У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » Вопросы по теме (здоровье) ¤i¤

Вопросы по теме (здоровье) ¤i¤

Сообщений 71 страница 80 из 156

71

Хотел спросить, вот у меня опущение почек и какие то застойные явления в тазу потому что варикоз оттуда начинается и вниз по ногам идёт. Ну это понятно, а вот то что когда я пью у меня почти сразу вся вода и выходит т.е., частое мочеиспускание, чем больше пьёшь тем чаще "ходишь". Ну другой если пьёт литр и сходит по малому 1 раз, то я схожу раз 5 и весь литр солью. Когда был сыроедом то меня это тоже напрягало очень часто ссал. Что это такое? и что можно сделать?
   Пью уже месяц соду, делаю гимнастику для почек (опущение), скорректировал питание - чистый веган-блюдоман, без сахара/муки/жарки и всех животных белков. После месяца такого питания началась сильная слабость. После принятия касторки наступал бодряк, но всего лишь на один день. Решил что это паразиты бунтуют на таком питании плюс сода и решил пропить тройчатку и поделать содовые клизмы 10 дней. На 4 день тройчатки и клизм у меня так же дикая слабость и почернел язык! Что это значит? Думаю сегодня выпить касторки, после нее мне на следующий день хорошо.

Beskrovniy написал(а):

Почернел язык - это желчь застоявшаяся стала выходить от полыни и гвоздики. Варикозное расширение вен - это застои\зажимы в тазу. От этого может быть также бесплодие, простатит и тд. Добавьте в рацион горечи и хорошие масла. Попробуйте заместо касторки иногда пропивать магнезию(английскую соль) запивая ее несколькими литрами воды в течении дня, но при этом вам нельзя никуда выходить, так как вы хорошенько промоете себя и желчь застоявшуюся выгоните. Делайте массаж печени и выдавливайте желчь. Изучайте массаж живота, там и печень помнете и застойные явления в малом тазу. Если есть возможность обратитесь к хорошему висцеральшику и все расскажите - он назначит вам курс с кол-ом сеансов массажа и промнёт вам весь живот, в том числе и почки, так как вы бы себя никогда не промяли.

GURU написал(а):

Ну на всеядстве с поеданием животных – там все условия чтобы органы плыли вниз, и в какой-то момент – сотрясение тела приводит к смещению органов. Почки первые кто смещаются, а это автоматом пережимает основные магистрали крови которые подают её малому тазу и нижним конечностям. По этому, быстро возникает появление такой среды в малом тазу, где проще прижиться инфекции, а точнее её проще более действовать, от того может быть постоянно скрытый хронический процесс, где присутствует раздражающая почки и мочевой инфекция, начиная с почек и заканчивая мочевым пузырём и тем районом что рядом. Тут надо работать и по теме массажа и одновременно по теме мелких паразитов. Если с массажем всё понятно – делать основной по схеме, сначала ежедневно и именно приподымать и поддавливать до неприятного ощущения, а не просто быстро пробегать по схеме – в общем чередовать подходы более уверенные с периодами простенького подхода. Далее заходить к почкам сзади, то есть ложиться на кулаки и контролировать налегание. Банки ставить по всему телу и естественно на почки и на пуп – за основу взять литровые/поллитровые, но на почки потом ставить вакуумные китайские пластмассовые с идей потянуть жидкость. На фоне массажа систематического можно делать раз в неделю серьёзное потение с питьём тёплой газировки с перекисью в ней. Начать употреблять ежедневно один раз пол стакана воды (лучше живой) с 15-ю каплями перекиси (вытягивать шприцов через крышку резиновую и капать из шприца, ну чтоб бутылку не открывать и не выветривать перекись, перекись держать в холодильнике) – принимать до момента излечения или когда жизнь не переменится ещё в более здоровую сторону (сыроедение + физ.нагрузки где дыхание усиливается, то есть качка мышц не считается и оно вам не подходит, класический подход в спортзале). Так же есть большой смысл начать принимать пол чайной ложки измельченной в пыль лаврушки – принимать минимум пол года (прерываться только если в этот день принимаете заваренную кору дуба или золотой корень). Работать профилактично с варикозом – чтоб не запускать. Из ванн выбирать содовые с добавлением эфирных масел. Так же обычно почки делают проблемы и с головой и с сердцем – что решается самомассажем шеи и плеч – то есть тоже не надо запускать.

72

:surprise: P.S.;  Ещё о «сознательном срыве», о действии с которым это можно путать - свои топтания из-за ментальных ловушек (принятие алкоголя «сознательно», не желания своими изменениями нарушить спокойствие окружающих). Эти два разных действия находятся на разных этапах пытающегося ума выбраться из старых рамок своей работы. Ментальный онанизм из-за которого мы носимся с внешними причинами почему нельзя нам меняться, почему нам нельзя стать здоровее и умнее – лежат в самом начале, это когда ум накопил противоречивые аргументы для дальнейшей своей работы – типа "вкусно и как все, и приятно отупляет", и этому противоречие – что "это вредно, и надо идти в обострение работы ума и не быть как все". Но наш ум старается работать по схеме где минимум затрат энергии (что имеет смысл при современном питании отнимающем всю энергию), то есть лучше не менять то что уже как-то сложилось, и только если больше ума (интеллекта), то становится понятно, что и там будет сложившаяся норма на которую будет так же не затрачиваться ресурсы, но для этого надо будет временно поработать с затратами и пережить стресс. Это то между чем ум колеблется, иметь то что есть или рискнуть и прийти к другой норме. А «сознательный срыв» - это короткий момент слабости, ради предотвращения более серьёзного напряжения в уме. Это случается по различным причинам, например из-за стрессов не связанных с самим питанием, а так по ходу жизни стрессы накопились, а лёгкая сыроедческая еда не даёт столько эмоционального успокоения (она и не должна его давать), так количество стрессов которые испытывает современный человек – далеко не природны и её может решить только сам хорошо работающий ум, только он занимается оперированием поступающей информацией, только от него это зависит. Но мы как животные – всё перелаживаем на самоуспокоение через еду и секс, то есть попыткой снизить работу ума хотя бы на время, понизить энергию головы и перевести её пониже в теле. Как все знают, животные испытав сильный стресс – стремятся успокоится через секс, это инструмент природы (вероятность смерти особи включает инстинкт размножения, понятно с какой целью), ну а на более размеренный стресс – все реагируют пополнением жирового запаса, то есть усиленным питанием. Так и мы в сексе разряжаемся чтобы быть спокойнее, и едим много, и пищу потяжелее, всё это гарантирует больше покоя. Но мы не животные, у нас есть ум который придумывает причины для стресса и он же способен с ними справляться. Эта одна из причин почему в нашем обществе принято много есть и часто заниматься сексом – это освобождает от думанья. Причин почему накапливается напряжение в уме – много, и рассматривать их все нет смысла...
http://aum.wen.ru/sm/sm591.gif Так вот «сознательный срыв» это выгодная слабость если используется редко, то есть когда ум пытался решить это по своему, а потом всё же передал инициативу брюху. Тогда человек ест то что успокоит его, а что это будет – это уже другая история, и что после этого лучше сделать это тоже нюансы. Но эти дела уже происходят на этапе когда ум человека всё понял и пытается исправлять свою работу, как ментально так и через тело (через физическую нагрузку например или кормление тела). Это уже не тот ментальный онанизм которым мы останавливаем себя от попытки действовать, это  когда мы уже давно в процессе и стараемся по честному, но что-то случается такое с которым мы не можем совладать, тогда мы даём временную слабину и снова возвращаемся к процессу который считаем правильным. По этому как о вредном – можно рассуждать о первом явлении нашей психики, а второе (позволение срыва на любом году сыроедения) – это мелочь, особенно если понимать из-за чего вы это делаете и что предпринять после (очистка или выбор продуктов для этого)… кстати, такими срывами можно назвать и тяжёлые салаты если человек уже давненько питался лёгким моно или фруктоедил – чем более лёгкое питание, тем это срочное ментальное успокоение (временное и может нужное отупение) принесёт проще блюдо (овощная смесь с маслом и специей). На начальных этапах у людей это конечно – гречка или тушёные овощи, и совсем плохо это когда термически обработанная сладость, типа халвы или другая кондитерка.

73

У меня сейчас откат на тяжелое сыроедение. Пью полынь третий месяц и запиваю водой с медом. Начало меня как-то тянуть на сладкое, и вкусив меда с полынью начал его есть и в другое время, хотя раньше практически его не ел. Бананы и сухофрукты вообще не возбуждают. Начал есть сыроедные хлебцы с медом и чаем, хотя последний раз травяной чай пил прошлой зимой. Так этим увлекся, что из приобретенного литра меда 4 дня назад, сейчас уже съедено где-то 750 грамм. Сегодня вообще ел фундук в прикуску с мёдом и чаем. Ем размолотый в кофемолке лён, залитый перемелеными помидорами с зеленью. Стал часто есть после 17:00, хотя больше года для меня это было табу, с мелкими отклонениями. Раньше я вообще был более строг к себе, сейчас как-то расслабился, отпустило меня, причины неизвестны, или полынь или зима, или ещё что-то не знаю. Состояние спокойное и стрессов нет.
:writing:   Перестал запивать полынь мёдом и мёд убрал подальше с виду - не ему уже неделю, бывает чуть тянет на сладкое, но не более - попустило. Из смесей ел за неделю только 3 раза льняную кашу сделанную из сока моркови и яблок с добавлением чуть этого же жмыха из соковыжималки..

Откаты это нормально и естественны для нашего ума. Если бы их не было, были бы стабильные срывы. Откат нужен для пересмотра происходящего и для усвоения пройденного. Если мы осваиваем что-то новое (тренеруем навык или адаптируемся к чему-то), то всегда это идёт с раскачиванием в обе стороны, практически с одинаковой силой, до того момента когда для ума это не станет неновым… тогда сформирована нейронная связь для этого, и были откаты назад для оценки своих действий. И если во время этих колебаний ум остался при идеи что да новое освоение/приобретение выгодно для жизни, то оно останется в его жизни и далее, и от того дальше откаты исчезают на этом уровне освоения и ум изучает дальше. Так оно в питании, в метафизики, и т.д. и есть такое правило в изучении, чем медленнее прогресс, тем более ты становишься профи в этом, так как успел прочувствовать всё, успел проанализировать (ошибки, и откаты как функция анализа со стороны). Можно нарисовать шкалу наших прогрессов в чём либо, она будет всегда волнистая – видно когда ум заинтересовался и быстро  приобретал, потом интерес успокаивался и затем идёт откат чтоб оценить уже накопленное, далее снова идёт прогресс и т.д. Если нет откатов, то проблемы возникают в другой сфере жизни, так как ум ещё не сделал новое своим и пытается его впихнуть насильно, а значит что-то вылезет из привычной зоны комфорта, или позже просто будет срыв. Далее, если мы увеличим волнистую кривую прогресса, то сама кривая тоже будет волнистая, это уже колебания ума, вера/неверие, принятие/отрицание. Зная это, нет смысл сверх строго стартовать и выжимать из себя безупречность в подходе, ибо так мы маятник оттягиваем в одну сторону до упора. Уму надо давать время, и только потом надо корректировать свои действия, когда они уже стали нормальными, опробованы. По этому, после отката обычно и проще вернуть себе недавний прогресс, применяя меньше усилий (по крайней мере уже не стимулируясь верой).

шкала прогресса и её увеличение...

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZMVhFbk9oYi03cjQ

74

Алекс1972 написал(а):

У моей подруги диагноз СПИД в закапсулированной форме, она его подхватила от бывшего мужа который умер, но умер не от этой болезни, и обследовали его случайно. Я конечно во всё это не сильно верю, но всё же. Есть человек, есть диагноз, я имел кучу половых контактов, подруга говорит что вич не передаётся, она просто носитель. Всё равно как то стрёмно. Я ещё не обследовался, хотя собираюсь. Как со всем этим? Как ей объяснить что это всё фигня, что спида нет? А если он есть то как от него вылечиться? Чтобы в той грёбаной больнице ей сказали - ты здорова! И чтоб её не парила больше эта мысль. И меня тоже.

Как вам сказать, тут история схожа с раком. Что только раком не назначали, и более менее правдоподобна версия о Кандиде, но пересадив в здоровое тело Кандиду с больного – болезни не получится, так как среда не идеальная для этого. Так и ВИЧ, он может передаваться, но сомнительно что разовьётся проблема, так как то что передаётся – может само получаться в любом организме, для этого лишь надо носить в себе всякие вирусы. То есть опустить себе сильно иммунитет или нагнать в организм гноя, и любой вирус может мутировать до ВИЧ. Так что спасение он этой напасти – только смена среды, надо минимум стремится к веганству и не есть откровенную говно-еду, а если уже поставлен такой диагноз, то тут уже путь к глобальным переменам в питании и чисткам. В общем, есть просто замученный организм химией и едой, обычно наркотиков хватает – тогда вирусы могут добивать организм, это ибудет диагноз и есть ещё не правильные диагнозы, это когда человек здоров и по анализам он временно с этим диагнозом может быть, так как простой вирус может дать ту же реакцию. То есть человек должен отталкиваться в рассуждениях от того, есть ли у него причины быть больным, то есть были ли приёмы убойной химии или долгого приёма лекарств, много ли выпивалось алкоголя и елось дряни, если нет – то вероятность не верного диагноза велика, например его брали на стадии когда у человека герпес буйствовал. Так что вам нужна профилактика, а её очищение и перепросмотр питания и смысла жизни – это лечится и здоровым людям не передаётся.

75

григорий написал(а):

Веду нормальный образ жизни т.е. подъем в 04.00, отбой в 20.00. с утра обливаюсь водой на улице затем дыхательная гимнастика по Чугунову, потом йога 12 позиций. три раза в неделю посещаю тренажерный зал (для себя), не пью и не курю. Поэтому заинтересовался этим сайтом. Три месяца не ем мясного, два месяца не ем вареного и т.д., месяц не пью чаи, не употребляю соль и сахар в чистом виде. Месяц пью соду по утрам, ем лавровый лист каждый день, полоскаю растительным маслом рот 2 раза в день, выпил 1.5 банки горького чая, провел 2 чистки касторкой. Недавно вышел с больницы - провел 4 дня из-за воспаления лимфоузлов в брюшной полости. Почти восстановился.
1.  Что можно пить на тренировки так как за её время теряю много жидкости.
2.  Что можно делать, что не рекомендуется из чисток и процедур с сайта.

1.  Я против питья при любой тренировки. Как бы вас там не сушило – пить надо после тренировки, так как включаются почки. Занятие сортом интенсивным – это акт при котором мы имитируем природный стресс, типа убегание, быстрое перемещение от страха быть жертвой или сражение. Разница лишь в том, что мы делаем что-то в пол силы и не вырабатывается адреналин, если это не спарринг в единоборствах. А в природе мы на ходу не пьём и не едим, это взаимоисключающие мероприятия. Человека не должно сушить до обморочного состояния, это лишь означает что токскоз возрастает из-за уменьшения воды в теле, по этому надо быть чистым внутри. Тогда пару часов обильного потения не замечаются до того момента пока тело не остынет и не придёт в покой – это для организма сигнал. Что всё закончилось и опасности нет, а значит можно восполнится (попить, поесть, полежать). Пить надо чистую воду, например хотя бы после фильтра и 5-ти дней настоянной на шунгите – тогда она лучше проникнет в клетки, а лучше живую. То есть выходя из дома на тренировку – делается нудно доза воды такой…
2.  Не ясный вопрос, как для кого? Для начинающего вегетарианца ходящего в качалку? Можно делать всё, и начать как всемкасторка, масла, специи, салаты, чистка печени. Но прежде точно восстановитесь и начните с укропных семян и магнезии – раз 5, это из-за лимфы – сначала так лучше в вашем случае, и жидкости больше употребляйте.

76

Елена П написал(а):

Проблем накопила много, но последний год просто напугал меня.
   Лет 5 назад узнала о гепатите С (наблюдаюсь у инфекциониста, без особых изменений (не лечила). До этого были разные инфекции, но глобальных проблем не было, или я о них просто не знала. Два года назад две внематочные беременности, развод с мужем, три работы… Короче огромный стресс, и начались проблемы со здоровьем.
   Сначала отит, который осложнился грибковой инфекцией уха (примерно все длилось недели три), через пару дней за 1 час отекло горло, сильнейшая боль, краснота. Так как я редко простужаюсь – удивилась этому. Чем-то пополоскала, все прошло. Через пару дней сильнейшая крапивница по всему телу, зуд живот, руки, ноги, шея, кожа  головы, немного на лице (я не аллергик). Очень сильно отекли и покраснели пальцы рук. Ладошки были прямо багровыми. Началось хождение по врачам, ничего не нашли, кровь общая, биохимия, моча, ревматические анализы в порядке. Сказали вег-сос.дист. Но это ерунда. Я стала себя плохо чувствовать (усталость, апатия)! Такое ощущение, что-то там, то здесь что-то постоянно болит. Крапивница прошла, но с пальцами рук проблемы остались (отеки, покраснения, но пальцы и суставы не болят). Иногда проявляется аллергия в виде внезапного отека губы, выскакивает один-два волдыря то на руке, то на ноге. Но также быстро проходят. Очень часто болит спина, то грудной отдел, то плечи, то крестец, хрустят кости. В горле, пищеводе чувство сжатия, удушья.
   Короче пугать себя не хочу, к врачам идти не хочу и не верю им. Хочу уничтожить любую заразу в зачатке. Мне детей рожать еще, и болеть нельзя, ни для этого мы здесь.
   Телосложение худощавое 36 лет – 50 кг. Не курю 4 года (курила 15 лет). Алкоголь в меру, в выходные. К еде равнодушна. Мясо очень редко. Воды пью мало.
   Если смогли дочитать, то буду признательна, если подскажите, с чего начать: очищение, травы, сода? Главное не навредить, а восстановиться до здорового уровня очень хочется!

Да вроде стандарт который усугубился стрессом при котором очень сильно снизилось функционирование нескольких органов. Стандарт в том смысле, что вы дитя людей без мозгов, жить по тупому до какого-то возраста, а потом вдруг браться за себя и думать что этому миру нужен ребёнок от вас.
1. Пить по выходным – это алкоголизм в какой-то мере. В меру – это когда застолья и вы хотите быть как все. При таком стаже алкоголя и курения 15 лет – помилуйте, не рожайте детей, тем более развелись и инфекций в вас куча уже. Не надо славянам таких детей – мы выраждаемся именно из-за таких матерей которые рожают некачественное поколение. Есть же другие женщины, без такого стажа – пусть они рожают. Многие женщины не рожают и по меньшим причинам, живут для себя например, вы точно из таких, вот и живите именно так. А то гноем из груди кормить ребёнка будете и не факт что с "мозгами" он будет и со здоровьем. Вам оно надо бегать с ним постоянно по больницам, и воспитать очередного дауна-славянина, их то уже слишком много. Он то наверняка глупее вас будет в раза два. Напомню, что любой алкоголь – у женщины портит яйцеклетки, то есть яйцеклетки мутируют! А роды и само вынашивание – вас окончательно прикончат, то есть высосут из вас всё то что вам бы хватило ещё пожить десятки лет.
2.   Пугать себя не надо. Всё уже случилось. Зараза уже не в зачатке. А цветёт давно, вы лишь имея плохое здоровье – резко снизили иммунку и понеслась… так сказать карма в чистом виде. Возраст ваш средний это пик когда организм всё ещё мог сдерживать, все ваши накопления ядов, паразитов, глупость в отравленном мозге алкоголем, едой и куревом, но стресс быстро израссходывал запасы – и вы сразу получили эффект того что загоняли в себя. Зараза заразой – это само собой, а вот что вы будете со средой то делать на которой зараза ваша живёт и здравствует?
3.   Если вам делали аборты. То там обычно колют препараты которые сильно сажают иммунку, то есть при стандартном образе жизни – можно легко дойти до СПИДА своими ножками, без каких либо заражений от партнёра, вирусов у вас предостаточно и среда расспологающая, от того мутировать они могут.
4.   Что делать со своим телом? Ну как и всем, чистки только осторожно и не спеша, нужна гипоксия почти обязательно – можно самостоятельно много раз. То есть научится доводить себя до обморочного состояния сидя на кровати/кресле и чтоб нельзя было упасть серьёзно. Соду осторожно можно пробовать по утрам, может быть сильная реакция. Лавровый пожизненно. Воды чистой пить много. Лучше после фильтра и шунгита – в вашем то случае все чаи и кофе заменить надо на много воды. Потения в ванной должно быть с питьём тёплой воды. У вас наверняка задеревенели и жёлчный и желудок – тут нужен массаж живота, но он реален после того как вы немного разшлакуетесь – то есть приём масел, специй горьких, касторка осторожно, магнезия с укропом.
  :writing:   В общем, мы тут обсуждаем профилактику и людей которые занимаются здоровьем, питаются иначе, живут с другими идеями в голове. И мы тут не лекари которые не видя человека помогают людям загнавших себя в тупик, и которые хотят чуток подлечится и снова продолжить тупить по жизни, да ещё передать свою ненависть к своему телу ребёнку… как раз то для таких и создана медицина, так что лучше присмотритесь к врачам и аптекам – ваш то тип к этому себя готовил. Это мы сыроеды и подобные должны сильно недолюбливать врачей, а вам это грешно )) В общем, снимайте стресс в голове и теле (валерьяна, гипоксия – через день по три попытки с перерывами по 5 минут), потом спокойно за чистки беритесь, питание щелочное больше, то есть 1 раз в день ешьте миску сырого салата, уберите всё животное надолго, варите вместо жарок, крупы делайте щелочными (описано в конце первого поста).

Розалия написал(а):

У друзей дочь (10 лет) больна мелобластным лейкозом. Делают химию (2 курс). Чем можно помочь?

Мы как представители больного поколения, входим в этап когда младенцы будут болеть уже сразу онко, ещё не у спев отравится поеданием мясного, молочного, химического, варёно-жаренного. Всё идёт к тому что это станет нормой, так сказать карма в естественном виде – дети расплачиваются за родителей, и прошлые поколения. Но на это надо смотреть как на искрение попытки правительства помочь землянам – сократится. А как тут помочь, всё уже случилось, и это не просто локальная проблема одного органа. Можно только поддержать организм, для этого питаются защелачивающей пищей, а АСД-2 ребёнок вряд ли осилит – уж слишком он вонюч. А так надо подумать о кормлении организма и печени микроэлементами – есть то что их содержит, определённые продукты усилено (тема есть, и там первый пост о микроэлементах защелачивающих и о кашах которые могут вместо закисления защелачивать). Ну а из эзотерики можно Двойника вызывать на воду, на постель, на ребёнка.

77

Подскажите, пожалуйста, что делать! Сыроедила  полгода до января.
1.  На теле всегда было много коричневых родинок, лет 10 назад считала на одной руке, на 200 надоело... И это только на одной руке! Неужели у меня так много грибов? С каждым годом родинок становится всё больше и больше. Уже страшно, после того, как я тут об этом почитала.
2.  После голодания по Оганян в декабре, сорвалась, даже мясо ем, не могу остановиться, реальная вкусовая зависимость от еды. Как бороться?
3.  Последние 2 года мучает демодекоз на лице и теле. Последний раз ходила ко врачу, выписал трихопол, нормофлорин-Д, болтушку мазать, розамет. Есть ли смысл этим заниматься? Раньше только ненадолго облегчало симптомы. За гигиеной слежу, часто меняю бельё, кофты, шапки с шарфами, всё проглаживаю.
4.  Периодически делаю клизмы, один раз печень по Морицу. И на сыроедении и нет всегда проблемы с кишечником, запор, панкреатит, дискинезия, желчный на УЗИ говорят, что весь скрюченный. Печень увеличена. В молодости пила много (( Сейчас вообще не пью год. Никогда не курила, только кальян редко.
5.  Зрение плохое с детства, в 2010 году было -10, делали операцию лазером, восстановили до -1. Но оно продолжает ухудшаться, уже -3,5. Это тоже связано с паразитами? Что делать, боюсь ослепнуть!
6.  Стали болеть грудные железы, налились как свинцовые. Конечно, я сейчас ем много дерьма, молочку, грудь на жире стала больше, но очень болит. Может, гормональный сбой?
7.  Думаю начать с касторки с лимонным соком несколько раз, потом Чингисхан, мягкую чистку печени, затем тройчатку. В перерывах есть семена укропа, осиновую кору. Есть ли смысл сразу бороться с родинками и демадекозом или после этих чисток? Что ещё можете посоветовать? Сейчас свекровь приехала в гости, через неделю уедет и начну снова сыроедить, это однозначно. Я так себя хорошо чувствовала на нём! Ругаю себя ужасно.
8.   Кошка дома, как быть и с ней и с паразитами, защититься?
9.   У меня ещё очень большие миндалины, можно в любой день пойти ко врачу и он выпишет больничный из-за увеличения. Диагностировали хронический тонзиллит, что с этим можно делать? И постоянный насморк, на улице течёт, каждые 5-7 минут сморкаюсь. В помещении закладывает, особенно в горизонтальном положении, спать мешает. Раньше сидела на каплях, но, к счастью, слезла с них. Но нос ужасный.

GURU написал(а):

1.  Возможно это не грибы, а эффект от загаженной по полной печени. Очищенная печень и восстановленная её функция – ликвидирует этот симптом на коже.
2.  Вывести кишечных червей, мясоеды наверное живут в толстой кишке обычно. А в место мяса проесть месяц пыльцу пчелиную пока червей гоните.
3.  Ну внешняя балтушка полюбому должна помогать, весь то смысл прекратить доступ кислорода ему, по этому она должна быть маслянистая, ну и дать ему дышать чем-то вонючим чтоб он задохнулся. Так взрослые особи могут и умереть, что сократит на время симтоматику, но яйца то потом вернут всё на место. (я так понимаю эту проблему…) Трихопол нельзя несколько заходов делать по жизни, эта такая вещь что должен быть один-два наскок на причину такую которую им можно реально вылечить и от того больше не повторять – обычно это трихомониаз. Иначе те же трихомонады станут мутантами, адаптированными к любой химии. Думаю из внутреннего применения против этого подкожного клеща подойдёт из методов на форуме – долгий приём полыни, потом приём эфирных масел, ну и гвоздики потом для разнообразия. Но такое применяется когда человек нормально позанимался с паразитами в кишечнике и печени. После балтушки можно продолжать лицо мазать касторкой или кокосовым масло в которое добавлено много капель эфирного масла чайного дерева.
4.  Ну что вам сказать, нормальный больной организм наших людей. Постепенно надо чистится и кормить печень хитином (хитозан аптечный хотя бы), без хорошоработающей печени и жёлчного – маловероятно сыроедение и борьба с мелкими паразитами. "По Морицу" не чиститесь, тем более что 1-2 раза подобной чистки – вообще не считаются за чистку… эта чистка недоработана им, и для вас она грубая – делайте осторожно чистку по новому, только медленнее пейте магнезию и масло, и приготовьте всё описанное для людей у которых могут случится проблемы (сладкий раствор. Аптечные препараты).
5.  Это связано с общим состоянием организма. Зрение портится всегда первым из-за снижения функции мозга (отупения которое так нравится людям привязывать к возрасту), от зашлакованности органов, от ослабления функции почек, от стресса. Так что есть направления с чего надо начинать двигаться и к зрению. Тема есть на форуме про глаза, с весны будет обновляться.
6.  Может и гормональный сбой. Ну а так всё «нормально» для блюдомана с молочкой у которого везде уже проблемы проявились – чего бы груди быть исключением? Наверное организм их стал применять как мусоросборники, и вы начали двигаться навстречу хирургам… Надо сыроедить, послабляться. И массировать своими руками грудь – тема есть на форуме, там видео об этом.
7.  Начните с семян и магнезии, потом касторку 50 мг без лимона – разок, если нормально, то второй раз с лимоном. Потом осторожно беритесь за чистку печени по новому и системно этим занимайтесь если нормально пошло. Сыроедьте правильно и по зимнему – то есть салаты овощные, семена и орехи замоченные, то есть чтоб сытно было и разнообразно. После хитозан проешьте, потом можете кору осины и после тройчатку, после неё Чингисхана. Далее горький чай и касторку раз в неделю, потение в ванной с питьём для почек. Далее массаж органов и банки.
   Кожей можете сейчас заниматься, но надо добраться до возможности когда ваша печень сможет справится с нагрузкой от долгой полыни. А это аж после всего что перечислено выше.
8.  Тема тройчатка. Там есть об этом. А как сдохнет от старости – не заводите больше ничего в доме, дольше протянете сами.
9.  Сыроедение. И приведения очистительных органом в относительную норму (кишки, печень, почки). Проблем с горлом не бывает – это просто одно из симптоматики проблем органов живота.

78

Тати написал(а):

Мне 34года. Год назад появилась лысое пятнышко на затылке. (Возможно после длительного переохлаждения, стресса). Диагноз - очаговая алопеция. Очаги быстро разрастались. Сдала кровь на паразитов - анализ отрицательный, соскоб на грибок - тоже. Биохимия крови, анализ гормонов щит. железы в норме. Сейчас у меня уже тотальная алопеция, почти не осталось волос на голове, нет бровей и ресниц, отсутствуют пушковые волосы. Из болезней только - хр. гастродеуденит (есть хеликобактер пилори ) Лежала даже в кожной больнице, результата нет.

Ну на ваш вопрос и Википедия отвечает официальной версией развёрнуто. В неё я бы даже полностью поверил, если бы у женщины редели волосы только на голове. Но если массово на голове выпали и не на протяжении многих лет, и женщина не имеет конституцию мужскую, и не фанатик большого спорта, и если выпали ещё и брови – то я бы начал искать всё же кожную заразу. В гены можно поверить и тестерон, но к нему чувствительны реально только луковицы волос на голове и очень чувствительны на макушке, потом спереди, и мало чувствительны на затылке и с боков. То есть если это атака мужского гормона по какой-то там причине, типа генетической, то выпадение волос было по стандартному мужскому типу. Что тут можно делать… - только экспериментировать. С гормональной системой и генами я бы работал только переходом на сыроедение, потом только голод – то есть полный заход в здоровый образ жизни, где вы сможете нормально голодать. Так же немного почистившись, я бы принимал долго полынь как описано и мазал голову полынным отваром, далее если нет эффект через месяц бы начал принимать эф-масла (монарда, чайн.дерево) и голову бы мазал часто кокосовым масло с много накапанным этими же эф-маслами. Можно с другими областями эксперементировать по другому, например хоть сейчас начать мазать брови касторкой с эф-маслом (главное не переборщить – чтоб кожа не краснела надолго), потом можно ещё пробовать мёртвой водой смазывать брови. На голову делать маски – описана в теме «о волосах», масло, сахар, горчичный порошок – стерилизует и кровь разгоняет. Ещё Двойник может воду заряжать – ею смачивать полотенце и закутывать голову. В общем можно чередовать водный подход с подходом масла. Но здоровый образ жизни возможно играет и в этой причине главную роль…

79

Мне 20 лет (вес 56, рост 180), посоветуйте с чего лучше начать лечение. Уже давно на протяжении многих лет проблемы с кишечником, а именно гнилостные процессы указывают на кандидоз, ну а неудержимый аппетит и плохой вес на наличие паразитов. Ужасно мерзну последнее время выйти на мороз становится для меня испытанием. Сухая кожа на лице регулярные высыпания прыщей над бровями и возле подбородка, а так же на крыльях носа купероз. Регулярные интоксикации, такое ощущение что пища не переваривается а гниёт, сюда же можно включить панкреатит ну и желчный. Из лечения пробовал – 10-дневное голодание, результат:  потеря веса, дисбактериоз на фоне которого разрослась кандида. Пробовал пить соду, перекись на протяжении 2 мес., ничего не поменялось. Сейчас употребляю синий йод, а также уже сделал 2 содовые клизмы через день, нет интоксикации но есть чувство слабости. Ещё перед сном 2 дня принимал Агар агар для восстановления флоры кишечника. Наладил питание, стараюсь есть часто кушаю сутра белок например - яйца,  обед суп, вечер каша, регулярно употребляю квашения капусту/огурцы, также ем сало, мёд. Я не сыроед, но и мяса и рыбы практически не употребляю. В последнее время не могу наестся, покушал и чувствуешь что желудку достаточно, но через 10 мин наступает снова чувство голода и уже тяжело думать о чем-то другом. И поскольку органы у меня слабенькие сами понимаете... Но уже год после 18:00 не ем, по сравнению с тем как я относился к здоровью раньше, я поменял многое, но к сожалению очень немногое в здоровье поменялось.

xarabin написал(а):

Вообще так называемое чувство голода - это прежде всего дискомфорт из-за того что организм пытается очистится, а как покушал - процесс останавливается, нужно иметь это ввиду. Конечно грибы и черви тоже требуют своё - травить нужно. Меняйте поэтапно питание, можно кофе оставить если действует вам как слабительное. Кофе со специями лучше пить (нельзя с молоком, сахаром, сливками и то что продают в пакетиках 3 в 1), и ещё лучше сделать отдельно в стакане горячей воды специи... имбирь, черный перец, куркума, можно корицы... очень важно ходить в туалет...  любимая всеми касторка с лимоном конечно ) ..... магнезий менее эффективен...
  Попробуйте промывать активно пазухи. Нужно исправить питание, а чистить таким образом:  нети/йога/промывание водой, пол ч.л. соли,/на вкус/ несколько капель лимона (лимон делает это промывание "100 раз" эффективнее) и вода должна быть
теплая дальше находите себе в аптеке эвкалиптовый бальзам, есть такой Гималая - там всякие эфирные масла... нужно помазать внутреннюю часть ноздрей, потом либо дышать пар/ингаляция/ либо пить горячую воду несколько стаканов, после чего опять промывание нети... Далее следуют упражнения из йоги, Кабалбати, бастрика., гимнастика Стрельниковой... Просто нужно размягчить, растворить, и после этого убрать слизь упражнениями.
   Нужно поменять обязательно питание, убрать все мучное, молочное, мясо.. Поэтапно можно убирать всю ерунду.

GURU написал(а):

Я тут не вижу чего-то противоречивого, так вроде бы и должно быть у многих людей. Смущает только возраст. Но бывает и такое. Дело в том, что по какой-то причине мы можем опускаться ниже обычного. Например стресс наложился на ужасное питание и распространение червей в кишках – а далее человек уже выходит из стресса, меняет незначительно питание и это никак и ни на что не влияет, он уже закрепился в этом. То есть глисты установили свой порядок, гниение стало нормой и от того только глобальное вмешательство может разорвать этот поручный круг. А это всё описано на форуме, начать изучать можно с темы – Разговоры о очерёдности чисток.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИАЛОГА

У меня стул нормальный, ежедневный, (клизмы делал для изгнания паразитов). В отношении кофе, то я кофе и чая не употребляю не чувствую потребности и понимаю что кофе закисляет. На счет специй я намолол корицы, семена укропа, гвоздики, чернушки и 3 раза в день по ч.л. со вчерашнего дня принимаю. На счет питания мне не тяжело что ни будь убрать, главное видеть практическую пользу от этого. На счет паразитов и грибов летом пробовал хваленную коловаду - результат нулевой при чем очень строго придерживался курса. 4 года назад после компьютерной диагностики назначили мне экорсол (на основе коры осины) и сорбент литовит и еще что-то я уже не помню, тогда я прекрасно себя чувствовал, но это длилось пол года, а еще через полтора все вернулось.
   Для чего пазухи носа промывать, это как то влияет на мои проблемы? Просто пазухи носа у мня чистые, а вот купероз на крыльях носа указывает на легкие. На счет слизи последних пол года она у меня регулярно выходит. На счет упражнений я последний год бегал по утрам уже не бегаю, потому что не вижу результата, ну а излишние спортивные нагрузки я думаю только усугубят - мое хрустящее тело (суставы). Так же последнее время тяжело сосредоточится на чем то одном, то есть неуправляемый поток мыслей. Когда остаюсь наедине кажется что крыша едет от переваривания разной информации подаваемой мозгом в хаотичном порядке.

xarabin написал(а):

Пазухи в принципе их не так легко очистить. Наверняка инфекция там есть и гной. Всё равно попробуйте то, что выше писал. Сосать масло, тоже поможет – медленно, но тянет токсины из головы и горла. Посмотрите свои глаза, белую часть, если красные пятнышки - участки это указывает на загрязнение пазухов. Пазухи носа редко у кого бывает чистые - еще раз проверьте, если есть гной в теле – он густой всегда есть в пазухах. Надо размягчать, разжижать, растворять слизь и чистить. Просто грязь в крови, в суставах в органах. А в грязи живут недружеские бактерии черви и вирусы... Потение, бани, мокрая рубаха, обтирание, можно заниматься по Норбекову, короче вы на правильном пути. Здесь нужно заниматься ежедневно, дело в том что слизи и гноя много накапливается в организме, нужно работать и работать. В питании продвигаться, нужна пища которая оставляет меньше мусора в организме.

GURU написал(а):

Хрустящие тело – это полный жёлчный застоя и камешков (что ведёт к разрушению суставов, так как они сухие – можно через лет 20 прийти к инвалидности, так же зубы не защищены от кислоты фруктовой и той которая образуется после каждой любой еды если рот тщательно не прополоскать). Хождение например в туалет 1 раз в сутки при классическом питании - является запором, так как постоянно идёт гниение и это надо быстрее выводить. Тем более что жёлчный у вас стоит, а значит жёлчь не включает перистальтику, а это хронический запор - пища выталкивается новой пищей, а не перистальтикой которая заставляет ходить в туалет чаще.

http://aum.wen.ru/m/che1.gif Признаком чего может быть, то что постоянно потные и холодные руки и ноги? Может быть таким образом организм токсины выводит?

xarabin написал(а):

Да, когда организм зашлакованный терморегуляция не работает правильно, так как это не приоритет, организм спасает важные органы... потением выводятся токсины. Кровь густая и зашлакованная, сосуды тоже забиты. т.е. кровоток вялый нужно чистить весь организм в основном от слизи...  потение, клизмы/касторка, дыхательные упражнения - это всё на фоне правильного питания - безслизистое – в основном фрукты, салаты со специями.. и пока тяга к варенного можно кушать хлеб из цельного зерна... в общем вся информация на форуме.

GURU написал(а):

Ну есть такой симптом:  почти постоянные влажные ладошки, а если лето то почти течёт с ладоней, обычно ещё к этому добавлено такой же процесс под мышками и в паховой области. Это означает нарушение вегетативной системы, а это частое явление нашего вида. Если это оно то само быстро исправляет это - перезагрузка системы, то есть потеря сознания - ряд глубоких гипоксий.
   Что касается холодных конечностей, то это намекает на неполную работу почек, но это не противоречит и первой причины (вегетативки). Что касается выхода шлаков… ну тут скорее показатель что они как раз не выходят. По нормальному надо просто потеть и пованивать, то есть если организм чистится через кожу – то весь организм выводит. А если «вторые почки» (кожа) не работают, то моча тёмная и вы вообще не потеете всей кожей. Так что проверить можете гипоксиями, а так естественно надо менять жизнь на более здоровую и чистится правильно (чтоб всё шло через кишечник, и в бане включить кожу). В вашем случае - это мелкий симптом, у вас куда более серьёзнее проблемы, а от того нет смысла дальше рассуждать о мелочах и рассуждать что вы можете сменить питание только увидеть бы результат - если бы вы могли и вам при этом не нравилось состояние стареющего человека, то вы бы это сделали...

Проходил компьютерную диагностику у меня нашли лямбли ну и соответственно кандидоз он. И причем все это раскидано по всему организму. О чем свидетельствует мое состояние, а это худоба последние 2 года, я продолжаю худеть, постоянное вздутие живота, зловонные газы особенно под вечер, язык обложен толстым слоем белого налета особенно при корне, состояние неспокойствия. Так же наркотическая зависимость от сладкого, например после еды хочется  чего то сладкого и если это желание не удовлетворить наступает слабость, клонит ко сну. Что я делаю - все сладкое заменил концентратом стевии, когда совсем невыносимо ем мед. Так же употребляю лавровый лист 2 листка, 1 ч.л. гвоздики в день. Когда начал все это делать постоянная утомляемость и сонность. Посоветуйте методы в борьбе с лямблиозом.

GURU снова написал(а):

Кровь и лимфа двигается по всему телу – вот и везде оказывается мелочёвка, везде есть жратва – та фигня чем вы загаживаете тело. Методики для лямблий есть на форуме, но это далеко не первая проблема – у вас проблема с организмом, а это только долгий и поэтапный подход.
   Всё сводится к простому из того что вы пишите:  "я ем фигню и у меня всякая фигня с телом". Тут нет ответа на что-то конкретное, к этому идут систематическими чистками и исправлением питания и вообще взгляда на своё существование. Возможно вы не нужны этому миру, от того ничего делать и не надо - позволить себе делать чисто символические действия и заедать их яйцами на завтрак.

Шана написал(а):

У меня, сколько себя помню, была наркотическая зависимость не только от сладкого но и от мучного и при этом всю жизнь худая. Избавилась очень легко, хотя раньше считала, что это для меня вряд ли возможно. Уже три месяца не ем ни то ни другое. Почистила кишечник ШАН ПРАКШАЛАНОЙ, на следующий день каши, овощи и фрукты, следующий день еще раз прокшалана, на следующий день - только вода (хочешь кушать - пей воду), следующий день шанк прокшалана и все, с тех пор ввела один день в неделю на воде и не ем больше сладкое и мучное вообще (кроме меда), и не хочется.  Очень рада, что все так просто для меня оказалось и я избавилась от этой ужасной зависимости, потому как если я утром не съедала хоть кусочек хлебушка становилась злая и раздражительная.

Я с вами согласен целиком и полностью это лишь симптомы. Я их перечислил для того чтобы Вы лучше смогли увидеть картину. Дело в том что я уже просто устал от постоянных чисток изменений в питании которые к сожалению для меня не эффективны и даже наоборот усугубляют мое состояние. Я хочу услышать от вас дельные советы в отношении здоровья тела. Например сейчас я начал принимать тройчатку, несколькими днями раньше пил касторку с коньяком и получил сильную интоксикацию, так же не могу переносить касторки когда вспоминаю о ней так противно что мурашки по коже. А очень хотел бы почистить кишечник касторкой с лимоном, можно ли касторку заменить и не скажется ли действие слабительного на перестальтике которая и так слабая. К стати вы писали что одна еда проталкивает другую по пищеводу и были правы у меня есть такие ощущения сразу после приема пищи начинается вздутие в животе, так как новая пища попав в тонкий кишечник проталкивает пред идущую успевшую перегнить в толстый кишечник. а после клизмы могу вообще 2 дня в туалет не ходить. Так вот, буду благодарен за ваши советы.

GURU написал(а):

Дельные советы…  Вы не отличаетесь от людей, от того всё как и всем – от того тему указал где описана очерёдность. Мелкие изменения в питании – и не должны во многих случаях что-то менять, гниение то продолжается, бактерии ждут свою еду и даже хорошая еда станет гнить при старой микрофлоре. Случайные травли паразитов тоже не принесут эффекта. Так что серьёзно смените питание, сейчас это можно сделать – плавно менять до нового урожая, а там серьёзно уже можно сидеть на тяжёлом сыроедении. Если одни чистки не приемлемы всегда есть другие. Кишки можно и магнезией чистить, и от того стабильный тюбаж вам подойдёт – там и магнезии много и три органа чистятся. Паразитов можно укропом гонять и осиной пока. А далее потеть и и массировать органы. Все ваши симптомы говорят лишь о вредном питании и уже накоплениях грязи – и от того нет смысла их уточнять, надо просто меняться и чистится для того чтоб это произошло. А так ваш голод в грязном теле и попытка защелачиваться или йод принимать – это мелкие и не в том порядке действия. В общем. В большинстве случаев в наше время – не перейдя на сыроедение, человек будет жить как жил и ему мало что поможет… я верю что можно и без сыроедения справится с собой – если попивать касторку или хотя бы магнезию раз в неделю пропивать,, делать тюбажи и при этом стать профи по массажу своего живота. Тогда может всё будет хорошо и при варёном питании (но без реально дермо-еды). Так что сами выбирайте радикальный подход исправляющий всё. Или полумеры временные которые надо будет делать очень часто по жизни…

xarabin написал(а):

Влад занимайтесь с собой с полной отдачей, результаты придут со временем, не возможно портить здоровье 20-30 лет, с самого рождения и исправиться за 3 месяца, это длительный процесс. Смотрите на себя как на свалку городскую, нужно разгребать, выгребать. Может и грубое сравнение но это не далеко от истины. Короче полная отдача и терпение. Рекомендации нет смысла повторять... - далее все зависит от вас.. ПРАКТИКА

80

Мне 28 лет, диагноз реактивный панкреатит, есть камушки в желчном от 0,3 до 0.5, их много, сказали как бисер насыпаны. 2 года назад перешла на веганство, а через пол года и на сыроедение (перехожу, так скажем, до сих пор изредка - раз в месяц где-то могу по веганить - хлеб бездрожжевой, картошка печеная...) за этот период чистилась по Марве Оганян, хожу каждую неделю в баню, обливаюсь водой холодной, последний месяц только живая пища. Посоветуйте что и в каком порядке лучше делать и как влияет на грудное вскармливание? Начала с корок граната, затем касторка с лимоном, укропное семя с усилением полынью. Пью стевию и ем льняное семя (а что из этого лучше натощак?) так же пью соки по Уокеру камнерастворяющие, планирую начать самомассаж и жевать лаврушку - как лучше дальше действовать и правильно ли я все делаю? Расскажите пожалуйста об отваре свеклы или скиньте ссылку где можно почитать. Можно ли делать замасление? тройчатку?

xarabin написал(а):

Думаю, стоит вам притормозить пока вы кормите ребенка, лучше ничего жесткого не делать,
особенно антипаразитарки всякие, замасление тоже не стоит делать молоко слишком жирным станет. Так как часть "всего" пойдет через молочные железы. Я думаю даже вам лучше не сыроедить на все 100%... что бы не чистится на ребенка. Лавровый лист думаю можно, лен и стевию, но ничего жесткого.

GURU написал(а):

Что касается жёлчного, то сделайте хотя бы очистку без масла чтобы не беспокоить поджелудочную маслом, то есть выпиваете магнезию, лежите на грелке долго попивая Ессентуки. Тогда жёлчный за месяц освободите от камней и часть печени разгрузите – это хоть что-то уже будет. С поджелудочной аккуратно работайте самомассажем органов по схеме, и почти сразу можно добавить травмирующие кожу вакуумные баночки. И это всё срочно, так как ваш диагноз может только прогрессировать и клубок проблем будет только сложнее накручиваться. А с чистками у вас полноценно не получится заниматься из-за лактации, от того сосредоточьтесь на том что связано с магнезией и коррекцией питания. Ешьте пыльцу, ешьте много зелени – это поможет лактации. Свеклы отвар вам не надо пропивать, займитесь ограниченным тюбажём – будет эффективнее. Утро начинайте с поддавливания жёлчного и выпивания стакана тёплой воды в которой растворена ч.ложка мёда – и так долгое время. Ограничения для кормящих упомянутые по теме чисток в ЭТОЙ теме.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » Вопросы по теме (здоровье) ¤i¤