У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СИЛА РАЗУМА » АЛЬФА (ОТНОШЕНИЯ) ¤c¤

АЛЬФА (ОТНОШЕНИЯ) ¤c¤

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZUEFPOHZNY1JieHc
ОТНОШЕНИЯ С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПОЛОМ
1.   В этой теме рассмотренны основные (прямовлияющие в этом направлении) техники которыми можно влиять на любимого человека и на ваши отношения. 70% техник которыми так же можно воспользоваться для улучшения отношений которые уже длятся некоторое время и атмосферы в семье, будут выложены в других темах т.к., они универсальны, а в этой теме на них будут ссылки и как их приминить к тесным отношениям двух полов.
2.   Эта тема сложнее, чем та же очень близкая по смыслу "ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ПОЛ", т.к., "ОТНОШЕНИЯ, БРАК" - это уже вторая стадия и проблемы тут глубже. В 1-ой стадии людьми больше управляет природа (когда мы ищем противоположный пол), и Эгрегоры слабо вмешиваются (относительно конечно), но во 2-ой стадии, когда два человека уже связали друг друга; ребёнком, гормонами, материально, - тогда прервать вмешательство Эгрегоров (уходом, размолвкой) невозможно. И Эгрегор наседает основательно... Поэтому, логичным будет в этой теме рассмотреть основные психологические причины начала проблем, и внешнюю силу Эгрегоров (как самых сильных и не заметных разводил на эмоциональные всплески и расскачивания проблем).

2

http://aum.wen.ru/d/d72.gif #1. Исправление восприятия секс-партнёра.
  Есть такая проблема когда теряется тяга к своему половому партнёру, но не из-за скучности процесса, когда секс стал слишком "семейным", типа приелся, а именно так случилось; из-за крупной ссоры (когда был сильный скандал и ты ненавидел её, и потом через несколько дней заниматься сексом с этим человеком?! И часто перед сексом подсознание выдаёт плохое чувство, которое большинством легко преодолевается и после секса исчезает. Но есть более чувствительные люди и это ударяет по потенции, а если ещё скандал был на половую тему, то подсознание может привязать тело партнёра к понятию ПЛОХО). Ещё эта проблема встаёт остро после половой измены (при условии если у них есть любовь, или это муж/жена), и голое тело партнёра вызывает плохие воспоминания и из-за этого не так возбуждает/привлекает, и даже может отталкивать (любишь, но секс с ним вызывает психол.дискомфорт). Ещё есть такая проблема как религиозность, где секс так или иначе считается чем-то грязным, неправильным (мы в сексе о боге не думаем, поэтому будет тормозить страх). Потом, есть редкий слой населения который как-то пугливо относится к сексу (секс в темноте, и т.п.).
В общем, эта простое упр., улучшит общее восприятие на секс (если оно
узкое, как это было у жителей СССР пару поколений назад) и исправит восприятие привлекательности тела вашего любимого человека (после ссоры, измены и т.п.,)
http://aum.wen.ru/sm/sm3.gif ТЕХНИКА:
1. 
Сядьте удобно, глаза закрыты, расслабтесь, вдох глубокий и выдыхая окончательно расслабтесь. Погрузитесь в Альфа-состояние.
2. Представьте, что перед вами прозрачная стена или дверь, и стекло максимально грязное, и с трудом видно, что находится за ним. Но вот видны очертания голого тела вашего любимого человека, который стоит близко к этой грязной преграде. Скажите себе мысленно, что вы хотите это изменить!
3. Увидьте, как любимый человек начинает тряпкой тщательно отмывать стекло. И это вас радует...
Теперь вы отчётливо и ясно видите его тело. Оно прекрасно, даже как будто светится, привлекая вас.
4. Заканчивайте упр., счётом 1-5. (перед выходом конечно можете сказать с чувством "Я хочу тебя", и увидьте тоже желание у неё/него). Закончив упр., обратите внимание как изменились ваши представления о сексе и т.п.,

3

http://aum.wen.ru/d/d3.gif #2.  Выразить больше любви.
  Техника простая, цель которой перепрограммировать ваше поведение. Часто мы привыкаем общаться с близким человеком слишком на автомате, забывая как было раньше. Мы реагируем и незаметно любовь исчезает под семейной суетой. И вот иногда надо в своём уме и в уме нужного человека остонавливать привычку, и вспоминать о любви.
http://aum.wen.ru/sm/sm27.gif Техника:
1.
Удобно сядьте/лягте, погрузитесь в Альфа как положено. Переместитесь в "любимое место" (см., в курсе - об этом месте) или очень приятное/романтическое место.
2. Представьте нужного человека (жену/мужа, или ...). Вообразите её такой, какой привыкли видеть в последнее время (нет той страсти, недовольная, и т.п.,). Почувствуйте недостаток взаимопонимания.
3. Мысленно произнесите: "Я хочу изменить наши отношения, внести в них больше любви" или "Солне (или Имя), я хочу изменить наши отношения, пусть в них будет больше любви и страсти".
4. Мысленно простите этого человека и попросите прощение за всё. Вспомните, что есть ещё любовь и она важнее всего. Представьте, как ваши отношения тут же меняются к лучшему. Обнимитесь, вспоминая ту первую любовь которую вы уже начали забывать, испытайте эмоции...
5. Вернитесь в реальность как положенно, повторив три раза: "С каждым днём я дарю всё больше и больше любви, и лучше понимаю её". Вернувшись в реальность, открыв глаза, зная, что в отношениях теперь будет больше любви.

4

http://aum.wen.ru/a/c42.gif  #3.  Сексуальные отношения.
  Объяснять как бы нечего, упр., слишком простое, в нём главное Альфа-состояние, которое программирует реальность которая будет сремиться совпасть с вашими воображаемыми фильмами. Технику надо применять когда секс исчезает в семейной жизни или появились скучные стандарты прилюдии и секса. Ещё наверное стоит это упр., проделывать попеременно с техникой "Субъективное общение", а после уже в реальности предложить или сделать (т.е., склонить партнёра к чему-то определёному в сексе. Сначало воображаем секс и это "ХХХ-действие", также потом предлогаете через субъективное общение, а потом уже пробуете в реальности). Обычно так бывает, что один больше хочет секса, а второй как-то охладел (! в этом случае надо перед воображаемым сексом представить; Жена вам говорит "Я хочу тебя!" и сама начинает, а потом воображая секс по максимуму).
http://aum.wen.ru/sm/sm89.gif Техника:
1.
Погрузитесь в Альфа-состояние сидя или лёжа. Как/если хотите представьте свою жену, и какуето прилюдию/ситуацию, со словами/признаниями или без них.
2. Мысленно смотрите свой эротический фильм. Пусть он будет таким каким вы хотите его видеть в жизни (тантра при свечах, страсти на кухонном столе с эмоциями, или акцентируйте на чём-то конкретном). Смотрите его как угодно долго.
3. Заканчивайте технику и пусть будет ощущение, что это было на самом деле. Повторяйте эту технику.

5

:writing: пост 1 из 2
http://aum.wen.ru/sm/sm200.gif  У меня такая проблема:  есть мужчина, мы вместе 4 года. У нас всё было прекрасно, планы на будущее и всё такое… Летом он поехал на родину к себе в другую страну, чтобы сделать необходимые документы. Обещал приехать скоро, а потом сказал, что нашёл там хорошую работу и нет времени приехать. На связь выходит редко, пишет, что любит, что ему плохо без меня и что хочет, чтобы я к нему приехала… но действий никаких не предпринимает, даже не звонит.
http://aum.wen.ru/a/che4.gif Тут прочла о альфа-техниках, сейчас практикую. Посоветуйте, какие упр., можно сделать, чтобы повлиять на его решение и чтобы он приехал обратно ко мне?

GURU написал(а):

Ну, если уверены что вам надо дальше общаться и ему это надо, тогда остаётся определится с тем что вам надо – чтоб он приехал, или вас к себе забрал – это конечно мелочь, но чтоб представлять уже что-то одно. Самое главное что надо помнить – это научится видеть и проживать конечный результат как в настоящем времени, то есть рисовать что вы уже вместе и оба довольны, и когда это представляете – считайте что это уже случилось, а не держите идею что вот когда это случится будет хорошо.
   Что касается конкретных техник, то вас никто не ограничивает в выборе, поняли главный смысл, а там можете любую переделывать и играть в воображении с результатом, и его подсознанием, веря в результат, и испытывая чувства. Для женщин с идеями отношений ещё стоит посоветовать правильно себя вести в Бета-состоянии (в обычном, бодрствующем), тут надо не повышать потенциал важности, то есть любые недовольства ситуацией, мужчиной, все эти переживания и женские накруты ситуаций – надо убрать, отбросить жёсткий интерес к этой теме по ходу жизни… понятно что это нереально будет сделать, по этому их надо сменить на другие, на те которые влияют на положительный результат. Сменить надо на чувство, что он уже приехал и жизнь идёт обычно, что планы у вас общие имеют перспективу, что у вас есть гарантированная уже дата свадьбы, да  и ребёнок планируется к лету и т.п. играйте в такую игру, а не в игру «отсутствие»… очень будет полезным в доме немного разложить его вещей – в спальне его штаны и костюм разложить на кресле или стуле, в ванне пусть лежит бритва и пена, его принадлежности – ну, понятно надеюсь, играть по честному, как будто он с вами живёт, сейчас просто ушёл на работу… - это такой метод возврата своих любимых после расхода, так как постоянно вещи напоминают что он с вами – а это постоянная трансляция в его голову, да и шаблон на реальность закрепляется что вы живёте в месте (некоторые даже в автомобиль берут одежду партнёра, типа с ним ездят постоянно). Так вы сместите трансляцию негативных переживаний на положительную. Альфа-программирования это конечно полноценно не заменяет, но хорошо закрепляет.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

6

:writing: Пост 2 из 2
   Да, мне действительно он нужен, сейчас я в этом уверена на все 100%. Хочу, чтобы он вернулся ко мне, приехал. Все эти женские «накруты» я потихоньку искореняю и думаю, что у меня не плохо получается. Внутри уже есть убеждение, что мы вместе. Сначала я паниковала, потому что наступило какое-то затишье, он вообще не проявляется, но я прочитала, что так и должно быть в процессе реализации желания и сдаваться нельзя, и всё бросать. Единственное, что я не очень четко понимаю, какой конечный результат мне визуализировать. Мы вообще с ним собирались уехать в третью страну. То есть,  я хочу создать с ним семью и уехать в ту страну, но получается, что для этого он должен вернуться сюда.
http://aum.wen.ru/a/che4.gif Что тогда визуализировать - что мы женаты и живём вместе в выбранной стране, или то, что он приехал и мы строим планы на будущее?

GURU написал(а):

Визуализировать сейчас надо ближайшие шаги, более реальные, более доступные, но при этом конечные. Тут историю можно разбить на то что он приехал (то есть освободился от того что его удерживало там), и что вы вместе, и третье – у вас семья и вы в другой стране. Первые два – это реальные шаги к третьему, и сейчас надо с ними работать. Так что получается что надо видеть его приезд к вам, и то что вы счастливы вместе, а планы на переезд в другую страну вводить пока не обязательно.
   Примеры техник:
   СУБЪЕКТИВНОЕ ОБЩЕНИЕ.  Вы погрузившись в расслабленное состояние, делаете пару вдохов-выдохов – визуализируете приятную обстановку, приглашаете его туда и тиская его (чувства и обнимансы) объясняете ему как вы скучаете, потом говорите о планах ваших совместных (создания брака, рождения ребёнка) – в конце вы видите что ему всё понятно и он соглашается, он вас тоже обнимает, и обещает в самое ближайшее время приехать.
   ВЫРАЗИТЬ БОЛЬШЕ ЛЮБВИ.  В  состоянии Альфа можно каждый день напоминать его подсознанию, что вы его ждёте, любите, хотите. Для этого лучше прикинуть когда в его стране ночь и он спит, тогда и визуализировать всё то что касается передачи информации. В этой технике просто обнимайте и шепчите на ухо, испытывая чувства.
   Так же есть смысл просто лежать в альфа-состоянии и представлять сексуальные отношения между вами, и как вы обмениваетесь при этом страстными речами в адрес друг друга.
   В общем, понятно направление техник по передачи информации, вы должны в релаксе закидывать ему в голову нужные картинки подкреплённые чувствами – его ум должен постоянно пополнятся информацией о вас (что вы ждёте, секс с вами, любовь, планы), ну и обязательно надо чтоб при всём при этом вы видели его согласия, одобрения, ну и его обещания. Так вы не позволяете всем остальным факторам в его жизни вытеснять вас из головы, так вы пытаетесь доминировать в его голове.
   Другое направление – это визуализация нужного результата. В альфа вы видите что звонит телефон, звонит он, слышите «дорогая, я скоро вылетаю к тебе…», вы   чувствуете уверенность и радость, далее визуализируете себя в аэропорту и момент встречи с обнимансами, далее он дарит вам подарок и вы едете домой, а дома там уже обнимансы, любовь с затянутым сюжетом и сексом. Хорошо закрепив этот мультик, то есть попрактиковав его хотя бы раз пять, вы можете добавить в него правдоподобную дату, например приезд такого-то числа через месяц. Например, звонит телефон, он говорит что приедет такого-то числа, и вы тут же тянитесь к календарю на стене и фломастером обводите это число, а далее всё так же…
   Ну а далее представляйте все дела совместные которые вам нужны, так как будто они уже случились. Ну, там что вы ходите за покупками, готовите вместе, едите вместе, балуетесь вместе, он предлагает выйти за него замуж, вы в этом процессе и т.д.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

7

Удавалось ли вам зажечь любовь в человеке? Именно не желание, а вызвать настоящее чувство любви, которое длится постоянно? Может быть это теоретически возможно с помощью техники "благодарения".

Что вам сказать… это же не чистый опыт получается – как я могу с уверенность сказать, любовь зажглась из-за того что я повлиял на определённые участки мозга или просто так совпало, что человек узнав меня поближе – влюбился? Обычно программированием в отношениях – мы занимаемся гарантированием ситуации при которой два человека окажутся в такой ситуации когда они смогут точно проверить свои чувства, сможет ли произойти та искра или будет потерян интерес сразу, или просто после непродолжительного интима всё исчезнет. Далее вы вводите понятие любви, в которое влаживаете свои представления об этом явлении, и усложняете его фантастическим элементом – «которое длится постоянно».
http://aum.wen.ru/sm/sm163.gif Буквально вызвать любовь в человеке нельзя программированием, так как любовь – это гормональная привязка, когда мозг человека выделяет эндорфины при мысли об определенном человеке, и в дальнейшем от его запаха. Всё это обусловлено нашими генами, и нужно для рождения более здорового потомства. Другое дело что себя можно влюбить в определённого человека, то есть привязать рефлекс выделения эндорфинов на определенный объект – но если генетически вы не совпадаете, то при более близком контакте всё исчезнет, сведётся на просто интерес и хорошие отношения, а если не сблизитесь, то всё перейдёт в безусловную любовь – временную/эпизодическую или в более постоянную.
   Чувство интереса в другом человеке к вашей особе вызываются в идеале именно умением самому по желанию влюбляться, и не включать эго, то есть уметь управлять самим чувством в вас – это безусловная любовь, или такая от которой вы можете отказаться если она ведёт в будущем к неудобству того человека. Когда вы сами можете любить человека просто так, или уже влюблены – тогда вы именно такое чувство и можете передать ему в подсознание, это будет самая рабочая программа – сильное чувство. И человек естественно потянется к вам, ибо мы бессознательно это ищем в людях. Это переданное чувство уже чисто технически можно доработать, так сказать уточнить действия второго человека по отношению к вам, представлениями ситуаций в которых вы касаетесь друг друга и от чего вам ещё лучше, и в груди ещё больше возгорается любовь. Далее идут уже нюансы в зависимости кто это – мужчина или женщина, совсем молодой или не очень и т.д.
   А когда люди уже вместе, то ни какое там программирование, да и любовь не удержат – если они полностью друг другу не подходят, то есть характеры не успели притереться за первые годы общения. Долгие отношения строятся на двух нормальных характерах и людьми более менее осознанными – если этого нет, то женщина стремится стать стервой, а мужчина пытается переключится на другую. Есть инстинкты, и мышление – при правильном подходе можно манипулировать и тем и другим, но всё это ради того чтобы случайности привели к конкретной цели, а далее ум выключает своё стремление управлять процессом, и вы оказываетесь в ситуации где надо уже действовать и взаимодействовать с реальными объектами, с их бесконечными нюансами.

8

http://aum.wen.ru/sm/sm165.gif А можно ли самому влюбиться "по собственному желанию", используя вашу или какую-то другую технику?

Трудно сказать, у нас могут быть разные представления о любви и главное её значимости в жизни человека. «Влюбится» точно можно, ведь влюблённость – это повышенный интерес к человеку противоположного пола в котором подсознание хочет реализовать что-то, типа секса или тесного общения, и ряд других причин ещё есть. Разница влюблённости от любви лишь в том, что влюблённость проходит по разным причинам – например цель ума достигнута за счёт того человека (инстинкт "охотника" реализован и т.д.), ум увидел более выгодный объект для интереса, появилась любовь к другому человеку (настоящая – с гормональной привязкой на несколько лет), или поближе узнал человека и ум наткнулся на нестыковку со своими приоритетами. Далее, влюблённость обычно возникает у подростков – когда гормонов половых много а объект в недосягаемости (то есть физический контакт ещё не возможен), тогда половая энергия переходит в более тонкую, и активирует Анахату-чакру, тогда объект уже видится «в розовых очках», появляется самообман ещё незрелого ума. У взрослых думаю совсем другая влюблённость - основывается немного на других причинах чем у подростков (по молодости - она более настоящая, так как ещё не примешивается логика, ум ещё не накопил "выгодные для себя приоритеты").
http://aum.wen.ru/sm/sm412.gif В Альфа-программировании влюблённость (повышенный интерес по каким-то своим причинам к противоположному полу) используется как толчок к действиям и с неё легко прийти к появлению безусловной любви – как к чистой, так и вперемешку со всем остальным… и уже появляется возможность качественно программировать с чувствами, где уже не техника важна а сами чувства которые вы транслируете и одновременно сами самопрограммируетесь этим - привыкаете к чувству любви из Анахаты. Так что самому влюбится можно, хотя точнее сказать – что вы влюбляетесь сами, то есть ваш ум сам сначала отмечает человека который ему интересен (обычно это исходит из-за нехватки чего-то в вашей жизни - впечатлений, голодает эмоциональное тело) и вы испытывает симпатию которую потом оправдаете и обоснуете причину и пользу зачем вам это всё нужно (то есть обманите себя для самоуспокоения, чтобы не понять снова что вы действуете из комплекса), а далее уже в релаксе мечтая - этот интерес можно раздуть до высочастотных чувств и энергий, и заразить этим того к кому у вас это чувство.
   Повторюсь, это всё отличается от «настоящей любви», которая предполагает гормональную привязку друг к другу и необходимо чтобы у вас были разные иммунитеты, так как любовь нужна нашему виду только для одной цели – зачать здоровое потомство и кое как его вырастить вместе, все остальные необходимости любви между полами – выдуманы и искусственно простимулированы в наших головах, чтобы мы чем-то занимались по жизни и наверное чтобы видели смысл в сериалах по ТВ (*от того "настоящая" - не значит более нужная, просто мы такую любовь считаем важной в нашей жизни, от того у нас она за норму принята, за цель). Но чем более сознательный человек и у него в голове всё упорядоченно, то чувства приходят так же под контроль, и отделяются от прямой зависимой зависимости от гормонов – тогда ты чувства уже можешь выделять сам, ну или прекращать по желанию если видны возможные изменения в будущем в вашей жизни или другого человека (мы в ответе за свои чувства, а так же мы в ответе кого приручили, то есть ввели в нашу реальность программированием). И чувства, а с ними и оправдания/обоснования подчиняются желанию ума, так как и гормоны счастья и подобные - прекращаются вырабатываться как поступило это желание прекратить играть с таким-то чувством ради более управляемого будущего. Обычно ведь как, если любишь, и тут с вами разорвали отношения - то вы мучаетесь ещё многие месяцы как наркоман без дозы, вы не получаете выделения гормонов счастья так ваш "дилер" кинул вас. А если например, гнев - то он не прекращается за секунды по желанию, а может мучить ум ещё часы или недели разрушая здоровье и мышление - это всё гормональная инерция, вы не хотите а гормоны выделяются - а гормоны заставляют двигаться в том же направлениии и получается порочный круг, одно подстёгивает другое. А когда управляешь чувствами, что означает возможность их воспроизводить их и прекращать, и ещё переносить их на другой объект, или придерживать временно. Например. вы едите и тут вам говорят, что вашу машину сожгли и в ней сгорела ваша любимая собака - то вы можете сначала доесть, и только потом сильно расстроится, высвободив объективную порцию чувств - и далее вы сознательно можете прекратить чувствовать, для того чтобы рационально действовать - ведь плохое уже произошло и помочь срочно не кому, от того ум приняв информацию, рассмотрел её на срочность, и может ожидать более подходящего момента, чтобы позволить загрузить этим всю нейронную сеть - бурей чувств которые временно нарушат правильность работы восприятия. Так же и в любви (даже при гормональной зависимости, то есть настоящей), вам на самом интересном месте говорят что уходят от вас и так как есть другой человек по лучше вас, - вы можете попереживать справедливо сразу, или сначала выспаться, а потом уже попереживать 1 час чтобы из вас вышла эмоциональное напряжение, а потом перестать любить этого человека, так как это стало не приоритетным в вашей жизни, и ваша грмональная система перейдёт в режим отдыха, чтобы через пол года иметь возможность снова войти в такой режим активности.
http://aum.wen.ru/sm/sm5.gif По этому буквально дело не в технике. А в умении любить, то есть на интересного человека навалиться всей своей способностью любить – безусловно или вперемешку с лёгким желанием интима (желание интима важно, так как половой инстинкт даёт много энергии которую вы и используете на светимость безусловной любовью – но это не обязательно близкое к половым прелюдиям в вашем воображении при программировании, так как даже представление обнимания с человеком который вам интересен - уже есть акт интима и быстро включает Анахату, если она когда-то в вас включалась, а если не включалась - то надо просто больше работать в Альфа и больше сцен представлять где вы больше выделяете чувств к объекту своего обожания, а в реальной жизни - не переходить на интим, не спешить, цель должна оставаться не в досягаемости чтобы создать это напряжение чувств).

9

:writing: Пост 1 из 2
   Эмоции – это в принципе те же чувства только с ними высвобождается больше энергии, потому что гормонов выделяется больше на одну единицу времени. Если чувства могут протекать очень долго и слабо зависеть от ситуации, то есть быть после самой ситуации. То эмоции жестче привязаны к реальной ситуации или ситуации которая может возникнуть. Чувства могут длится долго, так гормоны выделяются очень дозировано что и удерживает постоянный интерес к какой-то теме, а эмоции быстро нагружают гормональную систему, по этому они коротки и после них должен наступать отдых этой системы которое ощущается как спокойствие, а в крайних случаях психологическая пустота. Стандартный набор чувств у человека естественно привязан к основным инстинктам – выживание, половой, доминирование. Зона комфорта – это то что мы определили своей нормой, где можно без особых усилий довольствоваться этими примитивными природными программами. Границу каждого инстинкта определяет воспитание в детстве, потом она корректируется уже «влиянием времени» и ситуациями случившимися в детстве (ум понимает где выгодно а где нет реагировать определённым образом) – постепенно мы обедняем свои возможности испытывать чувства, или они становятся извращёнными, например сериалы про любовь вызывают каждый день гамму чувств, а в жизни этот же ум не навидит окружающих. До этих инстинктов есть ещё программа на «эволюционирование», то есть постоянное желание прогрессировать, это и закрепление позиций всех инстинктов и желание получать больше от них. От того мы не бываем в покое, так как покой противоречит этой корневой программе ума. Стандартно, то что мы видим в себе и в окружающих, это работа программы на эволюцию, но проявленную только в рамках этих животных инстинктах. Так как у нас уже есть выращенное Эго которое работает только на это, поэтому мы всегда недовольны своей жизнью, всегда присутствует претензии. И когда мы что-то хотим, то легко проследить от какого инстинкта это идёт и чего нам не хватает, где именно мы хотим утвердится своим Эго выращенным в детстве.
   Есть два противоположных подхода которыми мы можем перестать действовать по инстинктам;  это полное подавление личности, - в таком случае остаётся приоритетным только инстинкт выживания (если не перестараться с давлением, иначе будет суицид), от чего ум легко отказывается от доминирования и переходит под управление, послушание, больше не рискует показывать свою индивидуальность, и не смеет расширять своё влияние в реальности – страх потерять жизнь блокирует эти возможности. В общем, так происходит при большинстве способов управления массой, то есть законами и полицией нас приучают к чётким рамкам поведения, отводят свои квадратные метры где мы можем себя проявлять больше чем где либо, а дальше этой зоны уже срабатывает «воспитание». Далее мы можем потерять желание близости с противоположным полом, если и это угрожает спокойному существованию, так мы уже бездействуем или довольствуемся тем что есть, это становится тоже нормой которую мы вскоре обоснуем. А сам инстинкт выживания – можно просто ужать до примитивного восприятия, то есть довольствоваться уже самим выживанием. А второй подход к работе с инстинктами, это работа со своим Эго. Когда мы были ещё бессознательны и Эго формировалось, то в конечном счёте оно забрало на себя функцию отвечающую за цели в жизни, то есть то что было важным за первые 21 года жизни тела. Эго продолжает работать на тех старых программах – не давая тем самым становится зрелым, двигаться дальше чем инстинкты, не даёт переключится на более выгодное управление, продолжает работать подростковый автопилот. И вот лечение своего эго приводит к возможности управлять своими чувствами – не контролировать а управлять (это люди всегда путают когда начинают рассуждать о чувствах, вспоминаю фильм «Эквилибриум» и т.д. Расширение свободы от зависимости природных программ – даёт возможность без ущерба управлять этими программами). Осознанность, которая и лечит эго – выявляет по каким скрытым причинам наш ум испытывает чувства или интерес к чему-то или кому-то, и ум уже может взять это под своё управление (отключить и тут автопилот, так как появился управляющий). В конечном счёте продолжает всегда работать основная программа эволюционирования существа, но уже не через инстинкты, а начинается поиск других путей через которые можно себя проявить (самопознание). Инстинкты продолжают работать, но с ними можно уже практически играть, через них пользоваться гормональной системой так как она привязана к ним. Ум у которого есть свидетель – может проводить самоанализ своих действий, и от того стимулируя инстинкт – стимулировать тем самым гормоны, что в свою очередь вызывает чувства и потом эмоции. То есть, есть природная схема как ум берёт под свой контроль свои чувства, которые были неуправляемы в детстве, как и всё в его жизни – когда-то мы овладели ходьбой, приходит время и овладения чувствами.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

10

:writing: Пост 2 из 3

Одна женщина написал(а):

:dontknow: Мне кажется, что в состоянии Альфа сложнее вызвать нужные эмоции.
:dontcare: И для меня кажется сложным представить себя "счастливой" и почувствовать, что этот человек очень меня любит.

Состояние при котором мы целенаправленно мечтаем, отличается от ситуаций в жизни где мы испытывали эмоции – отличается тем, что там ситуация сначала возникает (обычно неожиданно для ума) на которую мы и реагируем чувствами и эмоциями. А сидя/лёжа со сниженными мозговыми волнами - мы искусственно пытаемся вызвать в себе чувства, – тут ошибкой может быть то, что мы начиная заниматься, берём за цель это самое проявление чувств. А правильнее действовать когда вы просто собираетесь мечтать, погружаетесь в состояние тела и ума при котором эффективно это делать, и просто видите приятные образы, то есть крутите видеоряд с ситуацией которая вам нужна, ситуации с тем человеком и вами. Если вы вызываете образами правильную картинку, то она начинает стимулировать гормоны и появляются очень быстро чувства. Все мы знаем, что если хорошо представить разрезанный лимон, то среагирует слюноотделение, так же легко вызвать прилив крови к половым органам представлениями подходящих вам интимными образами когда вы в релаксе. Так вот есть и ситуации которыми можно вызвать чувства того же повышенного интереса, и в плоть до безусловной любви. Образы должны вызвать чувства и их усилить, потом можно сознательно их усилить – уже просто на фоне повторения последнего кадра но усиливать уже само чувство в себе, что и вызовет эмоции на короткое время – это станет понятно когда уже будет сильное чувство, тогда можно безумно захотеть и это вызовет эмоции (большая порция гормонов поступит в кровь), вплоть до перегрузки нервной системы, что проявляется «повизгиванием» или сотрясанием тела. Так что всё начинается с образов, с того что вам не хватает, а остальное есть следствие этого.
   Выгоднее разобраться какой образ в вас вызовет сильное чувство, сейчас мы имеем ввиду любовь и обожание человека. Тут и ошибаются люди, между выгодностью и чувством. Когда мы программируем реальность или человека на конкретное действие, то там понятно что надо видеть окончательную сцену цели, то что вы должны получить (то что ум определит когда-то финишем и успокоится по этой теме). Да, прокручивание цели как сцены которая уже случилась – нужно и от неё тоже включаются чувства и гормоны (дофамин и другие). Но когда мы хотим работать со своим чувством любви, безусловным обожанием образа который нарисовал наш ум и наложил на конкретного человека – то тут подход другой, тут представления свадьбы и долгой совместной жизни – не совсем подходят. Ну чтоб это понять можно вспомнить фильмы (полнометражные, не сериалы) где есть сцены чувств и эмоций, там обычно показывают пик чувств героев не кадрами свадьбы и дальнейшим сожительством. Ведь так? Зрителя трогают за душу другие сцены, такие в которых сначала присутствовало продолжительное напряжение (почти весь фильм), и потом люди наконец соединились – происходит разрядка, гормоны плещут через край, ну и слёзы и сопли счастья... По этой причине и нельзя (или очень трудно) вызвать в себе многие нюансы чувств, к человеку которого вы слишком хорошо знаете (нет образа которым вы себя обманываете, вы уже знаете его минусы) или вы с ним спали или спите – так как не создаётся это напряжение и нет того образа который может создать это напряжение недосягаемости объекта чтобы им овладеть, нет интриги с неизвестным, ибо уже человека мы знаем и ввели его в свою иллюзорную зону контроля (у мужчин с этим построже, так как инстинкт «охотника» работает на достижение, от того недоступность подстёгивает больше гормонов).
   В общем, мы понимаем что чувство любви не связано с практическим её применением в жизни, оно не идёт параллельно с выгодностью и нужностью, его просто испытывают и наслаждаются им. Так и в Альфа-представлениях, весь смысл использовать человека только для включения в себе гаммы чувств, а вот когда они есть – тогда можно параллельно к ним подключать более практичные сцены. Напряжение которое я упомянул обычно есть изначально, так как эта особь которая вам интересна - не с вами сейчас, что и раздражает наши нервы, что и не даёт уму покоя. То есть, если нет у вас возможности в реале по вашему желанию обнять этого человека и потискать его, а хочется этого – то это самое напряжение есть, то есть главный ингридиент присутствует для усиления в себе любви при Альфа-мечтаниях. Сразу оговорюсь, что и бессознательные люди и сознательные могут вызывать любовь в Альфа, разница лишь в цели которая за этим стоит… бессознательные (имеются ввиду большинство кто этим занимается) или те кто изначально имеет цель сойтись с человеком – вызывают чувство любви для того чтобы лучше программировать человека, то есть выгодно улучшить передачу информации в подсознание того человека которого они хотят. А уже более сознательные люди, те которые не так сильно зависят от инстинктов, или люди состоят уже в браке который не собираются нарушать сближением с другим человеком – занимаются темой любви для того чтобы активировать Анахату, или полностью заполнить таким чувством эмоциональный голод который образовался по другой причине, или просто их цель – изучать себя через чувства, например какое чувство какую чакру активирует и т.д. и т.п. и тут в отличии от первых – человек не претендует на обладание объектом своего обожания (но должен понимать свою ответственность, что любовь – может быть заражающей… мы ответственны за тех кого приручаем).
   Что касается второй строки, о
«почувствовать себя счастливой и его любви к вам», то во-первых, вы можете ошибаться в необходимости заиметь отношения именно с тем человеком, то есть желание может идти совсем от другого комплекса, не связанным со вторым инстинктом (может вы чисто логикой посчитали что так надо, от того тут будет туго с чувствами). Во-вторых, надо попробовать поработать сначала с правильными ситуациями, не брать цель занятий – вызвать конкретное чувство. В-третьих, в ваших образах он должен лишь играть свою роль – действовать так чтобы вызвать в вас любовь, а вызвав в вас – вы легко поймёте что в сцене вы испытываете одинаковое чувство (только включение эмоций – уже будет только ваша, что не так важно, так как достаточно чувства которое вызвалось сценой некоего напряжения невозможности и закончилось крепким обниманием).
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СИЛА РАЗУМА » АЛЬФА (ОТНОШЕНИЯ) ¤c¤