У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОСОЗНАННОСТЬ » Вокруг да около...

Вокруг да около...

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

:writing: пост 2 из 3

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif • Маятники – энерго-информационные сущности рождающиеся над коллективом людей объединенных общими целями, убеждениями, привычками, верой и т.д., тогда непонятно про Маятники любви, плохих соседей и т.д., когда участников всего двое. Что, если больше одного собрались, то готов повод для маятника?

Есть рождение нового эгрегора или усиление одной из темы которая относится к эгрегору, а есть процесс взаимодействия эгрегора с человеком или людьми, связь эта бывает пассивной и активной. Например – современное славянское движение которое набирает обороты – это процесс образования нового эгрегора, который сейчас накапливает в свои ряды больше приверженцев, все вдруг начали читать веды, думать о стране, о корнях славянских, ругать другие религии и т.д. То есть, сейчас идёт накопление информации и силы эгрегора, его оформление, далее когда прилив людей закончится, и эгрегор остановится в развитии, то через некоторое время будет попытка превратится в «маятник», то есть будет влияние на лидеров и на чувствительных людей – их «славянские чувства» будут раскачиваться и входить в крайности (национализм, действия агрессивные) – в общем, эгрегор что б поднять «свой рейтинг» будет уже подкрепляться не количеством, а выбросом эмоций людей. В ответ на это будет возмущение затронутых эгрегоров, например христианского и политики, это снова раскачает славянский эгрегор – и в итоге все эгрегоры получат то что хотели – энергию масс, а конфликты и смерти людей – это мелочи. Это пример образования эгрегора и его масштабные действия.
   А если брать в этой ситуации вас например и славянского эгрегора, то вы просто находитесь постоянно на связи с ним в пассивной форме, и влияния ни какого не происходит. Если я пишу, что славяне дураки, то прочитав это вы автоматически включаетесь в активное взаимодействие с эгрегором, так как слово «славяне» - есть одно из кодов включения славянского эгрегора, а «дураки/слабаки» - заставляют эгрегора активнее стимулировать вас заставляя выбросить больше энергии, второе что делает эгрегор – это заставляет ответить мне, в надежде что я тоже вступлю в активную связь с эгрегором и тоже его подкормлю. Ну, где-то так происходит и для этого можно находится одному дома, но хорошо накормить эгрегора. Один-два человека не создают эгрегоров, а просто вступают в ряды тех кто будет кормить определенный эгрегор, но обычно происходит банальная активация связи со стандартными эгрегорами которые всегда пассивно подключены к человеку.
   В общем, если мы оба закроемся в пустой комнате и начнём говорить о здоровье и реально этим увлечёмся, то эгрегора мы не создаём, а просто кормим уже существующего эгрегора-здоровья. Когда мы прекратим разговор, у меня связь оборвётся, а у вас некоторое время ещё будет присутствовать и вы будете строить планы или обдумывать, но потом связь станет пассивной, но не прервётся, а будет активироваться как только вы будете натыкаться на информацию о здоровье, медицине. Всё тоже самое и с плохими соседями:   там просто эгрегор отношений действует как маятник – то есть, берёт полностью под контроль самого бессознательного (соседа) и вливает ему информацию на действия которые достанут вас, от чего вы так же подключитесь к этому же эгрегору и отдадите ещё больше энергии.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif • Если я один «ментально онанирую» со своими «обезьянками» (словомешалка/ум), и обезьянки вообще могут болтать про меня одного. Т.е. коллектива вообще нет, а Вы все равно называете это Эгрегором. Что я недопонял?

Что бы выйти на связь с эгрегором (пассивную связь сделать активной – «перейти по ссылке», где ссылка это изначально комплекс) толпа людей не обязательна, достаточно сидеть одному в комнате и мечтать. Главное тема и эмоции/чувства которые вы будете выделять при своих мечтаниях. Можно мечтать о банальном и без эмоций, тогда тут слабое выделение энергии. А можно так размечтаться, что эгрегор начнёт «подливать масло» и вы раскачаетесь и примите решение, которое потом заставит многих людей накормить эгрегора.
   И мы тут речи ведём о стандартных эгрегорах, основнов слое информационных паразитов, есть ещё мелкие которые просто паразитируют на энергии человека и заставляют делать определенные действия, и есть ещё самый основной эгрегор под которыми «ходят» все эгрегоры (ну или почти все, те которые питаются и отрицательными эмоциями) – его звать Сет (Сатана, Иегова, «Амен/аминь») – это который распределяет так называемую «карму». Но, людям надо знать только о среднем уровне эгрегоров - этом "двигателе прогресса", именно он мешает жить в мире нормально и в своё удовольствие, именно он отбирает выбор и заставляет отказываться от себя ради иллюзий социума. (написав подряд столько имеет одного эгрегора – меня накрыло… наверное Сатана пытается подключится :) пойду забудусь…)

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif • Память это функция Ума?  У Души, Эго память есть?

Ум запоминает и сортирует поступающую информацию. Эго просто ею пользуется. А Эго (приобретённое) – это термин, который означает все лживые личности. И каждая лживая личность может использовать одну и ту же информацию ума по своему, вплоть до противоположной её интерпретации. По этому, если спорить с одним и тем человеком в разных его состояниях, то он сам не заметит - как будет применять одни и те же «аргументы» давая им разные значения. Память ограничивает наши действия, так как память это и комплексы – по этому, душе она не нужна для жизни, для этого есть эго-приобретённое и ум – их достаточно что бы жить в любой среде. Душа – это скорее «матрица», где прописано – «я человек и мне надо эволюционировать», «я волк и мне надо эволюционировать».
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

12

:writing: Пост 3 из 3

У В.Зеланда во время сновидений именно  Душа заносит нас к  «этим приключениям».

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm46.gifДумаю ни кто ни куда не заносит, сначала процесс начинает по простому – вы спите и вам банально снится сон. Ваши инстинкты дают повод достать «файлы» – образы из вашей памяти, и обычно первыми стоят «файлы» которые имеют эмоциональный заряд (например, свежий заряд недавних дней, недавнее впечатления которое конечно скоро разрядится, но сейчас это файл важен и касается инстинкта, или старый файл но с вечным зарядом с сюжетом где вы чувствовали, и он прямо касался инстинктов или жёстко ударял по эго ковыряя комплексы). И вы начинает перепросмотр файла может для поиска решений уже без логического узкого мышления, и постепенно ещё вытаскиваете похожие по теме файлы и увлекаетесь сюжетом, вариантами возможных действий… Всё проще, обычно сексуальный инстинкт начинает искать приятные для себя сюжеты, а у некоторых инстинкт выживания ищет в файлах страха больше информации и т.п. а вторая стадия, это когда вы по какой-то причине осознаёте этот процесс, тем самым вмешиваясь в сценарий. Я это всё к тому, что буквально душе «заносить» ни куда не надо, всё происходит в голове.
   Немного другое дело когда вы всё осознали и взяли сновидение под контроль, то тут же управление от инстинктов и бессознательности переходит к «Я» (изначальному Эго), а вот оно уже в теории (при сновидческом профессионализме) может куда-то и занести, так как вы можете настроится на некие слои информации которые увлекут ваше внимание полностью. Осознания себя в сновидении – это не полноценная осознанность, хотя бы потому что диапазон мозговых волн ограничен. Другое дело если бы вы легли спать прибывая в Здесь-и-Сейчас, и наблюдая за собой прошли все стадии засыпания – тогда это было бы осознания себя, а не сюжета в сновидении. Чтобы оставаться в сновидении – нам нужна только малая часть осознанности, если больше – то мы проснёмся, так как потеряем сразу мотивацию действовать в сновидении.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif • Ум в этих сновидениях тоже участвует?  Ум там работает только выполняя задачи, поставленные Душой?
• Контролируемые сновидения – это когда Изначальное Эго все осознает?

Где он только не участвует…  его используют все кому не лень. :) Надо понимать что сознание осознающее себя и осознание себя в сновидении – это разные вещи. Вот если под терминов «Душа» иметь то, что обычно люди вкладывают в него, то напрашивается вопрос: - «А надо ли душе, то что вы делаете в Осах, надо ли ей строить/рушить, заниматься сексом, путешествовать и убиваться?» В сновидениях мы видим всё тот же эгоизм в своих мотивациях, действиях ,но за счёт сниженных мозговых волн мозга мы всё же ближе к ситуации где может проявится и душа (изначальное эго), появление «души» в сновидении сопровождается повышением ощущений, но в тоже время и растёт осознанность которая может прервать сновидение.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif • Когда мы помним что случилось во сне, это Ум запомнил?

Можно сказать, что да. Ум запоминает всё, но повторно воспроизвести обычно не может всё в деталях, от того скоро сновидения трудно вспомнить. Если честно, я сомневаюсь что «ум запоминает», а точнее память о событиях буквально хранится в мозгу… я поддерживаю версию, что информация вся хранится у нас в более надёжном месте – в энергополе окружающем всё наше тело, оно же и раньше реагирует на ситуацию – сначала энергия, потом сердце, и только потом мозг. Наверное, по этому мозг можно сильно травмировать или лишится часто, а это может и не сказаться ни на интеллекте, памяти, ни на физических возможностях.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

13

:writing: Пост 1 из 3
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm34.gif Блуждаю в том, что я на самом деле хочу. Глобально - всего и сразу. Поэтому и пытаюсь всё и сразу охватить. Но времени не хватает. Получается, гонюсь за толпой зайцев. Быт заставляет расставлять приоритеты и уменьшать масштаб целей. Хочется достичь просветления, но хватит ли жизни? Если может не хватить (вряд ли я стану вторым Ошо, даже если вылезу из кожи и прыгну выше головы), то планку надо понизить. Под просветлением располагается экстрасенсорика. Конечно, способность творить чудеса тонкими телами и третьими глазами - это высший пилотаж, но, опять-таки, сколько на это надо потратить времени и энергии, да и какова практичность такой магии? Вдруг труды пропадут даром или плоды не найдут достойного применения. Если даже экстрасенсорика и раскроется, не будет ли она больше эффектной игрушкой, чем эффективным орудием? Не окажется ли такой путь путём фокусника, а не воина? Дабы подстраховаться, уроню планку ещё ниже, пока не появится столько ресурсов, чтобы имелся смысл её задирать. Под экстрасенсорикой обнаруживаем творчество, за которое отвечает Вишудха, которую обожает моя душа. Творчество - моя стихия. Все мои ценности клином сходятся на этом поприще. Верю, что могу достигнуть мастерства в определённых аспектах творческой сферы, так как, в отличие от просветления, я представляю, что и как делать, а когда достигну, обрету счастье. Правда, такое счастье будет генерироваться моим Эго, что просветлением и пахнуть не будет, а наоборот, от него только отдалит. Но просветление... Сказочная запредельность... Грезя об этом, я напоминаю себе кладоискателя, который, снабдившись картой Острова Сокровищ, ищет Легендарную Сокровищницу, ставя на эту карту свою жизнь... А если не найду? Если, оглянувшись через годы, увижу, что шёл не туда? Карта Просветления - это не дистанция, а лабиринт. Голову поломать можно не то что от пути, но и от самой карты. Эзотерика - как море: чем дальше заплываешь, тем меньше понимаешь, куда плыть, а когда берега пропадают из вида, вообще теряешь ориентацию, ибо нет ни карты, ни компаса.
   Вот я и думаю, не лучше ли сначала сосредоточиться на достижении эгоического счастья через творчество, а уже потом, его достигнув, встать на путь просветлённого блаженства. Но эзотерику Эго не исключает, а наоборот, видит в ней катализатор прогресса, только хочет подчинить её не просветлению, а творчеству. Раз эзотерика гласит, что за творчество отвечает Вишудха, значит надо бросить на неё все ресурсы, дабы развить не конкретные творческие способности, а общий творческий потенциал. Чакра будет генерировать творческую энергию, а мозг – концентрировать её, как лупа – солнечные лучи, на определённом аспекте.
   Если план здрав, тогда встаёт вопрос: как развивать Вишудху? Есть ли физические, дыхательные, медитационные упражнения именно на её развитие? В общем, как использовать эзотерику в рамках творчества?
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

14

:writing: пост 2 из 3

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Получается, гонюсь за толпой зайцев. Быт заставляет расставлять приоритеты и уменьшать масштаб целей. Хочется достичь просветления, но хватит ли жизни? Если может не хватить (вряд ли я стану вторым Ошо, даже если вылезу из кожи и прыгну выше головы), то планку надо понизить.

Да, вряд ли ты станешь вторым Ошо… лучше - может быть, но не вторым. Гнаться за «толпой зайцев» - это дело молодое. Сам так гнался лет пять, по 8 часов себя «мучил» разными методами, интересное время было… но, 90% времени и энергии ушло в никуда и эзотерическому Эгрегору. Только возраст заставил пересмотреть приоритеты и заняться поиском проблем, и в конечном счёте стало понятно, что стремится к целям в эзотерике – по началу неправильно… Получается обычно ситуация похожая на ту, когда хочешь всплыть и сделать вдох (обрести свободу), но находясь подводой в темноте и не чувствуя дна – ты теряешь ориентир и просто барахтаешься на месте или плывёшь наугад с сильным чувством сомнения и чем дальше ты плывёшь, тем больше накапливается сомнение, недовольство и в один момент поворачиваешь и плывёшь в другую сторону. Но, вскоре ситуация повторяется, и ты снова мешкаешь и меняешь направление. В конечном счёте когда много раз плыл в разных направлениях, случаются следующие результаты – в самых редких случаях просто чья то рука тянет тебя вверх указывая направление;  или человек перестаёт нервно дёргаться и расслабившись затихает от чего понимает что двигается вверх не прилагая усилий, просто старается не мешать чувствуя ритм;  но самый распространенный вариант – это когда очередной раз гребя руками в каком-то направлении, человек головой ударяется о дно, и если оправляется от ушиба, то становится твёрдо ногами и отталкивается от него - движется вверх;  так же есть ситуации когда человек продолжает барахтаться на месте и вскоре выдыхается или начинает винить в этом воду. Для большинства современных людей будет правильнее сознательно стать на дно и хорошенько оттолкнуться, некоторое время активно плыть вверх, а потом расслабиться и позволить воде самой выталкивать вас вверх.
   Если говорить не эзоповским языком, то надо сначала не далёкие цели ставить, типа просветления, так как такие цели – это ерунда, так как основана такая цель на переваривании некой информации, что гарантирует придуманость цели – по началу надо заняться тем что мы имеем, то есть ограничениями и тем что мы считаем нормой. Надо выявить всю свою уязвимость, закрытость от расширенного понимания, все свои ограничение даже если все считают их достоинствами – главное увидеть что вам мешает, что вас удерживает в тупости, в верованиях. Ведь мы все «крысёныши» которые воспитаны страхами и занимаемся в жизни только тем, что СТРОИМ ЗАЩИТЫ. Мы всё следуем инстинктам и безумию, а эта смесь всегда приводит к деградации. Мы воспринимаем всё через комплекс ОПАСНОСТИ, и прячемся от тишины в толпах, от покоя в брак/работу/телевизор, мы пытаемся соответствовать толпе что б вдруг не стать «белой вороной» так как отличие опасно, мы прячемся за религии успокаивая себя что вся суета не напрасна, мы всегда стремимся в шаблон – быть рабом бога или рабом системы… Весь это хлам надо отыскать в себе и начать лечится от этого безумия, и начальной шизофрении. Первая цель не просветление и даже не сверхспособности, первая цель – поддать сомнению свою нормальность и шаг за шагом начать лечится, от желания достигнуть просветления, от бога, от всяких надо и правильно – то, что ценится всеми, от всяких важностей. В теме »ПРОБУЖДАЕМСЯ» и собираются практики которые подходят всем, и которые помогают расширить своё видение, избавиться от груза который затрудняет свободное движение в эзотерике. То есть, без этих практик – намного дольше придётся дёргаться к разным целям, межеваться между парапсихологией и духовным развитием…

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Под просветлением располагается экстрасенсорика. Конечно, способность творить чудеса - это высший пилотаж, но, опять-таки, сколько надо потратить времени, энергии, да и какова практичность такой магии? Вдруг труды пропадут даром или плоды не найдут достойного применения. Если даже экстрасенсорика и раскроется, не будет ли она больше эффектной игрушкой, чем эффективным орудием? Не окажется ли такой путь путём фокусника, а не воина?

Творить чудеса и чтоб это несло пользу и имело смысл могут уже развитые люди, те которые раздвинули рамки своего восприятия, уже на практике увидели что мир другой, и что все знания которые человек может назначить правдивыми – являются лишь слоем временным который ограничивается личным развитием. Просто экстрасенсорика – это большие траты времени и энергии в никуда, но чтоб это понять – обычно приходится это испытать на своей шкуре. Обычно экстрасенсорика хорошо улаживается уже тогда когда именно духовное развитие проявило себя в человеке, тогда сознание легко впускает новые возможности и они уже не как цель, а как просто нормальные инструменты твоей жизни, так как твоя жизнь уже имеет другой смысл и приоритеты.
   Можно говорить о выгодности некоторых практик в самом начале – о тех которые будут в любом случае полезны, при дальнейшем развитии или даже без него. Такие практики – это идеальная релаксация, и мастерское Альфа, и умение двигать ощущения/тепло в позвоночнике. Это тот минимальный набор на который стоит тратить своё время, так как в любое время ими можно воспользоваться что бы исцелится, стать целителем, изменить реальность и себя, углубиться в Тета-процессы, и это всегда фундамент для ума что бы он мог в дальнейшем охватывать информацию которая не стыкуется со старым опытом.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

15

:writing: пост 3 из 3

Под экстрасенсорикой обнаруживаем творчество, за которое отвечает Вишудха, которую обожает моя душа. Творчество - моя стихия ...
… Раз эзотерика гласит, что за творчество отвечает Вишудха, значит надо бросить на неё все ресурсы, дабы развить не конкретные творческие способности, а общий творческий потенциал. Чакра будет генерировать творческую энергию, а мозг – концентрировать её, как лупа – солнечные лучи, на определённом аспекте …
… как развивать Вишудху? Есть ли физические, дыхательные, медитационные упражнения именно на её развитие? В общем, как использовать эзотерику в рамках творчества?

Ну, так всё ставить только на Вишудху не надо, не всё так буквально. Аджна черпает идеи, правильная равновесие полушарий мозга может правильно сформировать и выдать это всё во вне. К тому же что б энергия шла к Вишудке и выше – надо весь канал проработать. Так что надо сделать все чакры нормально активны, и заняться творчеством, и если это именно ваше, то энергия сама потянется вверх и будет удерживаться там где нужно. А само творчество надо стимулировать через Альфа-состояние, представляя свои идеи, входя в состояние творца или в образы творческих людей…
   Косвенная помощь – это отстукивание головы (что даст прилив крови мозгам) и сокращения секса (ведь творчество – это сексуальная энергия не востребованная низом…), ну и умение входить в различные эмоциональные состояния и наоборот отпустить контроль и отдаться бессознательному…

Верю, что могу достигнуть мастерства в определённых аспектах творческой сферы, так как, в отличие от просветления, я представляю, что и как делать, а когда достигну, обрету счастье. Правда, такое счастье будет генерироваться моим Эго, что просветлением и пахнуть не будет, а наоборот, от него только отдалит.
… Эзотерика - как море: чем дальше заплываешь, тем меньше понимаешь, куда плыть, а когда берега пропадают из вида, вообще теряешь ориентацию, ибо нет ни карты, ни компаса.
   Вот я и думаю, не лучше ли сначала сосредоточиться на достижении эгоического счастья через творчество, а уже потом, его достигнув, встать на путь просветлённого блаженства. Но эзотерику Эго не исключает, а наоборот, видит в ней катализатор прогресса, только хочет подчинить её не просветлению, а творчеству ...

Творчество никак не противоречит эволюции сознания если идёт изнутри, так как внутренний позыв – это не реализованная энергия, которую творческий человек реализует во вне. Другое дело если основная идея – заработок денег на своих делах, то есть не получаете удовольствие от самой идеи ещё не реализованной и в самом процессе творения, а только уму нужен результат и чтоб его дорого оценили. Так что творчество – это тоже закрепление на определенном уровне сознания.
   На просветлении зацикливаться не надо, к этой цели надо идти без цели, главное прогрессирующий процесс. Правильно сформированная ступенька даёт возможность шагнуть дальше, поэтому смело углубитесь в творчество и ищите расширение понимания/исполнения своих способностей в этом (через состояние… ведь всё это в голове, а выдавать она может по разному…)

16

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Самадхи и просветление - это одно и то же? Если нет, в чём разница?

Думаю что любая необратимая трансформация сознания – называется самадхи. Слово самадхи – это как приставка к обозначению состояния, например Самадхи-нирвакальпа (или Самадхи без семени) – это и есть нирвана, развоплощение, то что идёт автоматически после просветления. Самадхи-???? (забыл как называется на санскрите, то есть первое основное самадхи к которому стремятся люди или Самадхи с семенем, то есть Карма не прирывается) – это когда замолкаем ум полностью на некоторое время, Кундалини пробуждается и подымается к Сахасраре, после этого состояния – человек уже точно соответствует термину Человек, Эго стало второстепенным, с извращениями покончено (страсти инстинктов). Сейчас термин «самадхи» употребляется к понятию пробужденный, и не имеет отношения к просветлению, это когда включается потенциал четвёртого тела – сверхвозможности и мудрость. Просветление – это когда есть потенциал шестого тела, и человек уже заглянул дальше, но удерживается в теле, а сознательный вход в «седьмое тело» - есть нирвана и приводит к обязательной смерти физического тела, так как идёт развоплощение такого комплекса что называлось человеком, личностью. До Самадхи – обычно есть состояния ПсевдоСамадхи и инсайты, это когда что-то похожее на Самадхи, но не происходит трансформации и полного подъёма Кундалини, а просто «накрывают» состояния (зависания в психических оргазмах, внезапное прояснение знаний – расширения сознания когда становится доступен непроявленный мир, телепатия, ясновидение) – после возврата в нормальное Бета-состояние, человек остаётся всё таким же. А перехд просветлением есть ещё состояния «буддовость», то есть дваждырождёный, когда вы больше не человек и не связаны с родом, родителями и т.д., так сознательно родились как бог – таких называют буддами, святыми.

17

:writing: пост 1 из 2
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm122.gif Имеют ли какие-то реальные основания фразы типа «вселенная, мой мир заботятся обо мне»? То есть человек просто ищет знаки, чтобы верить, что он идёт правильно, и потом иметь доказательства, что он молодец и путь у него верный, и так держать? Когда человек замечает подтверждения и радуется, и хлопает в ладоши - это Эго? Это уловка? Человек просто пытается, чтобы его желания как-то реализовались и когда видит, что реальность отвечает, то начинает верить, что сама вселенная о нём знает и видит, и заботится, но вопрос реально ли это, вселенная или мир человека отвечает? Что происходит, когда человек загадал что-то и видит, как оно буквально исполняется, реальность ли это? Или это просто функционирование ума, словом, визуализация и её реализация на глазах человека, знает ли вселенная об этом человеке, получает ли она его сигналы, или человек играется сам с собой, запертый в своем эго-мире и получает от него «ответки» и думает:  «вот он счастье»? Все эти знаки, «мир заботится обо мне», или предупреждения какие-то о том что нужно начать делать или перестать, разные сны, что могут появляться в жизни, какова их природа, реальность действительно хочет помочь человеку? Стоит ли брать в расчёт эти знаки, относиться к ним серьезно, в вашей жизни были раньше какие-то подсказки, советы, что вы замечали, как вы на них реагировали и есть ли они сейчас, перестали ли они появляться у вас и, если да, то какова причина их исчезновения?

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/14849.gif ✐Ответ GURU:
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm170.gif Буквально Вселенную мы трогать не будем, это многообразный сборник различных миров со своей жизнью, и мы слишком примитивны для таких масштабов. В этой вселенной каждый «варится» в своём более ли мене ограниченном мире. Мы замкнуты на своей планете, и все эти законы с которыми работает человек – находятся здесь, по крайней мере те о которых человек может трезво размышлять. Вселенная – это среда для безграничного проявления разных форм жизни и существования. Планета – так же среда, но уже и организм, сейчас у нас взаимодействие с ней по типу «хозяин - паразит». Надо разделять стремления эго-изначального (душа) и эго-приобретённого (эго). Душа всегда настроена на эволюцию и корректирует свои действия исходя из планетарных изменений, тут индивид может осознавать, что ему надо расти сознанием, развиться во что-то более серьёзное чтоб полноценное адаптироваться, а не только действовать от инстинктов «жрать, плодится, доминировать». Ведь в нас ещё много чего есть помимо основных понятных «надо», просто мы их слабее ощущаем нежели необходимость есть и плодится – что тоже является частью развития, но только частью. Когда на планете только начинает меняться энергетические поля, чего-то там назревать и возмущаться – мы адаптируемся, появляется за пару поколений новый вид людей (откорректированных) у которого уже есть потенциал выжить когда придут глобальные перемены. Сейчас все люди так или иначе делают массово попытки развиваться, это говорит о том что идут глобальные изменения, где старый стандарт человечества вымрет. Вот эти, изменения в нас – мы можем ощущать как то что нас кто-то подталкивает, помогает нам, а это лишь проявление эволюции которая идёт без нашего сознательного участия.
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm150.gif Душа (эго-изначальное) – это основа, далее идёт эго – которое нам помогает, но из-за того что мы имеем очень много мусора в голове – это эго становится и проблемой. Если душа отвечает за развитие масштабное и не требует нашего участия, то эго действует именно в проявленной реальности, и общается с такими же как и мы, от того пытается так же развиваться за счёт других. Душа даёт импульс на развитие, а эго исходя из этого начинает суетиться, и тут мы понимаем что «надо» и какие мы умные что так решили. Эго ищет решение задачи, а то как оно будет решать зависит уже от набора лживых личностей (комплексов). ВОТ ПРИМЕР:  пошёл я в качалку, все чужие, я делал молча свои дела и уходил домой… но уже на третий день чужие Эго вычислили моё Эго, что я им якобы могу помочь, и их Эго создали ситуацию где они своими разговорами о осознанных сновидениях передо мной – создали ситуацию, где мы стали знакомыми. Теперь иногда информирую. Так их эго, которое было в поиске увидело во мне помощь и начало действовать. Изначально за всем этим стоит Душа, которая «диктует» развития сверяясь с изменениями энергии планеты, далее это отражается на нашем бессознательном поведении (интересах, чувствах). И мы думаем, что это случайно выходит, но это всё Эго бдит и вычисляет свою выгоду в социуме, и сейчас для большинства выгодно не то, что раньше котировалось – стабильность, счастливый брак, вера в светлое будущее… теперь эго чувствует свою полную не защищённость, понимая что социум уже так же ущербен и ни как не поможет. Если мы раньше сбивались в стадо и это нас успокаивало, оберегало, то теперь что-то изменилось, и все чувствуют что надо искать только в себе, всё зависит только от личного прогресса, - это же нас делает агрессивными по отношению к толпе, так как толпа – это всегда покушение на личное пространство, а оно стало сейчас важным. Сейчас у всех эго бесится и пытается что-то делать для себя любимого, чтоб спасти своё существование… и в силу своего развитие, каждый делает свои попытки в чём-то, кто-то занимается здоровьем, кто-то парапсихологией, кто-то бегает по всевозможным курсам в поисках истины, кто-то ищет ответы в книгах… в душе сработала программа и как следствие – эго суетиться чувствуя перемену.
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm148.gif У эго свой мир, эта наша реальность и то на чём она основывается, то есть невидимый грубый мир – с которым можно работать снижая мозговые волны, верой, намерением и т.д. Поэтому, надо сначала разделить бытовые желания Эго от изменений программ эволюции Души которые мы можем ощущать своим Эго как что-то нас наводящее, опекающее нас, нам помогающее. Эго пытается нам помочь эволюционировать, так как в его обязанность входит наша защита в этой жизни, а эволюция – это основа защиты, но оно так же стремится удовлетворить все свои комплексы. Даже все эти удовольствия идущие от инстинктов – вкусовые страсти, сексуальное разнообразие, попытки заработать много денег (или супер карьера) – это тоже защита, комплексы, так эго прикрывает свой страх и незащищенность… все его действия из лучших побуждений. И оно выберет «матрицу» со всеми её иллюзиями, нежели допустит что мы можем увидеть правдивый мир и впасть в депрессию от бессмысленности своего существования. По этому, самые законченные эгоисты всегда будут рекламировать религию, суету бизнеса, порноиндустрию, и конечно жрачку… так мы прячемся от главного страха, который возникает в покое от вопроса «зачем?». Эго делает нам реальность, которой мы пользуемся, тут редко участвуют планы Души, так как обычно все наши дела в этом мире – это получения удовольствия и избегания одиночества. И реальность даёт то, что надо Эго, и не надо тут искать ещё третью силу… реализация желаний – это свойство нашего мира, мы же не только адаптированы телом под проявленный мир где мы можем с дерева сорвать рукой яблоко и удовлетворить тело, но и психика наша так же адаптирована под это мир, и его желания реализуются – так как это тоже самое что сорвать с дерева яблоко, просто этот процесс менее заметен. В общем, тут нам помощь не нужна, это естественный процесс. Дело тут скорее в нашей примитивности, неразумности, ведь нас этот процесс удивляет, для нас странно это свойство нашей психики – искать в пространстве потоки информации где получится то что нам надо, ведь это норма, это его работа. Наше стадо из столетия в столетие умные люди учили быть тупыми и верить только им и верить в бога или случай, нас отупляли и отупляют… вот теперь мы простые функции свои - можем с удивлением заново открывать.

✐☑http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

Отредактировано notsur (2011-07-24 04:00:04)

18

:writing: Пост 2 из 2

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif ... То есть человек просто ищет знаки, чтобы верить, что он идёт правильно, и потом иметь доказательства, что он молодец и путь у него верный, и так держать? ...

Таково свойство Эго – быть правым и оправдывать все свои действия, и часть из этого – это видеть то что хочется… Но, все действия наших лживых личностей – это так же косвенно помощь эволюции нашего сознания, так как не удовлетворенное желание хуже удовлетворенного. Проблема для нас не в том, что мы стремимся удовлетворить свои тупые или животные желания, а в том, что они бесконечны – мы ими можем заниматься всю жизнь. От того по любому надо массово снимать заряд с комплексов, которые заставляют Эго действовать. Если нарисовать картинку, то ситуация такая:  мы идём по дороге домой (к пробуждению) и на поводке у нас наша любимая собака (эго), она может гавкнуть иногда на рядом идущего, с ней веселее, и мы терпим её естественные дела (беганья в стороны, остановки из-за её естественных нужд), но постепенно мы увлекаемся именно уже выгулкой собаки, и забываем о доме, и вот собака уже бежит за кошкой в случайную от дороги сторону, и мы держа натянутый поводок – следуем за ней, и в скорее получается что собака действует, а мы на поводке бегаем за ней… Мы умудряемся за весёлыми делами собаки забыть себя и первоначальный путь, и собака как друг и защитник становится причиной того что мы не придём домой… От того есть границы дозволенного у этой собаки, есть естественное и есть смена цели, когда эго становится основой.
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm301.gif Эго может ошибаться в оценках, так как исходит из своего минимального опыта, от того оно просто надеется что всё идёт верно в жизни. Такое чувство возникает, когда эго почувствовало некое спокойствие или был получен некий рычаг управления своей жизнью. Но, есть стадия когда уже мнение эго не важно, всё идёт без него, оно только замечает это, и уже понимает что происходит в жизни то что нельзя изменить, так как ВСЁ УЖЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО, а значит все действия эго уже ни на что не влияют. Вот тут уже точно видно, что что-то тебя ведёт… и можно многое начать предполагать, но это всё может быть просто НОРМА, где эго стало смирным и перестало мешать, от чего стала чувствоваться Душа и процесс эволюции.
   Да, есть ещё всякие осознающие себя сознания высшего порядка которые могут нам помогать, покровительствовать, есть ещё иные существа… но в основе мы мечемся между душой и эго. Социум заставляет работать по максимуму наше Эго, от чего мы делаем целью поиск удовольствий, хотя если бы эго некоторое время помолчало, то постепенно Душа начала проявлять свой потенциал. В общем, знаки бывают разные – если мы движемся к реализации своих стандартных интересных эгоистических желаний, то тут будут соответствующие знаки, так как перед реализацией любого события есть несколько подтверждающих сигналов/знаков, что вы двигаетесь к нужному событию. И это лишь мир нашего разума, взаимодействия нашего разума с видимой реальностью, и тут Душа, Вселенная не участвуют (душа конечно везде участвует так как она даёт самый первый импульс на действие, но это косвенно всё как для дел бытовых эгоистичных). И другое дело, когда проявлена больше душа (эго-изначальное) нежели Эго, тогда это просто ощущается что всё идёт уже без вашего участия, и чтобы вы не делали вы куда-то определенно спешите… и реальность загоняет в такие обстоятельства, где вы будете в процессе развития, где Эго вынужденно будет помогать душе, и оставит свою погоню за привычными удовольствиями.
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm99.gif  И если такое случается, когда эго понимает свою второстепенность, давая ход эволюции – тогда включается программа «предрасположенности», а это в свою очередь гарантирует ваше движение к концу. А какой будет конец – зависит от этой предрасположенности, то есть пока мы являемся ячейкой общества, то мы просто масса и мы варимся в мире случайностей, и надежды у нас на наш разум и др., сомнительные навыки, а когда мы приближаемся к состояния Человек – включается «избранность», то есть ваше движение становится на автомате и оно предопределено. От того стараться надо вылезти из отупения до определенного момента, и лучше это делать в молодости, потом включится эволюция индивидуума. В этой ситуации эго становится спокойным, не требовательным, но находится в неком ожидании – так как считает что стоит ждать выгодного результата, где будет гарантироваться защищенность совсем другого порядка… И можно ещё одну стадию тут указать, это когда ожидания эго – не оправдываются… так как становится понятно что и душа на которое понадеялось эго – не является центром, неким окончательным ради чего стоило бы жить, что это так же инструмент более широкой картины в мире развития других существ. И понимая это, эго должно остаться спокойным, оставаясь верным помощником.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif … в вашей жизни были раньше какие-то подсказки, советы, что вы замечали, как вы на них реагировали и есть ли они сейчас, перестали ли они появляться у вас и, если да, то какова причина их исчезновения? ...

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm121.gif С самого начала это было появление в моей жизни нужной на то время информации по биоэнергии, магии – той, что меня тогда затянуло в эту тему… а в те времена литературы ещё не было по этим делам, но как-то информация лезла ко мне, я даже однажды подобрал журнал, а там оказалась практика которая мне тогда много дала… а потом, начались события в жизни когда всё меня подводило только к занятиям над собой, появлялись люди которые «меня учили жизни» сразу, и полноценно… и в какой-то момент я заметил что все мои события, даже те которые я считал негативными - меня ведут только к покою и работе над собой. И совсем я успокоился и принял ситуацию, когда мне по дате моего рождения сказал ясновидец, что я рождён как маг и дойду до крайних возможностей человека… тогда как-то всё в эго успокоилось, стало ему ясно к чему эти все события в жизни которые пытаются меня «упрятать в четырёх стенах» и удовлетворить все мои потребности чтоб я из этих «стен не выходил» ради них, а работал дальше… Теперь всё стабильно, так как эго не сопротивляется, от того ситуациям меня не надо подводить к выводам, я уже всё понял, что никуда я уже не денусь и надо делать своё дело… теперь меня всегда ждёт место где я могу заниматься собой, и особо ни о чём не думать по жизни...

19

Я хотел ещё спросить... по поводу того, что часто говорят, ну, например, Зеланд упоминал об этом, что «ваш мир заботятся о вас», и что, если в вашем мире что-то случается (не рядовое, а то, что оказывает влияние и трогает ваши эмоции) то это ЯВНО потому что ВАМ данный ОПЫТ нужен (у вас проблемы, у вас ссоры, или что-либо ещё или какие-то поиски чьего-либо или...) и это таким образом привносится в вашу жизнь и любой опыт (тот, что оказывает  влияние на поведение на мысли и эмоции) - он якобы не СЛУЧАЕН и у него есть причина и смысл, и вы его притянули своим отношением или типа того, и тоже касается тех людей, что в вашей жизни играют важную роль, они в ней есть, потому что они вам что-то дадут, научат вас чему-то... а потом, если вы к ним не привязывались, а брали что они дают, - они исчезнут, как и пришли...
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm303.gif  Так вот, кажется некой полуправдой, - такая философия, потому что я думаю, что
во-первых, такая важность (как Я и мой опыт, причина и следствие, транслирование опыта, здесь мы чтобы научиться чему-то - это игра в которую красиво верить и играть) завышена;
во-вторых, те опыты и переживания, что происходят с человеком они случаются только внутри его разума и случаются не потому что опыт хочет что-то показать и научить, и приходит он не из вселенной, которая, по заверениям некоторых эзотериков, заботится и знает о тебе, а продуцируется разумом, потому что это то, что он может и должен делать в окружающем мире, и поскольку такой опыт создаётся/привносится разумом, который зачастую работает на автомате и бессознательно, то опыт (встречи-конфликты, приходы-уходы и смена нового на старое) постоянно повторяется просто в разных формах снова и снова, сам опыт накладывается сам на себя, а люди и ситуации как декорации сменяются, как картинки, и кажется, что что-то новое случилось, хотя это просто повтор. И люди ищут в этом знаки, смысл и посыл и благодарят, если находят, и радуются чему-то, а если они увидели и разгадали опыт - они думают:  ну вот, конечно, это мне было затем и затем-то, хотя они просто хотят верить в то, что у жизни есть смысл и у смерти будет.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26984.gif Так вот, что вы думаете по поводу того, что опыт (который считается людьми определяющим) - важен и в нем заложен смысл, и он должен чему-то научить, и он не случаен, и для чего-то привнесён?
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26984.gif С человеком случается тот опыт, который дает эмоции, встречает его с кем-то, который рождает веру и надежды на будущее, весь умственный пласт этого опыта, просто потому что такова функция мозга и ума или вы считаете в опыте есть заложенный смысл?
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26984.gif Без бессознательности и поиска удовольствий для удовлетворения желаний, тот эмоциональный опыт будет продолжать приходить к человеку как воспринимающему? Опыт притягивается или случается с человеком, как воспринимающим?

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/14849.gif ✐Ответ GURU:
   Основа событий которые происходят с человека и которые так или иначе затрагивают эмоции, то есть оказывают влияние – это всё программируется разумом когда человек бессознателен, корни этих требований разума к реальности лежать в комплексах, обычно детских. Пока мы дети, то нашу реальность строят обычно родители – их мысли и страхи притягивают к ребёнку проблемы и другие события, так как мы пока своего разума не имеем, то есть не можем оказывать влияние на мир так как мы его не знаем, и к тому же ещё являемся продолжением родителей, их мышления. Когда мы вырастаем, то наш разум уже может самостоятельно программировать реальность, но к этому времени у нас есть уже первичный опыт жизни, комплексы, то есть мы уже имеем характер – он то и рисует нам реальность. Проблемы детства мы пытаемся долго или всегда решить когда мы уже взрослые, например нам чего-то не хватало в детстве или было мало внимания матери, мы это требуем от реальности – стремимся к определенным отношениям с противоположным полом, разрушаем любые отношения не хотя этого как чувствуем что интерес к нам ослабевает и т.д. Просто из-за бессознательности и незнания своего характера – мы программируем реальность хаотично, от того результат неполноценен и мы в нём не можем увидеть свои стремления, стремления комплексов и инстинктов. Это всё сфера деятельности нашего разума, здесь нет участия вселенной, бога, высших существ. Когда авторы пишут, что наш мир о нас заботится, или любящая вселенная нам даёт нужный опыт – обычно это просто такие обороты речи, но по тексту понятно что речь идёт о разуме, и имеется ввиду что препятствий из внешнего мира нет, то есть мир, бог, вселенная позволяют вам всё и не препятствуют вашему опыту. Бог, вселенная конечно могут препятствовать, так как это тоже конструкция в голове которой мы можем наделять свойства и ограничения и исходя из этого наказывать себя если мы например нарушаем «10 заповедей»… а так если забыть о таких слоях в нашем разуме как «бог с правилами, вселенная с кармой», то остаётся разум с комплексами – он то сам всё придумывает, сам себя карает, сам портит себе жизнь, и все события которые его не удовлетворили – пускает по кругу, от того наша жизнь это повторения событий (сначала круги повторов расширяются, а где-то после 40 лет в повторах исчезает разнообразие и круги повторов ссужаются то есть повторы скорее превращаются в постоянство).
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm393.gif  Другая составляющая этой проблемы, в том что характер наш – это одно, но эгрегоры паразитируют именно на нём, а значит наше мышление искажается, склоняется к чему-то всё же из-за внешних сил, от того наш разум тупит более выражено, а потом имеет события рожденные негативными трансляциями – и задаётся вопросом, типа «какой урок я из этой проблемы должен был усвоить?», а урок простой – на бессознательность хорошо ложится верование, а верование отключает интеллект, а без интеллекта культивируется тупость, а тупость управляема из вне как другими людьми так и бессознательным мусором планеты. И уже из-за своей тупости которая поощряется социумом, так как только при тупости можно удерживать в рабочем состоянии эту социальную махину – мы видим хаотичность наших событий в жизни, всё как бы случайно происходит, и как бы ни за что жизнь/судьба наказывает, не прослеживается причинно-следственная связь – а дело лишь в том что у нас нет порядка в голове и к тому же он стремится раскачиваться в крайности из-за влияния паразитов (эгрегоров)… от того наша жизнь случается с нами.
   Ещё один аспект темы, который можно назвать «предназначение». Типа есть такое предположение что некоторые личности рождаются уже с выраженным и понятным путём жизни, то есть у них есть стержень который нельзя уже поколебать и жизнь по большому счёту предопределена. Если этот стержень схематически представить точкой в центре, то всё что от центра – периферия – она точно так же программируемая разумом, сознательно или нет, но все мелочи в жизни которые расстраивают или радуют таких «избранных» - так же случаются из-за работы разума по тем же причинам что и у всех. Разница таких людей от массы в том, что если они перестанут превышать потенциал важности периферийным делам социума, подчинятся инстинктам чуть повзрослев, то их притягивает центр, «предопределённый путь жизни», а у обычных людей ситуация похуже – если они убирают игры периферии (разумом и правильными техниками), то оказываются в «подвешенном состоянии», отобрали у себя старую жизнь построенную на играх по правилам социума и оказываются в ситуации что ничего в замен нет – всё ведется бессмысленным от того пугающим, и приходится придумывать игры для разума, но уже эзотерические или религиозные. От того навязывание развития чужой голове – это часто является навязыванием проблем, так как вы только отбираете, а взамен ничего не сможете дать, а без замены не каждый сможет жить так чтоб была польза от начальной затеи.
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm178.gif В общем, я не считаю буквально что в опыте есть заложенный смысл, а точнее эта фраза мало что даёт для понимания… события несущие опыт – это лишь видимый результат работы нашего разума, если жизнь в проблемах, значит у вас много искажений в голове и с ними надо работать, если вы не способны их видеть прямо в себе, их зарождение - тогда косвенно вам на них указывают события в жизни. Разбирая в альфа-состоянии причины событий по жизни– вы можете найти корни ваших страхов которые рождают это всё. От того можно так сказать, что каждое события несёт некий опыт который пойдёт на пользу, но польза эта будет если вы поняли к чему это было, и освободились от того что было в разуме и рождало такие события, а иначе всё повторится. Но много мелких событий в жизни – не несут такого смысла который нужно понимать и принимать, это просто быстрая реализация ваших мыслей, настроения, а это часто идёт не из каких-то там комплексов, а просто из-за того что вы бессознательны и повелись на очередное влияние – получили радость или ущерб и тема закрылась, то есть жизнь от этого не меняется, изменения взглядов на жизнь эти события не оказывают. В общем, мы «варимся» обычно только в мире разума, играем в игры, пытаемся одну игру подогнать под другую, ну там подсознание можем назначить «вселенной которая о нас будет заботится» и жить так – и это будет работать. Наша лимбическая система очень хорошо принимает любое верование которое отключает интеллект, то есть попытку смотреть в корень – этот процесс отнимает энергию, от того игра которая нас успокаивает – приемлема, а как только она зафиксировалась и интеллект по этой теме замолк – то «отодрать» эту игру из ума уже сложная задача, так как мировоззрение уже строилось на этом фундаменте, налаживался опыт на принятую концепцию – от того бога, ангелов, карму, душу, и т.д. приятные игры не реально выдрать из ума особенно если ум строил своё мировоззрение лет 20-40 на этом. По этому, и считается что мозги в 21 год самые подходящие, они ещё могут отказаться от верований так как понимают что оно могло быть навязанным обществом, то есть могут отделить себя от информации.

:surprise: P.S.;  В.Зеланд прав в своих высказываниях что касается простых вещей о жизни и разуме. Наша жизнь строится по шаблонам нашего разума, требованиям наших комплексов или зараженного мышления (эгрегоры). А эти фразы про то что мир заботится о нас или вселенная благосклонна лично к каждому – не надо воспринимать буквально, это лишь связки предложений. Мы доноры, и наша жизнь примитивна и все события находятся в сфере нашего мышления, нас толкают к событиям где мы сможем испытать много эмоций или мало но продолжительное время – такую цель жизни ставят нам, от того нет ничего высшего в этом, мы лишь «варимся в своём соку». Другое дело, что некоторым людям не нравится такое положение, примитивность жизни нашего вида – и они берутся придумывать более красивые теории, придумывать замысел каждой душе, заботу бога и ангелов, возводить каждое событие жизни в ранг «задуманного урока нашей душой ещё до рождения» и т.д. то есть человек хочет видеть смысл своего существования как тут на земле, как и там после смерти – всё это комплекс, есть такое у нас свойство – всё оправдывать, это идёт от туда, оправдать наше существование, наделить его смыслом. Нам мало самой жизни, нам нужен смысл и лучше посложнее…
✐☑

Отредактировано notsur (2011-08-12 12:54:34)

20

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm352.gif Нахожусь в легком отупении и сколько себя знаю. Как говорят родичи - я не «тормоз», а «медленный газ». Не могу очнуться, идеи, диалоги, книги, людей как бы слышу, но нахожусь  в ступоре. И понимаю, что что-то не так, потом начинаю реагировать и пошло-поехало «да/нет, полезно/не полезно и т.д. и т.п. Интересовалась буддизмом, староверами, христианством, Гималаи, Рерих, Иванченко, Шаверским...  И всегда вопрос - зачем? Замужем - дети, посвящена детям, муж рядом но одна. Ищу что-то для души, вот оно близко, и опять сомнения.. нет времени или какое-то виляние, как рыбу в воде ловлю или накрывает семейная волна. Вечно что то делаю - быт, еда, с детьми в музыкалку, школы, болячки ... Ответственность на горбу и прёшь её и прёшь. И в редкие случаи когда остаешься одна - осознаешь что тебе ничего не надо, нет не так, надо - но так мало и этого у тебя нет.
  Так вот, просьба опишите эти техники, постараюсь как-то сама.

:writing: Ответ:

Свернутый текст

Если мы говорим об этих техниках, то вот на них ссылки:
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ:
1. ВОСТАННОВЛЕНИЕ ОБОЛОЧКИ ЗАЩИЩАЮЩЕЙ ОТ МУТАЦИИ СОЗНАНИЕ (ОТ ЭГРЕГОРОВ) (ДЭИР. Ступень-1)
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОБОЛОЧКИ - ОТКЛЮЧЕНИЕ ОТ ЭГРЕГОРОВ
2. СИЯЮЩЕЕ СЕРДЦЕ (хотя бы длительная/постоянная практика первой ступени).
СИЯЮЩЕЕ СЕРДЦЕ
3. НЕВЕРИЕ (самокритика, психология во внутрь, поддать сомнению свой опыт/знания и главное цели, и важность ваших знаний/опыта).
Это философская тема и нет тут практики, кое что тут, пост 3:   ПРОБУЖДАЕМСЯ!
И кое что тут:   ЭГО - УМ - ДУША
4. «Турбо-суслик» - как вспомогательное средство при скрытых верованиях.
8 пост:   ПРОБУЖДАЕМСЯ!
Дополнительная тема:   ТУРБО-СУСЛИК
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ:
   А те, кто имеют больше свободного времени, можно практиковать ещё две техники, которые косвенно помогают трём предыдущим.
4. АЛЬФА-ВОЛНЫ МОЗГА (уравновешенная работа обоих полушария мозга, успокоение нервной системы).
АЛЬФА-курс (утро)
5. ПРОБУЖДЕНИЕ КУНДАЛИНИ (перевод энергии из нижних чакр в верхние).
МЕДИТАЦИЯ КУНДАЛИНИ (НАДА-ЙОГА)
ПОДЪЁМ ЭНЕРГИИ
КУНДАЛИНИ

Отредактировано mumba (2011-10-21 01:37:01)

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОСОЗНАННОСТЬ » Вокруг да около...