У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » Вопросы по теме (очищение) ¤i¤

Вопросы по теме (очищение) ¤i¤

Сообщений 71 страница 79 из 79

71

:writing: Пост 4 из 5

nn099110 написал(а):

Если я все верно понимаю, то в чистом теле на сырой разнообразной пище, на долгом сроке все должно вырабатываться микрофлорой, по крайней мере жиры. Если нет, то в чем причина, не способность усвоить? Объясните, если я чего-то не понимаю, наоборот всегда стремилась к уменьшению жиров в рационе, плюс я с детства не воспринимаю жирное.

Непереносимость жирного говорит о плохой работе печени желчного пузыря и находящихся в теле жирорастворимых токсинах, которые при приёме жирной пищи растворяются и организм спешит от них избавиться: через кожу (прыщи), и кровь (плохой сон, тяжесть, лень). В норме не должно становится от жирного плохо, так как желчь в нужном объёме выделяемая печенью и желчным пузырём справляется с этим без особых трудностей. Конечно, разговор идёт о приемлемых дозировках. 
   На счёт «должно вырабатываться микрофлорой» может и должно, но не факт что вырабатывается в полном объёме, достаточном для латания всех дыр в системе безопасности тела. Дефициты могут накапливаться годами, а то и десятками лет и организм, ввиду очень высокой адаптации к любым условиям, может худо-бедно существовать в таком режиме. И проверить это можно только количественным изучением химии своего тела – сдачей анализов.
   Если физическая активность высокая, депрессий нет, энергии много истощения у вас нет.  И  причин защемления может быть много. Лучше сделать МРТ поясничного и крестцового отдела позвоночника и сходить к врачу для постановки точного диагноза.  Я пару лет назад делал интенсивную гимнастику  при болях в шее, боль не проходила, а только усиливалась. Хорошо сам додумался сделать МРТ шейного отдела- оказалась протрузия 2мм между 5-6 позвонком. Естественно, всю двигательную активность, связанную с шеей пришлось пересмотреть. На данный момент ничего не беспокоит (таблетки не пил, к врачам не ходил).
   Касательно рН вопрос размытый:
Кровь имеет слабощелочную реакцию: pH артериальной крови составляет 7,4, а венозной — 7,35 (вследствие избытка С02).
Сдвиг рН хотя бы на 0,1 может привести к тяжелой патологии.
При сдвиге рН крови на 0,2 развивается коматозное состояние, на 0,3 - человек погибает.
Слюна - преимущественно щелочная реакция (колебание рН 6,0 - 7,9)
Пищевод - Нормальная кислотность в пищеводе 6,0–7,0 рН
Печень - реакция печеночной желчи щелочная (рН 7,3 — 8,2)
Желудок - резко кислая (на высоте пищеварения рН 1,8 - 3,0)
Поджелудочная железа - панкреатический сок слабощелочной  (рН 7,5 - 8,0)
Тонкий кишечник - щелочная реакция (рН 8,0)
Толстый кишечник - слабо-кислая реакция (5.8 - 6.5 pH)
Моча - преимущественно слабо-кислая реакция (рН 4,5- 7,5)
   При пище с животными белками, содержащими серу и фосфор, в основном в основном выделяется кислая моча (рН менее 5); в конечной моче присутствует значительное количество неорганических сульфатов и фосфатов. Если пища в основном  растительная, то моча имеет тенденцию к защелачиванию (рН более 7). Почечные канальцы играют значительную роль в поддержании кислотно-основного равновесия. Кислая моча будет выделяться при всех состояниях, приводящих к метаболическому или дыхательному ацидозу (пранаямы, интенсивные физ.нагрузки) так как почки компенсируют сдвиги кислотно-основного состояния.
   Поэтому мы в домашних условиях, можем измерить  и связать это с процессами в теле , далеко не все среды нашего организма. Наиболее доступный это рН мочи. Норма его это:  утро  рН 6-6,5;  день 7,5;  вечер 7,5;  У меня в прошлом году рН стабильно был выше 8, это тоже не хорошо. Ситуация изменилась после разумного  распределения закисляющих практик (физ-нагрузок и недавно подключил дыхательные практики) рН ушёл в более кислую сторону.

Отредактировано План в плане 40 раз (2016-03-18 11:22:11)

72

:writing: Пост 5 из 5

nn099110 написал(а):

При включении жиров в рацион (орехов, семян, авокадо) просыпаюсь позже, становлюсь ленивой, нет легкости, появляются прыщики на лице, при чем хватает 2-3х приёмов. Проверено опытным путём и не один раз, без жиров самочувствие на несколько порядков выше.

Главное понимать ещё такое, что когда вы говорите про жиры, то симптоматика ваша может быть от белков – ибо орехи и семечки это смесь белка с жиром. А белок в таком виде, плюс вещества мешающие перевариванию – многим людям дают усталость и всякие дела в ЖКТ. Так что жир – это в первую очередь масло, самоё лёгкое это льняное, в своей стране ищите доступное исходя их того где основа Омега-3, а не другие омеги. Авокадо – наверное уместный продукт. В общем, принимая масло – вы увидите более понятную картину вашей реакции на жиры.

План в плане 40 раз написал(а):

Касательно рН вопрос размытый:
...  Моча - рН 4,5- 7,5 ...

Ну как размытый, скорее официально утверждённые нормы и теории – ничего особо не объясняют, а только обобщают дела всеядных. Пример тому моча – ужасный разрыв, от кислого к слабо-щелочному. Эта строка без долгих объяснений только даст неверное понимание человеку. Кислая моча должна быть если человек себя закислил каким-то действием или постоянно едой – мясом, сладостями, курением/алкоголем. То есть некоторые числа наших жидких сред показывают просто то, что мы закислены постоянно, что движемся к онко-процессу, что организм намного старее чем это написано в паспорте, но это не цифры некой нормы здорового человека. Стабильная еда относительно одного типа – даёт стабильность показателей во внутренних средах. Так же тема pH должна разделятся не только на всеядных и питающихся видовой пищей, но и на возрастные группы – хотя бы три (молодые, средний возраст, старики). Мы считаем что мы должны питаться разнообразно, но история людей показала что это ерунда, ну ладно пусть разнообразно – это будет означать что наши показатели будут скакать в каких-то границах (у сыроедов в своих, у блюдоманов – в своих критических). Но в отличии от нас, большая часть животных питаются однообразно (меньшинству просто зима или спячка вносит коррективы в это). И от того у хищников стабильная кислая среда, у копытных поедающих только траву – показатели очень щелочные, в два раза выше наших. То есть у копытных поедающих щелочную траву, и имеющую постоянную микрофлору – кровь щелочная и стабильная. Я это к тому, что мы незнаем буквально насколько может быть у нас стабильные показатели если бы мы питались стабильно одним типом питания, не вносили в кишки что-то современное, родились бы от родителей здоровых. Потому, нам приходится знать искусственные стабилизаторы нашего pH, которые необходимы при болезнях, травмах, съеденном вредного, стрессе.  Младенец рождается со стартовой pH для нашего вида, покрайней мере такого вида который есть сейчас – современный от зашлакованных родителей, и это pH 7,41. То есть вряд ли нам придётся мечтать о лошадиной pH, даже если мы начнём тотально травоядничать – для нас это будет алкалоз. Но, кто его знает, что будет в околопраноедческом тельце, скорее имею ввиду чистое тело которое не пачкается даже средним количеством еды… то есть не факт что и 8-ка это тоже норма при других условиях. В общем, мы свои pH и нормы подгоняем к питанию и другим событиям тела, и всё что колеблет pH в кислую сторону – обычно есть вредные дела для тела, или бывает щёлочность наша не стабильная – такая которую легко смещать, например спортом лёгким.
   Я так понимаю, что путаница в головах получается из-за этих 0,2. Возможно это и касается крови, но то по чём меряется в любых условиях pH но точным методом – это слюна, моча, и выдыхаемый воздух. Так вот по этим замерам (по тенденции) мы можем сильно отклонятся в кислоту и жить в ней постоянно – что гарантирует болезни и смерть. Я так понимаю кровь стремится за показателями слюны, и это стремление решаемое. Но может оказаться и так, что 0,2 – это всё не правда и кровь нормально может отклонятся и на 2 (на две единицы а не две десятые). Единственное ясно, что старение отражается на PH, и что если слюна имеет показатели ниже 7-ки, то этот человек не может выздороветь если у него уже серьёзные проблемы, то есть он находится в зоне онко процессов и т.д. То есть первично Ph, а не метод против болезни. В общем, в идеале надо стремится к постоянному 7,4 а в реале получать сколько позволит чистое тело и ваш возраст. Итого, ясно такое – что есть такой показатель в pH – как стабильность, а по этой стабильности можно и биологический возраст вычислить и собственно значит и смерть тела, далее надо стабильность получить без костылей (соды, живой воды, каралового кальция) а при помощи еды правильной в чистом теле (или без неё – это для эксперементаторов).

73

bany написал(а):

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif В чём принципиальная разница чистки отваром чистотела или настойкой его сока? И не мало важный для меня вопрос касательно настойки, почему много где написано, что сок перед добавлением спирта нужно приблизительно 5 дней подержать чтоб он подбродил? Что меняется, будет ли он подбродившим либо нет?

Я не помню уже, сок чуток брожённый или жмых фруктом и т.д. – это происходит ферментация, а значит некоторые вещества снижаются а некоторые повышаются. Возможно подбродивший сок становится более приемлемым для тела, типа менее ядовитым. Чистотел – это такое растение которое применяется по всякому и при всех болячках практически. Лучше надо было написать что вы там лечите. А так лечится надо комплексно, а не только на один метод рассчитывать или растение.

74

AdSam написал(а):

На лето были запланирован ряд антипаразитарных мероприятий. Тема ПОЧКИ - ОЧИЩЕНИЕ 1 была создана уже после составления списка чисток и в связи с этим такой вопрос: сейчас закончилась вторая усиленная тройчатка, по плану двухнедельный перерыв с приемом некоторых микроэлементов и следом месячная чесночная и в конце ее подряд несколько раз "мокрая рубаха", так вот как эффективнее поступить, доделать все как и собирался и потом приступить к промыванию почек или сейчас сделать почки, а потом чеснок и рубаху?

Совместите почки с чесночной, вечерний чеснок не помешает чистке почек. Если нужна ещё вставка микроэлементов, то она может сместить чесночную чуток дальше, то есть начните с почек, а в дни когда они не чистятся принимайте микроэлементы, потом вместо них уже подключите чеснок. Тут в общем-то всё совместимо, ибо грузятся два органа разные. Можете все три начать сразу:  почки хоть завтра, микроэлементы принимать в дни когда не чистятся почки, а чеснок начать через 5-7 дней (если считать от окончания тройчатки). Чистки эти вам и так дадут - магний, кальций, цинк, так что их точно не употребляйте, ну и если ягоды будете употреблять (морс) - там много всего, от того подумайте о микроэлементах, если дорогие, то может их оставить на зиму/весну... Просто солнце и летнее изобилие свежей растительности как бы обнуляет необходимость в большинстве элементов, кроме тех которые годами не усваиваются, например кальций.

-
AdSam написал(а):

Последние полторы недели питался практически одними арбузами, без цели почистить почки, просто очень хотелось, т. е. до обеда и в обед и между ел арбузы и к вечеру только мог поесть чего то другого, если было желание. В какой то момент начал плохо себя чувствовать, по ощущениям как будто простудился, появился озноб, дискомфорт в области почек, начал их чувствовать и нарушилась терморегуляция, становилось то жарко, то холодно, тело часто покрывалось потом, приходилось то одеваться, то раздеваться. Перестал есть арбузы, на следующий день все прошло. Могли ли перегрузится почки от арбузов и дать такую реакцию или дело в чем то другом?

Ну тут как бы очевидно, что почки устали, вы наверное ещё постоянно наедались арбузом, то есть не просто заменили всю еду арбузами, а много раз за день наедались - что означала для почек усиленно работать. Думаю, потом если так делать - надо лишь полный желудок до распирания не набивать, и между подходами делать перерыв, пока много раз в туалет не отбегаете.

75

valera написал(а):

:smoke:  Мысли вслух так сказать, промежуточное наблюдение за почти двухгодичный срок, применения способов оздоровления форумом конкретного лица при конкретных обстоятельствах. В начале пути, при всех своих отрицательных симптомах в самочувствии, прослеживалось, по умолчанию - так называемое отсутствие понятия "ощущение комфорта. Это то базовое чувство любого нормального человека. Но дело в том, что лично я это чувство расценивал и преподносил врачам на приёме (по своим меркам), как ощущение тревоги и депрессии, и вообще как чувство необъяснимых состояний. Сейчас, по истечении определенного времени и определенного опыта, наверно, сам смогу сделать определенный вывод. Что такое чувство (я пишу конкретно про себя) вызывает засоренный тонкий кишечник. И проявляется эти все положительные моменты (чувство спокойствия, какое-то чувство основательности, и наверное перспективности) - именно после приёма касторового масла с лимонным соком. Я понимаю, что для полного восстановления самочувствия одной процедуры мало, и это ощущение восприятия здоровья субъективны и узконаправленные, но для меня они, как бы являются ведущими по жизни, которые больше всего её отравляют, даже в буквальном смысле этого слова.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Что дополнительно из мероприятий по устранению проблем ещё можно предпринять по тонкому кишечнику, кроме как на этом сроке чисток ежемесячная чистка касторкой на полнолуние. Может попробовать увеличить дозировку масла? Вес сейчас - 70, лью 70 грамм масла и 150 сок лимона.

Как я понимаю (из 100-а ваших сообщений), что явное облегчение и улучшение в психике вы чувствует после полного опорожнения кишечника, и другие чистки, а точнее сумма их + сыроедение не дают этого состояния на постоянной основе… Теперь представьте такой образ:  кишечник – это озеро, оно у вас застаивается и начинает подгнивать, в общем плавно становится болотом стоячим. Вы пытаетесь туда запускать свежую рыбу и кормите её – то есть сыроедите и кормите микрофлору. Касторка – это промывка застоявшегося болота, и наполнение заново новой водой и кормом для рыбы этого озера, но как вы поняли что всё сразу же плавно начинает застаиваться и пованивать в вашем озере. В общем, с одним озером возится бессмысленно, это пример что кишечник тоже может быть следствием другой проблемы. Далее, в это озеро впадает река которая может нести постоянно самую свежую воду, а может течь очень мало и нести канализацию. Эта река – есть жёлчные и поджелудочные протоки, а в сумме это дела всего того что находится выше тонкой кишки – 12-пёрстная кишка и процессы в которой происходят, то есть реакция желудочного сока с жёлчью и секретом поджелудочной. У сыроедов чуть иначе но эта проблема остаётся – нарушенность этой системы – второго (в желудке) и тем более третьего этапа (печень+жёлчный) пищеварения. В вашей реке которая должна нести чистую воду в озеро, и корма которые в ней не гниют – завалена камнями (паразиты которые чистками в общем-то не выводимы), и из-за этого за десятки лет камни нарастили сами мусор из-за чего вся вода портится, и корм гниёт. То есть пищеварительная система – это круг взаимозависимых действий, мы обычно рассуждаем о том что легко или не очень но при стараниях решаемо. И вот когда зачищенные и со стажем всё сделали – выявляется скрытая и фундаментальная проблема, с которой опять таки надо работать. Пока вам можно посоветовать пить долгими курсами желчегонный настой/чай/отвар – это увеличит скорость реки если говорить упамянутым образом, а значит свежей воды станет в озере появляться больше. Сначала правда появится наоборот много грязи и токсинов, так как ускоренное течение реки – смоет часть скопленной в русле грязи. Далее, когда вы так почистите русло реки незначительно и загадите этим озеро (кишечник жёлчной грязью) – от чего надо будет прослабится и поглотать активированный уголь – можно будет ещё добавить воздействие которое приведёт к новому незначительному очищению жёлчных протоков и дел в 12-типерстной кишке. Это параллельно желчегонным чаям начать принимать долго средней крепости заваренные измельчённые в пыль осиновую кору. Эти два незначительных воздействия могут дать вам и многим людям большое облегчение в самочувствии и пищеварении, и если всё это прекратить, а это придётся на время – то медленно начнёт всё опять ухудшаться, но к тому времени уже будут описаны другие воздействия чтоб это не происходило, ну ухудшение наверняка могут возобнавляться очень медленно.
   Итого, у вас скорее как и всех людей, но нас больше интересует вариация этой проблемы у сыроедов – хронический застой жёлчи и он не решаем никакими стандартными советами (советы эти только не дают усугубляться проблеме – масло принимать, спорт, массаж зоны печени и пузыря, периодически чисто символические тюбажи – магнезией/сорбитом). Из-за этого и нельзя становится фрутоедом. Ну и чем больше возраст и больше съедено за жизнь всего что живёт в водоёмах – тем положение хуже. Потому пока можно добавить два «костыля» которые улучшат положение – жёлчь стимулировать травами и пить кору осину на постоянной основе.
   Так же есть проблема в получении энергии для тела – увы, но в краях где люди не срывают еду с дерева или куста – сыроедение не даёт энергию, в смысле продукт не энергетический, и люди живут только за счёт получения полезных питательных веществ из продуктов (ну и не тратят много энергии на переваривание) и в идеале ещё с микрофлоры. То чем занимаются наверное все в русскоязычном сегменте сыроеды правильно называется – «мёртвое растительное сыроедение», от того мы и не пищим от переизбытка энергии даже проделав все чистки и имея стаж в сыроедении. Пока костыль вам могу для этого сказать – это питьё живой воды, чистой и активированной аппаратом, то есть это компенсирует влияние мёртвых сырых продуктов. То есть жидкость мёртвую заменить на живую, а мёртвая она вся – просто дистиллированная, просто профильтрованная и т.д. Компенсация - это жидкость с сильно отрицательным ОВП. То есть ею надо заливать травы, пить.

Далее ответы

1.  Стремиться в моей ситуации к состоянию пополнения энергетики поедая фрукты с куста это -типа, где я, а где куст!?Так что на счет этой стадии я иллюзий не питаю, но всегда ставлю планку завышенной, что бы возможный результат был максимальным как гарантия установленому  темпу(установленой планке). А если еще точнее, то изначально - задай меньший темп и результат будет пропорциональный. Как то так.
2.  Чай желчегонный - это пожизненно, если я правильно понял,
3.  а кора осины, это курсами? (раз, допустим, в месяц?), тоже пожизненно?
4.  Можно ли для эксперимента увеличить,встаки, в два раза дозу касторки?
5.  Какой фактор засоренного организма может сильнее всего влиять на концентрацию внимания.Всю жизнь борюсь(может быть и зря?Это мое обычное состояние)с этой проблемой.Может это и не проблемма вовсе, а просто тип характера-интравертность?Мне прежде, чем среагировать и по существу, допустим,ответить на какой нибудь вопрос  при диалоге, этот вопрос  как бы пропустить через себя,  через свою призму, и только после этого я могу выдавить что то объективное.Может это сказывается отношением к знакам Земли? Я Телец. А в расшифровке есть такой момент, что Тельце на самом деле могут быть тормознутые, даже склонные к шизофрении. Хотя бывают эпизоды, когда информация дается легко.Как у воздушных знаков.Не могу, дожив до столько лет разобраться с этим вопросом.Интересно ваше мнение и мнение форумчан.Так дефект это или свойство характера? Или и то и то вместе?

1.  Ну так мы все живём не в тропиках, мы в исскуственном мире и от того должны применять искусственные дела которые могут практически полностью нас приблизить к натуральному. Потому есть костыли от которых нам нельзя уходить живя там где мы живём. Потому и не надо с куста срывать, надо делать другое - то которое практически схоже с этим, а точнее даёт тот же эффект нашему тело. Я это собрался понятно описать в другой теме, но если кратко то это три костыля имитирующие то как будто мы питаемся с куста:  1 - долгое жевание, 2 - питьё живой воды, но свежей, 3 - замачивание фрукта в свежеприготовленной живой воде перед тем как его съесть (не очищая, можно и в целофан завернуть наверное.) Так что аппарат делающий католит нужен всем сыроедам, таково требование для приматов не живущих в природе...
2.  В идеале когда вы не увидите при тюбаже чистую жёлтую жёлчь в стуле. Или не сделаете антипаразитарными мероприятия себе печень как у младенца (утрирую). В общем курсами вместе с питьём коры осины.
3.  Вместе с желчегонным - это неразрывно. Одно подавляет временно паразитов, а второе прочищает протоки.
4.  Зачем? Вам надо не с кишками работать а с жёлчью - это магнезия и сорбит, после желчегонных. там и эффект слабительного.
5.  Застой жёлчи десятки лет, его сокращения - потока на еду, её состав и pH её. Гороскоп скорее всего тут не причём, и наверное глупость. Все люди такими становятся - то что мы называем старость, вечная усталость и т.д. в голове и теле...

76

:writing: Пост 1 из 2

ЯРА написал(а):
#p18379,GURU написал(а):

Об этом думать надо тем, кто вернул работу почкам, и ещё умудрился вернуть большую часть функциональности печени, будучи при этом со стажем сыроедения…

А как ты определяешь, насколько функционально работает печень?

Ну, есть так сказать положительный подход – в мед-учереждении можно точно установить, это называется деуденальное зондирование и надо знать что надо увидеть в пробирках. Намного хуже в домашних условиях пытаться желчь свою увидеть, это когда в унитазе увидеть свою желчь после желчегонного которое не покрасит и не испортит цветом саму желчь – то есть сорбит тут подходит, и может магнезия, и в идеале на пустые кишки это надо делать. Но я исхожу пока из отрицательного:  я чувствую иногда наполненность желчного, чувствую иногда не полноценную работу кишок с продуктами, и главное я знаю теорию причины плохой работы печени – и я её ещё не устранил практикой, то есть не провёл ту чистку которая решала бы это. То есть после нескольких чисток – теоретически печень будет в полном порядке, и вот после этого я если почувствую что всё ещё в моём теле есть негативный фон какой-то – только тогда подумаю о положительных подходах в исследовании. Но пока они не нужны, так как проблемы с печенью у всех людей, и чем больше возраст – тем они больше, потому тут можно работать без доказательств того что и так известно на все 100%. И только после нескольких подходов к печени – уже будет 0-50% проблемы, вот тогда может надо будет задуматься о том, как понять – делать ещё чего-то или и так сойдёт. В общем, надо сделать дела которые дадут только пользу, большую или малую, и вот только потом думать – всю ли я пользу получил или ещё надо.
   В общем, есть у людей такие проблемы которые не требуют доказательства, те которые приобретаются всегда если ты живой и живёшь в социуме. Потому тут можно действовать сразу из практики. И доказывать придётся лишь то, остались ли остатки проблемы, чтоб понять через сколько лет повторить очистку.

77

:writing: Пост 2 из 2

GURU написал(а):

...Намного хуже в домашних условиях пытаться желчь свою увидеть, это когда в унитазе увидеть свою желчь после желчегонного

Недавно удалось увидеть свою желчь в чистом виде в унитазе после целого дня рвоты желчью. Стечение обстоятельств. Приняла магнезию после очередного отклонения от СЕ, через день после стрессовой ситуации, которая наложилась на длительную депрессию, вычитала про антидепрессант-зверобой. Заварила крепкий отвар зверобоя и валерьяны, выпила больше полулитра его вечером, а потом еще наелась апельсинов (тоже для счастья). С утра пульсировал переполненный желчный и, возможно, спазмировало сфинктеры. Либо массаж не помог, либо столько желчи накопилось (даже слышала несколько раз длительное явное журчание), что она пошла не только естественным путем (были послабления), но и попадала в желудок. Тошнило весь день, пила воду, вызывала рвоту, выворачивало сильно и многократно. Было интересно увидеть желчь, разбавленную только водой. Она была от темновато-зеленой, до ярко-желтой. Сначала с пеной. В последние разы в рвоте были замечены темно-зеленые и черные куски-сгустки, которые быстро утонули (не удалось рассмотреть). Это была точно не еда и не ее остатки. К вечеру все прошло. Надо отметить, что после этого очищения прошли и депрессивные состояния, грусть, печаль. Возможно они были вызваны застоем желчи. Почитала про зверобой - оказалось, что желчегонная трава. Теперь завариваю вместе с другими желчегонными травами. Скоро примусь за чистку печени по предложенным на форуме вариантам.

GURU написал(а):

Это немного не то, так как я имел ввиду увидеть желчь в унитаз вышедшей более природным путём. А через рот, там только жёлчного и слизь печени смешалась со слизью глотки. В общем, у нас можно достать три фракции желчи и главно что можно плохого увидеть - это много слизи вместо желчи, что означает что печень и желчный свои функции не исполняют. А так когда желчь видна - она должна быть светложёлтая, чистая и прозрачная.
   В вашем случае надо первым было выпить заваренную ромашку, она бы сфинктеры желчные лучше бы раслабила, тогда всё пошлы бы вниз.

78

lisamoh написал(а):

GURU, а какие ещё травы растворяют камни в почках? Я недавно пропила марену красильную и подмаренник, потому что хочу избавиться от кругов под глазами и думаю, что проблема в почках, и вот в последний день приёма подмаренника (у меня был небольшой пакетик) появилась резь в области почек, на третий день почти стихла. Насколько я знаю, эти травы тоже что-то должны были растворить. Но я всё равно купила сегодня пол-палу. Продолжу растворять перед большим промыванием.

Чего нет на форуме, того я не знаю чтоб так взять и рекомендовать. Много трав растворяют камни в почках, но сроки и состав камней разные - потому рекомендуется пока то что широкого спектра и более гарантировано. И да, постарайтесь растворить камни перед промывкой почек, а точнее перед более глубокого очищения почек. И надо и то, и другое, чтоб думать об улучшении работы почек и зоне вокруг глаз.

valera написал(а):

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Может ли замена ногтевых пластин на больших пальцах ног (проекционные зоны печени и поджелудочной), с деформированных до обычного нормального цвета и формы, означать, что есть определенный положительный момент в состоянии организма?

Означает, что именно определённый положительный момент. То есть некое состояние с печени снято, что отразилось на представительных зонах. Но это не означает что прям большое дело случилось, а просто сдвиг был в положительную сторону. А насколько - тут надо исходить из проделанных дел, за максимум конечно берётся чистка прозеквантелом после многих манипуляций задолго перед ним (желчегонные чистки, банки, поедание вспомогающего - расторопши, лецитина, хитина), и манипуляций перед самим приёмом этого лекарства, с последующим потом приёмом опять вспомогающего (хотя бы расторопши). Все другие подходы или часть из этого - тут разговор именно о положительном моменте,

79

У меня сыпь на голове как цемент, особенно в затылочной части, доктора говорят - фолликулит уже много лет... Легче сказать что я не делала, чем то что делала, никакого сдвига. О питании давно знаю и следую. Сможет ли этот метод мне помочь? И куда ставить?

Доктора вам должны были не только сказать что это, а и возбудителя данной проблемы. И для более понятной картины надо знать все ваши сопутствующие заболевания, и те которые уже залечены медикаментозно, но они были перед началом этой проблемы или при ней. В любом случае это зараза, а ваша вина может лежать только в наличии фона у тела – такого который снижает эффективность лечения на 10-90%, то есть сниженость функции печени (в основе). Так что дополните инфу.

Да, Вы правы - был с 2000 года Гепатит С, но год назад пролечилась, больше вируса нет. Здесь в США врачи ничего не говорят, настояла на биопсии;  ответ - prurigo nodules skin disease. Не надо трогать само пройдёт. У меня не выглядит на prurigo nodules, начала задавать вопросы т.к. врач  хотел колоть гормоны в кожу головы, вообще сказал что мне надо найти другого врача... Другой врач поставил фолликулит. Ещё у меня киста поджелудочной и вес  резко и много набрала, такого в жизни не было.

GURU написал(а):

Да тут как бы с классики и надо начинать. Позволить гормональной системе прийти самой в норму – избавив тело от какого-то слоя токсинов. Возможны разнообразное загрязнение от еды наложилось на ранее принимаемые лекарства, от чего ваша печень не выполняет много функций. Врачи обычно начинают влиять на следствие, но если есть время – надо заняться сначала основой, а первая связка у нас – это кишечник и печень. Про чистку фильтров организма сказано уже много на форуме. Осторожно начните послабляться тем что гонит и жёлчь (сорбит например), сначала пол дозы через день – пару недель, потом можете заменить сорбит на ежедневный приём желчегонного сильного сбора и так ещё 2-3 недели. Потом поедая расторопшу, лецитин, хитин, и для кишечника отруби столовую ложку в сутки – применять более грубые подходы к кишечнику и печени – касторка, Ессентуки с магнезией и нагреванием области печени. Так можете занять себя на три месяца, потом тема – микроэлементы и постановка банок. Далее посмотрите на своё состояние и из него надо будет исходить дальше (почки, радикально с печенью, и поджелудочная почистится за одно).

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » Вопросы по теме (очищение) ¤i¤