У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » Вопросы по теме (здоровье) ¤i¤

Вопросы по теме (здоровье) ¤i¤

Сообщений 131 страница 140 из 156

131

1.  Начал усиленно работать с шеей после появившихся проблем вследствие Пранаямы. Это и стандартный массаж, описанный в соответствующей теме, и разминание спазмированных мышц выше ключицы, и работа с большими боковыми, которые от шеи к плечу идут и задние (по видео “улучшение работы мозга”). Шея стала мягче и расслабленней, ушли проблемы из левой части, описанные раннее. Но появилось новое ощущение, в теле, которое сильнее ощущается в верхней части тела (руки, шея, грудь, спина, голова) и началось оно все же с левой части шеи и левой руки, но также чувствуется и ногами, но в расслабленном состоянии (сидя, лёжа). Описать его сложно, это скорее совокупность таких ощущений как:  легких холодок, либо как чувство, когда расслабляешь мышцу после сильного долгого напряжения, либо как “эффект аммальгама” из Нидры, как чувство эфирного тела, либо вибрация на поверхности кожи. Вот как то примерно так и совершенно не удается разобраться, это физические ощущения связанные с изменением кровообращения после активного массажа шеи или же это ощущение какой-то энергии в следствие занятий новыми практиками, а это Пранаяма, Телепатия и еще Кхечари-мудра, от которой еще в добавок появились непонятные ощущения во рту и голове (хотя, на сколько я понимаю, так и должно быть). То есть нет как вы говорите, чистого опыта и сложно понять что послужило причиной. Если это связано исключительно с работай над шеей и является чисто физическими ощущениями, то нормально ли это? Но добавлю, что самочувствие общее улучшилось, стала пропадать вечерняя слабость, появилось больше сил и ощущение это “кайфовое” и особенно сильно чувствуется когда ложусь спать, то есть ощущаю полный набор описанных ощущений в полную силу как какая-то энергия, но я могу ошибаться и может это все же проблемы с кровоснабжением?

Ну смысл ощущений я понял. Ну раз вы не скручивали шею и не гнули её серьёзно – то есть не делали элементы костоправства и того же к позвонкам, значит ничего отрицательного вы не могли сделать. А значит ваши ощущения по умолчанию нельзя считать отрицательными, а наоборот положительными, что должно ощущаться только некоторое время, потом обязательно ощущения должны исчезнуть. У меня сейчас думаю бывают такие же ощущения, только в районе шеи и головы, типа холодок на пару секунд. Но я работал много с черепными костями и шею часто сгинал, от того у меня может быть и отрицательное и положительное, то есть или ощущения зажатости сосудиков или наоборот улучшение/изменение кровотока что отображается временно новыми ощущениями. А у вас всё таки просто массаж...

2. После очередной чистки печени снова полностью ушли боли из области левой почки, хотя за 2 дня до этого - снова начало болеть и уже терпеть моментами было тяжело. И избавиться от боли можно было только двумя способами:  лечь в полностью горизонтальное положение, либо сесть с прямой спиной плотно прижавшись к спинке (ехал с другом в жуткой пробке 4 часа и поменяв пол сотни поз нашел комфортную). Но после тюбажа как рукой сняло. Может ли это быть связано с большим количеством выпиваемой жидкости, которая необходима почкам? В обычные дни пью крайне редко, так как из-за питания организм не требует воды вообще и пить себя приходится заставлять. Ещё есть момент, но он в процессе проверки:  в основном использую льняное и оливковое масло, так вот есть мысль (не могу точно объяснить, но в голове сформировались причинно-следственные связи по памяти), что боли начинаются после употребления оливкового. Сейчас его не употребляю вообще, хочу проверить.

Почки должны успокаиваться если нагреть спину в их области – они любят тепло. А горизонтальное положение, это скорее убирания положения когда они свисают вниз – от того отпускает. Что касается воды, то буквально почкам вряд ли нужна вода, а то что они усиленно поработаю из-за этого это фактор, который может тоже отражается на их ощущении. Ну попробуйте живую воду пару стаканов в день пить – проверите как оно, а почки поработают и щёлочь встретят с водой. Ну раз от воды лучше становится, то надо в ванной пить тёплые чаи и воду, сильно разогревшись – вдруг у вас там всё же песок или кальций чего-то сковал. Про масло ничего не скажу, связи не вижу – оливковое напрягает печень, чисто заставляет поработать и потом поджелудочную, но не почки.

3.  Как писал в теме О внутренних измениях 1 ¤i¤,начал следить за выражением лица и помнить себя, это дало возможность отслеживать напряжение в теле,так вот обратил внимание на два момента которые преследуют меня давно и которые я никак не могу взять под контроль: это поднимающиеся плечи и следовательно напряжение боковых шейных мышц и стискивание зубов и напряжение челюсти. Причем если раньше челюсть просто могла быть в легком напряжении,то последние недели полторы напрягается сильно, то есть сжимает зубы и это практически не контролируется, то есть мне как будто “хочется” это делать, даже сейчай печатаю и тру зубами. В чем может быть скрыта причина, в здоровье(возможно паразиты, но я не думал, что они могут настолько влиять) или в нарушениях работы психики?

Боковыми мышцами челюсти заведует печень. но обычно это отражается выскакиванием нижней челюсти при зевании, то есть часто челюсть не стыкуется, ибо неравномерно напряжаны. Возможно и сжимание челюстей, говорит о том же, только плюс психика добавляет. Но на это стоит обращать внимание после окончание тюбажей и полного восстановления её работы после них. Тогда это будет честный фон печени, а пока она периодически напрягается - не стоит по челюсти определять такое. Итого, возможно это отражение печени, возможно и/или психики, возможно это как дефект который медленно развивается от неидеально сложеного черепа, или быстро если недавно (месяц-пару лет) был удар головой.

4.  Сейчас снова всхуднул, видимо от нового захода на чистки, на самочувствии это никак не отражается, но на исхудавшем теле стало заметно ранее не замеченное: правое плечо выше левого и соответственно вся правая часть тела смещена выше, а шея смещена чуть влево и влево же слегка наклонена. впервые обратил на это внимание. В детстве сильно выпирали лопатки, потом это частично исправили и забыли сейчас снова стало заметно на худобе, что они выпирают сильнее чем у остальных. Уже изучаю тему РАБОТА С ПОЗВОНОЧНИКОМ + ¤f¤ ну и самомассаж, который тоже должен снять напряжение с позвоночника, но я его уже пол года не прекращая делаю каждый день. Как еще правильно действовать при подходе к данной проблеме?

Если речь о самомассаже живота – то уже можно забыть о нём, теперь надо разбираться с позвонками и массировать мышцы спины. В идеале надо позвонки поставить на место и ещё лучше и атлант – или работать самому с ним и мышцами которые возле него, а как фон – висеть на турнике.

132

Галина_ написал(а):

Прочитала о метформине, ср-во для диабетиков, сахаросжигатель,  жиросжигатель, да ещё и продлевает жизнь червям, проводятся опыты на людях (удачные). А также для похудения употребляют. Можно ли его употреблять здоровому человеку для омоложения? Неделю пью - 1 кг., действие как у касторки, побочных явлений не было, так в начале чуть приташнивало. В таблице факторов продлевающих жизнь он стоит на 2 месте. Нужно ли искусственно что-то делать или продолжать чистить организм, работать с психикой? Витамины всё же принимаются определённые, может и это средство также?

Не совсем понял зачем кому-то там чего-то сжигать – такой причины не должно быть, как для жира так и сахара. Не должно возникать такой причины, а значит данные факторы не могут быть взяты как аргумент необходимости/полезности этого препарата, по крайней мере эти его действия – не есть буквально положительны. Тут всё сводится к такой картине;  у человека болит голова, он принял аспирин, боль прошла, и аспирин из-за этого стал подаваться как профилактичный и полезный. Что касается общего понятия как «омоложение и продлевание жизни тела» - тут тоже путать не надо с таким, как "облегчение больного состояния". Например если какого-то препарата основное действие – послабление, то понятно что многие жители земли почувствуют долго облегчённое состояние, даже косвенно повлияет это на молодость и их вид. Нет запора – и ты моложе выглядишь, и дольше проживёшь. Еда убивает, с разной степенью но это так, а степень эта высока в нашем мире всеядном – потому, чем меньше она усвоится и чем меньше она будет прибывать после перехода из желудка в кишечнике – тем лучше. Но это не значит что здоровому человеку это нужно, или тому у кого налажено пищеварительная система идеально (например микрофлора и ЖКТ в симбиозе). Это я всё о понимании того, из чего исходит описание пользы того или иного препарата, а не буквально я о упомянутом метформине. Потому что есть подавляющие симптомы, есть сокращающие то чего не должно быть в организме и т.д., но это не аргументы полезности этихх веществ для всех людей по умолчанию.
   Что касается самого препарата, то как я понял что это сильный закислитель, от того его нельзя принимать стареющим людям, тем более всеядным, так как получается два закисляющих фактора - что уже как не совместимо, а тут ещё и его сверху (закисляющий фактор от аптечного препарата на закисляющию еду и закисляющее состояние стареющего организма). Далее, надо понимать что пока он принимается – витамин Б12 идёт только в минус. Но думаю потом внутримышечным введением Б12 это можно исправить. Что касается продлевания жизни – то многое что это делает и главное понятно каким механизмом, например приём перекиси и соды относительно пожизненно. А так принимать какой-то препарат, я тут не могу знать что будет с взрослым человеком и конкретным – для этого есть американская фармакология. Где умные доктора разбираясь в своих качественных (а не наших) лекарствах могут стареющих людей подсадить на 10 видов таблеток – и пациент проживёт как-то до 90 лет. Так как он знает как сбалансировать побочки от своих лекарств. Один препарат гробит печень, но второй её восстанавливает но нагибает почки, и т.д. А так вы собираетесь принимать один из них, немного влияющий на почки отрицательно и закисляющий кровь (что конечно можно проверить при большом желании - снижение pH замерять). В общем, я не увидел прям каких-то причин чтоб его принимать кому-то, кроме там… диабетчиков.

133

andrejxxx написал(а):

Хочу принимать содовые ванны для очищения кожи и оздоровления , где-то прочитал что максимально допустимый ph для контакта с кожей должен быть 9, у меня нет пэаш-метра, сколько нужно грамм соды на 1 литр воды чтобы получить ph 9 но не больше? И какой вообще показатель должен быть лечебный (ph) для для очень чувствительной кожи? сколько минут допустимо принимать такую ванну? (если всё время 1 раз в неделю). Какая максимальная температура воды должна быть?

За максимум можно взять дозу на глаз:  пол пачки на пол ванны горячей воды, то есть в ванне воды столько что она покрыло ваше лежащее в ней тело. То есть можете начать с меньшой дозы и смотреть по своей коже. Надо попариться в этой воде, потом ждать остывания или доливать холодную чтобы поры стали закрываться засасывая соду в себя. Что касается минут, да собственно смысл лишь хорошо пропатеть и остыть в той же воде, за пол часа успеть это можно... но никто не запрещает плавно растянуть стадию тёплой воды, то есть вода сама может с вами остывать и час. Температура воды в ванной обычная в которой вы нагреваетесь и вскоре с вас начинаеть течь пот крупными каплями - значит поры открылись. Всё время принимать такие ванны вряд ли надо, сначала делают солевые, потом содовые, потом можно глиняные - а потом нет особо причин так как коже всё уже сделано что можно. Всё это где-то на форуме описывалось...

134

tosha написал(а):

Всегда если идёт сбой, надо прийти в покой, защелачиваться и прогреться после как pH станет 7-ой.

Вы имеете ввиду защелачивание содой? Если да, то у меня в связи с этим вопрос:  не оказываю ли я своему организму "медвежью услугу", когда пью соду при различных недомоганиях (сильный озноб, слабость)? Мне сразу же становится легче и симптомы уходят. Это бывает редко. Но, все же надо так делать или нет, т.к. получается, что организм сам не борется с этим состоянием, не вырабатывает иммунитет?

float:left   Ну, это как обобщение… Сам иммунитет зависит от pH крови, то есть чем больше снижение идёт от 7,4 – тем иммунитет становится менее дееспособный. Для иммунитета так же нужны условия чтобы он воспроизводился и чтобы он мог передвигаться. Так же тут можно говорить о постоянном pH на котором болезнетворные организмы не в лучших условиях чтобы плодится и идеально сопротивляться. Но можно и искусственно резко защелачиваться, именно для того чтобы быстро снять условия закисления которые играют на пользу бактериям, а не иммунитету. Потому, более экстренно – применяется сода, менее экстренно, ну когда надо противостоять долгому стрессу или уже хроническому разрушительному процессу (вплоть до рака 4-ой стадии) – надо пить живую воду аппаратную, ну и естественно убрать из питания всё закисляющее. Потому смысл просто в защелачивании, а уже чем это делается – это уже второй вопрос, и зависит от ситуации. Сода бывает удобнее, если её пить например утром как кофе, тогда не приходится пить много воды. Так же если в кишках беда – то лучше пить соду и не есть, тогда уже две чашки могут вызвать щелочное послабление.
   В общем, иммунитет работает всё равно, щёлочь не вмешивается в его работу, она просто создаёт искусственно условия при котором есть возможность выздороветь, большей частью из иммунитета который стал более работоспособным. Что касается нагрева и прогрева, то считается что опухоли нельзя нагревать и т.д. но суть в том, что надо быть щелочным для этого, ну и холод многие наши места в теле – легко смещает в закисление и просто спазмирует, почки тому пример.

135

Вотя написал(а):

1. Начал пить соду,по пол чайной ложки,на третий день начало шкалить давление.Пока перестал пить.
2. Вчера принял ванну с содой и пихтовым маслом, через пару часов всё тело обсыпало прыщами (не чешется). Сегодня прыщи так и остались. Что это может быть?

Ну понятно что реакция на такой натрий. А так мы же не знаем что у вас там за состояние организма, может и рашлаковка начинается грубо. Потому может просто сначала нужна банька (или потение в ванной) с просто питьём тёплых напитков. Ну и касторка, тюбажи... То есть что-то с "фундаментом" сначала поделать, а потом повторить дела с содой. Кстати, на форуме советуется сначала солевые ванны, они для тяги шлаков во вне.

AdSam написал(а):

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif С чем могут быть связаны микроподергивания мышц на икрах? Происходит это иногда, на расслабленных мышцах и выглядит как еле заметные шевеления по поверхности кожи на икрах в разных точках, происходящие друг за другом. Может ли это быть связано с недавней травмой головы? Основные микроэлементы поднимал после окончания тюбажа печени, так что с дефицитом чего-либо это вряд-ли связано.

На сколько я помню, у нас икры связаны с работой почек. А почки больны почти у всех и с раннего детства, только степень разная и её отражение на теле. Удар головы может дать всякое, но чтоб привязать его к этому случае - нужны ещё мелкие сбои, такого же типа или другое но новое что появилось после удара в теле. В общем, по умолчанию это заниженная функциональность почек. Что касается элементов - то можно потреблять всё, но не всегда это всё усваивается...

136

Sun написал(а):

Уже два года как не проходит киста Бэйкера (подколенная киста) под правой коленкой. Несколько раз делали пункцию, прикладывала ватки с настоями (настой золотого уса, капустный лист) мазала кремами, не помогло. Занимаюсь спортом, преимущественно йога. Когда много хожу, нога начинает побаливать в коленке, так как давит киста. Профессия также связанно с постоянным движением. Врачи говорят, что может пройдёт, так как молодой возраст (21 год). Меняю питание. На данный момент веган, перехожу на сыроедение. Пила касторку, делала тройчатку три раза, один раз чистила печень, но не очень удачно. Что еще может помочь?

Может быть это очень далёкое следствие проблемы, которая сама не проявлена, то есть это «первый звонок», что в далёком будущем будут проблемы с суставами и т.д. И обычно люди пропускают несколько таких первичных стадий, так как они не мешают жить. Но подобная ерунда мешает, от того хочется с ней разобраться. Но увы, вряд ли следствие можно победить. И я не говорю сейчас банальные вещи, в смысле что вы зашлакованы и от того надо чистится и тогда… Хотя это и основа чтоб докопаться до корней проблем. Но в этой болячке корнем может быть инфицирование, ну это как вирусный артрит скрытый – делает много мелких следствий, а сам редко проявляется как болью в суставах при ходьбе. В общем, вряд ли есть прямые подходы к самой проблеме, это может быть на фоне вялотекущего воспаления коленных суставов и т.д. А тут мы приходим опять к основам, что на каком-то пути очищения организма – это может пройти, например когда вы затравите микропаразитов, или просто воспаления сойдёт на ноль на многие годы из-за улучшенной обстановки всего организма. В общем, все последние чистки из ряда рекомендуемых – тут будут в тему, и те которые быстро обезвоживают с нагревом тела и без него (я чесночной, полынной, сухой голод, баня, голод на соде или живой воде, мокрая рубаха, пожизненный лавровый). В общем чтоб постараться покрыть все проценты, ну чтоб больше шансов было случайно решить эту проблему – то это нормальное питание (сыроедение или веганство ближе к сыроедению – то которое по pH мочи определяется что нормальное/правильное), чистка основы органов, и вся паразиталогия описанная на форуме. В общем, всё что имеет больше шансов помочь – надо делать на уже очищенном теле и готовым к этому, а это путь не из месяцев состоит.

А это может быть связано так же с хроническим танзилофаренгитом?

Может, ибо и то и другое может быть – инфекция, которая стала хронической. Проблемы в зоне ухо-горло-нос – это кажется всегда только следствия, а не самостоятельные заболевания. Даже если это вирус там поселившийся – то это всё равно ослабленный орган в животе, который даёт на свою проекционую зону такой же фон – ослабление защиты, на что и цепляется инфекция, или после выздоровления не оцепляется. Так что опять мы приходим к очищению основных органов, щелочному питанию и потом затравке микроорганизмов. Органы чистятся начав с кишечника, потом печень, потом почки, потом лимфа. Все эти органы или один из них может быть звеном в проблеме, например почки – под коленом это их зона ответственности.

137

У моей жены лишний вес в ногах. До сыроедения у нее был лишний вес по всему телу. На сыроедении(5 лет чистого) у нее худело все тело и в определенный период застопорилось. Голодание по Оганян 40дней. Два года подряд. Посты. Скудное питание, в том числе по полгода без масел. Ничего не изменили касательно веса(перебор где-то 15кг), но за-то получила перекос и нехватку микроэлементов. Вот сейчас сезон арбузов начался, так вот она на инжире, арбузах, зел.гречке и совсем чуть чуть семян подсолнуха набрала 2кг за пару недель. 
   И вес у нее именно в ногах. Так вот я только со временем понял что у нее к ее метаболизму еще и забиты большие мышцы ног. Именно забиты квадрицепс бедра, внутренняя часть бедра и икры. Оказывается она с этим уже живет очень давно. При нагрузках на ноги у нее сразу сдаются эти мышцы, мгновенно, хотя выносливости и силы у нее хватает. Квадрицепс и внутренняя часть бедра при пальпации у нее сильно болят, а вот икры болят но при этом ей щекотно, т.е. другой вид боли. Любая поза связанная с нагрузкой этих мышц дают быстрое онемение ног (корточки, полулотос, на коленях). Так же при легком холоде кожа этих частей на ощупь ледяная. У нее мерзнут ноги. Варикозное расширение вен, сетки.
   Я это вижу так: у нее обменные процессы происходят иначе, чем у меня например, плюс переваривание всех продуктов на высоте (ну к примеру если я съем тяжеляк или мешанину у меня может все долго перевариваться у нее все происходит очень быстро и качественно что бы она не съела), и плюс ко всему у нее из-за забитости этих крупных мышц нарушено с детства кровообращение нижней части тела. В совокупности это и дает такой эффект.
1)  Возможно это психологические блоки? Какие отвечают за эти мышцы?
2)  Как еще можно повлиять на эти мышцы, что бы они расслабились? Курс банных процедур делали, обшлепывания, согревающие крема, контрастный душ. Какие могут быть еще методы? Может бани сделать не курсами, а как системная процедура годами. Или может какой-то  грамотный комплексно-систематичный план по работе с этой частью тела?
3)  В питании думаю может ей как раз наоборот нужно увеличить количество белков с небольшим кол-ом жиров. В сыроедении их не много, по этому добавить из веганства, ну например отваривать бобы(т.к. пророщенные есть постоянно это грубо и не факт что перевариваются, по этой причине мы бобы практически не едим), покупать сыр тофу, соевое молоко, зеленая гречка, а также овощи. Что бы в суточном рационе было меньше фруктов, а больше овощей, зелени и белков?

GURU написал(а):

С банями и ваннами надо быть осторожно при вариантах варикоза - горячая парка и вены - не есть хорошо. Что касается моего взгляда на описаное, то я бы сначала указал на почки, в том смысле что сначала надо их отработать и потом знать - это они виновники задержки воды в теле, это они виновники варикоза, и всех проблем в икрах и ступнях? В общем, я намекаю на заходы в ново-описываемую тему по промыванию почек.
   Арбузы не рано? Я бы без риска их с 1 августа начинал есть... Дыни тем более.

float:right   GURU, не ужели у вас уже эти ягоды есть? Я хотел начать чистку осенью когда эти кислые ягоды будут в легком доступе у нас. Сейчас же мы вместе с ней занимаемся инфекцией.
   Икры и ступни понятно, а вот забитые квадрицепсы и внутренняя часть бедра это что тоже почки?
   Арбузы и дыни нам теперь начали возить из средней азии а не из херсона, по этому они гораздо раньше и массово появились в продаже.

float:left  Нет. Дело в том, что у меня за пару лет много килограмм разных ягод накопилось в морозилке, те которые я туда закидывал когда их было с избытком или зубов было жалко их есть. От того сейчас причина их пустить на морсы. Ну и половину жидкости я конечно пью в виде минералки. Но в любом случае основная чистка – это этап когда мочегонные травы выпиты и лежишь на грелках. А нагрузка перед этим жидкостями – это необходимая подготовка.
float:left  Любая боль от спазма, зажимание мышц и т.д. – это кальциевый обмен нарушен, а он исходит из одной почки. Потому, это могут быть почки, только плюс ещё одно звено между почками и крепатурой и т.п. Одна почка отвечает за кислотно-щелочной баланс, а другая за кальциевый обмен – потому это открывает два широких поля для симптоматики. Так же бёдра, у нас могут показывать параллельно и на гинекологию, и на определённые проблемы в позвонках. Но в любом случае какое-то из звеньев – почки. Почки имеют представительные зоны по всему телу и большие, и они так же гробятся с детства как и работа жёлчного. Просто у них хороший запас прочности, и мы долго копим мелкие симптомы, но сами почки не чувствуем, и даже анализы не портятся... Но возраст, или какой-то случай, или жизнь на определённом месте где употребляется неудачная вода (состав её + кипячение) - резко всё усугубляют.

138

От частых,  длительных голоданий и питании не содержащим должного количества жиров (масла,орехи,семена) организм переходит в режим усиленного отложения последних в запас, при первом появлении их в рационе. Нужно дать телу эти жиры, увеличить их до 50-60гр в сутки. Когда оно поймёт, что его не будут изнурять голодом и дефицитом жиров, оно нормализует баланс самостоятельно.  5 лет чистого сыроедения и множества чисток дают основания полагать, что тело уже достаточно очищено и, подгонять вес под какие-то стандарты не стоит. 

Онемение ног говорит о плохом кровообращении конечностей, наилучший способ увеличить масштабы капиллярной сети это физические нагрузки на мышцы ног. Для расслабления наилучший вариант- это растягивающие движения. Полушпагаты поперечные, продольные и все похожие движения.
В рационе увеличить долю жиров до 1гр на 1кг веса, белков 0,7 гр на 1 кг достаточно, углеводы остальное в виде овощей, фруктов, можно проростки добавить.

Касательно соков, арбузов, сочных дынь, медовой воды натощак. Многие испытывают боль в желудке, в том числе и я.
Сок арбуза, как и все фруктовые соки, попадая в желудок, за счет химического и физического воздействия на слизистую желудка стимулирует дополнительное выделение соляной кислоты, что приводит к снижению pH в желудке, т.е. повышает кислотность его среды, она становится более агрессивной по отношению к слизистой, человек может испытывать от этого боль. А уже после того, как из желудка все выйдет в кишечник и всосется через его стенки во внутреннюю среду организма, слабые фруктовые кислоты, содержащиеся во фруктовом соке распадутся на углекислый газ и воду, а ощелачивающую реакцию на продукты обмена веществ станут оказывать водорастворимые основания NaOH, Са(ОН)2, КОН, Mg(OH)2. Проще говоря мы ведем речь о разных кислотностях, т.е. о кислотности желудка и кислотности крови. Белков в такой пище практически нет, а поступление пищи в желудок и растяжение его стенок вызывает выделение желудочного сока, в результате рН понижается и страдает слизистая. Поэтому целесообразно начинать утро не с арбузов, дынь и соков, а с овощей (салатов) можно смузи. Сливы, персики, никтарины, бананы так же подходят для этого. Можно горстку орехов закинуть. А если есть, то количество соков и арбуза нужно сокращать до такого минимума, пока боль не уйдёт вовсе. Вышеописанные реакции возникают 90% при истончённой слизистой желудка и гастрите.

Отредактировано План в плане 40 раз (2016-07-29 16:14:28)

139

Мне 54 года с 2014 года прогрессирует ревматоидный артрит Предшествующие болезни: миома оперирована в 2010 году большого(16 недель) размера, варикозное расширение вен долго тянула и прооперировала в 2014 году. После всего и попер Ревматоидный артрит. Реактивный белок высокий  с мая на больничном , 4 августа дали инвалидность .В июне так было совсем плохо с голеностопами и коленями. Медики назначали нестероидные ПВС, метотрексат 25 мг(самая высокая доза), 6 подколов в суставы ГКС. От отчаяния спас совсем случайный человек, познакомилась через комментарии в Одноклассниках писали про брусничный лист при Ревматоидном артрите. Я ему написала в личку. Он оказался натуропатом.  Я спросила, что делать.Он немногословен и коротко ответил: Для начала брось есть мясо, хлеб, сахар, пей 2 л воды в день и делай клизму из своей мочи каждый день. Лето- ешь только овощи и и ягоды-защелачевай организм. Я вообще никакого представления ни о чем не имея, ухватилась за это стала читать, что такое защелачивание и вот ваш форум меня просветил, пока читаю и читаю вот решилась написать.  Сейчас  мне легче хожу , надеюсь и верю в себя и в успех .Хочу идти дальше, боюсь себе навредить. Печень дальше. В молодости  был лямблиозный холецистит и потом хр. Читала про самомассаж боюсь мне не под силу освоить из-за рук больных и обезболивающих принимаю пока много. боюсь слезть еще.По утрам пью соду 1/2 ч.л на 200 мг воды .Хочу аккуратно начать с Ессентуков 17 , магнезии и укропного семени.потом тройчатку. Или как лучше и правильней. Самомассаж могу попробовать только с мячиком если аккуратно.

140

Здравствуйте. Такой вот с подачи  оф.медицины диагноз-вазо моторный ринит.Если рассматривать с точки зрения представительных зон организма.Что где находится, что причина, а что следствие?Прохожу усиленную тройчатку и параллельно (пока еще у нас арбузы дешевые каждый вечер употребляю по арбузу.Ночь, конечно,  естественно, целостность спать не удается.За то заметил такой эффект, что ПЕРЕОДИЧЕСКИ, не всегда правда, освобождает ся нос от заложенность(по жизни диагноз-вазо моторный ринит).Да и вообще легкость в теле, в мышлении в настроении.Как будет то где то что то пробивает,или прочитает?Хотелось бы нащупать эту закономерность.Когда, разобраться,выявить конкретную причину в цепочке этих мероприятий да и вообще.Спасибо.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » Вопросы по теме (здоровье) ¤i¤