У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » ГИПОКСИЯ ¤e¤

ГИПОКСИЯ ¤e¤

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

http://aum.wen.ru/m/che2.gif 1.  А отъехать просто на задержке дыхания никто не пробовал? Вот у фридайверов это регулярно происходит.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 2.  Регулярная гипоксия как на человеке сказываться должна?

Примерно так выглядит

Beskrovniy комментируя написал(а):

Не все так просто. Времени понадобится гораздо больше т.к. идет истощение кислорода во всех органах и в конечном счете рефлекс возьмет своё, если конечно вы не профессиональный фридайвер, а метод что описан в этой теме действует в течении КОРОТКОГО времени только на истощение кислорода в головном мозге.

GURU ещё написал(а):

1.  Не знаю как можно в обычных условиях так задержать дыхание чтобы преодолеть природный барьер… Гипоксия описанная в этой теме имеет лечебный эффект, и отличается она тем что на очень короткое время мозгу создают ситуацию где он решает перезагрузится для исправления возможных ошибок в своей работе, и один из главных нюансов тут что не делает эту процедуру вредной – в том что кислород тут же подаётся, да ещё в более большем количестве. Даже если делать гипоксию «у стены» или «как дети», то есть с нажатием на солнечное сплетение в определенное время – то тут тоже сохраняется эффект поступления кислорода сразу же, не затрагивается работа всего организма при этой процедуре.
2.  Если вы о фридайверской – то есть подозрение что это ускоряет старение. Так как таким образом идёт влияние на клетки организма, и мучаются митохондрии. (ради этого симбиота мы усваиваем кислород из воздуха)…

Отредактировано Имя (2012-12-10 00:35:55)

22

Сделала гипоксию сыну (27 лет), он пил несколько дней, откапывали – без толку. Сказал, что не знает что делать - в голове один говорит - "давай выпьем", другой - "не пей". Сидел держался за голову, тогда я ему говорю:  "давай, я тебе гипоксию сделаю", согласился. На диванчике, как-то всё импровизировано, закинул голову - нажала. Даже не поняла, что случилось, глаза закатились, не так себе это представляла. Только успела сказать, что алкоголь вызывает у тебя отвращение, рвоту, понос. Очнулся, посмотрел спокойно на меня, сказал, что обмочился. И вдруг, вскочил, побежал в комнату - вернулся с бутылкой водки и пива - выбежал на крыльцо и вылил всё. Сделал себе промывание - выпил 7,5 литров воды с марганцовкой и каплями нашатыря. Ещё раз сделала гипоксию, сказал хватит - в голове что-то сдвинулось. Уехал к своей девушке, согласится ли дальше на гипоксию не знаю. Но согласился поехать к бабе Шуре из Абдулина - к ней вся Россия ездит. В наркологии - кодирование ультразвуком не помогло.  Вот что случилось, что дальше делать не знаю. Столько всего вынес - армия, дизбат, селезёнку в госпитале удалили, во сне кричал как птица когда вернулся. Весь душой изломанный, физически крепкий, всё может сделать, но такая зараза.

GURU написал(а):

Человека всегда надо просить в туалет перед этим сходить, организм при удушении избавляется от всего лишнего и расслабляет сфинктеры и протоки. От того не должно быть мочи в пузыре и человек не должен перед этим пить слабительное… Тем более у пьющих – ослабляется держание мочи.
   Если согласится, это бы было бы хорошо, так как психологическая зависимость лечится именно частыми гипоксиями, то есть мозг надо перезагружать когда нарастает желание выпить/ширнуться, потом промежутки становятся дольше. В вашем случае надо ещё ввести положительные внушения. Отрицательные правильные – отвращение и рвота (понос – не обязательно). А положительное надо на желание жить и изменится. Нашему уму нужны мотивации, отказ отказом, но нужно ещё зачем. По этому надо сказать ещё – «Ты хочешь меняться в лучшую сторону, иметь крепкую семью и жить ради семьи, быть здоровым и счастливым». Часто пьющие не знают зачем жить, от того нет причины отказаться от наркоты, по этому во многих случаях надо дать цель ещё.

Почему-то для меня это (предложить сделать гипоксию) очень интимно(?). Мне, кажется, я могу его этим обидеть. Попробую, как-то невзначай, чтобы не подумал, что это какая-то моя опека. Но стал немного разговорчивее, как оттаял, а то весь зажатый был, с младшими поговорить долго можно иногда, а с этим нет. Мне не смогли сделать, какой-то туман красный короткий и всё, и сестре не смогла- так же, а сыну - мгновенно, поэтому сначала подумала что "прикидывается".

23

http://aum.wen.ru/sm/sm373.gif Так получилось, что после массажа шеи и головы мне сделали гипоксию. Длилась (со слов) недолго. Я видимо быстро попала в это состояние. Кажется были какие приятные вещи связанные с раем, УЖАС наступил когда нужно было возвращается на грешную землю. 1.  Когда я открыла глаза - не узнавала никого и ничего. 2.  Человек которого я не узнавала ассоциировался с нечистой силой (то есть с чертом). 3.  Это спровоцировало нечеловеческий ужас. Страх был очень конкретный. 4.  Далее меня слегка "заколотило". (Это когда я уже вспомнила где я) и "заистерило". (мне помнится жалко себя стало). 5.  оказалось, что эти 10-15 минут смехо-слёз это самое невинное, так как "навалилась" тошнота (самое невыносимое состояние со времен токсикоза), упадок сил (попытка открыть глаза привела к сильной усталости и сильному головокружению). Но все равно пришлось подниматься и сесть в «вирасану» так как рефлюкс эзофагита знаком не понаслышке. Началось активное воздухоизвержение, слава те господи без рвоты. Примерно через полтора часа появилась возможность продолжить существование на этом свете и добраться до дома. Еще пару дней сил было совсем мало, сейчас на отдыхе восстанавливаюсь. Такой вот опыт. Интересно ваше мнение.

GURU написал(а):

Всё это можно назвать нормальным для первой полноценной отключки. Голова была нагружена за многие годы – вы это всё перезагрузили и такой эффект получился. В дальнейшем всё должно становить всё проще и предсказуемее. Но советую в дальнейшем лучше с месяц позаниматься поверхностными прежде чем снова попробовать полную. Вам должны делать по вашим ощущениям, то есть когда вы руки убираете – человек должен сразу же отпустить вашу шею – тогда вы получаете свой короткий транс но не теряя сознание, а просто помутнение сознания. И так вы за один присест делаете до 5 подходов, перерыв между ними по 10 минут… с каждым разом вы должны почувствовать границу где вы можете отключится и вовремя остановится – с первого раза это трудно, но на 4-5ый раз уже можно так глубоко погрузится, то есть до тряски, шума, эмоций, но при этом не отключится. Таким путём вы более спокойнее проработаете свою психику и сосуды мозга, а потом когда-то уже созреете на полное отключение.
http://aum.wen.ru/sm/sm151.gif Напомню, что моё первое отключение было неожиданным и выход был как у вас, только из-за других шаблонов в голове – ум выдал другую информацию, что перед мной стоит маньяк наверное, а я в его логове, что пора паниковать… Ум потеряв память на пару секунд - выдаёт вариант опасности, какой попадает первым по асоциациям, но это наверное только в первый раз так - потом асоциация меняется.

Хочу еще раз отписаться в этой теме. Я продолжила волей случая опыты с гипоксией. На этот раз у Мастера. ( рассказав о предыдущем опыте). Первый сеанс был очень очень легкий. Сознание не потухло, тошноты не было, но опять появилась отрыжка воздухом -легкая, но достаточно мучительная. И вот здесь то  ,ВНИМАНИЕ , было сделано предположение, которое никому другому в голову придти  бы не смогло( я по крайней мере людей таких не знаю больше): зажат блуждающий нерв спазмированными мышцами шеи в нескольких местах. Шею промассировали и повторная ,более глубокая гипоксия ,не вызвала никакого негатива со стороны ЖКТ. Это конечно же не значит, что все проблемы с ЖКТ закончились. Их очень много есть у меня :D
  Еще хочу спросить про проблему страха, который появляется во время отключки. Это совершенно жуткое состояние и я не помню, что бы когда либо наяву в своей жизни так боялась. Но судя по всему многие мои действия обусловлены именно этой сильнейшей эмоцией. Интересно ваше мнение : что с этим можно сделать?

Про мышцы шеи уже писалось, что начиная заниматься гипоксией или если вы занимаетесь поднятием штанги – то надо проработать зажимы в шеи, так избежите головной боли, и неприятного выхода который отобьёт на долго попробовать ещё раз глубокую.
   Со страхом можно бороться только частыми поверхностными, можно научиться самостоятельно себе делать, но лучше конечно чтоб вам делали – тогда вы уберёте страх к состоянию удушению/смерти. Ну и из-за того что у вас был и есть бурный выход – это ассоциация делает тоже своё плохое дело – она лечится так же, поверхностными. Далее можно только внушение придумать на выходе, типа должно внушаться противоположное – Мне приятно и хорошо, я становлюсь всё спокойнее и здоровее.

24

float:right   При классическом способе мне не удавалось отключится. Так вот случайно мне инструктор по йоге предложил сделать гипоксию но в другой форме. И впервые без проблем у меня получилось два раза подряд улететь и при этом не ощущать страх перед удушением.
1.  Интенсивно занимаешься, с частым дыханием. Типа присестов с выпрыгиваниями вверх или другие интенсивные упражнения.
2.  Если есть возможность нужно постоять на руках у стенки или на голове и при этом интенсивно дышать. Хотя при мне сделали человеку гипоксию и он отключилась без этой процедуры.
3.  Становимся в такую позу как на картинке но при этом ладошками упираемся в поясницу, в область почек локти отводим назад и прогибаем спину. Можно эту позу упростить: становишься на колени, попой не садишься на пятки, а находишься в вертикальном положении, так же руками упираешься в поясницу и прогибаешься назад как лук.
4.  Инструктор становится сзади берет руками за локти, коленом подпирает поясницу между ладошек. Но еще нечего не делает, только ждет.
5.  Начинаешь интенсивно дышать через нос, вентилируя легкия. Делаешь от 15 до 30 полных вентиляций.
6.  Делаешь последний вдох и максимально пытаешься подтянуть живот вверх под ребра. Как бы втягивая органы вверх.
7.  Одновременно запрокидываешь голову назад и прогибая позвоночник.
8.  Инструктор начинает сводить твои локти по направлению друг к другу, при это давя одновременно либо коленом либо ступней ноги в поясницу, что б помочь тебе максимально прогнуться. И при этом инструктор своим подбородком давит тебе на лоб вниз, помогая при этом максимально закинутую голову назад, прижать затылок как бы к спине.
9.  Не больше 10-15 секунд и вы в ауте.

25

http://aum.wen.ru/sm/sm35.gif Выявилось с чем не сочетается гипоксия – приём «наркотического» чая, то есть пуэра и подобных. Получаются что они делают разные вещи с мозгами и поэтому, гипоксию это портит серьёзно. Делал глубокую гипоксию человеку в дни когда он утром принимал чай для разтормозки мозгов и ловли «гениальных» мыслей из всего ментального поноса в голове и делал гипоксии в период когда человек решил попить пару раз в неделю пуэр. В общем, появляются сильные страхи при гипоксии, не нужные передёргивания и борьба тела. Даже пришлось прекратить делать, так человек любивший гипоксию стал испытывать страх смерти при отключении, понимал что он умирает и готов уже остановить этот процесс и отдёрнуть мои руки, так как понимает что сейчас он умрёт, но тело уже было неподвластным мозгу, и с таким страхом он отключался и включался уже без удовольствия. Один раз даже мозг смог всё таки напрячься и уже отключаясь прохрипеть «отпусти!»…
http://aum.wen.ru/sm/sm598.gif  Я последние пол года позволял себе только иногда серии поверхностных делать, так как моему уму не особо нравилось выключаться. Но сейчас после периода интенсивного спорта и периода где не было жёстких экспериментов с едой – попробовал полноценные отключения только без дополнительных секунд удержания после отключения – был приятно удивлён. Относительно спокойное включение, кайф по телу и в голове, эмоциональная радость в момент включения, и главное идеальное самочувствие после гипоксии (ни какой пригруженности мозга как раньше).
   Кстати, кто свободно уже отключается и делает гипоксии относительно периодически, и думает как бы чего в них внести. То, можно при включении не кайф ловить и плавно приходить в себя, даже после поверхностной, а сразу пытаться вниманием быть на пальцах рук и побыстрее ими пошевелить, сделать движения как буд-то вы по клавиатуре стучите быстро. Так налаживается выгодная связь между мелкой моторикой пальцев и мозгом, что вы годно для ловкости и вообще управлениями своими руками, и должно косвенно сказываться на памяти положительно.

26

http://aum.wen.ru/m/che1.gif Могут ли помочь в самостоятельном опыте подручные материалы типа платка или шнурка? или необходимо более глубокое воздействие?

Пальцы давят чётко на точки, то есть маленькую зону артерии или большую часть артерии по её длине. Всё зажатое в стороне от артерии пережимает подачу крови в лицо и кожу голову - это жутко неприятно и т.д. ну и забирает на себя большую часть давления, и комплекс делает на это процедуру. гипоксия - это процедура относительно приятная, если проделана правильно, именно сам процесс, а выход у каждого индивидуальный. По этому ничего не применяется больше на шее.

Дмитрий19 написал(а):

Разминаю шею регулярно, месяца четыре. Попробовал сделать себе сам - получилось "что-то" один  раз в виде помутнения сознания и покалываний по всему телу с небольшой потерей чувствительности всего тела, но не отключался. Струхнул в первый раз - вдруг что-нибудь не так делаю. Вспомнил пост про артерии рядом проходящие - думал вдруг их пережал вместо солнечных. Потом немного совсем поболела голова сзади и перестала. Наверное что-то не так выполнил...
Как понять что правильно делаешь?

Чтобы почувствовать артерии точно и ни с чем их не перепутать, надо быстро поприседать до усталости – тогда они чуть расширятся и при нажатии – в них будет чётко ощущаться пульс, то есть толчки крови от сердца будут явно прощупываться. Нажать на другое трудно, можно лишнее зажать – мышцы в которых потеряется артерия или дополнительную венку которая несёт кровь лицу, в таком случае просто будет неприятно лицу (мурашки, противно под кожей). Правильная гипоксия – это когда просто мозг «обесточивается», то есть процесс идёт только под черепом, а лицо, глаза нормально себя ощущают…  начинается плавно потеря сознание, то есть мозг забывает быстро обо всём, ещё секунду можно подумать о себе любимом, типа чему вы посвящаете это отключение, я например всегда успеваю подумать о вечной молодости своего лица и в общем. Потом раз, и уже понимаешь что отходишь. Может конечно неприятные ощущения быть в шее и в плече с мышцами, но это когда есть там спазмы – тянет очень неприятно, но так же можно успеть сознательно расслабить те мышцы (но это если другой делает и вы можете расслабить свои руки и плечи). А когда себе делаешь, ну там просто плавно всё исчезает из ума, и потом только руки отпадают от шеи, ведь теряется контроль мозга над телом – ощущения должны быть относительно приятные, в первые разы голова может поныть, так как перезарядка частичная была нервной системы и новые сосудики резко наполнились кровью, то есть расширились. В общем вы должны просто быстро уйти в себя и потерять самоидентификацию на несколько секунд, естественно когда делаешь сам себе, то отвлекаешься на прилагание усилий и стараешься, от чего появляется в уме немного суеты что ли… Самому себе можно сделать попыток 5 с перерывами по 5 минут. Тут важнее не упасть с кровати, об углы мебели, от того надо правильно сесть.

27

В юности родители отправляли меня в летний лагерь, так вот там мы развлекались этой самой гипоксией, только тогда мы этого не знали и говорили, что усыпляем друг друга. Делали мы это немного иначе. Надо было стать возле стены вплотную и 21раз присесть глубоко дыша, после 21раза встать, сделать глубокий вдох и партнер двумя руками (одна ладонь накладывается на другую) изо всех сил прижимает к стенке нажимая на грудь примерно чуть выше солнечного сплетения, а тот которого усыпляют в это время выпускает воздух. "Усыпляемый" практически сразу вырубался и обмякал, а партнер этим нажимом к стене  его сопровождал пока тот не садился на пол. А дальше у кого как, кто-то быстро приходил в себя, а кто-то нет, некоторые начинали дергаться и т.д.  Нам это нравилось именно выходом очень приятным, но были правда и те у кого они были не очень приятные и все же они с любопытством пробовали "усыпляться" повторно. Некоторые ухитрялись сами себя "усыплять". Были еще способы, но этот был самый простой и ходовой, оттого остальные уже и не помню.

28

Дмитрий19 написал(а):

Пробую делать себе сам. Отключения не происходит, есть замутнение сознания и почему-то начинают бегать мурашки по всему телу. Последний раз сознание не отключилось, руки на горле, но начало потряхивать. Руки сами ослабли и начали от горла падать вниз, так как сила из них ушла, но сознание не отключалось. Где-то я что-то не так делаю, т.к. сознание не отключается?

Вроде бы всё правильно. Когда самостоятельно делаешь и когда делает это другой человек – состояния и глубина сильно отличаются. Нельзя самостоятельно сделать так же эффективно как если бы это делал второй человек, у него же руки не отпадают от горла когда ваше сознанение начинает проваливаться в бессознательное состояние. Только мой знакомый, у которого фанатичный подход ко всему за что бы он невзялся – довёл самоудушение до полного отключения, то есть полная короткая потеря сознания, и при этом он ничего такого не делает, просто за месяц поиска нашёл своё положение рук и зоны на артериях где это удаётся. Но когда я ему делаю, то это всё равно эффективнее в раза три, даже без удержания рук после самого отключения (я уже убираю руки с горла когда он отключается, хотя раньше держал ещё 15-20 секунд). Когда сам себе делаешь, то сознание должно просто потерять контроль над телом, в идеале должно тряхануть тело (особенно если нервишки накопились в уме и это первая гипоксия за сутки), и потом когда тело отходит – могут мурашки пробежать. У всех сознание не отключается, но глубина погружения бывает разная – что и можно наверное натренировать поиском правильного подхода к себе, найти свои нюансы позы, положения рук, участка артерий. И по этому чтобы получить эффект разрядки и включения – самостоятельно делают себе три раза с перерывами по 5 минут, но это если пару раз в неделю делать. А если каждый день делать, то лучше один раз качественно сделать и хватит.

bugmenot написал(а):

Было аналогично и даже с помощью не отключался...
Сейчас делаю так:  несколько глубоких вдох через нос -> задержка дыхания на вдохе -> хорошо запрокидываю голову -> пережимаю артерии и отключаюсь...

ОльгаМ написал(а):

Тут написано что при гипоксии может выйти сущность и прилипнуть к другому человеку. А если делать себе и никого рядом не будет или например кто то будет в другой комнате тогда к куда она денется.

Сущность – это программа на плохое поведение («плохое» для другого существа, в данном случае для совокупности тела и ума, то есть человека. То есть это программа которая невыгодна для человеческого поведения, паразит который сбивает работу ума, комплекс который поддерживается собственной энергией эфирного тела). Если рядом нет бессознательного человека или человека с проблемной аурой, то ничего не будет, программа расформируется. Но самому нельзя ввести себя в такое состояние, чтоб так перезагрузить свою систему, которая обнаружит такую программу и попытается от неё избавится, тут нужен полюбому второй человек, и такой который не боится «эффектов экзорцизма», да и лучше чтоб он сильнее физически был.

29

Цитирую отрывок из книги академика Александра Моисеевича Вейна "Сон. Тайны и парадоксы."
"Раздражение каротидного синуса ведет к усилению деятельности синхронизирующего заднестволового аппарата, снятие раздражения-к обратному эффекту.
Роль барорецепторов этой зоны была подмечена уже давно, ведь не случайно артерии носят название сонных. Известно, что в Индонезии на острове Бали знахари двухминутным массажем каротидного синуса вызывают сон."

У кого есть какие соображения?

30

karmag написал(а):

Где то около часа с другом пытались поочередно сделать друг другу гипоксию, ничего не вышло. Прошу помощи.
С начало по ощущениям, которые возникали во время попыток: звуки вокруг становятся тише, уши наливаются кровью, лицо наливается кровью, давление в голове, ощущение как будто вокруг убавляют свет (хотя глаза закрыты).
Теперь по самим точкам, как определить правильные точки, вокруг горла явно нащупываются (а иногда и видно как пульсирует кожа) две пульсирующие артерии, легкое нажатие ничего не дает, сильное вызывает различный дискомфорт. Шею запрокидывали по разному, вплоть до дальнейшей боли. Пробовали по всей длине горла.

А как тут помочь, тут только самостоятельно методом тыка...  у меня тоже часто не получается сделать новому человеку. Ощущения которые вы описываете не совсем нормальные, дискомфорта в лице явного не наблюдается, покрайней мере такого на которое обращаешь внимание, то есть кровью ничего не наливается – когда зажаты артерии. Лицо человека становится максимально бледным, восковым, то есть исчезает снабжение кровью. Точки – это один из участков по всей длине артерии, нажимают только чётко на артерии. На передней части идут две вертикальные артерии, если быстро поприседать много раз и сесть задрав голову, то эти артерии будут чуть вздутые и пульсировать. Они идут среди мышц и по своей длине по разному спрятаны, вот надо найти такой участок где они не спрятаны по мышцы и такой который при надавливании не утопает в глубь этих мышечных волокон – обычно это нижняя часть шеи и потом возможно средняя.

Аститва1 написал(а):

Можно ли делать гипоксию при искривлении задних позвоночных артерий?

Такой проблемы я не знаю, но если логически рассуждать, то ничего там с артериями не делается. Если вы можете голову запрокидывать назад и это для вас не вредно, то гипоксию можно делать. Единственное что может быть, это не полный приток крови после через задние артерии, что даст свой эффект на выходе, но это тоже не обязательно так как искривление – это не всегда неполноценная циркуляция крови. Но в любом случае начинайте с поверхностных, и на них долго и оставайтесь, а потом можете попробовать и глубокую без додавливания после отключки.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЗДОРОВЬЕ » ГИПОКСИЯ ¤e¤