У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » «Диалог со стенами»

«Диалог со стенами»

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZOU94cXFYbmVjVk0
В этом топике нет конкретной темы,
так... идеи, мысль дня, сказать важное но никому не нужное...

Блин, такое сверхпрекрасное настроение, аж Кундалини шевелится в Сушумне. И становится понятно, - как всё-таки мало нужно для счастья... мне практику. Как мне классно, меня переполняет счастье, я лопаюсь, это наверное схожее с тем чувством первой любви, где на ушко шепчешь "я тебя люблю" и слышишь взаимно. Сегодня какой-то день был серый, всю ночь летал, еле вылез в "реальность" и занялся левыми делами, настроение было ниже обычного, А тут щёлк и понял все свои ошибки которые меня мучило. Я вспомнил кто я изначально, как я антисоциальная ячейка принципиально выставляю этот вид при каждом соприкосновении с социумом (его индивидуумами), но теперь я осознал как заражать нужные мне слои население своим ритмом. И вот как только я это понял, сразу энергия нужная высвободилась, и хочется горы свернуть, но их нет...
float:right   Обычно я впадаю в крайности в практиках - характер мой такой. И вот получилось, что в последнее время я сильно "затаптал" своё бедное эго, занимаясь самосовершенствованием, и за пару лет, что-то скопилось неощутимое. Чувствовал что, меня что-то стопорит. И вот как-то читал вечером книжулю, и вдруг Эго прочитало то, что оно давно хочет... и "застонало"...  И я понял, что надо дать это моему эго, пусть удовлетворится, и это желание связано с обществом. Я осознал противостояние своего Эго против Сознания, а это тонкое препятствие.
   Что-то меня на "гениальность" потянуло... Задумался о некоторых умах которые толкали правильную идею, о том, как социальная среда негативно программирует каждого. Мы видим стариков, и этого нам достаточно - мы тоже будем болеть и умрём... Эти умы отыскали методы постоянной защиты (общение с молодыми и сильными, и главное что помогает - это нужные антивнушения и мыслеобразы).  И задумался, что это мне будет сложно т.к. чего-то не хватает в идеях, чего-то основного на чём бы строилась их шаткая защита. И Я ВДРУГ ПОНЯЛ, на чём всё должно основаться. И это мне близко т.к. это очень схоже с моей настоящей реальностью. (но, это тема о ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ).

2

Я написал(а):

главное чтоб это было на пользу.

Обычно реальность отражается на нас (изменяя нас, заставляя нас адаптироваться), а не от нас. Всем уже становится понятно, что можно жить по своему, а остальной мир будет подстраиваться под тебя. Верный шаг был сделан ДЭИРом, где востановление оболочки выравнивает позиции Я-ИНДИВИД и фона-социума, теперь Симоронисты и др.волшебники учаться подстраивать мир и его правила под себя и свои интересы. Движемся в правильном направлении...
float:left   Думаю, что когда Магия (заклинания/ритуалика/предметика/и др.сложные манипуляции/сложные знания всяких ангелов и демонов) изживёт себя и придёт к изначальной/разумной простоте, то у каждого будет своя реальность, где правила другого не работают. Каждый будет отражать свой мир...
   Вот я и думаю вдаться в крайность, "сгустить краски" для пользы; сделать свой мир, который для меня будет единственно-реальным, где не будет старения и болезни, и др.ненужных условий, чтобы жизнь называлась жизнью, где желания исполняются быстро. А мир который я не вижу, но знаю, что он есть - представить как сновидение, и как любое сновидение подчиняется сновидящему (при условии, что он осознаёт себя как единственно-реального). То есть, мой реальный мир перемещается со мной, и моё сознание "подсвечивает" во сне-мире, то что я хочу впустить в свою реальность.
   Вижу я этот проект пока смутно и разрозненно, но думаю скоро у меня в голове всё сложится. Просто как-то нас приучили подчиняться под окружающие нас обстоятельства, правила, условия. Я лишь задумался, а что если осознающее сознание выступит как закон или эталон, не отождествляя ни себя ни своё тело с окружающей действительностью и даже людьми (за исключением других не спящих личностей).
   Что бы мы не делали, не практиковали, мы делаем это "из тела" в этой "реальности". Мы подсознательно знаем, что мы ограничены смертным телом, и от этого мы всегда испытываем сопротивление. Мы указываем пальцем в небо/вверх как на Высшее, Бога т.к. изначально в нас есть груз животного которое пытается лезть в гору. А я хочу перенести акцент на свет сознания, тогда комплекс исчезнет. Перейти в позицию, где я СВЕТ, который перемещается в темноте (то что мы называем реальностью). А для сознания СВЕТА нет ограничений, комплексов и самое главное - нет прошлого (от куда исчез свет - там снова темнота, и на источнике света это ни как не отражается. Память остаётся чистой, не делаются "зацепки" которые потом формируют мнение). И пусть физ.тело живёт в Сознании Света, а не сознание в теле, а то получается мы "выгуливаем" себя из физ.тела, понимая свою ограниченность.

3

Человек может быть слишком маленьким, слишком слабым и его тогда его удел - бесконечно жаловаться на свою жизнь и на несправедливость мироустройства.
   В действительности его существование не бессмысленно, у него есть своё предназначение, с которым он успешно справляется, но у него нет сил, чтобы хоть что-то изменить в себе и в мире.
   Слабые люди могут прочитать и даже понять прочитанное, но вряд ли они смогут использовать полученное знание в своей жизни.
   Человек может быть соразмерным реальности, занимать в ней своё место.
   Тогда все его силы уходят на выполнениетех задач, которые ставит перед ним жизнь. Он всё время «бежит» и у него не остаётся времени не на что другое. И пока он ещё может «бежать» его не интересует ничего, выходящее за рамки его обыденной жизни.
   А когда он понимает, что его бег был бессмысленным, у него уже не остаётся сил, чтобы попытаться хоть что-то исправить.                                                       
   Есть  люди, которые  всегда больше своего места.
   Они могут быть и на самом верху и вне социальный иерархии , но у них всегда хватает сил на то, чтобы не только приспособиться к реальности, добиться успеха, но и на то, что бы изменить реальность.
   Они  всегда победители, но победы не дают им полного удовлетворения.
   Где - то в глубине себя они  осознают, что есть что-то большее, что они были рождены для иных свершений и это осознание беспокоит их всю жизнь, мешает им быть счастливыми.   
   БОЛЬШИЕ люди - это особая порода людей. У них есть своя история,  у них есть качества и способности, о которых они не знают, но которые принадлежат только им. Если предельно упростить произошедшие когда-то события, то можно сказать, что "сыны Божьи", создавая СУПЕРСОЛДАТА для небесных армий выпустили наружу СИЛУ, контролировать которую не может даже АБСОЛЮТ.
   И всё дальнейшее - ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП, разрушение ВАВИЛОНА и открытие врат для ПАРАЗИТА были лишь попыткой удержать в состоянии "сна", то , что нельзя уничтожить.
   БОЛЬШИМ человеком нельзя стать, им можно только родиться. Та СИЛА, которая есть внутри него не передаётся и не исчезает.
   Но можно создать «запоры», ложное «я» человека , отгораживающее СИЛУ от внешнего мира. И тогда БОЛЬШОЙ человек становится маленьким человеком. Современному миру не нужны герои, есть силы, заинтересованные в их полном искоренении. И этот процесс идёт настолько успешно,что уже через пятьдесят лет писать было бы не для кого.
   Ситуация изменилась в последние десятилетия. Одна из СИЛ, искусственно созданная для того, чтобы держать человечество в отведённых ему рамках обрела такую мощь, и такую самостоятельность, что исходящая от неё угроза перевесила все опасности, связанные с пробуждением СИЛЫ.
И тогда у нас появился шанс.
   Для того, чтобы СИЛА пришла в наш мир, достаточно пробудить всего несколько сот человек. Собственно говоря, дело уже сделано и тот мир, который казался незыблимым большинству из нас, начинает разрушаться прямо у нас на глазах. Другое дело, что это может занять пару лет, а может растянуться на тысячелетие. И хотя для БОЛЬШИХ людей время не имеет значения, есть причины "поторопиться".
   То чем мы занимались, похоже на игры в песочнице: мило, забавно и абсолютно бессмысленно.
Нас ждёт совсем другая игра.
   Чтобы начать её, нужно узнать ТАЙНЫ, которые освобождают от обязанности быть человеком. А чтобы узнать ТАЙНЫ, надо быть БОЛЬШИМ . Для всех остальных сказанное здесь ( в книге, на сайте, в рассылках) - набор слов, лишённых смысла.
  Когда истина станет очевидной, никто уже не сможет ничего изменить.

4

float:left  Недавно решил устроить энерго-голод... Перекрыл энергию Космоса и Земли, и спокойно делал дела. Но как назло позвонила знакомая и давай мне свои страсти рассказывать как психологу (а этого же нельзя себе позволять в дни энерго-голода т.к., даже телевизор загружает своими программами). Потом пришлось пиво выпить (чего также нельзя). А на второй день, позвонила бывшая подруга, - пришлось и эти сказки послушать... В общем, всё сделал наоборот. И на третий день чувствую, что "крыша тихо протикает", реальность временами становиться эфемерной, подозрительно лживой. А вечером "крыша уже с грохотом отъехала"... Началась психологическая тошнота от всего знания и всего того, что я знаю... начался психоз (но не классический, где гибнут нервные клетки, а состояние повышенного "афигевания", когда сам удивляешься, что ты это сейчас думаешь, а старые знания которые годами плавно улаживались и тихо хранились накапливая силу веры - вруг все "вскачили и стали громко бегать в голове". Меня выворачивало от своих знаний.
float:left  Я увидел привычный мир под таким резким углом, аж противно от него стало. Всё поддавалось страшной критике, от мирской жизни (где люди рабы своей системы, и существует как тля у муравьёв (т.е.; выращивают и пасут ради своей выгоды), до духовного роста (где всё так просто т.к., это всегда с нами, и всё можно сделать за мгновение, но это грёбаная реальность с её грёбаными богами, нам показывает путь по длиннее т.к., выгода всё в том же, чтобы человек собирался, разминался и даже сделал первый шаг, а второй не успевал сделать т.к., жизнь закончилась). Как я возненавидел тогда все разумные технологии, курсы-методы для управления реальностью и тому подобного, где пытаешься научится жить свободнее и исполнять свои мечты, не попадая в ловушки социума/эгрегоров... Я увидел это как абсурд и оскорбление человеческой сущности т.к., эти грёбаные боги (или те кто это всё придумал, хозяева нашего зоопарка) придумали такой мир сложный, в котором мы лишь куски мяса которые умеют разговаривать, и для разумного слоя, они подкидывают очередную систему жизни, и те лет 10 играют в свободу, в мечты. Чем бы дитя не тешилось, главное чтобы не ныло. Так и это... мы остаёмся овцами по жизни с любым набором знаний, умений. Нам сначала дают проблему, а потом подкидывают способ её решения/преодоления! Нас имеют по общей схеме, или очень правильно, - но результат один и тот же (батрачим на эгрегоров).
  После таково "подрыва" своих знаний, пришло чистое понимание своей реальности, её простоты, что всего лишь достаточно быть в настоящем моменте, тогда сразу центрируешься, а мир шумит своими законами где-то далеко, и нет никаких знаний...
  Когда энергия обновилась, всё вернулось на место и "крыша чистая, стала на место". Не вернулась часть энергии (которую я восстановил за дней 10 ), не вернулись некоторые чувственные связи с прошлыми людьми (я их не вернул за ненадобностью), и потерял хорошее воображение (его я восстановил до нормы, аж за 3 недели).

GURU написал(а):

Негативный опыт, но ведущий к положительному. Разрушение старого к которому уже привык, но старое присыпляет, и надо иногда всё в себе баламутить. Это самый хороший эффект НЕВЕРИЯ, когда всё поддалось сомнению, когда все знания, и духовное развития летят в мусорку... Это всё хлам ума, игрушки нашего "мудрого" Эго, а какие эти игрушки бывают дорогие (типа знания о "духовном" и "реальностях")?!  НЕВЕРИЕ - хороший веник для эго.

5

float:left   Зачем, зачем?...
  Зачем не проспать работу? Почему так важно, "чтоб не уволили"? Кто сказал, что вы должны кормить семью? А зачем вы её создали? А вы уверены, что знаете, что такое любовь?... Ну и так далее... Смысл сознательного углубления в ЗАЧЕМ - не для погружение в депрессию под девизом "всё в этой жизни бессмысленно, пойду напьюсь...", а просто надо понимать всю относительность ваших ценностей и произвольность набора составляющих вашей жизни. Вы не танцор, а инженер. Это плохо или хорошо? Нормально. Вы не инженер, а патологоанатом... Сегодня вы медсестра, а завтра будете кинозвездой (например, на улице завтра, вас увидет начинающий режиссер). Сегодня вы крутой бизнесмен, а завтра вы уже прячетесь в глухой деревне, чтобы спасти свою жизнь, на которую покушаются конкуренты... Сегодня у вас есть всё, а завтра не будет ничего - и наоборот. И это - хорошо и правильно. Вы лишь пёрышко летающее на ветру, не надо цепляться и навешивать ярлыки важности, и клеймить всё оценками... Жизнь происходит в настоящем моменте... ЗАЧЕМ???!!!

Нас научили сначала ходить и говорить, потом читать, писать. Нам когда-то давно объяснили, что нужно уметь следить за собой, быть вежливым и внимательным к людям, ну и так далее... И отправили в путь-дорогу... Забыв сказать, куда, собственно, надо идти... Не удивильно, что мы заблудились.
   Чему-то мы по дороге учились сами - читали указатели в попытках понять, не туда ли нам, собственно, надо, выясняли у тех, кого встречали по дороге, куда они идут... Наша жизнь - это диплом с оценкой за пройденный путь.

6

:writing: Пост 1 из 3
float:right   Одно из незаметных свойств нашего ума – это всё превращать в религию или в спорт (в худшем понимании этих слов). Даже из полезных дел мы можем делать вредную «религию» или фанатично гнаться за «вершинами» что б достичь рекордов. Это касается всего, но в каждом деле по своему, и это главная причина почему не стоит быть категоричным на все 100%, защищать выгодность и пользу определенного подхода, - всегда есть исключения, исключения которые корректируется временем, общим или личным интересом даже. Всегда надо стараться видеть общую картину, взаимодействие одной идеи с другими, а потом уже чисто локальную, так же надо учитывать выгодность времени (иногда короткий вредный путь выгоднее долгого правильного пути), и всегда надо знать цель конечную.
   Когда человек вникает в новую идею, проникается ей, начинает её поддерживать/следовать, он автоматически подключается к Эгрегору этой идеи. И как все подпитывает эту систему интересов, в ответ он получает «знания из общего котла». Любая такая энерго-система знаний стремится стать мощнее, закрепить своё положение, - и с точки зрения энергии всем уже известно, она просто накапливает больше энергии, по средством вливаний новых приверженцев в эту систему, - это легко видно даже не эзотерикам. Но, для многих остаётся не заметное другое свойство, что не только важно количество людей поддерживающих идею (отдающих энергию на поддержание), важно и раскачивание идеи в крайности, где система начинает накапливать всё больше чётких правил и они становятся всё строже. Так Эгрегор (энерго-паразит) приобретает свойство «маятника». Так высоко задранная хорошая идея превращается в хорошее поле для кормления Эгрегора, своего и противоположного, так как когда «маятник» раскачан, то включает оппонентов, так начинаются человеческие игры в доказательства и в принципиальность. Это то, что касается внешней силы, которая способствует тому, что бы мы строили религии всему, и затем пеклись за их правильность.
   Обычно всё это идёт большинству во вред, если говорить о неком конце, то, куда эта идея заведёт. Верю конечно, что идеальную идею можно и не испортить религиозностью, но просто она станет не достижимой для большинства, и превратится в философскую (потеряется практичность, её надобность, отличность/выгодность от других). Главная проблема раскаченных даже хороших идей – это сужения понимания другой информации, из-за того что человек становясь «религиозным» (подверженным идеей), – человек не замечает альтернатив, заменителей, обновлений старой идеи. Это «религиозность», когда мы верим и защищаем свою веру, что ограничивает нашу разумность, широту понимания. А есть ещё «всё превращать в спорт» - которое часто исходит от «идейной религиозности» - где, обычно нормальная идея постепенно превращается в экстрим, в строгости и в количестве. Если в первом случае, – мы просто медленно идём к цели (если такова была) или не можем решить проблему из-за своей узкого понимания, что не приведёт к цели или постепенно испортит здоровье, то во втором случае мы прямо портим здоровье, а точнее сокращаем жизнь. Человек даже может улучшать себе здоровье – сокращая себе жизнь. И такая мелочь не заметна долго… поэтому, надо уметь замечать когда естественность переходит в «спорт» и «религию», и это касается не только чисто физических дел, но и духовно-философских.

7

:writing: Пост 2 из 3
Возьму для примера первые вспомнившиеся идеи, человеческие занятия:
БОДИБИЛДИНГ.   Красивое тело, это конечно хорошо, и кости должны быть прикрыты твёрдыми, но растянутыми мышцами. Но, мужчины частенько тут через некоторое время переходят в режим любым способом вырастить на себе много мяса. Сокращая жизнь и здоровье они «культуру красивого тела» превращают в «спорт», в рекорды. Телу нужны мышцы которые он применяет, от всего лишнего организм пытается избавиться, как шлаки, как отработанные клетки – всё выводится, утилизируется, так и с мышцами, ведь их то же надо питать кровью. Возраст потом конечно это всё покажет, когда тонус потеряется в них, да и столько стараний может пропасть при первой экстримальной ситуации, когда стресс и голод съедят «большие мышцы». Я только ЗА твёрдые средние мышцы по всему телу, это ближе к естественности, к «обезьяне лазающей за плодами, могущей подтянуть на руках своё тело, и иногда сражающаяся», но «кормить» огромное количество бесцельного мяса которая обычно выращена на вредной подкормке… Тут легко просматривается норма и когда человек «подсел на спорт».
БЕГ.   Человек должен уметь бегать, его мышцы должны быть всегда готовы побежать. Но, человек превратил бег в спорт и в большой спорт. Теперь кто-то бегает по утрам, кто-то старается бегать большие расстояния… Систематичность и бег – эти понятия неестественны. По эволюции мы не бегуны, мы плодоядные относительно спокойные и ленивые животные, которые мигрируют от деревьев к деревьям, продолжительность  жизни нашего тела 144 года (как один из показателей медленной жизни), и бегали мы только от хищников, быстро и на короткие расстояния. В наших генах нет программы на постоянный бег. С бегом мы тратим свои ресурсы, минералы через пот и т.п., Минералы ещё как-то и можно восстанавливать, но программу в генах всё равно не включишь, а значит износ систем и как следствие плавное сокращение жизни. Наша программа – это длительная ходьба и всевозможные выкручивания тела и растягивание.
ВЕГИТАРИАНСТВО.   Да, наш вид не плотоядный, по крайней мере не хищник. То, есть ничего с нами не будет, если наш вид будет редко есть сырую рыбу, в смысле организм примет, а проблемы могут быть от сопутсвующих этому делу. Наш вид точно ел мелких насекомых, как это делают многие не хищники, употребляя тем самым хитин. Когда поедание и издевательство над животными стало нормой, то появились те кто не ели мясо, по моральным соображениям, и для здоровья. С моралью тут всё понятно, но те кто искали здоровье отказавшись от мяса – их немного обманули, особенно это касается современных веганов. Не помню эти годы, но когда началась волна веганов, там появилась литература соевые заменители всех мясных продуктов, и т.п. Но, им не объяснили, что мало отказаться от мяса, надо ещё не есть варено-жаренное, которое так же гниёт, процессы не как в мясе, мозги не отравляются так сильно, но здоровье всё равно портится. А современная еда сильно отличается от той не химической в прошлом. И теперь веган ест гадости, но философствует о вреде мяса. По этому, и есть разумные противники веганов, которые знают что, и у веганов есть проблемы. А дело лишь в сыроедении, в более широком взгляде на питание.
МЕДИЦИНА.   Это страшная тема. Даже если забыть, что это уже просто бизнес, то достаточно посмотреть, что медицина превратилась в глупость:  столько различных специлистов, и каждый изучает свой отдельный участок тела, а о другом участке тела ничего не знает. НО, ТЕЛО ТАК НЕ БОЛЕЕТ! Большая часть всех болезней находится в другом участке тела, обычно она в животе, чаще в сосудах, реже в позвонках – но, нам «лечат» симптомы горла, головы, ног, глаз, отдельных органов. Организм обычно заболевает системно, и сигнализирует через представительную зону вначале, которая обычно в противоположном месте от заболевания ,её мы обычно и показываем врачам… В общем, скоро будет кабинет в поликлинике «врач по правой ноздре».
СЫРОЕДЕНИЕ.   Эта идея только набрала обороты, и ещё есть время превратится в «религию». «Семена религии» сейчас исходят из фраз «при вашей проблеме, просто продолжайте сыроедить», «всё через время восстановится», «это всё кризы…», «потеря сил, потенции – это нормально, всё пройдёт». Фразы нормальные и часто это так, и есть, но не всегда, и не у всех. Есть много всего идущего параллельно питанию, и сыроедением это не решается. Очень плохо, что люди снова «верят» в панацею. Основа сыроедов – это блюдоманы которые едят сырые продукты, то есть сырыми продуктами сделали более щелочную кровь и более жидкую, что спровоцировало исчезновение некоторого слоя проблем тела (которые основывались на загущённой крови в которой прижились паразиты, и проблеме слизи). Организм всё это вывел, пережив отравление, включилась в работу часть выделительной системы. И на этом организм останавливается в чистке, работа ЖКТ более ли менее наладилась, лишний жир с токсинами сбросился, можно жить. Переход на сыроедение – это встряска которая снимает слой проблем, но только слой. Далее должны быть ещё встряски, что б включать остальное. Когда сыроед говорит, что питаясь сырыми продуктами он делает правильно, то есть он живёт естественно, ссылаясь на предком – то, он немного обманывает себя. Но, это тема сыроедения… а, тут я хотел сказать что, сыроед сменивший микрофлору в кишечнике страдает большинством сбоев организма как и блюдоман, в отличии от сыроеда у которого работает уже синтез элементов, - по этому, этот переход надо пройти более разумно (медленный переход для многих нежелателен, так как они не могут избавиться от проблем свойственных блюдоманам, по этому надо ещё давать помощь организму), а не заменять всё верой в панацеи (верой можно часто разбрасываться по молодости, ведь потенциал организма большой).

8

:writing: Пост 3 из 3
МОРЖЕВАНИЕ.   Тут тоже некоторые люди от нормальной закалки идут «в спорт» и начинают ставить рекорды по плаванью в ледяной воде и т.п. Человек должен быть закаленным и короткое время нормально переносить сильный холод. Мы «теплолюбивые зверьё», эволюционировали мы в тёплых краях… Ну, не нужен нашему телу систематический экстрим. Любой экстрим – это затрата запасов, иногда это полезно, но продолжительность изнашивает систему. Я ЗА поддержку холодостойкости и прыганья в ледяную воду, но не надо тут подымать планку в количестве, продолжительности плаванья. Охлаждение подымает температуру в органах, это постоянный сигнал об опасности, встряска иммунитета впустую, выделения гормонов, белых телец, и т.д.
ДУХОВНОСТЬ, САМОРАЗВИТИЕ.   Ну, тут понятнее всего. Этот процесс самый быстрый который превращается в религию, и становится вредным. Исходная из него, это когда мы берём старую мудрую систему/литературу, и преподносим её правильность и истинность, потому что она старая, мол её не могли писать неразумные люди. Всё это верно, но только для того времени, тогда были другие люди, им вдалбливали правду и ложь под их головы, и их интересы. Не надо так упираться на древнее, наоборот ваш личный опыт должен в той или иной степени опровергнуть всё древнее. Энергия планеты меняется – меняется и правда. По этому, истина на бумаге – это мусор. Мусор от которого можно оттолкнуться и лететь, но не тащить его с собой. Те кто стал на Путь Духовного развития должны в первую очередь лечится от авторитетов, от их самой верной философии. Они все лгут вам, для вашей же пользы…
СЕКС. ОТНОШЕНИЯ.   Только один вид мартышек занимается сексом как люди, то есть ради развлечения. Эта такая больная и сложная для всех тема…  и это отдельная тема. Мы занимаемся сексом из-за социального программирования, из-за энерго-паразитов, из-за тупости ума, из-за неправильного питания. А вообще, мы редко занимаемся сексом, обычно мы просто "трахаемся", и называем этот сброс энергии занятием любовью. Отношения между полами у нас страшно неестественные и извращённые, тут даже с мартышками не сравнишь. Секс – мы конечно сделали спортом, а отношения – это религия, где мы во благо социума променяли свою свободу и спокойствие. Эта отдельная тема…
МЫТЬЁ.   По эволюции, мы редко контактировали с водоёмами, и тем более никогда не контактировали с химией и горячей водой. Теперь наш храм – ванная комната и полка с шампунями, гель для душа и интимной гигиены. Хотя практически сразу можно выкинуть 90% химического надувательства, и почти всё мытьё тело перевести на холодное купание. Нормальный организм не требует к себе столько внимания, надо просто вылечится от проблем внутренних, тогда не надо будет так отмываться, чем мы сокращаем себе жизнь. Кто-то решил нажиться на нас и внушили всем, что надо уничтожать защитные слои кожи химией, что коже головы нужна та плёнка которая образуется от шампуней и что высушивать хожу химей нужно… Ладно, это тема избита…
ГОЛОДАНИЕ.   Например, вот автор ведёт к тому что надо добиваться вершин в голодании и в сухом, и жить в таком ритме. Ладно автора «скрепя зубами» понять можно, так как он преследовал далёкую идею – практически не питаться, ну и подготовка у него длинная… Но, эта формула которой кроют адепты голодальщики «ГОЛОДАТЬ – ЭТО ЕСТЕСТВЕННО» и подают в пример заболевшего животного, - не совсем корректна. Да, это естественно… НО, РАЗВЕ НОРМАЛЬНЫЙ ОРГАНИЗМ СТОЛЬКО БОЛЕЕТ?!  Животное отголодало несколько дней, отошла от болезни и вернулось к жизни, оно потом ровно через месяц не придуряется больным что б поголодать. Когда мы ставим в пример животных, что они природно лечатся голодом при некоторых заболеваниях, - то посчитайте сколько таких эпизодов у них в жизни.
float:left   Если учесть что, мы дольше живём (+ метаболизм), то выйдет раз 15 по 5 дней голода для человека. Допустим мы больны намного глубже чем зверьё, это ещё дополнительные голодовки, но есть чёткая стадия при голоде – когда ты здоров уже. Вот это и есть та точка, от которой естественность переходит медленно в «спорт». Суточное обхождение без еды раз в неделю и иногда трое суток – это не голод, а разгрузочная пауза (организм буквально не голодает, а питается своими запасами) – это нормально и не чувствуется здоровым организмом. Но, когда у вас в календаре отмечены даты, 3 дня голода, 10 дней голода, 21, - это система ведущая к износу.
   Считается что долгий сухой голод активирует защитные свойства организма и вирусы в клетках крови умирают. Наверно это так. Но, это глупая цель голода, так эти же вирусы умирают за два месяца если практически ничего не делать (употребления дубильных веществ и др.). Когда вы уже вышли на уровень хорошего здоровья – вы должны убрать практически все очистительные процедуры, снизить обороты голода – и перейти в режим медленной размеренной жизни, поддерживая ритм здоровой жизни. Правильный подход к голоду продлевает жизнь – видно по ДНК, но длительный особенно сухой голод – сокращает жизнь – видно по мозгу. «Большой спорт» в этом деле так же не нужен… Хоть я и за голод длительный, даже в ущерб здоровью, но он должен преследовать чёткую цель которая достигается с первой попытки или когда продолжительность жизни не так важна как например духовная практика.
:surprise: P.S.;   Можно ещё много говорить о нашей «лёгкой невменяемости»… но, смысл понятен. Всегда нужно думать, понимать что движение к вашей цели – имеет несколько подходов и множество вспомогательных, и необязательно идти в экстрим изнашивая организм, или набираться веры и ждать, когда можно действовать результативно, но иначе. Конечно, не будучи сознательным, не имея энерго-оболочки – трудно заметить когда вас начал стимулировать Эгрегор, когда ваше мышление стало сужаться…
   Я тут конечно раскритиковался немного, я не против экстрима, сильных встрясок организма – но, они должны быть на короткое время, преследовать близкую цель, а не становиться системой. Я за голод, и за длительный, но как разовые встряски или как достижение некой цели к которой лень идти долгим более естественным путём, а непросто ставить цели всё больше и больше ради того что их можно ставить… Лично я много делал в жизни неестественных вещей и буду их делать, но я знаю что делаю, и ради чего это делаю, и не тешу себя верой. То есть, можно преследовать цель стандартную - идеальное здоровье и долгая жизнь, тогда вовремя надо остановиться, а есть цели - психические и остальные, тогда можно пойти и на экстрим, даже в ущерб здоровью (а люди бывает делают второе ради первой цели). Лекарство отличается от яда только дозой. Так впринципе во всём.

9

float:left   Сегодня сел ночью без идеи помедитировать, немного подышал с концентрацией на Сушумне, потом просто задерживал дыхание до предела после каждого выдоха на фоне немного растянутого дыхания, потом немного подышал с концентрацией на Сахасраре – всё это утомило ум, и дало движение энергии в организме. И только потом внимание от чакры перевёл на работу ума. Из-за уже вялой работы ума – мыслей не обнаружил, было лишь просто свидетельствование покоя внутри, и что я в сидячем положении… далее после некоторого внимания на безмыслии, я легко смог внимание направить на свидетеля – это резко изменило состояние, такое ощущение что теперь ум полностью отключился то есть полностью произошло затормаживание полушарий мозга, как будто полушария перестали шуметь как выключенный компьютер, и наступила тишина которая сильно отличалась от тишины когда просто нет мыслей. Далее связь с чёткими границами тела исчезла и слабое ощущение присутствия некоего существа (то есть меня, но без Я) которое стало размазываться об стену за спиной, то есть расширяться в стороны, но тут же натолкнувшись на преграду стало заполнять пространства где я сидел, и почему-то стало меня размазывать назад и в лево, а не равномерно во все стороны. Понятия «Я» не было, было просто «понимание» существования, что есть жизнь и что нечто регистрирует этот процесс. Процесс раздувания тела и уход в абстрактное видения своего существования продолжался, из-за того что это было так неожиданно и легко – стал перезапускаться мозг, ум пытался вмешаться в процесс так как не было ясно чем это закончится, инстинкт самосохранения пытался всё обосновать и прекратить, но не было «Я» от которого зависело последнее слово согласится или нет, шло просто наблюдение и за пустотой и параллельно за суетой ума. Ум становился убедительнее, но это процесс не останавливало, всё плыло и размазывалось… тогда ум открыл глаза, и стало интересно наблюдать как я находясь сидя и смотря перед собой всё равно зрением умудряюсь отклонятся в сторону с поворотом, то есть как бы вылетать из тела. Ум стал обосновывать, что это стоит прекратить, так как скоро наступит Самадхи и не ясен конец, что хватит и этого псевдосамадхи для начала, лучше много раз повторить псевдопроцесс и только потом подумать о полном отпускании процесса, ведь видно что это просто и понятно как… эти аргументы стали возвращать всё на свои места, и через пол минуты я уже был в норме. Лёг спать с ощущением как будто был проведён массаж на мозге, приятное ощущения в полушариях как после разминаний мышц.

10

float:left   Сел вечером с идеей поймать вниманием свидетеля, и побывать короткое время без личности. Именно хотелось быстро чтобы всё получилось и через минут 10 всё прекратить, получить с этого только опыт и некий массаж мозга, чтобы не произошло нагрузки, чтобы затормаживание мозгов стало привычным. Скоро снизил мозговые волны до глубокого Альфа, почувствовал в позвоночнике перемещения энерегии по чакрам, приказом отключил чувствование тела – так сидел и наблюдал ум который иногда что-то выдавал… Так сидел минут 15 особо не стараясь в практике, просто позволял всему случаться при сниженных волнах мозга, затем пришлось прервать практику из-за онемения ноги и полного мочевого.
   Через 5 минут снова сел, погрузился в Альфа и уже чётко стал наблюдать ум, как остановилось мышление и появился наблюдатель который регистрировал тишину, то есть пасивность мысли и редкие попытки начать думать о неважном которые сразу же затухали, регистрировал сигналы тела, позы, и возникающие напоминания «зачем я это делаю». Я знал уже что того чего я хочу добиться – получается относительно легко и быстро, то есть без длительной медитации и напряженной концентрации, скорее надо пассивно наблюдать и постепенно ловить наблюдающего, то есть свидетель должен свидетельствовать себя, желать понять кто это всё регистрирует, и в это время не должно подыматься психическое напряжение.
float:left Так продлилось минут пять, свидетель попадал и ускользал из прицела внимания. И тут вдруг дождался… внимание чётко и жёстко зафиксировалось на «Я», в этот же момент теряется ощущение физического тела и появляется вместо него ощущение эфирного что ли, чувствуется слой толщиной 20 см обволакивающий физ-тело. Если встречу внимания с «Я-личность» можно было бы описать образами, а он у меня и возник, то это было как резкое появление перед тобой на фоне света большой буквы «Я» тёмного цвета, которое резко приблизилось к тебе. И в момент столкновения и появляются новые ощущения и восприятия себя без истории, без прошлого. Где-то в пол секунды проскакивает страх по теме что возможна потеря личности без которой не факт что будет возможно существование в социуме, но он легко проходится за счёт интереса что будет дальше. Глаза можно открыть и видеть, естественно не фокусируясь, так как это ускорит волны мозга. Так я оставался секунд 20 в таком подвешенном состоянии, не было никакой связи с прошлым, кто я и что мне собственно нужно в этой жизни и зачем проходит моё существование, именно не было «Я», сформированной умом личности которая знает зачем жить и чего надо хотеть от жизни, просто существование… только из-за того что состояние было искусственно вызвано - было не привычно и статично, то есть удерживалось. Заподозрил что можно совершать действия разные, но эти действия уже не имеют той мотивации которая была всегда. Скоро самостоятельно прекратил это состояние. Вышел из Альфа… в голове не было утомления – что я и хотел, типа сесть и «с пол оборота», войти в нужное состояние, и из него выйти без усталости. Ещё было отличие от подобных состояний внимания в том, что раньше я пытался быть внимательным к некоему сведетелю и получал похожие состояния по ощущениям когда сумел поймать его вниманием, то в этот раз было понятное, сформированное «Я», не некий свидетель который может наблюдать за умом и т.п., а полный комплект личности который считает что он истинный и проживает эту жизнь в теле.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » «Диалог со стенами»