У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » РОТОВАЯ ПОЛОСТЬ, ЗУБЫ ¤f¤

РОТОВАЯ ПОЛОСТЬ, ЗУБЫ ¤f¤

Сообщений 31 страница 40 из 64

31

sova написал(а):

http://aum.wen.ru/m/che1.gif  Вопрос про полоскание перекисью полость рта, насколько это может (и может ли) повредить зубной эмали, т.к. при домашнем отбеливании в составе есть перекись и предупреждают не злоупотреблять иначе происходит истончение эмали зубов.

На сколько я помню при отбеливании – там ещё и трётся, по этому можно предположить что перекись через минуту немного размягчает эмаль – и трением можно перестараться. А при споласкивании нужен эффект обеззараживания, а значит достаточно и 30 секунд активно погонять во рту и выплюнуть – и ни какого трения. Практически я конечно не знаю, сейчас на ночь я провожу споласкивание зубов, дёсен не разведённой перекисью – выплюнув, я не споласкиваю зубы от неё водой, она ещё с минуту реагирует между дёснами и зубами… так что из опыта буду знать позже. Точно чего не надо делать, это полоскать перекисью после недавнего поедание фруктов, то есть если есть ещё оскома, ну и полоскать в течении дня не надо – только 1 раз на ночь вместо чистки зубов.

32

Ситуация: два года назад начал сыроедение. Пол года был на чистом - строго. Перешел легко. Последние 1.5 года с регулярными срывами. Сейчас где-то месяц снова на чистом - фактически фруктоед (итогда пробую или семечки, или пророщенный нут - экпериментирую в общем, но в целом яблоки да апельсины - больше и не хочется ничего).
До перехода были проблемы с деснами - кровоточение. Но после перехода - забыл.
Сейчас коровоточивость и воспаление десен обострилось до невозможной степени - ночью проснулся - болят десны!
Полоскаю рот содой - открыл для себя, что она отличный заменитель зубной пасты + отваром ромашки полоскаю.
Плюс начал хорошо чистить зубы - т.к. прочитал, что воспаление от зубного налета и камня. А у меня, в результате того - что на сыроедении почти и не чистил зубы - зубы стали совсем желтые!
После недели активного использования соды для чистки зубов - почти полностью желтизна ушла.
Но десны воспалены до мучительного!

В чем причина такой проблемы с деснами?
- год назад проходил тройчатку,
- год назад 20 дней пропил чесночную затравку - дольше не смог, т.к. жутко воняло от меня чесноком. Все разбегались
- 1,5 года назад проходил курс чистки кишечника с помощью БАД (пропил "Коло-вада").
- голодал - два раза по 3 дня на воде + 11 дней на воде
- в начале перехода где-то пол-года все время тянуло есть чеснок - ел бывало по головке в вечерами. Считал - что раз сильно тянет, значит организм лучше знает - не смотря на то что понимал, что чесног "гасит все".

GURU написал(а):

Всё что можно сказать о дёснах уже выше сказано. Из паразитарных причин – это может быть разрыхление трихомонадами – с этим борются общие антипаразитарки и сосания масла натощак. Так же обеззараживание рта на ночь сокращает шансы воспалятся дёснам. Из физиологичных – возможно так может отражаться следствие проблем почек, или смещены, или с песком, или они являются «гнездом» герпеса – следствия этого снимаются массажем мышц шеи, максимальным, курсами. Ну а так, может и недосыроедение так отражается, например нехватки микроэлемента какого-то или витамина – зубы это одна из причин почему не надо оставаться долго в подвисшем состоянии в питании, ломая старый тип питания – надо доказать себе что к новому вы адаптировались. Если питание не получается, то в конечном счёте придётся вводить пару дорогих масел косточковых – которые дадут организму много полезного. Сейчас можете полоскать рот подольше дубильным отваром – например анипаразитркой – проваренную кору дуба, или порошок лаврового листа. Ну и совсем жёсткое – натирание маслом с солю дёсен.

Отредактировано nniikkhhii (2013-03-03 01:37:28)

33

Хочу поделится опытом. Месяца 3 как стали сильно воспалятся десна от моркови, капусты и даже яблок. Больно было жевать.  Думал что пройдет, но так и не проходило, голод снял воспаление только на некоторое время. Но вот недавно начал очередную чистку - стал пить сильно газированную воду, по 1л-1.5л в сутки, с перекисью  , а также  понемногу жевать прополис ежедневно и за 2-3 дня воспаление исчезло вообще и до сих порт проблем вообще нет :). Возможно что-то одно сняло воспаление, а может быть и оба метода повлияли.

34

:writing: Пост 1 из 2
   С началом нового сезона и появлением спелой черешни как и в том году ощутил неадекватную тягу к этому продукту. Удовольствие огромное получаю от нее  :jumping: . Объедаясь каждый день ею снова "убил" зубы. Зубы у десен практически все пожелтели и на трех зубах обнаружил сегодня  опять эрозию а следовательно и чувствительность увеличилась. За год ничего не изменилось и проблемы с зубами те же от кислого. Если бы жил сам подумал что дело в сыроедении, но т.к. мы с моей женой вместе чистимся и сыроедим, а у нее идеальные зубы и ни разу не возникало проблем с ними, понимаю что дело во мне и нужно еще работать над собой. Судя по предыдущим комментариям дело в поджелудочной? И что можно сделать с органами что бы как-то устранить разъедание зубов кислотой?

Evgennew написал(а):

У меня похожая ситуация. Кислое "жую" только блендером. Тут есть связь какая-то с желчным и почками. Как у вас  с этими органами?

С почками  были проблемы зимой после ныряния в прорубь застудил и несколько месяцев чувствовал их до этого проблем с почками не замечал(но это не исключает того что что-то с ними могло быть), но проблемы с кислым меня сопровождали все сыроедение до явных проблем с почками. С желчным не знаю, но судя по налету на зубах который уже несколько месяцев и налету на языке, образовавшемся сразу после начала приема полыни, какие-то сбои в желчном могут быть. Но опять же повторюсь  эмаль облазила полгода назад и год назад, а тогда я не замечал налета на языке.

Валентин Николаев написал(а):

ЯРА, у меня есть предположение, что виноват в первую очередь варёный прикорм в раннем детстве, когда созревает ферментативная система. У этого процесса есть свои оптимальные сроки, в старшем возрасте что-либо исправлять трудно. Отсутствие или малое количество сырой пищи в этот период может формировать искажённый, неполноценный обмен веществ, влияющий на состояние зубов.
   Это предположение косвенно подтверждается исследованиями, которые свидетельствуют, что до появления у человечества посуды, земледелия и варёной пищи, кариеса у детей не было:  ★ ссылка ★
Вот отрывок из этой статьи.

http://aum.wen.ru/m/pisma2.gif Цитита:  Доктор Брайан Палмер – один из самых активных сторонников и ревностных защитников грудного вскармливания в борьбе с кариесом. Он уверен, что кариес у маленьких детей – сравнительно новое явление. Палмер изучил древние детские черепа из разных музеев. Менее чем на 1,4 процентах зубов были обнаружены признаки разрушения. Всего Палмер осмотрел 1344 молочных зуба, из них 19 были незначительно поражены кариесом и только 4 (0,3 процента) имели серьезные повреждения. Антропологи считают, что анатомически современный человек существует уже около 100 000 лет, притом, что современные люди появились около 30,000 лет назад. В то же время, исследования черепов указывают на возникновение кариеса в раннем возрасте только 8-10 тысяч лет назад, а значит, предыдущие 92 тысячи лет у маленьких детей кариес отсутствовал (Palmer, 2000).
   Что же произошло 8-10 тысяч лет назад? Человечество научилось обрабатывать пищу и питаться по-другому.

Конечно, кислота усугубляет положение, поэтому сыроедам следует не увлекаться большим количеством кислых и сладких фруктов. И Герберт Шелтон рекомендует для сохранения зубов овощи и зелень.

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

35

:writing: Пост 2 из 2
   Эрозия – это конечно сложно, и указывает лишь на то что эмаль была никакая. Где тут искать точно причины – ни кто точно не скажет, так как и в правду есть люди которые имеют здоровые зубы и в 40 лет на плохом питании, а есть люди у которых после школы больше пломб чем самих зубов, хотя питание одинаково у всех плохое. По этому речь можно вести о неком сдерживании, помощи в настоящем, применять то что возможно – по крайней мере я такого придерживаюсь, и отношусь к тем людям у которых зубы стали портится ещё в школе, от того по большому счёту спасать реставрации зубов уже как-то несерьёзно, от того пока хочу сохранить их состояние на месте, а в будущем всё же рассчитываю на выращивание с нуля новых зубов – благо мне это уже доказали что возможно. Повторюсь – я могу пока только винить (с идеей где что-то можно исправить) в слабости эмали от кислоты – неправильную работу жёлчного, а в проблемах дёсен и общего состояния зубов – почки. По этому логично работать с ними – понятно что почистить их надо, что не особо сложно. Далее надо попробовать повытягивать с них жидкость с герпесом – со спины на почки ставить вакуумные малые банки на 30 минут, и на жёлчный спереди на границе ребра. Далее помогает естественно – массаж живота, утреннее поддавливание жёлчного, и днём можно чуть ли не каждый день – ложится на свои кулаки почками (на 5,10, 15, 60 минут) – то есть плавно надавить на почки и замереть в этом слабоболезненном положении.
   Во рту можно рассасывать кору дуба – так дубить дёсна, лучше их «приращивать» к зубам. Плохо конечно что зубочистки делают не из дуба – это было бы идеально – медленно рассасывать, размачаливать зубами такую палочку. Так получится постоянно рот обрабатывается (дезинфекция и укрепление дёсен). Есть такой ещё рецепт:  при кровоточивости дёсен, берем молодые веточки дуба и грызём, мочалим их каждым зубом, минут по 30 в день, несколько дней и все десны начинают чесаться, потом ещё неделька и любой гингивит или пародонтоз сходит на нет. Желательно периодически пожевывать, давать дёснам такую нагрузку. А из новых идей можно делать ещё такое, купить семена чёрного тмина и их рассасывать, и потом когда размокнут – разжёвывать и кашицу растереть языков по зубам и по дёснам – подробнее описано ТУТ.
   Что касается налёта – то это дело лимфосистемы, или переход на белковое питание так отражается. Язык когда облаживает – это лимфа выбрасывает грибы убив их, а если зубы быстро покрываются налётом – это скорее живые грибы находят что поесть во рту и размножаются (это может быть заметно если не евши орехи и масла – начать есть такое, семена, арахис, масла…). Тут надо лучше уже следить за гигиеной рта, то есть придётся раз в день перекисью споласкивать и зубы чаще чистить.
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

36

Почистился касторкой, а печень решил хорошо подготовить к чистке и на полнолуние почистить, по-этому ее не стал трогать сразу. От черешни не отказался и ежедневно ее ем с начала сезона. Добавил в рацион ежедневное употребление столовой ложки хорошего сырого масла натощак(до этого чередовал их ежедневно, а теперь сначала пропью масло черного тмина как раз для эмали, а потом кедровое и другие), пыльцы, также ежедневно стал есть помидоры только с большим количеством горечи и добавил к своему графику обливание "заговаренной"(в альфа  сидя держу руки над тазиком и работая над собой добавил еще белый здоровый оскал) холодной водой после зарядки. Эрозия осталась только на одном зубе, на остальных эмаль уже полностью восстановилась. Язык по утрам стал идеальный и нет никакого намека на желтизну от желчи, тоже самое и с образовавшимся, какое-то время назад, налетом на зубах, который был некрасиво желтый ближе к десне на передних зубах, все сошло кроме одного зуба, но и он гораздо стал светлей :)

GURU написал(а):

В любом случае надо иногда прерываться от поедания фруктов если чувствительность стала явной. Сначала надо свести наскоки на дерево (черешни, вишни, шелковицы) до 1 раза в день, и строго не есть даже пару фруктов в другое время когда например проходите мимо дерева. Если чувствительность всё равно остаётся сильной (это хорошо проверяется хорошо мёдом (поесть) или перекисью (сполоснуть) – через пол суток или больше после того как ели фрукты), тогда надо уже на сутки прекратить есть кисловатые фрукты, то есть 2-3 едите, а потом строго только овощи и зелень 1-1,5 суток – эмали надо давать иногда больше времени для восстановления. В общем, надо вовремя останавливаться чтобы потом снова можно было продолжить, у кого-то это сутки у кого-то это двое.

37

volk написал(а):

1.  Можно ли вместо подсолнечного масла проводить процедуру сосания и выплевывания с маслом гхи?
2.  Сосать масло у меня получается нормально. И эффект виден, особенно по ясности в голове, и зрение становится более четким и контрастным. У меня есть возможность сосать масло в любое время. Насколько часто это можно делать? Есть ли предел совершенству? Или перегибы ни к чему? В данный момент:  1. Сразу после пробуждения. 2. Перед каждым приемом пищи. 3. Перед сном. 4. Иногда в течение дня независимо от приема пищи.

1.  Нет. Только подсолнечное и в крайнем случае - кукурузное нерафинированое.
2.  Полный эффект достигается только утром после пробуждения натощак. Остальное совсем не эффективно для трихомонад, и слабоэффективно для вытягивание токсинов, но дело не сложное, по этому на пустой желудо можно ещё раза два в сутки проделать в любое время. Но я бы советовал, если и тянуть грязь таким способом так активно, то после приёма касторок или семян укропа и магнезии - то есть пустите основу грязи и гноя всё же через кишечник. В общем, если человек с запорами и на классическом питании начнёт рекорды делать с сосанием масла - то это не есть хорошо.

oklik написал(а):

То есть совсем никакое кроме подсолнечного и кукурузного?Кунжутное, абрикосовое, кокосовое, оливковое? Там где живу, только такие масла есть по доступной цене.

Трихомонад может потянуть и абрикосовое, если в нём нет отпугивающих их веществ. По этому по умолчанию с полным спектром - подсолнечное, кукурузное, остальные или совсем не подходят или можно попробовать если нет выбора, от того из перечисленных - можно поробовать только абрикосовое.

38

:writing: Пост 2 из 2

http://aum.wen.ru/m/che1.gif Когда-то Себастьянович говорил, что у него был период на сыроедении когда зубы пожелтели не понятно от чего и были жёлтыми долго, он ходил их отбеливать к стоматологу. Но через какое-то время они сами собой отбелились. У меня был очень длительный и постоянный стресс - плохое депрессивное состояние, которое практически каждый день поддерживалось негативом. Может это тоже как-то повлияло на пожелтение зубов?

Отбеливать зубы у стоматолога – это наверное совсем не полезное дело, лучше конечно понять причины почему это произошло, думаю есть смысл зубной камень чистить у стамотолога, он вроде как проблемы может потом принести… А так да, стресс продолжительный может быть тем фоном на котором пожелтели зубы. Ведь стресс и многие там его проявления – сразу отражаются на жёлчном, происходит его спазм, его функциональные способности сильно снижаются – и частично исправятся только когда организм перейдёт в противоположное состояние, такими подобными периодами в жизни – мы накапливаем проценты дисфункции некоторых органов которые сами собой не исправляются. А как мы знаем, дисфункция жёлчного, это исчезновение защиты эмали от фруктовой кислоты, то есть слюна не защищает зубы, а значит эмаль могла стать как бы пористой – а пористость легко красится, так как глубже проникновение получается тех веществ которые нам меняют цвет зубов. Понятно что тут сначала надо разминать жёлчный, чтобы гарантировать что он уже расслаблен и нет застоя жёлчи. В идеале после стрессов делают полную гипоксию, чтобы сбросить большинство психосоматики.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZZ2NjUmNJMzBZVWc
http://aum.wen.ru/sm/sm568-2.gif Ну а что касается самих зубов, то отбеливать можно попробовать натиранием зубов активированным углём, - он абсорбент  и от того тянет на себя как минимум то чем блюдоманы себе красят зубы – танины (из кофе, вина, чая и т.д.). Превращаем 1-2 таблетки в пыль, на мокрую зубную щётку набираем уголь и растираем по всем зубам, цель в общем-то достать везде, процедура пусть занимает две минуты – всё это время можно легонько тереть зубной щёткой по зубам, но если уже равномерно распределили всё по зубам, тереть не обязательно – ведь дело просто в абсорбции, а она и в статике происходит. Через две минуты сполоснуть рот. Дольше и чаще чем раз в день этого лучше не делать. Выгоднее всего делать на ночь, потому что чистая слюна всю ночь будет восстанавливать эмаль уже без процента желтизны (что и сохранит лучше полученный эффект от вечерней чистки). Так же помнить основные правила для зубов, не должно быть перед чисткой даже намёка на оскому. Так же нельзя в этот период содой зубы чистить даже редко, а если используется классическая зубная паста (в которой как обычно глицерин есть в составе) – то зуб-пастой чистить только утром или в обед. Перекисью зубы не споласкиваются вечером, ни до ни после процедуры с углём.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZWmd6OV94UndhVTQ
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

39

Kitana написал(а):

У меня на сыроедении начали портится зубы, начал зуб реагировать на холодное и мед, немного потемнел и вроде как дырочка образовалась. В общем зубы очень быстро начинают портится. Есть так же кариес. Что мне делать чтоб избежать порчи зубов? Чем их лучше чистить если я не могу покупной пастой чистить?

Буквально чистка зубов от кариеса не спасает. Чистку зубов можно разделять на действия – обеззараживающее, снимающая налёт для того чтобы слюна касалась эмали а не налёта, отбеливающая (она же в большинстве случаем и травмирующая эмаль). Природно мы не должны как бы чистить зубы, по крайней мере щёткой – по этому трудно чем-то их чистить и при этом не царапать эмаль, трудно чем-то обеззараживать и не портить края дёсен. По этому, в конечном счёте разговор сводится к общему здоровью, а значит потом и к составу слюну и поступлению необходимого зубам. Выше уже было много чего сказано, что портит нам зубы и почему у сыроеда есть свои ускорители этого – фруктовая кислота, образование камней в жёлчном при переходе, спазм шейных мышц из-за проблем с почками. Чистку зубов лучше чередовать, заменять, всё отбеливающее не использовать дольше трёх недель, чистку иногда заменять просто обеззараживанием на ночь.
   Сода царапает эмаль;  порошок активированного угля меньше но тоже вредит эмали, но его можно использовать и без чистки, а просто наносить на зубы для отбеливания;  перекись не разведённая – не вредит зубам когда обеззараживает весь рот, но вредна краям дёсен – от того логично надо бы её немного разводить при споласкивании рта;  пыльца пчелиная – обеззараживает и не имеет побочек, но слишком легко тает, от того против кариеса она слаба, тут лучше то что жуётся как жвачка из пчелиного или перга из-за того что сильнее в три раза.

sun_seed написал(а):

Можно на ночь сначала перекисью прополоскать рот, а через минут десять пергу растворить во рту или надо выбирать?

Да смысла тогда нет в перекиси. Перекись – это дёшево и сердито, в отличии от перги.

40

Осталось масло с того года кукурузное сырое, есть его уже некому, так вот начал по утрам тягать его. Оно уступает подсолнечному?

Нет. Только неясно насколько оно уже окислилось и как это влияет на эффект. В общем, многомесячное применять не следует, не такое уж оно и дорогое, лучше маленькую подсолнечного купить на рынке - для рта и чистки печени например...

Пью по утрам соду с горячей водой натощак, подскажите как нужно употреблять нерафинированное масло для рассасывания, в какой очередности?

Ну есть вероятность, что масло спровоцирует выделение сока желудка, и сода пойдёт на него - по этому лучше пусть сначала будет сода, а через 15 минут уже масло гонять во рту.

После того как ты экспериментировал с монотрофным питанием зимой( яблоки и капуста) у тебя опустились десна. Как дела сейчас с деснами, что делал для востановления?

Ничего не делал, всё на той же норме как тогда получилось - так и осталось, болевых ощущений в тех местах нет от того меня это не беспокоило. А так зубы лучше споласкивать не просто водой. а тёплой водой с добавлением соды, и тем более это строго если вы ели сухофрукты.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » РОТОВАЯ ПОЛОСТЬ, ЗУБЫ ¤f¤