У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПАРАЗИТОЛОГИЯ » Вопросы по теме (паразиты) ¤i¤

Вопросы по теме (паразиты) ¤i¤

Сообщений 151 страница 158 из 158

151

Сегодня утром начала чистку укропом. выпила столовую ложку целых и столовую ложку молотых семян, запила солодкой. Голова побаливала уже утром. Весь день после укропа голова болела очень сильно, до рвоты.В первой половине дня съела два яблока и один апельсин, потом только по глоткам пила воду, так как выражена сухость во рту. Примерно с 11 часов- в левом подреберье появились боли в поджелудочной железе, держатся до сих пор и головная боль полностью не прошла. Кишечник, который обычно сильно урчит, сегодня молчит. Выпить слабительное или сделать клизму физически не могу. Что мне делать, чтоб сегодня облегчить боль, и продолжать ли завтра питьё укропа или можно начать содовые очищения, сколько и какой жидкости можно пить, есть совсем не хочется. Я отношусь к очень худым полусыроедам с годовым сроком неправильного перехода. Кожа обвисла, тургора нет, сильно выпадают волосы, вся кожа покрыта разноцветными родинками, пятнами, кожа сухая до боли. Замасливание делаю уже почти месяц кедровым и конопляным маслом, в кожу по- многу втираю кунжутного масла- пока эффекта никакого. Недели две подряд ела жирную морскую рыбу в лимонном соке и специях. От любой пищи сразу вздутие, стул один- два раза в сутки не жидкий. Года назад, когда решила перейти на сыроедение без всяких плавных переходов, в начале пропила что- то типа сложной тройчатки, после чего и начались проблемы с кишечником, которые длятся по сегодняшний день. Потом эпизодически без системно иногда пила маленькие дозы укропа от вздутия, всякие пробиотики курсами, при поносе корки граната не по системе. Кишечник очищала долго клизмами и пила отвары Оганян , но без голода- не могу даже день на голоде. Понимаю, что все паразиты на месте и микрофлора вся в раздрае. Вот только несколько дней вышла на ваш сайт и решила начать с затравки глистов, может быть надо что- то другое, подскажите, а то уже потихоньку берёт отчаяние.

152

Гусаров Андрей написал(а):

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Сколько в день можно принимать косточек грейпфрута? (у меня порошок) и какая дозировка,информации в интернете почти нет,нашёл только что можно принять в день до одного грамма,а начать то с чего? Два раза в день можно ли? и не много это будет и если можно,опять таки какая дозировка?

"Исследование подтвердило эффективность грейпфрутовых зернышек в лечении инфекций мочевыводящих путей. Предположительно 5-6 семян, принимаемых трижды в день, по своему действию эквивалентны другим антибактериальным препаратам." Можете начать с малого, потом быстро но плавно поднять дозировку до указанной для того чтобы вещества накопить в организме которые есть в косточках, и чтоб они некие дела поделали активно, а потом снова снизить дозировку но уже принимать через слюну - то есть жевать её долго чтоб уже в основе влиять на микроорганизмы на зубах и дёснах. И уже долгие курсы по минимуму но постоянно пожёвывать.
   Про размолотые:  по умолчанию считайте чайную ложку за 5 грамм. Страх передозировки скорее всего преувеличен, наверное это реально при очень длительном употреблении. Потому можно повысить дозы поначалу ,а потом уже снизить до минимальных.

153

fruttini написал(а):

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 1.  Можно ли сразу после 4-го месяца полыни проделать 3-ий этап из паразитарно-желчегонной чистки (голод + празиквантел по окончанию)?
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 2.  И стоит ли сейчас добавить к полыни кору осины для усиленного влияния на печёночных? (Уже идёт четвёртый месяц приёма полыни, самочувствие хорошее, никаких побочек нет, на протяжении всего курса принимаю желчегонный сбор, ем муку расторопши + чистка печени раз в неделю.)

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 1.  Нет, если буквально мы рассматриваем приём полыни и сравниваем его с первым этапом в чистке противоаписторхной. Приём полыни ничего общего с приёмом большого количества желчегонных не имеет, не ясно как ведёт себя описторх при этом - перестал ли он себя защищать слизью после как вкусил горькой крови... Но это ладно, но есть ещё усталость печени и вообще организма от отравления полыни - он же растительный яд. А вы как бы хотите огромную нагрузку сделать на перегруженный организм. Я бы такого не делал - побоялся бы за сердце и вообще непредвиденные сбои в эндкринке... Но второй этап я бы проделал после полыни, то есть приём псиллиума и абсорбента - это добьёт ещё раз кишечных - и совсем другими веществами, которые не схожи с теми которые в полыни, то есть тут нет нагрузки на затравленный организм полынью. В общем, полынь можно закончить несколькими приёмами слабительной порции сорбита, и потом провести 2-ой этап той чистки (псиллиум и бентонит).
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 2.  Да стоит, всегда стоит вводить приём отвара коры осины в курсы приёма чего-то горького или антипаразитарного.

Виолетта написал(а):

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Хочу начать чиститься. Если я начну с чингисхана, далее тройчатку и после эвкалипт. Чистку возможно в три шага провести чистку? И во время всего этого нюхать дурман, десна втирать масло льняное. Хронический гастрит никак не аукнется?

Возможно от чеснока и будет проблема с желудком нездоровым. Чистку не антипаразитарную начинайте, а вообще чистку. Потому можете кишечник касторкой с соком яблока или грейпфрута почистить, и начать после траву есть и отруби, в идеале измельченную расторопшу курс. Потом можете спустя как хорошо попринимали касторку - начать тройчатку и отвар коры осины одновременно. Так поверхностная чистка будет вам, типа будет безопасной и защитана как 1% из 100-та возможных и относительно необходимых действий в очищении организма.

154

Обнаружена в моче кишечная палочка. (начало 3-его года сыроедения. Назначены антибиотики - пить не хочу, жалко микрофлоры. Тем более совсем недавно проходил усиленный курс аугментином.

И как теперь дела с вашей палочкой и антибиотиками?

Этот бесконечный дурдом в оф.медицине начинает уже веселить.Раньше раздражал.Второй визит к уролога показал, что палочки нет. Разные врачи, разные мнения. Единственное чем порадовали так это то что не стоит загонять контрастное вещество для проверки затемнения (0,9 мм, киста?) на левой почке а сказали наблюдать каждый год на динамику. Экстрасенс сказала, что палочки нет.Я правда, до первого визита к врачу вместо антибиотиков прошел двух недельный курс русской тройчатки. Но вряд ли конечно она повлияла на палочку.Просто ее и не было вообще, мне кажется. В общем тайна покрытая мраком. Как то так.

Раз принимали антибиотик до этого по другой причине - то это увеличивает вероятность версии, что палочки не было.

а)  Я тоже так думаю. Возможна не "корректная"сдача мочи. Но меня честно говоря, тогда больше интересовали те пощипывания при мочеиспускании. Сразу после чесночной затравки дело происходило. float:leftИ задержка мочи. Да и вообще, что ни будь из состояния мочеполовой системы на данный момент. Ведь проблема все таки существует, а что именно не совсем понятно. А это важно, наверное.
б)  Жалко смотреть на вздувшийся под правым коленом шишак-вена, как теннисный мячик. Явно что где то запруда, а помочь себе (надеюсь что пока) ни чем не получается. Варикоз (хотя висцеральщик сказал, что это не варикозное, а проблема организма полностью. Он это и имел ввиду - запруда). Предположить одно. А точно знать где? Это проблема. Может не совсем по теме мочеполовой. А вдруг связь все таки существует.

а)  «Пощипывания при мочеиспускании» - это возможно и без инфекции. Все знают что после поедания острого – могут быть симптомы жжения в уретре после мочеиспускания, ну там после чёрной редьки, горчицы, хрена, перца, наверное и при поедании чеснока… Ещё могут быть воспаления протоков так же без инфекции, это бывает при приёме некоторых трав или комбинации оных. Самый последний пример показавший это - чистка «противоаписторхная» (желчегонно-паразитарная), там при первом этапе пьётся отвар из нескольких трав – так вот он может приводить к воспалению мочеполовой системы. Я чувствовал просто жжение при мочеиспускании некоторое время, лёгкое нераздражающее. float:right А второй случай знаю – женщина вообще заимела постоянную ноющую боль низа живота, ну и все симптомы воспаление мочевого и т.д. Помогло быстро такое: отказ на неделю от отвара, и разовый приём нош-пы. В обоих случаях за пару месяцев принимались антибиотики для устранения инфекций в этой области (в её случае инфекция не устранялась, а как бы запланированный приём был). То есть опыт чистый, показывающий что травы сами могут вызывать воспаления локально, от чего это легко устраняется прекращением приёма этих трав. В общем чтоб говорить о инфекции исходя из своих самоощущений – надо в это время ничего не принимать, то есть жить обычно, без влияний раздражающих веществ (горьких, эфирных, острых трав/еды). Так что ваши ощущения можно нивелировать как указывающие на что-то конкретное. Даже задержка мочи – это может быть эффект локального воспаления, если это было только на фоне приём чего-то (чеснока, горьких трав). Но в любом случае с простатой надо работать после 40 лет, вовремя протравливать инфекции и стимулировать эту зону (жёстко массировать среднюю и нижнюю часть ягодиц, то есть сами мышцы «булок» а не простату). 
б)  Я наверное о таком уже говорил, что первое на что указывают вены ног, это на пережатость вен в районе пупа. Там надо глубоко массировать, что возможно только при пустых кишках. Потому это дело вставлено в полноценную чистку почек (промывку их морсом и кальмагом), там в идеале надо жидкоедить, тогда массирующая ладонь может прямо влиять на спазмы в районе пупа (там болезненно в таком случае должно быть, ибо спазм). Но не только массаж должен быть, а и налажена или налаживаемая в этот же момент функция почек – для того чтобы почки и не удерживали этот спазм. Итого, я думаю что в большинстве случаев - восстановление работы почек (промытость нефрона и подавленная инфекция в протоках почек и мочевом) и устранённый массажем спазм в зоне пупа (зона шире вокруг пупа) – устраняет фон или причину из-за чего вены расширяются (исключения конечно есть - когда питание очень вредное и жирное). Ещё можно вспомнить, это устранения токсинов с зоны ног – это содовые ванны для ступней (где-то описывал, есть чисто для вен, и можно просто ступни парить в содовой).

155

Иулиания написал(а):

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Если нужно воздержаться от меда при чистке от паразитов, то, наверное и от пчелиной пыльцы тоже нужно воздержаться, в ней тоже есть глюкоза и фруктоза. Я хотела поддержать организм приемом пыльцы после чистки от паразитов, в ней много витаминов и микроэлементов.

Всё же понятие "очистка от паразитов" слишком растянуто, и как минимум несколькогранно. Люди по умолчанию обычно всегда имеют ввиду кишечных глистов, где несколькими мероприятиями надеются выгнать часть паразитов. Потому ответа тут не может быть категоричного. Если травились грибы, то да - тут надо больше травяное питание, то есть без всяких сладостей. Что касается глистов, то можно и поесть сладкое, то что тает - просто антипаразитарки можно вскоре продолжить делать, и надо в конечном этапе иметь состояние организма такое - где нет нужды себя подпитывать после антипаразитарок. Например чтобы вы там не делали, то можете поесть и мёд и пыльцу/пергу, а потом в идеале поупотреблять 3-4 раза в день псиллиум с неделю, питаясь лёгким питанием, в идеале сырым растительным. Тогда всё будет идеально. Ну а если говорить чисто о пыльце, то ешьте её только за раз малое количество и полностью растворите её во рту, то есть глотайте сладкую слюну. Например пару чайных ложек в сутки приняв её за 4-5 раз рассосав - тогда ничего особо в кишечник не попадёт из неё, чтоб она смогла стать там кому-то питанием ,она исчезнет в районе 12-типерстной кишки где нет глистов ещё.

Луна написал(а):

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Какая диагностика самая достоверная? Собираемся провести биорезонансную у кинезиолога. Он лечит Стопразитом, микроэлементами, сорбентами. Что можете сказать про Стопразит? В нём содержится и кора осины. У ребёнка и у меня проблемы с желчным и поджелудочной, пойдёт ли ребёнку просто массаж живота и такие препараты без других чисток? А сейчас пока принимаю Антипаразит от ООО "Сибирские промыслы", можно ли тоже только им и массажем живота вывести паразитов?

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZMm9OOW1WSGdqclE   Достоверной диагностики на все паразиты - нет. Сначала получают информацию от какого-то конкретного метода, от того же биорезонанса - а потом в идеале тратят нормально денег и локально уже доказывают существование того или иного паразита в лабораториях специфических. Но человечество уже имеет нормальную статистику, чтоб сказать всем что основными паразитами заражены все люди, те которые не чистились радикально пару последних лет. Потому вам хватит поверить и в половину того, что вам выдаст био-резонанс. Далее вы говорите про желчь и паразитов - тут ничем таким не добраться до фундамента проблемы, то есть в глубины печени. Но все манипуляции с осиной и массажем - дадут положительный эффект на некоторое время, что тоже хорошо, а травки остальные - могут вывести часть кишечных глистов, что тоже даст облегчения на многие месяца. В общем, проблема делится на печёночных паразитов от которых проблема с желчью и может и поджелудочной, и есть проблема как много разнообразных кишечных - так вот осина просто сильно притормозит активность микропаразитов в протоках печени, но не избавит от них, а сборы антипаразитарок (как они там бы не назывались) - могут вывести кишечных. Пейте ещё пару раз в день желчегонный сбор когда употребляете осину (входящую в состав стопразит) - почему так, и почему печень не пролечить просто так, и какой есть суровый сбор желчегонный - поймёте из этой темы.

Гусаров Андрей написал(а):

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Можно ли совместить приём заваренной коры осину и заваренную стевию в долгом курсе (до трёх месяцев и одного и другого, только одну пить утром - другую вечером). Если можно, то как правильнее это сделать и какие дозы? или дозы обычные как описаны в инструкции на упаковке.

Эти настои по эффекту не пересекаются, от того как бы можно. Не знаю только о такой продолжительности, не факт что стевию можно пить так долго. Я бы советовал другое, раз уж есть достаточно коры осины, то ей бы в помощь - параллельно попивать полноценный или не очень отвар желчегонного сбора. Тогда стевия тут и не понадобится. Если у вас не самое страшное блюдоманство, и тем более не сладкое - то выгоднее жёлчь изменить в составе, тогда щелочная жёлчь сделает всё тоже самое что вы хотите получить от стевии. То есть лучше два настоя принимайте без особой схемы, например 2-3 раза проглотите по 150 мл желчегонного и пару раз осину, можно одно за другим если нет времени. Но главное чтоб на ночь была осина.

156

После повторного анализа мочи опять выявлена кишечная палочка. И смех и грех! Можно ли её там оставить на веки вечные без разрушительных последствий?Официальный пугают разными страшилками. Я в полнейшем замешательстве. Очень жалко микрофлоры, пускай не идеальную, но за два года что-то значимую наработку. Да они ещё и не знают, что я сыроежу. Антибиотики ведь тоже, наверное назначаются с учетом этого факта? А от фонаря опять пить никуда не годится. Посоветуй те, по возможности оптимальное решение. Или выпить и забыть, перешагнуть через себя... Или здесь не до выбора. Или пить и делать клизмы. 5 ИЮНЯ НА КОНТРОЛЬНУЮ СДАЧУ ПОСЛЕ КУРСА. Обложили со всех сторон. Так что тянуть с выбором сложновато.
  Выписан ципринол 500 мг утром и вечером.

GURU написал(а):

Хочу вас немного успокоить по теме микрофлоры, вы уже много раз сокрушаетесь по этому поводу, дорожите якобы наработанной сыроедческой микрофлорой, и от того вас слишком жалко её, типа вот загубите много штаммов – и чуть ли год сыроедения на смарку. Микрофлора это такая зараза что её трудно вывести. Понятно, что какие-то штаммы вы обязательно убьёте и многие подавите. Но основа приемлемая останется, разновидность штаммов которая быстро замёт нужную площадь которая возможна. Далее, всего лишь остаётся продолжать удерживать условия такие где за недели и пусть даже за пару месяцев восстановятся все остальные штаммы. Суть перехода на сыроедения не только в микрофлоре, то есть проблема толстого кишечника, но и ферментативной системы, то есть проблемы так сказать тонкой кишки. То есть переход – это и перестройка пищеварительной системы, секретов которые учавствуют в пищеварении – из-за чего через пол года человек получает возможность переваривать большую часть составляющего сырые растения, и такие же семена и орехи (жиры/белки). Тогда вес восстанавливается кое как и вид тела становится нормальным. Тогда появляется возможность и в толстом кишечнике завестись чисто сыроедческой микрофлоре, ибо пища уже попадает полноценно растворённая в нужных секретах, то есть не окисленная и не подгнившая. А когда в толстой кишке пища переварена – тогда и конкретные бактерии и палочки могут там развиться. Так вот, вы же от антибиотика не потеряете способность своей ферментативной системы переваривать растительную пищу, а значит вы уже через пару дней будете иметь все условия для того чтобы поедая зелень, капусту, овощи, жмых корнеплодов слегка постаявший (влажный в холодильнике сутки чтоб в нём бактерии сами заводились) – получить все условия чтоб подавленная флора быстро восстановилась, а убитая напрочь уже через месяц подтянулась. Сыроед может без микрофлоры тянуть многие и многие месяца не особо замечая разницы – ибо он будет питаться из соков в тонком кишечнике (так как система пищеварения всё и так разбирает), ну и в толстом кишечнике всегда есть всё та же сыроедческая микрофлора только в простом варианте (даёт питание вам, но не лекарства например). То есть у вас всё останется в норме если продолжите есть для толстого кишечника, то есть клетчатку. Я например сейчас живу не первый месяц совсем без микрофлоры, то есть стараюсь чтоб её не было – и ничего, нормально, хотя конечно микрофлора в слизи кишечника есть всегда и навсегда и продолжает защищать стенку кишечника, питаться хотя бы сладким соком, и кормить человека самым примитивным набором. Ну и я понимаю что при налаженной системе пищеварения, и минимум сока в тонком кишечнике – даёт много, ибо полностью забирается телом. Но дапустим у вас минус лишь в состоянии печени, но в вашем случае у вас остаётся большая часть микрофлоры и вы продолжите нормально питаться. Итого, незамарачивайтесь с микрофлорой, тут главное не начать неправильно питаться – тогда да, вы в самый неподходящий момент дадите корм конкурентам. То есть, страх о микрофлоре – не причина не принимать антибиотик, особенно если вы прошли стадию перехода, простую стадию адаптации к сырой пище. (*другая стадия – это всё же идеальная печень – что даст пищеварению удвоенную силу работать с сахарами и вообще чем либо поступившим – едой или химией).

157

-

158

Ваша инфа как всегда еще больше подстегивает к развитию подходящим примером, страшно только что поздновато спохватился и справится ли организм с переходом. Иной раз сдают нервы, организм спешит жить поняв все свои ошибки прошлого бытия. Жалко в мое время не было полновесной инфы по теме саморазвития. Что я только не предпринимал по этому поводу... штанга, многокилометровые прогулки, плавание и т. д. а основная проблема это всё-таки неправильное питание при чем с детства. Как подумаешь... тяга к молоку в больших количествах аж до 5-6 пакетов в день... ужас, и все это преподносилось средствами массовой информации как благо. Хорошо хоть успокаивает в какой то мере что в те года продукты были не такие грязны.
   Начинаю прием антибиотика, а там будет видно. Вы правы в том, что организм привык к сыроедению,  назвав это первой стадией - вся еда кажется очень вкусной, аппетитной, буквально вся. Хотя запахи варенки остались привлекательными, но почти свободно контролируемы. Вопрос про вторую стадию, про печень - можно ли мне после курса антибиотиков пройти серию чисток печени маслом с лимоном. Полноценную чистку, сложную (антиописторхную) так и не удалось сделать. Но клюквенный морс и травяные чаи, усиленная вода это всегда «при оружии». Очень впечатляющий эффект идёт от двухразового за неделю посещения парилки. т.е потения- помощь почкам. При этом голод в эти дни и приём в чае мате, хелатного кальция.
   И правы на счёт положительного действия мате при голоде/жидкоедении. Я себя прекрасно ощущаю даже не при сыроедении. А когда у меня пищи вообще нет в желудке, и если еще и мате. С сколько мне можно голодать и можно ли? И какой способ можно выбрать – сода, травы, сухой, на воде?
   Можно ли добавить к рациону зеленую гречку не проращивая - нет совершенно времени. Будет ли польза. Идея больше в увеличении веса. Похоже вес перебирается в сторону ниже нижней нормы.
   Как кишечная палочка попала в мочеполовую систему? У женщин как-то один механизм понятен. Но у мужчин это все наружу… препятствие значительно сильнее.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПАРАЗИТОЛОГИЯ » Вопросы по теме (паразиты) ¤i¤