У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » Дневник GURU (голодание и т.п.)

Дневник GURU (голодание и т.п.)

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

ДЕНЬ 1. Сухое голодание.
   Ночь за голод не считал, организм ещё работал на энергии полученной от дневных соков. Голод я считал уже с 5:00, к этому времени я наверное уже весил 65,5 кг. Лёг спать где-то в 4:00 и спал до 12:00 – это голове не понравилось… много сна за раз и так поздно встать. Так как я в последнее время привык спать три раза в сутки по 1,5-2 часа. Ещё не понравилось, то что я вспотел, а это потеря минимум 100 мг., воды из тела… Вышел во двор и посидел жмурясь под лучами солнца, «подзарядился» с пол часа. Под вечер лёг в Альфа и кое как запретил уму думать о еде, питье, половом, эгоистичном, ну чтоб всё шло в покое и на бессознательном уровне.
   Вечером сел за комп чтоб чего ни будь пописать, и заметил что зрение обострилось. Потом минут 15 смотрел на пламя свечи, надеясь что такое действие подзаряжает энергией, из-за того что сгораемый воск даёт пламени нужный спектр. Повалялся на кровати, потом писал в компе – голова ещё кое как работает. Понял что придётся протирать дёсна раз в день обычной салфеткой – так исчезнет необходимость полоскать рот. Умывание холодной водой лица и головы – очень хорошо помогает, даёт свежесть самочувствию. Состояние в принципе нормальное, просто лёгкая ленивая усталость – тело готово лежать, а для ума такое занятие – жутко скучное. Именно падение мотивации, когда всё становится не интересным – самое гадкое дело, как для меня – и именно из-за него начинают лезть в голову первые мысли о питье и подобном. Лёг в 2:00 спать, но заснул только в 5:00.
ДЕНЬ 2. Сухое голодание.
Проснулся в 14:00, но сразу вставать не стал, а ещё минут 20 лежал приподняв голову повыше, чтоб кровь ушла с головы и вставание было нормальным и не вызвало головную лёгкую боль на весь день. Вышел на улицу, проводил глазами уходящее солнце. Сегодня понял что есть уже совсем не хочу и сознательные мысли о фруктах – не вызывают радости, и даже немного не приятны, как-то кажется совсем будет неприятным делом разгрызть яблоко зубами которые уже прибывают в покое. В общем, организм вошёл в голод и желудок с кишечником стали полностью спокойны.
   Вечером сосредотачивался на пламени свечи с идеей что я питаюсь ею через глаза и это даёт мне прирост веса. Эмоциональное тело очень голодает, и даже не хочется думать что это только второй день из семи… так как скука одолевает сильно. Хорошо бы развлекали хорошие фильмы и юмор-передачи, но не хочу программировать ум этим всем в этот период информацией, а музыка не очень радует (так же без понятного текста, мелодии).
   Слой губ высок и слез. Самочувствие хорошее, когда сижу – вообще, нет симптомов того что голодаешь, только когда ходишь, наклоняешься – тогда ощущается лёгкая слабость, замедленность. Лёг спать в 5:00.

12

ДЕНЬ 3. Сухое голодание.
   Проснулся окончательно в 16:20, то есть проспал почти пол суток, это хорошо как для долго тянущихся дней, но говорят что и вес во сне снижается больше… Самочувствие нормальное, зрение обострено. Разум в норме, не затуманен, а как бы просто прибывает в покое и ничего в себя не желает брать. Вечером решил принять еле тёплую ванну, хотя желания особо не было, а так лишние пол часа провести как то иначе, да и токсины надо смыть с кожи которые могли выделится за эти дни. Полежал в прохладной воде с пол часа, потёр кожу, удовольствия не получил от процесса. Только после ванны чувствовал себя более свежим.
   Вес предсказуемо падает по килограмму в сутки… Вечером вышел во двор, подышал немного холодным влажным воздухом и сразу почувствовал оттенок ацетона изо рта. Прилёг полежать и уснул на час, и проснулся от жуткого сна – приснилось что суп я разливал по тарелкам, и умудрился его себе в рот засунуть, и вкус был таким реалистичным, что я как бы получил удовольствие, но тут же начал отплёвывать его, но он уже пошёл в желудок и я так опечалился, что придётся прерывать голод. Проснулся и успокоился, но сон был таким живым…
   Просидел вечер за компьютером и лёг спать в 3:00, но полежав часа два пришлось встать и коротать время смотря юмористические передачи пытаясь вызвать положительные эмоции, лёг спать в 7:00.
ДЕНЬ 4. Сухое голодание.
   Проснулся, но лежал до последнего пытаясь находится в полудрёме, встал окончательно в 17:00. Телу уже приятнее всего находится в лежачем положении, просто валятся в безмыслии. Стало ясно, что голова может разболеется в первые два дня при сухом голодании если долго спать, потом уже сколько не спи – голова будет в норме. Сон как и ожидался сильно сместился на день. Ночью приходится сидеть за монитором, а утром ложиться спать.
ПОТЕРЯ ВЕСА:
День 0 – вес 65,5 кг.
День 0,5 – вес 64 кг. (из них 500 мг. это выход жидкости)
День 1,5 – вес 63 кг. (из них 300 мг. это выход жидкости)
День 2,5 – вес 62 кг. (из них 450 мг. это выход жидкости)
День 3,5 – вес 60,7 кг. (из них 600 мг. это выход жидкости)

13

Стало ясно что уже голод идёт во вред, суставы начали хрустеть, максимальная усталость появилась в пояснице и коленях, при наклоне или приседании – чувствовал себя глубоким стариком, хотелось уже только лежать на кровати и плавать в бессознательности. Понял что при таком самочувствии я не могу продолжать ещё трое суток, от того решил выходит из этого незапланированного голода, так как нет смысла вредя себе терять килограммы тела, а лучше восстановится и уже всё спланировав и подготовившись начать голодать например на воде…
   Начал употреблять воду после 4-х суток. Пришёл к выводу, что первый раз я хорошо перенёс сухой недельный голод, так как в организме ещё было что есть, что зачистить, ну и то с пятых суток я почувствовал что мозг страдает, хотя тело чистилось и было в относительной норме, а тут уже ситуация другая – тело после того голода «выращено» уже на фруктах и соках, от того ничего лишнего что грубо чистить можно уже во мне нет. От того потеряв за первые дни воду, а потом жир – пошёл ущерб превышающий пользу, мозги ещё могли, а телу уже нечего было «отдавать»…
   Ещё через сутки перешёл на смесь воды с прозрачным яблочным соком. Потеряная вода быстро восстановилась, самочувствие улучшилось, но слабость в коленях и пояснице оставалось практически на том же уровне, от того передвигался всё же с некоторой усталостью. Через несколько дней понял, что клетчатку надо вводить, а то от слабости я не избавлюсь… Начал есть яблоки и капусту и через пару дней усталость в суставах ушла. Старался питаться только яблочным соком 50 на 50 с водой, и иногда ел яблоки. Начал замечать что тяга к тяжёлой еде ненормально растёт, уму всё равно что это будет… и постепенно перешёл на еду с клетчаткой и стал есть много. Начал питаться редькой и капустой, а морковь и яблоки употреблял в виде соков, но уму было мало и стал поглядывать на орехи…
   Скоро началась суета не по плану, что окончательно вывело ум из равновесия, и в еду добавились орешки, и вес «пошёл в гору». В общем, получилось что был фруктоедом, а голод и попытка перейти на ликвидарианство – закончилась тем, что начал есть много и тяжёлое. Единственное что успокаивает, что вес уже превысил норму на 3 кг., и я снова готов к голоду, только уже на воде… В общем, этот голод был неудачным, который в принципе намекает на то что мне уже не потянуть сухой голод дальше трёх дней без ущерба для себя, эта тема закрыта для меня, хотя мне схема такая нравилась 7/7/7 (сухой/сок+вода). Вскоре нашёл информацию профи-голодальщиков, что сухой голод больше 3-5 суток вреден и далее неэффективен.
-end-

14

День 0. Подготовка.
   Долго думал за какой голод взяться, за долгий на воде или рискнуть и снова попробовать сухой максимум неделю. В голод на воде меня интересует на сколько остаётся мотивация и желание заниматься психическими практиками, а сухой голод заманивал как подход к праноедению. Выбрал я сухой, чтоб удостоверится могу ли я его вытянуть или окончательно придётся мне о нём забыть.
   Выспался как в последний раз. В этот день питался только яблочным соком, выпил литра три. Под ночь почистил кишечник. В 1:00 решился на «захоронение» - ну, захотелось голод начать не стандартно :) Эксперимент ничего не принёс, было банально, только килограмм веса потерял, так холодно зимой ночью в могиле лежать )) Освободили меня в 8:00, голод начал я значит в «могилке»...
День 1. Сухое голодание.
   Начал считать настоящий голод с 5:00 утра. В голод вошёл имея вес 69 кг.  Лёг спать в 9:00 и спал до 22:00, то есть проспал весь день, так как провёл ночь перед этим экстремально, в холоде, не спя, и не совсем комфортно – экспериментировал. Встал значит под ночь, состояние хорошее. Почитал книгу немного, походил, и лёг в кровать в 1:00 с надеждой, а вдруг погрузившись в Альфа для внушения – незаметно усну… но уснуть не получилось, пришлось лежать и плавать в мыслях, а позже читать худ/литературу.
День 2. Сухое голодание.
   Лёг в после почти в 8:00, то лежал то погружался в короткие сны где всегда почти снилось что я забываю что голодаю и кладу себе в рот какую-то еду и потом вспоминаю и расстраиваюсь. Находился в горизонтальном положении до отвращения, встал в 20:00, пролежал 12 часов. Хорошо что лежать в принципе пока приятно, ум сильно не возмущается. Самочувствие нормальное.
   Слой губ высох и слез. Стал протирать дёсна сухой салфеткой, что бы не было необходимости споласкивать рот. Развлекал себя немного решением японских кроссвордов, чуть почитал. Как же это долго, ум напоминает о трате времени зря… мотивации на какие-то действия близки к нулю, но пока ещё хватает интереса немного почитать.
   Лёг спать ночью, но пролежал так и не уснув. Всю ночь болели ноги ниже колена. В 7 заключил, что повтор такого голода – это всё таки пытка… один раз – это да, а далее пытка. Неаккуратно резко лёг и голова сильно разболелась, пульсирующая боль. Тут я понял что естественно я не протяну так неделю, не понятно что этому так уже мешает. Толи кровь густеет и организм начинает «разваливаться»… неясно, но зная что так можно «доиграться» до комы – решил заканчивать с таким голодом.
   Утром выпил воды, и принял горячую ванну. Напился воды и лёг спать и проспал 12 часов полностью придя в нормальное самочувствия кроме поясницы. Вскоре прервал голод едой. Понимая что с сухим голодом в своей жизни я закончил, теперь остался только голод на воде или колебания из голода на воде в питьё разведенных соков и обратно.
-end-

15

float:left   Некоторые пояснения.
Повторюсь, что я не любитель голодать и не вижу для большинства людей смысла это делать, так как очищенному телу на видовом питании это делать не нужно, а грязному – голодание всегда идёт за полным очищением тела. В последний год у меня ещё отрицательное мнение появилось и к «живому» жидкоедению, то есть основанном на свежеприготовленных соках, разведенных водой или нет. Большей части из-за личного направления своего движения по теме питания. То есть как по мне, такие искусственные ступеньки должны вести к чему-то понятному и быстро это делать, а голод и сокоедение – это именно короткие заходы для достижения какого-то эффекта. Есть две цели нашего питания и собственно причин его изменения – здоровье (его получение и последующее его укрепление) и поспевание за изменениями энерго-информационого поля планеты, то есть приведения энергосистемы в такой порядок когда она становится всё более лучшим проводником, где следствием этого является – свобода физ-тела от материальной еды. Так вот сокоедение или псевдожидкоедение – это всё же относится к первому пункту, то есть искусственно временно поднять планки ограничений, где произойдёт дополнительная зачистка тела, то есть это относится к одному из подходов оздоровления. А в моей голове направление в питании взято на второе, т.е. на независимость от еды, а здоровье приобретается самым природным способом ещё до этого – чистки и стаж сыроедения. Поэтому, я жидкоедение выбрал определённое, такое которое не направлено только на здоровье, но и на получение фона при котором будет минимум «якорей» организму цепляться за оздоровительное питание, а значит останется только второе – поиск замены питания тела в большой степени. А как известно, некоторые праноеды падают как обязательное – стадию соков после фруктоедения. Я пришёл к противоположному выводу в своих размышлениях, хотя советчики эти и правы если речь идёт о недавнем блюдомане, тогда это ещё одна относительно жёсткая практика очищения, но которая может кому-то отбить охоту двигаться дальше прогрессируя в свободе от еды.
   А опыт сокоедения у меня тоже есть, которые ничего не принёс кроме порчи зубов фрутковой кислотой. Поэтому, в этом раз я буду пить отвар трав, вкусный абсорбент, янтарную кислоту, чай с мёдом – как стимулятор мозговой деятельности. (*Отвар описан в теме ЖИДКОЕДЕНИЕ, это просто подправленный мною «псевдоголод по Оганян», а янтарная кислота или «бусоедение» описано в теме МИКРОЛЕМЕНТЫ. По ходу процесса опишу то и другое).
   И так как это дневник и он относительно он-лайн (пишется в Word много раз за день), от того в нём могут быть нудные размышления которые были написаны в измененном состоянии в тот момент, или выводы которые позже будут отвергнуты - но исправляться это потом не будет (ну и пишется он больше для себя, как я наблюдаю за умом и всем остальным, как они извиваются, что хотят). Собрался много экспериментировать с «весом», это единственное что точно будет скакать. Изначально подозреваю, что ум отключит мотивацию, и первое что от этого исчезнет – это все занятия и планы, особенно медитативные. По этому, буду жить обычно, буквально - без классических правил праноедения, то есть если чего-то захочу прямо не противоречущее процессу - то сделаю, то есть – спорт, секс, выход в люди, поход в продуктовый магазин, смотрение фильмов и подобного, писанина на форуме. Что точно не буду делать всё время – это смотреть ТВ/Новости, и общаться вживую с людьми серьёзно (только побыстрому если придётся). В общем, с правильным настроем на прану буду сидеть за компом весь день ожидая что ум и тело договорятся и заменят процентное соотношение питания физ-тела. От меня лишь будет зависеть продержать эмоц-тело на нормальном уровне, и ловить моменты когда его можно простимулировать (для этого у меня есть чай с мёдом, mp3-плеер, и видео о праноедении).

16

http://aum.wen.ru/sm/sm585.gif День 0.  Подготовка кишечника к жидкому посту.
   В последние дни ел салаты, и относительно много, то есть кишки были полны клетчатки. Сегодня после обеда принял первые 10 мерных ложечек морозника, потом снова, и на ночь ещё 20. Так получится что слабить меня будет серьёзно ещё завтра пол суток. Вес нормальный, и пока при полных кишках 68 кг. То есть завтра я увижу чистый свой вес, то есть какой он при пустых кишках. Ещё 4-во суток придётся быть «на работе» и пить тут отвар, а потом уже на квартире с подругой «закрывшись» будем вместе это делать, она ради зачистки тела при стаже сыроедения, а я просто дам возможность уму попробовать «переключить» тело на прану, ну или в худшем случае - на жидкоедении попробовать практики энергетические, да и просто интересно как при таких обстаятельствах ведёт себя эмоциональное тело и сколько его хватит... при голоде понятно и мне известно, от того там и не реально переключится на прану, даже будучи готовым к этому, так как первым обнуляется именно эмоц-тело.
http://aum.wen.ru/sm/sm268.gif День 1-2.  Приём жидкости в виде отвара лекарственных трав.
   Утром не смог заварить траву, поэтому с обеда её стал только пить. А утром хватило воды немного, желание есть не было. Сел в сидячую позу, и в Альфа попросил «высшее Я», то чем бы оно не являлось – взять процесс перехода на прану под свой контроль, чтоб это было и так как необходимо чтоб это было. Далее физическому телу, органам и всем системам дал команду, что с этого момента надо перейти в другой режим питания, теперь исчезнет материальная пища и будет только прана которая увеличится в своём объёме. Этого будет достаточного чтобы идеально функционировать. Объяснил что прошло достаточно времени на подготовку к этому моменту, что мы чисты и способны жить как более продвинутый организм. Никаких конфликтов не почувствовал. Только радость и цельность всего – «высшего и низшего» (внесознательного управленца и разума тела).
   Чистый вес на старте где-то 66 кг. Чистый вес – это вес без жидкости в кишечнике и мочевом, то есть измеряется обычно утром после сна, после первого туалета (или редко днём, если было несколько часов без какого либо питья и почки вывели всё что хотело выйти). Чистый вес нужно знать чтобы видеть реальную картину с весом, то есть 1-2 раза в сутки видно точно что с реальным весом, то есть с какой скоростью уходит жир (*далее в скобках будет помечаться что эти кг - чистые). Остальной вес (не помеченный) нужен только для старта в замерах при экспериментах, когда скачет вес и в какую сторону, то есть тут не важен сам вес, а только интересны его изменения (естественно тут берётся в расчёт вошедшая жидкость в тело и покинувшая его, поэтому замеры точны только в течении 1-2 часов, потом проще за старт взять новый вес тела).
   В ощущениях тела и ума – полный покой, ум стал тихим, мысли покинули его, самочувствие хорошее, снился ночью сон как я сорвался на еду, но в реальности нет никакого желания чего-то съесть. То есть всё просто и хорошо прошли эти двое суток. Старался выпивать три литра отвара в сутки, выпил два чая с мёдом. Под «чаем с мёдом» подразумевается пол литра чая выпитого за 30-40 минут, то есть медленно, мёд употребляется после 2-3 глотков чая, мёд употребляется в очень минимальном количестве – макается пол чайной ложки в жидкий мёд, даётся мёду стечь и то что осталось слизывается, то есть просто пачкается рот сладким, после чего приятно глотнуть пару раз чай смывая эту приторность тёрпкостью. Но в сумме за чай конечно получается наверное две полноценные чайные ложки мёда.

17

http://aum.wen.ru/sm/sm382.gif День 3-5.  Приём отвара, чая с мёдом, белой глины.
Появилось чувство слабости в теле, но пока оно больше ощущается как положительное – как лёгкость в теле и безмыслие в уме. Исчезла возможность светится в Анахате, и вообще хоть как-то привычно проявлять эту чакру. То есть наступила полная ровность в теле и голове, всё перестало волновать, но это не пофигизм как при голоде или депрессии, а просто ум находится максимум в делах сегодняшнего дня, он не способен мечтать о будущем и зачем-то анализировать прошлое – он просто делает дела если надо их делать. Подключил приём по утрам и на ночь белую глину с мёдом и вкусом цитруса – как вкусность и абсорбент для кишок, чтоб снизить необходимость клизм.
   Переехал на квартиру, и стали вдвоём всё делать – заваривали трав в два раза больше, одну часть утром, а потом в обед на остатки добавляли новую порцию травы и снова заваривали кипятком. Укутав хорошо – отвар до ночи оставался тёплым. К сожалению грейпфрутов было больше чем лимонов в холодильнике, и я больше себе давил в отвар их, от чего постепенно вкус отвара стал надоедать (лимон тут на порядок лучше).
   Подруга стала сдаваться, самочувствие не очень у неё, да и приходится с людьми общаться через день, а это забирает энергию, особенно если стараешься умственно. Мне в этом плане проще, я убрал все общения, даже на редкие звонки старался отвечать покороче и сухо, бросил хождения в спортзал - так как не нужны мне сейчас физ-нагрузки не по желанию, да и общение там вынужденное (физ-нагрузки и общение - эти два пункта как раз взял под конроль свой). В общем, она стала ужинать салатом. А мне с каждым днём становилось всё проще, на четвёртый день выпил 2 литра отвара, больше не хотелось, на пятый – только литр с трудом вошёл, так как проще было вообще не пить или пить воду или глину. Самочувствие плавает от хорошего до нормального, иногда бывает слабость. После сна вскакиваю как никогда нормально, то есть сразу в кровати уже включаюсь на все 100. Время провожу в основе за компьютером, иногда нахожу причины выйти и пройтись куда-то...
http://aum.wen.ru/sm/sm562-1.gif День 6.  Отказ от отвара. Начало колебания веса.
Сегодня окончательно бросил пить отвар, как и подруга – она стала есть, а я пью только несколько чаёв с мёдом (норму утвердил – 4 захода на чаяпитие в сутки), ещё пару раз пью вкусную глину, и живую структурированную воду немного. Самочувствие чуть лучше чем на сыроедении. Ум в полнейшем покое, мысли не приходят в голову, но при этом если надо работать умом – умственная деятельность спокойно включается и работает часами. То есть с головой порядок, только этот порядок непривычен, эмоциональность близка к нулю, т.е. все реакции ровны. Удивительно, но чувство времени наоборот ускорилось, то есть дни кажутся быстро проходящими, хотя на голоде знаю – длительность дней есть пытка.
   Принимал сегодня тёплую ванну 1 час, вспотел всё же в ней и из-за этого потерял пол литра веса, но это мелочи, ибо не жирок. Один раз замерил вес – 65,7 (который близок к чистому на то время), повторно взвесился через пол часа – вес 66 кг., т.е. ~300 г прибавилось с ничего (а точнее вес изменился из-за какого-то действия, может из-за принятия до замеров вкусной глины, где есть чайная ложка лимонного сока и ложка мёда, и теперь без отвара – можно наблюдать от чего колеблется вес). (*Имеется ввиду, что выпито вкусное, сделан замер веса сразу, потом защитан естественно туалет, и потом снова замер веса – то есть видна разница веса, а точнее не веса, а реакции чего-то на вкусное, то есть жидкость вошла и вышла, а в теле что-то отреагировало на это всё). Завтра значит я один дома, и глобально займусь измерениями веса, буду смотреть от чего и на какое время «вес» реагирует…
http://aum.wen.ru/sm/sm569.gif День 7.  Колебание веса ("притяжения тела к земле")
   Утром чистый вес – 64,7 кг, что-то аж расстроился. Неужели скоро есть придётся… печаль. Сходил в туалет, а это ещё потеря из веса до ~200 мл. Но через пол часа взвесился – чистый вес 65,9 кг! То есть из-за того что дал телу проснуться, прийти в состояние полного бодрствования прибавилось ~1,2 кг. В общем, для печали пока нет причин.
   С обеда стал экспериментировать с весом, с его колебанием. Выпиваемая вода – ничего не меняет, сколько вошло – столько отразилось на весах. Далее силёнки просили чего-то физического, решил подтягиваться дозировано. Сделал 4 подхода по пять – вес упал на 100, и через 10 минут ещё на 100. Тогда я пошёл и прикоснулся языком к ложке с мёдом, и через 5 минут взвесился – добавилось 200 веса. Интересная реакция от такой мелочи. Но далее так продолжая с прикосновением мёда выяснилось, что это работает только один раз, и только если это был первый вкус за несколько часов, то есть за долгое время первая эмоция от вкуса – только так весы идут в плюс.
   Позже, напился воды с глинной в которой было две чайные мёда и сразу взвесился, чтоб знать вес на старте. Через 10 минут – вес снизился на ~100. Ещё через 20 минут – снизился ещё на ~100. Ещё через 10 минут – поднялся на ~100, и ещё через 10 минут – снизился на ~100. В общем, чуток поколебался с тенденцией снижения.
   Лёг в релакс, и положил на пуп целый лимон, и начал сосать его пупом энергетически, с идеей вобрать его «жизнь/прану». Очень быстро пупок стал очень сильно пульсировать, но весы изменения после этого не показали. Но лимон сильно прилип к зоне пупка.
   Напился чаю с мёдом. Он вставил как положено, активность на некоторое время приумножилась и я стал думать куда бы применить эту грубую энергию. Подтянулся 4 по 5. Потом под музыку занимался активной растяжкой, и тут одна песня чётко попала под моё состояние, и так разожгла энергию, что она просто изливалась из меня… Самочувствие было как 300% чем обычно при любом питании, я пустился в пляс под музыку на пол часа, было много сил и главное что их усиливало – это ощущения себя, эта психическая сила… Вес вечером относительно чистый – 65,3 кг.
   Напился кипрея с мёдом и лёг спать. Ночью отходив в туалет – вес был 65,1 кг. Утром проснулся в 7:00 ожидая что вес ещё снизился как это положено из-за сна – но вес 65,2.

18

http://aum.wen.ru/l/chel94.gif День 8.  День траты энергии и размышлений...
УТРО:  Проснулся значит в 7:00, самочувствие хорошее и свежее, это при том что вчера немного нагрузился физически. Самочувствие ровное, в уме тишина, и физически чуток лучше чем на сыроедении. Но сегодня почувствовал что в организме появился воспалительный процесс (у меня свои признаки для понимания этого есть), и десна одного зуба воспалена. Сегодня надо встретить подругу на рынке, и я решил по солнышку пройтись пару километром, а не ехать на маршрутке. Почти сразу как начал идти – почувствовал нехватку воды в теле, во рту и горле стало суховато. Попробую сегодня только воду употреблять… Приехав домой, напился воды. Вода промыла желудок, из-за чего появилось чувство пустого желудка. Ещё через час в голове появился «туман» - понял, что без чая с мёдом не обойтись.
ДЕНЬ:  После чая с мёдом у компа в течении часа – самочувствие плавно пошло вверх и вернулось в норму. Да так что аж захотелось энергию тратить снова, от того был долгий «выматывающий» интим с потерей био-жидкости (пишу об этом, т.к. самому интересно насколько это другое состояние, с пустыми кишками и только мёд – даёт энергию, про прану пока молчу. Просто знаю, как голодный организм должен себя вести – минимум экономично, а тут энергия приходит и чувства). Сегодня за сутки поглотил:  три чашки вкусной глины (в этот раз сделал вкус клубники – вкусно, но лучше такого не делать, тут лимону изменять всё же нельзя), несколько ложек мёда с этой глиняной водой, 2 чая и 1 кипрей (естественно с мёдом. Т.к. без мёда это просто пить нереально, и естественно везде добавляется щепотка ромашки).
ВЕЧЕР:  Вечером ловил момент когда чай дал старт энергии – включил плеер в уши, и качал бицепсы до усталости тяжёлой гантелей, потом грудь и плечи, и добил себя окончательно прессом. Позже поконцентрировался поверхностно на Сушумне, Аджне, Безмыслии. Лёг спать с весом 65,3 кг. Полежал, тело гудит от физ-занятий, от того не мог уснуть. И скоро желудок засосал, чувство пустоты в нём. И что-то подумал, что это я сегодня хватил лишнего, не стоит так себя насиловать, и надо по-тихому экономно двигаться дальше, а то я совсем что-то растрачиваю себя. Пришлось встать и смотреть лекцию за компом вместо сна.
   Ещё что исключил недавно и на весь этот процесс – это сон рядом с подругой. Как и другие люди чувствую разницу в состоянии утром – если спишь в другой постели/комнате, то самочувствие утром хорошее, если рядом кто-то спит – то более уставшее и от кровати труднее «отлипнуть». Если по жизни, это относительная мелочь, то сейчас решил это исключить. Дело тут не в каком-то энерго-вампиризме, а просто в подсознательной настороженности, ум меньше позволяет себе погрузится в глубокий сон, более чутко спит. Особенно если ты по жизни холостяк или относительный холостяк, и большую часть своих ночей спал один – то ум привык к такому. А при голоде или подобном, это всё же лишний пунктик куда уходит энергия.
   Ещё, со второго дня этого поста, приёма отвара – у меня при отходе в сон, то есть когда я расслабляюсь уже в постели – тарабанит сердце, то есть сбивается ритм сердца. Не угрожающе конечно, но явно, минимум минут 10, потом успокаивается. Для меня это норма, когда я резко выхожу из глубокого Альфа в Бета оставаясь при этом в релаксе (это связано с реакцией нервной системы, а не буквально с органом), а тут оно само. И так по сей день.
:surprise: ВЫВОДЫ:  1.  Пока пост никак не отразился на чувствах и либидо ,они просто как-то смешались и стали острее. Как я уже говорил, все чакры «потухли». То есть энергия в теле как-то изменилась, всё стало тихим. От того нет ни  яркого чувство из Анахаты, нет чёткого и из Свадхисханы, но есть желание просто человека, как бы обострённый интерес к человеку.
2.  Сегодня окончательно доказал, что если во рту не было несколько часов ни чаю ни мёда, то есть вкуса, то если облизать треть ложки мёда – то через 10 минут это даёт ~100 грамм веса. И это работает только один раз.
3.  Да, при неедении – нет эффекта «молочной кислоты» после физ-нагрузки. На второй день мышцы не болят, хоть и ощущается общая усталость тела от вчерашнего выматывания. Но эта не та усталость которая сказывается на движениях тела и работе ума (не полная восстановленность за ночь), которую надо «расходить» за пол дня. Есть просто ощущения потянутых жил, и нежелание это повторить сегодня. Понятно из этого, что на пране спокойно можно качать мышцы каждый день, разные группы каждый раз, и знать меру.
4.  Не ясно с водой мне. Нужна ли она буквально при переходе? То есть надо ли пить чистую воду если нет жажды, позыва, и тебе в общем-то хорошо? Ведь может без воды сам переход происходит гораздо быстрее, а воду пьют чтобы снизить проявления физ-тела которые могут поколебать эмоц-тело? Но если нет негатива в теле, надо ли в себя вливать – пока не ясен этот момент…

19

http://aum.wen.ru/sm/sm51.gif День 9.  День восстановления и минимум мёда…
   Проснулся, вес 64,6. Ещё поспал пару часов – вес 64,5. Голова свежа, тело уставшее, во рту сухо - стал пить воду. Один раз встал из положения лёжа и в глазах серьёзно потемнело. От того решил чаю выпить, но «голого», то есть без мёда. Пил медленно в течение часа смотря юмор (в эти 20 дней решил смотреть только юмор и добрые фильмы). Голова отрезвела, тело слабое, но не из-за интоксикации, а из-за замученности, но общее состояние нормальное.
   Через 1,5 часа сидения за компом – вес чуть повысился. Ещё одно успел ум зафиксировать:  сидел за компом, чего-то делал, подруга сидела на диване, и у меня все чувства были на нуле, ну из-за вчерашнего (спорт и секс, то есть трата желаний и энергии), и пункт «женщины» был тоже обнулён. И тут прямо почувствовал, как включилась функция интереса к противоположному полу, а точнее к подруге, снова в уме восстановилась её важность как объекта на который ум может транслировать соответствующие чувства – в общем, это как косвенный показатель что энергия в теле восстанавливается, и успел чётко просто зафиксировать один из этапов как это происходит… как включаются опции на что снова в теории можно потратить жизненную силу. Позже снова выпил «голый чай», и потом позволил всей жидкости выйти из тела, и вес понизился уже - 64,3 кг.
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr212.png  Как и все дни время провожу большей части за компьютером, пишу, читаю, смотрю. И немного просто читаю бумажные умные книги. То есть голову нагружаю информацией, но только той которая нужна мне и интересна, остальное ум не желает вбирать… многое стало неинтересным, а точнее несущественным, не касающимся меня, вознёй. Единственное что даётся из практик, и которое стал я делать каждый день – это Нидра, 1 час на неё трачу. Тело именно в таком состоянии всегда, что если оно в горизонтальное положение переходит, то не против релаксировать, вот этим и пользуюсь, раз уж другие практики не идут.
   20:00 - долго пил «голый кипрей», не хотел снова стимулятора мозгов (чаю). Получил плохой опыт, в общем кипрей без мёда серьёзно затормозил мозги, и ушёл в дрём из-за этого, так сильно тормознула нервная система, так успокоило, что нельзя было оставаться в реале…
   22:40 – замерил вес, рассосал 10 крупинок пыльцы – вес не дёрнулся, тогда скоро ещё 20 рассосал – вес поднялся на ~100, в кишках заурчало чего-то пару минут, и через пол часа вес снизился на ~200 гр.
   00:15 – лёг спать с весом 64,8. Полежал, подумал, спать не хотелось, и встал через час – вес уже 64,7. Сел за комп, тут как-то сквозняком занесло запахи чужой кухни – жаренные сосиски что ли … Это стало провоцировать желудок, от того пришлось пить вкусную глину с мёдом. Лёг спать в 2:40.
:surprise: ВЫВОДЫ ПРО ВЕС ТЕЛА:  В этом состоянии стала видна явно ещё одна составляющая уровнения из которого формируется то, что мы называем своим весом, то что показывают нам весы. Если представить это в виде уравнения, где результат суммы разных его составляющих – это вес тела, то там мы знаем только одну составляющую, явную – притяжение воды и остального в нас к центру планеты, то что мы подразумеваем под нашим весом, и эта составляющая стабильна. Но стала видна ещё одна составляющая формулы веса, её можно назвать «притяжением», и она очень подвижная. Она была и раньше известна, и ею пользуются практики цигуна и подобного, где они могут сознательно делать «энергию» стремящейся вверх – тогда весы показывают уменьшение веса тела, и стремящуюся вниз - тогда человек тяжелеет. И мастера могут становится лёгкими как пушинка, от того могут как бы летать, или становиться сверхтяжёлыми (укоренёнными). Но возможно это вообще третья составляющая, а не вторая которая при голоде/посте становится видна… Возможно подвижность «притяжения» тела к планете – есть одним из показателей адаптации, то есть по этому можно смотреть как протекает процесс. Например, по началу она должна сильнее прыгать и колебаться в разные стороны от многого, потом амплитуда должна умеьшаться и в идеале стремится в плюс, то есть в частичную компенсацию потери жира. И при полной адаптации – она должна стать стабильной составляющей формулы веса, то есть вес станет постоянным не смотря на многие манипуляции с телом и умом.

20

float:left   День 10.  Активация канала
   Проснулся в 5:00, то есть через пару часов сна. Вес после походов в туалет – 64,6 кг. Состояние как у человека хотящего спать дальше, то есть был как зомби, от того упал в кровать снова с надеждой поспать ещё 3 часа до будильника, чтобы сделать потом намеченные дела. Но за 10 минут лежания – состояние переключилось на хорошее бодрствующее. И полежав так пол часа – встал.
   Выпил за компом чаю с двумя ч.ложками мёда. И пошёл пешком пару километров на рынок за покупками. Через час приехал домой, давление снижается, состояние зомби начинает приближаться из-за недосыпа. От того вскоре выпил чаю с мёдом, и состояние улучшилось. Каждый раз когда пью чай на этом фоне неедения, то хочется прям воскликнуть после выпитого, и я в общем-то и восклицаю про себя:  «как же хорошо не есть и выпить чаю с мёдом!» Дело в том, что как выпиваешь этот допинг (две чашки чая, обычно зелёного с ромашкой и не спеша, и с мёдом), то чувство такое, как будто в голове «нажимают на газ (акселератор)», и сразу хочется творить, физически заниматься. То есть никогда такого не чувствовал от чая, а тут он явно именно вставляет, даже есть минутное чувство что ум буквально ускоряется, то есть реальность летит тебе на встречу. Но через минут 20 это ускорение мозга снижается, и далее ещё с час держится просто хорошим, нормой. Что-то меня вес не радует, выпил глину с мёдом.
float:left   14:00 – лёг по плану в Нидру, чтобы глубоко релаксировать мышцами, средне намагнетизироваться и потом умом может плавать по разным волнам мозга, чуток повнушать в таком состоянии… Погрузился значит в нужное состояние, мозг в Альфа. И плавая в мыслях, проявил желание открыть канал информации с космосом. Имея ввиду под этим, то о чём так часто вспоминают праноеды, что у них есть связь с Учителями, Космосом, и т.д. чем-то что помогает им, от чего они черпают свои абстрактные идеи. Ну и как с идеей о праноедении, я тогда подтвердил своё желание отказаться от пищи и жить на пране, так и тут изъявил желание открыться больше, в этом направлении дальше. И тут Сахасрара сама стала быстро набирать обороты, становится активной, то есть расширятся и энергетически нагреваться. Это естественно привлекло моё внимание, но я перевёл только часть внимания на неё, а основу всё ещё оставил в релаксированом теле. Но активация чакры удвоилась, что уже забрало всё моё внимание, чакра разогналась на столько, что я в жизни так сознательно это не мог сделать… она светилась и горела. Далее энергия из неё стала опускаться и естественно активировала на своём пути Аджну, и та тоже вспыхнула и стала разгонятся. Я не вмешивался, а просто был всем вниманием в голове и на этих двух чакрах – просто отслеживал что происходит, и от части ловил удовольствие, так как это было сильно и что главное само происходило, без моего управления. Мозг горел и светился, так как Аджа в центре его, а она стала активным энергетическим шариком, с размер мячика для большого тенниса, и она набирала обороты, что и отражалась во всём черепе. Так же я впервые ощутил, насколько всё же чакра в голове может быть активна. Даже успел подумать, а думы особо не мешали процессу, что так и жутким ясновидцем и телепатом можно стать за один раз (ну это мой ум парапсихолога вмешался, так как эти способности связаны с Аджной, а точнее с активной шишковидкой, из-за чего так трудно ими овладеть не нарушив ничего у себя в голове). Далее на 10 секунд моя голова превратилась по ощущениям как в трубу, а точнее черепная коробка своими границами больше ощущалась как контейнер в который загружается энергия с большой скоростью и давлением. Мозги «горели» в этом свете. И вскоре всё стало стихать и сошло на нет. Тогда я попытался искусственно (сознательно) снова запустить активность этих двух чакр, но… никак не смог, окончательно поняв, что не от меня это зависело. Потом проверил другие чакры – они были активнее чем обычно, то еть на них это тоже повлияло, но в пределах нормы.  А так если бы я в теории смог бы сам разогнать так чакры, то думаю я бы тронулся умом, то есть такое трудно сделать самому и тем более только две верхние чакры – был бы сверхдисболанс и схождения с ума или потеря сознания как страховка мозга… только подъём Кундалини может так активировать чакры, но там идёт активация снизу верх и всех центров… Но это было явно что-то другое, наверное и вправду канал связи, приёмник мне настроили, ну там драйвера и всё такое поставили… :)
   Вечером зеленый чай с мёдом вставил как слабительное. Что хорошо, освободило от необходимости клизмы, да и вышло из меня последнее (в основе это был давний отвар). За сегодня было выпито:  три чая, два из которых с облизыванием мёда. И была чашка вкусной глины с мёдом. Лёг в 01:00 с весом 64,2 кг, и спал хорошо. Интересно что с головой порядок, то есть нет никакого неприятного явления после такой активации чакр, хотя знаю какая бывает голова после сознательной работы с аджной.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » Дневник GURU (голодание и т.п.)