У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » ГИПОКСИЯ ¤e¤

ГИПОКСИЯ ¤e¤

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

http://aum.wen.ru/a/che4.gif  Я так понял, что глубокая гипоксия от поверхностной отличается временем передавливания артерий после отключки, следовательно глубокую самому себе сделать не реально?
http://aum.wen.ru/a/che4.gif  Есть ли отличие по времени нахождения в бессознательном состоянии при глубокой и поверхностной гипоксии?
   В подростковом возрасте я дружил с девушкой, которая научила меня делать гипоксию:  я ложился на кровать на спину, а она затягивала шелковый платок вокруг моей шеи после моего глубокого вдоха. Отключка наступала на 100%, естественно, платок после отключки сразу расслаблялся. Делали по очереди и делились впечатлениями, я тогда думал, что мы занимаемся чем-то запретным, и это было нашей тайной.

GURU написал(а):

Да, глубокая – это полная потеря сознания, и самому себе её не сделать, так как онемение тела (рук) приходит раньше. Но, и самостоятельно проделанная гипоксия бывает глубокой, но всё же не то… от того эффект получается за несколько раз. По этому, можно часто делать самому себе, а редко когда есть возможность – делать глубокую. И не так важно буквально время пережатия, главное чтоб была полная потеря сознания, а время пережатия больше влияет на плавность и длительность выхода, и может разница в ощущениях (у тех у кого они выражены и приятны). Ощущения отличаются при поверхностной и глубокой, как и нахождение по времени – в глубокой человек находится дольше и может наблюдать реальные мультики.
   Мой знакомый практически каждый день себе делает самостоятельно, подсел он на неё… так же делает как обязательное перед чисткой кишечника и печени – для дополнительного снятия напряжения с всего организма.

Отредактировано Фруторианец (2012-02-23 01:03:24)

12

sovarm написал(а):

Несколько раз попробовал сам себе провести гипоксию. Действительно, сознание отключается через несколько секунд и на выходе руки начинают непроизвольно дрожать. Сразу после выхода ладони становятся мокрыми.
http://aum.wen.ru/a/che.gif   Хотел спросить как часто можно проводить гипоксию без вероятности навредить организму? Наверняка если делать каждый день, то такие сильные встряски для организма могут навредить.

Если делаете сами себе - то, если есть тому причины, поверхностные (усталость, не выспался, а надо быть свежим, депрессия, надо запомнить материал - увеличить кровоснабжение мозга), за один "присест" можете сделать до 3-4 раз, пока выход не будет плавным без трясок, больше 5 раз в месяц думаю не стоит делать.
   Надо понимать про количество, что есть проделывание гипоксии так сказать «по календарю», то есть кто-то вам делает столько раз в год. А есть количество удушений за один раз. Например, в самом начале мне делали гипоксию 1 раз в 3-5 суток, по 2-3 удушения в течении полу часа, потом всё реже, и потом я от неё на долго отказался так как она мне уже ничего не даёт. Накопится бардак в голове – тогда проведу. Знакомому я делал каждый 3 день, по 6 удушений за раз в течении 1,5 часов нашей беседы. Затем он снизил удушения до 3 раз за час, но продолжил каждые 3 суток.
   Если вам кто-то делает глубокую, как описано выше, то в первый месяц можете делать раз 5, и пару раз за "присест". А если у вас выходы спокойные, и вы не потеете, то есть гипоксия вам уже ничего не может дать существенного, то делайте её 1-2 раза в месяц или реже, прослушивая внушения.
   Я бы её рекомендовал в самом начале всем пройти, а потом всё реже и реже, затем только по необходимости.
   Когда человек делает её сам себе, то должен преследовать цель, например её полезно делать ночным таксистам и т.д., которые почувствовали сонливость. Надо остановится и в машине передавить себе сонные артерии, - если выход был с тряской конечностей/тела, то надо повторить пока выход не станет плавным, спокойным. Если у человека появляются причины делать себе гипоксию чаще чем 2 раза в неделю – то, человек просто живёт на износ, и надо менять жизнь.
:writing: Дополненно позже:
   Мой знакомый плотно подсел на гипоксию и сначала я ему делал глубокую часто, потом он сам научился делать себе идеально, то есть с отключением и лёгкой тряской конечностей. И его утро начинается так:  просыпается в 5:00, лежит в кровати поставив банку на пуп, в это время бьёт себя по голове кулаком (запускает кровь в сосуды), потом массирует органы в животе минут 15, затем пару раз делает себе гипоксию, встаёт и идёт обливаться из ведра ледяной водой в любую погоду. В общем, показал что с мозгами ничего не случается при такой частой почти глубокой гипоксии, хотя я полностью против такого "массажа" головы, такого интенсивного и без причины. Так продолжается уже 1 год (банку на пуп может ставил реже, но гипоксию каждый день).

13

http://aum.wen.ru/m/pisma2.gif  Делая «становую тягу» (подъём тяжести перед собой) наверное сделал не правильно, и перенапряг мышцы около шеи/плеча. И вечером решился на гипоксию, за несколько раз мне проделали качественно. В один из разов при поиске моих точек при которых я точно отключусь – зажали их, от чего я почувствовал боль мышц по всей лопатке, еле вытерпел. Тоже повторилось и в следующий раз, только боль была сильнее, практически не выносимой – в общем, мышцы спазмировались. На следующий день я уже имел часть спины на которую нельзя нажать руками и типа сердечную боль, так как мышцы зажаты и болят (тут помогает массаж этих мышц и покой от занятий). В общем, если шея не готова, не убраны спазмы – то гипоксия может не только головную боль дать, но и усугубить проблему с мышцами.
http://aum.wen.ru/m/pisma2.gif Как то шутили что для кого-то гипоксия может заменить и секс, как бы тоже погружение в бессознательное и схожие ощущения с оргазмом, по крайней мере мужчина сразу увидит схожесть в ощущениях. Даже гипоксия получается лучше, так как происходит полное погружение в бессознательное и ощущения тела могут быть интенсивнее, ну и после гипоксии ты наоборот бодрый, хоть и разрядился психологически. Так вот сделал недавно знакомому гипоксию, и получилось уж как-то долго с выходом, он сидел пару минут в молчании уже в сознании и собирался с мыслями, потом сказал на полном серьёзе, мол ты знаешь, это лучше секса… После этого мне сделали пару раз глубокую, и в принципе можно сказать что это правда, только не секс, а именно оргазм. Если сравнивать с оргазмом, то гипоксия которая получилась – лучше. Но взрослые люди занимаются сексом не только ради оргазма или разрядится, в сексе есть ещё и процесс в котором удовлетворяется инстинкт, от того сравнивать гипоксию с сексом – не правильно. Но, тут те кто дорожат энергией своей, те мужчины которые жалеют потерянную энергию при сексе – найдут пользу в комбинации гипоксии и секса. То есть можно сексом заниматься без оргазма, или редко это себе позволять, а вот именно психологическую разрядку делать 1 раз в неделю при полном отключении (3 захода, то есть три гипоксии в течении 20 минут).
float:left  Если человек просит продолжительности и глубины, например для человека просто отключаться и включаться без всяких ярких переживаний, а продлевать удушение уже не куда, так как и так уже 20 секунд держите, а дольше нет смысла и нельзя так как уже идёт всё таки реальное удушение и уже не только мозг отключается, а уже может и дыхание, в любом случае начнётся кашель, попытка вдохнуть – в общем продлевать нельзя. Можно только подставить плотную подушку под спину, человек облокачивается, и вы уже становитесь с боку и пережимаете одной рукой артерии, а вторая у вас наготове чтобы легонько надавить на лоб как только он отключится (или можно сразу положить на лоб). В общем, смысл чтоб помочь человеку все 20 секунд после отключения остаться с максимально запрокинутой головой. Как только 20 секунд отсчитали – убираете пальцы со лба и шеи, и пока человек в трансе – поправьте голову если стала клонится вбок. И не забывать что при таком придавливании, человек может захотеть воздуха от того начать давиться, и именно вы должны выровнять голову человека вертикально чтоб он мог кашлянуть, и после этого сразу вернуть голову в запрокинутое состояние – человек при этом не выйдет из транса. Я так делаю человеку, сначала немного даже было страшновато, так лицо в миг становится восковым, и кажется что проступает зеленоватый оттенок – то есть становится похож на мёртвого, в первые разы я даже инстинктивно щупал пульс на шее чтоб быть уверенным что всё идёт как надо...

14

http://aum.wen.ru/sm/sm107.gif Получилось так что был в ситуации когда хорошо пьяный человек при мне много «умничал» и испытывал мои нервы. Мои нервы сдали и обхватил рукой его шею сзади – стал сдавливать с наклоном вперёд. Так как я его оказался физически сильней, то легко удавалось оттягивать голову назад, что сузило возможность ему как-то защится от этого захвата. Алкоголик попытался руками помочь своей шеи, но через несколько секунд его руки упали расслабленно и тело полностью расслабилось и повалилось – я сразу отпустил его. Так как это было в первый раз без идеи  такое насильственное применение, и я немного испугался того что придушил его реально – в общем, в голову не пришла идея закодировать алкоголе-зависимого на отвращение к алкоголю… теперь жалею и жду следующего шанса, чтобы придушить и закодировать на трезвость и желание быть здоровым, мужчиной – и следить как человек будет меняться, как его ум всё обоснует, ведь это будут «его мысли».
   Удушение на татами давно известно, когда в борьбе или в боях без правил – один другого душит до отключки. Так вот там эффект такой – человек который потерял сознание естественно проигрывает, но сам то он чувствует прилив сил, исчезает измотанность прошлых раундов, он готов «рвать и метать», но уже поздно. То есть человек полноценно отдохнул. Что-то подобное я заметил и с алкашом, где-то через минут 10 после того как он включился – он стал активным и практически трезвым, то есть нормально мыслить, стал смелым и уже уверено ходил, то есть эффект полноценного сна был.

15

GURU написал(а):

Например, в самом начале мне делали гипоксию 1 раз в 3-5 суток, по 2-3 удушения в течении полу часа, потом всё реже, и потом я от неё на долго отказался так как она мне уже ничего не даёт.

float:left В общем, на 4 месяца я забыл о гипоксии, иногда пытался делать сам себе, но получалось только снять сонливость, но в бессознательность не мог себя погрузить. В голове оставалась неприязнь к глубокой гипоксии, так как активные выходы сильно нагружали нервную систему, от того решил повременить с глубокими. Но пришло время работы с головой, с интеллектом и гипоксия была тут кстати, от того снова вернулся к постоянной практике полных отключений. Я часто делаю её людям, от того есть кому и мне 1-2 раза в неделю делать, я решил плавно приближаться к полным отключениям – сказал человеку, чтобы он сразу отпускал как только я подам сигнал, и как только я чувствовал приближение провала – меня отпускали, и я просто получал удовольствие от лёгкого транса… и вскоре мне это начало нравится, так как это реально приятно как телу так и психике.
http://aum.wen.ru/sm/sm41.gif В общем, меня 2 раза в неделю по много подходов вводили в поверхностный транс, где постепенно я позволял себе его углублять. Сначала это было просто приятное оцепенение тела, потом добавилось слуховое сопровождение – металлическое искажение всех звуков и усиление звуков, такое ощущение что ты в металлическом ящике по среди рынка и общий гул людей отражается от метала… постепенно нащупал грань, где наступает момент полного отключения, по этому мог себе позволить погружаться уже глубоко но связь с телом не терять – это проявилось в том, что уже тело отключается и уму не повинуется, а сознательность еле-еле удерживается и только регистрирует что тело содрогается, что руки сами скривились и поднялись, что смех сам происходит, слуховые галлюцинации стали сильными от того и интересными, всегда очень шумно и всё в металлическим искажении с "закладывание ушей", длится секунд 5 и потом очень приятный выход – кайф в теле и радость в уме.
   Через несколько недель позволил уже себе глубокую, так как неприязни уже не было. Глубокие отключения сильно уже отличаются от прошлых, так как не имеют никаких негативных ощущений, не остаётся негативного осадка после. Выходы можно назвать активными, но уже нет сползаний с кресла, и нет ощущений что тебя как будто бьют доской сзади – есть только удивление при включении и радость, иногда смешно очень, естественно идёт и оргазм мышечный по всему телу. Видеоряд сопровождает меня, обычно резко пролетает пару сюжетов, один раз буквально видел мультики и вышел с гипоксии смеясь от этого, один раз успел как бы влюбиться, но обычно это заумное общение с кем-то. Естественно память об этом сразу стирается.
   Когда мне делают гипоксию, то мой сигнал руками говорит лишь о том что отключилось тело, а мой ум отключается с задержкой – от того человек двигается за моим телом и продолжает давить на сонные артерии пока не появится признак отключения мозга, у меня это признак - появляется «улыбка маньяка» (растягивается улыбка в которой читается не доброе). Когда я давлю знакомого, то он уже не даёт сигнал руками, так как у него явный сигнал отключения сознания – открытие глаз в которых нет «Я».
   Меня держат после отключения 0-3 секунды, так как мне пока и этого хватает, выхожу быстро но получаю своё. А человека которого я постоянно давлю, он выходит слишком спокойно, от того я давлю его максимум, то есть после отключения – ещё 20 секунд держу.

16

1.  За полтора месяца уже раз 15 пытались мне сделать гипоксию, не отъезжаю и всё... положение рук меняли, место для гипоксии... максимум что это шум в ушах и лёгкий улёт, но это начинается аж с ~30 сек., т.к. вы сказали что долго нельзя дальше мне шею не давят (и то я так понял 30 сек это передоз). Если я делаю гипоксию другому в этом же кресле, в эти же точки, куда мне давят, человек сразу улетает.
2.  Как самому себе делать вообще не представляю физически, хотя Вы тут описываете метод, но как можно отъехать если у тебя руки, при первых симптомах удушья,  расслабляются?

GURU написал(а):

1.  Что поделать… есть люди которых не отключить, но думаю если есть возможность при закинутой голове нащупать явные две широкие пульсирующие артерии – то шанс есть. Сидите ровно, то есть позвоночник вертикально, голову сначала максимум запрокиньте, человек должен найти пульсирующие артерии, а при самом надавливании – попытайтесь расслабить шею, то есть сознательно снять напряжение мышц шеи, может придётся пару миллиметров голову и вернуть с крайнего запрокинутого положения. В общем ещё ко всему могут мешать напряжённые мышцы которые проходят рядом с артериями, по этому после нахождения артерии – расслабляйте шею находясь с максимально запрокинутой головой. Ну и если не получилось, надо перемещаться по длине артерии – больше пяти попыток делать не надо, иначе вы может уже найдёте к себе подход, а он уже не сработает так как открылись колотерали, то есть дополнительная сетка сосудов подачи крови голове, ну и чаще двух раз в неделю тоже не делайте по этой же причине. Ну и если трудно искать артерии, надо увеличить ритм пульса, для этого надо быстро несколько раз поприсядать или отжаться…
2.  Мой знакомый добился того, что может сам себе сделать и полноценно отключится. Смысл в том что обморок наступает резко, то есть нажимаешь как кнопочку у себя, и сразу же отключаешься и только после этого руки спадают как и всё тело соскальзывает с кресла – и находишься в трансе глубоком пару секунд и потом начинается стандартное возвращение секунд 30. Мой знакомый все варианты перепробовал и самый отключаемый у него выходит так:  садится в кресло выгибается в нём дугой, я так понял что и позвоночник выгибает, при этом он упирается макушкой в спинку кресла, ложит руки на артерии, потом сознательно сколько может расслабляет мышцы шеи которые автоматически напряглись при такой позе и надавливает после этого.

17

Пробовал делать сам себе. Не знаю туда давил или нет. Пробовал менять точки. Только 2 раза было что-то похожее. Ощущение как во время того что вот-вот заснешь, но более сильное и тяжелое, или может это я отводящие вены зажал, почувствовалось покалывание на кончиках пальцев и голова будто началась трястись с очень маленькой амплитудой. Ощущение вроде было что вот-вот что-то должно произойти но потом попускало и отходило. Так и не отключился.
   А в детстве мы это делали по-другому. Сначала тот кому делали быстро приседал, чтобы появилась отдышка, потом становился плотно спиной к стене, делал глубокий вдох и ему резко нажимали на солнечное сплетение. Правда многие падали (их даже удержать не получалось) и начинали биться головой об пол )). Я несколько раз был виновником таких конвульсий.А вот со мной вроде как тогда это не получалось.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Буду просить друга. Если все правильно делать, то человек должен быстро вырубиться? Сколько нужно максимум удерживать пульс? С какой силой давить?

GURU написал(а):

Если вы точно взяли, и человек максимально запрокинул голову и при этом не напряг по максимуму спереди шеи мышцы – то 5 секунд. Если взяли не точно, то может быстро нарастать бессознательность и шум, дойти до пика за 5 секунд, длится так ещё 5 секунд, и потом плавно сходить и человек полностью «трезвеет». Сила давления тут второстепенный фактор, если вы взяли точно, то надо чувствовать артерии и просто пережать движение крови, подавить пульсирование под пальцами – естественно если человек отключился – то можете чуть сильнее прижать, ему уже не больно… Остальное описано в теме.

Отредактировано YTR (2012-09-18 00:12:27)

18

Проделал себе гипоксию - потерю сознания и контроля над телом не ощутил. Меня интересует сильный гул либо звон который я слышал. Этот гул у всех есть?

Гул и звон – это нормально, вы на нём заостряете внимание так как не начинается потеря сознания и получается просто растянутая эта стадия. Она кратковременная у тех кто теряет сознания, но из-за отключки они о ней забывают. Если вовремя убирать руки того кто вам делает, то в этой стадии можно оставаться на долго – и это интересно и страшновато, так как идёт шум совсех сторон и вы внего погружаетесь.

Хотелось бы уточнений по поводу кодирования алкоголика. Какие конкретно слова говорить, например:  «Ты ведёшь трезвый образ жизни, всё спиртное тебе противно» или «Ваня ведёт трезвый образ жизни, Ване противно всё спиртное»? Братик сильно выпивает, очень хочется ему помочь, и самой попробовать на себе испытать - последнее время депрессивное состояние мучает.

http://aum.wen.ru/sm/sm521.gif "С этого дня тебе отвратителен любой алкоголь, тебя тошнит даже от запаха спиртного. Ты легко отказываешься от спиртного. Потому что ты хочешь быть здоровым и счастливым".

http://aum.wen.ru/m/che1.gif Какого плана внушения делают на силу воли?

http://aum.wen.ru/sm/sm412.gif "У тебя есть сила воли, ты всегда достигаешь тобою намеченного, ты всегда все нужные дела доводишь до конца. У тебя есть силы, интуиция, разум чтобы легко и правильно двигаться к своим целям". (Естественно это формула если человек говорит другому, а если нужно через наушники себе – то «тебе» надо заменить на «Я» и «у меня»).

19

Попросила мужа проделать себе глубокую гипоксию, теряю сознание довольно быстро, затем он держит еще 5сек. и отпускает и по его словам - я начинаю трястись, дрыгаться, дурацки улыбаться - всЁ это длиться секунд 15, потом я прихожу в сознание, а тело ещё трясётся, но я ощущаю только провал и всё.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Правильно ли я делаю, потому что ничего кроме потери сознания я не ощущаю, а когда прихожу в себя - трясусь и смеюсь, но ничего не помню? То есть, как то можно оценить результаты проведения методики?

GURU написал(а):

Да, у вас всё нормально технически происходит. Я пока знаю два различных нормальных выхода и входа:  один – уход как резкое отключение, может с редким лёгким подергиванием конечностей и спокойное безэмоциональное включение (как просыпание), в памяти ничего – просто гаснет свет;  второй – уход с блаженной улыбкой, при потери сознания происходит просмотр «мультфильмов» и «участие» в неких аудио-спорах и ситуациях, далее приход с некоторым смехом и на веселе, с положительными эмоциями. Не совсем нормально – это когда выход эмоциональный типа паники или страха, так же не нормально – плакать, кричать, испытывать негативные чувства – это значит идёт проработка этого материала, и если это не проходит, то стоит добавить положительные внушения.
   У вас всё нормально, ну может только стоит обратить внимание на тряску при выходе – стоит попробовать проделать три раза подряд, например с перерывами по 5 минут. Тряски как бы не должно быть при выходе, так как ум перезагрузился и включается без стресса… Это должно пройти.

20

1-ый опыт гипоксии (до этого бывали непреднамеренные потери сознания). Делали вдвоем с девушкой. За 30 мин - 3 раза. До того, как отдать свою шею подруге, решила попробовать найти точки сама. Нашла - чуть не отъехала, порадовалась, что это так легко.
1.  после нескольких неудачных попыток я расстроилась, что задало фон дальнейшим успешным попыткам - приходила в сознание каждый раз с недовольным «неа» (не получилось - как я думала, придя в сознание). Держала после отключки 10 сек. вот что говорит о происходящем после того, как упали руки:  сглотнула, дыхание участилось, стало поверхностным, ноги резко дернулись несколько раз. Пришла в себя через 5 сек. после отпускания пальцев.
2.  руки упали, сглотнула, дёргались отдельные группы мышц недолго, глаза и рот приоткрылись. Держала секунд 13, говорила аффирмации. Разочаровалась так как услышала скоро голос.
3.  тело также немного подёргалось. Держала 25 сек. как только убрала руки, я очнулась. опять разочарованность.
   Выходы все спокойные, без потери памяти о себе, подруге, месте нахождения. Слегка вспотели подмышки и всё. Холодели руки опять сильно, мультиков не помню, есть волнение, страх перед отрубом, и на выходе следы этого страха неприятных ощущений. Неприятное, раздражающее сжатие в районе копчика. Стала спокойнее в этот день ясность в голове, ничего не раздражает, приятно. Но к концу дня появилась тяжесть в голове, слабость странная, как при пониженном/повышенном давлении и стреляло в голову - не могу сказать, что это были боли, но такие кратковременные импульсы, голова у меня никогда не болит.
   Вчера делала подруге. После долгих неудач (короткая шея и моё неумение) - получилось. Видимо немного не там все равно пережала, т.к. лицо побагровело и она распахнула глаза, начала меня отстранять, убирать мои руки, дёргаться сильно, хрипеть… я убрала руки - подумала, что она в сознании и ей больно. У меня были подозрения, что в ней есть посторонние сущности, может, из-за них так было. Кстати, свечку не зажигала, защиты не делала. Расскажите, как лучше со свечкой обходиться или защититься.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Делать ещё гипоксию мне? С какой периодичностью лучше? Самой себе ведь не так эффективно, т.к. недолго получается?

GURU написал(а):

Потеря сознания – хотя бы на пару секунд, но это потеря связи с собой и с реальности. Другое дело что при в ключении сознания вы сразу ориентируетесь кто вы и где вы, без секунд замешательства. По этому спокойно включится и сразу понять всё – это нормально, но и главное чтоб была стадия полного провала.
   Подруга ваша не обязательно с теми сущностями которых стоит боятся, так как достаточно страха по началу – чтоб нервно себя вести в бессознательном состоянии, так как гипоксия у нас ассоциируется с процессом насильственной смерти.
http://aum.wen.ru/sm/sm126.gif Опасность сущностей в том, что они могут переселятся в рядом стоящего человека, они бывают у алкоголиков, наркоманов, и травмированных психически людях, жутких эгоистах – то есть фобия или тупая привычка может перепрыгнуть жить в вашу энергетику. Якобы достаточно поставить свечку восковую, чтоб она была между вами – то есть придушить и стать за неё, так как настоящии припадки у таких случаются после провала.
   Периодичность – в вашем случае если есть желания то можете 2 раза в неделю, при каждом подходе по три раза (за минут 20-30 можно сделать эти три раза, то есть разговаривать и иногда прерываться на гипоксию). Потом когда техника будет отработана – можно раз в неделю, и далее всё реже и реже. И не держите более 20 секунд после отключки, и при таком удержании следите за человеком – он может начать бороться с трудностью вдоха и с попыткой кашлянуть, сглотнуть – тут лучше помочь ему – выравняв на секунды ему голову.
  Эффективность тут измеряется качеством отключения, она может быть разная и при парной практике, а так же по разному она может получится в одиночку. Естественно, если возможно то надо чётко научится делать её в паре, то есть чтоб быть уверенным что вы отключаетесь легко если человек возьмёт правильно – тогда иногда можно так перезагружаться. А в одиночку это можно делать чаще, и это будет просто снятие психического напряжения, усталости, а не проработка психосоматики и фобий как при глубокой.

Отредактировано deeer (2012-12-09 06:50:15)

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » ГИПОКСИЯ ¤e¤