У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Джерико Санфайер - От фруктов к пране (2011-2014) ¤b¤

Джерико Санфайер - От фруктов к пране (2011-2014) ¤b¤

Сообщений 51 страница 60 из 86

51

Те, кто поддерживал меня, говорили, что то, чем я занимаюсь, просто поразительно, но бретарианство не поразительно, поразительно как раз таки то, что человеческое тело способно так долго сохраняться на варёной еде. Человечество сильно отклонилось от своего естественного состояния. Ведь мы едим варёное и печёное, жареные части тел животных, залитые соусами и специями, мы потребляем огромное количество молочных продуктов, фаст фуда вроде пиццы, гамбургеров, жареной курицы, потом едим сладкое, мороженое, всевозможные закуски, и после запиваем всё газированными напитками, концентрированными фруктовыми соками, коровьим молоком и так далее. И думаем, что это – нормально и верим, что нуждаемся в таком питании. Мы также производим искусственные варианты всего выше перечисленного, чтобы и вегетарианцы не упустили возможность потравить себя, и людям нравится эта идея. Как далеко мы ушли от своей природы, если мы опрыскиваем фрукты и овощи всевозможными химикатами ради денежной выгоды? К сожалению, среднестатистический человек ничего не знает, да и не очень и интересуется тем, какую еду он помещает в свой желудок, или как она была приготовлена, да даже если бы он и заинтересовался, то особо не задумывался, ведь она так приятна на вкус.
http://aum.wen.ru/sm/sm237.gif  Те, которые ничего не знают о бретарианстве, задают вопросы вроде «когда ты ел в последний раз?», будто это соревнование какое-то, кто дольше проживёт без еды. А потом пытаются глупо аргументировать, что им вообще нет смысла думать о таком образе жизни, и, в действительности, им наплевать на ответы, а для меня это лишний стресс. Я думаю (а я имею опыт такого образа жизни), что нет ничего лучше, чем осознавать, что вы едите, потому что, как мне кажется, в идеале, наше тело ни в какой помощи извне не нуждается, а ключ к идеальному состоянию тела - в терпении и намерении. Считаю, что бретарианство возможно только после того, как вы строго придерживались сыроедения, фруктоедения и жидкого питания, а это требует многих, многих лет осознанного намерения и очищения. Когда вы сделаете это должным образом, то больше не будет необходимости насильно ограничивать себя в еде. В действительности, даже просто думать о ней, потому что отказ придёт естественным образом, так что никаких ограничений, которые доставляют страдания.
   Как я уже говорил, бретарианство идёт в разрез с привычным пониманием людей, и пока вы не начнёте практику, вы никогда полностью не поймёте, что это такое. Думаю, многие вещи люди делают, будучи к ним не готовыми, у них ничего не выходит, и в итоге они сдаются. Но винят они во всём питание, образ жизни и так далее, вот почему встречается так много противоречивой информации. Я слышал от некоторых людей, пытающихся стать бретарианцами, что они чувствуют себя такими воодушевлёнными в течение процесса. Исходя из моего личного опыта, могу сказать, что воодушевлённым я себя не чувствовал, скорее приземлённым. Я глубоко убеждён, что на бретарианстве тело продуцирует всё необходимое путём переработки, оно получает питательные вещества из природы, зачастую из воздуха. Ввиду того, что воздух в городе не идеальный, а также того, что мы используем кондиционеры, питьевая вода иногда нужна, чтобы восполнить то, чего не удалось получить из воздуха. Мне всё равно, если кто-то пьёт небольшое количество воды и считает себя бретарианцем. Некоторые также говорят о пране и о жизни на энергии Света и стараются понять все детали такого образа жизни. Я не верю, что бретарианство по своему определению несёт здоровье или возможно для всех, потому что некоторые живут в тропиках и им легче быть фруктоедами, другие люди живут в холодном климате и им вполне комфортно там. Я обратил внимание, что большое количество бретарианцев находится в Европе.
   Я не верю, что кого-то стоит учить или тренировать, я думаю, что тот, кого тренируют, просто не готов к такому образу жизни. Это очень индивидуальный путь и только для тех, для кого настало время.
http://aum.wen.ru/sm/sm12.gif  Люди могут быть очень, очень злыми и выходить из себя, когда слышат, что я не ем. Они ведут себя будто бы из лучших побуждений, но, на самом деле, они боятся самой идеи, что кто- то не ест. Они постоянно настаивают на том, что бретарианство невозможно и спрашивают меня, почему же тогда едят животные? Что ж, этот аргумент довольно слаб. Я сказал бы, что животные едят по тем же самым причинам, что и мы, из-за скуки, вкуса и ощущения комфорта. Да и что ещё им остаётся делать? Подумайте о том, почему миллионы страдающих ожирением людей забивают себя едой, почему социальная жизнь миллионов людей вращается вокруг еды? Потому что больше ничего не остаётся, люди хотят проводить своё время, пробуя пищу на вкус и, по возможности, избегая эмоциональных переживаний, или, наоборот, стремясь ощутить определённые эмоции. В конце концов, вы когда-нибудь пробовали организовать вечеринку, где в качестве напитков предлагали бы только воду? Любой, кто когда-либо присутствовал на вечеринке с пьющими друзьями и сам оставался трезвым, знает, что друзьям, как кажется, больше веселятся, а это потому, что их эмоции изменены, и они избежали мучений, испытываемых, когда нечем заняться. Затем скептики приводят в пример чувство голода, и опять это слабый аргумент. Для меня это просто неприятное чувство, когда остатки пищи и отходы движутся по пищеварительному тракту, а внутренние органы сокращаются, так что мы снова пришли к тому, что эмоциональное состояние оказывает влияние на наши действия и мысли. Посмотрите вот как, если бы вы были лошадью и проводили в поле весь день, а вокруг была бы только еда, неужели вы не ели бы? Животные ничего не знают о питательных веществах, они не беспокоятся о том, как получить суточную норму витаминов, протеинов, всё, что им известно, это то, что вокруг еда, так почему бы тогда не есть? Если вы положите перед животными шоколадки, они съедят их. Так что их поведение не должно служить критерием того, как мы должны вести себя. Я не читаю мысли животных, поэтому это, конечно, просто мои догадки. Люди постоянно сравнивают животных с людьми, когда дело касается диеты. Думаю, они делают это только тогда, когда сравнение им на руку. Но когда дело касается чего-то другого, например, половой жизни, то это уже совсем другая история. Люди – единственные существа, которые занимаются сексом просто так или ради развлечения, так что ничего удивительного в том, что это сравнение встречается редко.

52

Многие, считают, что если сами не могут этого сделать, или не верят в возможность бретарианства, то этого и не может быть. Люди часто негодуют, когда узнают о том, что я бретарианец, но все равно хотят знать всю подноготную этого образа жизни. Они требуют, чтобы я рассказал им всё, что знаю, до мельчайших подробностей. Я считаю, это пустая трата времени, потому что я не вижу смысла кому-то что-то доказывать. К тому же, мне надо быть осмотрительным в плане того, с кем я делюсь этой информацией. Бывало, люди набрасывались на меня и объявляли обманщиком, что было способом выразить неприязнь или отомстить - например, если кто-то, кого я знаю, не получилтого, чего хотел, или если наша дружба не заладилась. На самом деле, меня столько раз называли обманщиком, что в какой-то момент я сам начинал в это верить. Я становился ужасно нервным, если нужно было куда-то идти, где будет еда, или участвовать в мероприятиях, имеющих отношение к ней, потому что боялся, что кто-нибудь выскочит из кустов с криком «Пойман с поличным!»
http://aum.wen.ru/sm/sm151.gif Скоро я понял, что не хочу жить этом стрессе, тем более, что я не делал ничего плохого и не причинял никому вреда. Были ситуации, когда мне нужно было разменять деньги, и самым лёгким способом было купить шоколадный батончик, жвачку или напиток; или ситуации, когда мне нужно было в туалет, и единственным местом, куда можно было пойти, оказывалась какая-нибудь забегаловка с фаст фудом. Я не собирался подвергать себя такому давлению. Теперь для меня не проблема купить эту шоколадку и отдать ее кому-нибудь, или зайти в туалет в кафе. Мне абсолютно всё равно, что кто-нибудь подумает, потому что я больше не держусь за звание бретарианца, не держусь за идею, что я должен соответствовать ожиданиям других людей и быть супер - 100% бретарианцем, который не может ошибиться.
   С первого же дня своего пути я понял, что невозможно угодить всем скептикам, а попытки это сделать сильно изматывают. Эти люди не оставят вас в покое, и будут постоянно морочить вам голову… Я довольно спокойно ко всему отношусь, мне дела нет до всех этих скептиков и критиков, но на самом деле такие люди могут сильно помешать вашему прогрессу. Если позволить им залезть вам в голову, они могут заставить вас сойти с пути или посеют семена сомнения в вашей душе, которые, когда взойдут, в конце концов, заставят вас сойти позже, когда одно начнет накладываться на другое. Мой совет здесь уйти «в подполье», искать единомышленников, но слушать только собственную интуицию. И если уж нужно с кем-либо драться за свои убеждения, то вперёд, потому что нужно защищать свою точку зрения.
http://aum.wen.ru/sm/sm84.gif Я также могу сказать, что не стоит стараться что-либо доказать или убедить людей в чем-либо, потому что большинство не хочет верить. Люди хотят потратить ваше время, они стараются казаться интеллектуалами, когда в действительности ничего не знают о том, что происходит в вашей жизни. Мой опыт фрукторианства, люди обычно реагируют очень агрессивно, когда они оказываются близко с такими людьми, как я, которые так далеко ушли от «нормы». Люди и члены семьи будут обижаться или чувствовать себя неловко, даже будут огорчаться, если вы не будете есть с ними. Вы будете совершенно счастливы находиться в их хорошей компании, но они будут ломать голову, пытаясь понять, почему вы отказываетесь от их еды и ничего не едите. Единственное разумное объяснение, которое они могут найти – это то, что вам не нравится то, чем вас угощают. Я помню, как много времени у меня уходило на споры с семьей о том, что именно я буду с ними есть. Всегда очень смешно слышать, что для них является экстремальным. Для большинства моих старых друзей/членов семьи только отказ от мяса сродни самоубийству. А когда они узнают, что я даже воду с ними пить не буду, они вообще готовы со мной подраться. Но хорошо то, что все те люди, с которыми я иду по жизни, уже знают, что я вольная птица и немного сумасшедший, поэтому они на меня не обижаются. Кроме того, я сразу прямо им говорю, что это мое дело, и беспокоиться не нужно. Но не всем так повезло, и какое-то время жизнь будет сводить весь их прогресс на нет и выжимать из них все соки просто потому, что они не хотят, либо не готовы иметь дело со всеми этими расспросами и атаками.
http://aum.wen.ru/sm/sm8.gif Когда я был фрукторианцем, у меня было несколько виртуальных друзей, для которых я был идеалом фруктового питания. С моими физ-показателями и с моими интенсивными тренировками - я стал для них образцом возможностей на исключительно фруктовой диете; я был историей успеха, которой они делились со всеми своими друзьями. Но как только я поделился с ними своим переходом на Бретарианство, меня обозвали больным/нездоровым и даже неуравновешенным человеком, и эти так называемые друзья исчезли, как только я разделил с ними свою радость. Но что случилось? К чему такой шум; я ведь остался тем же человеком, я просто двинулся дальше в своем развитии. Я следовал своей интуиции, и она привела меня к бретарианству. Что вдруг сделало меня плохим человеком в глазах этих людей:  бретарианство или сама идея неедения, или просто тот факт, что я пошёл дальше и больше не мог быть блестящим примером фруктоедения для их друзей - несыроедов? Может быть, люди не хотели общаться со мной, потому что не хотели быть замешанными в обсуждении историй об анорексии и вообще не хотели иметь с этим ничего общего, если вдруг все окажется обманом. В любом случае я скоро уяснил для себя, кто были на самом деле мои друзья. Неважно, по каким конкретно причинам люди отвернулись от меня, но мне вдруг стало чертовски одиноко, и было трудно не обвинять бретарианство в тех бедах, что на меня навалились. Но глубоко в душе я знал, что это правильный путь, и я не мог позволить, чтобы чьи-то страхи подрывали мой моральный настрой и преграждали мне путь. Кроме того, я дошёл до той стадии, где сомнений больше не возникало; я зашел слишком далеко, чтобы теперь позволять себе минуты слабости или сожалений.
http://aum.wen.ru/sm/sm98.gif Главным уроком на моем пути было научиться освобождаться от ненужного груза, отпускать. И это подразумевало научиться выкидывать весь хлам из головы. Уже много лет назад я перестал спрашивать себя:  «что я делаю?» и «что со мной происходит?», и я чувствовал, что это правильно, чувствовал себя свободным. И если я не отвечал на свои собственные вопросы, я естественно не собирался лезть из кожи вон, чтобы удовлетворить чье-то любопытство и отвечать на чьи-то вопросы, потому что это означало деградацию, как будто я делал шаг назад. В течение этих лет я делился информацией о своем путешествии, если интуитивно чувствовал, что ей нужно поделиться, но очень часто попытки донести информацию не приносили нужного эффекта. Моей ошибкой было то, что я пытался донести до всех и каждого. И хотя я и помогал людям, в то же время я открывал двери для проходимцев и откровенных идиотов. В этом не было ничего хорошего, тем более, что в обычной жизни я замкнутый и не общительный человек. Я просто не люблю, когда люди преследуют меня, постоянно задавая одни и те же вопросы, или просто находятся рядом со мной, нарушая мое личное пространство, - особенно люди, которых я не знаю, или энергия которых мне не нравится. Трудно сказать, скольких людей я этим очень расстраивал, но я просто был не готов играть во все те игры, что возникли на фоне того, чем я занимаюсь.

53

http://aum.wen.ru/sm/sm139.gif Я быстро понял, что как только люди узнают, что я бретарианец, им ужасно хочется задать мне очень много вопросов и тем самым они высасывают из меня всю радость и энергию до последней капли. И я не предусмотрел, как защитить себя. Несмотря на то, что люди проявляют большой интерес, когда они получают ответы на свои вопросы, очень немногие действительно готовы или изъявляют желание жить без еды. Поэтому для меня попытки объяснить что-либо, просто чтобы удовлетворить чье-то любопытство по первому требованию - пустая трата времени и энергии, и я отказывался это делать. На протяжении всего моего пути я никогда не намеревался стать знаменитостью, гуру. Я делился тем, что я делал, потому что мне это нравилось, и потому что люди говорили, что я не смогу этого сделать. Я просто хотел показать людям, что многое возможно, и потом заниматься своими делами. И не было намерения «обратить» кого-то в бретарианство.
   Я чувствовал, что делиться информацией это часть моего призвания. Но я делился тем, чем хотел поделиться тогда, когда сам этого хотел. Но люди настаивали на том, чтобы связаться со мной, и с пеной у рта требовали больше информации и чтобы я стал их лидером. А у многих вообще был свой «план действий» - они следили за каждым моим шагом, как будто я был их личной подопытной лабораторной крысой.
   Меня всегда спрашивают, как я могу жить на пране, и я никогда не могу дать точного ответа, потому что, в действительности, я и сам не знаю. Единственное, в чём я уверен, это то, что не я контролирую процесс. Я могу быть бретарианцем не благодаря своей силе воли или умению контролировать свой разум. Если бы это было так, я бы до сих пор ещё пытался слезть с вареной еды... Я знаю, что могу делать то, что я делаю, потому что пришло время. Я верю, что единственным объяснением тому, как я стал бретарианцем, является высший духовный источник внутри меня, который открылся в определенное Всевышним время. Представления людей о бретарианстве вообще не совпадали с реальностью ведения такого образа жизни. Я узнал, что в основном люди черпали знания о бретарианстве из историй о неких святых, о болезнях, возникающих от отсутствия пищи и о смертях от голода. В самом начале моего «посвящения» в бретарианство я старался общаться с людьми и посвятил много своего времени и энергии тому, чтобы объяснить людям идею бретарианства и ложность стереотипов.
http://aum.wen.ru/sm/sm377.gif  Если открываешь душу общественности, каждый твой шаг подвергнут самому тщательному исследованию. Всю доступную информацию о твоей жизни, включая прошлые поступки, будут рассматривать под микроскопом, чтобы выжать из неё именно то, что будет соответствовать их верованиям и убеждениям. Что касается меня, я делаю то, что мне нужно и тогда, когда считаю нужным, независимо от того, что думают другие. Я осознаю, где я сейчас. Я знаю из опыта очищения тела во время моего фрукторианства, что неважно, сколько раз ты будешь проводить чистку, неважно насколько ты думаешь, что чист внутри, и насколько чиста твоя еда, - если ты что-нибудь ешь, ты загрязняешь своё тело. И за один день невозможно очистить свое тело и обратить вспять внутренние процессы накопления грязи и мусора. Если мне нужно будет сделать чистку, я её сделаю. И мне не важно, если я упаду в чьих-то глазах как бретарианец. Я буду продолжать делать то, что для меня работает. Я использую термин «бретарианство» только чтобы рассказать о своём образе жизни, я не использую его, чтобы рассказать о том, кто я. Правда в том, что процесс становления бретарианцем требует тотальной отдачи в течение многих-многих лет по многим-многим причинам. бретарианство подразумевает огромную ответственность, и я испытал это на себе. Мой самый главный урок заключался в том, что превыше всего - оставаться верным себе. К большому недоумению окружающих я никогда не читал и не исследовал ничего о жизни других бретарианцев, потому что не видел смысла в изучении жизни и опыта других людей. К тому же, я знал силу мысли и не хотел сознательно или бессознательно принимать какие-либо идеи о том, как всё должно быть. Как и другие «посвящения», мое «посвящение» в бретарианство не прошло без срывов и откатов назад, но я многое из них вынес. Самой большой ошибкой оказывается неспособность осознать, что весь путь – это непрекращающаяся трансформация вас самих. И ничто никогда не случается просто так. Если люди так думают, они совершенно ничего не поняли, т.к. были заняты тем, чтобы получить ответы на свои вопросы; они забыли (и это было ясно из их вопросов), что для того, чтобы что-то осуществить, надо много над этим работать.

54

Самое важное, что я мог для себя сделать – это уйти с глаз общественности и сконцентрироваться на том, что мне нужно было сделать для моей души, тела, ума и для того, чтобы жить счастливой жизнью. Не знаю почему, но новым для меня стало осознание того, что я должен был все время стремиться к счастью. Я думаю, мне так казалось, потому что я боролся с одними и теми же людьми очень долго, и может быть, я даже к этому привык. В общем, я дошёл то точки, где больше не было необходимости что-то кому-то доказывать или спорить о том, что я ем или больше не ем.
http://aum.wen.ru/sm/sm284.gif Когда я принял решение исчезнуть, оно пришло так естественно, оно стало моим освобождением. Это было лучшее, что я мог сделать для своей души. Я удалил себя из всех социальных сетей, перестал общаться на сыроедческом форуме и даже прекратил общение с людьми, которые общались со мной только потому, что я вёл такой образ жизни. Конечно, и плохие, и хорошие люди пытались меня искать, но мне было всё равно, что они говорили или делали. Если быть честным, у меня было несколько действительно хороших виртуальных друзей, но я почувствовал, что пришло время отпустить и этих людей и идти дальше. Я не хотел присутствия в моей жизни ничего, что не служило ни одной из моих целей, ничего, что было бы причиной стресса в моей жизни, и я безжалостно выкидывал лишнее.
   К тому времени я уже многое пережил на фрукторианстве и знал ловушки зависимого и неприрученного ума, и поэтому я знал, как защитить свое мировоззрение. Я также знал, что если бы это продолжалось долго, поток одних и тех же вопросов, в конце концов, встал бы на пути моего прогресса. В прошлом я всегда слишком много думал над этими вопросами, и т.к. у меня не было опыта, они зарождали во мне сомнения. Поэтому на некоторые определенные вопросы, когда они сыпались в определенное время, я упрямо не отвечал. Мне нужно было защищаться, и я не боялся говорить людям об этом. Моя проблема была не в том, что я не хотел отвечать на вопросы или делиться информацией, потому что я отвечал на много вопросов и делился информацией на интервью по радио, телевидению и т.д. Проблема была в том, что чем больше информации я давал, тем больше люди хотели знать; люди хотели мельчайших деталей моей личной жизни. К тому же, я не разделял свой путь на отрезки, как это видели другие. Я не мог отделить одно «посвящение» от другого, потому что переходы были очень тонкими; часто я переходил на новый этап, не осознавая этого до тех пор, пока не приходило время следующего «посвящения». Мне не казалось правильным разделять все эти этапы.
http://aum.wen.ru/sm/sm12.gif Многие злились на меня, если я не говорил им того, что они хотели слышать. Я был одержим контролем и отмечал все происходящие изменения в начале пути и делал это по-своему и ради моих собственных целей. Т.к. мой путь давался мне очень трудно, я хотел идти вперёд, а не оглядываться назад, но своими вопросами люди не давали мне двигаться вперёд. Я бы не стал делать то, чего они от меня хотели, только чтобы удовлетворить чужое любопытство, и я не собирался им потакать, т.к. мне и без них было достаточно тяжело.
   Я всегда говорил, что во всех наших поведенческих проблемах как вида и как общества я виню вареную еду. Я верю, что вареная еда выбивает нас из равновесия, мы получаем ненастоящее тело и ложный разум. Я думаю, это и есть причина того, почему люди медитируют, уходят в религию и пр. – они пытаются вернуться к своему естественному духовному состоянию. Моя теория заключается в том, что такое духовное состояние, когда нас ведёт наша интуиция, похоже на маяк, который светит вдалеке и помогает нам снова найти дорогу домой. Если вы последовали своей интуиции и отказались от варёной еды, больше не нужно уходить в религию, медитировать или упражнять свой ум в осознанности. Всё это уже есть в вас, и оно автоматически проявит себя в вашей жизни, как только вы перестанете мешать себе и подпитывать свое тело вареной едой. Некоторые думают, что раз я бретарианец, то должен сидеть в лесу в одной набедренной повязке в позе лотоса и левитировать на высоте 6 дюймов от земли. И ещё пить росу с листиков травы. И хотя всё это звучит здорово и возвышенно, в моем случае это далеко от правды. Для меня всё свелось к тому, чтобы разорвать круг привязанностей и научиться быть другим. Всю свою жизнь я чувствовал себя другим, я никогда не знал, как это объяснить. Я только знал, что был счастлив и любил всё, что меня окружало. Я всегда в каком-то смысле был одиночкой...
http://aum.wen.ru/sm/sm24.gif  Я не хочу терять самого себя и не стараюсь углубиться в «духовность», чтобы быть тем, кем я не хочу быть. Я люблю себя таким, какой я есть, даже если временами я напоминаю себе неограненный алмаз. Я хочу свою собственную правду, я хочу сам видеть факты, а не следовать чужому опыту, описанному в книгах. Моя духовность – это мое личное здоровье и фитнес. Вот где я нахожу себя и чему я себя посвящаю. Я верю, что медитация это не только когда вы сидите на полу в позе лотоса. Прогулки, бег, тренировки, проявление любви, да что угодно может превратиться в медитацию, если благодаря этому внутри вас воцаряется мир. Вы можете искать сколько угодно, но, в конце концов, вы все равно останетесь наедине с собой, и начинать работать нужно именно с себя. Все эти разговоры о том, что нужно совершать конкретные действия, чтобы стать просветленным, не очень укладываются у меня в голове. Мы учимся по мере того, как проходим свой путь, и это всё, что мы можем делать – жить и учиться, брать то, что мы можем использовать и двигаться вперёд. Я думаю, это и есть предельный план. Но нередко люди объединяются в группы и тогда переключаются в режим поклонения, забывая, что духовность очень индивидуальна. Я всегда считал себя неогранённым алмазом, потому что, хотя мне и пришлось принять жесткие внешние условия, чтобы быть фрукторианцем, а теперь и бретарианцем, я знал, что у меня любящее сердце. Но теперь люди, активно занимающиеся духовными практиками, осуждали меня в том, что я не отпускаю гнев или цепляюсь за прежнего себя. Я хорошо знаю, какие эмоции я переживал внутри, но теперь они подвергались сомнению людьми, которые меня даже не знали и толком не могли контролировать собственное эго. Это сильно меня расстраивало, и я чувствовал сопротивление, когда оказывался в группе людей, т.е. если я не чувствовал или не делал того, что чувствовали или делали другие, значит я не был духовно развитым. Я верю, что на уровень бретарианства вас выводит какое-то божественное вмешательство. И может быть, у меня уже было то, что я долго искал, или, может быть, все эти разговоры о духовности были для тех, чьи тела, души и разум были закупорены вареной едой. Одно я знал – мой поиск был завершен, потому что битва уже была выиграна в другом месте и в другом времени, моя жизнь уже была предопределена – теперь я в этом уверен. Единственное, чего я не знал, это как, где и когда все случится, но, может, мне и не нужно было знать все ответы, может, я должен был прожить свою жизнь, и позволить событиям разворачиваться естественным образом, как и было задумано.

55

http://aum.wen.ru/sm/sm411.gif  Я также понимаю, что просить у своих «ангелов» о том, чего хочешь, не для меня. Это не работает, и со мной ничего не происходило, хотя я как и все молился Богу и просил о чём-то. Как только я перестал это делать, я понял, что у меня и так уже было всё, в чём я нуждался и чего хотел. Неважно кого и как я просил, я не получал ничего, если просил в неподходящее время. Высшие силы сами выбирали для меня нужное время. Я сам очень верил в тех, кого называют «ангелами», когда впервые почувствовал, что моя интуиция меня не обманывает, но прошло какое-то время, и я понял, что всё в жизни устраивалось не так, как мне говорили. Также понял, что, на самом деле, эти люди, которые говорили обо всех этих “ангелах”, были использованы моим высшим Я, которое таким образом передавало мне сообщения о предстоящих испытаниях. И никак не «ангелы» передавали мне эти сообщения, “ангелы” были не больше, чем плодом чей-то фантазии или эго. Я больше ни о чём не прошу; я интуитивно чувствую, что мне нужно. Я доверяю своей интуиции и знаю, что получу это, когда придёт время. Я очень забочусь о своем духовном развитии, хотел бы узнать, кто я и кем был раньше. Я много лет посвятил поиску, но теперь я не иду напролом, чтобы получить ответы, как раньше. Всё, к чему это привело – я наткнулся на толпу сумасшедших, и теперь мне абсолютно неинтересно слышать о духовных видениях и переживаниях других людей. Мне неинтересны их мнения или интерпретации на тему ангелов, прошлых жизней, реинкарнации, потому что никто из них на самом деле не знает, о чем говорит, и одну и ту же историю все они интерпретируют по-разному в зависимости от того, на какой ступени развития они находятся в данный момент. Я хочу правдивой, личной, детальной и непосредственной информации о самом себе, которая, я надеюсь, поможет мне понять мое предназначение и почему я такой, какой я есть. И я думаю, астрология может мне её дать. Она несёт в себе больше смысла из всего, что я пробовал и согласуется с моим опытом. Но иногда я думаю, что если бы я не знал всех ответов и не предвидел многое из того, что случилось, ничего бы существенно не изменилось, потому что мне всё равно жить эту жизнь. И я уверен, что однажды идеальным для меня способом мне откроется кто я на самом деле.
http://aum.wen.ru/sm/sm452.gif  Я открыл для себя, что я чувствителен к духовной энергетике других стран. Когда я был в Мексике, я это испытал. Меня тянуло к местам с сильной энергетикой. Трудным уроком для меня было научиться сесть, расслабиться и довериться происходящему – всё происходит так, как должно произойти. И вообще, зачем волноваться по поводу того, что, как я сам верю, и так уже предопределено? Зачем вмешиваться и замедлять темп развития событий? Мне понадобилось много времени, чтобы это уяснить, но когда я это понял, боже, я ощутил всю силу этого осознания! И с тех пор я больше не оглядывался назад. Какое-то время я еще притворялся и вёл себя так, как будто это осознание не пришло ко мне, но не сейчас. Сейчас я полностью в доверии. Я испытал, как быть ведомым своим внутренним «Я». Я часто ссылаюсь на «проводников»/«ангелов»; я использую термин «проводник», потому что это более сильное слово и оно значимо для меня. Оно снимает ответственность с моей собственной интуиции, которая, как я говорил раньше, вела меня. Я не знаю, почему мне нужно было сместить акцент в этом случае. И я не знаю, существуют ли «ангелы» или «проводники» вообще, но когда я слушал, как люди рассказывали о своих «ангелах», некоторые говорили, что видели только цвета. Когда я поехал в Мексику, мне было так страшно, что я попросил своих «ангелов» защитить меня во время перелета и пока я буду там находиться. Примерно в середине полета я увидел фиолетовый и зеленый цвета у крыла самолета, и я видел их на протяжении всего полета. Я отводил взгляд в сторону на небо, пытаясь увидеть их в другом месте, т.к. думал, что это просто свет так отражается, но цвета оставались на одном месте все время. Чем больше я отводил взгляд, тем отчетливей видел их. Так случилось, что я действительно нашёл себя в Мексике, и с тех пор я перестал пытаться «жить по-человечески» и по человеческим нормам и определениям. Теперь я живу как душа. Нет нужды приспосабливаться, я остаюсь в нейтральной позиции. Некоторых людей это злит и сводит с ума, но другие, которые встречаются мне на пути, сразу узнают во мне того, кто я есть. Ключевым условием обретения себя духовно стало для меня то, что я шёл по этому пути один. Я поборол зависимость от варёной еды и понял, что каждый интерпретирует одно и то же по-разному. Кто-то с другого конца света, человек другой культуры и системы верований объяснит это же совсем по-другому. Поэтому я не привязываюсь ни к чьим историям и ни к чьему опыту.

56

Временами я был преисполнен энтузиазма, а иногда отпускал всё на самотёк, и здесь главное – держаться и не свернуть с пути. Меня вели с такой точностью и приводили всегда в нужное время; люди были буквально расставлены на моем пути в нужном месте и с нужными словами на губах. Я чувствую себя универсальным солдатом, находящимся в пути на задании, и я должен закончить свою миссию, прежде чем вернусь домой. Люди, которых я очень люблю, исчезали из моей жизни, потому что они бы отвлекали меня, деньги держались от меня на расстоянии, чтобы я оставался в определенных местах. Меня ведёт та сила, которая уже знает меня и весь мой путь. У меня никогда не было духовного образования; я учился будучи полным невежей. Рядом не было никого, кто бы мне подсказал, в чём тут дело, мне пришлось выяснять самому. Я прошёл через несколько тяжелых испытаний, самым трудным из которых оказался переход от вареной еды к бретарианству. Я чувствую, что бретарианство было целью, и что это моё последнее перевоплощение.
http://aum.wen.ru/sm/sm453.gif  Большую часть моего пути я потратил на то, чтобы научиться видеть мир таким, какой он есть на самом деле. Это было невероятно трудно, и я действительно хотел бы рассказать вам слащавую историю о том, каким легким и замечательным был мой путь, но это был сущий ад. Но я должен был пройти этот путь, если хотел вырваться из круга недомоганий и болезней, и я бы с радостью прошел его снова. Единственное, что я бы сделал по-другому – я бы держал рот на замке. Я думаю, именно поэтому все превратилось в кошмар. По сути, еда это такая маленькая составляющая жизни, если сравнить с тем, как важно пребывать в счастье и осознанности. Но так много людей стремится использовать еду как средство достижения счастья, когда на самом деле получают только несчастье. Но для некоторых это все, что у них есть.
   За все эти годы я столько узнал, и теперь со всеми экспериментами и наставничеством покончено. Я хочу просто жить, как обычный человек. Да, я сказал обычный, потому что считаю, что жить – это обычное состояние людей. Я бы хотел, чтобы люди увидели, что существует намного больше возможностей, чем можно исследовать. Что до меня, отныне я стараюсь особо долго ни о чем не раздумывать. Случится то, что случится, и возможно я сам создам это с помощью своего тела или разума. Что касается будущего, я не собираюсь заниматься чем-то другим или жить по-другому, и я не собираюсь обещать, что еда или вода больше никогда не коснутся моих губ. Я не хочу быть тем бретарианцем, определение которого дают  книги. Я счастлив жить моментом и без ограничений. Все перепалки я оставлю людям, которые любят давить на других, но сами никогда не занимались тем, о чем говорят. С переходом на бретарианство я начал рассматривать своё новое тело как маяк, излучающий бесконечный и мощный поток света на огромные расстояния. Он стремится дотянуться так далеко, как только возможно. Чем чище становится тело и чем больше оно наполняется светом, тем дальше способен дотянуться этот поток света. Теперь я рассматриваю всё, что попадает внутрь тела как выключатель, который гасит свет.
http://aum.wen.ru/sm/sm389.gif  Вероятность того, что я оказался в какой-то закусочной по причине срыва, будет ничтожно мала, потому что если тело уже перестроилось на физическом уровне, не так уж и просто потом снова вернуться назад, тем более возвращаться многократно и снова начинать сначала. Как только тело полностью перестроилось, начинается игра совсем по другим правилам. Иногда мне все же приятно обманывать себя мыслями о том, что при возможности я смогу позволить себе удовольствие в виде небольшой порции вареной еды и потом опять вернусь на бретарианство, но правда в том, что в любом случае это уже невозможно ввиду тех изменений, что произошли в моем теле.
   Если говорить о еде ради удовольствия, то именно переход на 100% фрукторианство научил меня тому, что нельзя изменить свою диету, будучи к этому неподготовленным или с легкомысленным настроем. Еда это не просто то, что мы видим на тарелке; еда и то, почему мы едим включает в себя гораздо больше:  то, о чём мы не догадываемся и что мы не подвергаем сомнению. Мы просто продолжаем кормить наши привычки и эмоции, те наши привычки и эмоции, о существовании которых многие даже не догадываются. Тот, кто действительно знает меня, знает, что я никому не рекомендую переходить на фрукторианство, жидкое питание или бретарианство в один день, не обдумав всё, как следует. Каждый для себя должен решить, хочет ли он иметь дело со всем беспокойством и сумятицей, которые неотъемлемы от перехода. Тем людям, которые об этом спрашивают, я всегда говорю ознакомиться с литературой, чтобы быть уверенными в том, с чем им придется столкнуться, и быть очень, очень осторожными, потому что если у них есть какие-либо проблемы на эмоциональном уровне как, например, депрессия, чувство тревоги и пр., с переходом на фрукторианство, жидкое питание или бретарианство, всё это очень быстро выйдет наружу. Я видел, как люди резко меняли свой образ жизни, и прежде чем они успевали понять, что вообще с ними происходит, они сразу попадали под удары мощной детоксификации и тут же на них наваливались все их эмоциональные проблемы.

57

Если вы действительно настроены перейти на 100% фрукторианство, жидкое питание или бретарианство, будьте готовы к эмоциональной схватке, которая может продолжаться несколько лет и которая навсегда изменит вас. Но чем чище вы становитесь и чем вы настойчивее, тем легче будет становится ваша борьба. Истории детоксикации у всех разные, в зависимости от прошлых привычек и особенностей питания, но в какой-то момент становится очень тяжело. И не обязательно в то же самое время и так же тяжело, как было у других. Все эти процессы относительны в зависимости от того, насколько вы фрукторианец, бретарианец или на жидком питании. Некоторые клянутся, что они 100% фрукторианцы, бретарианцы, или живут только на жидком питании, и у них никогда не было детоксикации. Скорее всего, потому что они до сих пор едят сыроедческие блюда с соусами, заправками, маслами, либо неосознанно делают что-либо, что портит весь их процесс. Поверьте мне, если вы грамотно переходите, т.е. с термообработанной пищи или сыроедческих блюд на сырые полноценные свежие фрукты в их первозданном виде, и если ваше тело нормально функционирует, вам не придется долго ждать, прежде чем вас окатит мощной волной детоксикации. Когда я стал бретарианцем, и период тяжелой детоксикации был позади, я почувствовал, что я как будто завершил полный цикл. Я преодолел свои собственные барьеры и почувствовал, что теперь могу говорить о своем опыте с большей уверенностью. Это стало моей истиной, которую никто не сможет у меня отнять или оспорить. Я знал, что никто не мог бы поделиться со мной секретами перехода на 100% фрукторианство, жидкое питание или бретарианство. Теперь я знаю, что все секреты внутри вас самих, и вы должны захотеть потратить время и узнать побольше о самих себе. Если вы не используете это время, чтобы узнать побольше о самих себе, то вы вообще зря теряете время и будете продолжать наталкиваться на кирпичные стены за каждым поворотом, пока вы не перестанете убегать и не зайдете внутрь. Я понял, что с переходом на фрукторианство, жидкое питание или бретарианство вы приближаетесь к своему изначальному естественному состоянию, и вы сможете его испытать, только оказавшись в гармонии со своим телом и своим умом; только когда вы войдете внутрь и обретете свой собственный опыт.
http://aum.wen.ru/sm/sm438.gif  Когда люди узнают о том, как я живу, они удивляются тому, как хорошо я себя чувствую. На самом деле многие сразу же называют меня обманщиком. Но когда я оглядываюсь назад, я понимаю, что и в этом есть смысл. Теперь, после стольких лет перехода, я смог перебраться на другой берег. Я не слабак, разваливающийся по частям и с трудом передвигающий ноги. Я в отличной форме, я с огромным удовольствием тренируюсь на турниках в местном парке. Было тяжело, но оно определенно того стоило;  и это все стало возможным, потому что моё тело и душа хотели этого и приняли этот опыт. Спустя годы мы не осознаем, что всё это время действовали во вред своему телу и душе, и шли против своей истинной природы, не давая телу осуществлять его истинную работу. Большой прорыв в моем сознании после того, как мой переходный период закончился, пришёл с пониманием, что я могу полностью доверять своей интуиции в вопросах здоровья и моего духовного предназначения. Тот опыт, что я приобрел на своем жизненном пути в совокупности с моим новым образом жизни, помог мне проникнуть в суть возможностей бретарианства, помог мне понять, что мы в действительности вообще ничего не знаем о нашем теле. Ни мы сами, ни учёные, никто. Пока я не уяснил для себя этот факт, всё в моей жизни было лишено смысла. Я рекомендую всем тем, кто хочет перейти на фрукторианство, жидкое питание, бретарианство найти человека, который смог бы прочитать их судьбу и помочь им определить их личное предназначение, рассказать им, кто является их проводниками и «ангелами». Если вы хотите, чтобы ваша жизнь обрела смысл, вы должны многое узнать о самих себе, о вашем предназначении и о том, зачем вы на этой планете.
   Узнать свое предназначение важно. Я всегда знал, что я был другим, знал, что у меня есть особые способности, но я считал их очень плохими семейными чертами характера. Я никогда не рассматривал их как способности или инструменты, дарованные мне для того, чтобы выполнить моё предназначение. Даже сегодня мысль о том, что я на этой планете для того, чтобы положительно влиять на людей и помочь нашей цивилизации в духовном росте, кажется мне невероятной. Жизнь становится настолько проще, когда вы знаете своё духовное предназначение. Тогда вы осознаете, почему в определенных ситуациях поступаете тем или иным образом, вы узнаете, почему вам не удается добиться чего-то в жизни и наконец, сможете избавиться от этого ноющего чувства, что вы никуда не вписываетесь или что вас не принимают. Вы узнаете, что высшие силы любят вас огромной безусловной любовью, и что вы всё время были окружены любящими вас помощниками и защитниками. У каждого будет своя история... Важно осознавать, что какой бы религии и системы ценностей вы ни придерживались, за вами всегда наблюдают высшие силы и готовят вас к тому дню, когда вы решите внять своему внутреннему голосу и принять своё призвание.
http://aum.wen.ru/sm/sm195.gif  Принять свое призвание – это только начало. Настоящая работа заключается в том, чтобы пройти свой путь и иметь мужество довериться и принять помощь извне, вместо того, чтобы бросить, когда станет очень трудно. Я всецело верю в проводников на пути духовного развития, в высший источник разума, призвание и в то, что мы все души, пришедшие обрести опыт человеческой жизни. Кто знает, какова истинная цель получения этого опыта. Я знаю только то, что мы многого не знаем о нашем существовании на этой планете. Я принял своё призвание ближе к 30 годам, и я вообще ничего не знал, шёл по жизни легким прогулочным шагом. Это теперь я понимаю, что ничто в моей жизни не было случайностью. Все события до этого были подготовкой к тому, через что мне предстояло пройти. И мне эта подготовка ой как пригодилась.
  Так много людей ищут ответы, секреты и отмычки для лучшей жизни, но в процессе поиска они теряют из вида тот факт, что то, что они так старательно ищут, уже находится внутри них. На самом деле, мы люди очень просты по своей природе. Мы любим усложнять свою жизнь, потому что верим, что мы вершина эволюции на этой планете. Мы добавили в свою жизнь все эти супер-навороченные высокотехнологичные приборы, которые только отвлекают нас. Я даже сомневаюсь, что некоторые из нас вообще с этой планеты, когда я вижу, насколько нарушена их связь с природой в отличие животных в дикой природе. Задумайтесь:  сколько животных в дикой природе построило аэропланы, автомобили, стиральные машины и т.д.? Ни одно. Что заставляет нас производить, перерабатывать, создавать новые технологии? Почему нам недостаточно просто быть, как, казалось бы, животные? Мы, люди, в отличие от животных, лишены естественной подготовки, чтобы жить на природе, и на физическом, и на ментальном уровне. Чтобы провести время на природе нам нужно снова что-то построить, купить специальные приспособления и оборудование – просто для того, чтобы жить на природе в то время, как животным хватает меха или чешуи на спине. Мне смешно от того, что мы, люди, так восхищённо говорим о пришельцах из космоса, но посмотрите внимательно, что мы имеем на нашей Земле. Сходите в любой зоопарк, и вы увидите существ, которые выглядят так, будто они являются персонажами сериала “Звёздные Войны”. Вы увидите животных с рогами, густой шерстью, полосатой кожей... Список можно продолжать. Как обычно, мы всматриваемся вдаль, чтобы найти то, что находится прямо здесь, у нас под носом.

58

Я знаю, что мои взгляды и мнения о еде и о духовности могут показаться как минимум ненормальными, но я думаю, что я нормальный, а вокруг все сумасшедшие. Если пытаетесь понять, почему я делаю то, что делаю, вы зря теряете время. Ни один из ответов не удовлетворит вас и не добавит что-то новое. Когда вы встанете на свой путь, я уверен, все обретет смысл. И все части головоломки сложатся идеальным образом вместе. Все будет так, потому что это будет ваш путь. Всё является просто тем, что оно есть. Я выбрал этот путь, потому что я чувствовал, что это правильно и естественно. Продолжая игнорировать голос своей интуиции и призыв отказаться от термообработанной пищи, я попадал в зависимость, продавал в рабство самого себя, дорогих мне людей, семью и друзей. Я считаю, что полный отказ от вареной еды это ключ ко всему. Точка.
http://aum.wen.ru/sm/sm306.gif  Когда я навещаю родственников и старых друзей, они задают много вопросов, комментируют мой образ жизни и беспокоятся. Люди просто не могут себе представить жизнь без еды. Они верят, что для того, чтобы жить, нам необходимо есть, иначе мы умрём. Если говорить о моих друзьях и родственниках, то большинство из них ужасно питается, и выражение «без еды ты умрешь» принимает для меня новый оборот. Ведь речь идёт не о еде, которая содержит необходимые питательные вещества, речь идет о пончиках, пицце, бургерах, мороженом, газированных напитках, печенье, жареном фастфуд... Я убежден, что наше тело выживает не благодаря термообработанной пище, а вопреки ей. Мы очень далеки от своей истинной природы, пока мы питаемся варёной едой. Такая пища разъединяет нас с нашей душой. Как может сделанный человеком пончик вдохнуть в нас жизнь? Если бы это работало, мы бы могли жить за счёт чего угодно или могли бы печь одни пончики, потому что нам бы больше ничего не было нужно. С фруктами сейчас тоже не все гладко. Нужно быть осторожным, потому что фрукты и овощи сейчас видоизменяют/скрещивают, чтобы они не размножались, чтобы дольше лежали на полках или чтобы были лишены конкретных питательных веществ или микроэлементов.
   Фрукты, которые действительно питательны, действовали бы на нас как стероиды, если бы мы и правда получали питательные вещества из термообработанной пищи или любой другой пищи. Поэтому для меня идея «нам нужна еда, чтобы жить», совершенно бессмысленна. Я верю, что тело снабжено всем необходимым, чтобы выжить несмотря на питание вареной или сырой едой, оно функционирует не благодаря ей, а вопреки. Я думаю, что то, что мы делаем как общество, то, как мы едим/живём не соответствует тому, что наше тело хотело бы делать в действительности. И мы понятия не имеем о том, на что способно наше тело, потому что наш образ жизни сильно притупил наши чувства. Я спрашиваю себя, какая сила дает нам возможность дышать, заставляет наше сердце биться, откуда возникает этот голос внутри нас, что мы называем мыслью/нашей душой? Я точно знаю, что еда не имеет к этим процессам ни малейшего отношения. Если бы это было так, мы бы не тратили время на поиски секретов этой жизни;  у нас бы уже были ответы. Наш поиск был бы завершён, и больше не было бы болезней, не нужны были бы больницы, доктора, фармакология и пр. Все бы ели еду и получали из неё всё необходимое. Но это не работает. Мы все равно боремся с болезнями, несмотря на то, что производим всю эту великолепную обработанную пищу.
http://aum.wen.ru/sm/sm171.gif  Каждый из нас когда-нибудь получает призыв последовать своему призванию. Я всегда говорил, что ели вы собираетесь перейти на фрукторианство, жидкое питание или бретарианство, нельзя оставаться стеснительным и робким паинькой. Нужно обладать незаурядной решимостью, если вы собираетесь осмелиться быть не как все и хоть немного приблизиться к успеху. И не только потому, что другие будут отрицательно реагировать на ваше стремление изменить свою жизнь, но и потому что сам отказ от термообработанной пищи, усилия, которые потребуются для достижения успеха, очищение, детоксикация, полная перестройка тела – это всё не для слабонервных. И вам будут попадаться люди, которые сумеют помочь или которые, наоборот, будут тормозить вас своими страхами, тупостью и негативным отношением. Это одна из тех ситуаций, в которой вы сможете увидеть, кто на самом деле ваши друзья. В нашем обществе всё вращается вокруг еды, и если выбросить наслаждение едой из центра этого круговорота, многим людям становится не за что зацепиться и не за что спрятаться, и они разбегаются врассыпную как тараканы.
   Если бы мне пришлось пройти этот путь снова, я бы это сделал, не меняя абсолютно ничего, потому что это был правильный путь, и я многому научился благодаря этому опыту. Я не могу винить пищевую или любую другую индустрию в том, что мое здоровье ухудшается, если все ещё пихаю в себя пончики. Перемены должны начаться с меня и только с меня. Я не могу ожидать, что медицина спасёт меня, после того, как я так долго игнорировал сигналы своего тела о необходимости перемен. В конце концов, медицине я больше нужен больной, чем здоровый. Я сам должен начать действовать. Так что если вы настроены повысить уровень своей осознанности, улучшить своё здоровье, отказавшись от термообработанной пищи, потратьте немного времени на то, чтобы заглянуть внутрь себя. Следуйте своим внутренним инстинктам. Спросите себя, готовы ли вы к этому и действительно ли это то, чего вы хотите. Тщательно всё обдумайте и убедитесь, что вы отдаете себе отчёт в том, во что ввязываетесь В конце концов, нам всем надо следить за собой, нам надо осознать, что мы - божественные создания, мы Боги, Богини, Короли, Королевы, нам природой предусмотрено хорошо выглядеть, а не чувствовать себя ужаснейшим образом и ценить материальные вещи больше, чем своё здоровье и состояние нашего тела. Уже пора заканчивать со всем этим беспорядком и пора осознать свою внутреннюю красоту, внутренние силы, потому что вы являетесь красотой и силой в их самых величайших проявлениях.
http://aum.wen.ru/sm/sm50.gif  Вы не нуждаетесь в чужих одобрениях и утверждениях, потому что вы не живёте по каким-то чужим стандартам, но только согласно своим собственным ощущениям. Если у вас запущенное здоровье или вы забросили занятия фитнесом, не бойтесь скептиков и недоброжелателей, осмельтесь стать другим и предпримите что-то уже сегодня, потому что на счету каждая минута. Вы Бог/Богиня, Король/Королева, не позволяйте никому другому указывать вам, как поступать, берегите себя и тех, кто вас окружает.
   Знаю, что моя писанина не самая позитивная, но,  это моя история. Было тяжело, и я считаю важным включить всё плохое и хорошее, потому что, не было бы плохого, благодаря чему мы учимся, я бы сейчас ничего не рассказывал, а продолжал бы есть варёную еду. Хорошее ничему не научило меня, но я рад, что было и то, и другое. Наше общество выполняет миссию самоубийства, и большинство ест термообработанную пищу в течение всей жизни, зная, что она плохо влияет на здоровье, но они не могут остановиться. Я видел многих людей, которые скорее умрут от рака или от цирроза печени, нежели бросят курить или пить. Я не хотел прожить жизнь, зная, что сам же себя убиваю, я хотел снова заполучить контроль над собой и жить настоящей жизнью, а не быть оболваненным клоуном, поэтому приступил к изменениям. Я искренне надеюсь, что у вас появится желание сделать то же самое.
- end -

59

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZTjVQOTk4dkl3QXM
ЧАСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ (интервью 2011)

Джерихо, в концепции бритаринства – почему человек развил в себе потребность есть? https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/ludi/e/chel63.gif

Я думаю это было сделано со временем, в своём роде, практикой. И неважно по какой причине и из-за какой ситуации. Сейчас точно могу сказать, почему люди сейчас едят пищу – это занятие, чисто развлечение. И если есть спрос на развлечение, то пищевая индустрия вводит всё в более глубокую зависимость от пищи потребителей. Так мы стали потребителями. И теперь только от нас зависит – желаем ли мы прервать эту эмоциональную зависимость, жить слушая свою интуицию. А так сейчас люди просто хотят это делать, и что с этим поделаешь… Едим ради комфорта, эмоционально так успокаиваемся (все же знают, что большинство ожиревших людей – стали такими начав заедать свой стресс, эмоциональную травму)…
   Сейчас то всё понятно, так как пищевая индустрия делают пищу практически буквально наркотиком. Все эти ингредиенты, усилители… Сейчас даже не испытывая стрессов – мы остаёмся наркоманами пищи, испытывая уже стресс без этой пищи. Когда в основе лежат деньги, нажива – то, всё делается для того чтоб потребитель пришёл за следующей порцией. По телевизору нам показывают, как можно извращаться дальше с едой, что в неё можно ещё добавить, какие трюки вы ещё можете сделать на плите.

Если говорить о выборе:  ты думаешь мы действительно имеем выбор когда нам есть и что есть?

Если честно… то нет :) У нас нет никакого выбора, сознательного выбора. Когда я говорю, что выбор зависит от нас, это скорее то, что вы должны решить, быть ли осведомлённым или нет. Идти ли через муки разрыва этого порочного цикла. Это также как и кокаиновая зависимость, которую пытаешься победить без особой причины. Это естественно тяжело для зависящего, разорвать цикл, когда ты сам находишься в нём. Должно быть какое-то оправдание, приложенное усилие. Никто не хочет проходит симптомы ломки, особенно те, кто уже когда-то это проходил, любой алкоголик или наркоман подтвердит, что это ужаснейший процесс. Да вы просто загляните в холодильники, кухни, кладовки, грузовики со специями – у нас кухни как лаборатории, где мы смешиваем кучу ингредиентов, чтобы создать вкус. И из-за того что это делается на всей планете – мы считаем это нормой, что так и должно быть. И приготовление пищи, чтобы просто поесть – превратилось в многочасовое искусство «кулинарию», наверно у человечества ещё много свободного времени остаётся в жизни… :)
http://aum.wen.ru/sm/sm260.gif  И людям приходится покупать больше и разнообразнее – чтобы удовлетворить свои возбуждённые рецепторы. И это превратилось в банальную жадность. Так что нет, мы не имеем выбора, потому что источник, из которого мы получаем пищу – это пищевая промышленность, она то и делает этот выбор. От того всё так сложно, так как это должен быть сознательный и самостоятельный выбор. А до этого этот выбор делают приправы и усилители вкуса. Для меня «приготовление пищи» - это разрушение пищи. Я говорю что выбора как бы нет, ведь достаточно вспомнить, что мы серьёзно уже десятки лет борется с болезнями и ожирением, и всё безуспешно… мы знаем к чему приводит приготовление пищи, но всё равно это делаем. Поэтому, о какой тут можно говорить сознательности, и соответственно о выборе. Если бы могли, то уже давно это сделали. Отказались убивать себя пищей. Ведь люди же не сознательно доводят себя до состояния обездвиженности заплыв жиром – для этого надо быть абсолютно бессознательным, «глубоко спать».

60

Как толстые люди достигают такого состояния, как это у них так получается?

Существует множество научных исследований, которые говорят что поедание большого количества пищи – это как принятие наркотика, успокоительного. Эо манипулирование мозгом, где после принятия тяжёлой пищи он думает что всё ОК, и чтоб всё так и оставалось – приходится есть и есть. Потом, приходится заедать те мысли которые возникают после взгляда на себя в зеркало, приходится есть чтоб не думать о возникающих недомоганиях в теле… Потому я и говорю, что у нас нет выбора. Нет никакого выбора. Это наркозависимость, эмоциональная привязка, которая возникает от рождения и наверняка даже раньше – в материнской утробе – ведь мама питается приготовленной пищей, а значит и плод питается ею. В некотором смысле, мы все «кокаиновые» дети, это так глубоко в нас… Тут и видны корни нашего «выбора».

Как на счёт аспекта снабжения организма?
Люди говорят, что они едят чтоб снабдить организм «нутриентами»

Если бы это было из-за снабжения, то эти полные люди были бы самыми здоровыми людьми на Земле. Они бы ели для здоровья, а их энергии хватало чтобы прыгать по зданиями, они были бы сверхлюдьми… но, нет они борются с болезнями в своей слабости, к своим эмоциональным проблемам они добавляют множество физических проблем поедая пищу в больших количествах. Большое количество пищи превращается в большое количество недомоганий. Мы не научены быть сознательны при том действии когда что-то кладём себе в рот, по этой же причины мы не слышим свой организм. И для меня как бретарианца – быть сознательным – очень важно и решающе. Нас научили просто почувствовав боль идти к доктору и получить таблетки. Таблетки смягчили симптомы и продолжили дальше ложить в рот вредные вещества. И получается что тело уже имеет двойную проблему, оно страдало от пищи и сколько могло с этим боролось, но в какой-то момент начало сигнализировать – что оно уже не может справиться, а тут мы даём телу яда и продолжаем в том же духе. Так что это странная теория, что мы едим чтоб снабдить тело…

В общем, пища – это типа не тот наркотик к которому стоит привыкать?

Нет! Потому, что мы научены… Я помню, когда был ребёнком нас учили, что молоко, мясо – ты должен есть эти вещи, чтобы быть здоровым и сильным. Была пропаганда этого всего и приходилось верить и есть, определенное количество еды в день, чтобы быть в форме и здоровым, сильным. Перед тобой были плакаты мускулистых людей, чтобы ты их ассоциировал с мясом… даже сейчас в рекламах и на упаковках – «мужики в костюмах и т.д.», мол если ты не ешь мясо значит ты не мужик. Так мы ведём проигрышную войну сами против себя, ведь после стольких лет поедания этого всего – достаточно посмотреть во что превратилось общество… Разрастаются больницы, фармацевтика цветёт делая большие деньги на наших недомоганиях, болезнях. Их бизнес держится на нас, какие-то люди зарабатывают на нашей глупости и зависимости. Это подобно тому, что вы пригоните машину в их сервис. Они могут выяснить причину поломки, но оставят что-то недоделанным, чтобы вы вскоре вернулись к ним в гараж. Это аналогия с нашим обществом и использованием пищи . То есть вы едите и надеетесь на врачей, случается проблема – врач устраняет то что вас беспокоит, то ест делает так таблетками, что вы не обращаете уже внимание на проблему, вам полегчало  и вы продолжаете есть – далее уже выходит из строя печень, почки… и вас снова ремонтируют, удаляют проблемный орган. И мы называем это старением, нормой возраста. Мы сами старим наши органы, изнашиваем – от того и умираем. Такова наша жизнь, от которой мы в самом начале ожидали чего-то большего…

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Джерико Санфайер - От фруктов к пране (2011-2014) ¤b¤