У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОСОЗНАННОСТЬ » ПРОБУЖДАЕМСЯ!

ПРОБУЖДАЕМСЯ!

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZa0c1THVlb1ZsNlE
✻     ПРОБУЖДАЕМСЯ !     ✻

В наше время многие люди начитавшись литературы мудрой – берутся за различные практики, различных систем. Но, если по прошествию времени начать «капать» все внутренние «ЗАЧЕМ? », то ответа нет или он завольирован в какие-то религиозные надежды. Если ответ заключается в том, что человек хочет быть сильнее других, психически или за счёт каких-то "тайных" знаний и умений, - это конечно уловки ума, и стремление к этому всему пошло после какого-то комплекса, и мотивации не спрятаны. Но, я понимаю этих людей, так когда человек изначально понимает свои эгоистические желания и следует им через эзотерику – то, это честно, и ум не претендует на истину. Так же есть люди которые просто хотят расширить границы своего комфорта, как-то уметь влиять на свой окружающий мир, помогать своему окружению – это тоже нормально. В этом нет «Пути», это игры на одну жизнь, это очень полезное хобби, многим дающее успокоение и исцеление, а кто-то помогает ещё и окружающим. Конечно это и кормление эзотерического Эгрегора, не без этого, но человек кормит их всегда, во всех своих действиях…
  Но, есть те кто в какой-то момент осознанали лживость мира натянутого им на глаза, который в принципе не может удовлетворить что-то внутри, и это неудовлетворённость и томленье, толкает их на поиски «бога», «истинного Я», «души», «причин рождения и появления своего вида»… Все ищут через практики; пробуждения Кундалини, «активацию» чакр, занимаются самокапанием, активно занимаются парапсихологией… Кто более проницательный, понимает, что ответы надо искать в первоисточниках, что там нет искажений (не понимая, что личного искажения достаточно)… через время, ум накапливает много «высших  умных» знаний которые он кое как систематезировал, удерживая верой, и человек становится умеющим завидно философствовать на духовные темы…
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm330.gif   Всем этим я хотел сказать, что все обречены на неудачу. Наше Эго не имеет такой особенности признать свои заблуждения, что возможно в корне оно не право, и что надо отказаться от привычного поиска и сделать откат в прошлое и пересмотреть все свои взгляды. Эго прёт ДОСТИГАТЬ и ПОСТИГАТЬ, защищая свои накопленные знания, ведь они получены с трудом, и потом долго укреплялись опытом. В наших головах и культуре в целом «живёт знание», что святые жили тогда и есть они и сейчас где-то далеко, толи в Индии, толи в пещерах Тибета, но не здесь, сосед ваш не может быть Мастером – подсознательно мы знаем, что мы не станем просветлёнными и буддой в этой жизни. Многие понимая это, успокаиваются и оседают в быту и семейных нужных делах. А некоторые у которых Эго более твёрдое – остаются в колее практики, и на волне этих интересов… но, жизнь показывает, что наши соседи не становятся буддами… и это меня когда-то здорово опечалило…

2

http://aum.wen.ru/d/d5.jpg  В своё время я практиковал техники Раджа-йоги и многое из экстрасенсорики, погружался в глубокие состояния, доводил себя до изнеможения многочасовыми медитациями… и зашёл в тупик, в стандартную ситуацию для многих практиков, которые много знают, и берутся всё это осваивать. Я так увлёкся, что не заметил, как стал законченным донором эзотерического Эгрегора, я занимался уже ради занятий и накопления/выброса энергии. Но, жизнь мне «дала» человека который смог жёстко выбить все мои опоры на котором держалось моё Эго, и после долгих мучений я отказался от всех своих знаний, так как когда рушатся все твои приоритеты, то чувствуется центр внутри тебя, ты видишь что ум в замешательстве, он мечется и страдает, но что-то внутри остаётся спокойным и наблюдает этот процесс. Только когда ум усомнился в своих возможностях, я увидел различие между практикой и развитием, между насилием и естественным, между спящей душой и умным Эго. Я смог остановиться и признать что я заблуждаюсь, что цели мне подложены ложные как и всем, мы и тут работаем на Эгрегор. Что даже я антисоциальная личность (не строящая светлое будущее) играю в очередную игру, я так же в этой «матрице» делаю своё дело и оно для меня важно.
  Но, почему все сходят с дистанции, почему все проигрывают Эгрегорам?... Поискав пару лет причины, картина стала ясна, есть внешние факторы и внутренние. Если бы дело было только в любимом Эго, то часть практиков бы справилось бы с ним, но они не доходят до реальной работы с ним, так как общее бессознательное (Эгрегоры) диктует своё, что надо ставить цели и достигать их, так мы умом боремся против ума. А рядом нет Мастера, который во время даст по голове, и вернёт тем самым центрирование. Нам приходится самим на ощупь двигаться в темноте программ, бесконечной литературы течений, религий и собственных заблуждений. Что же делать без Гуру, как можно хоть как-то застраховаться от грубых ошибок – это меня интересовало… В принципе практика некоторых техник из различных направлений даёт хороший результат; в первую очередь надо прекратить поступление ненужной информации от общего мысле-сборника, то есть от Эгрегоров всех видов, не только от эзотерического как бы посоветовал Зеланд (проваливать и гасить), а от всех сразу и навсегда, стать свободным от программ социума и его выбора. Далее останется работа только со своей накопленной глупостью, и с тем уровнем мутации вашего сознания который образовался на этот момент.
http://aum.wen.ru/a/star6.gif  Этот рецепт должен выявить вашу душу, она осознает себя. Не сами техники, они лишь поспособствуют этому, уберут основные помехи. И возможно через год или пол года вы увидите свой старт, начало Пути, начало до которого многие так и не доходят. Стартом Духовного развития можно назвать такое состояние, при котором вы продолжаете спать как и все, но в отличии от остальных – ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО СПИТЕ. И это главное, лучше быть дураком и знать об этом, чем быть дураком и считать себя умным, - ибо у вас появляется шанс исправить это положение. Прежде чем двинуться в Путь, надо увидеть куда сделать первый шаг, расчистить завал перед собой. И когда вы осознаете себя как душу, то больше не сможете уснуть, так как у вас будет присутствовать томленье от не реализации. Вы оскорбитесь вскоре обществом, так как они все спят, а не которые практически «мертвы», вы увидите мир марионеток. Если вы сделаете первый шаг, то вам придётся жить в матрице, где все исполняют программы, а вам приходится это видить.
  Так получилось, что когда я понял все свои ошибки и выявил осознающее себя сознание – я оказался на семинаре открытия каналов Рейки, и после этого я общался с этим Мастером почти наедине (я был с человеком), и он предложил просмотреть наши судьбы, мол шибко это хорошо умеет. Я человек не верующий в предсказания согласился, так как речь была и о прошлом которое знаю только я. Сначала Мастер рассказала жизнь того человека, потом занялась мной, и вскоре я удивился, так как она назвала мне мои прошлые приоритеты, что я рождён как маг с тяготением в чёрную сторону (грешен, было такое начало в моей жизни), но смог себя остановит и двинулся в другом направлении, и потом я услышал о своих взглядах и полном перепросмотре убеждений недавно. В общем, убедила меня что, может жизнь смотреть. Рассказала мне все мои настоящие убеждения и взгляды на реальность. А прикинув моё будущее, сказала – «Вся твоя жизнь будет хождением по лезвию ножа, ты будешь часто на грани. Но, ты достигнешь всего, чего только может достигнуть человек». Тогда я задумался, что наверное теперь  я иду своим Путём…

3

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm331.gif  Для тех кто хочет дать шанс своей душе вылезти из под ума, я могу предложить пока такой подход состоящий из нескольких техник из разных направлений, но в сочетании они очень хорошо дополняют друг друга, что даёт большой шанс сознанию осознать себя, где Эго потеснится со своего трона. Это как бы фундамент, после которого можно делать другое, дополнять и т.д. Но, если вы задались вопросом, типа о смысле жизни/рождения, истине, и главное что вы можете сделать для себя не зная ничего в этом направлении, - то, пока я могу предложить эту подборку техник. Три обязательных техники надо делать одновременно, в смысле не оставлять одно из них на потом, типа возьмусь за него через 2-5 месяцев… Количество времени не занимает, так два из них не требуют на себя выделения специального времени, поэтому реально выполнять их все.
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ:
1. ВОСТАННОВЛЕНИЕ ОБОЛОЧКИ ЗАЩИЩАЮЩЕЙ ОТ МУТАЦИИ СОЗНАНИЕ (ОТ ЭГРЕГОРОВ) (ДЭИР. Ступень-1) Самостоятельное обучение или с преподавателем.
2. СИЯЮЩЕЕ СЕРДЦЕ (хотя бы длительная/постоянная практика первой ступени).
3. НЕВЕРИЕ (самокритика, психология во внутрь, поддать сомнению свой опыт/знания и главное цели, и важность ваших знаний/опыта).
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ:
А те, кто имеют больше свободного времени, можно практиковать ещё две техники, которые косвенно помогают трём предыдущим.
4. АЛЬФА-ВОЛНЫ МОЗГА (уравновешенная работа обоих полушария мозга, успокоение нервной системы).
5. ПРОБУЖДЕНИЕ КУНДАЛИНИ (перевод энергии из нижних чакр в верхние).
ПОДРОБНЕЕ О КАЖДОЙ ТЕХНИКЕ, ЕЁ ВЛИЯНИИ НА СОЗНАНИЕ И УМ:
1.   Восстановив оболочку, вы замыкаетесь на своих интересах, а не на интересах массы. Вы будете взаимодействовать с Эгрегорами только в своих интересах, когда интересуетесь чем-то что вам нужно, тогда влияние Эгрегора вам полезно, но как только вы перестаёте интересоваться – связь прерывается, Эгрегор не продолжает настаивать на продолжении в этом направлении. Так вы будете свободны от игры в выбор, которые нам обычно подсовывают Эгрегоры. Ваше Эго после этого не будет под давлением интересов всего общества. Вы перестаёте быть «шестерёнкой» которая двигается в ритм со всем механизмом под названием МАССА. Вы остаётесь быть «шестерёнкой», но остановленной, общий механизм вас не замечает, и у вас появляется возможность начать пробывать двигаться в своём направлении, не соблюдая патологический резонанс общества. В сознание перестанут поступать привычные «НАДО», возможно вскоре вы увидите свой брак, работу, общение под другим углом. Фильтр этот убирает основу внешних проблем для тех кто решил идти по пути развития.
2.    Постоянной тренировкой в самопамятовании , вы оттесняете ум для сознания. Постепенно станет появляться в вас некий центр, который будет регистрировать работу ума, от чего Эго будет терять свою власть, так как оно начнёт сомневаться что оно и есть «Я». Потом можно будет видеть от каких комплексов ваше Эго принимает решения, почему оно злиться… Очень хорошо ускоряет этот процесс осознания – практика Виппасана.
3.    Если представить информацию и мотивации которые к вам поступают по средством связи ваших лживых личностей с Эгрегором виде кирпичей. А Эго представить виде строителя, который старается накопить больше кирпичей и построить какое-то строение под название «жизнь». Где 1-ая техника отключает подачу кирпичей, так как вам нужен только по вашему желанию и определённый, а 2-ая техника пытается отнять строителя от этой стройки «жизни» из случайных знаний. Так вот в этой картине, ВЕРОВАНИЕ – это цемент которым Эго пользуется что б скреплять ненужное с несвязанным. Практика этих трёх техник по жизни бьёт по важным позициям: прекращение поступление 90% кирпичей (желания общества в вашей голове), сомнение в профессионализме строителя (свидетель начинает следить за работой), и ухудшение качества цемента (вера истощается на которой держаться старые знания и надежды, бесконечные цели).
Неверие, это возможно большая тема с нюансами. Но, пока достаточно понять, что вера – это лишь пробелы в знаниях ума. Надо подойти к себе критично, что вы делаете по жизни, зачем вы вообще за это взялись, а не управляемы ли мои решения изначально? Надо признать свою уязвимость, что вы можете во всём обманываться… Наше окружение не становится духовным, просветлённым, значит большая вероятность что и я только смогу накопить интересные знания, но буддой я не стану, так как не я один такой умный, многие люди то же знания накапливали и практиковали многое, но результат неинтересен… значит… ЧТО, Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЧТО Б СТАТЬ ИСКЛЮЧЕНИЕМ  из всех практиков и дойти до конца!? Должно присутствовать всё время понимание, что всё может быть ошибочным, что обязательно всегда есть что-то не понятое… что, общепринятые подходы которые рассчитаны на массы вообще не работают.
Знания получать можно и нужно, но они не должны становится навязчивыми, нет смысла принадлежать какой-то системе, быть приверженцем чего-то, надо быть исключением, выбирать самое полезное и нужное тебе на данном этапе развития… конечно, важным остаётся уловить смысл развития и не путать его с достижениями (для этого и есть эти три техники). Можно заниматься и достижениями для Эго, если это интересно и есть много времени до вашей смерти, но главное во всём этом понимать, что это от Эго, - делай, но знай зачем, что это просто Эго желает, не надо это приукрашивать философией или религиозными прелестями, или ради вашего вклада в копилку мира и света… Будьте трезвы, и знайте что вы ошибаетесь, - ибо если вы до сих пор не будда, - значит точно тупите. Такое оно НЕВЕРИЕ.
4.   Практика различных упражнений в состоянии когда в мозгу понижаются волны до Альфа-ритма, очень полезно и для духовно развивающихся. Оно способно уравновесить оба полушария, и ваше мышление не будет «однобоким», логика и чувствительность будут одинаковы. Станете трезвее и спокойнее, в состоянии Альфа в несколько раз продуктивнее обдумывается, размышляется.
5.   Этим вы оттягиваете жизненную энергию от привычных чакр (хотение секса, доминирование, превосходство – упакованные под красивые и не очень понятия) в верхние чакры, где вы становитесь ориентированы больше на познание нового, на поиск, на совершенствование. Это конечно всё искусственно получается, но почему бы и нет, если это вас подстегнёт в движении, ведь правильное направление выстраивают первые три техники. И работа с Кундалини полезна для будущего, даже когда у вас будут случаться зазоры и вы что-то осознаете, то Кундалини будет на это отзываться, что будет усиливать эффект.
6.  Если произойдёт так, что вы запутались, и период скучной жизни ввёл вас плавно в депрессию (смысл любого процесса теряется), то полезно почитать философскую литературу – это простимулирует Эго на дела. Хоть Эго может потом будет от этого страдать, но главное начать делать. Ещё можно сознательно начать практиковать что-то Эгоистическое, что-то из парапсихологии, ну типа поставить цель и добиться её, в Альфа всё проще достижимо, поэтому выбирать из него что-то лучше. Когда пройдёт состояния «бессмыслие существования», начинайте постепенно практиковать что-то полезное.
7.    Сюда не вошли техники катарсиса, так как подход ориентирован спокойный и плавный, как бы для всех. Но, некоторым людям конечно ещё нужен будет и более активные практики с телом и умом. Как метод жёсткого влияния на Эго. Но, это по себе уже лучше смотреть, и себе самому ставить «диагноз». Всё это будет когда-то описано и на этом форуме.
:surprise: P.S.; И последнее, что касается неверия, её другой стороны, - НЕ УЧИТЕ и не защищайте свои знания. Духовное развитие идёт в разрез с понятиями нужности и полезности. Ум человека если бы мог понять сразу смысл такого развития, то отказался бы на всегда. Потому что, даже инстинкт самосохранения находится ниже этого, так на поддержку его Эго «берёт» энергию из нижних чакр. Если вы учите – значит не знаете, а подкрепляете свою веру в свою правоту (ваш строитель придумал как обходится без поставок цемента и кирпичей). Духовное развитие в начале – как любовь, она есть или её нет, то есть если человек понял суть, то он уже всё понял и надо лишь идти. А если не понял, то всё попытки понять, будут лишь для ума темы. Можно советовать если есть точный вопрос, так как всё что больше совета – есть работа Эгрегора, и ситуация где будут умирать ваши нервные клетки…
   А если сказать о учениях и их авторитетах, то есть дела которые можно делать, а дел в которые надо верить – нет, так как только через дело ты придёшь к какому-то результату, а через веру никуда не придёшь – если ты через веру пришёл, значит ты пришёл через дело только долго расставался с верой. А так наш умный ум должен сесть и прикинуть – какая вероятность в том, что тот авторитет в чьи слова вы веруете – мог бы сказать, что это именно ваш путь, что его слова сказанные в бородатом прошлом касаются и вас? Если вы считаете что 99% что он сказал бы утвердительно вам, что слова сказанные другим людям другой эпохи касаются и вас лично – то смело можете не верить в это учение, а просто так доверять ему как ещё одной информации, ибо 99% - это слишком мало чтобы давать веру уму. Если нет такого учения в которое вы можете верить на 100%, значит вы готовы действовать и расти, и для начала стоит выполнять практики которые расширяют сознание и повышают интеллект – тогда сэкономится много лет на вашем пути и круги по которым придётся пройти в любом случае - будут намного меньше.

4

http://aum.wen.ru/d/d128.gif «Турбо-суслик» как вспомогательное средство при скрытых верованиях.
   На форумах подымается тема, о таком подходе в «новой психологии» как Турбо-суслик. Отзывы на него есть как крайне отрицательные (не вредно, а просто глупость), так и крайне положительные (мол, ход жизни изменился, фобия прошла), ну и много «никаких» отзывов (эффекта не заметил и подобное). Я конечно ознакомился с методом, и по быстрому прошёл «основной пакет» обработок. Обещания результатов конечно не дают пройти мимо такого лёгкого подхода к своим комплексам, верованиям (хотя комплекс – это тоже верование, которое получилось после некоторого происшествия, и мы начинаем это зачастую считать своим опытом). Лично меня привлекло, то что был шанс для меня расстаться с очень тонким и не заметным для меня верованием по теме духовности и подобных тем. Метод обещал «в пух и прах» развалить все понятия связанные с «правильным развитием», то есть убрать из головы всё основанное на вере (ну, что взялось из книг и потом по жизни закрепилось в голове, и стало «своим», что поменяло взгляд на жизнь, и другую поступающую информацию). А так как я считаю себя очень трезвым человеком, так как по жизни сформировался фильтр «НЕВЕРИЕ». При этом фильтре, вся входящая информация в мою голову расценивается просто как информация для размышления, дополнения к идеям, но не оседает в подсознании изменяя моё мышление.
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm293.gifТак вот, я захотел «промыть свои и так чистые мозги».., ведь фильтр «Неверие» образовался после опыта обломов мышления из-за впихивания в голову различной литературы, то есть был не всегда. И могла закрасться ошибка на которой могло строится всё остальное мышление. А ум умеет хорошо защищать свою информацию… В общем, начал прорабатывать, и по началу стало чаще чем обычно посещать медитативное состояние в различных ситуациях, происходило это при общении с человеком в спокойной обстановке, и если появляются паузы, то мозговые волны снижаются в глубокое Альфа, наступает тишина в уме и мысли текут медленно, и об «абстрактном». Когда прошёл всю основную проработку, то явных изменений в мышлении не заметил, всё осталось на прежнем  месте.
   Но, один раз меня попросили «поспорить», порассуждать о душе и реинкарнации этой самой души. И начав говорить о душе (осознающем себя сознании), я сразу же замолчал… понимая что, я считаю иначе чем знаю… Я «видел» общепринятую информацию у себя в голове, та которая всё нормально объясняет и будет понятна всем, но она уже конфликтовала с моим «Я», оказалось, что я считаю иначе. В общем, получилось такое, что ушло очень важное верование и на «пустое» место стало некое «знание» которое противоположное старому, но уже не конфликтует с моим опытом. Хоть и старое мне никак не вредило в практике, так как было лишь теорией для объяснений, но новое, то что появилось на чистом уже неверии уже исходило из опыта (хоть опыту я то же не доверяю. Опыт верный только временно или если сказать по другому, он верен в определенном слое реальности, то есть для определенного уровня вашего мышления).
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm64.gif В общем, моя оценка ХОРОШО этому подходу к подсознанию. Критиковать мне не за что его, можно только сказать что метод хорош, но не заменяет другие (речь о выше написанных практиках, и в русле темы, где смысл освободится от препятствий к Свободе и чистому мышлению), а дополняет только их. По этому, смело могу советовать применить Турбо-суслик после практик «Эфирная оболочка», «Сияющее сердце-1 стадию», если конечно вы двигаетесь по пути развития и ищите процесс по быстрее. Почему после? Если пройти Суслика раньше, то у некоторых может развиться «пофигизм» ради «пофигизма» (термин от туда) и вы долго не придёте к вышеописанным практикам.
   В «рецепте» я описал как можно устранить проблемы поступающие из вне, и «Неверие» - как применение к внутренним верованиям. Так вот «Турбо-суслик» хорошо дополняет это неверие. По этому, он смело дополняется к этому рецепту из-за своей простоты.
   Ещё хотел сказать о том, почему многие могут вообще не увидеть ни какого результата даже через месяцы. Одна из причин кое как объяснялась автором, - вы просто не заметите изменений, так как «меняется голова», а  вы и «оцениваете головой», то есть из-за того что люди бессознательны и не видят свой процесс мышления, а скорее им являются, то и не видят его изменения. Вторая причина, это ненаправленность процесса жизни, где вы по жизни чётко живёте и знаете зачем, или хотя бы двигаетесь к какой-то большой цели. Например, я живу и двигаюсь к полной эволюции за эту жизнь, и я вижу на этом пути препятствия, и если они исчезают, то я это замечу. А вот большинство людей живут совсем никак, то есть родились и им надо перекантоваться несколько десятков лет, родить и воспитать себе подобного, и умчаться на тот свет, - нет направленности и уму всё приемлемо, тогда изменения не видны (таких людей большинство, и самая нелепая фраза которую они говорят, это «Всё что не делается/происходит – всё к лучшему». Так как лучшее для этих людей - жить никак и быть всегда в процессе решения проблем. У меня два таких знакомых, один любит вечную суету до изнеможения, а другой всегда ищет проблемы что б помучится и пообижаться на жизнь – и оба повторяют, что всё к лучшему у них в жизни. Только не понятно к какой жизни?). Ваша жизнь должна двигаться к чему-то понятному, тогда изменения движения будут заметны.

5

http://aum.wen.ru/d/d95.gif  Недавно по моей просьбе 55-летний человек прошёл БЫСТРО Турбо-суслика. Я надеялся что будет хотя бы побочный эффект от скорости прохождения  («маятники» начнутся). Но, ничего не было, не было и результата положительного – это моя объективная оценка со стороны. То есть, у человека с огромным багажом верованиям на саморазвитие, и все "как надо", и бесконечные комплексы – Турбо-суслик не сработал. Нет вектора направленности жизни для ума, думаю в таких вариантах надо сначала эфирную-оболочку восстановить, а потом уже Турбо-суслика проходить.
   В этом методе всё «якорится» на зевание. Но, чтоб оно у всех работало, то в первый день если у вас зевание не приходит после 10 фразы, просто вызовите его сами после 10-ой фразы, и на следующий день оно должно уже само включатся. Ниже есть несколько ссылок, две из которых это то, что надо «Слить» и «Обработать», для удобства прохождения Турбо-Суслика, их лучше скачать и на принтере распечатать. Потом ложитесь с этим листочком на диванчик и посмотрев очередную строчку с него – проговариваете её и формулу, зеваете, и снова процесс повторяется… Если при занятии зевота перестала появляться, то это может служить сигналом что появилась первая усталость и можно прекратить заниматься (ну, это когда она чёткая и стабильная, а тут после 20-30 раз прекратилась).
   Что бы пройти Турбо-Суслик, надо обязательно СКАЧАТЬ КНИГУ и прочитать её от корки до корки. Затем подсознанию дать несколько инструкций из книги. Потом для удобства работы скачайте КОМПЛЕКСЫ и ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ (*раскроется до конца, сохраните как фото), распечатайте и работайте с ними месяц. Когда уже всё закончили, то если хотите углубляться, то работайте как и раньше только уже со своим окружающим миром, и идите на сайт который указан в книге, там есть с чем работать дальше. Лично я могу посоветовать, после Турбо-Суслика попробывать ГИПОКСИЮ (если вы из тех ,у кого она хорошо проходит, то зачистите всё лучше, исправите проблемы со здоровьем, и сможете прямо себя перепрограммировать).

6

RITOR написал(а):

Я фанатик самосовершенствования. Время, которое остаётся после работы, я вкладываю в личность. Арсенал ума всё растёт, но, несмотря на все успехи, я не получаю истинного удовольствия от настоящего. Я бегу от прошлого навстречу будущему, разрываясь между страхами и надеждами. Настоящее - лишь средство достижения целей будущего. 99% жизни я живу в будущем, вернее, не живу, а собираюсь жить. Эго не позволяет расслабиться, заставляя искать ему пищу, доза которой всё увеличивается. Я устал от этой гонки и от этого гнёта. Я не помню, когда я смеялся не умом, а душой... Помните тот чистый свободный детский смех, когда смеёшься так, что не можешь дышать? Очень давно я так не смеялся, хотя немало времени и сил потратил на развитие чувства юмора. Научившись шутить, разучился смеяться. Ум явно раскачался, но душа будто атрофировалась. Я хочу освободиться! Хочу жить здесь и сейчас, а не там и потом, хочу растворяться в процессе, а не гнаться за результатом, хочу быть, а не становиться. Что надо делать, можно найти кучу информации. Но как всё это связать в систему? Кто-нибудь может написать план для новичка на первый год, дабы я не наделал кучи ошибок и не брался за то, что пока не имеет смысла? Мне нужен схематичный алгоритм: что, как и когда.
   Пока что я практикую только сыроедство. Сыроед я ещё сырой - неделя  - но, уверен, не сорвусь. Узнал, что надо провести чистки. Алгоритм - какой орган за каким - я изучу. Что ещё делать в первый год? Медитировать? Практик уйма - на каких сконцентрироваться? Упражнения на развитие осознанности в обычном состоянии я тут нашёл - буду выполнять. Хочу пройти холотропное дыхание. Что ещё? Я уже столько поперечитал - голова пухнет: что делать, что не делать, что до, что после, что больше, что меньше, что основное, что вспомогательное, что делать обязательно, чем можно пренебречь... - вопросом нет конца. Прошу помочь. Обращаюсь к тем, кто уже долго идёт по этому пути:  если бы вы начали сначала, что и как бы вы делали первый год?
P.S.;   Думаю, имеет значение, сколько времени я могу этому уделять. 3-5 часов в день.

Что тут скажешь… ты классический пример взаимодействия с эзотерическим Эгрегором. Схема при этом стандартная;  накапливать знаний, что б Эго видело куда ещё можно расти, какие «высоты» взять, Эго накапливая знания стремится достигать и всё это время остаётся не удовлетворённым, а если что-то не получается по внешним причинам (мало времени на занятия, отвлекают) – то оно раздражается и чувствует вину за собой. Тут весь смысл в самой этой игре в вечное стремление при обязательном условии – надо быть не довольным, то есть испытывать постоянно на низкой частоте негативные эмоции, и иногда вспышки гнева или радости – так Эгрегор ведёт нас по жизни, использует наши привитые интересы ради того что бы мы отдавали свою энергию. Все люди живут и используются как батарейки, а те кто называют себя фанатиками самосовершенствования – обычно являются «эзотерическими батарейками», держа в голове идею вырваться из некого абстрактного плена, но при этом бегают по кругу и их суета обычно даёт больше энергии Эгрегору чем её отдаёт стандартный «профессиональный просератель жизни». Религия и самосовершенствование – это находка для современных эгрегоров… Раньше религия грубо имела людей, но в современном мире слишком много развелось Эгрегоров-конкурентов, и вот мы религиозные нелепые попытки переделали, и получили современные взгляды на душу, на Бога, на планирования некоего Своего Пути к нему (Богу), веру во спасение потом сменили на надежду что наши нелепые попытки развиваться нам зачтутся и мы заберём их туда, что б родится потом уже более опытными, и снова продолжить двигаться к нему, а ещё хуже по пути бесконечного развития… - всю эту информацию всасывает Эго пытается переварить, кое как верой прикрывает противоречия и вперёд к светлому совершенному будущему, веря что это миссия человекообразных, что не даром нас Бог создал, Отец наш небесный. Это стремится, «буксует» в этих скользких и двусмысленных теориях и непонятных практиках, пытается рассчитать время что бы успевать достичь размытых целей, делает это важнее всего, ведь оно стремится к Высшему… Так имеет нас Эгрегор эзотерики.
   «Но как всё это связать в систему? Кто-нибудь может написать план для новичка на первый год… нужен схематичный алгоритм.»
   В этой теме как раз и описано за что надо браться в первую очередь, объясняется почему. Не надо идти к светлым иллюзорным целям – сначала надо избавляться от явной темноты. Надо работать в начале с накопленным, тем что мешает всему стать в картине мира на свои места, когда в уме бардак – то бессмысленно что-то практиковать и накапливать новую информацию, свой «склад» надо прибрать и практически опустошить, тогда всё само ляжет как надо. В этой теме и в раздели и по всему форуму рассматриваются препятствия нашей тупости/зависимости/наивности, те которые были выявлены за 15 лет ошибок на этом пути, и указывается как с ними справится. На этом форуме есть всё что бы развиваться прогрессивно, просто это не заметно из-за непонимания самого процесса развития, так как наш ум желает сложностей, сложных привлекательных теорий из которых он построит цели и устремится к ним. Теории и практики обычно очень просты, но их приходится доносить до человека искажённо, что б это привлекло Эго. Сложность именно заключается в самом человеке, в его мотивациях, для начала он должен понять что его движет, да это всегда будет Эго – и это не проблема, просто это надо понимать и видеть это. Затем надо начать избавляться от помех внешних и внутренних – что и описывается в этой теме.
   «… голова пухнет: что делать, что не делать, что до, что после, что больше, что меньше, что основное, что вспомогательное, что делать обязательно, чем можно пренебречь... - вопросом нет конца.»
   Надо успокоится, прекратить быть «белкой в колесе» - так вы просто кому-то «вырабатываете ток» - теряя свою жизнь. К сожалению современная волна книг которая призывает человечество развиваться – испортило человечество, мы построили в своей голове «красивые замки» и сделали для себя «обязаловкой» к ним стремится. Но, это в своём большинстве похоже сродни стремлению выгодно что-то продать и побольше заработать, чтоб стать лучше других и иметь выгоднее уживаться в этой перенаселенной среде. Это такой способ защиты нашего подсознания.
   Надо понять что суета – отдаляет от ответа. Надо определится, чего вам надо, может вы хотите просто развивать себя что б быть «круче» в социуме, - если это так, то бросьте попытки понять и двигаться в направлении Духовного развития – сэкономите уйму времени и энергии. Духовное развитие – это не цель к которой обязательно надо идти по жизни. Мы так воспринимаем это из-за безысходности, когда попробовав жизнь, мы поняли что жизнь бессмысленна…
   Но, если человек всё же не может жить в социуме даже при нормальных стандартных условиях, где он чувствует рамки и примитивность всех событий происходящих в его жизни – должен начать обращать внимания на то, что им управляет, что управляет всеми, что мешает понять жизнь… Не надо строить себе светлые пути, надо выбираться из привычного отупления с которым работает наш ум. Мы живём по привычке, это надо ломать, видеть шаблоны. Для этого и есть работа по отключению от Эгрегоров, включение синхронизированной работы двух полушарий, включение сомнения ради того что бы увидеть как ум прикрывает ложь верой. Тогда появится шанс – вылезти из матрицы и уже тогда будет всё проще и понятнее… Только надо ли это…
  «Пока что я практикую только сыроедство. Сыроед я ещё сырой - неделя  - но, уверен, не сорвусь. Узнал, что надо провести чистки. Алгоритм - какой орган за каким - я изучу.»
   Тут тоже не надо быть фанатиком, не надо брать всё на скоком… Плавно начать и со временем плавно выйти на чистое питание. Питаний так же сейчас является современным путём к развитию, когда с годами пища становится всё легче и в конечном счёте в ней отпадает надобность. Тут пища помогает психическому потенциалу не снижаться, и наоборот психические возможности от сознательного развития уже не требует грубых вибраций пищи. Правильное питание, травля паразитов, и физические упражнения – это фундамент на котором должно расти развитие человека, если конечно он хочет двигаться дольше с наименьшим сопротивлением. Чистки организма просто сокращают время перестройки организма. Я сначала развивался психически, но в переходя к практикам которые могли меня изменить явно – я сознательно отказался от дальнейших практик, поняв что в погоне за достижениями и «истинами» - я пропустил самый важный элемент, своё здоровье. И 4 года пришлось доводить физическое тело до состояния когда оно тоже готова к сильнейшим психическим и энергетическим изменениям. Про тело не надо забывать с самого начало, оно должно тренироваться параллельно и психическому развитию. Даже те же токсины от съеденного мяса или червей в кишечнике, или от тяжести пищи варённой – делают практически не реальным осознать что-то больше чем это можно прочитать в книгах…

7

Примерно спустя три дня как я перешёл на сыроедение - я вдруг ощутил ту самую осознанность, поначалу было весело и необычно (тот кто чувствовал это всё поймет без слов, кто нет - всё равно не поймет пока не попробует сам) временами настигала депрессия, словно некий знак, как будто повод подумать совсем трезво, ибо подчас "засыпал" даже будучи вроде бы пробужденным. Стоит отметить, что всё чаще стал воспринимать в виде неких знаков, будто кто-то пытается что-то подсказать, возникают какие-либо ситуации (материализация например) или просто настигает та самая депрессия, когда сомневаешься абсолютно во всём. Секс и зрелища стали восприниматься как-то комично (физическое желание и вовсе как-то пропало, хотя ощущения в сексе стали острее), одержимость этими увеселениями у окружающих стала восприниматься как мелкая возня в куче мусора, но без презрения или насмешек с моей стороны, такое ощущение, что всё вдруг стало таким ненужным, и даже само ощущение что всё это стало ненужным тоже стало ненужным, начался такой период когда я стал проверять на прочность это состояние и чем больше я сознательно создавал себе какие-то "цели, устремления" тем всё больше понимал как это мне теперь чуждо, на сыроедении я всего 3 месяца, извиняюсь за сумбур, но пока могу все это описать только так.
   Знаком с людьми которые пытались мне подсказать какие либо практики, побеседовать с мастерами, это конечно интересно, но какое-то ощущение что, всё это опять-таки бесполезно, НО тем не менее и по сей день делаю всё то, что раньше делал, купил новый компьютер, сочиняю музыку, гуляю, покупаю шмотки, но для чего пока непонятно, хотя в то же время это и не напрягает нисколько, - я бы всё это описал одним словом - созерцание, стремлений ноль, в то же время продолжаю барахтаться, некуда себя деть)))) если нахожу временно в чём-то успокоение - это обычно говорит о засыпании, сразу отдёргиваюсь...

8

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm64.gif После прохождения турбо-суслика я вдруг увидела себя по-другому. Я увидела, что есть Я, есть то, что я назвала бы личностью, и есть тело. Это совершенно три разных образования, и меня с этой "личностью" связывает только тело, но эта "личность" - не я, мы просто оба пользуемся одним и тем же телом. Так вот, все эмоции, реакции вследствие этих эмоций, идут от этой "личности". Допустим, меня (как конгломерат этих трех составляющих) похвалили и появились в связи с этим приятные чувства. На самом деле Я понимаю, точнее вижу со стороны что чувства испытываю не Я, а эта самая личность и я только могу отметить для себя "Ага, эго тешится..." или "эгу это нравится". Я вижу как люди воздействуют на подсознание друг друга и попытки воздействия на мое подсознание, я вижу реакцию своего подсознания. Таким образом я и обнаруживаю программы в своем подсознании.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Вот эта самая личность и есть "эго"? И что такое это "Я"? Может это ещё одна субличность, тонко маскирующаяся под истинное "Я"?

GURU написал(а):

Да, это именно Эго – виртуальное существо которое строилось по жизни, то есть получившееся из случайных событий и выводов сделанных умом после событий – это нам нужно чтобы общаться с себе подобными. То есть если мы живём в обществе идиотов которые занимаются фигнёй, то Эго старается подражать чтобы казаться нормальным, и возможно лучше заниматься фигнёй чтобы выделится. Эго состоит из множество лживых личностей которые выросли на комплексах и эти личности как бы охраняют эти комплексы – всё это программы в уме, так сказать в подсознании, а точнее в части ума которые мы не можем осознать ещё так как мы подражаем своим Эго остальным, то есть занимаемся фигнёй. Чем меньше становится этих комплексов, а значит и личностей – тем Эго становится менее эгоистичным, тогда появляется возможность быть осознаннее – то есть ум может обращать внимания на свою работу, этот процесс мы называем как появление «Я» которое видит Эго теперь. Это истинное Я было всегда, просто Эго было активнее – и отождествление шло с ним.
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm468.gif  Эго может стать совсем крохотным и уже жить с вами не как Я, а как подсказчик уму, где Я будет оценивать поступающие предложения. При серьёзных практиках – Эго может умереть, и останется это Я – свидетель, его наверное правильно называть уже надо будет «Я Есмь», то есть такое состояние при котором вы понимаете что вы существуете отдельно от других, что нет Эго (функции делать зачем-то чтобы получить что-то), но есть «существование» и есть «Я которое существует».
   В вашем случае – вы видите грубую часть Эго, видите это свидетелем который смешивается ещё с более тонкой частью Эго. А «истинного Я» - не существует, это просто функция ума которая может лечит ум от Эго. Эго вносит проблемы в правильность работы ума, это Я которое может в конечном счёте превратится в Свидетеля если будет культивироваться вниманием - видя работу Эго - тем самым вылечивает ум т вмешательств внешних программ которые вставляет Эго.

9

GURU написал(а):

При серьёзных практиках – Эго может умереть, и останется это Я – свидетель, его наверное правильно называть уже надо будет «Я Есмь»

В адвайте такой подход. Интересно было бы улышать Ваше мнение, если можно, по адвайте и самоисследованию, ибо просветленные (Махарадж, Махарши и люди нашего времени) говорят что это единственно верный и рентабельный путь к освобождению и вообще...глазами простого обывателя оно так и выглядит - зачем нарабатывать кучу лет опыта и энергоструктуру,словами адвайтистов - ввязываться в иллюзию, если можно просто раствориться в источнике, и не париться...

GURU написал(а):

Да кто ж я такой чтобы о классических путях чего-то говорить… я адвайту не изучаю, но как я понимаю она идёт параллельно буддизму… Я только за корневые практики буддизма, они же и в дзене. Другое дело, когда идёт теоретический груз с учением, который всегда со временем стремится из поддерживающей философии превратится в религиозный груз. По этому, я в теории длинные никогда не лез – тут я за дзен, где скорее если что-то рождается философское, то только из твоей личной практики. Буквально изучать некое учение не нужно, надо идти внутрь себя – только после этого имеет смысл изучать что либо – ибо теперь теорию можно применять к опыту, к своему состоянию. Учения говорят не о том как оно есть, а о состояниях – а их нет смысла теоретически изучать, это надо пройти самому и потом по ходу ты только сравниваешь своё движение с описанным, и уже нормально в этом ориентируешься. Моё мнение на классические подходы, на их философию – отражены в посте о капле и океане, я согласен что всё есть временное ограниченное восприятие временного осознания и всё исчезает в Бытии, и только из-за низкой работы нашего интеллекта/разума – мы это видим под таким тупым углом, что придаём значимость каждому своему движению в жизни, природным функциям, и живём так как будто мы продолжим жить со всем и после смерти…
http://aum.wen.ru/d/d187.gif  Другое дело в этом «надо или не надо», делать то-то или так-то… Я так же не против развития людей в сторону, а не только обязательно вверх. Каждый выполняет свою часть работы, если путь на верх закрыт из-за того что ум отформатирован, то надо работать с укреплением фундамента на котором будет строится чужой рост вверх. Ведь мы то один организм, а значит функции распределены и от каждого зависит общее состояние, развитие организма – по этому, пусть кто-то тренирует только тело и психику и в конечном счёте открывает нужные закономерности и законы, которыми воспользуются другие и пойдут дальше проще, а кто-то пусть сидит в позе лотоса и в полном понимании сути всего. Общее наше дело - стараться перетащить низший слой населения на средний, высшего и низшего слоя должно быть мало, но сейчас весь средний слой человечества стремится деградировать – питаются гадостью, пьют напитки разрушающие мозг, и заливают информацию в ум которая отупляет, развивают религиозную глупость – это и приводит к появлению религии даже в хороших практичных начинаниях, животность всё более глубже закрепляется в следующем поколении. По этому, каждое учение сейчас должно нести в народ в основе очищенную от философии практику, и только потом немного веры, теории которая нужна просто для оформления Пути. По этому, я приветствую практику из любых учений которая заставляет человека обратить внимание на себя, в себя, на свои действия.

10

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm591.gif Какие практики могут помочь с внутренним голосом, который монолог ума, его успокоить, его приглушить, есть какая-то мощная практика с продолжительным эффектом, глубокая?  Или это осознание + суслик или сияющее сердце?
   Люди, с которым раньше я общался, которых ещё помню, в голове остаются как голоса, эти голоса одолевают меня, мучают и раздражают, что с этим можно сделать? Плюс есть отдельный "мой" голос "моего ума", который ощущается по-другому, не как голоса других людей, что с ним можно сделать, что-то реально работающее?

GURU написал(а):

Ну, есть осознанность – это скорее лекарство от различия одного от другого, и потом понимание корня проблемы. А есть ещё однонаправленная работа самого ума, это когда «ум-обезьянка» перестаёт онанировать со случайной информацией, играть в диалоги и монологи, раскручивать ситуации на тему «как бы вы поступили, если бы…» Поэтому, Турбо-суслик – это снижение тем с которым играет ум, а методы концентрации – это воспитание ума, чтобы он работал когда надо вам и замолкал когда умничать не надо. А Випассана и Альфа – это лечения лёгкой проблемы перекоса работы полушария, когда правое полушарие активнее – тогда вам нравится грезить, проигрывать ситуации.
http://aum.wen.ru/m/ogon7.gif Так что начните с концентрации на свечи:  сядьте на коврик, обычная восковая свеча перед глазами за метр, и так расслабив глаза смотрите в пламя стараясь редко моргать – смотрите на часть пламени не самую яркую и будьте мыслями только в пламени, но без комментариев. Это легко, пламя гипнотизирует. И так можете пол сгорания свечи посидеть за раз. Если глаза устают – закрывайте и медитируйте так же на остатке света на сетчатке (если вы правильно сконцентрируетесь (не дёргая глаза закрытые), то получите глюк, типа восприятия что свет на сетчатке настоящий и он перед вами – это если открыть глаза и смотреть на свет на сетчатке). Как глаза отдохнут за пол минуты - снова смотрите на свечу и будьте в пламени… Надо заиметь минимальную Дхиану, тогда обезьянка в голове станет послушнее.
   Слышать комментарии и слуховое воспоминание – это относительно нормально для людей, но думаю это из-за простенькой работы ума… у меня тоже такое было, потом исчезло – а что повлияло на это, не помню. Ещё есть такое дело, как разговоры чужие – которых не существовало, но это уже скорее приём информации – но он редок и бывает в ситуации релакса…

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОСОЗНАННОСТЬ » ПРОБУЖДАЕМСЯ!