У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ (очищение) ¤i¤

ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ (очищение) ¤i¤

Сообщений 21 страница 30 из 83

21

Страдаю хроническими запорами, диагноз энтероколит. Хочу почистить кишечник от шлаков. Как думаете, касторкой будет нормально? И ещё посоветуйте, что после очищения принимать для заживления трещин и нормализации флоры в кишечнике?
  Мне 26 лет. Ещё ко всему - гастродуоденит, панкреатопатия, аднексит.

GURU написал(а):

Много, как для такого возраста… Сомневаюсь что медицина сможет тут помочь при такой комбинации не залечив при этом. В общем воспаление всего ЖКТ, поджелудочной, и зараза с кишечника перешла в половую сферу. Это как бы относительная «норма» всеядных людей, но после 40-ка лет. А вылечить это надо, ибо диагнозы со временем будут всё страшнее и страшнее. Дело тут не только в запоре, это лишь следствие… тут надо и инфекцию травить, и восстановить нормальную микрофлору, то есть долго решать проблему с дисбактериозом, и вскоре надо будет повышать тонус кишок и восстанавливать работу органов и кишок. Как вы понимаете из своих симптомов, что питание ваше даёт не то, что должно. И вам не от шлаков надо чистится, а менять что-то в жизни, хотя бы питание на 80%.
   Касторка это хорошо, и в вашем случае её надо делать без лимонного сока раз ЖКТ с воспалением. Но начать всё же стоит с инфекции, воспаления. Попробуйте в рацион сначала ввести льняное масло и заваренные семена льняные (и то и другое в аптеке), постарайтесь ещё поискать семена подорожника у травников и тоже заваривайте и выпивайте. Питание прямо сейчас меняйте на вегетарианское, забудьте всю молочку, можете оставить только сырые яйца – иначе вы будете поддерживать свой хронический дисбактериоз. В питание обязательно надо ввести сырые овощи и зелень, но в вашем случае это надо делать постепенно – так надо снять воспаление ЖКТ. Дисбактериоз уйдёт только тогда когда вы дадите пищу бактериям живую растительную пищу, эти полезные бактерии сидят в аппендиксе и ждут. А в вашем кишечнике одна плесень и гнилостная бактерия, на таком фоне естественно появляется и зараза. С питание всё понятно, вам надо медленно идти к питанию, где 80% будет сырой пищи. За инфекцию надо браться в первую очередь, перед касторкой – лучше принимайте сейчас заваренные корки граната, воду из под заваренного сухого укропа, воду в которой растворена белая глина. Далее попробуйте принимать малые дозы отвара из под коры осины, но долго это делайте (если найдёте кору осины). После корок граната (2 через 2 дня – 1 стакан за день, и так 4 раза), укропной воды (неделю), льна семени и льняного масла (минимум две недели) – попробуйте выпить касторки 50 мг., без лимонного сока. Если всё хорошо пройдёт, то попробуйте ТРОЙЧАТКА. После неё можете пробовать все остальные чистки кроме Чингисхана. Ну и чесночную не стоит пока. Но главная ваша тема останется на ближайший год – это массаж органов по схеме, без этого вы полноценно не вылезете из своих диагнозов.

http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 1.  Знаю, что полынь горькая выводит из организма все вирусы, грибы, инфекции. Она у меня дома есть. Может её попробовать чтобы другое не покупать? Семена льна я принимаю.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 2.  А вот по поводу питания - исключить нужно всё мясо и рыбу? В них ведь столько полезностей...http://aum.wen.ru/sm/sm153.gif
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 3.  У меня постоянная молочница. Это скорей всего она нарушает флору во влагалище и приводит к воспалению придатков. А молочница как известно живёт в кишечнике.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 4.  Исключить нужно даже кисломолочные продукты? Флора восстановится при приёме вегетарианской еды? А какие-то бактерии пить не надо?
http://aum.wen.ru/k/krasa10.gif
http://aum.wen.ru/d/d53.gif Ответ GURU:

http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 1.  С вашей печенью, которая наверняка в плохом состоянии раз кишечник такой – не переживёт столько полыни чтобы вы смогли выгнать всех паразитов, так будет сильная интоксикация. Не с неё надо начинать, надо сначала разгрузить кишечник и решить там проблемы, сменить питание – тогда и печень немного разгрузится. А полынь сразу будет влиять на кишечник и на кровь – это нагрузка большая. Что касается покупать или нет травы и масла для своего лечения – во-первых у вас деньги появится если вы сэкономите на покупке еды которая ведёт вас привести к болезни и смерти – на мясное, молочное (и тем более псевдомолочка которая продаётся в магазинах)... Ну и я говорю не только про паразитов которых грубо надо травить - каждая трава и подобное – даёт свой определённый эффект - есть микроорганизмы, а есть крупные паразиты – от того и есть такое разнообразие препаратов. у каждого свой спект убойности, влияния, заживления.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 2.  Всё, можете оставить сырую вяленную рыбу которая хорошо до этого была засолена. Про полезности не знаю, наверное кто-то вас обманул. Да и вы никогда не ели мясо в своей жизни – вы ели часть падали которое термической обработкой и специями вы сделали таким что его можно проглотить, далее оно в кишках догнивает выделяя метан и ещё несколько газов которые убивают полезную микрофлору которая и давала вам витамины, далее это мясо могут переработать только бактерии-могильщики и черви, потом остатки этого вы с большим трудом отправляете в унитаз, довольные что подпитали глистов и сами отравились токсинами мяса и глистов. Когда растёт процент токсинов – образуются в организме клетки-паразиты. то есть происходит сбой в клетках от принятия крайне не видовой пищи, которые питаются этими токсинами, они то и сигнализируют мозгу что нужно подкрепится токсинами – когда процент таких клеток увеличивается – человек умирает, обычно от рака, так как внутри тело больше мёртвое чем живое. По теме мяса – обезьяны куда умнее чем половина человеческого населения земли – а может они просто не смотрели телевизор где говорят что в мясе много полезностей, только там не говорят что для хищников и только в свежем и сыром. а не в варёном которое выделяет метан так лежит долго в длинном нашем кишечнике чем и уничтожает всю теоретическую пользу. Люди едят падаль обычно, которое делается неусвояемым после варки/жарки – то есть это просто деньги в унитаз, и коллекционирование болячек – мы не крокодилы которые любят падаль и даже не кошки, мы ближе к обезьянам. Для тех кто воспитан телевизором, есть тест чтобы понять полезно ли мясо и нужно ли оно именно вам, ведь вдруг вы крокодил а не примат – надо быть жутко голодным, например для блюдоманов не поесть 12-20 часов, тогда подойдите к своей любимой собаке/кошке/хомячку и следите за собой, если у вас выделяется слюна и вы хотите убить животное, разорвать и сразу начать есть его – значит вам нужно мясо и вам надо питаться мясом – в остальных случаях вас обманули, наверное в детстве родители, а их ещё кто-то… Я конечно понимаю что цель жизни и желания умереть в каком-то возрасте и от какой-то болезни – у каждого свои, и я не знаю ваши, от того судить не могу, что для вас правильно, может смерть в лет 40 от рака это цель, тогда многое становится полезным и нужным.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 3.  Молочница – это грибки, которых полно в вашем кишечнике. Воспалённый кишечник с запорами обычно касается всегда половой системы сзади, так как провисает – так происходит заражение, и передача воспаления матке. Молочница – это то что вы видите, другую инфекцию вы глазом не рассмотрите. Грибов в вас побольше чем вы думаете, если вы питаетесь хлебобулочными изделиями, сахаром, то кровь вся в них, и лимфосистема ими загружена. А бели во влагалище, то есть то что можно увидеть – это выброс грибов лимфатической системой, тех которых они обезвредили чтобы они не поднялись выше, то есть влагалище используется как мусоропровод, ведь с главным мусоропроводом у вас проблема хроническая…
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 4.  В самом начале можете пить био-кефир и «какие-то бактерии», но при этом вы должны убрать самую вредную еду – мясное, молочку остальную (молоко, сыр), сахар, хлебо-булочно-мокоронные изделия, консервы. И при этом есть сырую растительную пищу. Так вы немного снизите гнилосную микрофлору и поселите молочно-кислую бактерию, она конечна не та которая нужна, так как она ещё выделяет спирт. А когда нормально уже разберётесь с воспалением кишечника, касторкой несколько раз прочиститесь, начнёте мять живот – тогда стоит убрать и кислую молочку, и квашенья и есть всё больше сырой пищи – зелень, овощи, орехи, семена, фруктов немного – тогда разведётся микрофлора которая не выделяет спирт – и будут вам витамины и т.д. А так вы ещё живы только потому что живёте за счёт большого потенциала организма, то есть тратите свою жизнь наперёд, вы тратите ресурсы за счёт которых вы собирались жить в 70, 80 лет… И веганская еда – это не обязательно сырая, я говорю про СЫРУЮ ЕДУ, от того займитесь тем что я написал, и читайте форум и всё поймёте… а иначе вопросы будут без конца – а в мои планы не входит «лечить» ваше мировоззрение.

Оля 50 написал(а):

А каши можно варить? Приправлять их сливочным маслом я так понимаю,тоже нельзя?

Каши некоторые сначала нужно замачивать, чтобы они давали щелочную реакцию - об этом пост №1 в теме МИКРОЭЛЕМЕНТЫ, тему которую вам тоже стоит изучить одну из первых. Каши можно, я ведь вам не предлагаю сыроедение - надо самое вредное и нечеловеческое заменить на сырое, то что делает кровь подвижной и даёт витамины и т.д. Так что каши ешьте - заправляйте растительным и специями, зеленью. Булочек не вы хотите, а плесень в вас для того чтобы плодится и разрастаться, от чего вы быстрее стареете... Упадок сил - это всего лишь часть ломки. так как ваши больные клетки не получают токсины, а умирают засирают кровь.

22

:writing: Ответы 1 из 2
   Всё ли я верно делаю?  3 месяца назад пережила немыслимое для себя заболевание - защемление нерва, и все связанные с этим прелести. Всегда занималась спортом, старалась правильно (как я сейчас понимаю в общем то неправильно - хотя и не ела особо мясо, но сыра много было очень! кофе, вино красное, курица - питаться..  вообще не пила таблетки, да и не болела (но видимо вялотекущие процессы шли). Выйти из боли и отчаяния помог один специалист, который поставил мне всё на место. Я открыла для себя новое о питании, о методиках очищения организма, и начала искать...
   Второй месяц ем сырую пищу, пью соду, сделала курс очистительных клизм содой, пила пару раз касторку с лимонным соком, метод Чингисхана... ничего особенного я не наблюдала (из выходящего). Но знаю, что в теле есть вредности (простейшие точно). У меня всегда были коричневые пятна на руках, спине, лице от прыщей. Часто высыпало на лицо, когда случилась проблема со спиной - лицо засыпало! Особенно лоб и щёки возле линии волос, скулы и немного шея. Сейчас на фоне всего прыщи стали ещё больше, болючее. Для меня целая проблема их не трогать. В самом начале приёма соды начался сильный насморк и слезоточивость, прошло дней за 5. Все очистительные процедуры перенесла легко, жую лавровый лист. Начала пить корки граната (дисбактериоз думаю не помешает поправить, можно ли будет последний день приёма совместить с чисткой печени или её лучше тогда отложить?). И планирую к полнолунию почистить печень (сделав перед этим ещё одну касторку). Потом планирую начать тройчатку и чистить дальше печень. Сегодня попробовала желудок почистить водой с солью - ничего не было (только вода). Доктор советовал мне сидеть раз в неделю в содовых ваннах, стараюсь и это выполнять.
   Пить ли мне воду с глиной? что делать с микроэлементами? пока ничего (кроме хитина)? Хочется помочь своему лицу и шее, прыщи уж очень неприятные… протираю перекисью пока, эффект есть, но новые растут!
   К вечеру весь лоб обысыпало мелкой сыпью с белыми головками! такого никогда не было, может это реакция на протирания перекисью? или корки граната (сегодня принимала по схеме 3- день).

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/o/om72.gif Вам стоит если что и принимать/делать, то только такое что сразу выводится – это например разнообразие клизм, то есть влили воду с чем-то и тут же из себя её вывели, так же принимать перорально всё такое что в скором времени выводится слабительным (касторка, семена укропа и вечером магнезия). У вас плохо работают выделительные системы – кишечник как минимум, а может и печень и почки, от того не надо чтоб в кишечнике долго находились травы, чеснок – это может пока усугублять положение, пусть там будет овощная клетчатка и зелень. После нескольких заходов укропного семени можете попробовать приём кремния с водой (белую глину), после неё, например через 2 недели можете пропить магний. Соду пока не пейте, пусть защелачивание организма будет естественнее и плавнее – то есть за счёт овощей. Чистить печень надо начать на полнолуние, корки граната не мешают ни чему особо – главное подготовьтесь по максимуму к чистке печени. Тройчатку можете делать с клизмами, после укропного семени, но сначала надо восстановить работу кишечника – лучше до момента пока не перестанут появляться прыщи.
   Ваши прищи – это проблемы кишечника, так что работать сначала надо с ним, и многие жёсткие методы могут усугублять это положение – так что надо принимать что-то и заживляющее/восстанавливающее. К сырому овощному питанию есть смысл добавить косточковые масла, семена льна заваривать, принимать льняное масло (3 раза в день по чайной ложке), попробовать семена подорожника заваривать и принимать, масло тыквы (2 недели 3 раза в день по 1 чайной). Утром натощак вместо соды пока принимайте просто тёплую воду стакан, можно немного подкисленную лимонным соком.
   После трёх чисток печени – бросайте это дело и переходите на серьёзные занятия с самомассажем живота, и практикуя его можете успеть ещё сделать 2 чистки печени если поторопитесь и если они вам даются нормально – далее их стоит прекратить и заниматься печенью только массажем, постановкой банок. Потом можно будет пройти дёготь, и щадящую чистку печени, а хитин можно в любое время курсами принимать. Прыщи пробуйте пока разным мазать – перекись, и попробуйте касторкой – сравните эффект. Так же можете пройти солевые ванны – там мочить лицо солённой водой.

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

Отредактировано Evchenok (2013-01-09 22:58:51)

23

:writing: Ответы 2 из 2
   Немного не поняла о том, куда поторопитесь в фразе: "и практикуя его можете успеть ещё сделать 2 чистки печени если поторопитесь..." сделала чистку печени - кожа стала гораздо лучше, камушки выходили зеленые и темно зеленые все мягкие и однородные по окрасу, много мелких зеленых. Через пару дней сделала клизму с солью и перекисью - для нормализации микрофлоры (температура воды 22 или другую надо?). Думаю что впереди касторка и укропное семя, масло пью - льняное и грецкого ореха. Можно ли мне и стоит ли пить перекись и по какой схеме (3 раза в день?). Смазываю прыщики касторкой и перекисью (утор/вечер) результат особенно после чистки печени (кстати делала на полнолуние) очень хороший, все затягивается и новых почти нет. Интересно, что только 3-мес СЕ а уже прошла хроническая усталость и недосып, чувствую прилив энергии, правда живот иногда бурлит (газы), видимо кишечник ещё не привык. Ванные с солью поделаю ближайшее время, а с какой периодичностью? и вот думаю про почки - бывает их потягивает я чувствую, пью третий день почечный чай (сбор из аптеки), вроде успокоились - какую то чистку может - с газировкой и перекисью или пивом?

GURU написал(а):

1.  Поторопиться, значит начав серьёзно обдавливать живот – вы тем самым массируете печень и жёлчный, они начинают функционировать лучше – это в свою очередь означает что исчезает среда при которой образовывались камешки, а это значит что камни будут разрыхляться чтобы потом распасться и выйти – но процесс разрыхления – это процесс набухания и увеличения сначала этих камешков. По этому можно успеть ещё пару чисток именно насильного вывода камешков пока они не стали набухать – потом появляются уже риски и надо продолжать только массажем или средствами которые так же разрыхляют но не выводят насильно.
2.  Ну воду в 2-ухлитровой клизме можете потеплее, например +30С.
3.  Перекись можете употреблять ежедневно с короткими перерывами – хватит пока 2 раза в день, но только поробуйте много месяцев, если не будет ярких отрицательных ощущений (тогда делаете перерыв 10 дней и снова пробуете – тут отрицательные ощущения ещё не показатель негатива).
4.  Сыроедение даёт в разное время разное ощущение – то есть волнами, так что может быть и слабость, интоксикация. Это ещё не адаптация, от того всякое может быть, а от того ничто не является показателем, сейчас это просто разгрузка ЖКТ. Газы могут быть из-за пока не устойчивой микрофлоры, разнообразной, а так же благодаря жизни червей типа аскарид. Ванные с солью – хватит вам и 1 раз в неделю, всё таки там идёт обезвоживание…
5.  Не надо вам мощно чистить почки пока – хватит вам чая, ванн, перекиси, и потом массажа.

Да, это точно. После чистки печени была такая красота - все ушло (прыщи), волосы пышные, красота и настроение и усталости нет... спустя две недели упадок полный, вернулись прыщи, появились трещинки в уголках (сначала правом, потом левом), пришло какое-то ощущение жжения в грудном отделе позвоночника, волосы потускнели, кожа сохнет, во рту какая то болячка и раздулась часть неба.... сегодня планирую сделать солевую ванну вторую, пью перекись. не могу найти сушеных грибов, может пропить хитозан (вроде аналог хитина, но пугает, что он для похудания, я и так стройная). Выпила сегодня первый раз укропное семя. Даже сорвалась на шоколад, который давно уже не люблю, но как то все угнетает. кажется что что то не так, видимо пора пить касторку. Печень решила раз в месяц чистить, но может чаще следует?

Пропейте хитозан. Если будете делать чистку печени раз в месяц, то можете попробовать между этими чистками провести одну из щадящих чисток – например свекольным отваром (главное чтоб между ними были 5 дней отдыха).

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

24

http://aum.wen.ru/sm/sm-pr176.jpg Про избавления от «совсем гадких вещей»:
   Почти все мы собрали по жизни гадкие вещи:
-  стоматологи наградили нас ртутью и мышьяком.
-  лекарства содержат соли металлов.
-  прививки содержат даже тяжелые металлы.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Есть ли смысл озабочиваться на эту тему, т.е. стимулировать вывод подобной гадости (например длительными голодовками или др. процедурами)?

GURU написал(а):

Я так понимаю главный смысл вопроса в том, что стоит ли мучить себя очень строгими подходами очищения если ты сыроед и не ведёшь дурацкий стиль жизни где пополняешься дерьмом ежедневно к тому что уже есть в организме? А то я сначала подумал что это вопрос в стиле «нужно ли мыться если завтра я снова запачкаюсь?» Или «как лучше быть с такой гадостью в себе или делать так чтобы её вывести?» В общем, вопрос больше не что выводить, а в методах для сыроеда, нужно ли соблюдать часто рекомендуемые подходы больным людям для оздоровления сыроедам?
http://aum.wen.ru/sm/sm573.gif Я бы сказал что не обязательно, так как много факторов которые снижают важность многих процедур которые кажутся насильными на данный момент. Далее есть всегда подход с другой стороны. Например, тот же голод – им можно заниматься до сыроедения и потом при сыроедении с идеей быстрой очистки организма, но можно вообще не голодать, а сыроедить и прийти к месяцам где вы на моно, или мало, и в конечном счёте ваш стаж сыроедения позволит голодать комфортно, то есть без насилия над собой… можно сыроедение чередовать с малоедением, голодом – этого так же достаточно чтобы получить тот же эффект зачистки. В общем, одно перекрывает другое, стаж сыроедения где было в основе моноедение – в конечном счёте даст тоже самое что и частые голодовки. Если вернуться к проблеме солей металлов и т.д. то думаю тут хватит моноедения и стажа сыроедения чтобы об этом долго не беспокоится, а вот стаж сыроедения может потом подвести к тому что вам будет уже психологически уже хотеться или поголодать или малоедить или двигаться к неедению – то есть получится конечный результат тот же только комфортно идущий один за другим. Прогрессировать надо, но это может быть и стаж сыроедения который должен двигаться к моноедению хотя бы в сезон продуктов на многие месяцы.
   Я например не любитель голодовок, но углублённый эффект очищения я беру от более комфортных дел – моноедение, чередовка с малоедением, пранаяма, и медитация помогает двигаться к малоедению который может граничить с голодом. То есть я не держу идею очистится от металлов и т.д. но всё равно в конечном счёте я почищусь и от них. Так что выбирайте себе конечно комфортный путь, но это должен быть путь действий, то есть и комфортный путь должен давать прогресс. В вашем случае это может быть – накапливать стаж сыроедения (это важно, так он даёт «наплевательское» отношение к еде – она становится мене важной и нужной, ну и стаж – это всегда очищение), а так же надо двигаться к моноедению и питанию без орехов и масел, семян, злаков. То есть вам есть пока куда двигаться в самом питании, а голод может подождать – когда-то и голод может стать комфортным занятием. Всему своё время. Ищите подходы в которых именно вы и именно сейчас можете прогрессировать.
http://aum.wen.ru/sm/sm303.gif Ещё пример, вирусов можно убивать-убивать и не убить, далее можно планировать бесконечные чистки и питьё гадости без гарантии, а можно в место методов которые уже надоели – изменить подход, например повышать вибрации организма – пранаяма и т.д. Если одни методы уже исчерпали себя или напрягают – зайдите с другой стороны. Так же надо понимать что не всем нужна скорость очищения, глубина именно сейчас, цели стоят другие - поэтому надо действовать из своих приоритеов и возможностей, трудно одно - действуйте пока в другом не далёким по смыслу. А так конечно, надо быть чистым от всего, только кто-то может стараться и сделать какие-то вещи за год, а кто-то за три года. Кто-то может волю применять, а кто-то пошаговость. Для кого-то это будут цели которые он желает достигнуть, а кто-то это получит как побочный эффект.

25

42 года, рост 171 см, вес 62 кг. Уже 2 месяца практически полностью сыроед, изредка допускаю небольшие исключение.
   Проблемы такие:  множественные образования в груди (первая фиброаденома появилась 15 лет назад, сейчас много кист и фиброаденом). Всегда была перхоть, налёт на языке. Грибок на двух ногтях ног тоже давно. Проблемы с гормонами. Есть небольшое опущение одной почки плюс УЗИ показывало маленький камушек. Вскормлена на искусственном питании.
   Что сделано раньше:  узнала про программу Семеновой, первую чистку сделала лет 8 назад. Питание полностью не было отлажено, периодические переходы на раздельное, потом съезды. После первой же чистки ушла постоянная аллергия на шее. Лет 5 назад после очередного УЗИ молочных желёз сделала вегето-резонансное тестирование. Тестировались и черви (мало), но вот разнообразных грибов ОЧЕНЬ много включая аспергиллу. Испугалась. После сделала ещё несколько чисток по Семеновой, но вот проблема в том, что Семенова говорит, что после её курса грибы полностью уходят, а почитав данный сайт, я поняла, что это совсем не так, с грибами всё гораздо сложнее. Да и по самочувствию понимаю, что это утопия, так быстро с грибами не разделаешься. Может быть такими чистками я даже провоцировала их рост, особенно учитывая и так их большое количество изначально.
   Что делаю сейчас:  с середины января 2 месяца пила соду, делаю каждый день гандушу (масло во рту натощак), нети. Сделала несколько касторок (писала об этом в соответствующем разделе). Пила укропное семя (один день только), сделала тройчатку с черным орехом. Сейчас снова начала пить соду, на следующей неделе планирую почистить печень. Т.е. в принципе прохожу все чистки постепенно на фоне уже нормального питания.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif  Вопросы:
1)  последний год у меня очень сильное потоотделение, потею днём и ночью. Надеялась, что на фоне уже сделанного за последние 2 месяца ситуация изменится, но нет. Потею всё равно. Что бы это значило и что посоветуете делать?
2)  появились множественные небольшие розовые пятна спине (точно такие как у одного участника форума, который прикладывал фотографию). Светло-розовые, не выступающие над поверхностью. Пока никуда не ушли. Что делать?
3)  касторка после тройчатки далась очень тяжело, но не в смысле выпивания (выпиваю как и раньше зажав нос), но в смысле переваривания. Ночью живот сильно бурлил, подташнивало и было ощущение отравления. На следующий день не могла ничего есть. Язык был белый-пребелый. Как будто сильная интоксикация. И это после тройчатки! Что скажете?
4)  в последние 2 недели на двух пальцах рук воспалились околоногтевые валики. Тоже странно, ведь я чищусь, а тут такая неприятность. И ведь не проходит, зараза! Что делать?
5)  учитывая все вышеописанное, правильно ли я начала в плане чисток? Может быть надо что-то откорректировать, учитывая состояние здоровья и предысторию?

GURU написал(а):

По Н.Семёновой – там скорее речь идёт о грибах в кишечнике и они травятся в конце тройчатки. В идеале конечно надо ещё принимать пару раз касторку и сменить питание. А грибы которые в крови – исчезнут если перестать есть пищу которая их постоянно поставляет в организм, и сменить pH крови в более щелочную среду. Грибы на ногтях – это следствие проблем с органами, каждый ноготь относится к определённому органу, если нарушена работа органа, то защита пальца ослаблено и на него легко ципляются микозы – тут уже надо работать и со следствием (ногтём), и с кровью (питание сменить), и с причиной (налаживать работу органа).
http://aum.wen.ru/sm/sm573.gif Ответы:
1.   Это перераспределение работы почек, почки слабые – их начинает компенсировать кожа. Тут только работать с почками и со всем животом.
2.   Думаю это всё так же от почек, нагрузку на слабые почки дали. Массаж живота вам в помощь, а потом жёсткое облепливание банками всего тела.
3.   Ничего не скажу. Кишечник может долго держать в себе некоторые скопления – растворяя их мы получаем такие эффекты. Тут вам в помощь тот же массаж живота.
4.   Чистки – это ещё и обострения и отравления, нагрузки. Применяйте касторку дальше, и займитесь изучением самомассажа живота – так вы разгрузите органы и кишечник будет лучше принимать весь мусор на себя. 42 вы копили грязь плавно, у вас уже начало «вылезать» (кистами, грибами), теперь вы резко взялись за все накопления (чистки, питание) – от того любые эффекты возможны.
5.   Чистки то правильно (тема есть о порядке), только вам ещё ко всему надо жёсткий механический подход к организму. Вы чистите тело, но оно остаётся таким же «потухшим», то есть со сниженной функциональность – вы убираете негатив, но не даёте позитив. Вы искусственно пытаетесь убрать то что мешает организму работать, но не запускаете регенерацию и самоочищение организма – от того всё будет медленно, и смещённые слаборабочие органы будут продолжать давать сигналы что они слабы и перегружаются.
  От того по быстрому разучите самомассаж органов, и делайте его ежедневно, через неделю разучите массаж груди и делайте его ежедневно, потом добавьте постановки пол-литровых банок по всему телу (от ступней до шеи можно, акцент конечно на животе)… Потейте в бане, шлёпайте всё тело. Я так понимаю проблемы с грудью не очень срочные – по этому пока вам хватит массаж живота, банки, сода и массаж самих грудей, а более радикально – это постановка литровых банок на сами груди (сосок по центру), но пока занимайтесь массажем их (тема про банки скоро обновится, так что работайте над собой и следите за темами про грибки и банки, массаж).

26

ранее

26 лет. Рост 186см. Вес +-70кг. Вегетарианец 1,5-2 года. На "грязном"(со срывами) сыроедении пол года. До перехода на СЕ весил 86кг.
Сейчас период, когда много свободного времени, поэтому хочу решительно заняться очисткой организма по всем направлениям.
Из хронических заболеваний у меня ВСД, гастрит(в прошлом), хрустящие суставы и коленки, закладывающее левое ухо (пробок нет), зажимы и боли в мышцах спины, частые походы в туалет по маленькому, предрасположенность к ангине и постоянно мерзнущие конечности.
Краткая история чисток:
2012-12-26 - Чесночная чистка (на маленькую головку чеснока организм среагировал неадекватно. Сутки не слезал с унитаза. Итог: почти полная дегидратация организма, с последующим вводом жидкости через капельницу в стационаре)
2013-03-12 _ 2013-03-19 - Русская тройчатка (ничего не почувствовал, кроме небольшой слабости)
2013-03-20 _ по н.в. - Голодание на травах по Оганян с утренними клизмами (2ч.л. морской соли+1ч.л. соды на литр воды). Идет хорошо, вес практически не падает. Параллельно занимаюсь физическими упражнениями и стараюсь закаливаться.
   Почитав форум, решил параллельно с голоданием пройти касторовую чистку, свекольную печени, а клизмы по Оганян заменить на содовые. Эвкалиптовую почему-то побаиваюсь, особенно после чесночной. Далее по порядку все перечисленные на форуме чистки. Но опасаюсь перегнуть палку и навредить здоровью. Что посоветуете? В каком порядке и в каком направлении комплексно двигаться?

GURU написал(а):

1.   Незачем менять подход Огонян с чем-то, что-то заменять. Проделайте одно правильно и полноценно раз уж взялись, а потом беритесь за следущее.
2.   Тема очерёдности есть – по ней и двигайтесь.
3.   У основа проблем уже зашла глубже – то есть уже явные функциональные нарушения органов, наверное всех. По этому паразиты – это второе, фундаментов для избавления паразитов должны быть мероприятия типа – массаж живота, банки, массаж мышц шеи, смена питания, касторки.

примерное расписание комплексной очистки

На основе прочитанной, составил примерное расписание комплексной очистки организма перед переходом на СМЕ.
2013-03-12_2013-03-19 - Паразиты (русская тройчатка)
2013-03-29 - Кишечник (касторовое масло)
2013-04-05 - Кишечник (касторовое масло)
2013-04-10 - Новолуние. Печень (Английская соль+приём семян укропа утром натощак+свекольный сок)
2013-04-15 - Кишечник (касторовое масло)
2013-04-22_2013-04-28 - Паразиты (Тройчатка+семена льна+масло льна+стевия)
2013-04-25 - Полнолуние. Печень (Английская соль+приём семян укропа утром натощак+свекольный сок)
2013-04-29 - Кишечник (касторовое масло)
2013-05-10 - Новолуние
2013-05-01 - Почки (пихтовым маслом)
2013-05-08 - Почки (пихтовым маслом)
2013-05-10 - Печень (Английская соль+приём семян укропа утром натощак+свекольный сок)
2013-05-13 - Кишечник (касторовое масло)
2013-05-25 - Полнолуние
2013-05-10 - Печень (Английская соль+приём семян укропа утром натощак+свекольный сок)
2013-05-22 - Почки (пихтовым маслом)
2013-05-25 - Кишечник (чистка Чингисхана+семена укропа/цитварные)
2013-05-27 - Кишечник (касторовое масло)
2013-06-08 - Новолуние. Печень (английская соль+приём семян укропа утром натощак+свекольный сок)
2013-06-10 - Кишечник (касторовое масло)
2013-06-22 - Почки (пихтовым маслом)
2013-06-23 - Полнолуние
2013-06-20_2013-06-26 - Паразиты (тройчатка+семена льна+масло льна+стевия)
2013-06-23 - Печень (английская соль+приём семян укропа утром натощак+свекольный сок)
2013-06-24 - Кишечник (касторовое масло)
2013-07-21 - Почки (пихтовым маслом)
2013-07-22 - Полнолуние. Печень (английская соль+приём семян укропа утром натощак+свекольный сок)

http://aum.wen.ru/m/che2.gif 1.  Подкорректируйте и дополните.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 2.  Помогите встроить в программу чистки суставов, лимфы, сосудов и крови(перекись, морозник?)
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 3.  Имею дополнительно в наличии: кора Крушины, трава Душицы, трава Зверобоя, плоды Аниса, тыквенные семечки. Как и когда их лучше использовать в моей программе?

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 1. Из перечисленного видно, что чистку маслом печени вы не будете делать и поёдёте желчегонными. Но на фоне употребления касторки (с таким смелым размахом на будущее), получается слишком много слабительного в сумме (касторки и магнезии). По этому чем дальше по списку тем солевые должны исчезнуть. А чтоб не исчезло влияние на жёлчный, тут надо употреблять горечи в еде, и по утрам поддавливать жёлчный пузырь. Для печени, кишок которые вы так хотите почистить – вам нужен фон основной, а это механическое воздействие на них – самомассаж живота и постановка банок. Тогда и касторка, и свекольный сок пойдёт эффективнее, да и почки вы не излечите только очищая их, им тоже нужно грубее воздействие.
   Укропного семени так же много, это разовая чистка, далее она идёт как улучшение пищеварения и налаживание работы ЖКТ, а там уже можно меньше дозы и точно без слабительного. Поэтому половину приёма укропного семени можете или заменить или без слабительного и только 1 столовую измельченных принимать.
   Что касается почек – незачем разбрасывать эту чистку по списку. Один раз пройдите её полный курс, а потом с почками работайте по средством гематом – ставьте синяки спереди и сзади района почки банками. В идеале вам надо ещё пропить газировку с перекисью – так вы почистите и потравите инфекцию в почках и мочеполовой системе (главное чтоб гастрит не проснулся), так что через пол месяца после пихтовой чистке – в ванне горячей выпейте 1,5 газировки в которой 7 чайных перекиси.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 2. Ни чего особо не надо встраивать. Это пусть идёт позже или вообще не идёт. Как сказано в теме, кое как почистив три органа выделения – можете на своё усмотрения браться за чистки других органов, так что тут по своему самочувствию и незамученности. Перекись пейте на фоне всех чисток, а лучше после 1,5-2 месяцев употребления соды горячей.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 3.   Тыквенные семечки используется при 2-ухнедельной основной тройчатке, кора крушина используется в других вариантах тройчатки и входит в состав мочеполовой профилактики (когда женщины  себе вливают, а мужчины или вливают в уретру или держат член в отваре трёх трав 15 минут) – это в тройчатке описано. Остальное можете пропить когда не сильно нагружены печень и почки.

27

Сегодня "наткнулась" на очищение кишечника белым хлебом, как Вы к этому относитесь?

GURU написал(а):

Я положительно отношусь по умолчанию к тому что написано на этом сайте - а остальное я или не знаю, или отношусь ни как, или как к лишнему. Вы бы описали саму чистку, а то звучит не очень, но может там какие-то дополнительные манипуляции идут. А так касторка и адекватное питание - это всё что нужно кишечнику, естественно и курс массажа кишок.

Чистку процитирую ниже, конечно, странная, но может быть как один из вариантов перехода на сыроедение?

"Александр Усанин. - Очищение белым хлебом.
...Методика эта проста, но требует некоторого времени, поэтому она не так популярна, но приносимый ею эффект настолько очевиден, что многие уже через месяц выражают желание пройти её снова.
   Из наглядных плакатов  уроков по биологии мы помним, что внутренняя поверхность нашего кишечника покрыта множеством впитывающих сосков, в увеличенном виде похожих на соски коровы.  Эти соски´ всей поверхностью непрерывно всасывают в себя все питательные вещества из пищи, обеспечивая организм всем необходимым. Со временем пространство между этими соска´ми постепенно забивается непереваренной пищей настолько, что проходящая пища касается только их кончиков, вследствие чего взрослый человек получает только 1,5-2%  тех полезных веществ и витаминов, которые он употребляет.
Методика заключается в том, чтобы в течение месяца есть только подсушенный  белый хлеб, воду, и ежедневно принимать с утра по одной столовой ложке сульфата магнезии, разведённого в стакане воды комнатной температуры.
   Сульфат магнезии  – это лёгкое слабительное, размягчающее и мягко отскабливающее ненужные шлаки (каловые массы) от стенок кишечника, а белый хлеб – это единственный продукт, в котором не содержится никаких питательных веществ, поэтому это единственный продукт, при котором ворсинки кишечника бездействуют, то есть не всасывают в себя ничего. Когда эти ворсинки бездействуют, сульфат магнезии со временем полностью отскабливает от них все шлаки, которые как губкой, вымываются из организма проходящим по кишечнику белым хлебом. Волнообразные движения кишечника, продвигающие белый хлеб по пищеводу, способствуют отслоению каловых масс от кишечника и выведению их из организма.
   При этом есть два важных нюанса, которых следует тщательно придерживаться. Первое — хлеб должен быть чёрствым: порежьте хлеб на кусочки, расстелите на ткани или на бумаге и пусть он так подсохнет в течение 2-3 дней. Критерий, что хлеб готов – это то, что, когда Вы его жуёте, он крошится, а не становится тестом во рту.
   Второй очень важный момент – Вы должны ежедневно необходимо выпивать не менее 2-3 литров чистой воды (в крайнем случае, если вы не привыкли пить воду, — слабого травяного (только травяного!) чая, настолько слабого, чтобы только слегка подкрасить воду и только слегка придать вкус).  При этом нельзя пить за час, во время, и час после еды. Вы должны употреблять белый хлеб чёрствым, разжёвывая её только с помощью своей слюны.
Параллельно эта диета помогает научиться тщательно пережёвывать пищу.
   Чтобы всё получилось, необходимо, чтобы кишечник бездействовал, а для этого нужно есть только белый хлеб испечённый без добавления масла, сахара, отрубей или чего бы то ни было ещё. Состав должен включать белую муку высшего  (самого вредного и бесполезного во всех других случаях) сорта, соль, дрожжи (или соду) и воду. Вы можете приготовить такой хлеб сами: разведите в 1800 мл. тёплой воды 100гр свежих дрожжей, добавьте 6 чайных ложек соли и 3 кг. муки, перемешайте и поставьте в тёплое место на два часа. Когда тесто взойдёт, вымесите его ещё раз и выложите в смазанные маслом формы или на противни (этого объёма хватает ровно на 2 противня), накройте и поставьте раз в тёплое место. После того, как тесто ещё раз поднимется – поставьте в духовку и выпекайте. В чёрством хлебе дрожжи останавливают своё действие и уже не опасны.
   Примерно через полторы-две недели шлаки начнут выходить из организма, и вы их ни с чем не спутаете: это будет липкая как пластилин зеленоватая масса цвета коровьего навоза с резким запахом. Продолжать эту процедуру нужно до тех пор (у разных людей по-разному, в среднем от трёх до четырёх недель), пока всё это из вас не выйдет и пока не начнёт выходить светлая золотисто-коричневая масса без запаха.
   Чистку лучше проводить в тёплое время года ил: холод мешает расслаблению и очищению организма.
   Если ощущаете слабость, на ночь можно съесть ложечку мёда. Хотя это бывает достаточно редко: белый хлеб – это одни углеводы, которые усваиваются прямо в желудке и дают достаточно много энергии организму. Хлеб можно есть в любых количествах (чем больше, тем лучше), сколько угодно раз в день, даже на ночь: так как это монодиета, он хорошо усвоится. Единственное – не забывайте не пить час до и после еды.
   У многих людей почти атрофировались слюнные железы из-за того, что они постоянно заменяют слюну напитком (запивать еду можно, но только после того, как Вы её пережевали с помощью одной только своей слюны и проглотили). Поэтому, если у Вас не вырабатывается слюна, когда Вы едите чёрствый хлеб, в течение одного приёма пищи можно выпивать 30-50 мл (пятую часть стакана) молока следующим образом: после того, как Вы пережевали хлеб до состояния манной каши, перед тем как проглотить его, всосите пол — чайной ложечки молока, ещё немного пожуйте и проглотите. Вкус молока с хлебом вызовет улучшенную работу слюнных желёз.
   Переходить к обычному режиму питания после этой диеты следует употребляя в течение 2-3 дней варёные в овощи, после чего можно добавлять каши на воде, а через 1-2 дня можно переходить на обычный рацион, включая сырые фрукты и овощи.
   Хочу сразу предупредить: после этой чистки Вас сильно потянет на сыроедение. Вы будете с упоением наслаждаться обыкновенной сырой морковкой и не понимать, зачем люди едят варёную пищу. Это означает, что Вам вернулось изначальное чистое восприятие вкуса. Следуйте ему и не ошибётесь!))"

Нормальная чистка для тех кто и недели ещё не сыроедил, то есть является законченным всеядным – тогда можно и её проделать, особенно если касторка больше двух раз категорически не вливается в вас. Касторка с лимонным соком всё же предпочтительнее, да ещё с обдавливанием этих кишок – и её можно использовать и в первый год сыроедения. Так что некоторым людям и хлебом подойдёт… Если кто-то возьмётся её делать, типа толстушкам она наверное подойдёт, так как сытная чистка наверное – то после неё всё же стоит перейти на касторку с соком.

28

Полтора месяца назад перестала есть самые вредные продукты, такие как сахар, шоколад, хлебо-булочные изделия, мясо, молоко и молочные продукты, каши (только рис иногда), кофе и не начинала пить (иногда баловалась капучино), стала больше фруктов есть, иногда салаты и завариваю на чашку по одному цветку сушёной хризантемы (из азиатского магазина). Соду начала пить по утрам (заметила, что после неё долго есть не хотелось) - 2 подхода с перерывом, дня по четыре, больше не выдерживала (мама давала пить воду с содой в детстве, чтобы вызвать рвоту, когда желудок болел).
   Гланды и раньше часто беспокоили (как и простуды частые с детства), и сейчас тоже воспалёнными кажутся вместе с горлом. Через несколько дней после начала такого питания начала побаливать верхняя десна с одной стороны, на утро симметрично ей десна нижней челюсти и ещё позже стала побаливать челюсть снизу изнутри, после этого было ощущение, что воспалены и чувствительны все дёсны. К стоматологу не пошла, так как даже визит стоит очень дорого, решила перетерпеть "до последнего". После нескольких дней полегчало. Появился также дискомфорт по-женски в нижней части живота, иногда то кольнёт, то на короткое время ощущение "тупой" боли, кажется что-то не в порядке, беспокоит до сих пор (к врачу идти не хочу - полтора года назад была сделана конизация шейки матки). Последнее время усталость почти целый день.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 4 дня назад на руках как-то неожиданно появилось несколько пупырышков, по виду и размеру как от укусов комаров, но по цвету не отличающиеся от кожи, плотные внутри. На левой руке на том месте, где пульс меряют - 3 штуки и ближе к локтю - 1 шт. На правой - около оснований пальцев - 3 шт, недалеко от пульса - 2шт и самое страшное место - на задней части ближе к локтю - штук 10-15 рядом, не кучей, а скорее в виде линии. Сначала думали, что это от какой-то ядовитой травы, так как накануне в саду копалась, но вряд ли. Или может покусали насекомые, но чтобы рядом много раз и я не заметила - это странно (хотя пытались кусать). Одиночные не беспокоили, а где много - периодически чешется. В течении дня кажется, что они то уменьшаются, то опять больше становятся. На 3-й день из самого большого пупырышка при надавливании немножко вышла сукровица (или вода), сегодня и из меньших тоже (кроме тех, что на кисти, видимо там кожа сухая и плотная) выходит немного жидкость. Смазывала несколько раз маслом чайного дерева. Что это может быть? Не знаю, чем смазать, чтобы не навредить. Зелёнкой может? (Кстати, В США (где я и нахожусь), давно перестали использовать зелёнку, йод и перекись - объясняя это тем, что от них рак будет).
   И ещё сегодня в течение дня руки лезли к лицу, как будто на губе что-то застряло, к вечеру рассмотрела на линии границы губ, в полсантиметре от уголков рта симметрично по 2-е с каждой стороны и на верхней тоже, какие-то малюсенькие как бы водяночки. Тоже маслом чайного дерева замазала и кажется обожгла им губы. Может я слишком до мелочей докапываюсь, но что это всё может быть?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Не начинала чистки организма, пока не дочитала всю тему про касторку - теперь собираюсь в ближайшие дни начать чистки:  1) касторка с лимоном и замасление. 2)свекольный отвар для печени (боюсь жёстко маслом, т.к. дискинезия желчевыводящих путей и кто знает, что там ещё, а в больницу попадать нельзя)  3) может опять касторка (ещё не знаю, как всё пойдёт) 4) тройчатка со спринцеваниями, льняное масло  5) чесночная затравка  6) может соду опять попробую пить. План подходящий?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Проблема, что не все травки можно достать из рецептов. Месяц потратила чтобы найти траву полыни (Wormwood), семена укропа.  Пижму (feverfew) нашла в капсулах (БАД) - не знаю, можно ли её использовать высыпая из капсул для отваров?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Можно ли как противогрибковое средство добавить масло чайного дерева внутрь (посоветовала врач на исследовании капли крови на темнопольном микроскопе) по 3 капли, капая его в пустую капсулу (так как может, наверное, обжечь пищевод и не успеть дойти до желудка), 2 раза в день за полчаса до еды?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif В США можно заказать из Канады оригинальную тройчатку Хильды Кларк. Полынь и порошок гвоздики можно самой подготовить, а вот по ореху вопрос:  в её "тройчатке" используется концентрированная настойка из незрелой кожуры ЧЁРНОГО грецкого ореха (Juglans nigra), который растёт в Северной Америке (США и Канаде). В русских рецептах используются плоды обычного грецкого ореха (Júglans régia), так как чёрный орех в Украине, России... не растёт. Одинаковое ли действие будет у этих настоек?

GURU написал(а):

То что воспаляется и болит в некоторых местах – это относительно нормально, человек когда прекращает есть что-то вредное – то у организма появляется возможность это не накапливать и начать быстрее из себя выводить, иногда это затрагивает и микроорганизмов живущих в разных частях тела. От того тут есть и риски – можно потревожить микроорганизмов и болячки снова вспыхнут которые были подавлены ранее. Мы по стандарту как лечимся:  если у нас гниёт рана, то медицина своими лекарствами просто налаживает повязку чтобы вы рану меньше цепляли, чтобы образовалась корка на ране, ну там вовремя гной выберать если что, но если начать вылечиваться – это означает сдирание корки с гниющей раны и выжимание гноя, и только потом появляется шанс ране зарасти. Так что чувствовать себя плохо при смене питания – это естественное дело, нельзя сказать что оно полезное, оно скорее вредное – ведь скрываются залежи гноя и всякой гадости и циркулирует это всё по крови. Например, при 4-ой стадии рака – если человека начать чистить правильно, то он может умереть только от того что в его больную кровь попало ещё дополнительное количество токсинов – в общем замкнутый круг, даже двигаясь от онко-процесса – человек может умереть, настолько он загнал себя. В общем, при смене питания или чистках – могут возникнуть проблемы, и не всегда они заканчиваются положительно – например, если гланды восполяться, то там просто может гной выйти и они восстановятся, а вот иммунитет в половых органах снова может начать бороться с инфекцией - а это воспаление и т.д., а корень зуба может стать инфицированным и придётся его убить…  Тут дело такое, человек убивает себя 40 лет, потом пытается восстанавливать убитое, и кое чего удаётся но с проблемами, правильно было бы не допускать серьёзных проблем чтоб потом их решать. В общем, если человек живёт стандартно и питается так же, то в какой-то момент он получает свой долгожданный диагноз и умирает или как-то уживается с ним и потом умирает, а если начал раскручивать свои проблемы – то может сталкиваться с мелкими недомоганиями, до воскрешения некоторых подавленных болезней.
   Что касается всяких подкожных ваших проявлениях – ну ничего у всеядных это нормально, не вижу причин этому удивляться. У меня знакомые есть блюдоманы – у них всякое разное под кожей выскакивает и на коже, и это как-то уже в их среде считается нормальным или возрастным. Что касается зелёнок, йодов, перекиси и рака – то всё возможно при американском питании, думаю даже от самого акта дыхания при таком питании – будет возникать рак… даже от просмотра телевизора и хождения на работу – возникает рак. Среда то в организме всегда с человеком.
   Делайте что запланировали. Можете и из капсул высыпать травы, это же всё равно травы просто измельчённые… Про масло чайного дерева - тут. Что касается орехов – то используется хоть грецкий, хоть чёрный…

29

Рост 171 см, вес 44,4 кг, 34 года. Боюсь сейчас совсем добить организм, вдруг чистки начала неправильно делать и питаться как-то не правильно. (Список диагнозов компьютерной диагностики и методу Фолля сделанных год назад: хрон.тонзиллит и фарингит, англодистония сосудов сетчатки глаз, гипотония артерий, венозный застой в ВББ, дистония вегет.нервной сист., гипертрофия миокарда лев. желудочка, синусовая тахикардия, хронический гастродуоденит, колит, панкреатит. ферментопатия поджел.железы, перетяжки и дискинезия желчевыводящих путей, остеохондроз (суставы на ногах и шее хрустят сильно, шею "простреливает" часто, как остыну), гиперплазия щитовидной железы.  Полтора года назад после обнаруженного предрака шейки матки была сделала конизация). По анализу капли крови (год назад): анизоцитоз (недостаток вит. группы "В", фолиевой кислоты, железа), нарушение липидного и белкового обменов, много внутриклеточной инфекции (микоплазма), умеренно и местами выраженная агрегация эритроцитов, белковое соединение эритроцитов (как следствие избыточного потребления белков и жиров), малое количество лейкоцитов и снижение их активности, включения в плазме - обилие хиломикронов, крупные кристаллы холестерина, мочевой кислоты, очень крупный кристалл ортофосфорной кислоты. Естественно, кроме прописанных тонн БАДов и питья огромного количества "структурированной коралловой воды" никаких нормальных рекомендаций не было).
   За последние полторы недели проделала 3 касторки:  в общем чувствовала себя нормально, иногда ощущала касторку внутри и от этого становилось неприятно. Каждый раз пила касторку в 17 часов. Первый раз после первой выпитой касторки несколько раз посетила туалет после 21часа. Вышла в основном светло-коричневая вода. Очень сильно, как под давлением втянулся внутрь живот ниже пупка- вид был ужасный, как у дистрофика, и держался так до утра, пока не позавтракала. После второй касторки реакция была уже утром. После третьей- тем же вечером в 22часа. В итоге за все разы не вышло ничего "очень ужасного". Может ничего особого не выходит, так как я осенью сделала очистительную программу "Коло-Вада+" (как основа- там 4 дня вместо еды 4 раза в день пить коктейль, в составе которого: каолин, оболочки семян подорожника, кожура лимона, лецитин, чернослив и экстракт корня солодки, разводится это в воде или соке).
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 1.   Могло ли это как-то почистить кишечник?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 2.   На баночке касторки написано, что она индийского качества, чистейшая, но для наружного употребления (может производитель просто перестраховывается?) Или лучше купить на которой написано, что она пищевого качества?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 3.  Странные пупырышки (писала про них ранее) на теле вроде перестали появляться, но на руке от нескольких, которые переросли в язву- сейчас на коже остался шрам. Почти 2 недели не заживали язвы в уголках на губе (нашла информацию, что это не герпес, а от стрептококков или дрожжевых грибков) - мазала их касторкой. Но теперь новая проблема:
  Неделю назад обнаружила внутри наверное на щитовидке - спереди в центре шеи, неизвестно когда появившийся шарик с горошину. Последние дни как-то давит и стягивает шею (но не конкретно в этом месте, а ниже) и возможно от этого иногда кажется что немного подташнивает и после еды иногда такое ощущение. (Осенью и зимой у меня было ежедневное ощущение комка в горле, потом вроде прошло и как перешла на новое питание не было этого). Что делать? и что делать с программой  очищения? Продолжать ли касторку с лим.соком? И может мне нужна какая-то особая программа по питанию?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 4.  Всегда была худая, но сейчас выступающие рёбра уже пугают мужа. Что и как можно кушать, чтобы поправиться на сыром питании? Или это невозможно? Если съедаю салат где много масла - иногда кажется, что от масла - нехорошо. Орехов много съесть тоже не получается.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 5.  Не совсем понятно что делать и как питаться ежедневно, чтобы желчь не застаивалась (особенно с такими диагнозами)? Есть же наверное какие-то желчегонные продукты, которые ежедневно можно употреблять?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 6.  Вы пишете про полезность закаливания и мытья в холодной воде - я по жизни всегда мёрзну, купаюсь только в горячей воде (даже знакомый врач тибетской медицины по строению моих пальцев, измерению пульса и озвучивания моих болячек сказал, что холодная вода мне противопоказана), нормально себя чувствую только когда действительно жарко, теперь даже после того, как фрукты поем мне внутри холодно становится - с чем это может быть связано и действительно ли всем подходит закаливание? Или это от того, что я слишком худая?

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 1.  Могло, стенки кишечника должны были очистится от Коло-Вады. Хочу только напомнить, что касторка в соответствующей теме подана как один из элементов чистки, основной, но всё же предполагается что человек серьёзно в это время чистится – это приём правильных масел, горечи в питании, горький чай из трав, употребляет пчелиную продукцию, меняет питание, потеет раз в неделю в баньке, обливается холодной водой. Тогда из организма всё сходит и сыплется, а касторка держит главный шлюз активным для выхода этого всего. Так что касторка не только чистит стенки кишечника, но и служит своевременным утилизатором большинства шлаков из всего организма – а это трудно заметить обычно в унитазе, так как выходят шлаки при чистке при каждой дефекации, а не при касторке.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 2.  Даже не знаю, вроде касторка – она и есть касторка… Может это и в правду из-за официального провоза через границу так делают – чтоб меньше заплатить. Думаю употреблять можно.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 3.  Все затвердения и наросты – должны сходить если организм разгрузится, всё рассасывается если в организме появятся натуральный специи и питание. А так можете попробовать систематический массаж мышц шеи и около неё – так дадите временное питание своей щитовидке.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 4.  Вы и в правду слишком худая и слишком много у вас диагнозов… Такое подозрение что у вас крупные глисты всю жизнь жили и живут… С весом ничего вам нового не смогу посоветовать – правильные масла надо употреблять, а затем добавить антипаразитарки. От масла человек должен толстеть если очищен, так что нужно чистится, употреблять, и погонять червей.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 5.  Горечи в салатах – это делают. А так поддавливание жёлчного после пробуждения – сливает жёлчь.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 6.  Ну вы худы, больны, и закисленны – от того вам и холодно, и противно от холода. Горячая вода – отнимает энергию, в некоторых случаях – гробит сердце и т.д. Повремените пока с холодом, сначала повысьте вес, измените хоть частично питание, горечей много ешьте – они то и согревающие. Но и надо помнить, что лето – это повод купаться только в холодной воде. А в горячей купайтесь как можно быстрее – не лежите в ванной просто так…

30

http://aum.wen.ru/m/che2.gif  Какие есть варианты чисток для вывода слизи из организма?

Если особо не выдумывать, то горькие перцы должны всё такое разжижать и гнать - и иногда магнезией помогать лимфе это дело выводить. Контрастные процедуры в бане - тоже способствуют.

http://aum.wen.ru/m/che2.gif  При чистке печени если лечь на левый бок, и держать на печени грелку - начинает тошнить, а если лечь на спину не тошнит. Тоже самое после выпитой касторки - лежу на левом боку - тошнит, а на спинет нет. Какие физиологические процессы в этот момент происходят и как все таки лучше лежать при чистке печени(на форуме в разных вариантах разные положения)?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif  Слышал что малоеды пьют воду со специями. Какие бросают специи и в каких пропорциях не знаете? Можно ли как-то голодать по Оганян, но еще добавить такую воду со специями или может возможно голодания просто на воде со специями?

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 1.   Я предлагаю лежать почти на левом, где всё же важнее правило остаётся – полусидячее лежание. То есть выстраиваете из подушек горку и под углом 45 градусов лежите, и так же лечь на спину и повернуться 45 градусов на левый бок. Я за то что бы в момент пока масло влияет на печень – не сдавливать её лежанием на правом боку, а протоки с жёлчного как бы идут сначала влево и потом вниз, от того описанная поза вроде как самая оптимальная. Можно вообще сидеть, но из-за того что выгоднее первый час находится в полудрёме – выбирается лежачий покой. А так когда мы чистим печень, там происходит такое давление, что жёлчный так и так выплёвывает из себя содержимое, независимо от позы, так же и печень займётся маслом в любом случае.
   Если тошнит, то может дело скорее в желудке… Но если не тошнит на спине – то делайте так, главное полусидя…
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 2.  Малоеды, бигуисты скорее балуются этим из-за желания вкуса – от желания орального удовольствия трудно излечится. Если специи пить с целью влияния на организм, то это могут быть разные специи которые вы сможете принять с водой – они описаны на форуме и их краткое влияние (пример:  Кориандр – расщепляет крахмалы, слизь, и бальзамирует внутренние органы;  Корица правильная (не дешёвая магазинная специя) – против слизи и грибка, крахмала;  Куркума – антибиотик природный). Количества их в воде должно быть минимальным – вкусно должно быть… Что касается голода на таком, и добавления к очищению по Оганян – то идеи плохие, специи раздражают желудок незначительно, а может и больше если войдут в него только с водой и следом пища это не разбавит… а раздражённый желудок – означает попытки включить желудок, то есть желание поесть будет, ведь помните что к каждой специи раньше к полезным свойствам приписывалось – «усиливает аппетит», то есть хотеть жрать на голоде – сами понимаете, это не нормально и вредно. Специи должны с едой проходить желудок, а дальше уже начинается их действие на организм.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ (очищение) ¤i¤