У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » НУЖНЫЕ МИКРОЭЛЕМЕНТЫ + ¤a¤

НУЖНЫЕ МИКРОЭЛЕМЕНТЫ + ¤a¤

Сообщений 11 страница 20 из 67

11

-

12

-

13

-

14

Андрей написал(а):

Как с йодом обстоят дела? Насколько мне известно - это единственный элемент, который лучше получать из морепродуктов (бурые водоросли например).

Море продукты конечно хорошо в самом начале сыроедения, но потом надо уходить от соли морской и от гадости которую впитывают в себя современные морепродукты как растительные, так и живые. Поэтому, будет лучше подход почище применять, - сделать на водке или керосине ореховую настойку. И потом в течении года можно пройти несколько коротких курсов йодотерапии и почти всегда применять её если принимаете от паразитов какие-то травы и т.п. Время делать эту настойку где-то сейчас, купите в аптеке пол литра спирта, и сделайте литр ореховой настойки – вот вам и чистый натур-йод в достаточном количестве на пару человек.

15

Lada написал(а):

Можно ли использовать для внутреннего применения красную глину, которая продаётся в магазинах "Стройматериалы"? Есть ли какое-либо различие между глиной наружного и внутреннего применения?

Именно в белой глине есть столько кремния, что есть смысл поесть косметическую глину, то есть для наружного употребления. Но она всё равно почище той, которая продаётся в «Стройматериалах». Да, к сожалению трудно найти глину (каолиновую) для внутреннего употребления – может только через интернет или заказать у травников, или может она есть в магазинах «Экология». А в строительных магазинах может быть глина грязная, то есть с заразой и с такими соединениями, что здоровье больше пострадает чем получит помощь. Если заразу можно и уничтожить солнцем или ультрафиолетовой лампой, то тяжёлые металлы и другие ненужные микроэлементы с таблицы Минделеева – вы ни как не уберёте, а значит может быть сильное отравление. Так что во внутрь принимайте только белую глину для масок (и ещё кроме белой есть одна с большим содержание кремния), пейте воду которая настаивается в банке с камушками кремния, а всякие сухие травы антипаразитарные можете запивать водой в которой варился долго хвощь полевой.
   Глина может быть совсем безопасной, то есть очищенной и дать организму только пользу своим составом, а может быть очень опасной – одна крайность это глина для внутреннего приёма, а другая крайность это глина не прошедшая анализы, то есть которая для стройки/лепки – неочищенная и добытая не понятно где. По этому, тут нельзя рисковать, и лучше купить в аптеке или в косметических магазинах для масок - относительно очищенную (а может она и очищенная как надо, только запах добавлен – от чего её есть смысл купить и дома рассыпать что б повыветривалась).

Можно ли провести дезинфикацию глины прокалив её в духовке?

В духовке вы убьёте биологию, но ничего не сделаете с химией. А непроверенная глина может иметь химические примеси вредные для организма. Биологию убивать лучше долгим теплом чем коротким накалом, то есть температуру градусов 60-70 и долго томить.

amirok написал(а):

Можно ли использовать тальк вместо глины?

Смотря на формулу талька можно подумать, что как бы можно такое и употребить. Но, поизучав его подробнее – станет ясно, что организм с его кристалликами ничего сделать не может. Если глину организм побыстрому разбирает на микроэлементы, то кристаллик талька таким и остаётся – скользким шариком. Результат будет таким – он позастревает во всех «закаулках» ЖКТ и будет там хранится сделав свои прослойки. Американские учёные доказали, что если эту «детскую присыпку» использовать при женских проблемах, то кристаллики застревают в стенках влагалища и остаются там навсегда, от чего сильно повышается вероятность возникновения онко-процесса. В общем, тальк – это плохо.

16

Некто написал(а):

Если я начала чистку касторкой, замасливание, всё на фоне СМЕ, через несколько чисток касторкой подключу чистку печени, перестаю употреблять воду и соль, а как тогда быть с вводом Кремния и Меди в организм? Ну воду настоянную на Меди постараюсь заменить на медный браслет, а Кремний?

Кремний буквально не обязательно пить, то есть получать не только из настоянной воды на камушках, можно глину положить на язык и запить малым количеством воды. А в идеале раз решили воду обычную (не структурированную, а значит трудную для усвоения) менять на структурированную, то есть из овощей и фруктов – тогда можно щепотку глины добавлять в свежеевыжатый томатный сок и т.п. Если от основы паразитов освободились, то месяц такого употребления по 10 г в сутки в соке – вы восстановите его нехватку, а потом можете снизить такое постоянство сознательного употребление Кремния.
   Что касается Меди, то тут можно от настоянной воды на Меди перейти к концентрированному употреблению, то есть как курс восполнить быстро нехватку, а потом уже спокойно к микроэлементам относится… Раньше в деревнях при симптомах указывающих на нехватку меди – просто скоблили медную стружку, и крошили хлеб – и человек осторожно съедал такой медный бутерброд. По этому, можно медный предмет умудрится протереть чтоб часть метала слезла и медную пыль с чем-то проглотить. Но, думаю при нормальном самочувствии хватит и медного браслета, особенно если его не снимать когда рука потеет, намокает – ну, чтоб реакция была активнее. Хотя мой знакомый экспериментатор и фанатик – ему браслета не хватает, он выводит наверное больше чем вводит меди (чистки маслами, когда масло часто чистит печень – такие методы как чистка печени, или приём желчёгонного, горьких чаёв, касторка с жёлчегонным), тут конечно надо дополнительно вводить (спать с медью на коже заклеив покрыв медь целлофаном, ну чтоб было потение с металлом на коже, медную проволоку втыкать на сутки и более в яблоко, а потом яблоко в котором реагировала медь – съесть… но, это для тех кто сильно спешит опережая естественность…).

17

nibel написал(а):

http://aum.wen.ru/a/che.gif  Как пополнить запасы хрома?

Лично я поддерживаю идею, что думать о витаминах и микроэлементах на сыроедении – это лишнее. За исключением того момента когда организм пока ещё не адаптировался к новому питанию, а это 1 год и может быть и больше, взависимости от заболеваний, возраста и срывов. И в это время надо быстро сознательно дать основные микроэлементы для того, что бы организм проще справился с определёнными недомоганиями и т.д. Рассмотренные микроэлементы – взяты как основные, восполнив их, вы как бы автоматически употребите и все остальные не рассматриваемые здесь. Питание сырыми продуктами – автоматически решает все эти вопросы, вы только искусственно помогаете в начале так как вы больны, заражены паразитами и пытаетесь побыстрее выздороветь/восстановится, далее ещё в течение пару лет есть смысл периодически помогать себе введением чего-то не относящегося к сырым плодам, но являющимся кладезем витаминов редких и микроэлементов, или того что помогает органам или микрофлоре – особенно это нужно когда делается новый этап в питании, ну там переход от «тяжёлого сыроедения» (отказ от масел, семян, орехов) к лёгкому (например, фруктоедение), ведь это снова перистраивание ЖКТ, хоть короткое и лёгкое.
http://aum.wen.ru/sm/sm457.gif  В первый год, я серьёзно подошёл к этой теме и восстановил все основные микроэлементы, чтоб быть спокойным по теме что организм в лучшем виде со всем остальным справится. Далее по жизни когда продолжались изучаться чистки – приходилось сознательно вводить только кремний в виде белой глины (что в принципе обязательно при травле паразитов), и часто есть маленькие кусочки (крошки) прополиса для улучшения жизни микрофлоры в кишечнике. На данный момент перейдя снова на лёгкое питание и делая последний заход на микропаразитов где участвует короткое время но всё же химия которая портит микрофлору – я употребляю всё ту же белую глину и прополис, плюс хитин (держать печень на хорошем уровне) и мумиё (много микроэлементов, в котором есть и хром).
ХРОМ
Содержание хрома в продуктах питания
   Продукты   (Хром, мкг/100 г)
Бразильский орех 100
Финики сушеные 29
Груша 27
Томаты 19
Шампиньоны 17
Брокколи 16
Брюссельская капуста, Лук, Огурец 14
Мак, Лесной орех 12
   Думаю, ещё можно купить в аптеке пивные дрожжи с хромом, затем растолочь и залить сильно горячей водой чтобы убить дрожжи и это потом употреблять.
   Основная роль хрома в организме — регуляция уровня сахара в крови.
   Получение Хрома и Фтора из муки рыбьих костей - описана в другой теме в посте 30.

Свернутый текст

ХРОМ
   Значительное количество хрома сконцентрировано в коже, а также в костях и мышцах. Биологическая роль его связана с участием в регуляции углеводного и жирового обмена. Хром позволяет поддерживать нормальную чувствительность организма к глюкозе. Если она понижается, то концентрация глюкозы в крови должна увеличиться. Употребление продуктов, богатых хромом, восстанавливает нормальную чувствительность к глюкозе у детей с белково-калорийной недостаточностью, а также у лиц среднего и пожилого возраста со сниженной чувствительностью к углеводам.
   Риск развития дефицита хрома особенно высок у беременных и кормящих женщин. В последние месяцы беременности плод усиленно накапливает хром. Значительные количества хрома уходят из организма женщины с молоком при кормлении. В связи с этим потребление хрома в обычных количествах в период беременности и кормления грудью может оказаться недостаточным.
   Причиной недостаточности хрома может явиться и потребление больших количеств легкоусвояемых углеводов (сладких напитков, кондитерских изделий, мучных продуктов), а также введение инсулина, приводящее к усиленному выведению хрома с мочой.
   Хром содержится в продуктах питания в довольно низких концентрациях. При обычном питании он поступает в организм в количестве, лишь незначительно превышающем нижнюю границу физиологической потребности взрослых людей в хроме. Блюдомания довольно быстро приводит к недостаточности хрома. Дефицит хрома в организме проявляется в следующих симптомах:  необъяснимое чувство тревоги, быстрая утомляемость, непереносимость сахара (пограничный диабет), задержка роста, высокий уровень холестерина в крови.
Хром также содержится в горохе, черном перце и мелиссе.

18

http://aum.wen.ru/sm/sm456.gif Как обстоят дела с микроэлементом натрий? Его в продуктах питания сыроедов - маловато совсем, а судя по-всему, это важный элемент, да и нужно его хотя бы грамм в сутки. При потреблении соли это не вопрос, но повсеместно приветствуется 100% отказ от соли. Помидоры – «самый солёный» фруктоовощ, но натрия в нём 23 мг/100г.  Самый солёный получается у нас корень сельдерея - 200 мг/100 г. т.е., минимум нужно съесть 0,5 кг. корней в день, чтобы восполнить этот, казалось бы распространённый (благодаря соли) элемент.
   Я сыроед и совсем без соли. Начал употреблять по щепотке в день, утром моно.

GURU написал(а):

Да, везде приветствуется отказ от соли, так как соль вредна даже своим кристаллом, если смотреть его под микроскоп, то он острый и этим повреждает клетки. Но, и надо помнить о плавном отказе от соли, так организм может быть реально в зависимости от введения соли, но, а так это просто наркомания. Как и от чая мы бываем зависимы, хоть он стабильно выводит калий. Я бы советовал не думать о Натрии, он понемногу есть в каждом сыром продукте, думаю стандартное сыроедение плюс здоровые почки – и всё будет в порядке. Оздоровите почки, постоянно не переедайте, так как полный желудок останавливает движение почек и в них начинается застой и образование осадка (почки наклоняются при каждом вдохе-выдохе опорожняясь так, а если как любят блюдоманы наедаться и их пища лежит очень долго – это шлакует почки, так как они зажаты давлением брюха… сыроеда эта проблема почти не волнует, так как пища долго не лежит в желудке даже если переедать, но почистить почки стоит и помассажировать).
   Так что есть соль нет повода, если после отказа от неё не начался уход воды из тела или давление начало падать, или вода в организме не держится. А так надо думать о адаптации к сырому питанию, чтом в кишечнике был порядок и Натрий весь усваивался из пищи, так что содержим почки в порядке, переходим когда-то на моно, и сейчас заботимся о самых основных микроэлементах описанных выше, так же если сейчас понемногу постоянно употреблять прополис и пару коротких курсов пройти мумиё, то вы пополните все микроэлементы, в том числе и натрий.
http://aum.wen.ru/sm/sm421.gif  Ещё если остро этот вопрос волнует, то думаю соль можно употреблять через кожу и наверное через лёгкие – и это будет полезнее чем через желудок, естественнее. То есть морская соль на коже – вот вам и проникновение соли, там сами придумайте когда и где с тела не смывать солёную воду, можете поэкспериментировать с солью, например приклеить соль на ночь к телу – пусть там сам организм берёт сколько надо… Думаю, и через лёгкие можно вводить когда идёт пар от сильно солёной воды – им и надо дышать… В общем, я это всё к тому, что я бы не возвращался к соли если с ней было уже покончено.

УЖЕ ЕСТЬ ТЕМА ОБ ЭТОМ - Про СОЛЬ

19

trichaboy написал(а):

BOLUS ALBA - мед. название белой глины.
Применяется для изготовления таблеток, насколько я знаю. Ну и балтушек всяких.
Купил в отделе "Изготовление лекарств". Стоит относительно недорого.
На взгляд - белый порошок в пакетике.
Скажите, пожалуйста, поможет ли такая глина восполнить кремний, и есть ли он там вообще?
P.S. Пропил месяц.

Ни где не нашёл полный состав, только «силикат алюминия с небольшой примесью силикатов кальция и магния». Внутренне применяется при проблемах ЖКТ и ещё можно применять как основу для зубных порошков. Но, раз это белая глина – значит Кремний в ней обязан быть. Пропили месяц, и если повышенные дозы – то восполнили недостаток нескольких микроэлементов и почистили стенки кишечника (глина – абсорбент, то есть тянет на себя). Далее можете по щепотке куда-то добавлять где она растворится и не будет чувствоваться.

Спойлер|Закрыть

Я повышенные дозы принимал когда пил томатный сок, она в нём исчезает и можно много насыпать в сок.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZTTc0MGhzV2Fjbm8http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZd25uRzFPX0xoYTQ 

20

Некто написал(а):

GURU, если верить тому, что Джерихо пишет:
"Сейчас, как фрукторианец с длительным стажем, я лично убежден, что на рассвете времен мы были собирателями и ели то, что нас привлекало своим внешним видом: фрукты, орехи и т. д. в их естественном свежем виде. Я ни на минуту не поверю, что нас естественным образом привлекали животные как пища - живые, с шерстью, когтями и всем остальным. Это все равно, что смотреть на свою собаку и думать, какой вкусной она была бы в бургере, между двумя булочками." То, отсюда напрашивается вывод:  что навряд ли нас в прошлом привлекали своим внешним видом насекомые. А даже если и были на нас блохи, вряд ли мы восхищались их внешним видом и их вкусовыми качествами. Ну раздавили бы и выкинули. Так что я бы сказал, что информация про насекомых спорная... ну мне бы например неприятно было поедать насекомых. Как лечение печени - может быть, не знаю, а как простой рацион, необходимый каждому - сомневаюсь...

http://aum.wen.ru/sm/sm-zh4.gif На то это и не мои слова, а В.Бутенко о поедании насекомых в диких условиях… Но истина в них есть. Насекомые не могли быть в принципе для нас едой, так как их столько не раздобыть и они малы. Но, это не значит что мы их не ели, и привлекать они нас не должны так как это не пища, а скорее лекарство – а как мы помним все лекарства – это горькая гадость… Чтоб было понятно как оно происходит в природе, надо вспомнить наши естественные действия связанные с едой и лечениям себя:  у нас есть видовая пища – фрукты (пища – не лекарство, а нормальный фон на котором мы как бы не должны болеть, и из-за того что это пища, нас должно привлекать в ней всё), второе с чем мы сталкиваемся, это паразиты которые в некоторых случаях легко справляются с нашим иммунитетом, кислотой желудка (так как они старше нас на планете) и прижившись – делают своё дело… и вот тут мы приходим к лечению – и обычно это горькая трава (которая нас не привлекает пока мы здоровы, ведь это не наша видовая пища и она страшно невкусная, но когда мы заболеваем мы почему-то интуитивно хотим её), вот и с блохами так же само – на вид не привлекательно, но проглотить не сложно раз оно уже в руках – печень, селезёнка нуждается и при рабочей природной интуиции мы знаем что сейчас нам это надо (вспоминаем собак и кошек которые едят траву, хотя видовая их пища – свежее мясо… для профилактики они не прочь поесть траву). Ну, и третье можно вспомнить, это совсем не природные вещи, такие как чистки – но, если заболел, то даже некоторые животные это делают – ну, там собаковидные глотают палочки чтоб вызвать рвотный рефлекс когда им надо почистить желудок от грибков. Это было раньше, когда мы жили на природе, а теперь мы всегда больны и нуждаемся чуть ли не постоянно в разных полуестественных действиях… Попытка вернуться в тот здоровый шаблон может занять и 5 лет и больше, от того все вспомогательные действия хороши… http://aum.wen.ru/sm/sm55.gif

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » НУЖНЫЕ МИКРОЭЛЕМЕНТЫ + ¤a¤