У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » Вопросы по теме (здоровье) ¤i¤

Вопросы по теме (здоровье) ¤i¤

Сообщений 41 страница 50 из 156

41

GURU написал(а):

А для селезёнки (плюс печени) – рекомендации описаны выше (хитин принимать 3 раза в день по 1 чайной ложки).

1.   Можно узнать периоды употребления хитина? Панцири речных раков (варёных) тоже должны подойти  в качестве источника хитина?
2.   А есть ли ещё какие мелкие мероприятия оздоровительно-восстановительные которые нужно периодически применять по жизни людям, как например лавровый лист, органы мять, или вот хитин, можете перечислить?

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 1.   Нет периодов буквально, есть разовое восстановительное мероприятие. Естественно можно периодически подкармливать печень хитином (у всеядных – всегда есть для этого причины, у сыроеда которые для профилактики мнёт живот – редко бывает необходимость для этого). Его точно надо употреблять когда у человека проблемы с печенью или селезёнкой, был алкоголь в жизни, или вы резко взялись за чистки – тогда конечно надо помочь, бывает разовый приём помогает печени справится с недомоганием, а бывает что некоторый период надо подкормить. Что касается варённых раков, то раки точно подойдут измельчённые в муку, про варённое не знаю – думаю что тоже подходит. Но при реальных проблемах – лучше брать сырой чистый хитин (мёртвые пчёлы без жала, стерильные насекомые типа тараканов, ну и наверное Хитозан аптечный).
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 2.   Лавровый лист, а точнее сказать – такое что несёт дубильные вещества, можно употреблять постоянно особенно всеядным, а сыроедам которые контактируют ещё и с одним половым партнёром, можно редко проводить такие курсы, например пол года в 3-5 лет, но обязательно в период когда занялись впервые чистками… это для крови, помеха жизни вирусам и подобным внутриклеточным, – есть одни размножаются так, есть питаются незащищёнными эритроцитами, а есть паразиты которые прячутся в эритроциты когда их травят (когда вещества опасные для них появляются в плазме).
   Органы и кишки мять – дело самое важное в системе оздоровления, и оно берётся за основу на фоне которого совершаются все мероприятия по оздоровлению, очищению. Если говорить о тех кто якобы полностью здоров, то им можно уже не делать, но иногда проверять живот в поиске болевых ощущений или затвердений, ну разминать обязательно после психического стресса или сверхнапряжения в спорте.
   Так же нельзя забывать о паразитах, и делать профилактику минимум 1 раз в год – например после лета за которое мы набираемся ими (через клубнику с рынка, через пыль улицы, и домашних животных). Блюдоманам надо два раза в год проходить тройчатку и БАДы поглотать травяные, или один раз но подольше и разнообразнее. Сыроедам один раз основательно, но акцент делать уже больше на питание способствующее изгнанию гельминтов (зелённые салаты, зелённые коктейли, чеснок, цитрусы, ягоды). Но, в первый курс чисток – всем одинаково – чистится всем чем можно кроме химии…

april написал(а):

"стерильные насекомые типа тараканов", - имеется ввиду супер чистота этих насекомых? почему именно они такие чистые? и какие еще насекомые стерильны?

Имеется ввиду не их чистота как вида, а то что этот вид хитина - вам надо будет сделать сначала стерильным прежде чем проглотить. Тараканы то как раз могут переносить различную заразу, по этому насекомое насекомому рознь... Но можно тараканов поймать и относительно чистых и просто высушив потом посушить на солнце... А ещё есть люди которые выращивают тараканов - крупных, они там и получаются без заразы (то есть такие которые не лазают по унитазам). Тараканов беру всегда в пример, так как другие насекомые помельче, более противные и так же могут носить заразу на себе... В общем, дело лишь в том как сделать съедобным материал из них - те же пчёлы тоже с грибками, их тоже надо на солнце просушить, по этому в идеале надо живых ловить, дать её укусить вас в живот где останется жало... а без жала засушить - таких не надо делать стерильно чистыми...

42

Как восстановить нормальную кислотность желудочного сока, если кислотность пониженная - слабощелочная 6.0? Найден так же helicobacter pylori  в большом количестве.
   Сейчас уже два месяца делаю антипаразитраные чистки по Семёновой, три месяца строгая вегетарианка (питание преимущественно сырой пищей), полностью исключила сахар и рафинированные продукты (белая мука, рис). Ушла проблема с запорами и выделениями (кольпит). Стала тщательнее пережевывать пищу, смачивать слюной. Воду не пью во время приёма пищи, и после. Имеется так же заброс желчи в желудок, дискинезия желчевыводящих путей, хронический холицистит, опущены и блуждают почки. Понимаю, что работать нужно комплексно, но как повысить кислотность - ответа нигде не нахожу.

GURU написал(а):

Ответа и не найдёте, так это следствие и с ним мало толку возится. Если с почками и с жёлчным не порядок – то всё остальное автоматически усугубляется – снижается функциональная способность органов (из которой в дальнейшем появляются диагнозы). Органы все связаны – это одна система со своим брюшным мозгом, где главный жёлчный пузырь. Так что лечить организм надо с восстановления среды в котором живёт этот брюшной мозг, потом за основные главные органы в этой системе которые выходят первые из строя – это жёлчный и почки. Только при их нормальной работе можно мечтать о налаживании работы остальных органов. Так что классический подход к касторке, горькому чаю, приёму масел и специй, потом массаж живота, и потом уже осторожно начинайте чистку печени. Дав условия правильного существования органов и потом массаж того же желудка – должен восстановить функции желудка – его мышечную способность сокращаться и кислотность (а строгих вегетарианок три месяца не бывает – вегетарианство начинается с 1 года, так как дело ещё и в голове - ну и проблема ваша буквально не в самом мясе, а в его варённости и общем питании).

43

Врачи естественно разводят руками и ставят только диагнозы, с которыми, как они говорят, придётся жить и мириться. Сейчас мне 42 года. 
   Больше 20 лет назад начало проявляться раздражение на коже лица справа и слева от середины носа, на волосистой части головы. Поставили диагноз - себорея. Волосы начали выпадать. Раздражения чесались, мазал разными мазями, лосьонами в составе которых был бетаметазон и другие. Были временные улучшения. Лет 5 назад отказался от мяса, рыбы, яйца ем иногда, сейчас отказался. Вроде стало получше, перерывы между появлениями раздражений увеличились, но проблема осталась. Года 3 назад, придя с улицы в прохладную погоду, обнаружил на коже голове выступившие красные пятна и на лбу. Положение ухудшалось и пятна уже выступали и при + 10-12 градусах тепла. Делал чистку кишечника клизмами, травлю паразитов по Семёновой, стал фильтровать питание, иногда устраивал разгрузку 1-3 дня без еды. Болеть стал меньше, но периодически насморк, слизь, когда хочу прокашляться что-то как-будто булькает. Это подтолкнуло меня 3 месяца назад к сыроедению, но резко начал - потерял 10 кг за месяц. Сейчас пока ем больше сырой пищи - 80%, варёнки - 20%. Сейчас не знаю с чего начать:  понимаю, что надо хорошо почистить организм, сдавал на паразиты в институт паразитологии - лямблий, токскароза - нет, раньше (года 2 назад). Но год назад,  апреле 2012 - язва роговицы, в мае 2012 - отит, после которого остался шум в ухе. Понимаю что что-то не так. Беспокоит ещё один показатель крови - лимфоциты - они чуть выше верхнего предела 48 единиц (при норме 45). Такой показатель около 2-х лет. Врачи толком ничего не говорят. Сейчас заканчиваю через несколько дней принимать соду с водой (один месяц). У меня сложился следующий порядок действий (если я правильно понял, подкорректируйте если что неправильно):  сначала касторка с лимоном, потом через две чистки подключаю чистку печени. Потом бы пройтись по всему организму. Ещё давнишняя проблема - достаточно сильно хрустят суставы в коленях и локтях. Боли нет, но хрустит (щёлкает) звонко. 
   Меня ещё беспокоит дочь 8 лет - очень часто болеет, сопровождается температурой 36,9-37,3 градусов иногда и больше, кашель. Особенно беспокоит кашель. Думаю поделать с ней дыхание по Стрельниковой. Всё это имеет затяжной характер и часто повторяется. Отказались от молока уже 2 месяца, сладости стараюсь ограничивать. Какие ей можно провести мероприятия, чтобы поправить ей здоровье с учётом, что она ребёнок? Очень любит творог, раньше могла есть каждый день, теперь даём через день.

GURU написал(а):

Вам:  касторка 6 раз, начинаете с лимонным соком, если станет не выносимо – с яблочным соком. Параллельно пропивать «Горький чай». После 6 чисток кишечника – подключаем чистку печени оливковым нерафинированным и самомассаж живота. Употребляем мёд понемногу и пыльцу (не запивая, рассасывая). В сыром делаем упор на зелённые салаты, можно и зелённые коктейли. Печень надо почистить 6 раз. Это ваш фундамент после которого можете заниматься любыми чистками, принять микроэлементы. (Щёлкают суставы – это жёлчный никакой уже, до него доберётесь при чистке печени и массаже живота).
   Что касается дочки, то она может принимать тройчатку, но надо будет слабительное какое-то применять (солевое, чернослив, редиски много съесть с льняным маслом)… Есть зелённые салаты, так же рассасывать мёд с пыльцой. Есть сладости виде изюма и фиников не покрытых гадостью.

Ещё один непонятный момент возник, когда начал после двух месяцев сыроедения и трёх недель без соли включать варенку и добавлять соль в салаты и еду, стал очень едкий запах мочи. Такого, как мне кажется, даже не было до перехода на сыроедение. Либо я уже отвык от такого запаха за два месяца. Я думаю это организм пытается выбросить соль и отходы от варёнки. Поправьте, пожалуйста, если я неправ и что сделать в этом направлении. Сейчас возникла зависимость от соли, очень сложно что либо без неё есть. Я так понимаю от неё надо уходить, а как это лучше сделать ума не приложу. Можно конечно силу воли включить...

Да, уже отвыкнув от неё – вы солью задерживаете воду в организме и варёнкой нагружаете ЖКТ, а по инерции ещё организм как бы очищается – этого достаточно для появления запаха мочи и потемнения. Любой срыв или чистка организма – делают мочу тёмной и вонючей, или наоборот с выраженным приятным запахом – как например от горького чая (наверное из-за пихтового масла в нём), моча становится тёмной с запахом типа ванили. В общем, если почки нагружаются чем-то, то на моче это сразу отражается. Что касается зависимости от солёного, то буквально ничего тут не поделаешь – это может быть проблемный орган «хотеть», а тут только массаж живота, ну а привычку искоренить можно только заменой близким вкусом – лимонный сок в салате, натур яблочный уксус, горькие специи, а натрий организму давать через сельдерей.

44

С 15 лет (сейчас 27) болею хроническим гастритом. В 2006 был поставлен диагноз пищевод Баретта. Есть подозрение на панкриатит, болезнь Крона. Моя худоба (рост 175, вес 49) явно говорит не о здоровье моего организма не смотря на хороший аппетит.Кожа выглядит увядающей и безжизненой. Из рта идет неприятный запах(хотя чистка полости рта и языка ежедневная) На ногтях большого пальца ног грибок. Урчание в животе. В области поджелудочной железы сильный дискомфорт, чувствуется пульсация и какое то уплотнение. Постоянная  усталость. Думаю паразитос очевиден.
   Подскажите, как я могу при своем текущем состоянием здоровья, помочь своему организму и еще больше не навредя ему очиститься от не желанных гостей.

GURU написал(а):

При хорошем аппетите иметь проблемы подобные вашим – нормально. Если пища вся уходит в унитаз – то аппетит будет нормальным или очень хорошим. А так обычно люди прежде больны на голову, потом на органы, а потом уже на паразитов… и в такой последовательности надо разбирать свои проблемы. Всем вашим органам уже под лет 50, от того работают они соответствующе. Так что всё начинается с касторки, горького чая, масел, и как неудивительно и в вашем случае – с горечей (специй натуральных), далее постепенно умнеем и меняем питание. А далее добавляем массаж живота и антипаразитарки. Современное питание приводит к разрушению органом и крови, паразиты тут не приделах – это обычно следствие…

Пищевод Барретта

Пищевод Барретта — это одно из серьёзных осложнений ГЭРБ, состояние пищевода, при котором в эпителиальной выстилке слизистой оболочки пищевода обнаруживается нехарактерный для нормы цилиндрический эпителий вместо плоского многослойного. Метаплазия клеток нижней части пищевода рассматривается, как состояние, вызванное хроническим кислотным повреждением, эзофагит, и не является очерченным заболеванием.
   Пищевод Барретта обнаруживается примерно у 10 % пациентов, обратившихся по поводу изжоги от гастроэзофагеального рефлюкса, а в общей популяции — у 1 % населения. Он рассматривается, как предраковое состояние и ассоциируется с повышением риска частоты развития рака кардиоэзофагеальной зоны, аденокарциномы нижней трети пищевода (рака пищевода).

45

http://aum.wen.ru/m/che2.gif Сейчас я на фоне чисток перехожу на сыроедение, уже провела несколько чисток кишечника, сырое пока ем только две недели. В детстве я болела ангиной (сейчас мне 19). Меня всегда беспокоил внешний вид моего горла, сегодня узнала что у меня хронический тонзиллит. Чем лечить хронический тонзиллит?

GURU написал(а):

Ну если буквально, то ничем он не лечится. Просто все проблемы ухо-горла-носа – это следствия проблем в животе, то есть «брюшного мозга». Решив там проблемы и приведя кровь к норме – в области головы и горла должна наступить такая атмосфера, что всё само будет пытаться излечится. Хроническое – это показатель того, что создана такая среда в том месте что организм не может это исправить.
   Сыроедение если оно хорошо пойдёт – может решить эту проблему, будет криз наверное, вскрытие этой проблемы и её излечение. Помочь этому процессу может – массаж живота, касторка, специи в салатах (перцы), горький чай (там имбирь и масла способствующие), приём соды в горячей воде (ощелачивание и разжижение крови), приём пыльцы (разжижение крови и поставка микроэлементов).

46

Beskrovniy написал(а):

http://aum.wen.ru/m/che1.gif Есть ли какая-то информация о том, чем можно защитить себя от влияния монитора и компьютера, какие-то методы, или может приборы проверенные. Поделитесь информацией об этом.

http://aum.wen.ru/sm/sm314.gif Насколько я помню самое вредное из комплекта под названием «компьютер» - это не монитор, а бесперебойка. Монитор просто заставляет «пялится» не моргая – а это вредно для глаз. А в сумме системник и монитор + бесперебойка – как и любая аппаратура делает электоро-магнитное поле в котором вы находитесь естественно пол дня – это уже коверкает ваше поле и в конечном счёте общее здоровье. Но бесперебойка – это самое вредное, так как там пульсирует не стабильно электричество – это самое разрушительное поле, и это ярко отражается на здоровье детей и плода у беременных, сбивается программа клеток на правильное развитие. В общем, это аппарат для чётких дел, а не для ежедневного многочасового просмотра роликов на ютюбе. Защитится как-то? Это сомнительно, тут надо беспребойку как можно дальше от тела убрать, но тут провода сделаны короткие… а так вообще надо экранировать поле, то есть делать «панцирь» (щеток) для бесперебойки – я так понимаю в идеале это должен быть ящик из тонкого свинца в идеале :), а как там толстый слой фольги поможет – не знаю… Так что по минимуму можно на сторону стола которая между ней и вашим телом – наклеить лист толстой фольги. А так есть профи-приборы замеряющие эти поля, тогда можно было бы эксперементировать и наглядно смотреть изменения.
http://aum.wen.ru/sm/sm88.gif Худшая ситуация это когда маленькая комната, то есть совдеповский стандарт – и там несколько аппаратов, типа в одном углу комп, а в другом телевизор – тогда по центру комнаты получается перехлёст полей, и человек сидящий просто в кресле смотрящий дремаючи сериал – поддаётся более чем двойному воздействию. Так же мы создаём много лишних мелких полей – не вынимаем аппараты с резетки, то есть не выдёргиваем с вилки многое, тому пример вечно в ждущем режиме телевизоры, или зарядки мобильника…

ФОТО АУР ПОСЛЕ ПОСТОЯННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZbmIxNE9CUmpxanM
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZWHBLOFJRcmF2T0E
Слева два поля идеальных, справа два поля после сидений у компьтера постоянно...

gella написал(а):

Я много лет сижу в окружении оргтехники. Понимаю, что это огромный вред, но как можно очищать ауру, поле?

Наверное никак, так как то что фотографируют и считаю аурой – это всё же следствие, то есть для нас видимый показатель общего состояния энергетического обмена в теле. По этому, надо влиять как минимум на физику, ну и можно на эфирное тело. Самое лучшим будет – это холодный душ с головой (мочить волосы не обязательно, силиконовая шапочка есть для такого, но голова должна всегда охлаждаться когда охлаждается тело). Холодный душ до замерзания или ванна холодная – заставят организм активироваться, кровь бешено прогонится по телу – это должно восстановить поле через пол часа… Побить себя ладонями после охлаждения – должно усилить эффект. А по мелочи когда есть возможность – это босиком по земле походить, на травке повалятся. На тонкое тело влиять – ну тут думаю есть смысл только восходящий и нисходящий поток разогнать, и потом постараться их чувствовать.
   И ещё, в идеале надо каждые 15 минут прерываться из статичной позы и пройтись пересекая сетку Хартмана… В общем, когда мы в состоянии мозговых волн Бета, то есть бодрствуем, и при этом находимся на одном месте, то есть в одной ячейке энергетической сетки планеты – то наша защита можно сказать слабнет… а зарядка нашей энергетики – это смена разницы влияния на нас поля планеты – а это можно сделать только перемещением минимум на несколько метров. Вот и при сидении за компьютером, чтобы кривая нашей слабости не падала предсказуемо постоянно вниз – надо встать и погулять (просто пройтись по комнате по дальше, в туалет, сделать дело в другом месте), тогда будет на некоторые проценты восстановлена защита организма – далее можно снова сесть и 15 минут портить её… Так что если есть возможности и мелкие дела – то делайте их с такой частотой сидя за компьютером.
   Далее удары по нашему полю добавляют – электрочайники и утюги, то есть там где есть эффект быстрого накаливания спирали. Получается нельзя находится в упор к таким предметам когда они нагреваются (включать лучше в вилку а не на кнопочку если провод длинный и не стоят рядом с чайником, а утюгом гладить когда после нагрева вы его отключили).

rwdarkroma написал(а):

Ну если монитор действительно самое "безвредное" из комплекта приборов компьютера, то можно купить кабели подлиннее и поставить остальную аппаратуру подальше от себя. У меня монитор в одной, а системник в другой комнате, ни шума ни дискомфорта.
   Мой монитор с системником разделяют 10 м кабеля( 2 кабеля - 1 на монитор, другой обычный usb кабель для мыши и клавиатуры, ои у меня проводные) на выходе из usb стоит хаб на 4 разъема - в 2 из них и вставляю мышь и клаву. вот еще жду когда прибудет ко мне удлинитель для колонок, а то без звука пока сижу..

Ну от монитора нам по любому не избавится, а вот бесперебойка под ногами – точно ни к чему. Про длинные провода – не знал что такие есть… тогда во многих случаях можно что-то и придумать, хотя бы на два лишних метра убрать.

47

Начала принимать перекись в минералке, но вынуждена была прерваться после 6 дней - (уезжала в другой город) - как начать? Также 18 дней курс или оставшиеся 12? Давление на 6 день было низкое (96*62, пульс 52), но не стала бы мерить, если бы "голова не начала плыть" и кидать в стороны. Лицо вверх поднимаю и "плывёт".  Что-то активировалось в организме после перекиси? Но ... и это ещё не всё:  3 дня назад обнаружила на левом глазу, с краю радужки слева, белое пятно - бельмо(?). Как лечить? 
   По утрам принимаю по чайной ложке полынь. Похудела на 20 кг., но до "рост - 100" ещё 10 кг.

GURU написал(а):

Оставшиеся 12 дней.
   Ну если давление падает – то прекратите принимать перекись в таких дозах принимать. Значит есть ещё проблемы в организме которые раньше надо исправить чем перекись много принимать. Наверное массаж живота нужен ещё, банки, потение в баньке, а потом уже ударные дозы перекиси. Что касается глаза, то если это хоть как-то увязать с перекисью – то это может быть отражение дел кишечника в это время, так как на радужке у нас отражаются проблемы органом и миграции червей в кишечнике и т.д. По этому, если вернётесь в свою норму – то это должно исчезнуть. Но а если с перекисью это несвязанно, то сделайте профилактику – в теме описан подход с пихтовым маслом, и можно ежедневно смотреть закрытыми глазами на солнце, или часто моргая смотреть почти на солнце когда оно не обеденное – то есть дать активность глазам светом. А если у вас этот глаз хуже видит – то надо по дому ходить и смотреть только им, то есть делать его часто главным по восприятию информации.

48

Irdas написал(а):

Как можно понизить тестостерон без приёма женских гормонов? Также, как избавиться от лишней волосатости на теле... шугаринг или же кожура грецкого ореха?

Во-первых, надо сначала определить какого вы пола, с чего будет понятно на сколько остра проблема. Так как у женщины это может быть гормональным нарушением. А у мужчины просто пожеланием быть менее волосатым. По Нику подозреваю что речь идёт о мужчине, от того тут может быть просто генетическое, ну там если по отцовской линии там все волосатые (национальность), то буквально тут ничего особого не сделаешь – так как всё запускается на автомате когда у вас началось половое развитие (то есть яички стали вырабатывать гормон). От того можно говорить не о действиях со здоровьем, а только как о слабых попытках влиять искусственно на равновесие гормонов. Но если искусственно влиять на гормоны, то логично что это немного скажется и на всём остальном – незначительно должен снизится характер, рост мышц и т.д. Попробуйте курсами пить заваренные корни солодки или экстракт солодки – например с какими-то полезными травками, ну чтоб не просто солодку одну пить. Главное прерывайтесь каждые три недели на две недели – пусть организм без солодки поживёт, отдохнёт. А так реально безволосые люди – это говорят были славяне (руки и ноги без выраженного оволосения), ну когда ещё не смешивались с другими народами. В общем, если это генетическое, то тут скорее только изменение программ сознание поможет, а не вмешательство в работу гормональной системы.
   Что касается волос, то в любом косметическом магазине – есть крема для депиляции, их эффект не только в вырывании волос, а и в угнетении корней волос на некоторое время, от того если систематически применять, то волосы будут расти медленно, тонкие и ломкие…

felichiko2 написал(а):

http://aum.wen.ru/m/che2.gif Почему появляются на лице пигментные пятна? Достаточно большое на щеке более 10 лет, как избавиться?

Пятна на лице, а точнее изменения на коже (пористость, пигментация, прыщавость, шероховатость) – появляются как отражение работы органов, так как лицо – это представительные зоны органов. Щёки (средняя и верхняя их часть) – это лёгкие, там могут быть хронические застои, там может быть эффект от курения + черви, или просто по жизни неправильное дыхание привело к тому что половина лёгких бездействует, а значит копит опасную микрофлору и слизь. Если нижняя скула с пятном – это скорее всего проблемы тонкого кишечника. Я знаю человека у которого на весь лоб еле заметное коричневое пятно появилось – это весь кишечник, скорее всего хронический дисбактериоз и воспаление (то есть возраст и поедание молочки, мясного и жареного).
   Как избавится – работать по всем фронтам с грудной клеткой и лёгкими, ну и в крайнем случае – проблемы с лёгкими могут идти как следствие долгой проблемы с правой почкой, по этому и с почками надо работать. На форуме уже есть мероприятия которые влияют на лёгкие – тройчатка с дыханием Стрельниковой, массаж ногами, постановка литровых банок, курение дурмана, чистка лёгких от слизи.

49

1.   Купил масло чёрного тмина, вкус горький - это нормально?
2.   Употреблять масло черного тмина как и другие надо по 1 ст.л. натощак?
3.   У меня есть несколько разновидностей масел:  кедровое, черный тмин, миндальное, грецкого ореха и конопляное. Черный тмин и кедр по 100-200 мл всего. Собираюсь пропить курс масел. Сейчас чередую все масла, что бы не так расходовался черный тмин и кедровое, а как лучше пить разные масла что бы эффект их был максимальный чередовать или все таки  пропить одно потом другое и т.д.?
4.   Съедаю ежедневно 1 большой стручок горького перца этого года за один два приёма пищи, бывает заменяю его имбирём для влияния на желчный. Собираюсь так пить до основательной чистки печени на полнолуние. Не много ли употреблять 1 перец в день?
5.   Какого кол-ва горечи должно хватать для активного влияния на желчь?
6.   Как определить свои биологические часы относительно места проживания? Хочу убедиться насколько верный мой график дня. Ведь, например, "кушать до 17:00" понятие растяжимое  для наших стран, а также думаю биологические часы могут быть смещены у отдельных лиц, а может и народов.
7.  Могут ли биологические часы меняться относительно времен года? Есть ли какая-то информация по этому поводу?

GURU написал(а):

1.  Я его не пил, я семена жую. Но раз семена горькие – то должно и масло быть с выраженной горчинкой.
2.  Да, оно то уж точно как лекарство должно употребляться.
3.  Лучше одно за другим. Самые полезные наверное лучше первыми – в таком порядке как написали. Но если собираетесь ещё и замаслятся, то конечно параллельно ещё может идти в салатах – масло которого больше.
4.   Не много, просто продолжительное время его нельзя употреблять. Несколько недель можно, потом если и оставить горечь – то только молотый чёрный. Думаю сигналом будет для прекращения – это жжения ануса, а может и уретры… (пиявками не занимайтесь в это время – сдохнут в муках).
5.   Да как тут точно сказать? Проблемы бывают разные, те же загибы и т.д. Просто ешьте в салатах и хватит, в салатах должна чувствоваться горечь нормально.
6.   Правильно по местному времени. А делённая Россия на пояса – это конечно сложно, но и не настолько важно. Даже если вы час не угадываете с питанием, ну и ладно, речь то идёт о многих часах (о ужине, еде на ночь). Лето местного времени берите за норму. Что касается перемещения взрослого человека в другой пояс, то проблемы будут – но если организм чист и здоров, то адаптация произойдёт быстро к местному времени (к энергии которая менятся от движения земли и влияния солнца).
7.   Я такое не знаю, думаю что только угнетается нервная система и определённые системы работают спокойнее и чистки зимой от того не самые нужные. А так в организме всё подогнано под изменения планеты, а она кружится в любое время года одинаково – от того основа должна оставаться на месте.

Дмитрий19 написал(а):

Слышал историю по поводу проверки на паразитов, и оператор, который проверял наличие паразитов в организме по методу Фоля (аппарат кажется назывался толи Оберон, толи по-другому) была очень удивлена, когда не обнаружила ни одного паразита. То есть он оказался чист, что бывает очень редко. Так он сказал, что употребляет перед едой стручок красного горького перца.
  Вопрос как отразиться на организме употребление горького перца (польза/вред) и как его нужно употреблять в качестве горечи (дозировками или курсами или постоянно) и нужно ли.

Поедание красного горького перца приводит к тому что кровь становится горькой, в которой умирают вирусы и все паразиты – сначала бегут кишечные, потом сосальщики, потом уже вирусы погибают. Всё так же как длительный приём полыни или других антипаразитарных трав. В общем, это один из подходов зачистки организма от проблем с сосудами и паразитов. Но повторюсь, организм должен быть готов к такому, органы-очистители должны быть в нормальном состоянии, тогда эффект будет достигнут без каких-то неожиданных состояний, но от кровотечения кишечного конечно ни кто не застрахован так как мы не знаем точную ситуацию в нём – тут надо вовремя прекратить употребление.
   Что касается употребления – то просто с едой употреблять, термически не обработанный. Думаю стручка в день – вполне хватит. Два раза в год можно и поесть его несколько недель для тех кто питается салатами. Я его не люблю и от того не употреблял, мой знакомый ел его много и долго пока не сделал надолго чувствительным кишечник – то есть стал чувствовать неприятно некоторые горечи растительные когда они в кишечнике.
:writing: Добавленно позже:
   Узнал точнее сегодня у знакомого сыроеда когда-то поедающего красный горький. В общем, он ел по три обычных стрючка в сутки, то есть надкусывал с каждой едой - так он проел месяц. Побочные эффекты были такие - иногда после мочеиспускания уретру жгло, и в толстой кишке иногда жжение было.
   В общем, если ещё употребляете горечи или специи - то хватит одного стручка, а если со здоровьем нормально, и ничего больше горького или антипаразитарок серьёзных нет - то можно попробовать до трёх довести, но за месяц выходить не надо.

50

:writing: Пост 1 из 2
   GURU, не очень нравится состояние:  2 недели, как гул в ушах, словно мотор водяной работает, сейчас с организмом ничего не делаю, выполнила Ваши рекомендации (ничего не принимать, кроме магнезии), только изредка самомассаж живота. Прочитала, что гул может от усталости и "переживаний", а это есть и постоянная реклама из динамика на работе. Всё ждала как всегда, что само пройдёт, но нет, не проходит. Купила, наконец-то, Магнелис-В6, на ночь выпью, может нехватка микроэлементов. После прекрасного начала - начала грешить с едой, до вечера немного фруктов, салаты, а к ночи, "хватаю" всякую ерунду. Нет той лёгкости, что появилась в начале. За полгода - Чингисхан 3 раза, затравка, укроп, тройчатка, касторка+коньяк, касторка+лим.сок 5, полынь, горький чай, 1/3 перекиси (6 дней).
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Что сделать, чтобы избавиться от гула (давление не высокое 98*72, пульс 67). Все чистки начинать снова, чтобы не тянуло на "блюдоманию", какое-то глупое несовладание с собой.

http://aum.wen.ru/sm/sm582.gif Поесть чего-то вредненького нам хочется в основе по трём причинам – психология, клетки нашего организма которые больны, и паразиты (их общая жизнь). От последнего можно избавится разнообразными чистками, от больных клеток которые уже работают не на пользу нашеу организму – можно уизбавиться только стажем сырого питания или суровыми чистками (голод на травах с мёдом по Оганян, полноценный курс на основе масел и касторки), а вот с психологией приходится работать самому, прямо советы вычитанные из интернета тут плохо работают – своего наркомана надо лечить по своему, ибо стрессы у каждого были свои и бессознательные позывы заглушать их едой установились свои. Нашей слабости в голове достаточно чтобы срывы продолжались годы – это факт, у нас современных людей нет серьёзных мотиваций изменять себя, у нас нет причин эволюционировать, наша жизнь нам уже "предсказана" социумом и движение по линии старения уже прописана, от того мы научены только следовать течению жизни и успевать получать удовольствее от своих рецепторов. От того когда дело касается удовольствия – наш ум не включает сигнал «опасно!», ибо секундное удовольствие во рту случается прямо сейчас, а здоровье – это лишь вера и что-то такое в будущем. По этому, если нет серьёзных мотиваций на жизнь, то переходить на сыроедение не надо тем кому за 40, лучше очень хорошо отрегулировать своё питание, понять тему защелачивание/закисление от пищи, равновесие углекислоты/кислорода, и во время делать профилактики, но конечно можно переходить и на тяжёлое сыроедение – там где вы точно кормите клетки и ваше питание одновременно является как лекарство. Я имею ввиду сыроедение – где есть режим и сытость, то есть в питании есть масла правильные, горечи, пчелиная продукция, можно и рыбу определённую, сознательно проделывать курсы пополнения микроэлементов – сначала или редко БАДами, а потом определёнными продуктами.
   Сейчас вам надо поднять давление, ешьте пару столовых ложек мёда в сутки, стабильно одну чайную пыльцы рассасывайте, соду постоянно в горячей воде выпивайте по утрам, введите масла типа кокосового (кусочки кокосового масла из холодильника кладёте на диетический хлебец, туда же минимум мёда – и ешьте). Ну попробуйте горечи и специи повысить в питании. Что касается микроэлементов, то такая проблема есть у всех по умолчанию, у многих сыроедов в том числе, только в отличии от всеядных – спектр нехватки на порядок меньше, ибо сыроед и адаптированный сыроед – это разные организмы и к это проверяется именно стажем, от того сначала много воодушевлённых сыроедов и даже моноедов, но через пару лет всё становится яснее, что они многие ступеньки перескочили, что организм разобрался со многим, но остались и единичные проблемы которые тянулись эти пару лет – а на сыроедении они стали намного ощутимее (нехватка определённых микроэлементов так как нарушение из-за чего его нехватало раньше так и не устранилось, паразит, смещённый орган, так и не восстановленная функциональная возможность органа), так как это уже не организм блюдомана у которого развито бесчувствие к сигналам своего тела...
http://aum.wen.ru/sm/sm149.gif Гул в ушах возможен из-за низкого давления. Магний – это ещё не все микроэлементы. Поищите БАД где есть Германий, Цинк, Селен, и поищите Кверцетин – принимать лучше в одно время (в смысле пополнять их одновременно, чтоб эффект был ощутим), можно часть этихмикроэлементов БАДом пополнить, а часть которую не нашли – определённым продуктом. С варёнкой если грешите, то делайте это с определённым и в обед, а не на ночь – утром сода, потом завтрак сладкий (мёд, масло и т.д.) тогда в обед можно будет справится с гречкой или тушёнными овощами (где есть много специй), а вечером если едите, то наоборот что-то менее сладкое и сочное надо, и точно уже сырое (это вариант если вы псевдосыроедите. То есть утром готовьте себя к жизни фруктозой и маслом, что даст организму силы справится с лёгкой варёнкой в обед, а вечером есть как бы не рекомендуется – по этому ешьте уже точно сырое, типа помидоры, огурцы, фрукты не очень сладкие чтобы мозги перед сном не возбуждать). А так ваши прошлые чистки – это борьба с первым основным слоем паразитов, но клетки ваши могут всё ещё оставаться голодными, кислородно голодать и т.д. и т.п.

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » Вопросы по теме (здоровье) ¤i¤