У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » О ВСЯКОМ » Земля плоская?

Земля плоская?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

float:right

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26984.gif  Что вы считаете по поводу теории и всевозможных доказательствах альтернативщиков коих полно в сети о "плоской земли"? Начала разбирать эту тему, и честно признаться скоро меня разочарует сама жизнь! Если действительно мы под куполом, зачем мы здесь и как жить?! Почему ни Зеланд, ни "суслик" и т.д. не упоминают об этом?

The Shining написал(а):

Земля и есть, грубо говоря, плоской – все остальные "теории" всего лишь цирк. А как жить и зачем жить – можете так же, как жили при "круглой" и при якобы полетах в космос и всему такому;  только уже пробужденной.
   А более раньше об этом не упоминалось потому, что такая инфа не могла просочиться даже к упомянутым вами людям. Всё не совсем просто в этом аспекте.

2

Deian написал(а):

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif А может не поднимать эту тему. Кажется форум серьезный, чувствуется высокий уровень образованности участников. И вдруг бред про плоскую землю. Я понимаю идиотские темы поднимают популярности, но может всё-таки не опускаться...

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/78717.gif 1.  Тема находится в разделе «РАЗНОЕ», что означает что можно обсудить и такое, а так же что она не относится к практическим – то есть без неё можно обойтись если ваш ум настроен на первые два раздела (саморазвитие «примата» и более того). Далее из-за того как вы сказали «тема относится к имеющим популярным» - это означает что они и далее будут возникать, потому их из-за этого надо обсудить, а умное обсуждение (ибо вы сказали – «высокий уровень образованности участников») предполагает закрытие темы посредством приведения аргументов или пояснения правильности или несостоятельности логики на которой основана фабула обсуждения. Потому интересная но глупая тема может закончиться одним полноценным постом, что и защитит форум от зачатия подобных тем. А эта тема именно цепляет огромный пласт информации – потому она и должна быть, чтоб прийти к своему завершению. Ну и в конечном счёте есть Модераторы которые сами решают что с темами делать, благо уровень логичности логики форумчан и полезность темы – оценивается хорошо.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/78717.gif 2.  Название темы не всегда предполагает конкретный ответ именно на это вопрос, так вопрос может состоять из следствия, то есть вывода которые среднестатистический ум делает на основе своих логических цепочках оперируя полученными знаниями. Потому, в обсуждении можно указать на прерывание логической цепочки из-за которой человек задал неверный вопрос, то есть тот на который не возможен правильный ответ. А это полезно для самого человека и вообще для людей… понимать как и чем они думают, под влиянием чего. Потому можно отвечать на другое, а точнее на то что было до того как возникла эта тема которую человек выразил в вопросе.  Правильный вопрос – так или иначе имеет в себе ту или иную часть верного ответа/решения. Неверно поставленный вопрос – не имеет никогда верного ответа, так как любой ответ будет принят как очередная вера. А тут правильно вернуть человеку по личной цепочке логики, чтобы он понял сам где он ошибся в логике и перескочил на веру, дав себе всё чтобы далее думать только неверно пока ум не зайдёт в тупик из-за чего потеряется у ума интерес к этой теме, или когда другая вера не разрушит выстроенную старую.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/78717.gif 3.  Вы косвенно назвали задающего вопрос идиотом/несерьёзным – это нормально, и по умолчанию большая часть людей считает подсознательно большую часть себе подобным глупыми и идиотами. Мы живём в мире глуповатых приматов, вера поражает все умы, и потому мы только можем набираться опыта в узких сферах что как-то компенсирует ущербное влияние веры в работе нашего ума. Проблема в другом – когда вы говорите о ком-то это, то вы не должны пользоваться точно такой же «логикой».
   Пояснения как ум человека при идеальной для примата логике читает ваш пост, то есть какую смысловую нагрузку несёт ваш короткий пост:  «Земля круглая, потому что я был далеко в космосе и сам видел что она круглая, именно такая как на картинка и именно современных, но достаточно для людей прочитать Википедию и посмотреть Ютюб чтоб увидеть всё. Я могу легко доказать что всё в инете официальное – верно, но делать этого не буду так начнётся закидывание противоположной информацией и роликами, потому достаточно моего мнения, а как вы знаете что я всё знаете и это отражено в моих О написанных постах, то есть моё мнение предполагает авторитетность, так как вы обо мне ничего не знаете и не знаете как я могу рассуждать. Вы должны понять, что тему эту я изучал досконально и моё мнение от того не требует аргументации, я настолько знаю все ответы по этому поводу что мне и доказывать верность свой логики не требуется. Я верю что админы трезво мыслят и у них есть и на это мнение – но я не могу в принципе быть глупее и ошибаться, потому лучше и не начинать текстом проявлять свои ошибки в логической цепочке. Я не написал ни одного поста, что показывает моё знание в конкретных темах – потому обсуждение которое может идти в разрез с моим взглядом – является бредом. И да, я знаю наперёд что ответит например Админ, как и на что именно ,ибо тему имеет только одну грань для обсуждения – потому и это тоже не стоит делать.»  Так читается ваш пост на данный момент, вы не используете самую простую логику, ровно так же как и начавший эту тему. Но в отличии от вас, у него это лишь эмоциональное выражение не предполагающее ещё долго пользование трезвой логикой, что часто возникает при получении большого объёма информации – которую Ум не понимает как усвоить и к чему её привязать, но прикидывает что она точно важна и нужна, но места куда её логичнее впихнуть (усвоить) – пока заняты. И ум не знает что важнее, старая информация которая хорошо вписывается со всем остальным и от того не вызывает беспокойство, или всё же новая более практичнее? То есть, это замешательство ума которое длится до нескольких месяцев. Потому в вопросе есть пожелание чтоб его Ум чем-то успокоили, так предполагается что кто-то из более здраво-мыслящих эту тему усвоил и может выдать что-то более понятное, сократив трату собственных ресурсов на обдумывание (мы общаемся для того чтобы сокращать потерю «калорий» при собственном обдумывании). А вы пишите именно сугубо указывая на логику и при этом не пользуетесь логикой и не давая никакой полезности для Ума подымающего проблему/вопрос (читать как – просящего ума чтоб кто-то со стороны облегчил переваривание информации, что сократит потерю собственных ресурсов).
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif  Итого ваш пост равен по логике и по мнению так же как и первый, то есть нулевой (из-за отсутствия информативности, которую в данном случае привести очень трудно). Потому есть в правилах такая строка - «Каждый (раздел) может быть непонятен кому-то в силу его развития, и казаться что один противоречит другому.» Как-то так, если о логике вообще и как она должна отражаться на форуме, а мнение – это не логика и не показатель интеллекта и широких возможностей ума видеть разветвление корней на которых строится наше мировоззрение.

3

Предложу свои может быть не очень компетентные рассуждения. Посмотрел эту модную тему и узнал что оказывается не только земля плоская но и материков нет, есть только один материк.  Австралия огорожена забором не от кроликов а для того что бы люди не попали в Америку если перейдут через этот забор пешком. Все космонавты врут, ракеты не попадают в космос а ударяются об купол, солнце фонарь....
   Почему нужно реагировать на этот троллинг, тратить время для того что бы опровергать и спорить, напоминать школьный курс физики.
Можно конечно и поспорить, допустим космонавты врут, а как же пилоты авиалайнеров, да и пассажиры которые не поленились посмотреть в иллюминатор, неужели  все врут будто есть изгиб горизонта. Так же сторонники плоской земли почему то не замечают что дома у них стоят телеприёмники которые принимают сигналы со спутников, летающих по геостационарной орбите на высоте около 40 000 км над экватором.
Не считаю нужным заниматься этой дискуссией,  вопрос в том кто все это затеял, всю эту шумиху с плоской землей, кто то явно потратил на этот эксперимент средства.
   Налицо применение технологии окон Овертона. Очевидна очередная попытка изменить логику социального поведения людей, коренным образом ломая их мировоззрение. http://www.kpe.ru/files/pdf/2016/2016.0 … t_land.pdf
   В то же время я не опровергаю некоторые доводы. С реальностью, вернее с картиной реальности, которая нас окружает, действительно что то не так, отсюда эти  не стыковки и странности за которые ухватились плоскоземельщики. Но они пошли не в ту сторону, и еще больше все запутали. Все гораздо глубже, то мы видим есть иллюзия, майя. Создается впечатление что какие то силы держат человечество в некой искусственной среде, как рыб в аквариуме. Человечество давно чувствует что оно в заточении, какой то исправительной колонии. Нам же вместо правды подсовывают фальшивки в виде теории плоской земли. Для чего все это делается...
   Информационный век, интернет, люди начинают прозревать и слишком много знать, догадываться что происходит на этой планете, кто то очень не желает этого, кому то поперек горла быстрая эволюция человека, кому то человечество нужно как просто биомасса с тупыми инстинктами...
   Если у кого были проблемы в школе, недостаточно получил элементарные знания, интернет дарует возможность исправить пробелы.
https://cloud.mail.ru/public/14zt/ApAmCRQ7X

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » О ВСЯКОМ » Земля плоская?