У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ТЕЛА.ЧАКРЫ » ОТКРЫТИЕ ЭНЕРГИИ В ЛАДОНЯХ + ¤c¤

ОТКРЫТИЕ ЭНЕРГИИ В ЛАДОНЯХ + ¤c¤

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZSENEU3BxVGd4RTg
       ЭНЕРГИЯ В ЛАДОНЯХ       

Понятно, что руки целителя отличаются от рук стандартного человека. И это отличие в полюсах (+/-). У не целителя, каждый палец имеет противоположный полюс от предыдущего (пять пальцев, значит +-+-+, и на другой руке -+-+-).  За счёт этого энергия гасится (как бы замыкается). А у целителя все пальцы одной руки одного полюса (+++++ и -----).
   Получается, что надо сменить полюса, активизировав при этом чакры ладоней для выхода энергии.
ПЕРЕД ПРАКТИКОЙ
   - Лучше иметь чувствительность ладоней, то есть уметь чувствовать свою грубую энергию и энергию предметов. Этому легко научиться по ДЭИР-1 (шаг 5,6), или придумать свои упр. для пальцев и ладоней.
   Для самых нечувствительных или ленивых, можно предложить другой вариант; сначала активировать чакры, а потом поработать с чувствительностью, но потом снова сделать упр. по активации ладоней.
   И надо помнить, что речь идёт о своей родной био-энергии.

2

АКТИВАЦИЯ ЛАДОНЕЙ
   Сесть и поднять вверх, на уровне груди, руки с согнутыми локтями. Затем согнуть ладони, пальцами коснуться (края ладоней могут слегка касаться, но не центр ладони). После этого в течение 45 минут концентрировать внимание на ладонях, представляя поток энергии, протекающий через них. Это необходимо сделать, как бы ни было утомительно. И тогда обязательно активизируется энергия в ладонях. И для жизни достаточно 1 раз проделать данное упр.
  ДОПОЛНИТЕЛЬНО
   Естественно, что при выполнении лучше сесть на пол, а под локти подставить стул (+подушка), чтоб руки небыли на вису (чтоб выдержать 45 минут).
   Когда ладони сложены при упр. то представлять (а лучше чувствовать её при этом) можно как серебристая энергия перетекает из ладони в ладонь (через центр ладоней), или накапливается между них (уплотняется), а затем перетекает.
   Ноги скрещивать можно, но не нужно.
   Обычно правая рука всегда положительная (отдающая, активная), а левая - отрицательная (воспринимающая, экранирующая). У левшей всё наоборот. И у женщин обычно наоборот.
   Но это правило меняется волевым желанием (то есть ментальная команда, меняет отрицательную руку на положительную).
  Важнее, не соединять ладони при лечении (разные полюса - замыкание).
  Своей рабочей руке (положительной) надо уделить больше времени на тренировку (на отдачу энергии, на чувствительность и т.п.).
   Лечить своей энергией лучше только себя, тогда будет только польза. Можно конечно, если у самого здоровье хорошее, то можно и полечить несложные заболевания, убрать боль у других людей.
   Но если начать лечить людей реально, то можно получить болезни. Так как энергия ваша, то энергии болезни перетекают в двух направлениях. Особенно если есть одинаковые болезни, то это совсем плохо.
  Реальные целители конечно защищаются своими методами и подключаются к другим энергиям. Но и они в конечном результате, обычно заканчивают плохо. В общем надо иметь хоть «энерго-оболочку».
Обыкновенные целители - хороший пример, того что общепринятый «закон кармы» не работает, их имеет Эгрегор эзотерики/целительства по стандартной схеме – использует и выкидывает.

3

http://aum.wen.ru/sm/sm20.gif Описание опыта, который может повторить каждый кто может испускать энергию из ладоней.
  5 апреля было привито к расщепе 6 роз к 6 сильным шиповникам. Все были одинаковой силы роста. Пять из них были предоставлены естественному развитию. Шестой прищеп магнетизировался каждое утро и вечер по 5 минут, пассы руками водились от корня кверху, как идут соки в стебле.
http://aum.wen.ru/sm/sm18.gif  26 августа, этот привой, сделанный 5 апреля, цвёл уже два раза и дал 18 прекрасных роз, и готовился цвести в третий раз. Со срезанных с него ветвей сняли для прививок 38 почек, между тем, как остальные привои цвели только в июне и побеги их были всего 15-18 сантиметров.
:surprise:   А опыты над бактериями показали, что действие левой руки - задерживает развитие микробов, а магнетизм правой - ускоряет его, как бы давая самим бактериям приток новой энергии. Но одновременно действие обеих рук - равно действию солнечных лучей: оно убивает бактерии.

4

http://aum.wen.ru/a/n5.gif               http://aum.wen.ru/a/n5.gif               ВДУВАНИЕ ЭНЕРГИИ               http://aum.wen.ru/a/n5.gif               http://aum.wen.ru/a/n5.gif
   Этот маленький метод в этой теме так как лечение своей энергией – это трата этой самой энергии, её потеря. Как описано в первых постах, можно сделать свои руки что бы они точно могли отдавать энергию, но лечить людей – это плохо, так как сами потеряете здоровье. Лечить своими руками (биоэнергией) можно только по необходимости, то есть своим самым близким, и быть самому относительно здоровым. Свои руки могут хорошо помочь себе (накладывать на больные места), и по мелочам своим близким. Вдувание энергии – точно так же, его можно использовать только своим самым близким, так как теряется своя энергия, и чем серьёзнее у человека недомогания, тем больше энергии у вас отберётся.
http://aum.wen.ru/a/star.gifМЕТОД:
   Человек обычно лежит расслабившись, так что бы его больное место «смотрело вверх». Вы накладываете на это место что-то типа носового платка сложенного в 2-3 раза. Делаете вдох глубокий (но, сохраняя комфорт в ощущениях) через нос, наклоняетесь над платком (больным местом), прикасаетесь приоткрытыми губами плотно к платку и начинаете медленно выдыхать воздух через платок в тело (воздух должен весь проникать в платок). Вы почувствуете тепло которое сохраняется в ткани. Главное делать это медленно, но с усилием, как бы следя за вливанием энергии в тело, как ваша энергия и тепло проникает и разливается глубже. Главное уловить этот темп и не прервать его, не ослабить. В общем, полностью отдав весь свой выдох – уберите голову и можно положить ладонь на платок, чтоб плавно тепло улетучилось (исключение – когда вдували в глаз). Если вы всё сделали правильно и ваш выдох был долгий и тепло проникло глубоко в тело, то этого достаточно, но можно повторить через минуты 3-5.
:shine: СИТУАЦИИ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ:
   Хорошо когда мать применяет своему малому ребёнку, так сказать первая помощь при любом недомогании. Это можно стабильно практиковать паре (типа муж и жена, и т.п.,). Например, ложась спать уже каждый может по пару раз влить энергию в больное место человеку. И так почти каждый день можно, сделать как ритуал в постели, ну если что-то хроническое, типа плохое зрение/слух, да и просто можно по органам всем переходить – там всегда целительная энергия не помешает.
http://aum.wen.ru/a/vau2.gif НЮАНСЫ:
   «Пациент» должен быть с закрытыми глазами. Относительно расслаблен, по возможности лежать, и при вдувании сосредоточится на разливании тепла по телу. Обычно чувствует жар который проникает глубже и глубже по телу, разливаясь теплом и расслабленностью. Тот кто вдувает не должен скрещивать руки и ноги, ну и не быть напряженным из-за неудобной позы.
   Надо подобрать ткань и сложить так что б точно концентрировалось тепло от выдоха в ткани. Попробуйте и поймёте, например тонкий носовой платок может придётся сложить в три слоя, а тоненькое полотенечко в два. Если вдуваете в глаз, то обычно надо добавить слой – что б «не обжечь» глаз.
   При хорошем исполнении достаточно одного раза. Но можете и раза три с перерывами минуты три. Но, если почувствовали что ослабли – то прекратите и ложитесь отдыхать. Если пришлось вдыхать человеку на грани, то можете потерять огромное количество энергии за один раз.
   Применять можно на любом участке тела, глаза, органы (в почки вдувается с боку, человек лежит на правом боку, а вы вдуваете в левую почку сверху), в сердце и т.д. Бывает что зрения может улучшится, бывает что из почек выходит песок и т.п. Логично делать это и в момент, если человек занимается оздоровлением или чисткой какого-то органа (например за день чистки печени и после чистки печени – вдуйте в неё энергию).
   Но, помните – вы отдаёте частичку вашего здоровья, оно конечно восстановится, но если вы будете делать это систематически больному человеку, то заимеете проблему, или начнёте делать многим хоть и здоровым людям. Это чисто для своих или если в редких случаях ситуация требует сделать это чужому (отравление угарным газом – дуть в сердце, или сердце реально забарахлило, и т.д.).
   Например, если вы вдуваете энергию в глаз, то идёт полное расслабление той области от тепла и энергии, а многие проблемы зрения – это именно спазмы микромышц. Если вдуваете в ухо – то, это влияние ещё и на вестибулярный аппарат, на весь слуховой, и улучшается ритм внутренних органов.

5

Дмитрий19 написал(а):

http://aum.wen.ru/m/che1.gif Не совсем понял как согнуть руки при активации ладоней, т.е. положение рук как бы молящегося? Ладони вертикально смотрят друг на друга, располагаются перед грудью. От плеча до локтя руки перпендикулярно телу перед собой, в локте сгибаются на 90 градусов и получаются параллельно телу, ладони изгибаются вверх и касаются пальцами, но не ладонями. Так?

Ну в общем-то так. Только ладони естественным образом соединяются, а не только пальцами. Соедините ладони полностью, потом расслабив их полноценно. а точнее перестав упираться одной ладонью на другую с приложением хоть какой силы - появится большой зазор между ладонями, перестанут друг друга касаться пальцы в районе второй и третьей фаланги, и основная часть ладони, середина. Энергия имеет возможность копится и передаваться без прикосновения физического. Так что да, оставьте место в центре ладоней для так сказать шарика энергии. Но это всё не столь важное, важнее ноги не скрещивать, и зубы не сжимать.
   Скоро перепишу эту тему (старая тема - пора обновлять текст)... может пошагово как всё делать и может сложный и простой вариант.

barsyatochka написал(а):

Хотелось бы услышать ваше мнение насчет онлайн-курса и инициации рейки? Есть такой способ инициации. Это нормально?

Если такие категории обозначения применять - то нет, это не нормально. Очень сомневаюсь что можно полноценно инициировать через Скайп. Верю что можно таким образом подготовить человека к инициации, ну там чтоб некое предварительное энерго-очищение уже пошло, и потом уже после очном реального открытия канала в человеке - стадия адаптации была короткой и незаметной из-за этого. Типа как перед сыроедением - сначала стать на год правильным веганом... Через инет так сказать передавать можно энергию, так как она передаётся то на растоянии, а значит повлиять можно не только на чакры и те же каналы ,но инициация - это всё же и нахождение в поле так называемого Мастера, ну и подключка к базе учителей рейкистов (которые призываются при замыкании круга на встречах и наверное и при инициации с ними контакт происходит)... так что это разные процессы. И я думаю что это надо воспринимать как прелюдию полезную, но не как саму инициацию. Кстати, такую же прелюдию к первой ступени можно устроить самому себе ,то есть подготовить центры к Рэйки самостоятельно, так как эгрегор то есть, и использование символов и желание - что-то да включает в человеке из-за эгрегора Рэйки.

6

http://aum.wen.ru/m/che1.gif Какими знаниями нужно обладать, что бы лечить людей? Каждый ли может научиться этому?

Из-за того что подходов много к телу человека, а точнее к телам того существа кого мы подразумеваем под человеком – можно найти любому человека свой подход, не взирая на опыт и способности. Допустим если вас взять как за ноль в этом деле, типа есть желание, опыта никакого, со здоровьем в общем-то нормально, если сыроед то лучше в два раза чем нет, то из нормальных остаётся Альфа-излечение и Хоопонопоно. И в том и другом способе нет возможности набирать энергопроблемы как в старой школе энергетиков, которые лечили своим магнетизмом людей, так сказать устраивали взаимообмен энергиями. Ну ещё есть Рэйки, но там за денежки обычно надо открыть себе каналы, и желательно вторую ступень а не только первую. Но думаю, вам хватит два первых способа, а далее остаётся их довести до совершенства, так сказать понять всё на опыте, разобрать механизм копя опыт. Ну и к ним можно потом добавлять другие мелкие способы, и своё развитие тоже внесёт лепту, ну там неедение или просветление, открытие сердца и других чакр может поднять эффективность вашего влияния… Так что тут надо просто этот пунктик вставить в свою жизнь, и ваш путь пойдёт уже и с этим уклоном. Ну например в некоторых практиках видеть как оно может помочь в лечении, а точнее к выбранным основным практикам – Альфа-целительству и передачи любви. Это может быть и Нидра, и определённая пранаяма, ну и повышение своих вибраций, ну и … неедение .или даже открытия которые вы можете заиметь двигаясь к нему. Тут на форуме с какого-то времени мы неедение именуем уже как ВЭП, это сокращение от Высокая Эфирная Проводимость. То есть вы усилите проводимость эфира (то что праной индусы величают в своём контексте) через спинной мозг который будет питать вас всего – тут то и понятно, что если вы проводник, то и изливать вы можете в кого-то больше и более продвинутые вибрации.
   Напомню, что часть подходов не обязывают присутствовать пациента с вами. Мы все связаны, возможно потому что нет ни какого разделение в нашей одной коллективной иллюзии :) от того этим и можно пользоваться, передавать своей исцеляющий сигнал на расстояние.
   Может когда-то такая услуга будет на форуме, и я или несколько человек будем лечить одного конкретного человека «из тех кто вхож в клуб» (выбирать из желаемых и для тренировки пролечивать). Я не любитель лечить, и с начала и у меня не особо получится, но тут всего лишь надо время сформироваться нейронной связи, и потом всё пойдёт. То есть в энергетике так сказать может быть порядок и готовность к этому, но надо ещё время дать на формирование навыка, а это только делается в постоянном использовании. Так что я пока если найду время буду тренироваться тут у себя, а потом может подключу это к форуму. А вы пока можете двигаться по упомянутым методам, скоро наверное эти темы начнут описываться, а то и правда что-то в этом пробел (только двойник Евгений и открытие ладоней)…

о ссылках на методы :(

Альфа (пока не описаны сами подходы исцеления и некоторые усовершенствования общие)
Хоопонопоно (ссылка ведёт в тему которая схожа по направлению и там будет описан сам этот подход)
Рэйки 1-2 (описывать на форуме нет смысла, так как его открывают очно, но можно описывать саму работу рэйкистов)
Нидра

7

Никогда не думала, что мои ладони будут излучать энергию. Я просто почистилась энергетически и всё, пошло, лучи из ладоней и пальцев. Правда чистка была с гипнологом, профи. Потру ладони, наберу энергии сверху и пошли лучи, я вижу их, из каждого пальца вижу. Насчёт лечения, других. Не обязательно кого то лечить, можно применить к себе. Например, заряжать воду, напитки, еду. Мне очень нравится цвет, светлый фиолет. Направляю на что нибудь, вкладываю мысленно, например, здоровье или чистку. Нравится играть энергиями. Представляю шар на руке, задаю цвет какой хочу. У меня аура целителя, но я не стремлюсь кого то лечить. А вообще я не ожидала такого от себя, само пришло. Тут техника, как открыть энергию в ладонях, а у меня всё как дар. Мне уже под 60, и вот такое чудо.

8

Больше двух лет практикую разные техники:  Турбо-Суслик, Альфа-программирование, Холодинамика (где-то перекликается с Альфа). Чувствую, что энергия прёт, и хочется чего-то большего. Заинтересовалась Рейки. GURU, вы упоминали, что сталкивались с этой техникой, что можете посоветовать. Нужно это для жизни, так сказать? Финансы есть, думаю чему поучиться...

GURU написал(а):

Ну, если энергия прёт, то зачем вам дополнительно «перется» ещё новыми открытыми каналами? :) Но конечно если иметь вторую ступень, то можно это увязать с Альфа-лечением и достижением целей, то есть одновременно практикавать – в Альфа включать Рэйки и определённые символы.
   Я упоминал Рэйки, как один из подходов к целительству где особо ничего не надо знать такого, чтоб человека останавливало от целительства. Так как там человек лишь проводник, и надо лишь налаживать руки на тело или вообще работать без пациента. Там надо знать только позиции, места накладывания рук и символы, ну и надо передавать энергию почаще, так сказать чтоб канал открытый был постоянно востребованный (применять всегда если есть возможность – на себе, близких, или на расстоянии передавать с любовью без предупреждения разным людям). А идеальной прокачкой считается – замыкание круга минимум трёх рэйкистов, где хотя бы один со второй ступенькой (если есть третья или людей больше в кругу – то это на порядки мощнее). Так что если есть люди в округе такие, то собираться только ради этого – уже нормальная цель.
   У меня две ступени, то есть всё что нужно для хорошей работы есть, а нет только возможности открывать его людям. Ну я уже говорил, что Рэйки открывает «мастером», за определённую к тому же денежную плату – он открывает этот канал, сначала первую ступень, потом немного живёшь с ней, чистится энерго-грязь, приходит стабильность, потом можно открыть и вторую. Что касается, необходимо это или нет, то для тех кто занимается саморазвитием, то ответ тут может быть таким – «не будет лишним». Тут же не очередные траты времени на суровые занятия с неизвестным концом, тут малая и большая денежная плата, и вам открывают энергоканал – получаете какую-то пользу по любому в ближайшие месяца, так как новая энергия вам чего-то да почистит в энергосистеме. А уже потом зависит от вас – будете ли вы получать с этого дальше пользу, ну там себя лечить, близких, других платно или бесплатно… Так что тут скорее надо исходить из того, стоит ли это столько денег сколько попросят за это… От того кто просто из любопытства хочет открыть – то наверное это часто не будет стоить своих денег, а те кто практикует разное – то дополнительный канал энергии, думаю только на пользу в копилку, и даже если вскоре человек потеряет интерес к нему, то не факт что через несколько лет – не будет найдено ему применение, то есть он уже всегда будет с собой. Так что для практиков – дело упирается только в деньги, ибо мастера могут просить от чисто символической суммы до выдуманной.

9

ЯРА написал(а):

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 1)  как определить полюс руки(+\-)?
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 2)  может ли одна рука быть активна вся ладонь "+" или "-", а вторая быть не активная - каждый палец +\- ?
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 3)  я левой рукой ощущаю электрические пощипывания ярче нежели правой
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 4)  что нам дает понимание полюса руки? ну, например, может плюсиком можно воду заряжать, а минусиком нет?

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 1.  В голову приходит только метод рамки/маятника. В разные стороны как бы должны крутится/отклонятся, если задать правильный вопрос/указание.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 2.  Не знаю. Обычно пролема в этом плане – в более разработанной руке и менее, то есть рабочая рука (правая у правшей) – лучше проводит энергию на выход и чувствительнее. Дело в тренировке. Сама тренировка снимет сам вопрос о +/- в пальцах, тренировка именно в передачи энергии в человека/животного.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 3.  Бывает, на разную руку у ума свои настройки, в смысле может пока не забиваться более сильными ощущениями – от того пока такое ощущается, но потом может гамма ощущений стать более шире или практичнее, и настоящие ощущения исчезнут.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 4.  Передача энергии и зарядка всегда происходит, только разница её может быть другая. Пример такого в теме ЖИВАЯ И МЁРТВАЯ ВОДА пост #2. Что потом тоже можно проверить маятником/рамкой.
   float:rightИтого, обычно у правшей – правая рука сильнее по отдачи и положительно действует на тело, если две руки на теле – то это обычно как две правые руки, так как просто идёт перекачка био-энергии, к которой должно подключаться уже программирование целителя (ментальное пожелание исцелить). Если левая, то обычно ею экранируют, ну когда например её ставят со спины на чакру сидящему человеку, но мотают рукой спереди тела перед чакрой. Но, думаю есть профи и могут рассказать поболее, а я биоэнергетическим целительством не занимаюсь… но тут и мудрить не надо, обычно сам целитель всё почувствует как надо правильнее. Смысл обычно в выбирании энергии из больного места и потом во вливании туда хорошей, ну и просто в накладывании обеих рук с идей исцелить и передать энергию.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ТЕЛА.ЧАКРЫ » ОТКРЫТИЕ ЭНЕРГИИ В ЛАДОНЯХ + ¤c¤