У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ТЕЛА.ЧАКРЫ » ПОДЪЁМ ЭНЕРГИИ ¤c¤

ПОДЪЁМ ЭНЕРГИИ ¤c¤

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

float:left
    ✷   ПОДЪЁМ ЭНЕРГИИ   ✷

Эта техника основана на воображении + чувствовании, с остановками на чакрах. И весь смысл сводится к тому, чтобы переместить сексуальную энергию в верхнии чакры и в Сахасрар-центр.
  ТЕОРИЯ: Природой задумано, что энергия у нас скапливается и расходуется в сексуальном центре, и идёт на соответствующие нужды, а всё остальное для большинства остаётся в потенциале.  И все знают, что связано с сексом - связано с воображением (яркий пример: онанизм - хватает простого воображения, чтобы сексуальный центр "бушевал"). По этому, основная сторона упр., состоит из воображения т.е. хватит воображения, чтобы "зацепить" сексуальную энергию и направить её по Сушумне.
   И третий момент, это умение воображать активный белый свет. Поэтому, эта техника проще в исполнении тем, кто практиковал технику СИЯЯЩЕЕ СЕРДЦЕ.
  ПОДГОТОВКА для некоторых:  Развиваем центр чувствования... Мы стали "автоматами" и не чувствуем многого, что наш окружает. По сути, всё человечество мастерски практикует бессознательную Пратьяхару.  С неделю попробуйте чувствовать, замечать, слышать свою реальность. Ложась в постель - чувствуйте прикосновения одеяла к телу, тепло и т.п. В душе - чувствуйте, как вода обволакивает вас и т.п. Услыште тиканье часов, звуки за окном, жизнь соседей за стеной (впускайте в себя окружающий мир).
   Главный момент утром, когда "зомби" просыпается и встаёт на автомате, и идёт делать свои автоматические дела (не впуская в сознание 95% окружающей информации). Проснитесь, поймите что вы вышли из бессознательного состояния, теперь вас ждёт КАКОЙ-ТО мир (притворитесь, что вы не знаете ничего из этой реальности, что вы как младенец, для которого есть всё новое и без названий. Для него не тикают ЧАСЫ, для него есть звук). Побудьте чуть в настоящем, осознайте всё вокруг, прежде чем включить основную программу ума (где всё известно и по этому нет смысла это чувствовать, слышать).

2

ТЕХНИКА:
  Сядьте с прямым позвоночником, закройте глаза, расслабьтесь, успокойтесь (т.е. Альфа). Вообразите сначала, что вы есть свет, ваше тело это лучи света. Затем внимание в Муладхару, вообразите, что она и является источником этого света. Воображайте и знайте, что Муладхаре - это центр огромной энергии и ослепительного света. Вскоре энергия начнёт стремиться вверх, позвольте ей перейти в Свадхистану. То есть, вспышки света перетекают из чакры в чакру. Теперь источник света Свадхистана. Вы должны почувствовать двигающее тепло и накапливающееся в Свадхистане. Когда энергия накопится в этой чакре, двигайтесь к следующей чакре, пусть свет перетечёт в Манипуру. Сделав Манипуру источником света и подождав пока в ней соберётся вся энергия, двигайте её дальше.
  Когда энергия дойдёт до Сахасрары - высвободите её. Накопив её в Сахасраре (т.е. Аджна отдала энергию), которую распирает непривычно большое скопление энергии, представьте что, она раскрывается как Лотос и луч света высвобождается вверх в пространство.
  Возможные ощущения при выполнении:
Всегда тепло и жар разной степени в позвоночнике.
Движение энергии в нижних чакрах может вызвать сексуальное возбуждение, которое исчезает как только энергия перейдёт выше.
Энергия в Манипуре, может вызвать очень приятные ощущения в животе, и его реальное нагревание в районе пупка.
Так же, когда энергия в Анахате, - ритм биения изменится, почувствуется новая энергия в груди, дыхание станет глубже и медленее.
А вот переход из Вишудхи в Аджну, если энергии движется много, может быть различные эффекты;  психический оргазм, головокружение, тошнота. Это из-за непривычки головы к незнакомой и большой энергии, она должна привыкнуть. А кто-то даже терял сознание, когда энергия врывалась в голову. Потеря сознания длиться 48 минут, и энергия сама автоматически высвобождается.
Во время высвобождения энергии через макушку, может почувствоваться "психическая" прохлада, сменяющая "психический" жар, по мере высвобождения энергии из Сахасрары в пространство.
Так же голова может стать горячей...

3

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZU0tjM1pxMGJqb0E  ВАРИАНТ техники:
   Часть людей имеют трудности представить постепенное перетекание свет/энергии из чакры в чакру. По этому, можно представлять скачёк молнии т.е. резкую передачу энергии. Чакра накопив максимум энергии передаёт молнией свой разряд другой чакре, которая его накапливает светясь.  Попробуйте оба метода и выберете себе подходящий.
  Считается, что мужчинам больше подходит второй вариант (с молнией), а женщинам первый. Склад ума разный. Но это не правило, лучше попробывать оба, а потом будет понятно какой подходит больше.
  Метод с молнией (резким перебросом энергии) вызывает больше ощущение жара в позвоночнике. У некоторых он может быть невыносимым - в таком случае практикуйте первый. Потому что, распирающий жар в голове - это не приятно (и лучше отказаться от этого варианта, чем делать себе психологический комплекс на подобные занятия. Но это когда и чувство страха подключается).
  Если и при первом методе жар очень сильный, то вообразите, что лучи света в Сушумне прохладные. Наложите на энергию в позвоночнике асоциацию прохладной воды, и это должно помочь. И надо помнить, если практика всегда вызывает негатив в психики, и чувство "противности", и противоестественности - откажитесь от неё, всегда есть другая техника.

4

Для тех кто серьёзно вознамерился «разобраться» с Кундалини, думаю не лишним будет подключится к такому Эгрегору, где вероятность включения в поток энергии приумножится. Для этого нужно иметь подготовку в практике Кундалини и Чакр, что естественно и показывает что, вы на пути этом и настроены серьёзно. Говорят так же, что очень важно дать инструкции своему «Высшему Я» контролировать пробуждение энергии Кундалини, чтобы предотвратить опасность «воспламенения» чакр. Неподготовленное сознание и не выровненное физическое тело приведут к тому, что преждевременное пробуждение «спящей змеи» приведет к ущербу в телесной «электропроводке». В общем, это простое упражнение не для новичков, ибо баловство баловством, а призыв – это посыл в «Космос» претензии на полное пробуждение энергии. Так что для кого-то это просто будут слова, а для кого-то заклинания пробуждающее «змею», а значит игра и со смертью, ведь вы себе не гарантируете контроль Кундалини. Контроль не в позвоночнике и не столько в силе воле, он в сознании, в покое сознания. Написав это – меня накрыла энергия, я вспотел и оцепенел, Кундалини пробудилась – пришлось пол минуты подождать что б суметь дальше писать – а всего лишь потому, что я говорил эти формулы несколько раз месяц назад после голода. Как говорится , пробуждение энергии кундалини, в зависимости от готовности индивида, может проходить медленно или быстро - в ритме,  избранном вашим «Я» (а с ним вы должны быть в унисоне).
   Чтобы пробудить свою кундалини, войдя в медитацию, настройте программу активации, следующим утверждением:
«Я призываю и полностью активирую мою энергию кундалини, и пусть это происходит согласно руководству моей монады и всемогущего Присутствия Я ЕСМЬ!»
   Надо помнить, что чрезмерно резко усиливая приток космической энергии призывом к космическому истоку жизненной силы, можно вместо жизни получить …. Поэтому, медленно и ритмически впитывая всё больше праны посредством дыхания, позволяйте ей насыщать мозг и нервные центры. Прана доставляет электрическую силу к нервам, магнетизирует железо, содержащееся в клетках организма, и порождает ауру — естественную эманацию пробужденного тела.
   В общем, «по-русски» это звучит так:  медитируя, разогрев как вы это делаете чакры и Сушумну – разгоните ваше намерение, мол вы готовы, вы достойны получить больше, и нести в мир больше энергии и любви, что вы созрели взять на себя больше ноши… Скажите несколько раз формулу вложив в неё эмоцию и ожидание получения ответа. Всё.
   Эту формулу вы можете использовать без эмоций каждый раз как садитесь заниматься с чакрами и Кундалини – это будет как ритуал в котором вы подтверждаете свою серьёзность и готовность к получению реализации. Даже если вы не почувствуете никаких изменений при формуле в первый раз – эффект будет. Этот эффект заключается в том, что потом когда вы вспомните о энергии, или расслабитесь и обстоятельства позволят, то вы примите больше энергии чем обычно, так как связь неактивная осталась, и как только вы откроетесь, то энергия потечёт к вам (тому пример я, я всего лишь писал и как бы припомнил, и тут же энергия ворвалась, вот её надо в медитации подхватить и на ритме войти дальше). Ну, а если вы совсем ничего не чувствовали и потом тоже, то может это показатель что вы не готовы, и надо работать не только с энергией, а и с Эго… стать достойным получить больше влияния на окружающую реальность не навредив окружению и себе…
   Ниже в спойлере идёт ещё одна формула которая влияет на энергию и как следствие на чакры и Кундалини. Её надо распечатать на листок, и в творческом настроении зачитать – так вы вводите себя «в реестр» тех кто готов эволюционировать. Ну, как бы сонастраиваете всю свою энергетику с современными изменениями пространства, частотами общей энергии. Её достаточно один раз проговорить (не в день, а хотя бы за жизнь, или перед серьёзным периодом в жизни на тему духовности...), и дальше заниматься своими практиками.

✑  ТЕКСТ

Я вдыхаю Свет через центр моего сердца, Открывая его к великолепному шару Света,
И позволяя себе расширяться, Я вдыхаю Свет через центр моего сердца.
Позволяя Свету расти
И включать мою горловую чакру
И чакру солнечного сплетения,
В единое поле Внутреннего Света
Внутри моего тела и вокруг него.
Я вдыхаю Свет через центр моего сердца.
Позволяя Свету расти
И включать мою лобную и пупочную чакры
Я вдыхаю Свет через центр моего сердца,
Позволяя Свету расти
И включать мою коронную и корневую чакры
Я вдыхаю Свет через центр моего сердца,
Позволяя Свету расти,
И включать Альфа-центр над моей головой
и Омега-центр за моим позвоночником
в единое поле Внутреннего Света
внутри моего тела и вокруг него.
Я позволяю Волне Метатрона ввести их в резонанс.
Я ЕСМЬ Единство Света. Я вдыхаю Свет через центр моего сердца.
Позволяя Свету расти И включать мою восьмую чакру над головой
И мои ноги до колен В единое поле Внутреннего Света Внутри моего тела и вокруг него.
Я позволяю моему эмоциональному телу слиться с физическим.
Я ЕСМЬ Единство Света. Я вдыхаю Свет через центр моего сердца,
Позволяя Свету расти и включать мою девятую чакру и ноги до ступней
Я позволяю моему ментальному телу слиться с физическим.
Я ЕСМЬ Единство Света. Я вдыхаю Свет через центр моего сердца.
Позволяя Свету расти
И включать мою десятую чакру над головой и под ногами
Я позволяю моему духовному телу слиться с физическим.
Я ЕСМЬ Единство Света. Я вдыхаю Свет через центр своего сердца,
Позволяя Свету расти
И включать мою одиннадцатую чакру над головой и под ногами В единое поле Внутреннего Света
Внутри и вокруг моего тела. Я позволяю своей Сверхдуше слиться с моим физическим телом.
Я ЕСМЬ Единство Света! Я вдыхаю Свет через центр моего сердца,
Позволяя Свету расти
И включать мою двенадцатую чакру над головой и под ногами
В единое поле Света Внутри
Внутри и вокруг моего тела.
Я позволяю Христовой Сверхдуше слиться с моим физическим телом.
Я ЕСМЬ Единство Света.
Я вдыхаю Свет через центр своего сердца
И прошу, чтобы высший уровень моего Духа
Воссиял через центр моего сердца И совершенно заполнил это единое поле.
Отныне я излучаю Свет. Я ЕСМЬ ЕДИНСТВО ДУХА!

5

:writing: пост 1 из 2
float:left
   ГЕНЕРАЦИЯ ТУМО
   Опишу технику которую многие знают кто интересовался Кундалини в «те времена», когда с теориями ещё было слабо, а разные практики уже были. Это техника «Генерация Тумо» в её самом простом исполнении. Техника в своём полном виде преследует получения способности не мёрзнуть, в следствии «раздувания внутреннего огня» и его поддержания по жизни. Это техника тибетцев, где необходимо меньше испытывать дискомфорта от суровой природы, прибывая во внутренней тишине. Но, там, конечно, используется по сложнее вариант этой техники, да подольше и попрофессиональнее – от того и имеют способность сидеть голышом в снегу и оставаться горячими и как экзамен ещё и сушить на себе мокрые простыни (на достаточном морозе). В общем, тибетцы используют энергию Кундалини для своих целей – хождения в лёгкой одежде в мороз, а для западного человека эта техника скорее давалась как первичная работа по пробуждению Кундалини, исполняется без бандх, а только рассчитывается на умение концентрации и хорошей визуализации.
   Эта практика может дать человеку первоначальное понимание, что такое жар в Сушумне, а так же что такое экстаз от психических практик, который может случится, если сознание ещё «не развращено» другими практиками, то есть вы впервые так сильно расширяете активный образ, максимально отождествляя себя с этим образом. А если вы практик и уже имели психические перегрузки и ваше сознание уже гибкое, то, наверное, приятного экстаза уже не удастся получить. Ведь большинство приятных переживаний возникают в первые годы практик, именно из-за некой перегрузки психики различными практиками в различные «стороны» - то активной и долгой визуализацией, то концентрацией отбирающей все ресурсы ума, то накопившейся энергией в голове. А когда вы уже бывали по несколько раз в различных крайностях, то всё успокаивается, трудно получить уже экстаз, «психический оргазм» - всё идёт спокойно, предсказуемо. От того в первые годы проще получать периодически некие побочные сильные впечатления, и радоваться им, даже можно «подсесть» на это дело, начать коллекционировать переживания (я например вёл дневник подобного), и уже начиная технику – ты как бы надеешься на удовлетворение своего центра удовольствия. Но, приходит момент когда вы проходите границу чувствительности к нагрузкам, и яркость переживаний исчезает… и кто-то может серьёзно расстроится по этому поводу, так как уже начал считать это нормой и это стало одной из причин, почему та или иная техника практикуется.
     Лично я от этой техники когда-то получил некоторые интересные впечатления - это естественно жар в позвоночнике, и где-то с десяток психических переживаний (происходит это на стадии когда всё есть пламя), из-за того что для моего разума это было ново. Тогда ещё разум не был тренирован Альфа-практиками и можно было «загрузить» голову масштабными представлениями. Ну, и практика ещё дала случайный эффект – появления моего «двойника» в комнате человека о которым я подумал будучи на пике практики (то есть я был максимально сконцентрирован удерживая визуализацию обширного огня и в Сушумне энергия была активна в этот момент – я вспомнил о человеке, представил его, а может я захотел оказаться в его комнате рядом возле него, а в этот момент этот человек ложился спать, то есть был в Альфа-состоянии, то есть восприимчив от усталости, в общем увидел меня сидящего в его кресле, «двойник» через несколько секунд начал таять и исчез). Сознательные повторы – не дали такого эффекта… ну, может из-за количества повторов визуализаций того что я нахожусь у человека в комнате – вызвало другой эффект – появления тени в позе со скрещенными ногами (полулотос или т.п.) на стене по ночам, то есть фонарь с улицы светит через окно что делает светлый квадрат на стене, и тень проявляется на стене, как будто что-то не пропускает свет откидывая тень, в силуэте человек почему-то узнал меня. Позже я погрузился в транс и представил что тень это я и разрушил её – и она пропала со стены, что говорит о том, что и в прямь она была связана со мной… Ну, да ладно это с техникой прямо не связано, просто так совпало… (энергия Кундалини, концентрация, и нерастраченная сексуальная энергия).

6

:writing: пост 2 из 2
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZc1dYWExMVGpQNms   ТЕХНИКА:
0.   Отключаем телефон, так как звонок на пике практики, как и любое другое резкое прерывание  – вредно для психики. Уединяемся, садимся в полулотос/лотос/по-турецки с прямой спиной. Начинаем глубоко но в спокойном темпе дышать, дышим по правилам «полного дыхания» - главная цель дыхания перед практикой – это забыться от реальности/бытовухи, сосредоточится на моменте, не себе, на предстоящем деле которое может занять 20-120 минут. В общем, по простому;  надо дышать, параллельно расслабить тело как умеете, забыть суету, сосредоточится на Сушумне – минимум минут 5 потратить на такую подготовку. А для умеющих;  дышим, параллельно даём команду телу на релакс, пока тело расслабляется – снижаем мозговые волны до глубокого Альфа, далее отбрасываем мироописание и свою идентификацию в этом мире (то есть, отключаем в голове память кто вы есть, всё прошлое со всеми важностями и нужностями – в общем, остаёмся в «Я» сейчас). 
1.   Создаём образ в Сушумне (от Муладхары до Сахасрары) натянутой струны ярко-красного цвета. Конечно не цвет нужен, а по возможности образ раскалённости, красная от высокой температуры, вспомнить что такое раскаленная спираль и какое тепло она отдаёт… Этим образов и увлекаемся тотально, всё внимание на нём.
2.   Следующий шаг – это расширение толщины этой горящей струны до размера с мизинец. Теперь концентрируемся на горящей «трубке» на месте позвоночника. Так же представляем сверхнакалённость, жар которое она воспроизводит как внутри себя так и снаружи, можно даже гул.
3.   Далее толщину увеличиваем до размера руки.
4.   Далее этот канал расширяем до размера всего тела, теперь вы горящая труба, в которой с гулом бушует огонь.
5.   Далее начинается важная стадия:  начинаем плавно расширять эту трубу дальше своего тела, уже оставаясь в её центре. Плавно расходимся во все стороны, поглощая всё огнём, понимая что мы и есть огонь. Расширение происходит до «бесконечности» - естественно, сознание на какой-то стадии не сможет представить больше расширения, значит дальше надо остановиться на понимании, что ВСЁ поглощено огнём (под всё – понимается вселенная). Зрительный образ в это время:  всё горит, горизонта нет, всё в пламени и ярко-красного цвета, слышится сильный гул от сгорания кислорода и потрескивание сгораемого. И самое главное не быть сторонним наблюдателем пожара, а быть этим пожаром, то есть понимать что вы и есть центральные языки пламени, вы и есть стихия огня.
   В этом состоянии и надо прибывать. То есть представляя себя центром огня надо его раздвинуть до бесконечности, при раздвигании пламени во все стороны – получится такое состояние психики которое и может дать экстаз, если при этом образ не теряется, а остаётся ярким, и вы ассоциируете себя с пламенем, с мощью.
6.     Далее надо пройти все стадии в обратном порядке, естественно можно быстрее. Для новичков которые быстро устали можно вообще не проходит стадии наоборот, а просто плавно снижать активность образов – языки пламени становятся меньше, гул и жар исчезают, и остаётся тьма… в этой крайности после огня и надо посидеть, отдохнуть в «ментальной паузе», потом можно повалится в лежачую позу оставаясь в безмыслии. Для тех кто уже имеет навык, надо пройти стадии обратно, сначала снижаем интенсивность образов, потом сосредотачиваемся на трубе в своём теле, ну и так далее… после струны – наступает «ментальная пауза», то есть сидите во внутренней темноте центрированными, далее можете повалится и отдохнуть или плавно выйти из Альфа-состояния и уже так отдохнуть минут 10-15…
  ДОПОЛНЕНИЯ:
Длительность практики. Она чётко не указывается, так как зависит от степени психической подготовки, новички могут выполнять первые пять стадий – 20 минут, профи – до 2 часов все 10 стадий. Новички могут выполнять по два раза в день такую практику, так как Кундалини ещё не активно, по этому по началу это простая техника развивающая силу визуализации… далее если жар появляется в позвоночнике и очень активно, то тут уже конечно можно перегрузить психику – по этому, может и стоит уже выполнять и раз в день, и уже все десять стадий. Профи которые минимум 1 час её выполняют, так же могут выполнять её 1 раз в день по причине её длительности или сильной нагрузки на голову, в общем сами решают. Так как можно заиметь постоянный жар в позвоночнике и забеспокоится о неготовности принять такую энергию – от того практика вообще может быть 1-2 раза в неделю.
   Профи не должны «брезговать» первыми стадиями техниками. Ведь они для того что бы «разогреться», разогнать энергию, усилить концентрацию, закрепится в Альфа. От того лучше их проходить, просто можно пытаться ещё добавлять усиливающие мелочи, типа повторения джапы (повторение мантры), проделывания бандх, усиления образа и добавления чисто своих ассоциаций, пранаямой.
Внешнее. Хоть эта практика подаётся как для стойкости от холода, её всё же выполняют как и все в тёплом помещении. Обязательно в сидячей позе, можно конечно наклонятся на короткое время, если экспериментируете с мудрами, остановками дыхания.
Образ. На стадии где всё поглощается пламенем – не стоит представлять себя в комнате, то есть не надо сжигать свою комнату/дом – эти программы в сильных состояниях совсем не нужны. Просто достаточно представить любой фон, типа природного который может легко сгорать, а далее когда уже всё горит – можно представить хоть «ад по голливудски», то есть всё есть горячее, лава, неба нет, а в место него красный фон…

7

:writing: Пост 1 из 2
   Поднятие энергии кундалини и просветление   
(автор неизвестен, но опыт очень интересный)

“Когда это началось у меня - я об этом явлении не имел никакого понятия. Поэтому то, что со мной начало происходить ошарашило меня. Не знал, к каким врачам направиться…Но постепенно начали появляться знания. От других и изнутри…
   Подниматься энергия кундалини у меня начала с открытия сердечной чакры. Была женщина… Общение с ней и привело к раскрытию… Раскрытие 4 чакры сопровождалось ее усиленной вибрацией. Резко увеличивалась частота сокращений сердца. Создавалось впечатление, что оно, как бы стучится маленьким своим кулачком, пытается выскочить из грудной клетки
   Затем энергия кундалини (ЭК) начала резко подниматься. Однако ни тело, ни сознание не были готовы к этому процессу. И, как и положено, ЭК, начав подниматься по позвоночнику, тут же наткнулась на препятствие (блок, плотину) и свернула в сторону, не сумев преодолеть этот блок. Удар был нанесен по почкам. Началось воспаление, очистка почек, выход камней и песка… Однако, в отличие от обычных процессов очистки почек, здесь все было намного сложнее. ЭК прочищала не только почки, НО И ВСЕ ПОДРЯД!
   Наблюдалось резкое падение веса тела. Резкое и странное уменьшение габаритов тела почти на 2 размера. Из тела выходили какие-то черные и желтые выделения, несмотря на то, что пища вообще не принималась. Пошли камни и песок. Дело чуть не дошло до операции, но удалось вопрос решить и все вышло естественным путем. Камень был размером около 7 мм. Наблюдалось странное возбуждение тела, температура до 38 на протяжении всего процесса.
   Спустя некоторое время (около 3 недель) я стал ощущать жжение в основании позвоночника. Когда стало невозможно даже сидеть, я все же решил посмотреть, что же там происходит. Обследование у зеркала показало наличие красного пятна в районе копчика диаметром около 10 см. Прикосновение к нему вызывало боль, как от прикосновения к разогретому металлу.
   Одновременно ощущалось тепловое пятно в районе 1-й чакры. Размером с 50 коп монету. Что интересно, если сесть в кресло, на котором до этого сидел я - люди испуганно подскакивали - было ощущение, что сели на что-то горячее.
Одновременно с этим ощущалось горение ступней ног. Приходилось переступать с ноги на ногу, чтобы хоть чуть охладить подошвы ступней. Ощущалось возбуждение всего низа тела - ниже пояса.
   Процесс шел около 5-7 дней, постепенно острые проявления начинали проходить. Сначала уменьшилось пятно на копчике, потом исчезло совсем. Горение ступней уменьшалось, но не прекратилось до сих пор. Тепловое пятно в 1-й чакре расширилось и постепенно как бы стало менее плотным и растворилось. Было трудно, но терпимо.
   ЭК поднималась дальше вверх. В 3-е чакре ощущалось только жжение и покалывание. Интересное началось тогда, когда ЭК добралась до 4-ой чакры. И там появилось красное пятно. Похожее на то, что возникло у основания позвоночника. Так же больно и горячо. Сердце начало биться - часто совершенно беспорядочно. Какие то странные боли как от удара ножом – резкие и острые. Но бывали и тупые боли. Красное пятно иногда пропадало и сменялось ощущением холода. Ощущались какие-то спазмы. Часто было ощущение, что в районе груди воткнуто несколько сотен иголок. Причем иногда будто снаружи, а иногда как бы изнутри.
   Красное пятно понемногу смещалось вверх. Пока не добралось до 5-й горловой чакры. Там ощущение иголок и ощущение жара, и так же красное пятно.
   Однако стоит отметить, что после прохождения ЭК 4-ой чакры острые болевые ощущения стали менее болезненными. Воспринималось как некое энергетическое воздействие. А не тупая физическая боль. Проявления приняли характер покалываний, жар-холод, ощущение давления то снаружи то изнутри.
   То же касалось и 6-й чакры. Покалывание, жар и холод между бровями. И в затылке. При прохождении 7 чакры – ощущение, будто на тебя надели мотоциклетный шлем. Просто давление или покалывание. Иногда ощущение раскаленного типа гвоздя в голове. Часто начинало гореть и краснеть все лицо или отдельные его части.
   Началось ощущение горения в глазах. Иногда достаточно больно, что они начинали слезиться. Началось покраснение ушей. Потом они стали чуть не фиолетовыми. Потом прилив энергии к ним, приводил к покалыванию, как от иголок. Все конечно достаточно неприятно, но после приключений в 1-ой и 2-ой чакрах, это уже было намного проще переживать…
   В дальнейшем те или иные проявления в теле происходили и далее и происходят сейчас. Но в отличие от начального периода все происходит намного легче и быстрее заканчивается.
   В ходе описанных процессов происходило странное изменение внешнего вида тела. То оно резко старело (выглядело старым, изможденным). То, наоборот, происходило его резкое омоложение, что замечало и отмечало окружение. Резко уменьшилось количество принимаемой пищи. Сон стал короче. Спать можно ложиться после часа. Пробуждение в 5.30. При этом бодрость и энергичность в течение всего дня. Иногда происходят и резкие провалы в физическом состоянии. Ощущение вселенской изможденности. Но они, как правило, быстро проходят, сменяясь еще более бодрым состоянием тела и духа.
   Наблюдаются странные изменения скорости роста волос и ногтей. То ускоряются процессы роста, то замедляются. Иногда можно ощущать странные уколы, судороги в самых неожиданных частях тела. Но все быстро проходит. Вес восстановился. Но чаще хочется пить. Намного быстрее затягиваются раны на теле, например от случайных порезов. Общее наблюдение - тело стало заметно энергичнее. Хм, волосы на темени как бы торчат дыбом. По крайней мере, выглядят объемнее.

8

:writing: Пост 2 из 2
  ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПЛАВКА
   Спустя время (наверное, около 6 месяцев) начались странные изменения эмоционального состояния. Возможна беспричинная ярость, тут же сменяющаяся спокойствием, или даже радостью. Всякие пустяки по жизни могут вызвать в это время совершенно неадекватные эмоции. То апатия, то восхищение быстро могут менять друг друга. Музыка, красивая женщина, сказанное слово-фраза-замечание - могут вызвать приступ эйфории, счастья до слез. Или же ощущение полного провала и апатии.
   Создается впечатление, что все, не проявленные эмоции, что нам пришлось по жизни подавлять, наконец, находят выход благодаря воздействию ЭК и мы начинаем переживать их, те, что когда-то нам пришлось подавлять. Видимо, на этом этапе шло прочищение тела эмоций от всех пережитых в прошлом подавлений.
   Прошлые обиды, отвержения, подавления - выходили в виде, как правило, слез и эмоциональных перепадов. Причем, спустя некоторое время, были моменты, когда слезы текли сами по себе, и уже без эмоций. Видимо сами эмоции - это более подвижные образования, а соматики (ощущения в теле) менее, и вот они отставали от них. Вот и приходилось проливать слезы давно разряженных эмоций.
   Сам процесс достаточно утомительный и скажем просто изматывающий! И никакие приемы не в состоянии были остановить поток эмоциональных переживаний из прохудившегося мешка-блока, где они нами сохранялись. Пока не вышли все… Со временем процесс стабилизировался, острота эмоциональных сдвигов стала падать. Усталость от этих переживаний наступала все реже…
   Пришло ощущение свежести. И уже истинные эмоции начали возникать в ответ на воздействия окружения. Восприниматься они стали острее и тоньше. Появилась способность принимать и осознавать эмоциональное состояние других.
  Что интересно, попасть в состояние злости становилось все труднее. Пришло какое-то вселенское прощение-понимание. Грубость все меньше вызывает эмоциональные всплески. Взамен появились приятные эмоции от наблюдения красоты природы, от сказанного слова, эмоций других…
   Сами эмоции стали намного легче. Они быстрее приходят и быстро уходят, как правило, большей частью, приносящие наслаждение. В начальный период прочистки тела эмоций, было состояние повышенной ранимости. Создавалось впечатление, что ЭК безжалостно срывала с меня защитные доспехи эмоциональных лат, которые защищали мою сущность от агрессии внешнего мира.
  ВОЛНЫ БЛАЖЕНСТВА
   Периодически на меня, как бы накатывают волны влюбленности… Ощущаю действительное блаженство, но как бы беспричинное! Оно не возникает по заказу, оно приходит и уходит само. При этом испытываю все те же ощущения, когда был впервые по настоящему влюблен. И лишь со временем немного научился этим управлять…Просто, обращаюсь к своей подруге…и через мгновение получаею обратный поток…
   Быть вместе, брак, семья - это лишь внешнее проявление понятия БЫТЬ ВМЕСТЕ. Вернее, скажем жестче - ЭТО ПОДМЕНА истинного состояния БЫТИЯ вместе!
   Лишь испытав описанные выше ощущения и явления при поднятии ЭК, вы понимаете, что это значит… А это значит, что вы находитесь вместе уже не только телами, а вместе и все ближе друг другу ваши души, астральные ядра… Вы просто вместе ВСЕГДА на энергетическом плане!
    И вы в любой момент можете позвать своего друга, и немедленно получить ответ.
Вы его можете разбудить ночью, а он вас. В любой момент вы можете послать поток любви, что переполняет вас и почти немедленно получить ответный поток.
   Что значит послать поток? - Это значит, просто вспомнить! Часто эти потоки настолько сильны, что ощущается БОЛЬ от блаженства, как это ни странно звучит. Ее можно временно ослабить, послав свой ответный поток, как бы притормозив, ослабив принимаемый… Чтобы через малое время получить всесокрушающий ответ… Ответ похожий на поток, который вырывается, когда разрушается сдерживающая его плотина…
  ИЗМЕНЕНИЕ МИРА
   И начали меняться вокруг меня люди, близкие, знакомые и не знакомые. Часто замечаю как удивленно разглядывают меня, не понимая - что в этом человеке их так притягивает. Все чаще исполняются мои желания, даже подуманные как бы невзначай…
  ВНУТРЕННИЕ ИЗМЕНЕНИЯ
   Желаний становится все меньше, ибо уже почти ничего не нужно. Испытывая блаженство, зачем же чего-то желать. Ведь все желания – это способ получить блаженство. Отсутствие желаний высвобождает ум. И он постепенно замолкает. Ум, что донимал до сих пор своей болтовней и,
в общем-то, однообразными мыслями – «надо, дай, хочу…». Зачем чего-то хотеть, когда все есть…

Отредактировано TOT (2015-05-21 05:06:56)

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ТЕЛА.ЧАКРЫ » ПОДЪЁМ ЭНЕРГИИ ¤c¤