У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » РОТОВАЯ ПОЛОСТЬ, ЗУБЫ ¤f¤

РОТОВАЯ ПОЛОСТЬ, ЗУБЫ ¤f¤

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

:writing: пост 2 из 3  Ответ
   Эту проблему я бы так описал:  из-за некоторых факторов (а их несколько) воспаляется или раздражается десна, и когда она успокаивается то на своё место не садится, то есть опускается на 1 мм, что и оголяет зуб где нет защитной эмали, потом кислое делает эрозию и еда легко красит некоторые такие места… чувствительность на кислое – сразу очень сильное, потом незначительное или вовсе исчезает, но всегда реагирует на прикосновение острым (ногтём терануть например)… если это несколько зубов, то очень мало вероятно что пройдёт само (десна закроет оголение).
   В общем, кто-то говорит, что это эмаль слезла, но при такой проблеме – её там и не было, это десна опустилась оголив участок незащищенный, далее может ничего не продолжаться, а может быть скол (когда как будто ямка или отсутствие части зуба в том месте), или покрасится в коричневатый цвет и чистка зубов уже этого не исправит. Слюна у здорового человека исправляет истощение эмали, но не там где недолжно её быть. И ещё одно, такое опущение бывает и при блюдомании и стоматологам оно известно, у сыроедов возможно больше вероятности это заработать, ну и сыроеды этот процесс сильно усугубляют если увлеклись долго кислятиной (и не споласкивали рот сразу), а так же сильно раздражали дёсна об жёсткую кожуру некоторых продуктов (сорта яблок и груш). Я спрашивал стоматолога про причины этого, и он мне ответил, что он может мне разную лапшу на уши начать вешать, типа нехватка кальция или чего-то ещё, но на самом деле – причина не известна. Ещё могу сказать, что оголенные места зубов – не обязательно приводят к кариесу если о них заботится как обычно, от того покрывать это всё стоматологическим материалом не нужно, это всё равно не поможет от прогрессирования если оно должно было быть… стоит реставрировать только те места которые имеют что-то типа скола у десны.
   Сложность проблемы в том, что трудно провести параллели от куда это началось, особенно на блюдомании. С ананасом это возможно, как и со спелым если есть до состояния обжигания рта, а так же такой эффект (ожёг слизистой) могут вызвать и не полностью спелые киви. Но, понятно что если всем людям раздать эти продукты, то не у всех будет этот плохой опыт, даже если они будут есть много… от того ясно что тут есть скрытые факторы… и в это упирается вся проблема, а так как они неизвестны – от того не решаемы. Что касается моментов когда десна воспалилась от механического воздействия, и через пару дней вернулась на своё место или через более длительное время – то это не пример который должен успокоить, так как это не относится к этому делу… ведь большинству известно, что стоматологи часто грубо механически опускают десну чтобы оголить зуб глубже, и через несколько дней десна возвращается на место – в общем, нет ещё факторов при котором происходит проблемное опускание десны. Кто-то обвиняет в этой проблеме – мёд и сладкие сухофрукты (изюм, курагу), но думаю что они могут только усугублять положение, но не быть причиной.
   Если бы дёсна все постепенно опускались, то этот процесс можно было обозвать – усыханием из-за недостатка поступления крови, тогда это бы решалось массажем мышц шеи и потом с восстановлением функций некоторых органов – почек, желудка. А так это происходит быстро и только с частью зубов… Лично я по началу думал что причина в ротовых трихомонадах которые без особых причин делают своё дело в десневых карманах по ночам, а потом кислота дополняет этот процесс, но сейчас я не уверен… так как нельзя это доказать как и всё остальное по этой проблеме.
   И того, это проблема есть и возможно сыроеды подвержены ею чаще, так как больными зубами (неизвестные факторы которые есть и при блюдомании) начинают есть кислоту фруктовую. Возможно всё упирается именно в ожог слизистой, у блюдомана я знаю есть такая проблема – и он так же обжигал рот, водочной настойкой 40-каградусной по Болотову для полоскания рта (аир и прополис), а сыроеды обжигают кислотой недозрелых фруктов или слишком много её едят имея проблемный жёлчный пузырь который должен некоторое время нейтрализовывать кислоту во рту. Так что из-за того что всё в догадках, то и лечение может исходить чисто из логики и обхватывать многие факторы на всякий случай. Влияние на организм должно быть (то есть уже хорошо и долго отработано, чтоб гарантировать что нет факторов которые недодают кровь и питание зубам):  массаж органов, массаж мышц шеи. Так же должны быть проведены основные антипаразитарки, типа тройчатки, пропита белая глина. По утрам обязательно гонять рафинированное масло (подсолнечное или кукурузное, возможно эта процедура потом и учистит крашеные места), после которого линию между десной и зубом смазывать растворенным трихополом (или его заменителем – жидкий для капельниц, или крошки таблеток размоченные в малом количестве воды – всё это на ватку накрученную на зубочистку. И это протирание делать не постоянно, а короткими курсами). Рот на ночь обеззараживать – рассасыванием перги или сполоснуть рот водой с перекисью водорода. И вот на таком фоне надо повлиять на дёсна – как минимум проводить массаж пальцем дёсен (он описан в теме), а с другой стороны – напряженным языком. Ну, а максимум – это описанный способ раздражения маслом и солью. (Самый жёсткий подход – это укус пиявок в слизистые рта, под дёсна – но это пока в далёком проекте и в теории…).
   Нет статистики сколько сыроедов и сколько блюдоманов имеют эту проблему, и неизвестны примеры возврата назад – от того утверждать ничего точно нельзя, и придётся тем у кого это есть – пробовать на себе подходы к дёснам без уверенности. Но, надо понимать что проблема эта такая что не факт что не будет хуже, она может остановится на месте, а может ещё добавятся зубы, в общем лучше конечно действовать. Что касается настоящей чувствительности – то тут надо временно прекратить есть кислое, и часто спаласкивать зубы, и придётся некоторое время почистить зубы зубной пастой с пометкой «при пришеечном кариесе», например «LACALUT sensitive» - так быстрее пропадёт чувствительность этих мест.

СТАНДАРТНЫЙ ПРИМЕР ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZYlJ4VGRQM1lta0U

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

22

:writing: пост 3 из 3

GURU написал(а):

Что касается моментов когда десна воспалилась от механического воздействия, и через пару дней вернулась на своё место или через более длительное время – то это не пример который должен успокоить, так как это не относится к этому делу… ведь большинству известно, что стоматологи часто грубо механически опускают десну чтобы оголить зуб глубже, и через несколько дней десна возвращается на место – в общем, нет ещё факторов при котором происходит проблемное опускание десны.

Нет, именно была точно такая ситуация конкретно с зубом, а не с десной, но была менее выражена и она исчезла спустя месяц-два, исчезла в ноль.
Сегодня осмотрел зубы, те места стали светлей, гораздо светлей. Нерафинированое масло гоняю каждый день как стал сыроедить, возможно, оно и осветлило, но скорее всего просто в тот день, когда проблема была обнаружена окрасило эти места  льняное масло, т.к. его тогда употреблял . Самый пораженный зуб имеет как бы углубление и если всмотреться то видно как слой здоровой части зуба на границе углубления заканчивается в видео полосочки, не знаю как конкретно выглядит эмаль, но тут именно похоже как будто эмаль заканчивается и в углублении зуб шероховатый, но если поцарапать ногтем болевых ощущений нет.

Если буквально у зуба эмаль истончилась – то тут ясно что надо делать, прекратить есть кислое, споласкивать рот после еды, гонять масло по утрам, на ночь обеззараживать рот пергой. А далее надо убирать причины, основные причины убирает массаж живота, а следствия и чтоб они не повторялись – массаж шеи.
   А так я описал проблему, которая очень трудно решается, так как находится на границе где кончается эмаль, и шероховатая часть зуба должна быть спрятана под десной, но она оголена и реагирует с кислотой.

Прекратить есть конкретно кислое или все, что имеет кислинку? Как насчет помидоров, апельсинов, черешни (особенно интересует,  она кислее многого, но мы ее не откусываем), клубники, не кислый сорт яблок?

http://aum.wen.ru/o/om76.gif Да, откусывание наверное это важный фактор, от того черешня – наверное, не проблема как и клубника. Всегда ел черешню и она обычно сладкая или пресноватая, но не могу вспомнить кислую (хорошая вишня это понятно)… не знаю, что у вас там за черешня – но рот полощите водой после неё. Не мягкие киви и ананас, наверное, любой спелости – пока не стоит, а как пройдёт чувствительность – ешьте уже малыми ломтиками (чтоб не было откусывания) и малые порции, так как ананас содержит такое вещество которое по любому обжигает слизистые рта. Лимон тоже не откусывать, но сок можно выпить и сполоснуть рот. Яблоки – можно нарезать ломтиками, и исключить только кислые сорта. Помидоры можно полностью спелые. Что касается апельсина, то тут наверное только не стоит связываться с перезревшим или таким который долго лежал – это чувствует по вкусу, типа оттенок спирта слышится – он хорошо сносит эмаль… И наверное проблема будет и с гранатом любой спелости… В общем, такие ограничения получаются, время которых зависит от вас – как быстро вы снимите чувствительность и будете делать профилактике во рту.

http://aum.wen.ru/o/om33.png Пару дней назад пошёл в первые в этом году поел настоящей кислятины – вишню. Поверхность зубов, конечно, стала рыхлой – сполоснул рот, и где-то через час слюна восстановила эмаль. Но зубы остались чувствительны к жёсткой пищи. На второй день, отгрызая – почувствовал, что задеваю этим одну десну, посмотрел и обнаружил ту проблему которую описал выше – отход десны на 1 мм от зуба что оголило пришеек, который намного желтее самого зуба почему-то. Через день снова ел вишню, и на следующий – другие зубы не среагировали так (ну и далее три раза в день ел, но уже реально спелую - ноль реакции). Из этого следуют два вывода;  срок сыроедения тут ничего не решает, и откусывание тут необязательно – важна сильная кислота. Интересно, почему только один зуб отреагировал так, а остальные так сказать ждут другого момента… Всё же есть этот скрытый не ясный фактор, и думаю работать с зубами/дёснами надо будет долго…

:writing: Добавлено 2012-06-26
До сих пор не употребляю ничего кислого: крыжовник, вишню(пару рас грешил), ананасы и гранат. После каждого приема пищи полоскаю рот. Делаю уже месяца два  ежедневно массаж органов и добавил с тех пор как началась проблема с эмалью  массаж шеи ежедневный. Также на ночь рассасывал пергу или полоскал разбавленой перекисью рот. Ежедневно продолжаю тягать масло по утрам. ВСЕ ПРИЗНАКИ ЭРОЗИИ ИСЧЕЗЛИ. Идеальный оскал =).  Единственное о чем жалею - это о том, что в самый первый раз пошел к стоматологу, который не просто заработал на мне денег, а еще и лишние латки поставил...
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

Отредактировано Beskrovniy (2012-05-26 08:09:41)

23

http://aum.wen.ru/sm/sm321.gif У нашей дочки - 3 годика, уже плохие зубы (живем в Санкт-Петербурге). Пошли на серебрение. Подобное состояние зубов у большинства детей наших знакомых (только у одних идеальные зубы причем у всей семьи). Я только про знакомых из Петербурга говорю. В Сочи друзья живут - у них также идеальные зубы у всей семьи. Что можно сказать про зубы ребенка, возможная профилактика и помощь?

GURU написал(а):

Причины могут быть даже в материнском молоке, мать может при кормлении передавать Кандиду или другой грибок – если заражена вся лимфатическая система у матери, то сброс идёт и через молоко. Если у матери по утрам облаживает язык белым налётом – то вероятность большая, что и молоко такое. Если у ребёнка налёт, диатезы – то грибы циркулируют у него в лимфе. Вторая причина может быть в спазмах шеи, от чего нарушен кровоток к участкам головы, и как минимум зубы не получают питание. Обычно стандартные роды – это психологическая травма для ребёнка, где при родах врачи делают подвывихи и другие незаметные травмы, ну как минимум спазм шеи – легко сделать. Тут легонько можно пальцами проверить шею, то есть приятно разминать часто как описано в теме – только своими подушечками пальцев, а не костяшками как себе. Если ребёнок уже ест, то надо прекратить поступление некоторых продуктов – типа магазинного кефира, сметаны, всего хлебо-булочно-макаронного, и кормить ребёнка продуктами противогрибковыми (скоро будут описаны все). Наночь ребёнок может щепотку рассасывать цветочной пыльцы, что обеззараживает рот и это в общем-то вкусно для ребёнка...

Отредактировано nniikkhhii (2012-06-01 12:09:48)

24

Интересно мнение, нужны зубы мудрости человеку?
   Ещё судя по моим попыткам поговорить с врачами на тему паразитов, понятно что им не хочется об этом знать, хотя ведь наверняка их учили в «меде» всем причинам. Никто из них не говорит:  не ешьте сладкое, все говорят - чистите зубы вот этой пастой с фтором.

Я бы сказал, что нужны были нам эти зубы до того пока наша челюсть их умещала, они были полноценными жевательными зубами для перетирания грубой клетчатки. Но как только мы перешли на страшно не видовое питание, так не заставили ждать себя и некоторые мутации. Теперь они нам мешают на нашей узкой челюсти, от того в них мало толку, и теперь их могут заменить только механизмы типа блендера, который может растереть траву.
   Я не знаю что там знают все стоматологи, я в своей жизни знаком долго только с одним, и я с ним говорил о паразитах, и реакция была противоположная. Он сказал мне что они проходили поверхностно о паразитах в организме, что в то что я говорю он верит и сам желает почистится, так же сменить питание, так как сильно устаёт после еды, что бывает что что-то прямо находит и он становится голодным резко и слегка агрессивным.
   А что касается того что они рекомендуют, то они локальные специалисты, а значит из усилия и тем более советы – ничего не дадут. Не есть сладкого – это абстрактный совет, как и принимать микроэлементы – так как проблема этого всего идёт из кишок, а это уже область совсем другого специалиста, того который даже может не знать что кишки и органы можно давить и мять… Это как на вопрос мой, про причины оголения зубов – я услышал правдивый ответ, который сводится к тому, что он должен сказать что это нехватка кальция, и воздействие кислоты или ещё чего-то, но на самом деле этого никто не знает, от того лапшу на уши вешать мне не будет… Вся проблема в раздробленности мед.специальностей, от того каждый говорит свою ерунду.
http://aum.wen.ru/d/Zub1.gif Ещё хотел сказать по теме паразиты и стоматологи:  если взять все специальности медиков, то самая низкая продолжительность жизни у стоматологов. Казалось бы не пыльная работа, руки по локоть не в крови как у хирурга, перчатки на руках, рот и нос прикрыт повязкой… Дело в том когда сверлится зуб, вылетает бесконечно много микрочастичек с заразой которая поразила зуб, гниль кариесная… и это всё попадает в глаза врачу, а далее уже зараза пробирается в организм. А за 10-20 лет стоматолог такого в себе собирает и выращивает, от того не удивительно что онко-процесс появляется. Да и даже если они глаза бы закрывали качественно и всегда – остаётся атмосфера всего кабинета – вся зараза оседает туманом по всему кабинету, высыхает, и подымается в воздух – далее касания и дыхание… и снова всё в организме. От того вторая профессия так сказать, у стоматолога должна быть именно паразитолог, хотя бы должен быть практический интерес.

25

Beskrovniy написал(а):

Знаю что многие сыроеды не чистят зубы, но в одной из тем уже обсуждалось что вычищать нитью или просто зубной щеткой зубы стоило бы после многих сырых продуктов.
   Иногда хочется почистить зубы зубной пастой, возможно привычка из прошлой жизни, есть ли альтернатива "вредным" зубным пастам? Может какие-то рецепты природных зубных порошков?

Анна Харт отвечая написал(а):

Глина. Уже где-то два месяца так чищу зубы. Запаха, вроде, нет, и налёт тоже очищает. Просто макаю щётку в блюдце с сухой глиной. Пользуюсь какой-то коричневой глиной. Попробую ещё зелёную. Можно любой, наверное...

http://aum.wen.ru/sm/sm472.gif Я считаю, что зубная паста должна лежать в доме и если захочется почистить ею – надо это делать, а пасту вы сами решите какая более безопасная или вам подходит (если есть проблема определённая). Сомневаюсь что такое стандартное ухаживание за зубами – помогает зубам, но и опыт многих сыроедов показал что неухаживание – так же не помогает здоровью зубам. Зубы наши – изначально больны, ещё со школы и состоят часто из смеси пломб, и за ними долго придётся ещё следить, стараться что-то сделать и не делать, даже если весь организм уже спокойно живёт на сыром, от того можно и чередовать подходы в чистке, типа иметь повседневную заботу – более природную и простую, и иметь «причинную» - иногда браться и хорошо их почистить пастой.
http://aum.wen.ru/m/krest1.gif Вот кто-то ещё советуют близкое к теме:  А чем можно заменить зубную пасту? В миксере до пылевого состояния размалывают морскую соль, таблетки трихопола и перемешивают с маслом чайного дерева. Соль - антисептик, трихопол для ротовой трихомонады, масло чайного дерева бьет по *коккам и снимает воспалительные процессы.
   Полстакана соли, 2 пачки трихопола, 1/3 (10 мл) 30 мл пузырька масла чайного дерева. Хотя пропорция тут не сильно важна, можно всё и на глаз. (лучше покупать масло не косметического класса, а фармакологического класса с 4-L-терпиноном - особенно чувствителен к нему золотистый стафилококк, который вроде больше не чем не берется).

26

:writing: пост 1 из 2
Зубная паста, уход за зубами, перекись водорода
   В борьбе за спасение зубов менее всего человеку может помочь зубная паста. Наверняка многие уже знают об опасности который таит в себе фтор. Ну тот который рекламируют в зубных пастах, от чего сейчас трудно найти пасту без фтора.
   Стоматологи предупреждают, что детям можно пользоваться зубной пастой только под наблюдением взрослых. Почему? Потому что она приятна на вкус и ребёнок может её проглотить. При этом он получит ударную дозу фтора, который по своим химическим свойствам является ферментным ядом. Существуют свидетельства того, что фтор вызывает язвенный колит.
   Сегодня люди верят в способность зубной пасты предотвращать кариес и пародонтоз (заболевание дёсен). К сожалению, современный человек не знает, что вера в эту мнимую профилактику кариеса и пародонтоза основана на представлениях, в корне противоречащих данным микробиологии, не говоря уже о конфликте с простым здравым смыслом. Но такова сила убеждения современной рекламы, что люди только и занимаются тем, что покупают зубную пасту, щетки. Люди настолько уверены в пользе этих предметов, что сегодня у дантистов появилась новая область применения своих профессиональных навыков:  восстановление зубной эмали, стертой в результате неумеренной чистки зубов.
   Но ни одно из рекламируемых средств ухода за зубами буквально  не защищает от кариеса и пародонтоза. Принято считать, что частички еды, застревая между зубами, начинают гнить и вызывают кариес или инфекционное заражение десён, однако ни одно из этих положений не было доказано экспериментально. Более того, было доказано обратное — частички гниющей пищи не вызывают кариес. Вызывает кариес неправильная диета. Ещё много лет назад д-р У.Прайс, знаменитый диетолог, показал, что островные племена Тихого океана, не имеющие доступа к «современной» пище, не страдают ни от кариеса, ни от пародонтоза. Его наблюдения совпадают с открытиями полярного исследователя В.Стефансона, который ещё в первой половине нынешнего столетия обнаружил, что эскимосы не страдают кариесом. Нет признаков кариеса и на зубах наших предков, найденных в Исландии. В связи со своими находками Стефансон писал:  «Мы видим, что у представителей диких племён современности и далекого прошлого встречаются гораздо более здоровые зубы, чем у директоров крупнейших зубоврачебных компании. Эти люди нарушали абсолютно все предписания, которые нам навязывает зубоврачебная индустрия, они никогда не чистили зубов и, тем более, не ходили на ежегодный осмотр к зубному врачу. Тем не менее состоянию их полости рта позавидовали бы многие…» Стефансон обнародовал это нетривиальное суждение в 1936 году. С тех пор потребление зубной пасты значительно возросло благодаря неустанной пропаганде этого товара через средства массовой информации.
   Появились пасты, одобренные той или иной ассоциацией зубных врачей, тем или иным министерством здравоохранения. Через несколько лет после выступления Стефансона известный клиницист д-р Эммануэль Либман предположил, что зубная паста может вызывать болезнь Крона, также известную как регионарный илеит (это воспаление тонкого кишечника в той части, где он соединяется с толстым). Воспаленная область покрывается рубцами, в результате чего происходит сужение просвета кишечника. Иногда болезнь требует хирургического вмешательства.
   Никто не обратил на гипотезу Либмана никакого внимания, поскольку в то время считалось, что ЖКТ млекопитающих не способен впитывать алюминий и кремний, содержащиеся в зубной пасте. Однако врачи в Лондонском университете установили в эксперименте на крысах, что кровеносные сосуды ЖКТ всасывают полистирол. Полистирол — совершенно нерастворимое вещество;  если оно может впитываться кровью, то, вероятно, нет других веществ, которые не могли бы попасть из кишечника в кровоток. Значит, в какой-то степени алюминий и кремний тоже могут всасываться.
   Кстати, нерастворимые вещества содержатся в большинстве медицинских препаратов, поэтому если вы постоянно пользуетесь лекарствами, то имеете больше шансов заболеть илеитом. В заключение ученые из Лондонского университета пишут:  «Вероятно, следует уделять больше внимания нерастворимым веществам, содержащимся в зубной пасте и медикаментозных средствах, принимаемых на постоянной основе. Другая группа британских исследователей обнаружила в месте воспаления у больных илеитом отложения алюминия, титана и кремния. Интересен также тот факт, что большинство больных илеитом — представители среднего и высшего классов общества, то есть именно те люди, которые могут следовать указаниям зубных врачей, веря обещаниям телерекламы.
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

27

:writing: пост 2 из 2
Что делать?
1.   Надо бы выбросить зубные щётки и зубную пасту. Понятно, что большинство не сразу решится на такой шаг, поэтому, если вы хотите продолжать чистить зубы, делайте это 3-процентным раствором перекиси водорода, смешанным со столовой содой. Если же вы непременно хотите чистить зубы пастой, то не пользуйтесь пастой с фтором. Покупайте пасту с натуральными ингредиентами.
2.   Зубная щётка — одна из самых грязных вещей в ванной. Если вы хотите ею пользоваться, то после каждого применения промывайте в 3-процентном растворе перекиси водорода.
3.   Как уже сказано, соберите все, что содержит фтор и всё это в мусор.
4.   С утра освежайте рот полосканием 3-процентным раствором перекиси. Такое полоскание действует гораздо дольше, чем покупное, и, в отличие от последнего, действительно убивает бактерии. Можно также пожевать немного петрушки.
   Примечание. Ни при помощи зубной щетки, ни флоссом (нитью) невозможно удалить все частички пищи из полости рта. И если вы не можете избавиться от страха перед пищей и считаете, что после еды зубы должны блестеть как натертый пол, то полощите зубы после ужина 3-процентным раствором перекиси водорода. О пище, оставшейся во рту после завтрака и обеда, не беспокойтесь — она раньше ночи всё равно гнить не начнёт. Но, учтите, что и при таком уходе за зубами они всё равно будут гнить, если вы будете потреблять много сахара, твёрдых насыщенных животных жиров в горячем виде и другой вредной пищи. Можно вычистить рот, но очистить кровь — намного сложнее.
Перекись водорода и заболевания дёсен
   Как врачи говорят:  «С зубами у вас все хорошо, а вот дёсна будем лечить». Однако Пол Кейес, сторонник лечения пародонтоза перекисью, уверяет, что большинство операций на дёснах — только способ получить от пациента деньги.
   Первое упоминание о применении перекиси водорода в зубоврачебном деле относится к 1746 году. Тогда её рекомендовали для лечения гнойников на дёснах. Один врач по этому поводу написал:  «Лечение перекисью водорода было вполне эффективным, но в то время его могли позволить себе только богатые. Лечение заключается во втирании в дёсна смеси питьевой соды и перекиси водорода. Это не так просто сделать, как может показаться. Прежде чем приступить к непосредственному лечению, врач должен «навести порядок» во рту, после чего от пациента тоже потребуется определенная помощь. И все же лечение перекисью несравнимо проще хирургического вмешательства и едва ли менее эффективно. Такого мнения придерживается Д.Гарнер, гастроэнтеролог из Национального института здоровья, которому пародонтист сказал, что необходимо удалить все зубы. Тогда он обратился к д-ру Кейесу, который вылечил его при помощи перекиси. С того времени прошло уже 6 лет, а Джерри Гарнер не потерял ещё ни одного зуба.
   Те кто работают с перекисью – считают, что применение перекиси позволяет добиться улучшения состояния десён у 98%. И что с помощью перекиси водорода можно добиться лучших результатов, чем при помощи хирургического вмешательства. И применяя перекись вот уже 5 лет могу сказать, что хирургические приёмы намного менее эффективны. Так же  утверждают, что нет ни одного клинического исследования, которое указывало бы на необходимость хирургического вмешательства при заболевании дёсен.
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

28

http://aum.wen.ru/sm/sm225.gif В англоязычных ресурсах много информации об oil pulling, похоже эта тема известна многим, даже целые книги есть про очищение маслом. Оказывается данная практика пришла из Аюрведы, однако обсуждают её европейцы и американцы, причем в основном те, кто недавно стал практиковать. Удивительно много положительных отзывов, вплоть до исцеления серьезных заболеваний. Что ж, возможно и так. Похоже, самыми популярными маслами для этой процедуры являются кунжутное и кокосовое масла. Кокосовое сегодня было опробовано лично первых раз в жизни, были сомнения, опасения, но мне понравилось. Показалось, что ротовая полость здорово очищается.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 1.  Как долго можно это применять? Имеется в виду можно ли это делать постоянно (каждый день) и долго, например пожизненно? Нигде не встречались отзывы людей, применяющих рассасывание например 20 лет.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 2.  Моя мама когда-то увлекалась рассасыванием масла, но потом сказала, что этим испортила себе зубы. Не знаю, сколько по времени она это практиковала, какое было масло тоже неизвестно. Однако помню такое вот резюме, отсюда и сомнения. Возможно ли такое в принципе, чтобы при длительном применении испортились зубы?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 3.  Прочитала, что некоторые в масло для рассасывания добавляют каплю ментолового или гвоздичного масла. Это допустимо? Имеет смысл?

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 1.  Можно пожизненно, только не всем это нужно. Если человек сыроед и вообще при этом следит за своим здоровьем, то думаю дальше 5-ти лет заходить не обязательно при ежедневном очищении. Если человек всеядный – то эту чистку есть смысл делать пожизненно, но конечно в таком случае надо иногда и касторку принимать – так как трудно представить что можно рассчитывать на большой эффект от чистки рта маслом когда пожизненно гниёт в толстом кишечнике…
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 2.  Сомневаюсь что такой безобидной вещью как держание масла во рту можно испортить зубы. Если фантазировать, то можно придумать причины подобного – масло которое не вытягивает трихомонад из под десневых карманов, не правильное исполнение процедуры, возможно имелся хронический трихомониаз, так же возможно хроническое вредное питание сделало своё дело – в кишках гниение, а человек чистится через слюнные железы… А так нельзя сказать что зубы испортились именно из-за этого, так как человек должен был «поставить такой опыт», где было прослежено что зубы испортились, а после прекращения – зубы восстановились, - от того это останется на уровне предположений.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 3.  Может в Аюрведе масло бралось только с идеей потянуть токсины через слюнные железы, и тогда не знали про трихомонад, по этому сейчас применяют масло такое которое имеет более расширенный спектр действия – привлекает трихомонад. А это масло – подсолнечное не рафинированное, после него идёт кукурузное нерафинированное. По этой же причине не добавляют ни каких добавок типа ментола и т.д. то есть того что отпугивает микроорганизмов.

29

http://aum.wen.ru/sm/sm42.gif Сталкивались-ли вы с проблемой оголения шейки зубов. Дочке 17 лет, 1 год она вегетарианка, 3 месяца сыроед, две недели назад обратила внимание что десна нижних зубов опустилась, подумала, что много ест тыквенных семян, цитрусовых, сократила, но процесс продолжается и прямо на глазах, сегодня стал шататься передний нижний зуб, крови нет. Я в панике, можно-ли остановить этот процесс?

GURU написал(а):

Сталкивались, но только когда опускается десна оголяя шейку зуба – тем самым в дальнейшем увеличивает вероятность образования эрозии от фруктовой кислоты – зуб не должен шататься, так как вокруг ткани не разрыхляются. По этому это не просто процесс оголения десны, а серьёзнее проблема. Вероятность появления этого можно было сократить ежеутренней процедурой – гонять масло во рту, и споласкивание зубов после поедания фруктов. Выше описаны действия которые можно делать при этом – для десны потом – это трение пальцами самих дёсен чтоб профилактично стимулировать их. Но сейчас тут наверное поможет более жёсткое вмешательство – трение маслом с солью, то есть более жёсткое раздражение (описано так же в теме выше). То есть пробуйте так раздражать, фрукты сейчас прекратить есть (авокадо можно, и наверное бананы), по утрам масло гонять во рту. А что касается причин этого, то проблемы могут быть в органах – почках. Так же рекомендую сейчас принимать соду в горячей воде пару месяцев натощак.

Были у врача, говорит, что зуб шатается в пределах нормы. Оголение остановить можно, но вернуть прежнее состояние нельзя. Так-ли это?

30

Рита написал(а):

Зуб шатается в пределах нормы. Оголение остановить можно, но вернуть прежнее состояние нельзя?

http://aum.wen.ru/d/Zub5.gif Бывает что это одиночный случай, а бывает что в течении 10 лет может и у 10 зубов оголится шейки. Тут точно не ясно какая корневая причина тому, так как когда «массово» это происходит – то сыроедить тут необязательно, это и наводит на мысль что возможно в основе лежит проблема с органов, типа жёлчного пузыря, ну и к этому может добавится паразитарная проблема – разрыхление десневых карманов трихомонадами. Так что не устранив все предполагаемые причины – трудно что-то говорить. Если ничего не делать, то есть вероятность что от кислого будут редко но и другие зубы оголятся.
   Так что тут органами надо заниматься, а для профилактики надо начать масло рафинированное гонять во рту натощак. Вегетарианство могло усугубить проблемки в жёлчном, то есть жёлчи вырабатывалось по старому много, а потом она стала невостребованной – это привело к застою жёлчи. А проблема жёлчного отражается на эмали. Думать серьёзно надо о следующих зубах, а мечтать уже потом можно и полном восстановлении уже опущенной десны.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » РОТОВАЯ ПОЛОСТЬ, ЗУБЫ ¤f¤