У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПАРАЗИТОЛОГИЯ » Вопросы по теме (паразиты) ¤i¤

Вопросы по теме (паразиты) ¤i¤

Сообщений 101 страница 110 из 158

101

32 года. В беременность у меня нашли вич-инфекцию (родила 8 месяцев назад и грудью уже не кормлю). Терапию не принимала. Никогда не принимала наркотиков. Читала, что вич имеет паразитарное происхождение, начала пить клюквенный морс, стала кружиться и болеть голова, постоянно клонит в сон. Подскажите, какие есть методики (схемы) лечения?

GURU написал(а):

ВИЧ можно заиметь просто принимая некоторые лекарства – это же близкие веществе к наркоте, то есть так же обнуляют иммунитет. А после этого микроорганизмы бесконтрольно начинают себя вести в организме, естественно всегда всё усугубляется питанием. ВИЧ то можно назвать сверхпаразитарным заболеванием, но чтобы излечится от него – надо работать не только с паразитами в крови, но и с средой организма. Надо поднять pH до 7,4 изменив питание на здоровое, принимать соду два раза в день практически постоянно, и стандартно чистится (касторка, приём ореховых масел, горечи, горький чай, пчелиная продукция).
   В общем, схема очищения и питания тут как и для всех – и так должно продолжаться долго, то есть вы должны подняться на ступеньку выше по качеству жизни – так ваша среда организма будет чиста, и на этой чистоте – нормы должны поменяется, произойдёт перестройка всего. А там уже можно будет говорить о неких точных мероприятиях против мелких паразитов – но вы и сами поймёте что потом делать, если прочитаете форум. Главное не спешить – нельзя подымать иммунитете искусственно, сначала надо перестать всё усугублять питанием, то есть изменить питание и накормить тело микроэлементами и очистить основу. Принимать сейчас стоит только соду в горячей воде, и пожизненно лавровый лист. До неких схем лечения – ещё далеко, надо быть на уровне тех кто живёт при здоровье естественно – на таком уровне можно говорить о нюансах точного лечения.

На здоровье ни когда не жаловалась. В детстве был стафилококк в крови, гемоглобин всегда понижен и в последние два года ощущаю боли в области щитовидной железы. Были глисты в 13 лет пила активированный уголь и беспокоить меня перестали. Сколько себя помню, всегда страдала запорами, но после первой неудачной беременности (был выкидыш на шестом месяце) эта проблема меня перестала волновать. После первой беременности проверялась на инфекции, нашли хламидии, но врач сказала что они старые, а лечение я так и не прошла. Мне кажется, что если я не приму меры, то могу заболеть чем то очень серьезным.

Ну думаю, вы слишком долго носили множество паразитов, на фоне стандартного питания и добили вас лекарства при выкидыше. Люди обычно на здоровье не жалуются когда его портят, только когда уже исчерпали свои запасы прочности – тогда уже и чувствуют и умирают, страдают… Медицина находит только несколько процентов инфекций и паразитов, и никогда не говорит что современное питание - гарантирует все болезни - так они подготавливают людей к тому что они станут их пациентами.

да, в первую беременность меня кололи в течении месяца всем чем можно было остановить кровотечение.

ВИЧ, беременные и половые партнёры

102

Прошлым летом пили примерно 40 дней настойку грецкого ореха примерно по стакану в день (настойку сделали сами). Принимали так же полынь и гвоздику, минимум по чайной ложке в день. Было тяжело, но результаты ошеломляющие. Родинки смывались безболезненно и без покраснений. Папилломы тоже отвалились.
   Примерно на 25 день я потеряла сознание, муж положил меня на диван и пошёл в туалет. Вернулся через 3 минуты, я лежала на полу без сознания с рваной дыркой на подбородке, на мне и вокруг были миллионы красных существ, овальных и в форме электрических скатов без хвостов 1.5-2 мм диаметром. Похоже они прорвались через кожу на подбородке. Так же они выходили через кожу на спине и груди. Я пришла в себя под душем, муж смывал их с меня. Весь следующий день состояние было как после операции.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif На месте дырки на подбородке остался белый плотный шрам, болит от прикосновения. Что можно сделать чтобы помочь восстановлению этого места?

Хороший опыт, показывающий что долгие заходы антипаразитарных травок – заставляют выйти или сдохнуть всех кто живёт в теле и питается этим телом. Думаю, при таких заходах умирают все – гепатиты, ВИЧ (то что под этим подразумевают), и другое (интересно только что получается с вирусом герпеса – всё таки самый живучий…). Но такие подходы должны делаться в самом конце антипаразитарных чисток и после основных чисток организма – то есть уже очищенных и восстановленных органах которые участвуют в своевременной утилизации токсинов и тех же ядов из трав (а это у нас кишечник, печень, почки). Иначе мы можем дойти до эффектов которые мы всегда имеем когда связываемся с медициной – «одно лечим – другое калечим». Думаю вы понасиловали печень и мозг.
   Со шрамами свежими, то есть ещё незажившими – надо работать сразу, их надо обдавливать, то есть заставлять там кровь шевелится – давить очень близко к ране, а когда можно будет касаться самой раны – то уже надавливать и её. Но у вас уже старый шрам, тут подходы должны быть другими. Сделайте фон организма получше – например начните принимать соду в горячей воде натощак (питание ваше не известно, от того трудно говорить насколько у вас кровь закисленна). Далее можно как-то раздражать шрам – тереть кожу, рядом грубо воздействовать, то есть показать мозгу что там надо восстановится. В расслабленном состоянии пытайтесь почувствовать шрам и увидеть как он исчезает, кожа становится чистой, ровной – в идеале в том месте должно зазудеть, зашевелится при представлениях. Ну и хорошо бы приклеивать тампоны с мумиё – аптечная слишком слабая, лучше поискать в инете более необработанное ещё для продажи (сырьё), но для начала можно попробовать и аптечную.

103

Мне 41 год, в 2011 г. обнаружили рак груди 2 стадии, предлагали сразу на операцию по удалению, я не верила врачам и не хотела сразу под нож идти, решила искать другие способы исцеления. На тот момент только-только перестала есть мясо, узнала про Оганян, решила голодать по её методике, сидела на травах с медом и лимоном, потом на соках 28 дней, делала кофейные клизмы 21 день. Потом вегетарианила, я тогда многого не знала про сыроедение. Потом пила АСД по схеме. Через 6 месяцев у меня уже были метастазы в печени, в легких и в позвоночнике. После этого я прошла 6 курсов химиотерапии. Опухоль почти исчезла, удалили только её остатки, метастазы прошли. Но назначили пить тамоксифен и уколы Золадекс. Через 3 месяца на обследовании в легких нашли пятна, назначили еще химию, но уже в таблетках. Сейчас я только как 2 недели на сыроедении, химию еще не начинала принимать, вчера забрела на этот сайт, столько информации....и еще нашла статью про то, что раковые клетки- это не что иное как грибки типа хламидии, решила для себя, что таблетки пить больше не буду. Чувствую, что надо голоданием и чистками помочь организму, надо избавиться и от грибков и от паразитов. Но очень много информации, голова кругом. Пожалуйста, помогите советом, по какой схеме мне сейчас лучше действовать? Впереди будет отпуск и хотелось бы использовать его с целью оздоровления.

GURU написал(а):

Единственное что вы не сделали в своих попытках, это не позанимались с паразитами и не накормили клетки, от шлаков вы может частично очистились, но организм то остался слабым. Начните с основы – касторка, горький чай, ореховые масла, салаты со специями и маслом, пчелиная продукция. Соду горячую натощак постоянно – пару раз в день по пол чайной ложки. На этом фоне вставляйте пока одиночные антипаразитарки – типа семена укропа, осиновая кора, в питании – специи, лук, чеснок, зелень. Через месяц такого питания приступайте к самомассажу живота по схеме. Ещё через пару недель можете начать принимать тройчатку две недели – делать клизмы и иногда магнезию принимать. Далее пробуйте долго принимать водочную настойку прополиса (сейчас её сделайте). А потом уже лето кончится – начните тело травмировать литровыми банками.

104

Год назад пробовала сделать эвкалиптовую чистку, но помешал геморрой. Провела около двух десятков чисток печени оливковым маслом и лимонным соком за год. Каждый раз после них выходили зелёные камни, а с очистительными клизмами в течение 2 недель после чистки - мёртвые аскариды. Это сопровождалось длинными тянущими болями в печени, то есть печень была забита камнями и аскаридами. Весной неделю чистилась по Семёновой, пила отвары полыни, пижмы, коры дуба и крушины, а затем съела 300 грамм тыквенных семян и три дня выходила из меня с клизмами - слизь, очень много белых плёнок и хлопьев, трупы аскарид, три дня изо рта выходил ужасный запах. Так же одновременно около месяца спринцевалась полынью, пижмой, корой дуба и крушины, даже во время месячных. Это оказалось полезным, месячные прошли за 2 дня, были малокровными и на прокладке обнаружила паразита 3 см длиной с цепким крючком на голове.
   Летом дождалась отпуска и 3 недели делала эвкалиптовую чистку - выходили клубки разных паразитов, под конец стали выходить полуметровые куски больших паразитов, один раз не очень разложившийся кусок цепня. В животе, мышцах тела и висках головы во время чистки слышно активное шевеление. сейчас эвкалиптовую делаю 1-2 раза в неделю, что-то сильное шевелится и кусается слева внизу под рёбрами. Неделю назад сделала чистку Чингисхана, так во всём теле было слышно микровзрывы, кололось что-то в разных местах тела, наверно гибли паразиты в мышцах.
   Сейчас в мышцах шевелений гораздо меньше. Недавно без чистки но с очистительной вечерней клизмой вышли два полуметровых дохлых паразита толщиной около 1 см. Позавчера сделала оливковую чистку печени, камней мало, чайная ложка мелких как рис. Но очень много белых широких плёнок, толи лопнувших паразитов, то ли «шкурки» кишечника, а вот шевеление в висках продолжается. Что же делать с головой, вдруг там тоже цепень?

GURU написал(а):

Интересная история про паразита на прокладке, но фантазии про цепня в мозгу – это из кино, вы бы уже в конвульсиях бились и в коме лежали. Цепни питаются едой которую мы для них едим, а не «серым веществом». Лично я обычно без качественных фото в цепней не верю, когда они выходят и выходят, и в вашей истории не поверю – из-за того что у вас и так много вышло паразитов разных, а они бы конфликтовали с цепнем, и в сумме они бы вас всю высосали. Если вы конечно худой человек с синяками под глазами, и с жёстким симптомом хронической усталости (или не худой, а наоборот толстая и едящая за троих), и есть минимум одно кожное заболевание – тогда да. Но это не главное… С головками боряться чисткой Чингисхана. А так начните употреблять хитин, кремний, магний, а от чисток отдохните пару недель. Потом начните употреблять что-то долго – например можно чеснок месяц как рекомендуется, а если не охота чесноком пахнуть – то полынь ещё дольше (при полыни лучше БАД употреблять где есть цинк).

105

http://aum.wen.ru/m/che2.gif 1.  Как правильно принимать золотой корень при задубливании клеток крови? Я прочла, что при  употреблении  дубильных веществ могут спровоцировать запор.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 2.  Можно ли давать маленькому ребёнку, в маленьких дозах?

GURU написал(а):

1. Не знаю как правильно, просто так же принимать порошок две недели и перейти на другое задубляющее – кора дуба, лаврушка. Попробовать можно пол чайной ложки – рассасывать. Запор можно теоретически себе устроить, особенно если человек питается как зря и имеет скрытый запор уже, при нормальном питании – это вряд ли…
2. Смысла мало, это скорее рецепт для тех кто уже по жизни занимался сексом не предохраняясь. Но конечно и без секса (обмена микромиром) есть причины у тех кому за 20 (накопление внутриклеточных паразитов). А детям пока мало смысла, не малым уже детям можно минимальные дозы с питанием давать – лавровый класть куда-то в еду постоянно и уже приучить к его вкусу заранее, тогда когда подрастёт сможет его постоянно употреблять как нормальную специю (ну иногда можно давать попить настой антипаразитарный из коры дуба).

ЗОЛОТОЙ КОРЕНЬ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

Препараты родиолы розовой оказывают стимулирующее влияние на центральную нервную систему, улучшают энергетическое обеспечение мозга, способствуют нормализации обменных процессов, улучшают умственную и физическую работоспособность. Благодаря золотому корню человек становится более устойчивым к различным экстремальным ситуациям, у него не происходит истощения надпочечников при стрессе. Родиола предупреждает деградацию вилочковой железы. В народной медицине золотой корень особенно ценится при старческом упадке сил, при импотенции, а также анемии, туберкулёзе лёгких, болезнях печени, сахарном диабете, женских заболеваниях (аменорея, метроррагия, меноррагия).
   Как правило, в народе используется настойка корня на водке. Обычно принято настаивать 50 г измельчённого корня в 0,5 л водки 2-3 недели. Принимают её при всех указанных заболеваниях от 10-12 до 20-25 капель и пьют недолго, дней 10-15. Можно готовить настойку, не взвешивая корень, на глаз:  треть бутылки корня, доверху залить водкой и настаивать не меньше месяца. И принимать по неполной чайной ложке утром и днём – 2 раза в день не больше 10 дней. Дозировка подбирается индивидуально, длительно принимать нельзя – в среднем 2-3 недели. Передозировка может привести к противоположному воздействию.
   Родиола розовая противопоказана при резко выраженных симптомах нервных заболеваний и истощаемости корковых клеток мозга. Препараты обладают высокой биологической активностью. При грубых органических заболеваниях назначать настойку нецелесообразно. Даже при самых малых дозах настойка родиолы розовой вызывала неприятие при постгриппозном энцефалите. Разумеется, противопоказана она при гипертонии.

http://aum.wen.ru/sm/sm-g66.gif У ребёнка, лабораторным путём, нашли вирус эйнштейн барра и вирус цитомегаловирус. Клинических проявлений вирусов нет. Ребёнку 10 месяцев. Может есть методы лечения?

Сомнительно что задубление поможет серьёзно в ситуации вирусов герпеса. Тут лучше только иммунитетом подходить. Ребёнка вы грудью не кормите, и есть вероятность что иммунитет у него не самый лучший, что скажется на действии вируса, которых он подцепил наверняка от вас. Если проявлений нет, то это хорошо, можно пока ничего не делать, если вирус поселился, то вряд ли от него можно избавится – тут лучше только иммунитет держать на высоте. Когда будет возможно, начните добавлять в питание масло кокоса и пыльцу пчелиную – понемногу но относительно постоянно. Естественно надо стараться не кормить вредным и не давать ребёнку простуживаться – то есть не делать сознательные кратковременные или постоянные понижения иммунитета – иначе вирус может воспользоваться моментом и распространиться. А так наверняка пока иммунитет спокойно его удерживает в спящем состоянии.

106

Я кормящая мама. До беременности всегда была много кушающей, но тощей и астеничной. Не обращала на это внимания. После родов, после года кормления, моя жизнь стала трудновыносимой. Чувствую себя постоянно как выжатый лимон. И все время ем.
   Поразмыслив, попробовала сменить питание с обычного мясоедного-блюдоедства хотя бы на раздельное - не смогла, голод доводит до полуобморока и начинаю есть все подряд. Поняла, что нужно чистить организм и что кормлю не только сына. Начать решила с минимального - 3ий день ем натощак семя укропа (с принятием соды). Может быть, получилось плохо потому, что я в эти дни съела йогурт - про исключение молочных продуктов прочла позже... Сказать, что я на 3ий день себя плохо чувствую - значит не сказать ничего.) В наличии чугунная, раскалывающаяся голова и повальная слабость. Наверное, я попала в точку и это интоксикация от трупиков червячков...
   Планировала дальше пропить хотя бы русскую тройчатку и сделать чистку Чингисхала, а потом заесть все это льняным семенем. Но сейчас возникли опасения, а безопасно ли это? Я не хочу переставать кормить еще год, т.к. для сына это очень важно, но понимаю, что для выживания мне просто необходимо почистить организм от паразитов.
   Помогите, пожалуйста, понять, как сделать это безопасно для ребенка?

Попробуйте сначала просто магнезию принимать – какое там будет состояние? А так чтоб не кормить кишечных паразитов, а точно себя и ребёнка – рассасывайте чайную ложку пыльцы ежедневно в течении месяца, 1 раз, и после 1,5 часа – не есть и не пить. С едой принимайте крошки прополиса. Далее в посте 28 в НУЖНЫЕ МИКРОЭЛЕМЕНТЫ + – это тоже вам обязательно.
   Далее ешьте некоторое время размолотые семена льна и залитые сильно тёплой водой, в глубокой тарелке – чтоб получилась слизистая каша (надо чтоб накрытая постояла с пол часа на тёплом). Так завтракать пару недель. А потом уже пробуйте снова семена, чеснок больше есть и зелень.

107

Я сыроедила со срывами года три, вегетарианка с 2004 года. Во время сыроедения родила 2 сыночка :-)  Но под конец второй беременности был жуткий жор на всякую мучную дрянь, набрала лишних 7 кг, через 5 месяцев после родов мне ПОКАЗАЛОСЬ, что видела в своих каках кусочек плоского червячка, тело было как язык на вид. В общем, во мне это подняло бурю негативных эмоций, началась паранойя... чищусь. Сначала выпила Декарис на ночь, утром выпила 100 мг сульфата магния, никого не увидела. Декарис понравился, выпила еще одну таблетку. Параллельно начала пить тройчатку от эвалар. Не могу терпеть горечь, поэтому пользуюсь бадами. Через 2 недели пришел заказанный мной Тригельм, пропила, была от него в восторге. Параллельно принимала тройчатку. Далее, пропив тригельм, выписала Популин (кора осины), мерзость страшная, по горечи хуже магнезии. Но пью. И тройчатку опять же.
   На днях меня глючило, что в районе солнечного сплетения что-то шевелилось и я решилась на химию и бухнула в себя Бельтрицид. Два дня ходила опухшая, почки мои плакали. Не советую эту гадость. Продолжаю пить тройчатку. Пошла 7 банка. Банки хватает на 5 дней. Вчера начала пить по утрам соду. Еще купила эфирное масло чайного дерева, чтобы грибки погонять. Но пока не пью.
   Что мне делать дальше? Кстати говоря, вес упал, настроение и состояние улучшилось. Но на груди еще до чистки стали появляться прыщики, во время чистки увеличилось их количество, они не проходят. Посоветуйте что-нибудь?
   Хочу начать сыроедить снова, но не могу. Кстати, отвращение к паразитам прошло, воспринимаю теперь их как милых домашних питомцев. Еще хронический ринит лет 10 уже, сижу на нафтизине, без него задыхаюсь. Удавалось вылечить только на сыромоноедении и промывании морской солью, с началом блюдоманства опять не могу дышать. А еще я жуткий аллергик:  сыпит на сладкое, а от кошек, крыс, пыли начинается чихи, текут слезы, отекает горло.
   Когда пропивала Тригельм, мне ПОКАЗАЛОСЬ, что что-то вышло. Шкурки какие-то. Почему пишу, что показалось? Потому что сильно не разглядывала, тогда еще было дичайшее омерзение к этим товарищам.

Beskrovniy написал(а):

Расслабьтесь и не торопитесь. Распутывайте клубок постепенно. Прыщики ваши от того, что, во-первых, при антипаразитарках нужно чистить кишечник(клизмы, слабительное), что бы мертвые паразиты не всасывались в кишечнике. Во-вторых, прыщи от того что вы нагрузили свою печень антипаразитаркой.
По плану действий вам сюда - Разговоры об очерёдности чисток

GURU написал(а):

Вы столько дряни выпили что ничего вам больше не надо делать против кишечных паразитов – теперь лучше восстанавливаться. Дайте кишечнику сырое – овощи и зелень, потом пропейте хитин (хотя бы хитозан аптечный), пытайтесь подсесть на соду на пару месяцев, после хитозана можете попробовать мочу с содой чередовать в кишечник (метод описан). Что касается носа, то попробуйте при защелачивании содой – делать нети с добавлением капель перекиси. При – это нормально даже после одного того что вы принимали… можете теперь в содовой горячей ванне попотеть.
   В общем, займитесь восстановлением и очищением от принятого – кишечнику сырое питание пару раз в день, печени – хитин, а почкам – потение и соду. Только через пару смесяцев стоит думать чтобы ещё проделать с собой.

108

:writing: 2012-07-26
   Хочу провести антипаразитаную чистку, но не знаю как правильно её сделать, так как посажена печень и есть панкреатит. Аскариды и токсароз точно есть - показал анализ. Помогите решить эту проблему, так как таблетки не помогают.

GURU написал(а):

Значит придётся начать с массирования своих органов, надо снять отёки где можно, и только потом можно добавить антипаразитарки – тогда должны уйти отёки, воспаления которые не уходят от продавливания органов и кишок. Можно конечно и с антипаразитарок начать, типа тройчатки – начало ведь идёт с малых доз, делать клизмы и двигаться по самочувствию. Поджелудочная больная – бывает и там паразит делает дело… В общем серьёзно возьмитесь за изучения самомассажа живота, а тройчатку возьмите за тренировку, в смысле осторожно проходите её, если что-то не так, значит прекратите, и через несколько дней, снова начните с минимальных доз (только ореховую настойку не пейте больше дней чем указано). У вас же цель должна быть – не паразитов только погонять, а параллельно вылечить и печень и поджелудочную, а тут без массирования правильного этих органов не обойтись. Наверное смело можно глотать семена укропа по много заходов и пить солевые слабительные – попробуйте это сначала. Кремний начните принимать. Как закончится лето, начните ставить банки на очень короткое время по всему животу, то есть дождались синяка и снимайте, а на пуп ставьте  хоть ежедневно на 15 минут.

:writing: 2013-11-08
   Давно есть холецистит и панкреатит, если что не то съем, то и печень немного надувается. Выявили большой уровень токсокар в крови, боюсь пить глистогонные препараты, но знаю что нужно что-то делать... Может быть можно решить эту проблему как-то по-другому?

По-другому… ну думаю «Отче наш» вы уже читали, и вернутся в прошлое не удастся где вы прикончили печень и жёлчный, по этому придётся по старинке – травить паразитов, стараться не есть что-то не то, мы же всё такие с головой и можем различать что можно есть а что нельзя. А так вы повторяетесь – об этом, от того надо бы написать что вы вообще сделали за последний год…

Я не пила алкоголь никогда, у меня маленький ребёнок, стараюсь кушать то что и ему даю, кашки-машки, поэтому зря вы так... а здоровье угробить мне помогли врачи ещё 2 года назад с этими же токсокарами. выписали албендазол в большом количестве и без щадящих таблеток для печени, потом другой гельменолог сказал что это ненормально... лечила печень и жёлчный всё это время, пила тройчатку, укропные семя, делала массаж живота, были и слабительные и клизмы, я старалась следовать вашему совету, чувствую себя лучше, но проблема всё же осталась, поэтому я рискнула спросить совета ещё раз, может быть есть травки направленные именно на этих паразитов?

Что значит зря я так? Вытянул же из вас информацию, о том как заимели болячку, на каком корме её содержали и чего проделали после прошлогодних советов...
   Что бы печень прикончить не обязательно пить алкоголь, достаточно иметь паразитов в ней или пропить удачные лекарства, а если говорить о 50-ти летнем возрасте например, то достаточно просто питаться варёной едой и съедать часто «чего-то не то». Далее у людей присутствует некая иллюзия, что в любой момент жизни можно всё повернуть вспять, если захотеть то можно истраченные ресурсы органа вернуть – лекарствами или правильным питанием, или некими оздоровительными мероприятиями. Печень хорошо умеет регенерировать, но повреждения лекарствами могут быть схожи с алкогольными, ну и чтоб в организме что-то оздоравливалось – нужны условия типа природных, а значит «кашки-машки и кое чего не то» тут не подходят… от того нормально и такое что изменений нет.
   Попробуйте на фоне приёма хитина или Хитозана – принимать осторожно берёзовый дёготь, после него можете взяться за Тодикамп (в общем чередовать подольше). Пост 22 и 21. При питании традиционном – микроэлементы превращаются в неорганическую форму, а это значит что печень не получает их и не делает запасы комбинаций микроэлементов из которых она делает нейтрализаторы всех видов токсинов которые поступают с кровью через неё, от того не погасив какой-то токсин в себе – повреждается в первую очередь сама печень. По этому так трудно всеядным выходит из своих ситуаций - ничто в организме не помогает излечению.

109

1.  Существует много всяких методик приема например полыни, пижмы, гвоздики и тп.
Причем некоторые методики рекомендуют проглатывать траву сухую измельченную и без предварительного заваривания.
Учитывая некоторые аспекты технологии заготовки той же полыни, я предполагаю, что в самой траве, даже которую продают в аптеках, яйца паразитов должны бы быть ( и немало), поскольку траву перед заготовкой никак не обрабатывают и не промывают, и растет она не в стерильных условиях.   Не получится ли в этом случае, что я, если одних и выгоню, других проглочу вместе с "лекарством"?
2.  Какого принципа лучше придерживаться при чистке? Сразу накормить глистов ударными порциями горечей, или постепенно увеличивать дозы, начиная с маленьких? В случае постепенного наращивания доз, не успеют ли гельминты адаптироваться к горечам, гвоздикам и т.д.?

1. От куда им там браться тем яйцам, да ещё в травах которые убойные для паразитов. Куда грязнее по теме цист овощи что вы покупаете на рынке, так применяется в нашем глупом обществе – навоз для удобрения, и по огородам бегают коты и собаки и обтираются об кусты. Даже если заглотите, ну если не сдохнет сразу при курсе употребления, то добьёте когда вылупится. Что касается заваривания или проглатывания сухой травы – тут дело вкуса обычно, так как не всё реально проглотит если заварить, далее что заварено действует больше в тонком кишечнике и быстрее попадает в кровь. Так что и то и другое приемлемо, и где возможны варианты – это описано, самому экспериментировать уже не нужно.
2.   Паразиты не могут адаптироваться к природным препаратам, только к химии у многих есть такая возможность. А как надо с дозами работать – пояснено в теме РАЗГОВОРЫ ОБ ОЧЕРЁДНОСТИ ЧИСТОК, дело не в дозах. А очерёдности очистки органов, а потом применяются ударные подходы и в конце длительные.

В молодости во время полового контакта приобрёл сифилис. Вылечился все бы хорошо, но... При обычной пробе на сифилис - кровь нормальная, но когда делают серологический анализ - находят следы (в анализах показываются крестики) от бывшей инфекции. Возможно ли очистить кровь от этих следов?

Все захоронки организма вскрываются при долгом приёме полыни горькой, ил при серьёзном голоде. При полыни могут возвращаться болезни которые были залечены или организм смог частично и сам их закапсулировать – от того может появлятся трихомониаз, половые вши – бывало такое. При хорошем самочувствии, когда вы на пике будете – можете употреблять полынь на указано два захода по несколько месяцев. Потом после 2 месяцев можете эфирные масла пропить каплями.

110

Alybaster1 написал(а):

Как воздействует настой индийского морского гриба при кандидозе ? Показан или противопоказан?

Ничего из подобных рецептов не надо употреблять (индийский рис, чайный гриб, молочный), всё это в конечном счёте должно к негативному приводить, даже если первое время помогает ЖКТ. Там ведь сахар искусственный применяется и закисление происходит воды, и алкоголь легко получить.

sun_seed написал(а):

Против грибов Aspergelus рецепт настойки на калгане (лапчатка прямостоячая) эффективен?
Если нет, то какой эффективный?

Ну это растение конечно одно из тех кто подавляет грибок и широко использует в народной медицине. Но если вы имеете ввиду чёрную плесень, то есть Аспергилус нигер, то конечно надо сначала подавить все грибы любым способом – например принимать и спиртовую настойку из перечисленных и например отвар из того же калгана, а уже по самому «нигеру» ударить эфирным маслом монарды и потом можно и чайного дерева. Если в сыром помещении завёлся этот «нигер», то его надо обкуривать эфирным маслом чайного дерева.

РЕЦЕПТЫ КАЛГАНА к болячкам где часто участвует грибок

В корневищах калгана 30% дубильных веществ, которые чаще всего используются в лечении ряда болезней. Заготавливают также стебли, листья и цветки – во время цветения. Отвар и настойка корневищ назначаются внутрь при поносах, энтеритах, энтероколитах, дизентерии, язвенных колитах с кровотечением из кишечника, при гастритах, язве желудка и 12-типерстной кишки, как желчегонное средство при желтухе, холециститах, холангитах, острых и хронических гепатитах, циррозах печени, в том числе и в отечноасцитической стадии, при подагре, ревматизме, язвенном колите. Отвар корней – при нефрите.
   Отвары употребляют при гиперменорее и маточных кровотечениях различного происхождения, при внутренних кровотечениях. При кольпитах, вагинитах, эрозиях шейки матки отвар используют для спринцевания.
   В дерматологии лапчатка прямостоячая внутрь назначается при васкулитах, наружно – при экземе, нейродермите, трещинах кожи рук и ног. Отвар употребляют для примочек влажно высыхающими повязками (в охлаждённом виде) при мокнущей экземе, ожогах. В виде аппликаций отвар применяют при геморрое, экземе, ожогах, нейродермитах, трещинах кожи, потливости ног. Порошком корня присыпают мокнущие раны, наружные кровотечения. Кроме того, отвар калгана используют при туберкулёзе лёгких, эмфиземе, малокровии, ахилии желудка, подагре, ревматизме.
   Отвар травы калгана – антигельминтное средство, настой листьев эффективен при лихорадке. Из порошка корней готовят мазь от кожных заболеваний.
   АДЕНОМА ПРОСТАТЫ.    Взять в равных по весу частях измельчённый корень калгана, корень солодки и корень крапивы. Смешать. Залить 100 г смеси 0,5 л водки, настоять в тёмном месте 1 месяц, периодически встряхивая. Процедить. Принимать настойку по 30 капель 3 раза в день до еды, запивая настоем листьев мелиссы.
   СТОМАТИТ.   Залить 1 чайную ложку измельчённого корня 1 стаканом воды, сначала настоять 5 часов, потом прокипятить. Полоскать рот в течение дня.
   МОКНУЩАЯ ЭКЗЕМА.   Залить 3 столовые ложки корня 0,5 л воды, довести до кипения и кипятить 10 минут, настоять 4 часа, процедить. Делать примочки на поражённые места.
   ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ.   25 г сухой измельчённой травы и 5 г корня калгана залить 600 мл кипятка, оставить на 30 минут на водяной бане, настоять 30 минут, процедить. Принимать в тёплом виде по 50 -100 мл 3 раза в день за 2 часа до еды ежедневно в течение 1,5-2 месяцев и профилактически 2 раза в год в течение месяца весной и осенью (лечение цирроза печени после перенесённого инфекционного гепатита). Соблюдать диету, ограничить соль до 3-4 г и жидкости до 500-600 мл в сутки на время лечения.
ОБЩИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:   атонические запоры, высокие показатели протромбинового индекса, гипертония, так как может понизиться проницаемость капилляров и произойти сужение сосудов.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПАРАЗИТОЛОГИЯ » Вопросы по теме (паразиты) ¤i¤