У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СИЛА РАЗУМА » Волны мозга ¤k¤

Волны мозга ¤k¤

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZOFN1MXZ5SHpyc0U
ВОЛНЫ МОЗГА
   Ритмы мозга меняется на протяжении всего дня. И ритмы головного мозга тесно связаны с различными ментальными функциями, в том числе и с различными психическими переживания, и ощущения.
*  БЕТА-волны: Занимаясь обычными делами, мозг функционирует в режиме 12-15 колебаний в секунду, при самой активной деятельности частота ритмов достигает 20-25 колебаний в 1 секунду. Это ритм активного, бодрствующего сознания, когда человек думает и действует.
*  АЛЬФА-волны:  Этот ритм около 6-14 колебаний в 1 сек. Ритм соответсвует мечтательности и ночным сновидением, вхождению в гипнотический транс. Альфа-ритм способствует возникновению некоторых необычных ощущений и психических переживаний.
*  ТЕТА-ритм:  Такой ритм снижен до 4-8 колебаний в секунду. Именно при этом ритме,человек испытывает самые необычные ощущения.
*  ДЕЛЬТА-волны:  4-5 колебаний, и это бессознательное состояние.
     Изменённые состояния сознания естественны для человека, во сне и бодрствуя.
* Например, пытаясь что-то вспомнить, человеческий мозг погружается в Альфа, в котором идеально происходит запоминание, воспоминание и различные абстрактные идеи.
* Во сне, бета переходит в альфа, затем в тета, и потом в дельта ритм. Потом обратно до Альфа, а на этих волнах человек видит сны.Колебания Альфа=>Тета=>Альфа, за ночь происходит 6-5 раз, столько и снов видим за ночь.
>>   И вот надо научиться по своему желанию снижать ритмы мозга до Альфа и Тета-уровня и пребывать на уровне относительно долгое время, не впадая в сон.
  Хорошо погружаться в Альфа состояние можно (снижать мозговые волны до 6-14 колебаний), за 20 дней ежедневных занятий. Поверхносное Альфа, - это расслабленное тело и закрытые глаза. В этом состоянии можно визуализировать, - есть смысл. Уже так программируется реальность. А далее углубить Альфа до Тета.
  Так же начало любой медитационой техники начинается с успокоения ума, когда у мозга Альфа-ритм. Кто-то для этого мантру говорит, кто-то дышит определённо и т.п., (чтобы опустить волны), хотя проще за 5 секунд опустить сначало волны мозга, и ты уже настроен на процесс медитации. А кто-то даже не опускается до среднего Альфа в медитации, -в этом случае это гимнастика ума.
  А процесс медитации предполагает опуститься до уровня Тета. Что у большинства не выходит. А это можно сделать так же за минуту, чисто технически. И тогда можно ждать результатов от медитационого процесса. В общем выгоднее уметь за секунды управлять своими волнами ума, чем тратить много времени на это же в самих медитациях.
http://aum.wen.ru/sm/sm119.gif  Только 10% людей на планете мыслят на Альфа-частоте, и это у них от природы. Они мыслят/обдумывают/ищут решение на Альфа-ритме мозга, а уже действуют как и все на Бета-частоте. Вот эти люди и добиваются успеха во всех своих начинаниях т.к., мыслят от природы правильно, они верно "угадывают" правильное решение и выгодный для себя ход, у них в процессе мышления участвуют и интуиция, и логика. Остальные 90% людей мыслят на Бета-уровне, а Альфа-уровень у них служит лишь входом в сон. Бета-уровень является самой слабой и неустойчивой частой, обдумывая на ней проблему мы используем лишь логику исходящей из пережитого опыта, и не можем увидеть всю картину обстаятельств целиком, более масштабно. Поэтому, одни люди легко приходят к своим целям, а другие решают кучу проблем, натыкаются на препятствия и часто не довольные результатом и ходом совытий.  На Бета-уровне человек мыслит одним левым полушарием мозга. Левое полушарие специализируется на некоторых задачах: рассуждение, логический подход, изучение деталей, речь. На Альфа-уровне человек может мыслить и левым, и правым полушарием. Правое полушарие является более творческим и интуитивным, и имеет дело с формой и изображением, с движением и ритмом. Левое полушарие - идёт шаг за шагом, а правое - в режиме произвольного доступа, пространственно. Поэтому, надо научится находится в Альфа-состоянии естественно, используя полноценно свой разум.
http://aum.wen.ru/sm/sm121.gif  Каждый человек может расслабиться и мечтать, и мозговая частота значительно снизится до Альфа-уровня, особенно если глаза ни на чём не сфокусированы. Но как только человек сфокусирует зрение, частота немедленно возвращается на Бета-уровень. Для фокусировки глаз Бета -уровень необходим. Можно грезить с открытыми глазами, но они должны быть расфокусированы. Но начав думать о конкретной проблеме, анализировать, искать решение - мозг возвращается на Бета. Именно эту проблему решает тренировка сознательного снижение мозговых волн. Можно научиться входить и оставаться на Альфа-уровне разговаривая с человеком, решать проблемы, и т.д., частота будет под контролем.

2

:writing: Пост 1 из 3
   Работать в Альфа-состоянии возможно в любой сфере, будьто любовь, бизнес, пси-развитие, изменения себя, здоровье, отношение с людьми. И самое простое, это работа с одним человеком т.е., работаешь в своём сознании с сознанием другого человека, и результат тут же виден. Ну это и понятно т.к., тут не работаешь с изменением реальности, а просто корректируешь поведение, желание.
   История: когда-то я с одним человеком плохо растался. И где-то с год мы не замечали друг друга. Но тут у меня скопились вопросы к нему, да и надо было забросить в ум некоторую информацию для будущего. Но общение немогло начаться по двум причинам, - человек работал в помещении с людьми, и не желал со мной общаться.
   Тогда, я вчера в Альфа программировал ситуацию, что мы будем говорить на улице (на едене) и обсудим нужные мне темы. Так же, я максимально расположил его к себе, воображая, что мы друг друга супер-уважаем, и рады др.другу.
  И сегодня, я пошёл туда, смотрю он вышел из помещения. Я вышел, а он стоит на том месте, где я и представлял. Поворачивается ко мне довольный и говорит: -"Я вышел, чтоб с тобой поговорить... давно тебя не видел..."  И сам быстро поднял те темы, которые я хотел обсудить, узнать. В общем, программка сработала на 100%.
   Ещё помню историю из своей жизни, где перемена радикальная произошла за пару минут, из-за прощения в Альфа. Дело было у меня в комнате, сидел я на диване с своей девушкой. Она сидела злая т.к., моя др.знакомая, очень не вписывалась в наши отношения. Меня не беспокоила эта ситуация, а её не устраивала такая реальность. Я понял, что надо это решить, и решить между нашими умами. Я вошёл в Альфа-состояние, представил свою девушку и стал её прощать по всем пунктам, потом понастоящему просил (всё мысленно) у неё прощение за все свои "грехи", и представил что, мы довольны всем, и поняли др.друга. После я вернулся к ней на диван. И она мне говорит: - "Вот лежала я тут, думала о НЕЙ плохо, и вдруг вспомнила хороший момент с НЕЙ, и всё переменилось, что даже появилась любовь к ней. И моя девушка стала вслух мечтать, как мы могли бы провести хорошо время втроём...
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

3

:writing: Пост 2 из 3

Тень ГУРУ написал(а):

тут не работаешь с изменением реальности, а просто корректируешь чужое поведение, желание.

http://aum.wen.ru/a/star.gif  Реальность всегда изменяется (на то она и реальность), от каждого нашего желания, выбора, страха. И тем более в транс-состояниях... ты пожелал, и реальность строится под твоё сознание. А там уже зависит от многого, насколько всё измениться. Другое дело, что этого часто не видно т.к., проблемы существуют лишь в умах, и достаточно дать чужому уму "сценарий" поведения и этого хватит. Даже если бы вы не виделись, твоё желание поговорить с этим человеком сформировало бы "случайную" встречу вам.
http://aum.wen.ru/sm/sm24.gif Как-то встретил я хорошую знакомую свою и она сказала свой адрес, и что бы я когда-то зашёл (давно не виделись). Но мне по жизни не до этого и скоро адрес, номер телефона я "потерял". Но как-то раз мне захотелось увидеть этого человека и пообщаться на НАШИ темы в какой-то интимной обстановке. Тогда я стал куражиться под активную музыку, представляя её, наше общение. В общем пляска посвящалась нашему общению т.е., накручивал намерение в себе, "сгущал краски". Закончил отплясывать с чутьём, что всё БУДЕТ (похожее чувство, когда покупаешь лоторею и знаешь, что выиграешь и других вариантов быть не может). Я собрался, взял что надо в гостях, и пошёл к маршруткам, чтобы поехать по делам и "случайно" попасть в гости, не зная куда. Сел я на седенье... рядом со своей знакомой! Она спросила, мол чего не заходишь. Я ей, мол вот еду к тебе... Далее, случайно начался праздник из-за др.людей, мы как бы получились парой, пришлось остаться на ночь.
http://aum.wen.ru/a/star.gif  Реальность сложилась так как нужно и сразу. Можно сказать, что всё есть совпадение, но с этими совпадениями и работают такие практики где воображаешь событие или вызываешь намерение. Мечты, желания сбываются случайно, а случайностями можно управлять.

мне надо было забросить в ум информацию на будущее.

С этим надо бы осторожней. Здесь к стате вспомнить поговорку; - Бойся своих желаний - они могут сбыться. Возможно так человеку можно изменить жизнь (задать направление).., ты захотел сейчас, но чтобы твоё сложное событие случилось - надо время. Но за это время ты уже можешь не желать этого, а затраченная "энергия" сделает своё (так или как-то иначе). Тут надо проверять желания на истинность, - желаешь ли ты этого и сознанием, и подсознанием. А то получится, что человек тебе предложет то, что тебе уже не надо, хотя катализатором этой ситуации был ты, хоть и тайно. (не грех, просто некрасиво.., всё должно быть в нужный момент).
   Я конечно не противник нормального влияния на людей и манипулирования чужими желаниями, оценками. Так как знаю, что это 24 часа в сутки делает социум, другие люди бессознательно и эгрегоры и т.д. Просто стоит помнить; Чем больше у тебя силы, тем больше должно быть ответственности.
http://aum.wen.ru/sm/sm53.gif  ПРАВИЛ КОНЕЧНО НЕТ И МНОГИЕ законы МОЖНО ОБОЙТИ, НО ЕСТЬ ЛИЧНАЯ МУДРОСТЬ...
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

4

:writing: Пост 3 из 3

GURU написал(а):

Бойся своих желаний - они могут сбыться.

http://aum.wen.ru/sm/sm82.gif  Так и вышло. Всё получилось на 100%, а потом на 200% (т.е. лучше, чем ожидал). Теперь думаю, что делать с новой реальностью... Так у меня всегда; напрограммирую много всего и всех, а потом это всё реализовывается в одно время, только успевай следить как случайности выстраиваются в нужные события. И когда к этому привыкаешь, то никогда уже не расстраиваешься из-за каких-то неудач, так как это так же необходимые события, которые ведут к желаемой цели.
   Но, что я заметил, так это то, что собственное поведение так же соответствует событию которое пока ещё не известно к чему ведёт. Подсознательно, ты уже знаешь что происходит, и ведёшь себя "правильно", говоришь нужное, и ситуация реализуется. Только потом, понимаешь к чему всё шло, когда программа стала такой, какой её придумал 1-3 недели назад. Получается, что ситуация (нужные события) идёт к тебе, но и ты сам (интуитивно) двигаешься ей навстречу. Внешний мир создаёт в этой реальности Место и Время, а собственная интуиция тянет чтобы оказаться в нужное ВРЕМЯ, в том НУЖНОМ МЕСТЕ.

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/a/m9.gif  Да, есть такое, но это трудно заметить т.к., обычно человек из себя воспринимает внешний мир и ему кажется, что мир меняется, а сам он остаётся тем который не замешан в формировании обстоятельств - но всё это лишь из-за привычки оценивать только изменения внешнего мира. Чтобы увидеть свои изменения в желаниях, мыслях, поведении - надо уметь отстранятся, и видеть ход этой игры, и главное видеть играющего т.е. себя. Это нормально для тех, у кого с осознанностью всё в порядке, и работа ума видна. Обычные люди не видят даже процесса формирования события во внешнем мире, для них серьёзные события случаются неожиданно (хотя событие формируется и сигнализирует о своём приближении за долго до того как произойдёт).
http://aum.wen.ru/a/m9.gif  Ещё надо знать одну вещь, тем кто постоянно программирует реальность; что всё не управляемое движется по ходу наименьшего сопротивления. То есть, сочиняя себе событие при сниженных мозговых волнах, мы затрачиваем энергию делая как бы шаблон в "тонком мире", и вот под него будет строится/притягиваться нужные обстаятельства и события. Но сначала будут приближаться очень похожие (на желаемое) события, а точнее те которые должны были случиться при наименьшей затрате энергии. Ну например; Вы желаете (формируете в Альфа) много денег себе, и сначала вы можете найти на улице купюры (простая случайность), потом ваш супруг(а) станет больше зарабатывать (нормальная случайность), затем может появится возможность самому заработать (быстро, легко или не очень - зависит от практики), ну а самым настойчивым может вдруг повезти в лотерее...
   Однажды сформированный шаблон имеет свою силу, но он неустойчив и неуправляем, а значит событие реализуется искажённым т.к., первые простые случайности (схожие события) исчерпают энергию шаблона. Поэтому, надо управлять своим желанием т.е., принимать мелкие первые события, но продолжать укреплять (идти к цели) нужное вам событие. Просто, часто так бывает, что получив неполную реализацию своего желания, человек успокаивается и бросает идти в этом направлении, хотя нужное событие случилось бы через месяц, а потеряв свой вектор - событие начинает искажаться (и получится очередное приятное событие, но не удовлетворяющее полностью). Я говорю обо всём, о работе, доходе, отношениях... Точность шаблона зависит от профисионализма, а скорость реализации зависит от него же + подпитки шаблона (проживание этого события в альфа), + от сложности самого желания.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

5

http://aum.wen.ru/sm/sm34.gif  Все события которые координально не меняют нам жизнь случаются по воле наших мечтаний, представлений, мыслей, страхов. Люди этого не замечают так как наши мысли слишком многочислены, противоречивы и не постоянны, а события из-за этого сильно запаздывают и искажаются. Это заметно тем у кого есть эфирная оболочка (при которой имеешь только свой информационный груз в голове, а значит мысли родные и более упорядочены) и минимальная, но постоянная осознанность (тогда всегда знаешь, что активно думал/мечтал когда-то, тоесть легко прослеживается в памяти обратный путь от произошедшего события до мечтаний 1-10 месячной давности). Чтобы это проверить, возжелайте (по всем правилам) что-то фантастическое, невозможное и следите как происходят искажёные события на эту тему (незбытачная программа - гарантирует, что вы припомните начальный свой шаг).
http://aum.wen.ru/sm/sm41.gif  Есть ещё одна сложная тема, но реальна только для тех кто уже достаточно развит, относительно независим от управление природой и социумом. Для тех, у которых происходящие события в жизни исходят только из желаний самого человека (подсознания, сознания). Когда человек не является инструментом общего строя, а видит мир как театр, и этот театр уже никак не влияет на личное "Я". И вот когда человек становится главным в своей реальности, не выбирая ни какой роли, то события в жизни и Эгрегоры ни как не могут зацепить, чтобы человек испытал сильные или длительные эмоции. И когда человек в таком свободном положении делает программу на некоторую перемену своей жизни, то как бы позволяет общечеловеческому "театру" (которым заправляют эгрегоры) подойти в плотную к себе - и вот этим сразу пытаются воспользоваться Эгрегоры (энерго-информация схожей темы с личной программой, цель которой вывести психику из равновесия для отдачи человеком энергии). Конечно человека не должна волнавать потеряная энергия т.к., мы это делаем всегда и даже не то, что нас заставляют её отдать. Беспокоить должна мутация сознания, которая пытается перестроить ваш личный ритм на какой-то свой патологический, а за этим следует серия ненужных выборов и потеря времени и т.п., тупики. Эта тема реальна только для тех кто смотрит на жизнь как на условия для своего полного развития и уже известна цена своего времени. Для таких людей, вмешательство Эгрегоров более ощутимо, так как игра идёт чисто на уровне личных комплексов, и заигравшись можно потерять год развития. Для обычных людей эта тема неважна т.к., происходит ежедневно и распределена, какбы естественна. Развитому человеку уже естьчто терять, "падение" будет более ощутимо т.к., если подцепят на эмоции, то развитая чувствительность покажет свою силу.
Пример, для ясности (возьму "любовь" так как на неё большой спектр чувств у человека, а значит и комплексов, подавленых страхов/притензий); решил человек "поотдавать" энергию любви, так как энергии много в организме, и запрограммировал себе нужный объект для любви (красавицу), которая сможет в нём разжечь Анахату и принять эту энергию. И после нескольких искажённых совпадений реализуется нужное событие и Анахата активизируется (гармоничный спектр энергии идёт из тела). (Часто те кто усердно занимаются энергией - имеют её много, но она не имеет качества, а наделяя её качеством любви она приносит пользу в Духовном развитии. А чтобы это случилось, то для большинства нужен сначало объект к которому потечёт энергия через Анахату. Энергия сама удерживается на таком уровне, где для Эго мало места - в этом и есть польза). И вот к защищёному от влияний и сознательному человеку нельзя "подобраться", но можно манипулировать смертным (т.е., катализатором любви). Если ещё есть чувство ревности в подсознании, то Эгрегоры обязательно введут третьего человека, играя на уязвимых местах вашего Эго. Если осознанность на высоком уровне и "собственник" уже умер, то в игру введуться люди из прошлого к которым были какие-то чувства (это выглядет так; кто-то решит позвонить, захочет встречи, а при разговорах будут подыматься темы о любви, прошлых отношениях. Ещё увеличится вероятность "случайных" встреч на улице с теми кто может воскресить активные и чувственные воспоминания, а кто-то активно вдруг захочет снова каких-то отношений).
   В общем, будут различные интересные попытки увлечь ум с нужного вам идеального события. Для практика это всё поводы для тренировки свой внимательности к идущим сигналам т.к., перед этими ненужными событиями всегда следуют 1-3 сигнала. Увидев сигнал предупреждения - надо отразить/расформировать грядущее событие у которого есть шанс забеспокоить ваш ум. И если вы остаётесь спокойны, а точнее центрированы, то эти попытки исчезнут т.к., вы в них не вовлекаетесь. Интересно наблюдать за приближением этих событий, а зная свои подавленные когда-то эмоции, свои комплексы - можно точно предсказывать будущие события-уловки, поражаясь примитивности "законов" и причинно-следственным связям...

6

Дмитрий написал(а):

Как только медитация становится физикой - она бесполезна и на самом глубоком уровне.

Теперь, точно могу сказать, что частое снижения мозговых волн – положительно влияет и на Духовное развитие. Жизнь социума – это вынужденная работа мозга при частотах Бета, так как требуется автоматизм, выгода в действиях, запоминания шаблонов и др. Социум стимулирует только нижние три чакры, то есть основные инстинкты – называет их другими словами и ставит их как вечную цель для человека (постоянно есть, совокупляться постоянно, и пытаться доминировать в разных его проявлениях, а то ведь может сократиться количество жратвы и совокуплений) – это всё Бета частота, мы разделяем реальность бета-общества так как это большинство. Бета частота мозга – это вечная ситуация при которой на нас можно оказывать влияние (влияние людей и Эгрегоров). Для общества это нормально, влияние – это способ взаимодействия в нём, всё наше общение в нашем «муравейнике» - это проявление инстинкта доминирования (но, когда идёт само влияние, то частота снижается временно в альфа, но мы при этом бессознательны). И все шаблоны в которые нам предлагают вписываться по жизни рассчитаны на мышление в Бета-частоте.
   Так вот, сознательно погружаясь в Альфа – человек тренируют ум чаще прибывать не только в Бета, где ни что не зарождается разумного, а бывать и в более разумном мышлении. Практикуя Альфа, мозг по ходу жизни сам уже будет часто прибывать на сниженных частотах.
   Что такое Пратьяхара или не глубокое состояние при медитировании? Это глубокое Альфа. Более глубокая медитация (Дхарана), это когда осознование процесса на фоне Тета-волн мозга. А удержание всё той же осознанности при Дельта частотах за какое-то время и приведёт к Самадхи (Дхиана – Дельта-волны, а когда количество перейдёт в качество, о результатом будет Самадхи).
   В общем, если стараться работать в Альфа, то это готовит мозг к медитации где ум уже не будет сопротивляться медитации из-за непривычки быть осознанным при снижении частоты мозга. Ведь видимый процесс медитации – это приучивания ума долго находится при всё более пониженных частотах и не засыпать (так как ум наш обычно спит при сниженных частотах, если речь идёт больше чем о секундах). В общем, убирается привычка жить только на одних частотах. Можно сказать что религиозный человек (в хорошем смысле этого слова) – это человек, у которого мозг постоянно прибывает на низких частотах, от чего он воспринимает информацию/энергию более высшего порядка.
   По этому, практика управления своими волнами мозга, по пользе сравнительна с начальной медитацией. А если человек продолжает после Альфа овладевать и Тете частотами, - то это совсем хорошо. И человек может постепенно стать медитативным без медитации, так получится ситуация когда человек сам замыслится о своём существовании, так как картина мира станет более широкой. Поэтому, я не критикую парапсихологию и развитие своих психических способностей, хоть они как бы не ведут к духовному развитию, но занятие подобным создают ситуации когда человек может заметить свой «сон в матрице» и захотеть с ним разобраться. Практика Альфа – создаёт эту ситуацию, конечно при определённых условиях, по этому это остаётся случайностью для многих.
   И как последнее, можно припомнить современных праноедов, которые утверждают, что надо жить при частоте между Тета и Дельта, тогда питание возможно только светом… По этому, овладение Альфа и Тета частотой при простом подходе – это первый шаг к этому.

7

Вы сами полностью разделяете точку зрения В.Зеланда («трансерфинг реальности») или у вас есть какие-то противоречия, ведь у вас же наверное свой опыт тоже имеется по поводу Маятников (эгрегоров).
http://aum.wen.ru/a/che4.gif  Скажите, вот на вашем личном опыте эта теория всегда работает? То есть, всегда ли вам удается контролировать себя и даже когда вы в голоде или больны и устали…
http://aum.wen.ru/a/che4.gif  Вот особенно в голоде - это ведь очень большой стресс для организма, вы не срываетесь на негатив?...
http://aum.wen.ru/a/che4.gif  И с позитивом можно ли как-то проверить на практике, что это работает - или надо чтобы человек ничего не знал совсем про это, ну что вы например посылаете ему мысленный привет.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/14849.gif ✐Ответ GURU:
Нет, не разделяю, наверно потому что это просто «точка зрения» - ещё одно удобное объяснение нашей жизни. Зеланд доходчиво объясняет о таком явлении как влияние эгрегоров на нашу жизнь, как они нам портят жизнь, что вскоре мы начинаем жить ради общего бессознательного, и он объясняет всё это не выходя за уровни стандартной жизни, то есть языком обывателя, с понятными примерами из жизни – по этому, с него лучше всего начинать изучение такой темы как «Эгрегоры и мы марионетки в их жизни». Я когда то, прочитал всего Зеланда и мне понравилось, так как он писал то, что я уже знал на опыте, только он смог это собрать в понятную для объяснения форму и увязать это всё с Альфа-программированием. Но, когда я решил его прочитать ещё раз через несколько лет, что б вспомнить о чём же он пишет, - то не смог, интеллект мой отказывался такое читать, уж слишком поверхностно и всё это меня уже не касалось… Меня уже давно не волнуют эгрегоры и бытовые желания – о которых повествуется в его книгах.
   на вашем личном опыте эта теория всегда работает? - Да, она работает. Чего ей не работать, если она основана на альфа-программировании и выявлении СВОИХ целей, и попытке не вступать бессознательно в игры с Эгрегорами (маятниками). Но, В.Зеланд конечно не договаривает, что игры с эгрегорами по жизни не обязательны, их можно раз и навсегда прервать… но тогда 70% его трудов автоматически становятся не нужными, и он об этом знает, и подозреваю, что он давно уже живёт без эгрегоров как и я, и его самого не волнует то о чём он пишет другим. Так же он приувеличивает, говоря что простое альфа-программирование не сработает без некоего намерения – у меня произошло всё в жизни, что я намечтал лёжа на диванчике и я не применял ни каких усилий, я просто позволял всему случаться… по этому, дело не всегда в намерении, а ещё в главной цели в жизни и движении к ней, где все мечты просто дополняют твой путь и на них не надо тратить энергию, так как они просто дополнения (не цель с которой человек любит замарачиваться).
   То есть, всегда ли вам удается контролировать себя и даже когда вы в голоде или больны и устали… Вот особенно в голоде - это ведь очень большой стресс для организма, вы не срываетесь на негатив?...
    Из-за того что я на «своей шкуре» уже давно не ощущал что такое эгрегорное влияние, а только наблюдаю как они имеют моих знакомых и вообще человечество – от того, я себя не контролирую, а позволяю всему случаться… так как нет самообмана у меня идущего из вне, у меня всё идёт от интуиции или от внутренних комплексов (эго), поэтому я или поддаюсь своим скрытым слабостям или своей интуиции – и то и другое не даёт негатива, а только замедляет или ускоряет мой путь. Когда я болен или устал – я просто ложусь спать или «валяю дурака»… и не знаю что тут можно контролировать. При голоде не испытал стресса и не могу представить никакой негатив, там просто хочешь или не хочешь есть, а всё остальное – это просто следствия отравления мозга токсинами… а так как у меня чистое тело, то отравления не было, от чего всё было просто.
   И с позитивом можно ли как-то проверить на практике, что это работает - или надо чтобы человек ничего не знал совсем про это, ну что вы например посылаете ему мысленный привет
    Для чистого опыта, конечно надо чтоб человек ничего не знал. Люди программируются на расстоянии. Дело лишь в умении посылающего, и в состоянии второго человека, ведь у него может голова заполнена одним негативом – и растворять позитивом его негатив придётся ни один раз. В альфа надо посылать ему положительные чувства, и его ум будет их накапливать. Проверить саму передачу одного посыла трудно, так как в ситуации должно совпасть многие факторы, а то что он меняет мнение по ходу дней – это факт. У меня в жизни только одна ситуация была когда это подтвердилось, то есть совпали все факторы что бы был чистый опыт – я был в глубоком альфа, а человек в поверхностном (и был рядом возле меня – можно было убедится), до этого он высказал много негатива в адрес одного человека, а после передачи моей трансляции (любви того человека к нему) – человек высказал до безобразия положительное в адрес того человека. А то, что люди меняют постепенно свои взгляды, своё отношение – у меня по жизни всегда так.
   «Привет» - не содержащий чувства и образа, вряд ли будет получен человеком, а точнее понятно расшифрован.

✐☑

Отредактировано malvina (2011-04-23 02:13:49)

8

http://aum.wen.ru/a/che4.gif  Что ты имеешь ввиду, под «лежа на диванчике»? Ты буквально создавал события и цели в альфе и никак не поддерживал его тем, что В.Зеланд называет «намерение», и ничего кроме программирования в альфе не делал БУКВАЛЬНО и всё ИСПОЛНЯЛОСЬ? В буквальном смысле?

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/14849.gif ✐Ответ GURU:
  http://aum.wen.ru/sm/sm24.gif Был у меня период в жизни когда я фанатично занимался и пробовал всё, и одна из практик была – это Альфа-программирование, и занимался я ею по 20 минут 3 раза в день, по крайней мере старался. И делать нечего было в нём, по этому я просто мечтал или программировал людей, или использовал перед входом в другую практику. Мечтал я не о глобальном, типа каким мне надо быть через 1-5 лет, или в какоё стране мне жить и всколько-этажном особняке, а чисто по ходу жизни и желаний эго – ну, там чтоб у меня была то-то и то-то из материального, чтоб люди хотели то-то и вот то-то, чтоб человек хотел меня и всякое такое. То есть, чисто бытовое и эгоистическое. Да, я просто лежал в полудрёме и рисовал интересные для себя картинки, как всё происходит и я от этого доволен – то есть, испытывал чувства при представлении. Про количество раз не скажу, всё было по разному, но долго я ничего не программировал…
   Первое что я понял, что программировать деньги – бессмысленно, а надо их эквивалент в предметах, но такие которые нужны, и что самое легко исполнимоё – это программы связанные с поведением людей. И по молодости я занялся именно программированием противоположного пола больше, так сказать экспериментировать с заказами чего-то определенного на пустом месте или конкретно влиять на определенного человека. Сделал выводы что это просто, можно заказывать вид, интересы, и какие у вас будут отношения, а так же можно ускорять события при отношениях, и повышать интерес к себе на порядки – от чего мне вскоре стало не понятно такое дело, почему столько страдальцев в отношениях, и как можно быть в этом мире одиноким?... при перенаселенной то планете… От того и пишу, что в подростковом возрасте можно поставить все галочки что бы там не придумывала ваше Эго, и успокоившись вместе с гормонами – спокойно заниматься собой, без всплесков на эмоции связанных с другим полом – при овладении Альфа, и знания своей главной цели в жизни – успевается всё и в сроки. Время шло, и акцент управления мой сменился от самих людей на чувства, я хотел выяснить разновидности любви, что разные люди имеют ввиду под своей настоящей любовью, что ими движет, где природа, а где комплексы детства, и главное – можно ли управлять своей любовью и чужой, если ты управляешь своим разумом. Выяснил и это я, сделал выводы и можно сказать, что один человек владеющий Альфа и имеющий много свободного времени – может морочить очень сильно головы близким людям  ^^  , даже портить людям реальности своими желаниями, так как Альфа-практик может развести людей войдя в каждому в голову и простимулировать тайные желания – сделать их главенствующими. В общем, обычную бытовую жизнь можно полностью взять себе под управление, так как обычно то что мы называем своей жизнью – так или иначе связана с другими людьми. В конечном счёте разобравшись в этой примитивности  человеческого мышления – вы станете спокойны в большинстве сферах своей внешней жизни, так как пока люди бессознательны – они управляемы, от того предсказуемы… и у вас разовьётся тонкий цинизм и эгоизм, так как вы придёте к тому, что вы будет воспринимать суету жизни как театр, где вы пишите сценарий и потом смотрите его в актах, иногда корректируя, потом когда комедии и романтики станут скучными, захочется немного и драм, так как там есть некое стимулирования эмоций…
http://aum.wen.ru/sm/sm146.gif  С людьми всё реализуется быстро, а если работать чисто с собой (с подсознанием), то лучше конечно лезть в себя через Альфа, но работать в Тета, если работать с материальным миром, то возможно тут много надо учитывать (комплексы свои которые тормозят процесс) и помогать себе намерением. Ну, и программы могут быть очень сложны и в данный момент просто нереальны, но когда в реальности это станет возможным – то реализуется. У меня последнее желание самое нереальное на то время реализовалось через 12 лет, которое я всёго лишь несколько раз хорошо представил. И когда я заметил первый сигнал что возможна реализация забытой программы моей, я будучи уже понимающем в этом деле всё, сразу назвал сроки когда она реализуется, и не заметно для себя изменился в поведении, то есть стал соответствовать тому шаблону поведения которое меня быстро приведёт к исполнению желания.
   Всё это программирование – это выстраивание шаблонов в своей реальности. Например, есть человек который не знает о вас, а вы захотели с ним пообщаться, вы там всё представили в Альфа, - сделали шаблон, который теперь есть у вас в голове и у того человека. Теперь подсознание обоих стремится к нему, сложность лишь в препятствиях (трудно с вами встретится, так как это другая страна, брак мешает и т.д.), но в жизни бывает что всё меняется, и как только стало реально это осуществить, то у вас срабатывает поведение – то которое ведёт вас к моменту встречи, и вы пересекаетесь, и происходит то что надо было вам.
http://aum.wen.ru/sm/sm109.gif  Лично меня сильно не интересовал внешний мир, я от мира хотел лишь покой и время для занятий над собой, от того занимался только людьми – так как они приносят чувства и т.д., но и они же отбирают твоё время. На сегодняшний момент у меня нет ни одного неудовлетворенного желания касающегося внешнего мира, то есть нет у эго личных претензий к миру – от того я уже не программирую ничего… просто позволяю всему случаться в моей жизни… когда отключен от эгрегоров – то можно принимать всё в жизни, так как оно твоё. И в самом конечном счёте, вырабатывается такое свойство, где вы чувствуете, что вы главный в своей реальности, а всё остальное крутится во круг вас и помогает вам в вашем движении к основной цели. Так же важным делом есть – расставание с таким плохим и бессознательным действием, как повышение важности разных дел, то есть исчезает важность и все дела в жизни воспринимаются одинаково – от чего исчезают все помехи которые тормозят реализацию задуманного. И последнее, за годы вырабатывается способность ума – самостоятельно быть в Альфа когда вы желаете что-то, от того по жизни достаточно захотеть и реальность начинает меняться, подстраиваться как будто вы практиковали сознательно Альфа-программирование.

✐☑

Отредактировано notsur (2011-07-27 16:04:23)

9

:writing:  Пост 1 из 2
http://aum.wen.ru/m/che2.gif  Ещё вопрос по поводу денег, ты пользуешься, пользовался Альфа, чтобы зарабатывать деньги, я имею в виду создавать ситуации, где работа сама приходит или люди с предложениями, в результате которых были бы деньги, это срабатывало?
   Условно говоря, если представлять деньги вне какой-то ситуации, а как абстрактный результат - у меня много денег, я обеспечен - оно сбудется или нужны конкретные условия или ситуации, в которых деньги побочный продукт? Чтобы получать необходимый достаток, и представлять, что вон твой счет, вот твой кейс, это все не реализуется? Если исходить из создания ситуаций, развивающихся, где деньги в качестве помощи помогут тебе или будут бонусом, это получится? Ты написал, что желаний от мира окружающего не осталось, если тебе сейчас нужны деньги на что-то:  переехать в страну, построить дом, как ты действуешь, у тебя есть постоянная работа или ты создаешь ситуации в бытовом мире или как? Как ты себя обеспечиваешь, из чего исходишь: мол вот есть данный момент здесь и сейчас и мне нужно вон то и вон то, значит надо что-то сделать или представить или нарисовать в воображении, как ты поступаешь? Если нет эгрегоров, что мотивирует тебя, просто ситуация за ситуацией, из которых ты исходишь? Но если все они тобою в твоем мире управляемы, то тогда что движет? И как ты понимаешь, сколько и что тебе нужно в бытовом плане... в плане денег, или перемены места проживания, допустим, как ты его выберешь, если нет желаний:  комфорт-дискомфорт, хорошо-плохо, богато-бедно?
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

Отредактировано notsur (2011-07-27 21:07:18)

10

:writing:  Пост 2 из 2

notsur написал(а):

Ты пользовался Альфа, чтобы зарабатывать деньги, имею в виду создание ситуации, где работа сама приходит или люди с предложениями, в результате которых были бы деньги, это срабатывало?

Да, именно такой подход работает, если нужны обычное количество денег для жизни и в ближайшее будущее, ну то есть не те планы большие в каком-то будущем, а именно по ходу жизни, на расходы твоей жизни. Мы же живём в мире денег и все ими обмениваются, вот эти ситуации надо к себе привлекать, то есть подсознание должно хотеть денег за свои дела какие-то, хоть даже за лежание на диванчике, если ты считаешь своё лежание очень важным делом – и тогда твои знакомые тебе скажут, что мол вот ты бы не мог так же лежать на диванчике, но у нас дома пока мы уедем на пол года, а мы тебе оплатим всё и ещё дадим… ну или подобное…

Условно говоря, если представлять деньги вне какой-то ситуации, а как абстрактный результат - у меня много денег, я обеспечен - оно сбудется или нужны конкретные условия или ситуации, в которых деньги побочный продукт? Чтобы получать необходимый достаток, и представлять, что вон твой счёт, вот твой кейс, это все не реализуется? Если исходить из создания ситуаций, развивающихся, где деньги в качестве помощи помогут тебе или будут бонусом, это получится?

Тут надо разделить такие дела как «как представления денег, мой кейс полный денег, мои карманы распирают от пачек крупных купюр, я лопатой перемещаю деньги у себя в комнате» от «я обеспечен, живу в огромном особняке и не в чём не нуждаюсь…». Первое без второго не будет работать, а вот когда второе заложено, то первое косвенно поможет. Все представления связанные с хорошей материальной жизнью – это программы на будущее, и подсознание к ним обязательно будет стремится, тут лучше понимать что может тормозить реализацию, растягивать сроки до бесконечности. Обычно это ограничения, страх перед большими деньгами, неверие в неожиданное богатство, в общем воспитание – это так же устраняется через Альфа различными подходами где снимаются ограничения на имение количество денег, то есть должно быть всё равно для ума 100$ в кармане или 1000000$, ну и практики прокачки себя деньгами, успехом. Далее после снятия ограничений надо ускорять реальность, то есть повторять свои слайды где вы якобы в настоящем и довольны своей обстановкой, подробно видите свою реальность, богатство…
http://aum.wen.ru/sm/sm101.gif А вот просто представление денег, даже если представлять их своими, но не иметь в голове главенствующего желания – не знать для чего конкретно они вам, не иметь чётких приоритетов в жизни где деньги играют роль - такие реализации будут маловероятны. Я занимался и таким подходом, просто представлял, что я считаю деньги, что у меня под диваном куча денег, что в шкафу деньги, и карманы раздуты ими… всё это было – бизнесмены, друзья по разным обстоятельствам хранили у меня дома свою наличку, потом я помогал переносить в своих карманах пачки денег, открывал шкаф – а там пачки чужих денег, открывал диван – а там намусорено деньгами, часто пришлось помогать считать много денег, присутствовать в ситуациях когда сортируют деньги и т.п. То есть, всё было буквально – хотел видеть, носить деньги – я это и получил. Представляя что это мои деньги, я смог поиметь пользу с них, но это всё не то…

Ты написал, что желаний от мира окружающего не осталось, если тебе сейчас нужны деньги на что-то:  переехать в страну, построить дом, как ты действуешь, у тебя есть постоянная работа или ты создаешь ситуации в бытовом мире или как? Как ты себя обеспечиваешь, из чего исходишь:  мол вот есть данный момент здесь и сейчас и мне нужно вон то и вон то, значит надо что-то сделать или представить или нарисовать в воображении, как ты поступаешь? Если нет эгрегоров, что мотивирует тебя, просто ситуация за ситуацией, из которых ты исходишь? Но если все они тобою в твоем мире управляемы, то тогда что движет? И как ты понимаешь, сколько и что тебе нужно в бытовом плане... в плане денег, или перемены места проживания, допустим, как ты его выберешь, если нет желаний:  комфорт-дискомфорт, хорошо-плохо, богато-бедно?

Нет мотиваций, по крайней мере такого что раньше я называл мотивацией. От того трудно что-то сказать, я знаю что всегда хочу покоя, а в покое я начинаю собой заниматься и мне от того хорошо. То есть меня что-то движет развиваться, наверное это то что я называю «изначальное эго», а кто-то душой. Моё «приобретенное эго» давно сдалось и согласилось что оно второстепенно, и не будет особо мешать, но оно требует некоего комфорта при котором оно будет молчать. И вот этот комфорт просто надо себе устраивать… Запросы конечно мои минимальные, от того и денег хватает. Сейчас я живу не так как хочу, именно из-за того что приходится общаться больше с людьми чем я бы хотел, но это мне приносит деньги которые мне дадут покой с осени – а далее моя жизнь будет в «четырёх стенах» и чёткая работа с собой, без каких либо эгоистических желаний, потребностей – от того от социума ничего не надо будет. Так что если свести к двум словам что мною движет – это желание комфорта (куда входят – интернет с компьютером, доставка еды на дом, и не отвлечения меня на бытовые дела хотя бы 23,5 часа в сутки) и желание покоя (куда входит – минимальное общение с людьми, в такие часы которые не ломают мне режим жизни, и только с людьми со схожими интересами).
http://aum.wen.ru/sm/sm119.gif Даже если мне что-то надо больше чем обычно, то я просто желаю этого и как-то обстоятельства так складываются что я могу это себе позволить… Думаю, что всегда есть скрытая сторона в жизни тех кто занимается своей эволюцией, так как всегда ощущаешь что тебя ведут, терпят когда «тормозишь» и подталкивают когда Эго начало привыкать к какой-то чепухе которая явно мешает прогрессу… За жизнь у меня как-то выработался определенный взгляд на жизнь, типа «это моя реальность, я в ней прогрессивно развиваюсь, и реальность должна мне всё давать чтобы я не отвлекался от своего Пути», ну если по другому сказать, я рождён заниматься тем чем занимаюсь, а кто-то не против суетится в быту, делать деньги, от того в моей реальности каждый делая своё дело получается полезным для этого мира и друг другу.
   Признаюсь, лично я боюсь больших денег, а точнее себя с большими деньгами… от того всегда удерживал себя от больших программ по этой теме. Так как я хочу покоя, а зная себя и своё Эго, думаю я за пару лет организую секту, потом появятся проекты «сожги водочный заводик – спаси будущее поколение» и пошла-поехала эта суета, пожары, погромы :)  Сейчас когда я медитациями не занимаюсь, а только телом, то во мне это копится, но думаю переезд в село вернёт меня в медитативный покой и моё желание помочь стране улетучится…  :)
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СИЛА РАЗУМА » Волны мозга ¤k¤