У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПАРАЗИТОЛОГИЯ » ГЕРПЕС, РОДИНКИ, ПАПИЛЛОМЫ и др. ¤d¤

ГЕРПЕС, РОДИНКИ, ПАПИЛЛОМЫ и др. ¤d¤

Сообщений 41 страница 50 из 66

41

Цитата:
GURU написал(а):

... несколько лет подряд сильно обгорал на солнце - как последствия этого образовалась пигментация, которая сейчас наблюдаются в виде светло-коричневых пятнышек, по виду напоминают так называемые «грибы старости». Хотелось бы узнать, мои пятна имеют ту же природу?

... это не грибы, наверное нарушен был меланин. Если и отбеливать кожу, то я бы начал с аппликаций касторкой индийской – если эффекта нет, то приобрёл бы мезороллер-0,5 и гонял бы по коже, потом мазал бы кокосовым маслом, потом осторожно вместо него бы попробовал касторку (если кожа нормально бы реагировала на тонкий слой касторки сразу после травмирования мезароллером - то оставлял бы её на 1 час на коже, потом смывал бы)… если бы и это бы не отбелило кожу, ну тогда только касторка и мезароллер-1, или вместо касторки специальные препараты которые рекламируют с мезароллерами – думаю тут точно уже поможет.

У меня та же печальная ситуация с пигментными пятнами, что описана выше, только плюс к этому вперемешку с депигментированными пятнами, коих на ногах вообще множество образовалось - плата за загар, полный привет от солнца. И бледным поганцем быть не хочется, но наличие пост-загарной красотищи вынуждает. Очевидно, аппликации касторкой могут хоть как-то помочь при гиперпигментации, но чего делать с депигментированными пятнами? Ответ большинства специалистов - "ничего" но, наткнулся на мнение одного из таковых, утверждающего, что в некоторых случаях могут помогать крема/гели, созданные на основе вещества третиноин, которые способствуют регенерации кожи. По идее, эта штука, третиноин, может поспособствовать в решении проблемы. Но вот вопрос: можно ли пользовать крем с третиноином при наличии родинок, которым, очевидно, можно нанести травму, учитывая активный отшелушивающий эффект крема, в местах скопления пигментных пятен? То же касается применения методы мезороллер+касторка, а то, в моём случае, и эта попахивает возможным вредительством (на случай, если вариант с одной касторкой не пройдёт)...

GURU написал(а):

Что касается крема, то я его не рассматривал, но если есть эффект раздражения кожи из-за чего следствие отшелушивания её – то да, ваша подозрение может быть оправдано, то есть в теории он может повреждать родинки. От того сначала бы избавится от родинок, а потом его использовать. Но неужели у вас много родинок в тех местах где светлые пятна кожи? Хоть часть но можно попробовать обрабатывать. Но… я другое хотел сказать. Что вообще раздражение кожи – это один из основных природных способов лечения самой кожи (если это органические сбои, а не микропаразиты). Поэтому, не только раздражающими кремами можно это сделать, но и просто механическим травмированием. Но пробовать не стоит и другие способы химического воздействия которые придут в голову – типа чеснока, перцовки и т.д. делающие относительно контролируемый ожог – это само по себе может сделать осветление кожи раз у вас такое возможно с вашей кожей. Я говорю о мезароллере – именно он и травмирует и так что это не есть травма для тела, а лишь является локальным раздражением участка поверхности кожи.
   А что такое раздражение или травмирование типа гематомы – это понятный сигнал мозгу чтоб он обратил внимание на это место. И как минимум он пошлёт туда иммунитет. Но в вашем случае, да и собственно может и в гиперпигментации – сам иммунитет ничего не исправит с цветом кожи… От того конечно было бы идеальным уму указать что именно надо сделать с той зоной, что не только надо её заживить и дать тонус, но и восстановить пигментацию или её рассосать. А чтоб указать уму точные данные для действия с телом – для этого надо ему показать что вы хотите, то есть визуализировать процесс. Тогда раздражение и визуализация станут одним сигналом – программой для ума. Профи Альфа-программисты ума конечно без всякого раздражения должны добиться успеха, лишь визуализацией в Альфа, имея уже налаженный контакт с подсознанием, и ощущением того места. Можно просто жечь его ощущением. Как описано в ЭТОЙ теме, и просто сильно хотеть нужного результата – это как бы вариант что-то между Альфа и намерением жёстким. Так что комбинации можно под себя подобрать, главное чтоб было ощущение того места или его раздражение, и более точная команда уму – визуализация или/и намерение.

42

Freja Forest написал(а):

Тема герпеса была в начале этой темы, но немного скажу о своем опыте. После 2 курсов чисток от паразитов по Хильде Кларк - порошок полыни, порошок гвоздики и настойка грецкого ореха - у моего мужа на многие годы пропал герпес вообще... а до этого после каждой простуды высыпало...

Когда активен герпес, то «простуда» - это не простуда, а именно один из симптомов борьбы иммунитета с вирусом когда он активно стал себя копировать. У всех в теле живёт один из штаммов этого вируса, у большинства он в так называемом спящем состоянии. А есть люди у которых он может быть в активной фазе от года до ну наверное и 10 лет. При слабом здоровье, с каждым годом герпес может захватить больше тела и быть косвенной причины смерти человека, то есть он измотает иммунитет, но человека убьёт воспаление лёгких. А если у человека нормальное здоровье, то герпес не сдаётся но и не может захватит больше тела, зон где он может закрепится. И в таком организме он проявлятся, ну например 1-2 раза в 1-2 месяца. Естественно обострения приходятся на сезоны где человек чеще охлаждается или испытывает серьёзный стресс – тогда происходит короткое ослабление иммунитета. И этого достаточно чтобы герпес попытался снова атаковать – что проявляется сначала ощущением что промёрз, ну как сквозняк залез под одежду. И стало резко холодно/зябко от чего противно, у многих следом мутится незначительно зрение (что заметно если и так зрение не идеальное), если герпес обосновался в мочевом пузыре (о есть тот который внешне выходит в районе половых органов), то появляется частые позывы в туалет и лёгкая болезненность уретры при мочеиспускании, бывает в этом случае и жгущее ощущение в вене ноги идущей от паховой зоны… И только на следующий день конец этой борьбы выходит во вне виде заразных пузыриков на губе, или возле половых органов, или на коже. Так такой человек обычно знает что уже начинается атака вируса, что вот зазудела, мурашки якобы от холода под одеждой пробежали, из носа вдруг вода потекла пару часов – и уже ожидается что ночью будет болячка («простуда»).
   Человек может бороться с ним долго и серьёзно, может чистками или ЗОЖем быстро подавить, то есть сделать его как у всех спящим. Но бывает что человек всё в организме почистил, всех паразитов победил, ведёт самый здоровый тип жизни, но вирус это на своих позициях. А потом он может раз, и перестать появляться… В общем, попытки повлиять на него всегда дают улучшения, то есть увеличив возможность иммунитету лучше реагировать – мы сокращаем частоту появления герпеса, что для кого-то может быть и спасением жизни в будущем. Но бывает что для того чтобы от него избавиться – придётся вести здоровый образ жизни пожизненно, тогда исчерпав все попытки с ним справится, - человек побеждает его не методом, а стажем здорового образа жизни, питания…

43

d1Nk написал(а):

Раньше были папилломы, ещё до сыроедения и чисток, а когда начал антипаразитарки проводить - больше появилось папиллом возле половых органов. Я так понимаю вирус там жил или я его туда загнал. Сейчас пью третий месяц полынь и лавровый, масло по утрам. Думаю добавить перекись. Может нужно включить какие-то ванночки с упором на половую или ещё что-то добавить?

Папилломавирус это второй вирус который будет держаться в теле до последнего и так же как и герпес может быть не побеждён, и так же его придётся брать стажем правильной жизни, но тут всё каждый год надо будет пробовать на него повлиять. Просто стаж и всякие методы меняют общее состояние организма, и несработавший пару лет назад метод – может уже сработать. На сыроедении, папилломы могут сократится, так сказать из-за эффекта неожиданности – ну там кровь стала щелочнее, питание другое, чего-то организм стал самоочищаться. Но потом вирус перегруппируется и вернёт свои позиции, и вполне может быть что отпадут две крупные папилломы, а в течении года появятся пять малых. Так же причиной может быть – ломка чистками устоявшегося порядка в теле хозяина, где они токсинами указали друг другу своё место обитания, а чистками человек убирает всех конкурентов. И вирус осторожно укрепляется получше, понимая что и за ним придут.
   Так что тут тоже самое, надо копить стаж и возможно потом просто защелачивание – его серьёзно сократит. Ну и такие жёсткие методы как полынь долго – могут его убить. Но могут как я уже сказать убить но надо стаж иметь другой. И надо помнить, что жёсткая чистка – это война для него, он будет умирать и при этом пытаться плодится, от того попиломки прежде чем отвалится могут незначительно увеличится, а так же старые отпасть, но зачатки новые появится. То есть этот вирус старается наращивать свою защиту при натиске ядов на него – но как показывает практика что всегда получается или ничья или человек побеждает (уничтожает часть или всё проявление этого вируса).
   Вирус живёт на органе, от того вряд ли ванночки тут могут помочь, тут жидкости тела должны быть с ядом который сделает своё дело в течение некоторого времени, такого когда вирус не сможет терпеть такое. От того здоровый образ жизни хозяина его изматывает за несколько лет, а потом едкие травки ударяют его уже подготовленного.

Svet2014 написал(а):

Стоит ли начать мазать родинки касторкой во время чистки чесноком (30-дневной)? В это же время делаю:  прием соды по утрам, рассысывание масла и длительный прием коры осины, лавровый лист.

Стоит. Думаю чеснок лучше фон чем если его не употреблять... Думаю, это единственный влияющий фон в вашем случае. Чтоб соду иметь как фон, то для многих только утренний приём - это может быть так, восстановление после ночи более быстрое, но фоном уж точно не являться.

44

Прием кокосового масла немедленно повышает энергетический тонус и ускоряет метаболизм. При этом продукт славится своим положительным действием на иммунитет. Регулярный прием масла повышает сопротивляемость бактериям, грибкам и вирусам. Любопытно, что потребление кокоса мешает отложению жира на талии и нормализует производство тироидных гормонов, отвечающих за скорость метаболизма и белковый синтез. Для кульуриста важнее всего отчетливый прилив энергии после приема пары ложек кокосового масла. Его можно без опаски применять в дни низкоуглеводной диеты. Больше того, похудение ощутимо ускорится. Рекомендуется «черепахам», часто страдающим приступами пессимизма.

В одной широко известной книге не менее известного автора (Питера Д.Адамо, потомственного гематолога) про группы крови, в приложении таблиц совместимости продуктов однозначно указывается,что употребление  кокосового масла вызывает аномальную реакцию крови у всех групп.Как много противоречивой информации.... GURU, я без сарказма, кому верить-вам или гематологу, у которого отец-гематолог тоже, по словам Адамо, 30 лет занимался проблемой иммунного ответа и реакциями крови на виды пищи?

GURU написал(а):

Про идею рассматриваемую в одной книге которая называется «Питание по группам крови» мы уже обсуждали, эта книга и у меня на полке стоит. Я считаю её глупой, из-за того что фундамент у неё такой, а значит и автор у неё такой… Там основная глупость в обосновании того, почему у людей разные группы крови и от того значит почему они склонны к определённой еде, и далее к этой ошибке автора притягивается все интерпретации. Там я помню есть кровь собирателей ,охотников, земледельцев наверное… и от того мы мол разные и планета нам должна давать разное. Мол от одних родителей получаются дети и охотники и собиратели, это уже смешно, но главное в том что у большинства животных разная группа крови… им что тоже менять своё видовоё питание под теории людей?
   Далее ошибка идёт через всю книгу:  он рассматривает кровь блюдоманов, у которых и так и так иммунный ответ на любую термическую пищу, и из-за этого наверное какой-то не самый положительный но искажённый ответ на сырую (пока организм не разгружен от токсинов). И вот этот «доктор» сидит и подсчитывает ненормальные реакции ненормального организма на ненормальную еду. Хотя суть то в чём, он подсчитывает просто разницу негативной реакции на разную еду на разные группы крови. Если не понятно, то пример такой:  это как приходит доктор в палату к больным гриппом, сортирует людей по полу и по возрасту, и потом каждому кулаком даёт под дых, и замеряет кому было больнее и кто лучше страдал – далее он пишет книгу «Как разный пол и разный возраст реагирует на удар». То есть он лишь показал, как при заболевании происходит реакция на нездоровую пищу.
   Но мы как и другие животные близки к одинаковости, если мы рождены нормальными родителями и в детстве наши органы не сломали. Сырое мясо здоровой крысы и птички влияет одинаково на всех кошек (может есть исключения в крайних стадиях селекционирования – но это уже мутации сделанные человечьими руками), а вот хлеб действует иначе на кошек – одна умрёт быстро, вторая просто будет постепенно сыпаться, а третья будет нормальной но умрёт от рака кишки. Ладно… это то что касается групп крови и реакций нечистой крови на любую еду – она не верна так старт в этом не верный, а значит эксперимент не чистый.
   Лично я считаю что любая пища несёт и вред с собою, даже самая полезная. Еда сама по себе регулятор численности видов поедающих её, то есть она элемент в пищевой цепочке и должна регулировать травоядных – сокращением длительности их жизни. То есть не всё ложится на плечи хищников. И паразитов – это делает и пища. Кроме своих веществ, она стимулирует гормоны, а гормоны часто могут являться и ускорителем жизненных процессов, то есть организм должен быстрее прогорать, так сказать счётчики удовольствия крутятся быстрее. А они повязаны с желанием плодится, а расплод повязан с миссией что предназначение животного выполнено и так далее… Не говоря что разная еда влияет на работу мозга по разному, ну это тоже нужно чтоб быстрее плодится и освободить место под солнцам для своих детей. То есть я не отрицаю, что здоровая еда в здоровом организме вносит от 0,1 до 1% вреда, на фоне большей пользы. От того выгоднее питаться сочным и мало. Наша еда как приматов (то есть пока мы крайне зависимы от растительной сырой еды) – бактерии в кишечнике, то есть если бы ели ради них, то ели бы иначе чем едят сейчас даже большинство сыроедов. Так большинство сыроедов – это вчерашние блюдоманы в живущие в среде блюдоманов, на фоне стрессов и сбоев тела и ума – и всё это зажирается тяжеляком и количеством. То есть мы не едим ради микрофлоры, мы едим из-за психики нашей, а бактерии кое как при этих условиях делают своё дело. Эта та глобальная причина почему мы не можем есть мало и определённое ,при этом не худея и не теряя силы разума и тела – мы не спокойны и старт у нас плохой, то есть работать и работать нам ещё надо и не только с кишками, но и с головой, а многим ещё и со своей средой (ну это чтоб точно говорить о соответствии видовой пищи с видом животного).
   Теперь что касается масла. Ну во-первых, надо вспомнить что это не из нашего видового питания, определённые масла просто не противоречат сыроедению, первых стадий. Ну, как мы знаем и злаки и орешки, и те более бобы и многое – просто не противоречит какой-то из стадий сыроедеию, так как не животное и сырое. Мы из такой еды чего-то выдумываем (проращиваем, замачиваем, сокращаем ингибиторы), чем и сокращаем большие проценты вреда почти к нулю. Далее все эти продукты отпадают и мы приближаемся уже ближе к видовому питанию – есть путь от сыроедения к видовому питанию… Но из-за определённых факторов нам часто приходится опускаться до этих продуктов, которые мы ели на первых стадиях сыроедения, так как наша жизнь не идеальна – как внешняя так часто и внутренняя. Ну масло – это один из таких продуктов, в идеале его надо употреблять на сыроедении только как продукт способствующий очищению организма при переходе. А там как мы помним происходит очищение всего организма, то есть там и без масло под микроскопом будет видно что у нас проблемы и кровь грязная, от того о каких-то там реакциях на кокосовое масло говорить не приходится. Если мы уже чистые, например прошёл год сырого питания яи вес перестал падать – то там уже всё будет сорно, какая там будет уже у крови реакция на кокосовое масло. Например, если человек ест его чтоб подавить вирус герпеса в активной стадии, то думаю он только пользу получит (я о сыроеде, так блюдоман от всего вред получает). Так как герпес разрушает органы в тысячи раз больше чем какое-либо масло это может сделать. Ну и нам всем понятно, что концентрат – сам по себе несёт нагрузку организма, а вред этой нагрузки определяется уже здоровьем или чистотой организма. То есть на сколько организм может сопротивляться тому 0,1-1% вреда которое несёт та или иная еда сырая. В общем опять визуальный глупый но простой пример:  нельзя винить автомат АК-47 на войне если он делает вам синяк на плече при отдаче, так он при этом делает намного больше нужных дел при своём предназначении, но синяк этот же будет не оправдан в мирное время, а значит АК-47 и не надо применять без особых обстоятельств. В общем, всё в своё время, и не забываем кто это делает. Всегда идёт борьба за процент вреда и пользы в нашей жизни – в любви, браке, работе, еде… Например, начальный сыроед не получает половины пользы от сырой еды – у него нет условий для этого, от чего можно много неверных выводов делать, и их «умные» доктора и сделали, мол шашлыку – да, а от капусты пучит… Так что надо делать чистоту эксперимента для правильных выводов, ну и не смешивать видовое с методами влияния на свой организм с конкретной причиной – а масло относится к второму, тем более кокосовое (кедровое – больше к первому относится чем ко второму в малых дозах).

45

Полин написал(а):

Что такое полип? существует ли  его родственное происхождение  с папилломами? или это паразитарное животное? Как рекомендуете с ним справиться? Масло чайного дерева будет закислять среду или защелачивать? Применим ли гранат в лечении и каким образом это возможно?

Полип никакого отношения к папилломам не имеет. По крайней мере классические полипы, которые растут в органах, и наверное чаще внутри него, а не с внешней стороны… Папилломы тоже в органах есть, но это скорее как обоснование вируса на одном месте, а полип он обычно если отваливается то не стремится возродиться там же и ещё больше (про отрезания не знаю, там не факт, так как среда остаётся той же да плюс травма образуется без защиты). Скорее всего основная причина в том, что при неправильной жизни появились уязвимые места в органе, и кислота/жёлчь/токсины стали раздражать эти места, и начался процесс защиты, что-то типа нароста клеток чтоб сделать латку. А паразиты… ну они всегда во что-то да вмешиваются, на какой-то из стадий проблемы, поэтому не исключено конечно но и не обязательно (бактерии), так как и в жёлчном пузыре бывают полипы, а там среда не для живности.
   Рекомендовать что-то… тут скорее всего надо исправлять среду на которой они образовались. Так точно половина может исчезнуть, а всех остальных только чистками этого органа убирают. Описан же метод в чистке печеи/жёчного/кишечника/поджелудочной как там со слизистой выходят вместе с ножкой полипы. Так же полипы сседаются самим иммунитетом при постановке банок, то есть при рассасывании гематомы.  Получается что орган снизил свою работу, и там среда никакая, а сделав синяк – мы тем самым заставляем заработать орган хотя бы временно, и иммунку туда привлекаем – и рассасывая синяк иммунка всю область которая ниже тоже исправляет. Логично, что и массаж живота большую часть причин может убрать в животе, то есть дать тонус органам, от чего полипы могут отвалится сами – это природнее и менее жестко чем банками. Так что чуток исправив питание, чуток почисти организм, затем массаж живота и уже полностью готовым – ставить по всему телу и животу банки…
   Думаю, что эфирные масла должны закислять, но вы столько их не выпьете чтоб прям среду закислить – печени не хватит. У нас в теле есть буферная система которая и держит в равновесии кислотно-щелочной баланс. Это как бы следствия суммы поломок в теле или здоровья, но если поломки с почками, то это сильно влияет на баланс. Так что какие-то вещества влияют временно, так как это не еда – которую мы едим ежедневно и много.
   Думаю одним каким-то веществом с полипами в организме не справится, так как среда не меняется серьёзно. Исключение конечно может быть крайность в виде приёма полыни месяца три, но там уже идёт влияние не только на паразитов, а на среду серьёзно. От чего всякое может быть. Если допустить что там паразит прячется в полипе, то он всё равно закапсулирован и отвар корки гранатов не тронет его, тем более это вливается только в кишечник.

46

После 2х кратного выхода герпеса в одном месте (на правом боку) вдруг начался сильный зуд вокруг по 10-15 см., особенно вниз на бедро, на паховую зону и спину. Особенно усиливается по ночам. Ем сырое, правда позавчера был залет на дне рождения на салаты, которые по приезду домой сразу отрыгнул в унитаз, 5ы день делаю массаж у профессиональной массажистки, с маслом Джонсонс беби.
   В первую ночь подумал что это чесотка (поймал от массажа) намазал места зуда чесноком и принял внутрь одну размельченную головку. Вчера массажистка сказала что это аллергия на масло и сухость кожи зимой, там мол бывает в редких случаях. Сделала массаж с персиковым маслом. Вечером смыл все масло и принял солевую ванну. Но ночной зуд повторился - никаких высыпаний и покраснения нет. Так как вчера еще морозило решил что это герпес захватывает новые территории. Сегодня приму содовую ванну. Также есть все для тройчатки и чесночной затравки.
   Что лучше поделать и еще можно сделать в такой ситуации?

А что тут поделаешь, эти вирусы особо ни чем не победить. От того если герпес надо подавить, то цинк можно в организм добавить - много чеснока или БАД. В общем надо прервать повторение, а там иммунитет вернётся в норму и до следующего раза попытается сдерживать.

Зуд должен пройти? А то спать не дает, в 3 часа ночи просыпаюсь от чесотки."

Герпес не должен вроде бы давать зуд сильный, хотя я не знаю что такое кожный... Он должен зудить когда проявляется на коже но это час занимает, потом просто рана заразная. А так наверное надо после содовой ванны намазать каким-то кремом аптечным - жир вроде бы снижает зуд.

На фоне продолжающейся чесночной затравки (сегодня 15й день) принимал усиленно Цинкит (пропил 2 упаковки шипучих таблеток, всего 40 штук)
Места зуда смазывал вначале мазью Синафлан, от которой особо эффекта не замечено, нашел в интернете такое средство: размолотый черный тмин настаивать яблочным уксусом и этим смазывать кожу в проблемных местах несколько раз в день, также можно потреблять внутрь (черный тмин усиливает иммунитет)
   Через 3 дня зуд прошел, через пару дней снова вылез герпес на прежнем месте немного 3-4 пузырька и выше паховой зоны (пряжка от ремня там натирала) 2-3 пузырька.
   Проколол, смазывал каждый день на ночь маслом чайного дерева. Прошло через пару дней.
   Теперь вчера снова начался небольшой зуд вокруг старого места, но уже на раза в 2-3 меньшей площади.
1.  это ежедневное потребление чеснока вызывает такую агонию герпеса?
2.  нужно ли еще пропить цинк и пить до конца чесночной затравки?
3.  стоит ли применять еще какие-то методы для лучшего подавления герпеса и имеет ли смысл делать еще что-то во время месячной затравки?

GURU написал(а):

1.  Трудно сказать, обычно чеснок провоцирует 1-2 выхода герпеса срузу на его старом месте, то есть маленькая ранка на гбе или в паховой зоне, а потом он уже затихает на пару месяцев. А у вас может крайняя ситуация и от того может и такое что он в своём пике был и теперь сражается за свою жизнь - что проявляется выходом на теле ранок.
2.  Думаю не надо, проще стабильно глотать и есть чеснок, и может даже продлить курс глотания чеснока. Чеснок даёт точно природный нужный цинк и ещё гамму эфирных веществ которые так же дают эффект борьбы. Тут лучше выбрать осаду нежели наскок. А цинк лучше иметь на тот случай, когда будете жить уже без чесночной затравки и герпеса - и тут он выйдет снова, то БАД сработает сразу в отличии от чеснока, то есть стартовать выгодно с цинка, чтоб дать время пока чеснок в течении недели разгонится до своего влияния на вирусы.
3.  Приходит на ум только колоидное серебро или дёшево и сердито - сода в кипяточке как фон.

47

В продолжение борьбы с герпесом, остается меньше недели до конца месячной чесночной затравки.
   В общем с главного места базирования (на правом боку) герпес убежал совсем, там оставалась немного скукоженная кожа, от ежедневного натирания маслом чайного дерева, со временем тоже прошло.
   Пока остается ранка вверху паховой зоны, в центре и единожды возник еще небольшой очаг ниже и левее в паховой зоне.
Такое ощущение, что герпес отступает туда, откуда когда-то он начал распространение по телу.
   Места покраснения продолжаю смазывать маслом чайного дерева, делал еще раз содовую ванну и горячая сода по утрам натощак, уже как ритуал  :cool:
   Сегодня касторка с лимоном, на завтра сделаю магнезию с ессентуками, все-таки после праздников, где-то что-то перехватывал, нужно почиститься.
   По этой теме вопрос такой: как думаете насколько дольше месяца стоит продлить чесночную затравку, дождаться пока герпес совершенно исчезнет на коже или если его полностью не вывести, как сильно можно попытаться еще добить?

GURU написал(а):

Ну вы и не перебарщивайте с чайным деревом, его эфирное масло сжигает кожу, то есть на повреждённые места лучше домешивать к кокосовому маслу - делать аппликации. Есть люди с тонкой кожей, там эфирка наверное может вызвать самостоятельно ожог. Мужская кожа выдерживает обычно, но если например герпес проявился на мошонке и смазать эту область на ночь эф-маслом чайного, то должна слезть вся кожа с мошонки, то есть сменится - из-за того что там тонкая кожа как вокруг глаз.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Так а вас "колбасит" при этом? Ну там морозит периодами, вода из носа, симптомы простуды, слабость? Всё таки так долго герпес ,это трудно для организма... если это герпес конечно.
   Думаю если всё нормально в самочувствии и вас не глючит и сердце не тарахтит, то неделю добавьте. Дальше только другие описанные методы, но исключив эфирное масло во внутрь - ибо после чеснока это будет перебор, надо мозг и печень пожалеть.

Было дело морозило, но это я подскользнулся на льду и упал на пятую точку, думал от снижения иммунитета на время герпес снова повылазиет, но ничего подобного, ранки подсыхают, только иногда чешется на прежнем месте немного. Дело в том что точка та ниже пупка, как раз совпадает с точкой 4-го упражнения массажа внутренних органов (7 пальцев от пупка) и каждое утро я то место поддавливаю. Вода из носа не идет, симптомов простуды не наблюдаю.
   Хорошо, я тоже думаю продлю недельку чесночную затравку. А там посмотрим.
:writing: позже дописано:    Закончил чесночную затравку, в целом получилось где-то больше 40 дней. Специально планировал на зиму. но запаха в принципе не было, только когда газы выходили, всю дорогу сидел на овощах, пророщенной гречке и зелени. Состояние отличное, все гладко, чисто, очень понравилась эта чистка. :cool:  После основных рекомендую всем проходить.

48

Есть ли у кого-то удачный опыт удаления выпуклых родинок с помощью касторки? Или какое-нибудь другое средство посоветуете?

GURU написал(а):

Ну я писал в теме свой короткий отчёт о невыпуклой, что в ней появились светлые пятна. А так хорошо что напомнили, пока зима и занят собой по полной, то до конца зимы могу серьёзнее поэксперементировать со своими скудными родинками. Так что попробую надолго заклеивать родимое пятно, ну такое которое к родинкам относится просто не выпуклая, и бледную маленькую родинку тоже использую - других у меня нет. Заклею отечественным аптечным касторовым маслом смешанным с содой. Потом опишу что вышло, если удачно то фото покажу.

49

Где-то ранее писал, что после прохождения основных чисток и антипаразитарок, количество папиллом увеличилось... После недавних "срывов" в том числе алкоголь и сигареты и "реабилитации" в виде чистки печени и новым заходом на долгий приём полыни с лавровым на фоне перекиси, обратил внимание, что снова появились новые папилломы. То есть, в состоянии постоянно щелочной среды папилломы остановились, а новое закисление организма дало второе дыхание вирусу, а новое подавление - третье (в виде возмущения своеобразного)... В общем пришёл к выводу, что нужен долгий располагающий фон, а любые изменения в худшую сторону могут дать новые силы вирусу.

barsyatochka написал(а):

Аналогичная ситуация..был срыв в прошлом году (без мяса, алкоголя, сигарет, но со всеми другими "прелестями") и после него вирус начал "дерзить" снова даже на сыром питании..сейчас остановился..делаю полыни долгой первый курс - посмотрим как все будет. Я не нашел рекомендаций нигде - сколько лаврового надо употреблять во время чистки? или так же как и для пожизненного задубления 1-2 листочка разжевывать в течении дня?

GURU написал(а):

Это можно так представить:  вирусы держат оборону из-за ваших дел в теле, вы их за год напрягаете, ну там они по началу несут потери, но потом адаптируются и к новым условиям. То есть они приготовились уже жить в более не комфортных условиях, что сказывается только на том что новые зоны они не захватывают, а просто поддерживают оставшуюся коллонию - инстинкт выживания вида. И тут вы свой натиск убираете, и получается ситуация когда их ожидания на худшее не оправдываются, и они скопленные свои силы естественно выражают в расплоде. Это как ожидать долгую и ледяную зиму ,запастись еды и дров - а зима была тёплая и короткая, естественно вы из-за этого жарче топите не экономя и более лучше питаетесь или заводите ещё одно дитя - ибо можете себе позволить... А так к сожалению, если вирус уже адаптировался к новому гомеостазу, то подавить его очень и очень трудно, если в начале был эффект не неожиданности и он понёс 20-50% потерь, то далее он уже готов ко всему - и тут надо к нему возвращаться каждый год, проверять его укрепления.

http://aum.wen.ru/sm/sm495.gif Для косметического влияния на паппилому, купил в Аптеке Чистотел-Эликсир (пр-во Экосвит). Убрало с одного нанесения на папиллому уже на следующий день. Средство дешёвое.

50

Никогда не думал, что родинки исчезают. Однако после 5-й чистки печени две родинки исчезли полностью. Размером и по форме были как ноготь мизинца. Жаль, не сфотографировал. Возможно  это только совпадение, а причина в комплексном подходе: сыроедение, чистки, медитации.
:writing: Ответы на доп.вопросы:  Я не полностью сыроед, т.к. употребляю много масла, ем финики, курагу. Родинок маленьких, выступающих над кожей, не больше десятка. Две крупные исчезли. За какой период рассосались, я даже не заметил. Заметил, когда эти места стали слегка побаливать и на месте родинки осталось розовое пятнышко.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПАРАЗИТОЛОГИЯ » ГЕРПЕС, РОДИНКИ, ПАПИЛЛОМЫ и др. ¤d¤