У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » «Диалог со стенами»

«Диалог со стенами»

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

float:left   Увидел сейчас, что весь личностный рост у меня и многих близко знакомых мне людей сводится к росту контроля/управления над вниманием (способностью удерживать внимание на одной мысли/идее). Чаще всего проходит это в форме некого жизненного кризиса, когда человек стоит перед выбором:  либо личностная катастрофа (смерть, болезнь, потеря статуса, в общем у каждого свая мега важная проблема), либо тотальное внимание на одной проблеме (и днем и ночью все внимание одной мысли/идее, человек забывает обо всем, о себе, о окружающих, о дне и ночи). И прокачав таким образом внимание получаешь мега опыт, меняешься реально. Как главное понимаешь что можешь так еще и по любому другому поводу, а как побочное имеешь практический, бытовой результат концентрации внимания на бытовом вопросе.
   Это к тому что управление вниманием столь трудно и энерго затратно, что требуются мега обоснования таких расходов. Типа внимание или жизнь.
   И пойти на такие расходы без кризисов сложно.
   Почувствовал, что контроль внимания это пункт номер один для меня сейчас и спасибо даосам с их серой стеной!
   Серая стена работает, значит и  заполнение отчетов в табличке Excel и бег и работа дворника и отлов и убивание комаров и изучение словаря Даля или любая другая сколь угодно бесполезная нуднятина это дорога в алмазах просто.

12

float:left   Представил некое сверх существо/бога как нечто, что может существовать в режиме без привычного нам сознания/осознания и в режиме с сознанием, причем сознание/внимание у этого существа бесконечно в нашем понимании. Дальше можно представить как оно обращает крупицу своего внимания на что либо. Как будто локализует сгусток внимания, например на нашей земле. Сгустку доступны измерительные инструменты/приборы (например человеческое тело с его органами чувств). Сгусток может зарегистрировать все что доступно измерительным приборам и передать в центр. Сгустку для этой миссии нужно лишь внимание, чем он и является (память о прошлых миссиях, возможности центра/бога не обязательны для наблюдения т.к. нужно лишь узнать, внимательно рассмотреть происходящее). В силу оптимизации расходования ресурсов что ли, но объем внимания сгустка используют на максимуме, так, что сгусток уже не отличает себя от измерительных приборов, ассоциирует себя с ними на 100%, тонет в передаваемой информации (чувства зашкаливают на нашем языке). Ну а дальше санта барбара, пока измерительные приборы не выработают свой ресурс. Некоторые особо хитрые сгустки стараются откосить от работы и бросив аппаратуру (не дорогую впрочем) на произвол судьбы линяют в центр. Может от скуки, а может вызвали на базу?  %-)

lampa написал(а):

Занятно пишешь. А иногда инструмент сам притягивает сущность. Например, надоело бездельничать, хочется отдаться какй-нибудь страсти. Начинаешь искать себе хобби. Поначалу делаешь всё как робот. Потом постепенно приходит чувство. Вот она сущность, притянулась.

:question:   И какой вывод?
   В такой форме мне комфортнее воспринимать реальность:
   Все мы часть целого/бога - по существу просто способность осознавать происходящее. Тело и эго наши инструменты для измерения/наблюдения. Привязанность к ним все равно что привязанность к амперметру. Слияние с источником/центром дает возможность быть, но не осознавать, дает нам новое качество.
   По моему это наглядный образ для идеи из раздела (1.обзор) ПРЯМОГО ПУТИ  :rolleyes:

ТЕНЬ ГУРУ написал(а):

Может в тему, может нет... но посмотрев это видео я получил ощущение тему для полёта мысли и ощущений, что не столько мы как вид – иголка в стоге сена в космосе, и даже не наша солнечная система, а вся наша галактика – это микроб в бесконечности… а наши жизни это даже не короткий «пшик» или «пук», а что-то сверхбессмысленное и очень короткое незаметное явление. И насколько мы делаем свою жизнь важной, как мы носимся со своими проблемами, и даже с тем же духовным ростом и смыслом своего существования. Понимая масштабность происходящего во вселенной, понимаешь что мы лишь один из видов паразитов который как-то появился на каком-то объекте и так же незаметно скоро исчезнет… Интересно понимать, что мы так привыкли к виду звёзд над головой, что не замечаем их и наш ум сосредоточен только на том что перед нашим носом, и ищет решения как получить удовольствие, а на самом деле мы летим с огромной скоростью со всеми звёздами и планетами в бесконечной вселенной… Если бы человек мог переключаться на эти виды в своей голове, от своих локальных муравьиных дел на понимание что живём во вселенной, всё было бы проще…

13

:canthearyou: У нас нет времени!
   Как много времени мы тратим впустую! Мы любим жалеть себя, предаваться меланхолии, ностальгии. Мы любим валяться по утрам в постели и откладывать важное на завтра. Мы любим думать о том, что никак не касается реальности, и представлять, как однажды мы возьмем себя в руки и совершим подвиг.
   А все потому, что мы верим, будто у нас еще есть время. Мы истинно верим, что наша смерть придет за нами в старости, а до нее еще далеко. Мы верим, что сейчас можно потратить энергию на развлечение, убеждая себя тем, что, пока молодой, нужно получать от жизни все, при этом не зная, что такое жизнь и что она может нам дать.
Мы верим, что еще есть время на грубость, обвинения и осуждения этого мира. Что есть время на перевоспитание своих близких. Мы убеждены, что мир - наш должник и он должен ублажать все наши желания. А то, что должны делать мы - всегда можно сделать потом. Ведь у нас есть время.
   И вот этот день закончился. Сегодняшние мы умрем через несколько минут. Завтра наступит другой день. Мы верим в это. Но так будет не всегда. Однажды сегодняшний «Я» исчезнет и больше не вернется. И это всегда случится «сегодня».
Немного статистики:
Каждую секунду умирает несколько человек. За год - это около 59 000 000.
Каждую 61 секунду кто-то погибает от рук убийц.
Каждые 39 секунд кто-то совершает самоубийство.
Каждые 26 секунд кто-то погибает в автокатастрофе.
Каждые 3 секунды кто-то умирает от голода.
Каждые 3 секунды умирает ребенок в возрасте до 5 лет.
   Каждый год умирает гораздо больше, чем за 5 лет Второй мировой войны. Из тех, кто жив сейчас, каждый 118-й в течение года умрет. Возможно, именно ты будешь тем 118-м, который умрет в течение ближайших 12 месяцев, и возможно, это произойдет в следующую секунду после того, как ты это прочитал. И ты ничего не сделаешь с этим. Ты смертен и умрешь в любом случае тогда, когда наступит время. Ты не можешь это изменить.
   У тебя НЕТ ВРЕМЕНИ!!! Что ты сделал сегодня? Как много ты отложил на завтра? Как много времени ты позволил себе потратить на гнев, обиду, жалость и осуждения, при этом желая, чтобы в мире было все хорошо и не было зла? Разве у тебя есть время на всю эту чепуху? У нас нет времени. И перед тем как ты отправишься спать, сделай что-то, что ты оставил на потом. Пусть это мелочь. Но сделай. «Потом» не существует. У нас никогда не будет «потом». Есть только сейчас. Сделай. Потому что это время - последнее, что у тебя осталось.

14

float:left   О смысле смерти в жизни и о жизни после смерти
   Смысл жизни - в чём он, где его искать и как? Постановка этого вопроса изначально ошибочна, т.к. подразумевается поиск где угодно, но только не в себе. С самого рождения нам предлагают тысячи вариантов. Смысл в деньгах, в семье, в любви, в работе, в детях… И всё, что мы умеем делать, это только выбирать. Вообще, наша личность состоит из чужих смыслов. Мы никогда не пытались вырастить свой смысл, который был бы только нашим и который из нас бы и пришёл в этот мир. Мы настолько разучились слушать себя и научились слушать других, что ошибочно принимаем чужую точку зрения за свою. Всё, что мы видим, осознаем или хотим, – это только часть договора. А потому, когда человек начинает задумываться о смысле жизни, то интуитивно понимает, что ничто из предложенного этим смыслом не является.
   Многие конечно скажут, что их смысл жизни в работе, в любимом человеке, в детях… Это прекрасные смыслы. Но при одном условии:  если эти смыслы не умрут раньше вас. Люди не допускают факт смерти в своей жизни. Например, карьерист попал в аварию и стал инвалидом. Такого человека увольняют, получается, что его смысл жизни умер вместе со способностью ходить. Однако сам человек жив.
   Или смысл в любимом. А любимый взял и ушёл к другой. И смысла жить нет? Но жизнь продолжается. Или смысл в детях. Мы живём, в таком мире, где дети могут умереть раньше своих родителей. Я хочу сказать, что построить свою жизнь, опираясь на кого-то или что-то, – слишком легко. Так просто жить кем-то или чем-то! Но что вы будете делать, если это (ваша опора) умрёт/исчезнет? Если мы ищем смысл жизни, то надо понять, что жизнь имеет обратную сторону – смерть. Нельзя принять жизнь, не принимая смерти. И именно с принятия смерти начинается поиск.
   Как-то однажды я был на тренинге по постановке целей. И нам говорили:  «Напишите свои цели на всю свою жизнь. Где вы предполагаете работать через год, какую иметь зарплату. Чего собираетесь достичь через 5 лет, через 20 и т.д.». Все писали в деталях о том, какие у них будут машины, квартиры. То есть ставили цели и давали им конкретные сроки. Всё очень здорово, но когда я им сказал, что в самом конце этого списка надо написать слово «смерть», а потом взглянуть на него снизу, то все были в шоке. Почти всё, что они напридумали о своём будущем, не имело смысла, т.к. всё погибнет или с ними, или раньше их.
float:left   Проведите такую медитацию. Сначала напишите всё, что хотите от жизни. Материальные или духовные ценности – не важно. А потом представьте свой последний день. Вы умираете. Что важно для вас в этот день? Вам будет важно, где вы будете умирать:  в частной дорогой клинике или на улице возле помойного ящика? Вам важно в этот день, сколько у вас денег на счету в банке или какая у вас машина? Вам важно, кто ваши близкие и рядом ли они? Углубляйтесь в мысль о том, что вы всё это потеряете через мгновение, и вы увидите, что ничто из этого не имеет никакого значения. Да, наше эго будет хотеть видеть своих детей, знать, что они в порядке и что у них всё хорошо. Но важно ли само эго в этот день? И снова посмотрите на свой список желаний. И если все эти желания умирают с вами, то они бессмысленны.
   Истинный смысл не может умереть. Никогда и ни при каких условиях. Ибо это то, что произошло из вашего духа, который есть Бог. Что бы ни случилось, где бы вы ни оказались, на войне или в тюрьме. Голод вокруг или конец света – ничто не может вас сломать. И даже если всю вашу семью поставят перед стеной для расстрела и скажут:  откажись от этого смысла и тогда мы их пощадим, и вы ответите, что не можете, вы и есть это. ВЫ И ЕСТЬ СМЫСЛ. Но вы – это кто? Вот и ищите ответ на этот вопрос.
   А зачем искать? Можно просто жить и не заморачиваться. Но когда вы будете умирать, то обернётесь назад. И чаще всего человек оборачивается со словами:  «И это всё? И это моя жизнь?» Когда приходит смерть, то она уничтожает всё, чем вы жили. Ибо этого для вас недостаточно и в вашей голове появится тысяча причин, чтобы жить ещё и ещё, но уже поздно. Все смыслы, которые вы скопировали, умрут, а свой вы так и не нашли. И пустота и страх заполнят ваше сердце. С приходом смерти мы осознаем, что абсолютно не готовы к ней, а потому продолжаем цепляться за жизнь, даже если она у нас напоминает сущий ад.
   Но мы не можем строить планы на загробную жизнь, т.к. по ту сторону мы без привычной системы обслуживания, т.е. без тела. И все наши навыки выживания относятся только к физическому миру. Смерть обнажает нас. Она убирает всё, оставляя только чистое Я. Но мы не знали о нём, не тренировались быть им, не слушали его.
float:left   Позвольте прийти смерти. Пусть она заберёт все ваши беспокойства. Она придёт ровно в ту секунду, когда должна. Пусть уйдёт последнее беспокойство. Пусть не останется ничего. Сначала возникнет страх, но потом умрёт и он. Будет казаться, что бессмысленно всё. Появится желание ничего не делать. А зачем, раз ничего не имеет смысла? Будьте осторожны, это ловушка. Многие, чувствуя это, наделяют смыслом ничегонеделание. Состояние овоща. И так в нём и пребывают. Если бессмысленно всё, то и это состояние тоже бессмысленно. Смотрите в пустоту, слушайте своё сердце, и вы почувствуете, что вы и есть смысл. Жизнь станет по-настоящему прекрасной. И больше ничего не будет вас пугать, ведь всё, чего вы боялись, умерло. И когда придёт время покинуть тело, вы будете смотреть не в прошлое со страхом, а в будущее с лёгким волнением. Ведь в следующее мгновение вы покинете тело и увидите столько интересного…
   Просто уберите лишнее и идите по пути сердца. Этот путь может проходить и через карьеру, и через любовь, и через детей, но никогда не заканчивается на них.

15

float:left   Ощутил, осознал как мой ум захватил контроль надо мной.
   Я это система из ума, инстинктов, желаний эго, чувств тела и т.д.
И над всем этим сейчас верховодит ум. Чтобы не терять контроль Он стремиться ослабить конкурентов, держать их под наркозом (полное брюхо ко всему глухо).
   Начинаю сыроедить или голодать или тренировать дыхание или тренироваться на максимуме (бег, плавание) как скоро приходит ощущение наполнения энергией, а следом чувствую пробуждение внутри разных сил, которые раньше были под наркозом (желания, порывы). И тут ум начинает вопить что теряет контроль над системой, что не знает что система выдаст завтра и надо срочно всех обратно под наркоз. Состояние скованности, страха, как будто вместо воздуха  жидкая глина, вяжет, останавливает, душит. Как только начинаю попадать в состояние не ума - ум в шоке :D . Я сейчас как наездник - привычная моя лошадь (ум) просто кляча, никуда не годится. Но стоит лишь пересесть на любую другую (побыстрее) так у нее свой норов, лягается и я в страхе опять на клячу, на ишака (ум). В реальном мире все складывается очень удачно чтобы отбросить ум и пожить без башни зиму, надо только задержать дыхание вскочить на какого нибудь мустанга и не отпускать, чтобы ум не вопил :jumping:

16

Как избавиться от разрушающего навязчивого образа, направленного на родного человека. Образы возникают без моего согласия и выходят из под контроля.. Ловлю их уже в полете и превращаю в пыль, однако.. есть моменты, когда все происходит очень быстро. Не могу найти причину, пытаюсь убрать следствие
:writing: Подробнее:  Покажется, что буду нести чушь. происходит виртуально из головы. это уже не мыслеформа, а стремительный сгусток (?) бросается на образ человека и коверкает его бывает до крови.. Присматриваюсь, спрашиваю, а ему спать хочется, голова болит, глаза болят. как-будто монстра ношу в себе. было такое дело несколько лет назад. на новой работе не пожаловали меня, там многих не жаловали. один раз вечером домой собираемся, открываю шкаф, а от туда как кувалдой по голове, ноги подкосились, голова бубен. и шкаф пустой.. Что это было не имею никакого понятия, только хорошего мало. голова не соображала, пол года восстановления, голову немного отпустило, благодарю высшие силы за помощь, отказ от мяса. итог. предполагаю, это или прицепилось ко мне или рядом тихо сопело или еще что, как избавиться не знаю, иначе близким будет плохо.

GURU написал(а):

Напомню, что есть такое явление, у него есть ещё отдельное название (какой-то очередной -изм), это когда в обращении к богу или вспоминании подобного – человеческий ум параллельно посылает бога самыми чёрными словами и проклятьями кроет. Набожники бы сказали обязательно, что это чёртик живёт в человеке, и мешает приобщится к истинной вере и т.д. Но на самом деле это нормальное поведение человечьей психики, ну и эффект неконтролируемого мыслительного процесса когда ум пытается привить себе новую глупую привычку – молится например. И из-за того что это просто психика, то средними усилиями это легко перебарывается, и ум сам себя учит не защищаться от тренировки молится или подобного, и перестаёт посылать бога глубоко в … Но если бы мы жили лет 100 назад, то сами себя могли бы разогнать в проблеме, и сделали бы себе такое состояние которое в худшем его проявлении называется – подселение, и тогда если пастырь нам будет подыгрывать, то легко сможет молитвами долгими вызвать конвульсии и крики из нас в адрес бога и его. Я это всё к тому, что к подобным проблемам можно относится по-разному, если в собственном уме есть такая проблема. Я бы мог три угла зрения на одно и тоже рассмотреть – первый, это крайне материально и скептически, то есть понимать это как комплекс заложенный хоть в детстве, типа сумма нескольких ситуаций сделала реагирование на близких людей – негативное, отвратительное, защищающееся от них, но взрослое построение мышления и поведение это перекрывает как может. Взрослый ум не видит обоснованных причин почему он должен ненавидеть людей, но детский комплекс - знает что взрослые это тварюки... float:leftИ получается сознание видит не так как подсознание. А все эти рисунки в голове как что происходит, это автоматическое сглазивание людей - это уже личные дорисовки, но всегда это просто сброс энергии с негативной программой в поле другого человека. От того остаётся или наблюдать и контролировать, или если силёнок ума мало, то сначала стереть и потом просто перестать к людям и к этой проблеме относится серьёзно (смотреть на это как на несущественную глупость, которую вы сами возводите в ранг важности, только потому что это «с вами происходит», не думая о том какие другие и такие приколы происходят в голове других людей). Второй вариант – кстати, не противоречащий первому, это энергетический, когда проблему можно рассмотреть как что-то живущее в вашей энергии отдельно, а значит её можно вытащить из энергии во вне (такое практикуется в ДЭИР-1, но в теме это не описано). Даже если это порча, то это лечится её вытаскиванием, и я верю что порчу можно аннулировать и первым способом, но для этого надо уметь включать на что-то конкретное полнейший пофигизм, потенциал важности должен быть нулевым – нейронная сеть должна обесточится по этой теме. Третий вариант – религиозный и/или связанный со старыми верованиями что это серьёзная проблема, типа зло в вас, порча которую может вытащить только профи, что надо теперь с богом общаться как противодействие – этот метод обычно используют для усугубления проблемы. Но иногда целители могут за пару минут от этого избавить, например даже применив эффект плацебо, что срабатывает и с порчами, так как они через «задний вход» в уме включили пофигизм ваш личный.
   Итого, в вашем случае наверное проще будет – Турбо-суслик, и пофигизм на это всё, не считайте себя сильным в этом, что мол вы такой крутой что наносите какой-то там вред кому-то. Забейте на всё стирая сусликом всё, и лучше и кишки почистить что сменит и грубую энергию в теле (физические якоря проблемы за конкретную частоту ,от которой исходит негативный взгляд и имупульс энергии - застойная река даёт определённую растительность, потому лучше убрать много кг каловых камней и река станет проточной, а значит и энергия в теле будет долго другой частоты).

17

Fordima28 написал(а):

Интересно читать форум, но через какое-то время становиться грустно, что на самом то деле никто никому ничем не может помочь. Но потом понимаешь, что возможно помощь пришла кому-то, но об этом просто не пишут многие и часто помощь приходит тому кто даже не просил о помощи. Если честно, то я в шоке от нас всех, тех кто пытается изменить себя, свою реальность, как-то повлиять на свою жизнь. Мы так боимся боли и так не желаем испытывать её, что готовы на все, даже на медленное самоубийство, лишь бы не мучиться. И даже не сам страх смерти, а само движении к старости и смерти в конечном итоге бросает нас в дрожь и мы не то чтобы сразу попытаться принять это состояние, уходим в практику с головой, спасаемся... малодушные!

float:left   Не испытывать боль и не желать её – это для нормального здорового мозга любого существа является нормой, и прописано в самой корневой программе. Если говорить о страдании исходящей из ума – то это свойство нашего ума – плодить страдание. Именно это свойство разбирается в буддизме, и буддой отработана схема как от этого избавиться. То есть суть буддизма в том, чтобы понять как мы плодим страдания и как с этим работать. Буддизм не предполагает становится неким высшим существом, он лишь даёт возможность полностью перейти из одной стороны в крайнюю другую, и уметь быть счастливым без ничего, так как прибывается в «здесь и сейчас» постоянно. Но современный мир не может иметь такой минимализм в своей жизни чтобы смочь натянуть на себя буддизм, да и интеллекта у некоторых бывает поболее чтобы понимать что проблема не только в боли но и в удовольствии. В общем, уходить от боли – это нормальность, проблема может наступать когда ум не зная методов придумывает себе дурацкий уход от боли/проблемы.
float:right   Уходить от старости и смерти – для человека разумного так же является нормальным, так как в большинстве случаев это всё сводится к заботе о своём здоровье тела и ума. Те кто это не делает – скорее всего наоборот ненормальны, то есть на голову или они так разогнаны в соц-системе что просто не способны на это. Биороботы – не могут думать о себе, они готовы просто действовать ради самой системы, быть этим её шумным фоном, от чего можно им скармливать гадость, имитировать лечение, давать сценарии существования. Нормальный человек должен компенсировать своё ускоренное старение и деградацию мозга, такими действиями которые в принципе прописаны даже в нашем социуме – то есть обследоваться вовремя, питаться часто полезными продуктами и глотать БАДы, ну и нагружать интеллект. Но это те кто не боятся некой смерти и т.д. они скорее принимают что они никто и ничего не дадут этому миру, а мир им – но они нормально относятся к телу и делают попытки просто по глупости не развалится. Это и можно назвать нормальностью в нашем обществе. Таких людей много, но увы в общем малый процент.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZZEp4MDhSQ0NrRmc  Что касается тех, которых можно подогнать под ваше определение «дрожащих от идеи старости» - то такие наверное есть и это единицы. Но в чём проблема? Любой прорыв или прогресс в наших жизнях стартовал от попытки преодолеть что-то что отмечено всеми или кем-то как проблема. Открытый метод, рецепт, изобретение – стартовало именно от страха повтора проблемы, или прекратить неудобства. Тысячи открытий в сфере продления жизни и излечения болячек мы уже имеем – всё это стартовало из-за того, что надо было прекратить умирать в молодости от заразы, эпидемий, и просто от суммы проблем в 40 лет. Вы дитя современного мира живущего в комфорте, от того не можете представить как люди жили ранее и как они сражались с проблемами и неудобствами, и ваша жизнь без особых болезней и которая в два раза длиннее – заслуга их попыток.
   Ну и не понятно почему «не уходить с головой в практику, и типа спасаться от чего-то»? За этим следует вопрос «а почему надо не уходить в практику, зачем принимать что-то»? В следующий раз когда у вас будет заражение чем-то или травма – вы просто примите это, не лечитесь, не глотайте антибиотик, просто примите что тело должно умереть… ну чтоб не быть малодушным. Если человек может жить от 150 до 200 лет – то не совсем понятно почему некоторым не работать с этим, особенно если на это есть время и разумность? Не понятно зачем вы это подсвечиваете, ведь человек занимается 1001 вещью которую так же можно как-то обозвать, мол незачем это делать потому что я так не делаю, а я ведь считаю себя очень умным. В общем, сотни и сотни интересов людей и их попытки – несут затраты времени и нервов у людей, а тут такую мелочь начинать рассматривать. Старение может идти с разной скоростью, от того и смерть может прийти в разные годы – не пользоваться этим выбором, скорее всего это - не нормально. В общем, не раздувайте проблему там где её вообще не существует, или она существует но только в вашей голове.
float:left   Если говорить вообще о том что серьёзные практики и ретриты – это способ убегания от неприятия старости и смерти. То это опять таки не так, большинство занимаются своим саморазвитием как неким хобби, от того стресса не испытывают из-за этого, то есть не убегают. Ну и опять таки буддизм – а это фундамент многого чего практикуют люди – не был бегством от старости/смерти, а был способом излечения от проблем ума (виппасаной), способом быть в покое в злом и бессмысленном мире. Те кто прям сурово к себе относятся, что это само порождает некую ментальную проблему (которую хоть как-то с похмелухи можно обозвать «медленным самоубийством»), то тут бегство идёт от ПРИМИТИВНОСТИ. То есть ума у человека уже столько чтобы понимать примитивность общества и отдельно каждого, от того естественно хочется это поменять в себе. И тут тоже не понятно зачем это принимать всё, примитивность, неразумность, бессмысленность жизни, и где старость и смерть – такая как она есть сейчас – является сопутствующей проблемой.
   Принятие принятию рознь, тут надо разбираться с каждым. Обычно это показатель очень простенького ума, где разум не собирается даже пытаться что-то менять, от того идёт по пути меньшего сопротивления. Но есть понятие Принятие - в более высоких темах, но это именно для изменения ситуации, а не ради успокоения чтобы не браться за дело.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » «Диалог со стенами»