У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СОСТОЯНИЯ

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СОСТОЯНИЯ

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Многие практики (сыроедение, йога, медитации и т.п) накладывая ограничения на меня приводят к постепенному росту напряжения. Т.е. они же помогают расслабиться, оздоровиться, успокоиться, но где то на заднем плане напряжение присутствует ежедневно. Сегодня осознал, что бессознательно пытался сгладить напряжение, уйти от него как бы равновесие найти комфортное. В итоге регулярно делаю то, что надо Эго, а не мне.
   Напрягается то мое эго, оно как бы и должно напрягаться. Т.е. наличие этого напряжения это как раз норма, если я его чувствую, то я на верном пути. Перестал ассоциировать себя с этим напряжением, стал его наблюдать. Свидетель же не может быть источником чувства напряжения, т.е. напряжение точно не мое. Получается что любые практики в основном и предназначаются для Эго, должны вызывать его реакцию - напряжение, негатив. Типа без практики Эго может затаиться, а под действием практики вынуждено выходить из логова. И так до тех пор пока Эго не перестанет реагировать на практики

GURU написал(а):

Всё дело в погоне за результатом, и не умение получать кайф от процесса, от самого хода эксперимента. Эго тупо начитавшись чего-то – ставит себе цель и начинает достигать, хоть именно того нарисованного им же результата, и сам процесс достижения этого – оно терпит. Если цель не так скоро и не так легко достижима – начинается это напряжение, а потом и ругательство цели или себя за не способность прийти к поставленному финишу. Надо воспринимать цели – как просто верное направление, но быть в процессе, цель – это направление куда надо двигаться, но это не финиш.

Отредактировано Имя (2013-03-27 10:50:41)

12

Как при запуске ракеты проверяют все системы, осознал включение своего тела при пробуждении. Наблюдал как включается осязание, чувство тела, обоняние, слух и все остальное. Почувствовал, что это не я, что все это надстройки без которых продолжаю осознавать себя.

GURU написал(а):

У меня редко, но бывает другое состояние при пробуждении. Как-то сразу просыпаюсь и без личности совсем, то есть как Ничто, просветлённым, в общем жутко остро осознаёшь процесс существования, это самое «здесь и сейчас», что через несколько секунд появляется вопрос – «зачем?», ну как бы зачем я существую и потом сразу же включается "Я"… Только бывает в медитации можно подобное воспроизвести, но там всё предсказуемо – а при пробуждении это неожиданно, от того так остро воспринимается… в общем, эго включается с опозданием, забывает включить все свои распознавания мира и себя в нём – от того получается секунды когда ум офигевает от реальности, такой какая она есть.

Хочется зафиксироваться в таком состоянии.
Кажется что оно финальное в том смысле, что мотивацию его менять находясь в нем не могу представить.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СОСТОЯНИЯ