У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СИЛА РАЗУМА » Волны мозга ¤k¤

Волны мозга ¤k¤

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

:writing: Пост 0 из 5
   Многие смотрели фильм «Секрет» про то, что мечтать – полезно. Там рассказывается о том, что если систематически мечтать о любой вещи или событии то оно – произойдет. Целый час после просмотра фильма воодушевленный ходил. Даже пробовал проверить – не работает.
http://aum.wen.ru/sm/sm146.gif Потом, Зеланд: (утрирую)  «мечтайте с полной уверенностью что ваши мечты сбудутся и они точно сбудутся.»   Пробовал со всеми его амальгамами и намерениями, и повторениями – не работает. Я достаточно методичный человек - два месяца «колдовал». Эффект – ноль.
   У Вас об этом написано осторожнее «Все события которые кардинально не меняют нам жизнь случаются по воле наших мечтаний, представлений, мыслей, страхов.»  Уже ближе к правдоподобности, но всё ещё очень сомнительно.
http://aum.wen.ru/sm/sm177.gif Можно контр-примеры?  Вот, например молодой человек возжелал девушку и усиленно мечтает о ней … с закрытыми глазами, в явственных и подробных картинках, когда никого рядом, долго и … с ритмичными движениями и так много дней    … и в  итоге, фемину уводит другой, более деятельный молодой человек. Он её танцует и имеет чаще всего на второй или первый же день. Много раз проверенная ситуация.  Ещё пример:  мечтает мужчинка о продвижении по карьерной лестнице. Мечтает-мечтает, а рабочий день бумс и закончился, а он ничего не сделал. В разговоре с начальством он плывёт по всем вопросам.  И его обскакивает другой, опять-таки более деятельный молодой человек.  Короче есть много примеров из жизни, о бесполезности мечтаний и даже вредности (время теряешь, обмякаешь, лень растёт).
   Фильм «Секрет» и труды г-на Зеланда в моей классификации ложатся на полку «фэнтази».
http://aum.wen.ru/a/che4.gif «программирование реальности по-GURUшному» чем оно отличается от мечтания? Например, как могу я повлиять на родню, чтобы они не переживали по поводу моей дистрофичной худобы?
http://aum.wen.ru/a/che4.gif Искал тут на форуме, но не нашёл методики снижения частоты колебаний мозга (перехода в Альфа-состояние).
http://aum.wen.ru/a/che4.gif Есть ли методики для удержания нужной картинки (чтобы не сорваться на «словомешалку» и «мечталки» на все темы)?
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

12

:writing: пост 1 из 5

SnrPomidor написал(а):

Многие смотрели фильм «Секрет» про то, что мечтать – полезно. Вы, наверное, тоже смотрели. Там рассказывается о том, что если систематически мечтать о любой вещи или событии то оно – произойдет.  Круто.  Целый час после просмотра фильма воодушевленный ходил. Даже пробовал проверить – не работает.
http://aum.wen.ru/sm/sm146.gif Потом, Зеланд: (утрирую)  «мечтайте с полной уверенностью что ваши мечты сбудутся и они точно сбудутся.»   Пробовал со всеми его амальгамами и намерениями, и повторениями – не работает. Я достаточно методичный человек - два месяца «колдовал». Эффект – ноль.
   У Вас об этом написано осторожнее «Все события которые кардинально не меняют нам жизнь случаются по воле наших мечтаний, представлений, мыслей, страхов.»  Уже ближе к правдоподобности, но всё ещё очень сомнительно.

Смотрел я фильм «Секрет» и все его продолжения… как мне помнится там о важности положительного мышления и целенаправленного мечтания. В принципе всё что они говорят, как бы работает, просто фильм рассчитан на тех кто совсем не в теме и излагается совсем основа, очень упрощёно. Когда я говорю что всё сбывается, я имею именно что ВСЁ СБЫВАЕТСЯ, всё о чём мы мечтаем по ходу жизни, но желание желанию рознь. Есть условия при котором что-то точно сбудется, а что-то в очень искажённом виде. От того и говорю, что «сбывается, то что кардинально не меняет нам жизнь», то есть тот слой который легко сбывается, то есть бытовуха которая зависит лишь от уточнения случайностей. Но, это не значит, что более глобальные мечты не сбываются, типа «дом на Канарах» и «жена – дочь президента», просто тут надо больше работать, реально стирать все комплексы, программировать правильно и т.д. и т.п. Ну, и надо понимать, что подсознание стремится не к буквальному исполнению вашего образа, а именно к приходу к тому состоянию в котором вы прибывали бы если бы у вас уже был «дом на Канарах»… от того максимум вы получите особняк за городом с хорошим видом из окна и забудете о Канарах, так как ваше Эго расслабится, и программа разрядится. Притягивается то что проще, и стремиться надо получить тот комфорт, то состояние которое вы предполагаете получить при исполнении желания. Что бы понять, ещё;  ведь нам по жизни не деньги нужны, а именно защищенность и как её разновидность – власть… мы просто свои страхи и исходящие из них желания научились переводить в эквивалент денег… но за деньгами у нас более понятные подсознанию желания – и оно будет идти к ним, а деньги – это не истинное желание, от того в нём сразу заложен дефект (не точность на исполнение). Если это объяснить на противоположном поле (на желании женщин), то все эти желания основаны на инстинкте, что гарантирует как бы их истинность в самом корне, это дано нам природой в отличии от денег и многих модных безделушек современного мира. Но, будет не совсем правильным – в толпе тыкнут на незнакомку, запомнить её лицо – и дома начать в Альфа-состоянии с ней жить и кувыркаться… так как у вашего подсознания есть шаблон «вашей женщины» с которой вам некоторое время будет хорошо, вот от него надо и отталкиваться. То есть для подсознания будет легче двигаться к той с которой будет комфортно, а не к той которую вы выбрали с закрытыми глазами. Но, и вариант случайного выбора тоже сбудется, так как мы в одном инфо-поле, и ваши желания передаются ей, и вы в её подсознании появитесь в списке с кем надо встретится… но у неё своя реальность, где есть муж и свой образ «правильного мужчины», и чтоб вы встретились – нужно время когда у вас у обоих совпадут кое как реальности. А вот когда подсознание стремится без жёстких образов и сроков, и именно к чувству комфорта по этой теме, то она отыщет человека подходящего вам, и вы перейдёте на «линию жизни» ту где вы встретитесь. В общем, думаю понятен один из моментов в разнице желаний, есть чисто Эгоистический, ради достижения цели, а есть движение к истинному желанию приносящем комфорт – и то и другое стремится реализоваться, но первое имеет препятствие и не приносит комфорта.
   Все наши мечты, мысли, страхи – сбываются, а если быть предельно точным, то СТРЕМЯТСЯ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ, но мы им мешаем или не помогаем. Мы очень много думаем и о совсем разном, любая мысль делает шаблон к действию – но разница между шаблонами в том, сколько в него вложено энергии, сколько мы сделали противоположных шаблонов (хочу того, а теперь хочу совсем другое – то есть, не истинное желание, а залитое в голову из вне), и на сколько оно сложное (разница – хочу больше зарплаты или хочу стать главным начальником ничего не делая). Если по глупому объяснить, и взять за идеал шаблон который быстро реализуется – то он имеет заряд 100, а наш ум типа человечий каждый месяц выдаёт минимум десятки тысяч желаний и мечтаний которые несут заряд 1-2, то есть пусты и главное основная масса их противоречивы, взаимогасящие. Человек должен разобраться в приоритетах и выделить одну главную мечту на будущее – типа «дом на Канарах» (под которой на самом деле лежит комфорт, обеспеченность, и свой дом) и дать ей заряд хотя бы 50 и поддерживать периодически, потом можно ещё содержать 3 мечты менее «фантастические», то есть для которых не надо себя менять или что-то делать – то есть хотеть кого-то, иметь цацку материальную, ну и ещё чего-то эгоистического – их поддерживать хотя бы на 20 балов. А всё остальное обозначит как мусор, и лучше зачистить его…
   Что касается вашего примера, про женщину которую вы захотели, а её кто-то легко «увёл»… Тут надо применять разные техники если вам нужна именно она (значит работать с образом что вы вместе, так и общаться с её подсознанием), и не последнее – это взглянуть на ваши комплексы – может вас дома ждёт хорошая жена, и подсознание вступает в противоречие (что искажает желание). И то что её увели – ещё ничего не значит… вы просто слабее оказались на данный момент, ваш шаблон слаб чтоб втиснуться в их реальность – поработав в Альфа, вы сделаете его активным и перетяните её себе.  Главное в этой ситуации не переживать, так как вы тем самым вносите коррективы – ПОВЫШАЕТЕ ПОТЕНЦИАЛ ВАЖНОСТИ. Надо в жизни действовать с пофигизмом, то есть вам всё равно какой результат будет – но вы выбираете вам нужный, и даже если он не произойдёт, то вы то знаете что ВСЁ ЭТО ТОЛЬКО К ЛУЧШЕМУ И ВСЁ МНЯЕТСЯ ТАК ЧТОБЫ ПОТОМ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ВАМ ВСЁ ДАТЬ. На эмоциональном плане когда не в Альфа – всё должно быть спокойно по теме ситуации, а не то поимеет сразу же Эгрегор. Когда не получилось с определенным человеком, тут надо понять, что вы на самом деле сначала любите/хотите не самого человека, а тот образ который сами придумали и спроецировали на определенного человека, от того ваше истинное желание – это найти такого человека который по настоящему похож на ваш образ, а не тот определенный человек у которого внутренний мир совсем вам незнаком и противоположен, от того подсознание зная это – отпустило его, так как нарвалось на противоречие. Подсознание начнёт искать женщину которая вам нужна…
   От того все желания стремятся к искажению – как  в хорошую сторону, если вы позволяете подсознанию идти не в строгих рамках и ориентироваться на истинность ваших чувств/желаний, так и искажения бываю в отрицательную сторону – это когда вы принципиально своим Эго настаиваете, мол хочу именно эту цацку, тогда всё реализуется, но с задержками, с большим количеством практик и не даст вам нужную «галочку», не удовлетворит внутренне. От того можно морочить людям головы через подсознания, строить шаблоны где вы вместе… и это случится, но будет банально и ни к чему…
   Ещё что можно сказать об этом примере – это то, что тут не понятно чего вы хотите, не понятно из-за фразы «много раз проверенная ситуация» - тут надо разобраться, сначала в том – нужен ли именно этот человек или вам просто нужен секс/любовь/дополнения к жене – это немного меняет подход.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

13

:writing: пост 2 из 5
   Тут мне девочка в личку написала, наверное после прочтения моих постов о воздержании, сексе, любви и на основании своего розового и молодого опыта сделала выводы - «Всё правильно говоришь, но не хватает позитива. Слова это же вибрации. Ты сам, если их даже пишешь, уже на себя накручиваешь. С ума сойти можно. Похоже, что у тебя с противоположным полом не заладилось :) Хотя тоже понятно. Поди найди такую же продвинутую ...». Да, слова это вибрации, но текс написанный на экране – может быть просто буковками… что бы он влиял, или я себя как-то там накручивал – надо быть полностью бессознательным, и быть под влиянием всего. А у меня как раз противоположная ситуация, что в меня входит, то сразу же гаснет… трудно во мне что-то зацепить, и ещё что-то там накрутить… уже лет 5 я не могу в себе хоть что-то найти что б взять и накрутить. Я тут пост про алкоголь пытался злой написать, так я месяц пытался это сделать и не мог, так как ничего плохого не накручивается… но один раз сознательно погонял энергию, эмоции и начал писать при этом слушая агрессивные песни – еле-еле смог. Всё у меня в покое, который порой меня самого беспокоит ))) Я не могу даже восклицательный знак в тексте поставить там где надо, что б его поставить редко – мне приходится заставлять себя – вот такие у меня «проблемы» с эмоциями.
   Что касается противоположного пола, то по определению такого быть не может, так как я умею мечтать правильно и делал это по теме противоположного пола, а это гарантирует что всё будет так как я хочу чтоб было в моей реальности. И всё было именно так как мне было надо. Может я не пропагандирую жизнь которую показывают в сериалах, где взрослые люди сидят и на полном серьёзе постоянно мечтают о прекрасной любви пока не сдохнут – это да. Человек растёт, а в месте с тем должна расти его сознательность, ну и опыт в жизни должен увеличиваться – и вот есть черта, где любовь к противоположному полу становится не главным, снижается важность отношений, ты больше не несчастный который якобы должен стремится в пару, чтоб чувствовать себя спокойнее, быть ячейкой общества со всеми его атрибутами. Я за то чтоб это всё взять от жизни, но постараться не растерять именно то, что у тебя внутри, то что шло с твоим рождением, тогда и брак, и любовь, и похожие на это дела – всё даёт тебе только хорошее и становится просто прошлым опытом, и к нему можно всегда вернуться – поиграть в это, или играть по ходу жизни, но расти духовно. Страсти по противоположному полу – это лишь инстинкты, как бы мы их не приукрашивали, за любовью стоит природа и комплексы – это всё можно перерасти… с эго уходит и это.
   Что касается того где «продвинутым» найти таких же «продвинутых»… такой вопрос у меня когда-то стал на повестке дня… но большая программа на «идеального человека с полным совпадением всех идей на жизнь, ради общего движения по Пути» не заставила себя ждать, и вскоре я уже общался «с моим гуру-женщиной» )) , так что тут тоже всё в порядке. Но любому началу приходит конец, и идея «что обязательно кто-то нужен похожий чтоб лучше развиваться» - стало абсурдной, так как это твой мир и ты сам моешь двигаться, а второй человек может только указывать на твоё Эго которое ты можешь не замечать, или просто не мешать. От того у меня теперь даже близко нет такой идеи, чтоб рядом со мной был человек похожий на меня – ибо это диссонанс. Именно, исходя из своей жизни, я говорю, что противоположный пол в жизни практика может быть только нужным, а не случайным, и дать опыт, поможет или не будет мешать (тянуть в сторону с вашего Пути). Если у вас есть цель и вы двигаетесь к ней, то противоположному полу вы можете позволять идти параллельно с вами некоторое время, именно это спокойное позволение – является привлечением в вашу жизнь именно тех людей которые вам помогут (не помешают).
   Когда-то пришло время и я понял эту идею, что быть одному в этом мире трудно, что моя проблема обратная – трудно больше пол года быть одному и заниматься только собой, всё время кто-то пробирается в твою жизнь и подходит всем на тот период времени. Тогда я и перестал программировать и стал избегать возможностей новых знакомств. Когда в голове исчезают отношения как цель, то получается наоборот – хорошие отношения, без эгоизма… и ты имеешь и развитие своё и отношения те которые тебя всем устраивают.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

14

:writing: Пост 3 из 5

SnrPomidor написал(а):

мечтает мужчинка о продвижении по карьерной лестнице. Мечтает-мечтает, а рабочий день бумс и закончился, а он ничего не сделал. В разговоре с начальством он плывёт по всем вопросам.  И его обскакивает другой, опять-таки более деятельный молодой человек.

Это совсем пример не верный. Если человек сидит и плюёт в потолок, то ожидать можно только того что слюна закапает с потолка на него. Программировать надо дома, а на работе надо работать или делать вид если можно… Если нужен карьерный рост, то надо лезть в мозги начальства и объяснить достоинства вашей кандидатуры, и как они выиграют о того что вы станете важной птицей, потом в своём уме построить весь коллектив и попросить их чтоб они вас поддерживали, и помогли вам в ваших начинаниях, затем надо представлять себя в этой должности, расхаживать важно и делать дела которые предписывает эта должность и т.д. и т.п.

«программирование реальности по-GURUшному» чем оно отличается от мечтания? Например, как могу я повлиять на родню, чтобы они не переживали по поводу моей дистрофичной худобы? 

Не могу сейчас ни чего из «тех» практик реальное что-то вспомнить, наверное сильно ни чем не отличается, у меня классический подход – максимальный релакс тела и Альфа поглубже – вот и всё. Другая сторона – это нюансы понимания практик и своих желаний. В желаниях надо разбираться и понимать, что на самом деле вы хотите, выяснив - идти к более точной цели. Ещё я понял, что вне практик – должен быть снижен потенциал важности на предмет мечтаний и тем с ним связанным, а в практиках – наоборот, будьте уже в достигнутом и испытывайте чувства. А в общем, надо расставить приоритеты в жизни – где стержень жизни, а где сопутствующее, тогда и с важностью и с целями понятнее будет.
   Что касается худобы и влияния на близких, то тут сложно… сейчас приходит только одна практика – «субъективное общение». Где вы будучи в Альфа – приглашаете например жену в «любимое место» (в практике Альфа это место), и там мурчите ей свои доводы почему вам нужна поддержка от неё, а не наоборот указания на ваш вид/вес, потенцию и т.д. объясняете ей, что это временно, что вы как бы для неё молодой и любимой стараетесь, чтоб жить крепеньким и потом, от того вам нужна поддержка. Затем видите как она понимает, соглашается, обнимаетесь, она на ушко вам шепчет что вы самый-самый и чтоб вы хорошо старались в своих начинаниях. Потом улыбнувшись, она с пониманием уходит. Вы чувствуете удовлетворение плавно выходите из Альфа.
http://aum.wen.ru/sm/sm163.gif  Для жены в принципе может пару раз и хватит, потом иногда можете подкреплять – просто встречаться в «любимом месте», там можете её потискать, поднять на руках, она вам скажет – «какой ты сильный у меня», вы говорите – «да, я такой, сыроедим, молодеем»… Ну в общем, свои там игры придумывайте, ходите на свидание с её подсознанием, давая хорошие эмоции и делайте что-то телом – носите на руках, кувыркайтесь вместе (вы раздеты, и она прикасается к телу).
   Ну и разобравшись с роднёй, с каждым по своему, - потом их можно и собрать вместе и попросить вас больше не трогать по этой теме, а наоборот помочь, а ещё спокойно им обоснуйте что вес не всегда показатель здоровья, что лишний – это показатель проблем, нормальный – ничего не показатель так как и при нём умирают люди от рака, а вы скинули «грязный» вес теперь копите чистый – увидьте что они поняли, согласились. Потом, поработайте и с собой – стоя типа перед зеркалом (в Альфа), вы видите себя раздетым и на весах, смотрите на себя худого и на вес который есть. Даёте команду своему телу – что с этого момента ваш организм лучше усваивает пищу и т.д. и на вас растёт мышечная масса и жирок. Смотря в зеркало вы видите как ваше тело преображается, и на весах видите как вес увеличивается. Поиграв мышцами перед зеркалом, и испытав довольство – заканчивайте. (худым себя представлять 1 минуту, потом несколько минут программироваться и видеть как тело растёт, и минут 10 получать положительные эмоции от уже построенного тела и веса повышенного).
   И надо понимать что всё внешнее что вас хоть как-то цепляет, это лишь на указание на что-то внутреннее, то есть вы сами считает это проблемой и выносите её всем. От того сняв все эти шаблоны красоты в своей голове – вы расслабитесь по этой теме и мир перестанет видеть вашу худобу… в общем, «суслите это»…

http://aum.wen.ru/a/che4.gif Искал тут на форуме, но не нашёл методики снижения частоты колебаний мозга (перехода в Альфа-состояние).

Лучше посмотрите, утро-день-вечер – три темы, это классика на несколько месяцев заассоциировать сниженные волны при релаксе на счёт чисел.
   И ещё одно, вы пишите «Я достаточно методичный человек - два месяца «колдовал». Эффект – ноль». Тут главное «не пыхтеть и не напрягаться», методичность левого полушария оставьте в стороне…. Признайте мир пластичным, поддающимся коррекции, и главное признайте себя в нём главным, в своей реальности – и играючись просто в релаксе создавайте его, корректируйте. И не забывайте о свойстве задержки материального мира…, с подсознанием людей конечно проще, там в принципе нет задержек. В общем, меньше логики и методичности, а больше игры и веры (что вы творите ваш мир).

http://aum.wen.ru/a/che4.gif Есть ли методики для удержания нужной картинки (чтобы не сорваться на «словомешалку» и «мечталки» на все темы) ?

Учится рисовать образы – заложено в самой методике при изучении. А «словомешалка» должна перестать мешать после привыкания нахождения в Альфа, когда полушария выровняют активность свою. Ещё можете так - лежите долго в релаксе и думайте об интересном своём, потом неожиданно о неровно отломанной половинке кирпича минуту, потом снова о своём, и там минуту через минуту с интересного на неинтересное – так может и приучите «свою обезьянку».

15

:writing: Пост 4 из 5

... в примере про молодого человека, мечтающего о девушке я имел миллионы ананистов, которые ананируют, мечтая о своей музе. Вот прямо сейчас, мы пишем, а миллионы ананистов мечтают и ананируют…  Совершенно бесполезное занятие. И я «там был», и потом понял, что всё гораздо проще:  понравилась, не откладывай и иди знакомься. А если не понравилась, то у тебя ещё несколько фемин в запасе.  В общем, привёл контр пример о том, что прямое действие здесь гораздо эффективнее, чем мечты.

Это всё к той же теме, что желание желанию рознь, так как кто-то хочет просто самку, кто-то определенную, а для кого-то это просто тема для ананизма, но женщина ему не нужна. При этом деле человек в Бета-состоянии и в поверхностном Альфа, от того мечты эти слабые и их содержание часто абстрактное, то есть часто представляется акт, а не подробности «быть вместе» или уговоры подсознания «почему вы лучше других».
   Что бы это занятие влияло на реальность, то тут надо сначала забыть о нём лежать в полном релаксе и в Альфа-состоянии и мечтать что-то более романтичное, интересное, где интерес обоюдный не к телам, а к самому человеку, - дарите подарки любые (у вас должно вызваться чувство «давания от всей души»), обнимайтесь (пытаясь вызвать чувства в себе и передать их человеку), и вот после всего это есть смысл переходить к мечтаниям половым. При этом надо оставаться в Альфа полноценном, что означает что вы в интимных представлениях не теряете самого человека переключившись на сам акт, ну и руки ваши ещё на месте и в полном релаксе, и именно подобное выполняется лёжа. И так мечтать 5-10 минут, с чувствами, страстью, в Альфа воображение получше – от того сценки ваших мечтаний должны быть с не совсем стандартными моментами, ну что точно достать ваши эгоистические мечты, комплексы – в общем, повоображав и вызвав концентрацию энергии в полов центре – далее уже можно начать и действовать по обстоятельствам руками… Где-то так оно должно выглядеть, это совмещение «приятного с полезным».
http://aum.wen.ru/sm/sm168.gif  Что касается, что реальные знакомства лучше чем нелепые мечтания, - ну тут эти дела не взаимоисключающие, а дополняющие. Если нужен определенный человек, и собрались с ним познакомится, то чтобы рассчитывать на результат который вам нужен, то перед этим делом надо бы в Альфа поработать, и в подсознаниях всё сделать, а в реале это потом исполнить. То есть подсознательно вы уже познакомились и любите друг друга и всё такое, а потом просто идёте и включаетесь в реале в этот шаблон поведения. Второй человек уже будет готов вас принять, так внутренний мир его уже вас принял 1-2 недели назад, и ассоциирует вас с положительными чувствами (которые вы в Альфа выдавали подсознанию). Поэтому, откладывать можно на 1-2 недели и подготовить почву, а пот на готовое идти. Тоже касается и сайтов знакомств, вы должны в Альфа хотеть определенное, вы должны понять чего именно вам не хватает, создать образ, а потом лезть в сеть и среди этого мусора озабоченных и верующих в настоящую любовь через постель – случайно наткнуться на нужного вам человека.
   Альфа-программирование не заменяет реальность, а лишь улучшает шансы и меняет статистику реала в лучшую сторону.

16

:writing: Пост 5 из 5
http://aum.wen.ru/a/che4.gif 1.  Тут написано о том, что в Альфа очень полезно делиться любовью с людьми, и она в реальности возвращается. Вот вы через какое время почувствовали что отношение окружающих к вам потеплело?
http://aum.wen.ru/a/che4.gif 2.  Есть ли возможность почувствовать что «тебя кто-то Альфит». Например, провериться что я покупаю у человека квартиру по своему мнению, а не из-за колдовства продавца? Ну, или что это я сам иду «на лево», а не это женщина со мной «шалит»...
http://aum.wen.ru/a/che4.gif 3.  Какой на ваш взгляд будет эффект просто представлять себя восклицающим «ух, ну и везучий же я!» или «вот это успех!» т.е., без представления причины по которой я в таком настроении, а просто какой-то успех или везение? Или всё-таки лучше творить маленькие события?

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/14849.gif ✐Ответ GURU:
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 1.  Если говорить о любовном или сексуально-любовном интересе к определенному человеку – то сразу влияние оказывается, а остальное зависит от ситуации, ну там видитесь вы или нет, общаетесь хоть как-то и т.п., ну чтоб случайность вас столкнула… Если говорить о передаче просто любви ради любви – то, тут нет чётких целей, от того влияние оказывается так же моментально, но оценить это не всегда получается, так как человек для себя сначала меняется, а если продолжать влиять, то конечно его положительное расположение склонится к вашей личности, тут зависит на сколько вы близки и есть точки соприкосновения на чём именно должно отразится его расположение. В общем, влияние на людей оказывается сразу, и поведение их меняться должно сразу, нюансов много – начиная от ваших отношений, до уклона ваших тайных мыслей, и чисто физических или социальных препятствий между вами.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 2.  Нет, нельзя. Возможно, только сознательный человек, живущий долгое время без влияния эгрегоров и замечающий банальные причинно-следственные связи, и знающий своё мышление – может и сможет вдруг обнаружить часто всплывающие как бы с ничего мысли по одной теме… но это будет всё равно спорно и не доказуемо. В общем, нет. Вероятности больше понять что на тебя было оказано влияние, это когда знаешь такого человека, живёшь с ним, тогда имея анализировать свои поступки – можно и подметить перемены своего интереса к чему-то с чем был не согласен ранее, а тот человек имел на это дело другое мнение. В общем, практически не возможно. Меня иногда спрашивют знакомые, не оказал ли я на них влияния, а то чего-то захотелось купить антипаразитарных сборов и почистится основательно от паразитов, или появилось стойкое желание принести мне диск  :)
   Это нормально и хорошо. Это же не магия, колдовство, привороты, где типа программы внедряется в энергетику – и человек повинуется ей… Это же просто передача и считывания информации, а мы этим занимается постоянно – мы считываем со всего информацию, как инстинктивным умом так и чисто логикой и опытом – от чего наши действия и мнения постоянно корректируются… а о влиянии толпы говорить не приходится. А Альфа – это лишь более точная коррекция, не идущая параллельно со всем мусором информации, ну и главное отличие – она должна войти глубже и как родная.
   Если брать пример с любовницей, которая влияет на вас и типа рушит ваши отношения с женой… ну, что тут такого – вы в потенциале готовы были к этому, она лишь простимулировала ваше тайное желание, да одно из многих, но оно у вас было. Все эти влияния – это лишь повышения одной вероятности над другой, то есть ставка на определённые случайности. Ведь на самом деле, если бы вы были отключены от инстинкта, и почему-то были привязаны только к семье и всё такое, а она влияла чисто на вас, чтоб перетащить себе, то в её реальности проще появиться другому человеку – который точно удовлетворит её запросы, которые она думала удовлетворите вы. Всё идёт с наименьшим сопротивлением. Всё что проще – то и правильно, естественнее. Все готовы ошибаться, все готовы побеждать – мы только повышаем вероятность определенного события своим мышлением – себе или кому-то другому. Да, можно сказать что наше подсознание не защищено, от того надо иметь ЗДРАВОМЫСЛИЕ, это гарантирует порядок и приоритеты, а значит вы становитесь тем кто может влиять на вероятности как минимум событий в своей жизни.
http://aum.wen.ru/sm/sm412.gif  Вот, вспомнил… я давно в альфа не оказывал влияния на людей, так как нет причин. Но, в последний раз когда я это целенаправленно делал и частично с эгоистической целью, но больше скорее ради эксперимента (но в таком деле как программирование реальности – эксперимент будет неудачным если нет мотивации, желания результата), так вот я решил сильно усложнить себе задачу;  решил не просто влиять на человека как обычно чтоб он этого не знал, а наоборот сказал человеку что будет так-то и так-то и без вариантов, реальность запрограммирована и у тебя типа нет выбора – человек конечно поклялся что этого не будет, и откровенно сразу меня послал куда подальше, но скоро вернулся в норму и просто посмеялся над моей глупостью и наивностью, так как под «тем-то и тем-то делом» подразумевалось противоестественное дело для человека, а точнее противоречущее его воспитанию и статусу (я специально выбрал дело которое упирается во множество комплексов и чисто само по себе рискованное), и человек меня не знал близко (видел, но не был знаком). Я загорелся идеей доказать что я смогу, от чего поднялась мотивация до безобразия и я в альфа раз 10 прокрутил всё как это должно быть. И через две недели человек совершил всё как я представил, с точностью до безобразия, ни одно действие не вышло из моего шаблона – человек потом говорил, что мол он шёл против своих принципов, через свои страхи, что не понятно почему это он сделал, хоть уже это нормально и ничего такого, но две недели назад это казалось невероятным бредом чтобы случится. Конечно, тут альфа сыграла свою роль чтоб гарантировать конечный результат, но ускорить процесс пришлось словами – тыкая на страхи человека. В общем, надо иметь интерес, желание к делу, и лучше знать слабые места человека, ну там его страхи, потаённые желания, логически понятные потребности – и это использовать в субъективном общении, в слайдах, то есть удовлетворять человека по его пунктам, но сводить это всё к цели которая нужна и вам.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 3. Представлять себя в таком состоянии – не имеет смысла. Это аффирмации, и раз они с восклицательными знаками, значит предполагают и такое состояние – типа куража, радости, эмоций. В общем, есть смысл в состоянии таком которое отражает эти восклицания – это будет как программирования себя на успех, всё равно в чём, просто идёт промывания мозгов на успех, на удачу, положительным мышлением вытесняются страхи, лень, мнительность. Так что сначала прибывайте в состоянии под эти восклицания и утврдительные фразы, а образ тут уже – дело второстепенное… Эта практика близка к альфа и помогает всем практикам которые связаны с темами успеха, бизнеса и т.п.

✐☑http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

17

:writing: пост 1 из 2
http://aum.wen.ru/sm/sm466.gif Помогите снова распутаться в ваших тезисах:
http://aum.wen.ru/a/che4.gif 1.  Подсознание + реальность помогают нам двигаться в направлении наших желаний намечтанных в Альфа-состоянии. Только делается это по пути наименьших затрат сил (энергии). И заказываем мы желания неумело.
   Вот например для эксперимента, в качестве испытуемой выбирается девушка и «колдуется» с нею флирт, связь. В итоге всё неплохо получается …. но не с ней, а с женой. Куда писать претензии? Можно простить ресторан, если они принесли вместо стейка отбивную, но они же принесли суши!   
http://aum.wen.ru/a/che4.gif 2.  Подсознание + реальность помогают нам двигаться в направлении исполнения наших желаний, имея своей целью достигнуть тех положительных эмоций, которые мы желали и воспроизводили в Альфа-состоянии.
   Намечтал себе человек «бабла или бабу» или здоровья маме. И, получается если это начинает исполняться, нельзя радоваться? Во-первых, как можно не радоваться если маме стало лучше, во-вторых зачем «бабло или баба» если с них радоваться нельзя. Правильно ли сказать, что нельзя радоваться только когда «пошла поклёвка» т.е., замечаешь какие-то признаки что вот-вот сбудется, а когда свершилось, можно себя расслабить?

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/14849.gif ✐Ответ GURU:
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 1. Что касается буквально вашего примера про флирт с девушкой… Скажу, что мало вероятно что это случится с женой, так как ваше желание касалось другой сферы к которой жена уже не относится. Вы желаете некое дополнение к жене, и чисто сексуальное развлечение для вашего мужского ума, а жена это уже не развлечение – это уже обычно быт, комфорт, утвержденная статичная норма. В ваш шаблон будет идти сначала просто доступный секс или то что вы влаживали в понятие «флирт», плюс дополнительные случайные встречи с той девушкой на кого «колдовали». А жена – статична, что бы она менялась надо лично ей в голову закладывать пожелания, и крутить слайды где вы и именно она участвует.
   Теперь о событиях которые стремятся к вам по правилу – чем проще тем реальнее, то есть реализовывается то которое на себя берёт минимум энергии. Вы тут немного не поняли наверное, к вам двигаются все события, просто раньше наступает простое событие которое схожее с ожидаемым, но это не значит что то событие которое немного сложнее обнулилось, нет. Путаницу наверное ввело понятие – «затраты энергии» на реализацию события. Объясню по другому, когда вы мечтаете – вы тратите энергию на шаблон. Этот шаблон является – «претензией» к вашей реальности которую вы транслируете во вне даже уже не думая об этом, это как бы выпущенная ссылка в пространство, и подсознания людей считывают её, и каждый стремится вам помочь в силу своих возможностей/интересов, левые люди могут вас направить туда, где правый/нужный человек отреагирует на вашу ссылку – и получится событие «в нужный час в нужном месте».
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr25.gif Теперь простыми образами;  представим что есть объекты разных форм (круги, треугольники, квадраты) и разных размеров, например размеров от 1 до 10, и чем больше размер – тем объект более редкий. Вот вы «колдуете» и у вас есть трафарет (шаблон) для круга размера №7. Это означает что вам надо искать шар с размером №7, и вам понятно что в ваш трафарет подойдут и шары с размером №1-6. И обычно приходится примерить шаблон и к №3, потом к №5, и если продолжать и дальше, а не удовлетворится номером 5, который более ли менее похож, то доберётесь и до своего номера 7, который точно втеснится в ваш шаблон. Вы формируете шаблон – на него тратитесь, на его точность, на его скорость/активность/доминантность, а в реальности на него клюют многие, и вы можете отвергать или принимать клюющих… но если вы удовлетворитесь кое как, то шаблон ваш станет слабым, вы перестанете его поддерживать и клёв пойдёт очень резко вниз. Но, не надо понимать, что если вы мечтали о флирте с определенным человеком, а тут жена стала подстраиваться под ваши желания, то энергия потраченная на формирования реальности – сразу обнулится, типа частичная реализация отняла энергию – нет, шаблон остаётся, и будет ли он жить дальше - зависит от вас.
   Ещё понятнее исходя из примера про ресторан;  вы заказали стейк, а принесли суши. Просто суши уже было готово и вам его принесли пока готовится ваш стейк. И если стейк будет готовится дольше обычного, то возможно что после суши принесут ещё и отбивную. А далее могут быть две ситуации:  1) вы едите суши и отбивную, и понимаете что наелись и стейк вам уже совсем не нужен, и его прекращают готовить;  2) вы съедаете или отказываетесь от суши и отбивной, и настаиваете на своём стейке, спокойно периодически напоминая официанту что вы ещё ждёте свой стейк.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 2.  Говоря о помощи, конечно нельзя ставить подсознание и реальность в одну линию, ведь подсознание реально стремится быть в нужном месте в нужный час постоянно считывая информацию с пространства, а под реальностью тут много понимается, более общее – тут и чужие подсознания, и общее бессознательное, и просто информация пространства… подсознанием мы примеряемся и выискиваем нужное нам совпадение, но конечно и материя стремится во многих случаях сгущаться в заданной подсознанием точке пространства… но это всё не суть.
   Так же буквально достигаются не только положительные эмоции, но и любой образ подкрепленный чувством, эмоцией, а это происходит всегда если мы чего-то хотим или не хотим, любая мотивация имеет под собой чувство или комплекс (а комплекс так же в своём наборе имеет чувство). Есть положительные чувства, есть параллельные, ну такие которые трудно обозначить – обычно они активные, в релаксе можно например, представлять события где есть выброс адреналина, высвобождение энергии, кураж без идеи. Ну, и отрицательное так же формирует событие – все так живут и ежедневно транслируют, ненависть, страх… в Альфа-состоянии так же можно придумать себе проблемы, и этим многие занимаются когда перед сном проигрывают скандалы, и общения с кем-то. Просто желание ненависти – оно обычно выводит из Альфа-состояния, из-за возбуждения нервной системы …
   Что касается радости от понимания что программа начинает явно проявляться в реальности, то тут скорее проблема лишь в превышении потенциала важности, ваша радость – это высвобождение энергии в очень узком спектре интересов в вашей жизни. А как мы помним – закон равновесия стремится исправлять диссонанс... то есть в этой области возможно торможение. И проблема, буквально не в самой радости, и не в разовом сильном чувстве как естественной реакции на случившееся, а в важности самого события, которое конечно получается от продолжительного такого состояния, где ум часто возбуждается одной темой, она становится намного важнее остального. На важных темах – играют эгрегоры, в этом проблема… от того выделять активно одну мечту и много о ней переживать, радоваться с поводом и без повода – не стоит. Но, и буквально думать не надо, что нельзя прям радоваться своим успехам, скорее надо иметь уже такое понимание, что по другому и быть не могло, от того чего тут радоваться, ну случилось и случилось, ведь я этого и ожидал когда в Альфа программировал, это нормально – желаешь и получаешь – чего тут удивительного. Чувства вызывает – неожиданность, то чего вроде не хотел, а тут «на голову свалилось», а если хотел и оно пришло – то есть это нормально должно восприниматься. Просто когда порядок в голове, тогда и эмоции в порядке, а там остаётся лишь понимание, что нормально получать то чего проецируешь во вне.
   Нищий радуется по настоящему пачке денег, но с каждым разом он будет всё меньше радоваться следующей пачке денег, это станет нормой. Так и тут надо иметь такое мышление, не так что вы Никто который Пытается, а надо быть Волшебником, или Хозяином своей судьбы – вы Желаете и вскоре Получаете, и без вариантов – от того нет места большим чувствам при успехе или поражении, ведь вы не удивляетесь, а понимаете что по мыслям и вере вам даётся всё.
http://aum.wen.ru/sm/sm74.gif Возраст, осознанность, исчезновение мусора из головы, появление более глубокого миропонимания – приносит такое состояние, что ты ничему ни удивляешься, от того эмоции практически отсутствуют. Я не могу радоваться подаркам какие бы они хорошие не были, о того их не люблю, не радуюсь реализациям, а просто ставится галочка «хорошо» и спокойно пользуюсь результатом, то же самое касается проблем в жизни – всё спокойно и лениво, понимая от куда оно взялось, какое моё состояние это сформировало. Приходит понимание, что проявление чувств которые уже ничего не изменят - бессмысленно, ну например чего рвать на голове волосы, если машина уже разбита, или чего визжять и прыгать до потолка от счастья если миллион уже лежит на столе дома – всё уже случилось, тут эмоции – только корм эгрегорам. Благодарность в голове – это да, благодарность подсознанию, миру – это можно и нужно. Другое дело когда всё происходит сейчас и вы реагируете, на идиота, на юмор – тогда это как бы не законченное событие и вы в процессе. В общем, радуйтесь если вы этим себя как бы «подогреваете» на продолжения действий, если это некий двигатель вашей мотивации.

✐☑http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

18

:writing: пост 2 из 2

http://aum.wen.ru/a/che4.gif 3.  Можно ведь начать мечтать не находясь в Альфа и испытывать кайф (радоваться) от воображаемых успехов. Получается, мы дали команду подсознанию + реальности «миссия успешно выполнена»?  т.е., мечтать не в Альфе – вредно?
http://aum.wen.ru/a/che4.gif  Вредна или полезна благодарность жизни за все успехи/удачи не в Альфе?

Радоваться по жизни полезно как для появления в жизни – удачи, и положительных эмоций от случайностей. Мечтать всё равно в каком состоянии, разница лишь в результативности. Это же всё положительное мышление, только в пиковом значении и может длится обычно ограниченное время, - его можно использовать более выгодно… только буквально не надо радоваться от воображаемых успехов, а лучше от простых событий жизни, ещё лучше уйти в абстракцию и стать самой радостью )) … можно найти 1 копейку и искусственно поднять значимость этого события и радоваться/быть довольным с час как будто вы нашли пачку купюр – это понятно, есть событие и радости есть причина, она лишь преувеличена. Но… лучше так делать с негативом, а с радостью, счастьем – лучше идти в абстракцию, то есть радоваться всему сразу, жизни – и это лучше делать становясь теми объектами которые хоть как-то могут вызвать улыбку, положительный интерес … например:  идёте по улице и видите довольную кошку которая греется на солнышке, вы берёте слайд в голову и называетесь им, типа «я кошка/мурлыка которая греется на солнце», и идёте и повторяете эту формулу и прокручиваете образ который можете чуть видоизменить, например представить кошку с более выпяченным животом к солнцу и улыбкой, так вы идёте и переключаетесь на другие образы если они встречаются, например на клоуна в витрине, на пушистую игрушку, на пса нюхающего воздух, на зад девушки обтянутый джинсами (если половая линия в голове вас тоже радует…) – в общем, надо уйти от вашего серьёзного образа «серьёзный мужчина» в глупый и смешной, и выйти на подъём радости и довольства, и это будет в принципе «волной удачи» по В.Зеланду (только образ должен быть естественно положительный, но и представлять некое действие, например не «клоун с широкими глазами», а ещё «который радует всех»).
http://aum.wen.ru/sm/sm30.gif А вот с негативом нужно работать на определенных событиях. Тория такая:  наша жизнь вся построена на циклах, циклы разные, события имеют разную важность, всё повторяется, и уравновешивается – примитивно это показывается на известной формуле «наша жизнь как зебра – чёрная полоса, белая полоса, чёрная, белая, чёрная, задница…», где циклов не видно, но видно правило «равновесия», если вы безэмоциональны, то яркость окраса практически исчезает, нет чётко белых и чёрных, есть нейтральные, а так обычно получается что переживая положительное – мы как бы затем устремимся в негативное на столько же… так получается незаметная качка для жизни которая отражает принцип полосатости. Так вот, чтоб иметь большее преимущество белых полос над чёрными – надо искусственно переживать чёрные, а не «ждать» их. То есть мелочь переживать как трагедию, устроить на время «драматический театр» если позволяют условия, то есть вы одни. Например, вы идёте по комнате, и ударяетесь пальцем о мебель, - событие с негативным чувством которое пройдёт через 10 секунд и его можно перетерпеть на ходу, но… нам нужна трагедия! мы можем упасть на пол схватится за палец и переживать так как будто вы сломали палец и он торчит в сторону, что же теперь делать, караул, и всё такое. Тут главное до абсурда не довести, что всё обнулит, то есть надо лишь бояться последствий, переживать… как только боль пройдёт и вы не можете уже ничего драматического играть, то вставайте и идите как ни в чём не бывало. В общем, смысл понятен… чай остыл – трагедия дня! и т.д. В общем, так вы научитесь негативные эмоции брать под свой контроль, так как научитесь играть с ними, а так же вы получите свою чёрную полосу и проживёте её, а её величина зависит от серьёзности вашей игры в переживание. И по правилу равновесия вас потянет на белую полосу… И это не негативное мышление, которое портит жизнь, а испытанное чувство, возмущение в короткий участок времени…
   Что касается благодарности жизни, то это часть положительного мышления здорового человека – надо любить себя и свою жизнь, этого состояния достаточно, оно не должно только гаснуть в бытовухе.

http://aum.wen.ru/a/che4.gif 4.  И ещё, как вы отделяете действительно признаки изменения реальности в сторону вашего намерения от просто случайностей? Очень не хочется быть дуриком, который всё время ловит «знамения» там где их нет.

Это трудно объяснить другому человеку из-за отличия порядка у каждого в голове и как следствия и в реальности, плюс надо подобрать правильный пример понятный другой голове. Например, мне всегда сигналы понятны, так как у меня события в жизни практически не происходят и я их не желаю так как пытаюсь быть в предсказуемом покое, эгрегоры не дёргают, от того на таком фоне - сигналы сразу видны, заметно когда вдруг тебе что-то предлагают, или слышишь информацию чётко схожей с твоими интересами, ну как бы понятно что затягиваешься в «игру». Ну, есть разница конечно когда вы программируете определенного человека и хотите от него что-то для себя, то там обычно будут его неуверенные или уверенные действия по этой теме. А если это событие в вашей жизни не связанное с конкретными людьми – тут конечно сигналы будут идти дольше, такую ситуацию надо подкреплять визуализацией, и сигналы могут быть различные – сначала слышите истории похожие на тут которую и вы хотите, потом предложения отдалённо похожие на ваше желание… есть конечно события которые трудно расценить как приближения результата к вам если вы постоянно в делах, например вам предлагают куда-то поехать – вы едите, и получаете неожиданно то что хотели (подсознание ваше и чужие – вели вас туда).
http://aum.wen.ru/sm/sm443.gif  Есть конечно способ столкнуться с ситуациями которые показывают что ваше подсознание стремится привести вас к цели. Для этого надо программировать ситуацию которая не сбудется, то есть она бредова или вам по большому счёту не нужна. Лучше брать связанные с вами и другим человеком (знакомым или неизвестным) – такие события быстрее реализовываются просто. Пример для понимания;  семья строгих моно-сыроедов, и в доме не бывает ничего другого, и желания погрешить так же нет, вот один программирует постоянно, что семья за столом сидит и с удовольствием ест жареного барашка – вот потом и наблюдаете как реальность пытается втиснутся в вашу жизнь, то есть будут предложения поесть мяска, передачи будут красиво рассказывать как вкусно приготовить, со стороны жены начнутся срывы или размышления склоняющие вас к вашей программе, ну и т.д. пока вы не сорвётесь сначала на тяжесть, а потом уже придёте и к мясу…  Ещё пример;  вы совсем правильный мужчина, любимая жена и всё такое – начинаете программировать гомосексуальную связь (можно не половую), - далее смотрите как изменяются случайности в жизни, например вы увидите целующихся голубков, потом узнаете что вас вдруг хочет увидеть и поговорить мужчина похожий на гея, в интернете с вами захотят познакомится мужчины подозрительные, ну и т.д. или разговоры с мужчинами чего-то вдруг будут касаться этих тем.  Ещё один пример, так же связанный с инстинктами (просто они быстрее всего реализуются), в общем у вас правильная жена и засыпает только после прочтения главы из библии, вы начинает представлять трио (вы, жена + ещё женщина) в вашем доме, - ну а далее программируя саму сцену, смотрите на нелепые случайности в жизни, недоразумения которые указывают на эту тему в теории хоть и не могут реализоваться… (* в этом примере обязательно представлять свою кровать, и обязательно женщину, а не мужчину, и жену с активным интересом). В общем, на фоне «невозможности» реализации события – легче увидеть сигналы, так как они нелепы или заставляют удивиться, обратить на себя внимание. это программы не ради реализации, а ради приближения процесса, ради того чтоб увидеть старания своего подсознания.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

19

GURU написал(а):

Как во сне, от первого лица, видеть мир через глаза и принимать непосредственно участия в действии и всё чувствовать и т.д. вы же проживаете то что вам надо в реале, для подсознания это тоже реально, от того надо видеть то что хотите иметь потом… вы же не хотите со стороны наблюдать результат, а хотите иметь результат и прочувствовать «своей шкурой» - вот и тренируйтесь реалистично пока в воображении.
   Со стороны мы наблюдаем только когда нас нет в сюжете, но мы хотим изменить поведение человека по отношению другого человека, или придумываем просто некое событие в котором мы не принимаем участие… ещё можно себя со стороны наблюдать, но на экране когда мы типа делаем себе операцию, исцеляем, но мы знаем что это экран и там только наш образ.

Зеланд говорит обратное. Что  если представлять себя от первого лица то подсознание может это интерпретировать как переживаемое событие в этот момент и соответственно как свершившееся, а если в Альфа видеть себя со стороны в том  же мерседесе, то это будет как бы ваше зеркально отражение, которое отразится в жизни как бы с запозданием.

GURU написал(а):

Странно конечно, так как я читал его первые труды, и там был классический подход Альфа, и всё сводилось к состоянию, где вы в Альфа представляете и переживаете это телом, чувством, то есть делаете свой фильм реалистичным. А вот если смотреть со стороны – то сделать этого нельзя, нельзя не переживая иметь мотивацию и сделать это реальным для ума, и всё будет сводится к исполнению по типу «вижу много денег, но только их вижу».
   Да и как от воображения – подсознание может посчитать что это была реализация, если чувство необходимости остаётся? Ведь мы говорим о желаниях которые ВАШИ, то есть вашему уму они нужны, то есть вы двигаетесь к понятной цели, чётко понимая что вам нужен результат. И сколько бы вы не воображали от первого лица, как бы идеально не погружались в образ – это чувство необходимости иметь, достигнуть цель - остаётся, и игра в реальность в Альфа только подстёгивает мотивацию, ведь вы примеряете тот КОМФОРТ который может быть достигнуть и который будет длится дольше и быть больше чем вы можете это сейчас воспроизвести. Если бы речь шла о желании мороженого, тогда – да, вы смогли воспроизвести вкус и простимулировать участки мозга которые выделили гормоны-счастья, чего собственно вы и хотели от мороженого. То есть, минутное баловство таким подходом реализуется, так как под целью шло лишь получение чувства на короткое время, очень хорошо тут подходит пример с подростковым онанизмом – где гормоны заставляют хотеть, далее это заставляет работать воображение, но как только произошла разрядка – ум аннулирует цель и желание, забывает о объекте будь-то конкретная особь или ситуация, так как они не цель, а просто пусковой механизм для получения короткого переживания. И совсем другое дело когда ум сначала выбирает цель, она становится по настоящему вашей – тогда сколько бы не делали сексуальную разрядку, самостоятельно или с кем-то, ум будет чётко возвращаться к намеченной цели.
http://aum.wen.ru/sm/sm573.gif Так что я полностью против такой идеи, и поддерживаю классический подход в Альфа-практике. Ум должен погружаться в шаблон где цель уже достигнута, то есть кайфовать понимая как это будет хорошо иметь в реальности. Подсознание – это тоже ум, а ум от цели не отказывается пока она не будет удовлетворена.

Отредактировано Beskrovniy (2012-06-28 21:18:10)

20

ЯРА написал(а):

Если я чего-то боюсь и пытаюсь об этом не думать но периодически мысли все равно лезут в голову, хотя я понимаю что это плохо. Как бороться с такими страхами? Точнее как правильно их игнорировать и пропускать мимо?  Допустим близится какой-то "особенный" день при котором возможны разные результаты в том числе и один для меня не выгодный и этот невыгодный вариант чаще других лезет в голову, как можно при приближении этого дня защитится осознано от негативного сценария? Просто в Альфа прогнать положительный сценарий? Не будет ли при этом "обнуления" из-за того что страх и сценарий в альфа противоречат?
П.С. Если я написал такое сообщение является ли оно подтверждением страха и соответственно увеличением потенциала его ?

ЧАСТИЧНО нашел ответ. Может кому-то будет интересно. Совет одного психолога: Если вы ловите себя на мысли что гоняете в голове отрицательную мысль, тем самым программируете себя, ну что-то типа: "а если я не сдам экзамен...", "а если я заболею",  и т.д., нужно сказать про себя(в слух не запрещено :) ) очень громко, громче чем сами отрицательные программы  произнесенные в голове, "СТЕРТО, СТЕРТО!" или "ОТМЕНА, ОТМЕНА!". Можете выбрать свои команды, но они обязательно должны быть короткими, четкими и без частички НЕ, а так же команды должно быть именно ДВЕ. Тем самым вы снимаете программирования подсознания.

GURU дополняя написал(а):

Конечно лучше уметь не думать об этом, то есть уметь включать «пофигизм», то есть вы должны принять что всё случается к лучшему, и даже проблемы, горе – это ничто в общем масштабе, волнуется только ваш один ум о таком, который настроил уже планы, повысил потенциал важности, и теперь стал дорожить и беспокоится о потери этого, то есть создаёт карму, привязанность. Далее дать себе команду, что вы готовы к любому сценарию, вы одинаково примите любое развитие событий, но сейчас вы выбираете определенный. Тут же всё дело в потенциале важности, даже если речь идёт о том станете вы президентом завтра или нет – вы должны быть в этой жизни готовы принять завтра и жизнь странствующего монаха, так как есть люди счастливы и в такой жизни, и может такая жизнь даже лучше чем президентская, вы просто не знаете, от того не можете буквально судить что лучше, от того нет смысла подымать потенциал важности и так дорожить и беспокоится за результат – всё равно, это лишь разные игры, но в этот раз вы просто выбираете президента.
http://aum.wen.ru/sm/sm444.gif А так, страхи – реализуются быстрее, то есть сомнение, страх – портит всё, так как это такая же программа для ума, только лучше, так вы по-настоящему испытываете чувства, идеально подкрепляете программу. Боимся мы честно, от того результат тут быстрее будет. Исправляется это выработанным пофигизмом, и визуализацией положительного, и конечно умением концентрировать ум на чём-то одном. Кто-то может потенциал важности снижать и высмеиванием самого страха, типа, вот бросит меня моя любимая девушка, вай-вай, я же останусь холостяком, готовить я не умею, буду питаться только пельменями и килькой в томате, от чего заработаю гастрит, да и в доме ни кто не будет прибирать теперь, от того не удивительно что в один прекрасный день посреди кухни найду дохлую крысу которая подавилась тараканами, и может ночью я забуду о ней и споткнусь – упаду и сломаю себе шею, ах как трудно то без женщины в доме… В общем, довести до смешного абсурда – страх меняет полярность и получается смешно и хорошо... http://aum.wen.ru/sm/sm432.gif   

Отредактировано Beskrovniy (2012-07-25 08:52:17)

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СИЛА РАЗУМА » Волны мозга ¤k¤