У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » КАСТОРКА С ЛИМОННЫМ СОКОМ + ЗАМАСЛЕНИЕ ¤e¤

КАСТОРКА С ЛИМОННЫМ СОКОМ + ЗАМАСЛЕНИЕ ¤e¤

Сообщений 91 страница 100 из 148

91

Спасибо! Сегодня начал первый день приём чая и второй приём чая сделал без перекуса, т.к. подключил касторку. Не хотел отменять приём касторки начал сегодня вместе с чаем. Посмотрим как организм отреагирует. В 17-00 выпил касторки 100 гр. и лимонного сока 170 гр. Прошел первый раз нормально, выпил без сложностей. Теперь жду сюрпризов :))

92

:writing: 16.05.2013  Я попробовала почиститься касторкой с лимоном первый раз. Выпила спокойно, благодаря шейкеру (это такой стаканчик для  смешивания нескольких компонентов), но такого результата очищения как некоторые описывают у меня не было. Просто вечером вышла касторка с лимоном и все. Признаюсь я уже около 2-х лет пользуюсь магнезией раз, два в неделю и  после застолья. Спокойно делаю клизмы 2-2,5 л. Эффект от магнезии такой же. Вот очищение организма по методу травницы Буревой с помощью 25 трав, ЭТО ДА. Выходит все с первого раза и камни, и паразиты, и шлаки, и слизь из легких, и мазут черный. Суть в том что, все травы подобранные в этом методе очень сильные но неопасные. Чистка длится три дня (каскадная), тяжеловата не скрою. Суть в том, что в течении дня это сбор трав приводит все камешки в состояние пластилина и после клизмы они выходят хорошо. Это единственный способ который выводит камни из желчного. На второй день  очищаются легкие. Я целый день висела на краю ванной, из меня ошметками выходила слизь. не  буду лукавить, я уже лет шесть не делала (за это время и поправилась на 25 кг. и заболела....) Сейчас собрала все травы, как посажу картошку, обязательно проведу чистку. В интернете все схемы есть, этому методу более 60 лет.
    Про метод Буревой:  Первый раз я прочитала про метод в ЗОЖ лет 10 назад. Тогда нас с девочками не интересовало очищение надо было просто быстро похудеть. Мы втроём провели эксперимент. После чистки все сбросили вес (11кг, 8кг, и я 9кг), но было так плохо что решили больше не делать. Чистку эту рекомендовано делать раз в год. Одна подруга раз в год его применяет, я ленюсь. В интернете хорошо описан этот метод, многие предприимчивые стали выпускать по этому методу средство "Гепар" но это такая фигня. Я сама фасую, у китайцев купила весы для взвешивания золота и все. Единственное накладно покупать все 25 трав, но  травки хранят 2 года.

GURU написал(а):

Про магнезию и клизмы:   если вы стандартный всеядный человек, то есть присутствует мясное и хлеб в рационе, то смысл есть в слабительных… но не так часто – если магнезия – то не чаще 1 раза в две недели, а клизмы просто так – точно не надо делать. А в идеале после дня застолья или просто как правило 1 раз в две недели – лучше пить касторку. Касторка положительнее оказывает влияние на организм чем слабительные соли… Если касторка ни к чему не ведёт отрицательному если подобран ритм приёма, то магнезия может нарушить солево-водный баланс.
   Про очищение сбором трав Буровой:  от куда такая истина взялась что это единственный метод который выводит камни из жёлчного? Как раз камни из жёлчного не так уж трудно вывести, так как это не сложный орган – мешочек который пульсирует, другое дело печень – ткани с переплетениями протоков в которых могут быть камешки и пробки… Жёлчный всегда легко чистился маслами с кислотой фруктовой/ягодной, с древних времён. Разница чисток лишь в силе действенности, размягчает или нет чистка/подготовка эти камешки или нет, захватывается ли печень. А выход камней всех и размягчение их – это часто может быть плохим моментов в чистке – так как увеличивает во много раз вероятность застревания камешков в протоках. В общем, по вашему описанию – это чистка-экстрим, и от того не для всех. Ну и надо помнить что короткие чистки – это грубый снос поверхностной гадости, такие чистки ни как не чистят клетки и органы глубоко, не запускают механизм самоочищения организма, не налаживают здоровую работу органов. Это такой экстрим для всеядных – вывести быстро червей и муцин с кишечника, слизь с лёгких, при этом жутко отравив кровь и мозг.

93

Дмитрий19 написал(а):

Рост 180 вес 67 кг. Я сейчас принимаю второй раз касторку 100 гр. и лимонный сок 200 гр. Не будет ли это превышением рекомендаций по 1 гр. касторки и 2 гр. лимонного сока на 1 кг. веса тела мне во вред? Или лучше всё-таки принимать как по рекомендации - 1 гр касторки и 2 гр. сока на кг веса? Себя чувствую нормально, не штормит.

Если не штормит, значит можно. Главное вовремя восстановить жидкость тела - на следующий день. Есть в истории случай, когда человек больше поллитра выпил за один раз (касторки) - из-за того что он был толстый его не высушило - но был эффект шампанского очень хорошо взболтоного, по всему туалету и два дня... Но после этого всё вернулось в норму.

Я имею ввиду эффект очищения - больше лучше или достаточно как в рекомендации:  1 гр касторки и 2 гр на 1 кг тела.
У меня не особо очищенный организм сыроедил всего 2 месяца, но у меня как раз получается соотношение почти 1,5 (на 67 кг веса тела пью 100 гр. касторки) Реакция нормальная не колбасит, несёт потихоньку, но не так чтобы из туалета не вылезал. Поэтому и у меня возник такой же вопрос: есть ли в этом превышении смысл?
   После приёма касторки с лимоном первый раз пошёл в туалет через 8 часов, после этого в животе ещё что-то булькает. Массажировал живот, проминал кулаками, но пока сидит и выходить не хочет.

Смысл есть, особенно в начале когда перестальтикак слаба - будет больше походов в туалет, немного сильнее слабить, но и обезвоживание увеличивается. Я знаю сыроедов пьющих всегда по 100 гр когда надо 65-70. Потом кишечник станет чище и перистальтика будет лучше - может не нужна будет эта необходимость в увеличении. А то что не выходит - ну и ладно, тут не чистка печени была... можно пережить, а можете наесться моно овоща сочного - это может даст позыв дополнительный.

Отредактировано Тень ГУРУ (2013-05-22 21:13:35)

94

Марва Оганян говорит о том что больше 3х столовых ложек касторки даже тяжеловесу нерекомендуется и о том что касторовое при любых проблемах с поджелудочной нельзя. Что думаете об этом?
На 29мин 40сек

ВИДЕО

GURU написал(а):

Возможно это устаревшая информация, такая же что магнезия при частом употреблении вызывает нарушение водно-солевого обмена. Касторку принимали разные больные и это были тысячи – ничего вроде не случилось с органами. А если говорить о частом употреблении по схеме, то всё же касторка рекомендуется параллельно принятию ореховых/косточковых масел и главное с горькими специями. Специи предотвращают нагрузку на поджелудочную, печень. Касторку принимали разные больные, даже мой знакомый рекордсмен по литрам выпитой касторки имеет генетически ослабленную поджелудочную (мать с сахарным диабетом, и вакуумные банки указывают на проблемы в железе у него) - ничего такого не почувствовал. Есть случаи когда выпивали и литр касторки и когда бабушка старенькая пила с неделю касторку ежедневно – поджелудочная и не "пискнула"…
   Касторка это масло, и оно нагружает поджелудочную фактически как и любое другое масло, по этому разговор скорее о масле в целом которое принимается за раз. Так вот идеальный пример, это один мой знакомый который входил в сыроедение через чистки – на фоне пропивания оливкового масла (5 литров) он принимал часто касторку по 100 мл, что в сумме составило 12 литров (120 бутылочек касторки), ещё к этому были проделаны почти 50 чисток жёлчного где выпивалось 150 мл оливкового или подсолнечного масла… Даже при таком нездоровом фанатизме – ничего с поджелудочной не случилось. По этому, я думаю, что всё это сильные преувеличения. Понятное дело, что больная поджелудочная – это немного другая история, и тут начало можно изменить (начало со специй и антипаразитарок, потом вскоре подключить массаж живота, который всегда надо подключать как основной гной из тела вышел).

95

:writing: Пост 1 из 2
   На форуме делается огромный акцент на чистке кишечника с помощью касторки, но послушав последние лекции Марвы Оганян, где она говорит одно и тоже, что английская соль номер один в этой чистке. У нее есть минус в том что английскую соль нельзя пить тем у кого язва или гастрит, но и есть плюсы над касторкой - это то что она не нагружает поджелудочную и даже наоборот положительно на нее влияет. Она также вытягивает жидкость межклеточную как и касторка, чистит печень, но и за счет того что  английскую соль нужно запивать обильно водой - чистятся почки. Огромный плюс сульфата магния в том что он также вытягивает гной аж из черепной коробки, не думаю что касторка вообще вытягивает гной. Послушав Марву я сразу вспомнил свое последнее голодание. Тогда я на входе хорошо почистился английской солью и у меня сразу же начал течь гной из носа, я в тот момент подумал что это организм так отреагировал на голод и начал самоочищение, но сейчас думаю что это сульфат магния подействовал так, т.к. не думаю что мой организм сразу в первые же дни мог начать обильно чистится, когда из носа и горла бежит большое кол-во гноя целыми днями и нет никаких признаков простуды или плохого самочувствия - у меня за жизнь никогда не было такого, что бы так долго текло из носа и горла, даже когда я раньше болел. Вот так действует английская соль. У меня на сыроедении часто бывают отхаркивания гноем, а у жены такого нет, если я не ошибаюсь у SnrPomidor тоже все его года сыроедения были выделения гноя. Так вот думаю что таким как я и SnrPomidor наверное после какого-то кол-ва употребления касторки нужно переходить на магнезию и чистя кишечник, органы, еще и очищаться от гноя.

GURU написал(а):

При язве и гастрите надо пробовать масла и горечи, то есть то что не рекомендуется врачами – то есть понемногу принимать, тогда тело «разогревшись» от специй – излечивает эти проблемы. А так да, поджелудочная нагружается при маслах, в том числе и касторовом – но раньше всё лечили касторкой… Почки чистятся как и всё остальное – горьким чаем на фоне масел и касторки. В общем, есть разница между магнезий и касторкой с лимонным соком – если их принимать просто без курса. И есть разница когда они замешаны в курс и сами курсы перехода на сыроедение. Если просто разжижить гной надо и потянуть его в кишечник – наверное тут лучше магнезия (то есть укропное семя и магнезия), а если серьёзно кишечник надо очистить, то равных нет коктейлю (касторка с соком). А так курс касторки + горький чай + масла и специи – это альтернатива очищения по Оганян с последующим переходом на сыроедение. Думаю плюсов больше в первом варианте, и возможность это проделать большинству, и в сыроедение войти наоборот с энергией и накормленной кровью… метод голода по Оганян выгоднее тем что он за короткое время глубже очищает организм, а касторка и масла могут растягиваться на месяцы. Только вот постится на отваре и делать клизмы – не всем дано, особенно если болезни не мотивируют, то есть человек как бы здоров и хочет сыроедить, то 21 день голода на отваре многих отпугнёт, а значит человек не почистившись начнёт сыроедить – а это не есть хорошо как показало время, от того большинство можно уговорить на сытое очищение и без клизм (касторка, салаты с маслом и специями, горький чай).   Что касается гноя, то конечно стоит пробовать магнезию, особенно если касторка уже пропита и надоела, особенно в такие времена когда принимается противогрибковые препараты – магнезия поможет лимфосистеме их вывести в кишечник.

96

:writing: Пост 2 из 2
ЯРА,
   Регулярные отхаркивания и сопли скорее результат борьбы иммунной системы с микро-сожителями в тех органах, что выше желудка. Мне помогла понять что такое сопли и мокроты из лёгких лекция О. Бутаковой о лимфосистеме. ЮТьюб. Очень доходчиво.
   Я тоже сначала маялся нети по утрам. Только в качестве гигиены хорошая вещь, но борется со следствием.
   Мне при усилениях отхаркиваний не понятно: хорошо что выход гноя усилился или плохо. Или "наши" получили передышку и начали чистить ткани от старых залежей мусора или "сожители" сильно размножились и мы получаем результат усиленной "войны".
   Так же тут могут влиять охлаждения лимфосистемы (лимфоциты перестают работать в холоде (например ангина)), усиление мышечной активности и кровотока. Есть подозрения, что в легких у меня живут черви или их личинки...
   Короче факторов много. Средства предполагаю - долгий прием горечей и голод. У меня долгий прием полыни не победил проблему отхаркиваний. Как пройдет пора летнего обжорства - попробую усиленный вариант долгого приема полыни, отчитаюсь.
   Про касторку:  врачи давно не используют касторку для прочищения кишечника (например на колоноскопии врач ругал за то что я умничал и в результате почистился плохо). Я сам видел что в моей толстой кишке тут и там остались "болотца" из слизи.
От того и бывают долгие бегания "помаленьку" когда вроде и сама касторка уже вышла.  Не помню точно как средство называлось если не ошибаюсь - фортранс.
   Может попробую, не знаю как он с соком лимона взаимодействует.
   Короче я тоже против касторки  :P

ЯРА написал(а):

http://aum.wen.ru/m/che1.gif Был ли опыт голодания и выходила ли при голоде слизь?

Месяца два жил с разгрузочным днем каждую неделю (36 часов без еды). Слизь не ушла.
Была голодовка 11 дней последние 2 сухие. Отхаркивания прошли, но потом был срыв на узбекские лепешки и опять началось.

97

У меня дурацкий женский вопрос:  как сделать замасливание и не поправиться? Я тренер и из-за кандиды, полагаю, с огромным трудом придала себе желаемую форму. Тренируюсь очень много и разнопланово, так что совет взять в руки штангу - пройденный этап :),  сыроежу около месяца, провела 6 касторок за 2 недели. Вес особо не изменился - тренируюсь и ем раммараорехи, семена, авокадо и соленые не броженные оливки. Планирую продолжить и добавить масла и горький чай.
   И еще вопрос:  противогрибная программа и как её сочетать с чистками. Кандида замучила, трещины в уголках губ, щипание стоп и бели появляются как только чуть больше орехов съем, сухофруктов или кукурузы, из-за неё до сих пор не могу включить в рацион мёд и пыльцу, чтоб не кормить её. В общем, может мне льняным маслом замасливаться? Я его люблю. По утрам пью настой стевии в тёплой воде, ем молотые семена льна. Что ещё посоветуете?

GURU написал(а):

Касторка и горький чай – чистят и влияют прямо на похудение, так как количество походов в туалет увеличивается, то есть в этот период пища усваивается ещё хуже, в смысле не успевает. А вот масла сначала могут ни как не сказаться на весе, так как идёт очищение, сжигание жира, а сами масла идут не в жир а в клетки вымещая воду грязную, далее масла уже пойдут в жир – в зависимости какая интенсивность очищения идёт, то есть если масел принимать маловато, а касторку и горький чай стабильно принимать, то не факт что масла перекроют это. Если это делает уже сыроед у которого стаж пол года и больше, то там быстрее вес наберётся, так как чистить мало чего надо и усвояемость масла еды в кишечнике лучше. Что вам советовать, масло надо выбрать из дорогих и употреблять его меньше чем рекомендуется, например принимать отдельно от еды типа салатов и начать с 50 мл., в сутки (кедровое, миндальное, грецкого, кокосовое – принимать можно перед смесями соков, типа зеленый коктейль улучшенный фруктовым, или яблочный с овощными, например масло можете в соке замешать или перед соком выпить), для немного других целей можно ещё купить масло чёрного тмина и натощак по чайной ложки принимать ежедневно. В рацион надо добавить чёрный молотые перец, он и очищает и поможет с жиром и лишней водой в теле. Ну и начав приём масло, вы то можете сместить соотношение орехов и семян в еде, то есть заменить полностью их маслом – и от того жира вы столько же будете употреблять как и до этого, только семена и орехи не будут тормозить кишечник. Сейчас сезон помидор и огурцов, зелени – это и ешьте, а весь тяжеляк в питании замените ореховым маслом. Этого будет достаточно, одно заменить другим, далее ещё есть потение на фоне очищения если что в ванной/бане (только сидя). А с касторкой притормозите, перейдите на 1 раз в неделю, всё остальное будет делать горький чай.
   Зачем же вы едите тогда орехи если видите что это отражается на активности микозов? Вот вам и причина отрегулировать питание, перейдите на зелень и овощи. А пыльцу принимайте. Горький чай и чёрный перец – это хороший фон для влияния на грибки. Сладкие фрукты уменьшите, а о сухофруктах пока забудьте. Льняное масло не подходит для замасления. Против грибка дополнительно надо принимать соду в горячей воде как ни раз уже описывалось для защелачивания крови, ещё можно купить эфирное масло чайного дерева и принимать 1 каплю во внутрь раз в сутки, его надо обязательно растворить в каком-то растительном масле, минимум в столовой ложке масла, и проглотить раствор. А на будущее сделайте спиртовую настойку для грибов  или сделайте прополис на водке… Не исключив орехи и семена – вы вряд ли серьёзно что-то с ними сделаете.

98

:writing: Пост 1 из 2
   Хочу провести чистку печени по варианту "тюбаж печени (вариант лучше). Если я касторку приму в четверг, а чистку печени проделаю в воскресенье или понедельник (полнолуние). Это критично такой разрыв (получается 2-3 дня), т.к. в варианте указана чистка печени на следующий день после касторки? Или следовать чётко по как написано? Хочу просто сделать разрыв между касторкой и чисткой печени, чтобы два дня подряд не грузить себя маслом выпитым за один заход...

Надо как описано, иначе придётся пить ещё и магнезию. Особенно если это 1-2 чистка печени, если вы замасляетесь и уже чистили печень – то рискните, но сок яблок можно и пропить эти дни. Нагрузка не в масле, а в обезвоживании будет. Касторка принимается ещё и для того чтоб кишки были чистые. Если печень относительно чистая, и вы употребляете горечи и масла, и уверены в себе – то можете как хотите проделать.

Только что выпил касторку, сегодня 18 июля, полнолуние 22 июля. Поторопился и не дождался Вашего ответа, а полнолуние пропускать не хочется. Завтра провести чистку не смогу, т.к. не буду дома весь день. Печень чистил давно лет 5 назад маслом и лимонным соком по Малахову. Почистился плохо ничего не вышло, а появилось много красных родинок, особенно с правой стороны где печень. За чистоту печени не ручаюсь, скорее всего грязная(есть себорея, иногда прыщи иногда бывают, есть иногда появляющиеся раздражения на лице около переносицы с обеих сторон, ещё пятна появляются на голове и лбу от прохладной и холодной погоды). Делаю вывод, что грязная. Делаю замасливание где-то с марта, употребляю горечи(черный перец, острый перец, сейчас стал добавлять немного гвоздики и другие специи). Касторку принимал 8 раз. Мяса рыбы не ем лет 5. Мучное убрал где-то с февраля этого года. Делаю массаж живота каждый день. Как лучше сделать чистку в данной ситуации?

Делайте как запланировали в само полнолуние, только магнезий воспользуйтесь полноценно, как при классической чистке, только может воды чуток больше с магнезий.

99

:writing: Пост 2 из 2
   В классической чистке магнезия, разбавленная водой, пьётся 2 раза в день употребления масла и 2 раза на следующее утро после чистки. В варианте, который указан в посте 4 и называется "тюбаж печени (вариант лучше)" указывается в конце, что при непереносимости касторки можно употребить 25 гр. магнезии вечером (во сколько желательно?) перед чисткой и 25 гр. на следующее утро после чистки. Как в моём случае употреблять? Я хочу провести чистку по варианту "тюбаж печени (вариант лучше)". Если по классической чистке, то магнезия разводится с водой и употребляется 2 порции перед чисткой (т.е. придётся её сдвигать на 13-00 и 15-00, чтобы в 17-00 выпить масло с лимонным соком) и 2 порции на следующее утро. Или всё-таки упростить:  25 гр. в день предыдущий чистке и 25 гр. в день следующей за чисткой и в обоих случаях магнезию разбавить водой 25 гр. на стакан воды (хотя на следующий день я могу принять половинную дозу касторки (в моём случае 50гр. и 100 гр. лимонного сока) как написаны в посте 4). Какой вариант лучше использовать?

Если вы хотите кое что взять из одной чистки и кое что из второй, то предшествующие чистке две магнезии – выпейте за один раз (25-30 мг растворив в большой чашке с водой, выпив её за два подхода, в течении минут 20-30) где-то 14:00, а в 17:00 делаете чистку, в 5:00 выпиваете столько же магнезии или пол касторки. Если вы употребляете масла и специи как рекомендуется в замаслении - то первую магнезию (которая в 14:00) можете вообще сдвинуть на перёд - то есть выпить на ночь на пустой желудок за день до чистки (тогда получится в 22:00 - чашка магнезии, утром вас слабит, в 17:00 - масло с соком, вечером наверное слабит, в 5:00 чашка магнезии - весь день вас слабит - то есть двое суток вы чиститесь). Не забывайте что надо за двое суток восстановиться - масла и овощи, зелённые коктели, и медный браслет на руку (или медь по другому в организм).

Ваш ответ увидел только утром после чистки. Ничего не выходит. Подготовки не делал, не знаю почему замкнуло, что сок яблок со свёклой надо выпить только в день чистки. Слегка слабит, камней никаких не вижу, есть легкая дробь. Всё окрашено в свекольный цвет, хотя моча светлая. Больше ничего нет. Состояние нормальное как в обычный день. Такое ощущение, что организм просто употребил масло внутрь, а печень ничего не отдала.

"Дробь" - это как раз и могут быть камешки печени, там они именно такие. Это жёлчный может выдать парусантиметровые. Горький чай и горечи - это нормальная подготовка для самой печени, остальное можно употребить только для протоков и жёлчного - сок, вербейник, магнезия. Думаю чистка ваша была нормальной, просто вы хотели увидеть страшилки из интернета, где больше половины - это смесь всего с маслом... Возможно у вас получился чистый результат, от того и мал - касторки и горький чай чистили и готовили, от того нет тяжёлого состояния и красочного псевдорезультата.

100

dkorn написал(а):

http://aum.wen.ru/m/che1.gif Полезно ли при каждом походе в туалет (не только когда принимается касторка) разминать пальцами прямую кишку и как бы выталкивать из неё содержимое? Не будут ли эти постоянные манипуляции нарушать естественную перистальтику кишок?

Буквально прямую кишку вы не промассируете, она не доступна для рук со всех сторон. Есть смысл только в мягких но уверенных надавливаниях напряжёнными пальцами правой руки на участок кишки слева у мочевого пузыря – то есть тот последний поворот перед прямой кишкой, он чувствуется как колбаска упругая если там есть то чему надо выйти. Так ваш поход в туалет будет полноценнее. Если человек питается сочным и у него уже полный порядок – то хождению в туалет помогать нет смысла, ну может только утренним поддавливанием жёлчного пузыря – жёлчь спровоцирует вскоре желание опорожнится, что выгодно после ночи, так как точно уже прошли 10 часов переваривания пищи. А если питание разнообразное, то есть есть продукты которые тормозят перистальтику, скрепляют (сладкая кукуруза, арахис, орехи, бобовые, зерновые) – то к поодавливанию жёлчного можно добавить и надавливания того участка кишки. Сидя на унитазе, надо пару раз сменить положение, то есть опорожнится в одном положении, потом надо дать пару десятков секунд перистальтики подогнать ещё порцию на выход – в это время можно ровно выпрямить спину, потом можно упереть пальцы в кишку и наклонится, что создаст там давление (задерживаться в крайних положениях не надо как при самомассаже), потом просто помассировать волнообразно.
   Что касается перистальтики, то массаж малого участка кишки и тем более конечного участка – вообще ни как не связан и не повлияет с перистальтикой. Перистальтика работает по другим причинам, и только общий массаж кишок – положительно скажется на перистальтике, а такие локальные манипуляции – ни на что не влияют по этой теме, главное жёстко не мучить кишку, и если она не ощущается как «колбаска» - то не надо её и массировать.

Белка 14 написал(а):

А можно заменить касторку жидкую при чистке на капсульную и запивать лимонным соком, или оболочка вредна? Просто так бы легче принимать и не ощущать привкуса?

Да, оболочки вредные, тем более в том количестве в котором придётся их есть чтобы иметь ту же дозу касторки. Зажмите крепко нос и выпейте, мало что почувствуете так как рецепторы отключили, потом лишь правильный выдох нужен – от самый тошнотворный.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » КАСТОРКА С ЛИМОННЫМ СОКОМ + ЗАМАСЛЕНИЕ ¤e¤