У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » #ПРАКТИКА » Разговоры о ДЭИР и ЭФ-оболочке ¤i¤

Разговоры о ДЭИР и ЭФ-оболочке ¤i¤

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

float:left   НЕМНОГО о ДЭИРе
   ДЭИРисты естественно утверждают, что ДЭИР это отличная и быстрая система личного развития. А те, кто не занимался ДЭИРом и сильно не вникал в основную идею, говорят что, ДЭИР это очередная новая идейная система, которая по сути мало что даёт, тому пример ученики ДЭИР, которые прошли очные курсы 1-4 ступеней (которые после, профессионально тратят энергию на разрешение бытовых, пустяковых проблем).  Я считаю, что правы и те, и другие...  Что касается прошедших курсы, то это не показатель качества системы, так как узкое применение своих умений (навыков), зависит от личного интеллекта каждого. Не сомневаюсь, что многие проходили курсы просто так, без конкретных идей. То есть у людей не было реальных причин - защищаться от влияния социума, стать индивидуальностью, реализовывать идеи. Поэтому, они становятся ДЭИРистами (приверженцами  данной системы), которые в принципе могут, но незачем.
  А надо бы взять всю пользу от ДЭИРа, и идти дальше по своему пути развития. Вот при таком подходе, можно брать только пользу от всяких курсов, не попадая в рамки системы.
  Теперь о практике, которую можно пройти по книгам (заочно).  l-ll ступень, и lll-lV ступень. авторы: Д. Верищагин, и Т.Титов).
  ДЭИР - это наверное одна из систем, которая даёт быстрый результат при минимальных затратах времени на практику.

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/krasa/l/BD21309_.GIF
   Взявшись за практику 1 ступени, надо понимать, что пройти придётся и 2 ступень обязательно. Практика 1 ступени заканчивается восстановлением энергетической оболочки. И вот после этого, лучше не затягивать на многие месяца с практикой 2 ступени.
Проблема в том, что живя всё время без оболочки, мы были управляемы из вне, в основе социальными Эгрегорами, можно сказать, что они и формировали наши события в жизни (работы, людей, случайности и др.)
   И вот восстановив природную оболочку, -исчезает управление над человеком. И вот это проблема! Перестанут происходить многие события, которые раньше завлекали. И они исчезнут, и многим такая жизнь покажется ужасно скучной. Надо будет научиться думать своей головой.
И 2 ступень научит справляться с энерго-свободой, как жить без привычного управления.
   И ещё одна проблема может быть сразу после восстановления оболочки; - это реакция близких людей на оболочку , и это НЕположительная реакция. Обычно, люди общаясь неконтролируемо обмениваются энергией, программируя друг друга. А при оболочке, энергия не отдаётся, не происходит привычное донорство. Но, люди за несколько дней привыкнут, что Вы не донор.

2

Дмитрий написал(а):

Ты говорил (в чате): "Древние книги врут". Лао-цзы сказал: "Любое суждение ложно." Я говорю: "ДЭИР, как и всякая практика - уловка, направленная на завлечение бессознательных людей к развитию." Но это мое субъективное мнение.

Дмитрий, когда я говорил, что древние книги врут, то тема была 'ПОДЪЁМ КУНДАЛИНИ'. В тех практиках, есть такое понятие, как 'ТОТ КТО НЕ ПОНИМАЕТ - НИЧЕГО ОТ ПРАКТИКИ НЕ ПОЛУЧИТ, А ТОТ КТО ПОНЯЛ, ЗНАЧИТ ЗНАЕТ, И ЕМУ ЭТО НЕ НУЖНО и вреда не будет'. То есть оригинал понимает уже знающий.
  А то, что касается ДЭИРА, то он разрабатывался вроде бы не для массового использования. Но наше время требует всё ставить на конвейер и делать деньги из всего.
Я не сомневаюсь, что созданная структура школ ДЭИР качает деньги из общества, как любой бизнес. Но дело не в самом ДЭИРЕ, а в людях. Дурак, проходящий ДЭИР, становиться дураком умеющий «дэирить».
   А приду я например пройти ДЭИР, (знающий зачем) возьму нужные навыки, и пойду дальше, не став дэиристом.
   В ДЭИРЕ есть 1-2 упр. которые стоит пройти…

Даже стоя в полушаге от просветления, человек так же далек от него, как и в начале пути. Не говоря уже об умении ДЭИРИТЬ. Это как идти на восток, в надежде достигнуть Солнца.

Мы всегда далеки от просветления, из-за того что, оно близко и естественно. А мы (наши умы), любим достигать (что неестественно), и смотреть вдаль придумывая цели. Для эго, вообще просветления не существует. Поэтому оно невозможно почти для всех.
   Но главное современное непонимание в различии, что никакие упражнения магии, кармы, парапсихологии, религии, и тому подобное, не ведут к просветлению, а многие ведут в противоположное. Ладно, это в разделе ДУХОВНОСТЬ можно об судить.
   А то, что касается ДЭИРА, то я (и не только я) использовал ДЭИР-1, как один из «ускорителей» к первому пробуждению, где всё становиться понятно (виден свет в темноте, куда остаётся лишь идти, он далёк, но уже видно куда).

3

Получилось так, что я присутствовал в момент, когда мой знакомый восстановил себе эфирную оболочку. Я посмотрел на него и чётко не мог разглядеть его. В этой статичной реальности он был какой-то нестабильный. Такое ощущение, как будто он только проявился в этой реальности. Реальность как бы адаптируется под его изменения. Нельзя было сосредоточится на нём (как на бегущих волнах, если концентрироваться). Через минут 5, он и реальность адаптировались.

Не нравятся мне эти дэировцы... На третей ступени начинают тренироваться на окружающих, влаживать программки, влиять не всегда положительно.

Опять, проблема не системы, а лично каждого человека. Это типа, нож - нужный, незаменимый предмет в хозяйстве на нашей планете. Но он же является и холодным оружием... от него столько людей погибло! И мы умные не обвиняем нож, т.к. виновен человек применивший нож во зло. Так и с навыками ДЭИРа - идиот будет порчи делать, а нормальный - полезное что-то придумает.

У нас в городе скоро будет семинар по 1 ступени, что лучше, пройти семинар или пройти 1 и 2 курс заочно по книге?

Лучше то и другое. Пройдите очно, потом подтвердите всё наедине с собой, что вы всё так же чувствуете и умеете. Так как там был учитель, было общее поле людей и подключение к Эгрегору – ощущения иначе и проще. Дома докажите что оболочка у вас точно замкнута – ощущениями и по косвенным признакам (изменениям в голове). В общем, надо обязательно продолжать заниматься самому после очного обучения, то есть ещё когда ощущения остаются завышенные от группового обучения.

4

float:left   Был у меня ни так давно случай один, который показал работу эфирной оболочки. Общался я долго с одной подругой, порешали уйму проблем и расстались. Затем я впервые сделал себе оболочку и зажил без эгрегоров, поднял уровень осознанности, выставил приоритеты, в общем жил хорошо и внешний мир мне проблем не придумывал. И начал я снова встречаться с девушкой, не парапсихологом, - что значит противоположные взгляды на всё, а это начало всех проблем и непонимания. Но с чистой головой, где нет шаблонов социума, я стал с ней общаться по своему, без "советов эгрегора отношений"... И всё до сих пор сверхидеально, ни одной ошибки в отношениях, нет розовых очков, но считаем друг друга ангелами. Это настолько разительно отличается, когда хотя бы один человек в отношениях живёт без эгрегоров и сознательный, нельзя расшатать такие отношения. Сознательный человек и без эгрегоров - является всегда правым и идеальным (в отношениях). А значит тебя так и воспринимает партнёр, и даже если эгрегор будет пытаться расшатать отношения на негативные эмоции через твоего любимого человека, то всё изначально гаснет во мне т.к., я не реагирую, и эгрегор проваливается.
   С оболочкой у меня пропала ревность, исчез собственник, всё то, что может портить отношения. Так как я живу ближе к настоящему моменту, и любимый человек чувствует это и подстраивается под такой правильный ритм.
   И вот я перекрыл себе энергию, и ждал когда разрушиться оболочка... И в этот вечер получилось свидание. Задумался тогда я..., ведь уязвим перед эгрегорами. Логически понял что, через мою любимую эгрегор отношений попробует меня зацепить на нервы. Приготовился к этому.
   И вот общаемся... тут смотрю, у неё настроение хуже стало, мысли "потемнели", - ну думаю, началось. И начинает говорить о наших отношениях, о смысле, будущем, мол бессмысленно и т.д., пытаясь вызвать меня на негативные мысли и т.п., Но, я не поддался такому примитивному выпаду эгрегора и всё погасил. Удивляюсь с таких предсказуемых шагов, как только появилась возможность пролезть в мою энергию - сразу воспользовались. Восстановил оболочку на следующий день, и всё пошло гладко. Бедные люди... как нас разводят (в прямом и переносном смысле).
   Ещё положительный момент от оболочки в том, что не скучаешь по человеку, так как это деструктивное чувство и является эгрегорным изобретением. Есть человек - любишь его, нет его - любишь себя и жизнь. Просто и естественно. А то, как вспомню прошлое... как всё было сложно, каким я был законченным донором.

5

Тень ГУРУ написал(а):

Ещё положительный момент от оболочки в том, что не скучаешь по человеку, так как это деструктивное чувство и является эгрегорным изобретением. Есть человек - любишь его, нет его - любишь себя и жизнь. Просто и естественно. А то, как вспомню прошлое... как всё было сложно, каким я был законченным донором.

Люблю своих близких, сын сейчас в армии почти 10 месяцев не виделись, ОЧЕНЬ скучаю - он тоже. Видела 5 сентября сон как наяву - пришёл, стоим обнявшись - даже чувствовала физически. Сначала думала, что что-то случилось, но было всё нормально. Как не скучать? Если даже от этого тело выламывает?

GURU написал(а):

Ну, так эта тема и есть как бы ответ понятный на такой вопрос – «как?». Если оно даёт постоянную утечку энергии, то это деструктивный процесс для сознания, и если есть оболочка, то это должно решатся само – оболочка прекращает процесс систематического запуска этой цепочки, типа «воспоминание образа – включение чувства – отдача эгрегору энергии». Мы под властью всего – мысли правят нами, чувства сильнее нас, эмоции легко берет над нами верх, любое событие включает в нас реакцию, которая заставляет нас отдать энергию – и мы так к этому привыкли, что считаем эту неуправляемость - своей нормой, быть слегка безумным и не вполне отвечать за свои действия. Хотя, если мы себя считаем умными, то всё должно идти нам на пользу и быть под управлением, хотя бы в своей основе. Вспоминать и ждать – это относительно нормально, тут зависит от частоты, но чтобы это как-то мучило – это не нормально для существ с таким большим мозгом как у нас. Это всё и говорит, что у человечества есть проблемы с пониманием себя и своей жизни.
   Понятно, что есть инстинкты, есть гормоны, и некоторые реакции разнятся по половому различию – но в любом случае – работа ума не должна постоянно нести вред организму. Проблема упирается в бессознательность, а бессознательность – это значит полная власть комплексов над поведением человека – этим пользуется Эгрегор, заставляя возвращаться к одному и тому же, чтобы позаниматься мазохизмом. Вспоминать долго отсутствующего и скучать – это нормально если это заставляет действовать или испытывать положительные чувства, типа строить планы по изменению чего либо пока человек отсутствует, и что будет когда он вернётся – этим тоже можно увлечься и начать систематически отдавать энергию, но это отличается от мазохизма в голове. Ум готов продуктивно работать, когда нет человека – он может отводить его на задний план в режим «пассивного ожидания», так как понимает что активное ожидание ни как не ускорит время, а значит нет необходимости думать о пустом – всё изменится как этот человек будет рядом.

Отредактировано Галина_ (2012-11-09 10:17:14)

6

У меня вопрос по увеличению эфирного тела. Несколько раз практиковала эту технику, чтобы «отпугнуть» агрессивно настроенных людей. Эффект был. В основном это были люди среднего и пожилого возраста. А последний раз ничего не получилось. Может ли быть причина в том, что «отпугнуть» надо было молодого, лет 18, гопника? Он вроде отошёл, но снова вернулся. Воздействовать на него получилось только психологическими техниками.

GURU написал(а):

Ну, увеличение эфирного тела – это буквально не средство для отпугивания людей от себя… от того оно не должно так работать во всех случаях жизни. Буквально вы становитесь более важными в восприятии людей, в подсознательной оценке особи. Но головы бывают разные, они могут быть при наркотическом опьянении и тогда оценка может не работать, достаточно того что вы женщина, а он идиот – и ваша важность для него не важна, так как он оценивает вас только физически, то есть он уверен что он вас сильнее и можно попробовать, а там видно будет… Совсем другое дело когда вы в толпе, и тогда вас есть с кем сравнивать – тогда вы там выделяетесь среди массы, и от того выбор будет падать на более слабых. А если вы одна и у него в голове уже сформирована цель – он всё равно будет действовать по задумке, понимая что вы слабее и он всегда может ретироваться. Но сила в словах так же из-за этого возрастает, от того в близком контакте вы всё таки остаётесь «не самым лучшим клиентом».
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm308.gif Так же надо понимать что эфирное тело стремится уменьшатся, если ваше настроение плохое или вы испугались. Ну и для отпугивания надо ещё иметь психологическую накрутку, то есть в голове надо иметь шаблон поведения что вы «танк» или суперуверенная и сильная – ибо это тоже считывается чужими подсознаниями, и за счёт этого ваше эфирное тело будет держаться дольше увеличенным.

7

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/mini/zn/che1.gif  Можно ли работать с эфирной оболочкой если находишься среди психически больных людей? Возможно буду работать в психбольнице, и не знаю чего ожидать от психов... могут ли быть какие-либо негативные последствия?

Не вижу проблем, вы свою энергию будете усиливать и замыкать. С оболочкой может быть проблема когда вы её замыкаете, и у вас порчи, программы деструктивные в энергетике. От того их стремятся удалить перед этим, тем же ДЭИРом, но я бы рискнул и так если в жизни всё в порядке, относительное нормальное здоровье, жизнь постоянно не преподносит плохие сюрпризы, не состоите в отношениях с ужасным человеком, мотающим нервы серьёзно – тогда можно обойтись турбо-сусликом после полу года восстановления оболочки, и гипоксиями До и После. А так идя общаться с психами – «сам бог велел» уметь управлять своими каналами (усиливать их перед работой и креплять ауру) и восстановить оболочку (фильтр от внешней тупости и подобной энергетике).

Турбо-суслик прошел, гипоксии только сам себе пока делал, чистки, релаксация в альфа... теперь восстановить оболочку приоритетная задача. Возможно если это сделаю,то и не придется работать на "систему" психбольницы...

Ну тогда пробуйте, разгоняйте по максимуму потоки и замыкайте ощущая их. А так может глубже будет состояние "бессмысленности своего существования" после того как замкнёте, так как "засуслили" уже внутренний мусор и за пару месяцев иссякнет влияние внешнего мусора - и уперется уму не начто будет. Это надо помнить и в депрессию не впадать.

8

Evgennew написал(а):

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/mini/zn/che1.gif ЭФ-оболочка может негативно повлиять на этот процесс привлекательности когда Альфа-программируешь например противоположный пол? Становишься сознательно более привлекательным, заметным для них?

Нет. Оболочка лишь в вашем сознании изменяет причину зачем это всё вам надо, в большинстве случаев теряется смысл подобных процессов и вы занимаетесь более нужными для вас делами, или если вы в процессе, то легче можете корректировать и прекращать не нужные отношения.

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/mini/zn/che1.gif 1.  То есть оболочка может обнулить значимость этих занятий?
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/mini/zn/che1.gif 2.  Тогда такой вопрос. Дело в том что меня очень жестко штормило последнее время… эгрегоры периодами сильно раскачивали, и соответственно так же резко  сильно колебался уровень эфирной энергии (что помогло мне прочувствовать  в полной мере, что такое есть эта  самая энергия)...Так вот, я заметил что во время  энергетических подъёмов - люди меня воспринимают как-то ао другому. Одни стремятся мне всячески угодить - другие в гости  пригласить, а женщины пытаются знакомиться … но, вот время "спадов" ситуация  совершенно обратная. В общем какая-то скрытая "эгоистичность" человеческая получается… Что будет происходить при наличии оболочки в этом случае? штиль? какая реакция людей? женщин?

1.    Оболочка вообще снимает интерес на многие процессы в жизни, те которые вызывали эмоции – так как истории которые вам делают нервы в конечном счёте, стимулировались эгрегорами. По этому, при оболочке вскоре вы просто захотите правильного человека и попытаетесь игры сделать короткие, то есть у Эго станет минимум воображения что бы такое ещё вытворить или хотеть. От того цели на жизнь сильно сократятся, отсеются все которые навеяны социумом, а это могут оказаться все ваши интересы, но потом вы придёте к своим целям и чисто по делу будете использовать свой разум. А без Эгрегорного уже вмешательства – Альфа-программирование работает лучше, но не потому что у вас там энергии больше или ещё чего-то, а потому что вы теперь не заигрываетесь, у вас больше шансов оставаться зрителем всего того что происходит в реальности (которую вы постимулировали программами своими), зрителя не затягивает игра актёров и он не становится одним из актёров как раньше, в опере где всё кончается раскачкой на негативные эмоции. Актёр не может просто всё прекратить, так как уже завязан в общей игре и стал зависим от общей игры, он и не может без проблем всё корректировать – это оболочка и вылечивает, от того программировать свою жизнь становится проще.
2.   Сначала будет штиль в общем, а в отдельных случаях лёгкая непринятие вас, так как вы перестанете входить в резонанс с некоторыми людьми. Это когда один из ваших знакомых использует вас для включения вас обоих в Эгрегор – вдвоём раскачаться проще, ну проще болтавнёй с кем-то завестись чем самому себя накрутить каждый раз. И вот по старой привычке вас захотят использовать для этого, но обломятся и из-за этого как-то отреагируют и перестанут с вами общаться в дальнейшем, так как общение строилось только на этом акте, ментальном онанизме. Далее ваша личность будет взращиваться уже без 90% инфа-мусора который шёл из вне, а только на том что было до этого в голове (а без постоянной старой стимуляции – оно за несколько месяцев многое выветрится) и на 10% того чем оперирует ваше эго, то есть лично вашим мусором. Когда личность заново сформируется на том что осталось в голове, то вас будут воспринимать иначе, думаю немного лучше, именно как что-то отличающее но не ясно в чём это выражается, вы будете транслировать другое вашим умом в умы другим людям. А там со стороны людей и просто женщин – ничего снова отличного не будет, то будут уже новые люди и вы для них новый, то есть общение будут строится уже по другим правилам и от того тип людей будет с вами контактировать немного другой чем тогда, год назад.

9

Несколько дней назад прошла очно, с преподавателем Первую ступень. К ДЭИРу отношусь без фанатизма, интересовало, собственно, поставить себе Защитную Оболочку. Позже планирую и на Вторую ступень пойти. Вопрос в том, нужно ли и  дальше самостоятельно тренироваться, поддерживать какие-то отдельные практики, например, центральные потоки регулярно "гонять" и т.д.? Или, оболочка есть и на этом уже можно успокоится...

Тень ГУРУ написал(а):

Допустим, вы её установили, и заимели пару рефлексов её закрепляющих, то есть ситуации где вас пытались уговорить, принудить, а вы были против и прочувствовали свой протест как бы чувствами… Далее, если вы остаётесь хоть как-то в социуме – оболочка сама собой тренируется и окрепнет быстро до своего максимума. Так что именно с оболочкой ничего делать не надо, если вы не будете её сознательно разрывать – на второй ступени это можно сделать. А что касается остального, то это по желанию и по необходимости. Например по желанию – можно же хотеть поддерживать чувствительность энергии, уметь легко изменять размеры эфирки и т.д. так сказать поддерживать навыки, но можно это и не хотеть. А что касается необходимости, то она относится потоков центральных – если вы слабы, деприсируете или хотите выделятся среди других ну там по определённой ситуации – то понятно выгодно уметь разгонять потоки по максимуму, а значит надо не терять полностью умение их хорошо чувствовать.

Отредактировано Rukola1 (2015-03-28 21:42:44)

10

float:left   С сентябре прошла первую ступень с инструктором, теперь я - в домике))) уже месяц кайфую от пришедшего штиля. Все звонки от людей, готовых мусорить ко мне в душу проходят по одному сценарию. Мне лениво реагировать на их импульсы, я как будто притворяюсь, халтурю в общении, мне всё фиолетово, как-то постепенно все рассасываются. Вот сижу с блокнотом и думаю. О прошлом, здесьисечашном и о будущем. Наверное первым пунктом пройду вторую ступень, а там видно будет. ДЭИР-то ведь тоже эгрегор, хоть и дружелюбный...

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » #ПРАКТИКА » Разговоры о ДЭИР и ЭФ-оболочке ¤i¤