У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПРАКТИКА » Вопросы по теме (пси) ¤i¤

Вопросы по теме (пси) ¤i¤

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZMlBJb3hxM1RyX0E  РАЗГОВОРЫ О МЕТАФИЗИКЕ И подобном...

http://aum.wen.ru/a/che.gif Можно ли считать, что эталонное состояние это внутреннее сознание или какая-то его часть?
http://aum.wen.ru/a/che.gif Те опыты которые ты проводишь над собой - проверяешь на Э.С. и ли всегда следуешь полученным результатам?

Мне словосочетание не понятно – «внутреннее сознание», наверно точнее будет всё же подсознание с повышенной интуицией. Но, это не то и не часть его… Это просто шаблон в уме, один из бесконечных, его выгодность лишь в том, что в этот момент подсознание и сознание (а кто-то назовёт ум и душа) – прибывают на одной волне, то есть оба хотят одного и того же и нет никаких противоречий, комфорт и там и там, происходит то событие когда и Эго это нужно и вашему существу… В таких ситуациях мы гармоничны и наши вибрации высоки, потоки «в позвоночнике» расширяются и пропускают в несколько раз больше энергии. Вот этот шаблон и берётся. Ведь обычно как у людей происходит, ну например кто-то начитавшись форумов или книг – заражается идеей, и Эго почесав ручёнки начинает действовать… например стремится стать праноедом или фруктоедом. Через некоторое время происходит сход с этого «пути» и человек печалится или критикует метод/систему … А дело было лишь в том, что это не его, всё его подогретое желание было лишь программой вложенной в ум, а ум пропустил её в себя так как было сыграно на комплексах… то есть Эго увидело выгоду. И вот если такие однобокие желания воспроизводить в эталонном состоянии – то состояние должно портится…
   Что касается меня, то я таким подходом не пользуюсь для определения чего-то связанного с желанием, выбором (опыты сами не проверяются – проверяется цель к чему он должен вести). Я уже много лет живу в состоянии где любое моё действие – правильно для меня. Желаний у меня нет уже каких-то определённых, реальность только строится на основе подсознательных комплексах, а с этим сознание не противоречит, так как знает – реализовав комплекс/желание из подсознания – ты его обнуляешь. Сознание позволяет всему что приходит в жизнь – случаться. Раньше я действовал иначе – я просто программировал все события в жизни, и жизнь шла управляема, и как бы не было причин чего-то там проверять, даже если желание было ложным, эгоистичным – я всё равно это брал, и шёл дальше…
   Но, я вспомнил о этом состоянии когда описывалось нужное выгодное состояние (для перехода на прану и т.д.) – то, есть этот шаблон можно использовать не для примерок на истинность своих желаний, а просто находится постоянно в таком приподнятом состоянии, в эталонном – тогда вы автоматически черпаете достаточное количество энергии и вибрации тела повышаются. Эталонное состояние просто не перегружает психику, дуступное всем если постараться и в нём можно находится практически постоянно - в неком довольном пофигизме плыть... Другие состояния – реально грузят, хоть и более выгодны – октава, безусловная любовь…

http://aum.wen.ru/a/che.gif  Подсознание это же мусоросборник и если Э.С. связано с ним (подсознанием), то получается что мы удовлетворяем эго?

Мы всегда удовлетворяем только Эго. Вся наша жизнь состоит лишь в поиске удовольствий, сначала животных, потом всё более красивых, духовных и т.п. Проблема в другом, за частую мы гонимся за идеями которые нас не касаются, и тратим жизнь на идеи как построить светлое будущее для всего человечества или как купить джип как у соседа… то есть, существуют просто тупые шаблончики поведения которые заливаются в наши головы, а есть именно желания нашего Эго – если мы берёмся за желания социума (программки подцепленные из-за контакта с общим бессознательным, Эгрегорами) то просто тратим жизнь в погоне за ненужным и не приносящим пользы для нашей личности или просто теряем жизнь, а если мы удовлетворяем желания своего Эго, то мы имеем ОПЫТ и не возвращаемся к нему… то есть отцепляемся от груза и двигаемся дальше. Не так уж в нас много желаний, обычно они сформировались в детстве, корни желаний… а так по жизни мы бегаем по кругу за иллюзиями привнесёнными в наше подсознание…
   Да, есть стадия когда осознающее себя сознание отделяется от комплекта лживых личностей именуемые - Эго, но это дело не меняет – желание Эго всё равно стремятся удовлетвориться, просто теперь видно что это комплексы, и на этой стадии желания быстро реализуются, наверное потому что уже не мешает сознание… Когда видишь жизнь как некую схему, люди, события, связи, то эго уже не проблема со своими там интересами, ы его понимаешь и принимаешь, со всеми его недостатками… Победа над Эго, обнуление его интересов происходит на стадии именуемой в народе – Самадхи. Исчезает активность «приобретенного Эго» - основной нашей проблемы (если не считать Эгрегорный слой который хуже Эго). Но, всё равно остаётся «первичное Эго», которое требует эволюции, то есть снова получения некоего опыта который что-то удовлетворяет внутри ради очень непонятных целей…

2

http://aum.wen.ru/a/che.gif Очень хочется достичь полноценной осознанности, на 100% и чувствую всей душой что так и будет. Подскажите, а вы что нибудь знаете про медитацию цигун? Если да, поделитесь информацией как это делать или может посоветуете где про это можно почитать, научиться. Почитал на разных форумах что она сильно поднимает энергетику и самоосознание. Возможно вы обладаете другой информацией как это можно сделать, буду рад если расскажите. Хочу развить свою душу,поднять на новый уровень!  :)

Очень мало знаю о цигун, знаю немого о нём только из книг Мантек Чиа, который несколько книг о энергии Дао написал и одну о Цигуне «Железная рубашка», я пытался практиковать его Дао чтоб перейти на Цигун, но оно мне тогда «не пошло», а потом я не увидел в этих практиках большого смысла. Слишком много затрат времени как для эфемерных целей, а те которые реально достижимые – то, мало применимы в жизни. Как для меня, эти практики слишком уж Восточные… только они могут заниматься чем-то всю жизнь ради душевного равновесия и традиций. Но, думаю что я не всё знаю о цигуне. А то, что я знаю, то исходя из этого могу только сказать, что для самосознания – цигун не может быть сильно хорошей практикой, для энергетики возможно, но и современный мир думаю может уже предложить более проще методы. Но, если есть время то, попрактикуйте ради энергетики – это не чему не повредит и будете знать. В первую очередь, надо научиться не тратить по жизни энергию в пустую; сон и пробуждение по расписанию, основные дела по режиму, хотя бы минимальное занятие спортом (что б кровь «двигалась» и обогащалась кислородом). Ну и большие затраты у нас на Эгрегоров, потом у мужчин на секс (если происходит эякуляция) – тут есть с чем поработать. А как я знаю, цигун – это нагнетание праны в клетки – это хорошо, но однобоко, это не заменяет многого. И лично я буду искать через несколько месяцев себе повышенную энергетику в постоянной практике психического дыхания при периодическом энергетическом посте. В общем, я не советчик по цигуну, и думаю что никогда к нему не вернусь…

prod написал(а):

http://aum.wen.ru/a/che.gif  И для начинающих заниматься медитацией, что можете посоветовать. Может какую нибудь определенную медитацию или это не имеет значения, т.е., просто медитировать.  :)

Это зависит, от того к чему тяготеете. Из парапсихологии хорошо начинать с овладения основным экстрасенсорным уровнем, то есть силой разума (Альфа-практики) и параллельно научиться физической, и психической релаксации. Если надо выходить из «матрицы», то это восстановление оболочки эфирного тела. Если надо входить в понимание духовного развития, то это любая практика описанная в соответствующем разделе, например «Сияющее сердце». Всё перечисленное одно другому не противоречит и не мешает, а только дополняют друг друга.

3

На форуме вскользь затронуто "другое зрение". Например, видение ауры, "видение" эфирным телом предметов на столе. Мне это интересно.
   Если кто-то уже тратил свое время на изучение методик Марка Комисарова или Вячеслава Бронникова, прошу поделиться

Я кое как могу трезво рассуждать о Бронникове, так как у меня есть все его бесконечные лекции и промывания мозгов магической информацией. Могу поставить свою оценку – плохо. Вообще, если знаком с психологией, и из-за этого научился кое как различать людей по лицам – то, Бронникова и Норбекова легко оценить по физиогномике и манере говорить, что они в первую очередь – хорошие и очень умные бизнесмены, которые минимальную информацию могут превратить в товар. С Комисаровым посложнее, но думаю там смысл такой же как у Бронникова. Я не говорю, что они - шарлатаны и не умеют сами делать то, что преподают на 1-2 ступеньках… но, учить этому всех – это бизнес, который заставляет раздувать систему и усложнять, что бы пускать ваш ум в дебри магического маразма при минимальной эффективности практической стороны метода.
   Как получаются такие бизнес проекты – человек занимался и изучал что-то (парапсихологию, оздоровление), и у него набралась хорошая теоретическая база и стандартные практические навыки – и он решает стать «учителем», передавать свой багаж знаний в другие головы – и причина тому не всегда заработок и известность… обычно первая причина – это возраст и понимание того, что те минимальные навыки которые ты можешь воспроизводить и весь теоретический мусор в голове – тебе самому не нужен и в жизни не применим… но, если его оформить, то его можно продать ещё нормально. А потом, когда бизнес проект удаётся и начинает расширятся, то приходится на ходу додумывать и обосновывать свои учения, и чем больше и чем сложнее, тем «учитель» становится мудрее в глазах «учеников» которые ищут смысл в каждом сказанном слове его так как хочется окупить затраты… Бронников в этом плане так перегибает планку в магических сложностях, что тронуться можно если подсчитать в сумме часы его лекций и занятий…Норбеков пошёл проще, он просто толкает метод и говорит, что ты дурак если не воспользуешься им, без всяких длинных словесных заморочек.
   Норбеков молодец, так как продаёт обычно рабочий товар, но товар банальный который всегда был бесплатным, только теперь стал хорошо оформленный и правильно поданый. А если говорить о Бронникове, то там тоже есть практическое зерно, обычно оно в самом начале, так как должно вас заинтересовать, а потом идёт лишь хождение по кругу и трата денег и времени. Всё что приобретается на этих курсах – можно осуществить и дома. Да, и эффекты которые происходят при общих занятиях – происходят часто из-за суммы потенциала всех участников, а когда вы по жизни один – то, всё усложняется и не работает.

:surprise: P.S.;   Чем отличается занятия дома и занятия по оплаченной системе? Там вы стараетесь, более качественно подходите к практическим занятиям, а дома нет распорядка и много всего того, что отвлекает, да и поинтересней. Но, если иметь целеустремленность и систематические занятия с собой, то всё развивается не выходя из дома. В основе всегда – овладение альфа-ритмом мозга, релаксацией тела, умение сосредотачиваться на процессе/ощущениях, а там всё буде становится яснее и яснее. Другое дело, что многое не стоит того что бы тратить на это много времени, и тем более денег.

4

Евгений написал(а):

Только встал на Путь и куча неудач, эфирное тело не могу почувствовать, в Альфа не погружаюсь (на 1-ом дне уже неделю, от 100 до 1 не могу досчитать раз 15 мозг отключается – начинаются непонятные мысли, образы... откуда это берется, никогда бы и не подумал о таком. Пример, на цифре 74 я не говорю 73, а думаю о каком-то окне и слышу - "Джозеф на этом корабле мы не сможем спастись, нам нужен ключ", что это за бред? У меня аж руки опускаются... прям хочется какого-то первого результата, за эфир еще в 18 лет брался... что тогда не чувствовал, что сейчас.
http://aum.wen.ru/a/che4.gif В чём может быть проблема? Может у меня где каналы какие-то засорены, или может чакры совсем спят? Может рано с Альфа и «Эфиркой» мне, может что-то полегче? Отключение от счёта это словомешалка? - «лечится» випассаной?

http://aum.wen.ru/sm/sm312.gif  Ну, начало – оно такое… особенно если сознательно начать что-то делать. Всё проще, когда к этому как-то естественно приходишь, сначала несерьёзно увлекаешься, пробуешь из интереса, как бы цели серьёзные не ставишь, а значит не ожидаешь чёткого и конкретного прогресса, но потом когда количество переходит в качество – ты как бы уже и готов к более осмысленному ходу в своих занятиях. Что касается ваших проблемок с психическим расслаблением и ощущениями – то, это стандартная ситуация, когда в организме много напряжения, и различного информационного мусора который активен – о него и «спотыкается» разум, уходит по другим программам так как прямые связи в разуме нарушены. Информационный мусор в стандартном человеке – это порчи, сглазы, программы внедрённые (как чужие, так и сделанные самостоятельно) – как результат, разум не может двигаться стабильно в каком-то процессе долгое время, он соскакивает на активные программы. В общем, весь смысл в начале – убрать активность мусора в голове и в энерго-теле. Виппасана тут не поможет, думаю результат будет тот же, помехи будут просто мешать… Тут лучше действовать более радикально – например, ГИПОКСИЯ как быстрое средство для выравнивания электричества между полушариями, (Альфа-курс плавно тоже к этому эффекту приводит, но через гипоксию - это будет быстро), так мозги должны перестать соскакивать на мусор. В идеале гипоксию нужно проделать глубокую, то есть кто-то должен вам сделать, но можно чуть ли не ежедневно делать её самому себе, но качественно чтоб тело обмякало, и так недели две, потом можно пару раз в неделю. Так же надо гарантировать что мозгам поставляется достаточно крови – то есть, начать обстукивать голову и промассажировать всю шею. Так же есть проблемы которые можно проще вытянуть если заниматься с мышцами тела, то есть растягивать тело по максимуму, и позволять потом отпускать под лёгкую музыку бессознательно своё тело – что б оно начало без вас выкручиваться, раскачиваться, ну и так же хороший эффект может дать – динамическая медитация. Только все эти практики должны быть не перед сном и не перед погружение в Альфа. Как последнее, может помочь энтенсивное дыхание, то есть накачаться кислородом и энергией, но это лучше делать как последнее, то есть после гипоксии, динамической медитации. Ну, и «Турбо-Суслик» может зачистить многое… но грубое, лучше чистить грубо вначале.
http://aum.wen.ru/sm/sm64.gif  Бреда в голове много, настроек на всякое считывание, то есть у нас в голове есть много интересного, просто не настроенное, и вот начав погружаться в себя – мы натыкаемся на случайные линии жизни, её варианты, телепатию – но это всё мусор, так как мало нас касается и к этой реальности не имеет отношения. Когда разум работает хорошо, то этого уже не происходит, а так в начале разум хаотично действует перебирая всё подряд – от того могут слышаться голоса, можно видеть чужие жизни как бы со стороны, чьи-то споры… Я бывает таким занимаюсь, когда в Альфа лежу, и ничего не делаю уже, то ум пускается в свободное плаванье… и если почти заснуть, то начинается показ альтернативных каких-то реальностей… плывёт камера через которую я вижу мир, но она не управляема практически и я нахожусь в домах, где сидят люди, обедают, разговаривают, в общем живут… я мимо проплываю – смотрю, слушаю, понимаю их разговоры – кое как можно управлять своим перемещением, но можно легко перейти в сознательное Альфа и ум перестроится на понятную работу… а так можно смотреть сознательные сны, не погружаясь в сон. В общем, все эти фразы, крики, споры в голове – могут быть как случайная телепатия, выхватывание случайной информации… это должно пропасть, как в голове всё отрегулируется.
http://aum.wen.ru/sm/sm281.gif Вообще, человек предрасположен к плохому, это из-за бессознательности. Если человек не работает с собой сознательно, то 9 из 10 он работает на негатив, и на разрушение этого мира. В его энергии поселяются эти программки которые сами подключаются к линиям негатива, из-за чего потом могут мысли негативные выскакивать на разное, то есть замечаешь за собой «чёртика» который реагирует раньше основного мышления... И вот когда расслабляешь тело и разум – то по началу мы можем натыкаться на эти активные программы – мусор типа фраз, споров чужих людей в голове, или на негатив натыкаешься. Он обычно вытесняется подъёмом энергии и работой с разумом.

5

Прошу оставить свои комментарии об общей теории кармических взаимодействий по А.Свияшу,  в частности интересуют практики по очистке кармического сосуда посредством чисток тонких тел. Если есть личный опыт, то каков результат, и как меняется жизнь при наполненности кармического сосуда на 45-50%. На какие его книги следует обратить более пристальное внимание?

Было дело, читал его книги сразу как он написал. Ну, а так опыта нет. То что он называет «сосудом кармы» - сейчас это называется «превышать потенциал важности» и «неприятия чего либо в своей жизни» - это как бы одно и тоже, но разделенное на двое для понятности, и то и другое заполняет «сосуд кармы». И одно не приятие в жизни – может прикончить человека, если оно длиться длительное время. Когда повышается уровень – начинает ломаться аппаратура (то есть внешнее продолжение нас, то от чего мы зависим) и как обязательное идёт самонаказание, то есть мы начинаем «случайно» ударятся и резаться/царапаться – так мы подсознательно делаем себе больно, далее мы заболеваем. Успех в делах конечно так же падает на ноль, и он это делает первее чем здоровье, но он больше зависит от нашего постоянного настроения, то есть от мышления положительного/отрицательного.
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr22.gif В общем, игра в сосуд кармы как по мне – устарела… да и не каждому мозгу она подайдёт, есть чисто психология и влияние её на энергию и взаимодействие с миром, от чего и зависят наши события – и когда ты их понимаешь, то всё чуть проще и как-то по жизни с тобой идёт на подсознательном уровне, без сложных теорий и представлений. Но, кому что... а про чистку тонких тел я не помню.

6

Нужен взгляд со стороны на такую вот ситуацию. Осознанность ко мне приходила медленно в течении аж 3-5 лет, но последние пару месяцев она видимо достигает своего максимума. Понятно стало многое, да и рассказывать об этом не буду. Просто есть один пугающий нюанс и с ним я наедине, так как рядом никого.
   Вот в чём дело. Уже раза четыре видела нечто перед собой. Когда увидела в первый раз, просто проигнорировала, списав это на один из глюков при сыроедении, ну мало ли из головы токсины попёрли. Но когда повторилось несколько раз, я задумалась. Это нечто не большое, совсем маленькое, размером с мандарин. Цвет сначала не могла определить, то ли чёрное, то ли серебристое, потом при рассмотрении оказалось что там просто несколько сфер разного цвета и все они вращаются по разной траектории и создают форму круга или овала. Так вот эта штучка порой очень близко подлетает к лицу и кружит рядом не более минуты. При отведении взгляда от неё она не движется по направлению взгляда, как например глюки из пятен при низком давлении или ещё их называют «звёздочки», а продолжает кружить около лица, потом резко пропадает. В основном это происходит днём, дома, когда я одна. Ещё настораживает одно интересное детское воспоминание, когда я была маленькой любила рисовать одну сложную картинку. Круги, круги, на них ещё круги и всё соединяется другим большим кругом. Меня даже водили к психологу, но толку никакого. Но как только я научилась говорить, эту картинку перестала рисовать.
  Теперь я думаю, что я либо схожу с ума, либо в скором времени докопаюсь до чего-то интересного.

GURU написал(а):

Ну, если вспомнить что такое глюки, то их можно на две крайние категории поделить. Первая, это такие которые возникают при отравлении мозга (ну или его травмировании), обычно это возникает из-за принятия вещества (лекарства, наркоты), или просто яды в большим количестве поступает в кровь из кишечника, а печень почему-то не справляется с нейтрализацией, и головная боль может не наступать, но мозг начинает работать сбоями – у кого-то это могут быть и видения, а у кого-то смена настроения. Вторая разновидность глюков – это обычно активность Аджны-чакры, бывают люди подымают энергию из нижних чакр в верхние и их начинают накрывать состояния, вещие сны, в релаксе видения и голоса… Давно одна моя знакомая подымала энергию, и у неё перед сном начались видения, что рядом стоит чёрный человек (тень) и ей что-то рассказывает. Ещё может быть у вас перекос активности мозга в правое полушарие от того вы больше чувствительны к всякой ерунде из тонкого мира. Что касается самого образа, то он может быть таким только у вас в голове, то есть декодировка информации может рисовать вам такой образ, хотя в реальности это просто информация без каких либо шариков.
   Вероятнее всего, что это совсем не то которое явно указывают что у вас проблемы, но проверить себя стоит, самостоятельно… Гипоксия – выравнивает активность полушарий;  чистки кишечника касторкой и антипаразитарками – снимает версии о токсинах;  занятия со всеми чакрами равномерно распределит энергию – что снимет возможность гиперактивности Аджны.

7

predokredok написал(а):

Спрятал вещь в квартире и забыл через несколько месяцев где спрятал, обыскивал очень долго, буквально в каждый угол заглядывал. Уже начал верить в домовых, так как до этого случая ещё некоторые вещи бесследно пропадали… Может есть практики для вспоминания? например во сне?

Да в домовых и я в детстве поверил, когда мелкие вещи пропадали, а один раз нашёл часть вещей собранные в одном месте, и в таком что я физически туда не смог бы положить… Сейчас у меня несколько раз в год бывают такие ситуации что не знаю где в комнате находится мелкая вещица, сначала по привычке ищу, перерываю все логичные места, а когда понимаю что не найду – беру Г-образную рамку в руку, становлюсь в центре комнаты, погружаюсь в поверхностное Альфа и представляю вид того что ищу и задаю вопрос «где …», открываю глаза продолжая «видеть» тот предмет – и рамка поворачивается в точном направлении где лежит предмет, а это может быть шкаф или другая комната. Дале я иду и перерываю именно то место и нахожу, рамка показывает только направление по горизонтали, а вертикаль не показывает, от того приходится посмотреть и верх и низ если это шкаф. Это самый простой вариант поиска у себя дома того что знаете, для этого не надо уметь даже работать с рамкой/маятником, и профессионально погружаться в Альфа и задавать точные вопросы, обычно маятник/рамка показывает и вы уже вспоминаете где точно оно может лежать. Тут главное отбросить все варианты логические где вещь может лежать, ну чтоб рамка не показала туда куда вы хотите. Эти рамки продаются в эзотерических магазинах – хорошая вещь, в доме пригодится, можно вещи искать, можно ауру мерить… можно её сделать самому, но магазинные крутятся идеально, что важно. Если маятник показал место, а вы ничего не нашли - повторите запрос - неудача, это просто неопытность работы с маятником, от того придётся может и три места перерыть...
http://aum.wen.ru/sm/sm412.gif Что касается именно вспоминания, то тут можно идти двумя путями – через сознательное вспоминание и через выдачу бессознательного, то есть через сон. Ложась спать надо запрограммировать себя, что ночью мне приснится куда я положил ту вещь, и как только я вспомню куда я её положил – я сразу проснусь и буду помнить где лежит эта вещь. Так программировать себя каждую ночь (у кого сработает с первого раза, а кому-то надо дольше). Можно программировать себя и днём, прилечь, расслабиться с закрытыми глазами:  «как только я коснусь рукой дверной ручки – я вспомню где я спрятал тот предмет»… И когда вы будет просто жить, забыв о том предмете, то есть выйдете из застревания в логике, то коснувшись двери бессознательно – вспомните. Что касается сознательных вспоминаний, то можно временно улучшить память – надо сначала потерять интерес к поиску и той вещи, потом обстучать голову чтоб она стала тёплой, и затем спокойно сесть, закрыть глаза, расслабиться и лениво начать вспоминать, думать где она может быть…

8

http://aum.wen.ru/sm/sm137.gif Как-то давно ходила на выставку парикмахерского искусства. Увидела там нереально длинные, густющие, блестящие, русо-жемчужные натуральные ровно срезанные волосы. Тогда была блондинкой крашеной, с длинными волосами, и, после очередного убиения волос, они у меня просто отпали, практически под мальчика. Ну я и купила этот хвост, который был связан резинкой, ну якобы чтобы нарастить себе их. Но когда дело дошло до дела, я всё же не решилась… как-то жутковато стало… каждый раз, крутила их, примеряла, мне они очень шли, т.к. мой натуральный очень похож был и по структуре и по цвету, но прошло уже лет пять, а я так и не решилась. Мои волосы выросли, порядок. Правда на сыроедении, в начале, выпала прилично… а тут снова наткнулась на эти волосы, интересно хранят ли они в себе энергию того человека с которого были срезаны, и вообще что они могут в себе хранить, и действуют они как-то на меня, лёжа среди моих вещей?

Ваша энергетика сильнее и ваша информация забивает чужую внешнюю, и вскоре в принципе полностью вытеснит, по крайней мере нельзя будет говорить о неком влиянии на вас. Реальные проблемы это когда переливают кровь, и ещё сложнее дело при пересадке органов, где может включаться память и привычки, страсти донора. И там «придётся ждать» когда клетки донора постареют и сменятся уже родными, а при органах это до трёх лет. Проблемы с такими вещами типа одежды или волос, это когда они заговорены сознательно или человек был крайне болен или псих, а так обычно речь идёт о двух стандартных людях, от того всё это мелочи.
http://aum.wen.ru/sm/sm308.gif Совсем другая ситуация с человеком – волосы которого носят другие люди как парики/хвостики. Волосы – продолжение тела и навсегда сохраняют связь, потому и экстрасенс может считать информацию о настоящем состоянии человека по волосам которые были отрезаны когда-то. Так вот ваша голова транслирует постоянно мысли, страхи, эмоции и когда на вас прицеплены волосы другого человека, то они пассивно принимают и передают информацию в голову своего хозяина, то есть хозяин имеют дополнительную связь подсознания с ненужной ему информацией, то есть с ещё одним слабым но всё же для него инфо-мусором. А парик может носить больной человек или психованный, а значит передавать деструктивную информацию хозяину волос, вносить слабые но изменения в энергетике. Да, это мелочи когда твои волосы на головах 1-2 стандартных людей, но обычно волосы расходятся в десятки париков (если сознательно сдаются на парики или часто стригутся длинные/средние волосы в парикмахерских которые автоматом идут на парики) – вот и имеем много каналов приёма мусора в голову…
   В общем, лёжа среди ваших вещей они ничего не сделают, и нося их – тоже ничего не случится, у нас много других факторов куда хуже влияющих на нас. Например близкое по теме которое во много раз хуже чем раздавать свои волосы – это выбрасывание в мусорные контейнеры использованные прокладки на которых естественно кровь и выбрасывание использованных презервативов где тоже ДНК, ну ещё люди бросают ватки/бинты с кровью… Если этот мусор не сжигается, то человек из года в год получает информацию о гниении, разложении, и просто информацию о соседствующем мусоре когда лежит на свалке и годами гниёт, разъедаясь бактериями. А так как есть связь и с половой сферой, то и транслируется туда информация о гниении. Ладно если бы это было разовые случаи – сгнило и всё, но это происходит постоянно – женщины выкидывают их ежемесячно (их ДНК гниёт на свалке). В идеале такое надо сжигать.

9

В наше время практически никто не живет в естественной природе и по-этому для своего комфортного существования, реализации своих целей и своего развития в этом мире ему приходится взаимодействовать с эгрегорами в той или иной степени. Я зарабатываю на жизнь карточными играми уже около 7 лет, последние 4 года больше провожу в онлайн покерных комнатах и плюс к этому в том году сделал депозит в МММ2011, также в этом году в МММ2012. В примере с покером я хоть какие-то делаю энергозатраты в виде обучения, практики, потраченных нервов и времени, также в покере есть стабильные и проигрыши, т.к. это составная часть этого вида заработка, а это хоть какая-то но расплата моя, а вот с МММ не совсем понятно, т.к. единственная моя отдача это некая сумма денег которая умножается. Если брать какие-то материальные блага у эгрегора и при этом отдавать ему минимум энергии либо вообще ничего не отдавать в замен, как можно после этого избежать расплаты равновесных сил? И возможно ли вообще или расплата неизбежна? Существуют ли методы?

GURU написал(а):

Что касается МММ, то вы просто пока пассивный участник этого эгрегора, и эгрегор – это не всегда жёсткая стимуляция людей, достаточно иногда накопления просто человеческой массы, только потом если всё дойдёт до пика – появляется смысл в раскачке. Это вы такой спокойный, а ведь кто-то переживает, кто-то вложил большие деньги, кто-то в раздумье, Мавроди думает как ему выкручиваться дальше, эгрегор Государства думает как слопать МММ-эгрегора – этого пока достаточно. Пока идёт работа на будущее, потом начнётся раскачка маятника – и как любая пирамида – разрушится, тогда кто-то и выделит много энергии. Эгрегоры не обязательно стимулируют человека активно выделять энергию, достаточно участия – то есть ваш ум периодически должен возвращаться к теме, и по этому каналу уже приходят желания дальнейших действий, начинается азарт, ну и т.д. идеи, или по крайней мере вас используют как зазывалу других людей в эту тему.
   Как избегать расплату равновесных сил? Изначально не подымать потенциал важности, уметь быть в покое, не выделять эмоций по теме, просто делать. Идея не должна долбить мозг, вы составили план, всё прикинули, или в Альфа всё прокрутили – действуйте, сделав дело – отстраняйтесь, отпускайте напряжение.

В онлайне как и в жизни, с деньгами никто растоваться просто так не хочет и в чат летят всякого рода гадости в твоей адрес и твоих родственников, в интернете это даже чаще происходит и даже бывает без особой причины, т.к там почти любой может позволить что-то сказать и знает что за это максимум что могут сделать это ответить словами или заблокировать чат. Покерная комната это эгрегор в котором есть часть проигравших, посетителей за сутки в разных онлайн комнатах сумарно можно исчислять сотнями тысяч не в час пик, и многие испытывают отрицательные эмоции. Покерная комната это генератор эмоций. Есть ли какое-то отрицательное влияние на мне от этого эгрегора? Если кто-то испытывает гнев по отношению ко мне, но не знает меня, а знает ник и аватарку, сказывается это как-то на мне? Как защититься ?

Ну эгрегор вас использует как повод отобрать энергию у других, ну и надо понимать что дело не только в отдачи энергии, но и в приёме – она стимулирует некоторый шаблон поведения по этой теме. Что касается злости в ваш адрес, то буквально ничего вам не будет, так как эгрегор на то и есть, чтоб вбирать. Только вы сами можете открыть канал для принятия зла в ваш адрес, то есть настроится на это, и эгрегор вам даст и это. От того и защита понятна – надо быть пофигистом, не переходить на эти волны, чувствительность… Вы сели чтобы играть, цель у вас – выигрывать – вы это и делайте, и на этом всё. Вы ведь не ставите себе цель – злить людей, и переживать за людей которые проигрывают. Тут просто надо строго делать дело, без включения ума ещё и на сопутствующие дела с игрой. Всё это в нашем уме, мы сами допускаем чему открытся, на что настроится, от того надо понимать где выгодно быть пофигистом, а где надо пустится в чувствительность (медитация, любовь например…)

Отредактировано Beskrovniy (2012-07-22 14:28:45)

10

http://aum.wen.ru/sm/sm394.gif Я в другой теме прочла о том, что многие  родители живут за счёт здоровья своих детей... зацепило, назрел вопрос. Ситуация такова:  у меня двое маленьких детей, муж. Семья выматывает безумно, старший сын и муж «разводят на эмоции»  на каждом шагу, после такого общения чувствую опустошение, абсолютно без сил, садится голос почти до шепота. Вся работа по поднятию здоровья на определенный уровень как-то не ощущается.

SnrPomidor написал(а):

Продолжительность жизни как раз можно увеличить отказавшись от термообработанной пищи, только при условии что организм точно адаптировался. А если природного шанса на долгую жизнь мало, а его мало, так как мы живём в обществе энерго-вампиров, по этому если волнует продолжительность жизни, надо кроме питания и паразитологии, и работы организма – изучать и работу психики, если приходится общаться в обществе и даже с близкими – иначе можно сыроедить и заниматься здоровьем ради того чтоб быть донором для близкого человека или многих еле знакомых людей.

Прочла этот абзац - это ж обо мне -( Посоветуйте на какие практики обратить внимание, чем заняться.

GURU написал(а):

Ну… то что по силам и «домохозяйке», то можно пройти Турбо-суслик, и овладевать Альфа-ритмом и релаксом тела. Более сложное – это ДЭИР, и Випассана (осознанность). А так конечно всё проще, если ваш ум всегда знает что это игра на развод эмоций в вас, то есть нет никаких конфликтов – есть участие семейного эгрегора и развод марионеток на выделение энергии. То есть если вы понимаете что все люди это в какой-то мере батарейки, которые отдают свою жизненную силу эгрегорам, и так же обмениваются ею между собой, чтоб заражать друг друга идеями из-за которых вас потом подцепит эгрегор – тогда в эту игру можно играть сознательно, то есть начав скандалить можно смотреть это со стороны, понимая что ваш оппонент сейчас подключён и не управляет собой так как бессознателен, через него эгрегор пытается вас подоить, то есть люди не виноваты, они просто больны бессознательностью которой пользуются эгрегоры…
http://aum.wen.ru/sm/sm200.gif  Есть два пути решения этой не решаемой проблемы (не решаемой, так как несколько бессознательных людей вместе – это всегда повод включится в эгрегор) – это научится играть с этим, что доступно большинству - об этом достаточно сказал В.Зеланд, и есть другой путь – это уничтожать в себе все лживые личности. В первом случае достаточно понять и помнить схему как действует эгрегор, от того взаимоотношения людей уже видеть с этой поправкой, тогда можно «обламывать» схему и не включать «эффект маятника» (тут лучше прочитать «Трансерфинг реальности» В.Зеланда), на этом фоне очень хорошо помогает умение разряжаться телом и умом, то есть релаксировать телом при помощи сознательного расслабления мышц, и практика Альфа которая постоянно будет снимать напряжение – тогда вы сами не будете «на взводе». А глобальный подход – это Турбо-суслик убирающий комплексы в которые бьёт эгрегор, но тут конечно может зачистится вся важность, даже любви и семьи, так как это тоже схема по которой сводят людей чтоб они «варились» и высвобождали больше энергии – от того может не всем женщинам подойти. ДЭИР – закрывает от эгрегоров, но не уничтожает личные комплексы – и эгрегор семейный через другого человека всё равно проберётся к ним, ну и опять таки исчезнет стимулирование семейного эгрегора и иллюзия «семейного счастья» так же может исчезнуть в вашей голове, от того опять не всем подходит. Потому самым «мирным» остаётся стать самому более вменяемым и помнить что люди не ведают что творят, и используются общим бессознательным (эгрегорами) как батарейки (источниками энергии), они отдают энергию когда ум увлечён чем-то или используются для стимулирования других людей для той же цели. В общем, в самом начале надо проваливать эгрегора, говорить противоположное человеку на его выпад – тогда раскачка не начинается, надо научится говорить юмором, или словами любви (только кратко), в крайнем случае абстрактно или философски.. и дать человеку за 1-3 попытки отключится от эгрегора.

Важность семьи и любви благополучно зачистилась сама как-то уж полгода как... выкачка снизилась здорово, но все же присутствует будем заниматься...

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПРАКТИКА » Вопросы по теме (пси) ¤i¤