У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » АСТРАЛ, О.С. В.Т.О. » Личные опыты (в.т.о.)

Личные опыты (в.т.о.)

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Сегодня ночью была в астрале. Вышла без труда, посмотрела на свои руки, потерла их чтобы углубиться, потрогала обои и решила отправиться на улицу, вылетела через окно как через мыльный пузырь. Отлетела совсем недалеко и думаю что дальше делать. Решила полететь к Луне… но чувствую что зависла на месте и не могу лететь ни вверх ни вниз, разворачиваюсь чтоб лететь вниз – но уже и туда не могу, стала руками по-собачьи грести и медленно-медленно двигаться, аж противно прямо. Думаю что то не так, оборачиваюсь и вижу неподалеку но и не близко существо в капюшоне весь темный, а из под капюшона три белых бивня до земли висят, думаю наверное показалось, поворачиваюсь, а он все равно стоит. Я спрашиваю:  ты кто? Он отвечает МОИМ ГОЛОСОМ:  я тебе потом скажу кто я.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif  Понимаю что удрать от него я не смогу так как скорости нет и спиной к нему поворачиваться не хочу. Я разбегаюсь и бью его ногами в грудь. Проснулась! Правильно ли я сделала и кто это? Теперь боюсь выходить…

Неправильно, так как есть правило – не нападать на тех кто не похож на то что вы хотите чтоб оно было похоже, если выглядит угрожающее – это ваша интерпретация из вашей ре-альности и фильмов ужасов. Ну, то маги в капюшонах, а если щупальца то это точно жуткий монстр… Но и главное вероятнее всего, вы дрались только в своём воображении в своём ментальном мире. В были в астрале или в ОСе, когда вы попались на обычную ситуацию при астральных выходах (заторможенность, зависание), и вместо того чтобы сделать волевой акт, типа захотеть без сомнения опустится на землю – вы стали ИСКАТЬ причину почему это вы зависли… это вас погрузило в ментал и начался мультик, любое существо или предмет вы назначили причиной, а далее углубившись в ментал через диалог вы уже играли свою бессознательную роль как в обычном сне. Но страх вас разбудил. От бесцельности выход в астрал так и должен кончаться, от того им и трудно овладеть, надо быть исследователем там и тут, тогда безэмоционально и осознано вы делаете конкретные дела которые вас и удерживают в объективности, так как они сидят в вашем подсознании, само исследование вам интересно.

12

float:left      Ещё один не совсем стандартный выход, и относительно спонтанный, а значит относительно прямой (без предварительного засыпания и желания этого делать).
   Сел ночью медитировать так сказать, легко сидел без мыслей, потом на этом фоне хотел развернуть внимание к свидетелю. Потом устал мозг и тело, и я лёг в Шавасану и проделал нидру, долго в ней лежал, пытался сны интересные одному формумчанину навеять, которого я не знаю в живую… Потом окончательно уставши, перевернулся набок лёжа на полу (ковре и подстилки для занятий), в комнате шумел системник, лёг в позу полуэмбриона и не шевелясь так лежал уставши. Тут чувствую что меня тянет назад через затылок, интересно стало и я позволил этому продолжиться, и за секунды быстро стала снижаться осознанность себя и отключилась на миг (потихому вышел, что отразилось просто на потере осознания себя в этот миг), сразу же включилась, но я уже чувствовал себя без веса и колебался частично не касаясь пола. То есть я головой касался пола, а ноги и туловище колебалось легко в воздухе как будто пушинка на лёгком ветерку. Я сразу понял что меня вытянуло в астрал, сразу всё восстановил в памяти, что я вообще-то лежу на полу и в комнате шумит комп. Тут меня поколебало и я перекатился пол метра в сторону и уже пола касался спиной, а остальное торчало в воздухе. Я понял что я себя чётко чувствую, именно как тело которое в позе полуэмбриона, и что когда я перекатываюсь по полу, а точнее маленькой точкой своего тела не могу отлипнуть от физ-тела – я вообще не шевелюсь, поза строго удерживается (рука на руке, нога на ноге и согнуты). Удивился что так легко получилось и что я так легко осознаю всё, и что осознание этого факта что я в астрале – меня не затягивает обратно. Тут же понял, что осознание и этого – меня точно затянет, и ум решил действовать на опережение – стал включать бессознательность, чтоб ментал не затянул в тело. Бессознательность сработала сама – вспомнился человек близкий и я стал повторять к нему кое чего без перерыва, для того чтобы уйти в слова и чувство которые они должны вызвать, и при этом я этим затуплю трезвость и осознанность по теме астрала. Но через пару секунд понял, что нет и не собирается появляться ощущение тяги в физ-тело. И за это время я уже как воздушный шарик на ветерку несколько раз покатался по полу, рядом с телом. Ощущение были интересные, так как оказывался вниз головой, и я так и ощущал что воспринимаю комнату с такой позиции, то есть я всегда знал где стороны пространства, и где моё лицо и что я воспринимаю чётко вперёд. Потом подумал, ну раз так всё просто и хорошо идёт, то надо уже и намерением чего-то сделать, и естественно захотел подняться под потолок, и тело плавно стало подыматься вверх – это было приятно так как осознанность была чёткой. Полёты по комнате закончились падением в тело из-за желание открыть глаза и увидеть физ-тело с потолка. Я не открывал глаза до этого, так как чётко ориентировался где я нахожусь, из-за ощущения себя полноценно и шума системника, ну и в «уме» вырисовывалась картина комнаты из-за этого.

13

Вчера со мной случилось кое-что для меня интересное, чего раньше не случалось. Я новичок в эзотерике, в астрал никогда выходила, да и не пробовала, поэтому не знаю, как это. Находилась на кровати полулёжа, слушала управляемую медитацию. Очень расслабилась, тела частично не чувствовала, вместо рук два тёплых расплывчатых облачка, сознание временами куда-то уплывало. Вдруг начала чувствовать, что я как бы стала выше что ли. Было чувство, что та часть меня, которая думает, перемещается вверх, было ощущение, что часть туловища как бы вытягивается вверх. Чувство очень приятное, прямо ощущала движение. Через минуту-две начало казаться, что мои руки не лежат горизонтально, а размещены вертикально, и на концах они все так же тёплые и без границ. Я явно чувствовала, что я нахожусь значительно выше, как мне казалось метров на 3-4 выше кровати. Но я все ещё чувствовала свои тёплые безграничные руки. По-моему, я увидела кровать сверху (хотя я лежала с закрытыми глазами, и во время этих ощущений глаз не открывала), но не уверена в этом, сознание было затуманено, хотя я все соображала. Ощущения очень приятные, было чрезвычайно интересно, хотелось, чтобы это продолжалось как можно дольше. Сколько это продолжалось сказать не могу, как мне кажется, несколько минут, но совершенно не уверена в этом. Потом я постепенно стала лучше чувствовать своё тело и поняла, что все прошло и я опять на кровати. Чувства падения или каких-то неприятных ощущений не было, все спокойно и хорошо. Вопрос к знающим: что это было? Был ли это выход из тела или возможность выхода? Или просто эффект сильного расслабления?

Отредактировано Alla29 (2018-12-07 00:52:03)

14

#p19578,Alla29 написал(а):

Вчера со мной случилось кое-что для меня интересное, чего раньше не случалось. Я новичок в эзотерике, в астрал никогда выходила, да и не пробовала, поэтому не знаю, как это. Находилась на кровати полулёжа, слушала управляемую медитацию. Очень расслабилась, тела частично не чувствовала, вместо рук два тёплых расплывчатых облачка, сознание временами куда-то уплывало. Вдруг начала чувствовать, что я как бы стала выше что ли. Было чувство, что та часть меня, которая думает, перемещается вверх, было ощущение, что часть туловища как бы вытягивается вверх. Чувство очень приятное, прямо ощущала движение. Через минуту-две начало казаться, что мои руки не лежат горизонтально, а размещены вертикально, и на концах они все так же тёплые и без границ. Я явно чувствовала, что я нахожусь значительно выше, как мне казалось метров на 3-4 выше кровати. Но я все ещё чувствовала свои тёплые безграничные руки. По-моему, я увидела кровать сверху (хотя я лежала с закрытыми глазами, и во время этих ощущений глаз не открывала), но не уверена в этом, сознание было затуманено, хотя я все соображала. Ощущения очень приятные, было чрезвычайно интересно, хотелось, чтобы это продолжалось как можно дольше. Сколько это продолжалось сказать не могу, как мне кажется, несколько минут, но совершенно не уверена в этом. Потом я постепенно стала лучше чувствовать своё тело и поняла, что все прошло и я опять на кровати. Чувства падения или каких-то неприятных ощущений не было, все спокойно и хорошо. Вопрос к знающим: что это было? Был ли это выход из тела или возможность выхода? Или просто эффект сильного расслабления?

Alla29, переживал подобные состояния на первых порах освоения эзотерических практик. Если своими словами, то это можно назвать смещением центра восприятия из его привычного местоположения в область вне тела. Так как само осознание не является физической функцией, то его можно локализовать в любой области своего энергетического тела. У М. Радуги есть хорошие техники, предваряющие первые попытки ВТО, я занимался по ним и немного дополнил своими вариантами: осознанным смещением области восприятия своего "Я есть" из головы в произвольное место - руку, живот, плечо, вне тела. Очень забавно. В просоне или в трансе подобного состояния достичь легче и его же можно использовать для достижения полноценного внетелесного опыта.

Восприятие энергетических дубликатов рук - очень хороший показатель, его нужно запомнить и всячески развивать, потом это ощущение пригодится при отделении сознания от физ.тела.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » АСТРАЛ, О.С. В.Т.О. » Личные опыты (в.т.о.)