У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » Взаимодействие с миром ¤i¤

Взаимодействие с миром ¤i¤

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZajB0MlNySWlubnM
Сигналы и работа с ними

Недавно я попал в аварию с друзьями. Ехали забрать одну девушку с др.города. Туда приехали отлично, а когда поехали обратно, - погода резко испортилась и началась снежная буря... В итоге машину занесло на встречную полосу, сначала удар о левое ограждение, потом удар встречной машины....я вез с собой 4-х человек - трое пострадавших... особенно девушки - сотрясение мозга, сильные ушибы. Я отделался только шишкой на лбу.... и машине досталось сильно, не восстановить....
   Сейчас спустя пару дней после аварии пытаюсь разобраться в причинах происшедшего......не могу понять....может знаки какие-то вовремя не понял, не знаю.
   Может есть какие-то способы взаимодействия с миром... умение видеть знаки, символы, предупреждающие...

Отредактировано prod (2008-03-25 19:19:43)

2

prod написал(а):

... может знаки какие-то во время не понял...

http://aum.wen.ru/sm/sm76.gif  Конечно не поняли, а точнее не заметили, как минимум три сигнала. Такие события как; авария, ущерб ощутимый, болезнь, сверхсильное негативное чувство/страх, травма - это результат или сигналы четвёртой стадии. Перед негативной развязкой, обычно мир сигнализирует много раз, эти сигналы делят на три стадии, на каждой из которой есть один чёткий сигнал, увидев который всё можно исправить.
http://aum.wen.ru/sm/sm121.gif  На самом деле... буквально сигналов нет, а точнее, это не мир сигнализирует что, у вас будут проблемы... сигнал - это лишь простой (примитивный и не очень естественный, а значит доступный большинству) способ видеть свое неверное мышление (неверное т.е., ваше мышление случайное и зашло в выгодные эгрегору варианты развития события; неверное - значит вы тратите большие усилия в никуда, переоцениваете). Сигналы - это как эхо, по которому человек слушает что и как он кричит, и исправляет свой голос (мышление). Первая стадия сигнализации - это когда мир тебе показывает на других людях, что у них проблемы. Вторая стадия сигналов - когда мир уже тебе лично намекает, мол "смотри, ты неверно действуешь, мыслишь ...". Третья стадия - мир уже кричит "эй, у тебя будут проблемы и ты будешь нервничать!". И четвёртая стадия - это развязка, где как всегда, главный смысл - испытать сильные негативные чувства (т.е., отдать энергию).
АНАЛОГИЯ :(  Сигналы - это как умение "заметить возвращение бумеранга" (т.е., отражение транслируемых мыслей), где бумеранг бросаете вы. Смысл бумеранга - бросить чётко в цель, без его возврата. А неверное мышление приводит к тому, что ваша цель уходит (становится второстепенной) и бумеранг (желание идти к своей цели) пролетает мимо и возвращается к вам, и пролетает над головой (первая стадия сигналов), или очень близко, и вам пришлось испугаться (вторая стадия), или ударяет чуть вас (третья стадия), ну, а если бумеранг ударяет чётко в нос/глаз (это четвёртая стадия, неиспрвленых ошибок предыдущих бросков). Затем, обычно всё стихает т.к., тема обычна исчерпывается, или начинается всё заново. И приходит момент, когда бумеранг сносит мозги (четвёртая стадия, повторёная много раз по одной теме). Поймать бумеранг - это заметить сигнал; Исправить ошибку - значит бросить бумеранг уже чётко в цель. Большая часть парапсихологии (которая учить выявлять СВОИ цели, идти к ним, хорошо и счастливо жить в мире) учит метко кидать "бумеранг" (верно мыслить). А вот Духовное развитие - учит вообще не бросать "бумеранг" (т.е., не желать), и цель вы сами.
  Есть целые форумы, посвящёные этой проблеме, но там "чёрт ногу сломит", слишком много всего... Наверное, надо в этой теме выложить простые методы замечать сигналы... может пригодится кому-то (особенно тем, кто ходит под эгрегорами, а внимание хорошее - увидит цепочки "несвязаных событий").

... может есть какие-то способы взаимодействия с миром ... умение видеть знаки, символы предупреждающие...

Чтобы взаимодействовать с миром, - способы не нужны. Мир - нейтрален, он лишь отражает вас. Если вы остаётесь собой, и идёте к СВОИМ целям, тогда мир "открывает" вам все двери и "даёт" все возможности. А чтобы, быть собой надо иметь свой центр и отвязаться от подачек эгрегоров.
  А вот видеть сигналы не так уж трудно. Главное знать как они выглядят, чтоб их выявлять и затем возвращаться в свою реальность.
:surprise: P.S.; Всему можно научиться, и видеть сигналы и работать сними исправляя реальность, чем занимался и занимается Симорон. Но надо помнить, что 90-99% проблем с неверным мышлением исходит от безсознательности...  Я когда-то научился видеть сигналы и распутывать все связи своих событий, замечая даже "нулевой" сигнал. Я даже не исправлял их, а наблюдал как они будут развиваться (так опыт набирается на тему разводов эгрогных). А потом, я стал жить противоположно, где всё нормально, и мир мне лично не сигнализирует т.к., нет причин. Теперь лишь смотрю как знакомые проходят все стадии сигнализации и получают эмоциональную откачку.
   К чему я вёл?...  Что сигналы видеть надо. Но, более естественнее будет ещё стать сознательнее, тогда мир будет нейтральным к вам...

3

http://aum.wen.ru/a/che4.gif А каким образом можно "отвязаться от подачек эгрегоров"?

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/sm/sm115.gif Есть пару подходов, которые основаны на внимательности, где необходимо наблюдать положительные и отрицательные сигналы (выбирается положительный сигнал и развивается), ещё есть подход, где зная шаблонное поведение эгрегоров - своё поведение делается в разрез этим шаблонам, тогда взаимодействие с эгрегорами не происходит (обрывается временно). Но, эти методы требуют внимания, не искореняют "корень" проблемы, а только профессионально не дают ему развиваться. А вот метод, который я упоминаю почти в каждой теме; "восстановление эфирной оболочки" т.е., ДЭИР-1  - отрезает приём подачек системы, и не требует внимания т.к., подсознание берёт на себя эту функцию (распределения на "моё/чужое").
http://aum.wen.ru/sm/sm114.gifЕсли делить грубо, то 90% проблем идёт от Эгрегоров, которые используют человеческую бессознательность и бесцельность жизни, и большинства дел. И 5% проблем возникают от разума, когда мы переоцениваем (человека, ситуацию, дело), т.е., "одеваем розовые очки" и др. Первая проблема решается ДЭИРом-1, а вторая - развитием осознанности, и самокритики.

4

ДАЛЬНИЕ СИГНАЛЫ.
  Обычно, дальние сигналы или сигналы первой стадии - с нами не связаны, это обычно отрицательная информация. Вам говорят о проблеме или неудаче/горе/болезне, или вы её читаете, видете, или идя по улице вы слышите обрывок разговора о какой-то/чьей-то проблеме. Если вы услышали информацию, то значит приняли её, если она у вас имеет негативную оценку (типа "Хорошо что, это не со мной такое/Хорошо что, это не у нас такое тварится/Вот неповезло кому-то!"), - значит подсознание её примерило на себя. Например; вы "краем уха" слышите - "Блин, у него украли авто вчера ..." - этого достаточно, ведь вы знаете значение слов и умеете чувствовать, а значит примерили ситуацию на себя, а это "ВЫБОР". С этого момента вы переходите в "другую реальность"; - если вы шли спокойно за пивом, то теперь вы идёте за пивом, но в реальности "где воруют авто!" Возможно сигнал второй стадии не заставит себя долго ждать, и вас общитают (пиво окажется тёплым, просроченым, или бутылка выскользнит из рук) т.е., мелочь но неприятно, а это уже мир не стыкуется с вами. Потом, вы дома собрались зайти на форум, а компьютер завис/не работает ... - сигнал третьей стадии, вещи которые вы цените, подводят вас. Вы раздражаетесь, начинаете искать причину, и случайно удаляете прогу/файл нужный, или утром несёте всё в ремонт (четвёртая стадия, длительный отбор энергии). (В место компьютера, у тех кто имеет авто, обычно страдает авто). Эти стадии на первый взгляд не связаны между собой (проблема у кого-то и ваш ремонт компа), но связь есть и она в потери уверенности, вы перешли в реальность где нельзя быть уверенным, и в данном случае с уклоном на финансы.
  Напрашивается вопрос, как заметив сигнал первой стадии, не перейти в негативную реальность? Пол дела - это его заметить (а не "спя на ходу" впустить негативный вариант течения событий) т.е., заметить куда "реальность клонит", что эта информация носит отрицательную окраску в отличии от остальной чепухи которую мы слышим/видим ежеминутно. Второе дело - её надо отвергнуть. Дальние сигналы - это провокация, это как приглашение и замануха, от которой надо вежливо отказаться. Вы двигаетесь по своей траектории, к своим целям, а тут вам предлогают изменить немного курс. Обычно на это говорится мысленная формула, которая несёт в себе весёлый смысл и вышла из доброго образа когда-то. Ну например; классическая фраза "Пошёл вон балван" (а позже просто "ПВБ"), за которой стоит образ довольного барина, который отсылает слугу (т.е., барин знает как должно быть, а слуга пусть суетится, это не дело барина). Вы как бы остаётесь при своём, и знаете что, проблему решат те кто должен такое решать. Образ можно взять любой, из которой выйдет своя фраза, и будет одна на все дальние сигналы. И потом, говоря фразу посыла, вы тем самым будете утверждать, что вы довольны своей реальностью, и вам заманухи такие не нужны.
  Вот, ещё понятный пример, отсыла вышедшего из образа: для тех кто развивается. Вы Ангел, светитесь белым светом, тут подходит балбес и просит сигаретку, вы поправляете нимб, улыбка растягивается до ушей, и вы высокий Ангел с крыльями, с любовью и так по доброму говорите: - "Ах, простите, это не комне...". Весь юмор в том, что ангела беспокоят глупостями, а он по ангельски посылает. Эта фраза и применяется "Простите, это не комне", и автоматически вы вспоминаете из чего эта фраза (какой смысл несёт). Через недельку уже образ можно и не вспоминать т.к., подсознание усвоило, а позже можно фразу будет сократить как удобно, например дальний сигнал посылать фразой "Это не комне!"
http://aum.wen.ru/sm/sm115.gif P.S.: Выгода от всех сигналов конечно идёт нашему общему безсознательному, а современным языком; - Эгрегорам, для накопления энергии. Сигнал четвёртой стадии - это всегда эмоции (много свободной энергии). А сигнал первой стадии (т.е., дальний) - это крючок, который стремится вас вытащить на эмоции, переживания. Он же является остаточным явлением от чужой реализации четвёртого сигнала. ПРИМЕР; вчера разбился в Японии самолёт, 40 погибло, 20 из них дети (т.е., у них уже всё реализовалось). Эгрегор пожинает свои плоды, их последние, само много дадут и будут давать родственики погибших, другие эгрегоры получат своё от суеты больниц/комиссий и т.п., И вот вы, живущий в другой стране, читаете об этом, и вам жалко детей. Вы попались на затухающую волну, вы стали участником этого развода. Ваше переживание не спасёт уже никого, и даже хуже, вы внесли в это свою лепту - отдав часть энергии, или хотя бы ухудшив свою реальность. А вот когда говорите "ПВБ" или "Это не комне", то тем самым вы не вовлекаетесь, и более того даёте встречную положительную волну т.к., фраза несёт улыбку и довольство, а это портит игру эгрегора. Никто не замечал, как люди смакуют проблемы, заражая других? А ведь это эгрегор используют безсознательность людей, в своих простых целях.
http://aum.wen.ru/sm/sm114.gif В общем, ПВБ!

5

Evgennew написал(а):

GURU, а что значит иметь свой центр? Часто слышу от людей подобные выражения:  "иметь свой центр, иметь внутренний стержень". Что это такое в вашем понимании?

В данной теме имелось ввиду только то, что надо не тратить своё время, а значит и жизнь на интересы которые почему-то считаются всеми – нормой и их обязательно надо достигнуть, только тогда ты якобы почувствуешь себя нужным обществу или таким как все нормальным станешь. А такое в нашем обществе наверное 90% всей суеты, и у большой части это плохо получается, и они начинают страдать – начинается горе от ума, вы как бы двигались к выдуманной кем-то цели и не достигли её, далее вы в себя и-за этого прибавили нервозности – а она уже приведёт потом к заболеваниям (предрасположенности), к несчастным случаям, вечным проблемам во круг вас (притяжение похожего), и к сокращению продолжительности жизни (ум захочет покоя в конечном счёте и убьёт тело). Нам диктуют как и что должно выглядеть, каким надо быть, как общаться с людьми, во что верить, чем надо дорожить, а чем не надо (здоровье, нервы, время). Ты обязательно должен открыть свой бизнес, чтобы привлечь лучше самку, ты обязательно должен быть в браке, если ты в браке то обязательно должен иметь детей, для здоровья надо есть творог, а мужчина должен обязательно есть мясо, ты должен столько-то заниматься сексом и стремится к половым отношениям, и есть ещё тысячи случаев когда ты почему-то следуешь за общим мнением и веришь, или тебе дают выбор, и ты должен выбирать из двух ненужных вариантов потому что так делают другие… Человек отучен жить для себя, он всегда живёт для кого-то и для чего-то, по этому и не умеет любить, а под любовью подразумевает лишь желание быть любимым, так как всё начинается с любви к себе – и когда она есть, ты знаешь что тебе нужно для твоей жизни, и уже от этого формируешь свою «зону комфорта». У людей нет расстановки приоритетов по которым следует ум – тому пример наши современные отношения полов, бракуются чтобы зачать ребёнка и разойтись через 4 года, люди это делают на автомате, тоже самое с едой – идут и покупают колу и чипсы и едят их перед телевизором где говорят что это яд, но раз это продают – значит тебе надо это есть. Сначала надо понять, что ты сам можешь ошибаться, а значит и все могут ошибаться – так как информация в их головах получена так же как и вами – то есть взята на веру и простимулирована, и вы просто следуете программам. Надо всегда понимать и видеть как вы действуете по программам, далее надо разбираться с собой – что именно вы хотите, и вы ли это хотите, ну и помнить что время в вашей жизни «не резиновое», достижение целей должно быть согласовано с затратами своего времени…
   Это тот минимум который касается всех в своё время, и нужен в социуме – чем больше город, тем больше есть давление программ на голову, тебе всегда надо спешить сделать что-то, от того нет времени думать о своих сделанных делах, о цене потраченного времени, нет с чем сравнить чтобы оценить… Другая история, когда уже этот уровень разобран – то понятие «иметь свой стержень» уже конечно меняется, уже жизнь рассматривается не как процесс при котором ты должен успеть достигнуть ряд поставленных задач и умереть, а как процесс при котором нет смысла достигать цели, так как жизнь всё равно уходит и то что мы пытаемся не думать об этом углубляясь в суету, бытовуху, работу, брак – ничего не меняет… тогда уже точно видна картина почему мы всегда страдаем по чём-то, из-за чего-то, что это просто чужеродные программы попавшие в ум. И уже приходится от укрепления «зоны комфорта» перейти к поиску смысла причины своего существования. В общем, так называемый «внутренний стержень» - это расстановка приоритетов в себе когда ты суетишься в социуме, это самопамятование что ты всё же единица хоть и в массе, и у тебя есть свой счётчик времени жизни – который сокращается от поступков, от затрат на какие-то часто бессмысленные телодвижения ради общества, ради кого-то. Нас не должен искажать окружающий мир, социум, на наш ум не должна оказывать негативное влияние масса людей которая нас окружает – надо понимать что всё стремится к тому, чтобы вас усреднить до общей массы, толпа старается изменить индивидуальность – с этим и надо бороться в себе, надо помнить свои интересы в жизни. К сожалению даже современный брак – стал причиной именно отупения каждого человека, то есть само понятие отношений настолько изменилось – что он стал больше негативным процессом чем таким который тебя защищает от влияния массы, то есть сейчас мы и в браке не защищены от подавлений, искажений… Очень трудно человеку оставаться собой, и чувствовать СВОЮ жизнь и впускать в неё других таких же людей – мы научены только раздавать и раскидываться своею жизнью.

6

:writing: Пост 1 из 3
  Мне 29, но болячек нахватал на все 100... Иногда просматриваю форум, понял -  много толковых участников, может кто поможет разобраться? Рост 195, вес сейчас 75-78, давление низкое. После ряда консультаций, компьютерных диагностик, массажей, рейки сеансов и кранио сакральной, понял что дела плохи, но небезвозвратно)) последний раз мне поставили диагноз и описторхоз и плесневая зараза, и вирусы, артрит, поджелудочная еле дышит, почки, желчный, еще и печень за последний год конкретно перегрузил, информация в принципе адекватная. Сейчас принимаю гомеопатию и капаю капли по курсу желчного и печени, очень низкий тонус, тянет то на сладкое то на тяжелую белковую пищу. Еще в семь лет вырезали аппендикс, перекошен весь скелет, крестец сильно сжат, копчик болит часто, перекручена шея и голова как камень. Зубы восьмерки тоже покоя не дают, все челюсть, как в тисках, не доросла ни нижняя, ни верхняя, болят постоянно уши и ринит замучал. Промывать нос никогда не получалось, всегда попадает вода в уши и потом вообще ужас. Кое как помогает эуфорбиум. Конкретное подсел на всякие бады, реально помогают только содовые ванны, по часа - два. Зрение сложный астигматизм процентов 10. Я тут еще в Чехию переехал, думал все заново начну, сыроедение и т. Д., только иллюзия быстро развеелась, от себя не убежишь, прошлый год вообще сорвался, по совету Огулова попробовал сырую рыбу и сырое мясо, стал эксперементировать, там и описторхов поймал, раньше никогда на Фоле не показывало, ну и сайт палеосыроедов обнаружился, а потом был и алкоголь и конопля, короче я тут совсем развязался наоборот. Теперь вот жуткая депрессия, бросил учебу, работать тоже не в состоянии, запутался полностью, что и как чистить. Еще здесь уже был у целительницы -гомепатки, составила мне индивидуальную диету, работала маятником, впечатлил прием меня, в общем - подчеркнула, что я никак не вегитарианец по психотипу и генетически, чаще есть белковую пищу, поменьше фруктов, из овощей только петрушка, сельдерей и пастернак можно, мед нельзя, стевию можно, масло одну ложку, мясо, рыба, яйца, грибы, бобы в плюсе, но не все, много исключений по мясу, сою нельзя. Проверял у нее свой БАДы, половина не подошла, правда противопаразитарка и глина, плюс детокс остались рекомендованными. Мысли преимущественно тяжелые, вялость и апатия, слабость. Пил касторку, здесь в Чехии даже сырую нашел, дорого правда, но работает мягче, я ее даже пил  без мер предохранения)) после чистки прояснялась голова и животик как новый, мягенький, а вот выйти и дочиститься красиво не получалось. А теперь вот понял, что это нокдаун для поджелудочной. до конца не было ясно с молочкой, думаю козье молоко как-то выгодно отличается от коровьего, но боюсь уже вообще за что- то браться, переедание за перееданием, день два отхожу, и тут снова сношу все что под руку попадается. Короче психические проблемы и гости в организме берут свое. Тяжело мне очень, дяди и тети. А ведь жизнь такая прекрасная вещь, только бы от комплексов избавиться. Тут еще в чужой стране, и объяснить все толком трудно.
   Мне скоро 30, а я на шее у матери. Не могу найти точку опоры, вроде все понятно, ну а на Деле все по- другому, рассеянность и слабоволие, слабая концентрация, комплекс неполноценности и вины. Ни друзей, ни врагов, одни паразиты и полное бессилие. Болят суставы и мышцы, трескаются зубы. Были и др есть конечно и хорошие результаты, но это больше как исключения, пробелы. И вроде все само собой, что делал, то и получил, и программы записанные тянут по схеме на скотобойню, но вот есть же герои, которые распознали эту матрицу эйфории и глупости и спрыгнули с этого поезда, который едет на запад. Я все таки надеюсь измениться к лучшему и пойти уверенно в гору. Заканчиваю свою горе историю. Может кто поможет распутаться?

Emmanuelle написал(а):

Уже сутки думаю над тем, что Вы написали. У меня похожая ситуация. Сильная, смелая и умная в детстве. И совершенно беспомощная сейчас. Вишу на шее у родителей только ещё и с ребёнком в придачу. Мать-одиночка. Коноплю тоже проходила. Давайте распутываться вместе. Для начала хотела бы Вам посоветовать книгу Н.Семеновой "Очистись от паразитов и живи без паразитов". Я её сейчас читаю. Про позвоночник там тоже написано. И про способы борьбы с ними, безопасные для здоровья. Она должна Вам помочь начать новую жизнь. Да и мне тоже... (не гробить свое здоровье максималистскими методами борьбы с паразитами). "Сойти с поезда, едущего на "запад" мне помогло решение сделать себе подарок на 8 марта:  прекратить! раз и навсегда! Паразиты любят "поезда" и быстрее размножаются, если человек употребляет. Об этом в книге тоже написано. Скачайте её в инете, она бесплатная и, возможно, поможет не только нам жить осознаннее...

7

:writing: Пост 2 из 3
   Дыхательная система основа - в воздухе вся энергия, которая нужна для поддерживания жизни. Прану мы берем из воздуха. Когда все забито - то нехрена мы не получаем, ни только прану, а даже кислород не усваивается. Носоглодка и пазухи очень важная вещь, они должны обязательно быть чистыми. Инфекция в этом месте отравляет весь организм и мозг, от чего постоянное плохое самочувствие, депрессия, тупость, и т.д.
   Все органы выделения грязью у нас забиваются. Бывает что дыхательная система последний барьер (по моим наблюдениям). Даже суперзашлакованный блюдоман, с относительно исправной дыхательной системой живет хорошо - жизненный, энергичный, работоспособный...
   Пазухи у нас забиваются при простуде, ангине и т.п. там накапливается слизь и гной, и инфекция травит весь организм. Берите на вооружение.
   Попробуйте промывать активно пазухи. Нужно исправить питание, а чистить таким образом:  нети/йога/промывание водой, пол ч.л. соли/на вкус/ (несколько капель лимона (лимон делает это промывание "100 раз" эффективнее), и вода должна быть тёплая. Дальше находите себе в аптеке эвкалиптовый бальзам, есть такой Гималая - там всякие эфирные масла... - нужно помазать внутреннюю часть ноздрей, потом либо дышать пар/ингаляция/ либо пить горячую воду несколько стаканов, после чего опять промывание нети... Далее следуют упражнения из йоги, Кабалбати, бастрика., гимнастика Стрельниковой... Просто нужно размягчить, растворить, и после этого убрать слизь упражнениями. Слизь бывает такой густой что приходится до и после каждой серии упражнений, промывать... процесс длительный... просто там у нас много грязи...
   Нужно поменять обязательно питание, убрать все мучное, молочное, мясо. Поэтапно можно убирать всю ерунду. Конечно это одна сторона вопроса, далее нужно просто следовать рекомендации на форуме.
   Все пути организма освобождения от грязи забиты, так и живём в своей собственной внутренней выгребной яме. В эту же среде обитания в нас живёт ещё Бог знает что, рецептов и подходов много. Какой более какой менее эффективен, выбирайте на свой вкус, и пробуйте разные методики, пока найдёте своё, экспериментируйте, учитесь, но конечно все на ваш риск... Но у нас так или иначе жизнь - эксперимент, только над нами экспериментирует "цивилизация", общепринятые заблуждения, общепринятый стиль жизни... Кто это навязал - другой вопрос. Сейчас есть информация, а информация - это сила. Правильные знания - это сила. Но нужны и ЗНАНИЯ и ПРАКТИКА. Тело и душа ваши, берите за собой ответственность, никто не интересуется вашего самочувствия всем похрену. Это ваша задача и в ваш интерес из этого выбираться, нужно заниматься с полной отдачи, пока появится позитивный результат -
далее всё легче... Желаю удачи!

8

Исходя из названия темы, опишу сегодняшнее.
   Ночью выключил комп старенький и слабый на одном из мест где я пишу. А утром сегодня включаю:  винда не запускается, комп делает попытки, шумит, экран серый, выключить комп уже нельзя после как зашумел, только с резетки выдёргивать. Попытался 10 раз с несколькими вариациями запустить - ни в какую. Потом подумал, что надо сменить мышление никакое на положительное и поиграть в Симорон. Стал пальцами щекотать матовый бок системника, и на заднем плане заасоциировал это с актом когда гладят кошкино пузико, и выделили эти же чувства, и нажал кнопку - винда стала запускаться, я чуток удивился... Но тут позвонили, и я отвлёкся, и экран снова ушёл в кому серую на пол пути недогрузив винду. Надо было уходить.
   Успел посидеть на лавачке, ждал человека - и ко мне подходил голубь в упор, показывая что он мне доверяет и может клевать у ног моих хотя целый двор с таким же вкусным мусором. Потом подбегала собака с улыбкой от уха до уха, давала себя погладить несколько раз. В общем, когда пришёл снова к компу, запустил стандартно раз 5 - безрезультатно, даже без намёка на возможность. Тогда вспомнил, голубя, собаку, что они мне намекали - что мы все одно, что я, что системник, что собака. И я любя стал чухать пузико системника и нажал на пуск - винда начала загружаться, теперь я удерживал это состояние до конца и тёр системник пока полностью система не докажет что работает. Сейчас практикую Сияющее Сердце, от того энергию любви и свет легко испускать.
   А так ещё хотел сказать, что люди вот тут на форуме беспокоятся о проблемах со здровьем как своим так и детей, родствеников и естесственно хотят знать как бы можно помочь, что нужно знать, что им проглотить надо. То есть медленно сформированую проблему хотят решить быстро и опять таки через самую медленную сторону - физическую, ту которая является следствием энергии. Энергии не своей, а общей, скорее общего сознания (отдельная энергетика - это лишь уточнения генами и воспитанием). То есть когда мы поймём что мы все одно, то можем лечить других изменяя свою бессознательность, воспринимая что либо и кого либо - как свою часть сознания только менее осознанное, и от того достаточно принять его как своё и излечить этим самым принятием, любовью. Физическое лечение - самое низкоэффективное, Альфа - как средней эффективности, так как там ещё есть разделение на Я и Ты, но лечится программы в голове по кототорым строится работа физики, а вот принятия что мы есть Одно - решает все проблемы, так как свои программы легко исправлять (другого человека подводить к своему шаблону условно нормальному), но для этого надо конечно быть духовно развитым. Это одна из причин почему надо расти и расти - этим ты косвенно помогаешь другим расти, но если луч любви направляешь сознательно на свою до селе непринятую часть сознания (человек, событие), то оно исцеляется, то есть стремится прийти в норму как и сознательная ваша часть...

9

#p1586,GURU написал(а):

Большая часть парапсихологии (которая учит выявлять СВОИ цели, идти к ним, хорошо и счастливо жить в мире) учит метко кидать "бумеранг" (верно мыслить). А вот Духовное развитие - учит вообще не бросать "бумеранг" (т.е., не желать), и цель вы сами.

Как тогда объединять и то и это? Столько практик и техник. Хочется всего и сразу - и свои цели определить и идти к ним и собой заняться серьёзно, но время идёт и получается постоянное откладывание на потом, а что-то делается с большими перерывами и иногда приходится вспоминать, а что вначале было, хотя веду дневник. Замыкаться на себе не получится, а на других много энергии и времени тратить не охота. Иду медленно шаг за шагом, сверяясь с форумом, немного появляются разногласия внутри. Как без тотальности (ухода от всего и всех) можно реально умудряться совмещать столько всего, имея даже 4-5 часов в день, но при условии, что никак не получается уединиться и побыть просто в тишине...

GURU написал(а):

Совмещение этого ведёт к сокращению желания целей, приоритетность чего-то получить и к чему-то двигаться – снижается. Обычно оно как бывает, у тех кто практикует например программирование себя на достижение конкретной цели – ну там человек учится релаксировать, снижать мозговые волны, учится хорошо видеть цель в ментальных картинках и роликах, потом привязывает к ним чувства – и таким способом всё это скармливает уму. Так человек движется обычно к одной большой цели и постоянно меняя и достигая мелкие, становится удачнее в разном выборе – в делах и людях. Так как два полушария постепенно уравновешиваются в работе, ну и выбор в чём либо – это обычно звено к какой-то да цели, даже к той что уже сознанием позабыта… но подсознание могло это не отпустить или это потаённые желания разумом достигаются – ум то стал продуктивно работать за много месяцев тренировки в Альфа-программировании.
   Но если человек берётся за себя, за осознанность, за поиск того что в его уме – и обнаруживает что в уме только случайная инфа и чужая вера, а своего там ничего и не находится, то автоматически интерес к целям и достигаторству в социуме у ума падает. И чем дальше разочаровывается ум в своей работе, а значит и в мире окружающем его – тем радикальнее исчезают все внешние цели. И человек даже если пытается чего-то хотеть, то понимает что на самом деле в корне он хочет для себя покой, – покой от всего и гарантию что этот покой будет всегда, то есть такой покой который самостоятельно контролируется. И даже все цели прошлые – они так или иначе тоже были лишь симптомами того, что ум хотел контролируемого покоя. И что большая часть всех наших дел в социуме – это путь к покою, только извращёнными и долгими путями мы это делаем. Чётко и понятно это только показывает так называемое саморазвитие, где при этом интеллект не особо низок, ну чтоб человек жёстко на эгрегор не попадал и не занимался тотальным самообманом.

10

GURU написал(а):

Чтобы взаимодействовать с миром, - способы не нужны. Мир - нейтрален, он лишь отражает вас. Если вы остаётесь собой, и идёте к СВОИМ целям, тогда мир "открывает" вам все двери и "даёт" все возможности. А чтобы, быть собой надо иметь свой центр и отвязаться от подачек эгрегоров.

Для меня это пока только слова. Хочу, чтоб стало реальностью. Пока что всё, что делаю нейтрализуется бытом и взаимодействием с окружающими. Похоже на топтание на месте. Может что-то не так было в прохождении ДЭИР и Альфа и стоит повторить? Отношение к окружающему миру заметно изменилось за всё это время. Но одно глобальное противоречие стоит ребром - быть в стае или волком-одиночкой. Было проработано с сусликом - результат непонятен. Как разобраться в этом? То есть из крайности в крайность кидает. Как найти золотую середину и уравновесить? Просто закрыться в комнате от всех не получится - дверей нет  :D

GURU написал(а):

Ну золотая середина она скорее образуется у каждого в голове, так как мы разного хотим для себя. А то что дверей нет – это ваша как бы проблема, они должны быть, чтоб хотя бы искусственно делать себе пространство, если близкое окружение слишком активно.
   А так, буквально и чисто мир – он то нейтрален, это как вода в озере например, а мы одна из рыб которая должна была за прожитые годы научится в этой воде выживать. Вода нейтральна, но есть в ней хищники, есть стаи рыб, есть загрязнение – и от нашего рыбьего мозга зависит в каком месте мы будем, с каким окружением мы взаимодействуем. Понятно, если вы привязаны к одному месту, а это место полно такого фона что даёт уму диссонанс, и ваши цели другие, то надо менять отношение к этому. Тут можно выделить три проблемы:  первая – часто лично конкретный ум не знает чего он хочет для себя, именно от чего конкретно он хочет получать удовольствие,  второе – мы все по умолчанию настроены на негатив, и движение к ерунде,  третье – весь мир, то есть социум может быть бредовым и там нельзя особо иметь ту золотую середину, от того прилагаются усилия найти свою цель от чего ум испытывает удовольствие и хочет это развивать.
   Ну как пример из сегодняшней моей жизни, она в общем-то перекликается с вашим положением, ну может моя пошире будет. Когда я это писал, то что вы цитируете, возможно я тогда занимался Альфа-программированием, от того понимал что всё зависит от настроек ума в этом мире, что ум двигаясь к целям сам ищет оптимальные пути. То есть сам мир не мешает, люди – да мешают, а точнее есть этот эффект столкновения интересов, ведь они тоже мечтают и метят туда же куда и мой ум, но на то он и ум и сознательное программирование, чтобы я как рыба скользкая пролез между людьми и обстоятельствами к своим целям – на то и программируется, на оптимальность, ум черпает инфу ото всюду а не пользуется логикой, от того для него мир нейтрален, просто набор вариантов. НО, теперь ситуация моего ума иная, его не волнует этот нейтральный мир, его скорее волнует почему наш вид такой примитивный, настолько что страшно среди них жить – от того первый рефлекс – желание закрыться в квартире и не выходить, ни как не взаимодействовать с ним, заниматься собой и верить что это пока оптимально. Так что сейчас у меня нет той золотой середины, и я не могу о ней говорить уже – для моего ума всё в мире крайне патологично, чтоб я мог как-то в нём видеть свою роль. Но может это временно, может через несколько лет что-то во мне или в мире изменится (про мир я сомневаюсь). Так что каждому своё ,под его ум – но в любом случае, ум должен найти что-то от чего он может получать удовольствие, он на этом живёт, даже если всё вокруг доказывает бессмысленность существования. Я впав так сказать в депрессию от стимулирования своего разума – нашёл искусственно в себе желания творческого дела, от того периодически им занимаюсь, это даёт некий допинг уму. Саморазвитие на каком-то этапе может не давать ничего приятного, потому надо в другом деле это найти.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » Взаимодействие с миром ¤i¤