У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Джерико Санфайер - От фруктов к пране ¤b¤

Джерико Санфайер - От фруктов к пране ¤b¤

Сообщений 61 страница 70 из 86

61

http://aum.wen.ru/sm/sm367.gif Хотел добавить комментарий по поводу толстых и худых. Я читал книгу Ph miracle (о том насколько окисление нашего Ph влияет на организм, движение Ph в строго окисленную среду и сторону...) и там было доступно описано, что дело не в том сколько ты ешь, много и мало, и толстение или похудание никак не связано с калорийностью и количеством продуктов, а все дело в том, что люди толстеют и худею так быстро только в зависимости, от того, кислотна пища или нет, например, если человек просто начинает пить алкаиновую воду на постоянной основе, он вдруг, как ни в чем не бывало, казалось бы начинает дико сбрасывать вес, то есть жир с кислотами; так что слова о том, что толстые люди потому что едят много и на ночь - не совсем правда/

GURU написал(а):

Может в этом что-то и есть, но полностью я с этим утверждением точно не могу согласиться. Для начала надо вспомнить что есть жруны которые не толстеют, а едят тоже самое что и толстяки – я когда-то ел очень много стандартных блюд от которых многие бы реально разжирели, и у меня ещё остался один знакомый который не сыроед – так он ест «тазами» и естественно вся его пища даёт кислую реакцию, и он не то что не толстеет, а наоборот из года в год только худее становится. От того точно не всё дело только в этом, есть ещё способность кишечника усваивать то что мы в него напихали. Но, это всё мелочи. Важнее вспомнить «секреты блюдоманской кухни», где можно крупы и мясо многое превратить из «кислого» продукта в «щелочной» - крупы вымачивают и сливают первую воду, а мясо варят и сливают первую выварку. Так же молодое животное является щелочным, а старое – дающее кислую реакцию. В общем, я с трудом поверю в такое;  женщина которая знает что может набирать вес начинает есть стабильно каши с тушёным ягнёнком и заедать это хашем второй выварки (супчик с говяжьих ножек) – и при этом не начинает толстеть… Не верится, но всякое бывает конечно и мне этого уже не проверить, ведь и в правду может достаточно отказаться от мучного, молочного, и главное сладкого и может правильный подход к крупам и мясу - и не даст прироста жира…
   Но, это всё не к этой теме, так как Джерихо буквально не имеет ввиду проблематику ожиревших, просто толстые взяты для примера крайности, исходя из того что у нас сидит идея в головах – что едим мы для увеличения здоровья и силы, и едим мы реально много, но получаем только много недомоганий. А толстые люди – это пример того, что даже изменения тела в худшую сторону – не останавливает их пересмотреть свой рацион и уменьшить количество проглатываемого, что и является показателем, что пища – наркота, и мы уходим так от проблем головы, то есть наркотой заглушаем реальность.

Екатерина887 написал(а):

Общалась с Джерико лично - такой светлый позитивный человек в поисках себя. Интересный! Классный!

62

:writing: Если пища не для снабжения организма, тогда почему мы едим?

Развлечение такое. Я помню, когда должен был есть и я ел «слепо», не придавал значению причине, просто хотелось. Ставши фрукторианцем, я метался между сырой пищей и приготовленной. Постепенно я осознал почему я ем. Я ел варёнку когда должен быть фрукторианцем, и это меня озадачивало, я ел то что мне не нужно… так почему оставалась эа нездоровая тяга? Я стал себя спрашивать, ведь я честно хотел питаться фруктами, а тянуло поесть варёнку. И я пришёл только к одному выводу – для комфорта, для получения мгновенного комфорта. Осознал, что я жертвую долгосрочным здоровьем в угоду временного комфорта, и так мы живём променивая здоровья ради короткого успокоения. И осознав это в полной мере – не остаётся выбора, конкурса – я понял, что это моё постоянное здоровье… и сказал «пока варёная пища!»
   Вы получаете зависимое активное утешение в еде. Из-за этого и едим сложноприготовленную варёнку. И нереально тяжёло людям отказаться от продуктов которые разрушают тело и разум. Кажется что это легко, но на деле для многих это очень трудно, так как оказывается что вы стали наркоманом! И нас эта ситуация с зависимостью должна беспокоить и каждый должен задуматься почему он ест эту еду?...

:writing: Думаешь есть некий мотив в продвижении еды?

float:left   В этом случае да! Я не думаю, что есть некий сложный заговор чтоб сократить население планеты и т.п. по крайней мере изначально такой идеи не было, всё было проще. Просто пища – это такой сложный субъект, и мы имеем столько факторов войти в зависимость… вот у меня есть дочь и будучи уже фрукторинцем, и мой инстинкт, ложный инстинкт толкал меня доставать ей еду, это было частью любви, долга как отца, надо проявлять заботу, кормить её – и вот пища доступное проявление этого всего… Второй фактор – это конечно магазины, и прибыль стимулирующая их продавать такой продукт от которого вы станете зависимым и вернётесь к ним. Расскажу историю которая была пару лет назад с китайским рестораном – у них был очень удачный суп, и всегда стояла длинная очередь чтоб поесть их суп. Этот суп был максимально популярным… и все думали что у него отменный вкус… А оказалось, что шеф повар просто подсыпал в суп кокаин. Вот почему этот суп был всеми любимым, и стояла всегда очередь. Так и магазины должны гарантировать себе, что покупатели вернуться к ним снова. Этот фактор конечно ещё не теория заговора, так само оно получается там где есть система денег. В системе снабжения водой тоже можно обнаружить антидеприсанты и наркоту… Так что трудно искать чёткую причину почему люди едят и пьют, главное что это их постепенно убивает. Замкнутый универсальный круг, из него не выходят даже веганы. И если мы едим термообработаную пищу, то тем самым разрушаем себе ум, тело и душу, мы лишаемся чувствительности.
   Это конечно может быть и теорией заговора, так как пища нас так сильно отвлекла от понимания кто мы есть, от куда и зачем пришли в этот мир… От того кажется что и правда может и был реальный план дать нам транквилизатор, который нас «оглушил» и мы забыли кто мы есть, что мы божественные существа, а стали зависимыми от первого животного инстинкта. Приём приготовленной пищи – это как будто вы сели в тележку и уже не можете из неё выпрыгнуть, надо ехать…

:writing: Что приём пищи означал именно для тебя?

Ну, это было эмоционально. Естественно ел для комфорта… и вкус пищи спустя некоторое время улетучивался и приходилось прибегать к более сильным раздражителям вкуса, чтоб доставлять себе тоже удовольствие. Но с этим далеко не зайдёшь, и вот в метаниях между варёнкой и фруктами надо было пройти ту черту где больше не будет просьб ума, типа «Съешь что-то приготовленное… Повеселись!… Дай мне наркотик, накорми меня!». И я часто обнаруживал, что много раз бездумно забивал свой рот жижей, термо-мусором – и всё ради того чтоб подбодрить себя, набить рот, вызвать слюноотделение и ради самой еды… Это просто слащавая рутина. И вкус этот, длится всего секунды. И вы пачкаете, пачкаете себя изнутри, накапливаются в теле токсические отходы, которые гниют и закисляются внутри. Для меня это всё просто – бездумность. И люди – это просто бездумные едоки, бесполезные едоки… и это было и со мной. Я был просто обывателем для которого продают еду и бездумно её поглощаю, и я чувствовал что что-то во вне закрыто – и я начал развивать в себе осознанность, чтобы как-то вырваться из этого круга зависимости и пристрастия. И только когда становишся осознанным, то видешь и другую неприятную сторону, то как оно есть на самом деле.
http://aum.wen.ru/sm/sm149.gif Еда это наркота, развлекательный наркотик, лично для мня нет разницы между алкоголем, кокаином и варёной едой. Всё что засовываем себе в рот – так или иначе несёт вред в разной концентрации. Люди могут убивать ради еды, бунтовать ради еды, воровать ради неё, а ведь это просто еда… Люди творят много плохих вещей ради еды, такого не должно быть! Тоже самое делают и наркоманы, ради дозы кокаина.

63

:writing: Ну, если еда – наркотик, у она нам не нужна, почему люди мрут от голода?

Гоаворить за всех я не могу… могу лишь о тех кто пытался стать бретарианцеми, - у них не было лишь практики, им внушили что они могут разорвать этот «пищевой круг» который образовывался с рождения – за несколько дней или мгновенно. Ну, это те люди которые знают что можно жить без еды, другое дело конечно голодающие в бедных странах. У голодных людей та же ситуация что и у нас, зависимость от пищи, им же дают пищу только намного реже и она плоха по качеству, а стресс у них куда больше чем у нас – само ожидание пищи - уже постоянный стресс, ведь её может не быть. И все эти люди ослаблены болезнями и психологически, и они ещё в более глубокой зависимости от пищи чем те кто легко может её достать. Ну, а так, смерть от голода или анорексия – это ментальная установка. Эти установки мы имеем с детства, закрепляем их по жизни, и при самом голоде можем их делать максимально активными от страха. Всё это бессознательность, бездумность, мы едим на автомате, люди видят еду и сразу думают «её надо съесть!», вкус уже продуцируется в уме ещё до того как вы положите еду в рот – бездумность опережает и вы реагируете на пищу, ум придумывает наслаждение на перёд. Достаточно подумать о еде и ваш рот наполнится слюной, от того это чисто ментальная веешь, корни причин в голове.
http://aum.wen.ru/sm/sm571.gif Семейная обязанность есть вместе, стрессы повседневной жизни – это то что заставляет нас есть бездумно. От того можно понять наркоманов, они просто это делают, так как общество так устроено, этот социум просто сводит с ума. И приходится чем-то «закидываться», иметь некую отдушину, способ отстранения. Иногда мне тяжело лицезреть жизнь нашего общества. Я убрал пищу из своей жизни, но у меня есть моя музыка… и музыка для меня очень важна. Я пытаюсь созерцать красивые вещи, переживать их настолько возможно… и даже тогда трудно жить изо дня в день в нашем обществе, потому что это отстой, каждый день просыпаться и видеть как общество делает свои безумные вещи.

:writing: Есть такая фраза «Человек это то, что он ест»…

Ну, в каком-то в смысле да… конечно мы буханкой хлеба не становимся поедая постоянно хлеб )) Возвращаясь к вопросу о снабжении организма – вот мы едим пиццу, тело ничего не знает о снабжении – вы хотите прочувствовать её вкус, текстуру, самоуспокоится этой пиццей. И вы её съедите, и не потому что инстинкт вашего тела сказал, мол мне нужны нутриенты, мне срочно нужна пицца. Всё это глупо и смешно когда видишь свой озабоченный ум, и достаточно хорошо разобраться что термообработка нам оставляет в пище, чтоб говорить о каком-то снабжении, ведь она смывает все элементы, что были в ней. Тело функционирует вопреки еде, а не благодаря ей.

:writing: Что происходит с телом когда мы едим варёнку?

Тем самым бы организм сбиваем с толку. На потребление варёнки тело организм посылает армию лейкоцитов, чтоб защитить себя от этого захватчика. Тело в этом процессе видет опасность, и над этим надо задуматься. Ум говорит: - «О! Классно», а организм – «О, нет! Я не могу с этим справится» и высылает белые кровяные тельца для борьбы. Приготовленная еда сильно обезвоживает организм. Если мы посмотрим научные исследования, она лишает тело всех ресурсов, а ресурсы не бесконечны. Это как банковский счёт, на котором у вас лежит определённая сумма, и вы только снимаете деньги с счёта, но никогда туда не кладёте, так и с этой пищей, которая всё забирает, а оставляет только недомогания.

:writing: С этими наркотическими свойствами, думаешь нам нужно воздерживаться от еды?

О, поверь мне, да. Если бы пищевая промышленность клала бы в еду что-то отталкивающее, - люди всё равно бы её покупали и ели, привыкали и к новому вкусу, ведь это наркотик. Как с сигаретами, на которых печатают фото рак лёгких, тем самым вас уговаривают не превращаться в раковых больных, но люди всё равно покупают эти соски. И курят даже рядом с детьми, зная что это вредит здоровью и им, но всё равно курят – зависимость сильнее здравого смысла. Я знал людей которые болели раком, и у них был выбор – бросить курить и выжить, или продолжить и умереть в мучениях – и они выбирали свой алкоголь или сигареты. От того не важно как извращаться с едой, если вы зависимы, то вы её всё равно будете есть, вкусна она или не очень, знаете что она вас убивает или нет.

64

:writing: И так, если кто-то захочет бросить и сойти с термообработанной пищи, то сколько по-твоему это займёт времени, сойти с неё и стать бретарианцем?

Сначала надо понять что это длительный процесс чтоб жить без еды. А то многие начитались скептиков и подобных, и потом попали в больницы. Я рекомендую 15 лет. Если вы настроены серьёзно, а не ради попытки на нескольких недель с идей вернуться потом к приготовленной еде. Если вы решительны и постоянны – тогда 15 лет. 15 лет к полному переходу. 5 лет веган, 5 лет фрукторианец, 5 лет ликвидарианец (соки без клетчатки). Постоянно, медленно эволюционируя к бретарианству. И для многих переходищих нужен присмотр со стороны – медика или человека который может оценивать состояние со стороны. Очень много людей хотят мгновенно. Всегда есть ментальный и физический процесс который проходил и уже он побуждает расстаться с пищей. И надо серьёзно понять что это пожизненное призвание. Оставаться чистым на всю жизнь как наркоману или алкоголику который завязал или закодировался.

:writing: Существует ли на самом деле чувство голода?

Это большой вопрос. Моё мнение, что нет такого. С едой всё так же как с наркотой, тот же процесс – голод это как ломка. Просто этот вид ломки принято называть голодом. Наше тело ничего не знает о снабжении, от того буквально требовать не может. Я считаю что голод – это зависимость и попытка организма избавиться от отходов, но мы почувствовав это ощущение быстро напихиваем рот. И этот цикл мы постоянно поддерживаем, от того и не можем увидеть правды.
Думаю, что такой вещи как голод не существует. Самое близкая вещь к голоду, при процессе исцеления во время перехода – это когда вы должны обеспечить себя жидкостью. Ближайшая к голоду вещь, с моего опыта фрукторианца и ликвидарианца – это жажда. Потому что нужно время для исцеления. Это не просто так и сразу. Надо пройти через этот процесс, тогда вы исцелитесь, а далее всё будет проще.

:writing: Кто по твоему, создал определение бретарианства?

Ну, если в поиске набрать, то увидим разные определения, и всё от скептиков. Те кто не знает что это такое, и в принципе не верит в это – дают определения, пишут об этом. А потом люди которые хотят перейти, основываются на этой неверной информации, и получают реальные проблемы – они пытаются прожить на нереалистичных определениях. И это печально, так как все эти определения не от бретаринцев с некоторым стажем. Нет ни одного продвинутого бретарианца который бы установил эти определения. На продвинутых сайтах бретаринцев всё тоже самое, всё размыто и свалено в кучу. Я сделал наброски новых определений, реалистичных и инструкций безопасности для людей которые будут с этим работать и смотреть  на них – скоро я выставлю их для всех. И плохо то, что я это буду делать, как типа самый продвинутый… но ведь где же эти гуру-нееденья которые должны были всё правильно разложить, и вроде бы они есть, ведь пишут книги, деньги делают. Непонятно зачем они создали эти мутные определения, ведь люди на полном серьёзе следуют этому.
   Этим людям надо иметь больше ответственности, сейчас не те времена, когда эта тема секретна, уже всё доступно. От того и систематизировано должно быть, некая структура. Вы идёте в общество анонимных алкоголиков, и у них есть программа 12 шагов… так и наркозависимых – есть шаги, структура. Подобная вещь должна быть сделана для людей которые хотят поститься, будь то из духовных побуждений, или временно.
   Скептики придумали, что бретарианец никогда больше не должен есть и пить. Но, нет никакого свода правил, что говорит это. Нет инструкций безопасности.

http://aum.wen.ru/sm/sm109.gif Я рекомендую 15 лет, а эти подходы в три недели – это скорее осознать, что такое бретарианство. И это то что я прошёл, а не прочитал где-то в книге. Телу надо время чтоб приспособится ментально и физически. Оно не сможет адаптироваться за три недели. Переход за три недели точно не сработает для большинства. Это может сработать для человека который связан эмоционально со своим гуру… но как только вернёшься к своей жизни, к своему холодильнику, стрессу, детям, жене, жующим родственникам, обществу, и тому дерьму что несёт общество – всё распадётся, от того это должен быть постепенный осмысленный процесс. Надо перестать искать гуру которые обещают быстрый переход, надо быть готовым к самостоятельной работе, ведь это и способ учиться искать свою истину – самому и постепенно. Я много раз пытался, бросал и снова брался и наконец выбрался из этих зависимостей… мы учимся на своих ошибках и промахах, и потом радуемся им и тому чему они нас научили. Ведь бретарианство – это призвание жизни, и при постепенном переходе вы сможете это уяснить и подготовится. Это и безопаснее и социум вас не так будет трепать, и научитесь слышать свою интуицию.
- end -

65

Интервью - 2012
float:left
   Я бы сказал так, что Духовность накрыла меня. И выбор стал между жить по своему предназначению или нет. И согласие означало – прыгнуть в неизвестность, отказаться жить как все. И это всё ещё только часть путешествия, это не конец. И я бы никогда не поверил в то что я делаю сейчас, я не мог представить что возможно неедение. Я ел ради удовольствия, комфорта, эмоций, и перестать есть означало потерять часть себя как личности. Для меня бретарианство – это эволюция. И теперь я понимаю что всегда был бретарианцем, просто меня воспитали как и всех, классически.
   17 лет назад я начал переход, и сразу с мясоедения на фруктоедение, потом на свежевыжатые соки и потом уже на бретарианство. С самого начала я не собирался переходить на прану, это случилось по ходу, и уже на жидкоедении я впервые серьёзо задумался о бретарианстве. Находясь на классическом питании – представить себя не едящим – практически невозможно. Это были долгие годы… Каждый грёбанный день я мечтал о мире без еды. Представьте сколько вещей производят из-за еды. Из-за этого дерьма погибает планета, экология ни к чёрту. Еда – это корень всех зол. Загляните в помойку, почти весь мусор связан с едой. 90% мусора на планете связано с едой. Ежедневно с каждого дома люди выносят кульки мусора. И эта непрерывная вакханалия из-за жрачки… и ради минутного удовольствия мы ежедневно создаём горы дерьма засирая планету. Никакой пользы от еды вообще нет. Еда не питает нас и не делает нас здоровыми.
   Бретарианство – как некий секрет, который скрывают от всех. Это совсем другой образ жизни, который тщательно скрывается, так как система рухнет если все перейдут на прану. Всё что официально пишут о бретарианстве в инете – это ложь, так как люди это пишут не верящие в прану и от того дискридитируют бретарианство, все пишут о голоде. И многие бросаются перейти сразу, те у которых не готова психика и тело, - а для этого нужно время, на адаптацию…
   Термин прана – наиболее подходит к этому явлению. Но он конечно не полностью раскрывают этот образ жизни, так как это целостное существование – разум, тело и душа. Этот термин только раскрывает на полувину суть этого образа жизни, но другого слова я не знаю... Когда ты убираешь еду из своей жизни – всё полностью меняется, изменяются взаимоотношения с окружающими, так как ты не та уже личность что была, теперь твой уровень сознания намного выше.
http://aum.wen.ru/sm/sm170.gif Так вот переходил я очень долго, что и рекомендую другим. Мне пришлось пройти через самый главный страх – страх смерти… мне пришлось пройти через каждый страх связанный с неедением, с идеей что я больше никогда не буду есть. При трансформации твоего тела так же трансформируется твой разум и твоя душа. Процесс перехода затрагивает большое количество вещей, органы пищеварения ужимаются и смещаются на своё место – это то что люди называют голодом, то есть восстановление перерастянутого желудка. И оф-медицина впаривает нам что чувство голода – это вредно и обязательно ты должен поесть чтобы не чувствовать этого чувства. При переходе на прану, ты должен избавится от этих стереотипов, и позволить своим органам принять свои естественные размеры. И ты будешь испытывать то что никогда до этого не испытывал, то есть нет с чем сравнить, от того всё кажется так как тебе внушили. И так мои органы ужались, в духовном плане я стал более открытым, осознанным, стал воспринимать мир в более метафизическом стиле. Так же стал видеть жизнь совсем в новом ракурсе, увидел всё то дерьмо которое люди выливали на меня, увидел их открытый негатив, который они носят и сами этого не видят так как просто к нему привыкли.

66

Лично я не верю что можно перейти на прану при помощи духовности или ретритов, это всё равно будет лишь 50%. Многие обучаю всяким энергетическим штучкам, свету и любви, но упускают физическую часть процесса, физ-упражнения и чистку тела, а это необходимые вещи… Я не видел людей которые отмедитировали или отголодали неделю и перестали после этого есть. Современная так называемая духовность которая сейчас подаётся, особенно Ню-Ейдж со своим светом и любовью – это полная фигня, разводят на деньги так или иначе. Я считаю что надо идти к своей сути через отказ от пищи, от всех зависимостей, надо начать нагружать тело, выдавить всё накопившееся дерьмо из себя которое накопилось за годы блюдоманства, вычистить паразитов – только тогда ты сможешь начать постигать свою суть, над собой надо работать год за годом. Жизнь даёт вызов – это есть причина чтобы над собой работать.
   Что касается, такого вопроса – чем питаются бретарианцы? Ну, я не считаю что мы питаемся праной, я чувствую что тело просто создаёт всё само что ему необходимо, в общем я не верю в питание праной и светом, или если ты будешь всех любить то не надо будет есть. Я за такой путь где надо ставить цель, и двигаться к ней преодолевая свои слабости, как ума и тела. Переход – это всегда борьба, и нет там силы на любовь или медитации со светом… всё упирается в физическое тело.
   Я считаю что бретарианцем может стать не каждый, только определенное количество сможет развиться до такого уровня, ведь у каждого своё так сказать предназначение, а точнее то что ты будешь делать на этой Земле. На бретарианство буквально не переходят, к нему возвращаются. Так как это наше изначальное состояние, и в будущем новая раса человечества будет неядящей, а то что происходит сейчас – это эволюция. И вот кто сможет гарантировать себе что сможет стать частью этой эволюции, что ты «найдёшь нужные ключи» к себе?
http://aum.wen.ru/sm/sm221.gif Я считаю что спорт (физические нагрузки) и очищение тела – являются теми ключевыми факторами для перехода. Я не верю что можно сразу перейти на прану, это будет голод. Думаю ли я свалить от людей и жить в покое, наедине – ну, да я уже не раз об этом задумывался об одиночестве, так же мне трудно найти человека противоположного пола чтобы она подошла мне, ведь она должна быть на таком же уровне сознания, так же воспринимать этот мир, а это огромная должна быть проделана работа… так что это нереально.
   Чем я развлекаюсь? Ну конечно я потерял интерес ко всем развлечениям которые мне нравились в прошлом. Так я слушаю музыку через на ушники… а так да бывают дни когда думаешь – чем бы мне заняться?... Я стараюсь жить следуя своему предназначению.

67

:writing: Есть ли у вас какие-то сексуальные взаимоотношения с девушками которые едят обычную еду? И какие идеи вообще по теме отношений для себя?

У меня были такие отношения в прошлом. И были в этом трудности, приходилось приходить к какому-то компромиссу в плане питания, в общем были сложности… И теперь я решил что этого я повторять больше не буду. Не хочу ходить по продуктовым магазинам, выбирать еду, стоять в очередях и носить пакеты с той едой которую я сам есть не буду. В общем, я прошёл это и мне не понравилось, и вообще я уже не хочу ничего что связано с едой, ни хочу видеть людей возле себя которые едят. Поэтому быть со мной очень трудно не живя так же как и я. Так что тут я уже не повторюсь.
   Что касается отношений для себя, то я хочу найти свою вторую половинку, найти эту особенную которая смогла бы меня понять. Хотел бы найти родственную душу, с которой мне бы было комфортно, ту некую женскую версию себя. Я пришёл к выводу что настоящий сакральный союз между мужчиной и женщиной – это не то что принято в обществе, ну типа одна душа нашла другую, они влюбились и живут долго и счастливо – это конечно полное дерьмо. А вся суть на самом деле, что бы найти свою семью в духовном плане, свою энергетическую семью. А так сейчас я ощущаю себя одиноким, немного потерянным, я в ожидании…

:writing: А если поспорить на нормальные деньги, ты бы начал есть?

Это конечно заманчиво… я бы на эти деньги открыл бы свой центр о котором я мечтаю, где я бы проводил всякие ретриты, больше помог бы миру… Но, нет, не соглашусь :) Я слишком хорошо знаю как живёт общество классического питания и насколько это общество разрушительно по своей сути. Я не хочу быть человеком который постоянно болеет… а при праноедении – ты не болеешь, не стареешь. Я лучше буду за пределами системы, матрицы где все болеют, стареют и умирают.

:writing: Как явление праноедения может помочь человечеству?

Наш мир напичкан насилием, страданием, злостью, ненавистью. И если быть полностью честным с самим с собой, то, что может спасти человечество – это праноедение. Если всё население перейдёт на неё, то все корпорации развалятся… я бы даже сказал, что мировое правительство держится за счёт зависимости людей от еды. Если ты хочешь жить в обществе где все счастливы – то решением является праноедение. Взгляни в себя, на сколько ты хочешь быть свободным? И становится понятным, что праноедение даст тебе тот уровень свободы к которому ты стремишься - это тотальная свобода от всех зависимостей. Если каждый для себя решит, что он больше не хочет быть бессмысленным потребителем, бесполезным поедателем – то тогда мы освободимся. По этому понятно почему так трудно перейти в нашем обществе на прану, почему все, и все силы вокруг тебя и сущности – пытаются отдалить тебя от праны. Потому что это СВОБОДА. И те кто имеет власть естественно не хотят что бы ты был свободным, им надо наоборот что бы ты оставался больным, голодным и неосознанным.
   Лично я считаю что пранаедение решит все проблемы человечества. Мы ведь уже всё перепробовали – высокая духовность, революции, какие-то там агрессии – это всё не работает, ибо это всё не является полным решением. Только если мы все станем бретарианцами – мы станем жить в раю… Больные люди, бедные, духовные и т.д. – каждый найдёт ответ в пранаедении, если они действительно захотят сделать шаг к настоящей свободе.
- end -

68

Джерико в Италии. 2011
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZMFVnNlVlTFJXZWc
   Немного хотел сказать о том как я был на лекции Девида Айка и слушал со всеми о заговорах, о семьях-управителей различных… Люди сейчас много говорят о всевозможных заговорах и то кто нас всех имеет, о семьях которые управляют ресурсами и правительствами многих стран и т.д. и т.п. Передают друг другу эти разговоры, вылаживают в интернет разоблачения, дублируют их возмущаясь. И главное всего из этого то, что те кто вас имеет - им лично похер что вы знаете что вас имеют, и кто именно это делает. Они знают пока вы тут шумите про денежную систему, они вас продолжают иметь с других сторон. Вы то возмущаетесь, но ежедневно покупаете их бензин для своих автомобилей и вы покупаете жрачку, одежду, и поэтому им без разницы что вы думаете о них. В ваших бесконечных возмущениях – нет смысла… они знают что вы ничего не можете сделать, а ваши мысли – не страшны, вы всё равно ходите каждый год голосовать :) Теперь вы знаете что вас имеют, и чего это дало в вашей личной жизни чтобы так уж с этим носится, ну стали вы немного злее… Старики любят «мыть косточки» политикам безумолку, у них всё не так, всегда можно что-то такое обсуждать... Такое оно общество и оно существует не для того чтобы вам принести благо…
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr96.gif Но в чём тогда смысл, что может принести пользу?  Что же делать с этим всем? – такие были вопросительные возгласы в аудитории к Дэвиду. Я еле выдержал чтобы не вскочить и не начать отвечать. Девид подвёл к выводу что надо делать с политиками и т.д. И как по мне он сказал полную херню о действиях – типа пригласить и говорить с ними… Я скажу так, коспирология учит – прежде всего забейте хер на информацию. Да забейте Х-Е-Р… на информацию. Вам надо направить фокус внутрь себя, то что вы видите это не жизнь, а это беспорядок, грязь… и мы как божественные создания вляпались в эту грязищу и не можем из неё выбраться по разным причинам. Считается что так устроено что мы не в силах выбраться из всего этого. Я тут в Италии идя по улице смотрю на эти рестораны, пиццерии и подобные заведения, а в Англии эти фаст-фуды, супермаркеты – это всё наркопритоны как по мне. Все эти торговцы – продавцы наркоты. Можно выделить для этого день и просто наблюдать за людьми, что они кладут в корзины в супермаркете, сколько всего они покупают, посмотрите что стоит на полках, внимательно посмотрите на весь этот товар… Вот например я купил эту жестяную банку там, которую люди покупают не задумываясь и едят её содержимое. Не задумываемся потому что нам это продают как еду, каждый день мы это видим и от того верим что это еда в запаянной жестяной банке. Мы берём банку и уже понимаем что это еда, хотя там может быть дерьмо, но мы читаем на ней «чечевица» и вот только что возможное дерьмо в банке становится для нашего ума – съедобной чечевицей. Слово «чечевица» на жестянке – стало гарантировать что содержимое можно есть! Мы не видели самой чечевицы, не вкуса, не запаха, но принимаем банку с надписью – как данность, мы уже не видим самой банки – мы верим что это чечевица. Наш ум уже пропускает такой абсурд что еда помещена в метал, где стоит срок годности – читаю – годно до 2024 года! И в это мы верим, что её запаяли в этом году… да нам пофиг на это. Мы просто принимаем что чечевица в металле останется всё той же чечевицей к 2024 году – но там так написано, значит так и есть для нас. Вот вам сила информации! Когда вы выходите из дома – вас встречает мир обмана, это не ваш мир, это фэйк – мир подделка. И в этой банке не еда. Я вам могу сказать положа руку на сердце, что еды вообще не существует.

69

float:left   Вот  ещё к примеру я тут купил вот это что-то в шелестящем кульке – написано чипсы солённые. Такого бреда в Англии продаётся много с самыми разнообразными вкусами, жаренная картошка разных вкусов! Сотни вкусов одного дерьма! Но что эта упаковка вам объясняет когда вы пытаетесь прочитать информацию на ней – типа отвали идиот, это просто что-то хрустящее с солённым вкусом и это надо тебе съесть, и не важно что такого не бывает в природе – просто ешь это! Этикета ни о чём буквально не говорит, но вы просто даёте деньги в магазине за неё и хватаете их хрустяшки. Но зачем? Потому что это дёшево, или потому что они нарисовали на упаковке картошку которая ассоциируется у вас с едой, с жаренной картошкой которую вы часто сами жарили? И компании нанимают учённых чтобы они создавали для вас имитацию всевозможных вкусов, даже вкус другой еды. И вы можете купить картошку со вкусом сыра или сладкого чили. Они могут создать любой вкус, главное чтоб вы наконец купили эти гадости с нужным для вас вкусом и стали зависимыми от их продукции. Вы тупо видите упаковку и прочитав что это картошка с таким-то вкусом так же тупо её покупаете, - но вы ничего не знаете буквально о том что там в упаковке, кто её сделал, и не харканул ли кто вначале в эту упаковку прежде чем её запаковать – серьёзно, ведь её люди делают, их может достала эта работа и они поколупавшись смачно в носу могут и пальцы вытирать об этот товар, который вы покупаете как робот. Ну шмаркнулись там, ну плюнули там – вы то не видите, вы всё равно съедите. На некоторых упаковках напечатаны даже допустимые квоты для процента возможного нахождения «частей тел» от насекомых и грызунов в съедобном товаре, то есть нормы сколько может быть дерьма в вашей еде. Так что есть у меня буквально основания спрашивать вас – «зачем вы едите это дерьмо» :)
   Так прикол в том что в Англии чтобы вы уже не делали себе завтрак утром на кухне или не пошли купить его – придумали чипсы со вкусом завтрака. Теперь и в место завтрака можно снова поесть чипсы. Ну и так наркоту продвигают, потом обед будет возможен чипсами, так как вкус тот же, зачем думать – просто пойди купи чипсы со вкусом ланча, например со вкусов чизбургера, и уже как-то и не нужен лук и сыр – это всё есть в чипсах и это дешевле. Так ужин при свечах с девушкой можно быстро устроить – приятный напиток, свечи и чипсы с правильно подобранным вкусом (и не надо пыхтеть на кухне). Ещё хуже история будет если вы будете собираться всей семьёй за ужином и есть чипсы вкуса ужина, типа курицы с чем-то. В конечном счёте все разозлятся, так как это вымещение еды из жизни каждого. Получится ситуация что у людей забирают еду, забирают мясо – будут проблемы у вас, если начнутся намёки на сокращение питания, ведь люди в семье даже ругаются если один перестанет есть мясо.  Но это же просто жратва, что же эта жратва сделала с мозгами людей, что мы так реагируем из-за неё!? Я не говорю про чипсы только, я про то что надо задуматься о том насколько еда повлияла на наш разум, на наш разум – тело – дух… это поразительно.
http://aum.wen.ru/sm/sm397.gif    Вот вы берёте у меня интервью, с вами я уже прожил 2 недели – это надо понять, осознать, что я уже должен загибаться без еды. А люди мне ещё когда я на фруктах был – гарантировали что я сдохну. Говорили что я умру через два месяца будучи только на фруктах :) Гуру сыроедения Дэвид Вульф – он мне сказал что мне будет каюк через 2 месяца живя только на фруктах и не покупаючи его «зелённые биодобавки»… В общем пока я бы платил, то всё было бы у меня хорошо :) В общем это общество создано не для вашей божественной сущности, оно не создано для развития вас, всё наоборот. Нас обусловили верить всему, и нас могут «топить» даже наши родные и лучшие друзья – так как они тоже верят что так надо, кормить вас и разделять с вами пищу из-за того что они вас любят, то есть любячи кормить вас всяким дерьмом типа пиццы… по другому они не могут, так принято. Жрачка - наш эквивалент любви...

70

http://aum.wen.ru/sm/sm-pr88.gif Давайте ещё об одном поговорим, вот я возьму полуфабрикат – слой пиццы, оттолкнёмся от него. Если я спрошу вас, что это такое? Вы мне ответите, что это томаты, хлеб, сыр, специи. Но что такое хлеб? Вы мне объясните что это такая масса которая получается из манипуляций с водой и мукой в которые добавляют дрожжи. А мука это зёрна такие которые вы люди перемалываете чтобы получить муку. Потом вы смешиваете всё чтобы получить нужную форму продукта. Но для формы вы ещё добавляете живые организмы – дрожжи! Плюс ещё минерал соль добавляете для придания вкуса. Вы не идите просто зерно считая что там есть что-то питательное, вы зачем-то всё смешиваете, делаете это подозрительным и гадким на вкус, раз вы ещё исправляете потом вкус солью, другими добавками и потом печкой. Вы начнёте мне объяснять что эти сложные манипуляции нужны и для придания вязкости, плотности продукта. Но зачем нужна эта вязкость, зачем придавать и усиливать этой смеси вкус, зачем нужна эта внешняя красота – если вы её тут же разжёвываете и проглатываете? Ведь так же можно говорить о многом, что вязкое или красивое, например посмотреть на тетрадь оценивая её – и сказать, типа «О, какие красивые цвета обложки» и в рот начать её пихать. Если вас будет слушать инопланетянин у которых нет еды в жизни, то трудно будет землян понять, их логику, зачем внутрь тела пихать вязкость, ведь эта вязкость, дрожжи перейдут в тело! Это же не рационально, не эффективно, если так много раз засовывать в тело такие продукты, то вязкость и подобные смеси отразятся на состоянии тела.
   Если хлеб сделанный такими действиями не имеет вкус, а вкус как становится понятно – важен для вас, то зачем делает этот хлеб вообще? Вы мне ответите, ну чтобы живот наполнить. То есть живот переваривает всю эту вязкость и дрожжи в вас? Вы скажете что это нужно для усвоения. То есть получается что бы усвоить пищу, надо было цельное зерно разрушить, смешать с водой и дрожжами – где произошла некая реакция, и потом сжечь всё это в печке?! Вы только что потратили столько времени что бы сделать еду, и тут же её сожгли! Абсурд. В общем, получается что вы несколько раз портите изначально сырьё – разрушаете его в пыль, заливаете водой добавляя дрожжи, ждём реакции, потом накладываем сверху массу сделанную из внутренней жидкости крупнорогатого скота (сыр) и окончательно всё убиваем высокой температурой – на выходе получаем продукт (на который вы или кто-то потратил много времени, ещё и денег) привлекательный для глаз и для вкусовых рецепторов – потом вы его начинаете поглощать испытывая удовольствие.
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr49.gif Но спросите себя, что было в начале – мы или пицца? Мы сделали эти продукты, мы их изобрели – из ничего и стали запихивать в себя. И после этого мы удивляемся почему мы болеем? Смешиваем всё и потом засовываем в огонь, и через время достаём совсем другой продукт. И так, далее мы ложем это в рот и вскоре по вашему происходит некое «усвоение» – тут мы обнаруживаем ещё серию затрат энергии – жевание, многочасовая работа желудка и потом такая же работа кишечника… это большие затраты энергии, а мы всего лишь съели кусок пиццы сделанный практически из нечего и температурой окончательно уничтоженный, КПД просто нулевой. И на полном серьёзе люди думают, что запихнув этот кусок в отверстие своего тела которым вы дышите – тело вдруг спохватывается и начинает себя убеждать:  «да! мы можем усвоить, мы можем это усвоить!» Но этот продукт создали мы, тело о нём ничего не знает, мы создали это сейчас из нечего, наделили его вкусом и придумали что в теле есть энзимы, протеины и от того тело с этим справится, а тело ничего о таком не слышало! Наши тела функционируют вопреки этому, а не благодаря. И есть две причины почему мы принимаем это, - вкус и разум.
   Почему нам так нужен вкус в пище? Да потому что это наркотик. Когда мы съедаем продукт – он становится частью нас, ну и все наверное уже знают, что если мы начнём есть этот кусок пиццы – то тело сразу же начнёт атаковать его – тело знает что наносится вред, и посылает свою армию для атаки как при заражении. И тело это делает не просто так, не для того чтобы нам досадить – оно так спасает вам жизнь. Ведь сейчас мы своё питание доверили производству, а те кто его производят – кладут туда разнообразие усилителей вкуса, ожидая что вы не соскочите с этой пищи. Всё уже производится только ради денег, не ради вашего здоровья, только для того чтобы ваша зависимость приносила им прибыль. Еда делается не ради тех протеинов, энзимов и усвоения в которые вы верите – пища это просто вкус и деньги. И вкус начинает управлять вашим разумом, разум строит жизнь исходя уже из еды. Нас всех заставляют расстаться с деньгами ради вкуса. Здесь есть над чем задуматься – люди едят пищу которую сами придумали, сами дали ей вкус – как же она может быть для наших тел, если тело никогда не знало таких веществ, таких искажений в продуктах…, от того если мы продолжаем пихать в себя продукты которые атакует организм – этому есть только одно объяснение – хроническая наркомания простимулированная вкусом.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Джерико Санфайер - От фруктов к пране ¤b¤