У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » Вопросы по теме (здоровье) ¤i¤

Вопросы по теме (здоровье) ¤i¤

Сообщений 81 страница 90 из 156

81

GURU, как считаете можно ли вылечить межпозвоночную грыжу, принимая что то перорально, но не идти на операцию? Межпозвоночные диски состоят из коллагена, если потреблять продукты содержащие этот белок, это поможет, усвоится ли коллаген перорально?
Насчет связи желчного с суставами - почти каждый вечер делаю массаж живота, и печень с желчным обдавливаю тоже, так что с желчным проблем не должно быть.О себе - из блюдоманского только варёнка, гадость магазинную не ем, ну можно сказать что я псевдо сыроед.

xarabin написал(а):

Здесь дело не в коллагене, чистите весь организм, всеми способами. Хорошо делать небольшие нагрузки, простые упражнения из Йоги, наклоны, можно суставную по Норбекову делать. Неправильна логика что здесь коллаген поможет - оф-медицина может такие рекомендации давать, сломал кость - кушай кости... Операцию категорически не стоит делать, такая операция пока никому не помогла и не поможет. Не хочу делать рекламу, но можно здесь заглянуть для информации.
   Здесь нужно восстанавливать весь организм, устранить корень проблемы. Грыжа сама уйдет когда почистите организм, восстановите функции, питания этой части
позвоночника/циркуляция крови. Меню:  салаты со специями, бездрожжевой хлеб из цельного зерна, фрукты... потение, касторка/магнезия, клизмы, упражнения дыхательные.

Грыжа у меня скорее всего от поднятия тяжестей (специфика работы), а вопрос был в том, - можно ли как то укрепить хрящи, микроэлементами какими-то, читал что медные пластины можно прикладывать к месту грыжи, не знаю поможет ли. Про общее очищение оно понятно конечно, я двигаюсь в этом направлении, но с варёнки пока не могу соскочить.

Просто варёнка должна быть в не большое количестве, что бы получить чувство сытости, подымайте понемножку соотношение сырой к варенной пище... Варенка тоже может быть более очищающая и более засоряющая, т.е. можно снизить вредность питания. По поводы грыжи:  получается причина одинакова перенапрягать эту часть позвоночника сидячем образом жизни или поднятием тяжестей... циркуляция крови в этом месте не идет правильно и этот участок не получает нужного и не освобождается от лишнего... Нужно усвоить разные нежесткие упражнения... А смысл очищения в том, что бы запустился механизм восстановления организма... т.е. он вашу грыжу не исправит пока есть другая работа, от того и следует - либо сыроедить либо голодать, дать организму возможность восстановиться...
   Оф-медицина "лечит" локально - обезболивающими, операциями… здесь нужен подход холистический. Грыжа это симптоматика от разных других проблем в теле... кишечник, почки, желчный, зашлакованная кровь, атеросклероз. Конечно, локально можно воздействовать, компрессами, упражнениями... но проблема останется и состояние будет ухудшаться со временем. Это мои взгляды на ситуацию, вам решать что и как делать.

82

Что-то постоянно подтекает нос: дома не сильно, когда поешь чего-нибудь со специями, на улице - сильнее. Не сопли там зелёные или жёлтые, а как обычная водичка. Начало надоедать. Сыроежу чисто 2 месяца, раньше добавлял варёную гречку, мучное, сахар исключены, орехи - редко, в основном грецкие. Касторки с лимоном выпил литр с лишним за полгода. Печень пару раз прочистил прошлым летом. Добавил хрен с лимоном, лук, чеснок, специи пользую в еде. Делаю дыхание по Стрельниковой недели четыре. Всё равно подтекает... Посоветуйте на что обратить внимание, что сделать.

Beskrovniy написал(а):

Советую терпеть и продолжать потихоньку антипаразитарки и чистки, а также набирать стаж сыроедения.

GURU написал(а):

Ну просто слизь на еду - это нормальная защита, на еду острую или горячую. Слизеотделение это нормальный механизм когда организм распознаёт повреждение слизи в пищеводе. Сопли должны резко начать капать или даже течь в зависимости от того что входит в организм, например поешьте горячий супчик (томат например или просто воду со специями) с горькими специями - будет максимальное слизеотделение, оно будет в пищеводе, в носе и желудке, так горячее и жгучее растворяет слой которым покрыто всё что соприкасается с чем-то внешним, от того организм быстро такую пищу разбавляет слизью. Проблема это когда у человека сломана такая реакция, тогда язв и эрозий не избежать. Другой вариант этой же реакции - горячая вода и эфирное масло (когда простуды гонят), если подышать этим, то течёт обильно, так эфирное масло вдыхается и раздражает рецепторы. и организм защищается слизью. Видовое питание - не горькое и жгучее и тем более не горячее. От того проблема была бы если бы текло когда вы ели просто фрукт или овощ, а так сама слизь - это нормальная реакция. Но проблема может у вас только в её количестве. Есть нарушения в организме, уже не помню где, наверное в животе - при которых круглосуточно и не зависимо от всего - капает из носа. Так что стаж сыроедения, потение в ванной/бане, и массаж живота и банки - ваш курс чтобы прибывать в норме слизеотделения. А печень надо почистить лучше, новвый подход описан подробно.

Полгода назад на языке ближе к центру с левой стороны образовалась поперечная трещинка и кровоточила. Причину возникновения ни с чем увязать не могу. Полоскал содой, ромашкой. Кровоточивость прекратилась, но остался как бы рубчик. Вот этот рубчик иногда начинает кровоточить и болит, потом проходит. Бугорок на языке остаётся и побаливает, если прижать. Смотрел по зонам на языке - район желудка(поджелудочной). Жалоб, болевых ощущений нет на них, вроде всё нормально. Закономерности от чего возникает проследить не могу. Касторку периодически попиваю, печень правда не почистил, сыроежу.

Не затягивайте с печень/жёлчным - ибо переход на сыроедение может ускорить образование камней в жёлчном. То есть маленькие камни начинают расти по дням и могут заполнить весь жёлчный, так как жёлчи скапливается больше чем обычно на сыроедении. Так что хоть не серию, а одиночные тюбажи проводите, для жёлчного их точно хватит и для поджелудочной. Может и язык восстановится... А болевые ощущения проверяются только пальпацией, то есть с разных мест подавить орган - и тогда можно выявить проблемы, а не считать их здоровыми если они не болят после еды или так по жизни периодически сигнализируют.  Пальпацией выявляются скрытые хронические проблемы, так что пальцами поиследуйте свой желудок, сфинктер Оди, поджелудочную.

83

Какие сыроедные методы лечат желудок? Жена позавчера поела овощи, в том числе, на что подозрение - это редиска и молодой чеснок. С той ночи и до сегодняшнего утра печёт желудок, вчера она почти не ела - желудок был пуст, но все равно пекло и сильно весь день. Редиска вроде без химии, т.к. выращена на наших глазах соседом, навоза только очень много под ней было. Вообще у неё частенько пек желудок на всём сыроедение, но только с конкретными продуктами, это были арбузы, но тем летом, когда мы переехали в другую местность от местных арбузов не пекло, так что возможно это из-за химии в предыдущих арбузах. В этом году у неё пёк желудок только от некоторых яблок, но вроде только от "красивых" (возможно я ошибаюсь). Болел от полыни. От тех арбузов и у меня пекло, от яблок тоже бывает печет немного. Но от того же позавчерашнего приёма пищи у меня ничего не болит, ну может чуть послабило на утро.
   Но может это все быть наворотом и все таки дело в органе.  Как сейчас так долго и сильно у неё ни разу не пёк желудок. Из того что я знаю - это можно попробовать лен замачивать на ночь и слизь эту выпивать, возможно и просто льняную кашу, что еще может помочь?

GURU написал(а):

Сомневаюсь что на химию прям печь должен желудок. На сыроедении не должен печь желудок. На чеснок и редиску – всё возможно, думаю многие на такое могут пожаловаться, но в очень лёгкой степени. Навоз каких-то веществ дал много, то есть корнеплод накопил чего-то там много. Правильно выращивать в конечном счёте без него, но начинают с него обычно… на язву грешить не будем наверное, так как было чётко заметно в каких случаях больше кислоты образуется в желудке и она предсказуема раздражает. Можно подумать что это какой-то схожий эффект с рефлюксом, где жёлчь забрасывается в желудок. Например в случае, когда жёлчный полный и тут расход жёлчи потребовался большой и он при рефлюксе лёгком пошёл куда надо и немного в желудок. Трудно тут что-то советовать, вроде бы вы всё такое делали – массаж органов и кишок, и постановка банок больших (политровые/литровые), гипоксия как заключения после курса массажа или банок. При массаже надо почувствовать желудок и потом по ходу спускать вниз, чтоб прощупать всю длину где есть зона рефлюкса. Ну чтоб и желудок помассировать, и сфинктеры и начало кишки.
   У меня если что-то сверхлёгкое ощущается, то после поедания нормального количества зелёного лука, но в кишках. Но это было пару раз как только я начал его есть этой весной. То есть едкие вещества всё таки могут раздражать органы пищевариния. Но не так чтоб это приводила к дискомфорту явному и дольше чем на час.

84

Влад написал(а):

Купероз на крыльях носа, это проявление какой проблемы?

Из-за того что это следствие, показатель, симптом – то тут могут быть различные причины его. На крыльях носа минимальные сосудики – это не показатель чего либо. Просто там тонкая кожа и по жизни из-за банальных факторов сосудики повреждались часто (мороз, часто надавливание пальцами при сморкании, а кто-то рекорды в бане ставил по выдержки температуры). Именно при такой мелкой локализации и где причины банальные - уже писал, что постоянно на ночь можно мазать такие места эфирным маслом календулы. А если по всему носу, то тут могут быть одна или несколько причин описанных в спойлере… Но если только нос – то это может быть указанием на проблемы желудка. Если конкретные места щёк, их верхняя зона – то это лёгкие проблемные, возможно от частого вдыхания ртом морозного воздуха обжигающего часть лёгких, до серьёзной проблемы (туберкулёз или паразиты там в слизи купаются). В общем, зоны могут указывать на проблемы конкретных органов, а так же быть самостоятельной проблемой возникшей по различным причинам. Ещё можно вспомнить что у каждого под кожей лица в спящем состоянии живёт клещ демодекс, и если он активнее чем обычно, то сосудики могут и из-за него образоваться, как реакция на его токсины. А он живёт в жирных участках кожи, то есть у молодых это широкая зона носа, лба, около рта, чем старше – тем зона сужается. А если говорить о общей рекомендации, то понятна она должна исходить из того что надо влиять на здоровье самих сосудиков, то есть снизить их ломкость, надо чтобы они легко расширялись и ссужались. Здоровье общее – это понятно, то есть адекватное питание, щелочная жидкая кровь, потом травля паразитов обязательна, и только потом человек глотает курс Селена, Магния, Цинка, Кверцетина, Гинко-Билоба, дальше ест зелёную гречку пророщенную и попивает водичку из под шелухи тёмного лука…

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОНЯТНОСТИ ПРОБЛЕМЫ

Расширенные сосуды кожи, проявляющиеся в виде «прожилок» красного цвета в косметологии принято называть куперозом, в дерматологии – телеангиэктазиями. До тех пор пока стенка сосуда (капилляра) здорова, он может расширяться, когда необходимо усиление кровоснабжения, и сужаться, когда такая потребность исчезает. При куперозе стенки пораженных сосудов теряют эту способность, микроскопические мышечные волокна, выполнявшие эту функцию «разбиты параличом», стенка капилляров ослаблена. В результате, под давлением крови сосуд расширяется, причем больше, чем в норме, а обратно сузиться уже не может.
Причины развития купероза
   Наиболее часто куперозом поражается сухая, тонкая, чувствительная кожа. Но и на толстой, жирной коже лица появление единичных расширенных сосудов – не редкость, особенно на крыльях носа.
   Наследственность. Если кто-либо из родителей страдает выраженными проявлениями купероза, то вероятность его возникновения у их детей достаточно велика.
   Ультрафиолетовое облучение – избыточное пребывание под прямыми солнечными лучами, посещение солярия приводит не только к общему фотостарению кожи, но и к поражению сосудистых стенок, проявляющемуся в виде купероза.
   Перепады температур. Воздействие чрезмерно низких и высоких температур негативно сказывается на состоянии тканей. Даже однократное не сильное обморожение может привести к возникновению купероза. У работников «горячих цехов» купероз возникает даже на грубой, толстой мужской коже.
   Алкоголь. Выраженная сосудистая сетка на лице «типичного алкоголика» знакома всем. Конечно, алкоголизм – далеко не единственная причина появления купероза. Но немаловажная. Причем речь идет не только о злоупотреблении алкоголем, но и об его употреблении в весьма умеренных количествах.
   Курение. То, что курение пагубно действует на сердечно-сосудистую систему, известно всем. Самые маленькие капилляры лица – тоже сосуды и от курения они страдают не в последнюю очередь.
   Заболевания печени, гипертоническая болезнь - купероз может быть одним из внешних проявлений внутренних болезней.
   Неправильный уход. Проведение агрессивных косметологических процедур могут истончать и обезвоживать кожу, наносить непосредственную травму её сосудистой сети или повышать восприимчивость к воздействию других факторов.

85

почему от выпитых 50 мл воды Сразу!!! руки становятся тяжелыми, кисти немеют, ноги отекают?

СТАРЫЙ ВОПРОС-ОТВЕТ
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Почему после содового промывания кишечника появляются отеки (ноги, лицо, кисти), а также после приёма внутрь.

Ну как бы такого быть не должно, если после кишечного вливания можно было бы грешить на то что вода вся всосалась и в организме нарушен водно-солевой обмен или ещё чего… то от приёма через рот, и тем более там принимается мало воды – то совсем не придумать причины. Может у вас и так защелочен организм, проверьте по внутренней стороне века – если там ярко красно, значит перещелочен.

ну сейчас у меня просто вода. Веко левое -- бледно белое, правое -- бледно-бело-розовое.
Фрукты надоели, хочется просто жидкость без вкуса, но с такой реакцией организма очень трудно.

Значит не защелочен, должно быть розовое и красные сосудики (как приблизительный пример века при нормальной защелочености крови). Ну если у вас основа сыроедческая, то тогда можно грешить только на нерабочий буфер который выравнивает pH, а это у нас почки. И как ясно теперь, что сода тут не причём, так как у вас с жидкостью проблемы вообще. Вы банки ставили по телу, серьёзно занимались поддавливанием органов? Так как сомневаюсь что тут каким-то пероральным подходм можно помочь, нужно жёстко ручками поработать. Что касается питания, то есть ещё и овощи, «бедные» салаты не обязательно с маслом. Пробуйте и пить и в этот же день терять воду – в ванной пропотеть например. Не пробовали живую воду пить – может не такой будет эффект? Ещё попробуйте сок любой, но перед этим глоток масла сделать – интересно, что так получится… И гипоксии бы поделали, может пролечатся проблемки такие непонятные.
   Итого:  перерорально попробуйте варианты принятия жидкости (с маслом, живую воду);  физически – попробуйте банки и массаж (с акцентом на почки);  с головой – гипоксия.

ТУТ пост есть с идеей.

86

Уже давно не употребляю мясо, просто брезгую, да и ничего хорошего в нём нет - только тот самый вкус, что когда-то манил и пленил меня всю и без остатка) Иногда позволяю себе рыбу, но с детства относилась к ней с большим подозрением и до сих пор моя любовь к ней не окрепла. Перестала есть любую молочку, при том, что я люблю свежемолотый кофе из кофемашины с шикарной пеночкой от сливок, посыпанный сверху корицей! Но отказываю себе в этом, позволяю изредка просто свежесваренный кофе с корицей. Питаюсь в основном кашами, овощными салатами, по утрам делаю соки, ем фрукты.
   С детства мучили постоянные головные боли. Но, как раньше к этому относились? Врачи в поликлинике говорили, типа это мигрень и всё, ничем помочь не можем) В семье у меня, с маминой стороны все женщины страдали головными болями - типа наследственное. Ну я тоже так думала какое-то время, пока меня мои поиски не привели к гомеопату с бородавкой, такой же, что я и сейчас убираю касторовым маслом, только с другой стороны. Надо сказать, что гомеопатия мне помогла и я с 2008 года по 2013 год забыла о таблетках от головной боли вообще! У моей подруги мама всегда мне говорила сходить сделать МРТ головы, но я даже и не предполагала насколько страшными для человека могут оказаться головные боли. И она мне тоже тогда не говорила чем это может грозить, училась я тогда ещё в школе. Узнала я все об этом только в конце 2012 года, когда моему хорошему другу диагностировали глиобластому головного мозга - операбельную... В общем, опасно и страшно для человека. И что мне говорили врачи, когда я ещё девочкой к ним приходила за помощью? См. выше. Добавлю - не курила, не пила, только иногда по праздникам, наркотики тоже не пробовала, вот только сейчас чувствую, что начинает просто тянуть к полыни )))
Что изменилось:
1.  Буквально сразу - похудела!  Я не могу сказать, что я была шариком (рост 170), но все же, последние три года не занималась спортом постоянно и не ела много, но вес и объемы в некоторых частях тела не хотели уменьшаться. В связи с чем я влезла снова в свои любимые джинсы! Да и вообще - красотка!)))
2.  Кожа лица стала явно лучше, светиться что ли стала... Плюс сыпь, которая появилась у меня на щеках постепенно уходит. Была собака и наверное много чего я поймала от неё.
3.  Энергии появилось огромное кол-во.
4.  Отекали ноги к концу дня, вроде как симптомов не чувствую более. Пока еще наблюдаю за собой!
   Сейчас пью Нормофлорин Д для восстановления микрофлоры.
   Единственное пока думаю попить ли мне до чистки печени Магне В6 и кору осины - разово выпить? Пока не могу в голове более правильный план выстроить что за чем употреблять. И все же, если продолжительно есть полынь, то трихопол в итоге надо пить или нет? И если пить трихопол, то снова грибки начинают буйствовать, то чесночную затравку тогда отложить на после его приёма?

Дмитрий19 написал(а):

Не понял как Вы избавились от головных болей. У меня дочь 9 лет почти постоянно болит голова. Сделали МРТ, снимки 1 и 2 шейных позвонков (думали есть сдвиг), посмотрели сосуды, которые снабжают головной мозг кровью. Всё нормально, никаких патологий не обнаружено. Но голова у дочери болит всё равно! Не знаю что делать...

Первый раз я избавилась с помощью гомеопата. В тот период времени я и засыпать стала сразу, не успев положить голову на подушку. Мучилась от бессонницы. Не знаю уж точно на что делала упор моя гомеопат, но о головных болях я забыла.
   В 2013 где-то боли стали появляться, а в январе каждый день болела весь месяц. Я стала по утрам натощак пить стакан теплой воды с соком половины лимона. Голова сразу же перестала болеть. Чистку организма я ещё не делала. То же самое я посоветовала делать своей маме и у неё тот же результат. Только ей 62 года и ни разу в жизни не было перерыва с болями головными, причём она обследовалась тоже у врачей. Все фигня, слава Богу, что в своё время исключили опухоли. Она счастлива, что от сока лимонного, разбавленного теплого водой она не мучается от головных болей.
   Дмитрий, я не поняла, делали МРТ только шейного отдела или головы тоже? Дело же может быть не только в сосудах. А от глистов чистили? Мама сказала, что даже таблетка Немозола, которую я попросила выпить летом - хоть ее, облегчила ее состояние.
   Сейчас не пью воду с соком лимона, но после чистки кишечника пью с утра соду. Начав пить сок лимона с водой, я перестала просыпаться утром с головной болью. Переходя на соду, какое-то время у меня утро начиналось с головной боли, но сейчас все нормализовалось и я чувствую себя прекрасно!

Будем пробовать. Делали МРТ всей головы с сосудами. Обследовали голову со всех сторон, чтобы исключить все опасные моменты. Глисты пока не травили, только погоняли укропом с магнезией. Думаю каким способом помягче это сделать. Тройчаткой, наверное, придётся. Есть закономерность - на улице голова болит значительно меньше.

Свищева и Семенова считают, что головные боли могут быть именно от глистов. Если провести аналогию с моей мамой, то это действительно имеет место быть!
   Если на улице девочке лучше, то еще ищите, что дома может быть вредным. Уберите наши любимые пуховые подушки или перьевые. Купите новые искусственные, в них якобы не заводятся эта гадость. Если есть ковры, то хотя бы кроме уборки их пылесосом, обрабатывайте паром. Я считаю, что дома обязательно надо иметь отпариватель! Потому что это зараза дохнет от высокой температуры. Обработайте и все углы в доме этим отпаривателем. Купите аромалампы и пожгите свечки с эфирными маслами. Такие масла, как лавандовое, можжевеловое, фенхеля, чайного дерева, эвкалипта, гвоздики - очищают квартиру от микроскопических паразитов, обитающих в жилье! Если делаете влажную уборку, то добавляйте в ведро со средством несколько капель эф.масла Пачули - тоже убирает заразу. Следите за ее гигиеной - прям настойчиво и навязчиво! Мне жалко девочку, если она до своих зрелых лет пронесет эту головную боль и ничто ей не поможет, как мне когда-то, когда считалось это наследственным и ничего сделать нельзя.

GURU написал(а):

Дмитрий19,  Головные боли - это нормально когда pH крови низок, то есть хроническое закисление. Имейте и это ввиду. Можно конечно защелачивать приёмом содой внутрь - 1 раз в день пол чайной на среднюю чашку воды. А если не захотите, то можно внешними способами - содовые ванны, чем дольше тем лучше, и горячую воду не обязательно делать, то есть парить не надо ребёнка, просто каждое купание должно быть в щелочной воде. Так же полоскать рот и горло можно содовой водой, и давать содовую воду, то есть с малым добавлением соды в воду. А так отчасти лимоный сок в воде - это защелачивание и плавное очищение жёлчного, то есть от застоев жёлчи.

87

Мне 28 лет, диагноз реактивный панкреатит, есть камушки в желчном от 0,3 до 0.5, их много, сказали как бисер насыпаны. 2 года назад перешла на веганство, а через пол года и на сыроедение (перехожу, так скажем, до сих пор изредка - раз в месяц где-то могу по веганить - хлеб бездрожжевой, картошка печеная...) за этот период чистилась по Марве Оганян, хожу каждую неделю в баню, обливаюсь водой холодной, последний месяц только живая пища. Посоветуйте что и в каком порядке лучше делать и как влияет на грудное вскармливание? Начала с корок граната, затем касторка с лимоном, укропное семя с усилением полынью. Пью стевию и ем льняное семя (а что из этого лучше натощак?) так же пью соки по Уокеру камнерастворяющие, планирую начать самомассаж и жевать лаврушку - как лучше дальше действовать и правильно ли я все делаю? Расскажите пожалуйста об отваре свеклы или скиньте ссылку где можно почитать. Можно ли делать замасление? тройчатку?

xarabin написал(а):

Думаю, стоит вам притормозить пока вы кормите ребенка, лучше ничего жесткого не делать,
особенно антипаразитарки всякие, замасление тоже не стоит делать молоко слишком жирным станет. Так как часть "всего" пойдет через молочные железы. Я думаю даже вам лучше не сыроедить на все 100%... что бы не чистится на ребенка. Лавровый лист думаю можно, лен и стевию, но ничего жесткого.

GURU написал(а):

Что касается жёлчного, то сделайте хотя бы очистку без масла чтобы не беспокоить поджелудочную маслом, то есть выпиваете магнезию, лежите на грелке долго попивая Ессентуки. Тогда жёлчный за месяц освободите от камней и часть печени разгрузите – это хоть что-то уже будет. С поджелудочной аккуратно работайте самомассажем органов по схеме, и почти сразу можно добавить травмирующие кожу вакуумные баночки. И это всё срочно, так как ваш диагноз может только прогрессировать и клубок проблем будет только сложнее накручиваться. А с чистками у вас полноценно не получится заниматься из-за лактации, от того сосредоточьтесь на том что связано с магнезией и коррекцией питания. Ешьте пыльцу, ешьте много зелени – это поможет лактации. Свеклы отвар вам не надо пропивать, займитесь ограниченным тюбажём – будет эффективнее. Утро начинайте с поддавливания жёлчного и выпивания стакана тёплой воды в которой растворена ч.ложка мёда – и так долгое время. Ограничения для кормящих упомянутые по теме чисток в ЭТОЙ теме.

Почему отвар свёклы не нужно пить и есть ли какие способы восстановления поджелудочной на ГВ?

"будет эффективнее", если хотите растянуть удовольствие, ну тогда пейте и свеклы отвар, а потом уже магнезию и Ессентуки на грелке (1 раз в неделю - полутюбаж). Поджелудочная исправляется исправлением питания, разжижением слизи которую организм сможет лучше выводить, а в вашем питании - это только магнезия и исправление питания. Дальше поджелудочной поможет только самомассаж и потом банки, и потом ещё можно и пиявок на пуп, печень, и в третий раз на поджелудочную - далее придерживаться этих трёх точек. Когда не будете кормить уже ребёнка - пройдите полноценный тюбаж и там вы помассируете поджелудочную. Нужны условия для восстановление и немного механического воздействия чтобы посадействовать и подталкнуть систему к процессу регенерации, т.е. очищения с последующей замене клеток.

88

Как обрабатывать укусы насекомых. Комары уже активировались, скоро твари покрупнее появятся. У меня жутко опухают укусы и это держится несколько дней, чешется и пускает жидкость.

GURU написал(а):

Не знаю, из-за того что у меня нет такой проблемы, меня много раз заедали комары и моя кожа на них ни как не реагирует. А вот знаю людей, у которых эти же комары дают реакцию типа покраснения и зуда, где-то на сутки. Кто-то считает что это зависит от группы крови, у того у которого воспалялось - 4-ая. Я бы в первую очередь обработал бы кожу - содовой водой (протирание, ванна, примочки).

Rafael написал(а):

Сейчас тоже не беспокоят, а раньше я крупной или из-за неимением мелкой солью натирал место укуса, через кровь и воду, но желательно до этого не доводить, а сразу как почувствовали укус. Заодно и почешете, спадет зуд и после этого забывается и проходит на раз.

Джи написал(а):

У меня еще в прошлом году укусы от комаров были размером с 5 копеек (советского образца) и зуд был неимоверный дня 3-4. В этом году 2 мм в диаметре и даже не обращаю внимания особого, а комары у нас - звери. Группа крови у меня 1. Может это потому что сыроежу и соду этот месяц пью. А так всегда делала гвоздичную воду перед тем как работать в огороде: горячеватой водой залить немного гвоздики (молотой или немолотой) и через полчаса уже можно оголённые участки кожи смазать ваткой. Вроде меньше кусают, полетают вокруг, но садиться не решаются.

89

Перешёл на СЕ почти 1.5 года назад резко, сейчас такие проблемы:
-  на слизистой рта, языке, в носу периодически появляются покраснения, ранки;
-  высыпания на коже подмышками ;
-  с правой стороны с торца языка металлический привкус- появляется периодически .  Не могу набрать вес - при росте 182/63 кг.
   В свое время 4года назад лечил неспецифический язвенный колит(проктит), геморрой(присутствует).

Тень ГУРУ написал(а):

Переходили с больными органами и сыроедение ничего тут не исправило, так как там или паразиты или уже сниженость функции органа настолько, что исправляется только механически. По ходу желудок, жёлчный это сигнализируют. Тут самомассаж всех органов как описано, ежедневно. Чистка от паразитов по стандартной схеме, только без эфкалиптовой и коньяка. Потом приём масел ореховых и постановка банок, далее приём микроэлементов. То что у вас во рту - это сигналы органов, но попробуйте содовой водой полоскать, должно снять это следствие. В питании снизьте фрукты и увеличьте зелень и овощи, фрукты должны быть больше в виде яблок (сделайте правилом надолго - 2 яблока ежедневно или больше, то есть стабильно не менее двух на фоне зелени - чтоб ежедневно в кишках присутствовала и зелень и яблоки). Пока употребляете масла, снизьте орешки и семечки сухие.

Кроме яблок (ввиду их качества) что еще можно включить в рацион (черешня, земляника)?

Ешьте и черешню и землянику(тем более ягоды очень важны - они бьют грибы в организме) . В посте выше имелось ввиду поменять соотношение дневного рациона фрукты<овощи+зелень+яблоки
   Ягоды всегда на порядок лучше чем фрукты, за счёт их концентрации и присутствия там незаменимых минералов. Овощи/зелень нужны в начале сыроедения как обязательное и при вашей проблеме, как стабильная хорошая клетчатка и эффект защелачивания. Поэтому, не смещайте своё питание к фруктоедству, а наоборот ближе к травоядным. Из фруктов выбирайте то что растёт в вашей зоне проживания (а точнее рождения), яблоки самый выгодный продукт для людей рождённых там где они произрастают, от того просто если делаете выбор что купить, то выбор между апельсином, бананом, должен падать на яблоко. То есть кишки лучше примут яблоко, особенно положительное сочетание будет в кишках когда человек ест и зелень - в конечном счёте это может дать прирост веса. А заморскую вкуснятину выбирает больше ум, а точнее эмоциональное тело которое кормится и вкусом. Так что нет проблем в ягодах и других фруктах, просто надо фундамент питания иметь пока зелёный.

На данный момент присутствует дисбактериоз, Вы писали что это следствие перехода - как долго может затянуться этот процесс учитывая что до этого я лечил неспецифический язвенный колит?
   Сейчас мой режим питания такой:
-   завтрак (9.30 - 10.00)  фрукты;
-  12.00 - 13.00 коктейль с зеленью и фруктами;
-  15.00  салат;
-  18.00 - 19.00 салат.
   Может нужно что- то менять?

Дисбактериоз настоящий, это я так понимаю когда совсем не дружелюбные бактерии и грибы победили тех кто перерабатывал пищу, тогда и варёным продуктам в кишках делать нечего. А на переходе происходит смена микрофлоры. она меняется сразу как только человек начинает есть сырые продукты и старается не есть термообработанное. Только эта микрофлора не та что у сыроеда после адаптации, например через 1 год правильного сыроедения и тем более не та что после 5 лет видового питания. Сразу она бедного состава и не совсем того, то есть не оптимальные штамы бактерий и соотношение палочки кишечной с бактериями. Далее этой микрофлоре препятствует всё, это и состояние кишечной стенки, и сломанный механизм всасывания так как он натренирован был до этого и на отторжение, ну и не выведенные грибы и вредные бактерии всё ещё остаются в складках кишечника и ждут варёнки. От того человек сначала не должен надеяться на бактерий, он им даёт время, и занимается сокращением препятствий - чистит кишечник от старого и старается не срываться (или срывается перед самой чисткой кишечника или срывается на определённые продукты - малое зло выбирает, то есть не включает бессознанку при срыве). Так же по этой причине в сыроедение не заходят с фруктов, так как сочные сладкие фрукты и если ещё мёд присутствует - то можно заложить фундамент микрофлоры совсем не тот, сыроедческий неправильный. В общем. у вас не дисбактериоз, а скорее временная дисгармония кишечника с микрофлорой, так как не тот ни другой неполноценны, и нужно время обоим. И от того не особо надеясь на микрофлору - сыроеды сначала едят много и то что выгоднее, то есть жор салатов.
   Что касается вашего режима питания:  то сократите фрукты в зелёных коктейлях, доработайте их. Например кидая зелень - комбинируйте выгоднее - есть трава на вкус никакая, а есть выраженная, например можно кидать правильное соотношения лука с травой и петрушкой (лук выраженный вкус, петрушка аромат и терпкость, и трава просто не вкусный балласт но нужный), далее добавляют лимонный сок или грейпфрутовый (а не сладкие фрукты, а именно кислоту). Далее только можно чуток вкус добавить если не удовлетворительно получилось - немного нормальной горчицы (не порошок, а горчицы). Ещё есть корень сельдерея - дающий аромат и вкус. Первый салат ешьте с маслом и хорошую порцию. А вечером лучше плотно покушайте псевдомоно - то есть можно есть любые овощи, но во рту один жуётся, можно вприкуску с зеленью.

90

Когда ем чеснок или лук, особенно репчатый, несколько дней подряд - два или три, то на лице начинают появляться участки с покраснением(раздражением), которые слегга зудят, а иногда не зудят. Снимаю только мазями.И раньше это проявлялось(началось 20 с лишним лет назад). В своё время дерматолог сказал, что это себорея кожи лица(раньше была и на коже головы, сейчас почти нет, только перхоть иногда появляется). Но выявил закономерность особенно сейчас, когда питание отрегулировал, что реагирует именно на лук, чеснок, жгучие приправы. Вот думаю к чему это отнести: паразиты или кожное заболевание. Но кожные заболевания, как я понимаю, это проявления деятельности паразитов, т.е. круг замыкается по моим соображениям на  паразитов. Какие именно не знаю. Проверялся на аскарид, остриц, описторхов - их не обнаружили. Года три назад проверялся на ВРТ - крупных червей тоже не обнаружили. Антипаразитарки за последний год проводил два раза - особых изменений не почувствовал. Единственно что со сменой питания стало появляться реже. На что грешить не знаю. Очень хочется разобраться с этим.

Тень ГУРУ написал(а):

Кожные заболевания - это такая штука что обычно связана с микропаразитами, только вот часто они есть следствие, то есть те которые поселились на слабом участке кожи, так как его pH была слишком отличной от основы или эти части тела находятся близко к лимфоузлам. Но в половине случаев бывает что да, уничтожив именно этих казявок - кожная проблема исчезает. Далее, проблема в лечении кожных болячек в том что всегда есть скрытый паразит который вносит свою лепту в невозможность иммунитету окончательно залатать проблему - обычно это подкожный клещ на лице, ну и потом уже нормально количество червей в кишках. Но в вашем случае эти две причины маловероятны (возраст и чистки). От того остаётся причина такова:  слабость органов, но из-за смены питания всё уменьшается, но при этом есть вещества в продуктах которые раздражают нервную систему и там чего-то стимулируется, а это сразу отражается на кожных заболеваниях, точно на псориаза. Эти факторы таковы:  помидоры, баклажаны, сладкий перец меньше, все острые специи и зелень, холодное обливания, нервы/стресс, закисление крови.
   Если что-то советовать, то это:  сыроедить дальше, защелачиваться, массаж живота, мазать кожу касторкой или кокосовым маслом, через время осторожно попробовать травмировать кожу мезароллером по кокосовому маслу (долго не добавлять к нему никакие эфирные масла как описано на форуме). Старайтесь через день на ночь мазать лицо маслом кокоса, а если кожа начнёт слишком жирнится, то добавьте 15 минутные маски из глины (сверху налаживается бинт и смачивается с брызгалки - описано на форуме. это сушит кожу и даёт свой очищающий эффект).

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » Вопросы по теме (здоровье) ¤i¤