У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » Вопросы по теме (очищение) ¤i¤

Вопросы по теме (очищение) ¤i¤

Сообщений 11 страница 20 из 79

11

:writing: Пост 1 из 2
   В период эвкалиптовой чистки начала замасливание оливковым маслом (80 мл. в день на 37 кг. веса тела), запиваю перцово-чесночной водой (3 шт. чили раздавливаю, 3 зубчика чеснока и 100 мл. воды). Начала сильно образовываться слизь во рту и носоглотке, кожа стала жирной, липкой, появился неприятный запах пота. Как избавиться от слизи? Поэкспериментировав, убрав масло и оставив лишь перцо-чесночную воду слизь всё равно образуется.

GURU написал(а):

Может стоит в вашем случае для принятия масла делать примитивный салат (один овощ и что-то 1-2 для вкуса – лук, чеснок, зелень) и главное добавлять молотый чёрный перец. Думаю, стоит отказаться от перца чили, а чеснок если и оставлять то в салате как усилитель вкуса. Я так понимаю у вас и недобор веса есть, поэтому употребляйте масло, но чтоб всегда присутствовал чёрный перец в питании. Если уже долго употребляли чили, то он вам уже не нужен. Своё действие он сделал – чистка сосудов, укрепление нервной системы, улучшение работы печени.
   Что касается слизи, то это не всегда плохо, так как это просто открытый путь для очищения… другое дело что можно по быстрому выгнать слизь всю из тела и всё должно вернуться в норму. Ну, а запах пота может быть как от самого чеснока в вашем питании, так и от грязи тела, но думаю в вашем случае – это чеснок. Вот вы употребляете чили и чеснок в воде, а вода это дело почек, а у почек есть два пути скидывать грязь – мочевой пузырь и кожа – вот и имеете «открытые ворота» для мусора из-за стимуляции почек. Так что убираем чили, а чеснок если сильно нравится, то в салате его только едим, переходим на специю чёрный молотый перец – пихаем куда угодно его, потом пару раз долго потеем в ванной с выпиванием двух литров фруктового сока (можно разводить его на 40-50% водой если вкус сильно не исчезнет, хорошо пойдёт из сладковатых яблок + лимонный сок – такой точно можно развести на 50% водой и он останется вкусным, туда же можно капнуть много перекиси) – так может по быстрому избавитесь от запаха и жирности/липкости кожи.
   Я вам вроде бы что-то уже советовал такое, ну чтоб не спешите с лёгким сыроедением особенно когда впереди зима, и притормозите с мощными антипаразитарками. Вам лучше поднабрать вес и плавно чистится по возможности не трогая грубо кишечник, если орехи/семена никак не идут, то продолжайте замасляться, а на кишечник влияйте абсорбентами и подобным – отруби глотайте, ешьте жмыхи периодами (то есть фруктовый сок например утром, а жмых от него в обед).
http://aum.wen.ru/sm/sm377.gif  Вспомним ваши прошлые описанные проблемы:  «… появились розовые пятна на коже … некоторые покрылись коркой, убрав которую остается пятно в виде шрама, ожога » и «как перешла на сыроедение исчезли месячные…», теперь о чёрном перце – «растворяет слизь и полностью прекращает её выделение, рассасывает проявления экссудативного диатеза (обычно это чисто детское заболевание - золотуха, проявляется она и на коже в виде образований корочек и т.п., прекращает влажные выделения, вызывает аппетит и способствует перевариванию пищи, выводит мочу и месячные, рассасывает опухоль селезенки. А если растереть с содой и смазать витилиго, тоже поможет. Заменителем его является белый перец в его половинной дозе…» Значит в период замасления – вам надо бы серьёзно перейти на чёрный перец. Но и надо следить чтоб не допускать обезвоживания, а то перец тоже этому может поспособствовать. Так что за зиму можете употреблять масло набирая жирок и употреблять чёрный перец чтоб попробовать решить некоторые проблемы тела, касторку на полнолуние – набрав чуть жирка, пробуйте привыкать к холодной воде по утрам.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

12

:writing: Пост 2 из 2
   После эвкалиптовой чистки приняла трихопол (1 таб.- 400 мг., приняла только 2 раза после еды по 1 таб. и 1 т. вагинально на ночь), начала перчить всё (молотый черный и просто раскусывать черный горошек, чеснок, чили (принимаю 3 недели)), при этом перестала пить масло;  стала сильно образовываться слизь в горле, после отравилась арахисом или тыквенными семечками или не знаю от чего, появился привкус во рту, тошнота (может побочный эффект от трихопола), очень сильно отекла (ноги ватные ступить больно, икры болят и пр.), сильные головные боли (виски); сделала содовое промывание кишечника, спринцевание с перекисью водорода, почистила желудок (1 ст.л. соли на 750мл. воды) до этого желудок чистила только водой без соли, на следующий день проделала касторку с лимоном (7 раз за месяц). Вроде отек спал (?), слизь исчезла, головная боль прошла - пила «бражку» без мякоти (5 дней бродившие китайские груши в воде), разбавленный сок ананаса, банановая вода (раздавленные бананы в воде в холодильнике 2 дня), вечером чеснок, перец, чили с фруктом и снова очень сильный отек и опять головная боль, слизь, привкус во рту.
http://aum.wen.ru/a/che4.gif  Что это, реакция организма на резкое сильное перченее или на воду в соках и как быстро вывести всю эту воду из организма? Специи прекращать употреблять до какого периода?
http://aum.wen.ru/a/che4.gif   Сухое голодание? Обшлепывание тела? Двигаться или постельный режим?
http://aum.wen.ru/a/che4.gif   Трихопол продолжать принимать? (это наверное паразиты от трихопола померают и отражается на организме.

GURU написал(а):

Я уже намекал вам, что притормозите в чистках, вы легко переходите черту фанатичного наскока. При вашем весе – чистка касторкой должна проводится 2 раза в месяц, далее в вашем случае ешьте побольше клетчатки, а не соки разбавленные – а то получается вы постоянно всё сносите в кишечнике и водой ещё промываете. У вас должен быть кишечник полон клетчатки, так что жуйте нормально и достаточно, пусть кишечник спокойно работает. Специи – буквально не надо всё перчить и тем более раскусывать горошек, сначала гарантируйте кишечнику что ему достаточно клетчатки и что она там находится положенное время (часов 9), потом просто употребляйте чёрный перец там где он к месту, а чили уберите, да и чеснок сократите, то есть чеснок и чили – пусть заменит чёрный перец, но опять таки в пределах разумного. Чеснок и чили могут вредить образованию микрофлоры если вы так часто сносили всё в кишечнике, микрофлора должна образовываться без таких стирилизующих продуктов, когда она станет устойчивой, тогда и ешьте чеснок если так он вам нравится.
   Что касается масла и слизи – тут дело может быть в специях. Масло даёт слизь, но эта слизь легко выходит из организма, тем более если употребляете молотый чёрный перец. В общем, если принимаете касторку, то лучше употреблять масла, а слизь в этом случае не повод чтоб его не употреблять, так как слизь выходит, а не копится как от молочки и не делается средой для болезней. Да, и при трихополе лучше продолжать давать воду из масла митохондриям (клеткам)...
   Моносыроеды и подобные – могут отравится большим количеством тыквенных семечек (тоже может быть и с арахисом), желудок не справляется и это всё долго лежит в нём… Я когда отвык от тяжёлых продуктов, то употребив тыквенные семечки – тоже получил проблему - они просто лежали в желудке и портились. Не проходили в кишечник. Поэтому, те кто ест их периодически и зная что такое может быть – едят их через блендер в измельченном виде и главное с добавлением растительного масла. Именно из-за присутствия масла, тяжёлая масса семечек нормально проходит в кишечник. Есть такой рецепт поедания:  на ночь нарезают лук – заливают маслом, на утро получается сладковатый лук, семечки пропускают через блендер, добавляют кориандр, и смешивают с тем луком и маслом – типа получается вкусно и хорошо принимается желудком.
   Про отёки можно сказать, что снизьте питьё в пользу клетчатки и снизьте интенсивность чисток, оставьте кишечник в покое. Тут особо ничего делать не надо, надо сначала отрегулировать питание и чистки. Голод не нужен, обшлёпывание – ничему и никогда не вредит а здоровью всегда помогает - это подход включить сосуды и движение крови по утрам что косвенно стиммулирует иммунитет, что касается движения – то двигайтесь но не спорт где вы будете потеть сильно, поспокойнее подходы лучше.
http://aum.wen.ru/a/vtu4.gif   Трихопол обязательно продолжать принимать – максимум как я описал, минимум как написано на упаковке для лечения трихомониаза. Не закончив лечение трихополом, вы тем самым делаете трихомонад устойчивыми к этой химии. Что касается плохого самочувствия и вероятности что причина тому приём трихопола – то, это конечно возможно у чувствительных женщин к которым вы и относитесь (низкий вес тела и «улёт» от одной тяги дурмана). То что паразиты мрут, это понятно, но вы сами усугубляете своё положение в этот период приёма химии:  вы ослабляете себя чистками… в этот период пусть ваше питание будет с клетчаткой и без сноса муцина кишечника касторкой, и не принимайте в этот период мощные антипаразитарки – как-то распределяйте всё по времени более растянуто, не насилуйте организм, особенно сейчас.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

13

alexwin777 написал(а):

http://aum.wen.ru/m/che1.gif Нормально ли что после клизмы вода немного болезненно выходит? Сначала быстро и легко, часть воды выходит не особо грязная, а потом с терпимой резью в нижней части живота и более грязная, а по началу даже может возникнуть чувство тошноты. Делал (2 раза) мини клизмы с уриной, особых результатов не почувствовал, только после слабительного вода из клизмы легко входит, а вот выходит так, как описано выше, и после первой клизмы необходимо 1.5-2 часа, чтобы вторая 2-х литровая вошла, иначе не входит.

Ну возможно у вас приобретённые проблемы с кишечником, например дивертикулы или изменилось положение кишки от сотрясений когда-то… трудно точный диагноз поставить не залезая в толстый кишечник, от того наверное гидроколонотерапия – для вас может быть и опасной… Если что-то делать положительное наугад, то стоит принимать семена подорожника долго, ставить банки на живот, а лучше массажировать живот. Но главное соблюдать последовательность движений при постановки клизмы и для выхода её из кишечника:  после введения воды, лёжа в ванной, поднимите свой таз, и вода пройдёт от конечного отдела кишечника вверх до селезёночного угла кишечника. А потом перевернитесь на правый бок, и вода пройдёт по поперечной толстой кишке до печёночного угла кишки. Если вы встанете, то вода пройдёт до аппендикса – это конечный пункт. Полежите на спине минут 5, и выводите из себя воду в обратном порядке. Поворачиваетесь на левый бок, и вода стекает на левую сторону. Затем садитесь, и вода уходит в прямую кишку. После этого встаёте и опорожняетесь.
   Ещё можете использовать глицирин в клизме если гарантируете себе что у вас нет запоров и каловых камней, так получится дополнительная помощь перестальтике и вода будет более маслянистая (скользкая). Но, сначала попробуйте один раз глицерин (можно наружный), а там поймёте – помогает он вам или интенсивность перистальтики ухудшает самочувствие в вашем случае. Ну, и думаю есть смысл принимать семена льна заваренные в этот период – типа смазка в кишках и заживление дополнительное…

SnrPomidor написал(а):

http://aum.wen.ru/sm/sm-pr135.gif Две недели маюсь с животом:  подозрение на злосчастный французский сыр с плесенью или гнилой фрукт. Частая диарея, вонь страшная, газы «снизу» и отрыжка, герпес вылез, под скулами какие-то шарики как перед ангиной. Пью лошадиные дозы бифидобактерина, лактебактерина, линекса, почти не помогает, на грани того, чтобы выпить по-старому стакан водки с солью.
   Какие есть «пожарные» методы убить мелких паразитов? Пока писал, осенило:  выпью-ка я отвар гранатовых корок или может полынь сильнее будет?

Корки граната убивают один спектр заразы – пропейте, убедитесь. Но это может быть и специфических грибок, от того надо что-то сильное противогрибковое – в идеале это спиртовые настойки, а подавление грибов стандартными способами – вы знаете (семена льна, льняное масло, стевия, содовая клизма, клизма с полынью и немного перекиси, приём перорально перекиси, много чеснока поесть разжёвывая его). Ещё стоит употребить сильные абсорбенты, активированный уголь, отруби пшеничные запить, и в крайнем случае запаренной гречки с чесноком наестся – выбрать что-то одно.
   Ещё есть средство останавливающее понос который вызват грибками – проглотить 20 горошин чёрного перца.

YTR написал(а):

Съел один банан и после этого начало давить в спине, груди (более в левой стороне) и трахее. При этом немного больно глотать и вдохнуть полностью не получается (будто что-то не даёт и небольшая боль при этом). Ощущение что что-то застряло в трахее больше как бы сзади это ощущается, ближе к спине. Причём боль вроде как перетекает в разные места (спина, грудь, трахея, горло). При ходьбе начинает болеть с левой стороны примерно на уровне где кончаются рёбра, вроде ближе к спине чем к животу.. И ещё странно, но если надавливать на горло слева то больно, а справа все нормально. Что это может быть? Может ли такое быть после очищения касторкой или сыроедения?
:surprise: P.S.; Как я понял это был спазм ЖКТ. Выпил Но-Шпы значительно полегчало. На следующий день остался только ком в пищеводе (но уже не так ощущается) и боль в области селезёнки (больше похоже даже не на боль, а на то, что ребро давит на что-то там). И слегка кружится голова.
Уже третий день держится это. Правда с каждым днем боли меньше. Начал еще травы пить, может они что-то дадут.

От очищения касторкой или от сыроедения такого быть не должно, от вздутия в кишках – такое бы ещё не удивило… при сыроедении конечно в самом начале в кишечнике может образовываться газы от некоторых продуктов…  А так влюбом случае тут можно советовать только самомассаж органов, то есть разминание живота руками, ну может ещё и приём магния.

14

Я в «здоровом» питании новичок – полгода не ем мясо и 3 недели сыроежу. Провела чистку эвкалиптом 8 дней, в это же время пила тройчатку. Сегодня 10 день. Что делать дальше? У меня лишний вес. Рост 156, вес 90 кг. Возраст 32 года. Я хочу начать чистку касторкой и лимоном, что делать с «замаслением»? Переживаю что наберу вес. Ощущения вроде отличные. Очень редко в левом боку стреляет, но это и раньше было. Единственное, не уверена что это связано с чисткой, но на ногах, на голени более выражены сетки вен - не выпирают, но сильно видны стали. Я поласкаю рот содой и пью Магний B6.
   И ещё вопрос. У меня с детства хронический бронхит, и Марва Оганян в лекциях советует чистить бронхи от гноя. И ещё я курила 21 год. Что вы можете посоветовать по этому поводу? И учитывая мой вес может ещё какие то «манипуляции» стоит сделать?

GURU написал(а):

Про курение, если это срок курения – 21 год, то можно с уверенность сказать что ваши слабые места это половая система и грудь, так как сигареты именно половую сферу гробят, а если страдает половая сфера – страдает горло, голос, грудь. Вены или что-то подобное на ногах выделяется, варикоз – это застой в малом тазу, то есть ваша мочеполовая система. Бронхи – это обычно следствия проблем в малом тазу, а то что они с детства, то тут можно говорить что был непорядок в кишках которые пережимали вены идущие в таз или было инфицирование мочеполовой сферы. От гноя можете не чистится пока – лучше сыроедением подготовьте к этому «почву», пусть организм защелачивается и всё разжижается, и может в один день само всё начнёт выходить. Ваша проблема – это живот, мочеполовая система, паразиты. Толстеют люди часто от паразитов, даже те кто толстеют когда бросают курить, есть паразиты от которых люди толстеют, есть от которых худеют.
   Касторка – да, вам надо пытаться её принимать подольше, если вы салатный сыроед (надеюсь), то в салат пока добавляйте чёрный молотый перец – разжижайте застои жидкостей. Сыроедение и антипаразитарки – быстро вас избавят от жира в теле, от того смотря на весы вы можете понимать сколько вам масла можно принять и нужно ли… Сыроедение должно вас лишить лишнего веса и относительно быстро, от того косточковые масла можете применять как затормаживание этого процесса – чтоб вес падал контролируемо, плавно. Резкое похудение – высвободит и много токсинов, а так же потом и жор, от того можете имея весы – контролировать падение веса. Скоро лето, от того приучите себя к холодному душу и битью кожи после охлаждения – это даст упругость коже, что важно при быстром похудении. В общем, замасление не проблема, начните с касторки и продолжайте сыроедить – вес должен начать падать, там подключите и приём масел, дозы малые сначала, а дальше по весам смотрите.
   Что касается антипаразитарок, то вам надо точно было делать тройчатку с акцентом на половую сферу, если не сделали – скоро надо будет повторить тройчатку уже с этим. Можете применить отвар осиновой коры сейчас. Так же сейчас можете уже принимать лавровый лист. После тройчатки всегда идёт травля грибов. Можете применить сейчас щадящую чистку печени отваром свеклы, а уже как начнёте принимать холодный душ и масла – можете попробовать и чистку маслом. А так всё как и всем, это есть в разных темах. Вам только надо обратить внимание на органы ниже диафрагмы, и на кишки от которых страдали органы малого таза, ну естественно на саму мочеполовую систему… а это у нас – самомассаж органов, и постановка банок – всё это можно начать как примите касторку несколько раз.

Я в «здоровом» питании новичок – полгода не ем мясо и 3 недели сыроежу. Провела чистку эвкалиптом 8 дней, в это же время пила тройчатку. Сегодня 10 день. Что делать дальше? У меня лишний вес. Рост 156, вес 90 кг. Возраст 32 года. Я хочу начать чистку касторкой и лимоном, что делать с «замаслением»? Переживаю что наберу вес. Ощущения вроде отличные. Очень редко в левом боку стреляет, но это и раньше было. Единственное, не уверена что это связано с чисткой, но на ногах, на голени более выражены сетки вен - не выпирают, но сильно видны стали. Я поласкаю рот содой и пью Магний B6.
   И ещё вопрос. У меня с детства хронический бронхит, и Марва Оганян в лекциях советует чистить бронхи от гноя. И ещё я курила 21 год. Что вы можете посоветовать по этому поводу? И учитывая мой вес может ещё какие то «манипуляции» стоит сделать?

Про курение, если это срок курения – 21 год, то можно с уверенность сказать что ваши слабые места это половая система и грудь, так как сигареты именно половую сферу гробят, а если страдает половая сфера – страдает горло, голос, грудь. Вены или что-то подобное на ногах выделяется, варикоз – это застой в малом тазу, то есть ваша мочеполовая система. Бронхи – это обычно следствия проблем в малом тазу, а то что они с детства, то тут можно говорить что был непорядок в кишках которые пережимали вены идущие в таз или было инфицирование мочеполовой сферы. От гноя можете не чистится пока – лучше сыроедением подготовьте к этому «почву», пусть организм защелачивается и всё разжижается, и может в один день само всё начнёт выходить. Ваша проблема – это живот, мочеполовая система, паразиты. Толстеют люди часто от паразитов, даже те кто толстеют когда бросают курить, есть паразиты от которых люди толстеют, есть от которых худеют.
   Касторка – да, вам надо пытаться её принимать подольше, если вы салатный сыроед (надеюсь), то в салат пока добавляйте чёрный молотый перец – разжижайте застои жидкостей. Сыроедение и антипаразитарки – быстро вас исправят от жира в теле, от того смотря на весы вы можете понимать сколько вам масла можно принять и нужно ли… Сыроедение должно вас лишить лишнего веса и относительно быстро, от того косточковые масла можете применять как затормаживание этого процесса – чтоб вес падал контролируемо, плавно. Резкое похудение – высвободит и много токсинов, а так же потом и жор, от того можете имея весы – контролировать падение веса. Скоро лето, от того приучите себя к холодному душу и битью кожи после охлаждения – это даст упругость коже, что важно при быстром похудении. В общем, замасление не проблема, начните с касторки и продолжайте сыроедить – вес должен начать падать, там подключите и приём масел, дозы малые сначала, а дальше по весам смотрите.
   Что касается антипаразитарок, то вам надо точно было делать тройчатку с акцентом на половую сферу, если не сделали – скоро надо будет повторить тройчатку уже с этим. Можете применить отвар осиновой коры сейчас. Так же сейчас можете уже принимать лавровый лист. После тройчатки всегда идёт травля грибов. Можете применить сейчас щадящую чистку печени отваром свеклы, а уже как начнёте принимать холодный душ и масла – можете попробовать и чистку маслом. А так всё как и всем, это есть в разных темах. Вам только надо обратить внимание на органы ниже диафрагмы, и на кишки от которых страдали органы малого таза, ну естественно на саму мочеполовую систему… а это у нас – самомассаж органов, и постановка банок – всё это можно начать как примите касторку несколько раз.

Ээто какая? И сколько надо пить тройчатку если начала с эвкалиптом? И какой перерыв между тройчатками? Что посоветуйте при болезненных месячных? Каждый месяц  по пачке Тамипула.

На форуме есть тема «тройчатка», там есть описание спринцевание травами и белой глиной – это оно. Эвкалиптовая чистка ни как не сокращает дни тройчатки, так как эвкалиптовая работает в толстом кишечнике, а тройчатка везде. Между тройчатками можете 2 недели сделать перерыв – в это время проглотить семена укропа и принять касторку разок (про укроп – тема про вывод глистов живьём).
   Болезненные месячные и кисты – это нормально при курении женщины и т.д. Тут ничего буквально не поделаешь – вы к этому долго шли, от того и прийти к обратному надо не сразу, так как это следствие. Самомассаж, банки, пиявки, питание, травля паразитов. Даже возможно проделанная усиленная тройчатка со спринцеванием – может уберёт часть проблем.

Отредактировано Ирина (2012-04-24 00:57:47)

15

Есть примеры когда человек голодом вытаскивает все проблемы, то есть паразиты начинают бороться с иммунитетом и между собой – а это завал во всём организме, а тут уже надо знать хорошо паразитологию и методы излечения, или обращаться к специалистам.

Планировала голодать 40 дней, но остановилась на 21, т.к. думала, что печень отвалится, ощущались паразиты, выглядела ужасно, коричневые пятна на лице, глаза мутнейшие, проблемы с головой, и когда я увидела как у меня искривился большой палец на правой ноге и как бы начал усыхать, я остановилась. Первый фрукт была хурма, ощущения непередаваемые, такое впечатления что вся живность накинулась на неё, а от ложки сметаны вообще «мурашки» по всему телу бегали и волосы «дыбом» становились. Палец до сих пор до конца не восстановился.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif  Есть «подарок» - гарданеллёз. Я в шоке, антибиотики пить не хочу - посоветуйте как быть?

GURU написал(а):

Да, проблемы с пальцем на ноге – подтверждают что у вас есть реальные проблемы с печенью. Там или паразиты, или она у вас забита и слабо функционирует. Вам надо начинать с очищения касторкой и аккуратно подойти к печени и жёлчному, пройти чистки берёзовым дёгтем, там где в воду капают и в натёртое яблоко – так вы постепенно потравите лямблий и аписторхов. В это же время можно пройти пару щадящих чисток печени/жёлчного – свекольным отваром, травами. Обязательно сейчас и во время чисток надо стараться употреблять хитин. Через месяц такой осторожной возни – можете уже обдавливать органы и свою печень. Ещё через месяц – ваша печень должна быть готова к нагрузкам, например к чистке маслом. Ну, а так если остаётся время – то надо касторку принимать и антипаразитарные травы, чтоб и в кишечнике снизить живность. Палец ваш – будет вам показателем того что происходит с печенью, через месяц работы над печенью – растирайте его, и это будет ещё одним влиянием на печень, но пока оно не нужно/вредно.
http://aum.wen.ru/sm/sm-g66.gif  Что касается гарданеллёза, то тут стоит пройти тройчатку усиленную и естественно со всеми рекомендуемыми спринцеваниями. Именно спринцевание на фоне тройчатки. Прямо сейчас можете несколько дней подряд выпивать заваренные корки граната. В общем, вам надо принять раз касторку с лимонным соком, и через пару дней начинать тройчатку. А так медики считают, что спринцевание тут не поможет, так как сделает дополнительный бардах в микрофлоре и кисло-щелочном балансе этого органа, от того если и спринцеваться, то только на фоне тройчатки… а антибиотики, уж точно уничтожат любой баланс, как и там так и в кишечнике.

16

Пью касторовое масло с лимоном, проделала 1 раз очищение печени свекольным отваром. 1,5 года назад (во время беременности) был поставлен диагноз - пиелонефрит, УЗИ показало несколько мелких камней и песок. Так мне следует почистить почки (пропить корень шиповника, овсяный кисель. Сколько курсов пропить?) или можно чиститься по классической схеме:  кишечник - печень - почки и т.д.? Для подготовки к очищению печени оливковым маслом можно ли пропить домашний консервированный яблочный сок, если я на сыроедении, или не стоит?

ИНФОРМАЦИЯ ПО БОЛЕЗНИ

Пи́елонефри́т — воспалительное заболевание почек преимущественно бактериальной этиологии, характеризующееся поражением почечной лоханки, чашечек и паренхимы почки. На основании пункционной и эксцизионной биопсии почечной ткани выявляются три основных варианта течения заболевания:  острый; хронический; хронический с обострением.
   Пиелонефрит — наиболее частое заболевание почек во всех возрастных группах. Заболевание выявляется в 8—20 % вскрытий. Девочки и женщины молодого и среднего возраста болеют в 6 раз чаще мальчиков и мужчин. У детей пиелонефрит занимает второе место после заболеваний органов дыхания.
   Наиболее частыми возбудителями, вызывающими воспалительный процесс в почке, являются кишечная палочка (Escherichia coli), протей (Proteus), энтерококки (Enterococcus), синегнойная палочка (Pseudomonas aeruginosa), стафилококки (Staphylococcus). Проникновение возбудителя в почку при остром пиелонефрите чаще происходит гематогенным путём из любого очага инфекции в организме вследствие развития бактериемии. Реже инфекция в почку проникает уриногенным путём из нижних мочевыводящих путей (уретра, мочевой пузырь) по стенке мочеточника (в этом случае заболевание начинается с развития уретрита или цистита с последующим развитием т. н. восходящего пиелонефрита) или по просвету мочеточника вследствие пузырно-мочеточникового рефлюкса.
   Инфекция, проникнув в почку или лоханку гематогенным или уриногенным путем, вторгается в интерстициальную ткань почки и клетчатку почечного синуса.

GURU написал(а):

До следующего полнолуния ещё есть время, то есть до дней когда вы будете чистить печень. За это время можете почистить кишечник касторкой и несколько раз нагрузить почки, что их немного прочистит и может повлияет и на бактерии. Почки чистим так – вечером принимаем горячую ванну долго и пьём минеральную воду которая тёплая и в неё добавлена перекись водорода. То есть купите 1,5 литра минералки сильногазированную и пусть она плавает с вами в ванной, когда за минут 20 вы реально уже разогрелись, откройте бутылку и налейте в неё из шприца перекиси водорода 5 кубиков. Закройте, переверните бутылку чтоб перекись распределилась… и пока вы в ванной теряете жидкость от потения – восполняйте её это минералкой, но так чтоб напиваться, постараться много выпить. Таких процедур можете проделать несколько, например каждый 5-ый вечер. Остальные влияния на почки – по вашим усмотрению (шиповник, овсяный кисель). А так вообще, вам надо на будущее делать ещё и горький чай, ну его можно начать пить после чистки печени, а вот до этого можно пару раз выпить заваренные корки граната.
   Что касается консервированного сока, то понятно если есть выбор – то выбирают натур из кислых сортов. Что касается сыроедения, то особо на него это не повлияет. Если вы в это время будете есть зелень, а ещё если глотать будете систематически кусочки прополиса… Если выберете домашний консервант, то неделю перед чисткой печени – принимайте ещё повышенные дозы валерьянки и можете пить мятный чай… и в идеале в последний день, лучше выпить натуральный сок яблок.
   А после задуманных вами чисток – вас ждёт вся паразиталогия если вы хотите избавиться от проблем с почками…

Отредактировано Rukola1 (2012-05-14 19:40:30)

17

Про ЙОД и МАРГАНЦОВКУ

папа написал(а):

Можно ли использовать для чистки кишечника аптечный йод? Дело в том, что у меня пару лет назад было сильное расстройство в кишечнике (тогда я был рядовым блюдоманом). По совету товарища принял йод с водой. Товарищ советовал 2 капли на стакан воды. А я, не помню уже из каких побуждений, капнул 5-6. Результат:  несколько часов на унитазе с мучительными болями во время процесса дефекации. А в самом конце из меня вышли:  комок размером с кулачок младенца, похожий на спутанную тину с какими- то лохмотьями и две кляксы буро-малинового цвета размером со спичечный коробок. Собственно, этот случай и укрепил моё устремление к сыроедению. Жаль, что не догадался всё это сфоткать, под впечатлением быстро нажал на слив.

Это наверное был большой полип – такое выходит при тройчатке если они есть в кишечнике. А в тройчатке есть и настойка на орехах. Думаю что не стоит вливать йог в кишечник, тем более вы сами видите что результат был достигнут через питьё, а не через клизму – которая далеко не всё достанет. Тройчатка или месяц любой противопаразитарный сбор – так же дадут такой эффект. Сейчас то цель какая? Если паразиты, то основа должна приниматься через рот. А так может йод и травмирует немного кишечник – лучше не рискуйте, ну и всем известно. что аптечный йод (а не настойка на орехах натуральная) - подавляет функцию щитовидки.

Недавно нашел у себя в аптечке марганцовку. Ещё с советских времён, залежалась. Есть ли смысл применять её при очистительных клизмах или других процедурах?

Смысла большого нет, ну будет обеззараживание, но если кристаллик не растает полностью – то сделает ожёг кишки. И не ясно как он действует на хорошую микрофлору – наверное тоже уничтожает, тогда уж лучше перекись водорода. Я применяю иногда для изменения цвета воды в ванной – как бы делаю воду стерильной и цветной, особенно если я долго потел или имею царапины на теле.

ПРИМЕНЕНИЕ МАРГАНЦОВКИ

Марганцовка и ее применение   Перманганат калия, или марганцовокислый калий, называемый в быту марганцовкой, представляет собой соль марганцовой кислоты в виде порошка из мелких темно-фиолетовых кристаллов с сине-стальным блеском. Марганцовка хорошо растворяется в воде, придавая той характерную фиолетовую (а сильно разбавленная -розовую) окраску. Будучи сильным окислителем, она обладает выраженным противомикробным (антисептическим) действием, которое основано на том, что в водных растворах в присутствии легко окисляющихся веществ от нее энергично отщепляется газообразный кислород, являющийся сильнейшим антисептиком. Остающийся после этого плохо растворимый оксид марганца коричневого цвета при : взаимодействии с тканевыми белками образует комплексные соединения типа альбуминатов, обусловливающие вяжущие свойства перманганата калия, но только при использовании его в малых концентрациях. В более высоких концентрациях действие марганцовокислого калия становится раздражающим и прижигающим. Отщеплением кислорода объясняется и дезодорирующее действие раствора марганцовки: происходит окисление пахучих летучих веществ.
   Этот препарат давно и широко используется при лечении различных заболеваний и для оказания первой помощи. Поэтому пробирка с порошком перманганата калия непременно должна наличествовать в каждой домашней аптечке.
   В качестве обеззараживающего средства перманганат калия часто применяют для промывания желудка при острых отравлениях различными ядовитыми веществами. Для этого делают водный раствор марганцовки красного цвета, но прозрачный (0,02-0,1-процентный), который дают выпить пострадавшему, после чего вызывают рвоту. Весьма неприятный вкус этого раствора способствует также самопроизвольному очищению желудка. Однако учитывая, что часть кристаллов может не раствориться и привести к ожогу слизистой оболочки желудка, лучше предварительно приготовить насыщенный раствор марганцовки, а затем добавлять его в воду для промывания в нужной концентрации.
   При диарее рекомендуется выпить утром и вечером стакан бледно - розового раствора марганцовки. Обычно даже однократного приема этого средства достаточно, чтобы понос прекратился.
   Для промывания и дезинфекции поверхностных ран перманганат калия разводят в воде до цвета густого красного вина (0,1-0,5-процентный раствор).
   При укусе ядовитой змеи для промывания раны используется крепкий 10-процентный раствор фиолетового цвета, а при укусах тарантула, каракурта, скорпиона помогают примочки с раствором марганцовки средней концентрации (лилового цвета).
   При термических ожогах рекомендуется прикладывать на пораженные места примочки с холодным раствором марганцовки. При этом его концентрация должна быть пропорциональна степени ожога: чем сильнее ожог, тем она выше. Обычно используются 2 - 5-процентные растворы.
   При ветряной оспе кожные покровы больного протирают ватой, смоченной бледно-розовым раствором марганцовки, а участки, покрытые сыпью, обрабатывают концентрированным 5-процентным раствором.
  При поражениях кожи (пиодермия, ветряная оспа) после прекращения высыпания везикул для ускорения процесса подсыхания и отпадения корочек рекомендуются ванны с раствором марганцовки. Вначале в отдельной посуде готовится сильно концентрированный раствор, Затем он постепенно добавляется в наполненную ванну так, чтобы вода стала слабо-розового цвета. При этом температура воды должна быть 37-38°С. По окончании процедуры больного обливают чистой водой с температурой на один-два градуса ниже, чем в ванне. При необходимости такие ванны можно принимать ежедневно.
  При появлении признаков пролежней необходимо 1-2 раза в день смазывать покрасневшие места концентрированным 5-процентным раствором перманганата калия.
  При небольших ссадинах, трещинах и порезах на руках можно подержать их в теплой воде с добавлением марганцовки (вода должна быть розового цвета), а затем смазать йодной настойкой.
  При сильной потливости ног рекомендуется ежедневно делать 10-15-минутные ножные ванны с бледно-розовым раствором перманганата калия (затем, осушив, смазать ноги 1-процентным раствором формалина).
  Слабым (0,01-0,1%) раствором марганцовки можно промывать глаза при ожогах, попадании мелких инородных тел, появлении гноевидных выделений.
  При герпетическом поражении слизистых оболочек рта рекомендуется проводить регулярное орошение ротовой полости слабым (розового цвета) раствором марганцовки.
  Полоскание горла бледно-розовым раствором перманганата калия часто назначают при ангине (не менее 4-5 раз в сутки) и скарлатине (до 2-3 и более раз в сутки).
  При гинекологических и урологических заболеваниях для спринцеваний и промываний широко используется слабоконцентрированный (0,02-0,1-процентный) раствор марганцовки.
  Прохладные ванночки со слабым раствором перманганата калия можно рекомендовать для облегчения состояния при острой стадии геморроя.
  Хотя противопоказаний для применения раствора марганцовки не установлено, следует помнить, что порошок перманганата калия при попадании на кожу, и особенно на слизистые оболочки, может вызвать весьма серьезные ожоги. Поэтому, во-первых, необходимо соблюдать известную осторожность при приготовлении растворов и, во-вторых, пользоваться растворами с полностью растворенными в них кристаллами препарата.

18

:writing: 2012-05-24
Затекают быстро ноги и руки, то есть ногу за ногу не могу дольше нескольких секунд подержать, или поднятую руку - немеют. Что это? Мне 26, рост 173, вес 54 до сыроедения, телосложение спортивное. Но после полугода сыроедения и всяких чисток, я начала заплывать не то что жиром, а покрылась каким-то ватным жиром типа целлюлита, может из-за того что совсем не занимаюсь спортом, т.к. слабость, ну и другие жизненные факторы, типа нет намерения, ну и т.д. Вешу сейчас 60 кг. Вот сегодня закладывают уши, тяжелая голова, последним временем очень болит от грудного к шейному отделу позвонок. На неделе попила осину и корки граната. Попиваю с утра натощак соду. Кстати, можно ли её чем-то запивать или заедать?

GURU написал(а):

Спорт тут не причём, как по описанию – это может быть и паразит лентец какой-то крупный. Тут надо чистку Чингисхана проводить. Ну, а так чтоб без диагноза себе помочь сразу от всего – тут нужен качественный самомассаж живота, ежедневно качественно прорабатывайте органы и кишки, давите в себя и вверх чуток подтягивайте всё в животе, давите до лёгкого дискомфорта. Касторка на фоне самомассажа – не помешает.
http://aum.wen.ru/m/vau4.gif Соду ничем нельзя запивать/заедать - желудок должен быть пустым, иначе будет реакция, нейтрализуется сода,  и желудок пострадает.

Чингисхана делала - ничего не вышло. Кору осины пила, гранатовые корки тоже, укроп глотала, эвкалиптовую. Уже сделала три раза печень. Я даже не знаю как описать это чувство «онемения» так как после того как приняла ванну с эфирным маслом эвкалипта, можжевельника, пихты и лимона, начала вообще вся неметь, как бы невозможно лежать, сидеть - сразу всё затекает, немеет что ли… В животе ощущалась какая-то пульсация. Может это действительно огромный глист? У меня лёгкая паника.

Если от эфирных масел такое наступило – тут можно предположить что это некоторое перевозбуждение нервной системы, вы нанюхались паров и мозги теперь не так работают. Логично что это всё скоро пройдёт, может стоить пить больше воды. Что касается пульсации в животе и что антипаразитарки мощные ничего не исправили, то тут остаётся грешить только на органы в животе, там может главный отёк. Трудно так угадать что с вами, но массаж живота всегда идёт на пользу – занимайтесь им, и не нежно массируйте, а ищите все болевые сигналы и пульсации органов – туда и давите, разминайте. И разминайте шею, по крайней мере поищите нет ли у вас мышц на шее которые болять при надавливании – так как может быть спазмирована мышца например слева на шее и сердце страдает от этого и выдаёт это на нервную систему.

:writing: 2012-06-23
Ура, мне стало легче, таки да, много воды, обдавливание живота, и, дважды касторка - после неё вообще порхаю, хотя ничего особого от неё не выходит. Пульсация у меня, кстати, уже давненько начала беспокоить, уже три года как. Только раньше она была по всему телу, то в почках, ну или в районе почек, то типа как в вене на ноге, то на руке, от чего я и засомневалась что это нервные тики, т.к. обычно максимум дергалось только веко. От того подумала, что это глисты, и результат моего питания морской сырой рыбы, морепродуктов в больших количествах, я ей просто наркоманила, доходило до того, что аж руки трусились когда видела сашими. Компьютерная диагностика организма на паразитов, показала что ничего нет. Анализы тоже ничего не показали. С лёгких постоянно отхаркивается. Может моя вата которая покрыла мое тело, результат проблемы с  позвоночником, в результате чего энергия не распределяется должным образом, а может с лимфой что-то, а может просто старею?:) А может это так гарданеллез начал действовать на меня? Что-то он неохотно хочет уходить, правда я его только эвкалиптом травила, тройчатку пока не проходила. Он меня уже изрядно достал - вообще не симпатично выглядит, никакой личной жизни). И вообще, я заметила, что не особо то и хочу кушать последним временем, то есть мне комфортно когда я пустая, так я лучше чувствую себя. Может мне ещё раз организоваться на эвкалипт, только уже с тройчаткой параллельно?

Старение организма не должно проявляться появлением жира на теле, старение – это ослабление функции регенерации и функции органов. А вообще, отечность может возникать если лимфа перегружена, если это временное явление, то могут отекать конечности, такое бывает и при интоксикации когда человек чистится, а если это хроническое явление связанное с грибками – то обычно проявляется кожными болячками, белями. Так же отёки тела появляются при опущении поперечно-ободочной части толстого кишечника – когда кишка ложиться на пуп, и такого можно добиться при запорах и чревоугодии. И ещё причина отёчности - это слабая функциональность почек - это скорее вам подходит как диагноз, а с ними страдает и позвоночник, и лёгкие - тут нужен систематический массаж органов и перекись пропивать. Что касается позвоночника, то без травм, сам позвоночник страдает так же от проблем с органами, так слабнут органы и слабнут мышцы держащие позвоночник. Что касается гарданеллеза, то после тройчатки стоит попробовать пропить полынь с месяц по 1 чайной ложки, и постоянно принимать перекись с водой или соками (довести до 10 капель). С этой болячкой надо бороться длительным подходом, ну и чтобы восстановиться микрофлоре – тоже надо время, а эвкалиптовая чистка к этой проблеме ни какого отношения не имеет. Если болезнь мешает половой жизни – ищите проблему и в голове, типа ненависть к мужчине, к прошлым отношениям – что-то надо отпустить, кого-то надо простить… Никакой эвкалиптовой больше чистки, это разовая чистка, сделали и забыли – не пытайтесь заработать геморрой… чисток других достаточно, с более широким спектром действия.

Судя по всему есть верование, которое блокирует мою сексуальную жизнь, т.е. меня, мои желания и мою потребность в самореализации, создавая таким образам физическую проблему, но мне уже поднадоело это. Сковывает меня во многом. Ну в общем заморочилась я как-то на эту тему. И рада бы простить, отпустить и забыть, но среди своих полезных и не очень ископаемых в голове, не могу понять где «собака зарыта». Да ещё и эти все чистки...

Если не можете кого-то простить, а это бывает трудно обычно или не можете  разобраться где искть проблемы – то всегда остаётся подход «Турбо-суслик», где доходится до того что нет реакции на своё прошлое.

19

:writing: 2012-05-17
   Мне 37 лет. 20 из них придерживался вегетарианской диеты. Организм сколько помню как до вегетарианства, так и во время особо не изменился - как был слабый выносливостью, так и есть - конституция такая. Ну и образ жизни соответственно - физических нагрузок практически нет, если не считать периоды занятия йогой, где нагрузки не большие. С детства предрасположенность к желудочным расстройствам. Язву 12-пёрстной кишки получил ещё в 20 лет. Хоть и вёл вегетарианский образ жизни, за питанием не особо следил. Иногда ел много иногда мало. Мог съесть поднос 60 см в диаметре разных яств в большом ассортименте ещё с добавками запивая разными напитками, в праздники. А обычно в последнее время ел мало, но если есть настроение, то с удовольствием не замечая, добавка за добавкой  3 л кастрюльку опустошаю. Обычно мой вес держался в пределах 55-56кг при росте 170 см. В последние несколько лет преимущественно из-за сидячего образа жизни поправился сильно - 64 кг. Отношение к постам:  всегда хотелось, но даже 1 сутки сухого  поста переносилось плохо. Конституция вата-пита.
http://aum.wen.ru/sm/sm547.gif Недавно заразился простудной инфекцией. Болел недели две в лёжку. Хотелось только много пить. Пил травяные чаи (малиновые, имбирные, ройбуш и т.д. с мёдом). Во время очередного благоприятного дня для поста я заметил, как легко перенёс пост, даже хотелось дальше продолжить. По-видимому тогда стали из подсознания приходить сигналы, спустя время, на которые я стал реагировать размышлениями о смене типа питания. Гуляя по просторам интернета я натолкнулся на сайт о праноедении. Сначала  решил попробовать сыроедение преимущественно моно.  Потом натолкнулся на 21-дневный курс перехода Джасмухин. Особо не читал его, понял, что период разбит на 3 части, первый из них 7 дней пост далее соки. Решил попробовать. Отпостился 7 дней – последние два дня тяжело перенёс. Перед постом я лишь сделал несколько клизм по литру. После поста сделал раз 5 клизму с полынью до этого  выпив отвар гранатовых корок перед первой клизмой (паразиты не выходили). Сейчас думаю, оглядываясь назад, нужно было раньше выходить, или перед постом больше почиститься. В общем, было ужасно много налёта на языке и очень противного, как будто жир ешь. Счищал очень часто иногда аж каждые 10 мин., металлической языкочисткой. Язык болел аж даже после того как вышел из поста ещё недельку был противный налёт на языке, потом пошло на спад, сейчас уже обычный как и всегда раньше. Попив несколько дней выйдя из поста решил пить только воду, но попив дня 3-4 - понял, что организм только слабеет (психологически не готов питаться только водой) перешёл снова на соки. Организм стал восстанавливаться. Через ещё недельку уже заметил как на голове и лице заработали сальные железы и кожа стала изменяться с сухой на жирную, как и раньше была.
   Сейчас меня беспокоит по-прежнему продолжающееся уменьшение веса. Уже снизился ниже 50кг. Я конечно надеюсь на то, что всё идёт своим чередом, но боязно немножко. Сходил к врачу сделал УЗИ, - врач сказала если ничего не беспокоит, то всё нормально, и записала  в амбулаторную карту – хронический панкреатит. Во как! Потом решил сходить сделать УФГ. Врач сказал, что я рискованный парень, если с язвой не приходил на обследование 14 лет. Написал мне вот, что в карте:  катаральный гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, рефлюкс желчи, НФК, катаральный рефлюкс эзофонит. Я, конечно ничего в этом не понимаю, а он и объяснять не стал, не понятно для кого он там написал... Ещё сказал, что застой желчи, и откачал сколько то из шланга.
   Сейчас я продолжаю питаться соками, по утрам делаю обливания холодной водой, и комплекс асан+пранаям. Немножко пробежки метров 200-300 пока хватает сил во время утренней прогулки. Распорядок - отбой в 22:00 подъём в 3-5:00. Сок пью раза 3-4 в день.
   Подскажите, что дальше мне предпринять по чисткам организма. Последовательность, этапность. Хотелось бы сделать чистку печени, антипаразитную чистку ну и всего организма в общем. 4 июня будет полнолуние, удачное время для чистки печени. От паразитов в аптеке видел в продаже тройчатка Эвалар. И ещё я с 16 лет не сдаю кровь из вены, т.к. когда сдавал последний раз мне стало очень плохо. По выходу из кабинета перестал слышать, видеть, резкое обморочное состояние. Отлёживался на кушетке. И так всегда - как кровь или органы всякие по ТВ или разговоры о них, результат один, предобморочное состояние. Несколько дней назад сдавал кровь из пальца на общий анализ - час отходил. 3 раза падал в обморок пока спускался с верхнего этажа в больнице. Хорошо там мама работает, отвела в кабинет, положила на кушетку, через час стало нормальное самочувствие. Постился с 14 по 21 апреля. В общем, организм ещё не восстановился от поста. Да, ещё, 4 день уже как гоняю подсолнечное масло по утрам во рту. Про стул могу сказать - до поста он был кашеобразный наверно с год. Врач сказал это из-за приёма растительной без мясной пищи. Хотя раньше был обычный стул как у всех, хоть и тоже питание. Сейчас когда пью только соки он бывает раз в несколько дней нормальной консистенции (хоть и сок через мелкое ситечко пропускаю, клетчатка всё же проходит). В последнее время соки стал смешивать с имбирным соком.

GURU написал(а):

Да рискованный вы парень :) , перейти на клетчатку уговаривать вас не буду, эксперимент есть эксперимент… В общем, как я понял вопрос в том, что делать с вашими болячками при вашем питании, и как бы почистится ещё? Думаю, чистить печень вам не следует маслом на ожидаемое полнолуние, это риски. От застоя жёлчи и от всех ваших болячек есть одно решение – систематический качественно проведенный самомассаж живота. Выучите порядок движений и 1 раз в день проделывайте в лежачем положении с согнутыми ногами в коленях. Когда уже будете хорошо проделывать массаж по схеме, то потом ищите по всему животу свои болезненные участки особенно те которые обозначил диагнозами врач, - надавливайте на них и пульсирующими движениями массажируйте… так выдавливаются подобные болячки. Если есть пигменты на лице, всякие покраснения, и другие отметины на лице – то они по ходу массажа должны сходить, так как это отражение дел в животе – это и будет наглядным показателем исчезновения причины заболевания. Когда болевых ощущений от давления пальцев не найдёте, и живот хорошо расслабляется от массажа и органы уже не твёрдые, то для гарантии ещё начните ставить банки.
   А так для общего, ну ещё обшлёпывайте всё своё тело пока оно мокрое после обливания. В соки можете добавлять белую глину, и перекись водорода – только не одновременно в один сок/стакан. От паразитов трудно что-то вам советовать, но погонять их в кишечнике конечно стоит – можете пройти любую тройчатку и выпить кору осины.
http://aum.wen.ru/sm/sm56.gif Что касается падения веса… что тут скажешь – какое питание, такой и вес… если вы в идеях движетесь к пранаедению, то тут конечно питание на соках не самый решающий фактор – основа всё же это идеи в голове, а питание соками – это хороший фон на котором жизнь без еды возможна если голова позволит. Сейчас именно так люди массово пытаются отказаться от еды в своей жизни, через осознание приходят к убеждению что можно жить без принятия пищи, а тело на долго переводят на соки и пережидают некоторое время детоксикацию, и так живут некоторое время без аппетита… потом подключают дни на воде или сухие дни (когда на соках, то иногда совсем немного едят если вес сильно падает или психика не выдерживает). Но главное конечно это осознание того что тело – это энергия и свет, а питание соками с редким малоедением – это для адаптации тела, которое от блюдомании должно перейти на нееденье, от того так его соками чистят, и добавляют к этому чистку печени, и кишечник от глистов. Я вам конечно не советую это проделывать, я просто к тому, что вы как минимум почистили хорошо своё тело таким питанием, и это можно усилить на порядок – если добавите массаж живота, только систематически (перерывы конечно возможны, можно как короткие курсы проделывать), главное серьёзно к этому подойти, стать профессионалом массажа своего живота.
   Ну, а если вес будет падать, то конечно придётся добавить больше клетчатки. Если например будете питаться клетчаткой, то и тут можно продолжить легкое питание – питаться с частым однодневным голодом на воде – например 2 раза в неделю. Но питаться вам надо чаще, то есть есть можно мало, но за день почаще, так что сейчас перейдите на 5-6 разовые подходы к соку – так расход жёлчи может больше будет, ну кровь больше почистится пепсинами желудка.
   Что касается предобморочных состояний при виде крови и такого долгого отхода от процедур… то тут бы я вам советовал часто делать неглубокую гипоксию – самостоятельно или человек может вам делать отпуская вашу шею при вашей сигнале рук. Например можете делать 2-3 раза в неделю, по 5 придавливаний за подход (с перерывами по 5 минут). Надо добиваться состояния потения ладоней, провала в темноту, но не до конца, и до ощущения приятного по всему телу, типа онемения с удовольствием. А в пранаяме сделать акцент на задержку дыхания после выдоха при спокойном дыхании, то есть учится задерживать дыхание на долго, тоже до лёгкого озноба…

:writing: 2012-06-24
   Занимаюсь йогой по утрам и в комплекс входят асаны и практики, которые хорошо справляются с массажем живота. Например Агнисара-крия, которую я планирую делать продолжительное время. Думаю постепенно вопрос этот решится. Пигментных пятен и т.п. на теле/лице не обнаружено. Кожа на лице очень стала хорошей. Мягкая. Рассасались сильно поры, изменилась форма носа, стала гораздо изящней :) стройной. Волосы на голове стали мягче, шелковистей. Очень приятно стало касаться и волос и вообще кожи на теле. ( очистилась сильно )
   Про вес. Я забросил весы подальше, после того как полазил по форумам. Решимость моя сильна, поэтому решил не обращать внимание на вес. Недавно взвесился  вес стабильно тот же. Падать перестал. По поводу аппетита... у меня нет особых изменений в аппетите. Настроение хорошее- и аппетит хороший. Если чем то поглощён, то забываю особо о еде. Ну и при аппатии тоже не очень то есть хочется. Вобщем как и всегда. По поводу колличества то обычно ппитаюсь раза 3 в день. при жоре могу 4-5. Обычной нормой - выпиваю 500-800мл за раз. Раньше было меньше. Это желудок наверно растянулся :) Недавно всё же я чистился от паразитов эвкалиптовым методом. Результат есть. Правда эфирное масло закончилось на 7 днях, а в моём городе не продаётся натуральное. Это мне привезли из другого города. Поэтому пришлось с досадой закончить курс.. Продолжаю сейчас курсом тройчатки.. пошёл 4й день. На недельной отметке подключу принятие льняного масла и дегельмитизацию половых органов ( белой глиной и отваром коры дуба и крушины) Где-то на вашем форуме я видел метод белой глиной, но найти снова не смог:( 
По поводу чистки печени решился не в прошлое полнолуние провести , а переношу на это полнолуние.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif ВОПРОС:  читал, что во время антипаразитных чисток исключается употребление растительных масел таких как оливковое, а при чистки печени используется это масло, что можете сказать по этому поводу. Во время принятия оливкового масла курс тройчатки уже продлится 2 недели. Тоесть в течении 6 дней перед чисткой печени я буду употреблять яблочные соки  по 1литру минимум, а на полнолуние (3 июля) я проведу чистку и это будет уже 2х недельный срок принятия тройчатки. НИЧЕГО СТРАШНОГО в этом нет? В принципе как раз после 2х недель ежедневного принятия тройчатки я планирую перейти на еженедельное принятие до срока 2х месяцев.
   Про гипоксию и задержки дыхания. Я  сейчас делаю пранаяму. И перешёл на ступень где используется задержка на выдохе.. постепенно увеличиваю время этой задержки.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Ещё один момент... давление у тела стало гораздо ниже с переходом. 80-85/50-55 против 120/80(было раньше) и всё это время (уже 3й месяц как)держится таким. Но не особо обращаю на это внимание. Наверно даже рад немножко. Скорее всего в связи с этим ум стал не такой активный как раньше, и пранаяма лучше идёт..:)  Но есть момент на который я обратил внимание и хочу спросить совета, потаму- что не обладаю никакой информацией на этот счёт. Пульс...с обычного под 70 он снизился до менее 50. 48 недавно был.  Что можно сказать по этому поводу?

Отредактировано achintya (2012-06-24 17:07:30)

20

Посоветуйте хотя бы одну реальную чистку, которая подошла бы человеку преклонного возраста при болезни Альцгеймера.
1. Можно ли использовать соду или перекись? 
2. Считается, что болезнь не излечима. На сколько вероятно, что болезнь Альцгеймера имеет паразитарное происхождение?
3. Чем можно объяснить тот факт, что после вкалывания некоторым больным препарата против артрита, к ним возвращалась память?

Кратко о болезни, официальная информация

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZSmYwQXduUnlacUk
Болезнь Альцгеймера — наиболее распространённая форма деменции, неизлечимое нейродегенеративное заболевание. Она обнаруживается у людей старше 65 лет, но существует и ранняя болезнь Альцгеймера — редкая форма заболевания. Общемировая заболеваемость на 2006 год оценивалась в 26,6 млн человек, а к 2050 году число больных может вырасти вчетверо.
   Наиболее часто на ранних стадиях распознаётся расстройство памяти, этот симптом может проявляться, например, неспособностью вспомнить недавно заученную информацию. С развитием болезни проявляются - спутанность, раздражительность и агрессивность, колебания настроения, нарушается способность говорить и понимать сказанное, происходит потеря долговременной памяти и общее самоустранение больного от дел по мере затухания сознания. Постепенная потеря функций организма ведёт к смерти. Индивидуальный прогноз затруднён из-за вариаций в длительности течения болезни, которая может развиваться подспудно на протяжении длительного времени, прежде чем станут заметны симптомы и будет поставлен диагноз. Средняя продолжительность жизни после установления диагноза составляет около 7 лет, менее трёх процентов больных живут более 14 лет.

http://aum.wen.ru/k/krasa10.gif
http://aum.wen.ru/d/d53.gif Ответ GURU:

1.   Думаю что перекись точно нужна, и важнее соды в первую очередь. На перекись стоит перейти пожизненно, то есть пожизненно принимать минимальную дозировку – 10 капель за один раз. Соду если и принимать, то после того как несколько месяцев принималась перекись, тогда сделать перерыв с перекисью и начать принимать соду – можно месяца два если идёт хорошо. Перекись первый месяц принимать как рекомендуется, то есть подымать дозировку, привыкать. Далее её можно запивать настоем корней солодки – это будет служить усилителем… выпив воду с перекисью – через минуту запить солодкой. Солодку употреблять месяц через месяц, ну чтоб не было передоза от этой травки.
2.   Уверен что сама болезнь провоцируется паразитами, типа трихомонад в мозгу, естественно на фоне общего заселения организма всем чем только можно – сосальщики в кишечнике, а в крови сложные комбинации типа кокки и вирусы с грибами. Сам мозг травмируется конечно трихомонадой, но это конечно всё же следствие, то есть в самом начале были созданы условия, а это снижения функций всех органов в животе, и сокращение подачи крови в мозг. От того перекись и сода конечно разжижат немного кровь и улучшат её состояние, но надо ещё и дать возможность мозгу получить больше крови – это как минимум массаж мышц шеи и немного ниже, хотя бы обычный без схемы жёсткий массаж, но всё же с проработкой по линии мышц. Но важно проверить затылок:  надо рукой (другой человек) прижать пальцы к затылку и подвигать, у здорового человека кожа должна двигаться по кости, то есть отделятся, по ощущениям – кожа головы двигается с пальцами как бы скользит по черепу. А если сосудистая сетка уже атрофировалась от хронического неполучения крови, то кожа как бы прирастает к черепу и не двигается по нему – это может означать что массаж шеи может уже не помочь, так как сам «мостик» передачи крови от шеи в голову разрушен. Так надо проверять при всех проблемах с мозгом в возрасте. Его реанимируют, но это жёстко – надо из вены взять кровь 5 кубиков, и вкалывать под кожу затылка, в каждый прокол по 1 кубику. И так в разные дни делать такие мероприятия, тогда сосудистая сетка оживёт и кровь начнёт поступать в нужном количестве в высыхающий мозг.
   Не ясно только, будет ли лёгкая интоксикация при приёме перекиси и соды… тут лучше стоит ещё принимать морозник, только смотреть за ощущениями – это будет лёгкое послабление что важно, ну и дополнительное влияние на мелкую заразу. Ну и есть смысл подумать о микроэлементах, практически всех, особо обратить внимание на те что можно давать без проблем – кремний, магний, медь.
3.   Ну тут же надо знать состав препарата и что именно даёт то или иное вещество – это может быть эффект расширения сосудов от чего крови больше стало поступать и в мозг, это может и подавление мелкой заразы в крови, что дало возможность мозгу поработать без стабильной интоксикации и травмирования. Но первое вероятнее.
   Что касается чисток, то буквально при такой болезни – надо чистится как и всем, то есть раскручивать клубок болезней с более корневых причин, то есть сначала работается с кишечником и печенью, потом лучше с почками, потом со всем организмом, и как любой человек в конечном счёте остаётся как бы здоровым и чистым но наедине с вирусами, у кого-то они в малом количестве и ещё ничего серьёзно не натворили, у других уже заняли свои позиции и сдаваться не собираются, у более взрослых – они уже всё сделали, а значит эта стадия будет очень долгой, в смысле бороться надо будет в режиме «пожизненно» или долго.
   Но мы то понимаем, что с людьми преклонного возраста основные темы оздоровления уже не пройдут по различным причинам, и речь идёт уже о поддержании человека, а при проблемах с головой – всё сводится к тому чтобы человек и дальше нормально соображал и не становился обузой семье, то есть речь не идёт о оздоровлении самого человека, а именно помочь положительно повлиять на локальную проблему, потому говорить о всех чистках не приходится. Так что сосредоточьте своё внимание, на микроэлементах, перекиси, соде, ореховой настойке, и совсем осторожно можно попробовать морозник и полынь в разное время. Так же ещё остаются сильные препараты – орехи на керосине, и АСД-2.
:surprise: P.S.;  Ещё бы хотелось сказать, что это заболевание можно назвать одним из тех что угрожает человечеству и увеличивается как эпидемия, то есть надо думать на перёд – то есть оздоравливать себя сырым питанием, профилактикой паразитов и не запускать свой интеллект, особенно это касается тех кто живёт рядом с такими больными, ну и жил с онко-больными, долго болеющими бабушками/дедушками… Надо понимать что бытовая передача существует, и всё упирается в силу иммунитета и в пока ещё существующий запас прочности молодого организма, но если запустить себя стандартно, то вероятность высока что после 40-ка лет можно стать на путь болезней по сценарию своих родителей или их родителей. Сыроедение – это хороший фон который очень сильно отличается от фона на котором всё началось у ваших больных родственников, ваша среда отлична от среды родствеников которых заели микропаразиты. Ну и употребление травок периодами – само собой чтобы не давать шанса микроорганизмам обжиться.

Отредактировано nikoll (2012-08-29 02:50:16)

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » Вопросы по теме (очищение) ¤i¤