У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » О ВСЯКОМ » ПРАВИЛА (Пользователям, Клубникам) ¤b¤

ПРАВИЛА (Пользователям, Клубникам) ¤b¤

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZaWhLRzBhNElYaHc
♦          ПРАВИЛА ФОРУМА и ВСЕ ПОЯСНЕНИЯ          ♦

Данный форум не несёт распространенной идеи «общения для всех и обо всём», по этому есть свои правила и ограничения в темах, и постах. Так же не стоит цель сделать форум «раскрученным», то есть с большим количеством посетителей, а так же нет потребности в частых постах пользователей. Форум пишется скорее как книга, где форумчане дополняют каждую тему по своим возможностям – уточняющими вопросами и своими знаниями, придерживаясь смысла названия темы и линии обсуждаемого. В конечном счёте, форум должен превращаться на склад сконцентрированной, проверенной и понятной информации чтобы заменить блуждание по бесконечным книгам и замусоренным форумам в поиске нужной информации.
   Администрация не несёт никакой ответственности за результат после использования практик описанных на сайте именно на вас конкретно. Так же не имеет никаких идей кому либо помочь в чём-то - все советы и ответы пишутся только ради пополнения/уточнения информации на обсуждаемые темы. Администрация не занимается «лечением» по описанным Форумчанами диагнозам, но оперируя информацией с уже описанного на форуме может дать совет. Данный форум просто склад практичной полезной информации и от части был просто открытым общением несколько людей между собой, и только позже форум расширился на диалоги со всеми.
   Администрация форума – это несколько человек из группы людей ANTARA SIDDHI, которая стремится прогрессивно эволюционировать, живя в разрез правилам социума или вне его, и каждый занимается только своим личным развитием. По этой, причины нет желания и реальной возможности вникать в проблемы каждого неизвестного человека – потому создаются темы с понятными названиями где описаны общие подходы к своему телу и уму. Форум анонимный, по этому Администрация по умолчанию останется навсегда без какой либо личной информации.
   У форума есть три основных раздела;  ДУХОВНОСТЬ,  ПАРАПСИХОЛОГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ.  Каждый из них может быть непонятен кому-то в силу его развития, и казаться что один противоречит другому. Например, человек который занимается своим здоровьем может не понять, зачем заниматься высшей парапсихологией, где есть риск повредить здоровью, и тем более зачем такая Духовность где одни «потери» - в этом случае надо оставить непонятное на потом, хотя прочитав многое станет понятна тесная связь одного с другим. Так же, человек продвинутый в Духовности может не понять смысл парапсихологии или такому глубокому подходу к здоровью, ведь всё это тленно и т.п. идеи из книг… с этим можно согласиться, но человек входящий в ANTARA SIDDHI – старается быть вечно молодым и иметь сверхздоровье на фоне спокойного эволюционирования (а для этого нужны познания тела и энергии, для того чтобы не повторять судьбу экстрасенсов, целителей, просветленных – умирать в изношенных телах в 50-70 лет). Каждый из разделов описывает с разных сторон помощь в эволюции, и один помогает другому.
                Далее собственно сами правила…

2

ОБЩЕЕ О НАПИСАНИИ СООБЩЕНИЙ (постов)
1.   В постах использовать нормальный русский язык (в крайнем случае, украинский – который будет переведён на русский), не искажать слова без необходимости. Не использовать инет-сленг, не материться, и стараться не использовать термины из различных направлений (например; из К.Кастанеды или сложную буддийскую терминологию) т.е., применять общепринятые термины. Из всего этого есть исключения, если сформулировать по-другому нельзя.
2.   На форуме с некоторого времени по различным причинам не начинаются и не обсуждаются серьёзно такие темы как;  сознательное нанесение вреда психике/энергетике людям, магия (заклинания, заговоры, привороты и др.,), религия исходя из общепринятых трактовок (дьявол, бог, рабы божьи и его сын), Карлос Кастанеда, Блаватская и Рерих, Агни-йога, Ченнелинг. В принципе время показало, что Форумчанам нет смысла начинать новые темы - всё важное уже обсуждается, а из чего-то нового и требующего отдельного обсуждения - администрация сама сделает новую тему.
3.   Короткие посты в стиле чата - типа «не нравится мне это», «и я это практикую», «вы не правы», "прикольно пишите" - будут сразу удалены. Короткие негативные посты, типа «глупости пишите», «дураки вы все», "вы сектанты!" - будут удалены, если в них нет понятного мнения и развёрнутого объяснения, ибо личные комплексы или воспитание - не повод писать. Положительные короткие посты Пользователю, типа «спасибо за разъяснения», «ага, и у меня так!» - будут удалены через трое суток или раньше если Адресат уже их прочитал. Надо помнить, что многие пользователи входят в тему чтоб прочитать что-то полезное - а всякие короткие благодарности - не есть интересно для всех. Всякие благодарности на этом форуме идут молча и по умолчанию, от того лучше беречь время Форумчан и Модераторов. А в сторону Администрации нет необходимости писать вообще никаких положительных слов, типа «Спасибо!», «С уважением», «Благодарю», "Заранее спасибо!" и т.д. – эго таким не кормится уже и такие строки сразу же стираются Модератором. Администрация в отличии от всех Форумчан строго придерживается правил, от того слова не несущие пользу темам никак не влияют на скорость или мотив ответить. Исключения в удалении:  если кто-то успел пофилософствовать отталкиваясь от (даже негативного) короткого поста, или Модератор совместил этот пост с другим постом похожего мнения.
4.  На форуме стараться не общаться ссылками на другие ресурсы, рекламировать всякие эзотерические форумы. Если и надо что-то интересное показать из другого ресурса, то лучше постараться частями выложить сам текст от туда, по возможности только нужные части, разбивая их на посты неогромного размера (так же лучше поступать и с текстами практик из книг если это возможно). Не надо копировать на форум древние тексты непонятные большинству из-за обилия терминов тех времён или сильно философские. Только так можно продуктивнее обсудить написанное где-то, ибо получится полноценная тема, где есть начало и конец обсуждаемого в одном месте. По этому, пост или тема которая начинается с поста «Прочтите это! Вот ссылка hhtp://…» - будут удалены.

На форуме так или иначе всё стремится к оптимальности, что выражается в сжатии постов и тем, и распределении постов строго в подходящие темы.
5.  Что может сделать Модератор с вашим постом:
●  Удалить посты в которых не соблюдены выше описанные правила (только в некоторых случаях будет описана причина удаления данного поста).
●  Отредактировать в тексте ошибки, удалить лишние слова и слова-паразиты, сменить термин и другие мелочи - не меняя смысл текста. Перенести весь или часть поста в другую тему, если он соответствует другой теме. Добавить смайлы и другие изображения, изменить вид поста – сделав его под общий вид форума, и более удобным для чтения.
●  К вашему посту (если он короткий или это вопрос) часто будет прикрепляться ответ, но «новое сообщение» будет видно с главной страницы сайта, то есть временный ответ будет ниже в течении недели. Может быть и наоборот, ваш пост будет удалён, но взят для большого поста как цитата, где будет указанно, что вы автор цитаты.
●  Когда тема устареет, то посты могут быть ещё более ужаты (удалены строки не несущие пользы или не относящиеся к теме, совмещены с похожими как цитаты). Темы ужимаются для удобства чтения новых Пользователей).
   Все эти правила имеют много исключений, и они не должны смущать при написании мнения. Баниться никто не будет, просто Модератор подгонит посты под правила, а если они грубо не соответствуют правилам, то исправит/удалит пост и предупредит пользователя о соблюдении правил. Возможно будет помечен Пользователь который грубо не соблюдает правила – спамит, матерится и т.п. Тогда три пометки и будет временный или вечный бан. Удаляются сразу и навсегда только пользователи которые не соображая ничего в обсуждаемой теме (и которым лень прочитать темы в разделе где всё разъясняется) начинает забрасывать форум безинтеллектуальными текстами. По этому, форум рассчитан на людей старше 21 года, интересующихся своим здоровьем, развитием разума/психики, а так же для тех, кто в поиске смысла существования в этой  реальности, а не для тех, кто имеет свободное время по вечерам и охота поболтать.

3

:writing: Форум состоит из разделов:
ДУХОВНОСТЬ (практика и теория)
ПАРАПСИХОЛОГИЯ (разум, тела, астрал, практики)
ИСЦЕЛЕНИЕ (сыроедение, паразитология, очищение, исцеление)
РАЗНОЕ (личное, пути, всякое)

Авторизованным Пользователям доступна вся информация для чтения и комментариев.
   Для Гостей видна и доступна для чтения только часть форума и только один форум «О ВСЯКОМ» в разделе РАЗНОЕ доступен для комментариев (он в самом низу). Этим форумом могут воспользоваться так же и зарегистрированные Пользователи если хотят написать на форум анонимно, например если надо – выложить анонимно фотографии своих паразитов, спросить что-то интимное и т.п.. Или если вы не можете авторизоваться, то крик о помощи можете писать туда же, в любую тему – Модератор разберётся.
:writing: Если вы зайдя через неделю на форум не можете найти свой пост – значит вероятнее всего он был перемещён в другую более подходящую для него тему. Обычно перемещения и окончательная чистка постов происходит ровно через неделю.
1.   Для начала зайдите в тут тему в которой писали и посмотрите пару последних постов – он может стал цитатой с вашим именем. Если пост остался под вашим Ником, а не стал просто вопросом от которого оттолкнулся рассуждать Админ:  нажмите вверху форума строку «мои сообщения» – вам откроются все сообщения на форуме под вашим Ником – самое верхнее и будет ваше последнее сообщение, там будет ссылка на переход в эту тему.
2.    Если Админ удалил ваш пост взяв ваши мысли или вопрос для пояснений и переместил этот пост, что бывает редко – то его найти можно только открывая все темы которые горят «новым сообщением», а бывает и так не найти, и придётся глянуть последние обсуждаемые темы. По этому, лучше на форум заходить не реже одного раза в неделю если следите за ответами.
:writing:   Если в конце названия темы есть значок «+» - значит, в этой теме есть обсуждение или практика которая точно не соответствует названию темы, но очень тесно связана с ней. Такое появляется, когда основная тема исчерпалась, и обсуждается уже что-то близкое.

4

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПРОБЛЕМ СО ВХОДОМ НА ФОРУМ
   В связи с прошлыми проблемами получилась ситуация, такая что неизвестно когда заработает форум и нет возможности уведомить всех пользователей о запасном адресе (массовая рассылка почты мало что дала). Поэтому, в соц.сети создан аккаунт для дополнительной связи с Администрацией форума, если подобные ситуации повторятся http://vk.com/antara_siddhi . При проблемах с форумом – на стене Вконтакте будут описаны причины и т.д. так же этот аккаунт будет использоваться в будущем как запасной склад видео и музыки по темам.
   Вконтакте можно добавиться в друзья или ещё как-то сохранить связь, чтоб при проблемах можно было сразу найти акаунт. Для не зарегистрированных в этой сети –записи на стене так же видны. Переписка Вконтакте особо не ведётся по темам форума, это именно склад и дополнительная связь при проблемах с форумом. На стене иногда вылаживаются тексты с форума или мелочи по теме, и что-то несерьёзное что на форум не годится... И желательно чтобы на стене не появлялись ссылки на форум, для того чтобы не было регистраций случайных людей с соц.сети на форуме.

Если форум глюканёт, а раз в год бывает что это может затянуться и на дней пять. То причины то может на странице вКонтакте и поясняться. Но, причины то причинами... В общем, Администрация продолжает писать но текст который можно будет читать, ссылка на него будет размещена и сколько там страниц, но адрес прост - его можно даже запомнить... Связь получится односторонней, то есть только читать. Это сделано для того чтобы на старые вопросы Админ продолжал отвечать не себе в комп и потом аж когда форум восстановится - выложил ответы, а так можно сразу читать новые посты, даже при не рабочем форуме.
Адрес такой первой страницы:  ЭТО НЕ РАБОТАЕТ УЖЕ, БУДЕТ В КОНТАКТЕ В ГРУППЕ СДЕЛАНА ВРЕМЕННАЯ ТЕМА.
там страницы имеют ограниченное количество символов, от того если первый лист полон, то можно в адресе сменить цифру 1 на 2 и нажать enter и вы уже на второй странице, и так далее... (но вКонтакте обычно будет вылажено количество страниц). Ссылка точно работает по умолчанию в браузере Опера (в остальных браузерах может не идти это расширение под wap-страницы, те которые расчитаны под мобильный инет)

+ ОТМЕТИТЬ В ПРОФИЛЕ
:shine: В профиле Пользователя добавлена новая строка для информации, которая отображается под Аватаром как "Видовое питание с такого-то года и числа". Её нужно заполнить только тем кто сыроедит и при этом на форуме задаёт хоть какие-то вопросы, или советует кому-то по теме питания. Это нужно для того, чтобы каждый раз вас не спрашивать а какой у вас срок сыроедения, и вам каждый раз при вопросе не напоминать какой у вас стаж. Если не заполнена эта строка, то это отвечающему вам говорит что вы всеядный, а значит и рекомендации будут с этим учётом. (* как это выглядит - можно посмотреть нажав на + под моей аватарой)
Шаги: Профиль > Дополнительно (слева меню) > ввести дату как сказано > нажать отправить.

5

Невозможно длительное время читать сайт из-за чёрного фона и цвета букв на нём, появляется «рябь» в глазах. Измените на что-нибудь более «мягкое». Если, не один я конечно такой. Или это можно как-то поменять самостоятельно?

Изменений не будет в этом деле… так как всё на форуме подогнано под контрастный чёрный фон – цвета текста, смайлы, картинки. Только большие новые темы часто будут делаться другого цвета, каждая тема каким-то своим цветом, а так же основные старые темы при серьёзном редактировании так же могут изменить свой цвет. Но весь форум останется всегда чёрным.
:writing: Теперь различные советы что можно для себя сделать:
1.  Большие тексты можно копировать в документ (Word), и там уже читать чёрное по белому.
2.  Ещё  клавиши "+" и "-" на клавиатуре меняют размер шрифта, что снимает необходимость всматриваться (плюс увеличивает размер шрифта, а минус уменьшает). На совсем малых мониторах, увеличьте шрифт и задвиньте браузер влево за экран, чтоб скрыть поле аватарок, затем растяните браузер вправо - получится просторно и крупно.
3.  Нажав комбинацию клавиш ctrl+A - получаем белый текст на голубом фоне (или не на голубом, если изменили настройки).
4.  Я пользуюсь браузером Оперой и форум на 100% корректно отображается в нём, и простого сброса вида сайта не нашёл, а вот в Мозиле – это просто:  Вид –> Стиль страницы –> Без стиля (выбрать), и форум полностью перейдёт в примитивный изначальный вид, то есть без фона и цвета текста, но исчезнет и построение текста, точная видимость кто кого цитировал, от того так стоит читать большие и средние тексты, но когда идут мелкие диалоги – может это будет неудобно.
5.  Читалка для чтения сохранёных штмл-страниц на другом фоне.

7.  Damon ещё написал

Проблема с ночным чтением и рябью в глазах решилась после того как я нашёл простую и действенную програмку для регуляции яркости монитора под названием - PangoBright. Качается одним файлом, не требует установки, простота и эффективность на высоте.  Рекомендую всем ночным читателям данного Форума)
Принцип действия:
http://s3.uploads.ru/t/nTIEc.gif
Прямая ссылка на файл  http://aum.wen.ru/m/vtu8.gif

6

:surprise: Уже устаревшие оправдания и ...

2012-10-29

С 1 октября 2012 раздел ПАРАЗИТОЛОГИЯ перестанет особо обновляться и время затрачиваемое в последний год на этот раздел скорее перейдёт в пользу парапсихологии. То есть паразитология – одна из тем которая самоисчерпалась, и имеет уже все методы которые должны помочь при паразитах, от того нет смысла её увеличивать, загружать. И теперь она будет только сокращаться, упрощаться для чтения – это приведёт к такой проблеме, что некоторые ссылки в комментариях станут неправдивыми, будут не точно приводить туда куда надо. Если вы обнаруживаете такие ссылки (обычно это будет в комментариях GURU), которые например должны были привести к чистке Чингисхана, а приводят просто в тему или к другой чистке – то напишите в личку GURU указав в сообщении просто адрес и номер поста (адрес поста – это дата поста в левом верхнем углу у каждого поста). И всё будет исправлено…

ВИДЕО ПО ТЕМЕ

http://s3.uploads.ru/1m7BG.jpg

Как говорилось выше, что с 1 октября тема паразитов станет второстепенной и я своё время буду тратить на другие разделы. Но как показал прошедший месяц – ничего это не меняет и я всё так же загружен темой паразитов… В общем, в правилах было указано что форум скорее пишется как книга и не является «общением для всех», но из-за того что на форуме ежедневно регистрируется 3-7 человек, то форум превратился чисто в «вопрос-ответ», где мне приходится по много часов отвечать на похожие вопросы, обычно про паразитов и что за чем проглотить – это как бы и нарушает основной ход форума, что делает форум не таким как предполагалось изначально. И понятно что это будет бесконечно. Я то писать могу об одном и том же, но жалко на это времени и от этого страдают все остальные разделы, так как желание писать чего-то умное пропадает когда видишь ежедневно открытые 5-10 вопросов (и всегда 3 в личке ещё), и то многое что хотел написать – не пишу по 1-6 месяцев, так как пишу развёрнуто ответы. Хоть форум – стал лучшим по травле паразитов, но название его всё же - ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ.
   В общем, стал я уставать отвечать на вопросы, а точнее стал терять интерес заходить на форум… но тут к этой бессмысленной потери времени добавилось ещё одно дело - этого времени станет ещё меньше, так как хочу полноценно уже собой заниматься и в инет/комп/форум заглядывать реже. Так же я писал активно некоторые темы так как в эти годы меня интересовали именно эти темы, но недавно я закончил с некоторыми своими интересами – паразитологией и сыроедением, так как с эти всё в порядке, а от того ничего не надо мне больше знать/интересоваться. Но по теме сыроедения ещё что-то можно писать - там есть пробелы, но тема паразитов – исчерпана, и вот можно представить что это как книга, вы читаете а автору книги вы задать вопрос не можете, вы или делаете как поняли или внимательно читаете от корки до корки – сделать ошибки тут не опасно.
   От того с 1 ноября времени у меня станет меньше, и мой мозг будут занят духовными и метафизическими интересами, от того время придётся тратить не на бесконечные ответы временных пользователей и неизвестных мне людей, а на пополнение форума новой информацией, практической. Из-за этого придётся мне часто игнорировать вопросы:
-  в личку;
-  вопросы про блюдоманов у которых серьёзные проблемы в лет 50, как им излечить определённую болезнь;
-  переубеждать, доказывать обратное, отвечать на критику когда уже выше описана метода;
-  вопросы по теме паразитов;
-  вопросы по теме чисток в общем, что лучше сделать новому пользователю;
   *  То что выше в столбике (по убыванию) – тем больше будет игнорироваться. Не всё так конечно буквально, отвечать буду, просто по времени будут больше задержки, ответы будут короче, ну и главное очерёдность постов будет соблюдаться, то есть сначала я потрачу время на темы которые уже наметил, а потом вернусь к вопросам если время останется. Ну вот в таком русле надо будет попробовать продолжить, а там будет видно что поменять… просто у меня сотня постов созрело в голове и они бесконечно отлаживаются из-за того что я отвечаю на вопросы которые касаются только нескольких человек, вот и надо приоритеты немного изменить.

2014-09-02

:smoke: Люди, перестаньте мне писать в личку свои истории и вопросы, мне физически их не осилить, да и голова у меня загружена другими проблемами. Чтоб ответить на всю личку, мне надо не вставать из-за компа. Тем более сейчас я вообще даже на короткие не хочу тратить своё время, а каждое второе письмо - это поэма жизни. Не настолько я люблю людей чтоб вникать в жизнь каждого страждующего или начального сыроеда. Всё то что пишется в личку вполне можно было написать в соответствующие темы на форуме, и тогда был бы шанс что вам ответят, укажут на ошибки, и даже если там чего-то типа сильно личное - то есть раздел Дополнения , где можно написать под любым Именем (не авторизовываясь).
http://sd.uploads.ru/t/rFeUx.jpg

7

:tomato:  ТЕХНИЧЕСКИЕ МЕЛКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ НА ФОРУМЕ:
1.   В браузере Опера есть возможность сменить цвет боковых сторон ФОРУМА (В Мозиле по умолчанию - не работает, в остальных не ясно) – эти кнопки находятся в самом низу справа (цветные кубики – это кнопки). Особо это ничего не меняет, но это если однотипность вида надоедает, то её несущественно можно изменить.
2.   Теперь цитируя часть поста – Ник автора цитаты – по умолчанию становится ссылкой ведущей на оригинал его поста. Часто это нужно для того чтобы понять из какого контекста вырвана фраза, и вообще чтоб перейти на тот пост и увидеть его целиком если что. (Если не нужно делать имя ссылкой – то перед отправлением поста – можно стереть символы между его Ников и знаком ровно не оставив пробелов).
3.   Снято ограничение на «полную невозможность Пользователю редактировать своё сообщение после отправления». Теперь можно редактировать своё последнее сообщение в течение 20-ти минут после отправки (под постом кнопка «Редактировать» появляется).
4.   С 1 Ноября рассматривается вариант изменения формата общения, а с 1 декабря он будет реализован или форум так и останется не обновляемым продуктивно (теоретически закрытым). И форум поделится на ДО и ПОСЛЕ, но уже сейчас будут появляться посты «под тот формат» чтоб уже формировался фундамент, ну и ради тестирования. И от того уже сейчас возможно появления закрытых от чтения постов для 99,99% форумчан. Всё что ДО будет доступно как и прежде ещё очень долго, и медленно будет обсуждаться (ответы по чисткам и питанию), и медленно будет исправляться. *Написал это к тому, чтоб не спрашивали чего посты блокированы. А вот причины и идею этого надо будет раскрывать долго, и начну я о ней ниже.

8

О ПЛОХОМ, ХОРОШЕМ И СНОВА О ПЛОХОМ, ТО ЕСТЬ О ФОРУМЕ
   1 декабря – день этого форума так сказать, 8 лет его существования. И как бы второй раз встаёт вопрос - что делать с форумом?… Года четыре администрация была активна по максимуму, и сидела на форуме многие часы в сутки, и темы больше рассматривались те которые прилагались к физическому телу. В общем, активность была по той причине, что интерес самой администрации был к этим темам (исправление питания, чистота организма от грязи и живности, тонус). Теперь, уже как год эти темы так остро не стоят, так как всё пройдено, и законченно по теме очищений и подготовки тела к тому чтобы оно могло продуктивнее резонировать с главным процессором в черепной коробке. И теперь интерес лежит (возврат к темам) в направлении – прогрессивного развития интеллекта и энергетики, ну и всё такое что ведёт к эволюции сознания  и т.п. А это такие темы которые ни как не мотивируют чтобы человек практик – тратил время на описание того, что его уже самого не интересует (удерживал эти темы у себя в голове), да и то что его интересует самого – так же не есть повод многие часы, дни, недели это описывать, пытаясь правильно сформулировать всё буквами (это контрпродуктивно даже для спящего на половину ума).
   Форум конечно хорош, я бы сказал лучший по своим темам (если иметь ввиду глубину рассмотрения вопроса), так как именно форумов таких вроде бы нет (информационно сконцентрированных), а есть только сайты где собрано много методов чего-то там, но обычно они собираются без особого понимания, то есть случайным методом, от чего одна половина информации обычно противоречит второй её половине. А все кто умные и могли бы писать столько же и ещё понимать что они пишут – такое не делают так как не сумасшедшие… Так как потратить столько времени из своей жизни чтоб просто писать, отвечать, объяснять и с этого иметь только ущерб для себя – явно не стимулирует кого-то такое долго продолжать, да и начинать нет смысла если это не есть некая реклама чего-то там жутко полезного что можно приобрести на сайте к чему прикручен форум. Данный форум писался именно без каких-то таких идей, вообще без идей, от части потому что у кого-то было время на это (GURU)… от того понятной мотивации не было с самого начала.
   Последний год цена времени начала расти, и от того форум стал никаким, то есть кое как обсуждалось старое, вдоль и поперёк разжёвывалось уже ранее написанное, а новая информация редко появлялась. Хотя её предостаточно, и к сожалению многое вовремя не написанное (из ума не переведённое в буквы) – улетучивается навсегда из черепной коробки. Не писалось новое - так как сформулировать сложное или начать новую тему и суметь её продолжить – на это надо во много раз больше времени, нежели ответить на несколько коротких/средних вопроса о уже написанном. И от этого так форум теряет свою сконцентрированность и превращается в диалоги «лекарь-пациент». То есть, форум не может существовать даже так, как он тянул последний год – процент замусоривания зашкаливал по сравнению с полезностью информации. И дело тут конечно не в новых Пользователях которые теряясь в информации, задают одни и те же вопросы, а именно проблема больше в невозможности Администратора в пустую сливать своё время на новые посты/темы, от того форум писался уже как год по инерции (с попытками прерываться, писать по очереди важности), а мотивации черпнуть не с чего было.
   Раньше несколько Пользователей несерьёзно высказывали предложение сделать форум платным, но это было ни к чему, так как он и так жил, и никакой идеи для чего он пишется не было. Но настало то время когда придётся попробовать реализовать это на практике. Но, заранее огорчаться не стоит, так это будет только разовое неудобство, то есть разовый членский взнос. То есть одна оплата и форум доступен весь и ближайшие 5-10 лет. Это единственное решение которое было найдено, чтобы продолжить развивать форум и чтобы он был активным ежедневно со стороны Администрации. То есть будет старая часть форума доступная всем, и будет часть форума которая активно пишется для «членов клуба». Ниже будет идти объяснения почему это справедливо, и что входит в плату, из чего должно стать ясно что оплата даже очень минимальна. Но достаточно понять сразу что, вы как бы покупаете 5 дорогих книг которые будут описываться в течение этих лет на страницах форума.
   Идея первая и простая – посадить Администрацию за компьютер и чтоб она считала Форум как бы своей работой, в конечном счёте должно появится что-то типа минимальной зарплаты Админу. Тогда можно было бы время (3-6 часов в сутки) тратить на форум, а не на мысли о заработке или написании книг. Форум уже готов к разделению, осталось только в материальном мире узнать как это удобнее сделать. Цена предварительная разового взноса – 40$, то есть как 5 книг (ЧИСТКИ, СЫРОЕДЕНИЕ, АЛЬФА, МЕТАФИЗИКА, ПАРАЗИТОЛОГИЯ, ДУХОВНОСТЬ и т.д.). Книги вряд ли кто-то приобретёт, а на форуме они будут всегда доступны и всегда есть контакт с автором.
   После того как GURU ещё объяснит что к чему, я очищу свою личку и надо будет туда написать предварительное согласие и т.д. Чтобы знать сколько на самом деле постоянных пользователей, так сказать кому будет писаться форум дальше. По умолчанию все Модераторы + 1 Пользователь уже переведены на видимость и второй части форума, это отмечено символом ИньЯн под Аватаркой, и накрученным числом постов от 999. То есть их не касаются эти нововведения, а всем остальным видна будет только старая часть форума и её обсуждение. А дальше уже на личный выбор, с 1 Декабря.

НЕВИДИМЫЕ ДЕЛА МОДЕРИРОВАНИЯ:

Это пример на что ещё тратится время на форуме, помимо написания постов…
26.09. (затрачено 2 часа)  Переносы/склеивания/сжатие постов в теме:  ТРОЙЧАТКА
27.09. (затрачено 1,5 часа)  Работа с облегчением будущей работы по модерации.
28.09. (затрачено 1,5 часа)  Работа с облегчением будущей работы по модерации.
29.09. (затрачено 1,5 часа)  Работа с облегчением будущей работы по модерации (закончена). Перенос постов в более подходящие темы, слияние постов.

9

Значит поднадоели мне периодические перемещения, и остановился я в «какой-то славянской стране» в «каком-то городе», и чего-то мне захотелось остановится на лет так 5 на одном месте. Семилетки летят и надо успевать развиваться, и пришло то время, когда надо переходить на следующий этап, количество очередной раз подошло к переходу в качество. От того снял квартиру и решил так сказать «закрыться» в ней для практики более продуктивной чем последние 5 лет. К этому времени как раз был пик тошноты от общества в городах и его суеты, да и от бессмысленной его агрессии, что положительно повлияло на меня в том плане что легко отвязался от некоторых своих зацепок в социуме которые приросли ко мне за последние годы. Но с этим и общение на форуме стало окончательно бессмысленным, и от того повис вопрос – что с ним делать? Выбор был минимальный, так как он отнимает на самом деле очень много времени, некоторые даже близко не смогут догадаться сколько это времени... Форум не стыкуется ни с тотальным практикумом, ни с временем которое остаётся – так как остальное время лучше потратить на некий заработок чтобы жить в социуме. Если раньше я как-то обходился без мыслей о финансах, но это заставляло меня перемещаться и сократить очень сильно время на серьезность практик (оставалось заниматься больше телом), от чего я мог себе позволить и сидеть долгими часами на форуме. Но теперь осев на одном месте, оказалось что социум требует своё, то есть надо платить ему чтоб он не мешал заниматься собой серьёзно и долго. От того получается две части в жизни – занятие собой серьёзно и уделение остального времени на то чтоб иметь и далее эту возможность сидеть и дальше на месте и заниматься своим саморазвитием. И третьего тут не получается, то есть времени и от того отвлечения ума на форум. Поэтому, предложенная идея о том, что можно попробовать взглянуть на форум как не на бессмысленный слив своего времени, а поднять его на более качественный уровень – теоретически возможна.
   Хочу пояснить почему на самом деле нельзя Админу или настоящему Модератору уходить на некоторое время с форума или бывать на нём время от времени. (Речь тут о хорошем форуме и там где темы конкретные). Дело в том, что если взять например, и уйти в ритрит на пол года, а потом снова взяться за обсуждение, то такой Админ уже не будет помнить полностью 20% того что он имел ввиду ранее, где что лежит на форуме, и от того его советы будут свежи но поверхностны. Тоже самое происходит если ты пару раз в неделю на нём бываешь, от этого исчезает ориентация по нему, и забываются старые методы и к чему они. Админ как ни крути должен «жить» на форуме (или постоянные серьёзные Модераторы заменяющие Админа), то есть знать весь форум на 99% - где что расположено и что к чему ведёт, то есть удерживать всё переплетение методов и их взаимосвязь между собой, помнить большую часть старого материал и весь свежий и вовремя устранять противоречия. В общем, чтоб содержать хороший форум надо тратить время на него и главное постоянно, и иметь отдельную карту форума в мозгу, которая легко портится если прерваться на пару месяцев (улетучивается 10% памяти связанной с расположением материала на форуме). И часть мышления Админа по ходу жизни занято именно диалогами форума и его материалом, то есть пост средней и более сложности – сначала читается с пониманием полным, и потом даётся время когда подсознание по ходу нескольких дней само сформирует ответ, и только потом готовый ответ из подсознания начинает быстро заливаться в сознание, и надо лишь в течение суток слить это в текст. Из-за этого трудно ошибаться, так как даётся время на формирование ответа без ума, а даётся уму уже готовый ответ – так я поступаю обычно с темами про ум, сознание, духовное и многое другое, но это гарантирует зависимость ума от форума, и если её нет – то и ответы будут более логические (что в половине случаем гарантирует поверхностность и ошибки).

:writing:

10

В России не найден человек который свой и возьмёт на себя пару дел (авторство брать на себя, светить ФИО и др. данными, налоги если что...) одно из которых банковский счёт, от того сейчас рассматривается вариант в Украине. Особо это ничего не меняет, но …

Всё, дело сделано – есть счета для Доллара, Рубля и Гривны. Возможно всё будет с 1 Ноября, а не с 1 Декабря.

И форум снова затихнет наверное через пару дней где-то до 1 Ноября – ретрит осенний...

С 13 по 26 – Ретрит и потом плавный выход наверное до 31 октября. От того вероятно до нового месяца Администрации не будет. Сейчас подгоняются старые открытые вопросы…
:flag:    Итого, по старым планам с нового месяца - вторая часть форума будет видна после членского взноса. Форум станет активным, будет обновляться старая информация, продолжатся брошенные темы, ну и новые темы будут. Но хотелось бы к этому времени (к ноябрю) узнать приблизительное количество «членов клуба», чтоб понять а точно ли надо начинать эту затею?
   Поэтому, я очистил свою личку для скрытого опроса – то есть мне в личку надо написать согласие.
   Под согласием имеется ввиду:  что вы согласны с идеей возобновления форума на годы за разовый взнос. Что вы согласны с такой суммой и вы из тех кто в течение полугода точно «вступите в клуб». Всё можно написать в Теме сообщения, а в самом сообщении хоть символ поставить, например в названии написать «Ок. Сразу» (что подразумевает что сразу с нового месяца согласен), ну или другой срок. Пока не рассматриваются вопросы, как удобнее переводить и т.д. Это пока теоретический опрос о самом начале этой идеи.
   Пока ещё GURU не написал ещё пост в этой теме, о идеях новых, (но ещё пару дней есть на это), по теме форума… которая может ещё немного прояснит на что могут пойти потом взносы, в каком полезном направлении.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » О ВСЯКОМ » ПРАВИЛА (Пользователям, Клубникам) ¤b¤