У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ (очищение) ¤i¤

ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ (очищение) ¤i¤

Сообщений 51 страница 60 из 83

51

Проделала серию из 10 тюбажей и стали ныть почки, хотя между тюбажами сидела в ванной ела арбузы. На счёт минералки с перекисью уже не уверена. Вдруг снова желудок заболит. Составила схему очищения почек, что скажите, не сильный перегруз будет?
1-7 октября арбузная неделя
8-9 октября заваренное семя льна
10-19 октября спринцевание мочой
20-26 октября шиповник
Потом начну тройчатку усиленную.

GURU написал(а):

Если почки заныли, то тут скорее не чистить надо, а дать им отдохнуть. Почки когда постепенно теряют свою функциональность, то есть становятся большей своей частью неработающими – то наоборт не сигнализируют о себе, по-тихому останавливаются. Поэтому, возможно у вас они слегка раздражённые, вы и печень чистили и их напрягали в ванной – теперь правильнее им дать время. Да и другим почищенным органам надо время на налаживании работы при новых более чистых условиях. То есть после сильной или грубой чистке надо давать время на адаптацию, сменились настройки в органах, органы пульсируют по другому уже, взаимосвязь и вампирство органов (между собой) тоже изменилось – этому всему надо дать время чтоб оно всё вошло в общий ритм. Мы когда-то себе что-то хорошое делаем, или нам делают (массаж, энерголечение и т.д.) то наши показатели взлетают очень высоко (утолщение энергии, увеличение ауры и др. показатели), но это не есть те показатели по которым мы должны себя определять, так пиковые значения всегда потом должны усреднится, так сказать ссуммироваться с общим – и там уже будет правда, она будет лучше чем была до воздействия, но это не пиковые значения. Так и при чистке – мы сдвигаем всё в себе, то есть и энергии, и прибывая в пике мы можем и иметь раздражения, и некие нестыковки, или кайфовать от облегчения – но всё это должно адаптироваться, прийти к обычно работе своей. Поэтому, если есть сигналы организма после чистки, а их как бы не ожидали так как чистили именно этот орган и несерьёзным методом – то тут надо просто дать время на отдых.
   Так что оставьте пока шиповник, тройчатку, и вообще органы в покое, и просто теперь правильно питайтесь. Потом когда сигналы исчезнут – начинайте другие свои задумки. Минералка вам сейчас может почки ещё больше пораздражать.

52

Нахожусь на 4 неделе водного голодания.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Возможно ли применение полыни для усиления действия во время голодания?

Beskrovniy написал(а):

Нет. Вы слишком сейчас чувствительны и подобные, токсичные, травки могут вас отравить. Какую нибудь хорошую антипаразитарку старайтесь сделать до голода хотя бы недели за две.

GURU написал(а):

Вы уже далеко зашли, от того все ваши органы не готовы к встрече с растительными ядами, а полынь – это одна из сильных трав, и печень с поджелудочной этого не поймут. Тем более на голоде то особо паразитов не гоняют, от того говоря про усиление эффекта голодания – не есть правильным вспоминать пероральный приём трав – это будет уже уход в строгий пост. Если что и можно в организм впихивать при голоде, перорально или ректально – то это щёлочь – что умом не воспринимается как питание, и от того ЖКТ не получает команду на включение работы. Но вы уже далеко зашли в мокром голоде, от того и тут нужно осторожно, то есть в воду которую пьёте можно доливать понемножку гашённую кипятков соду, т.е. банально увеличивать понемногу щёлочность принимаемой воды. Но если вам хорошо, то это не надо делать, а если неочень, то тогда есть смысл искусственно вмешиваться в голод защелачиванием – так вы увеличите возможность длительности голода, то есть попытаетесь увеличить свой комфорт в самочувствии. Ректально тоже можно, вместо соли в клизму долить соды гашёной и проделать клизмы содовые как при антипаразитарках, ну может слабее раствор сделать – так кишка всосёт соду и тот же где-то эффект будет.
  Но можно вообще внутрь ничего не вводить, и голодать чисто по классике, а усиливать внешне голод – например держать ступни в тазу долго, где тёплая содовая вода. Можно делать разный аппликации на теле содовые – прикрепить ткань содовую мокрую и долго содержать её влажной (гашённая сода кипятком, потом остывшей смачивают ткань), но делать это лучше в вашем случае точно на конечностях. Но думаю «парить» ноги в содовой воде приятнее и комфортнее. Медь к телу можете приклеить на много суток – пусть там организм питается ею для своих разборок с токсинами в печени. Ну а в самом начале голода для усиления очищения – делают массаж живота каждый день, то есть когда уже пустые кишки – хорошо прорабатывают органы и организм уже настроенный на постоянное очищение – легче это всё выводит из себя. Но вы уже не на той стадии чтоб трогать так грубо органы… Так что вам только внешнее воздействие содовой водой, а если тормоза начинаются – то плавно вводите гашёную соду с принимаемой водой, а в конце ещё можете пить глиняную воду.

53

Безпокоила аллергия на мёд, потом стала проявляться сильная крапивница вообще каждый день, без противогистаминных препаратов жить не мог. Хотел проделать тройчатку, но на травы тоже началась ужасная крапивница. Проголодал 21 день по методу М.Оганян, вроде избавился но иногда выступают небольшие волдырики, чувствую, что полностью не избавился от недуга. Читал, что проявления на коже это результат плохой работы печени (не справляется с токсинами), вот думаю может сначала печень почистить льняным маслом, а потом взяться за борьбу с паразитами тройчаткой. что посоветуете?

barsyatochka написал(а):

Кожа это один из выделительных органов..она проявляет себя тогда, когда внутри уже есть проблемы..прежде чем браться за печень, наверное сначала хотя бы один раз сделать очищение кишечника хорошее КАСТОРКА С ЛИМОННЫМ СОКОМ + ЗАМАСЛЕНИЕ .. после этого (если хотите воздействовать на паразитов, то чистый кишечник это самый лучший фон для этого), то можно сделать сильные разовые подходы к паразитам ЧИНГИСХАН и Семена укропа и Кора Осины ударные дозы ну а затем чистку трех органов (куда печень входит) ЧИСТКА ПЕЧЕНИ, ЖЁЛЧНОГО, ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ, желательно помогать после чисток печени восстанавливаться хитином ..после можно сделать тройчатку..

54

Мне 27 лет, питание традиционное, однако практически около 2 лет без магазинной еды, в основном рацион овощи фрукты и злаки, иногда животный белок, много аюрведических специй. Хлеб последнее время стараюсь не есть, однако иногда могу наесться пирогом или сладким.
   У меня низкий вес, рост 170 и вес 50, что связываю с проблемами с поджелудочной/желчным/печенью, поскольку есть хеликобактер, гастеродуоденит и эзофагит (изжога, тяжесть, газы, выпадение волос) Также,вероятно, моя проблема - это грибы, поскольку есть кандида на языке и молочница периодически. Периодически у меня возникает субфебрилитет и может держаться до 3 недель.
   Голодала по одному дню, но не регулярно, чистилась по программе кораллового клуба. Осенью 2014 проводила эвкалиптовую чистку, результата особенного не было, ничего не вышло и облегчения не было. Пыталась полусыроедить, по пока еще рано, чувствую.
1)  Что вы посоветуете - сначала провести еще одну противопаразитарку - например, укроп, и начинать делать самомассаж; или можно сразу начинать касторку/лимон/замасливание и потом бороться с грибами?
2)  Можно при касторке заменить горький чай шведским горьким бальзамом Марии Требен? я живу за границей, а тут всех трав не найдешь..
3)  можно при замасливании один день пить один вид масла, другой день-другой?

barsyatochka написал(а):

1. Бороться с грибами нужно в последнюю очередь. Для начала необходимо вывести большую часть крупных паразитов и иметь относительно чистое тело хотя бы - потому что грибы так и будут прятаться в ваших накопленном "богатстве", и окончательно вы их вывести не сможете. Вообще конечно, чтобы с ними распрощаться полностью нужен хороший сыроедный фон, но наверное подойдет и тяжелое сыроедение на первое время (салаты, специи, масла, орешки пророщенные или хорошенько замоченные) с тушеными овощами и может гречкой привареной (основой сыроедения в первое время должны именно зелень\овощи и уже потом только фрукты - так вы дополнительно не будете кормить ваши грибы). Если хотите прям эффективно воздействовать на грибы, то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо исключить мясо, молочку, хлебобулочные, сладкое ну и алкоголь коненчо же.
   Делать паразитарные чистки в грязном кишечнике практически нет смысла, поэтому начинать надо с касторки или с магнезии и грелки (первый раз без масла и лимонного сока, так как ваши проблемы с печенью,желчным и поджелудочной могут дать о себе знать) пару часов. Как один раз почистите кишечник, можете подключать массаж живота, к болезненным участкам лучше возвращаться после массажа и дополнительно им уделять внимание.
После этого можно подключать паразитарные чистки разовые (укропное семя, чингисхан, потом можете снова почистить кишечник и взяться уже за тройчатку и так постепенно дойти до длительных затравок (чесночная и полынь, что уж точно будет воздействовать на грибы, но не факт, что получится с первого раза их все выгнать - повторю, что тут нужен хороший фон и уже более менее рабочий иммунитет).
   То есть все эти меры это как бы уже борьба с грибами - то есть вы "расчистите к ним дорогу". Если же уже сейчас хотите потихоньку их глушить, то можете пропить соду, пить Стевию , пропить корки граната. Так же вот есть Настойки - конечно же они дадут больший эффект при чистом теле, но если уж не терпится сильно, то можете сделать после нескольких разовых чисток кишечника и паразитарных.
2.  Ну я думаю, что равноценно заменить прям не получится, но если прям никак, то можно и его - все равно большую часть дела должна сделать касторка с лимонным соком.
3.  Да

55

Наталь написал(а):

(Это муж Наташи, Владимир) Мы пропили полынь в январе в течение месяца в соответствии с инструкцией по 2 раза в день, уже в течение 3 месяцев едим чеснок с луком и перцем чили каждый день, т.к. хочется. Мы на 90% сыроеды.. В детстве  переболел желтухой с осложнением, печень была всегда увеличена, холицестит и т.д. 4 месяца СМЕ более-менее восстановили ее. После 4 месяцев СМЕ 2 года сыроеды со срывами на варенку). Сейчас хочу почистить весь организм для дальнейшего перехода на СМЕ и дальше).
-  какую чистку мне лучше сделать, я предполагал сделать эвкалиптовую чистку или с моей печенью лучше сразу почистить ее? Скажите, есть ли какие-либо рекомендации по чистке печени с учетом желтухи?
-  можно ли есть во время чистки (эвкалиптовая кишечника или чистка печени) сыроедческие сладости, ржаные и пшеничные диетические хлопья, зелень не в блендере, зеленые коктейли на основе банана с добавлением муки льна и муки расторопши, чечевично-овощной суп с перцем, луком и чесноком, льняное масло и запаренное семя льна?

Эвкалиптовая чистка очень мучительная и в ней много ньюансов - есть более простые и не менее эффективные чистки. Но вопрос стоит в том, что стоит ли Вам сейчас начинать именно с паразитарных чисток. Возможно, что ваше недосыроедение обусловлено неправильным переходом - сразу на СМЕ - это большой стресс для организма ( а тем более такого, как ваш - потрепанного сильными заболеваниями)..ведь за усвоение "твердой" пищи ответственна печень, а у вас она не в порядке. Получается, что вы меняете питание (причем видимо без хотя бы частичного вычищения кишечника от старой микрофлоры),а у вас печень ничего толком не усваивает и организм расходует свои запасы микроэлементов, пока микрофлора не перестроилась, а этого не происходит, так как вы изначально ей не помогли, а потом еще и частично вернулись к варенке..и наверняка в начале СМЕ еще и были фрукты, которые по началу микрофлоре старой только "помогают".
   Исходя из всего этого вам сначала надо проделать хотя бы раз чистку кишечника - тут есть два варианта : касторку или магнезия. Второй вариант воздействует на все ваше проблемные органы, поэтому первую чистку магнезией надо делать без масла и лимона и на грелке лежать только пару часов - посмотреть на реакцию и потом только вводить всё остальное и наверное с маслом надо быть совсем аккуратным (дозы меньше наверное).
   Вопрос касательно сладостей СЕ - чаще всего это такие продукты, где замешана большая масса измолотых орехов + сухофрукты или мед + иногда фрукты и т.п. то есть чаще всего это несочетаемые продукты смешанные, хоть и сырые, а поэтому называть их "сырыми" можно очень натянуто, хотя фактически это так..конечно они лучше, чем магазинные кремовые тортики и печенья, но от этого продукта лучше избавиться быстрее всего..ну или хотя бы исключить на время чистки, а потом может и само отпадет..хлебцы диетические получше будут, если там нет добавок (сахара и прочей дряни), но и объедаться ими не стоит. Зелень кушайте (только прочитайте рекомендации в питании к чисткам - после магнезии допустим есть четкие рекомендации, что стоит есть). Все остальное вроде бы не так страшно, но вы должны понимать, что чем лучше фон питания, тем лучше эффективность чисток и дальнейшая перестройка организма, а поэтому лучшим питанием в вашем случае будет тяжелое сыроедение (сырые салаты с маслом и специями, хорошо замоченные или пророщенные семечки и орешки (по чуть-чуть), фрукты, а так же изучите тему искусственной ферментации (это поможет вам нужной микрофлоре после чисток помочь расплодиться).
   Так же я думаю стоит изучить тему микроэлементы..в вашем случае наверное стоит пройтись по всем основным (обратите внимание на хитин - думаю вам в тему будет с вашей уставшей от гепатита печенью).
   А вот серьезные паразитарные чистки думаю стоит начинать уже после хотя бы на раз почищенного кишечника и печени, чтобы печень выдержала интоксикацию от смерти и буйства паразитов. И начать стоит с разовых методов, таких как Чингисхан и укропное семя..Это вкратце (если так конечно можно в вашем случае), а вообще изучите темы об очередности чисток - они для всех одинаковы (только читайте темы до конца), есть некоторые нюансы везде и вам с вашими болячками надо быть внимательным. Так вы поймете, что делать дальше.

56

:writing: Пост 1 из 2
   Прошу Вашего совета\комментариев относительно чисток:
   Я только что закончил эвкалиптовую чистку. Сделал всё как и описано на сайте, но видимый улов=0. Я не особо расстроился, хотя сама чистка и была сложнее чем я ожидал, следовательно хотелось, всё-же, что-то увидеть :-)
Внимательно изучив посты и темы этого сайта, я решил пройти следующий ряд чисток: я планирую подождать 7 дней и сделать касторку со сладким коньяком (курс из пяти дней подряд).После, сделать перерыв в 7-10 дней и пройти курс тройчатки. После, в моих планах заняться почками и печенью.
:writing:  О себе:  34 года;  вот уже два года, как я практикую голодания:  1 раз в неделю 36 часов и 1 раз в сезон 3\5\7 дневные, как сухие так и мокрые. Честно говоря всё началось с того, что я решил вылечить сезонную аллергию  голоданием. Изменив свой рацион и подход к еде, я  был настолько впечатлён результатом, что вот уже 2 года, как практикую голодовки и не намерен на этом останавливаться. 1,5 месяца назад я сделал свою первую чистку - Шан Прокшалану (входя в 3-ёх дневную голодовку) и вот теперь хочу пойти далее. Цель: попробовать перейти на сыроедение, хотя я понимаю, что это совсем не просто, но с чего-то надо начинать.
Мой вопрос к опытным товарищам:
1.  Скажите, правильный ли я выбрал для себя курс чисток, очерёдность ?
2.  Достаточные ли перерывы между чистками ?
3.  Может, приступить к касторке с коньяком не делая 7 дней перерыва после эвкалипта, ведь касторка с коньяком чистят тонкий кишечник ?
4.  Какие лучше чистки почек и печени пройти в моём случае (если так можно сказать :-) )?

GURU написал(а):

На сыроедение перейти не сложно, если возраст у вас не выше 40-ка, тем более есть опыт голода. Так что вам подойдёт классический подход и за лето справитесь.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 1.3.  Лучше оттягивать касторку с коньяком как можно дальше от эвкалиптовой. Это полезнее будет для кишок, так как не известно какие там у вас дела были до, и  какие стали после раздражения эвкалиптом и лимоном. А так же это нужно для глистов, они должны полностью успокоится после антипаразитарок, чтобы быть готовыми расслабиться и обмануться коньяком. От того перед коньяком лучше долго не влиять раздражающими веществами на кишечник, то есть паразитов живущих там. А так же надо за неделю расслабить нервную систему – начать пить валерьянку и в последние пару дней увеличить дозу. Так что сейчас ешьте слизистую льняную кашку и дайте кишкам время. А если что-то хочется сейчас делать, то можете в ванной чистить почки – тёплая минералка с перекисью и вы разогреты максимально и пустым желудком, можете за пару раз дозу перекиси поднять – пробуя через самочувствие…
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 2.  Чистка чистке рознь, как и состояние человека который их делает. И место на которое эта чистка воздействует. Если вы всё же задумали касторку с алкоголем, то тут мы уже решили что лучше занять себя чем-то что не имеет такого дела как приём трав которые идут в кишку, от того пол месяца лучше разминайтесь другими органами – почки подготовьте к будущим чисткам (2 раза в неделю хватит вам). Так же можете после пробуждения начать пить стаканчик воды с мёдом – готовьте печень уже заранее. Можете литр сока яблочного в сутки выпивать (фреш) – готовьте печень и жёлчный. После касторки с коньяком – дайте себе неделю, ешьте льняную меленную сопливую кашку, принимайте по несколько раз льняное масло – глоток перед едой. А потом можете приступать к тройчатке. Далее беритесь за печень – только курс чисток. Она вам обязательно, как голодальщику, который делает постоянно ситуацию негативную в жёлчном – застой жёлчи и как следствие образование камней в нём (на голоде жёлчь надо выжимать из пузыря). Между чистками печени – можете каждый раз, раз в неделю потеть в ванной и пить тёплую воду там, напиваться ею, лучше настоянную на шунгите и кремнии несколько суток.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 4.  Всё, просто есть нужные как обязательные для не относительно здоровых людей, а есть профилактичные. Так что печень – это курс долгой грелки и магнезии, при этом лёгкое влияние на почки (ванны с питьём), потом лучше печень проверить на паразитов – дёготь берёзовый, и потом уже почки грубо почистить чисткой где принимается эфирка пихты. А уже потом когда собираетесь голодать больше суток – делаете профилактичные чистки печени и жёлчного, укороченные лежания на грелке с питьём минералки с магнезией.

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

57

:writing: Пост 2 из 2

Вы писали, что людям практикующим голодание необходимо проводить чистку печени (выгонять жёлчь) регулярно. Вы упомянули, что это надо делать собираясь голодать больше суток, сделать укороченный вариант грелки + магнезии на ночь.
http://aum.wen.ru/m/che1.gif  Правильно ли я понимаю, что если я голодаю каждый понедельник 36 часов (с вечера Вс до утра Вт), то мне необходимо в ночь с Сб на Вс, т.е. в ночь предшествующую голоданию, выпить 1.5 л минеральной воды с  50-60 мг магнезии и заснуть на боку с грелкой?  http://aum.wen.ru/m/che1.gif  Или же можно это делать в ночь с Вс на Пн, т.е. в начале голодания ? И надо ли это делать каждую неделю или нет?
   Простите мою назойливость, но это аспект очень важен для меня, т.к. мне голодания дали и продолжают давать многое.

Нет, в общем надо понять что у человека даже при питании часто застаивается жёлчь, и тем более она это делает без питания. И есть естественный отток и есть выжимание искусственное (именно выжимание), и есть чистка жёлчного (что-то принять желчегонное, обычно это делается магнезией и грелкой). Так вот я писал о выжимании – как необходимости при голоде больше суток, это делается просто и времени не отбирается. В любое время, но логичнее после пробуждения, сели на кровать, ссутулились чтоб мышцы пресса расслабились, 4 пальца правой ладони напряжённые и выпрямленные глубоко упираете сразу под ребром в печень, ещё немного расслабляетесь чтоб сопротивления мышц снять сознательно теперь, потом аккуратно подсовываете под рёбра края пальце – должно быть ощущения нормальные или очень лёгкое неудобства, замираете так, потом плавно начинаете выпрямлять спину оставляя руку в том же положении и не напрягая мышцы пресса ,и так до ощущения лёгкого дискомфорта, в таком положении замираете на 5 сек, повторяете, на 10 сек, и потом на 30 сек замираете. Это делать на второй день и далее дни голода, а вообще если вам нравится голодать, то голод становится в два раза эффективнее если человек свои пустые кишки и работающие в холостую органы – разминает в первые дни голода, то есть делает массаж живота, думаю до 5 дня можно и нужно это делать, а дальше лучше оставить живот в покое и голодать спокойнее, только через день жёлчный поддавливать.
   А что касается грелки и магнезии – то это укороченная чистка печени и жёлчная, что я рекомендую делать перед голодом, обычно если человек собирается голодать 3 и более дня. Ведь в голод входить надо с пустыми кишками… ну чтоб это не были три первых дня просто разгрузочными днями, что тоже не плохо особенно на сыроедении, когда в кишках нет токсичного гниения. Процедура такая:  дожидаетесь когда желудок у вас уже пуст, выпиваете пакетик магнезии в двух чашках воды, и сразу ложитесь на грелку – печенью на неё ложитесь, это значит на правом боку а в идеале ещё с наклонном на живот. И лежите так 2 часа посасывая всё время по глоточку Ессентуки-17, или минералку в которой растворена магнезия (25 гр на 1 литр). Дальше вас гоняет в туалет часа два. Вечером тело захочет наестся из-за сигналов пустоты в теле – надо перебороть себя и пить только жидкости – сок без клетчатки (негустые типа сливовых или магазинных, в общем яблочный фреш), чаи с мёдом. Потом спать и с 5:00 считать что начался голод. Так вы убрали у тела основу еды из кишок, и почистили на пару дней печень и жёлчный. На третий день лучше сделать клизму, так как с тонких кишок пришло в толстый дермецо, и оно уже отравляющее кровь.
   36-тичасовой голод – это разгрузочный день, и они у вас слишком частые чтоб промывать кишки – тут это не делается. А всё что больше трое суток – это нормальный повод почистить за одно кишки ,и зацепить печень и жёлчный.

Как писал выше, я прошёл эвкалиптовую чистку, и сейчас (сегодня второй день подряд) сделал касторку с коньяком. По Вашему совету начал пить воду с мёдом, потеть в ванной, готовя и поддерживая почки, а так же начал делать массаж живота. Далее, я планирую доделать касторку с коньяком (ещё минимум 2-3 дня) сделать себе отдых недельку - буду есть сопливые кашки типа овсянки и льняное масло, а после планирую начать тройчатку. Думаю, что начну с простой. После этого, по Вашей рекомендации, начну долгую чистку печени (магнезия с грелкой). Ванны и всё остальное я планирую продолжать в перерывах между чистками.
   Сейчас я начал, так же, пить перекись и соду (перекись: по 3 капли на 30 мл, 3 раза в день до еды, постепенно увеличивая дозу до 10 -ти капель, а соду:  пол-чайной ложки, погасив в пол-стакане горячей воду\кипятка утром натощак).
1.  Может, соду стоит пить 3 раза в день, например после еды, разводя во времени с перекисью ?
2.  Можно ли проделывать все вышеописанные чистки на фоне перекиси и соды и как долго пить перекись и соду, да и стоит ли вообще сейчас? Может, начать перекись с содой после тройчатки? Возможно, я тороплюсь, "сваливая" всё вместе (именно так мне всё-время твердят окружающие, но моё мнение, что лучше делать что-то и двигаться вперёд, чем сидеть, есть всё подряд, запивая водкой, толстеть и критиковать всё непонятное и новое).
3.  Я так понимаю, что воду с мёдом по утрам вообще не стоит заканчивать?
4.  Я планирую каждую неделю (1 раз в неделю) делать содовые ванны. Можно ли это делать параллельно с чистками или же надо разделять во времени ? И можно ли потеть в ванной (попивая минералку с перекисью) параллельно с чистками?

1-2.  Думаю. Пока вам хватит соды без перекиси, лучше месяц сделайте акцент на соду – раз уж идут серьёзные закисляющие чистки. Три раза гашённая кипятком сода на пустой желудок. А после месяца соды можете на перекись переключится, или две соды заменить на две перекиси, а одну утренею соду оставить как допинг для крови.
3.  Можете не заканчивать, можете периодами мёд убирать и просто пить большой стакан тёплой воды.
4.  Потение в ванной совмещается с содовой ванной и питьём перекиси в еле тёплой газировке. Только все правила надо учесть:  чтоб содовая ванна дала максимальный эффект – вода должна остыть с телом, то есть не выходить из ванны разогревшись, придётся налить холодной воды и полежать в медленно остывающей воде до остывания тела – поры тела должны начать плавно закрываться. В содовую ванну можно ещё кинуть глину. (соду гасят отдельно в кастрюле а не в ванне). Ну и питьё начнают когда тело распарилось. На середине процедуры надо сидеть и поливать себя из кружки горячей водой, а не лежать в воде.
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

58

На сыроедение перешла в марте 2012 г..Примерно 1,5 г. сыроедила по чистому. За это время очень активно занималась чистками: касторка с лимоном (5 раз), печень (раз 7), Тройчатка (раз 7), Чингисхан (2 раза), Чесночная затравка (1 раз), Эвкалиптовая чистка (1 раз), пила Горький чай, отвар из коры осины и т.д.. Очень похудела (на 15 кг), но буквально за полгода вес вернулся обратно. Все было замечательно, но потом начались срывы (с уходом в жесткое блюдоманство на несколько недель). И вот, на этих "качелях" катаюсь уже больше года. То сыроедение, то блюдоманство... Сейчас уже почти месяц на сыроедении, понимаю, что это единственный правильный выход для меня. Мозги вроде тоже смирились и наконец наступило понимание зачем мне необходимо вообще сыроедение.
   Но вот, вылезли кое-какие проблемки со здоровьем:  небольшие узелки в щитовидке, незначительная мастопатия в груди и дисплазия шейки матки. Готова опять окунутся с головой в чистки. И вот вопрос - начинать чистится по-новой, с нуля или в моем случае можно более упрощенный вариант? Хочется как-то грамотно выстроить схему очищения организма, не теряя время зря.[/

GURU написал(а):

Ну повторять жёсткие чистки не надо и почти все антипаразитарки. Кое что конечно надо бы, например из паразитологии ограничится только семенами укропа – первый раз с магнезией и потом в течении пару недель 2-3 раза без послабления. Далее остаётся сосредоточится скорее на более улучшенном питании и подпитке – спирулина, пару микроэлементов, может масло хорошее пропить курс, попить период квас капустный. В питание ввести периодами отруби измельчённые, проесть всякие семена – мак, кунжут… И всё далее только время на сырой пище, и надо двигать жидкости тела – это физ-нагрузка хоть какая где тело всё участвует и может жидкостями лимфу почистить.

59

Свами Кайюм, занимаясь чистками с 90-х сказал что мозг чистится в последнюю очередь и когда он чистил мозг - как он рассказывает "стала из носа и ушей вытекать чёрная зловонная жидкость".
http://aum.wen.ru/m/che1.gif Как он смог провести такую чисточку?

GURU написал(а):

Я бы так не утверждал что мозг чистится самым последним, это не объективное утверждение – ибо у вас может быть не такой мозг, и у вас очищаться может что-то другое, только вы этого глазами не видите. Понятно что мозг отделён от тела, и он иначе чистится чем тело. Он не сказал что чистил мозг, он сказал что и мозг в конечном счёте почистился от его суммы чисток тела. Это и логично, если содержать тело чистым, то всё что ты сознательно не чистил – само очистится. Ибо мы самоочищающая система, и от того речь идёт о содержании тела в чистоте, тогда всё само и идёт. Конечно не отрицаю, что надо подталкивать тело к ситуациям когда возрастает нагрузка и тело выдаёт новый результат.
   Думаю интеллектуальные нагрузки и спорт НА РАЗНЫХ ЭТАПАХ ЧИСТОТЫ ТЕЛА –этого достаточно чтоб с физической стороны мозг самоочищался. То есть имея в разные годы разную степень чистоты крови – вы делаете нагрузку кровью на мозг и на сигналы его (спорт где и голова горячая становится, то есть на ногах долго и интеллектуальная загруженность например потом проверить противоположным - дзеном). Мозг всегда очищается и это очищение тесно связано с чистотой крови (сюда входит и её щёлочность).

60

http://aum.wen.ru/m/che2.gif 1.  Почему такая древняя и наверное уважаемая наука, как астрология, при указании на описании характеристики определенного знака (в частности в пункте о здоровье). К примеру, телец - говорит о предрасположенности этого знака к болезням ухо-горла-носа..? А не болезням верхних отделов кишечника, как утверждается на форуме, что является первостепенной причиной лор-заболеваниях? Хотя в характеристики знака есть и пункт о возможности пищевых излишеств, отравлений. Вроде-бы тоже в тему. Что-то не то сьел - отравил кишечник. Заболела кишка - вот тебе симптом лор-заболевания. А зачем такой ребус городить уважаемой науке. Нельзя было - сразу охарактеризовать знак, озвучивая, не путать причину и следствие, что-бы не вводить людей в заблуждение? Это мысли вслух...
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 2.  А вопрос такой:  идут непонятные симптомы с носовым дыханием. Очень давно. Я, читая форум, утвердился во мнении, что все мои проблемы исходят из за недостаточности дыхания. По жизни чего только не делали. И операция была по поводу искривления перегородки. И всякие ингаляции. А он как был - ринит (если ринит или уже не ринит) так он и остался, мешая жить и развиваться еще с юности. Нужна помощь. Как реально осуществить открытие ноздри. Я понимаю, что таскаю за собой целую помойку уже давно, а воз и ныне там. Как конкретно можно избавиться от этой проблемы. Нуждаюсь в руководстве по форуму. Или в частном ответе от человека которому есть, что посоветовать. Вопрос очень даже не праздный.

Rukola1 написал(а):

http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 1.  Как астролог, добавлю от себя несколько слов. Медицинская астрология – это наука и целая ветвь астрологии, которая изучает влияние планет, звезд и космических ритмов на тело человека. Известно, что каждому знаку Зодиака соответствуют определенные органы и системы (как вы и написали, Тельцы предрасположены к болезням нижней челюсти, шеи, горла..), но это все очень обобщенно, как верхушка айсберга. Извините, но ваши рассуждения на уровне, если бы мы стали утверждать, что автомобиль состоит только из кузова, колес и мотора.
   На самом деле копать нужно куда глубже. Чтобы понимать с какими проблемами со здоровьем может столкнутся человек (и когда столкнется и столкнется ли вообще), нужно анализировать, прежде всего, Дома болезней 6, 8 и 12-й, их управителей: в какие знаки Зодиака эти Дома и их управители попадают, в каких они взаимосвязях с другими планетами, есть ли существенные поражения. А уже потом дополнительно смотрят положение Солнца и Луны в знаке, их силу/слабость, выделенную стихию и/или выделенный знак Зодиака в гороскопе (им будут свойственны свои специфические болезни). В общем, очень много нюансов, которые нужно учитывать и анализировать в целом.

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/m/vtu31.gif 1.  Прошлые науки – не значит умные и лучше современных. В меру своих тех изысканий они знали часть информации – из неё и проводили параллели, делали выводы. Так и должно быть.
   Предрасположенность – правильная формулировка, то есть где данная группа людей в отличии от другой более вероятно поимеет и проблемы ЛОР. То есть все без исключения люди поимеют проблемы от гниения еды в кишках – но дополнительно у каждого вылезут ещё по проблеме в разных местах. Это заметили и разделили кое как на группы. Ну и для ЛОР проблем – ещё есть не только кишечник, как осонова ослабления – есть ещё и вирусы, то есть тот же Телец подхватит их чуть проще и поимеет больше осложнений. В общем, одно не исключает другое.
   И последнее, астрология как и психология – это всё же науки болтологии. То есть вы буквально не идёте к ним чтоб вам выписали очень чёткие и отработанные рекомендации – где вы применив их, излечитесь. Вы за таким идёте в другие учреждения. Болтология описывает общее, вектор в котором надо бы двигаться и якобы это поможет вам справится с частью проблем. Потому, вы слишком строги к таким наукам, а они не претендуют на точные практические решения. Они описывают выявленные взаимосвязи просто. Что вывили за сотню лет – то и озвучивают. От того хорошо когда специалист широкого профиля и знаний в голове дофига, и он может переключаться.
http://aum.wen.ru/m/vtu31.gif 2.  Прежде всего надо гарантировать себе что вы смогли избавится от гноя в пазухах над носом. А это сложно. И только потом можно в чём-то утверждаться, и думать о следующих шагах. Есть локальные влияния и есть они же но на фоне серьёзных перемен в отношениях с телом – чистки и питание. Локальные – это попытки очищать промывкой той области (обсуждалось не раз, Нети варианты), нагревание той области (носок с нагретой солью на межбровье), делать в теле жидкости текучими, то есть разжижать слизь (горький чай, бани, лимфоочищение и т.д. горечи).

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ (очищение) ¤i¤