У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » Печень - очищение (старая тема) ¤f¤

Печень - очищение (старая тема) ¤f¤

Сообщений 31 страница 40 из 45

31

http://aum.wen.ru/m/che2.gif 1.  Если чувствую что печень "нагружается" быстрей чем у других людей, пример, у меня на 12-14 день тройчатки уже было тело усыпано прыщами и печень стала чувствительной, а у моей девушки чуть было прыщей и печень не чувствовалась, также и сейчас на третей неделе приёма спиртовой настойки молодых грецких орехов я уже усыпан прыщами и печень чувствую, а у неё чуть прыщиков на лице и печень в обычном состоянии, это указывает на то что у меня более слабая печень или это нормальная работа печени? И если у меня такая печень сколько нужно отдохнуть после настойки перед длительной затравкой полынью?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 2.  Пошла четвертая неделя приема спиртовой настойки из молодых грецких орехов. Все тело усыпало прыщиками. Печень стала чувствительная к массажу. Как раз к концу приема настойки собираюсь чистить печень, если сейчас печень нагружена стоит воздержаться от добавления травок в масло или какие-то из них не так сильно влияют на печень?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 3.  Если при стандартной подготовке и чистке печени добавить деготь в масло как в чистке печени с добавлением березового дегтя как-то отрицательно это отразится на чистке ? Деготь "мягче" влияет на нагруженную печень чем лечебные травки?

GURU написал(а):

1.  Не нормально это всё, не такая уж та тройчатка убойная чтоб прыщами покрываться – клизмы то делали? Да, наверняка это указывает на ослабленную функцию печени. Думаю надо повременить с нагрузками на неё, и месяц посвятить именно печени – попить немного сейчас отвар из под овса (не обязательно), поглотать хитин животного/насекомного вида, повливать мочу в кишечник. Далее доказать массажем что там нет болевых сигналов в той области, поставить банки по животу, и только потом браться за полынь.
2.  Стоит воздержаться от всего .и позаниматься печенью, как минимум дать отдохнуть, а как максимум подкормить и повлиять на её функцию (выше написано).
3.  Думаю нагрузка мощнее будет от дёгтя чем от трав. В вашем случае с таким не стоит рисковать. Повремените...

А при нормальных условиях между настойкой грецкого ореха и полынью можно вообще не отдыхать?

Неделю лучше всё равно дать, подкормить печень хитином, проследить чтоб не было обезвоживания.

32

Restrain написал(а):

Кто сделал чистку печени, какие результаты? Больше энергии появилось, пищеварение улучшилось, болячки прошли или что-то другое, кто-то может написать?

Такой вопрос имел бы точные ответы если его задать там где люди не занимаются здоровьем, питаются как зря, и именно вдруг сделали эту чистку – тогда они часто увидят разницу, так как достаточно бывает полноценно сбросить разжиженную жёлчь – и человек будет себя намного лучше чувствовать с неделю. А так тут это одна из чисток растянутая во времени, и делают её те кто уже питается правильно, а значит кишечник с другой микрофлорой и органы разгрузились – от того контраст они почувствовали этот на сыроедении, и уже не получат такой же от чисток. От того делается она как профилактичная и как подготовка чтобы пошли нормально остальные чистки нагружающие печень. Так что если нужны ответы – почитайте ресурсы где форум не посвящён конкретно здоровью и сыроедению. Ну и чистка эта не нахваливается тут как такая от которой будет «видимый» эффект, так как это лишь сброс жёлчи сильный и вывод камешков – а это не всегда отражено на самочувствии, а просто гарантия того что печень уже долго не доделывает свою работу и так можно ещё жить лет 5-10, а только потом неожиданно случается проблема. Так вот чтобы говорить о оздоровлении печени – то в связке с этой чисткой должна ещё идти процедура обдавливания органа, постановка банок, приём хитина. Так что тут всё немного иначе, акценты смещены, от того вопрос не совсем тот на котрый будут верные ответы.

33

http://aum.wen.ru/sm/sm548.gif Последние три чистки печени не пошли - масло обратно выходило. Предварительная подготовка была идеальной. Пила 200гр с соком лимонным. Первая же чистка, прошла как по маслу, совершенно без подготовки. Я выпила 300 гр. оливкового масла, плюс лимонный сок. Выходило много камушек зелёных, хотя при этом чувствовала себя отлично. После неё было ощущение дышащей печени, и как будто всё тело полноценно вдохнуло кислорода. Сейчас на 28 декабря, засыпала масло травами антипаразитарными. В общем, может мне попробывать брать 150 гр? Сработает ли?

GURU написал(а):

Да, попробуйте с меньшим количеством масла. И до этого числа можете банку литровую поставить на район желудка, то есть по центру выше пупа - простимулируете так желудок, может дело в нём. В первый раз сработало и было хорошо, наверное из-за того что в жёлчном был застой и вы его вымыли – и прочувствовали контраст ощущений. А если масло уже никак не будет входить – тогда забросьте эту чистку и переключитесь на массаж этого органа или всего живота.

http://aum.wen.ru/sm/sm519.gif Всё-таки опять не пошло мне масло. Выпила в 18:00 стакан воды с английской солью, следующий в 20:00, отлично прочистилась, чувствовала себя хорошо, затем масло в 21:45, легла, ничего не предвещало беды, уснула. В час ночи проснулась из-за тошноты, но несильной, масло просто начало лезть обратно, пыталась его всеми силами удержать, прикрывала рот рукой, так оно мне через нос начало лезть, пришлось половину выпитого выпустить. Но я всё равно снова легла и положила грелку, уснула, с утра, в 6:00 выпила опять англ.соль, потом в 8:00. Ну и вроде как начало что-то выходить из камушек, то и есть получается сработало, но очень «лайтово».
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Всё же не могу понять, может что с печенью, т.к. кишки вроде почищены?

Ну скорее всего винить не печень надо, а желудок - он выбрасывает масло назад, а печень бы просто разболелась и в голове стало совсем мутно. Если вы стимулировали желудок и вам это не помогло, то бросайте эту чистку и займитесь массажем живота и щадящей чисткой.

34

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/ovosh/m/om37.png Более мощный вариант очищения печени
   Этот вариант предназначен в первую очередь для тех, у кого плохо получаются все остальные. Скажу сразу – он более экстремальный, но и более эффективный. Чистку проводим также  на полнолуние, подготовительный этап и все рекомендации по питанию, как описано выше, но сама чистка отличается тем, что вместо магнезии будем принимать травы и отвар, а масло с соком пить два раза.
   Итак, за день до назначенной очистительной процедуры (фактически это будет первым подготовительным днем) готовим смесь трав. Берем по 1ч.л. семена укропа, фенхель, кориандр, тмин, анис и перемалываем в кофемолке. Это будет наша первая кучка порошка, кучка вторая состоит из 5ч.л. перемолотого листа сены, а третья, последняя, из 8ч.л. корня ревеня (можно заменить 8ч.л. коры крушины). Все эти три кучки перемешиваем между собой, и получаем целебный сбор, который  даст  послабляющий  и желчегонный эффект, кроме этого максимально подействует на печень при очищении. В 21.00 этого первого дня, нужно выпить 1ч.л. приготовленной смеси, в 50мл. обычной питьевой воды (можно запить еще водой).
День второй – пьем 1ч.л. нашего волшебного порошка по схеме: в 8.00, 10.30, 13.00, 15.30.  А  вот в 17.00  нужно выпить отвар из трав, приготовленный утром. Отвар готовится так: берем по 1ч.л. намеленных в кофемолке - коры крушины, листа эвкалипта, цветы ромашки и бессмертника, заливаем 400мл. кипятка и кипятим на слабом огне еще 5мин. Потом хорошо укутать или залить в термос, чтоб настоялся, перед употреблением процедить. В 18.00 пьем оливковое масло с лимонным или грейпфрутовым соком как описано выше, грелку начинаем держать с 16.00. После того, как выпьете масло и сок (желательно чтоб вы были одни), нужно сесть на пятки с ровной спиной, расслабиться, закрыть левую ноздрю и глядя на луну в окно, глубоко и медленно вдыхать воздух, представляя что вдыхаете серебристый свет луны, наполнять  им все тело и особенно печень с желчным. Грелку пока убрать и положить правую руку на область печени, выдыхая через туже правую ноздрю, представлять, как дополнительно наполняете свою печень светом и энергией уже через руку.  Дышать ровно и глубоко минут  10-15, потом можно полежать с грелкой, но не спать. В 23.00 все повторяем – пьем масло с соком и 10-15мин. визуализируем со светом и настроем на эффективную чистку.  Потом спать.
День третий.  Травы  создадут  естественное послабление, но 2х литровую клизму  с 2ст. л. лимонного сока, все равно нужно сделать (желательно не одну). После первой клизмы выпить 120-150мл. картофельного сока из Розовых сортов.  Дальше неделя сырого, легкого питания с картофельным  и яблочно-свекольным соками.

Evgennew написал(а):

На сколько я понимаю,это метод травницы Буревой. Я его как-то проделал. После второго приема масла было так плохо,что думал умру. Еще 2-е суток колбасило и рвало, как после отравления. На выходе была слизь. Камней не вышло...Зато cтандартная чистка с магнезией у меня хорошо проходит и результат есть… А вы сами пробовали этот "травяной" способ?  Какие результаты?

Да, это метод  Буревой и применять эту чистку лучше всего на завершающих стадиях очистительных процедур. Я проделал ее уже после 20ти чисток  с магнезией и был доволен результатом. Проблема два раза выпить масло, конечно, существует, но для тех, кто масло оливковое пьет легко, чистка подойдет идеально. Смысл в том, чтоб не искать что-то одно, а разными методами (кому, что больше подходит) получить хороший результат.  В общем попробовать стоит.

Много.., и после каждой у вас камни выходили? Я вот только семь раз проделал.Через неделю после 7-й обнаружил,что морщина на переносице исчезла.Еще поймал себя на том ,что брови сложно теперь "нахмурить" )).Приятный бонус однако... Но вот желчный еще сбоит пока.Так что еще начало..Мне вот непонятно,где там это все вообще помещается  ? И как вообще печень работает  с таким "багажем"?

Чистки получались не всегда (смотря что понимать под словом "получались"). Выход камней был до определенного периода, потом шла темная желчь. Камни образуются постоянно, даже на "тяжелом" сыроедении и только на монофруторианстве вроде бы становится проще, хотя профилактика все равно изредка нужна. Как работает, описано на форуме, но если одним словом то хреново. Морщины у меня тоже ушли, но здесь думаю не только в печени и желчном дело, а вообще очищение печени нужно обязательно сочетать с другими чистками и антипаразитарками, гимнастикой и массажем живота.

35

TAURUS1976A написал(а):

Mожно ли почистить печень маслом льна, т.е. заменить стандартное масло на масло льна + грейпфрутовый сок. Будет ли эффект от чистки?

Нет, точно нельзя. Эффект может оказаться неожиданным, от рвоты до серьёзного отравления с последующей долгой кожной аллергией. Это масло нельзя пить в таком количестве в сутки, не то чтобы за раз.

todearavi написал(а):

Решил провести чистку, имею врожденный перегиб в области воронки печени (диагноз с 13 лет). Вопрос:  можно ли делать чистку?

Вообще перегибы – это распространённая проблема, и я лично не помню противопоказаний от чистильщиков. Но думаю есть перегибы посерьёзней и есть камни по крупней – от того риски должны быть в особенности если хоть один из элементов чистки или подготовки был упущен/нарушен. Я бы чистил, но принял дополнительно нош-пу и был готов пальцами помогать камешку проходить если почувствуется что застрял. Тут сами решайте, ведь можно обойтись без такой чистки, а по жизненно массировать курсами живот и жёлчный в частности (что обязательно для всех с перегибами и тем белее если ещё это свежий веган или сыроед) и за одно свекольную щадящую чистку пройти. Если всё же собрались проделывать маслом, то надо строго всё соблюдать и пройти максимальную подготовку, заодно прочтите тему про касторку (там тоже есть о чистке печени). В общем, яблочный сок, грелка, нош-па, быть готовым массировать проток и жёлчный в нужную сторону, полнолуние, горечи и ореховые масла употреблять в больших количествах, спокойствие…

OlKa написал(а):

Можно ли в целях подготовки к чистке печени пропить 14 дней вербейник + последние 3 дня свекольный сок (отвар)? Яблоки сейчас больно плохие. Прошла чистку эвкалиптом и 5 касторок.

Думаю особого смысла в этом нет. Если не хотите яблок, то хоть горечи употребляйте, ну и на крайняк примите нош-пу. Возможно яблоки можно заменить кислыми цитрусами.

36

Хочу почистить печень, но побаиваюсь, по причине:
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 1.  В желчном пузыре камень 1.2 мм, который виден на узи .
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 2.  Есть аллергия, в том числе  на все сульфаниламидные препараты и очень сильная... 
   Я аллергик со стажем. Одно слово сульфат меня уже пугает... Готовлюсь строго уже 4 дней. Посоветуйте, как провести чистку...

Тень ГУРУ написал(а):

Значит ваша тема КАСТОРКА И ЗАМАСЛЕНИЕ – там есть так же чистка печени, куда выгоднее для всеядных, готовится ещё можно маслами и специями, а чтоб слабило – касторку. А прото как справится с застрявшим камешком в протоке – наверное написано в этой теме (есть нош-па две таблетки и есть разминание пальцами протока в районе спазма с движением по ходу протока вниз, то есть его можно выдавить по протоку).

sm1 написал(а):

Как химик, заявляю - сульфат магния не имеет ничего общего с сульфаниламидами. Аллергия на него принципиально невозможна, ведь это всего лишь простая соль, которая в отличие от поваренной почти не усваивается в кишечнике и потому тянет на себя много воды, отсюда слабительный эффект. Скорее уж может быть аллергия на но-шпу(?).

37

луноликая написал(а):

Объясните, как  продавить камень по ходу протока вниз, т.е. от нижнего ребра и движение в направлении вниз с небольшим смещением вправо..?

Правильная подготовка сводит до нуля возможность застревания камешка из жёлчного в протоке. Но если подготовка была не полной или она почему-то не повлияла так как надо, или стресс во время чистки обнулил подготовку, или камешек был такой формы что он грубо упирается в проток при движении – тогда надо знать как себе помочь. Сначала надо понять что за процесс там происходит,  - буквально не камень застревает в протоке, а проток от раздражения стенок сжимает камень и в таком положении спазмируется. По этому, надо влиять на этот спазм – а это локальное разминание напряжёнными пальцами этого места, то есть средней силой спокойно массируем спазм, так проток расслабится и перестанет держать камень. Но движения массажные должны быть по направлению протока, чтобы когда проток отпустит то камень продвигать по нему вниз. Большая вероятность что проток будет так хватать на нескольких участках – действовать надо будет так же, нежные разминания спазма и разминания в сторону необходимого движения. При крайних случая, или сильнейших болях, к этому надо добавить но-шпу 2 таблетки. Всё это касается и почечных камней. Так же нужно помнить, что полноценная гипоксия расслабляет протоки в таком случае, по этому если боль не острая и вы легко отключаетесь – пусть вам кто-то сделает. В начале надо «погуглить по картинкам» и посмотреть как расположен желчевыводящий проток чтобы иметь представление, но работать конечно придётся по ощущению – которое точно будет… ну и помнить, что поворот в самом начале протока – у всех разный, там часто загибы.

38

Если я никак не готовился к чистке печени, но появилось желание заняться этим на этой неделе, в связи с ухудшением качества зубов, появившемся желтым налётом на зубах и языке,  могу ли я ограничится каким-то минимумом подготовки и почистить печень классическим способом сейчас? Или риск будет не оправдан и лучше позже сделать всё по-человечески?
   Печень чистил 4 раза, касторку пил 13 раз (последний был два дня назад), последние недели две ел много черешни среди которой попадалось много кислой. Так же почти весь месяц май у меня был эмоциональный, напряженный и потрепались немного нервы, возможно это как-то отразилось на желчи.

GURU написал(а):

Ну, в вашем случае риска наверное уже не должно быть… Как бы сыроед который чистился, от того речь скорее о проценте эффективности затеи, а не о рисках застревания камня из жёлчного в протоке. Жёлчный всегда готов к чистке, а вот печень конечно надо готовить к чисткам. Но раз решили – делайте, в любом случае профилактику застоя жёлчи проделаете и не полноценно но и печень почистите. Риск наверняка может быть и в самой печени, если у вас там всё же есть камушки то может они от чистки сдвинутся и застрянут в более важных протоках чем были, но это решается если в течении месяца проделать полноценную чистку – подготовка и точно проведённая чистка. Как за быструю подготовку можете взять сейчас – приём валерьянки, горечей, кисловатого сока с ложкой масла, ну а при самой чистке обязательно применяйте грелку на печень.

39

Молодой чеснок с ботвой можно отнести к желчегонным?

Сомневаюсь. Это просто хорошее антипаразитарное для кишечных. Для печени нужны более активные вещества, а чеснока вы столько не съедите... например перцы быстро сделают кровь горькой и она будет циркулировать и через печень - разогревая её протоки. Может идеальным будет - выпить ложку масла и сок с перцем (только без фанатизма, слегка горьковатым сделать) - тогда он сразу направится в печень и нагрузит её и разогреет. Главное осторожно, а то ещё будет и чистка...

При классической чистке печени на утро пьются микро дозы английской соли. Какой смысл? Протоки уже не имеют значения ведь по идее на утро уже все должно оказаться в кишечнике, а как слабительное, оно работает очень слабо (не только на своем опыте знаю), т.к. дозы малы и обьем выпиваемой воды не тот. Может на утро нужно увеличить дозы английской соли и запиваемой воды, что бы хорошо прочистился кишечник ею?

В классическом подходе коктейль выпивается в 22:00, и одна доза слабительная перед этим, она должна держать слабительный эффект до утра, а утром выпивается вторая доза слабительного – которая может держать до вечера. То есть всё должно получаться, так как двойная доза принята. Можно только предполагать что у кого-то кишечник тренирован (касторкой) и что у сыроедов нет лишней воды в организме которую он с лёгкостью отдавал бы в кишечник.
   Если не срабатывает утром у сыроедов, то беспокоится надо тем кто первые разы чистит печень или находится в режиме активной чистки тела где может выйти разная гадость вдруг. Тогда может и стоит увеличить дозу магнезии, ещё пол столовой ложки утром добавить. Количество воды лучше увеличить. Послабление может увеличить только поедание сочного овоща моно и относительно много – это понесёт в кишечник много воды раз организм не отдаёт воду (вскоре после выпитой магнезии). Можно попробовать не увеличивать магнезию, а просто наестся огуречного салата с льняным маслом (просто огурцы, немного укропа и льняное масло) или просто наестся огурцов, или зелённого гороха.

40

Beskrovniy написал(а):

Временные привязки в классической чистке связаны с какими-то биологическими процессами в организме?
Привык ложиться рано спать, по-этому мне тяжело будет выпить масло в 22:00. Если масло выпить на час раньше или может лучше все процедуры  сместить на час-полтора, то  эффект чистки уменьшится?

Да, по старой философии чисток она была вроде бы привязана к часу активности печени. А по новым делается в 17:00 – вот и делайте чистку в этот час, то есть когда организм переходит в режим очищения, но при этом в эти часы ещё не включаются более серьёзные процессы выработки гормонов и т.д. которым мы помешаем едой (маслом с соком).

По классической чистке прием масла должен быть не в 22:00, а в 17:00 или с 17:00 начинать пить английскую соль а не с 18:00 и соответсвенно масло в 21:00?

Масло пьём в 17:00 и ложимся на возвышенность подушек с грелкой. А соль там сдвиньте ещё раньше... А утром рано выпиваете остальную магнезию

последний прием пищи нужно наверное тоже сместить или это не существенно?

Просто будьте голодны к 17:00.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » Печень - очищение (старая тема) ¤f¤