У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Джерико Санфайер - От фруктов к пране ¤b¤

Джерико Санфайер - От фруктов к пране ¤b¤

Сообщений 71 страница 80 из 86

71

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZelhlVVVjWnlkdXM
Общение МАЙ 2013 г

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

72

Скрытый текст:

73

float:left   Я не имею ничего против материальных вещей. Есть много хороших, интересных вещей, но всё дело в том, что они НЕ НУЖНЫ НАМ! Мы можем развиваться до невероятных уровней, о которых человек может только мечтать, только если он откажется от них. Потребление – это бесконечный круг, и он цепко держит нас в зависимости. Только вдумайтесь, люди не могут находиться наедине с самим собой в тишине 2 часа (я не имею ввиду медитацию), это просто пытка для них, они не знают, куда себя деть. А про компьютеры и социальные сети вообще молчу. Я много думал об этом в последнее время, у людей появляются проблемы, если они не содержательны и скучны, это идёт в паре с перееданием и различными заболеваниями. И так из поколения в поколение рождаются дисфункциональные люди.
   Любовь наполняет меня, я ощущаю связь с собой настоящим. Люди говорят мне, что нужно открыть своё сердце и тому подобное, потому что они думают, что я напряжён и агрессивен. Но они даже не могут представить себе, что такое настоящая любовь. А я постоянно чувствую источник любви и безграничную любовь просто к человечеству. И если найти человека, которые разделяет эти чувства с вами:  силу любви этого источника, его интенсивность, сострадание – всё это просто невероятное ощущение, это как вторая кожа, как твоя вторая природа, это как вернуться домой. Как же далеко люди ушли от этого, потому что еда просто губит наши тела. Люди потеряли волю к жизни, и возможность вернуться в божественное состояние, быть божественными существами. Мы не доверяем своему телу, мы дисфункциональны, агрессивны, мы воюем, а все потому, что мы так далеки от первоисточника и силы любви.
   Я никогда не буду делать программы, и учить людей. Я сам ещё учусь в этой жизни. И я не пойду в Гималаи либо куда-либо ещё, чтобы побыть одному. Я запрограммирован быть с кем-то и в этом обществе, чтобы моя задача была выполнена. Это наш дом, он может нам не нравиться, но нам некуда больше идти.

Скрытый текст:

- end -

74

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZbzRlb0RGMl9zNGM
Последний пост Джерико  :mybb:
Ноябрь 2014

Скрытый текст:

В общем, берегите себя, для меня было честью общаться с вами.
G.

75

13 ноября 2012
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZQW9Gd0VGSmFDOWs

:writing: Для начала расскажи, как ты пришел к тому, кто ты есть сейчас.

float:left   В сущности, как я понимаю, это был щелчок, который заставил меня сделать выбор, потому что по какой-то причине я был более чувствительный, пробужденный и осознанный, чтобы почувствовать большие перемены и тот самый момент, и сделать шаг к ним. Кажется, мне было около 29 лет, и это был момент, на подобие как в фильме «Матрица», где герою нужно было выбрать между синей и красной таблеткой, - это именно то, что случилось тогда со мной: выбор между долгожительством и медленной смертью. Это был момент перерождения. За неделю до этого я всё время раздумывал, как же одинаково выглядят мужчины моего возраста:  они все казались быстро стареющими и больными, у всех был большой живот, свисающий над ремнём. И, я полагаю, что приготовленная еда, да и вообще, эта привычка поглощать еду, и есть причина старения. Я не верю, что старость это нормально и естественно.

:writing: Так называемая наука о долгожительстве доказала на примере мух и червяков, что они могут жить дольше, если едят меньше. Есть много теорий на этот счёт, но, я думаю, сегодня даже ортодоксальная наука согласилась бы, что продолжительность жизни может увеличиться, если потреблять меньше еды.

Ну, мухи и червяки… меня называли и намного хуже :) Да, я полностью согласен, чем меньше еды, тем лучше. Но также я хотел бы добавить, что исцеление – это то, что заполняет пробел на пути к трансформации. Я верю, что предварительно нужно пережить восстановительный период. Многие люди не могут так просто сделать существенные изменения в своём питании, поэтому я твердо убежден, что сначала нужно пройти исцеляющий процесс, и для этого телу нужно определенное время и для каждого это время индивидуально. И это самое трудное время. Даже на сыроедении или фрукторианстве люди готовы убить, только бы пропустить кризисный период. Все хотят быстрых результатов, но так не бывает. Нужно пройти весь процесс, чтобы это было наверняка.

:writing: Как бы ты определил бретарианство? Что это в твоем понимании?

Бретарианство – это ступень эволюции, когда ваше тело может само себя поддерживать. Я не делаю никаких манипуляций с праной, специальных медитаций или дыхательных практик. Я верю в тело на 100 %. Это физические процессы, возврат тела в его первоначальное состояние по задумке. Это и есть бретарианство для меня. Термин «бретарианство» - чушь! Концепция, что у нас ничего нет – чушь собачья, ложь, подрывающая нашу веру в себя. И я буду отстаивать свою точку зрения, ведь она обоснована. Термин «бретарианство» больше поддерживается скептиками, чем людьми, которые пытаются практиковать его. Они распространяют идею, что утром вы проснётесь и не будете ни есть, ни пить и чувствовать себя прекрасно. Конечно, у вас так не получается. Поэтому людей госпитализируют, некоторые умирают. Совершенно не таким должен быть переход, телу нужно время для исцеления и восстановления.

76

Скрытый текст:

77

:writing: Существует немало литературы по бретарианству, где можно найти различные методы перехода: 21-дневный переход, даже 8-дневный. Но, я так понимаю, здесь нужен более долгий подход, в противном случае это может быть опасно для жизни.

Конечно. Сначала нужно дать телу время, чтобы приспособиться. Люди говорят, 21 день, 8 дней, я говорю – 15 лет наименьшее для создания прочного фундамента, чтобы пройти процесс безопасно и осознанно, чтобы это не было буквально голоданием. Так называемые бретарианцы за тысячи долларов или евро говорят людям, что они смогут стать свободными от еды и воды по окончании ретрита, 8 дней или трёх недель – да это же бред! Сколько же людей заканчивая ретрит, свободны от еды на постоянной долговременной основе? Единицы. Я бывал на таких семинарах и знаю, что много людей, которые сразу же после ретрита шли в ближайший фаст-фуд.

:writing: Какое альтернативное название ты бы предложил вместо бретарианства?

Не имею понятия. Но, думаю, я вполне заслужил придумать и ввести новое понятие. А, что это я, оно уже существует – Человек. Ведь ты снова Человек, возвращаясь к началу.

:writing: Тогда нам нужно название для гурманов и просто любителей поесть.

Оно также существует – зомби.

:writing: Тебе понадобилось много лет, чтобы прийти к нынешнему состоянию. Можешь ли ты рассказать о стадиях этого процесса?

Я начинал с человека, которые ел всё, потом было около 10 лет фрукторианства,  лет 6 ликвидарианства, и вот я есть.

:writing: Было ли у тебя какое-нибудь руководство? Читал ли ты какую-нибудь специальную литературу? Как ты знал, что делать?

Я и не знал. Я следовал своей интуиции и учился всему в процессе. Не было никого, кто бы помог мне, но что-то однозначно вело меня все эти годы. Тяжело было то, что мой путь подвергали сомнению с первого дня фрукторианства. Меня всегда пытались дискредитировать, и в интернете много всевозможной ерунды обо мне. Всегда будут люди, которых ты раздражаешь. Они снова и снова будут писать всякий бред о тебе, просто чтобы быть шилом в одном месте. Получается, весь свой  путь ты лжец и мошенник, и с этим приходится иметь дело каждый день. Вот для чего те 15 лет также нужны. Вы можете мне не верить, вы и не должны, в конце концов, самое главное, это моё послание. Оно и есть истина, а не я. Говоря о доверии и недоверии, вот что интересно – почему люди так жаждут какого-то разоблачения, хотят доказать, что ты фальшивка?
   Мне неприятно говорить, о том факте, что около 2 лет я прятался с 2 литровой бутылкой соленой воды, для своей чистки, боясь, что меня увидят и скажут, что я не бретарианец и всё-таки пью воду. Я волновался каждый раз идя в супермаркет за предметами быта, свечами и прочим. Я нервничал даже просто находясь возле супермаркета. Это же смехотворно! Вот такой уровень доверия… Знаете, это общество, такое далёкое. Людям легче поверить, что на небесах сидит белый человек, с белой бородой и в белом одеянии, называемый Богом, чем в то, что мы можем быть свободными от еды, которую сами же и придумали.

:writing: Помнится, ты говорил, что на какой-то из стадий ты начал терять вес и тебе понадобилось много веры в своё тело, чтобы продолжать путь. Как ты набрал необходимый вес снова?

Я потерял вес будучи фрукторианцем, на самой первой его стадии. И неделями я выглядел как наркоман, я выглядел просто ужасно. Дети, незнакомцы на улице говорили мне ужасные вещи. Когда я покупал фрукты, продавец говорил, что мне нужна реальная еда, а не то, что я брал. Это было ужасно и трудно, особенно для мужчины, некогда атлетического телосложения. Это был большой вызов, так как тогда я не знал, что происходит. Но самое главное, я никогда не чувствовал  опасности или вреда телу. Конечно, я не справлялся с тяжелыми моментами лучшими способами, это был вызов и испытание для меня. Множество раз я возвращался к приготовленной еде, потому что не мог совладать с детоксикацией. Моя самооценка, моё эго не могло выдержать обидных реплик в мой адрес. Никто не поддерживал меня, не помогал мне. И только спустя 3-5 лет я вышел на новый уровень. И даже тогда я не был уверен в себе на 100%.

:writing: У тебя вполне нормальная мышечная масса для того, кто не ест.

Да, это так. А знаете почему? Потому что это наше естественное состояние. Поэтому в этом нет ничего удивительного и необычного. Так всё и должно быть. Это как наркозависимый говорит не наркозависимому, как это замечательно освободится от наркотика. Это не замечательно, это нормально и естественно быть не зависимым.

78

:writing: Многие люди голодают по разным причинам:  пробуя перейти на бретарианство или из-за нехватки еды. Как ты думаешь, почему человек голодает?

Могу сказать одно наверняка, дело в зависимости, стрессе, а также в пищевых добавках. В еду добавляют ингредиенты, вызывающие зависимость, да и процесс приготовления пищи сам по себе чертовски не правильный. Но, что самое ужасное, в сырой еде, фруктах тоже много различных добавок. И такие добавки оказывают успокаивающее, дремотное состояние. И еда стала наркотиком, позволяющим убежать от реальности. Даже сырая еда для меня была путём успокоить себя, даже в какой-то мере навредить себе. Я говорю об эскапизме, бегстве от действительности, завернувшись в одеяло и спрятавшись на время от всего. На земле существует очень мало людей, их единицы, которые могут комфортно жить сами с собой без седативного эффекта, в тишине, без всяких стимуляций.

:writing: Веганы, отказываясь от мяса, страдают от детаксикации и думают, что им плохо от овощей. Но плохое самочувствие также у веганов, которые снова начинают есть мясо и жирную пищу, что собственно доказывает вред мясных продуктов. Ортодоксальная наука доказала, что теряя жировую массу, все токсины, содержащиеся в ней, поступают в кровь и мы проходим процесс детоксикации. Тоже касается курения и алкоголя:  люди, резко отказываясь от этих зависимостей могут умереть от токсического шока. Возможно эти же процессы происходят, переходя на бретарианство? Поэтому нужен плавный, постепенный подход?

float:left   Вы правы, в моём случае, это был постепенный переход, и это ключ к более вероятному положительному исходу пути. Мой опыт с чистками показал, как много тело сбрасывает даже за один подход. Поэтому они так важны при отказе от различных зависимостей.
   Это проблема не только моя, алко- или табакозависимых, это проблема целого поколения. Она глубока и серьёзна. Если снять верхний слой бретарианского бреда и углубиться, начать делать чистки (и я очень сомневаюсь, что многие, идущие по пути бретарианства делают их), вы увидите, как много лишнего и грязного именно на физическом, телесном уровне. Возможно, изначально моё предназначение не было стать свободным от еды и воды, я был вполне доволен на фрукторианстве, но моя эволюция продолжалась, интуиция вела меня. Я не знал, что я делаю и куда иду, я просто верил внутреннему голосу и продолжал свой путь. У меня на было духовного подспорья, ничего эзотерического и тому подобных вещей. Был только я, моя интуиция, ощущения и опыт.

:writing: Я смотрел видео ролик о паре - бретарианцах на 90% и их ребёнка. У меня вопрос:  есть ли что-нибудь, чему нам стоило бы обучать детей, стоит ли сразу внедрять основы бретарианства или кормить детей как обычно, а потом давать обратный ход?

Знаете что питание такое? Это самая большая ложь на этой планете, это влияние на тело, с целью подавления его нормального функционирования. Это должно транслироваться в новостях и обучаться в школах. Наше общество не так глупо, мы знаем, что происходит. Мы знаем, что курение это плохо, даже на пачке сигарет пишут «Курение убивает», так что производители доводят до вашего сведения, как сигареты воздействуют на тело.

:writing: Но так было не всегда. Только после принятия соответствующих законов, производители ввели это в практику. Так что люди не всегда обладают необходимой, предупреждающей информацией. А может быть они и не хотят знать, ввиду уровня своего развития или вернее деградации.

float:right   Я верю, что стиль жизни без еды понемногу становится всё более понятным и принятым. Не так трудно понять, что мы можем отказаться от еды, которую сами же и придумали. Я встречал людей, которые утверждали, что еда нам нужна для жизни, в свою очередь я спрашивал, почему же люди всё-таки умирают тогда. Вы можете верить в еду, как жизненно необходимую составляющую, но факт остается фактом – люди всё равно умирают. Значит, здесь что-то не так, и все это подозревают, находясь на планете всё это время, постоянно страдая от всевозможных болезней, рака и прочих.
   Возвращаясь к вопросу, однозначно, детям должны говорить в школах о влиянии еды, о реальном здоровье, о духовной стороне нашей сущности тоже должны говорить. Должны преподаваться реальные жизненные навыки, а не чушь, которой заполняют головы детей, неприменимой никак в реальной жизни. Должны обучать правильному подходу к жизненным ситуациям и применению навыков. Ведь дети наше будущее, они лучшие учителя. Если матери осознают факт, что всё это время они отравляют своих детей, у будущего поколения есть шанс. Проблема в том, что мы сами продолжаем поддерживать эту систему, а ведь у нас есть сила остановить процесс деградации. Жаль, что большая часть людей слишком зависима и сонна, поэтому мы обусловлены ничего не делать. Кстати, мы вполне согласны умереть от рака или алкоголизма в большинстве случаев, потому что это приятный способ отойти в мир иной. Я не хочу никого обидеть, но я знал людей с плохими диагнозами, с раком, печеночной недостаточностью, и они отказывались бросать употреблять алкоголь, курить и есть нездоровую жирную пищу, потому что это их наркотик, успокаивающий и усыпляющий. Что же это за общество такое, черт возьми? Добровольно совершающее медленное самоубийство до самого конца. Здесь нет размышлений о долгожительстве и пользы от фитнеса. Никто не живет по принципу:  «я буду делать всё для долгой и здоровой жизни, я буду осознанным и вдумчивым так долго, насколько продлится моя жизнь.»

:writing: Как люди могут практиковать то, что делаешь ты?

float:right   Все уже это делают, каждый на планете это делает, когда идёт спать. Все мы бретарианцы, когда идём спать. Мы не едим и не пьём часов по 6–8, и это нормально. Но потом мы просыпаемся и прерываем этот процесс. Поэтому первая еда дня называется breakfast (англ. Break – разрушать, разбивать, ломать;  fast – пост, воздержание от пищи). Возможно, людей раздражают мои слова о неедении, но все мы делаем это, задумываемся мы над этим или нет. Все делают это, когда идут спать, и всё равно просыпаются по утрам, потому что это естественно.

79

:writing: Если бы это было легко, все бы делали это.

Да… Еще проблема в том, что такого человека не развести на потребление, потому что ему ничего не нужно. Даже вегана можно заманить вегетарианскими бургерами. Что самое смешное, веганские бургеры делают те же производители, которые делают обычные бургеры.

:writing: Ты сравнил еду с зависимостью. Для многих из нас это действительно способ успокоить или удовлетворить себя, способ уйти от реальности. А есть ли у тебя что-то такое?

У меня есть музыка и я сам, потому что когда ты начинаешь отпускать всё, на смену приходят настоящие, реальные вещи. За мой путь в 15 лет, я пережил много всего и научился справляться с трудными моментами, изучил эту проблему эскапизма (бегства от действительности), и знаю, откуда она исходит. И ключ – это быть собой, быть реальным собой. Вот, что все мы пытаемся спрятать - реального себя. Еда и различные другие зависимости именно это и делают – уводят вас от истинного себя. Пока вы этого не знаете, вас легко развести голословной рекламой продуктов с новыми вкусами и акциями. Так работает психология пищевой индустрии. То есть существуют специалисты, которые знают вас лучше, чем вы себя. Они получают огромные деньги, чтобы найти точки воздействия, чтобы заставить вас потреблять и оставаться зависимыми. Все эти курсы «Как похудеть, не прилагая усилий» или «Как есть и не толстеть»… Какой бред!
float:left   А что с детьми происходит… Я наблюдал за своей дочерью, которая была счастливой фруктоедкой первые 5 лет своей жизни, а потом стала веганкой. Такое разочарование! Это прям разбило мне сердце, так как я предвидел всё, что случиться потом. Она начала болеть. Как в наших головах может спокойно жить мысль, что болеть это нормально, даже когда это касается наших детей? Первый раз, когда моя дочь заболела гриппом, я плакал. Я видел, как её иммунная система боролась, у неё был жар, и всё тело болело, она плакала.

:writing: Кстати, как давно ты болел?

float:right   Одному Богу известно, очень давно. Я прошёл через весь период детоксикации, это было неприятно, но по-настоящему больным я не был очень и очень давно, даже не вспомню. Это настоящая свобода! Вылезти из коробки, из матрицы – просто поразительно. Это возможно, это реально. Теперь я верю в бессмертие и верю, что смогу к нему приблизиться.

:writing: Как ты думаешь, долгожители, которые живут сотни лет, тоже практикуют неедение?

Я заметил это даже по отдельным частям своего тела. После увлечения регби, у меня даже зубов не должно было остаться. Я мог быть парализован, я чуть не сломал шею, кроме всего прочего. Постоянные удары, ушибы, я потерял много зубов. Это было очень плохое обращение с телом. Но все восстановилось. Моя шея пришла в норму, когда я был фрукторианцем, после 1-3 месяцев. В то время, как на приготовленной еде, даже года было мало для этого. Целый год я не мог пошевелить шеей. Я не пошёл к врачам или костоправам, я верил, что всё заживёт само по себе. Поэтому 15 лет нужны вам для восстановления веры в своё тело, научиться доверять ему. Когда я был на фрукторианстве, все говорили мне, что я умру, если не буду есть то и это, если не буду пить воду… Но я уже делал это на протяжении 3 недель, и я знал, у меня было 3 недели своей собственной правды. Всё, о чём меня предупреждали, так и не случилось. Это были всего лишь их предположения, их верования. Это были сыроеды, фруктоеды, с неудачным опытом. Они не смогли это сделать, и пытались убедить меня, что и мне это не по силам. Я был сумасшедшим в их глазах уже за саму попытку. Даже среди родных людей, друзей было не найти поддержки. Предубеждения глубоко сидят в головах людей. Это бы подвергло сомнению всё, что они знают, до самой сердцевины, до самого глубинного уровня.
float:left   Поэтому, я убеждён, что сначала нужно пройти исцеление, процесс восстановления. Многим людям будет крайне тяжело идти по этому пути самим. Для этого сейчас можно прибегнуть к помощи гуру-сыроедов. Здесь нужно отдать им должное, есть очень хорошие люди. Мой опыт показал, как нелегко, когда тебя постоянно атакуют и не к кому обратиться за советом. Я никому не говорю, что я делаю по двум причинам:  это больше никого не касается и это просто полностью меняет мировоззрение. Не каждый готов к этому, я видел это много раз. Человек назовёт тебя лжецом и всё, он будет защищаться. А потом придёт домой, заест это шоколадкой или бутербродами и они подпитают его правду своим седативным воздействием. Да, первые шаги к осознанию, что всё есть ложь будут адом, но всё наладится со временем. Не думайте, что будет легко.

80

:writing: Можешь что-то сказать про уринотерапию при переходе на сыроедение или фрукторианство?

Честно говоря, я не знаю ничего об этом. Я уверен, что есть плюсы и минусы. Я этого не делал, не делаю, и не буду делать. Но, думаю, нужно иметь очень чистое тело, чтобы делать это. Даже если взять моё теперешнее состояние, не так уж и много мочи пришлось бы пить :) И вам не нужно это, по той простой причине, что есть слюна.

:writing: Кстати вопрос о выделительных функциях тела. Они останавливаются?

Ну, могу сказать, что мои не остановились, потому что я периодически чищусь водой с морской солью. Но мне не нравится ходить в туалет, мне кажется это неестественным. Так что, касательно этих функций, мы сами создаем потребность в них.
   Я постоянно делаю чистки кишечника, хоть я и ненавижу это делать, но я знаю, что нужно чиститься глубже. Люди срываются, я сам делал это множество раз, но всё равно, я делал чистку и начинал всё с начала, снова и снова. Если ты хочешь обучать людей неедению, ты должен сам пройти этот путь.

:writing: При переходе на сыроедение я становлюсь всё менее и менее атлетичной. Что делать?

float:left   Быть активными с самого первого дня. Взращивайте и тренируйте в себе дисциплину, воина, боевой дух. Наблюдайте, фокусируйтесь. Если вы что-то знаете, делайте это! Никаких отговорок! Работайте над собой, иначе ничего не выйдет.

:writing: К сожалению, я живу в местности, где есть так называемые "бретарианцы", и все видели их едящими. Группа женщин рассказывала о стиле жизни праноедов и как рожать на бретарианстве, а потом они сидели и ели в кафе.

Возможно, они делают всё, что могут, или, по крайней мере, думают так. Я знаю, что такое срываться и быть разочарованным снова и снова, но каждый раз я делал чистку и продолжал свой путь.

:writing: А как на счёт репродуктивной функции? А слезы у тебя есть?

Почему неедение должно влиять на это? Секс - это контакт, связь с другим человеком. Это интимная связь с другой живой личностью. Для меня это нечто естественное, поэтому не вижу причин, чтобы эта функция
   Ничего не изменилось и со слезами. Я не стал инопланетянином. Я потею, если интересно. Так что…

:writing: А открылись ли какие-нибудь тонкие чувства? Видишь ауру и т.д.?

float:right   "Моя фишка" – это интуиция. Мои чувства обострились на фрукторианстве, на первых его ступенях. Я стал ближе к природе тогда. А сейчас, будучи неедом, я ближе к своему духу, интуиции. Это стало ясно для меня, я был ближе к природе, так как я ел природные продукты. Теперь я этого не делаю, и стал ближе к тому, кто я есть как личность, и я рад осознанию и принятию себя такого, каков я есть.
   Самый большой вызов, это попытаться выйти из матрицы. Потому что стать бретарианцем, это не обязательно путь каждого. А вот открыть, осознать истинного себя, вот что важно. Но проблема в том, что мы не можем познать себя, пребывая в сонном состоянии. Поэтому, используйте информацию, читайте... и вы может осознаете, что этот путь не для вас, но это поможет вам найти свои идеи, как вам лучше пройти свой путь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Джерико Санфайер - От фруктов к пране ¤b¤