У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » Взаимодействие с миром ¤i¤

Взаимодействие с миром ¤i¤

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Эврика написал(а):

Пока что всё, что делаю нейтрализуется бытом и взаимодействием с окружающими. Похоже на топтание на месте.

Ситуация (очень давнишняя):  выхожу из дома на минут пять, сидят на скамейке по-моему четверо  мужиков, вижу впервые, прохожу и вдруг один из них начинает что-то нести, я ещё ничего не поняла,прошла и уже в спину мне несётся такое, что не передать, тирада за тирадой, тирада за тирадой. Одета была плотно, в спортивный костюм (чтоб не подумали что я выбежала  голой).  Сразу же накрыло. Развитие включало правило - на агрессию(и любой негатив) подобным не отвечать, бездействовать тоже нельзя(в данном случае - внутренний моральный кодекс должен быть удовлетворён, а может и внешний), во время нервозности никаких шагов не предпринимать(сперва - разберись с собой). А мне возвращаться обратно мимо их.. в мозгу проносится - драться не полезешь, на его уровне ему не ответишь,говорить дураку о том, что он дурак,не поможет, к его разуму обращаться тоже нельзя. Внутри паника и ярость за доли секунд. Несмотря на абсурдность, резко делаю в его адрес мысленный посыл любви (не надеясь что это поможет) против своей ярости, потому что с нею всё бессмысленно. И что-то на уровне ощущений взмолилась - ради достоинства духа святого! (кому-то покажется пафосным,религиозным, не важно, я не религиозна, принадлежу только себе). И бах, напряжение вмиг сменяется тишиной, в голове готов ответ - будешь возвращаться, подойди вплотную к тому мужику и глядя прямо в глаза попроси повторить всё что он говорил. Выверяю - оно, разрешение. Все пазлы сошлись. Уже довольна. Даже тем, что эта ситуация случилась. Возвращаюсь, сидят гордо, иду себе, иду спокойно с нейтральным видом...  и перед ними останавливаюсь, (подошла как только можно  ближе к тому мужику),выдержала секунду-две, и далее смотря в  глаза произношу тоже нейтральным голосом - повторите, пожалуйста,то, что вы  говорили. Ещё до начала моей речи,как я остановилась, мужик начал ёрзать, а потом и подавно, у меня было такое ощущение что он если б мог, то провалился бы сейчас сквозь лавку под землю, но не мог, и убежать нельзя, по обе стороны  сидят  дружки, а перед ним я,амплитуда его ёрзаний была невероятной,а ещё он прятал глаза и просил очень жалобно и пискляво - уходите... уходите... Я спокойна. И продолжаю стоять.Вроде как всё ещё жду. Дружки кажется не ожидали такого поворота, сначала сидели тихо, наблюдали, потом начали хихикать, потом дружно гоготать и в один голос типа жалея его и извиняясь передо мной повторять - да дурак он! дурак он! - мол, оставьте его... Послушав всё это  и ни слова ни говоря, прошла. Всё, ситуация исчерпана.
   Исходя из тех можно/нельзя,  подходила к решению многих ситуаций,где приходилось так же идти и "на потери своего я", которое держалось за какой-то комфорт типа "приобрести и получить" в ущерб этим можно/нельзя,это не то что "не обязательно пропало бы",ни разу не пропало,хотя входишь в это именно с тем, чтобы потерять себя ради чего-то другого.
   Добавлю. Я за экологичное взаимодействие. Что значит не отвечать негативом на негатив?- да,это типа "пошёл вон болван!" или "это не ко мне", либо просто отсыл той негативной энергии,что позволила себе другая сторона,но ничего более,то есть ничего сверх от себя не желать и не прибавлять - просто возвращаешь чужие помои, потому что ты не обязан их хавать. "Вы как бы остаётесь при своём, и знаете, что проблему решат те кто должен такое решать."

Эврика написал(а):

Согласна, что всё решается с помощью правильного отношения ко всему. Понятно, что такая реакция должна со временем даже стать привычкой, когда уже станешь просветлённым и вселюбящим. Однако, это не в один день делается. А ежедневными практиками и постепенно. Ведь это уже стало привычкой - реагировать определённым образом на определённое поведение и слова людей. Когда вокруг ежедневно снуют персонажи, которые постоянно чем-нибудь недовольны, и это продолжается годами и ты привык определённо от них защищаться каким-то способом, манерой, поведением, очень не просто перевоспитать себя и вдруг так запросто полюбить их самих, их слова, поступки и последствия всего этого. Да, можно как-то абстрагироваться от даже близких людей, но их поведение не меняется, а твои реакции меняются не так быстро как хотелось бы. Можно просто морозиться и не реагировать, но они не отстают, а начинают более активно тебя "оккупировать", и по-любому осадок остаётся. Словно раньше ты и не замечал, как отгавкиваешься в ответ на их лай. А теперь словно всё только и сводится к этим отношениям и ничего больше нет, что и мир не мил. Всё смоталось в такой клубок, что разворачивать его нужно в спокойном темпе, обдумывая, что было раньше, простить себя и их, изменить все реакции на положительные, изменить своё отношение в реальном времени к ним ко всем, и стараться в будущем реагировать на всё с любовью и принимать всё и всех с любовью такими какие они есть. На это нужно время и любовь. Видимо, пока этот урок не пройду, подобные ситуации от меня не отлипнут. И сбежать от этого не выйдет, на новом месте, думаю, будут те же уроки, если не похлеще. Всему своё время. Спасибо за участие. Буду стараться воспринимать всё и всех с благодарностью за помощь в моём развитии в лучшую сторону.

Было бы неверно вам что-то советовать или склонять вас пройти то же самое, это лично моё взаимодействие с миром ,может кому-то тоже подойдёт, я этого не знаю.
   Я наоборот работала над тем чтоб убрать у себя из мозгов эту программу всепрощения и вселюбви, а занесла её читая Лазарева, когда поняла, что это мазохизм натуральной воды. И приходилось идти на кардинальные меры, вбивать себе - "какая любовь?! Кругом одни враги". Это чтоб ввести себя в рабочее состояние. Не отрицать себя и не отрицать других - это не есть всепрощение.Ни о всепрощении ни о вселюбви сейчас я не имею никакого понятия, без них как-то лучше всё складывается.
   Потом вы о ней (о любви) вообще не вспомните, потому что приходит просто спокойное отношение ко всему, что вас до этого дёргало, вы не  будете испытывать никаких неприятных ощущений.Люди для вас перестанут таить в себе какие-то опасности.
   Эврика, почему вы придаёте значение  просветлённости? Все заняты её поиском. Нужно  просто убирать деструктивные программы, если чувствуешь себя несчастным, ещё что-то делать, а попадёте вы в просветлённость или нет, то скорее во что-нибудь другое, и наверно, это будет тоже хорошо.
   Как можно войти в пресловутую "просветлённость", если у нас остаются ещё кучи проблем?ну, как это может получиться? Может, я без проблем? Я даже не знаю, что мне сможет помочь. Только не просветлённость, это уж точно. Я тоже топчусь как и вы.

12

:writing: Пост 1 из 3

Процесс жизни в одной картинке )))

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZbTVoM1FwWTBMZ00

Опять попался пост который заставляет для объяснения нарисовать наглядно жизнь человека, чтобы увидеть как бы сверху почему человек не может многое менять в своей жизни если это уже тянется давно. В общем, пост чтоб ссылаться на него потом.

►  О самом рисунке:
1.   Форма вертикального ромба – означает всю жизнь и её границы, границы возраста (вертикаль) и границы ваших возможностей в ней (ширина). Единственное что форма ромба не показывает, это крайние случаи жизни, то есть правильной формы ромб – это среднестатистическая жизнь человека, в таких же рамках и в такой же стране. Если надо было бы рассматривать серьёзные психологические травмы которые привели человека к самоубийству или маниакальным видениям жизни или к нирване, то ромб должен был быть очень неправильной формы, где между верхним углом и нижним – нельзя было бы провести вертикальную линию. В общем, ромб это жизнь но сам он ещё лежит в квадрате, от чего возможны вариации где может начинаться верхний угол и куда имеет возможности сместится потом нижний угол. На картинке левая сторона взята как за негативный сценарий жизни (состоящий из череды выборов), а справа положительная/успешная жизнь. Так вот, ну например жизнь Обамы – его ромб (личная жизнь) лежит в квадрате (общего потока жизни) под углом 45”, где рождение и воспитание произошло в "полной заднице", от того верхний кончик ромба у него далеко смещён влево, потом он стал учится и т.п. и поимел американскую мечту (из грязи в князи), на ромбе это отражается что его нижний край ромба сместился серьёзно вправо от вертикальной линии банальной жизни, и тем более очень далеко от верхнего угла. Потому ромб его будет казаться сильно наклоненным.
   Квадрат – это вообще возможности этой реальности, то есть одинаковые для всех. А треугольник это на каждом этапе вашей жизни возможность сделать выбор – который ограничен предыдущим выбором, от того у него такие чёткие границы. То есть серое пространство вокруг рисунка - надо считать так же полем на котором скрыты такие же шарики, но в этой жизни нарисованной они просто недоступны. Правильная жизнь в идеале это пройти её ровно вертикально сверху вниз, это называется в нашей реальности - духовным развитием, т.е. приобретением мудрости. Если человек отклоняется вправо - его ум развращается удовольствиями - и это принято считать хорошим делом, т.е. человек нашёл возможность получать удовольствия от событий в жизни стимулируя гормоналку и при этом особо никому не вредя. Если отклонятся влево от вертикальной линии - ум развращается пороками и быстро тупеет - это принято считать плохим, так как такой человек создаёт и другим проблемы в конечном счёте, ну и зацикливается только на негативе.
2.  Шарики в треугольники означают препятствия на линии жизни, или события которые так же как и препятствия заставляют нас сделать выбор или/измениться. Жизнь обтекает его или слева или справа, что и определяет нашу жизнь дальше – то есть в какую сторону мы изменились, стали склоны к отрицательному или к положительному. События жизни бьют наш ум и заставляют вырабатывать характер который потом куёт свою карму на ближайшие выборы. Естественно если мы раз 5 выбрали обтечь слева, то мы серьёзно отклонились по самому ромбу влево, а значит чтобы вернуться хотя бы в нейтральное положение (вертикальное середина) – нам надо сделать типа эти же 5 выборов обязательно подряд вправо когда представится для ума такая возможность (когда жизнь начнёт учить, а мы ещё и научимся) – но это минимум уже пару лет надо в обычной жизни человека. Естественно если мы очень часто сдвигаемся влево, то и сам ромб сдвигается влево, это же аналогия границ наших возможностей, то есть возможность изменится в лучшую сторону сокращаются, и только на годы в будущем приходиться уповать чтоб можно было сдвинуться вправо много раз.
   Ну как я пример, я пытаюсь сдвигаться вправо в пределах понимания того что реальность в которой я живу – по умолчанию заставляет меня как и всех сдвигаться влево. То есть я сознательно избегаю лева, но без напора двигаюсь вправо, чтоб оставаться между, то есть беру от права в меру, и совсем немного страдаю от лева. И вот в моей реальности уже нельзя сделать такой выбор где я буду употреблять например алкоголь, то есть эта вероятность осталась далеко вверху и слева (с точки зрения где я сейчас нахожусь в ромбе), то есть такой выбор стоял только в подростковом возрасте, а теперь его вообще нет в моём ромбе возможностей. И так у каждого со всем, кто-то неспособен вернуть здоровье/молодость/родить, кто-то не может испортится, хотя помнит этот выбор 10 лет назад…
3.  Почему ромб именно узкий в начале/вверху (детство) и в конце/внизу (старость), а самый широкий посерёдке (середина жизни). Тут дело лишь в возможностях мозга – он у нас тяготеет к угасанию, от того есть быстрый его разгон и потом торможение. Так вот в начале жизни у нас нет выбора, нам его только навязывают, от того и рамки ромба узкие. В подростковом возрасте на нас набрасываются выборы – противоположный пол с браком и разной его концовкой, а значит закреплением какого-то реагирования ума потом, выбор кем стать, необходимость добывать тупо или не очень деньги. Так рамки возможностей расширяются, но выбор всегда остаётся только в две стороны – влево или вправо. То есть человек в 25 имея уже семью и нормальную работу – ещё способен за пару лет быстро сделать несколько выборов влево и прийти к алкоголизму, и всему последующему за этим. И вот между 30-40 лет этот выбор самый широкий – ум считает себя мудреным и от того может просчитывать свою жизнь и изменять более быстро. Далее, ум всё же теряя ресурсы (мы рассматриваем стандартную жизнь) - начинает работать только с тем, что у него уже есть и сформировано в уже понятные наброски жизни – гибкость исчезает, теперь только практичность и знакомое в жизни – так и сужаются резко рамки возможностей (нельзя уже серьёзно захотеть испортится, ибо ты уже средне испорчен к этому времени или вообще по другому мыслишь, ну там дорога семья до сих пор и т.д. или ты седой медитатор. Так же нельзя серьёзно двинуться в права, та же колея не даёт с себя уже соскачить - она уже очень глубока и практически единственная). Тут человек уже стал каким-то конкретным и изменится уже не может – программ в голове очень мало, и они основные.

13

:writing: Пост 2 из 3
♥  Теперь о реальных проблемах:
   В принципе если понятен сам рисунок, то всё остальное можно самому догадаться. Например, женщина печалиться что у неё более 10 лет совсем никак с противоположным полом, ни чего не получается, они не такие все, а кто такой то она ему не интересна. И женщина начинает эту проблему повышать в важности, то есть смысл жизни уже отталкиваться именно от этого элемента. То есть раздражитель когда-то обычный становится конкретно явным, из-за которого ум не может стимулировать гормоналку положительными гормонами другими событиями жизни (бывает застревание на одном мужчине, а бывает ум видит вообще проблему с другим полом).
   И женщина задаёт вопрос типа, - «помогите разобраться в чём дело, и как и что сделать». В большинстве случаев на это есть один ответ – «Никак». Ибо наше отношения к чему-то формируются временем, а время в жизни – это какая-та частота столкновений ума с обстоятельствами из-за которых в ум загружается новая информация и втискивается в уже имеющуюся – так делается характер, то есть какое-то конкретное отношение к чему-то. Например, на рисунке это показано так:  если забыть понятия хорошо/плохо, так как они тут не особо причём, то в 7-ом ряду обстоятельства жизни загнали ум в определенный характер, а например хороший брак/мужчина находится слева и обозначен голубым шариком. Из этого видно, что ум сразу не может стать таким который в самое короткое время может туда переместится – ему надо сделать хотя бы три подряд выбора в жизни которые изменят ум так который сможет работать в унисон с «нормальными отношениями». Их можно сделать но на это надо время, так как жизнь неумолимо движется вниз, и конкретный мужчина скоро начнёт оставаться позади, и останется только схожий тип таких. Но обстоятельства жизни выплывают разные и от того суметь сделать именно ход влево (в этом примере) не гарантирован, и к тому же три подряд – от того сроки исправления ума растягиваются или совсем результат не достигается, ибо проще склонятся туда куда жизнь уже намеревалась склонятся. Часто бывает, что исправление ума с опозданием даёт ему возможность, взять половину от желаемого, что-то близко но не то что хотелось когда-то…
   Женщина уже в 40 лет полностью сформирована и от того быстро изменить свой ум – затея «интересная»… Ведь проблема формировалась 10 и часто и больше лет. Проблема – это сумма восприятия мира и себя в нём, что в целом называется характером. Женщина может доказывать что она хочет самого хорошего и отношения к другому полу у неё самое нормальное и т.д. Но она не может видеть всё, так как её ум с определёнными настройками и оценивает себя, и не принимает во внимание что сумма косвенных проблем с миром формируют львиную долю и отношение подсознательного к конкретной проблеме (типа на первый взгляд несвязанные интересы – перекрывают друг друга, ну как частый пример – духовность и стандартный брак). Я в подобных случаях советовал, понимая что женщина с уже негибким умом – не сможет так его перенастроить что за год-два прийти к удовлетворяющему результату – снизить до полного нуля важность мужчин в её жизни. Типа их не существует, нет такого пола, тогда повылазают корни обозначающие что такое есть мужчина для её подсознания – что именно он в ней должен удовлетворять, ну там финансы или/и половые утехи, чисто женские понятия что он должен быть (чувство своей нормальности женской), и т.д. Тогда надо уже именно это обнулять – потерять интерес к конкретным вещам связанным с мужчиной, пожить пол года без этого занимаясь своей жизни а ум не должен возвращаться даже в мыслях к этой теме. И только тогда ум разрядит нейронную сеть в мозгу которая заставляла его делать конкретный выбор отдаляясь от мужчин определенного типа. Далее ум сможет двигаться в нужную сторону – влево. Да, это для многих так же трудно сделать, и от того всё у всех никак и трудно меняемо, - ум стал на конкретные «рельсы» и не может соскочить с них, не помогают какие-то там самостоятельные попытки изменится (это враньё ума самому себе, так как в подсознании ничего не меняется – от куда и делается выбор). А надо сначала не соскакивать, а остановиться, тогда только появится возможность соскочить с них в нужную сторону. Другой метод из радикальных – «Турбо-суслик», он быстро снимает большинство того что было решающем при каждом выборе. Но он не гарантирует чего-то конкретно, он просто расширяет границы выбора – а они и влево и вправо…
   В общем, должен поменяться характер, что с каждым годом после 25-ти становится всё труднее и труднее. Чем старше человек, тем его нейронные сети беднеют, а оставшиеся становятся конкретными. И внешне это выражается как невозможность самого ума видеть себя и тем более как можно меняться (перенастраиваться). Потому, в идеале надо стараться меняться и сталкиваться с событиями жизни – которые и дают нам серьёзные изменения. Мы готовы изменится и потом получаем возможность это закрепить поимев ситуации. Но чем менее гибок ум – тем приходится применять радикальнее подходы, для кого-то это включение пофигизма на интересующую тему, а для кого-то нужна зачистка опыта «сусликом». Пофигизм – эффективнее так обнуляет чётко выбранную тему, но мало кто способен его применить, все слишком ценят свою жизнь и гормональные раздражители в них. Мы боимся забыть мечту которую никогда не реализуем, хотя иногда для её реализации именно это и требуется (или эта мечта тупа изначально или из-за неё мы отвлеклись от 5-ти других).

14

:writing: Пост 3 из 3
   Перефразирую высказывание что «Каждый человек – это учитель для тебя» в более правильную, что «Каждое событие в твоей жизни (с человеком или без) – твой учитель». Именно отношение к произошедшим событиям – нас плавно воспитывают или грубо меняют. И в меньшей степени не сама первичная реакция на него, а последующие оседания выводов. Та же череда неудачных браков кого-то делает в скорее хорошим мужем (знает поведение женщин и то что ему нужно теперь), а кого-то делает «ненавистником баб». Просто один анализировал, ну и другие события в жизни его не портили, а второй просто реагировал, и такой опыт ложил в копилку памяти (не анализируя чтобы понять причины происходящего в обоих головах), плюс был отягощён другими проблемами с которыми он дополнительно теперь ассоциирует трения с женщиной. В общем, выгодно своевременно понять проблемы и не уходить в сторону от неё опускаясь по ромбу вниз и в сторону, надо своевременно обнулить влияние произошедшего. Так как дальше чтобы прийти к такой же нейтральности – нужны будут годы, ибо нейронная сеть строилась и на этом опыте, и плохие отношения переплелись уже со многим, от того поворот в нужную сторону становится крайне сложным. Тут конечно корень проблемы в самом свойстве нашего мышления – всё буквально делить на хорошо и плохо. Хотя "плохо" – это когда привыкают к испытанию негатива, то есть гормоналка становится такой которая стимулируется конкретным негативом, то есть приобретается мазохизм как наркотик. Ну это когда долго живут в плохом браке – портя обычно себе будущее по этой теме. Подсознание потом ищет именно негатива чтоб воспроизводить прошлый опыт который ассоциируется с отношениями – хочется прийти к мазохизму, чтоб испытать остроту ощущений именно по понятной схеме.
   Просто люди в своей голове видят всю картину крайне не собрано, и от того проще возмущаться и делать случайные какие-то шаги, естественно обусловленные старыми комплексами, и понятное дело действуют с надеждой что сейчас будет иначе. А после пару одинаковых проблем – закрепляются в конкретном выводе, уже планомерно идут в другую сторону – снижаясь по ромбу вниз, что означает что на проблему нарастает много всего дополнительного. И меньшинство решает что надо что-то в себе менять, но в голове предстаёт бедная картина – есть проблема и есть что-то неизвестное в себе которое ведать от части всё портит. И чисто для самоуспокоения, проводятся какие-то случайные работы по теме психологии, а ещё смешнее – человек пытается не проявлять теперь эмоции как это обычно бывало, при виде намёка на проблему… Картинка примитивно показывает, что с проблемой вы точно встретились только раз когда-то, а дальше уже вы изменились (сдвинулись в сторону и вниз, т.е. получив опыт и дополнив его другим опытом жизни) и обычно и проблема стала другой, особенно если это связано с человеком (он так же с каждым месяцем меняется).
http://aum.wen.ru/sm/sm-g67.gif  Кто-то может сказать, что он не так уж давно был склонен к наркоте и совсем тупому ходу жизни, а теперь я здоровенький сыроед, и окончательно то старое ушло. То есть перемены могут быть быстры. Но это в том случае если проблема была очень конкретна (наркота - как дурная привычка без которой ум оказался трезв и ещё не испорчен), и самое главное ум ещё был гибок для изменения, тогда выход в нейтрал возможно за год проделать. Ну и к тому же дурная привычка может быть у разумного человека, и она же может быть уже у глупого (не склонного меняться в обе стороны одинаково)... Просто я так или иначе живя - оцениваю своих знакомых (все мне "исповедуются"), их проблемы или скрытое тяготение к чему-то (пороку например), один принимая раньше наркоту – бросив это, всё равно не может отцепиться от получения всяких состояний другими способами, а это означает что человек ещё способен вернуться в то прошлое. Другая моя знакомая, испортив себе понятие, что такое правильный брак – отношениями где главное было деньги в обмен на её тело, теперь не может воспринимать мужчин просто, в её голове они обязательны в конкретной роли, то есть подсознание стремится только на использование этого существа, хоть поверхностно ум может говорить красивые эпитеты о желании чистых отношений. Другие мои два знакомых (мужской пол) у которых старт был испорчен матерями, которые были эээ… такие, трудно тут не оскорбить их, ну приходит образ для них - самки паука, такое большое чудо которое мужчину воспринимает как что-то мелкое и жалкое, которое должно молчать и подчиняться. И теперь они оба изначально испорчены по теме восприятия женщин, один тяготеет к таким женщинам как была его мать, чтоб получить подтверждение что она паучиха (его подруга), а он ничтожество получается – от чего можно страдать и укрепляться в своей правоте, что все женщины …. А второй, который отрицает мазохизм в себе на корню, сам стал эгоистом как его мать, а женщин воспринимает без исключения только как объектов его секс-удовлетворения, и так же считает что все они …. Но при этом хочет найти когда-то ту правильную, но они в его реальности просто не появляются. С последним я работаю, так как остался маленький шанс что он сможет когда-то изменится, так как он хочет но как и все сам не может. А когда сам не можешь, то только надо надеяться что события в жизни постепенно заставят тебя пересмотреть своё отношение в чему-то, и это возможно если готов меняться. В общем, есть такое понятие что люди не меняются, и оно от части верное, только с оговорками, которые и нарисованы на рисунке – есть возраст и границы возможностей, есть глубокие изменения ума, то есть уход от самой возможности решить конкретную проблему. Можно сокрушаться что все мужики козлы и не попадаются нормальные, но если ты сама по характеру настолько мозгвыносящая, то как в принципе можно с тобой прожить неделю? То есть между проблемой «мужчина» может стоять ещё 10 извращений ума особо не связанных с темой полов, и не изменив их – нет смысла браться за мужчину. *Просто у меня были такие беседы, когда 20 минут разговора и я был готов выпрыгнуть с балкона чтоб не слышать мировосприятие человека… жалующегося как она думала на одну свою проблему, хотя не видела что у неё всё есть - одна сплошная проблема. И то что она с этим в себе может существовать, не значит что кто-то ещё сможет.

15

:writing: Пост 1 из 2
   Последние месяцы любимым занятием, если это можно так назвать, стал постоянный, практически непрерывный анализ работы своего ума и поведения, попытки понять причины своих действий и желаний и то же самое по отношению к окружающим, так как наблюдая за поведением других людей, очень часто удается обнаружить многое в себе. Стали обнаруживаться невидимые ранее комплексы и части эго, оказывающие влияние на поведение и мышление в настоящем. Причем к такому самоанализу меня подвел “Турбо-суслик”, сначала суслил, а потом оно как-то уже само поперло (кстати, вы писали где-то, что так и должно быть, сначала суслик, а потом ум сам на фоне чисток и питания начинает искать в себе ошибки). Тут хотел бы задать два вопроса:
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26984.gif 1.  Вы где-то писали, что ваш ум сам находит в себе ошибки и сам их исправляет. Хотел уточнить, а что именно вы называете ошибками ума?
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26984.gif 2.  Я, лично для себя, ошибками назначил комплексы и шаблоны поведения, которые негативно влияют на поведение, то есть заставляют автоматически по привычке реагировать на какую-либо ситуацию. Раньше такие ошибки убирались зачитыванием протоколов и написанием своих, с предварительным долгим вспоминанием, анализом и выписыванием, сейчас же, в течение дня просто может прийти понимание, что ВОТ ОНО, причем даже не в момент, когда происходит какое-либо действие по стандартной схеме, а в любое не связанное с этим действием время. Так вот осознав эту “ошибку” в уме, далее может быть два сценария, при первом, достаточно направить на пролему внимание и через какое то время она сама утилизируется, а при втором, если спустя время проблема не прошла, приходится ее “суслить”. В чем разница, почему одна проблема уходит сама, после ее осознания, а с другой нужно работать?

16

:writing: Пост 2 из 2
   В процессе постоянного самоанализа, стало заметно, как мышление влияет на события в жизни, так же стал четче замечать отражение результата альфа-практик на реальности, а так же, когда что-то из альфа не “сбывается”, то удается понять, правда пока не всегда, какие комплексы мешают реализации задуманного. В самом начале темы описано, что 90% проблем идут от эгегоров, остальное от разума. Так как у меня стоит оболочка, то для себя рассматриваю только второе. Тут хотелось бы вспомнить мое недавнее сотрясение мозга. Эта травма, которая вывела меня из строя на какое то время, то есть серьезное событие. Не хотелось бы себя переоценивать по теме качества взаимодействия с миром, но удалось все таки добиться очень ровного состояния без сильного плюса и минуса и жизнь стала спокойной и размеренной и события все относительно предсказуемые, то есть удается много “предугадать” исходя из мыслей, желаний, настроения а так же в моменты, когда наделяю что-либо излишней важностью. Так вот касаемо сотрясения есть некоторые соображения и хотелось бы узнать, на сколько они правильны.
   Заметил за собой такую особенность. Если делаю что-либо просто так, для себя, то мне это занятие в кайф и не доставляет никакого напряга, но если что то делать НАДО, даже если это полезно и принесет какую то пользу или личную выгоду, то мне это делать лень и нужно себя заставлять. А теперь конкретный пример и собственно в чем проблема. Начав заниматься йогой и пранаямой, стал получать от этих практик нереальных кайф, заряд энергии, явные улучшения состояния физического тела, то есть много положительных результатов. Но приступил я к этим занятиям просто так, то есть решил как то начать и просто начал и кайфовал, делал особо без расписания. Так же в последнее время участились состояния, особенно с наступлением хорошей погоды, что часто неделю или две подряд вообще ничего не хочется делать,то есть охота сидеть дома и вообще не делать ничего, либо гулять по воздуху, причем в одиночестве и ситуация жизненная позволяет вот так ничего не делать. Так вот в последний из таких периодов, когда наладилась теплая погода и реально хотелось только сидеть в закрытой комнате с перерывами на еду или в парке на лавочке и не было никакого желания заниматься никакими вообще практиками даже альфить, то стали появляться мысли, что так нельзя, что я занимаюсь здоровьем и прерывать полезные занятия плохо и вот тут я наделил практики ярлыком “НАДО”, то есть НЕОБХОДИМО для здоровья и общего состояния. И начал заставлять себя заниматься, причем до смешного доходило, типа подъем в 6 утра и до 10 мог маяться пытаясь заставить себя приступить к йоге и пранаяме. Стоит заметить, что сложен сам момент именно начать, а дальше уже в процессе снова кайфую и не могу понять, в чем причина приступить к занятиям, тем более зная что они доставят мне удовольствие в процессе и пользу в будущем. Анализируя все это, пока что пришел только к тому, что может это из детства  тянется, когда заставляли заниматься “полезными делами”, делать уроки и т. д.? И началась борьба с самим собой, то есть в период, когда не хотелось ничего делать, я заставлял себя каждый день выполнять различные практики и спустя где-то неделю, когда уже был довольно серьезный внутренний конфликт и напряжение, получил сотрясение мозга в домашних условиях, причем именно в момент когда я наклонился поднять мусор с пола, брат начал отодвигать тумбочку, которая подпирала стенки разобранного шкафа и те ударили меня по голове. Как следствие сотрясение и никаких практических занятий. Анализируя произошедшее, пришел к выводу, что сам создал подобную ситуацию,так как заставлял себя заниматься, а теперь получил “освобождение по состоянию здоровья”.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26984.gif  Прав ли я в рассуждениях по поводу причины травмы? Так же припоминаю, что не раз были похожие ситуации, в том плане, когда подсознательное скрытое желание или нежелание выходит в виде каких-то событий в реальности, в таком случае наверное только осознанность дает возможность “не получить поголове”?

17

#p18958,Рей Мэор написал(а):

... это и посещения неких мест, обретение идеального партнёра, работа или занятие которое реализует ваш потенциал по полной… Используйте своё воображение. Но не воображайте что-то такое совсем неординарное, типа что вы умеете летать – иначе подсознание не примет это.

Alla29 написал(а):

Как-то резанула меня фраза про "что-то неординарное", поскольку я интересуюсь практиками молодости, описанными на данном форуме. Продление или возвращение молодости ведь тоже являются неординарными идеями. Общепринято думать, что, например, вернуть молодость - это утопия, почти так же, как и летать для человека. Как же в этом случае подсознание воспринимает идею возвращения молодости?

Неординарность – это описание ума чего-то на основе накопленных знаний или утверждённой «истины» в каком-то обществе. Иначе говоря, если вы считаете левитацию – чем-то неординарным, это означает что вы имеете препятствие для того чтобы этим явлением овладеть. И первая причина для неовладевания будет то, что ваш Ум не возьмётся это проверять, или возьмётся но вскоре бросит. Это происходит из-за того что Ум не берёт это в ТОП приоритетных дел. Ну а чтоб левитация снизила ярлык «неординарное явление» - надо проинформировать свой Ум, например узнать и увидеть что цигунисты могут стоять своим всем телом на надутых обычных шариках, и в общем-то на натянутой газете в воздухе. Ум ваш далее логически всё сам допридумывает, что раз они могут упираясь во что-то оттягивать энергию тела вверх – почти левитировать, то воздух так же является тем от чего можно отталкиваться ибо это не вакуум. Далее вы поймёте что если вы можете менять один скрипт возможности аватара (тела), например перестав есть на год – то всё остальное скорее всего может быть устроено так же, то есть всё будет зависеть от настойчивости и верных действий после принятия нового для себя скрипта о возможном. В общем, всё упирается в веру, в вера рождается обычно из информированности или обмана (обман – это тоже информация, от того есть такое явление как - (эффект плацебо). Потому и молодость – это информированность что «это возможно» или информированность что «это невозможно», суть в фундаменте на котором растёт плод веры. Интеллектуал конечно поступает по другому немного, он просто старую информацию посылает куда подалее и работает с нуля – просто включает мотивацию и надежду что по ходу разберётся. Но это для мужчин умных скорее всего реально. А для женщин – тут только классическим путём надо двигаться, то есть иметь интерес и копить инфу о «возможности такого-то процесса», тогда у ума интерес повышается (нейронная сеть рождается и укрепляется), далее мотив повышается если ум видит свою эгоистическую пользу с этого – тогда такое понятие как «неординарность» исчезает, ну или становится со знаком плюс (типа «это неординарно, от того будет классно этим овладеть!») Мы био-роботы, это плохо, но это и означает что входящая в нас информация – меняет наше отношение к различным явлениям, а значит вскоре и к действиям ума по ходу жизни. Потому остаётся быть менее закостеневшим, то есть иметь шире взгляды ума – тогда не будет так грубо отталкиваться информация которая не совсем стыкуется со старой уже лежащей в закромах памяти. Ум сам позволяет делать себе апгрейд, но в старой накопленной информации всегда хранятся "вирусы" (то что не даёт уходить старой инфе, она же корень верования), от чего Ум пропускаем только скудную инфу в себя, и отбрасываем всё что то якобы не может быть практичным и полезным для нас жвачных животных…

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » Взаимодействие с миром ¤i¤