У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » Вокруг да около питания

Вокруг да около питания

Сообщений 21 страница 30 из 51

21

:writing: пост 1 из 2
Выдержки с форума голодания, человек много голодал и живёт в Эквадоре, питается сырым:
   "От бананов пришлось отказаться давно. К сожалению, их страшно захимичивают. Пальма - это трава, фильтровать химию не умеет, и потому боль в кишечнике или печени после пары бананов - типичное дело. Папайю химичат на порядок меньше, поэтому часто она была моим основным продуктом. Кстати, корочка спелой папайи вкуснее содержимого, так что чистить не надо.
   Коммерческий банан, который едет за море к вам - это примитивный и самый невкусный вид бананов. Он выращен именно для транспортировки, он совершенно ненатурален, такие я почти никогда здесь не покупал. Есть сорта куда как интереснее. Например макеньо (с привкусом свежего сена, мадуро (если спелый, то конфетка), орито (дико сладкий), дедито (маленький и с пьянящим ароматом), бэрде (твёрдый как яблоко, и не сладкий, но в спелом состоянии тоже прикол), а так же чёрные бананы (редкость), красные (дикие, я их ел в джуглях, там их заросли). К вам это не повезут никогда, не траспортабельно. Однако вне зависимости от вида, если дикое - класс, если фермерское - береги печень :)
   А вот мне как-то безразлично что там говорит и пишет медицина. Её дело - денежки клепать, то есть продавать процедуры, таблетки и операции. Торговля есть торговля, дело незазорное, но медицина целиком построена на невежестве (и нежелании знать правду, ибо за правду денег не дают), на обмане (иначе не продашь их товарец, а главное, медицина паразитирует на человеческих страхах. Уважаю только экстренную медицину, спасающую людей после аварий, пожаров, отравлений. Всё остальное, на мой взгляд - коммерция, много миллиардный бизнес, и весьма нечистый. Особенно негативно отношусь к фармацевтике.
   В целом, любое питание есть антипод голодания, а так как голодание является процессом оздоровления, то всякое питание понижает уровень здоровья. (не люблю когда все под одну тему-панацею подгибают, если голодание - то оно, если фрукты - то они, пытаются найти универсальную концепцию для мироздания и объяснения как и почему - так не бывает). На питании речь может идти только о скорости подавления здоровья:  чем питание ближе к тому, что записано в наших генах, тем медленнее падает здоровье, и наоборот. Иначе говоря, голодания от правильного питания неотделимы:  сыроедение и фруторианство позволяют достаточно долго оставаться здоровым, затем с помощью голодания можно повысить планку здоровья и снова выйти на сырое растительное питание, тем самым замедлив процессы разрушения внутри своего тела. Кухонное питание (в том числе вегетарианство), *****едение и *****дение, никак не соответствующие человеческой природе, будут разрушать здоровье ускоренно, и тогда такому человеку потребуется больше голодать, чем не голодать, что технически невыполнимо.
   По части переедания, да, это проблема. Когда я законченно перешёл на сыроедение, то мои салаты были необъятные :) Был у меня такой тазик стеклянный, литров на 5. Так этот тазик нередко я наваливал горой, да ещё с авокадо, даже банананы крошил в салат, для калорийности. Но этот ужас длился не долго. Стоило перейти во фруторианство - всё как рукой сняло. Отказ от овощей и зелени - это главное. На фруктах наедаться стал втрое-вчетверо меньшими объёмами, а по мере отказа от многих фруктов количества уменьшались пропорционально.
   Мы склонны верить в жизнь и вместе с этой верой принимаем все её крайности. Голодание - процесс достаточно приземлённый, без чудес, чистая физиология. Да, голод лечит, и это уже звучит банально, и не требует доказательств ибо доказано многократно. В чём же здесь крайность? Ну, допустим что-то запредельное на длинных голоданиях действительно происходит. Но разве человек, лежащий на операционном столе фактически в глубочайшей коме под воздействием наркотического вещества и разверзнутый хирургическим ножом, с вывернутыми наружу внутренностями - это не запредельная крайность? Мы воспринимаем грубые топорные варварские методы хирургии как норму, а тончайшие бережные филигранные операции тела на голоде как крайности. Не странно ли?
1.  Овощи - трава (плоды травы). Как правило всё однолетнее. То есть задача травы - как можно быстрее вырасти, зацвести, дать плод (отсеяться) и умереть. До всего остального ей и дела нет. В том числе она никак не фильтрует свою еду и ничего не делает против поступления ядов в свои плоды - удобрения и прочая химия в овощах. В современном овоще есть всё, большинство овощей на прилавках - отрава. А вот дерево - живёт очень долго, и подход к жизни у него иной. И плоды там гораздо более чистые по химии, и есть механизмы фильтрации ядов.
2.  Фрукты - ВИДОВОЕ питание высших гоминид, чьи гены мы носим в каждой клетке. Будучи практически обезьянками, мы как бы должны стараться хоть отчасти подражать обезьянкам настоящим, учиться у них. Наше пищеварение абсолютно обезьянье, и фрукт для него - единственная генно-определённая еда.
3.  Такие овощи как та же морковь ВСЕГДА набиты химией (без химии выращивание моркови убыточно), но кроме того эти овощи КРАХМАЛЬНЫ, что совершенно ненормально на выходе. Напиток выхода должен быть максимально лёгким. Цитрусовые в этом смысле идеальны. Крахмал, даже живой на выходе вашему кишечнику не нужен - пищеварение ещё не включилось.
4.  Обычно фрукты - плоды соковые, содержащие много жидкости. Особенно цитрусовые. Получить сок из апельсина в разы легче чем, например, из свеклы. Исключение - помидор. Однако помидор не овощ, а ягода.
5.  Все овощи - безоболочные. Многие фрукты тоже. Но цитрусы имеют очень толстую оболочку, несъедобную, поэтому им не страшен почти никакой вид обработки при хранении. В то время как все овощи беспрепятственно впитывают и ядовитые газы, и спреи, и жидкие пропитки. И всё это неизбежно попадёт в наш желудок.
   А те обезянки что живут в реальной природе, спят 12 часов в день, 3-4 часа в день кушают, а остальное время валяются, ищут блох, дремлют, и любовь конечно. Ну иногда кто-то из них прыгает по веткам минут 5-10, именно это действо так любят снимать знатоки природы. Высшие обезьяны - одни из самых ленивых млекопитающих. Разумеется, они могут спонтанно проявлять дикую энергию, крушить всё вокруг, но очень кратковременно. При этом у них каменные мышцы и в целом замечательное здоровье.
   Неправильный образ жизни, по моему убеждению, начинается и вообще строится на неправильном питании. Это основа. Блюдомания ничем, ровно ничем не отличается от наркомании, та же безудержная тяга, те же удовольствия (центр удовольствия один и тот же), те же ломки при отсутствии наркотика, та же готовность выкладывать за наркоту любые деньги. Посмотрите, как неимоверно трудно войти на голод людям с двойным весом, годами сидевшим на пищевых наркотиках - гамбургерах, тортиках и прочее. Разве это не доказательство наркотической природы блюдомании? А уже непосредственно на блюдомании легко строится и всё здание неправильного образа жизни - винцо к обеду, а там и коньячок, а позже и не только к обеду, а для настроения, и не только коньячок, и уже не рюмочка, и сигаретка после кофе в кайф, а затем и не только после кофе, а просто пачка-другая в день, ну и до химической наркоты один шаг, и всё на фоне обжираловки... Картина известная... Короче, спортсмен всё правильно говорит. За исключением одного пункта. Для того, чтобы стать полноценным человеком, перейти на человеческое питание и человеческий образ жизни, спорт вовсе не требуется. Спорт пусть будет по желанию - не с него надо начинать. Человеку с 50% жира внутри нечего делать на беговой дорожке, она может легко стать его последней дорогой на этом свете. Начинать надо с восстановления тела, с приведения его в более-менее приемлемую форму. Нужно убить жир в себе. Для чего имеем такое сильнейшее оружие как голодание. Плюс сыроедение. Пусть не сразу, пусть не спеша. Но делать-то надо! Начинать с отказов:  отказ от спирта, отказ от сигареты, отказ от кофе. Затем целая серия отказов:  сладости, жирности, острое, солёное. И параллельно - короткие голодания, хотя бы по паре дней для начала, и массированное введение в рацион живых фруктов и овощей. А далее - переход в вегетарианство.
   До той поры, пока на столе есть хотя бы кусочек мёртвого животного, то есть убитой коровы или курицы, рыбы или другая мертвечина, ни о каком здоровом образе жизни речи быть не может. На своём опыте как и на опыте огромного множества веганов и сыроедов я убедился - смерть, которую люди едят в виде кусочков убитых животных - это именно Смерть. Наивно ожидать здоровья от Смерти. Пуская в себя мёртвое, вы разрушаете не пищеварение, а нечто гораздо большее... Так вот, перейдя к вегетарианству и научившись голодать по 2-3 дня, вы сделаете пол-дела. Дальше легче. Сделать вегетарианство построже, поменьше варёного и жареного, побольше живого, и так двигаться к сыроедению, пусть долго и медленно, но двигаться, следя за своими успехами и радуясь им. Наращивая время голодания, попробовав недельку, а затем и две. После чего никакие разъяснения уже не понадобятся, вы и сами будете прекрасно знать, что делать дальше.
   Мы - не шимпанзе, а другой биологический вид приматов. Исследование формы зубов наших предков (определенные виды ардипитеков и австралопитеков) указывает на то, что они были хорошо приспособлены к поеданию некоторых фруктов и орехов, но не были приспособлены к поеданию мяса и жёстких частей растений. То есть, наши предки были фрукторианцами. (лично в это я не верю ни под каким соусом - потому что человек и не мясоед и не фрукторианец, а имеет такое тело, которое может войти в любую стадию, я лично не верю в определенную стадию развития как постоянную или изначальную - мне кажется, что нервная система и мозг могут давать те или иные команды телу, которое просто принимает те или иные стадии или формы по питанию и не только). То же исследование показало, что форма зубов современных человекообразных обезьян, напротив, соответствует всеядной диете, поэтому не надо ставить их рацион нам в пример.
Мы близки к шимпанзе, но не тождественны. Моё мнение таково:  да, безусловно гены мясоедения, всеядности и каннибализма есть у каждого из нас, равно как и гены фруторианства и листоедения. Но статус этих генов НЕ МОЖЕТ быть одинаков. Ибо одни гены древнее, другие моложе, одни более необходимы, другие менее. Есть очевидно группы генов, которые нужны природе на экстренный случай, например при недостатке пищи или воды. Организм обезьян выжить любой ценой. И в режиме выживания такие гены чрезвычайно полезны, они позволяют не умереть от голода, позволяют продержаться на практически ЛЮБОЙ пище. Но только ВРЕМЕННО, до наступления лучших времён, до возвращения нормы.
   Человек приспособлен к выживанию в таких экстремальных условиях как никакое другое животное. Иначе он не смог бы расселиться почти от полюса до полюса. И попав на север, человек оказался именно в экстриме. Однако экстрим на севере не временный, а вечный. И тогда дополнительные, АВАРИЙНЫЕ гены стали приоритетными. За всё надо платить, и я не думаю, что режим пожизненного выживания дался человеку даром. Но вид не погиб, и это хорошо.
   Хочу сказать, что человек способен долгое время жить именно на работе ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ генов, то есть не на правиле, а на исключении из правила. Только потому, что тело хочет жить, и в общем-то согласно на что угодно ради собственного существования. Ошибка многих в том, что чрезвычайная гибкость, аномальная приспособляемость организма человека принимается за норму. Но человек может приспособиться питаться на мусорной свалке, и жить довольно долго, по крайней мере лет 10-15 точно. И что же, брать это в пример? (по-моему, по человеку современному видно, что тело уже мутировало в новый вид потребителя и ему более менее но комфортно, пройдет сколько-то лет, и оно научится жить с этими ужасными болезнями и стадиями ожирения.
   Моя идея - найти НОРМУ, в которой НЕТ насилия, которая не просто комфортна для организма, но можно сказать относительно идеальна со многих точек зрения, от чистой физиологии до этики, которая не разрушает ни тело, ни если угодно душу. Я нашёл для себя фруторианство НЕ как идеал, а как ПОПЫТКУ к нему приблизиться. Но я никогда уже не смогу есть мясо, я не могу убивать.
   То есть для меня самая низкая ступенька, на которую я мог бы опуститься, если бы мне доказали необходимость этого - вегетарианство. Но я не могу поверить, что морковь варёная (например) лучше для моего тела чем морковь живая.
   Итак, куски мёртвых животных - не для меня даже без рассмотрения генного аппарата или пищеварения. Это неприемлемо с чисто этической стороны, и этого обоснования достаточно. Варёно-жареная растительная еда не имеет смысла, так как она многократно хуже и беднее чем живые плоды растений. Далее сыроедение. Я там был, там хорошо, тело довольно, я получал от организма много благодарностей в самой разной форме. Но сыроедение - смешивание плодов - ведёт к потреблению слишком больших количеств пищи, на сыроедении я стал быстро набирать вес. И понял, что сыроедение - полумера. Осталось только две ступеньки:  фруторианство и монотрофия. На фруторианстве проблем никаких нет, но не попробовав монотрофию, не успокоюсь.
   На самом деле никакого выбора лично у меня нет. Я прошёл почти всю эту дорожку, от начала и почти до упора. Никакие доводы уже не работают - просто организм не принимает ничего другого, он САМ вёл меня к фруктам, я просто старался не слишком ему противоречить...
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

22

:writing: пост 2 из 2
Есть монотрофы, которые убеждены, что достаточно после одного фрукта подождать 2-3 часа, и можно есть другой, и это якобы тоже монотрофия. Я так не думаю. С моей точки зрения, основанной на банальной схеме пищеварения человека, один фрукт от другого должен быть отделён ВРЕМЕНЕМ СНА, то есть монотрофия должна быть СУТОЧНОЙ, и лишь на другое утро можно есть другой вид фрукта, что полностью гарантирует невозможность смешения веществ таких фруктов ни в кишечнике ни (практически) в крови.
http://aum.wen.ru/a/che4.gif  GURU, что думаешь о суточной монотрофии?
О химии:  Удобряют всё. Вот только РЕЗУЛЬТАТЫ удобрения овощей и фруктовых деревьев различаются как небо и земля. По содержанию химии в ПРОМЫШЛЕННЫХ фруктах и овощах есть достаточно информации в инете. Там усреднено всё, но в целом картина ясна - где-то 1/10, в пользу фруктов. На первое место, как всегда, выходят цитрусы. Мало того что апельсиновое дерево относится к твёрдым породам (то есть фильтр очень хороший), так апельсин ещё и в оболочке, опрыскивания ему не страшны.
   Заметил, что фрукто-мало-едение даёт замечательное спокойствие, любознательность, бодрость, веселый нрав, добродушие и любовь к людям и хорошее настроение. Это похоже на ощущения раннего детства. Просто удивительно.
   Делал такой эксперимент, например. Брал в деревне ДИКИЕ яблоки (у нас яблок мало очень, но дикие есть), ну нет там химии, они мелкие, ел их парочку - всё замечательно, вкусно и высокая энергия. Но для эксперимента съел 5 штук. И что же? Через 15 минут паршиво мне, плохо в животе и небольшая тошнота. 100% похоже на лёгкое отравление. То есть хочу сказать - не только о качестве следует подумать, но и КОЛИЧЕСТВЕ. Переедание даже чистейших продуктов приводит ровно к тому же эффекту - к отравлению.
   Да, есть всеядные, кабан например. Но их далеко не большинство. Большинство на этой планете - монотрофы. Все травоядные, например. Листоядные тоже такие же.
   В свободных джунглях обезьяны - монотрофы. Их баловство то личинкой то пахучим цветком особо засчитывать не стоит, это далеко не каждый день и в мизерных количествах. А вот каждый день - это именно монотрофия. В лесу так устроено, там поляны как правило ОДНОГО плодового дерева, например дикий апельсин, на участке скажем 80 деревьев, ничего иного съедобного нигде рядом нет. Обезьянки, набредя на такую поляну, остаются там на пару недель (зависит от величины их группы) и как-то не страдают от того, что 2 недели едят исключительно апельсины. Далее уходят в поисках другого подобного места. Ягодки - это в СЕВЕРНОМ лесу. В джунглях никаких ягод нет, или есть, но настолько мало и редко, что ненайдёшь. То же и с грибами. Есть ПЛОДЫ, ими питаются и обезьяны и птицы, плодов много, но для обезьян почти всё не съедобны, только фрукты.
   Если ВНИМАТЕЛЬНО вглядеться в природу, то заметите, что кроме относительно небольшой группы всеядных, ВСЕ остальные звери МОНОТРОФНЫ, и если и позволяют себе что-то иное, то не более чем в 2% случаев, что для пищеварения пренебрежительно мало и в целом природу питания никак не меняет.
   О запахах много сказано. Но нет ничего более отталкивающего, чем запах недавно обедавшего человека. Этот запах просто ошпаривает, невольно я делаю 5-6 шагов в сторону, например в очереди в банке, но стараюсь конечно незаметно, не хочу никого обидеть. Пару раз не выдерживал, уходил. В супермаркете, покупая воду, приходилось переходить в другую кассу. Экспериментируя, проходил даже по мясному ряду. Разумеется, через несколько метров пришлось прекратить дышать, и всё же смрад от наевшегося человека сильнее чем от сырого мяса.
   Конечно, я не раз читал о таком чесночном притяжении, и потому в своё время нарыл просто для себя несколько совершенно разных серьёзных статей о перцах, чесноке и луке, об их смысле в качестве приправ, об истории вопроса вообще и о воздействии на организм. Как и ожидалось, приправа - она и есть приправа. А вот воздействие далеко не однозначно. Особенно увлекательная информация была о разрушении нейронов чесночным соком (каплями), речь шла о мышах кажется, но эффект там был сильнейший. По совокупности нескольких статей заключил, что лук - растение в целом бессмысленное, ничего он не лечит, ничего кроме сильного раздражения слизистых оболочек он собственно не делает, и на этом раздражении строятся все наблюдаемые луковые эффекты, что горькие перцы важны для той же Азии более чем всё золото мира, что например Индия до сих пор существует исключительно благодаря перцу, и что целые нации, отрицавшие перец как еду, исчезали с лица земли - спорить с этим бесполезно потому что всё это так, и есть немало работ и даже книжки, и гениальность предков, нашедших замечательное антипаразитарное средство в виде приправы, тоже нужно отметить, а вот чеснок - история несколько иная;  с одной стороны как и в луке набор сильных раздражителей слизистых оболочек, но с другой - список сильных ядов, веществ весьма сомнительных, в том числе воздействующих на ЦНС и даже, по мнению одного исследователя, изменяющих личность как таковую, причём такие изменения необратимы. В общем, для меня вопрос о всех этих пряностях снят. Кроме гвоздики. Вот вылезу на восстановленние, сделаю настоечку, давно не гонял «зверьков».
-конец цитаты-

GURU написал(а):

Суточная монотрофия… Я положительно к такому отношусь, и это не сложное дело для тех кто долго был на моно или некоторое время на фрукторианстве, или голодал на сыроедении. Тяга к обязательному разнообразию так же исчезает как и многие зависимости в питании. Если продукт вкусный и сочный, то им легко можно питаться одни или несколько суток, я легко это могу делать и делал с некоторыми продуктами, только не постоянно (не изо дня в день). Наверняка это скажется хорошо на подготовленном уже к такому кишечнике, то есть адаптированному к сырому уже, знающего что такое моно-питание. Только вот чтоб это было правилом для всех - это может лишнее, то есть несколько дней в недели – это вообще нормально и не должно замечаться, ну и продукты должны меняться в разные дни, то есть к такому питанию надо идти, оно не для мыссы. Ясно что можно питаться одним продуктом и месяцами, но тут уже должен быть подготовлен организм, микрофлора должна быть идеальна – должен быть синтез налажен, и надо ожидать ещё одного очистительного криза.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

23

Мысли данного человека с Эквадора мне тоже близки, правда я не согласен с ним, что это хорошо если все будут переходить на фрукты - я думаю это опасно и даже как бы для общества вредно, тут можно посмотреть ролик, особенно конец ролика занимателен - -- - думаю... те кто активно и публично говорят что они вне общества потребления в плане питания - как бы ищут себе смерти - что до моего фрукторианства, то я уверен, что это правильный путь, всё началось с того, что увидел интервью Джерико, был настолько завлечен - не передать - питаюсь мало, ем редко -  раза 2-3 в день, в основном цитрусы, яблоки, хурма (когда есть), думаю уезжать ли в тёплые края, вижу ситуацию в мире - вопрос ядерной войны открыт и думать, что будет уютно в тёплой стране как бы глупо, Россия как не странно, очень безопасное место.
   Собственный опыт - трудно сказать, когда началось изменение в питании и голове, мне кажется это такой непрерывный процесс, но ясно одно, мною пройдена «точка не возврата» - причём я себя даже физически не смогу заставить жить как раньше - и тело перешло на новый уровень и мозг, думаю для меня идеальный вариант жидкое питание - изучаю, готовлюсь. Сыроеды и Изюмы всякие вызывают странное ощущение, словно, они сейчас в меня плюнут, очень брезгливо это как-то, наркоманы какие-то. Благодаря данному форуму понял, что надо чиститься глобально, раньше я думал несколько иначе, мне казалось, что моё тело сможет очиститься само, мне как бы довольно мало лет (21) , но думаю грязи у меня достаточно, но нет ощущения полного ужаса внутри. Этот форум, хотя, это не совсем форум, лучшее, что читал в Сети по темам питания и здоровья.
   Думаю рожать детей и делать из них фруктоедов или сыроедов - большая ошибка, их у вас отберут с вероятностью на 99%, по моим ощущениям... Ювенальная юстиция – она и отберёт - её недавно ввели, отберут - понапичкают всяким мусором и убьют с чувством выполненного долга. Будьте осторожнее с детьми и обществом - это крайне опасно.
   Что до опыта фруктоедения - думаю, главное не грязь внутри, главное наркоманство в плане эмоций и одержимости, если побороть страсть и страхи - реальное физическое загрязнение и паразиты они вторичны, то есть опыт не питания фруктами важен, а какое-то ощущение Пути и чистоты в голове, сам процесс питания - вторичен. Думаю, пробовать растить детей в РФ на фруктах-овощах в обществе - это, ну, почти самоубийство если вы не живете в глухом селе, конечно.
   Практически, ничего из того, что пишут в книгах и в Сети о сыроедении (а я проштудировал почти всю эту тему) со мной не работало, как будто оно написано критиками или теми, кто особо ничего не понимает. Для меня нет никакого фруктоедения, этического отношения к животным, и прочего - по мне самое главное, что вы выходите, начинаете выходить из Матрицы и это только начало, возвращаете себя осознание, а здоровье, понимание как работает желудок и общество, животные, которых не мучают - это вторично, причём животные продолжат страдать, чем больше людей будут фруктоедами - тем больше животных будут убивать - так работает система - самое главное - это свобода. Так что для меня никогда не стоял вопрос питания и здоровья и фруктоедение (монотрофоное) - это скорее средство, чем цель.
   Есть ощущение уже сейчас, что фрукты это немного не то;  было много иллюзий, как они полезны, и как они замечательны, а в реальности, я думаю фрукты это такие стероиды от природы - они активируют процессы в теле нужные нам для очищения, но не более того;  когда я ем фрукт, именно фрукт - не сок из него - то чувствую, что это лишнее и мне это не нужно, чувствую перебор, чувствую, что моя энергия она как бы перекрывается, чувствую, что нужно тоньше ощущение внутри, и я совершенно не восторге от того, как многие сыроеды радуются, что мол живой продукт и Мать Природа придумала для тебя, вырастила, она такая мудрая, я думаю, что природа использует человека в своих играх и радоваться тому, что она использует твоё тело и разум - как бы странно и глупо;  Это не мы едим фрукты, а они нас - в плане того, что Природе выгодно, чтобы её продукты ели и если вы заметите, фрукты едят постоянно те существа, у которых есть страсть ко вкусу и есть центры удовольствий, то есть поедание фруктов - это вопрос не физики - не пошёл и поймал с дерева падающий плод, это вопрос КРАСОТЫ, увидел плод на дереве прекрасном и тебя поразил как едока и животного вид плода и его красоты - это вопрос завороженности и красоты, и само поедание фрукта не сравнится с его какой-то притягательностью и вкусом, само жевание - оно как бы проигрывает красоте и вкусу - это, мне кажется, явно показывает, что фрукты - природные стеройды, и люди бы ели фрукты, если бы те не были полезны, потому что они красивы и вкусны - это вопрос наслаждения - а наслаждение и вкус - это ум, и тут возникают проблемы - страсть ко вкусу может сводить с ума, в принципе, но пока я не готов переходить на жидкий тип питания с точки зрения ощущения готовности.
   В принципе таких осознаний по поводу Природы и фруктов за последний год было много, так что главное для меня это работа с умом и видение того, что происходит в реальности, чем конкретный физиологический тип питания. Из какой-либо информации о питании могу назвать Эрета, Джерико, Столешникова - да и всё, наверное;  Изюм не мил, он не адекватен как-то был. Вообще понял ещё, что когда ем фрукты, а я ем в основном фрукты, не овощи, потому что нормальных овощей не бывает в Москве в принципе, так вот ощущаю, что поедая фрукт, ты как животное, попадаешь в такое ощущение, что хочется лечь на диван или прильнуть к какому-то не активному положению в пространстве, пища она всё равно делает человека таким атрофированным и отдыхающим, и пища (я про фрукты в основном) включает наше тело на мгновение - идет приток сил, энергия, активизируется всё - а потом наступает фаза, когда стеройдов действие прекращается и мы, я уж точно ощущаю, что хочу прилечь, заснуть или ещё что-то в таком духе - это результат воздействия фруктов - это ощущение мне не нравится, когда пью соки или воду - ощущение лучше, даже если сок или вода плохого качества, если вода плохая, а сок выжат из не очень хорошего фрукта, то всё равно жидкое лучше. Как-то так.
   Джерико говорил, что переход на фрукты это автоматический переход в будущем на жидкости, потому что это две фазы - твердый фрукт и жидкий сок - одного состояния. Так вот, теперь понятно, почему все сыроеды-фруктоеды ненавидят ликвидарианцев и тех, кто всерьез говорит о пране, потому что они дошли до состояния питанием фруктами и уже не хотят двигаться, думая, что дошли до точки, и дальше некуда.

Отредактировано notsur (2012-01-02 20:31:01)

24

Ара написал(а):

GURU, сколько Вы на питание живой пищей? Много ли лично знаете, кто на сыроедение более 3 лет? Почему после определенного периода, становишься слишком умным и напышеным (аж самому противно)? Как вновь обрести взаимоотношения с зомбированными людьми? Это всё-таки наши раненые братья.

Бросил считать, так как уже нет смысла, ибо это у меня не диета. Лет 5 уже вроде бы было. Сыроедов питающихся несколько лет – ну если тех кто со мной постоянно, то троих.
   Что касается умности от которой самому противно, то точно ответить не смогу – сам такой. Другое дело как  это применять в жизни – можно как защиту от развращения, то есть у тебя как бы есть своя жёсткая концепция, и ни кто за этот барьер с кастрюлей борща не пройдёт. Так как всё же как не говори, а психологическая слабость остаётся на некоторые приготовленные блюда при определенном психологическом состоянии или при определенных условиях, даже через несколько лет сыроедения и адаптирования к такой пищи – от того чёткая установка кого-то может спасти от лишних срывов при активной нагрузки блюдоманских теорий и попыток залезть ложкой в ваш рот. Но я такого не встречал в своей жизни, от того не знаю «как вновь обретать взаимоотношения с зомбированными людьми» - я ем своё, блюдоманы своё. Проблемы возникают только когда муж и жена питаются крайне по разному, тогда два бессознательных человека найдут тут тему для трения.
   Лично у меня нет идеи помочь тем кто этого не хочет, а это «благо» всех людей планеты… от того лично у меня нет идеи с кем-то общаться по этим темам, видеть раненных братьев в ком-то. Идут быстрые изменения на планете, людей слишком много, надвигается продовольственный калапс, человечество сейчас всеми силами пытается сократится – так пусть эту миссию кто-то выполняет. Как мы знаем в нашем организме совершенном действует более разумная система – если клетка заболела или чахнет, то есть не здорова и не выполняет свою функцию – то она утилизируется и на её место приходит новая клетка, здоровая – при таком подходе общее состояние организма идеальное, то есть идёт процесс регенерации - оно же омоложение. И есть другой процесс, который в большинстве организмов происходит – больные и старые клетки долго живут, идёт поддержание жизни больных клеток, молодые и здоровые реже меняют изношенные – тогда весь организм слаб и стареет. Так и с планетой – меняются поколения, меняется сознание, от того дать умереть тем кто должен – это тоже нормально для вида, ибо на их место всё равно придут молодые, в чьих программах не обязательно будет столько накопленного информационного мусора. В общем, тратить свою энергию на кого-то – это обычно мало результатное дело с ущербом для себя, кто созрел – тот может сам изменится. Это надо помнить и о себе тем же сыроедам, которые сами могут становится причиной трений в семье – когда начинают философствовать там где это не надо, в большинстве случаев надо сменить только своё питание, и позволить другим есть свою пищу – все двигаются в своём темпе, у каждого свои проблемы в голове, иногда сырая пища не сможет заглушить то что сдерживает в подсознании человек, ни всем надо вскрывать свои хронические проблемы тела и стрессовать в 40 лет…
   В общем, я из тех кто не стремится обретать взаимоотношения с людьми, я придерживаюсь противоположной идеи -  типа, будь собой, делай своё дело, и правильные люди потянуться к тебе, а не правильные уйдут на задний план. Так и получается в жизни, кто твой личный пример рассмотрел своими глазами – то взял и сделал это, кто не сделал и не хочет, то тут не зачем и начинать, иначе будешь виновен во всём.

25

Тоже от ума страдаю.
GURU, а как же быть с предками? Как относитесь к Жданову В.Г. и конкретно к его 15-минутой лекции «Энергетический вампиризм наркоманов», там говорится, что здоровье у семьи общее, т.е., если болеет один член, то это распределяется на всех остальных, т.к. у семьи общая «чаша со здоровьем». Если скажете «пусть мучают себя наркотиком в виде термообработанной пищи и умирают» - я пойму, т.к. полностью согласен на счёт того, что слабый должен умереть, толерантность - зло.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/70089.gif ✐ Ответ GURU:
  К Жданову отношение только положительное, вроде человек старается по полной затормозить полное вырождения славян. Возможно даже есть эффект от его видео лекций – молодёжь в больших городах стала больше вести здоровый образ жизни и принципиально не пьёт. Тут конечно инет даёт своё хорошее дело в этом плане, в отличии от ТВ-зомбоящика. Но к сожалению слова помогают единицам, а масса как двигалась в свинство так и движется, и масса к сожалению имеют способность поглощать зачатки праведных дел и превращать в ничто… от того без жестоких мер и огня тут ничего не изменить реально (я про алкоголь).
   Что касается «общей чаши здоровья», то это обобщёно. Я уже говорил, что в семье как и в тесном коллективе по ходу жизни завязываются энергетические связи – это результат общения, только на энерго-уровне. Человек приходит на работу, и его ум знает что от того человека можно всегда подпитаться земной энергии, а с того можно энергией которая идёт сверху вниз. А начальник подсознательно, а иногда и сознательно думает так о вас и о всех сразу… а его обгладывает дома жена истеричка. Так и в семье – наши шнуры цепляются к чакрам и откачивают энергию, если отдача слабая – то мы пытаемся раскачать человека при помощи эмоций, или просто подавляем волю. Нормальное положение, когда идёт равномерное распределение энергии при общении, и исчезновение связей когда нет активного общения, то есть нет постоянной привязки – а значит не стимулируется комплекс, типа чувство вины в человеке, что ты что-то обязан, что ты хуже остальных… это и можно назвать «общей чашей», и если все здоровы, и бывают свободны когда одни – то так можно и делится энергией, с уставшим родителем, заболевшим членом семьи. Но наркоман – это бездонная яма, то есть вечно больной человек, то есть он вечно присоединен к окружающим людям и восполняется за счёт них. Этот эффект известен и при смерти близкого, когда живые могут кормить тонкое тело умершего очень долго, всего лишь горюя и желая его видеть – тогда приведение всегда питается энергией живых и так может существовать не распадаясь.
   Когда буквально наркоман в семье, то есть человек зависим от алкоголя или наркотиков «потяжелее», то там здоровье быстро исчезает и человеку приходится быть постоянно присоединенным к сородичам, естественно страдает тот кто не может сопротивляется, то есть ребёнок. С ребёнком даже ругаться не надо, достаточно чтобы он внутренне боялся такого родителя, это с женой придётся конфликтовать или подавлять жёстко чтобы суметь забрать с неё больше. Но если мы возьмём блюдоманов родителей, то тут дело в другом, тут всё проще… Блюдомания не является поводом тянуть энергию из здорового подростка. Термообработаная пища заставляет организм высвобождать много энергии, то есть тратить свой потенциал, свои запасы – от того много лет человек имеет достаточно энергии чтобы быть активным, и стать вампиром его заставляет лишь банальные проблемы в голове, то есть комплексы которые мешают свободному течению энергии, ну и чужеродные программы которые по разным причинам были подцеплены. Все мы по умолчанию должны жить 150 лет, своим способом жизни, а точнее пищей и неправильно реагирующим умом на жизнь – сокращаем эту цифру в 2-3 раза. У нас идёт подъём жизни до 70 лет, мы умнеем, здоровеем, накапливаем, познаём, и потом 70 лет должен идти медленный спад жизненных сил. Так вот пища сжигает в несколько раз больше энергии, и подъём длится 35 лет, и потом начинает спад и в наше время он очень резкий, то есть человек чахнет не 35 лет плавно, а 10 лет идёт спад, потом полный развал организма. Так вот каждый становится в потенциале вампиром для своих близких если у него идёт быстрый спад жизненных сил, и пища тут играет лишь одной из гарантией того что это случится быстрее – человек стремительно сжигал свои ресурсы, а далее ему потребуется в таком же темпе получать энергию, и она будет найдена в семье или на работе.
   Если рассмотреть понятную ситуацию, например сыроед и всё такое у которого один родитель выпивает и всех нахер посылает, а другой просто нервный блюдоман, то тут в идеале надо иметь энерго-оболочку эфирного тела, и лучше промыть мозги «Турбо-сусликом» - будет меньше зацепок по которым цепляется вампир, но а как минимум всем надо иметь свою жёсткую идеологию и не иметь слабостей по темам из-за которых у вампиров проблемы – то есть не жалеть что кто-то пьёт, или что кто-то любит плотно покушать от чего болеет, то есть иметь свой противоположный план на жизнь чем у людей в среде которых вы обитаете, в общем иметь лучше умственную программу. Это что касается что-то типа защиты, если не самые хорошие родители по характеру и по образу жизни, а то такое бывает что как-то исчезает у них программа что ребёнок важнее их, и появляется противоположная, что «ребёнок должен» то-то и быть таким-то… Что касается помощи, то в семье легко разобраться кого имеет смысл тормошить, а кого нет, в редких случаях одного бывает и можно удержать на приемлемом уровне – для этого надо лишь предоставить информацию (литература, видео), которая пусть идёт от других людей, а не от вашего ума, а то принцип «пророка в своём отечестве не бывает» - всё ещё действует… то есть кто хочет жить тот насмотревшись хороших лекций, захочет изменится, в том же питании, в той же физической активности. Мне знакомы такие примеры, где один из родителей становился вслед за ребёнком сыроедом, и чистился от паразитов – обычно это матери, так как у женщин лучше работает способность к адаптации, есть более жёсткая мотивация жить. Знакомы мне и противоположные примеры, когда один сыроед живёт в большой семье жрунов, где мать жёсткий вампир – там конечно всё плохо, и делать нечего, лишь остаётся понимать что каждый имеет свою жизнь и её тратит как хочет.
   А так по большому счёту, мы слишком как-то привязываем себя родственными связями – хотя намного лучше есть люди на свете чем родственники. Дети ни чем не обязаны родителям, ибо родители ведомые инстинктом зачали вас, воспитали, и теперь вы имеете всё туже бессмысленную жизнь как и они имели, и как все родители забыли вам сказать «зачем, и что дальше делать?». Кому мы должны помогать, и быть примером, так это собственным детям – это надо понимать особенно до их зачатия… иначе на свет появится очередной потерянный в этом мире.

✐ ☑

Отредактировано Саша89 (2012-08-21 20:24:40)

26

http://aum.wen.ru/sm/sm55.gif Вы писали что наши предки жили в теплом влажном климате и питались плодами. Многие сыроеды бегут в тропические и экваториальные страны в наше время, т.к. там легче зимовать, ну и что не смертельно важно это есть изобилие и разнообразие фруктов. В тех странах также много минусов: нестабильность, во многих может не оказаться спокойствия и даже появится какой-то страх из-за местного населения, долгое время языковой барьер, катаклизмы, насекомые, пресмыкающиеся, хищники, ядовитые травы и растения, какие-то экзотические паразиты и одноклеточные, также наши люди из-за неимения опыта, который впитан с молоком у местных, не смогут себя вести правильно в тех лесах(в частности передвигаться) что может  плачевно закончится. В общем есть плюсы и минусы :). Вопрос в том что если наши предки жили именно в подобных условиях то почему наша кожа светлая? Был ли вид плодоядных светлокожих и как тогда они зимовали? Или до потопа наша кожа тоже была темной?
Хочу переехать из города, но как зимовать современному сыроеду на своей земле? Как  животные что впадают в спячку - уменьшить кол-во еды и чаще голодать этот период? Пермакультура в средних широтах, но сможет ли она добавить что-то для зимовки кроме яблок, груш и капусты? Южнее - места нет, цены на землю - космос и все засрано. Еще южней.... ну как  вариант абхазия, но там вроде опасно не только для здоровья но и для жизни жить сейчас... Остается только два варианта для белого человека? Страны 3го мира с теплым климатом и всеми минусами или зимний "экономичный" режим в средних широтах Украины и России?

GURU написал(а):

1.  Как мне помнится, учёные вроде объясняли что когда-то на планете была равномерная температура, то есть было что-то вроде умеренных тропиков. То есть не в палящем солнце дело было от которого кожа темнеет, а именно в температуре и влажности. Наверно планета была повёрнута иначе и др.факторы. И после катаклизм, уже возникло разнообразие условий для жизни, то есть ухудшились.
2.  Лично я уже не страдаю по этому поводу, фруктоедом конечно не реально остаться, но с минимальным разнообразием спокойно можно и перезимовать. В первые годы человек обычно подъедает тяжёлую еду в виде замоченных семян – например закупиться чищеных подсолнечных семечек, и жуй их замоченные… А когда вкусы изменились, организм требует уже только овощи фрукты – то вполне хватает яблок и капусты, а для вкуса можно подкупать бананы, апельсины… не так уж и сложно в наше время прозимовать, всё есть в магазинах, на рынках.
http://aum.wen.ru/sm/sm109.gif Что касается переездов, то жаркие бедные страны… ну для меня это слишком если ради питания. Тот кто вырос там где бывает зима, и потом жить при жаре, духоте – это мне трудно представить, так как мне хватает родного пекла летом. Если и переезжать в бедные страны, то после того как тут собралось прилично денег, тогда там сразу можно начать хорошо жить и иметь малый бизнес, тогда и ходить не надо куда-то – всё принесут. А так думаю часть России, Украина, Белоруссия – вполне подходят для сыроеда и зима тут не помеха… может чем дальше по России, может тогда придётся зимой ещё и горячий какой-то чай выдумывать.

Отредактировано Beskrovniy (2012-08-24 07:11:49)

27

notsur написал(а):

Довольно часто некоторые люди, Джерико такое говорил, Изюм тоже, да и другие говорили, что у них был момент, когда они говорили себе, либо «я окончательно перейду на чистое СМЕ, либо умру», какая-то точка перехода такая была.
   Это так и должно быть или они делали что-то неправильно? Это черта перехода «либо /либо» - это так должно быть, или это следствие какой-то ошибки, тогда какой? Это такой внутренний ментальный блок, который нужно перейти или сломать, или если иной путь?

Применение силы воли это конечно хорошо, но не всегда уместно. Она нужна для подавления той слабости ума которую мы развили по ходу жизни, но тут не надо забывать что речь идёт о еде, и по умолчанию у нас тело зависимо от еды и работает с учётом уже полученных повреждений… это и должно каждого подводить к рассмотрению именно своего случая по теме зависимостей. Если тело впринципе нормально реагирует и успевает справлятся с изменениями, и остаётся только психологическая слабость – тогда тут воля будет в тему. А если организм не может распутать клубок поломок, органы так и не могут начать функционировать нормально – то воля тут не к чему, она всё усугубит. С псикой так же может быть проблема, так как есть просто слабохарактерность, а есть чисто психологические проблемы - то есть волей вы начнёте сражаться со своим же умом, хотя правильнее было бы разобраться с грубыми проблемами в голове – иначе сражение приведёт к раскачке и в какой-то момент вы окажетесь в глубок срыве и усталости от этих мучений с собой и уже не понимая зачем вы это делаете (перейдёте в фазу жалости к себе)… Так что грубый подход к себе – это последнее средство, идущее когда вы знаете что с организмом относительно всё в порядке, и ваша жизнь – не сплошной стресс.
   У каждого из нас есть все три составляющие только в разных пропорциях – проблемы тела из-за которых не стоит резко бросаться в моно и т.д., так же есть психологические прямые привязки к еде, и так же есть моменты которые мы сможем преодолеть только если поднажмём волею – и обычно проблемы раскручиваются именно в такой последовательности. Так что к "насилию" над своим умом надо прийти через подготовку своего тела и подождать пока и ум сам успокоится при таком питании, то есть стаж сыроедения сделает своё дело – потом можно суровее к себе подходить. В общем, всё правильно – но главное ещё и во время. К тому же у вас к этому времени должна накопится именно мотивация, причины внутренние, а не прочитанные в инете – воля срабатывает когда в голове есть правильные программы, к которым вы сами пришли – то есть шли вы шли, и нормальным путём уже всё проделали, от того остаётся только теперь так – стать безупречным в своих действиях.
   «Именно пред первым твёрдым шагом – долго и тщательно готовится твёрдая почва»
© GURU

28

Был по жизни мясоедом (22 года), можно сказать заставляли, тем более мозг не сопротивлялся, сами понимаете что испытывал, неосознанно помогал чиститься спорт, он и спас наверно от больших проблем со здоровьем. Почти весь 2012 год я был на сыроедении + разные чистки. Эту зиму скатился на хлеб и варенку (крупы), т.к. с переездом на юг пришлось жить с родственниками мясоедами, голова не выдержала. Растянул себе желудок кашами, живота не когда в жизни не было, а тут... :( люди, будьте аккуратнее с хлебом и кашами... Месяц назад понял, что так больше не могу, уехал куда глаза глядят, попал в горы Кавказа, ненарадуюсь. Тут в одиночестве месяц заставлял себя кушать (отходил психологически от дальних родственников) + соседи в горах закармливали вкусностями за мою помощь по хозяйству. Неделю назад прозрел, послушал тело и понял, что есть вообще не хочу, решил поголодать сразу на сухую, первый день прошел легко, ко второму вечеру не выдержал, сорвался на кашу, на следущий день не понял, что это со мной было. Потом опять 3 дня простого сухого голода (в это время узнал про праноедов, это придало информационной уверенности к моему и так пришедшему к этому телу), СЕГОДНЯ началась легкая икота, просто зашел на форум почитать про икоту (икота раньше была, но крайне редко). Нашел вот это:

Знакомый без особой подготовки голодал 1 или 2 дня, прекратил потому что началась икота, продолжалась 3 дня без перерыва, от чего это могло произойти? У него постоянные высыпания на коже в виде внутренних болезненных прыщей, врачи также говорят о том что у него "аллергический гастрит"? как от этого избавиться?

Если будет икота – пусть литровую банку на желудок поставит. А так ему нужен самомасаж живота как долгий курс, потом постановка банок и всё это на фоне приёма касторки без лимонного сока. У него слабо функционируют некоторые органы и не происходит очищение организма и лезет всё через другие места, а должно через кишечник всё сбрасываться. Если ест хлеб, пиво – то гадость на коже – это нормально и особо не лечится.

Т.к. у меня есть высыпания + икота, я насторожился, но запихивать в себя разный яд в виде пищи не хочу, и это не сила воли, без напряга живу как жил, массаж в течении 5-ти минут не помог (как оказалось это было из-за газов,но об этом позже), помогло: встать на колени и положить голову вперед на поверхность лбом, икота прошла моментально. В наклоне увидил обвисший живот - он раздрожает.
Т.к. при икоте советовался массаж, полез в данную тему, понял что у меня загазованность, отсюда вопрос:

В таких случаях надо советовать принять укропное семя замешенное в сахарную пудру – это снизит газы на следующие несколько суток и может убьёт аскарид которые добавляли газы ко всему (солевое слабительное обязательно в первый раз – так как смерть аскарид вызывает ещё большее газообразование). Если газообразование вызвано питанием, то стоит некоторое время после еды хотя бы раз в день проглатывать 1 чайную укропного семени – для того чтобы поддерживать среду в которой не будет образовываться неестественное количество воздуха и можно будет приступить к работе с животом.

http://aum.wen.ru/m/che2.gif 1.  Так нужна ли сахарная пудра к семенам укропа или нет?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 2.  Можно вместо солевого слабительное другое? Можно ли заварить крушину или принять касторку или что-нибудь такое же сильное? Солевое слабительное мне плохо помогало при давних чистках, т.к. есть ощущение что желудок вообще перекрыт, только кашами получается заставить сходить себя в туалет. Недавняя икота тому подтверждение + слюна выделяется чаще чем обычно, если голодать.

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 1. Укропное семя и так и так своё делает, если рекомендуется 1 ст.ложка – то лучше измельчённые. Сахарная пудра или заесть мёдом – это просто усилитель действия – он нужен почти везде когда речь идёт про глисты. Так как хотите, против газов – можно обойтись без сладкого.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 2. Ну если не нравится солевое слабительное – то примените любое другое, хоть клизмы с глицерином, тут для большинства всё это нужно чтобы интоксикации не было от червей которые начнут перевариваться. Обычно в первый раз рекомендуется солевое слабительное – против интоксикации, и для того чтобы жёлчь из жёлчного вышла, релакс в протоках наступил, магния чуток добавилось, и гной из некоторых мест пошёл в кишечник. Так же это рекомендуется при ударном подходе, когда три утра подряд принимают. А далее можно вообще не принимать ни какое слабительное, так как вы травили основных обитателей.

Отредактировано Саша89 (2013-02-02 16:58:15)

29

:writing: пост 1 из 2

Моему отцу 58 лет, у него повышенное артериальное давление, сахарный диабет 2  типа , псориаз и в последнее время болят ноги...Прочитала много чего про очищение и паразитов...не могу понять в какой последовательности ему начать очищение всего организма....в таком возрасте нужна осторожность!
Подскажите последовательность очищения?

Не существует такой последовательности – есть только попытки в таком возрасте, и то основа их только в вашей голове, а самому человеку уже ничего не надо такого… Самый надёжный и осторожный подход – это найти машину времени и переместится на лет 30 в прошлое и изменить образ жизни и мышления.
Сейчас может пробовать – касторку, и смену питания.

Не первый раз пишете "найти машину времени", я не понял, что это значит?

Это серьёзный как бы юмор, то есть буквально во многих случаях – помочь может только перемещение в прошлое… то есть тогда когда человек не загнал в себя в тупик, когда было ещё что спасать и когда мозг ещё работал в норме и мог принимать и отвечать на сигналы тела которое просило о помощи. После 50 лет неприродной жизни – человек вдруг вспоминает что он Хоме Сапиенс и предъявляет претензии к природе или к телу – думая что его 5 выявленных и 30 не выявленных диагнозов можно так же размотать в обратном порядке. И оно то можно если знать все диагнозы и знать в каком порядке они образовывались и в идеале лечится столько же лет сколько накапливались эти проблемы, то есть десятки лет. Если что-то ускорить, то может пойти криз и это приведёт к осложнениям, усугублению, трудно предсказываемому развитию событий…
   Из-за того что после 50 лет и мозг уже страдает, то обычно человек не замарачивается такой идеей как излечение, и думает лишь о том как более комфортно дальше существовать со своими болячками. А вот молодые родственники благими намерениями пытаются поэкспериментировать с чужим больным телом, и естественно ни чего не меняя в корне, а просто влияя на симптом или разгрузку организма. И всё в конечном счёте сводится к временному облегчению и рискам запустить цепочку кризов.
   Эта надёжная формула появилась, когда я сидел за столом с 42-летним блюдоманом, у которого уже было пару угрожающих диагнозов и много симптомов для будущих приключений… и зная о всей вредности своего питания, и любящего поговорить об этом, и позащищать важность вкусовых пристрастий. И при одном таком разговоре, я ему сказал заранее понимая что придёт время когда он обратится ко мне, типа «у меня через неделю операция или через месяц я умру – что мне делать?» - я ему заранее сказал, когда он очередной раз проглатывал жаренную сосиску, чтоб такой ситуации в будущем не было, так как тогда я лишь смогу посоветовать отыскать машину времени и начать быть с самого начала «человеком–разумным». И как я понял, человек понял меня, и теперь он себе желает быстрой смерти от сердечного приступа нежели долгого угасания и мучений от рака :)
   В общем, так как никто не найдёт машину времени – надо понимать, что большинство людей должны жить и дожить как они хотят, ведь многие не просто бессознательны из-за не знания – у большинства уже повреждён сам мозг, и им надо позволить закончить эту жизнь. Работать можно с собой, и с теми кто ещё не отравил свой мозг. А тем кому за 50-70, со стороны можно только попытаться повлиять на питание, и на кишечник (вывод этого питания), ведь наставления чужой головы - это всё же не команды для работы своего тела...
   Речь конечно не идёт о всех случаях, есть конечно исключения когда сам человек в 60 лет берётся за себя и у него находится мотивация для работы над собой – но это именно должно быть в собственном рабочем мозге, что и является показателем работы мозга и что человек ещё жив как существо. Чем больше возраст тем меньше этих людей исключений, за 50 лет мы точно прожигаем 100 лет, и теоретически человек в 50 лет ещё может повоевать за 40 лет жизни оставаясь при нормальном разуме и теле. Так же надо понимать, что человек умирает раньше чем его тело и происходит это плавно в головном мозге наше тело имеет большой запас прочности, чего нельзя сказать о мозге... иногда так получается что человек умирает в 60 лет, а тело ещё существует 20 лет - ходит, ест, что-то говорит...
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

30

:writing: пост 2 из 2

вердикт, что типа доигрался мил человек?

Всё что касается здоровья, питания – часто приводит людей к вопросу что я могу сделать полезного чтобы вылечится, что принимать? Но в первую очередь надо не правильное и нужное принимать, а надо перестать принимать вредное, то что привело к износу организма. Но люди хотят остаться при том же питании и образе жизни, и хотят всё туже «волшебную таблетку» которая всё исправит, они уже даже понимают что её не существует, но тогда они её модифицируют и уже желают пару чисток которые запустят механизм излечения. И чем старше возраст – тем просто отказ от больного образа жизни – является основным выходом на первые годы работы над собой. Ведь люди настолько больны, что для многих даже отказ от мяса и молочки, и хлебобулочного – уже вызывает очистительный криз, а при букете болезней – и этого хватит надолго. Естественно тут надо помочь будет очисткой кишечника и вводом микроэлементов. Но главное остаётся – изменить своё питание и вредные привычки сокращать.
   Есть много людей которые должны жить и дальше так как жили, с самого начала они взялись уничтожать себя, рожать больное поколение, и засирать планету – и вот придя к проблемам со здоровьем, они считают что их жизнь важна для планеты, что они могут ещё чего-то вредного сделать, ну там ещё платить за производство сигарет, алкоголя или убийство животных. На планете 7 миллиардов людей, 6 из них – так или иначе уничтожают планету, ради них уничтожаются все виды животных, леса которые дают нам воздух, реки и моря умирают от ртути и подобного, бесконечные территории расчищаются от лесов под луга скоту и под выращивание их корма – и всё это ради выращивания пуза и уничтожения планеты. Есть ли смысл помогать поколениям которые уже взяли всё, и помогли испортить будущее для ваших детей? Беспокоится надо о себе и о будущих поколениях – оно будет больное уже практически с детства и минимум на 10 лет меньше проживёт. Детей надо беречь от примера старшего поколения, которое жрёт химические продукты, курит и пьёт и естественно считает что болеть нормально с возрастом, что коллекция болезней и дряхлость – это норма жизни. В нашем организме считается за норму – утилизировать больную клетку и вместо неё поставить здоровую, в больном организме – больная клетка живёт долго расходуя ресурсы и не выполняя своё предназначение. Так и в мире нашем – каждая клетка должна быть здоровой, а если по каким-то причинам клетка стала больной или состарилась - во время должна освобождать место молодой  – дело ведь в качестве проживания клетки, а не в их количестве - так может существовать общий организм.
   По этому, все живут так как им надо и получают то что должны были получить, далее они сами решают как им быть – кто-то может влиять на свой организм, изменить свой образ существования или принять результат как должное и утилизироваться природой. Я просто с такими ситуациями сталкивался много раз, и живу в такой среде где вообще не вижу смысла помогать людям – ибо большинство из них это люди которые любят убивать животных, пить водку, курить что-то вонючее, принимать таблетки горстями при любой боли, считать счастьем в жизни когда есть что пожрать мясное и телевизор с пивом. Для таких людей и развивается современная медицина, где верой и химией успокаивают умы и позволяют в сроки уйти в мир иной, не мешая другим своими претензиями. Речь то не идёт, о людях которые старались жить здорово в этом больном мире – и всё равно к ним прицепилась болячка и мешает жить… от того можно попробовать 1-2 метода и ожидать реальный результат. Нет, речь обычно о тех людях которые загнали себя уже глубоко, и почему-то считающих что смерть это не один из выходов из сложившейся ситуации… мол жизни нельзя дальше позволять развиваться так как она хочет, что всю жизнь можно это позволять а вот перед кульминацией – передумать, это как на 9 месяце беременности вдруг передумать рожать.
   Клетка должна быть нужна организму. Человек как единица должна быть нужна планете. Жить надо так что бы жизнь нуждалась в тебе. Клетка должна быть полезна для будущих клеток своим примером, иначе она утилизируется или применяется для негативных действий. Мы сами назначаем цену своей жизни живя в общем организме.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » Вокруг да около питания