У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » Вопросы по теме (здоровье) ¤i¤

Вопросы по теме (здоровье) ¤i¤

Сообщений 61 страница 70 из 157

61

Не могу избавиться от отомикоза. Белые выделения из ушей. Пробовал мазь клортримазол, закапывал водный настой чистотела, чесночную затравку 2 недели делаю - не помогает. Хочу попробовать спиртовую настойку лапчатки. Можно спирт в ухо закапывать?

Спирт - это как бы растворитель, я бы не делал такого. Спокойно в ухо капают по много раз - перекись водорода, пошумит там и постерилизует. Но это надо комбинировать с процедурой прогревания уха при помощи аптечных восковых воронок, которые горят и делают горячую тягу. То есть две процедуры - много раз перекись и пару раз воронки, фоном для этого дела может быть только защелачивание организма и поддавливание почек.

Дмитрий19 написал(а):

Есть звон в ушах, который появился после отита год назад. Один раз пробовал делать свечи, так после этого уши стали побаливать, потом боль прошла, звон всё равно остался. Звон, конечно, мешает, пытаюсь не циклиться, но тишину уже не послушаешь... Может повторить со свечами?

Побаливать и чесаться они могут потом некоторое время. Повторять сейчас не зачем, не проделав другие подходы – массаж живота с акцентом на почки (массаж когда давление ладонями делается с двух сторон на почку – со спины и живота одновременно при положении тела на боку, но это чужие руки могут только сделать. А самому можно на кулаки почками ложиться – это описано), массаж ушей утренний проводить (потягать во все стороны, потом зажать ладонями и по круги покрутить – так давление создаются и в глубине), за массажем может следовать проработка звуком (пальцы в уши всунуть, и шевелить в стороны челюсть – мычать закрытым ртом, пальцы почувствуют там изменения давления, вибрации). И вот после всего такого можно конечно ещё раз свечки попробовать, то есть уже более комплексный подход будет. Ну и есть конечно типа 100% решение при правильном исполнении – это САМОЛЕЧЕНИЕ ОЩУЩЕНИЯМИ пост 10, думаю там много практик можно перепрыгнуть, то есть научится воспроизводить, уверенно погонять по конечностям и почкам и взяться за уши. Ещё есть версия, что звон в ушах может быть от нехватки Кальция. то есть если молочкой увлекались 20 лет - то стоит пропить соки с маслом.
:) А ещё эзотерики говорят что с 2013 года, шум в ушах у многих людей будет появляться и нарастать, это энергия входит «новая»…

Рыбка написал(а):

Есть ли какие-то «народные» простые но действенные способы вместо таких ушных свечей или воронок? У нас (США) в аптеке вряд ли можно что-то подобное найти, если даже шприцы - только по рецепту врача, и клизму, к примеру, можно только по интернету за $50 заказать ))

Многое что не химическое в аптеке – было когда-то народное. От того воронки эти раньше делали в ручную, и есть рецепт народный. Но чтобы её сделать, надо понять как она сделана – так как внутри должна быть защита от теоретического стекания воска – он же в ухо потечёт… Там должен быть фильтр или бордюрчик, и воск точно должен сгорать. В принципе можете сделать и из газеты (без воска), главное киньте внутрь чуток ватки распушенной или что-то лучше пропускающее воздух, ну чтоб если сгоревшие кусочки упадут внутрь, то чтоб они упали на этот фильтр, но при этом фильтр не должен мешать создаваемой огнём тяги. Думаю пару подходов с газетой – получите тот же эффект что и от одной аптечной воронки. Больше возни и подходов и получите своё «дёшево и сердито». Если почувствовали горячую тягу внутри уха – это оно. Но это должен делать обязательно второй человек.

62

Я и мой друг плавно переходим на сыроедение. Вместе пьём горький чай, но я в пищу постоянно употребляю горечи, т.е., салаты с маслом и перцем, перец чили, зелень, а он же масло и специи в салатах не ест, все старается есть без масла и специй, у меня самочувствие хорошее, а у него  уже как неделю заложенность в носу, отходит слизь, т.е., насморк и отхаркивание, плюс он постоянно чихает, каждые 15 мин, настроение у него тоже не очень на этом фоне. Подскажите как ему быть, сейчас он начал пить соду по утрам по моему совету, я её пью уже почти месяц, может у него началась сильная чистка организма? А у меня нет, так как я оставила в рационе хлебцы к чаю, а он не пьёт ни чай и хлебцы тоже не ест.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Может ему что-то пропить, чтоб улучшить его состояние?
:writing:  Дописано позже:  Масла он вообще практически не употребляет, максимум чайную ложку оливкового в салат со специями из овощей, или чайную ложку перед соком из овощей. Но ему уже лучше, сода по утрам помогла.

GURU написал(а):

Ну, сода сняла само состояние за счёт защелачивание крови которая была кислой из-за очищения организма. Горьким чаем он заставляет чистится органы, а маслами не чистит себя на клеточном уровне и не кормит клетки, а не принимая специи – он хуже разжижает всё, меньше расширяет протоки, а если ещё и касторку не принимает – то не указывает организму кудой всё надо сбрасывать, не открывает путь. В общем очищение проходит на прядок медленнее и выводится с трудом, от того ничего удивительного что закисляется и слизь лезит через другие щели.

63

Давно читаю ваш сайт, тоже хочется провести чистку эвкалиптом но пока боюсь. Мне 42 года, я всегда была здоровой. 5 лет каждый год  делала чистку по методу знаменитой травницы Буревой. Выглядела я всегда лет на пять моложе. Но последние три года расслабилась, ничего не делаю, поправилась на 25 кг., а самое страшное что со мной случилось это ОТЕК КВИНКЕ! Перед Новым годом у меня в течении 5 минут опухли губы, язык, гортань успела приехать скорая и сделать мне укол. В больнице после анализов выяснилось что у меня хилаки бактер и букет болезней ЖКТ. В марте решила сделать свою чистку, но не смогла все три дня провести простыла. Зато в первый день из меня  вышли два белых червя длиной где-то 10 см. Теперь я уверена что во мне кто-то сидит.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Могу ли  при отеке Квинке провести чистку? Можно ли похудеть после эвкалиптовой чистки?

GURU написал(а):

Если давно читаете сайт, то должны были прийти к другому желанию – похудеть при помощи касторки и сопутствующих ей мероприятиям, это снизит вес до нормы, и условия для отёков и паразитов станут минимальными, а там уже и паразитами более точными способами можно заняться. А сейчас вы носите на себе много литров лишней грязной воды – всё это среда для глистов, отёков, и всех заболеваний, теперь вместо 5 циркулирующих литров крови – у вас 4 литра грязной. И то что вы эвкалиптовой чисткой пуганёте снизу своих червей – в вашей голове и теле мало что изменится… Появления так называемого лишнего жира на теле – это сигнал что организм стал накапливать грязь, так как при нормальном питании, даже с маслами – организм продолжает самоочищаться и вес не набирает выше нормы. Лишний вес – питает раковые клетки, это надо понимать, так же это значит что крови мало и она вероятнее всего густая. Так что тут сначала надо менять питание и решить а стоит ли эти усилия каких-то лишних 20 лет жизни, и если стоит, то можно начать чистить организм от жира/воды, там пойдёт и гной из вас, слизь, часть паразитов выйдут сами – потом беритесь по нормальной схеме за паразитов. В общем, касторка, горький чай, приём масел косточковых/ореховых, специи горькие добавить, жидкости пить строго только за 15 минут до еды, употреблять надо ещё ежедневно – мёд и пыльцу, убрать из питания полную гадость (мясо теплокровных, всю молочку, сахар, хлебобулочное, лекарства без крайней необходимости, ужин, обычный уксус, соль на фоне употребления ореховых масел, кофе, чёрный чай).

По вашей рекомендации похудела маленько, пью имбирь с лимоном и зеленым чаем, сделала смесь лимона, льняного масла, меда, чеснока и вместе с мужем принимаем два раза в день. Так же я стала пить успокоительные настойки пиона и вы знаете у меня два месяца уже не было приступов отека КВИНКЕ.

64

Неделю назад поскользнулась в душе. Упала просто на спину, ну и на всё что сзади. Сильно ударилась рукой и лопаткой (левая сторона). На следующий день просто начало печь в желудке, типа изжога, но в желудке. Со временем начались ощущения как будто желудок двигается (ну или что-то там). Как колокольчик - я  поворачиваюсь на левый бок и там что-то смещается влево и это болезненно. Спать могу нормально только на спине. Резкие движения не сделать. На ночь всегда тяжело заснуть - печёт. Утром просыпаюсь - все хорошо. Пока не встану. Начинаю просто ходить - начинает печь. Так было примерно неделю. Сегодня проснулась и мои ощущения еще больше болезненные. Как при коликах в сердце. При вдохах, при нажатии, при сильных выдохах – в общем начинает покалывать. После еды вроде немного попускает, но ненадолго.

GURU написал(а):

Ну наверное смещение органа, ну и наверное заодно и изменение работы мускулатуры желудка от резкого стресса. То и другое можно начать исправлять через систематический самомассаж органов. Массируйте по схеме и потом ищите болевые точки, участки, органы – разминайте их и поддавливая немного подтягивайте вверх. Далее можете подключить травмирование кожи живота китайскими вакуумными баночками.

65

:writing: Пост 1 из 2
http://aum.wen.ru/sm/sm562-1.gif Вопрос на который мне никто не может ответить. Я вегетаринка, начинала с сыроедения продержалась год и стала вегетарианкой, и то лишь из-за моей проблемы. Я очень худая и моментально сбрасываю вес. Сидела месяц на соках чувствовала себя хорошо - весила 41кг., выглядела страшно. Мне 28 лет рост 171, вес держится 46 кг. Родные говорят что у меня анорексия, меня все с этим достали, так как аппетита нет вообще, но ем чтобы не худеть, пробовала каши, фасоль. Мясо, рыбу, птицу - не могу себя заставить есть, мучное тоже не люблю кроме лаваша тонкого, но от него запоры начинаются. Прошла чистки, содовая (супер), эвкалипт (плохо пошла, но доделала, не результата, не подходит мне в общем), семена укроп ела, на соках была. Йогой занимаюсь. Вес никак не наберу, подозреваю что обезвожена, но много пить не могу, пробовала по 3 литра в день пить, подозреваю что жидкость просто не задерживается, как входит так и выходит (обдумываю пить сильно соленую), по наследству передалось слабость мышц мочевого пузыря, не писаюсь, но по ночам раза два-три сгонять в туалет могу (не знаю как его накачать:) ). Пить много не люблю. Много потею. Я сдаюсь не знаю как мне быть, планирую опять пройти содовую чистку кишечника, кстати пила соду, правда до перекиси не дошла. Я отчаялась. Хотя чувствую себя хорошо не болезненно, нет слабости, апатии и т.д.

Beskrovniy написал(а):

Попробуйте ЗАМАСЛИВАНИЕ. Почитайте на форуме все об этом и добавляйте в рацион хорошие масла. Так же пройдитесь по микроэлементам.

Shurup_KMS написал(а):

Да, попробуйте масла. Дать точный ответ на вопрос, что с вами будет дальше, не сможет никто.  Замасление в этой теме КАСТОРКА С ЛИМОННЫМ СОКОМ + ЗАМАСЛЕНИЕ. Если питаетесь варенкой, можете попить касторки. Можете просто масло употреблять. Главное масло найти получше и соблюдать какое-нибудь постоянство в приёме.

GURU написал(а):

На вашем питании думаю стоит попробовать употреблять куриные желтки домашних кур, думаю до двух штук в день можно попробовать некоторое время - и смотреть на вес. Так же стоит употреблять кокосовое масло – на хлебцы диетические намазывайте и ешьте (те которые из клетчатки состоят). Пробуйте сырую кашку делать из семян льна – и полезно и с кишечником будет разбираться – мелите немного семена на кофемолке, высыпаете в тарелку, заливаете тёплой водой не выше 40 градусов и по желанию можно мёд добавить – и вскоре можно есть (можно чтоб на тёплом постояло немного, ещё больше схватится). Ешьте овощные салаты с льняным маслом.
   Пить воду солёную – идея наверное плохая, да и ничего особо она не исправляет – если почки плохо работают, то задержкой воды в организме их не исправить. Пища в вас плохо усваиваться наверное только из-за плохо работающей поджелудочной. Касторку пить не надо, масло просто в нормальном количестве ешьте, а корневую проблему надо исправлять только систематическим массажем живота – там и почки и поджелудочная простимулируются и проблемы с мочевым должны уйти… дальше подключаем постановку банок по всему телу – благо зима скоро, можно помучить кожу. Пыльцу поешьте – 1 чайную в сутки рассасываете. После того как массажем постимулировали живот пару недель – подключайте чистку печени, жёлчного и поджелудочной (к тому времени опишу). В питании у вас должна быть клетчатка постоянно, а в идеале к ней вам надо применять подходы из «турбо-жрачки» - получать легкоусвояемые белки без каких либо затрат энергии.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

66

:writing: Пост 2 из 2
   Мне очень близка ваша проблема. И решить её не так уж просто.
   Замасливание на фоне частой касторки - действительно, может привести к ещё большему похудению. Без (или почти без) касторки - возникают две проблемы: 1) усвоится ли это масло вообще? Те, у кого организм к этому способен, воодушевлённо советуют всем замасливаться, но у других это масло может просто выходить в неизменном виде... 2) если оно всё-таки усвоится - будет ли от этого долговременная польза? Почти все растительные масла содержат избыток омега-6.
   Причиной такой худобы может быть или деятельность каких-то неистребимых паразитов, постоянно нарушающих желчеобразующую и белоксинтетическую функцию печени, или же недостаточность надпочечников. Здесь, например - вторую причину считают преобладающей. Только вот метод её устранения у них неприятный - питание сплошь варёным мясом и сырыми овощами...
   Заявляют, что улучшить гормональный баланс в таком случае помогают - белок, насыщенный жир, соль, крахмал. Мешают - фруктоза и полиненасыщенный жир (омега-6 особенно - окисляясь в организме, образуют яды, для выведения которых как раз расходуется энергия надпочечников, витамин Е и другие антиоксиданты). Конечно, фрукты - это далеко не так плохо, как рафинированная фруктоза и сахароза, а сырой жир - не так плохо, как нагретый, но даже они под подозрением при таком состоянии организма.
   Здесь - описан случай избавления от подобной проблемы не выходя за рамки веганства. Источником насыщенного жира, полезного для повышения гормонов надпочечников, является кокос (это и для сыроедения допустимо). Источником белка - бобовые и зелень. Если с фасолью не очень получилось, можно попробовать маш (проращивается 2-3 дня и вполне съедобен сырым) и чечевицу (проращивается, и лучше ещё минут 10 сварить потом), также и гречку. Соль тоже многим дала в такой ситуации облегчение. Конечно, всё это имеет смысл только при уверенности, что паразиты не процветают.
   Из растительных масел только кокосовое и оливковое не содержат много омега-6 (линолевой) кислоты. Остальные масла могут и навредить.
   Кому-то становится гораздо лучше от мяса... У меня, к примеру, сильного отвращения к нему нет (по крайней мере если считать его за временное средство для нормализации гормонов, от которого в будущем можно отказаться) - но только не каждый день по нескольку раз, как некоторые советуют. Раз в несколько дней, разбавленное овощами и зеленью, мясо вряд ли навредит. Главное, найти его без химии сейчас сложно. Аналогично - яичные желтки - даже "экологичные" фермеры с наивной гордостью заявляют, что кормят кур "сбалансированной смесью пшеницы, кукурузы и подсолнечника" - сплошные омега-6... Всё равно что пытаться получить "сбалансированную безалкогольную смесь" из водки, вина и пива :) Ведь естественная пища животных - зелень и насекомые.
   Заодно, хочется спросить других участников форума - может быть, кто-то ещё слышал об этой проблеме - недостаточности надпочечников - и методах её устранения?
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

67

http://aum.wen.ru/sm/sm532.gif На третий день нахождения в Таиланде вылезла аллергия на солнце, хотя специально не загорала, просто кожу немножко обветрила на солнце. Проявилась аллергия сыпью на руках ногах и груди. Это у меня не первый раз, были такие же проявления и в прошлые разы пребывания в Таиланде, проходили они сами по возвращению домой. Просто меня удивляет почему на третьем году сыроедения и после всех чисток (касторка 10 раз, замасливание, 1 раз чистка печени, 2 раза Чингисхан и сейчас прохожу чесночную затравку также пью горький чай, жую лавровый лист). Ни разу не срывалась. Пропиваю по утрам соду и льняное масло (это все в течении последних семи недель). Механизм аллергии понятен - это выброс подкожного гистамина, но что же с этим можно сделать? Полазила в интернете - врачи предлагают гормональные препараты и мази. Конечно я это употреблять не буду лучше буду терпеть, хотя отпуск это уже подпортило потому, что зудит и чешется и вообще выглядит не красиво, а мне отдыхать еще три недели. За это время хочу еще сделать три раза касторку и чистку печени, ну и продолжить чесночную затравку. Может будут у кого какие то размышления на эту тему и советы?

GURU написал(а):

Могу сказать по чисткам кое чего, а про саму аллергию на Таиланд трудно сказать. Если вы сыроед, то думаю соду и льняное мало уже можно и прекратить пить, а 1-2 чистка печени – это тоже самое что ни одной, а застой жёлчи и на сыроедении происходит ещё долго, тем более что почти у всех пузыри перекручены, так что по приезду домой – за пол зимы пройдите 6 чисток печени и жёлчного и поджелудочной (магнезия+грелка+масло+сок). На гормональную систему если питание повлияло, ну тогда более агрессивные наскоки на организм надо делать, но внешние – постановка банок в большом количестве по всему телу, массаж живота, соблюдение режима дня (то есть жизнь по времени своей страны – до 22:00 лечь спать, в 5:00 встать).

А касторку с замасливанием продолжать? Переношу эту процедуру хорошо,только ничего кроме полупереваренной пищи ислизи не выходит.А льняное масло пью от грибов.Прохожу сейчас чесночную затравку,язык и вечером и утром обложен белым налётом(думаю,что это грибы).А тут в Тайланде ничего,кроме льняного масла под рукой нет.Исоду пью по причине грибов и отсутствия других средств.

Да понял я для чего вы соду и льняное масло пьёте, просто ради грибов – это уже бессмысленно, если они и повлияли на них, то сделали это за первый месяц. Соду дальше пьют как разжижитель и ощелачиватель крови, но сыроеду с некоторым стажем – этот эффект тоже не особо нужен. А налёт при чесночной затравке – дело нормальное. Если пьёте горький чай, то касторка и приём косточкового масла – как бы обязательны, рекомендуемы.

68

http://aum.wen.ru/m/che1.gif Можно поподробнее про хампмасло?

Хамп/конопляное/марихуанамасло это так наз. Медицинское масло, практически без одурманящего ТНС. Их действие- лечение. Снимает боль, усталость, некоторые исследования утверждают, что лечит рак. У меня был сухой кашель 2 года, масло убрало кашель после 2-3 приемов. Пока не появился! Это масло не купить в супермаркете. Оно используется в Англии, Бельгии и Голландии в больницах при лечении многих заболеваний, особенно онкология, рассеянный склероз и др. В Канаде и некоторых штатах Америки можно купить на рецепт. Читала, что в Чехии в аптеках должно было появиться в этом году на рецепт. В Дании запрещено, но но для своих целей купить можно в спец. магазинах и это не преступление. Масло проверено и описано в хим. лаборатории, как лекарство: состав масла и процентное отношение ингредиентов. Там же они консультируют/советуют какого масла и сколько и как принимать, все зависит от болезни.

69

:writing: Пост 1 из 2
   Хочу поделиться своими наблюдениями и по возможности услышать мнения по некоторым вопросам.
   Мне 27 лет, вес 65 кг, рост 178 см. Живу с женой. На данный момент вегетарианец. Хочу постепенно перейти к СЕ. Раньше ел все подряд без разбора. 10 месяцев назад отказался полностью от мяса и от рыбы. Сыр, молочную продукцию и яйца стал употреблять значительно меньше (примерно 1-2 раза в неделю). Алкоголь тоже пью намного реже (могу себе раз в неделю позволить немного сухого красного вина и то если есть повод). Не курю и не курил.
   Сейчас мой дневной рацион и режим выглядят примерно так:
- подъем в 7.00.
- перед завтраком выпиваю стакан воды, делаю легкую зарядку, через 20 мин пью чайную ложку льняного масла, продолжаю зарядку (приседания, пресс, отжимания), еще через 20-30 мин пью свежевыжатый сок (микс из тыквы, свеклы, моркови и яблока).
- на работу прихожу в 10.00 (работа в основном сидячая за компьютером).
- на работе около 11.00 ем яблоки и груши (в общей сложности съедаю 5-6 штук).
- могу в течении рабочего дня выпить 1 чашку слабого чая либо заварного кофе, возможно с кусочком горького шоколада 78%.
- в 14-15 часов ем орехи (грецкие, арахис, фундук), семена (кунжут, тыквенные, подсолнуха), пророщенную пшеницу, изюм. Иногда вместо орехов и семян могу запарить смесь овсяно-ячменно-ржаных хлопьев с кунжутом и леном. В течении рабочего дня выпиваю около 1 л воды, а в общем за день 1,5-2 л.
- домой прихожу в 19.00. Перед ужином пью льняное масло. После этого могу выпить зеленый чай либо травяной чай с медом или другой сладостью (домашний пирог, печенье). На ужин в основном ем вареную кашу (зеленая гречка, нешлифованый рис, кукурузная крупа, запеченная картошка, горох, бобы, фасоль) с салатом из капусты, моркови, топинамбура, сладкого перца, заправленного растительным маслом.
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr81.gif Примечания к рациону и режиму:
- Иногда в течении дня могу съесть 1-2 пачки хлебцев.
- могу сорваться на сладкое (съесть большой кусок торта в гостях или за раз целю плитку горького шоколада или с чаем грамм 200 халвы), не могу отказаться от сладкого, бывают моменты когда ешь сладкое как сумасшедший, а после объедения чувствуешь удовлетворение.
   На работе в общей сложности минут 30-60 провожу в активном движении - делаю разминки и физические упражнения.
Принимаю душ 1 раз в 2 дня, после купания делаю обливания и контрастный душ.
   Состояние организма до перехода на вегетарианство:
- спал 7-8 часов и не высыпался;
- утром был неприятный запах изо рта;
- мучал метеоризм и неприятный запах при этом;
- на волосистой части тела появляются регулярно красные пятна и кожа в тех местах шелушится как перхоть (на груди, на лобке, немного на голове и немного на бровях);
- вес был 72 кг;
   Состояние организма после перехода на вегетарианство:
- сплю 6 часов и вполне нормально высыпаюсь;
- утром исчез неприятный запах изо рта, но белый налет на языке бывает регулярно, хотя временами пропадает;
- значительно уменьшился метеоризм и неприятный запах;
- красные пятна на волосистой части и шелушения уменьшились, уже практически не пользуюсь мазью "Целедерм", но временами они прявляются более интенсивно, особенно после поедания сладкого;
- улучшилось эмоциональное и моральное состяние, чувствую себя довольно позитивно и бодро;
- снизился вес до 65 кг;
- пропало сексуальное влечение и ночные непроизвольные эякуляции;
http://aum.wen.ru/sm/sm42.gif Во время вегетарианства я в первое время регулярно делал клизмы в течении месяца. + неделю назад прошел "Курс Тройчатки".
Казалось бы, что общее состояние организма улучшилось, но! Но теперь меня временами беспокоят некоторые симптомы.
Примерно 2 месяца назад я стал замечать, что по утрам у меня пухнут кисти рук - они становятся отечными, кольцо с безымянного пальца снять нереально и при этом  при дотрагивании болят кости пальцев. К обеду это практически проходит. Иногда бывает, что в течении дня начинает неметь и бледнеть безымянный либо средний палец либо оба сразу, к ним и мизинец может подключится (это может быть как на левой так и на правой руке). Иногда появлялись неприятные ощущения в левом боку в области сердца (сдавленность и просто что-то дискомфортное). Ночью практически всегда один раз встаю по позыву мочеиспускания. Хочу добавить, что у меня всегда мерзли конечности, это и сейчас происходит (особенно кисти рук, пальцы ног и уши).
   К врачу не ходил (не доверяю я им), анализы не сдавал. Поискал информацию, но точно так и не понял что это может быть... Возможно сердце, возможно почки, возможно недостаток белка, возможно что-то с сосудами.... может что-то другое....
   Пробовал есть меньше фруктов и пить меньше воды - не помогает.
Пробовал не есть мед - не помогает.
Пробовал пить больше воды - не помогает.
Пробовал есть больше белковой пищи (зернобобовые) - вроде бы утром отеки не такие сильные, но все равно есть.
Вчера перед сном съел 300 мл домашней сгущенки с кофе и отеков практически не было (может это просто совпадение...).

Beskrovniy написал(а):

От соли отказался? Верни в рацион в небольшом количестве. Отечность и онемение пальцев пройдут.
Продолжай антипрпзитарную программу, добавь еще соду на тощак, т.к. варенкой на ночь закисляешь себя. Ешь больше овощей с клетчаткой. Пропей касторку(клизмы что ты делал чистят только часть толстого кишечника).

sm1 написал(а):

Льняное масло дважды в день; орехи, семена; салат с растительным маслом - возможно, это ведёт к избытку полиненасыщенных жиров. Это можно только пару недель, а на постоянной основе почти всегда ведёт к проблемам. Попробуйте заменить на кокосовое масло.

GURU написал(а):

Что тут сказать, стандартное вредное вегетарианство, в смысле – молочка и сладкое… Есть всеядство и веганство, а вегетарианство – это некий компромисс и обычно иллюзия здорового и неубийственного (для животных ) питания. Первый шаг от всеядного мясоедства должен был быть таким – отказ от всего молочного и мяса теплокровных, тогда вы полностью удовлетворяете принцип «более здоровое питание» и частично «морально-этический». Наш организм не любит термически обработанное и мясо теплокровных, молочные продукты – и наоборот он нормально справляется с сырыми морскими холоднокровными, те которые живут не на глубине (креветки, ракообразные), и нормально справится с сырой рыбой морской как с альтернативой ракообразным и ракушечным. Ну остаются ещё сырые желтки домашних кур – что легко есть в гоголе-моголе со специями и всем остальным что может придумать вегетарианец (тут он не так ограничен как сыроед с добавками). Вот на таком питании стоит задержаться, а не на диете с молочкой – когда есть молочка и тортики – вы не удовлетворяете оба принципа (здоровье и моральная сторона) ради чего уходят от мясоедства, а значит толку маловато. В общем, кто переходит не на веганство, а на вегетарианство – то я бы советовал, сначала повременить с моральной стороной дела, а в первую очередь разобраться с влиянием питание на здоровье, то есть убрать молочку, и вместо неё употреблять иногда стерильных сырых морских животных (рыбу, креветки и т.д.), - стерилизуются солью, натуральными уксусами и т.д. (я не ел это разнообразие, от того в тонкостях не разбираюсь, В.Зеланд вроде бы описывал как он ел такое – в книге «Апокрифический трансерфинг» (текст и mp3 есть в инете)). На этой стадии, пока идёт лёгкое и плавное самоочищение организма, от некоторой закисленности и гноя – можно успеть разобраться с раздельным питанием, перестать есть сложные несовместимые смеси и явную гадость типа тортов и многого из супермаркетов. Современное вегетарианство – это обычно полная ерунда, так как тут только поверхностный принцип берётся к исполнению с – а ведь раньше не было столько говноеды и сложной пищи как сейчас, от того надо одновременно менять и всё питание, а не просто перестать есть конечности и другие части животных… То есть надо упростить питание, остальная еда должна стать простой – притушенные овощи, запаренные злаковые, сырые салаты с маслом и специями – то есть вкус каждого варёного овоща должен по возможности оставаться – не забивать его специями по полной (они должны быть натуральными и добавляться только для улучшения вкуса, а не полной смены его) или сложными замесами. И есть обязательно пыльцу пчелиную – 1 чайная в сутки, отдельно от всей еды и питья - первый месяц ежедневно, потом пару раз в неделю. Зелени сырой и овощей – должно быть побольше в рационе – это подавляет грибки, защелачивает, и даёт клетчатку кишкам. Можно проколоть витамин В12 и В6, чтоб адаптация была быстрей. После этой стадии может быть только чистое веганство или любое из первичного сыроедения (такое которое может быть с животными добавками из вегетарианства или неразоборчевое – с маслами и салатами, со смесями сложными). Главное поймите – молочки нет при любом питании, ну может только сыворотка (прозрачная вода из под скисшего живого молока, и лучше вашей коровы – где вы контролировали здоровье коровы (значит нет гноя в молоке) и стерильность добычи этого молока) на вегетарианстве и веганстве, и пару первых месяцев на сыроедении.
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr149.gif Что касается вашей сладкой проблемы – тут лучше сместить  это на бутерброды сладкие, которые состоят из диетических хлебцов (наверное то что вы едите), мёда, кокосового масла (на хлебец линию мёда, и крошки кокосового масла) – вкусно, сытно, жирно (замена тортикам, халве) – можно с чаем или перед чаем. Если сильно тянет на сладкое – это обычно кандидоз, то есть в кишечнике колонии кандид разрослись (грибы, микозы) и в крови они тоже есть, и вот задача человека привести равновесие грибов и сапрофитных бактерий в кишечнике к соотношению одна на миллион. Грибы в теле всегда будут, они просто живут и ждут нашей смерти чтобы быстро переработать тело в удобрение, и организм их содержит, надо лишь не становится больше мёртвым чем живым, то есть не закислятся как умирающее тело, а кормить бактерий сырой растительной клетчаткой, так они своим количеством приведут к сокращению кандиды до приемлемой нормы. Другая причина сладкого – это поджелудочная, наверное как и большинство людей вы уверено движетесь к диабету. У нас люди ведь все стоят "в очередях" на получение онкологии, инфаркта и диабета – это три болезни которые по умолчанию нам гарантированы как современным людям, и разница лишь - какая очередь подойдёт быстрее – обычно её определяют питание (чревоугодие), и болезни родителей (бытовой способ передачи определенной заразы), ну и стресс (как сильный закислитель и загуститель крови). Итого, тут можно сделать вывод, что нужно более ощелачивающее питание – больше сырого, крупы некоторые надо замачивать перед варкой, чистить кишки от гельминтов и после влиять на грибы, а поджелудочную надо уже сейчас как и все органы мять и чистить.
   Что касается отёков, то тут причина может быть и в лимфе – она перегружена кандидой и токсинами. Тут нужна коррекция питания, и чистка лимфы, пить больше воды но щелочной (горячая сода, и после травли кишечных гельминтов – ещё просто пить воду с белой глиной, и лучше до этого настоянной на шунгите). Лимфа не справится с кандидой пока вы не перестанете добавлять грибов едой и кормить грибы сладким – так что всё что содержит муку и сахар – в мусор, ибо вы возможно так с большой скорости стремитесь быть первым в очереди за диабетом и онко.
   *  О КРУПАХ и БОБОВЫХ ПОДРОБНЕЕ:  Крупы (за исключение гречки и проса) – закислители, и чтоб они стали защелачивыемыми, то их надо вымачивать 2 часа в воде. По этому, надо первую воду слить и лучше чтоб зерно полежало ещё с час в новой воде, а потом только есть. То же самое и со всеми сухими бобовыми, только их надо вымачивать ночь (чтоб они стали щелочными), потом слив воду, пусть бобовые полежат в новой воде.

70

:writing: Пост 2 из 2
   Учту все рекомендации. Но сразу от всего вредного отказаться трудно и я осознанно ем иногда всякую дрянь в виде сладостей и алкоголя. Существует много соблазнов, привычек, а кроме того влияние родных, друзей и т.д. и т.п. Плюс слышал много историй когда люди резко переходили на сыроедение, а потом срывались и вообще бросали эту идею. Некоторые неправильно переходят и только вредят себе. Поэтому для себя я решил осуществить плавный переход, при этом изучаю более всесторонне этот вопрос, подкрепляю практику теорией, наблюдаю за своими ощущениями и реакциями организма, а также ввожу в рацион новые продукты, которые ранее просто игнорировались и при этом вытесняю старые вредные. Ну и окружающие будут лояльнее относится к плавному переходу, для них это не будет шоком и неожиданностью.
   Но в любом случае сегодняшнее мое питание лучше предыдущего безобразного всеядства.
   Ну а чтобы знать врага в лицо, т.е. возможные недуги, то может порекомендуете сдать комплексные анализы (крови, мочи)? Или может стоит пройти что-то типа комплексной диагностики организма? Буду благодарен за подсказку и совет. Просто я никогда с этим не сталкивался и старался избегать всех врачей. Но думаю, что все-таки стоит знать на что обращать внимание в своем здоровье и каким органам и системам уделить более пристальное внимание. Не хотелось бы натолкнуться на невеж и шарлатанов, которые готовы найти кучу болячек лишь бы втюхать "новый препарат от всех болезней".
http://aum.wen.ru/k/krasa10.gif
http://aum.wen.ru/d/d53.gif Ответ GURU:

http://aum.wen.ru/sm/sm205.gif  Печаль в том, что правда всегда огорчает наш ум, и от того чтобы с нею жить – ему приходится выдумывать некие сложные истории, где он вводит других персонажей, из-за которых он как бы не может действовать, что это они ему ставят рамки и он вынужден «более правильно и более умно» действовать, что сначала надо изучить теорию первого шага со всех острых углов, ведь мы живём в мире дезинформации, её могли нам навязать инопланетяне или бизнесмены чтобы снова нам что-то продать, и пусть пройдут годы на эту всю прелюдию к действиям, но будет возможно больше уверенности и каких-то знаний, тогда исходя из них ум снова сможет подумать как действовать или как снова извиваться в рамках окружающих людей, ведь тогда соберётся много плюсов и минусов, и ум обязательно когда-то из взвесит чтобы действовать…  В общем, я хотел сказать что я знаю что такое наш ментальный онанизм, мы его применяем минимум несколько раз в неделю, это такая жвачка ума, когда ум подозревает, что ему придётся напрячься и его прежняя «зона комфорта» будет под угрозой. Тогда включается в уме аргументы оправдания – а они конечно же убедительные, так как их выдумываем ум для себя же, а озвучивает это всё наше «Я» как конечный продукт того же ума (это то что мы называем ошибочно – «осознанным действием»).
   У людей по умолчанию имеются стандартные настройки ума, они настроены социумом для того чтобы жить в этом социуме, для удобства быть как все – это нормально, это не хорошо и не плохо, так как таких категорий для ума не существует, у него есть только «выгодно и невыгодно». Первые проблески включения ума сверх того что заложено социумом – это понимание того что в уме программы не совсем выгодные для вас лично, что они может выгодны для социума (ну там быть более тупым и умереть пораньше - ну чтоб другим проще жилось), но не для вас точно. Далее уже ум должен прийти к пониманию что если он понял что есть ошибки в одном, то возможно и все его программы которые он использует для построения своих выводов – не верны, что вся его работа идёт с ошибками. Это два правильных шага когда ум у разумного животного включается – понял одно и вскоре поддал сомнению всё остальное. Третий шаг – это быстрое убирание причин по которым вы возможно не можете применить большую часть ресурсов мозга для того чтобы суметь оперировать информацией уже имеющийся в уме, для того чтобы сделать более продуктивные выводы включающие действия, уже увидеть те ошибки которые были только предположением ранее. Так вот когда вы пишите про других людей, про то что под них надо подстраиваться, что вы изучаете нюансы такого примитивного действия как изменения того что вы засовываете себе в рот, что эти действия могут шокировать близких людей, что надо сдать анализы некие чтобы понять лучше свои действия, что надо боятся неких шарлатанов – это ментальный онанизм, то есть ум не может второй этап включить – поддать сомнению всю свою работу, а по простому это называется «признать себя полным дураком». Ибо главный шарлатан которого надо остерегаться, главный вредитель здоровья – всегда виден в зеркале, от того нет смысла искать причины в окружающих, они лишь отражение вас самих, это нормальный фон вашей реальности при определенной работе ума (ну той которая со стандартными настройками для удобного проживания в матрице)… чем больше вы тупите, тем больше окружает вас людей которые тупят и поддерживают ваше отупение. Это ладно, если человечку 18 лет, тогда да, его окружение строит для него рамки не проходимые для его зависящего от них ума, где мать и отец и т.д. прямо влияют на жизнь и мышление молодого человека. Но не в вашем возрасте, когда в принципе у ума сейчас пик возможности применить свои способности (баланс возможности мозга работать и информации в нём при условии современного способа жизни). И если медлить ещё несколько лет, то шансы будут только исчезать, ментальный онанизм будет усугубляться (вам уже надо будет помощь со стороны некоего «гуру» как примера для вашего ума или общения с несколькими людьми которые дольше в этой теме - уму нужны будут уже "живые костыли").
http://aum.wen.ru/sm/sm394.gif Нет такой связи между «осознано» и «сладкое и алкоголь принимаю» - это действия антагоничны. Это скорее проявление слабости ума по каким-та конкретным причинам, сначала идут примитивные причины – глисты, колонии грибов (именно грибы дают очень низкую вибрацию, на которой ум будет всегда тупить, так как у них частота для жизни самая низкая, а среду обитания они делают под себя, то есть ваш мозг живёт в теле у которого низкие вибрации). Далее причины – это так называемые шлаки, они заставили все органы снизить свою работу на половину, и закрепили на одном месте ту среду которую сделали паразиты – то есть шлаки гарантируют стабильность среды, а значит и стабильность отупения ума. Так вот третий шаг ума, должен приводить к быстрому избавлению от этих понятных и чисто физических причин почему вы оправдываете своего внутреннего лентяя, который живёт в ущерб здоровью тела. Сладкое поддерживает колонии грибов в теле (Кандиду), а значит отупение, то есть бессознательность, а алкоголь повреждает мозг и облегчает жизнь кишечных гельминтов – это тоже закрепление бессознательности. По этому никакого сознательного позволения нет в ваших действиях – есть только попытки бессознательного закрыть эти ваши случайные позывы что-то изменить в себе. Ум ваш заподозрил невыгодность своей работы, а значит напрягся, чем подпортил ожидание будущего, его приятную стабильность и предсказуемость – от того тут же включилась программа отката, самоуспокоения – быстро нашли причины почему надо ещё отлаживать свои попытки изменится, что есть ряд причин которых не было конечно же у других, дядь и тёть под которые надо подстроится, что ваши простые изменения – это типа некий вызов кому-то, что вы в своих действиях можете допустить ошибки а сейчас вы типа их не делаете ежечасно, ну и алкоголем быстро затупили мышление (кстати, в каком-то проценте - безвозвратно). В общем, всё это входит в стандартный набор так называемого «ментального онанирования», им страдаю все, но у каждого свои темы и тонкости этого процесса – и это ни плохо ни хорошо, это лишь надо признать в себе и для себя, ум должен пройти свой второй шаг – признать свою ошибочную работу и самооправдание. Действовать или не действовать, или действовать постепенно (что можно подразумевать как 1 или 100 лет) – это на самом деле не столь важно – куда важнее видеть оправдание своего ума, он его применяет во многих действиях, тех которых основаны на трёх основных инстинктах (жратва, половые взаимоотношения, доминирование). Выявляя по жизни своего дурака который воспитан в детстве, вы автоматически придёте к действиям, с минимальными ментальными обоснованиями… ум если понял невыгодность своей работы – он или признаёт свою слабость и не прикрывает её оправданиями или просто действует.
   Что касается анализов и проверок, то это долго останется лишним. Вы как и все по умолчанию берётесь как за 100% зашлакованых, и от того идёт стандартная очистка от основной живой и неживой грязи. И когда посчитаете что вы проделали такие действия, что 80% очистили, тогда можно пройти обследование крови и БРТ, и подумать о дальнейших действиях… тогда уже и ум будет работать лучше, не в токсичной крови. А пока вы пытаетесь думать о действиях в неком не существующем будущем для того чтобы постараться ничего не делать в настоящем – нет смысла пытаться напрягать ум когда он работает в среде где он не может полноценно работать.
http://aum.wen.ru/sm/sm602.gif Ну и последнее, не поймите меня превратно, я писал скорее не вам (*это всегда так), а просто использовал ваш пример как мы все занимаемся самообманом. Возможно у вас есть там свои личные причины по которым вам выгоднее так поступать а не по умному (более выгодному, то есть простому), ну там в своей реально может вы последний человек в семье и окружении, что если вы начнёте есть салаты с маслом, орехи, замоченные семена – то в вас начнут кидать камни на улице, а жена перестанет с вами спать, может в вашей среде невозможно «тяжёлое сыроедение» которое даже может быть близко к блюдомании, и от того вы рассуждаете о страхах неправильного перехода которые приведут к полному срыву к питанию которое вы сейчас используете и почему-то не беспокоитесь об этом – в общем, это ваши там какие-то причины и дела, которые не волнуют мой ум… я лишь хочу повторить, что рассуждал в общем, о работе нашего ума, вы просто описали классический случай как для примера, у меня он тоже так работает, только в более тонких темах. А все недуги – в голове каждого, и тут без вариантов, даже если кажется совсем не так, но при большем рассмотрении – корни будут обнаружены всё равно там, но к голове не всегда возможно пробраться, так как в этой работе используется она же.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » Вопросы по теме (здоровье) ¤i¤