У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » АСТРАЛ, О.С. В.Т.О. » Ваш первый ВТО

Ваш первый ВТО

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZMk9pNTVBN2l2YTg
ВАШ ПЕРВЫЙ АСТРАЛЬНЫЙ ВЫХОД

:writing: Пост 1 из 2
   Освоение ВТО требует самопознания, не считая того что самопознание - само по себе нужно человеку. Но вначале надо обдумать, для чего вам нужно оказаться в другом измерении. Легко ли это проанализировать? Полезно ли это для духовного развития или нужно оно для настоящего этапа этого развития? Станете ли вы лучше понимать мир вокруг себя? Нужно ли вам все из перечисленного выше или только один из пунктов? Чтобы ответить на эти вопросы, потребуется определить цель, которая и будет мотивировать вас для достижения успеха. Следующим шагом должно стать понимание своих особенностей:  движимы ли вы эмоциями или у вас аналитический склад ума, интроверт вы или экстраверт? Какие черты характера присущи вам и как они могут помочь в достижении цели при освоении ВТО?
   Под понятием "выхода из тела" - подразумевается совокупность явлений, возникающих в то время, когда тонкое тело, покидает физическую оболочку. В реальность этого верить не обязательно;  такие термины, как выход или переход используются для доступности объяснения, а не для буквального их понимания. Можно по-разному толковать происходящее во время Астрального выхода, как и многое другое происходящее... Это явление становится более понятным, если подходить к процессу с точки зрения квантовой физики, рассматривающей реальность как гипотетическую, относительную, а не действительную. Тогда само понятие тела, как и отделение чего-либо от него, становятся прикладными и понятными. Но ощущения и впечатления, которые получают во время ВТО, действительно больше напоминают разделение тонкого тела/сознания и тела, но это вполне может быть и познанием действительности напрямую.
   При "выходе/отделении" чувства становятся отчетливее, создается впечатление полного отделения независимого сознания от физ-оболочки. При этом вы в состоянии видеть и мыслить. Во время ВТО вы видите своё тело как бы сверху, путешествуете на большие расстояния, а иногда даже общаетесь с сознанием других людей, вы знакомитесь с другими уровнями реальности.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZa2pxd3dRVVpDem8  Сравним ощущения от "полёта фантазии" и Астральный выход - это совершенно разные состояния, от того ждать ощущения первого от второга не стоит. Их можно разделить по признакам:
   Главные особенности сновидений:
• Сновидения приходят во время сна.
• Непроизвольные движения глазных яблок.
• Нет четкой классификации свойств (Нельзя сказать:  «Все сны начинаются с...»)
• Как правило, сны не ощущаются так же явно, как реальность.
   Главные особенности ВТО
• Это явление может возникать, когда человек находится в различных состояниях (сон, бодрствование, бессознательное состояние).
• Некоторые исследования показывают, что при ВТО нет непроизвольного движения глазных яблок.
• Существует множество характерных особенностей ВТО, например отделение сознания, «серебряная нить», вибрация.
• Восприятие действительности при ВТО такое же, как и наяву.
   Анализируя особенности этих двух состояний - легко увидеть отчетливую разницу между ними. Что же в общих чертах представляет собой ВТО? Чаще всего его можно испытать спонтанно. Числе тех которые неожиданно для самих себя выходили в астрал составляет - 10—25 %. Диапазон проявления ВТО широк:  начиная от сновидений или недомогания и заканчивая более серьезными ситуациями, например состоянием человека при получении им серьезных травм или остановки сердца. Однако большинство выходов происходит без всякой на то причины:  в обычный день, когда уже приготовились ко сну, вы вдруг почувствовали, что парите под потолком. Многие во время эксперимента чувствовали, что находятся сразу в нескольких местах в одно и то же время. Спонтанные выходы могут случаться (хотя и не так часто), когда человек уже спал, но вдруг проснулся и пытается встать лишь для того, чтобы понять, спит он или нет; можно успеть испытать страх, пока не удастся прийти в себя и осознать, что происходит. Как правило, это проходит уже через несколько мгновений. Подобные спонтанные ВТО всегда краткосрочны и происходят в жизни 1-2 раза. После чего вы:  либо усомнитесь в собственном здравом уме, либо попытаетесь списать все это на необычную галлюцинацию.

2

:writing: Пост 2 из 2
   Первая моя сознательная попытка ВТО не привела к желаемому результату. И у меня ничего не получалось до тех пор, пока я не стал отрабатывать этот навык каждую ночь в течение 6 месяцев. То есть я не из тех, у кого всё просто получилось... Но затем, практически уже отчаявшись добиться сознательной проекции, вдруг почувствовал, что парю, поднятый какой-то силой. В общем, месяцы безустанных тренировок не прошли зря, способность покидать тело была развита. Вспоминаю, что толчок энергии прошёл через всё тело — это ощущение похоже на удар электрическим током. Это не было больно, но по напряженности очень похоже. Так как я воспринимал окружающую действительность, то понял, что нахожусь в горизонтальном положении выше своего тела на метр. Я не мог двигаться ни вверх, ни вниз, ни вперед, ни назад. Тело было слегка вытянуто, я мог только вращаться. Помню, как смотрел в окно, чувствовал пульсирующую вибрацию энергии и то, что все вокруг «плавает». Волны энергии были, как и моя спальня, голубыми, немного светящимися.
Мое лежащее физ-тело было тяжелее меня. Если бы я вернулся в него, то скорее всего не узнал бы, где находился. Оно словно окаменело, было неподвижными бледным. Все было очень странно. Если до этого я не ощущал какого-либо страха, то в тот момент, осознав себя мерцающим и плавающим над своим безмолвным телом, я был обеспокоен.
   Не могу сказать точно, сколько длилось это состояние, но помню, что эксперимент был достаточно коротким. После той маленькой удачи я поверил в себя и нашёл силы для продолжения экспериментов. Все показалось мне более простым после того, что удалось испытать. Присутствие пульсирующей энергии и струящихся волн я ощущал и до того, как покинул тело. Многие люди чувствуют подобные волны энергии, или вибрации, как их иногда называют. Я ощущаю, как тело пронзает молния, и струящаяся волнами энергия ритмично движется во мне. Если я сконцентрируюсь на этом и позволю себе двигаться по волнам, то смогу совершить астральный выход. На протяжении шести месяцев я испытывал это состояние, но тогда мне казалось, что это моя «проекция». Это пример того, как предрассудки могут вредить нашей деятельности. Позже я понял, что гораздо лучше плыть по этим волнам, чем пытаться включить сознание.
Все люди ощущают ВТО по-своему. Некоторые «выплывают» из своих тел, другие же «выкручиваются» из них. К своей «проекции» в другом мире я, как правило, вспархиваю или очень плавно поднимаюсь. Раньше я всегда пытался запомнить, что меня окружает. Сейчас же, когда я покидаю тело, то не отвлекаюсь на эту часть эксперимента и нахожу себя уже в какой-то удаленной точке. Я не уделяю много внимания самому пути к ней. Это можно назвать «путешествующим сознанием». Сложно точно разобраться, как тонкое тело отделяется и путешествует к другим точкам пространства. Фактически многие мои эксперименты напоминали движение в какой-то действующей рамке сознания, поэтому я и говорю о «путешествующем сознании».
   Иногда, однако, я экспериментирую с телом, которое похоже на отблеск и как бы состоит из полупрозрачной энергии. К примеру, один мой опыт вывел меня из тела, и я начал дрейфовать к окну. Приблизившись к нему, я выставил руки, словно хотел приостановиться. И почувствовал лёгкое сопротивление, руки прошли сквозь стекло, и я уже парил над улицей. Понял, что лечу по воздуху и смотрю на длинную пустую улицу. Во время путешествия моего тонкого тела я понял, что эти ощущения напоминают плавание в воде без движения, когда просто лежишь и чувствуешь, что тебя что-то поддерживает. Руки, ноги и туловище были такими же, как и физические, но излучали какую-то туманную голубую дымку, в то время как другие цвета и оттенки поднимались и проходили сквозь меня.
   Я находился на улице, наблюдал за людьми, проходившими мимо, и пытался понять, что происходит вокруг. В нескольких из этих опытов я даже не чувствовал себя путешествующим, а моё тело и не собиралось двигаться. Я оставался неподвижным и обозревал разворачивающуюся передо мной картину. 

3

:writing: Пост 1 из 2
   Допустим, вы готовы к первому астральному выходу. Внимание! Никогда не пытайтесь выходить в астрал во время грозы или при повышенной влажности атмосферы. Советую дождаться окончания неблагоприятных атмосферных условий.
   Во время эксперимента, следует позаботиться о том, чтобы занятиям ничто не мешало (можно подождать, пока домашние лягут спать). В ночное время вас не будут беспокоить телефонные звонки, а само путешествие может быть продолжительным. Я имел обыкновение выходить в астрал рано утром. На самом деле время суток не имеет никакого значения, лишь бы вам никто не мешал. В предшествующие выходу сутки следует принимать лишь лёгкую пищу. Предпочтение следует отдавать вегетарианской диете и, по возможности, избегать употребления мяса и жирной, насыщенной протеином пищи.
   Многие люди считают кровать самой удобной стартовой площадкой - это логично, так как практически все спонтанные астральные выходы происходят во время сна. Тем не менее первые опыты лучше проводить сидя в удобном кресле с откидной спинкой (типа шезлонга) или на кушетке. Причиной такого выбора служит то, что кровать привычно ассоциируется со сном, и было бы неправильно заснуть во время подготовительного расслабления. Лично я предпочитаю кресло, так как убедился, что из сидячего положения выхожу в астрал быстрее. Рядом с креслом (или кроватью) положите блокнот (дневник), и ручку чтобы сразу после возвращения записать свои впечатления. Впрочем, иногда астральный опыт бывает настолько насыщенным и впечатляющим, что воспоминания о нем надолго остаются в памяти. Однако воспоминания могут почти сразу же улетучиться, подобно сновидению.
   Перед тем как отправиться в путешествие, можно совершить ритуал по защите физического тела. Хотя в защите нет никакой необходимости;  но, если вы испытываете беспокойство по поводу беззащитности оставляемого физ-тела, воспользуйтесь одним из обрядов. В помещении, где проводится астральный опыт, температура воздуха не должна быть ниже +20. Одежда должна быть легкой и свободной. Путешествовать голым также не возбраняется. Накиньте на себя легкую простыню. Старайтесь не скрещивать руки или ноги. Это условие необходимо соблюдать, потому что перекрещенные конечности препятствуют астральному выходу.
   Дайте себе установку на то, что сразу после расслабления вы покинете физ-тело и отправитесь в астральное путешествие. Сосредоточьтесь на этой мысли и повторяйте её, подобно мантре, в течение двух минут. Теперь следует сформулировать цель. Первый раз это не сложно — в ваш план входит намерение покинуть тело и немного полетать по комнате. Помните о том, что во время первого выхода комнату покидать не рекомендуется.
    Выполните упр по прогрессирующему расслаблению. Достигнув полного расслабления, сосредоточьтесь на дыхании, которое должно быть глубоким, плавным и ритмичным. Осознайте физ-тело, окружающую обстановку и любые посторонние звуки. Сконцентрируйте внимание на внутреннем "я", которое должно быть спокойным, но сосредоточенным на ожидании. Ещё раз вспомните о том, насколько важным и желанным является ваш предстоящий опыт. Не напрягаясь, попробуйте покинуть физ-тело. На практике это совсем не просто. Разум должен быть расслаблен и в то же время сосредоточен на выходе из тела. Подумайте о важности проводимого опыта, о его насущной необходимости. Направьте сознание в область лба, то есть место, откуда будет осуществлен выход. Когда вы этого достигнете, у вас может возникнуть чувство погружения, полёта и некоей вибрации. Кожей лица можно ощутить щекотку, как от прикосновения пера. Когда одно из подобных ощущений станет отчетливым, отдайтесь на волю восходящего потока и воспарите над телом.
   Не исключено, что уже первый астральный опыт произойдет легко и естественно. С другой стороны, не следует расстраиваться, если придется сделать несколько попыток. Основным препятствием для новичков является испуг, который некоторые испытывают при возникновении чувства погружения или полета. В этот момент сознание, повинуясь чувству страха перед неизведанным, возвращается назад, в физ-тело. Любое сопротивление или напряженность моментально возвращают вас назад.

4

:writing: Пост 2 из 2
   Ощущение падения не станет чем-то новым — большинство людей не раз испытывали его перед тем, как погрузиться в сон. Поэтому, как только вы почувствовали нечто подобное, вспомните, что это — хороший знак. Вместо того чтобы пугаться, наслаждайтесь этим чувством. Если же вам удастся каким-либо образом усилить его, первый астральный выход значительно облегчится. Не мудрствуя лукаво, надо сконцентрировать внимание на дыхании и просто пожелать покинуть тело. Одним людям это удается за считанные секунды, другим потребуется несколько минут. Не огорчайтесь, если первая попытка окажется неудачной;  в силу тех или иных причин человеку может потребоваться до полугода, чтобы выйти в астрал. Когда вы впервые садились за руль автомобиля, перспектива научиться вождению могла казаться весьма проблематичной. Затем происходил качественный скачок в обучении, и сейчас вы не испытываете никаких проблем, управляя своей машиной автоматически. Процесс выхода в астрал также требует определенного мастерства, и время обучения зависит от качеств и способностей конкретного человека.
   В случае неудачи на следующий день попытайтесь повторить опыт. Повторяйте его день за днем, до тех пор, пока не добьетесь успеха, и этот момент наступит — возможно, тогда, когда вы его менее всего ожидаете.
   Сейчас предположим, что вы преуспели и парите над своим физ-телом. Полюбуйтесь на него, обратите внимание на то, как покойно и безмятежно оно выглядит. Мысленно прикажите себе переместиться в противоположный угол комнаты. Опережая мысль, астральное тело подчинится вашему желанию. Пощупайте стены;  они могут показаться твердыми или мягкими, в зависимости от того, насколько "плотным" оказался ваш астральный двойник. Одной рукой попытайтесь себя ощупать. В астральном плане ваше тело покажется эфемерным. По очереди обследуйте все углы комнаты, чтобы убедиться в том, что вы способны силой мысли мгновенно перемещаться в пространстве. Завершая опыт, представьте, что возвращаетесь в физ-тело, что и произойдет за секунду. Возврат может быть плавным и спокойным, но иногда он происходит резко и неожиданно, подобно приземлению с парашютом. Каким бы плавным ни был прыжок, приземление всегда сопряжено с жестким контактом с землей. После краткого полета в пределах комнаты такого, как правило, не происходит. Можно с уверенностью сказать, что чем дальше полет, тем неприятнее возвращение.
   Припомните увиденное в астральном плане и начинайте приходить в себя на счёт от 1 до 5-ти. Откройте глаза и потянитесь. Поднявшись с кресла, возьмите письменные принадлежности и запишите свои впечатления. Скрупулезная точность записей впоследствии окажет вам неоценимую службу. Например, вы можете обнаружить некое обстоятельство или сюжет, который повторяется от полета к полету. Это позволит сделать соответствующие выводы или более подробно исследовать данную ситуацию в дальнейших путешествиях.
   Побывав в астрале, вам захочется как можно быстрее попасть туда снова. Не исключено, что вы почувствуете сожаление от того, что ваш астральный опыт ограничился пределами комнаты. Кроме того, вам захочется убедиться, что произошедшее не было сном. В следующее путешествие следует отправляться не ранее чем через сутки, так как на астральный выход затрачивается энергия, и вам потребуется время для восстановления психических сил. Когда выход в астрал станет для вас привычным делом, вы сможете оставлять свое тело несколько раз в день. Однако на начальных этапах астрального опыта не следует злоупотреблять обретенной способностью и переутомлять свою психику. Кроме того, перерыв между полетами необходим для ясного осмысления произошедшего.

5

Обычно я сплю на боку калачиком. А в тот раз я почему то решила что буду стремиться спать на спине, так как это лучше для позвоночника. Так вот, лежу я вытянувшись по струнке, пытаюсь уснуть. И в какой то момент, в полудреме я вдруг замечаю странные ощущения на позвоночнике в области крестца. Это было похоже на надавливание двумя пальцами, причем довольно интенсивное надавливание. Лежу в полном недоумении, не могу ничего понять. Дальше больше, вдруг в нижней части тела началась вибрация, какие то скручивания, похожие на массаж, непонятные ощущения не только физические, но и энергетические, как будто. В этот момент я слышу как из соседней комнаты вышла моя бабушка по своим делам, лишний раз убеждаюсь что я точно не сплю. Тем временем, ощущения нарастают, и мне стало казаться что мои ноги, точнее пятки отрываются от матраса, то есть как будто какая то сила их тянет вверх. Страха почему то не было, но глаза открывать я не решилась. Потом слышу что бабушка вернулась в свою комнату. Опять убеждаюсь что я 100% не сплю. В этот момент я чувствую слева от головы какой то треск, похожий на звук вибрирующих крыльев пролетающей птицы (в детстве у меня был попугай, когда он летал по комнате, взмахи крыльев издавали похожий треск, мне почему именно такое сравнение пришло на ум), и кроме этого было это ощущение ветерка от какого то опахивания (крыльев?) и как будто нечто действительно находилось слева от моих глаз - мне показалось сквозь закрытые глаза что-то заслонило свет из окна. В общем дурдом какой то. Вибрация в ногах тем временем не прекращалась, и еще это ощущение надавливания на крестце! И ощущение что в комнате кто то есть, 2-е или даже 3-е! И в этот момент я слышу как бабушка в своей комнате читает молитву Отче наш (она всегда это делает перед сном) И мне вдруг по настоящему стало страшно! Я мысленно попросила чтобы все прекратилось, и тоже начала читать молитву. Постепенно ощущения стали пропадать, я повернулась на бок, и решилась открыть глаза. Конечно ничего странного я не увидела. Потом кое как уснула…

GURU написал(а):

Когда вы решили спать в позе которая для вас непривычна и нова, а тем более если это на спине – то вы создали условия где вы не погрузитесь в глубокий сон, ваше сознание останется между сном и реальностью. Мозг как бы будет спать, а внимание останется… Это один из способов видеть осознанные сновидения, когда например руку кладут так чтобы было неудобно при сне, тогда вы хотите спать, но рука привлекает внимание – тогда и получается это разъединение в голове. Вот и попали в стадию, где вы стали регистрировать выход из тела, они могут сопровождаться галлюцинациями всякими, как слуховыми так и зрительными, осязательными – плюс их усугубляет наша привычка ассоциировать их с чем-то знакомым. Если бы вы позволили всему продолжиться, и наоборот отстранились бы от внешних раздражителей сосредоточившись на вибрациях в теле, то сценарий был бы активный и стандартный и не растягивался бы надолго – вибрации бы захватили бы всё тело, в голове бы всё напряглось, потом неприятный щелчок в голове, и вас выбросило бы из тела, далее был бы лёгкий озноб и не понимание что делать то дальше… посмотрев бы на комнату в тусклом свете – вас бы затянуло обратно в тело, и всё бы прекратилось.
   В общем, это нормальное состояние – вы лишь его наблюдали, из-за того что не успели уснуть прежде чем оно началось. Если захотите его повторить, то для этого можно поступить так:  надо лечь спать поздно, в общем надо проснуться в 5:00 и быть невыспаным, далее начать практиковать випассану на дыхании – постараться 2 часа, но если тело раньше завалится спать – тогда ладно, ложитесь снова на спину. Так получится снова ситуация когда организм отключается в сон, а ваше внимание на высоте от випассаны – тогда начнутся вылеты из тела или что-то подобное.

6

"Случайно" прочитал книгу Роберта Монро о астральной проекции. Так я впервые узнал о таком явлении, что кому-то может повезти и он может выходить из физ-тела. Но через две недели оно случилось и со мной. Снился сон в котором я наблюдал за собой со стороны. Под конец сна я увидел себя спящим на лестничной площадке, и поза в которой я лежал, копировала позу тела в постели. Понял я это, потому что через мгновение проснулся. Но причиной пробуждения было странное окончание сна. Я подхожу к себе, спящему, засовываю руки в солнечное сплетение, за что-то начинаю тянуть и слышу очень отчётливо следующие слова:  «Хочу выйти из тела». Это было неосознанно, как и в любом другом сне. Пробуждение было такое же, как и другие. Я знал, кто я, где я, и который примерно час. Я всё полностью осознавал. Но было одно отличие - я был парализован. Я попытался пошевелить рукой или ногой, но не мог. Это вызвало панику. Но самым страшным для меня было то, что я не мог открыть глаза - это реально страшно. Дальше паралич усиливался тем, что моё тело просто стало исчезать. На самом деле оно никуда не исчезало, но я чувствовал именно так. Чувствительность пропадала с бешеной скоростью, и через несколько секунд у меня больше не было тела, словно оно растаяло. Страх усиливался – а как известно, это реакция организма на неизвестное – и он стал необычайно сильным, т.к. начались те самые вибрации, о которых писал Монро в своей книге. Я сильно боялся. При этом боялся именно Я, т.е. некая субстанция, не имеющая тела. Помню, как пытался кричать:  «Хочу обратно в тело, хочу обратно», но некая сила тянула меня куда-то вверх. Никакого света в конце тоннеля, вообще ничего, только движение с бешеной скоростью вверх. Пространство, в которое я попал, имело явно более сложную систему координат, чем наше 3-мерное.
   Не знаю, как долго я двигался в этой тьме, но помню, что послужило остановкой этому движению. Я начал бороться со своим страхом, успокаивать себя и что-то говорить, пытаясь взять ситуацию под контроль. Когда страх почти исчез, движение прекратилось, и я прозрел. То, что я увидел, не поддаётся описанию в принципе. Это пространство, где нет ничего из того, что существует в привычном нашем восприятии. Там нет поверхности, на которой можно стоять, нет неба, нет воздуха, нет гравитации, нет вообще ничего привычного. Пространство было соткано из светящихся нитей, по которым перемещается что-то шарообразное. Я мог видеть всё в радиусе 360 градусов, и при этом ещё и себя со стороны. Сам я тоже выглядел в виде шара, состоящего из светящихся нитей. Пространство завораживало. Любое движение происходило посредством мысли, то есть возникает намерение двигаться – и вы двигаетесь. Само движение больше напоминает полёт. Позже я разгадал, где я был. Это было что-то вроде промежуточной точки. Нити, по которым передвигались шары, представляли собой что-то вроде тоннелей. Возможно, именно их описывали люди, испытавшие клиническую смерть. Разбирая этот выход из тела, я осознал, что существует множество подобных нитей, переходных точек. Другими словами, существует множественность миров, куда люди могут попасть во внетелесном состоянии.
   Пока же я просто смотрел на это всё и продолжал бороться со страхом. И как только полностью вернул себе контроль, то сказал ещё раз, что хочу обратно в тело. Опять наступила тьма, и та же сила потянула меня обратно. Через несколько секунд я начал ощущать, как возвращается чувствительность к телу. При этом чётко воспринималось, как что-то входит в физическое тело, что-то совмещается с ним. Но, например, начиная чувствовать ноги, я не мог ими двигать до тех пор, пока не произошла стыковка в других частях тела. Только после полного слияния физического и астрального тел я смог открыть глаза. Я подскочил с постели. Включил свет в комнате и осмотрелся. Меня переполняли эмоции, началась отдышка, и несколько секунд я стоял на одном месте, осознавая то, что только что со мной произошло.
   То, что писал Монро, оказалось реальностью. Одно дело – читать об этом, представлять или хотеть это, другое – реально испытать на себе. Больше я не мог уснуть. Остаток дня я провёл в размышлениях. В тот день я понял две вещи:  сознание способно существовать вне физического тела и если я вышел из тела один раз, вернулся и чувствую себя хорошо, значит, я смогу это сделать и второй раз. Книги Монро я прочитал, но этого было мало, он описывал практику выхода очень примитивно, будто лёг и вышел. А я так не мог. Ведь что-то же надо уметь ещё. И только интернет дал бесконечное количество подходов и объяснений – и я стал практиковать всё, что там писали. В основном первые практики сводились к релаксации тела и представлению того, что я покидаю своё физическое тело, словно привидение. Пробуя всё, я пришёл к каким-то своим техникам, которые впоследствии дали результаты. Но даже до сих пор нет ни одной книги, которая бы полностью описывала механизм выхода из тела. На первом году моих поисков я играл с предсонными состояниями, в которых у меня получалось покидать тело. Достичь первого результата мне удалось всего за две недели тренировок. За первый год у меня было около 70 выходов из тела. Но ни один из них не приводил меня в то место, где я побывал в первый раз.

7

:writing: Пост 1 из 3

joe написал(а):

(Пост 4) Так вот, лежу я вытянувшись по струнке, пытаюсь уснуть. И в какой то момент, в полудреме я вдруг замечаю странные ощущения на позвоночнике в области крестца. Это было похоже на надавливание двумя пальцами, причем довольно интенсивное надавливание. Лежу в полном недоумении, не могу ничего понять. Дальше больше, вдруг в нижней части тела началась вибрация, какие то скручивания, похожие на массаж, непонятные ощущения не только физические, но и энергетические, как будто....
   Тем временем, ощущения нарастают, и мне стало казаться что мои ноги, точнее пятки отрываются от матраса, то есть как будто какая то сила их тянет вверх... В этот момент я чувствую слева от головы какой то треск, похожий на звук вибрирующих крыльев пролетающей птицы....
Вибрация в ногах тем временем не прекращалась, и еще это ощущение надавливания на крестце!..

То, что было у joe один в один было и со мной, записала на аудио какой-то гипнотекст сама под свои запросы,включила на ночь.
   Вибрация  висела в воздухе над кроватью, где я лежала,но не слева точно и вроде бы не справа. Как буд-то воздух был наэлектризован. И трещал.Тело спало, а сознающее где-то всё это фиксировало.
   Всё те же самые надавливания, именно двумя пальцами и в области крестца, с ногами так же. Всё один в один. Только закончилось по-другому - справа от тела откуда-то от ног что ли (не поняла точно) поднималась огромных размеров змея рыжего или оранжевого цвета(наверно,наполовину меня толщиной), откуда она взялась не знаю.Когда она проходила под шеей (я лежала на спине), у меня пронеслось - если схвачу, она обовьётся, и если не схвачу, она тоже может обвиться...она тем временем мирно ушла пройдя под шеей влево и как я поняла  на пол, под кровать. Тут я и вышла.Страх за свою жизнь,конечно, присутствовал  в тот момент когда змея проходила за шеей.
   Неужели у разных людей так может совпасть? всё странно, и со змеёй.
   А ещё любопытный пример - записала полукомичный-полусерьёзный текст,и было  смешно когда зачитывала, поэтому вибрации голоса соответствующе поменялись. И в трансе то, что называем сознающим (обычно оно находится передо мной ,всё видит, всё слышит), а здесь проявило эмоцию,оно с любопытством и с удовольствием слушало!, а когда запись закончилась, оно ещё ждало! в надежде на продолжение и потом ушло. А я вышла - и была разочарована, что не поставила дважды.
   Занималась трансовой практикой немного из-за интереса и ради суггестии, но в основном из-за последнего,где-то года полтора,потом что-то во мне стало противиться,но к тому времени уже пошло просто баловство и я забросила.

Отредактировано Ira.metu (2015-03-18 15:22:27)

8

:writing: Пост 2 из 3

Ira.metu написал(а):

Неужели у разных людей так может совпасть? всё странно, и со змеёй.

Ну совпадать основа должна у неопытных в этом деле людей но попавшим в одно и тоже состояние, а дальнейшие отличия уже зависят от личных умственных асоциаций. Может у вас у обоих в кресцовом отделе проблемы, может ещё чего – но от чего при астрольном раздвоении эта зона активируется (может мешает быстрому процессу «выхода»). Треск как хлопанье крыльев – нормальный звуковой глюк при таком, как и щелчок, и подобное… Ну а змея ваша, это визуальный глюк частично работающего ума. Всё что происходит необъяснимое – ум дорисовывает обращаясь к старым файлам. А что он там вытянет – дело случая и вашей памяти. Американцы в своё время когда был бум НЛО-темы – почти всегда «были похищаемые ими», свет врывался в окно и они телом улетали сквозь стекло или потолок, или гуманоиды стояли в комнате или вместе оказывались в тарелке ихней, и конечно же они что-то щупали в теле, надавливали и оперировали… Так что в вашей памяти могла быть змея из кино Анаконда и подобное, или испуг детства реальной змеи… Не исключаю конечно что бывает и всякая бяка оказаться рядом, когда вы вдруг стали сенсетивными, что-то энергетическое. Но если учесть что вы всю жизнь с ними живёте как и все, и не видите этого мира просто – то бояться нечего, просто надо иметь не ниже стандартного здоровья (естественная защита от всяких).

записала полукомичный-полусерьёзный текст, и было  смешно когда зачитывала, поэтому вибрации голоса соответствующе поменялись.

Идея хорошая мне подумалась… А что если внушения записывать налаживая их на детский смех… Тут совсем другие зоны мозга активируются, да и пропуск критика может будет лёгкий. То есть в трансе или полудрёме слушать в наушниках внушения свои на тихом фоне – детского настоящего заливного смеха. Хм…

StarLight написал(а):

Ira.metu, в крестцовом отделе позвоночника в "свернутом" состоянии, т.е. в потенциале находится энергия кундалини - внутренняя энергия тела. Пульсации в крестце говорят о том, что у вас случилась кратковременное пробуждение кундалини - разворачивание этого потенциала, а также произошла встреча с ней в виде змеи. Хотя визуально она может являться и в иных обличьях. Ни в коем случае не стоит этого бояться. Изучите материалы по этой теме - вас ждёт очень много интересного.

9

:writing: Пост 3 из 3

StarLight написал(а):

в крестцовом отделе позвоночника в "свернутом" состоянии, т.е. в потенциале находится энергия кундалини - внутренняя энергия тела. Пульсации в крестце говорят о том, что у вас случилась кратковременное пробуждение кундалини - разворачивание этого потенциала, а также произошла встреча с ней в виде змеи. Хотя визуально она может являться и в иных обличьях.

;) Попридираюсь. «Внутренняя энергия тела» - какое-то неправильное словосочетание, данное нам западникам восточными книгами. Мы как живы и живём постоянно на внутренней и на энергии. А то что она в потенциале, значит тот тип существования который мы исповедуем сейчас – не предполагает дополнительного канала по которому протекает энергия. То есть нам не нужна некая активность спинного мозга. Потому, Кундалини рассматривать надо как-то иначе, не повторять просто за индусами – мы уже умнее, другой век…
   Приравнивание пульсаций, некоего локального жара, и т.д. к пробуждению Кундалини, - ну это снижение важности самой Кундалини. Так вдруг, с ничего, она так раз и пробудилась… а потом снова «свернулась и заснула». Думаю, это наш ум пытается красивое и прекрасное видеть в наших незначительных проявлениях тела. В некое пробуждение, а точнее прикосновение к энергии потенциальной – можно представить в крайних ситуациях психики. Человечество заметило только 2 таких (по моей памяти) – это ситуация стресса где надо спасти жизнь свою или близкую вам, и на решение этой задачи отведены пару секунд, тогда головной мозг не справляется с актом выбора, и из-за этого запускается потенциал, то есть возможность использовать ресурс превосходящий головной мозг и обходящий его примитивную работу на основе выбирания из старого опыта – запускается интуитивное решение. Вторая, это наверное тантра, то есть медитативные люди умудряются заниматься «правильно» сексом, а точнее интимом куда входит и совокупление. А всё остальное это надо относить к «вере в хорошее».
   В позвоночнике у нас могут быть различные процессы, от физиологических до энергетических (нервный какой-то тик, спазм, смещение, и энергетическое движение не связанное с Кундалини – микрокосмической орбитой вон гоняют по позвоночнику энергию…). А Кундалини если и пробуждается, то именно пробуждается – это означает что это разовый акт. Всё что в потенциале, то активируется раз и полностью и навсегда. Тут человечество так же разделяет на два варианта этого процесса – нормальный и насильственный. Первый это когда существование существа требует дополнительных ресурсов, ибо оно эволюционировало, то есть запущен Интеллект и спинной мозг становится нужен именно как мозг. Тут наоборот сначала активируются чакры, возрастает Интеллект, а потом активирует дополнительный канал, наверное головного мозга со всей нервной системой в более широком смысле. Но это уже спорные подробности, но надо понимать что реальные процессы в наших изменениях запускаются один раз, девственный канал или чакра открываются только раз.
   Что касается змеи, то такая ассоциация может быть только у индуса читающего свои книги про Кундалини. Только индусы приравнивают всё к животным и божествам, но буквально связи ни к чему тут нет. Единственная связь с Кундалини может быть только огонь, жар, с расширением или без него. То есть подсознание во сне может такой сон развернуть, а всё остальное менее вероятнее и сродни к случайному глюку, то есть тому что нет смысла классифицировать. Это просто неиспользованный канал по которому может проходить энергия, связи с образами тут нет, только для рисунков красиво этот потенциал изображать как кобру (индусский образ подымающийся кобры перед укусом).
   Астрал – дело повседневное, и никак не может от того трогать Кундалини. Активность мозга противоположная той которая может случайно обратится к потенциалу так называемому. Тут главное что отличалось только не выключенное сознание, а значит во всех остальных случаях происходит тоже самое но сознание по нормальному спит, а не рисует глюки. И без астрала можно глюки видеть – описывалось уже, главное чтоб сознание проснулось раньше. Итого, бесхвостая обезьяна не может пробудить Кундалини не работая в этом направлении сознательно (исключения – мегастресс, но и то это спорно и активация энергией происходит только не выше трёх нижних чакр). Нет смысла эти темы сводить как то, проводить параллели, человечество и так копит слишком много пустых состояний и выкрутасы тел.

10

:writing: Пост 1 из 3
   Со мной случилось это в машине. Я работал дальнобойщиком, спал очень мало, всё время за рулём. В одной из деревень, я лёг передохнуть, завесив шторами окна, так что в кабине становится очень темно ночью. Спал на правом боку, как в друг в этой же позе я просто взлетел над телом. Всю кабину я видел лучше чем днём, невероятно чёткая цветная  графика да ещё с ощущениями присутствия. Вольво у меня была большая, сверху меня второй спальник на котором лежали мои вещи, я пролетел сквозь вторую полку, завис под потолком кабины. Я чётко понимал что вышел из тела и конечно у меня сразу же возник страх и паника. Тогда я стал себе говорить -  «назад в тело, назад в тело» - и меня плавно затянуло в тело. Я открыл физические глаза и мало что видел, так как в кабине очень темно. Это не спутать не с каким сном... Ужас пережил, думая что больше не вернусь в тело.
   Через месяц со мной случился приступ за рулём. Я как всегда пил заварной кофе, каждые 1,5 часа, что бы не уснуть за рулём и у меня схватило сердце или давление,  страх, нервы , тряска, задыхался. Дотянул до заправки и вызвал скорую. В больнице мне сказали, что здоров но в 30 лет такие симптомы - не есть хорошо. Так карьера дальнобойщика закончилась. Первые же недели дома, я просто отсыпался. Как в одной из ночей, спав на правом боку - я вылетел в этой же позе из своего тела. Комната была очень яркой, цветной, я мог разглядеть каждый узор на рубашке что висела в конце комнаты. Я опять испугался и командовал себе вернуться назад.
   Я никогда не интересовался практиками в не телесных путешествий. Потом приступы со здоровьем стали случаться все чаще, врачи сказали что это «Вегетососудистая дистония». Я стал чётко слышать голоса у себя дома, женский голос звал меня по имени. Я не курю и не пью вообще. Реагировал на полнолуние - мысли что едет крыша, очень не спокойно, апатия. Пытался забыть все свои книги, так как одной мысли хватало, что бы запустить приступ. Даже сейчас регистрируясь на данном сайте, был небольшой страх от какой-то новой информации, что опять что со мной будет. Иногда я теряюсь - тело я или сознание. Когда я говорю - я слышу себя со стороны как наблюдатель - меня это пугает. Хотел все забыть и жить как все, но уже не могу, повседневность не интересна. В поисках кто я, будто завис между тонким миром и нашей реальностью...

GURU написал(а):

Хорошо что добавили уверенности в то, что сознание выпрыгивает и у спящего на боку человека, что было логично но практично мало подтверждено. Что касается вашей проблемы, то понятно что подорвали вы свою нервную систему кофе и переутомлением. А тут нормально как следствие уже – слышать голоса, от новой информации или информации которую сразу усвоить трудно – возбуждать нервную систему, что запускает ряд остальной симптоматики. Думаю большую часть вы можете у себя снять, ну этих симптомов и ситуаций при которых начинает глючить вся система. Тут хорошо отрабатывать технику ГИПОКСИЯ, то есть нужно плавно подойти к перезагрузке мозгов. А самостоятельные полугипоксии делать если уже чувствуется возбуждение нервной системы. НО… вы в контексте темы «гипоксия» - наверное из «буйных» будете. От того, надо долго баловаться эйфорией, то есть не перезагружать, а только кайф ловить от полугипоксии. И более глубокие должен делать другой человек, чтоб смог вас остановить если начнёте активно дёргаться. А как фон при вашем диагнозе – надо соблюдать режим сна и бодрствования, что означает что надо днём бывать на солнце хоть немного, и не спать днём, а ночью делать полную тьму и ложиться рано спать. Далее только массаж тела, и здоровый образ жизни с постепенным добавлением спорта виде как и пробежки и такого что выкручивает и тянет мышцы (стречинг) – чтоб гормоналку возвращать в норму.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » АСТРАЛ, О.С. В.Т.О. » Ваш первый ВТО