У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » Дневник GURU (голодание/состояние)

Дневник GURU (голодание/состояние)

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

float:left   Так получилось что с начала января прожил я 4 месяца полностью без микрофлоры в кишечнике. То есть большую часть времени кишки были пусты, а меньшую – заводилась не сразу неправильная микрофлора – которую я вскоре сносил магнезией, и снова оставался с пустыми кишками. В общем, если и жил на еде, то не за счёт действий микрофлоры. Где-то на третий месяц умудрился подцепить городской грипп, но во мне он проявился не как у окружающих, а водой из носа и появлением нытья коленных суставов после долгого хождения, и потом добавилось просто ощущение "хрустальности" коленей, и ощущением боли при подъёме на этажи по ступеням. Думал по началу, что грипп так проявился, типа воспаление самих суставов. Приём еды немного улучшал состояние, но это скорее было общий подъём тонуса на котором затираются отдельные ощущения. В конечном счёте пришлось проколоть курс B12, и в это же время исчезли все симптомы незначительной простуды (воды из носа и лёгкой слабости), и постепенно исчезли 99% проблем с коленями (что было у меня первый раз в жизни, это ощущение слабости колен). Так я точно и не понял, что было причиной а что следствием, было ли падение витамина из-за отсутствия микрофлоры или это сумма влияния вируса на фоне не принятия пищи (приём чая и глюкозы мёртвой всякой вместо еды).
   Сейчас (этот месяц) где-то 50 на 50 живу, в смысле еда и нееда – от того микрофлора бедная успевает заводится (из-за появления большого количества зелени в холодильнике, то есть продукта быстро организующего микрофлору). А зиму прожил больше 10 к 90 (скудная еда между неделями чаяпития и сносом магнезией флоры).

:writing: Дополнено спустя несколько месяцев:  Позже стала появляться постоянная усталость ног. Но после чистки почек и приёма КальМага - неожиданно вся усталость прошла.

32

Ранее:  А потом живя я понял, что я ощущаю сутки как 24-часовые, то есть день долгий и всё в нём можно успевать. То есть выявилось одно из свойств почек – ощущение времени.

float:right   Этой осенью тренировался жить в режиме частого сухого голода в течении 36-часов без серьёзного очищения кишечника (часто просто выпивал много виноградного сока который прочищал кишки). Сначала была серьёзная проблема – начинала болеть голова после суток, часть мозга, и обычно каждый раз разный участок. Потому через раз голодать не получалось, ночь-день-ночь сухой, потом день без ночи питаться. Получалось каждые третьи сутки. Потом потравил инфекцию, и снова начал – оказалось что всё пошло проще. Теперь тело спокойно относилось к состоянию сухого голода, и я пожили в режиме где пару раз в неделю голодал по 36 сухих. Но выявилась другая проблема, в этот раз ума и восприятия им времени на сухом голоде. Ранее писал что явно пролечилось вообще восприятие времени, что из-за очистки почек восстановил ощущение течение времени, что сутки стали ощущаться длинными а не просто пролетающими. Так вот на сухом голоде это для меня непреодолимо стало – сутки стали резиновыми, время чем дальше от обеда тем больше останавливается. Буквально сутки ощущаются как трое суток. С какой-то стороны это хорошо, но голодать дальше 36 часов – стало нереальным даже имея комфортные ощущения в теле и мозге. Как я себя не развлекал чтоб не чувствовать время – ничего не помогает, время к вечеру всё больше останавливается. Всё попробовал, даже максимально долго спать и валяться в полудрёме до обеда – всё равно, время так же начинает тянуться с обеда, то есть в любом состоянии. Зато как поешь, так всё в памяти исчезает и ты полон энергии, и готов уже с этой ночи снова пускаться в сухой. Бросил это дело.

33

GURU где-то ранее написал(а):

... стал неедом. Но, неедение это всё же не бретарианство скажем так… То есть хочу уменьшить его значение/значимость. В общем, если мы выстроим линию и накидаем по серьёзности дела связанные с темой «праноедение», то она будет где-то такая (*от менее серьёзного и с зависимостями до более радикального):  солнеедение, праноедение, неедение, бретарианство, ВЭП. Так вот, неедение это больше физическая возможность тела с некоторыми обязательными правилами и своими зависимостями. Это то куда могут перейти как бы вдруг голодари и сыроеды зачищенные при совпадении разных обстоятельств. Ну например на форуме кажется пример Маргариты – то есть на месяца человек ушёл с сыроедения на жизнь без еды, обычно давая телу только сладкую воду и организм не заметил перемен. Более выраженный представитель неедения был Ропаев. Но как известно всё это кончается срывом, потому что в какое-то время надо переходить в бретарианство, иначе через пол года надо будет временно возвращаться на ликвидарианство или срываться, или тело продолжит так, но тут получится что ничего в тебе особо не поменялось. А эзотерик всё же двигается к переменам, более радикальным чем просто неесть, он хочет заиметь фон энергетический, а не прост потерять часть эмоциональных привязоностей, пусть даже корневых и перестать думать о покупках еды. Неедение конечно нарушает постулаты медицины, это конечно интересно, ещё интересно на таком фоне попробовать пропивать очистительные травки – чтоб потом считать себя кристально чистым внутри, так как тело работает только на вывод.
   К чему вёл:  перейти на неедение – это конечно дело, но чтоб это имело серьёзный смысл для личности которая пытается развиваться – необходимо больше, что-то ощутимое в плане энергии, а это бретарианство. На бретарианстве уже не должно быть физических причин для срыва, только ментальные. А на неедении это остаётся, так как легко распиться, тянуть это более полугода и банально устать от памятования что ты неешь (это кто помнит первый год сыроедения, когда твой ум помнит за что он борется, и тема эта в голове всё время маячит, типа что существует варёнка, а ты такой другой…) то есть нет свободы ещё в голове. Вёл я собственно к тому, что до конца года нет причин писать об этом, типа исходя из личного опыта – ибо писать надо с точки зрения бретарианца, а не нееда. Так как на 01.01.2018-ое не факт что кто-то останется неедуном, потому это лишь сильно раздвинуты планки в понятиях, но не повод об этом что-то говорить, так как пока не вижу реальных причин людям быть неедами, нужно больше этого. В общем, до конца года эту тему я не обсуждаю как от себя... Потому, если я снова буду временами отсутствовать – это значит по причине того, что я делаю потуги закрепиться в бретарианстве (так как не уверен что неедом можно быть неограниченное время, хотя кто его знает… может тогда это уже и будет бретарианство, но лучше перебдеть и не проверять это самотёком).
   Если что-то сказать о себе, то – работа тела и ума не меняется, всё так же как и на сыроедении, ну может как на фруктореанстве – то есть силы, работа ума, самоощущение – как у фруктоеда недавно перешедшего… то есть как бы обычно всё. Техник, медитаций никаких не проделывал всё время – принципиально нарушал все рекомендуемые постулаты (буквально все, кроме еды конечно. Типа ни медитаций конкретных, ни дыханий рекомендуемых, не в состоянии любви а наоборот варится в негативной инфе из реальности, и т.д. всё вытягивал Интеллект), чтобы рассмотреть что сам процесс не зажат в какие-то рамки коих прана-лекторы уже накопили. Но думаю теперь надо подстегнуть себя чем-то чтоб не затягивать это горизонтальное движение, потому займусь заново темами практичными и походу буду их же и писать (планы таковы, но это лишь планы…).

Оставлю заметку за 2017 год. То что написано в постах выше за другой год, в смысле ощущения при жизни на чае и т.д. то это скорее надо считать как то, когда организм пытается, но не получается включить новый механизм того за счёт чего можно жить. В этом году всё было иначе, и от того ничего даже приблизительного не было из того, что описано выше и ожидалось. Ничего из того, что можно назвать отрицательным и того, что хотелось чтоб было из положительного, то есть состояние стабильности и обычности присутствовало всегда. То есть никакой заторможенности ума, и эйфорических состояний, полное восприятие всей информации, и возможность полноценно выдавать её. Увы, не было и состояния при котором я бы мог посёрфить и войти в инсайт – получить очередное откровение и активацию чего-то. Состояние было и остаётся как на лёгком сыроедении, то есть можно устать если в полную жару путаться по делам – быстро появляется симптом обезвоживания (сухость во рту, и слегка снижается давление). Но хотел отметить совсем другое, типа единственное сейчас изменение которое стало мне интересным. Спустя 5 месяцев того что можно назвать неедением – в какой-то день уровень интеллекта подскачил на процентов так 10 от всегдаимеющегося. Если с пол года я голову не особо таки применял, то есть не вникал ни во что, как бы просто позволил неедению быть… но месяц назад пришлось разбирать психологические проблемы женщин в живую и разлаживать всё по полочкам, показывать корни нашего мышления а значит ущербности всех нас и размышлений/желаний. И наверное ум разогнался в выявлении ошибок мышления страждающих и запутавшихся в отношениях... Потом немного попил Гинко-билобу... И вот теперь я не могу серьёзно к людям относится, я сразу вижу что они сумасшедшие, или бывает нормальные но ошибки мышления их – меня расстраивают, от чего говорить с ними просто незачем. То есть всё теперь подтвердилось на 100%, то на что у меня было некое сомнение – что люди это био-роботы и ничего нет кроме ума, который просто читает скрипты и выполняет их. Это означает что человек именно Примат, а примат в принципе не может развиваться – то о чём люди любят толковать. То есть Большинство и Меньшинство – не способно развиваться и понять смысл слово «развитие», первые это Приматы имитирующие жизнь индивидульности, типа отдельного человека. Меньшинство – это тот кто подцепил скрипты что есть некое «развитие» и от того он теперь должен делать попытки делать ошибки – ошибки потому, что это скрипт которому всё так же подчиняется Ум. Пока работают начальные скрипты для Ума – нет того кто может развиваться, возможно только слегка улучшать скрипты.
   Так вот побочка повышения восприятия корней мышления когда человек что-то говорит или действует по жизни – меня просто раздражает теперь, то есть я вижу несчастных сумасшедших. И понятно что растёт отвращение и отторжение общения с людьми, особенно если эти люди тебе незнакомы особо. Теперь не могу смотреть никакое видео без матов когда берут интервью на улице, или человек общую лекцию читает людям, ну и совсем зло сейчас прочитал – это типа чата о неедении людей которые интересуются этим или пытаются, или критикуют. То есть травмирует мой Ум не сама критика например очевидного (во многих темах, даже самых при самых материальных), а именно как человек строит свои желания, оценки, мнение. Это просто работа случайных скриптов! Почти всегда не берётся во внимание из чего исходит личное мнение, то есть корень – который длинный обычно, от того человек просто всегда летает в каких-то фантазиях, и думает что это он думает, и что это важно то что он думает. Это конечно нельзя объяснить, но отторжение людей у меня усилилось, это как другой вид для меня, такой природный… (то есть такой которым управляет природа, и умы людей обычно не становятся старше 21-го года – если рассуждать 7-милетками). Мне становилось стыдно за вид и за пол, например когда мужчины рассуждают о жизни, политике – я просто восклицал, что это стыдно иметь такой ум мужчине после 40-ка лет, так нельзя рассуждать, что это человек невменяемый, это означает что все его действия по жизни – как минимум случайны, что его скрипты недалеки от тех которые управляют собакой и кошкой.
   Если раньше я это понимал, что в теле человека нет ничего, то есть нет личности и это просто проги ищущие схемы для реализации получения удовольствия, то теперь я это как бы вижу, то есть человек стал на порядок примитивнее, от того сразу видно то что работает в человеке, то есть исполнения скриптов, и больше ничего нет. Это с одной стороны печально, так как цена всего того что делает человек и самого человека – близка к нулю, от чего нет смысла взаимодействовать с этим. А с другой стороны ты знаешь свою основу, что ты робот, а значит всё становится на свои места и ты знаешь почему всё так плохо и почему все обречены на неудачу, то есть ты знаешь «как всё недолжно быть». Поэтому «учат те кто не знает» - то есть «слепые которые думают что они видят» учат тех кто «слеп». Потому, не могу писать о многом, с таким разрывом восприятия людей, если раньше писал, обманывая себя идеей что пишу «сугубо ради для накопления информации на форуме, но не буквально чтобы помочь человеку», то теперь это хуже работает, так как есть теперь только «Я-Ум бегущий от того, что по умолчанию есть в людях, от этих корневых скриптов которыми мы заражаем друг друга». В общем надо обманываться теперь иначе, чтоб продолжить писать многие разделы, а то много попыток делал – но не получается ,вижу бессмысленность этого процесса (покрайней мере если буду писать то что ожидается по умолчанию). То есть Ум работает теперь сугубо на себя, получились теперь шире разрывы между группами на которые он делил в последнее время людей в социуме, ну получается что и на форуме (большинство, меньшинство, единицы). То есть вижу теперь ограниченности, и писать так чтоб не оскорблять человека – очень трудно, особенно если меньшинство кое как поймёт – то большинство должно возмутится и думать что я гад и просто плохой человек, так как трогаю их священное сумасшествие (касаюсь спящего). Как например женщина на старте реально более глупее. из-за того что у неё скрипты корневые более практичные, от того жизнь складывается её так как складывается, например скрипт рождения потомства – лежит на крайнем полюсе скрипта «познать и открыть новое (*развитие)», от того придётся всех назвать приматами и перестать думать о глупостях типа развития… ну и т.д.
   Итого, у меня личные проблемы с восприятием людей, то есть люди слишком просты в понимании и от того они всегда ошибаются, и то что они имитируют как развитие – этим не является. В общем, многих проблем нет – тех о которых жалуются люди – они есть только потому что самого человека нет, есть био-робот который исполняет просто функции. Понимая это – трудно тратить на это своё время, типа помочь один из тысячи снов вечно спящего человека – поправить… 
   Собираюсь пить несколько месяцев гинко-билобу, если ещё будет скачёк – значит прямое или косвенное воздействие на ум оказали именно эти листочки.

34

GURU написал(а):

Собираюсь пить несколько месяцев гинко-билобу, если ещё будет скачёк – значит прямое или косвенное воздействие на ум оказали именно эти листочки.

Прошли месяца. В скачках Интеллекта скорее всего Гинко-билоба не участвует. Стало позже понятнее что происходит, ибо Интеллект с каждым месяцем понемногу продолжил расти. Тут дело такое:  так как Личности нет (понятии Я), а это лишь Аватарка для коммуникации (одна из нескольких или как у Большинства – из тысяч), а под всем ими всегда находится тихо работающий Ум. И вот когда мне приходилось говорить, то, то что находится уже понятым Умом до всех разговор и так – вынуждено облекаться в слова чтобы выдаваться во вне. И тогда Ум видит это как стройные схемы, определения – и сам понимает то, что он знает и может сравнить со всем что он слышал/знал из реала так же облеченное в слова, и от того может определить свой же размах мысли и глубину. В общем, ситуация диалога/монолога вынуждает просто Ум показать свои знания, из чего сам Ум может их определить как реально продвинутые, с теми что есть в реале и со своими прошлыми. До этого он просто их не оценивал, потому что у него нет в этом нужды (в моём случае потому, что оцениваются как «ошибочные если из вне»).
   И вот прошёл уже 10-ый месяц неедения, так я и не нашёл времени чтобы сделать рывок из этого состояния, а тяну всё ещё банальное неедение. В последние месяца пришлось много монологов выдавать из себя, но уже не ради решения чужой  проблемы, а как бы из положительной причины – просто вести «умные диалоги» за чаем, как бы описывать корни и нюансы наших скриптов поведения. От того много раз доказалось, что мозг всё уже знает и только формулирование это в слова – заставляют его понять что Интеллект растёт, что с каждым месяцем реальность человечья распаковывается и распаковывается для Ума (а личность только отголоски этого знает, и только активный разговор заставляет Ум выдавать почти всё).
   И тут наступил 2018 год… Стало понятно что произошла полная атрофия такого дела в Уме – как «действовать во имя личного прогресса», ну это близко к прокрастенации, то есть ты залипаешь на том что имеешь и действовать активно не можешь по причине не имения мотива чтобы начать, именно нет мотива на Стартовые сдвиги. Ум продолжает естественно сам анализировать свою работу, людей – их примитивность, сопоставлять себя с людскими скриптами… это всё происходит, для этого практики никакие не нужны (могу конечно за Единицу говорить, ибо это его суть – исследование). Понятно, что отношения с людьми перестало быть, только пару человек остаются для общения, потому некий негатив не был возможен – то есть ситуаций которые бы сотрясли примитивизмом очень чувствительный мой Ум...  Но наконец произошла ситуация, которая меня прямо не касалась – но этого стало достаточным, чтобы Ум окончательно выдал всё в Личность – все свои выводы что он понимает о людях, а значит и о своём фундаменте. Ещё глубже распаковались корни поведения отношений, понятия вампиризма энергетического, ну и опять таки что всё есть просто скрипты и от того люди несчастны даже в своих глубоких снах. Все мои поведенческие скрипты (плейлист для поведения Личности на день) сразу сменились на суицидальные, то есть все только на этот один. Ум обосновал что нет вообще причин быть в этой реальности, ибо всё что можно назначить позитивным – является влиянием на гормоналку, а она как бы уже не управляет Умом, и от того нет на что влиять некими событиям которые дадут программирующий сон с положительной окраской. Стали понятны многие ветки восточных практик – что всё таки это практики смерти, то есть примитивная попытка исправить такую глупость как рождение себя в этой реальности. Хотя смерть тела именно это и даёт, решает проблему, но религия в Уме убеждает что так типа больше смысла.
float:right   На поворот внимания на тот факт «почему чужая глупость по направлению к другому человеку – стала решающей для меня?» - Ум показал что ситуация в том, что все эти месяца то что «я» называл положительным процессом «рост Интеллекта» - в это время шёл другой процесс, который можно назвать отрицательным. А точнее это всё один процесс, просто одна часть его была выявлена раньше и ею пользовались при диалогах умных. А вторая часть этого – это то, что шёл процесс исчезновения последних личностей. Личность – это Аватарка (маска) которую мы используем для общения. Она состоит из очень конкретной взаимосвязи нейронных сетей, где в каждой личности есть что-то своё, но часто и много общего. Чем больше Личностей в человеке например «нормальном человеке» – тем он гибок по жизни, психологически, то есть Ум может под все ситуации выдавать более подходящую личность, и от того огибать стрессовые ситуации, не уходить в депрессии, не травмировать Ум. Восточные медитации обычно уничтожают основу личностей, потому поведение такого человека становится более конкретное и «прямолинейное» (всегда с чёткими характеристиками). Так вот, на этот момент уже оставалась одна Личность, которая внимательно смотрела как расширяется бездонная пропасть между людьми и собой, люди уходили всё дальше и дальше, а перед Личностью появлялась чёрная причёрная пустота – которая гарантировала что примкнуть к социуму уже будет нереально, ну как бы ничего общего больше. Взаимодействия между ними, выдача чего-то во вне, потуги каждого – стали такими чужими, нелепыми, бесцельными, и почти всегда очень вредным для них же и всего во круге. Это как понять, что ты совсем не в том времени находишься… вообще не о том весь менталитет, психология, описание мира… Потому получилась такая чувствительность у меня, так как увернуться от психологической ситуации – не было возможности, одна Личность приняла её на себя как нечто личное – Ум просто поставил точку в разборе корней человечества и сделал вывод – «оно безумно, я не в том мире!» И личность полетела в эту пропасть как от толчка, понимая что внизу смерть, то что все хотят но только через этапы раздражения гормоналки и множества страданий и серии запрограммированных глупейших поступков…
   Ум проматывал и проматывал список действий на сегодня – всё было одно и тоже, одно решение. Но было одно но, Интеллект он всё же Интеллект, а значит смерть так же бессмысленна как и такая жизнь, и… это не просто как сесть в позу «лотоса» это ещё физическое действие – а все они идиотские как бы… Сам инстинкт самосохранения Ум спокойно отключил, ибо это просто скрипт поведения. Интеллект лишь настаивал на том, что раз он Ум, то часть скриптов так или иначе имеет влияние сейчас на плей-лист поведения. Пусть да, всё в «числах» посчитано и процесс получения раздражений из вне (необходимость ощущать жизнь) - проиграл по балам, то на это надо посмотреть бы ещё с других ситуаций. Одна из ситуаций конечно известна – это перегрузить Ум сном, но тут если всё просчитано – то ничего не должно поменяться, так как Ум шёл к этому выводу месяцами, и только последний толчок – был новым. Ну типа эффект влияния внешнего фактора снимется, то есть его интенсивность/срочность, но не сам вывод. Ещё нашёлся вариант – много разговоров о таком и много сахара ЖКТ (а значит в кровь и мозг). Увы, второй человек не может в моём случае влиять на просчитанный моим Умом вывод, но может воскресить что-то из старого, типа что надо ещё раз кое чего проверить, ну а вдруг… Возможно сумма факторов - сахара, разговора при моей ситуации – дала на время ещё один ничтожный эффект:  Ум смотрел на эту личность последнюю и она тоже распадалась, распадалась с ней и вся конструкция мира, то есть исчезало последнее человеческое описание мира и себя в нём. Потому чужие слова сразу обнулялись, ибо они исходят из человека, то есть это же как «смешные» вибрации атмосферы из суммы электросигналов в запакованной воде в шкурку что-то конструируют ментальное и типа это может быть важным для кого-то состоящего из такого же… Стало понятным что это то самое Просветление, ну то состояние с которым носятся после Самадхи. Оно появляется временно пока Личность не восстановилась, но йог может потом помня это состояние – кое как прибывать в нём. Просто через Самадхи глупые люди получают это «долбёжкой» функции Ума, и кое у кого это когда-то получается, а тут у меня Ум всё доразлаживал на «циферки» и появилось это же состояние. Ну в общем, такое состояние при котором ты не можешь хоть на что-то наклеить ярлык чего либо, ибо нет Личности, нет чисто человека определяющего. Да, это именно то состояние в котором находится ребёнок в самом начале много месяцев – ну когда ещё в мозгу не построилась сеть под формирование первой личности. Только тут личность контролировалась и её Ум мог собрать обратно, вернуть для обозначений всего – что есть твой вид и мир вокруг него который что-то значит по человечьим понятиям... И Просветление показывает Уму великий абсурдизм всего того, что он думал до этого, даже если эти мысли были о Пути и «истинном духовном развитии». То есть нет вообще такого кому нужно это развитие. А вот далее после просветления у людей, вмешивается фактор культуры и Интеллекта (это я о том, почему мы знаем так много о просветлении, о важности его, и что дальше надо пытаться чего-то такое из состояний иметь…), ведь ты же после него понимаешь что всё есть Ничто? Ну, а потому что обычно люди глупы, даже те йоги, и потому что в их культуре уже обозначены конкретные схемы действий – ведь недействовать ещё хуже… Потому Интеллект иметь выгодно, и понять что все эти состояния – есть состояния Ума человеческого – и повторяться тут незачем, что делают йоги, там только выход в смерть всегда только йоговским экзотическим путём. Тут надо проверять Исследователю жизни (то что делает Единица) совсем в другом месте – посмотреть вверх, а не идти вглубь по горизонтальному Пути. Эволюция сознания – это всё же вверх, то есть если ты достиг конца человеческого, то как бы умные идут вверх, а другие просто расширяют способности и состояния человека… Ну а если «вверху» ничего, то всё остальное не важно…
float:left   В общем, человеческая реальность очень короткая, ибо это просто млекопитающее которое может раздвигать свои границы познания среды обитания. А духовное развитие – как одна из сторон Ума познающего, который в человечьих границах может изучать свои возможности (тела, психики, энергии). Но сама прога по которой написан человек – она банальна и дойти до конца не так уж и сложно. Типа Просветление (только как постоянное состояние) – это и есть как бы край, дальше «только пиксели»… То есть если представить карту обычной местности, и вам надо дойти от пункта А в пункт Б – то по прямой этот путь относительно короток, но увы, придётся из плохой экипировки, неимения компаса – блудить и обходить болота, а многие потеряются потому что они же на местности идут, а не сверху наблюдают на это всё. Ну а можно идти вообще по пару лет в другую сторону до упора, а потом в другую так же до упора, и иметь там какие-то интересные результаты, и потому может сложиться впечатление что мы жутко сложны и многослойные, и потому можно развиваться и развиваться (это то что называют развитием способностями, сиддхами)… Потому изначально выгодно научиться видеть карту сверху (Интеллект) – тогда картина проще становится. Так вот речь дальше может идти только о другой карте, раз уж вы дошли до «пункта Б». Я когда-то обозначил три этапа развития Ума человека, то есть его мотив – «поиск Бога», «Становление Человеком» (когда верный поиск приводит к себе истинному, на котором и происходит короткий и единственный контакт с Богом), и третий этап - «движение против Бога» (против – как противоположный процесс тому когда несчастное примитивное существо идёт к чему-то большому от своего страха и неведенья). Так вот этап «Человек» - короткий, далее быстро приходится выбирать как действовать, иначе будет падение и депрессия, и чисто человеческое суицидальное состояние. В общем, короток он потому что само существо и Ум его – прост. Долгий путь До этого, люди тратят жизнь, и верят что надо тратить жизни на это, но это из-за суммы факторов конечно так получилась… ну или потому что в «матрице» оно так и должно быть, так как это всё же культура для массы, типа увлечение – а оно всегда должно быть приятным и бесконечным.
float:left   Отклонился я… В общем, в разговорах пришлось принять известную стратегию – штурм ради идеи. Нашлись аргументы которые обманули Ум, что не попробована потеря Личности методом замены её на … пусть это будет термин «Поток» (это из теории ВЭП). В общем, если личность осталась одна и «она жутко страдает понимая свою иллюзорность» (*кавычки означают что оборот речи неверный но понятный), и больше не может выносить мир людей, и Умом прикидывается будущее – что она так существовать не сможет – то стоит рискнуть проверить то, что ранее обрисовывалось как очень важное и нужное («идти от Бога», *другие понятные термины почему-то ум стесняется сейчас писать, так как не верит в реализацию этого для себя). Если ранее я говорил это уверенно, о нужности этого, так как это логично просчитывалось впереди, но это была для Ума как теория, тогда были несколько личностей, Ум думал вариантами (по человечески, понятиями приобретения как бы…). А теперь когда это должно быть проверенно как реальность – то стартовые позиции другие – личность одна, последняя.
   Закончив с этапом «разговоры ради выдачи внутреннего в слова», от чего ум заново это рассматривает как информацию. Пришлось лечь спать, но вскоре Ум восстановил всё и снова пошла загрузка полной бессмысленности любого своего действия, неотвратимости смерти ради приведения в покой из которого был вырван женщиной (актом расплода). Ум не смог избавиться от понимания что смерть нужна – от того пришлось встать с постели, и почитать, устать… Когда-то уснул, спал специально долго. Ум конечно перегрузился, настроение было нормальное после пробуждения, по сути ничего не изменилось, но уже в скриптах были вставки что решение принято о «последней проверки безупречных действий» чтобы получить в идеале Интеллект не могущий по умолчанию думать по человечьи в своём направлении.
   Если вернуться к картине ранее обрисованной, где личность упала в пропасть и понимает что дальше только смерть (а за этим стоит конечно Ум, который это понимает по своему – что смерть нужна и тела, только так прекратится повтор понимания того, что ты должен терпеть раздражения электро-сигналов проснувшись в «матрице» чтобы потом всё равно умереть). То она на данный момент такова и цели желательные такие:  личность должна остановиться в своём погружении (в своём распаде), островок на котором она стояла ещё пару дней назад – уже тает и нельзя снова туда стать («придремать в «матрице»), а большой мир людей уже ушёл в туман очень далеко, то есть два берега (видовой и личностный) превратились уже в пиксели, Ум применил Интеллект к ним… (терминов «пиксели» можно назвать воспринимаемое умом всего при просветлении, – не сам видеоряд заходящий через глаза, а определение умом нужности и важности, надёжности, категоричности всего – ну что всё есть просто нагромождение всякого и ни к чему это не относится, просто есть что-то… да и хрен с ним, ибо я часть этого, нет воспринимаемой человеческой Личности, потому мир/реальность больше не существует для тебя, а ты для мира/реальности). И надо Личность очистить, так сказать сделать её буквально только Аватаркой для возможной коммуникации (фокус ума через неё будет автоматически мир собирать из пикселей в человечий, от того «коммуникация» - это понятие тут пошире надо понимать, типа просто надо будет становиться человеком в восприятии общего). Затем она должна подняться из ямы куда она падает, и воспарить над ней и там висеть за счёт «потока». Под потоком подразумевается принятие информации, что будет и «вибрациями», только повыше нашего понятия «высокие вибрации». У людей прям очень высоких вибраций не может быть на постоянной основе – ибо Личности – это заслонки от такого, потому и наступает смерть/помешательство при некоторых восточных экспериментах с энергиями. В общем, надо быть в это время не в Личности (не быть ею вообще, а использовать её как инструмент).
   Ум конечно в это не верит, особенно когда это обрисовываешь в художественный образ, ибо такого опыта у Ума не было, потому работает старая рефлексия – «есть Личность и она страдает – прибить Личность – и нет страданий» А как? – «Да с телом вместе, так надёжнее… и вот тогда я уйду в Нирвану…» (тот штиль из которого инстинкт женщины меня вырвал). А если думать состояниями, то конечно предпосылки к реальности этого есть, в моём опыте они имеются как локальные и с возвращением на своё место Личности. Ум скорее верит в то, что сумма разных состояний даст Личности кайф и силу, и она остановится в своём падении или даже приподымится – но это будет скорее всего отсрочка от возврата в сейчас полученную ситуацию. Но в любом случае я вёл к тому, что как бы исчезну пока с форума, так как по началу как при Випассане – необходимое условие для таких ретритов – отсутствие поступления информации из вне, то есть того фактора, что направляет мышление по каким-то веткам рассуждений. Ну а далее, если ничего не получится – то я конечно уже не появлюсь, значит Личность вместе с телом ушло в небытие, а при хорошем результате – вероятность появления есть, только может по факту как «обозначится каким-то образом» что-ли… Так что в общем, с такой долгой прелюдией попрощался как бы на всякий случай, как бы может пост последний ;)
   P.S.;  Если задаться вопросом, а что такое Нирвана если втиснуть её в образ падения последней Личности в пропасть Небытия, где чернота растворяет эту Личность и наступает смерть Ума и тела? Я думаю, это умение Ума сопровождать растворение этой Личности до самого конца, то есть Ум учится уходить с Личностью глубоко в Смерть, то есть всегда её сопровождает (или использует её как камень чтоб погружаться в Смерть, с каждым разом всё глубже и глубже). А потом в какой-то момент ударяется о дно, и Человек умирает, так как скриптов не оказывается для Ума.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZNmc2Z0hPa2NOMTg

35

float:right   Вчера вдруг вспомнилось, как  я читал в «детстве» книжку типа «О йоге домохозяйкам», там в двух словах описывались различия направлений йоги. И вот чего-то «само» всплыло воспоминание фразы что «Лайя-йога – это йога ума». Загуглил, и первая тезисная статейка удивила меня, она как бы йоговским, постулатным языком поверхностно описывает то что я имел ввиду сейчас и в последний год. То есть Ум сам дошёл до этого что в общем-то и йоги додумывались. Только конечно они уходили в дебри практик всё равно, но общая идея совпадает с моей. Практики – это собственно один из фонов, то есть возможность прямо создать условия для Ума при котором он сможет рассмотреть свою работу и вынести из этого для себя выводы. Даже описание «четырёх тел» - полностью совпало с моим виденьем того, что такое состояние «стать богом», ну это когда усугубляется стадия «быть в потоке». То есть если понять как это быть без скриптов человека, а личность заменена потоком – то логично вырисовывалось именно такое описание. Я так понимаю как там описана очередность – это усугубление, от того Человеку можно рассматривать как не совсем фэнтази – их «первое тело». Конечно лайя-йога по видео в сети – полная ерунда, то есть традиционщина, а значит старинка в современный западный мир несёт несочетаемое и от того не рабочее дело. Кстати, сейчас так легко пояснять как работает Ум, а раньше без примеров «скрипт», «программирование», «роботы», «компьютеры» - это было очень сложно и витиевато (я пробывал обходится без современных слов и примеров – язык сломаешь выражая мысль). В общем хотел сказать, что формула «В пустой комнате больше истины чем во всех мудрых книгах» - актуальна. Смысл в том, что если вас поместить пока вы ещё не сошли с ума в условия располагающие к самопознанию – вы всё сами поймёте, и никакая литература по медитациям вам особо не будет нужна, особенно те которые толстые и теоретически-философские. В тех знаниях крупица истины станет бессмысленной – Ум всегда из-за готовых знаний – сам не может раскрываться и от того становиться на «рельсы» обозначенными учением. Ну это как наши школы для детей – они не учат учиться, они просто дают гору знаний которые навсегда закрывают Ум от самообучаемости – только следовать обозначенному ранее. Кстати, тут в конце упомянута речь – это неоценённый инструмент познания. Но не своя, а чужая – когда люди говорят, они этим показывают часть своего скрипта, и если у вас постоянная внимательность и анализ, то вы будете видеть всё дальше и дальше эти скрипты… естественно потом и в себе. Дело в том, что у нас вообще во всём – идёт просто поверхностное принятие всего – видим, говорим, едим, живем, то есть тупо процесс движет нами и мы подчиняемся, принимаем. Но бля! Всё что происходит – имеет смысл и значение, оно может быть жутко конкретным и означает точное. Мы живём под луной, но никто даже не наблюдал за её фазами – а там иногда такой абсурд бывает, что за голову можно взяться. Ну а по речи человека можно понять на сколько мы сумасошедшие. Слушать и слышать – очень здоровая грань осознанности. Свои мысли труднее наблюдать, но чужие предложения легко разлаживать и идти вглубь смысла того что творится в умах нашего вида.

float:right   Лайя-йога — один из видов йогической практики. В переводе с санксрита "лайя" означает "растворение", т.е. достижение такого состояния, когда сознание йогина избавляется от двойственности (недифференцированное существование) и в конечном итоге объединяется с трансцендентным Бытием (Брахманом). Лайя-йога считается наивысшей, завершающей "колесницей" среди других учений, но не в том смысле, что она их превосходит, а в том, что учение Лайя-йоги находится вне них, не связано условностями и формальными концепциями. Принципы, которых придерживается Лайя-йога, являются основополагающими и их разделяют практически все религиозные конфессии, стремящиеся к познанию истины — индуизм, буддизм, сикхизм, даосизм, христианство, ислам. Например, в христианском исихазме подобные практики называются "умное делание", в суфизме — "погружённость в экстаз", в дзэн — "алогичные выпады" и т.д.
   Сущность учения Лайя-йоги заключается в создании и постоянном поддержании состояния осознанности, бдительного присутствия. Йогин, практикующий эту методику, идёт по пути спонтанного самоузнавания, он перестаёт жить в категориях фиксированного прошлого и мотивированного будущего. Отбрасывая связь с концептуальным мышлением, возможно достижение состояния безопорного ума (нираламбха манас) и вход в состояние нирвикальпа-самадхи (единства со всем сущим).
   Вот несколько цитат, размышление над которыми позволяет увидеть суть пути Лайя-йоги:
"Подобно тому, как брошенный в воду кристалл соли растворяется в воде и становится единым с ней, так и в состоянии самадхи личное сознание сливается с высшим сознанием".
"Исполненное ясности тысяч светил, незагрязняемое, наполняющее дальнее и ближнее — это не самадхи, это не достижения в йоге, это не растворение ума — это единство с Брахманом".
"Я никогда не был рождён, и Я никогда не умру. И при этом Я не исполняю никаких действий — ни хороших, ни плохих. Я — тот чистый Брахман, лишённый каких бы то ни было качеств. Как в таком случае для меня может быть связанность или освобождение? Так как Брахман вездесущий, самосияющий, недвижимый, цельный и непрерывный, то я не вижу никакого разнообразия. Как оно может быть внутри или вовне?".
   Принципиальным отличием Лайя-йоги от других практик является достижение состояния самадхи не за счёт метода, а благодаря естественному созерцанию без применения усилий. Происходит вхождение в состояние живого присутствия — вне концепций и мыслей. Это невозможно передать при помощи знаков и слов. Конечной целью Лайя-йоги является достижение — саруба-самадхи. Это состояние божественного света, великий переход к одному из четырёх тел:
• Шудха-дэхам — бессмертное и нестареющее тело, освобождённое от кармы, не нуждающееся в сне и еде;
• Пранава-дэхам — бессмертное тело, которое невозможно осязать, можно только увидеть;
• Джняна-дэхам — чистое и бесконечное сознание;
• Дэва-дэхам — полное единство с Брахманом (Абсолют), йогин в этом состоянии не имеет фиксированной формы, эмманируется в бесчисленных телах.
   Учение Лаяй-йоги подразумевает достижение подлинной свободы в проявлениях тела, речи и сознания. Тело становится свободным от внешних ритуалов, поклонений, искусственных норм поведения. Сознание получает свободу от различных доктрин, теорий и постулатов.

36

GURU написал(а):

... даст Личности кайф и силу, и она остановится в своём падении или даже приподымится – но это будет скорее всего отсрочка от возврата в сейчас полученную ситуацию.

Как бы так и получилось, только не так… Так как ретрит полноценный не пошёл, но личность стабилизирована умом. Интеллект плавно растёт и уже такое ощущение что нет пробелов в описании «новой истины» при которой Ум может существовать. Это как бы состояние когда Ум за собой прочертил линию, и теперь никогда не вернётся назад и теперь остаётся адаптироваться к тому что за ней. Ранее было то классическое состояние когда разрушается истина (описание мира) а новое только формируется – только в этот раз оно было слишком сложное, так как слишком фундаментальное разрушилось. Классика – потому, что так оно происходит несколько раз если твой Ум развивается, потому раз в сколько то там лет (но не реже 1-го раза в 7 лет – если медленно развиваешься) происходят падения в депрессию из-за разрушения мироописания на котором ты мог развиваться, а потом ум должен собрать новую почву для себя от которой он исходит изучая себя. Просто в этот раз разрушился именно «человеческий мир», от того Ум сложно это преодолевал. Лучше от того конечно не стало что Ум стал стабильнее удерживать личность для восприятия этого мира, всё так же видишь глубину бессмысленности человеческой возни и в общем-то любого описания действия любого индивидуума.
float:right   Но победило другое потыкать буквы на клавиатуре… Долго как бы изучал как и почему люди деградируют и становятся невменяемые, и почему это становится приемлемым. Потому, несколько лет заразился политологией, так как в российском сегменте началась программа по уничтожению мозгов всего своего населения и потому было интересны подходы и их сила воздействия на подготовленной почве. В этом году вылечился от политологии так всё слишком просто и работает это на все 100, так же потеряло смысл изучать людей – дошло до своего понятного окончания, так же исчез маленький интерес к истории «русскоязычной среды» - тоже оказалось просто проектом и обманом, то есть всё это славянство и исконность и язык и т.д. Всё это ради удержания мозгов на самом примитивном уровне. Все кто этим заражён, а их легион – как бы имеют практически не проходимое препятствие для развитие здравого мышления. Оставался у моего Ума интерес ещё смотреть как те которые считаются «Гурами с Ютюба» закономерно начнут топтаться не сделав второй шаг в том же направлении куда сделан первый, и начнут совершать свой «великий поход в самообман», то есть их цепь натянется и они сделают круг…
   … Сейчас просто посмотрел свежие пару интервью с Лапшиновым, а это я так понимаю основной гид для руссязычной молодёжи по теме «всестороннего развития». Теперь я в глубокой печали… Он прям отыграл сценарий который я ему предсказал, то есть самая присамая классическая схема как надо с истинно хорошим порывом деграднуть. То есть рывок достиг уровня длины цепи, и «собака» по инерции полетела по кругу, и теперь по умолчанию в перспективе только натаптывание канавы бегая кругом не ощущая на шеи цепь. Ладно бы, одного человека не жалко, хотя мне чего-то людей из Меньшинства именно жалко… но тут ещё легион Большинства просто портятся в своих Умах программируясь этими речами. Далее посмотрел пару роликов чисто то что называется «духовностью» куски из сансангов Артур Сита – это вообще система которая призвана своевременно тормознуть развитие и вы должны укрепится в своей недоразвитасти, и уже от этого состояния получать удовольствие. В общем, в русскоязычном контенте нет ничего что является полезным для развития, максимум это используется как отскоки – то есть временно чтоб массировать ум и быстро соскакивать дальше. Но чтоб это изначально служило помощью кому-то – такого вообще нет, это всё те же попытки приматов чего-то делать в своей жизни когда Интеллект не достался.
   Скрипты на которых наш Ум работает по другому можно назвать «порча». Ну так как порча – это всё же то, что попало в тебя и изменило твоё поведение. Только в народе порчей называется то что явно видно и портит жизнь био-робота. Но основа порчей конечно никогда не видна. Но каждый скрипт, это то что зашло нам в голову и осталось там и мы исходим только из порчи в своём суждении и цели жизни. Потому когда мы движемся за речами и практиками как следствием всяких вумных парней и мужчин – мы совершаем очередную порчу своего Ума. Это надо понимать… Это буквально так, порча – это не образ красочный, именно Ум работает на программах – а они заходят в Ум так же как у нас появляются классические формы сглаза, порчи. Потому буквально человек не может сам ничего понять, он всегда будет сомнамбулой. Всё развитие которое практикует сейчас человек случается только в рамках матрицы, то есть в глубоком сне.
   Есть десятки более понятных схем и примеров как внятно описать, что и как работает, и почему из много нет выхода. И почему «практики», ну тот же Лапшинов не могут разочароваться (проснуться, а лишь кричат во сне) так же как и теоретики. Но описывать как бы нет желания, потому что это зря… так как из этого нужна в идеале несколетнее лечение по максимально слаженной схеме. А без этого речи вырванные из общего контекста – не имеют смысла и превратятся в просто очередные речи… А тут ещё есть идея начать слаживать в понятную очередь разрозненные фрагменты, чтобы был эффект пролечивания Меньшинства от гарантированного отката. Потому теоретически лучше потрачу время на построение чего-то практического для реала в будущем (я о своей помощи в ретритах в реале), где бред превысил уже все допустимые приличия.
float:left    Кратко о чём тут я писал, а то просто писал из плавающих мыслей:  что то чем людей потчевают – не есть развитие, это тренировки, они всегда кончаются ничем или стандартной деградацией. И второе, есть идея у «кого-то» из A.S. начать контактировать с людьми какое-то ограниченное время (ограниченное чтобы не начать деградировать), через «сансанги критичные» и полноценные ретриты разочарования. Цель которых будет научить людей фильтровать информацию, запустить процесс самообноружения и т.д. (неедство самой собой). Но это задумано на 2019-2020 год, так как сложно пояснить словами всё на уже загруженный Ум, пока неясно как подавать злую инфу (непреемлемую для ума) и как осторожно критиковать все слова всех Гуру, и ещё должны быть ретриты личные у всех. А в 2018 году, может будет формат общения только «видео-Ютюб», потому с весны скорее всего будут появляться ролики по теме, что-то из форума, что-то вырванное из контекста. То есть пока тексты (форум) остановятся, а вместо этого будут появляться зачитки, критический разбор и интервью (Гуру Ра) в формате видео – это так чтоб не пропадать совсем, пока формироваться будет программа для ретрита в теоретическом будущем. Так что если не накроет глобально ретрит, то все будут заняты – следствием чего будут пока видео, а потом проекты в людях ("а вдруг это имеет смысл…" - есть такое мнение, с которым я не согласен).

37

Если продолжить тему про пол мужской и женский. То понятие «другой пол» существует пока вы примат социализированный, потому вам и нужны конкретные отношения. Вы не можете рассматривать свою жизнь без еды и без конкретных отношений. Чем более примитивнее человек, тем более всё сводится к сексу. Это одна крайность, на другом полюсе – нет уже пола в восприятии, ибо Ум уже знает и использует такое дело как «мы один организм». Разделение нам нужно на личности и пола, пока мы масса симбиотных клеток выполняющие свою примитивную функцию. Но любые колонии одного вида всегда имеют примитивную или не очень систему «одного разума». Так вот сервер у нас один. И мы буквально по этой причине можем заливать в чужие головы конкретные скрипты и прибывать в чужих головах. Потому может попробуем разработать подход «передача прикосновением» состояния при котором Ум человека самостоятельно от много очнётся. В общем, если Интеллекта уже достаточно, то вы рассматриваете уже свой вид именно как вид, а не как объекты с которыми надо говорить и с которыми надо совокупляться. Где-то между есть Ум человека, он уже так же не рассматривает женщину как объект для секса, хотя бы потому что понимает что это старый скрипт где мы имитируем размножение. Сама женщина важна как человек, но она как и любой человек уже не влияют на твои скрипты, ибо ты ранее понял что УМ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЖИВЁТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО РАДИ СЕБЯ. И потому есть ТОЛЬКО ДОГОВОРЫ между людьми. Эти договоры мы называем выращивание детей, супружество, любовь, подвиги, и т.п. искрение и хорошие всякие дела и поступки. Потому есть взаимоотношения обоюдовыгодные. Люди живут на договорах но называют их всякими словами что всегда усложняет жизнь, ибо всё становится безпричиным и абстрактным, а Умные живут на договорах и называют их практичными словами. И имеют самые минимальные ущербы. То есть договор – это правильно описанный скрипт на котором происходит то или иное действие. Например любовь и отношения имею чёткие скрипты. Его можно описать и от того взять только его часть и сознательно применять – имея только плюсы, так как управляем Умом. И если два человека знают как эти скрипты работают – то это договор, иначе говоря правильно описанное поведение с которым Умы согласились существовать пока выполняют лично каждый свою основную задачу. То есть у каждого ума только  лично своя задача, и ему плевать на супругу/супруга и всё человечество, и только Личность отыгрывает роль имитируя то поведение которое мы все знаем. В общем роботы играют человеческие роли, те роли которые в данном времени социумом считаются правильными.
   Природа изначально имеет процент разнообразия, потому из 100 мужчин должен быть кто-то 1-2 гея природных, и малая часть неАльфа-самцы. То есть те, которых женщины легко подавляют своей гормоналкой, и они становятся хорошими семьянинами. Большая часть мужчин природно альфа-самцы и женщины над ними не могут владеть. Далее происходит наслоение социума на природу в голове мужчины и он становится Бета-самцом. Такие мужчины разводятся после того как появляется ребёнок, или когда-то они остаются в браке и продолжают быть несчастными (а это большая часть). Природный Альфа и бета отличается чувствительностью рецептора к гормону счастья который синтезируется когда самка испускает свои  гормоны. Альфа на это поведётся и только трахнет и дальше попрыгает совершать свои поступки, а Бета станет зависимым настолько что его Ум позволить заменить часть мужских скриптов на женские. И это не хорошо и не плохо, ибо роли должны все быть, тут как профессии – нужны все, а вместе мы симбиоты (в идеале, ибо паразитов всегда больше). Так вот развиваться могут только Альфа от природы и не сломленные социумом. Альфа-самец если он остался симбиотом, то есть не стал приматом в камуфляже, то он способен бросать себе вызов – и на этих попытках есть шанс понять что значат его все действия. И что есть дальше симбиота? Это тоже вызов для Альфа-Альфа самца – ибо если Альфа действует на идее преодолеть других Альфа, то перерасти симбиотов надо победить себя Альфа.
   Если снижать понятие «развитие», то тогда мы будем уже говорить о симбиотах и паразитах. Это основное разделение людей и это люди и называют часто своим развитием – типа они симбиоты и хотят таковыми быть, и от того они ругают действия людей паразитов. Тогда, да при таком описании развития – могут быть отношения самые банальные и они не мешают удерживаться вам в положении симбиота. Но из-за того что вы лишь исполнитель, и вас как отдельной личности нет, а вас использует весь вид – то вы подвержены случайностям, а это означает что вы легко можете стать паразитом. Если честно, то все поколения до недавнего – становились паразитами в своей основе как только переходили черту в 50 лет. Имею ввиду зону СНГ, поссовок.
:surprise: P.S.;  Ладно, пишу уже не очень понятно, ибо ночь давно... И все ушли в ретрит сегодня, вроде условия совпали чтоб сделать рывок. Надеюсь кто-то да пробьётся к теме ВЭП ("быть в потоке"), но в любом случае будет проверена крайняя степень защелоченности без алкалоза (выше человеческой), проверится регенерация, может просветление возьмётся под контроль. Итого, все админы снова ушли в себя. И да, модераторы которые останутся - не особо будут разбираться с короткими постами которые пишут зачастую боты, потому если ваши посты похожи на такие и их сразу несколько в день, то они удалятся, а может и вы забанитесь... Ибо боты запарили, а есть Пользователи которые не читали правила и постят так же, то есть на грани бана.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » Дневник GURU (голодание/состояние)