У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Генезис Санфайер 2017 ¤b¤

Генезис Санфайер 2017 ¤b¤

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

float:righthttp://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/30865.gif  Джерико Санфайер - От фруктов к пране (2011-2014)

✦   Генезис Санфайер   ✦   

2017

Видосик свежий

Ёууу! Я вернулся. Ну давайте сразу к диалогу.

:writing: Ты прикольный чувак, не делаешь так, чтоб люди за тобой шли как за неким лидером, а искали в себе свой путь. Люди часто идут за неким лидером и забывают работать с собой.

У меня Эго как «чёртова гора», трудно быть публичным человеком. Тогда, когда я пытался выходить на публику – я пытался быть дружелюбным и приятным. Тогда это были темы - фрукторианство, ликвидарианство и голодание. Я хотел быть хорошим человеком, и не хотел чтобы моя диета определяла меня как личность (*типа я тот который питается так-то). Но это самая большая ошибка которую человек может сделать - это ставить изменение диеты как цель. Когда закончится процесс детоксикации – вопрос диеты, либо питания - станет лишь «каплей в море», лишь малой-малой частью.
float:right   В группах фанатиков тех же фруктоедов – я старался не вступать в длинные диалоги, так как понимал во что могу вляпаться. И чем меньше ты начинаешь есть – тем хуже с этим ситуация (в общении и проявлении чужих ментальных и психологических проблем в мою сторону). Поэтому надо быть очень осторожным, в том, что и кому вы говорите по этим темам. Люди с проблемами в питании в том числе и анарексики будут так же пытаться зачислить себя в ряды бретаринцев и голодарей, находя оправдания для своих психологических проблем, вместо того чтобы признать свои проблемы/трудности. Они говорят: - «да, да я так же практикую бретарианство как Санфайер …» - и в итоге я остаюсь крайним. Я становлюсь «козлом отпущения» когда это их дело доходит до некоего конца. Я даже получал письма от людей утверждающих что они врачи, где они упрекали меня в том, что у них есть пациенты находящиеся на больничной койке, которые типа мои последователи. Такая хрень может образоваться…

:writing: Да, это не совсем нормально. Ты вроде наоборот утверждаешь как бы делать обратное, ты не говорил – «делайте как я и следуйте за мной». И люди просто не хотят брать личную ответственность за то что они делают. Это одна из трудностей публичных людей с которыми сталкиваются они.

Нет, самое худшее, это то что никто на самом деле не хочет учиться, они просто хотят «называться», они просто хотят объявить себя «этим». И когда они не могут стать «этим» (*например бретарианцем) - они начинают растягивать понятия, чтобы смочь вписаться в них! И поэтому с понятием «бретарианство» - у меня были трудности, я не собирался быть каким-то бретарианцем (*в том понятии которое в головах желающих стать бретарианцами). Мне на моём Пути просто сказали - «ты хочешь стать бретаринцем?», и я сказал – «а вот как это называется?!» В общем, это очень скользкая дорожка…

:writing: Как этот путь раскрылся для тебя. Чуток подробностей… всё же прошло 17+ лет. Кратенько сначала.

float:right   Когда я учился в колледже и питался всяким дерьмом. То однажды проснувшись - я почувствовал что я развалюха. Я жил как и многие живут - по принципу «ешь дерьмо и сдохни». Они думаю что всё обойдётся, даже если они будут есть всякую дрянь. И в тот момент я понял, что я больше не хочу запихиваться дерьмом – в этот момент я и пришёл к фрукторианству. Потому что вдруг по непонятной причине, я захотел есть только фрукты. И начав их есть – я понял, что я в разы чувствую себя лучше, я как бы исцелился!  Это как было моментальный ремонт организма. Так я подумал, что раз мне сейчас хорошо, то это надо повторять и далее. Но… никто мне не говорил про детоксикацию (*очищение организма когда меняешь своё питание с тяжелого на более лёгкое и здоровое). Поэтому конечно через пяток дней меня ударил детокс. Я ничего не знал об этом, ни о каких чистках, и всяких вообще практиках, и потому подумал что мне плохо из-за фруктов. И потому я вернулся к варёнке. А потом обратно к фруктам. Так и началось моё фрукторианство.
   Детокс жестоко драл мой зад. И на протяжении многих лет присутствовал так или иначе процесс детокса, поэтому я прыгал туда-сюда - срывался. Тогда не было какой-то внятной информации, потому приходилось двигаться «на ощупь». На сыроедческих площадках меня троллили, как и других появляющихся фруктоедов (нас было единицы). Тогда уже была сыроедческая субкультура.

2

Переходя от фрукторианства к жидкому питанию - я перед этим ел всё меньше и меньше. То есть это не было спонтанным решением и действием, это буквально была трансформация, в общем переход на жидкости был результатом того, что я ел всё меньше и меньше. А есть я так стал потому, что прошёл уровни очистки, детоксикацию на фруктоедении. И я говорю, что фрукторианство для меня было самой тяжёлой ступенью, так как это было физическая работа над собой – вся эта чистка и промывания кишечника солёной водой, плюс ментальные проблемы лезли из меня (которые есть у большинства), всё это было кошмарно… Но многие сейчас не смотрят своим проблема в лицо, они не учатся через свой опыт. То есть когда мы вступаем на этот путь – мы сталкиваемся лицом к лицу с нашими проблемами, очищаемся от выявленого – и учимся именно на этом. Потому, что то, что вы приняли в себя – должно выйти, в том числе и мусорные эмоции тоже должны выйти. Как только вы откажетесь от варёной еды – весь мусор накопленных эмоций хлынет наружу. Но как бы не были вкусны и прекрасны фрукты – я всё же считаю, что они нас используют только для того чтоб разносить свои семена. Ну и понятно что отказ от варёнки запускает и мощную физическую чистку.

:writing: Как я помню, ты не заганяешься философией о пране, о жизни на свету, ты считаешь что всё дело в теле и объясняется всё вполне физикой?

Когда вы понимаете что тело стоит во главе, что оно главное - то вы позволяете телу делать свои дела. И тоже самое качается эмоц-проблем, если они есть – вам нужно позволить телу самому решить их, вычистить их. И я считаю, что именно с этого всё начинается, и уже от сюда берутся разговоры о любви. Если вы любите себя, то вы будете служить себе. И по-моему именно тут «закопана правда». Вы можете остановится и прислушаться к Своей вселенной, и она подскажет вам что не так, что вообще происходит и как всё исправить, как обрести баланс. И понять, что вы являетесь богом этой своей вселенной, называйте это как хотите, но поймите что Вы стоите во главе. Вы являетесь хранителем этого тела, что я называю своей вселенной… 
   Тема фруктоедения так же может захватывать «вашу вселенную», и вот вы уже ходите в футболке на которой написано «Я люблю Фрукты!!!» - так мы снова попали в ловушку и забыли о своей вселенной, первичности. Мы не отдаём своему телу должное.Аналоги:  это как люди ходите в церковь и чтят там бога – так и я отношусь к своему телу. То есть у меня есть свой храм и к нему и надо обращаться.

3

И хорошо что я пришёл к фрукторианству не с полной головой всяких убеждений и знаний коих много на форумах сыроедения. Так у меня была возможность следовать интуиции, и познавать от того всё через собственный опыт. И оказалась, что у меня хорошее чутьё. И на своём опыте я понял, как мне справляться с багажом моих ментальных проблем, как адаптироваться, как справляться с собой. И вы на этом пути будете разбираться со всяким «дерьмом», а не с каким-то там «светом». Мой путь это работа с совершенно новым опытом и адаптация к нему. Имея за плечами 3-4 недели фрукторианства – только тогда я пошёл на форумы и столкнулся с людьми и их страхами (по поводу еды только фруктов), и они меня закидывали страхами, типа мне нужна вода, мне нужна зелень, иначе я помру уже через 2 дня. Но я то жил так уже недели… Так всё и началось.

Как я помню твой путь уже длится лет 17.

Сейчас это 19 лет (наконец 2016-го). И ещё тогда, я считал что фрукторианство – это придел моих действий, вот типа я стану им и это будет круто. Я думал что нет эволюции поле этого, я думал что буду объедаться фруктами и всё будет замечательно. Я ничего не знал об эволюции, и от того позже это было шоком для меня. И только когда я вступил на стадию ликвидарианства – я заподозрил к чему всё идёт… Но я говорил себе что ни за что на свете - я не буду «этим бретарианцем» :)
   Всё это время я совершал скачки, то вперёд то назад. Единственный чистый опыт мой – это три года на апельсиновом соке. Это было самое классное время. А потом… как бы разные обстоятельства жизни были – была семья, была дочь… и быт вставал на пути и вносил изменения. И конечно я принимал из-за этого не самые верные решения для себя. Но моим стимулом было то, что я стал на этот путь не из-за некоего бизнеса, имени, я пришёл из идеи стать более лучшим человеком - я стал на этот путь только ради себя. И было тогда много людей чтоб закрыть мне рот, чтоб я не говорил правду :) И по этому когда вы выходите на публику – появляются многие факторы которые вас приводят в беспокойство, потому что «вы ссыте в глаза толпе правдой о них».

Со стороны казалось что твой путь это высокодисциплинированый процесс, а для тебя это было нечто иное.

Нет, это может быть таким процессом, только если вы знаете что вы делаете. То есть это если бы мне надо было пройти весь путь сначала – то всё было бы по-другому. Потому что я бы чётко знал, что мне надо делать а чего нет. Я бы промывался, «выбивал бы ногой дверь» чтоб преодолеть преграды. Но тогда я был учеником (неофитом), и если мы говорим о бретарианстве – то вы всегда будете учеником в этом. Но я не люблю использовать термин «бретарианство», так как подозреваю что это всё фигня, афёра…

А можно подробнее о бретарианстве и афёре?

Термин этот и культура бретарианства – для меня это выглядит как мошенничество. Из-за того что я видел, что я пережил, то есть я говорю это основываясь на своём опыте. То есть даже тот факт что мы производим слюну и поглощаем её – уже доказывает что бретарианство невозможно (*в рамках описания этого термина). Как можно сказать, что вы не пьёте, вы же поглощаете слюну? Тело производит 1,5-2 литра слюны в день – вы её «пьёте». И ещё по поводу Праны – если она существует, то почему люди проходят через процесс детоксикации? И почему так много людей мучаются, страдают проходя процесс? Разве прана не должна быть везде, вокруг нас? И почему люди не могут переключиться сразу на прану, раз она повсюду? И если бы «прана» - была правдой – мы бы смогли спокойно питаться варёной едой и питаться дальше этой праной. Но почему мы до сих пор болеем, у всех людей поголовно ментальные проблемы, и люди переживают мощные детоксы? Поэтому вот это термин «бретарианство» (*дыхальщики) - подводит людей. То есть я говорю о том бретарианстве где говорится что нам нужно только дышать. Даже если взять тот же воздух, то в нём так же есть вода, хим-элементы. Но я пришёл к тому, что этого недостаточно.

4

Я понял что хочу быть в форме, и поэтому мне пришлось учиться по ходу, что делать. И я понял что мне нужно переезжать ближе к морю, чтоб как-то снизить температуру своего тела. То есть жизнь без еды и воды для меня была возможно только возле моря. То есть тут вступает вход природа, как бы такой образ жизни идёт об руку со взаимодействием с природой. Нужно вернуться к естественным вещам и в каком-то смысле чистки тела – не есть естественно…

:writing: В чём разница между аунтентичным бретарианством и голоданием?

Первое, это если вы переходите на бретарианство (попользуем этот термин чисто для разговора) слишком быстро – то это будет голодание. Ну и понятие «бретарианец»  - на протяжении многих лет слишком растягивалось, разными людьми… Но большинство людей именно голодают и растягивают понятие, голодают, и по сути они ликвидарианцы, то есть они периодически голодают и пьют, то есть они не могут поддерживать это состояние долго. Но они всё равно хотят называть себя «бретарианцами», и называют себя так по своим конкретным причинам только им понятным. Ну и бретарианство относится больше к духовному процессу, он основан больше на духовном подходе – когда ты садишься и медитируешь устанавливая контакт с «чем-то». И как по моему мнению, такие люди самые дисфункциональные и лишённые опоры. Я с такими общался, и я встречал только пару настоящих бретарианцев, с которыми я нашёл общий язык – это Трувиано Виктор, Обирон, ну и по случаю иногда Джасмухин. И только они отнеслись ко мне по-хорошему, то есть я не буду говорить за этих людей, но остальные ведут людей ни туда - убеждая, что они свободны на 100% от еды и воды. И что они счастливы и имеют «почву под ногами». Но если мы соберём группу с ментальными проблемами, то это будет опасно, потому что каждый участник группы пойдёт куда-то, ни туда.

5

Поэтому я «спрагнул» с этой темы «бретарианство», потому что некоторые люди несут деструктив, их аргументация не обоснованная и беспочвенна, и они эмоционально нестабильны.
   Нельзя просто сказать «перестаньте есть!» - это будет просто голодание. Даже в моём случае это было относительно случайно, но и это заняло лет 17, и я уже до того как кому-то сказать – уже практиковал такой стиль жизни пару лет. Потому я хотел попрактиковаться в этом, чтоб увидеть – работает ли это (затея/метод). То есть я хотел узнать возможно ли жизнь без еды и воды. И я проверил на себе – и да, это реально и возможно, но не на постоянной основе – в моём опыте, как показал мой личный опыт. Возможно у кого-то, где-то получилось на постоянной основе – но у меня нет. У меня не получилось постоянно и у всех о ком я слышал. То есть в чём вопрос – возможно ли это? Да, это возможно! Но это не «бретарианство» (*ни этот термин). Как по мне, если вам что-то надо делать, типа практик и подобного дерьма – то это нереально, это чепуха. Потому что это не является нормальным функционированием, или иначе говоря это не нормальный инстинкт вашего тела. В общем, это моё виденье, я смотрел на животных… в общем если они реально голодны, то они готовы есть всякое дерьмо (всякую дрянь). Типа голод заставляет их поедать всякое непотребство. Но ты не можешь никогда утверждать, что ты никогда не будешь есть и пить, хотя бы потому что наше тело постоянно производит слюну. Вы не можете говорить о «бабачках» и «духовности», вам нужна основа и какой-то конкретный опыт, а не улетать в объяснениях в духовные облака. Это вас не спасёт. К этому я пришёл, и мне пришлось адаптироваться, эволюционировать и во многих случаях мне приходилось идти дальше, пробовать на себе всё чтобы посмотреть как это будет. Чтоб не говорить о том, что я не попробовал на себе.
   И мне хотелось это делать, попробовать, но меня это где-то заняло 3 года, чтобы перейти на новый вид питания, адаптироваться, и понять к чему это всё. Есть ли эволюция дальше, могу ли я идти дальше… Я никогда не встречал кого-то кто начинал практиковать что-то, потому что это выглядело хорошо. Есть конечно люди которые наслушались сладких речей Джасмухин. Которая говорит только положительное… Но в реале всё выглядит иначе, вам не получится повторить чужой опыт – так как вы не он/она. И поэтому я каждый раз говорю, что вам не получится повторить и мой опыт, так как я всё сделал что необходимо было на моём пути в определённое время. Это именно мой опыт и мои шаги, но ведь люди не видят те мои моменты негативные – срывы, борьбы и тяжёлых моментов, когда я хотел покончить с собой… потому что было столько депрессий у меня. В общем у всех есть свои проблемы, какие-то проблемы с которыми надо будет столкнуться и пройти. И как только вы соскочите с варёнки – они хлынут на вас потоком. И тут возникает моя позиция о термине «бретарианство», что это всё чушь (ибо это не всё так духовно и ровно, и только положительно). Ну и многие сторонники бретарианства знают об этом, о реальности, что всё не так легко и просто, но умалчивают об этом в своих речах.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Генезис Санфайер 2017 ¤b¤