У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » Изюм - Сыромоноедение + ¤k¤

Изюм - Сыромоноедение + ¤k¤

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Но, для этого нужна такая мощная внутренняя флора, что мне тут годы и годы нужны. ведь я только начал, а еще столько лет впереди...
А вот пишут, что даже у блюдоманов весь организм обновляется полностью за 7 лет, тебе не так уж и много осталось. Кроме того, может у тебя обновления происходит быстрее, т.к., обмен веществ несравним.

Вот насчет этих 7 лет хотел как раз порассуждать. В принципе эта цифра взята с потолка потому, как много зависит от возраста, пола (ведь у женщин  медленнее метаболические процессы ) и пр. Но тем не менее, сам факт того что с годами мы полностью меняемся на клеточном уровне, присутствует. Этот процесс невидимый на первый взгляд - тихонько одна клетка заменятся другой и таким образом через N-ное количество лет мы уже состоим полностью из других клеток.И как раз начав питаться ЖИВОЙ ПИЩЕЙ и происходит это самое  КАЧЕСТВЕННОЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ с которым я уже всем надоел и поэтому-то я и говорю, что здесь нужны ГОДЫ И ГОДЫ, и чем старше человек тем больше ему этих лет надо для полного перерождения, поэтому то я рад за молодых людей здесь присутствующих, ведь пожилому уже никогда не добиться такого перерождения, как это может сделать молодой организм (конечно в идеале с рождения так надо). Это как бы ВОРОТА ПЕРЕРОЖДЕНИЯ которые с годами закрываются, и я думаю. что в свои 30 лет успел протиснуться через эти самые уже начавшие закрываться ворота. Если "ГОЛОДАЛЬЩИКИ"  говорят о очищении через голодание и у них эти "чистки" бесконечны (РИД хороший пример 20 летнего "хождения по голодовкам" с сомнительными результатами в конце), то при сыроедении это ПЕРЕРОЖДЕНИЕ в первую очередь, и ОЧИЩЕНИЕ уже идет само собой, а потом просто отпадает как цель - ВЕДЬ КАКОЙ СМЫСЛ ЧИСТИТЬ ЧИСТОЕ??!!
  Даже если принять эти 7 лет за основу, то мне даже до этой цифры далеко ведь из моих 5 лет «ЗОЖ» - первые 3 подготовка (не в счет), последние 2 с хвостиком года ПОЛНОГО сыроедения и из них первый год был "САЛАТИКОВЫЙ", и только с зимы этого года я питаюсь МОНО. Так что мне еще МНОГО лет до этого полного ПЕРЕРОЖДЕНИЯ.
http://aum.wen.ru/sm/sm252.gif  Я думаю что большинство процессов происходящих внутри нас скрыто не только от нас самих, но и от всех профессоров с их хитрой аппаратурой. Думаю всё намного проще, если ты вторгаешься в живое, то оно моментально погибает или меняется до не узнаваемости, вот подобный Эзотопный метод тому пример, если его применить даже в масштабе одной живой клетки она ведь мутировать в лучшем случае начнёт, ведь ты же сам там резюме написал о пагубности  радиации, тем самым перечеркнув тобою же выставленную статью, - НУ НЕ АБСУРД ЛИ А! ИЛИ ТАЖЕ ФЛОРА ВНУТРИ НАС КОТОРАЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЖИТЬ ПОКА В ЖЕЛУДОК НЕ ЗАЛЕЗЛИ СО СКАЛЬПЕЛЕМ И СКРЕБКОМ, ЧТОБ ЕЁ ОТТУДА  НАБРАТЬ ДЛЯ АНАЛИЗА, ВОТ ЭТО ТО, ВСЕ И ЕСТЬ ТАИНСТВО ЖИЗНИ, которое ничем не измерить и не в какие таблицы не впихнуть. Если б люди разгадали это ТАИНСТВО, то стали бы сами наверно богами творящими жизнь, а так люди пока только хорошо научились её уничтожать и в первую очередь в самих себе, к примеру так легко белок денатурировать - хоп и в одну секунду это не белок, а набор аминокислот… а вот попробуй сам из этих кислот жизнь собери, да потом чтоб эта жизнь в точности себя сама воспроизводила в течении миллионов лет.
  А тебе какие-то цифры и табличные данные нужны постоянно. Или тот же фотосинтез со школы мы знаем, что фотосинтез - это образование органических веществ при помощи углекислоты и солнечного света. Ну дек, никто пока из этих элементов, жизни не сделал, ни в ОКСФОРДЕ НИ В КЕМБРИДЖЕ И МИТХТ, а ведь наумничали тонны трудов, разогнали кучи теорий, а такого простого не могут, утверждая что всё появилось само собой на земле во всем своём разнообразии и сложности, тем не менее даже просто живой клетки сами сделать не могут, а только глумятся над делами рук СОЗДАТЕЛЯ (генная инженерия например). Так что ты всегда будешь забивать голову чьими-то идиотскими теориями пока будешь искать ответы на вопросы на которые тебе ответит только сам СОЗДАТЕЛЬ. Я лично пока не слышал чтоб кто-то получил от НЕГО ответ.

http://aum.wen.ru/sm/sm7.gif  Периодические кризы и как с ними бороться

Тема хорошая только НЕ СТОИТ С КРИЗАМИ бороться - это немного не логично, это как бороться с дождем или ветром. Короче их надо переживать, и я думаю кризы будут напрямую зависеть с теми курсами лечений которые люди проходили когда либо. Ведь все это медицинское лечение, - есть ничто иное как утрамбовывание в нас поглубже всех болячек и плюс медикаментов в состав которых очень часто входят соли тяжелых металлов, которые как известно из организма не выводятся, хотя я уверен что выводятся. ДА и прочих ужасов помимо этих солей полно заносится в нас современной медициной.
Последние дни Инна переживает подобный криз который я пережил примерно месяц назад :очень сильная слабость и чувство, как будто после сильной пьянки. В общем интоксикация собственными ядами, наверно еще один пласт токсинов и всякой грязи вскрылся. Вчера вечером мне кажется этот криз достиг максимума, когда у нее не было сил даже встать с кровати. Да и днём она с неохотой вчера ездила на короткую авто-прогулку. Я лично очень рад такому делу, потому что именно за сильными обострениями идут такие же сильные улучшения, а у неё этих обострений давно не было. Ведь у меня именно после последнего мощного криза (который я уже описывал) идет очень заметные улучшения. В общем тело "выкарабкивается" на новую ступеньку.
  В общем мы с Инной настолько в принципе разные: пол, возраст (я на 8 лет старше), отношение к физ-нагрузкам, пищевые привычки (когда-то) и т.д. НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ОРГАНИЗМЫ ТО ОДИНАКОВЫЕ, ПОТОМУ ЧТО МЫ ВСЕ (человеки на земле) СДЕЛАНЫ ИЗ ОДНОЙ ПЛОТИ И КРОВИ,.И  МОИ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ПЕРЕРОЖДЕНИЕМ МОЕГО ОРГАНИЗМА И ИННЕНОГО ТОЛЬКО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВЫШЕСКАЗАННОГО. И КАК ПРОТИВНО МНЕ ЧИТАТЬ ВСЮ ЭТУ ТУПО НОЮЩУЮ БРАТИЮ ПРО ТО, ЧТО У ВСЕХ ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО, БРЕД ПРО ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ДИЕТУ, ПРО ТО ЧТО КОМУ ТО СЫРОЕДЕНИЕ ПОД ХОДИТ, А КОМУ ТО НЕТ, А УЖ ПРО ТО ЧТО КТО-ТО НЕ МОЖЕТ ФИЗИЧЕСКИ ЖИТЬ БЕЗ ЖИВОТНОГО БЕЛКА - ТАК ЭТО ВОБЩЕ ... В ОБЩЕМ МАЛОВЕРЫ НЕ ПОНИМАЮЩИЕ ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ ИЛИ НЕ ХОТЯЩИЕ ПОНЯТЬ. ДА ЕЩЕ НОРМАЛЬНЫЕ ТРУДНОСТИ ПЕРЕХОДА ПРИНИМАЮЩИЕ ЗА ЭТУ САМУЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ КОТОРАЯ  ЯКОБЫ ТРЕБУЕТ ЭТОЙ ТРУПНОЙ МАССЫ, И БЕЗ КОТОРОЙ ИМ ЯКОБЫ НЕ ЖИТЬ. А УЖ КАК ЗАБАВНО ЧИТАТЬ ИХ "РАЗГОНЫ" ТЕОРИЙ, НАЧИНАЯ ОТ - "ЧЕГО ЖИТЬ - ВСЕРАВНО УМРЕМ", ЗАКАНЧИВАЯ СЛОЖНЫМИ ЭДВИПОЗОобразными рассуждалками.

22

60-летний диабетчик снова написал(а):

Ты таки был прав, когда предупреждал меня о сильнейших и длительных кризах. Сейчас у меня как раз такой криз - страшно болит правая нога, особенно бедренный сустав и колено. Вчера не могла двинуться, а сегодня немного легче, кое-как ползаю по квартире, но опять мерзну, значит надвигается новый криз. Вот как за меня взялась природа! Я очень этому рада, только немного расстроена, что надо лежать в кровати - этого я очень не люблю. А вообще о кризах здесь очень мало пишут, такое впечатление, что их просто ни у кого не бывает! А ведь это очень важная информация для новичков!

http://aum.wen.ru/sm/sm308.gif  Нифига себе мало! да я уже весь исписался О ЭТОЙ ДОЛБАНОМ ПЕРЕЛОМЕ-ПЕРЕСТРОЙКЕ ВСЕГО ТЕЛА. Часто ерунду пишут, что типа мол - "физиология здесь всего 10%, всё остальное психолигия". То, что с вами сейчас началось - это цветочки, а ягодки будут позже и не один раз. Вы не представляете во что ввязались, думаете я просто так сказал, что - "если вы сумеете прожить живым 2 года, то в платиновый список попадете", который специально для вас открыт". Я описывал к примеру такой криз когда я встать 2-3 дня не мог при каждом движении, боль внизу позвоночника. И ЭТО БЫЛО ПОЧТИ ПОСЛЕ ГОДА 100%, и прочие ягодки, а про Инну, про месяца  боли  во всех костях у нее, про то, что она от резкого приступа головной боли чуть не кончалась, да и еще столько всего было и даже совсем не давно. А уж того же пота так с меня 3-4 месяца сколько выходило и это тоже описано. Так мне всего 30 было когда я начал и никогда хроникой никакой не страдавши, и по блюдоманским понятиям кабаном здоровым был, а Инне в общем 23 было когда переход настоящий начался  - и такие проблемы! а тут человеку за 60 со страшнейшим последствием блюдомании ДИАБЕТ! В общем, как я и говорил, у вас будет шанс еще 5 раз "остыть" от вашей эйфории.
  Я понимаю, что вам именно здоровье надо, что по большому счету у нас кроме нас самих ничего нет, все остальное это миражи которые просто теряют всякий смысл без нас самих. Лучше через 2 года пишите. А если и богу душу отдадите, то за такое дело не жалко. Мне пару раз очень плохо было и я тоже так думал - "ну умру, ну и фиг с ним, зато знаю за что умер". И вот самое интересное что именно криз доходя до своего апогея когда кажется - "все, конец съезжаю! - после этого тело выходило на новый уровень во всех отношениях. У меня таких мощных моментов было 2: первый раз когда двигаться не мог (хотя в жизни проблем с позвоночником не было), а второй буквально 2 месяца назад, когда 2.5 года 100% сыроедения за плечами и мощнейший набор массы и силы прошлого лета когда казалось, что все переродился (но я понимал, что это только лишь первая серьёзная "оттепель"), и вот этот последний раз у меня такая дикая слабость была что ни есть ни ходить не мог и в один из этих дней моча такого цвета стала просто не человеческая ( я уже писал об этом ), но этот последний криз был настолько мощный и быстрый что я был крайне удивлён. Хотя может подобных кризов было еще пару но припомнить не могу пока (значит не шибко сильные были раз забыл), так что Нисела25 "напишете гоп когда перепрыгните", а для этого "прыжка" даже 2 года не срок, но через 2 года по крайней мере вы начнёте понимать, что такое есть это самое настоящее сыроедение (я сам как ни странно только недавно немного начал понимать это).
  На счет Инненых кризов я уже писал не раз… Вот ещё один момент вспомнил; года полтора назад у нее зубы все стали очень болезненные, поэтому она совершенно не могла есть жесткой пищи типа проростков и т.д., но со временем все нормализовалось как-то незаметно в течении примерно года.
Вот ещё про свой один интересный момент хочу рассказать. Примерно полтора года назад у меня появилась такая тупая-ноющая боль в области живота и проявлялась она во время сидения моего за рулем, в общем стоило мне только пробыть за рулем более 15 мин., как это неприятное ощущение начиналось и продолжалось все время поездки, боль не сильная, но тем не менее довольно неприятная, и трудно определимая - толи это сами кишки, толи мышцы живота - и ныло, и ныло, так в течении почти года. И вот примерно 3 месяца назад эта тупая боль достигла своего апогея и даже начала чувствоваться даже когда я вне баранки автомобиля. И только потом исчезла. И вот уже 2.5 месяца  как ее нет, даже просидев за рулем не один час.
  Вот такие вот эпизоды из этого самого перерождения. Так ведь я никогда в жизни не имел проблем с желудком. В общем, еще раз повторю наверно что переход на полное сыроедение это не фунт изюма, и занимает годы адаптации (ведь эти годы адоптации и есть перерождение). И начинаешь сталкиваться с такими проблемами которых никогда вроде не имел, конечно слабовольному маловеру в этот процесс не стоит и ввязываться. Потому что здесь годы и годы нужны, годы перехода на полное сыроедение, а потом годы перестройки организма во время этого самого 100% сыроедения. И проблем не избежать, даже если сделать переход супер-плавным, уж плавней чем у меня вряд ли можно придумать - три года занял только путь к чистому сыроедению.
http://aum.wen.ru/sm/sm66.gif  А еще на счет моего страшного криза с позвоночником. Ведь года четыре назад отказавшись полностью от различных гадостей так культивируемых псевдо ЗОЖем типа: мюслей, геркулеса, черного хлеба с цельно-запечёнными зернами - я буквально за считанные недели почувствовал не мыслимое облегчение боли в суставах после тренировок. И уже примерно через год, уже даже перестал использовать пояс штангиста, и думал что всё позади, но я даже и предположить не мог, что с моей спиной через 3 года случится, (я про этот полутора годичной давности криз). Маловер бы сказал - "ну всё кончился запас микроэлементов и тело начало рассыпаться". И начал бы есть гадости, якобы богатые этими самыми микроэлементами и прочей хренью, так пропагандируемой докторами-убийцами. И СДЕЛАЛ БЫ НЕМЫСЛЕММУЮ ОШИБКУ! (как многие и делают сталкиваясь с проблемами в переход, начиная "искать и применять костыли"). В общем, тот спинной криз прошёл довольно быстро, и я опять начал тренироваться на полную катушку. И уже примерно в конце прошлого лета была еще одна проблема со спиной, но уже не с самим позвоночником, а где-то рядом, что-то щелкнуло, и я не мог примерно неделю поднимать приличных весов по причине боли в спине, но уже где-то сбоку от позвоночника. Но потом опять всё стало на место и я так же продолжаю заниматься на полную, и никаких поясов не использую, - да и зачем они мне!?
  Я думаю, что это перерождение довольно проблематичная вещь именно тем, что тело полностью изменяется, тем не менее продолжая жить, это так же как если б надо было полностью снести дом и построить заново, но продолжать в нём жить, и конечно даже если вы жили в дырявой лачуге и вот решили построить добротный котедж на его месте, и тем не менее деваться некуда, и продолжая жить на месте строительства…. То в момент когда лачуга уже почти развалилась, а стены котеджа только возводятся  вам бы показалось, что лучше б лачуга чем руины, и какие-то новые непонятные стены, особенно когда соседи живущие в подобных "недожилищах" над вами будут издеваться уверяя, что котедж ваш это глупость потому, что все жили в хижинах и живут, и жить будут, без конца латая дырявые крыши,  прогнившие полы такими же гнилыми материалами. И ведь не вставить мощную дверь в ветхую раму которая в свою очередь вставлена в еле держащуюся стену, поэтому-то те соседи и используют картонные муляжи, считая это за ремонт  двери.  В общем, если б дело шло о строительстве, то конечно здесь все наглядно, а когда речь идет о нас самих и о том, что в нас же самих происходит и скрыто от нас, да еще вокруг нас сплошная  намеренная дезинформация, и обман насчёт всего этого, то здесь еще все "смешней", чем в этой аллегории.

23

http://aum.wen.ru/sm/sm56.gif  Сколько воды пьёт сыромоноед?

Я только ЗА питьё воды. И я лично сам не понимаю сухие голодовки, - ведь когда организм очищается от шлаков ему нужно большое количество воды для вывода всей грязи с мочой и потом. И до настоящего времени мне никто не объяснил преимущества этой системы голодовки. Только если захотите объяснить, то объясняйте сам механизм этого типа очищения, а не ссылаться просто на чьи-то имена (типа вот система «Пупкина», а вот «Дупкина»), и тем самым уходя от сущности дела. Например, у блюдомана из-за мертвятской пищи нарушаются обменные процессы, отсюда как следствие большое потребление жидкости, поэтому то, столько людей при себе всегда имеют бутылочку с водой, соком и т.п. Кстати многие искусственные напитки только еще больше вызывают жажду; ПЕПСИ, СПРАЙТ и многие другие ядовитые напитки, а некоторые еще и действуют как деуретики типа - ЧАЙ, КОФЕ и пр., то есть обезвоживают организм, создавая большую нагрузку почкам. А С ЖИВЫМИ ПРОДУКТАМИ МЫ ПОТРЕБЛЯЕМ ЖИВУЮ ВОДУ, ТУ ИЗ КОТОРОЙ ДО 90% И СОСТОЯТ МНОГИЕ ЖИВЫЕ ПРОДУКТЫ, А В НЕКОТОРЫХ ВЕДЬ ВОДА СОСТАВЛЯЕТ ЕЩЁ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ.
  Вот в личной беседе один товарищ проводивший мероприятие по сухой голодовке высказал углупую теорию якобы объясняющую эти самые преимущества; :№1 – это, при сухой голодовке быстрей сгорает жир;  №2 - это то, что в природе животным приходится переносить засухи и нашим человеческим предкам тоже приходилось испытывать голод-засуху. И эти факторы якобы объясняют близость сухой голодовки к реальной ситуации. В природе-вполне возможно, даже может и в чем то логично если б не одно НО, что превращает  всю эту  теорию в акт саморазрушения. К примеру жир человека (именно жировая ткань является аккумулятором воды для организма), нарощенный на термообработанной пище, и химических добавках, различных консервантах, медикаментах всех видов и т.д., .НУ И КОНЕЧНО, НА ЖИВОТНом БЕЛКЕ (включая конечно молочные продукты) ВСЕХ ВИДОВ И ТИПОВ ОБРАБОТКИ! Короче, современный человек - это ходячая свалка химических отходов. И КАК РАЗ НАШ ЖИР ЯВЛЯЕТСЯ И МУСОРОСБОРНИКОМ ОРГАНИЗМА. Ведь даже самая полезная вещ как обычный картофель при жарке превращается в канцероген, я уж не говорю про всё выше перечисленное. Вот поэтому, блюдомана и мучает жажда и пьет он постоянно, вода единственный способ хоть как-то избавляться от хим.мусора через пот и мочу. И вот когда подобная блюдоманщицкая субстанция пытается взяться за ум, и начинает голодовку - ОН ПРЕКРАЩАЕТ ПИТЬ ВОДУ, в то время когда активизируются очистительные процессы организма, почки начинаю усиленно работать (кто прошел голодовки знает как в определенный момент начинаешь часто бегать в туалет по малой нужде), когда организм начинает подымать и избавляться от пластов биомусора наваленного за десятилетия его отравления и лежащего тихо мирно до наступления часа «X», и вот как  КАК РАЗ КОГДА ЭТОТ ЧАС «X» НАСТУПАЕТ, КОГДА ВОДА, КАК СРЕДСТВО ВЫВОДА ЭТИХ ОТХОДОВ АРХИ НЕОБХОДИМА ОРГАНИЗМУ, ЕЁ НЕ ДАЮТ ВООБЩЕ – НУ РАЗВЕ ЭТО НЕ ИДИОТИЗМ, А!!??. Другое дело если организм чистый от этого мусора цивилизованного образа жизни и питания, как в природе у животных или у наших прародителей (если конечно они были сыроедами) при подобной засухе используется ЧИСТАЯ влага организма – ЖИВАЯ ВОДА, с водой отравленной концерагенами ничего общего не имеющая. Я уже приводил пример, того что у сыроеда, если прекратить есть в экстренном случае инфекционной тревоги или еще чего-то подобного, моментально вкючается мощнейший механизм защиты, в то время как у блюдомана начинается ужасная интоксикация СОБСТВЕННЫМИ ЯДАМИ И ТОЛЬКО ПОТОМ НАЧИНАЕТ ЧТО ТО ВКЛЮЧАТЬСЯ (и то не всегда).

24

http://aum.wen.ru/sm/sm224.gif С интересом прочитал все тексты Изюма. Ничего нового не встретил. Понимание процессов на голоде (на сухом особенно) вообще отсутствует. Это у всех «писателей» и «ученых», которые сами почти или совсем не голодали, просматривается с улыбкой. Вспомнил его посты пару лет назад на каком-то форуме... Восхищен был целеустремленностью, напором. Только не понятно, зачем железо таскается… Если в полной гармонии, то зачем преодолевать? Мне знакомы любители бега, которые хорошо освоили голод - теперь бегают совсем мало - от радости. Больше гуляют. Столь бурное (порой почти рычащее) изложение говорит также о не совсем умиротворенном состоянии. Как бы то ни было - было интересно. Надеюсь почитать его посты в другом-измененном состоянии этак лет через пять.

GURU написал(а):

Это его основные посты, только отредактированные для чтения. Они на этом форуме, как дань «активным первопроходцам»… Изюм гнал первую волну сыроедения в русскоязычном инет-пространстве, стимулировал своими текстами начальных сыроедов. По этому, его тексты и «бурные/рычащие» - так как было время другое, было большое сопротивление этой идеи… это сейчас мы спокойно говорим о питании сырым или только фруктами как о нормальном явлении. Активным людям в разных странах которые стали сыроедами в те времена – пришлось посражаться с мнением своего окружения и мнением врачей, диетологов разных мастей.
   И не все «первопроходцы» пишут верную информацию - им можно ошибаться, так как их дело начать, а уже наше – исправлять и корректировать, исходя уже из статистики которой не было у них. Они шли через волю, что не всегда верно, а для большинства нужно ещё и знание, и умение справится с незапланированными проблемами. Но, главное что есть их пример, а правильное его обоснование – это дело времени и других разумных людей.

25

:writing: пост 1 из 2

Изюм написал(а):
Некто написал(а):

И скажи, неужели, если бы ты не нашёл эту кнопку, ты бы в конце концов умер бы, как ты говорил раньше? Что даже самые стойкие выдержат пару раз но в конце концов всё равно либо сдохнут... либо найдут эту кнопку?

Да грызун мелкий, именно так бы и было я б просто кончил примерно так как кончали люди застрявшие где-то без провианта во льдах. То есть до состояния полной дезинтеграции тела заживо. Ведь благодаря постоянному качу я был впереди всей своей семейки и первым встречал и подъемы и жуткие кризы и первым встретил то, что ожидало моих детей в скором будущем и что меня таки завело б или в могилу или назад к гавну или .... туда куда , я дошел вытянув себя и своих близких и сделал из этого целостную полноценнейшую систему питания которая б могла быть применима МЧС, спецслужбами,полярниками,астронафтами и тд и тп там где нужна еда не просто живая а наполненная до краев ЖИЗНЬЮ.
   Просто везде там где нужно настоящее обеспечение тела защитой и зиженной энергией, и где людям нужно сохранить настоящее здоровье пополняя запас суперэнергии, отбросив тупое следование блюдоманским привычкам жрать кулинарное дерьмо , падаль и прочие "выделения" или не дай бог опираться на какие-то "сыроедные каноны".

Изюм написал(а):

СМЕ идеальная система питания,но к сожалению человеческое тело оказалось не таким идеальным. Ведь человек создан далеко не идеальным, от природы мы имеем массу моральных недостатков:алчность,жестокость,жадность,трусость, ревность, лживость и тп. И физиология человека так же мало идеальна, мы рождаемся совершенно голыми и первые месяцы жизни совершенно беспомощны, а потом еще много лет зависимы полностью от родителей и только к 20 годам более менее взрослеем,а уже буквально через двадцать от силы тридцать лет стареем, женщины перестают плодоносить и тд и тп. Люди варят жарят, жрут животных птиц и рыб, короче травят себя почем зря, начинают жрать только растительное сырое, у них еще сильней "отравления" случаются, кишки сводит, потеря сил и прочее дерьмо многим здесь знакомое. Так что мне пришлось усовершенствовать это СМЕ повысив на порядок КПД сделав его по настоящему "всепогодным штурмовиком взлетающим с любого клочка земли турбины которого жрут любое растительное топливо". Проще говоря по настоящему заточить любую еду растительного происхождения под наше бренное тело с не соворшенным,вернее еще создателем намерено недоделанным (как и многое другое в нашем теле и мозгу) ЖКТ.

Изюм написал(а):

Тут в ветке одного вурдалака есть хороший пример взгляда на вещи с двух разных точек когда цилиндр с торца выглядит, как круг, а сбоку, как прямоугольник и вот так многие годы все стадо гомосапиенсов и пялится на один и тоже предмет питания кто с одной кто с другой точки.,
И ни укого не хватает ума взять и обойти предмет целиком, что б увидеть его реальную форму. Вы бараны готовы строить самые фантастические догадки вплетая сюда всю эту йоговскую, ведическую, праноедную, экстрасенсорную, и прочую невообразимую мудотень.
   У меня такое ощущение, что просто какой-то "воланд" прикалывается над целым человечеством не давая ему просто взять и обойти этот предмет по кругу, а не шарахаться от одной точки где он выглядит,как цилиндр до другой точки где он выглядит, как прямоугольник.
   Вот так и вы из года в год шарахаетесь от падали с ее выделениями и растительными продуктами, как результат больной кулинарии до абсолютно жесткой простоты СМЕ.
   Да я и сам в принципе не намного умнее вас, просто я никогда не врал сам себе в первую очередь и не отступал до последнего пытаясь до последнего искать истину, в первую очередь опираясь на здравый смысл не обращая внимания на лажовость общепринятых "знаний", как тех кто смотрит сторца, так и тех кто смотрит сбоку. И все это я начал открывать для себя лишь когда осознал, что мой самолетик с поршневым движком требующий высокоактановога качественнога топлива и кислорода, вошел в плоский штопор не выдержав уровня стратосферы СМЕ. (кто знаком с авиаделом знает- попав в плоский штопор самолет обречен) И этот "новый вид питания" который мне пришлось таки открыть для себя в последний момент находясь в этом самом штопоре первоначально он просто остановил его и я бы так и мучался между небом и змлей или может быть дошел до настоящей истины через годы по причине общей тупасти и подобной вам зашернности башки если б не тот самый СЛУЧАЙ БОГ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ который настолько усложнил сюжет маго блогбастера поставив меня в условия die or survive, что я за считанные дни открыл для себя то до чего в обычной жизни мне б понадобились долгие годы хождений по мукам. И ведь закрути жизнь этот сюжет буквально пол года ранее, я б точно не выдержал, а так я уже был готов к этому испытанию. И только пережив эти несколько дней я сделал для себя открытия которые не то что остановили этот штопор, а с такой силой подняли меня на высоту за считанные месяцы, что у меня дух захватило когда я за три месяца набрал 10 кило чисто мышечной массы, когда веса штанги начали расти со скоростью равносильной их скорости падения в штопоре и итд и тп. Когда плоть на мне начсала рости, как на дрожжах, превращаясь опять в того кем я был много лет назад из глубокого иссохшегося старика с отказывающими ногами , когда даже с этих самых ног пооблетали последние волосы и все это случилось буквально за пару месяцев того самого штопора вынудившего таки меня обойти этот самый цилиндр.

Не совсем понятно, почему СМЕ спустя долгое время (у Изюма это более 10 лет), как он говорит, доводит организм до ручки? И что это за новое питание, хоть в космосе, хоть в заполярье? Какое-то околопраноедение :dontknow:. Хотя говорит за три месяца набрал 10 кг мышечной массы...
   Как вариант, выдвигается квашение, без соли. То есть смысл в том, чтобы развести микрофлору во вне (молочно-кислое брожение), а потом её съесть...

Новые фото Изюма

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZYW1uZmE3VFV1Rm8
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZSW5XUkY4S09oZWs

Форумы где писал Изюм последние сообщения:
  Тема на сыроедение.ком
Тема на сыромоноедение.орг
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

Отредактировано delphiman (2013-01-16 13:24:23)

26

:writing: пост 2 из 2
   Думаю, всё намного проще, так как речь скорее идёт о питании ради дальнейшего прироста мышц. Изначально Изюм ставил цель – здоровье и мышцы, и как бы за образ себе взял гориллу – то есть естественно питается, у неё есть настоящие мышцы, и мозг слабо работает. Когда он этого достиг, то есть интеллекта не прибивалось (его надо изначально иметь и потом развивать), мышцы достигли своего пика (плато), питание стало простым, то есть без идеи чего-нибудь достигнуть и преодолеть. И вот помаялся он так несколько лет, и образа гориллы ему стало мало – как любому качку хочется подниматься дальше по округлости – тогда он и задумался о смене питания для того чтобы пошёл прирост новых мышц.
http://aum.wen.ru/sm/sm480.gif Из его новых постов ясно, что корректировка питания дала прирост мышц, от этого он в полном счастье, так же понятно что с мозгом разлад продолжается, что интересы типа еды ради мышц – не добавила человеку ни одной извилины. Не он первый понял что на СМЕ трудно нарастить мышцы дальше предусмотренной природой нормы, от того человеку приходится как-то выкручиваться в питании, чтобы от образа горилки перейти к образу бычка. Своими постами он попытался наверное подготовить почву, чтобы потом что-то продать под маркой «Изюм», типа "систему набора веса не переходя на смеси и варёнку".
   А так от СМЕ – надо получить ту нужную адаптацию к сырому питанию, включение внутренней регуляции и полноценной зачистки от прошлой грязи, и получить то нужное чувствование своего организма – из которого вы сами уже будете исходить в выборе своего способа питания. От того изначально не надо брать СМЕ как за питание на всю жизнь принципиально, ведь будущего мы не знаем и может организм будет требовать другое и корректировки хотя бы временные придётся делать – ведь мы не живём на природе с одинаковым климатом, мы живём в стрессовой загаженной среде и как никогда захимиченной и перенаселённой… Мы можем говорить за сейчас и за недалёкое будущее, и оценивать, сравнивать питания только по шкале их выгодности – в самом начале за «выгодность» берётся – очистительный эффект с приемлемой для нас скоростью, потом уже после очищения – стабильность самочувствие и силы организма. СМЕ как и любое другое питание может пойти одному, а может не пойти другому – так как ещё очень много факторов есть от которых зависит наше здоровье даже если вы адаптировались к сыроедению (что часто не происходит у многих и за 1-2 год, чтоб включались нужные внутренние механизмы саморегуляции) – ведь организмы разные, а точнее сбои организмов разные (у кого-то нарушен кислотно-щелочной баланс и из-за смещенных почек он не исправляется, а у кого-то кислородно-углекислотный баланс крайне перекошен и т.д. и т.п.). От того правильно сначала рассматривать СМЕ – как эффективный этап очищения организма и лучший подход к адаптации к сырому питанию и включению механизмов которые добавят здоровья и снизят потребность в количестве пищи и её разнообразии. А так ситуации могут быть банальные – питаться моно много лет со смещёнными органами или ежедневно заниматься насилием над своей физикой – то есть видеть спорт не в разных тренировках тела, а только в тягании тяжёлых весов – тогда понятно что вы не совсем в «природе» и СМЕ вам не подойдёт как питание на многие годы. В зависимости от стиля жизни, долгих ситуаций в которых вы находитесь – питание может колебаться от салатного питания до бретарианства… а СМЕ – это одно из того что берётся за норму для нормального человека живущего не в постоянном стрессе.
http://aum.wen.ru/sm/sm477.gif Так что расслабьтесь, научитесь слушать своё тело, то есть надо «дожить» до появления телесного ума – там вы сами станете «гуру по питанию» нужному именно вам на данном этапе жизни. Ну и ни кто не отменял другие подходы к своему здоровью, оздоровительные мероприятия, уравновешивание работы полушарий мозга и другое, что не даст скатится до жизни ради очередного прироста мышечного волокна при потери нейронных связей мозга, что как я понимаю случилось с Изюмом. Ведь надо понимать что не природный подъём тяжести типа штанги в горизонтальном положении тела – разрушает эти связи от которых зависит интеллект и связность мышления, адекватности в реагировании, так как происходил жуткий приток крови к мозгу под мощным давлением – это эффект сравнимый с многочасовой стойке на голове – так куётсяя извесный образ «тупых качков». Чтобы снизить этот эффект – надо заниматься параллельно и интеллектом, а так же периодами бросать «качку» и заниматься более подвижным и лёгким спортом. Берегите свои мозги – они могут «сморщиться как изюм» :)
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

27

:writing: пост 1 из 2
:writing: ...про Изюма, пишет юзер Lusy:
"А еще, я считаю, что идея СМЕ, не только как вида питания, но и как образа жизни, способа смотреть на мир под определенным углом, в настоящее время изжила себя совершенно. Ведь страшно представить, сколько бед принесло такое фанатичное отношение к предмету. Сколько разрушенных семей, искалеченных детских судеб, и даже человеческих жизней положено на плаху этой идеи. А ведь это, по сути, всего лишь навсего вид и способ питания, не лучше и не хуже многих других, просто позволяющий очистить и оздоровить организм не прибегая к мучительным  голодовкам или врачебным процедурам. Но СМЕ - это не способ жить вечно, не панацея, не источник вечной молодости. Идея полного перерождения организма путем обновления всех клеток тела на СМЕ не что иное, как выдуманная Изюмом утопия. Практика показывает, что ничего подобного не просходит.
   На широких просторах ЗОЖного рунета Изюму было где разгуляться. С местной аудиторией у него сложился свой, совершенно уникальный тип общения. Ведь он в течение довольно длительного времени умудрялся оскорблять  и поливать  ругательствами почти каждого из более-менее заметных пользователей персонально, и всех остальных общим скопом.  И практически никто из них даже не попытался защитить свою честь и достоинство, а еще и благодарили, и восхищались им чуть не в каждом посте.
   По поводу Инны. Я тоже считаю ее красавицей и ноги у нее прекрасные. Говоря "бутылочки", я имела ввиду, что они стали гораздо полнее, чем были. Я не хотела никак критиковать ее внешность, я лишь сравнивала ее внешность на СМЕ с ней же на "турбожрачке" не в пользу последней.
   Если Вы не понимаете термина "потухшие глаза", то тут я вам тоже помочь ничем не могу.
   И это абсолютно Ваше дело, верить или нет, в то, что семья Изюма питается мертвяком. Я лишь написала свое мнение по этому вопросу.
   И кстати, именно после моего приезда из Испании у меня и начали появляться первые сомнения в истинности СМЕдного питания. Но, так как я была в тот момент беременна, то, естественно, не стала ничего менять в своем питании. А потом родился Лева, началось ГВ и мне тоже стало не до того. Но эти мысли и сомнения с того времени меня уже не покидали. О чем я, кстати, писала еще задолго до прихода изюма в теме "мысли вслух".
   А по поводу гениального автомеханика и шизика с синдромом сверхценной идеи - так одно другому не мешает. Напротив, шизики очень часто бывают гениальными. И гениальные люди очень часто бывают психически нездоровы. И еще я могу сказать, что наш конфликт с ним был, наверное, неизбежен. У нас с ним был зуб друг на друга после той моей поездки, поэтому хватило лишь искры..."
- питается мертвяком, опа.
http://aum.wen.ru/m/che7.gif  Все же есть вопрос, почему большинство соскакивают с СМЕ, только в паразитах, сознании и воли дело? Или то, что СМЕ не сопряжено с так называемым духовным развитием или это реально не для всех, а все повелись на идею? Люди боятся покидать привычный образ жизни или что?
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

Отредактировано notsur (2013-01-28 05:06:22)

28

:writing: пост 2 из 2

Имя написал(а):

Много думал об этих срывах, для себя остановился на таком объяснении (грубое, упрощенное, но мне помогает) :
   Переход на СМЕ это потребность (выдумка) моего тонкого духовного тела. А есть потребности моего грубого, физического тела. Непрерывно возникают конфликты интересов. Итого причиной срыва я вижу совокупность факторов, которые приводят к потери тонким телом контроля над моим грубым телом.
   Главной причиной для себя сейчас считаю то, что не могу поддерживать стабильно состояние (энергетическое) физического тела и тонкого. Упрощенно нет стабильного прихода энергии и стабильного расхода. Скачки энергии это провокатор для срыва.
   Очень не люблю жесткий распорядок дня, но понимаю, что он ключ к стабильности. Сейчас и пытаюсь научиться правильно и стабильно накапливать энергию и её расходовать. Отдельно это увеличение времени осознанности в течении суток. Т.е. пытаюсь как можно дольше ощущать себя чем то большим чем физическое тело. Закрепиться в этом ощущении. И СМЕ это не единственное практика с которой такие проблемы возникают. Это общая проблема любых серьезных изменений по моему. Т.к. везде возникает конфликт между интересами грубого и тонких тел. Скачки в энерго балансе, нарушение осознанности и контроля в итоге.

GURU написал(а):

В принципе, я согласен с Имя. У нас «пропасть» между телом и психикой, наш современный мир слишком сильно оторвал психику от разума тела. Если тело спокойно реагирует на изменения, и медленно но перестраивается, то психике всегда нужны условия шире чтобы чему-то следовать и в моменты напряжения оставаться при своих старых убеждениях. Мы не имеем то количество психической энергии которая бы связывала тело и психику, не имеем мы и дисциплины ума. Я пока тоже вижу СМЕ как питание с целью очистится, но зима сильно усложняет для психики условия быть на СМЕ, бедность вкуса и отсутствия солнца – всё портит. Сейчас пока вижу выход из этого – систематичность практики – пранаямы и физических нагрузок для тела (не штанги для полного утомления, а главное систематичность работы с телом), так накопится энергия и дисциплинированность.
   Как по мне питаться СМЕ просто, если оно простое – то есть разнообразие продуктов и есть в рационе орешки или семена. Тут психика всегда может найти продукт и утолить свои слабости, неврозы… Тут может только зима вносить свои сложности. Другое дело когда питаться СМЕ и только фруктами и немного некоторыми овощами, зеленью, или фруктоедить СМЕ – тогда психика не всегда может найти продукт в котором она притупится, забудется, так как нет тяжёлых продуктов типа орешков которыми можно закидаться и уйти в усталость бездумную… Но именно такое СМЕ должно запускать в организме процессы синтеза, от того именно такое питание можно назвать более независимым от всяких белков и т.д. Но вибрации нашей психики, невозможность зашелачивать тело естественным путём – не даёт этот устойчивый эффект. Так что я пока вижу такой план – питаться СМЕ без тяжёлой продукции, но при этом иметь чистое тело, и добавить пранаяму где растянут выдох и есть длительная пауза, ну физические занятия близкие к Хатха-йоге и можно для разнообразие что-то немного динамичнее.

:surprise: P.S.;  Ещё есть такой момент у тех кто уже несколько лет сыроедит и естественно пришёл к моно, то в конечном счёте еда любая надоедает, буквально сам процесс уже достаёт, естественно это больше выражено зимой – когда разнообразие вкусов радующих ум сокращается. И ум мучается выбором – или надо серьёзно двигаться в неедение или скатываться ниже по питанию ища там новые вкусы, некие вкусовые извращения – в смесях салатных, в утяжелении питания маслом или орехами, или просто получать кайф и зависимость от специй в салате…

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

Отредактировано Имя (2013-01-28 11:25:03)

29

В продолжение драмы Изюма, его семьи и ТЖ, вот только сегодня узнал. Его жена Инна (уже бывшая получается) завела свой блог, и рассказывает про их сыроедное прошлое и несыроедное текущее. Для ТЖ-искаталей, там Инна тоже кое-что написала + в нэте есть переписка с людьми на эту тему.
Ссылки:  Блог Инны , Переписка Изюма

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » Изюм - Сыромоноедение + ¤k¤