У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » Вопросы по теме (здоровье) ¤i¤

Вопросы по теме (здоровье) ¤i¤

Сообщений 51 страница 60 из 163

51

:writing: Пост 2 из 2
   Т.е. без чисток и смены питания, организм (мозг) глушил сигналы о неблагополучии? Потому почти  всё, что заболевало, лечила, углём и голоданием, ну, Малахова и Семёнову ещё "слушала". А сейчас, всё испорченное и неблагополучное старается сказать - вот это болит и это?
   Почему-то не нравятся разговоры о возрасте, считаю, что ничем не отличаюсь от тех кому меньше лет, такой настрой, что всё по-плечу и самое интересное впереди, а перед теми, кто солидно ходят и говорят "в нашем возрасте!" - теряюсь и ощущаю себя подростком. Плохо, что много упущено, в юности не было нужной информации, но в данный момент - с этим хорошо!. Нужно "сойти с наркомании еды", обжорства-то нет, но тяга - так противно, что хозяин в доме не ты... 

GURU написал(а):

Как-то так повелось, что мы научены приспосабливаться к недомоганиям и жить с ними дальше, стараться игнорировать боли, онемения, постоянные прыщи и раздражения на определённых местах – а ведь это всё сигналы, что с каким-то органом уже не всё в порядке. Основа органом не может давать сигналы, но зато наши мышцы (определённые мышцы, зоны, точки) становятся болезненными, кожа – это отражение внутренней работы организма – но не всего как считалось раньше, а каждая зона на теле говорит о разном органе, системе, элементе органа. Самые явные сигналы были у нас в раннем детстве – когда нас пытались приучить к еде. Далее еда своей токсичностью стала влиять на мозг, мозг отупевает от состава крови который у нас постоянен если мы едим вредную пищу – и от того это не только на возможностях интеллекта сказывается, но и на адекватности реагирования на сигналы из тела, их становится много и они все слабые и постоянные – от того становятся просто шумом который не выделяется в нашей суете – мы от себя бежим в занятость чем-то внешним (сериалы, разговоры, сопереживания сериалам и чужим жизням). Так мы выходим на профессиональное безчувствование «телесного ума», и когда некоторые сигналы становятся сильнее – мы идём в аптеку.
   Очистив кровь от постоянного токсикоза – ум постепенно начинает фиксироваться на сигналах тела, теперь нехватка чего-то (элементов для работы, функциональной возмможности органа) – не игнорируется, и мышцы уже более явно ноют и т.д. Далее стаж сыроедения может восстановить связь между брюшным мозгом и головным, тогда снижается конфликт вкуса и нужной пищи.
http://aum.wen.ru/sm/sm568-1.gif  Что касается возраста – то возраст тела – это насколько мы успели износить свою систему. То есть само тело по программе которая идёт по умолчанию – живёт 12 циклов по 12 лет, то есть максимум 150 лет, если питаться правильно и жить при нормальной экологии. Далее на варёнке мы используем потенциал своих органов в среднем в 2-2,5 раза быстрее, вот и можно понять что мы уже в реале отжили и за что стоит ещё бороться. То есть если человеку 40 лет и он кушает картошку с мясом, и любит борщик – то ему скорее всего уже 80 лет из 150. Далее возраст – это сколько ум накопил конфликтов по жизни, сколько собралось причин для того чтобы интеллект плохо работал, что вскоре, наверное сразу после 50 лет – проявляется как потеря мотиваций жить, исчезает стремление жить дальше в здоровом теле, появляются слова «хотя бы», то есть ограничения себя, неверие в себя. И если человек перешёл на сыроедение после 50-ти, то должен быть тот кто всё время мотивирует, поддерживает, заставляет ум этого человека поставить приоритетную программу для себя не «хотя бы стараться питаться сырым, и здоровеньким до 80-ти дожить», а помолодеть и жить до 100 лет, то есть сделать уму тот самый вызов – чтобы он начал двигаться к понятной цели, где цель 100 лет и здоровье, а не какое-то сыроедение (просто смена питания не мотивирующая). Надо трезво оценивать свои возможности, что может ум уже и что может и не может тело.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

52

Сегодня вынуждена была поехать в поликлинику с мамой, не возможно провести там даже малое время и не стать злым и больным. На стенах реклама всевозможных лекарств, беготня из регистратуры в кабинет и обратно по нескольку раз, так как карточку то теряют, то не принесли в кабинет. Так явно, зримо видно, что это не лечебное учреждение, а прелюдия, дополнение  к ритуальному агентству. И врачей жалко, и злобных регистраторш, и пациентов - все злые и недовольные друг другом. Зашла к окулисту (через гинеколога и рентген!!) - посмотрела мой левый глаз и диагностировала болезнь Вильсона — Коновалова. В принципе, как Вы и сказали, проблема в желчном и кишечнике. Но только клинических проявлений, кроме белого пятна нет. Чистка печени и желчного, это понятно, а медь? У меня её переизбыток получается. "Терапия направлена на выведение избытка меди из организма для предупреждения её токсического воздействия- (википедия)" Вообще, нужна ли терапия или начать процедуры по чистке печени - и достаточно, ну В6, ещё?

GURU написал(а):

Ну наверное нужна терапия чтобы не было усугубления, хотя если это процесс очень медленный, то начинать с неё нет смысла. Тут важнее работать с печенью, это чуть ближе к проблематике, и дальше от работы со следствием. Тут можно поработать с утерянной по жизни функциональностью печени, то есть если «меди в печени становится больше, чем белков её связывающих, происходит их окислительное повреждение», то надо хотя бы иметь печень точно здоровую, ведь не ясно какой процент функциональности этого органа снизился за 40 лет жизни… может если «реанимировать» печень, то она на порядок сможет лучше справляться с медью. А тут ничего лучше не придумаешь как систематический массаж живота, банки, пиявки, хитин. Самомассаж – это основа, хитин – подкормка, дополнительное воздействие на орган – массаж точек описанный в теме МАССАЖ ШЕИ. Страдает сначала печень при таком диагнозе, а если дело это врождённое, то можно представить какой процент печени уже работает не полноценно – от того чистки наверное тут так же в тему на фоне горечей, и массаж этого органа.

53

Дмитрий19 написал(а):

Звон в ушах появился после отита через какое-то время. Сильно не беспокоит, днём вообще его не слышу. Только становится тише или утром, то слышу ровный звон в ушах вроде бы одинаковый с обоих ушей. Отит был в одном ухе (правом) его лечил, но и левое побаливало, а левое не лечил, т.к. не болело тогда. После окончания лечения всё равно иногда были несильные болевые ощущения типа пульсирующие нарастания и пропадания в обоих ушах. Ходил к врачу сказал что ничего воспалительного нет, всё нормально. Делал аудиограмму на проверку потери слуха, так врач сказал, что всё хорошо слух в порядке и появления глухости не обнаружил. Недавно приехал с отпуска там плавал и прыгал в воду и обнаружил в левом ухе при поворотах головы, иногда наклонах головы, и идёт как бы похрустывания бумаги. Такие ощущения были когда вода попадала в уши. Я её вытряхивал из ушей и всё проходило. Но вот тут появляется иногда, закономерности появления в каких-то конкретно положениях головы нет. Т.е. может появится, а может и нет. Чувствую закономерность какая-то с ушами начала проявляться...

Многие в детстве переболевают отитами, у многих остаются такие последствия, то незначительно слух уменьшится, то отверстие в ухе останется чуть уже, то звон бывает. Что мы можем сделать с внутренним ухом? Да практически ничего. По любому надо внутри прогреть, ну чтоб кровь там зациркулировала – для этого в аптеке надо купить воронки для уха и сжечь их как рекомендуется. Далее остаётся дело лишь за работой с почками и содержанием крови в pH выше 7-ми. Наши уши становятся уязвимыми для вируса если ослабевают почки, а в детстве почки мы заражаем и просто мучаем холодными напитками, и лежанием на сырой земле. По этому, основное влияние на уши мы можем оказать через почки – долго и нудно работать с самомассажем живота, добираться до почек со спины и т.д. почистить их естественно от песка. После серьёзной работы с почками – снова надо поставить воронки на уши и сжечь. Увеличения слуха – это другая история (будет описана позже).

Beskrovniy написал(а):

В последнее время стал храпеть сильно. Независимо от того как я сплю. Причем стал храпеть как переехали в новый дом. В новом доме сплю на полу на матрасе, что пока  доставляет небольшой дискомфорт. Так же стенки только поштукатурены и из-за того что топим дом влага испаряется потихоньку. Вроде больше изменений не было, но храпеть явно стал после переезда.

Не знаю, как мне помнится, настоящий храп – это набухание корня языка, он закрывает собой больше пространство в горле, а набухает он из-за не правильной работы печени, так как тот участок языка - это представительная зона печени. Случайно конечно тоже можно захрапеть, когда голова запрокинута. А что касается повышенной влажности, то прямой взаимосвязи не вижу, она может только слизь увеличила в лёгких и всё… Думаю время и смена места сна покажут точнее взаимосвязь. Ну а банки на печень не трудно поставить некоторой время, и может храп через неделю прекратится.

54

http://aum.wen.ru/sm/sm83.gif У меня зависимость от компьютерных игр... Я осознаю бессмысленность и зацикленность онлайн игр но все равно возвращаюсь к ним... Длиться это уже много лет... началось лет в 17... может раньше... сейчас мне 25... это какое-то наваждение... Что лучше всего предпринять чтобы избавиться. Чувствую себя алкоголиком каким то...

Beskrovniy написал(а):

Paul, у меня была аналогичная зависимость. На своем опыте могу сказать что это только кажется что вы в жестких сетях находитесь и вырваться тяжело. Если переключится на что-то другое и отдавать свою энергию этому, например хобби какое-то, или ЗОЖ, или зарабатывание денег, или какие-то любовные отношения, в общем вариантов масса, главное что бы вам это нравилось, то соскочить очень просто. Главное Вам сейчас расширить свой кругозор в других направлениях - читать, общаться, двигаться(но не в игровых кругах). Если вам так сразу тяжело придумать с чего начать, то вспомните чем вам нравилось заниматься ранее, в детстве например. Двигайтесь в этом направлении. Тут проблема стоит больше не в том КАК соскочить, а в том КУДА.  Вам нужно выбрать направление такое что бы на вашем нынешнем этапе жизни это приносило пользу, т.к. вы сейчас осознали что игры бесполезны, найдите то что вам будет по душе и еще приносить, как вам кажется, пользу(это могут быть деньги, здоровье, саморазвитие и т.д.). Критерий "по душе" очень важен, т.к. если новое направление будет рутиной, то вас рано или поздно потянет обратно что бы хоть как-то порадовать душу. Но так же вы не должны ставить крест на играх, думать что все это табу для вас. Расслабьтесь! Спустя некоторое время если захочется во что-то пошпилить, то поиграйте во что-то "быстрое", а не долгие онлайн рпг(не знаю что там сейчас есть, ну типа КС а не ВОВ). Расслабьтесь отведите душу денек-другой и забудьте. Ваша новая "зависимость", если она полностью являться пользой, как вам кажется, и кайфом для души, не даст погрязнуть по уши в игру.

55

После клизм, не работает предстальтика кишечника, хотя питание МСЕ, преимущественно фруктоед+водоросли, неделю могу не посещать туалет (после клизм), и так продолжается до следующий процедуры (клизмы). Масла не употребляю, поэтому сидеть на касторке - не вариант, не могу понять в чем дело...

Beskrovniy написал(а):

Дело наверное не в перистальтике.  Вы наверное кушаете не так много в день? Просто по себе знаю что после процедур когда кишечник полностью очищается, несколько дней в туалет не хожу, но я съедаю за сутки нормально. Тогда это у вас просто хорошо очистился кишечник и все эти дни что вы не ходите в туалет он просто заполняется, ведь у человека кишечник длинный и вместительный :).

GURU написал(а):

Ну, во-первых, принятие касторки – это не есть питание маслом, так как она стремится выйти из вас. Это замасление – питание маслами. У уже здоровых людей, и которые точно адаптировались к видовому питанию – масло должно делаться в организме – всё там же в кишечнике, точно много масла (нужного жира для клеток) делается если в кишечнике встречается трава с яблоком. То есть съесть можно моно, главное остаётся чтобы микрофлора питалась в толстом кишечнике и тем и тем.
   Во-вторых, при правильной микрофлоре – стул должен быть стабильный, мягкий. Так как микрофлора так же отвечает за ритм перистальтической волны, от того при блюдомании где всегда дисбактериоз в разной степени – всегда развивается запор (поход в туалет 1 раз при блюдомании – это тоже запор, ибо съеденная пища должна покидать кишки через 10 часов, иначе она отравит организм).
http://aum.wen.ru/sm/sm-ra14.gif Не знаю что там за водоросли у вас, но вероятнее всего у вас есть нехватка грубой клетчатки, что важно при слабой перистальтике – от того вы бы попробовали есть зелень… А клизмами вы себе не поможете, она как бы перистальтику не улучшит, может только ухудшит – тут если и влиять на неё как-то внешне, то самомассажем живота. Каждый день обдавливайте живот, обязательно утром сливайте жёлчь с жёлчного пузыря, и шевелите кишки (придавив подтяните вверх). Что касается масел, то понимаю все «религиозные» принципы СМЕ, но масло можно принимать не как масло, а как лекарство, то есть оно усвоится не дойдя до кишечника дав только пользу – надо дорогое косточковое или другое масло принять натощак утром 1 чайную ложку и не есть и не пить после минимум минут 20. В идеале для такого пойдёт масло из семян чёрного тмина.
   В общем, пока вы ставите клизмы – вы не поймёте особо что там у вас поменялось, так как и в правда вы можете опустошать толстую кишку два метра если серьёзные клизмы делаете, а потом неделю прессовать там еду – хотя принятие пищи даёт сигнал перистальтике заработать, и даже минимум пищи продвигается к выходу. По этому, могу лишь советовать клизмы отменить, а вместо этого:  утром делать глоток масла, в питание добавить зелень, заняться массажем кишок и обязательно жёлчного, и не пить после еды даже соки (так вы смываете микрофлору с новой пищи). Пока можете клизмы заменить более частым вливанием своей мочи 100 мл микроклизмой (грушей) – это заставит перистальтику зашевелится и не опустошит так кишечник как 2-ухлитровое промывание, то есть не затроните микрофлору и не отберёте возможность поработать кишечнику самостоятельно (можете утром через день вливать).

56

Я работаю на улице, сейчас лето заходишь с жары в дом на 5-10 минут по работе, весь мокрый, а там кондиционер - неделя такой жизни и спина, холод …  что делать? как себе помочь?

Ну, как бы буквально ничего тут не поделаешь – это искусственно созданные условия, от того мы часто жертвы обстоятельств нашего комфорта. Можно искусственно только себе помогать – защелачивать кровь, то есть держать себя в более лучшей форме, чтоб падение иммунитета кратковременное не сказывалось на микромире. В общем, сода искусственно держит условия при которых вирусы не могут размножаться. Более сложное занятие – это изменения пропорции кислорода и углекислоты в организме – а это пранаяма уже…

На сыроедении 11 месяцев, прошла 2 тройчатки с генеральной дегельминтизацией, раз 8 касторку с лимоном, соду 1 месяц, гранатовые корки, кору осины, четвертый месяц пью по утрам морозник, чистка печени только 1 раз. В поликлинике сделали биохимический анализ крови, обнаружился повышенный билирубин. Вопрос - причина повышенного билирубина в крови мало было чисток печени, следы деятельности недобитых кишечных паразитов, плохой отток желчи или что-то еще? Там же в клинике сдавала кровь на вирус гепатита, на лямблиоз и опистархоз, все отрицательно.

Билирубин – это симптом, а вот причины могут быть разные, иногда он может повышаться перед месячными и от того анализ может быть не совсем точен. Если нет гепатита, то может сильная интоксикация повысить его на некоторое время. Думаю надо вам хитин употреблять, пыльцу чайную ложку в сутки рассасывать и заняться самомассажем живота – это вам гарантирует расстаться с проблемами застоя и забитости протоков печени, медленно но верно. А если действовать грубо – чисткой маслом, то не ясно какой есть риск. Так что лучше введите в питание горькие перцы (хотя бы меленный чёрный), немного масел косточковых, и чистку проделайте свекольным отваром, ну и массаж живота, вскоре акцентируйте его в области печени.

57

:writing: Пост 1 и 3
   Последний год стала замечать, что когда говорю- слышу свой голос как-бы внутри головы, как бы уши "заложены" или внутри ведра говорю. Проявляется больше в левом ухе и с левой стороны. Год назад, когда это заметила, это было как-то периодами, а сейчас это, мне кажется, усугубляется, так как почти каждый день эту проблему замечаю. Не всегда целый день - то всё нормально, то без какой-либо причины опять свой голос вутри головы начинаю слышать когда разговариваю (и из-за этого начинаю громче говорить, так как не слышу насколько громко я говорю). Про уши были вопросы- но ни звона ни гула в ушах не замечала. Сильного отита не припомню, но гланды хронически немного воспалённые и носоглотка возможно, а так как ухо с горлом и носом связаны- может это от горла или от каких-то паразитов? Из-за чего такое может быть, что предпринять?

Shurup_KMS написал(а):

У меня такая же штука была! Недавно в одно и то же время Утром, когда шел на работу) каждый день закладывало левое ухо. Но потом проходило. Очень неприятное ощущение... Я читал здесь где-то такое может быть из-за почек... Рыбка, у вас с ними как дела?

Что с почками - не знаю. Явно не беспокоили, но наверняка не всё с ними в порядке- при стандартной жизни вряд ли может быть со всеми органами порядок. Я ещё их не чистила. Не зная "правды"- по совету "Кораллового клуба" когда-то пила много воды, чтобы по их мнению почки чистить и вместе с этим весь организм. Но и после этого проводила тест - результат: неизменно сильное обезвоживание организма. Так что уже проверено, что питьё воды обезвоживанию не помогает...

GURU написал(а):

В первую очередь я бы обратил внимание на внутричерепное давление, потом на давление вообще, потом на воспаление вялотекущее в голове (обычно что-то ещё может быть – типа в районе горла как бы воспаленно или глаза закисают или слезятся больше обычного), ну и потом уже надо винить почки. Обезвоживание хроническое – оно может быть прямо связано и с давлением, от того «пару» причин может быть.   Если есть воспаление в районе горла – то всё может быть и дальше, если винить инфекцию – то поласкайте горло хоть содой в тёплой воде, хоть чем-то там ещё чем человечество поласкает при ангинах/гландах… и повысьте витамин С в организме серьёзно. А так корневую причину надо искоренять опять таки в животе – горло лишь сигнализирует о проблемах в органах. Ангины у человека – корни проблемы в гинекологии, уши или глаза – почки (разные её участки). Что касается очищения почек, то мало вероятно что это серьёзно повысит функциональность почек, песок в почках – это следствие. Тонус почкам вернёт только массаж этих органов на фоне адекватного питания(надавливание и подтягивание). Так что для горла/воспаления – витамин С подымите, цинк подымите чесноком или БАДом, поласкайте если есть лёгкое воспаление;  если всё же воспаление во внутреннем ухе – то воронки в аптеке купите и сожгите их на ушах;  а так применяете массаж чтобы корневые проблемы убирать, хоть почки самые последние поддаются массажу, тем более достать их труднее всего (в чистках описывал как ложится почками на свои кулаки - это тоже проделываете на ночь). Ну и давление узнайте свое внутричерепное…   Ну а если кожа сухая и подобные симптомы, то конечно это уже уточняет одну из причин – и тут уже точно надо заниматься почками, и пытаться дать клеткам воду. Воду пробуйте чуток подсоленную морской солью выпивать и лучше талую, и масла ореховые употреблять (это тоже вода организму).

Фото (аптечные воронки для уха)

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZMmljaEU4UUQtaVU
Вытягивание серной пробки которая может искажать слух или серьёзно его понижать. Устранение звона и шума в ушах, и подобного что может остаться после воспалений в этой области.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

58

:writing: Пост 2 и 3

Рыбка отвечая написал(а):
Милая написал(а):

А как проводится тест на определение обезвоженности организма?

Я точно помню результат, но не уверена каким методом, это ещё в Харькове, пред переездом, года полтора-два назад я пробовала много разных диагностик - и каплю крови и разные компьютерные, скорее всего это были специальные весы (но это не была фирма, которая была заинтересована в покупке и питье "коралловой воды", поэтому может и можно верить), а также каким-то специальным прибором в аптеке продиагностировали кожу на растяжимость, упругость, обезвоженость и т.д. Не знаю на сколько процентов эти все мотоды правдивы, но кожа у меня сухая- это точно, хотя сейчас вроде получше стало, раньше на лице вся область вокруг рта шелушилась и ничем не могла это поправить- ни кремом, ни маслами, ни скрабами, ни попытками оттереть шелушащийся всерхний слой кожи. Сейчас не смотря на жару всё нормально с этим, может это у меня на холод такая аллергия была. Зимой с лицом ужас что с кожей творится, особенно с руками последние несколько лет - даже на небольшом холоде- беда, хоть на минуту без перчаток на улицу- и у меня сразу же трещинки появлялись (особенно на верхней части вокруг "косточек") и потом прямо язвы на много дней. Не знаю от чего это, с ужасом жду следующую зиму...

Все очень просто. Насколько достаточно в вашем организме воды вы легко можете определить по своей моче. Если она без ярко выраженного запаха и бесцветная, значит все ок. Если яркого цвета, ну а если еще имеет запах который вы сами чувствуете - то значит она концентрированная, т.е. в малом объеме жидкости сконцентрировано большое содержание отходов организма и есть смысл разбавить все это водой (просто вода или сочные фрукты/овощи). Так конечно можно судить о состоянии мочи если вы ничего антипаразитарного не употребляете и никаких мочегонных, т.к. при этом вся гадость из вас выходит и через мочевой пузырь тоже. От того у тех, кто первые разы начинает чистки моча обычно жуткого цвета и запаха.
   Если вы употребляете достаточно жидкости (вода или фрукты/овощи сочные), но подозреваете что все равно организму воды не хватает - тут причина может быть в смещенном кажется калий-натриевом балансе... Это бывает на начальных стадиях перехода. То есть нарушается гармоничный баланс элементов в организме из-за перестройки или неправильного питания и вода в организме не удерживается так как раньше. Считаю, что даже сыроедам на начальном периоде поможет питье воды и употребление соли. Прочтите как это делать правильно в книгах Батмангхелиджа Ферейдона. Он конечно пишет для традиционно питающихся людей и нужно понимать, что для поддержания нужного количества воды в организме достаточно есть что-то сочное и не злоупотреблять концентрированной пищей, но в качестве "костылей" на переходе можно и так.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

59

:writing: Пост 3 и 3

О какой "правде" идет речь?

А какая может быть польза от бессистемного хлебания как минимум 3-х литров воды в день?? Легче жить от этого не становится.
   Один раз я видимо перепила этой коралловой воды (при обычном питании) и несколько дней у меня было непроходящее ощущение, что я мыла хозяйственного наелась. Но, в нормальных количествах их вода очень приятная и легко пьётся, лучше любой другой, но очень дорого это выходит и неизвестно, действительно ли от этого большая польза есть. Ну, не знаю....
   А под "Правдой" я понимаю генеральную смену питания с логичными этому объяснениями, о чём ни одна фирма, продвигающая здоровый образ жизни и БАДы, не советует, только какие-то мелкие ограничения. И что, результата никакого. Ни от питья огромного количества воды ни от их чисток. Так как системы по очищению организма у них всех не совсем правильные. После диагностики по капле крови, например, мне прописали в фирме такое количество БАДов, что сама "врач" их прописывающая толком не могла мне объяснить, как я могу в день по схеме такое количество капсул и таблеток выпить. А при чистках, если я правильно понимаю прочитанное в темах, вообще воду лучше ограничить, чтобы не дать шансов паразитам выжить, а в остальное время вместо воды лучше фрукт съесть...
  Максимально информации обо всём я узнаю на этом форуме - и это сейчас считаю самой правдивой "Правдой", поэтому я здесь. Я не специалист, поправьте меня, если я в чём-то не права, буду только благодарна.

Beskrovniy написал(а):

Думаю при чистках организма, после традиционного питания, как раз наоборот обильное питье на пользу идет(кроме некоторых дней, когда делаются некоторые антипаразитарки). Вы должны понимать  то что пишет GURU о воде, это для того что бы не смыть микрофлору (не говорю о разбавлении жедудочного сока т.к. в коралловом клубе тоже не рекоминдует запивать еду и пить после еды) , а когда питание еще не определенное, организм засран и микрофлора не закрепившаяся - чистая вода пойдет только на пользу.  Шуруп выше все верно написал. Так что категорично говорить о "Коралловом клубе" не стоит, Бутакова умный человек и из ее лекций можно много полезное усвоить. Это конечно все бизнес, но если все делать осознанно и обдуманно то и тут очень много полезного есть.

GURU написал(а):

Просто питьё воды из под крана или купленной в магазине, да и в общем-то взятой из колодца – по большому счёту смысла несёт мало, а точнее не несёт того что могло бы нести. Во всех случаях мы пьём мёртвую воду, а она попадая в организм – бездействует пару часов, и за это время клетки отдают энергию воде чтобы сделать её живой – такой которую можно использовать этим клеткам, только потом они её вбирают в себя. По этому питьё большого количества воды – с одной стороны отбирает энергию у организма, поддерживает гниение в теле, но с другой стороны оно может помочь лимфосистеме выводить отходы, снизить обезвоженность, дать возможность почкам нормально работать. По этому надо пить только активированную воду прибором или неким веществом, или брать воду из сырой еды. Но в период очищения можно иногда жертвовать чем-то ради решения более важных задач, от того и мёртвая вода в начале может помочь (но есть подходы комплексные где воду изначально не надо употреблять - например переход на сыроедение с маслами и т.д.). Не помню там подробности той коралловой воды – но думаю это и есть активированная вода, хотя насколько не ясно. А, ну и например вода проходя сквозь организм – заносит в него вещества которые сознательно в ней растворены, это тоже польза – сама вода выйдет, а щёлочь или микроэлементы останутся. Главное не пить холодную воду даже если она живая, и после взаимодействия с электоприборами (нельзя держать фильтр воды например с рядом работающим электочайником, телевизором, микроволновкой). Как за самую мёртвую воду конечно можно взять сладкие газированные напитки, типа Коко-колы, там показатели – мертвее мёртвого, а вот интересное исключение по теме живой воды – это вода в которой растворили нош-пу, эта химия даёт потенциал воде такой что она сразу же проникает в клетки, от того и есть этот эффект приписываемый препарату.   В вашем случае может быть проблема не усвоения воды, от того сколько бы вы не выпили её – обезвоживанию это мало поможет, в смысле надолго, но лимфе и т.д. системам – поможете. Ну а так чистясь и массаж живота, приведут к состоянию когда вода будет усваиваться и тогда хватит вам и воды из сырых продуктов.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

60

Физ система или регулярный спорт дисциплинирует. А так же, во время и после занятий чувствуешь свою силу, энергию, остается бодрость. Это помогает в мотивации на здоровый образ жизни. Особенно когда думаешь: "вот съем/выпью щас эту гадость, а  потом  не смогу..." ну, то что вы хотите смочь. Меня так от алкоголя отвратило совсем, просто чувствовала что даже через 2 дня после небольшого количества даже вина на тренировках чувствуется слабость, тремор мышц, а хотелось, чтоб всё получалось!  И еще, не знаю действительно ли так происходит, но есть ощущение что усиленные захватывающие тренировки очищают тело, ум и душу. Но только не те, что "из-под палки", не заставляйте себя - тогда точно лишнее мучение.

GURU написал(а):

Как вам сказать… дисциплинировать может многое, для кого-то это может пробуждение в 5:00 и включение мозга именно в это время, для кого-то это может быть холодный душ утром, для кого-то выполнение ритуала или комплекса определённых занятий. Я имел ввиду что когда человек переходит на сыредение, у него есть период времени когда усилия которые он применяет в своих занятиях – отбираются кризами на сыроедении, и есть выгодность туда их перенаправить, чтобы потом получилось и первое и второе. Есть такие случаи и они частые когда человек насилует себя физ-нагрузками в спортзале и переходит на сырое, сил не хватит на оба эти действия (очищение и восстановление мышц). Что касается упомянутого алкоголя, то он вообще к этой теме не должен относится, так как мотивацию тут вообще не надо бы применять, тут достаточно разума – так когда мы расслабляемся травой или алкоголем, то вопрос стоит лишь в том, надо ли мне повредить мозг или не надо? Понятно что народ уже так воспитан, что травмирование мозга и генов – признаётся народным развлечением, и сбой связей в мышлении – даёт кому-то весёлый эффект, но это дело личной испорченности...

Да, подавляющее большинство из нас испорчено "народными развлечениями" в виде еды, алкоголя, травки, отдыха на диване/за компом и т. д. И именно поэтому "разума" не достаточно, нужна еще "мотивация". Вы правильно написали, что часто именно человек который "насилует себя физ-нагрузками" и пойдет искать пути улучшения здоровья и увеличение силы, а как результат, найдет сыроедение. Здорово наверное быть разумным и спокойно отказаться от всего важного/приятного/привлекательного/интересного для тебя в жизни ради сыроедения и духовного роста, но так ведь не происходит. Поэтому людям, которые регулярно делают какой-то физ комплекс и привыкли к этому, либо более того любят этим заниматься, я б ни в коем случае не советовала оставлять эти занятия. Лишь предупредила б, что возможны кризы, во время которых спортивные успехи будут уменьшатся и вообще следует силы поберечь. А лично мне, дисциплина и воля от моих физ занятий помогает пережить все неприятные эффекты со здоровьем и не сдаться.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » Вопросы по теме (здоровье) ¤i¤