У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Джерико Санфайер - От фруктов к пране (2011-2014) ¤b¤

Джерико Санфайер - От фруктов к пране (2011-2014) ¤b¤

Сообщений 41 страница 50 из 86

41

float:left   ПЕРЕХОД НА ПРАНУ...
   Когда я думаю об этом, то понимаю:  то, что подтолкнуло меня стать бретарианцем, - это просто интуитивный зов, который я не мог контролировать. Его будто бы кто-то запланировал, но тогда я думал, что просто экспериментировал с отказом от жидкости в жаркое лето Далласа и Техаса. Я называл это экспериментами, но на самом деле это был интуитивный зов, который каждое лето приближал меня к бретарианству, что было довольно забавно, потому что жаркое лето Техаса – совсем не то время года, когда может возникнуть желание попробовать стать бретарианцем и отказаться от жидкости, но вот именно так всё обстояло у меня. Я жил без соков сначала лишь несколько дней, и с каждым последующим летом я чувствовал, что должен увеличить количество дней без жидкости. Не было никакого плана или расписания, я просто следовал своей интуиции. Часто я чувствовал уверенность и заставлял себя продержаться без воды дольше, чем мне в действительности требовалось, но я просто был не готов, и каждый раз, когда возвращался к потреблению жидкости, чувствовал себя неудачником. На более поздних этапах жидкого питания я начал замечать определённые знаки того, что нахожусь на пути к переходу на бретарианство, но я все ещё переживал те отрезки лета как неудачные попытки. И хотя я отказывался от жидкости в невыносимую жару Техаса, когда температуры зашкаливают за 40 градусов по Цельсию, я всё равно находил причины, чтобы взъесться на себя за то, что не перешёл на бретарианство. Я достиг того уровня, где у меня неплохо получалось обходиться без какой-либо жидкости, но мой разум считал, что это провал, просто потому что я не мог полностью отказаться от жидкости тогда, когда мне этого хотелось. Так что после нескольких усердных попыток я сдался, я отрёкся от идеи стать бретарианцем, но сама идея не собиралась отрекаться от меня.
http://aum.wen.ru/sm/sm159.gif  Так что, так долго терпя неудачи в переходах на бретарианство, я больше не думал, что это вообще возможно, но что-то всё равно было не так. Я узнал то интуитивное чувство, оставшееся ещё с дней фрукторианства, это интуитивное ощущение говорило «хоть это и кажется невозможным, всё получится, и ты обязательно добьешься своего, когда придёт время». Поэтому я успокоился, хоть я и не понимал, как же это произойдёт, потому что переход действительно казался невозможным, особенно в техасскую жару. Честно говоря, и я нисколько не боюсь признаться в этом, я сдался и просто жил на жидком питании. Но время шло, и я без каких-либо намерений становился к бретарианству всё ближе. Переход на бретарианство, видимо, действительно происходит в определённое Всевышним время, потому что я сам уже был к нему готов. Я менялся, становился более уравновешенным, интуиция стала более явной, и, чем сильнее я менялся, тем меньше жидкости мне хотелось. Очень скоро я придерживался бретарианства более продолжительное время, выпивая лишь несколько глотков воды каждые два дня. Я становился всё более взволнованным, потому что я видел прогресс, и мне не надо было прилагать больших усилий ради его достижения, просто потому что время настало.
   Прошло ещё больше времени, и я продолжал прогрессировать. Некоторые дни были хорошими, другие похуже, но я, так или иначе, делал успехи. Но лишь после поездки в Мексику всё действительно приобрело смысл и начало действительно работать. Именно в Мексике я нашёл себя и осознал, что бретарианство для меня, там духовная энергия сделала меня Человеком. Я получил некоторый опыт в Техасе и «вырос из ребёнка в подростка», но благодаря опыту в Мексике я вышел совсем на другой, более высокий уровень. Теперь я сильнее осознавал свою сущность, я получал много любви от людей, узнававших про моё бретарианство, чего не случалось в Штатах. В Мексике я любовался солнцем и морем, все природные ресурсы были у меня в распоряжении, и пользоваться ими было настоящим удовольствием. Я был настолько уверен в своих действиях и в бретарианстве, что, наконец, почувствовал, что я действительно готов полностью перейти на этот образ жизни. На самом деле, мне всё же пришлось покопаться в своей душе, чтобы понять, действительно ли это то, чего я хочу, потому что я понимал, что придется столкнуться со многими трудностями, если продолжу свой путь. Когда я решил продолжать переход, я позволил себе поликовать и подумать обо всём том, что я пережил за всё это время, чего достиг. Это было очень эмоциональным временем для меня, каждый раз, когда я вспоминал всё, я переживал каждую эмоцию, я злился, смеялся, плакал и удивлялся тому, как многого я добился, сохранив притом благоразумие.
http://aum.wen.ru/sm/sm178.gif  У меня не было возможности долго наслаждаться этим моментом, потому что в ту самую минуту, когда я сказал, что стану бретарианцем, выстроился целый ряд людей, которые были готовы ткнуть меня лицом в моё прошлое, так, чтобы они могли назвать меня самозванцем. Люди отказывались позволять мне двигаться дальше, или не допускали возможность жизни без еды, но, в конце концов, я сам виноват, потому что продолжал оставаться для них открытой книгой. Это было похоже на опыт с переходом на фрукторианство, но в десятки раз хуже. У меня было несколько виртуальных знакомых, которые поддерживали меня с того самого времени, когда я стал фрукторианцем, но они в действительности совсем не знали меня, в итоге я понял, что не хочу больше никому ничего доказывать. Я просто хотел поделиться своим результатом с людьми, чтобы они убедились в возможном прогрессе на пути к жизни без еды. Но многим это все равно казалось недостижимым. Да что там говорить, люди агрессивно реагировали на заявление, что на то, что я жил на одних фруктах, когда ещё был фрукторианцем, так что, чёрт подери, я ожидал, когда сказал им, что стал бретарианцем? По какой-то странной причине люди слышали не «я перехожу на бретарианство», а «я уже десять лет бретарианец». Как только люди видели слово «бретарианец», они видели и слышали только то, что хотели, и каждому хотелось меня как-то задеть, меня всячески донимали и критиковали моё новое состояние согласно каким-то собственным планам. Ярые требования доказательств моего образа жизни учащались и становились более напористыми, и я совершил другую ошибку – я продолжал защищаться вместо того, что бы закрыть свой рот и вести себя тихо, не привлекая внимания.

42

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZOEtOQU5MNFNCWVU

Джерихо написал(а):

Вы верите, что питаться необходимо для того, чтобы жить, потому вы и зависимы.

Мы живём и имеем тот порядок который имеем – за счёт эффекта плацебо. Эффект плацебо имеет более глубокое свойство нежели большинство представляют. Плацебо – это самогипноз, который имеет много слоёв – то есть принятие некой веры через которую мир каждого человека приобретает определенные свойства. На самогипноз влияет как прямое программирование, так и общее бессознательное. Любое наше развитие и движение к новому – это выход из самогипноза и гипноза, из автоматизма принятия правил этой реальности, впускания в свою голову – неверия. Наш мир – это усреднение всех желаний, от того мы имеем законы которые удовлетворяют всех на каком-то участке существования. Те кто выбираются из этой договоренности по умолчанию при помощи разавтоматизирования – мы называем, святыми, развитыми и т.д. хотя они всего лишь рискнули отказаться от  общего жизнеописания этого мира.
http://aum.wen.ru/sm/sm312.gif  К сожалению для всех это сложно – так как разбираться приходится с собой любимым, а не с внешним миром. Для многих доступен поверхностный слой гипноза в котором находится их разум, и достаточно начитаться книг и форумов и ввести тем самым новую программу в своё тело – и вот человек уже может питаться иначе, не худеть, видеть ауры и др. Но за каждым слоем есть следующий, более непоколебимый – и чтобы его поколебать приходится играть в игру «духовное развитие и парапсихология».
   Буквально, да, Джерико прав говоря, что зависимости только в голове. Но, зависимость в голове делает зависимым и тело. А с головой сразу работать для большинства – просто не реально, ведь нас научили ею только есть и говорить… вот и приходится пускаться в игру «я кормлю правильно тело – от этого всё придёт в норму и адаптируется», только так мы вводим в свою реальность новую программу для клеток. Это то, что хотел сказать Джерико. Мы можем развиваться скачками и прогрессивно, а можем плавно, постепенно – разница лишь в умении расставаться с программами которые мы считаем корневыми, мы всегда выбираем второй вариант, и для него нужен всегда «внешний цирк» который и вводит наш разум в самогипноз, так получается эффект плацебо. Это не плохо и не хорошо, просто это надо понимать, – все границы от нашей веры в эти границы.

Джерихо написал(а):

Я делал разные чистки и был поражён, когда чёрные каловые массы начали выходить изо дня в день, даже после стольких лет строгой фрукторианской диеты я до сих пор был загрязнён внутри и полон отходов, но моё эмоциональное состояние улучшалось по мере очищения, и так продолжалось годами.

Рад за Джерико, что и он додумался до чисток… хотя и потратил лишние годы чтоб сделать эти выводы, а так думаю что мог бы сэкономить 5 лет. Рад за себя, что я додумался до этого сразу. Думаю, надо чистится до, ну и при переходе… потом успокоится и утвердится в видовом питании и когда оно будет естественным и лёгким (без тяжёлых продуктов) – то попробовать снова почистится, только уже осторожней – возможно организм сможет отдать уже совсем другой слой грязи.
   Пока то, что я прочитал, то есть выше написанное, - я со всем согласен, и рад что мои мысли до которых я дошёл – совпали с человеком которого я уважаю за волю двигаться в саморазвитии. Для меня очень созвучны только пути двух личностей – это Джерико и Гуатамы Будды, за всю жизнь только их моё Эго взяло как за некую авторитетность, и согласно «повторить» их путь.

43

http://aum.wen.ru/sm/sm34.gif Критики, скептики были такой же частью моей жизни, как и сам образ жизни. Я провёл много лет мучеником, и другое было мне неведомо. Было настолько нормальным казаться чудаком в глазах людей, которые ничего не знали ни обо мне, ни о том, что я делал. Многие так и застряли в моём прошлом, а другие полностью искажали обо мне информацию, только чтобы она соответствовала их доводам. Всё, чего я хотел с самого первого дня – это делиться опытом с восприимчивыми умами, но я сразу столкнулся с ограниченностью людей, и мне хотелось изменить что-то и я начал делиться своим опытом. Но всё становилось бессмысленным, я будто бы бился головой о стену. Я понял, что нахожусь в замкнутом круге и что настало время что-то менять в отношениях. Вскоре я обнаружил, что не могу доверять никому, у всех вдруг появился свой план. Меня приглашали на встречи фрукторианцев, с которыми был знаком в интернете, и некоторые предложения я даже принял. В итоге, пригласившие меня люди хотели всего на всего понаблюдать за мной, как я жил и как чувствовал себя, будто бы я был лабораторной крысой, и, как только они получали то, чего хотели, их отношение ко мне изменялось. Но как я уже говорил, я находился в этом замкнутом кругу людей, и не знал другого пути. Тем не менее, этот опыт многому научил меня.
   И так, я, наконец, с большим желанием приближался к бретарианству, к третьей ступени, которая приблизит меня к естественному состоянию организма, что для меня означало полностью отказаться от твёрдой пищи и воды, для меня именно это – естественное состояние человека. Меня захлёстывали эмоции, и я с нетерпением ждал, когда поделюсь новостями с остальными. Но вновь, я столкнулся с большим противостоянием окружающих. Многие люди уже до этого списали меня со счетов как сумасшедшего, другие радовались за меня, а остальные относились ко мне с откровенной ненавистью. Теперь некоторые говорили о моём возможном дальнейшем прогрессе, вплоть до обретения способности телепортироваться и т.п. фантазии. Решение стать бретарианцем было чрезвычайно эмоциональным временем и самым большим достижением. Задумываясь о том, как далеко я ушёл, я понимал, что фрукты не были таким уж лечащим средством, какими их считали. На самом деле не важно, что вы едите, когда отказываетесь от варёной еды. Сам отказ от термообработанной пищи уже лечит вас, а фрукты – это всего лишь мост, который приближает нас к естественному состоянию организма. Фрукты – это просто замена привычной еды, которой мы наполняем свой желудок, и в этой замене многие чувствуют необходимость. Я стал бретарианцем случайно, я никогда не хотел становиться им, лишь потом, во время перехода с одного уровня питания на другой, всё изменилось. В действительности, я не раз сдавался после нескольких неудачных попыток, но я продолжал чувствовать интуитивный зов внутри себя, даже тогда, когда был практически убеждён в невозможности запланированного. Этот опыт многому меня научил, он научил меня никогда не говорить «никогда» и всегда искать истину внутри себя, вместо того, чтобы верить всему, что слышишь и читаешь, просто потому, что так называемые «эксперты» говорят, что это правда. Люди устраивают огромную шумиху вокруг того факта, что я не ем, некоторые называют меня чудаком, другие обижаются и получают удовольствие, выражая омерзение ко мне. Но, как я вижу всё это:  Я, прежде всего, я, Джерико Санфайер, а потом представитель бретарианства, мне важнее просто жить, придерживаясь этого образа жизни, нежели довольствоваться ярлыком «бретарианства» и быть привязанным к мнению других обо мне. Я делаю всё это не ради самого бретарианства, и не для того, что бы стать узнаваемым, этого никогда не будет. Я не гонюсь за деньгами, да и вообще, задумайтесь, как это возможно, когда людей, действительно желающих отказаться от еды, - единицы. Я делаю всё это только потому, что хочу этого, это моя сущность. Я изначально был бретарианцем, мне просто надо было отбросить ненужные слои, это и есть та причина, почему мне нет дела до того, что люди думают обо мне, и верят ли они в то, что я делаю.
http://aum.wen.ru/sm/sm50.gif  Люди спрашивают, как долго я являюсь бретарианцем, будто бы это нечто отдельное от всего моего пути, или будто бы я просто проснулся одним прекрасным утром и решил больше никогда не есть. Я всегда говорю, что я всегда был бретарианцем, и что мне просто пришлось возвращаться к этому состоянию через фрукторианство. Это очень долгий путь, который может потребовать годы твёрдого намерения и дисциплинированности, и этот путь нельзя отделять от всего пути в целом.
   Если быть честным, вопрос «как давно ты не ел» просто достал меня. Многие считают, что задают его без задней мысли, а другие думают, что они единственные, кто интересуется этим. Я знаю, как этот вопрос, если его задают постоянно, может оказывать сильное давление, а мне не нужен лишний стресс. Нахождение в окружении людей, которые совсем не понимают сути жизни без еды, может оказать колоссальное давление на вашу жизнь, потому что вопросы такого плана могут сильно взволновать вас, и в итоге вы станете одержимы наблюдением за собой, и это может привести к тому, что вы перестанете следовать своей интуиции и будете жить в соответствии с ожиданиями других людей.
http://aum.wen.ru/sm/sm94.gif  Я понял, что, как только вы отказываетесь от варёной еды, начинается нескончаемый и напряжённый процесс перемен. Одна из самых удивительных вещей, что я заметил, заключается в изменениях в теле и в протестах разума относительно того, что вы едите, и неважно, будь то варёная еда или сырая, муки те же самые. Потребовалось время для того, чтобы пережить приступы голода, который появлялся из-за сокращения внутренних органов, и понять, чем это в действительности являлось. Это довольно тяжело сделать, учитывая к тому же муки, которые переживает разум, но в целом, как я обычно говорю, надо почувствовать готовность к переменам и к предстоящей борьбе, если вы хотите достигнуть прогресса, потому что, даже если вы готовы, всё равно придётся приложить много усилий. Мне пришлось осознать тот факт, что я, прежде всего, житель этого мира, а ярлык «бретарианец» просто описывает один из элементов, составляющих мою жизнь. Я даже сомневаюсь, что этот термин описывает именно то, чем я занимаюсь, но всё равно использую его из лености.

44

В этом термине «бретарианец» - много негативной энергии. Как только вы произносите слово «бретарианство», одни люди тотчас хотят опровергнуть то, что я говорю, и припоминают наихудшие примеры бывших бретарианцев и всех тех, кому не удалось стать им, или тех, кто просто сдался. Некоторые люди высказывают неподдельный интерес, считают, что я просто в одно утро встал и перестал есть, не проделывая перед этим никакой работы. Затем они хотят взвалить на меня весь груз их сомнений, задавая мне большое количество вопросов, которые вводят в замешательство, будь их слишком много. Потом, есть и искренние люди, интересующиеся бретарианством, но они существенно тормозят своё развитие из-за нечётких определений этого явления. Кое-что надо изменить относительно того, как позиционируется бретарианский образ жизни.
http://aum.wen.ru/sm/sm110.gif  Лично я не живу по чьим-то правилам и определениям, которые якобы устанавливают, что следует делать или каким надо быть бретарианцу, потому что это очень целостный и метафизический образ жизни. Создание правил и предписаний, по которым вы будете жить, и следование им, игнорируя свою собственную интуицию, может только навредить, и все ваши усилия могут оказаться впустую, и вы просто ограничите себя от образа жизни, который предлагает большое количество возможностей.
   Будучи бретарианцем, я очень, очень осторожен в своих высказываниях, и в том, с кем я делюсь опытом. Никогда нельзя знать наверняка, как люди воспримут информацию, которую ты даёшь, тем более, никогда не знаешь, с кем, в действительности, ты говоришь. Я никогда не говорю с людьми о техниках и не рассказываю о конкретных способах перехода - это очень личная информация, и она не предназначена для всех. Думаю, что, пока «гуру-бретарианец» делится с массами тем, «как это сделать», люди будут терпеть неудачу. Мне кажется, что это должно быть индивидуальным и духовным призывом, этому нельзя научить, как учат например вождению. Учить этому массы - очень плохая идея, она может привести к серьёзным проблемам. И какой-нибудь легко поддающийся влиянию человек, по какой-то причине слышащий только то, что он хочет слышать, сильно заинтересуется в бретарианстве и послушает какого-нибудь бретарианца - энтузиаста о том, как подготовить себя к переходу. Проблема в том, что эти знатоки-бретарианцы говорят с массами и ничего вообще не знают об этом отдельном человеке и о его физическом и психологическом состоянии. Они не знают, какое у него эмоциональное состояние, понятие не имеют об истории его болезней, какого питания он придерживается. И вот тогда этот воодушевлённый человек идёт домой, он весь вне себя от радости, что знает о любви, о пране и о жизни на энергии Света. Он абсолютно уверен, что с лёгкостью откажется от еды в течение каких-то там недель, он пытается за ночь стать бретарианцем, и, ясно, что за этим последует. Вот тот случай, когда «бретарианство» приобретает плохую репутацию, потому что люди слишком легко ведутся и начинают умирать или страдать от анорексии, и всё потому, что они послушали какого-то энтузиаста о жизни на энергии Света и ринулись в нечто, к чему они совершенно не были готовы ни физически, ни психологически.
http://aum.wen.ru/sm/sm288.gif  Зов к этим переменам появляется у тех, кто действительно готов, и тогда не нужны ни практики, ни переходы, ни игры на угадывание, это просто работает, сразу же, но и способы перехода могут быть разными. Мне потребовалось около 15-ти лет неустанной работы над собой и настойчивого внутреннего зова, чтобы достичь такого состояния. Поэтому, если кто-то говорит, «вот как это сделать», то лучше просто улыбнитесь, и идите своим путём. Как тот, кто прошёл через огонь и воду, я могу сказать, что, если бы люди знали, сколько работы потребуется, чтобы достичь прогресса и добиться того, чтобы их тела начали тянуться к бретарианству, я не думаю, что было бы столько же желающих достичь этого состояния. Очень много так называемых интеллектуалов, пытающихся одурачить других, говорят, что у них больше опыта в тех или иных вопросах. Вся их заслуга в том, что они дают людям ложное чувство защищённости. Я имею в виду, что каждый сумеет сдать теоретическую часть экзамена по вождению, но не каждый сдаст само вождение. Вот почему, когда в очередной группе поддержки бретарианцев я вижу людей, серьёзно обменивающихся мнениями о пране и о жизни на энергии Света, о любви, благодати и так далее, я всегда спрашиваю их, почему они сами не поведут людей за собой своим примером. Они один к одному высказывают мнения своего любимого Мастера или пересказывают часть подходящей информации с других ресурсов. Но никто из них в действительности не следует этому образу жизни. В общем, слепые учат слепых.

45

float:left   Люди в бретарианских сообществах немного заносчивы. Их самолюбие иногда переходить всяческие границы, в зависимости от того, с кем вы говорите, и некоторые твердолобые «специалисты» скажут, что вы не настоящий бретарианец, если вы пьете даже небольшое количество воды. Да какая разница? Мы все пьём воду, мы можем или выпить её или вдохнуть. Так или иначе, мы все получаем воду в той или иной форме, так к чему все эти разделения? Но больше всего удивляет тот факт, что некоторые люди, которые устанавливают эти стандарты, в действительности не придерживаются этого образа жизни. Они пытаются, но периодически откатываются назад и возвращаются к варёной еде, к тому же, эти бретарианские «эксперты» не знают, кто вы... В общем, будьте осторожны прежде, чем воспринять информацию и примерять на себя. Другой момент: что вы знаете об очищении и детоксикации тех же гуру? Насколько мне известно, никто из них не говорит о том, как же они пережили последние этапы перехода, с какими трудностями они столкнулись и как с ними справились, мы ничего не знаем об этих людях. Нам известно лишь то, как они красиво говорят о пране и о жизни на энергии Света и т.д. В общем, мой ответ на вопрос в миллион долларов «почему мы едим» таков:  а что ещё остаётся делать? Это форма бегства от действительности, и она приносит многим людям много удовольствия и комфорта. По мне, скука – самая главная и самая нераспознанная причина того, почему мы едим. Если вы внимательно посмотрите на свои привычки в еде, то, скорее всего, вам удастся проследить все причины, и поймёте, что важнейшая из них – скука. С незапамятных времён мы начали есть, нам это понравилось, мы попались на крючок и продолжили в том же духе. По мне всё вот так просто. Люди будут говорить, что всё дело в получении питательных веществ из еды, но если бы это было в действительности так, то зачем все эти вкусовые добавки к пище? Зачем тратить столько времени на кухне, приготавливая различные блюда со всевозможными травами и специями? Почему бы просто не принимать необходимые витамины и пищевые добавки? Если бы дело заключалось только в снабжении организма питательными веществами, то разве не разумно получать питание из прямых источников и есть больше естественных продуктов, таких, как фрукты и овощи, вместо пончиков и пицц? Мы настолько привыкли к виду приготовленной человеком еды, что принимаем её за норму, и стали уже настоящими экспертами, оправдывая её потребление, несмотря на все болезни, что она вызывает.
   Кое-что я узнал на ранних этапах своего бретарианства:  у меня появилось очень много свободного времени, и это оказалось новой проблемой, потому что дни длились очень долго, казалось, они никогда не закончатся. Некоторое время было тяжело понять, как с этим справляться. Мне даже было страшно просыпаться по утрам, потому что это означало, что надо будет терпеть ещё более долгие дни и ночи, да, я говорю ночи, потому что я спал малое количество часов, и время длилось гораздо медленнее, а дни казались намного длиннее. Иногда я был на пике того, чтобы побежать в ближайший магазин фаст фуда и объесться до такого состояния, пока не перестану чувствовать самого себя или какие-либо эмоции. Вот тогда, справляясь с этой трудностью, я понял первопричину того, почему я раньше ел. Всё это привело меня к наблюдению за дикими и домашними животными, у которых не было цели задумываться о том, как они проводят своё время.
http://aum.wen.ru/sm/sm302.gif  Животные просто наслаждаются тем, чем занимаются. Я заметил, что, в отличие от людей, животные не ищут, чем бы, чем же заняться. Они редко страдают от того, что остаются наедине с самими собой. Мы же боимся остаться без дела и ещё больше боимся остаться в одиночестве, мы изводим себя, стараясь чем-нибудь заняться, и если мы ничего не можем придумать, то прибегаем к еде. Я считаю, что именно поэтому вся социальная жизнь вращается вокруг еды. Я лицом к лицу столкнулся с этой проблемой на бретарианстве и никогда ранее не задумывался обо всём этом. Люди постоянно спрашивали меня, почему люди и животные едят, если бретарианство возможно, и я всегда сводил всё к зависимости от еды, но сейчас мне кажется, что всё дело в изменённом состоянии наших эмоций. Я верю, что суть в действительности в том, что мы попробовали удовольствия, к примеру, выпивку, еду, секс, и они впоследствии повлияли на наше эмоциональное состояние, мы стали эмоционально зависимы от всех этих удовольствий. Этим, как раз - таки, и пользуется пищевая промышленность. Но, как я уже говорил, то же самое происходит и с сырыми продуктами, не только с обработанными. В конце концов, нам надо пробудиться и вернуть контроль в наши руки.

46

http://aum.wen.ru/sm/sm84.gif Такое чувство, что люди, которые говорят о здоровье, считают нездоровыми только фаст фуд и продукты животного происхождения, а всё остальное полезно. Такой образ мышления мне кажется просто бессмысленным. Всё, что вы помещаете в свой желудок, сомнительно. Когда люди узнают, что я бретарианец, первый вопрос, который они задают, следующий: «Неужели ты никогда не чувствуешь голод?». Вот тогда я делаю глубокий вдох и спрашиваю их, хотят ли они долгих объяснений или короткую версию. Я понял, что ответ на этот вопрос не такой простой, как может показаться на первый взгляд, потому что, если я отвечу коротко и просто скажу, - «нет», то они обязательно спросят «а почему нет?». А существует много причин того, почему люди чувствуют голод, но многие из них сводятся к тому, что именно Вы едите. Например, возможны аллергические реакции на определённые ингредиенты в обработанной пище. Плюс ко всему, если вы едите продукты, вызывающие зависимость, то у вас появится непреодолимое желание съесть ещё, когда поймёте, что продукты заканчиваются. Ещё всё может зависеть от состояния вашего кишечника:  если вы едите твёрдую еду, то в нём скапливаются полупереваренные и не переваренные токсичные пищевые отходы, и это могут быть даже отходы от еды, которую вы ели дни или недели назад. Также я считаю, что так называемый нами «голод» является всего на всего сокращениями органов, желудка и кишечника. Я говорю так, потому что, когда мы едим варёную еду, мы едим такие большие порции, что растягиваем желудок и воспаляем наши органы, поэтому, когда мы пытаемся избавиться от отходов, в желудке образуется пустота, и, конечно, он стремится уменьшиться до его естественных размеров. Но чему научили нас? Нас научили препятствовать сокращению желудка и избавляться от так называемого чувства «голода», поедая всё большее количество еды, которая в конечном итоге не даёт желудку сокращаться, она расширяет его вновь, таким образом, этот круговорот голода не прекращается.
   В результате зависимости, которую вызывает варёная еда, и ложного чувства голода, многие делают выбор в пользу этого «наркотика». К счастью, я наконец достиг того состояния, когда еда больше не является для меня некой гарантией безопасности. Но не буду врать. В начале, даже просто допустить мысль о том, чтобы отказаться от варёной и сырой еды, было тяжелее всего. Потребовались годы, что бы научиться игнорировать ложные знаки, которые подразумевали, что пора что-то съесть. Поверьте, когда желудок урчит, а ваш зависимый разум не даёт покоя и требует следующей «дозы», крайне тяжело думать о том, что происходит вокруг и трудно осознать, что же в действительности происходит с вами, потому что, будучи ещё детьми, нас учили, что всё это признаки голода, и что нам следовало бы поесть, потому что еда вообще полезна. Что же, я понял, что это был ненастоящий голод, и что в моём случае всё сводилось к желанию заглушить это чувство голода, подавить стрессовые эмоции. Еда также была явным средством для бегства от действительности, а чувство голода было просто фальшивкой. Лично я считаю, что этого явления вообще не существует, особенно, если вы заботитесь о себе. Думаю, что голод, - это совокупность эмоциональной привязанности, сокращения внутренних органов и отходов, движущихся по кишечнику. Как только вы избавитесь от эмоциональных привязанностей и от отходов в пищеварительном тракте, чувство голода скоро исчезнет навсегда, но мы же, наоборот, едим больше и избегаем этого неприятного чувства. Во время фрукторианства было очень тяжело, потому что я понятия не имел о динамике, лишь старался избежать этого иллюзорного чувства голода, именно это было для меня первоочерёдной задачей. Я вычистил огромное количество мусора из себя и, наконец, мог перестать переваривать непрекращающийся поток еды и разных закусок. Мне это нравилось, я всегда чувствовал себя сильнее, как морально, так и физически, когда отказывался от твёрдой пищи.
http://aum.wen.ru/sm/sm98.gif  Многие люди думают, что суть бретарианства – перестать есть, но я так не думал. На тот момент я считал, что последнее, что надо сделать – это отказаться от жидкого питания. Процесс отказа от воды и уравновешивания эмоционального состояния всегда был для меня самым трудным, и если честно, он доставлял немало беспокойств. Но, оглядываясь на свои предыдущие неудачные попытки отказаться от жидкости, я понимал, что хотя я всегда и оказывался в условиях очень жаркого климата, всё же вся проделанная работа не осталась безрезультатной. Моя теория сводилась к охлаждению, т.е., когда вы занимаетесь физической нагрузкой на солнце, первое, чего вам хочется после – это ледяного напитка, потому что становится очень жарко. Что ж, я, как бывший спортсмен, уже знал:  чтобы действительно охладиться в жарком климате, можно выпить столько воды, что есть риск растянуть желудок до размера баскетбольного мяча. Я испытал это на себе. Я также чувствовал какую-то жадность в таких ситуациях, потому что выпивал фруктовых соков куда больше, чем надо. Время шло, и я осознал, что, если телу действительно необходимо охладиться, то тогда следовало бы прыгнуть в холодную ванную, чтобы охладить всё тело целиком. Мне казалось, это избавит от необходимости выпивать большое количество жидкости. Этот способ подошёл мне, и я до сих пор им пользуюсь. Я также задумался, что, наверное, это и есть причина, почему меня так тянуло к морю. Мы так отдалились от природы, что думаем, будто кондиционирование воздуха – это естественный способ охлаждения. Теперь я иначе отношусь к воде. Я, наконец, научился жить, и был счастлив. Я люблю музыку и смех, поэтому всегда стараюсь окружить себя ими.

47

http://aum.wen.ru/sm/sm41.gif Я годами боролся с тем чувством, которое призывало меня стать бретарианцем. Думаю, что по большей части из-за того, что не был готов и частично потому, что какая-то часть моего Я жила в страхе, что настанет момент, когда психологически я буду готов отказаться от потребления твёрдой или жидкой пищи. Для описания этой неизвестной части моего Я - мне ещё предстоит найти подходящие слова, но к этой неизвестной части я обращаюсь как к своей тёмной стороне, потому что мне приходилось преодолевать непомерный страх и тревогу, когда дело касалось полного отказа от еды. Этот страх, или негативная эмоциональная сила, не собиралась оставлять меня в покое. Казалось, что негатив исходит от другого человека, прятавшегося внутри меня все эти годы, и он питался моим пристрастием к варёной еде, тем самым получая большое удовольствие. Но сейчас этот незнакомец был готов взбунтовать, потому что чувствовал, что сладкая жизнь подходит к концу. Было бы легче самодовольно возвыситься и обвинить во всём пищевую промышленность, которая всячески пытается сохранить зависимое состояние людей от их продуктов, но у меня уже был опыт фрукторианства и жидкого питания годами ранее, тогда фокус просто смещался с одного продукта, доставлявшего удовольствие, на другой (с варёной еды на сырую, с сырой на соки). Я всегда говорил, что разум опережает вас на шаг, он точно знает, когда нанести удар, потому что ему известно, как вы мыслите, и он сделает всё, что в его силах, чтобы получить очередную «дозу», в которой он так сильно нуждается. В конце концов, я осознал, что просто потакал своим эмоциям. Я также верю сейчас, что психологическая зависимость намного, намного сильнее, чем ингредиенты, которые производители добавляют в свою продукцию.
   Я часто ловил себя на мысли, что говорю с этой сильной частью себя и что настроен против неё, и вскоре я осознал, что должен избавиться от её влияния, если хочу оставаться в здравом уме и быть в состоянии отличать ложь от правды. Фактически, мне пришлось оградить себя полностью от продуктовых магазинов и людей, которые могли бы предложить мне еду, потому что я знал, что, хоть и мечтаю стать бретарианцем, эта мечта подкупалась моей тёмной стороной. Я ясно понимал, что этот соперник во мне должен быть сломлен. Вот, как я ко всему этому относился. Уверен, что у всего, что со мной происходило, есть научное объяснение, но это был мой собственный путь, это была война, поверьте, настоящая война. У меня был многолетний опыт фрукторианства, и чтобы победить свою противостоящую сторону, надо было копать куда глубже. Она была чем-то злым и всячески пыталась контролировать меня и оказывать влияние, чтобы заполучить то, что ей нужно. Когда в ход были безрезультатно пущены все её средства, то она успокаивалась без лишнего шума. Я всецело был в чьём-то распоряжении, меня будто бы использовали ради удовлетворения каких-то чужих потребностей. Но, в конце концов, я просто использовал сам себя, я ел/пил и занимался любыми другими приятными вещами только с той целью, чтобы снять боль и напряжение. Я поступал так годами, я мастерски использовал еду для утешения и получения комфорта, и именно это надо было в себе сломить, чтобы стать бретарианцем. Я должен был контролировать своё эмоциональное состояние, противостоять еде и не позволять ей заполучить надо мной власть, большинство же людей поступает наоборот. С того момента, как я понял, в чём дело, стало сравнительно легко контролировать свои эмоции, я постоянно напоминал себе, что происходит, и убеждался в том, что останусь верным самому себе. Тяжелее всего было справляться со скукой, которая неизбежно приходит во время полного перехода на бретарианство. С ней было действительно нелегко ужиться, потому что сначала было трудно понять, в чём же проблема и вообще осознать, что в действительности я старался избежать именно скуку. Но затем я задался вопросом, действительно ли я умирал от скуки, или я просто избегал оставаться наедине с собой? Думаю, что второе. Временами я по-настоящему боролся, мне надо было контролировать свои эмоции, но вскоре я понял, что это бесполезное занятие. Стало куда легче, когда я позволил себе заниматься тем, чем хотелось. Так продолжалось до тех пор, пока я не почувствовал, что готов отпустить все свои оставшиеся эмоциональные привязанности. Такой подход неплохо сработал на этапе перехода на бретарианство.
http://aum.wen.ru/sm/sm12.gif  Это же волнение я заметил и в поведении других людей, но оно было замаскировано под чувство голода. Люди говорили, что невозможно жить без мяса или без варёнки, но я чувствовал, что в них говорит этот дискомфорт, а не опыт. Одним из моих любимых занятий было задавать людям следующий вопрос:  что бы они почувствовали, если бы я сказал им, что, начиная с того самого момента, им надо прекратить есть термообработанную пищу и больше никогда к ней не возвращаться. Я в прямом смысле уклонялся от ударов. Таковы по своей природе волнение и страх, которые охватывают разум. Люди так боятся оставаться наедине с собой, что прибегают к еде, для того, чтобы создать ложный образ и прятаться за ним. Одна только мысль, что этот защитный щит исчезнет, вселяет в них непомерный ужас. Некоторые создают себе образ алкоголика или, например, шутника, каким был я. Я ел всё, что только можно, смеясь и шутя над этим. Меня это устраивало, потому что образ шутника скрывал причину того, почему я так много ел. В первую очередь, я ел, чтобы избежать своего жалкого существования и эмоций. Я даже не осознавал того факта, что ел, чтобы заглушить негативные переживания. Всё, что я знал, это то, что я ну очень любил поесть, так как еда помогала мне чувствовать себя лучше. Я до сих пор удивляюсь, почему никто не считал такое поведение странным, наоборот, набивать живот до отвала было здорово, а есть фрукты или салатики означало бы проявить свою слабость, так как эти продукты люди вообще за еду не воспринимают. Но я об этом не задумывался, потому что мне хотелось использовать пищу как средство защиты и утешения. Я отличался хорошим телосложением, я много занимался спортом, так что у меня были все основания, чтобы есть. В зависимости от того, в каких кругах вы вращаетесь и насколько активна ваша семья, вы увидите, как друзья или члены семьи стараются по возможности заполнить каждую минуту своего свободного времени едой или напитками, чтобы ни в коем случае не оставаться наедине с собой или ситуациями. У меня также были такие проблемы, но я очень скоро осознал, что должен избавиться от страха и принять время, которое проводил наедине с собой, за хороший вариант времяпрепровождения.

48

http://aum.wen.ru/sm/sm253.gif Как я уже говорил, наше общество вращается вокруг еды, и, отказавшись от неё, вам будет нечем заняться, и эта мысль до смерти пугает людей. Так что, чтобы оставаться в обществе и заниматься тем же, чем и раньше, вы должны обладать разумом воина, потому что вам надо вырваться из этого порочного круга. Вы должны перестать следовать за кем-либо и кому-то угождать, только чтобы не чувствовать смущения и тревоги, или чтобы люди не посмеивались над вами и не считали, что вы думаете, будто вы какой-то особенный. Будучи бретарианцем, жить обычной жизнью в обществе очень трудно, потому что вам постоянно будут напоминать о том, чем вы занимаетесь, о том, как тяжело жить такой жизнью, и даже о том, что это вовсе невозможно. Потребовалось много времени, но я б всё-таки почувствовал, что так не может больше продолжаться. Я, наконец, понял всех тех успешных бретарианцев, которые уединились и живут в пещерах, лесах и так далее. Я раньше посмеивался над ними и говорил, что они ведут бессмысленное существование, но теперь я понимаю, что это необходимо для того, чтобы сохранять прогресс. Я не собирался запирать себя в шкафу или жить в пещере где-нибудь в Тибете, но я был уверен, что мне надо уехать подальше от людей, где я общался бы с ними на расстоянии.
   Я обнаружил, что после перехода на бретарианство, я начинал думать о еде лишь в следующих случаях: когда был в кругу людей с более низким уровнем осознанности, и которые питались варёной едой, а также, когда я путешествовал и навещал старых друзей и семью. Ещё тогда, когда меня навещали люди, потому что обычно все планы, которые они строили, так или иначе были связаны с едой и с тем, где бы получить следующую «дозу». Я понял, что мои желания были связаны с тем, что определенные эмоции не находили выхода, мне хотелось повторить все те ощущения, запахи, звуки, которые я переживал в старые добрые времена от общения со всеми этими людьми, либо я вспоминал забавные ситуации из детства, когда ел варёную еду. Но как только я оставался наедине с собой, это желание пропадало, мысли о еде улетучивались, но, почему-то, ранее я никогда не обращал внимания на эту очевидную связь. Может быть, потому что так не хотел походить на парня, живущего в пещере с целью отдалиться от людей, их привычек и деятельности. Например, когда вы часами находитесь рядом с друзьями в городе или на семейном ужине, все напиваются пивом и объедаются, при этом требуя, что бы вы прекратили глупить и не сдерживали себя. Я был бы лжецом, если бы сказал, что не мучился от соблазнов, не задумывался о старых временах, и не чувствовал желания пережить заново все эмоции, усесться за один стол с семьёй, а потом объедаться и напиваться до тех пор, пока не лопну. Было крайне тяжело бороться с этим, но я был очень решительно настроен противостоять соблазнам во имя нормальной жизни, но теперь я понимаю, что не могу оставаться в обществе, и что мне придётся ограничить время, которое я буду проводить с людьми. Чтобы защищать свою позицию, я просто не могу находиться рядом с теми, кто постоянно ест варёную еду, это как бывшему алкоголику или курящему сложно находиться в обществе пьющих и курящих людей. Я могу выдержать лишь недолгое время в окружении таких людей в подобных ситуациях, мне становится ужасно скучно в ситуациях, которые обязывают все время что-то есть. И, кроме того, мне надо защищать свой разум от иллюзии, что питание, - это нормальное явление. Думаю, что поддразнивания и насмешки со стороны друзей и семьи, получающих столько удовольствия от еды и напитков, могут для многих стать причиной срывов, ведь люди заставляют вас чувствовать себя среди них чуть ли не болваном, который пропускает всё веселье. Но моя победа приходит тогда, когда трапеза заканчивается, и у всех вздуваются животы. Хотя такое состояние, наравне с чувством лености после еды всё равно считается нормальным. Ведь это в порядке вещей, если вы объелись и едва ли можете застегнуть ширинку на брюках, потому что талия увеличилась в объёме. И хотя люди будут оправдывать свои действия, конечный результат докажет обратное. Пока люди будут питаться так, они будут продолжать умирать раньше времени, страдать от низкой жизненной энергии и болезней. К несчастью, мне пришлось пройти через огонь и воду, чтобы достичь такого состояния, а для некоторых это непосильная работа над собой.
http://aum.wen.ru/sm/sm238.gif  Если вы какое-то время проведёте в сообществе сыроедов, например, в Штатах, то вскоре заметите, что с телами многих людей происходят большие изменения. Красота перехода с одного питания на другое заключалась в том, что на каждом этапе я видел новые закономерности, и я понял, что с самого детства наши органы вздуты и воспалены. Наши матери кормили нас варёной едой с самого зачатия, и мы ели эту еду весь период взросления. Думаю, из-за того, что мы пришли в этот мир уже опухшими и воспалёнными, это состояние нам привычно, и тот факт, что мы выглядим большими, воспринимается за нормальное явление. Когда мы становимся сыроедами и избавляемся от токсинов, которые воспаляют наши органы, тело и внутренние органы стремятся вернуть своё естественное состояние, части тела будут передвигаться, например, зубы начнут занимать другое положение, что может причинять немало боли и дискомфорта в течение долгого времени.

49

Обладание худым или тощим телом расценивается обществом как слабость, а опухшее и воспалённое, наоборот, воспринимается вполне адекватно. Вы можете проследить такое отношение в образе мышления бодибилдеров, в фильмах о фитнесс индустрии, где быть большим и мускулистым является повседневным требованием. Такое ощущение, что существуют два разных мира, в одном возможно всё, что угодно, и состояние зависимости от еды и отсутствие чувствительности принимается нормально, а в другом, сопротивление обществу и возвращение к естественному состоянию является безумием. Я полностью понимаю людей, которые уходят в горы, подальше от общества, которое понятия не имеет, что делает с собой и планетой. То же самое происходило и с моим зависимым телом/разумом. Питаясь варёной едой, я был апатичным и крупным, теперь на бретарианстве появилось ощущение, что я живу душой, а не моим зависимым разумом и телом. Мой прежний образ жизни вызывал стресс и подчинялся обществу, именно оно диктовало правила, но когда я начал жить душой, все ограничения исчезли, и моя судьба оказалась в моих руках. Кажется, что питание варёной едой лишает душу свободы, ломает разум, связь между телом и духом. Вот почему мы всегда чувствуем, что чего-то не хватает, но мы никогда не ассоциируем это чувство пустоты или низкий уровень осознанности с питанием термообработанной пищей.
http://aum.wen.ru/sm/sm24.gif  Тело бретарианца такое же, как и обычное, просто легче, как мне кажется. Переход занял две или три недели, и я принял изменения воинственно, потому что переход был тяжёлым, обманчивым, он разочаровывал и изматывал, так как вся энергия уходила на то, чтобы пройти через перемены. Так или иначе, я насладился процессом, потому что он доказал мне несостоятельность теорий о голоде и питании, впрочем, именно так я всегда и думал. Как вообще термообработанная и искусственно приготовленная пища может строить наши тела? Только посмотрите на детей, хоть они и питаются в чреве матери тем, что ест мать, почему же они не едят после рождения те же самые продукты? Вы только посмотрите, как ребёнок сосёт молоко матери, да он же живёт на жидком питании, и, тем не менее, продолжает расти. Я могу и ошибаться, но так я это чувствую. Мои органы прошли через процесс сокращения, это было довольно неприятно, особенно в чрезвычайно жарком климате. Этот период, к тому же, порядочно меня измотал. Временами я, не задумываясь, выполнял физические нагрузки, но в итоге я разочаровывался в том, что мне не хватает сил. Я соблазнялся покончить со всем этим и веселиться дальше с остальными, возможно, даже вернуться к варёной еде и стать мускулистым, что так нравится обществу. Но я знал, что не сделаю этого, тем более у меня уже был опыт такой жизни, а ещё я начал видеть результаты, они вдохновили меня продолжить борьбу, а на тот момент мне это и было необходимо, потому что я и понятия не имел, на каком этапе нахожусь.
   Мой вес и телосложение оставались без изменений, но я боролся с другим моим Я и изнеможением. Да, у пищевой промышленности есть злостные уловки, но помимо неё есть и другое зло, против которого надо бороться; но ни при каких обстоятельствах я не чувствовал себя в опасности. В действительности, я оставался очень активным в течение всего времени, частично потому, что у меня не было другого выбора, и потому, что я всё также проезжал большое расстояние на велосипеде до дома, и были люди, которых я тренировал. Я думаю, что эта тёмная сторона меня была результатом питания в удовольствие, а также отчаянного состояния, которое нормального человека в обычных условиях заставляет красть или умолять одолжить денег на следующую «дозу». Наблюдая за собой, я замечал, что спорю сам с собой и в уме оправдываю свои позывы позволить себе что-то съесть или выпить, неважно, сырое или нет. Но как только я распознал все знаки, мне оставалось только продолжать оставаться сильным. Климат также играл немаловажную роль, потому что доставал немало забот. Изучив некоторые уловки торговли, и используя их как своё оружие, я справился со всеми трудностями. Иногда мне было так плохо, что я начинал искать любой предлог, чтобы позволить себе выпить немного воды или даже сока, но я осознавал, что это просто самообман, и что так я перечеркну весь прогресс:  я бы чувствовал себя в три раза хуже, чем раньше, энергии сразу стало бы меньше. Как я уже говорил, мне понадобилось время, что бы вернуть силы, и когда мне стало легче, а ум прояснился, я понял, что, в конце концов, нет никакого метода или секретной программы, чтобы преуспеть в этом образе жизни, надо просто держаться и наблюдать за процессом. Когда всё перестало быть таким тягостным, и я прекратил себя жалеть, я начал видеть всё больше правды и то, что всё большее количество людей обращается с собой как с помойной ямой, они заболевают из-за плохих привычек в питании, которые можно было бы избежать. Я видел, как всё больше и больше людей ели из мнимой необходимости, нежели из реальной на то нужды. Я видел в них такую же тёмную сторону, что и в себе.
http://aum.wen.ru/sm/sm119.gif  Мне не стыдно сказать, что я и сам про себя посмеивался над заявлениями о возможности жить на энергии Света, пране и так далее. Просто потому, что все эти разговоры о жизни в любви звучали неубедительно. Да, я также допускаю, что был настроен скептически, да и сейчас, наверное, тоже, ко всем тем, кто уверял, что является бретарианцем. Сейчас, видимо, я и являюсь одним из них, и я видел, как не доверяют таким, как мы. Я не могу точно сказать, как много лжи распространили обо мне всякие разные люди. Я понимаю, что бретарианство – это прогресс, но когда дело касается еды, людям обычно тяжело достичь этого прогресса в психологическом и физическом плане. Я боролся с людьми годами и сейчас я устал. Я осознал, что мне действительно нет необходимости что-то кому-то доказывать, даже себе, и от этого осознания становится хорошо. Я думал, что мне надо рассказать о том, чего я достиг, но теперь я понимаю, что есть люди, которым действительно нужно видеть мой пример, мы видимся в реальной жизни, они знают меня и никогда не оскорбят и не придумают обо мне истории. Так что я просто сфокусируюсь на жизни и на том, что бы наслаждаться ею. Единственное, о чём я жалею, это то, что потерял так много времени, пытаясь доказать людям, что мой образ жизни возможен. Это были люди недовольные собой, и они постоянно будут жаловаться, был бы повод. Так уж получилось, что на этот раз поводом оказался я.

50

http://aum.wen.ru/sm/sm134.gif Долгое время я принимал агрессию близко к сердцу, возможно, потому что я потратил много времени на работу с собой. Я всегда был откровенен с людьми и не скрывал своих ошибок, потому что считал, что людям следует знать, во что они ввязываются. Но, так как я достиг какого-то успеха, некоторые пытались всё опровергнуть, и я не мог понять, почему? Ведь я никогда не пытался казаться звездой бретарианства, и, тем не менее, люди, которых я не знал, продолжали копаться в моём прошлом, искажали ситуации ради своих доводов, клеймили моё имя и т.д., и всё потому, что у меня была пятиминутная слава бретарианца. Смешно, но меня раздражал тот факт, что люди пытались поместить меня на пьедестал. Но вскоре я начал понимать, что вся ситуация похожа на ту, что переживает любой лидер, находящийся в центре внимания. Я понял, что всегда будут люди, которые поддержат вас, и такие, которые будут против ваших действий, даже если вы не просите ни о том, ни о другом.
   Печально, но это тот случай, когда, чем больше масла, тем сильнее скрипит колесо, и чаще всего “скрипели” недоброжелатели. Неважно, что вы делаете и сколько у вас доказательств, эти люди всё равно будут крутиться вокруг, выискивая что-нибудь, за что можно зацепиться. К счастью, будучи ещё фруктоедом, я научился мириться со всем этим, оставалось только или терпеть, или сдаться и перестать предпринимать хоть какие-либо попытки поделиться своим опытом. Я глубоко верил, что важно жить счастливо с людьми, которые любят меня, нежели растрачивать энергию на борьбу с теми, кому и дела до меня нет, или на то, чтобы защищать
ярлык бретарианства, на который мне наплевать. Всё это происходило, начиная с тех дней, когда я был фруктоедом, а так как я довольно впечатлительный человек, вся ситуация оставляла осадок в душе. Став бретарианцем, я был вынужден ещё раз задуматься, какова моя цель, потому что я не думал, что ради этих споров я пришёл на Землю. Да и вообще, если бы я и был самозванцем, я никогда никого не принижал, не злился и не грубил, так к чему вообще была вся эта агрессия? Невзирая на то, как шли дела, плохо или хорошо, я, так или иначе, взрослел как личность. Я осознал, что, будучи бретарианцем, я стал чувствительнее к энергии вокруг меня и хотел перемен в жизни, чтобы чувствовать себя счастливее. Мне хотелось больше той любви, которую я испытывал, и пришёл к выводу, что куда важнее быть примером людям, которые знали правду и проводили со мной время, а не тратить силы на тех, кого я никогда в своей жизни не встречал. Мне нравилось находиться среди тех, кто любит меня за то, кем я являюсь, и мне опротивело общаться с “фанатами” или с людьми, которые считали меня вдохновляющим и общались со мной только из-за их интереса в бретарианстве.
http://aum.wen.ru/sm/sm155.gif  Время шло и мне всё меньше хотелось быть представителем бретарианства, я был больше заинтересован в том, что бы просто жить полной жизнью в любви и счастье. Чем больше я находился в центре внимания, тем больше я чувствовал, что люди мешают мне этого достичь. Хоть я и понял, что моё предназначение на Земле не заключается в том, чтобы что-то донести людям. Я начал замечать, что стал примером тем, с кем общался в реальной жизни, и я почувствовал, что мне просто надо принять этот факт и продолжать жить. Когда я, наконец, осознал это, то почувствовал освобождение:  я больше не думал о том, кто и что говорит обо мне, для меня был важен настоящий момент, прошлое остаётся в прошлом, а будущее ещё не настало. Как только изменилось моё отношение, жизнь стала намного ярче. Наверное, я просто никак не мог понять, что больше не являлся тем человеком, что раньше, и что мне следовало бы выйти из окружения недоброжелателей и начать общаться с теми, кто находится на том же уровне осознания и эмоционального состояния, что и я.
http://aum.wen.ru/sm/sm118.gif  Кроме негатива, приходилось иметь дело ещё и с теми, кто проводил время, бесконечно рассуждая и тренируя свои интеллектуальные навыки. Много лет я наблюдал за этими интеллектуалами на форумах, как они рассуждали об особенностях жизни бретарианца, и всё ради того, чтобы в итоге понять, что сами на это не способны или не заинтересовано в том, что бы самим жить такой жизнью. Это досаждает, потому что люди прислушиваются к каждому сказанному ими слову. Их информация второго сорта или наработки их гуру. Такие люди далеки от бретарианства, и, тем не менее, они говорят об этом образе жизни с такой уверенностью, будто они прошли собственное посвящение в бретарианство. Я ничего не имею против тех, кто прошёл его и время от времени рассказывает о своём неудачном опыте, но когда люди слишком «мягко стелют», не имея ни малейшего намерения сделать самостоятельный шаг или заставить себя предпринять хоть что-то, я принимаю такое отношение за личное оскорбление. Пока вы не являетесь бретарианцем, невозможно полностью понять динамику накопления знаний и давление, оказываемое теми, кто желает опровергнуть опыт, получить информацию, удовлетворить любопытство или осудить вас. Я могу представить невероятное количество задаваемых вопросов и сильнейшее давление, которое вынуждает опытных бретарианцев находиться в тени. Я полностью понимаю, почему некоторые уходят жить в пещеры где-нибудь посреди леса. Также, некоторые истории вроде «бретарианец потерпел Неудачу» в действительности выдуманы теми, кому больше нечем заняться, такие же слухи пускали и обо мне. Люди придумывали их по разным причинам:  некоторые, чтобы отомстить за то, что когда-то их разочаровали, а некоторые просто потому, чтобы показать, что могут такое придумать. В конце концов, окружающие усложняли мой путь, и от них я и пытался отстраниться. Хоть сначала и было неприятно, когда меня обвиняли в том, что я якобы обманщик, но некоторое время спустя то, что казалось огромнейшим неуважением, оказалось моей единственной спасительной гаванью. Мне хотелось исчезнуть с глаз долой и жить своей жизнью в мире и покое, а истории об обмане были единственной возможностью избавиться от пристального внимания людей. Как ни сложно представить, но такой ход оказался удачным. Я не хотел находиться в центре внимания, потому что это всегда несло с собой много негатива, я сполна натерпелся того, что люди лезли в мою жизнь, кто-то делал из меня святого и дьявола одновременно. Я устал от этого. Я был только самим собой и знал, что я неплохой человек. Никто из этих людей, хороших или плохих, и понятия не имели, кто я. Единственные люди, которые знали меня – это моя семья и те, с кем я общался каждый день. Им было всё равно, кто я, потому что они уже знали, что я не был обычным парнем, тем более они были слишком заняты насущными проблемами:  надо платить по счетам, работать и так далее. Именно благодаря ним я понял, что надо перестать быть открытой книгой для всех, что надо покинуть сыроедческое сообщество и прекратить общение с фруктоедами, которые не разделяли моих интересов. Я говорю «фруктоедами», потому что они были единственными людьми, которые оскорбляли меня, а людям, питающимся варёной едой, по большому счёту, было на меня всё равно, потому что они были заняты получением удовольствия от своих любимых блюд. - они думали, что я просто пропускаю самое интересное и не понимаю ничего в жрачке.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Джерико Санфайер - От фруктов к пране (2011-2014) ¤b¤