У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПРАКТИКА » ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТь И ДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО ¤c¤

ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТь И ДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО ¤c¤

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

БИГУ (СОСТОЯНИЕ РЕБЁНКА)
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZdDAxMXFSeXZEU1U
◄    ВНЕ  ПЛАНА  СТАРЕНИЯ    ►

Начну тему о молодости и долгожительстве, хотя пока не знаю, что тут будет написано, но пусть будет, а то я так её никогда не начну. В этой теме две линии обсуждения, ПЕРВАЯ – это вечная молодость лица (методы как сохранить внешний вид молодым и как молодеть. Эта линия необязательно должна влиять на долгожительство и здоровье), ВТОРАЯ – будет собственно о том, как дожить до 150 лет и далее. Не буду их разделять, так как они тесно связаны и сомневаюсь что, много тут будет написано по каждой теме. Обсуждается тут и теория и практические методы, просто непроверенные идеи, личные измышления. В общем, всё что может помочь кому-то дать пищу для размышлений. Методы влияющие на долгожительство конечно зачастую банальны и разбросаны по другим разделам форума, тут они будут собраны, укорочены + с ссылкой и подогнаны под эту тему. Молодость обсуждается от банального типа «женских манипуляций с кожей лица» до трансовых состояний и перекодировки ДНК, но в этой теме не стоит углубляться в теории исходящие из праноедения. Посты с философскими вопросами и комментариями типа «А зачем вам быть вечно молодыми или так долго жить, лучше… это наверно комплексы от…» - запрещены, тема не философская…
:writing:   В общем, границы обсуждаемого отметил, фундамент темы заложил… попишу ещё немного чтоб пост был по толще:   
   Что касается вопроса зачем так морочить голову о молодости лица, ведь главное иметь идеальное здоровье, а там и лицо будет нормальное. Если мы возьмём стандартного блюдомана в 60-80 лет – то, это не человеческий вид, так надо выглядеть к 120 годам (при учёте что мы как вид у которого тело должно жить лет 150, а точнее 144 если упираться на ритмы тела). Проблема человека не только в том что он ненавидит себя и запрограммирован есть гадость, и от этого быстро стареть, и умирать… если мы начнём питаться хорошо, то многие всё равно будут выглядеть плоховато, а те кто идеально всё будет делать – всё равно погибнет/умрёт к 100 годам. Тут есть где покопаться в голове, ведь это тоже безобразие, что у нас такие жёсткие программы сидят.
   Более мудрёный вопрос, про желание выглядеть очень молодо, спросить у человека который идёт по пути Духовного развития – «зачем эта тленность, это же интересы Эго?»… На первый взгляд да… это так и это показатель не тотальности на Пути. Но, те кто в теме «практическая Духовность», могут припомнить что есть разные просветленные и разные пути, самый близкий к теме – это история про двух Мастеров, когда один Мастер послал из монастыря своего ученика, к другому Мастеру, чтоб тот научил его другому подходу, в общем там второй Мастер внешне живёт противоположной жизнью чем первый, то есть дворец, роскошь, девки и вино… потом он ему объяснил, что в монастыре или пещере проще быть во внутреннем центрировании, там ничто не колебает твой ум, а представь как мне приходится среди этого окружения – это практика покруче…  В общем, я хотел сказать что до какой-то поры всё совместимо, пока оно само не отпадёт. Если некое желание войдёт в противоречие с основным Путём, то оно само исчезнет без вопросов. Ведь те кто уже понимает что такое духовность, может понять что можно делать всё без эгоистической цели, то есть как ритуал, быть в процессе, этим процессом может быть и практика молодости.
http://aum.wen.ru/a/n1.gif  Напишу немного о том какие вопросы интересовали мой детский ум:    Когда я совсем был малый, - я внимательно поизучал лица взрослых, и заметил, что возраст лицу придают грубые морщины, которые как отпечатки жизни на лице. И с тех пор я серьёзно подошёл к такому делу как - не морщить лоб, ведь это то, место где уж точно можно не иметь грубых горизонтальных морщин. И мой лоб был всегда расслаблен, я всегда чувствовал когда движение моего лица напрягало лоб, тогда его сразу расслаблял, - теперь я сознательно не могу сморщить лоб, надо постараться, морщины тоненькие незаметные. Так же смолоду я перестал хмуриться – это тоже не нужное движение делающее две морщины и в конечном счёте портит физиогномику. Так же в детстве я практиковал умение сознательно полностью расслаблять все мышцы лица – довёл до максимума, что иногда люди «пугались», если сделать такое лицо – некоторым на лице моём читалось горе. В общем, в конечном счёте на моём лице не отпечатался ход жизни, проблемы, то есть физиогномика осталась хорошая (хотя лет 5 назад зашёл в милицию, на меня посмотрели и спросили – «ты не из секты случайно?» ^^ ).
   Так же в детстве я понял, что земное притяжение портит людям лицо, постепенно щёки стремятся обвиснуть. И к тому же мы этому помогаем ночью, когда спим и мнём лицо, спим на щёках. Тогда я решил всегда спать на спине… после недели мучений я уже спал на спине, лицо удерживал ровно, - так мои щёки правильно лежали и притяжение земли на них не действовало. До сих пор сплю на спине, в принципе можно утверждать что, так можно уменьшить возраст лица на лет пять. Ладно, заканчиваю… Последнее; спать конечно полезно на животе и нормально на левом боку, вредно на правом, и не очень на спине. Если вы спите на спине, то желательно в начале полежать на животе хотя бы минут 10, чтоб «слить жёлчь», а потом уже спите как обычно.

2

http://aum.wen.ru/a/n5.gif   МОЛОДЕЕМ или ОСТАЁМСЯ ВЕЧНОМОЛОДЫМИ   http://aum.wen.ru/a/n5.gif
   Как первую технику в этом направлении можно осветить ниже описанную. Она основана на визуальном программировании себя молодым при стадии когда вы переходите из сознательного в бессознательное состояние. Думаю здесь есть рабочая логика которая эффективна. Практика как бы проста, но эта простата для большинства будет очень сложна, и придётся немного потрудится чтоб дойти только до умения так визуализировать себя. Но, лучше помучаться и уметь, да и обычно нам нечего делать перед самим уходом в сон…
http://aum.wen.ru/sm/sm201.gif          ТЕХНИКА          http://aum.wen.ru/sm/sm201.gif
   Весь смысл состоит в том, что надо лёжа уже в постели – представлять своё лицо молодым, таким которое вы бы хотели иметь всегда. Умея это выполнять, вы с таким визуальным слепком на лице должны не заметно и уснуть. Программу которую вы затащили в сон – будет работать на вас всю ночь, по этому даст быстрый результат. Если вы научитесь это делать, то потом это станет простым для ума действием. Всё.
Если вы молоды сейчас. То есть, вы знаете эту технику и не против визуализировать на пользу себе – то, зафиксируйте своё лицо уже теперь. Представляёте себя таким какой вы сейчас и есть, ну может чуточку счастливее и «светлее», и ваше лицо сохранится таким навсегда. Это же будет интересно иметь вид мальчика/девочки в 50-70 лет. Всем же понятно, что проще «не портить», чем потом исправлять (например, здоровье – лучше профилактика нежели заболеть, а потом восстанавливать здоровье, даже если это делать дорого и профессионально), вот профилактикой молодости можете и заняться в молодости.
Если в средних летах. То есть вы из тех который уже готов выглядеть помоложе и точно перестать на вид взрослеть  дальше. Для этого вспомните (например фото) свой тот молодой вид лица, потренируйтесь его воспроизводить в голове и к делу. В общем, если вам 30-40 лет, то берите свой вид в 18-20 лет и налаживайте себе на лицо засыпая.
Если вы в совсем взрослый. То есть, вам лет 50,то берите фото там где вы моложе на лет 20 и к делу.
:surprise: ДОПОЛНИТЕЛЬНО: для многих будет проблемно представлять себя, по этому воспользуйтесь фотографией, так же для тех кто может, можете загнать своё фото в Фотошоп и в пределах разумного улучшить (убрать людей с фото если мешают, увеличить, осветлить, убрать шрам/прыщик). Так же беря какой-то свой возраст – постарайтесь чтобы в те, времена не были для вас драматичными, то есть чтоб тот возраст или фото не ассоциировались со скандалами и утратами, сложными временами. И последняя – постарайтесь никому не рассказывать, что вы каждый вечер занимаетесь подобным, что практикуете что-то такое… - те, кто разбирается в энергии и в влиянии мыслеформ поймут – у вашей практики (в программе) появятся ненужные препятствия (я говорю не о секретности самой практики, а о том, чтоб не было такой случайности, что вам позавидуют. Ладно бы в сторону вашей молодости, а так могут в сторону самой практики – и у вас в голове может появиться маленькая чужая программка, которая будет всё портить, а оно вам надо?)
:whistle: НЕКИЕ ЛЮДИ ГОВОРЯТ: что метод эффективен на 100% и проверен неоднократно. Что взрослые люди уже после 2-ух месяцев ежедневных занятий выглядят на 15 лет моложе. У многих включается и работа организма как в молодости (органы, системы), уходит седина, волосы становятся густыми… и т.д.

А если человек в молодости заикался и по жизни страдал от этого, то есть, это было фоном жизни, постоянно, так как до определенного возраста не мог с этим справиться. Как быть с этим обстоятельством в контексте того, что нужно брать беспроблемный период визуализируемого возраста?

Ну попробовать можно, вряд ли заикаться начнёте. А вот психологический фон из-за этого, наверное важнее, если прям стресс постоянный был из-за комплекса, тогда это плохо. Если нет периода в жизни такого где всё нормально, тогда в своей голове разделите вид тела молодого от желание быть тем подростком молодым. То есть имейте ввиду что вы ассоциируете просто сам вид лица того прошлого себя, а не буквально весь пакет личности.

3

http://aum.wen.ru/a/c66.gif     10-ти МИНУТНЫЙ САМОМАССАЖ     http://aum.wen.ru/a/c66.gif
КАКИЕ-ТО ЛЮДИ ГОВОРЯТ:  В человеке жизненная энергия течет по меридианам, которые находятся под кожей. И создали умники массаж, который способен дать человеку жизнь, продолжительностью более 100 лет. Массаж, при котором поверхностным растиранием конечностей массируется глубоко вся сеть артерий и меридианов и достигается по крайней мере два, казалось бы, несовместимых результата:   возбуждение жизненной его энергии и общее глубокое успокоение всего организма.
1.   Массаж  делается в постели собственноручно:
  а.  вечером перед самым сном, т.е., когда всякий человек должен успокоится, что б сон его был глубже и полезнее;
  б.  среди ночи, если проснулись, или затраты сил были большие днём;
  в.  утром, перед подъемом, т.е., когда надо  ободриться и окрепнуть для дневной суеты.
2.   Массаж весь делается лежа на спине, вследствие чего руки могут двигаться быстро и сильно. Человек опирается на позвоночник, а не на сердце, от чего только оживляется.
3.   Массируется энергично вся сеть нервов и артерий. Ценится быстрота движения рук. Внутренняя сила зажжет их. Легкое поглаживание кожи не даст результатов. Надо, чтобы кровь в артериях получила и механический толчок. В конце массажа все тело должно согреться, если это не достигнуто, значит мало растирали и повторите растирание еще раз.
4.   Массаж абсолютно не утомляет сердце и потому может и должен делаться без всяких передышек и отдыхов.
Сделав комплекс из 60 растираний, Вы потратите на полный его круг всего 7-8 минут. Растирание должно идти со скоростью около 100-120 растираний в минуту. Так как работающие мышцы все время меняются, то массаж не даст им никакого утомления, и, перерыва и отдыха быть не должно.
5.   Норма массажа в сутки – минимум два раза: перед сном и перед подъемом. Вечером и утром по 60 растираний в каждом движении, а среди ночи- 40 растираний (если делаете третий раз ночью).
6.   Массаж целебен тем, что волна крови, идущая из ног в руки, оживляет все кровообращение и нервную энергию. Очень мягко массируется мочевой пузырь и кишечник, увеличивая количество выделяемой мочи и возбуждая перестальтику кишечника. Так как волны крови и энергии посылаются в мозг, то немедленно исчезают неврастенические мозговые явления- тяжесть мысли, вялость памяти и прочее.
:huh: Общее при массаже:    1.  Его движения - три тройки.  2.  Десятое движение заключительное.  3.  В каждой тройке растирания начинаются с ног и кончаются на руках.
   За время проведения массажа вся кровь как бы принудительно трижды протаскивается сквозь весь организм от ног через туловище в руки, чем в нем пробиваются все застои во всём теле, устанавливается ровное, спокойное настроение, чрезвычайно благоприятное сну.  Для массажа, нужно быть раздетым (зимой это можно чем-то и укрыться на минуты массажа). Руки должны лежать на голом теле, а не на пижаме (это обязательно). Лежать при массаже надо все время на спине, подложив под голову небольшую подушку.
   Счет растираний, взмахов рук в каждом движении легче всего вести по парам, т.е., давая одну единицу счета на каждых два движения. Считать движения можно не цифрами, что однообразно утомляет мозг, а с помощью фраз с определенным числом слогов, деля на каждый слог два движения (аффирмации подобрать). Этим вы можете воспользоваться для самовнушения вашему организму того, что вы желали бы иметь от него.
   Сначала делайте по 20 раз парных движений. Если делаете более 30 парных движений, то лучше новые прибавки не прибавлять тут же к старому числу, а сделать из них короткую новую очередь, которая идет вслед за первой. Это меньше утомляет и тело лучше разминается, когда после первой очереди оно имеет время немного отдохнуть и затем подвергается массажу опять.
   Испытав на себе самом в течение нескольких месяцев действие этого массажа, вы должны признать его необычайно полезным для укрепления сна, успокоения нервов, подъема общего самочувствия и обмена веществ в организме. Он неоценим в борьбе с последствиями таких болезней, как анемия, неврастения, паралич и других болезней. Польза от массажа становится очевидной уже спустя две недели. Он легко исполняется и становится, привычкой.
:surprise: P.S.; Лично от себя могу добавить, что массаж и правда полезен, не только потому что тут пытаются гонять энергию по некоторым меридианам, и всегда поддерживают сосуды в хорошей работоспособности, но здесь есть ещё и массаж/возбуждение всех органов, и систем через представительные зоны, что, и добавляет здоровье в «казну вашего долголетия». Раздражение кожи – это вообще отдельная тема, которую можно будет начать оттолкнувшись от этой практики, можно сказать, что этот массаж можно в принципе ещё усовершенствовать или дополнить. Минус в этой практике могут получить мужчины – когда вы трёте свои волосатые ноги, то раздражаются корешки и через несколько дней такого массажа будет боль при очередном трении ног, и придётся забыть о нём на несколько дней (возможно волосы через 1-2 месяца уже и не будут реагировать… привыкнут). В спойлере сам массаж в картинках и описание к ним, там надо разглядеть стрелки и соблюдать очередность.

КАРТИНКА

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZZnJQN3BUdHJyRTQ

А)   Поднять колени и по возможности поднять пятки к бёдрам сзади. Растирать голени, посылая одну руку вниз к ступе, а другую в то же время вверх к колену. То же и во всех других движениях.

Б)   Раздвинуть колени, растирать бёдра изнутри.
В)   Положите руку на плечо, а другую руку на колено той же стороны тела, быстро спускайте их вниз, одну по руке, другую по бедру пока обе они не встретятся кистями у паха. Затем обратным движением они возвращаются назад на своё место.

Г)   Проводите руки по всей длине от подколенной впадины до пятки.

Д)   Поднимите колени, оставляя ноги ступнями в постели и растирайте бёдра спереди, сильно упираясь в них ладонями.

Е)   Руки накладываются около локтей так, что одна лежит сверху, а другая снизу. Локти раздвигаются в стороны, а затем сдвигаются обратно, растирая руки взаимно. Затем положение рук меняется.

Ж)   Поднять колени, бёдра сильно растираются сзади.

З)   Сделав из руки «медвежью лапу», Сильно, как когтями, дёрнуть мускулы предплечья сверху вниз, от плеча до локтя. Чем это движение, тем оно лучше.

И)   растирается пульс на обеих руках от локтя до кисти.

К)   Заключительно – повторяется движение «Д».

4

http://aum.wen.ru/d/d173.gif   Основа всех практик влияющих на молодость конечно будут связаны с влиянием на свой ум, на его восприятия, в общем всё надо проделывать будет через Альфа-состояние. Снижение мозговых волн – это самый простой способ для того что б вставлять программы по которым ум будет пытаться работать («пытаться» - потому что, жизнь нам постоянно впихивает противоположные программы, хоть и на Бета-уровне, но зато постоянно, в отличии ваших одиночных программ в Альфа). В Альфа состоянии можно играть фантазиями, а не только сухо программировать себя, поэтому можно придумать не одну технику, которая прямо или косвенно будет влиять на вечную молодость, здоровье и срок жизни… чем я и займусь.
%-) СТАНДАРТНАЯ ЕЖЕДНЕВНОЕ УПРАЖНЕНИЕ КОТОРОЕ ДЕЛАЕТ АЛЬФА-ПРАКТИК, ЕСЛИ РЕШИЛ ВЛИЯТЬ НА МОЛОДОСТЬ :
            ВОЗВРАЩЕНИЕ МОЛОДОСТИ
          1.   Расслабив тело, погрузитесь в Альфа-состояние.
          2.   Утверждайте про себя: - «Мой разум и тело совершенны. Время не властно надо мной. У меня нет возраста. Я властелин своей жизни».
          3.   Увидьте себя как бы в зеркале – молодым и энергичным, восторженным и здоровым.
          4.   Плавно выйдите из Альфа, ощущая себя ребёнком.

В технике всё можно поменять под свой ум, фразу, добавить ощущение молодости (если оно у вас есть такое). В общем, это маленькое стандартное упражнение, которое является как сопротивлением от вливания в наш ум программ из внешнего мира, что мы должны болеть и стареть… Для начинающих в молодости и тех кто освоил недавно Альфа – это техника сойдёт на первое время.
:canthearyou:    На Бета-уровне (обычное состояния ума) нас программирует на старость и болезни практически всё и каждую минуту, например;   если мы видим дедушек, бабушек, видим больных людей, видим кладбища, некрологи, слышим сколько кому-то лет или ещё хуже вам, узнаём о смерти, видим предметы для немощных, воспринимаем некоторые события как акт естественного старения чего либо, затянувшееся депрессия и негативные чувства, просмотр рекламы как избавиться от седены или морщин и что у каждого второго мужчины после 40 происходит то-то и то-то… Весь мир нам намекает что мы должны состариться, заболеть и умереть в ПРИВЫЧНЫЙ для людей срок.
http://aum.wen.ru/k/krasa19.png
http://aum.wen.ru/sm/sm365.gif  ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЗАРЯДКА ВОДЫ
Воду можно зарядить энергией, чтобы превратить в «эликсир молодости»:
1.   Наполните водой бутылку янтарного цвета (коньячные бутылки зачастую такие). Накройте/закройте её, чтобы предохранить от пыли. Поместите на несколько часов на солнечный свет.
2.   Наполните этой водой, получившей солнечную зарядку, стакан. В расслабленном состоянии (Альфа) держите его кончиками пальцев обеих рук, чтобы пальцы не касались друг друга и начните пить.
3.   Выпейте воду маленькими глотками и с каждым глотком представляйте себя молодым и красивым, наполненным детской радостью, довольством своей жизнью Выпейте весь стакан.
4.   Затем сядьте и представьте как вы продолжаете пить и дальше это воду, глоток за глотком и с каждым глотком вы становитесь всё моложе. Счастливее, довольным своим существованием.
5.   Затем закончив с представлениями – выйдите из Альфа в таком позитивном состоянии.

5

:writing: Пост 1 из 2
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZLXZMTUZHaWxJems   ТОЧКА ДОЛГОЛЕТИЯ   http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZODduV29tUUlLdGM
   Обычно когда этот метод вспоминают, то начинают с такой якобы реальной истории которая как бы рекламирует реальную возможность метода при правильном подходе:
В 1795 г. в Эдо (*Токио) прибыл по приглашению 1-го министра один из старейших людей Японии — крестьянин Мампэ. Ему было тогда 194 года. Министр попросил его поделиться секретом причины своего долголетия. Старик ответил: «У предков своих я научился мокса(*прижигание) и пользовался им всю жизнь. Я и вся моя семья ежемесячно с первого по восьмое число делаем себе прижигания на ногах в точке цзу-сан-ли. Жене моей сейчас 173 года, сыну — 153, внуку — 105 лет». Старика богато одарили рисом и деньгами и с почетом отправили домой. Через 48 лет после этого Мампэ снова прибыл в Эдо для участия в торжествах открытия нового моста. Ему было 242 года, жене — 221 год, сыну — 201, жене сына 193 года, внуку — 153, жене внука— 138 лет.
ЭЗОТЕРИК СОВЕТУЕТ ТАК РАБОТАТЬ С ЭТОЙ ТОЧКОЙ:
   Точка Цзу -Сан - Ли (Е36) - "точка долголетия" соединяет восходящую и нисходящую ветвь энергетического канала, связанного с "пяточным" дыханием и её активизация и раскрытие в определённый период времени - во время первой фазы Луны. Регулярное выполнение этого несложного приёма в большинстве случаев приводит к увеличению продолжительности жизни человека. Эта точка воздействует на три уровня энергетических уровня, с помощью эндокринных гормональных связей можно воздействовать на весь организм добиваясь омолаживающего эффекта.
Общее описание
   Точка Цзу-Сань-Ли находится под коленной чашечкой (в образованной ямочке между большеберцовой и малоберцовой костями). Чтобы её обнаружить, накройте колено ладонью той же руки, при этом точка располагается напротив мизинца на расстоянии окончания среднего пальца. В любом случае вы легко установите её точноё расположения по специфическим ощущениям, возникающим при надавливании на неё. Прижигание выполняется специальными полынными сигаретами во время первой фазы Луны ежедневно. Ещё проще её найти - если сесть что бы нога была согнута в колене и слегка растопыренную ладонь положите на колено, и точка окажется под безымянным пальцем (смотри фото "а" в спойлере).
Как изготовить правильно полынные сигареты
   Набивают тёртой сухой полынью самокрутки из тонкой бумаги. После "раскрытия" точки снижают интенсивность воздействия. Над точкой в течение 2-3 минут водят тлеющей полынной сигарой так, чтобы возникло ощущение приятного тепла. По другому методу, сигару вертикально приближают и удаляют от точки. При этом человек попеременно испытывает то сильное, то слабое тепло. Наконец, третий способ состоит в том, что сигару фиксируют на 20 минут над точкой, на таком расстоянии, чтобы она давала приятное, успокаивающее тепло. Современный рекомендуемый вариант - моксу приближаем к точке на 2-3 см., и удерживаем до появления покалывания, жжения. После этого начинаем вращение по часовой и против часовой стрелки (три круга туда три круга обратно и так повторяется пока не появится покраснение кожи).
   В домашних условиях можно применять вместо полынных сигар – просто фен, надо подносить близко и прогревать всю эту область – удерживайте до появления красноты, далее фен можно выключать.
Рекомендации
   Прижигание лучше выполнять во время первой фазы луны - первую неделю после новолуния. Образование пузырей желательно, но не обязательно:  иногда каналы раскрываются и до формирования пузырей. В принципе , после того, как ощущение "раскрытия каналов" стало отчётливым, иногда достаточно внутренней концентрации. Вы как бы продавливаете энергию через эту точку вниз, ощущая как она заполняет ступни ног. Обычно ощущение настолько отчётливое, что его трудно с чем-то перепутать.
Контроль
   Ощущение движение теплых ручейков энергии по передней стороне голени вниз к ступне, потом - или через центр ступни или через пальцы в подошвах ног (место подъема стопы). Ощущение заполненности этого пустого пространства. С течением времени - ощущение восходящего тока энергии по тыльной стороне ног в ягодицы и в низ живота. В конце концов это ощущение становится почти постоянным. То есть его можно вызвать, просто прислушавшись к себе. Первые результаты ощущаются почти сразу, но для полного восстановления пяточного дыхания обычно требуется 6-8 и более циклов.
Результаты
   Основной результат - приостановка процессов старения. Омоложения в полном смысле этого слова не наблюдается, но повышение энергетики способствует исчезновению вторичных признаков старения. Плюс оздоровление всего организма и повышение энергетики почти до максимального уровня. Соответственно усиливаются и все другие способности тела.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

6

:writing: Пост 2 из 2
http://aum.wen.ru/a/n3.png   ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
   Известно, что метод прижигания (мок-са) и иглоукалывания, так называемый чжень-цзю, используют и в целях укрепления здоровья ослабленных, пожилых, и для предохранения их от заболеваний. Имеются точки, раздражение которых сопровождается повышением тонуса какой-либо системы. Например, знаменитая точка нэй-гуань тонизирует сердечно-сосудистую систему, или например точки хэ-гу, цзу-сан-ли, чжао-хай, цюй-чи, и др. повышают тонус всего организма. Особенно рекомендуется в профилактических целях прижигание, нередко в его первоначальном виде, т. е. до рубца. Удачный выбор места и времени прижигания обеспечивает человеку значительное продление жизни.
   Точка "долголетия" настолько авторитетна в странах Востока, что и сейчас для поддержания жизненного тонуса ее прижигают и массируют многие тысячи здоровых и больных людей. В книгах по иглоукалыванию говорится, что воздействие на точку цзу-сань-ли может с успехом применяться как общеукрепляющее. Активация этой точки не лечит болезни, а повышает количество здоровья!
   Для повышения тонуса и защитных сил у здоровых и больных людей можно не только прижигать или вкалывать иглу в точку цзу-сан-ли, но и использовать в качестве раздражающих средств импульсы электрического тока определенной формы (об этом в спойлере).

Свернутый текст

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZZy1XY1g4R1VGckUhttp://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZRUFyUm5CellMblkhttp://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZNEVWQV96OGRnS1k
Проведёная научная работа называется: ПРОДЛЕВАЕТ ЛИ ЖИЗНЬ ДИНАМИЧЕСКАЯ ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯЦИЯ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОЙ ТОЧКИ Е-З6 (ЦЗУ-САН-ЛИ)? ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.

Краткое описание работы:  исследование проводилось на мышах со средней продолжительностью жизни 280 дней. Подобрали две группы: опытную и контрольную (в которой не делали ничего).
   В экспериментальной группе мышкам проводили стимуляцию точки цзу-сан-ли нейроподобными электрическими импульсами с помощью аппарата ДЭНАС. Нужно было выяснить, как часто нужно проводить активацию, один раз в неделю или каждый день, какую устанавливать мощность, частоту импульсов и т.д.
   В 1-ой серии экспериментов стимуляция точки цзу-сан-ли проводилась 1 раз в неделю с частотой 10 Гц на первом энергетическом уровне (первый светодиод на линейке) на обе точки во время каждой процедуры.
:flag: РЕЗУЛЬТАТЫ:
                                                                                                 Контроль               Эксперимент
                                   Мышей в группе                                20                               21
                               Дожили до 280 дней                              6                               13
Возраст 2-ух самых больших долгожителей                     360, 380                   504, 534

Возраст долгожителей по сравнению со средней продолжительностью жизни 280 дней 1,32 1,85
   При этом электростимуляция точки цзу-сан-ли задерживала развитие лейкоза. Количество лейкоцитов смогли уменьшить в 1,69 раз, количество лимфоцитов – в 1,86 раз, что говорит о возможности затормозить развитие опухоли.
   Вывод:  полученные результаты обнадеживают, особенно то, что долгожители почти дотянули до двойной продолжительности жизни. Если для человека продолжительность жизни принять 80 лет, и сейчас долгожители живут примерно (80 х 1,32 = 105,6 лет). Если стимулировать ДЭНАСом точку цзу-сан-ли один раз в неделю (маленький профилактический ремонт организма), то можно прожить 80 х 1,85 = 148 лет. Здоровым!
   Правда, эти положительные моменты заработают, если Вы угадаете режим электростимуляции для человека. В основном, вероятно, режим тот же. Но тонкости нужно подбирать каждому для себя, по ощущениям – реже, чаще, сильнее, слабее, добавить общеукрепляющую точку хэ-гу, и т.д. и т.п.
   Подбор нескольких режимов для человека можно посмотреть в инете в разделах:  Дэнас и спортивная медицина, и Хроническая усталость, старение.
    Во 2-ой и 3-ей серии экспериментов научные сотрудники перемудрили – не всегда срабатывает правило:  чем больше – тем лучше. (В этих сериях экспериментов, в течение первых двух недель электростимуляцию проводили через день) В итоге средняя продолжительность жизни и в контрольной и в опытной группах составила примерно 280 дней. ДЭНС-стимуляция не навредила и не помогла.
   При анализе различий результатов первой и двух других серий экспериментов обращает на себя внимание следующий факт. Мыши оказались очень чувствительными к ДЭНС. Действительно, один сеанс воздействия на точу Е-З6 длился только 10-11 секунд, и одного такого сеанса всего только раз в неделю хватило для того, чтобы увеличить продолжительность жизни и затормозить лейкемизацию лейкоза. При такой высокой чувствительности мышей к ДЭНС нельзя исключить, что тот вариант стимуляции, который был применен во второй и третьей серии экспериментов, мог оказаться чрезмерным. Вполне возможно, что и тот режим ДЭНС, который применялся в первой серии экспериментов, также не был оптимальным, потому что он был выбран чисто эмпирически (просто повезло).

:writing:  Лично я лет 10 назад балывался этим способом. Пару раз прикреплял к точке скорлупу от ореха в которой была кашица чеснока – вскоре чувствовался жар и ожог, после снятия – надувался пузырь (химический ожог). Это тоже метод, но не для нашего времени, жестоко и шрам остаётся. Самый простой метод который якобы тоже работает – это прикрепить к точке медный пятак (плоский кружок 1 см) и носить не снимая 8 суток с новолуния. Я бы конечно на такой простой метод с медью не надеялся, но этот приём можно использовать как потребление меди через кожу. В общем, можно носить приклеенный пластырем медь, а если находите время то, нагревайте полынной сигаретой или всякими палочками… Что касается количества импульсов на точку, например можно больно колоть острой зубочисткой 10 раз за секунду (ритм Альфа) и так 1-3 минуты.

Хотел бы уточнить - прижигания выполнять с 1-го по 9-е Лунные сутки ... не позже... Иначе можно навредить?

Иначе эффект процедуры снизится. Хотя часть этого правила наверняка основано на вере, а точнее отталкивается от чего-то другого что было важно при другом подходе в этой традиции. Но спорить с историей не будем, тут это не даёт неудобств. И женщины всё же более строго привязаны к Лунным циклам, их созревание яйцеклетки, а значит и гормональный фон. Возможно это правило пляшет именно от этого. Поэтому лучше его соблюдать.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

7

http://aum.wen.ru/a/c22.gif   ПОЛОВОЙ ЦЕНТР   http://aum.wen.ru/a/c22.gif
:tired: ПРОБЛЕМА МУЖЧИН:
   Сейчас многие носят трусы которые плотные шортики или как плавки, в общем носятся трусы которые прижимают мошонку с яичками к телу. Прижатые яички к телу – это включение программы на размножение. Когда мужчина занимается сексом и в момент оргазма его яички приподымаются/прижимаются к телу, это сигнализирует мозгу что сейчас момент зачатия – и мозг даёт команды на выброс энергии. Так вот мужчина ходящий постоянно в трусах которые прижимают яички к телу – всегда сигнализирует мозгу, что он на грани, что он готов зачать ребёнка. Всё это ведёт к большому истечению энергии и преждевременному старению. Поэтому, когда вы не на свидании и не на интим-встрече – всегда носите свободные трусы, где яички отвисают свободно (благо современные трусы отличаются разнообразием и дизайном от советского стандарта семеек).
:tired: ПРОБЛЕМА ЖЕНЩИН:
   Тут проблема схожая… ношение узеньких трусов которые давят снизу на влагалище – тем самым создают искусственное напряжение тех мышц, от чего природный тонус мышц снижается – от чего начинаются потери грубой энергии, и как следствие сокращение жизни. Через годы мышцы ослабнут и эта давящая ленточка уже будет раздвигать половые губы, а там начинается новая серия проблемок. Совет тот же;  когда вы не собираетесь красоваться в нижнем белье – носите трусы такие которые не прижимаются плотно к влагалищу.
:surprise: P.S.;   Всем известно что восток много говорил о проблеме мужчин – что, потеря семени при оргазме, это малое но сокращение жизни. Есть методы которые позволяют во многих ситуациях достигать оргазма без эякуляции. Этому стоит научится. Возможно скоро появятся тема о половых органах и всё вокруг этого, как минимум для мужчин, там можно немного это затронуть.

8

http://aum.wen.ru/d/d52.gif             РАЗНЫЕ МЕЛОЧИ ПО ТЕМЕ….
В этом посте в спойлерах будут собираться разные мелкие полезные советы по теме молодости и долгожительства, нелепые методы и не провереные, упоминания описанных методов на форуме – как они влияют. В общем, тут будет склад разной информации которая не стоит отдельного поста. Этот пост будет часто становится «Новым», где новая информация в нём будет в низу и не спрятана в спойлер. Так же этот пост будет «поглощать» мелкие посты и советы по этой теме.

ДВА РИТУАЛА:

Свернутый текст

1
Вечером перед сном берем чистый лист бумаги и пишем на нем установку, типа: - «Я всегда молод и здоров. Мое лицо свежее, молодое, красивое и всегда юное. Я совершенен! Мне всегда 20 лет!»
Написать пару коротких фраз и не употребляя частиц «не». Прочтите ещё раз написанное – проникнетесь своим желанием…, затем ложем листочек под подушку и ложимся спать. Утром проснувшись, вынимаем листочек, сжигаем его на блюдце, а пепел выдуваем в форточку или на улице по ветру, или с возвышенности (чтоб пепел как бы полетел, а не упал у ваших ног).
2
Возьмите свою фотографию в возрасте 18, 20, 30 лет, то есть того возраста, на который вы желаете выйти. Наклейте ее на картон так, чтобы вокруг было поле шириной примерно 10 сантиметров. По горизонтали над фотографией напишите цифрами, сколько вам было лет. Внизу под ней напишите слово "здоровье". Слева вертикально, буква под буквой, - "молодость", справа -"духовность".
Повесьте картон на стену. Сядьте напротив в удобное кресло на расстоянии 2-2,5 метра, включив спокойную музыку. Желательно, чтобы с трех сторон возле фотографии - внизу, слева и справа - горели свечи или хотя бы одна свеча внизу.
В течение 3-5 минут вы рассматриваете фотографию, концентрируя внимание только на ней. Постепенно начинайте раскручивать мысленно ленту событий своей жизни до желаемого возраста. Неприятные события постарайтесь стереть из своей памяти с помощью самовнушения: "Это, как туман, ушло из моей жизни". Повторите 3 раза. Дойдя до возраста, зафиксированного на фотографии, вы должны остановить свои мысли и, обращаясь к фотографии, мысленно произнести фразу: "Я хочу жить в этом возрасте всю свою жизнь".
В течение минуты вы вглядываетесь в фотографию, вспоминая себя ярко, со всеми подробностями таким, каким были в это время.
Затем нужно приподнять обе руки вверх и мысленно послать свою энергию к снимку. После чего закрыть глаза и двумя руками как бы снять энергетический "слепок" вашей фотографии. Поднесите их ко лбу, положив пальцы на лобные доли. Постарайтесь увидеть свое изображение и послать его вместе с энергией в гипоталамус через головной мозг в затылочную часть. Зрительный образ необходимо удерживать в течение полутора-двух минут. Руки опустить, соединить их вместе. Трижды произнести формулу самовнушения: "Я произвел сброс лет. Все мои системы сильны и здоровы".
3

ДВА ЗАКЛИНАНИЯ:

Свернутый текст

1
    В 1970 году док. Г.Сервайн  проводил раскопки в одном из ацтекских поселений. В пещере обнаружили вырезанные на стене 3 слова. Это было заклинание, загадочная фраза "Икса тонга феен" – типа несет в себе тайну вечной молодости. Согласно преданию, если вслух повторять эти 3 слова по 15 минут в день ежедневно, то старость никогда не наступит. По легендам  ацтеки сохраняли молодость благодаря заклинанию, а некоторые доживали до 800 лет. Доктор Сервайн и 12 его помощников поставили эксперимент на себе и все годы упорно талдычили заклинание по 15 минут в день. Результат ошеломил и их и врачей наблюдавших за состоянием здоровья членов команды. Доктору Серавайну исполнилось 62 года, а выглядит он так же как в дни раскопок, когда ему было едва за 30. Ученый отлично себя чувствует, его органы работают безупречно, волосы не поседели. То же самое можно сказать и об остальных участниках эксперимента.
2
   Слово «ТАРБАГАН» замедляет старение, увеличивает продолжительность жизни на сотни лет. Повторять 2 месяца по 3 минуты каждый день, затем 20 дней перерыв, далее всё повторяется и так всю жизнь.
   Ещё типа это слово не рекомендуется повторять в горах и выше 4 этажа – может остановиться сердце.

ПРО ДНК и ЛИЦО:

Свернутый текст

1
Недавно узнал что уже успели прокритиковать косметический подход к лицу «протирания лица льдом из трав». Типа крайности нагревания и замораживания в конечном счёте ведут всё равно к ослаблению сосудов. По этому, горячее лицо сильно охлаждать нельзя, то есть после ванны его сначала надо умыть тёплой водой, а потом уже можно умываться холодной. В общем, если вы этим занимаетесь, то есть если женщина заваривает например перечную мяту, потом из этой воды делает кубики льда, и протирает ими лицо, - то делайте это на лице которое имеет нормальную температуру, а не разогретое после ванны.
    Но, я хотел сказать о другом, как бы об альтернативе влияния на упругость кожи лица, микро-сосудов и т.д. Это физическая стимуляция, лёгкое битьё кожи. То есть похлопывание шеи и лица, можно до неприятных ощущений. Обязательное – это шея и район щёк, так как там есть чему расслабляться. Продолжительность такой стимуляции короткая, побейте до неприятного и хватит. Насчёт количества, то хотя бы три раза в неделю, но точно не чаще раз в день… Так же эта стимуляция – служит как бы закаливанием перед мощной практикой по убиранию морщин, которая ниже будет описана. И последнее что можно сказать о битье лица – это то, что надо подмечать негативные сигналы тела;  если по непонятным причинам у вас заболело сердце, появилась раздражительность и т.д., – прекратите эту практику на пару недель, и далее не делайте её чаще чем три раза в неделю.
2

Ученные установили причину старения на генетическом уровне. Виной этому является ухудшение деления клеток ДНК. В молодости они активно делятся, порождая себе подобных и все поломки и повреждения тела быстро устраняются. Постепенно клетки истощают свои ресурсы. Хвостики их укорачиваются и они уже не могут как прежде активно делиться обновляя ткани. Процесс деления замедляется. Поэтому организм стареет. Секрет омоложения в воздействии на клетки ДНК, чтобы заставить их снова делиться на генетическом уровне.

Эти же учёные выяснили, что постепенно хвостики ДНК восстанавливаются если умерено голодать. Во время голода организм подозревает проблемы – начинает защищать самое важное, то есть ДНК – выделяет определенные вещества для защиты, и в конечном счёте хвостики восстанавливаются. По этому голод полезен, ясно что рекорды в голоде губительно сказываются, но голод 3-5 суток наоборот продлевает жизнь.
   Затем учёные взялись за поиск этого вещества который выделяется при голоде – решили поискать его в продуктах. И нашли его только в красном вине, то есть маленькие дозы правильного (не то, что в магазинах) красного вина может повлиять на продолжительность жизни. В общем, нашли подход и для блюдоманов и для тех кто строго относится к природному питанию.

Далее будет...

9

http://aum.wen.ru/d/d171.gif   СТАНОВИМСЯ НЕ ДОСТУПНЫМИ ДЛЯ ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ    http://aum.wen.ru/d/d171.gif
   Как-то не понравилась мне идея Альфа-программистов о том, что наше подсознание всё время пробираются утверждения и доказательства, что род людской по любому стареет. Ну, когда мы видим стариков, больных, кладбище и т.п., - это всё мимо нашего сознания просачивается к нам в голову и укрепляет общепринятую модель поведения нашего тела. Мне не понравилось что надо постоянно с этим сражаться, да ещё примитивными способами типа коротких техник в Альфа, да и что б они имели смысл их надо делать чуть ли не каждый день. Удивило меня что, за лет 20 ничего по мощнее не придумали…
   И естественно я придумал :) Я не против всех мелких способов которые программируют голову на молодость, но им не хватает стержня, мощного фундамента. Кто-то может просто жить и по ходу жизни применять разные методы для молодости – тогда это будет всё работать как вспомогательное, задерживающее старение и увеличивающие продолжительность жизни. Но, те кто решил жёстко идти против общей программы старения и умирания в сроки – должен иметь фундамент основательный – который меняет мышление в основании. И идея которая описана ниже – это оно и есть, эта идея должна стань нормой на которой будет строиться всё остальное.
http://aum.wen.ru/a/n5.gif   САМА ИДЕЯ:
   Если нас негативно программируют стареющие люди, так как мы знаем, что мы из этого вида, то есть тоже люди и всё что происходит с окружающими – относится, и к нам. Выход из этой ассоциативной цепочки в подсознании один – надо не быть человеком, перестать относится к виду людей. :) Здесь я не имею ввиду что-то буквально практическое из Духовного развития, что надо стать богочеловеком и т.п., - всё чуть проще. Это можно сделать любым доступным для вас способом. Например, для человека который вообще ни какого отношения не имеет к эзотерики – придётся долго уверять себя простым эгоистическим способом, что он ДРУГОЙ (иной), то есть помнить об этом что он живёт в мире людей и животных, но к ним не относится. Каждый решает сам какую историю он под эту идею подложет – тогда со временем вы убедите себя что всё что происходит с этими существами – к вам никакого отношения не имеет. По началу вы будете видеть людей стареющих – на это вы должны припомнить что вы ДРУГОЙ, а это люди, и успокоится на мысли что вам повезло что, вы ДРУГОЙ (вечномолодой и бессмертный). Идей может быть много, но основа должна быть в том, что вы не относитесь к виду людей. Эту идею вы можете развивать на пустом месте или основываясь на чём-то (на Духовном развития, практики метафизики), действовать от стандартного Эго или отталкиваться от своего развития. Ниже идёт пример который основывается не на пустом месте, а исходит из практики и эволюции сознания – что желательнее и эффективнее.
http://aum.wen.ru/sm/sm24.gifЛИЧНО Я БЫ ДЛЯ СЕБЯ ВЗЯЛ САМЫЙ КРАСИВЫЙ И ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ:  Вот я – практик метафизики и Духовного развития – для меня нормально понимать такое, что мы все состоим из света. По этому, «Я есмь Свет» - я знаю что я свет, особенно это очень просто будет проявлять в этой идей если была практика Сияющего света, или «воспламенялась» Анахата-чакра светом и любовью. То есть, мне не надо доказывать себе что я свет, я это знаю (я даже предполагаю дальше становится буквально больше светом чем мясом). Так же мне не надо доказывать что я ДРУГОЙ, так как я вижу людей как «батарейки» - которые выполняют примитивные программы, жизнь их просто набор случайностей. В общем, когда у вас есть что-то что вас отличает – вы можете взять это за основу и направить в направлении разъединения со всем человечеством. В моём случае не надо применять даже Эго, так как я работаю в направлении света, не имею ничего против людей, и я чётко разграничевую себя от других. В своём уме надо отделить себя от НИХ, но это никак не должно проявляться в жизни, ведь всё происходит в уме – ВЫ отличный от них просто продолжаете общаться с НИМИ, помогать этому виду развиваться, даже любить. Так вот мне как духовному человеку который желает стать светом достаточно помнить что свет не стареет, свет он всегда свет – он может быть только ярче и мощнее, что у меня физическое тело – это просто временно уплотненный образ что б меня видели они, но на самом деле я его могу расформировать в свет. Всё это – вытеснит такие программы как старение, возраст…
   Думаю, понятно объяснил… Тут главное начать. А потом всё будет проще, можете мнить себя Ангелом просто в бессмертном теле похожем на ИХ тела. Главное иметь чуть сознательности, что б это не отражалось на вашем поведении, а то у Эгоистов может на этой почве начаться раздувание Эго. А когда у вас есть Духовная основа – эта идея идёт на пользу и вам и окружающим:  вы станете более сострадательным, ведь они несчастные недоразвитые существа, не ведают что творят – вы можете им и помочь, и если вы Ангел или Свет, то вам надо быть безупречным, ведь только людям можно быть никакими. Создайте свой мир, а не видитесь на ущербный/невыгодный общий. Когда за основу взято Сияющее сердце или пранаедение, работа с энергиями, или ваш тотальный подход в саморазвитии, и т.п.,  – всё проще…

10

http://aum.wen.ru/d/d83.gif МЕТКИ СТАРЕНИЯ В ГОЛОВЕ  http://aum.wen.ru/d/d83.gif
   Если вы хотите быть моложе, задержать старость - вы должны в первую очередь отказаться от такого ежегодного дела как «празднования своего дня старения», то есть перестать фиксировать внимания на дату вашего рождения и видеть постоянно как идут годы и вы стареете. Выкиньте из головы день, месяц, год вашего рождения, скажите всем своим близким, чтоб все тоже забыли и не напоминали больше никогда, не дарил даже символическую безделушку. У вас в голове должно исчезнуть понятия отсчёта вашего времени, где прохождения года в голове ассоциируется с тем что вы стали старше. За 1-2 года - этого добиться можно, выкинуть из головы свой возраст, а на его место поставить что вам всё время 21 год. И когда вас неожиданно спросят сколько вам лет, вам потребуется несколько секунд что б припомнить, а в идеальном случае - вам придётся считать от года рождения, что б подсчитать сколько лет... Это делается и при помощи внушения в Альфа, типа «Мне всегда 18/21 год, время идёт, а я всегда молод, мне всегда 18 (21) год/лет». А когда вы вспоминаете бессознательно о своём возрасте или вас «заставляют» это сделать, то про себя, в своей голове утвердительно скомандуйте, что вам 18 лет! В общем, сделайте так, что когда ум думает о возрасте, то сразу вылетает программа «Мне 18!».
http://aum.wen.ru/sm/sm29.gif  Кто не знает, день рождение – это самый худший день года по биоритмам физического тела, в этот день мы максимально уязвимы для программ и всего остального. А как мы проводим этот уязвимый день? Пьём спиртное, наедаемся, общаемся с людьми – это всё плохо для здоровья и как следствия молодости. В древности все разумные люди скрывали свой день рождение, так как знали что они максимально уязвимы, что на них в эти дни могут реально повлиять. И праздновали просто день Ангела, а не дату, праздновали дату имени, а не рождения.
   Праздновали дату рождения раньше в самом младенчестве – это и понятно. То есть ребёнку исполнилось 1 год, и это достижение что он не умер, это можно праздновать, исполнилось 2 или 3 года, это прекрасно как для тех суровых времён, где смертность младенцев была сверх высокой. Сейчас то зачем это делать?! Тот кто справляет после 25 лет свой день рождения – на самом деле справляет день своего старения, укрепляет программу на старение по датам, что время идёт и он точно должен стареть как большинство в эти годы и к 70 годам отойти в мир иной. Станьте умней, забудьте о своей дате, выкиньте из головы счётчик ваших лет, откажитесь от подарков – молодость важнее чем этот вредный ритуал.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПРАКТИКА » ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТь И ДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО ¤c¤