У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОСОЗНАННОСТЬ » КАРТА РАЗВИТИЯ ¤k¤

КАРТА РАЗВИТИЯ ¤k¤

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

#p16650,Barbariska написал(а):

в теме Реинкарнация ответа нет, вы ссылаетесь на древние знания, на знания Платона, Сократа и т.д. Интересно кто-то лично проверил, что есть 13 жизней, кто-то лично проверил что есть реинкарнация? И кто сказал, что надо просто лечь и сказать себе хочу увидеть прошлую жизнь и увидишь во сне????? Бред! Даже если кто-то видел все это, откуда вы знаете, что это не плод их воображения??? Даже Ошо- ну кто он, тоже просто человек, который достиг каких то душевных состояний здесь и сейчас, в этой жизни, на этой планете,  которые люди не могут достичь, и может чуть умнее других. Откуда такая вера своим источникам? Объясните нам простым смертным

Из контекста той темы и других тем в этом разделе ясно что - я то как раз против этих всех теорий. А упамянул ттот открытый вопрос - чтоб указать что я помню о нём и собираюсь эту тему описывать, а там должна была идти критика. Ссылался я накого-то для того чтобы напомнить что есть и откуда.
Кто следил за моей мыслью - то там всё понятно по теме моего видения души и всего остального. Потому только вам повторю в вкратце:  из-за того что у меня крайне практическое мышление, то я активный критик любой веры, но и критика моя практичная - от того я разлаживаю по полкам, где есть полки и полезности веры - не все же хотят по серьёзному тратить жизнь на тотальный прогресс сознания... Потому и вера есть, она для глупых людей, для ищущих чего-то непонятное, но на своём этапе. Я уже много всего делили и разлаживал на группы и критерии, и там для одних это нужно, для других надо старую веру изменять на новую продуктивную, а для единиц - всё идёт на костёр практичности. Итого:  я отрицаю душу, а значит и реинкорнацию, и бога - такого который живёт в голове любого человека, отрицаю и наше понятие венца творения, и даже духовный путь, и что надо практиковать что-то и чем-то заниматься. Потому что я вижу у себя и в других - мозг примата который думает строго по приматской схеме, а значит его описания мира строится только под его уровень примата, а к реальности это не относится. Потому и есть разные темы, где идёт разграничение одного от другого, практичная критика и т.д. Вы просто чего-то вырываете из общего контекста. Есть большинство, есть меньшинство и есть единицы - для каждого свой язык описания мира. Первые верят во всё, и главное в основе во вред себе. Вторые верят но пытаются это проверить, и обычно им не удаётся это. третьи не верят та к как знают что это вредно и от того не проверямо, и большую часть они знают а не верят. Но к третьим приходят вторые из-за некоторой веры и попыток это проверить, а те кто не приходят - остаются нормальными людьми, что тоже для нашего социума полезно.
   в общем контекст в других темах...  а ну верю я в 7-милетки из этой темы, что счёт жизни и ума идёт ими а не годами.

12

:writing: Пост 1 из 3

AdSam написал(а):

исходя из поста #19 другой темы:
   На форуме много написано о развитии до 28 лет, то есть чем выгодно заниматься и через что лучше пройти, чтобы к этому возрасту ничего не мешало дальнейшему движению. Но вот мне 30 лет, я знаю что это мой путь, но я не занимался, например парапсихологией, ходил вокруг да около развития, но поздно к нему пришёл, то есть не всё вовремя у меня произошло. Так вот какие могут быть нюансы и если кратко, какие главные действия и приоритеты во время пятой семилетки?

Ну во-первых, половину из того что рекомендовалось делать/неделать после окончания третьей 7-милетки – вы всё равно проделали. Это обычно получение опыта с противоположным опытом, а точнее отношений по теме любви и секса. И этот опыт должен за следующие 7 лет стать законченным, то есть ум должен был побывать на пике интереса, на медленном пресыщении, в разочаровании и в конечном счёте в понимании этого природного механизма. То есть перестать быть ведомым гормоналкой, а трезво стать всё оценивать, видеть, что это просто природа из благих побуждений использует каждого, но при этом это не правило для отдельно взятого разумного примата (как мужского так и женского пола). То есть надо заиметь свободу от второго инстинкта, что означает не избавиться от него, что не реально, а видеть его работу, а значит брать от него по потребности – кому-то секс, кому-то сожительство, кому-то брак и рождение ребёнка, и ум уже способен исходя из логики брать в своё время то, что нужно и в своей дозировке. На этой 7-милетке часто люди разделяются на два потока идущих в разные стороны, и с разным приходят к 28-ми годам. То есть большинство уходят с головой, по макушку, в выращивание отпрысков или в суету брака(ов), и сюда же входят те кто так же ушёл в тему заработка денег и подобное. То есть нейронная сеть в мозгу сложилась из других интересов или ситуация заставила ей расти определённо. То есть, есть просто другие интересные интересы которые на годы увлекли ум, а есть внешний обстоятельства которые были сильнее человека в эти же годы – это многое, начиная с тела женщины до войны/соц-цитуации (и этого фактора достаточно по миру). Потому, я всегда подкалывал так называемых «кастанедчиков», которые о себе говорили, что мол они серьёзно изучали тему когда-то, практиковали, - но в место них можно всегда закончить было – «а потом я женился (замуж вышла)». Так как в Кастанеде не было заложено такого стержня, который мог бы конкурировать с природными позывами, от того это временное явление или поверхностный интерес всегда проигрывающий соц-программам.
float:left   Тут я не ругаю сами отношения и рождение детей, а говорю что эти дела обычно заставляют в них погружаться полностью, а от того ограничивают интерес ума в другом. Но кто-то смог поверхностно пронести семя других интересов и через брак и воспитание детей… - верю и в такое, но сомневаюсь в возможности ума думать глобально по теме эволюции сознания после этого. В общем, дело не в браке, а в интересах ума которые увлекли надолго ум, просто в эти годы природа указывает именно на эти конкретные дела которыми надо интересоваться, ибо предполагает что далее много шансов вам помереть. И вообще, ругать одно сравнивая с другим – не представляется возможным, так как на старте оба эти интереса (духовность и занятие семьей и всем что во круг этого) – одинаково лично для человека ничего не даёт, то и другое обусловленная попытка. Они просто разделяются при пояснениях, чтобы видеть чем ум интересовался, а значит как сложилось его мышление, – и кто-то после этого имеет больше шансов самостоятельно глубоко видеть любые свои ментальные корни интересов, а кому-то нужны костыли чтобы просто содержать и обновлять интерес по теме эзотерики. В общем, это как сравнивать левую и правую руку – и там и там может быть плохое управление и разная сила. И только из определённого контекста можно одно назначить минусом, а другое плюсом. И в данной теме, мы говорим о том, что надо понять чем вы были увлечены эти 7 лет, может вы качали мышцы с упоением только у левой руки, а нам нужна сейчас правая. (*поругаю, а точнее обосную брак и рождение детей - в другой теме).
   Итого, в вашем случае – вы к следующей 7-милетке пришли без детей и вы не готовы доказывать с пеной у рта, что брак – это великое дело, только так мы можем расплодить славянство на нашей территории, что суть человека в узаконенных совокуплениях и искусстве дорожить одной женщиной, ну и что браки слаживаются на небесах, и у каждого есть своя половинка… Что в контексте этого раздела и этой темы – есть положительный фактор, и остаётся вероятность двигаться дальше в анализе своих умственных ошибок, того что мы называем самоощущением себя в определённых границах, сейчас это у нас – примат с зачатками разумности. Иначе говоря у вас остаётся больше шансов пройти дальше до того, как вы скажете – «ну хватит, вот столько духовности мне хватит!», что является правилом для меньшинства (про единиц не говорю, так как оно есть или нет, там нет этих остановок - и является логическим переходом из пути меньшинства, но это бывает редко).
float:right   Итого, из положительно – вы пройдя 7-милетку природного опыта, вошли в другую 7-милетку без большого груза на плечах, то есть относительно самостоятельно можете крутить головой куда вам идти. И в эти годы, если получен правильный опыт, то даже сейчас самая правильная женщина не сможет стать долго первой в приоритете, так как она всё равно будет просто женщиной дающая вам что-то конкретное как мужчине (как ментальное, так и чувственное), но это можно описать и спокойно дозировано получать, и при этом это полностью не подавит другую нейронную ветку – типа эзотерическую. То есть период власти природы над умом примата – прошёл, и теперь инстинктами и реакциями гормоналки можно пользоваться не пресыщаясь, а они не могут вами пользоваться. И даже та правильная женщина может ваше виденье понимать и принимать, ну что она и не должна быть у вас в приоритете, что каждый играет свою роль - вы в её жизни, она в вашей. (*кстати, я тут рассуждаю исходя из того что вы, или вообще мужчина не просидел несколько лет в тюрьме в эти годы, что меняет восприятие опыта в отношениях. А именно получал обычный опыт жизни в социуме).
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

13

:writing: Пост 2 из 3
   Теперь об отрицательном. Когда люди занимаются шизотерикой, то есть в реале ни к чему не идут, но интересуются умными и странными интересами. И главное, они это делают в те годы, когда буквально на полном интересе таким ум не может интересовать так как не может глубоко анализировать – из-за активной гормональной системы, то есть всё делается бессознательно – от вступления в брак и зачатие детей, до постановки целей во всём, - ибо просто три инстинкта толкают ум действовать и он пытается. Но как раз в эти несерьёзные годы можно понять то, что придётся понять всё равно потом, то есть отрицательный или проще сказать никакой опыт – лучше получить в те годы, когда у тебя есть ещё много времени впереди. Иначе говоря, наш ум чтобы прийти к чему-то, так или иначе но должен пройти все слои иллюзий в каком-то пласте знаний/явлений. Понятно, что эти слои у каждого могут быть разной толщины, то есть на каждый из них по-разному придётся приложить усилий и времени, чтобы ум отцепился от него. Но всё же они есть у всех, и по разумности мы все в общем-то в предсказуемых рамках. float:left Итого, молодой человек в свою эту 7-милетку получает количественный опыт, то есть такой опыт который в конечном счёте получается никчёмным, а точнее на получение его тратилось много времени и нервной силы, и из-за гормоналки – были приняты такие решения которые большую часть населения пустило не по самому лучшему сценарию жизни (один отрицательный опыт дал возможность его дублировать – неудачные браки, появление ненужных детей, криминал и т.д.). Тоже касается и темы которой мы обсуждаем, человек за эти годы мог в рамках своей разумности пройти всю эзотерику «вдоль и поперёк», и в сухом остатке получить только интерпретацию какой-то версии. Далее ему останется только три пути, а по сути два – бороться с этими интерпретациями (1), или прекратить это занятие – обновлять интерпретацию описания мира и себя в нём (2), или похожий вариант на это – совместить то и другое (2), чтобы уметь общаться на эти темы (то есть как хобби оставить себе – ездить на семинары, собираться с людьми и говорить о нужности/важности развития души, ну и лайкат интерсные картинки и лекции/видео  - разбираться втаком).
float:left   Из этого понятно, что ваш ум не путался с обязательными иллюзиями, не получал тот опыт от которого должно в конечном счёте начать тошнить. Вы как бы не можете реально представить всю глупость нашего ума/вида, его ограниченность и т.д. так как вы не можете оглянуться на ваши сколько-то-летние попытки чего-то понять и получить в этой теме. Иначе говоря, одна 7-милетка может сделать твёрдую почву, чтобы от неё можно было много раз оттолкнуться в совершенно другое. Чтобы что-то отрицать – это сначала надо поиметь. Тут книжные знания и вера в гуру-речи не особо помогает, так как уму это не даст сам инструмент, тот который основан на чувствах и эмоциях, а они рождаются когда ум оценивает за прошлые годы свой опыт и… возмущается. Есть на что возмущаться, ум не может буквально увидеть смысл своих действий после всех действий, всё оценивается как тупо животные механизмы (то что социальное и всеми нами считается за норму) и чисто попытками (дела которые делались сугубо для себя с какой-то там верой в хорошее, сюда относятся и потуги в саморазвитии).
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

14

:writing: Пост 3 из 3
   Но с другой стороны, более взрослый ум многое может проскочить быстрее и сделать окончательный вывод в разы быстрее, то на что ранее бы тратилось намного больше времени. Но, тут не могу трезво рассуждать, ибо не имею такого опыта, ну как там ум у взрослого уже ума способен видеть суть в своих поступках по жизни которые и определяют смысл этой жизни, не имея долгого опыта перед этим. Надо понимать, что дело в первую очередь не в практиках каких-то, а именно в успехах анализа самого ума – как наш ум научился оценивать жизнь своего вида и собственную, что он научился видеть. А практики – это видимая форма попыток ума что-то изменить, когда он анализом постоянно видел проблему, примитивность основных скриптов. Шизотерика – это действие где нет ещё в основе именно этого анализа ума, где практикуется ради практики и потому что установлены неправдивые цели. То есть, не практиками определяется продвинутость человека, а формированием такого ума который научился не делать таких выводов которые заключают его в замкнутые круги выводов, то есть в веру из-за которой теряется время. Просто в молодые годы мы вместо анализа и тотального вопроса «что я такое и зачем?!», может действовать только на иллюзиях, одной природной и второй умственной но неопытной – пробовать всё что можно и верить что само действие поможет понять или является этой самой целью (смыслом). Ну то есть, природа говорит нам что надо родить ребёнка, социум настаивает на поиске некой любви и движению к браку, да и построение лучшего социума ценную своего времени и сил, кто-то медитирует и думает что практика сама даст нужный бонус для ума. Это всё из-за неимения опыта, это делается впервые хоть и может растягиваться на 7 лет, далее это если продолжается то от самопрограммирования и других причин. То есть из-за невозможности анализировать в пользу для себя, мы временно назначаем многое своими целями.
float:left   Вот говорят умные бородатые люди, что после 50-ти лет мужчина должен уже задуматься о смысле жизни, то есть о душе. Предполагается, что он уже всё «отработал» для социума и природное, и теперь может заниматься анализом. Но увы, это другая форма шизотерики, которая раньше имела маленький смысл – сохранение традиций, для поучения глупой той молодёжи. Сейчас потерян и тот малый смысл, так как отравление мозга уже происходит быстрее чем тогда, и молодёжь сейчас продвинутее, и мир быстрее меняется, и традиции одного поколения уже не особо кому нужны и важны. Так вот, чтобы уметь позже анализировать с пользой для себя – надо умудрится создать такой ум, а это делается смолоду, точно как и просто поддерживается здоровье тела. Точно так же всё относится и к уму, ну и здоровью мозга. Протекание социальной жизни и бытовуха – не должна отбирать возможности у ума хоть медленно но прогрессировать. Из-за сложности жизни, а потом искусственном выдумывании способов занять умы людей – получилось, что мы простые и мелкие дела возвели в ранг «целей всей нашей жизни». Из-за чего пришлось отделить разумность от других дел, так же здоровье отделили от социальной жизни. То есть получилось, что только старые бородачи могут философствовать освободившись уже от нагрузки жизни, а до этого все должны полностью влезть в поддержание человейника, то есть участвовать в бурной деятельности – выживая своевременно плодить замену себе. То есть придуман износ тела и мозга – это назначено это нормой, и сюда невозможно впихнуть поддержание здоровья и разумности, от того это у нас некие отдельные области, которые часто входят в противоречие с «нормальной жизнью», это неким эгоизмом считается если живёшь ради себя, хотя это не во вред всему остальному если расставить всё по местам (если описывать понятиями продуктивно и нет, нежели хорошо и плохо).
   В общем, о смысле своего проживания в этой конкретной тушке – должно интересовать наш ум с самого начала. А это возможно серьёзно с четвёртой 7-милетки. То есть вам надо понимать, что это главный мотив ума в своих действиях, что уже не те годы чтобы брать цели которые описывают в книгах или во многих лекциях говорят (если вернуться в русло темы - саморазвитие). Их цели могут быть проверками, ступеньками, но оно не должно удовлетворять, так как рассматривается как попытки приматов чего-то понять. То есть никакие там сиддхи и способности не должны уже рассматриваться как цели, они могут просто быть именно побочкой, но практика ведущая к ним должна уже быть именно попыткой ума дать себе больше ресурса для анализа своей же работы. И хороший будет показатель, когда по умолчанию в вашей голове будет мир описываться, а точнее действия вашего вида и вас самих – отрицательным языком. float:rightТо есть, анализ ума ради себя и молча (не для критики кого-то), станет продуктивным, так как цель стала менее надуманной – оставленный нам зачаток разумности и возможности рассматривать свою работу – догадался наконец применить это с пользой для себя. В общем, всё можно свести к двум вещам – тотальность и отрицательный язык. Это то к чему должен прийти человек войдя в четвёртую 7-милетку, но войдя в неё это будет только начало этого, то есть выстраивание Пути на это, а к концу этой 7-милетки это должно стать железным – всё поступающее в ум должно сравниваться с этими ставшими корневыми скриптами. Если ранее мы отбрасывали здоровье и разум, как то, чем можно заняться и потом, так как на это не было времени пока мы занимаемся сексом со всеми его ритуалами и обязанностями, и работаем. То после 28-ми лет, наоборот уже именно здоровье ума и тела должно стать первичным, а остальное должно дозировано допускаться, чтобы не испортить жизнь ума ради себя. Дело в том, что большую часть жизни мы проживаем ради социума, ну чтоб всё оставалось так как есть в среде где мы проживаем, и малую часть мы посвящаем себе – но это всё сводится в актах получения удовольствия. То и другой у нас переплетено, социальное обычно несёт отрицательное, от того мы пресыщаемся получением удовольствия от всякого бреда и примитива. От того мы не способны уже отделять в своей нормальной мирской жизни – вредное и лишнее, от нужного и необходимого, мы не дозируем, а берём всё и считаем что так положено.
float:left   Потому, если растить разумность смолоду, а её от себя можно уже именно требовать с 28-ми лет, когда природа уже натрахалась тобой, а всякие табу во всём проверились (алкоголь, наркота и т.п.), то первым станет видна простота природы в нас, и от того сложность и преувеличение серьёзности наших действий в социуме, типа отношений между полами, значимости  и т.д. А сложное, это надо будет научится видеть то чем что-то не является (отрицательный язык), то есть видеть корень причин и уметь прикидывать на будущее к чему это человека приведёт, а значит и вас если вы будете подражать такому взгляду на жизнь или практики. Ну и тотальность, надо добиться от ума того, чтобы он окончательно разобрался с целью на жизнь, так как от неё зависит ваша скорость в прогрессе. Правильная цель приложенная к пониманию скоротечности жизни и понимании того что мозг может в будущем начать подводить – вы получите возможность в тотальном действии (по крайней мере у ума будет эта возможность иногда действовать серьёзно, а не рассматривать саморазвитие как хобби). Это два фактора и дают возможность меньшинству приходить к единицам, но даже если вашему уму надо быть меньшинством (а там есть и хорошие градации), то всё равно это ответ как надо действовать чтобы до минимуму сократить годы которые надо было потратить на интерес к шизотерике. То есть для всех действие одинаково, разница только в том, на сколько человек смог перейти от шизотерического взгляда на саморазвитие в практичные результаты в обсуждаемом деле. Это исправляет именно отрицательное описание при анализе всего, и потом уже тотальность, то есть серьёзность отношения к выводам которые ум сделал из своей жизни пользуясь отрицательным описанием.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОСОЗНАННОСТЬ » КАРТА РАЗВИТИЯ ¤k¤