У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » Вопросы по теме (здоровье) ¤i¤

Вопросы по теме (здоровье) ¤i¤

Сообщений 91 страница 100 из 163

91

Проткнул ногу гвоздем насквозь, что посоветуете ехать в травмпункт и сделать прививку от столбняка или какими нибудь природными средствами обойтись?

GURU написал(а):

эТО ЗАВИСИТ НА СКОЛЬКО НУЖНА ЖИЗНЬ ИЛИ НОГА В ЖИЗНИ... Природных способов нет 100%-ых, одиночных, они применяются так как нет спшки обычно и они не несут минусы. Химия действует сразу и бьёт в цель точнее, но обычно и это правило - лупит по другим местам. Поэтому иногда химия выгоднее, а вот потом уже от химии надо лечить то куда была побочка.... (печень, мозг, кишечник)

Сходил в травмпункт мне предложили сделать 4 прививки, я спросил насколько высоки риски заражения, мне сказали очень низкие, и я отказался от прививки, потом мне прописали держать ногу в растворе воды соли и водки. А что вы посоветуете и Как сами бы поступили?

Ну, это уже чуток другие вопросы, где вы уже приняли сами решение, не перекладывая в своём уме часть ответственности на кого-то. Лично я бы ничего не делал, ну может ногу долго бы держал в тазу с содовой водой, так сказал около часа обе ноги пари бы в тёплой воде смотря кино. Ноя рискованный человек по таким вещам, так как могу позволить себе упираться на такой факт как «карма», в правильном понимании этого смысла… 20% на состояние тела, возможность его защитится от агрессивной заразы и 80% на интеллект (возможность заиметь в своей жизни такую ситуацию в которой я умру или пострадаю так, что жизнь станет мне не мила).
   Ну а если говорить что можно сделать в вашем случае, после того как вы отказались от антибиотиков, то это содовые ежедневные отмокание обоих ног. Далее питьё соды, хотя бы три чашки в сутки (пол чайной соды). Приём полыни, тут лучше быстрее поднять дозу до 1 чайной ложки за раз – 2 раза в день, то есть действовать как при ударном подходе длительной полыни, т.е. рискнуть с передозом – где-то с месяц. Почти сразу подключить приём прополиса на водке (думаю можно купить у травников, в инете, а если нет нигде, то сделать самому, и потом подключить как настоится хотя бы две недели) – начать с пипетки пару раз в день, и за пару недель попробовать и чайную ложку в воде, тоже пару раз в день. Ну ещё до кучи – в рационе должны появится чеснок и лук. Далее цинк важен ко всему. Тут главно осторожно, ибо сумма всего – приведёт к передозу, смотрите по ощущениям. Из этого надо ещё один вывод сделать, что выгоднее быть чистым и «продвинутым в приёмах всякой ерунды», тогда можно не боятся многого и принимать горстями природные антибиотики (всё перечисленное выше).

92

Мне 50 лет, рост 156см, вес теперь 42 кг, месяц назад поставили диагноз рак прямой кишки 4-ой стадии. Сделала МРТ, результат - рак с прорастанием во влагалище, метастазы в печени и лёгких, плюс непроходимость кишечника частичная.
   Нуждаюсь в рекомендациях. Всё что смогла начать это пить соду и по чуть-чуть ей спринцеваться. Ем совсем мало, только сливу и абрикосы, в голод уйти совсем боюсь из за сильной потери веса. Очень нуждаюсь в Ваших подсказках и советах. С чего начать, как правильно организовать своё питание? извините, я растерялась... муштрую форум, но сразу и не соображу, нервы ещё не в норме.

sm1 написал(а):

Спасти может только какой-то ударный подход. Приходит на ум сразу терапия Герсона, кофейные клизмы.

GURU написал(а):

Голодать вам и нельзя, тогда вы точно получите интоксикацию в полной мере. Если и голодать то надо будет совместить «голодание по Оганян» и содовое голодание, но там получится что клизмы надо будет ставить, а вам не факт что можно…  но думаю можно добавить в состав трав тогда сену немного. Соду предварительно гашёную кипятком надо лить во все щели тела при таких обстоятельствах, Но это лишь подавление грибков и бактерий, попытка зарядить кровь, защелачивание, но ещё надо питать чем-то ткани и лучше выводить токсины, и меть мотивацию очень сильную зачем это нужно всё.   Надо много воды пить не холодной, пить и заливать соду, принимать микроэлементы многие – кремний, цинк, медь и другие в которых нет противопоказаний вашей проблемы, слаботёплые содовые ванны принимать долго. Ну а так форум этот не по спасению кого-то, а профилактичный – чтоб спасать, тут надо мотивация самого человека… мегамотивация которая даёт возможность действовать сразу и на грани фанатизма. Есть тема про ОНКО, есть про орехи на керосине… там думаю есть ссылки что стоит делать, АСД-2 принимать.

93

http://aum.wen.ru/m/che2.gif Могут ли быть кризисные явления от питья соды? Пропила месяц соду по утрам (1 ч.л.) + щелочные ванны 2 раза в неделю, питание наполовину вареное, наполовину - сырое. Началась тошнота, слабость, стоять не могу, надо сесть, голова кружиться. Может ли это просто совпадение, т.к.жара и у нас на работе идет ремонт, 3 неделю дышим краской, кондиционеров нет, все двери открыты. Чем можно себе помочь, т.к. до отпуска ещё далеко, а работать сложно, и пить соду не хочется прекращать, т.к. от неё я перестала задыхаться. Но сейчас сил вообще просто нет никаких.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Ещё вопрос - что значит такой симптом - не могу в хару долго стоять на ногах, слабость, надо сесть. Это сосуды или общая зашлаковка, или сода? Раньше так было, но во время соды - просто кошмар. Все время сижу.

GURU написал(а):

Могут, в зависимости кто её пьёт, ведь резкий уклон от закисленности в защелачивание – может дать очищение, а не только облегчение в передвижении эритроцитов. Лимфоузлы могут начать выводить быстрее грибы и т.д. Жара сейчас загущает кровь и понижает давление – от того всё такое у всех может быть, здоровых людей обычно просто клонит в лень и сон. Так же дыхание токсинами как сейчас у вас – это тоже должно вносить свою лепту, печень травмируется, расходует много микроэлементов, ну и следствие отражается на крови. Так что БАД с широким спектром микроэлементов и хитин дополнительно вам так же не помешает пропить (БАД – ни чем не заменить, а хитин можно вливанием свежей мочи в кишечник, а лучше то и другое). Отравление токсинами с воздуха как раз и даёт все эти симптомы что вы описываете – тошнота, слабость, вялость. Тут пить надо больше нехолодной воды, чтоб почки быстрее выводили химические вещества.    Сода только при передозировки может привести к алклозу, это можно легко проверить – описано в теме про соду. Но это редко чтоб человек содой так смог сместить баланс. А так ничего такого она не должна давать, по этому сначала прежде чем рассуждать, надо чтоб вы не дышали краской некоторое время и влияли на кровь дополнительно – разжижали её и водой, и цитрусами, БАДом. Я так понимаю вы имеете ввиду «большое дерево» практику, и если у вас что-то вроде симптома гликогликимии, то перед практикой рассывайте две чайные ложки пыльцы.

sm1 написал(а):

Может и совпадение, но и у меня пару лет назад от соды была слабость, в жару, хотя это тоже можно было объяснить и другими причинами. Сода - какая-то двусмысленная вещь, помогает не всем, кому-то от неё ещё хуже. 1 ч. ложка в день, казалось бы, маловато, чтобы так влиять. Но в любом случае этот подход временный, и несерьёзно надеяться сидеть на соде всю жизнь и бояться, что какие-то симптомы вернутся именно из-за отказа от неё.
   К сожалению, слабость - это даже не совсем кризисное явление, при тех, наоборот, организм должен показывать какую-то "силу" в виде температуры, сыпи и т.д. Это скорее нехватка чего-то. С этим можно и нужно бороться. Вы почти ничего не написали о питании. Очень вероятно, что там чего-то недостаточно, или наоборот непереносимость чего-то, в том числе она могла вызывать те симптомы, которые как бы устранила сода.
   Может, вместо соды Вам использовать, наоборот, кислый сок, лимонный например, который даёт щелочной остаток лишь в долгой перспективе?
   И краска на работе - это, конечно, плохо...

Да, слишком малые дозы чтоб она что-то могла дать негативного, тем более следующая после желудка зона - щелочная, где окончательно дореагирует сода. Ну а так, да, это всё же "костыль", и его применяют курсами как подход к грибам в крови, в нужный момент после антипаразитарок или при них чтоб снизить влияние токсинов, закисления от очищения. Далее только блюдоманы оставляют соду как возможность иметь один точно работающий способ подавлять закисленность от еды. А сыроеды если и оставляют что-то на постоянной основе - то это живую структурированную воду, эффект тот же, но плюс ещё и правильно устраняют обезвоженность если такова возможна в теории. Живая вода - усваивается клетками, если она правильная - что лучше измерять приборами которые продаются в инете. А сода всё же должна решать у здорового человека или нормального сыроеда - какие-то конкретные задачи...  а не просто её пить, для питья есть живая вода. Ну и есть много содовых подходов где нет потребления её во внутрь...

Я всегда боялась пить соду, т.к. у меня пониженная кислотность. Но когда стала себя весной и летом совсем плохо чувствовать, а именно постоянная слабость, усталость, одышка при подъеме на 2-3 этаж (на работе), и вообще нежелание что либо делать, решила пропить соду курсом и посмотреть, что будет. Слабость, усталость и одышка прошли почти сразу. Но тут пришла жара и ремонт одновременно. После 3 недель такой работы у меня и началась тошнота. Причем дома в выходные ничего не было, поэтому я думаю, что это из-за краски. Бросила соду, но через неделю опять начала. И через три дня - опять дико на работе заболела голова и тошнота, вечером дома до рвоты, плюс слабость, дрожь, обильное потоотделение. Немного прошло после выпитого активированного угля.
   Соду пока пить боюсь, начну снова в отпуске. Из витаминов я сейчас пью Спешл ту от Парадигмы, а до этого вместе с содой пила курс Кандида клир.

94

Милая написал(а):

Из-за неправильного питания, стрессов остановился желудок. Тошнота, понос, рвота. Поднялась температура до 37,8 градусов (для меня это редкость, уже много лет температуры не было вообще повышенной), день в постели, голод, выпила настойку прополиса, температура спала, сильная потливость была и продолжается до сих пор. Начала есть фрукты, овощи, выходят непереваренные. С утра сделала масаж живота - боль в области желудка появилась и не проходит. У меня пониженная кислостность желудка. До отпуска 1 неделя осталась. Хочу в отпуске себя подлечить. Что делать? В планах - клизмы, соки, травы, массаж живота. Соду пить боюсь. Можно ли переходить на сыроедение, если обострение?
2.  Что делать с потливостью? С чем она связана?

Массаж живота тут только должен помочь, если это чисто остановка желудка. Желудок это мышца ,нервы спазмируют участки этой мышцы, а значит желудок не может мять хорошо пищу. Поэтому, только сокращение стресса и пальцами проработка со всех сторон желудка – может его вернуть в преждний тонус. То есть поммасировав кое как весь живот по схеме, потом надо искать болевые зоны вокруг желудка и уже их поджимать и трясти. Сыроедение тут не помеха, только не орешки. Да и при остановленном желудке и салаты не рекомендуются, а точнее смеси с маслом. Но блюдоманская еда конечна вся хуже чем салат, может только моно кашки пойдут, и главное не заполнять весь желудок. Ну а пониженная кислотность – это может показатель что проблемы желудка у вас хронические, ну и намёк на постоянный массаж живота, и не возможность есть животные белки… При поносе первым делом пьют заваренные корки граната, потом наверное есть смысл принимать сорбент.
2.  Потливость часто имеет связь с эндокринной системой. Если так, то любые гипоксии её само быстро устраняют, более длинный путь - здоровый образ жизни и массаж живота.

КонстантинР написал(а):

Какая может быть причина того, что после обливания холодной водой становится плохо? Мутная голова, хожу как пьяный, ничего не соображаю, думать, напрягать мозги вообще не могу... бывает даже отголоски остаются и на следующий день. Обливался около 2-ух лет, сначало с головой, но после 3-ех месяцев не смог больше терпеть это жуткое состояние и перестал обливать голову. Состояние улучшилось, но не на много. В общем после 2-ух лет бросил я это дело, ибо вместо бодрости на целый день ходил как зомби и ждал пока меня отпустит. Теперь даже холодную ванну принять не могу. Как быть с некоторыми чистками в которых обливание играет не менее важную роль?

Не равномерное спазмирование сосудов, и плохое их расслабление. Прочтите тему МИКРОЭЛЛЕМЕНТЫ – и найдите что там для сосудов, как минимум нужно кверцетин и Билобу пропить, да и три микроэлемента которые рекомендуется с ними принимать. Ну и обливание и в правду забросте, вам лучше после еле тёплого душа себя обшлёпывать, ладошками всё тело там где есть мышцы, болезненно но тоже бодрит и влияет на сосуды и кровь положительно. А нет таких чисток где нельзя отказаться от холодного душа, вспоминается только тошнота при чистке печени, и обвёртывание в целофан – в первом случае не обязательно и это редкое дело, а во втором случае там идёт следом крайний разогрев и релакс, что убирёт любой негативный симптом.

95

Ни один врач не может поставить диагноз. Думаю миофасциальный синдром лица. Постоянно сжаты и напряжены все мышцы челюсти, в шее, под языком и т.д. в публичных местах - постоянно сжаты зубы и пережаты все что можно мышцы постоянно воспалённое горло, постоянная слизь в носоглотке, постоянные спазмы в мышцах, изменён прикус, нижняя челюсть при открывании смещается вбок и если её сильно открыть происходит щелчок, то есть из сустава сдвигается. Был у зубного хирурга он сказал что "у вас кости расти не закончили, ничего не делайте, само пройдёт" (19 лет мне) дисфония, проблемы со связками, от постоянного напряжения - кровоизлияния и частичное несмыкание.
   Никакие расслабления, вокальный скрип и т.д. не помогает. Мидокалм и прочие миорелаксанты не помогают, только спать хочется от них. Успокоительные травы типа мяты там и т.д. тоже бесполезны, зажато всё лицо. Даже когда молчу, даже дома. Ни один врач помочь не может.
   Только прошу - не надо советовать заняться спортом, чтобы уставать и не нервничать.

Тень ГУРУ написал(а):

Спорт не для того нужен для здоровья чтоб уставать и не нервничать, тем более корень проблемы я так понял не в нервах. Спортом мы от части занимаемся чтоб повлиять самым природным способом на выработку гормонов. И вам они тоже нужны, гормоны роста ,то есть поддержание организма в том состоянии где вы искусственно подстёгиваете гормональный коктейль вырабатываться, может в нём проблема уже много лет, от того надо стимулировать пока есть ещё время (возраст и границы времени для исправлений чего-то не окончательно сформированого в организме). Так что 2-3 раза в неделю надо без перерыва минут 45 уставать заниматься телом, то есть держать средний темп занятия – тогда железа вырабатывает то что надо.
   Далее, известно что мышцы шеи и челюсти очень сильно «привязаны» к работе органов живота. Гадать нереально какой процент у вас связан с ними, но полюбому он имеется. Так что ваша тема – массаж внутренних органов, а зимой ещё и постановка банок. А вдруг половина или всё решится этим, лучше конечно и к профи висцеральщику сходить. Далее ваша тема ещё и пиявки – они подстёгивают в организме доразвится всему недоразвитому. Только в вашем случае сложность с местом проблемы ,так как точно они помогают доразвится когда их прикрепляют близко к тому месту которое надо простимулировать. А так как обычные аптечные оставляют шрамы, то вам нужны мелкий вид, «глазные», те которые шрамы не оставляют, и их прикреплять на шею и под нижнюю челюсть – так что поищите где вам могут это проделать. И последнее, чтобы там не было у вас, то есть какой бы корень не был этой проблемы, но в любом случае надо этими мышцами заниматься чуть ли не каждый день, то есть с их расслаблением, так как зажатые мышцы шеи – это есть неполноценное питание органам головы. Поэтому есть тема о массаже мышц шеи, но вам проще будет просто раздражать их массажором, например дешевым и точно подходящим для этого - Релакс Делюкс, и использовать самую простую насадку (гладкую, ровную, под углом и прямо). В общем, надо влиять на корень проблемы, но и придётся влиять на следствие – сознательно хоть через день их расслаблять, например на ночь. Ну ещё прочтите тему МИКРОЭЛЛЕМЕНТЫ, может там найдёте что пропить для пользы вечно спазмированым мышцам и просто как стимулятор регенерации.

А вы думаете, что диагноз хирурга правильный? Мне как раз кажется дело в нервах :(
Гормоны гормонами, но они же не могут так зажимать мышцы. С ними да, всегда были проблемы.
Ещё вопрос - как массажировать мышцы, которые находятся внутри шеи и рта, к ним руками не подберёшься. Ещё забыл сказать - у меня постоянное чувство пустоты под языком и постоянно поднята гортань когда говорю.
Сознательно расслаблять зажатые мышцы не получается. Я просто чувствую зажимы, и как бы не пытался они всё равно все напряжены.

Rafael написал(а):

Хорошая гипоксия несколько раз может помочь, мозг сам сбросит зажимы, а дальше уже все остальное. Есть такая тема – ГИПОКСИЯ, прочтите и всё станет ясно о чём идёт речь. Но вам надо сначала размять шею вообще и перед занятием гипоксии, в теме про массаж мышц шеи – вам нужны и точки сердца прорабатывать ,в общем весь комплекс.

А вы думаете, что диагноз хирурга правильный? Мне как раз кажется дело в нервах :(
Гормоны гормонами, но они же не могут так зажимать мышцы. С ними да, всегда были проблемы.
Ещё вопрос - как массажировать мышцы, которые находятся внутри шеи и рта, к ним руками не подберёшься. Ещё забыл сказать - у меня постоянное чувство пустоты под языком и постоянно поднята гортань когда говорю.
Сознательно расслаблять зажатые мышцы не получается. Я просто чувствую зажимы, и как бы не пытался они всё равно все напряжены.

Я ответил на все варианты возможного. А так да, зажим мышц скорее от нервов или от нервов и проблемных органов, которые так же могут быть от нервов, мы то вас не знаем, вдруг у вас был шок и жизнь полная стресса.  Ну массажор я вам назвал, от пробивает все мышцы.

96

Господа, есть проблема, заключается в том что я замерзаю в обездвиженном состоянии. С наступлением осени это начало опять проявляться. Летом этого не замечал, но руки все равно были холодные, к слову они всегда или холодные или ледяные. Недавно находясь в термомайке с длинным рукавом и в флисовой байке, начал замерзать в квартире в +20 от того что смотрел фильм и не двигался, спас плед. Раньше такое было только после сигарет, а теперь постоянно, почти 2 года как не курю. Из особенностей ещё переход на сыроедение, на пару месяцев позже чем бросил курить, но с этим переходом веду более подвижный образ жизни чем прежде.

Beskrovniy и ТЕНЬ ГУРУ написал(а):

Читайте тему об защелачевании организма. Пейте соду ежедневно натощак.
   Начальные сыроеды мёрзнут обычно от повышении чувствительности и не защелоченности общей. То есть при перестройке идёт закисленность так есть эффект очищения, да и жирок весь исчезает. Поэтому всё это исправляет стаж такого питания, но можно и искусственно ускорить процесс ощелачивания организма, что положительно скажется и на самом очищении организма. Сода гашёная кипятком - быстро и искусственно, и в теме МИКРОЭЛЕМЕНТЫ описаны микроэлементы которые защелачивают, и есть более реже проблемы - это почки смещённые и зашлакованные. Почки отвечают за баланс кислотно-щелочной, но вашу проблему начинают решать с первых двух пунктов (сода и микроэлементы после кишечных антипаразитарок).

97

Милая написал(а):

Но у меня ещё такой вопрос - как можно восстановить нервную систему? У меня с каждым годом все сильнее каждый раз она рассшатывается. Чуть что не так, у меня слезы. Особенно сейчас, когда большие проблемы в личной жизни, и я не могу их решить. Как только представлю, что надо принять решение расстаться с этим человеком у меня истерика. Мне 47 лет, пониженная функция щитовидной железы и много ещё чего.
  Если голодать, то это как то решит мои проблемы? Сейчас голодаю 1-2 дня в неделю. Максимум сколько голодала 3,5 дня, потом стало плохо морально, не физически. Какая-то паника и страх, зачем я голодаю. Голодала и сухо, и мокро.

Ну, нервная система – это всё таки следствие вашего восприятия на события в вашей жизни. От того сам вопрос не совсем правильный, можно сидеть на настоичках успокаивающих, ходить пьяненьким и на всё поплёвывать – но это просто искусственное удержания себя на низком уровне реагирования. И это работает если говорить о коротком времени. Ну а так, это лишь всё зависит от того как мир воспитал в вашей голове реакции. Если вы многое цените и превышаете потенциал важности во многом – то значит всегда есть причины выводить вас на нервы. Так что тут по большому счёту надо работать с ментальной очисткой. Тут скорее самое простое – это аккуратно чистить себя турбо-сусликом, но обязательно знать от чего вы хотите отцепится в своей жизни, то есть что должно исчезнуть и с чем вы должны остаться. А голод – он расшатывает нервы, особенно если в него входит человек уже имеющий расшатанную нерв.систему.
   В любом случае нервы идут от оценок ума которыми он наделяет мир и окружение. Люди входят слишком в глубокую зависимость от всего. И потом если человек или что-то уходит из вашей зоны комфорта, то получается стресс, мол "так не должно быть!". Ум утверждает: - Они должны были быть такими-то и такими... Хотя жизнь она проходит в вашей голове, и вы сами можете придумывать что вы называете зоной комфорта для себя. Ну как пример:  кто-то в околосуицидном состоянии с того что её подружка гуляет с парнем на которого она тоже положила глаз, а другой подросток рубится в компьютерные игры 5 лет и за это время ему и в голову не пришло, что надо ассоциировать своё время препровождение  с девушкой – получается, что одинаковые люди из-за разных обстоятельств адаптировались под свой комфорт и им ничего более не надо. И каждый из них наделили важностью своё что-то внешнее (парня для выделения гормонов счастья у одной, и компьютер для того же у другого) – но в конечном счёте ни тот ни другой не правы, так как ни от полового партнёра и тем более ни от интересной игры зависит его жизнь и мироощущение, так как его жизнь протекает только в его голове с его настройками (в которые он не лезет только из-за лени и не знанию, ну чтоб подправить для оптимальности).
   Чуть уже не по тему, но:  истину можно искать и познавать через книги и изучения разных учений, а можно просто сидеть в пустой комнате – результат один и тот же, только во втором случае остаётся ещё возможность применить и первый способ, а в первом случае атрофируется возможность сидеть продуктивно в пустой комнате. Так и ход своей жизни мы можем воспринимать как привязки к людям и предметам, а можем просто воспринимать её как зависимости от всякого что даёт нам гормоны которые приятны нашему телу, а это зависит от того что ум назначил приятным для себя – от того это может быть даже одиночество и покой, и солнце, и парк с падающими жёлтыми листьями с деревьев. Мы придумываем сами – от чего нам страдать и от чего получать удовольствия, но правильнее конечно быть нейтральным и тогда можно позволять себе получать удовольствие от всего, и не уравновешивать это страданием.
   Как делают глупенькие индусы? Если жизнь кака, а них она у большинства такая – то они говорят себе на это, что это моя карма и я сейчас её отрабатываю. И довольны от того, так как это хорошо что сейчас есть возможность с ней поработать, а вот потом будет путь открыт к просветлению! Это конечно эффект плацебо, но главное что он минимизируют страдание в настоящем времени, единственном в котором мы проживаем жизнь.

1.  Турбо-сусликом я занималась 3 года назад, но до конца не довела, т.к. поняла, что это не моё.
2.  А то, что все в моей голове, и потом переходит на мою жизнь, т.е. проявляется в реальности - это точно. И ещё я думаю, что мне поможет то, во что я буду верить 100%.

1.  Турбо-суслик делится на бесплатный пакет и остальное уже более глубокое, конкретное, платное. Я рекламирую только первую часть, которое зачищает основу и верхушки проблем, а с некоторых пор я не рекомендую дальше лезть в суслик. Поэтому, там хотя бы скрипя зубами надо искусственно пройти основу, а дальше уже вскрытое сусликом надо разбирать самостоятельно – у многих это происходит легко из-за сырого питания. То есть суслик начинает, питание продолжает разрушать патологические связи в уме, далее только так называемое духовное развитие очищает всё (получается продуктивное нереагирование).
2.  Про голову и жизнь – ну вообще-то у всех это так и по-другому быть не может. У нас на то и есть ум, чтобы он себе придумывал проблемы или видел препятствия для их преодоления… Поэтому, речь может идти лишь какой у вас ум вырос на работе мозга. От того тут на форуме и основная тема проходящая сквозь всё – повышение осознанности и Интеллекта. Что касается 100% веры – то тут тема длинная и сложная… так как это следствие того же ума, а он работает по определённым законам. Вы ведь и нервы имеете из-за этой веры и не обязательно 100%-ой, мы ведь и в плохое верим искренне.

98

Void24 написал(а):

Можно ли принимать залитые на ночь холодной водой семена льна, если у меня холецистит (без камней, просто застой желчи) и запоры? Я запуталась в информации в сети:  где-то написано, что это противопоказано, где-то - что хорошо гонит желчь, где-то - что очищает кишечник, а где-то, что наоборот может вызывать запор... Помогите разобраться!

Ну, льняные семена считаются по умолчанию как бы пищевым слабительным… по крайней мере если хорошо их накушаться, и уж точно если они были поглощены уже размокшие. Пример из истории:  лошадей перед парадом кормили плотненько льном. Для чего? Для того чтоб они природно полностью очистили свой кишечник, и на площади гордо шествуя не гадили. Может запор они могут как бы усилить, если их молотыми есть почти сухими, тогда они из кишечника будут вбирать влагу и набухнут. Но вы говорите про те которые уже набрали свою влагу и наоборот пустили слабительную слизь.
   Что касается жёлчи, то мне тут вообще не понятно что тут может влиять или не влиять… Ну застой жёлчи, ну понятно выгодно чтоб пузырь опорожнялся, а это делается природно из-за еды и когда правая почка здорова и на своём месте. Но раз он уже наполнен, то значит вероятнее всего он чуток перекручен и еда не всю жёлчь провоцирует выйти, а печень не знает об этом и льёт в него столько сколько надо для еды. Тогда тут придётся своими ручками помогать её сливать – то есть аккуратно поддавливать по утрам – это описано в теме МАССАЖ ЖИВОТА. В общем, этот орган прост и от того влияние на него простое, и мне трудно представить как там пища может особо мешать или серьёзно улучшить процесс опорожнения жёлчи… Тут надо просто механически помогать жёлчному опорожнятся и может он и придёт сам в норму вскоре. Ещё есть пост где собраны возможные проблемы для чувствительных от ПИЩИ или РАСТЕНИЙ, от того если там не написано ваша проблема от определенного продукта, то скорее всего переживать нет причин. Но… там написано (в растениях), и имеется ввиду что когда у человека реальный холецестит, а это наверное имеется ввиду с камнями, то лён провоцируя пузырь опорожница – заставляет его с камнями шевелится серьёзно, от чего может возникнуть серьёзный спазм, то есть камни неправильно в нём перетасуются, и острый край упрётся больно в стенку пузыря. Так что начните с малого, а там по желанию увеличивайте порцию. Ну а так делайте противоположное – профилактику, то есть ручное опорожнение жёлчи, ну чаще лежите на животе и завтракайте обязательно, не голодайте бездумно, огромные паузы между питанием не делайте.

99

Пролечился от кандидоза системного, сел на сырое, ел салаты с помидоров, болгарского перца, лука. Лечился травами в основном задубляющими:  шалфеем, крой дуба, тысячелистником, мятой, золотым корнем, и еще я уже забыл, добавлял туда экстракт стевии, давил лимонный сок, разбавлял с водой, добавлял в салаты, пил гвоздику, та же принимал живицу по 1 ч. л. в день и капал туда 1 каплю эф-масла монарды. Первая неделя была очень тяжелой выходило много гноя из бронхов горлом и через нос. Есть практически не хотелось и ел я 1 раз в день, немного салата, много спал, организм был ослаблен. На протяжении недели делал клизмы с уриной ежедневно и 3 раза с перекисью, поскольку пил дубильные травы получил запор. Невероятно мерз, при температуре +10 было большим стрессом выйти на улицу. Скинул где-то 3 кг, такое чувство что мои сосуды сузились настолько что они физически не могли пропустить кровь в конечности, согревал лишь душ но всего на час. На вторую неделю я уменьшил количество дубильных трав, стул наладился. Для того чтобы как то согреться я понял что мне не достаточно кушать салаты комнатной температуры и включил подсолнечные семечки и это было ошибкой. После двух недель результат лечения мне понравился, исчезло избыточное, гнилостное газообразование. Но под конец третьей все вернулось, и опять же после того как я надежно промерз и переборщил с порцией семечек и теперь уже арахиса, желая подавить чувство ненасытности. Понятно что все вернулось и результат лечения можно назвать провальным. Хотя с другой стороны я понял что перед лечением кандиды лучше всего привести в норму поджелудочную и желчный, так, как они у меня очень слабенькие и при нагрузке отключаются.
   Так вот, сыроедение я прекратил, к стати гниение в кишечные прекратилось после исключения семечек и арахиса. Перешел на каши и квашеные овощи, на капусту и огурцы, варенные супы, борщи но картошку не ел. Продолжат переедать так как не мог почувствовать насыщения, вероятно двенадцатиперстная. Попробовал сладкое печенье, хотя ничего сладкого чуть меньше года не ел (меда, даже сладких фруктов) последующих три дня была интоксикация. После этого решил попробовать подлечить поджелудочную так как рекомендует медицина, конечно я не принимал лекарств, а сел на диету суть в том чтобы кушать маленькими порциями но часто. Ем каши, супы, в общем делаю практически все как предписано в диете при панкреатите. Я решил попробовать сладкую выпечку домашнюю, думал что будет плохо но брожения и газообразования не было, попробовал магазинную выпечку тоже нормально.
   Возможно для вас мое лечение будет дикостью либо глупостью, не знаю но для себя я понял что корень моих проблем не в кандиде, возможно это плохая работа верхних органов пищеварения. мне подкинули идею что корень проблемы  может быть в нарушении нервной системы. Хочу узнать ваше мнение. Не думайте что я тупой и безвольный человек и не понимаю что сыроедение это возможность лечения многих проблем со здоровьем и я уважаю такой образ жизни. Есть причины которые мешают что-либо изменить, первая это адский холод. Последнее время даже психологически тяжело выйти на улицу, как прыгнуть в прорубь. Мне 21 год.

http://aum.wen.ru/sm/sm602.gif Ну, глупости в вашем возрасте скорее называются экспериментами... и другое дело когда человек со всей информацией в голове и имея более возраст делает что-то несуразное, тогда ...
   Ну так я понял что первое что не надо было делать - это так концентрировать подходы, их стоило растянуть по времени за счёт снижение нагрузки, так сказать наскок снизить в пользу осады. Тем более Кандида это такая зараза что половина подхода как раз и состоит в том что надо долго жить с фоном в себе который не даёт ей повода разрастаться и колонии сокращаются сами по себе. Наскок может и нужен, но  какое-то время, чтоб сократить часть, но со второй половиной надо бороться долго и не особо заморачиваясь, то есть уже с приемлемым количеством их жить правильно. И второе что вы я так понял не сделали, это не использовали соду - наверняка бы кровь в вас бегала и вы бы не мёрзли... В общем, как метод - плохо, как личный опыт - хорошо.

др.пост

100

Предистория: возраст 35, Ж, несколько месяцев - веган, до этого несколько лет - вегетарианец с редкими срывами. В детстве: частые ОРВИ, воспаления легких, астматический бронхит, гаймориты и много лекарств, чтобы все это вылечить.
   Больницы не посещаю. Цель - здоровье, исцелиться от накопившихся проблем в организме (кишечник - сейчас уже ежедневный стул (до этого лет девять - 1р в 3-5 дней, кишечник забит был сильно); что-то связаное с внутречерепным давлением - иногда появляются сверкающие пятна перед глазами+тошнота; сильная забывчивость, много родинок - много выпуклых и плоских и еще похоже папиломы; аллергия доходившая до оттека Квинке и гайморита).
Что уже сделано:
1)  чистка живицей (закончена)
2)  6 раз касторка+лимон (больше не могу, очень плохо переношу)
3)  1 чистка Чингисхана, не очень удалась (небольшая доза чеснока+томат сока влезла)
4)  2 раза свекольный отвар по схеме с этого форума
5)  1 раз укроп+магнезия+ессентуки-17 (было очень нехорошее самочувствие, сомневаюсь стоит ли повторять через неделю)
6)  1 месяц сода по утрам (закончена)
7)  длительный прием коры осины (в процессе)
8)  гоняю масло во рту по утрам (в процессе)
   После чтения форума и др. думаю, что еще полезно будет: деготь, длительный прием полыни, чаговый чай, гинко билоба.
Напишите, пожалуйста, что из них можно совмещать, т.е. принимать в одно время? А то только осина полгода (у меня только месяц прошел), а еще полынь длительное время (хочется начать скорее, чтобы родинками заняться)...
Может сможете что-нибудь еще посоветовать добавить?

Beskrovniy написал(а):

При длительных подходах борьбы с паразитами обычно не совмещают 2 и более подобных длительных способа, что бы ваш организм раньше времени не подвергать опасности отравления и дольше повлиять на паразитов Т.е. пока вы принимаете кору осины и это будет у вас как фон, вы можете продолжать заниматься чисткой органов от шлаков, а из антипаразитарок периодически делать что-то короткое, ну из вашего списка это деготь против паразитов в печени. Гинкго Билобо думаю тоже можно применять. А вот длительную затравку полынью лучше оставьте на потом.
Закончили соду - теперь перейдите на перекись водорода и пройдите ее курс. После снова подключите соду. Если не пьется касторка, то не останавливайте чистку кишечника, а замените на другой способ, хотя бы на время пока не сможет снова пить касторку, например почитайте то как советует Оганян промывать кишечник с помощью магнезии. Употребляйте что-то от грибов, например запаренные семена льна, чай из стевии или грибы лисички добавлять в салаты(но настой из лисичек не стоит параллельно пить, его лучше отдельно от длительных затравок).
   И не спешите, все по-тихоньку сделаете. Вы уже большую часть вредной еды убрали, что-то уже почистили. Главное старайтесь всегда что-то делать, отдохнули чуть - посмотрели какой-то новый метод и опробовали его и так по ступеньке движетесь вверх к более чистому телу.

GURU написал(а):

То что вы веган с малым стажем, как и вегетарианец – это обычно ни о чём не говорит, это как возраст говорящий о здоровье – типа намекает но не гарантирует ничего. Чтоб веганство подавать как здоровое питание – там надо ещё целый список всего писать о общем питании. Не поедание плоти лишь сокращает возможность появления рядо заболеваний, рака, диабета, уменьшаются осложнения при мелких проблемах и заразе, сокращение патологического закисления. Но как мы знаем веган – это вчерашний блюдоман и несёт уже поломки, а они мало исправляются на веганстве – они лишь очень медленно усугубляются. И мы знаем что веган может засирать своё тело в таком же темпе как и блюдоман – достаточно питаться из супермаркета и всё смешивать в одной кастрюле. А у кого-то и алкоголизм может не противоречит главному постулату веганства :) Ну это я так, напомнил про питания…
   Например сыроедение уже совсем другое дело – там в любом случае это переход на здоровое питание или оно тебе не пошло и ты долго на нём не протянешь (будешь хиреть и худеть больше чем пол года и от того соскочишь). А на «вега» там можно долго спокойно жить и нормально портить здоровье, пользуясь современным воззрением на это питание. Так что современное веганство и тем более вегетарианство без уточнений – это скорее показатель того что человек любит животных, но не факт что и себя. От того болеть разрешается.
   ПО ЧИСТКАМ:  Билобу вам сейчас можно, может на давление в черепушке повлияет. Да и она просто почистит сосудики. Полынь конечно вам надо подзабыть – она один из последних методов. То есть для зачищенных сыроедов больше, и для тех кого не плющит от других трав и передозов – ведь там главная стратегия в том, что совмещается два противоположных эффекта – длительная осада и наскок, а это значит на грани передоза при здоровой печени только можно сделать. Сомневаюсь что вас так сильно те родинки донимают что с этим надо спешить (тем более они не цель, а цель вытравить всех кто не продержался все другие чистки, а это может даже оказаться сумасшедшая аскарида). Так же с этой чисткой могут рисковать – те кому уже в больнице подписали приговор, особенно по теме гепатита. Касторку можете забыть, но вот чистку печени магнезией и Ессентуками надо продолжить. Тем более она расписана и для блюдоманов. То есть она универсальна для всех. И если вам она пока не идёт, то делайте пока символические, подготовительные – то есть уберите пока масло, а сок можете заменить на грейпфрутово-апельсиновый (лимонный не пейте если убрали масло!). Так как самое сложное в этой чистке – это масло выпить и чтоб оно быстро прошло желудок. Ну и после этой чистке пропейте "горький чай" – вам надо слизь гнать вместе с заразой, а то вы полны ею. Ну а питание точно подведите под правильное веганство – это схоже с тяжёлым сыроедением, просто там можно срываться на тёшённые овощи и варёную гречку, и за это не карать себя…

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » Вопросы по теме (здоровье) ¤i¤